Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 20.05.2022. --> Bis heute wurden 1213 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von horst s:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
1087Für immer und dichBerg10.02736.78571
1018Am Ende geht man nacktVoss10.02535.60711
922VielleichtStark10.02997.95251
1001Es lebe der TodMurot10.02787.20576
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02827.32943
1027StauLannert9.93077.79088
911OhnmachtBallauf9.93008.50100
1092Das NestGorniak9.92868.09825
1128Das fleißige LieschenHölzer9.92817.23452
1144ParasomniaGorniak9.92817.62278
946SchwerelosFaber9.92886.05035
1100NemesisGorniak9.82517.03267
968Wer bin ich?Murot9.82886.23194
1048MetaKarow9.82777.59458
1143LimbusThiel9.82897.20519
698Der frühe AbschiedDellwo9.82246.39241
1168Wo ist Mike?Voss9.82416.45560
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.72566.92109
958KollapsFaber9.72816.66619
1129Die Guten und die BösenBrix9.72574.90039
723Herz aus EisBlum9.72548.43386
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.72876.83972
931HydraFaber9.63087.86266
1147In der Familie (2)Batic9.62677.10112
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.62608.36192
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.62928.21747
1187Das Herz der SchlangeHölzer9.61636.57301
1119MonsterFaber9.52697.57584
1083Das verschwundene KindLindholm9.52646.86477
004Auf offener StraßeLutz9.51943.92268
871Trautes HeimBallauf9.52746.98905
1156HetzjagdOdenthal9.52295.66987
849Mein RevierFaber9.42576.77043
1137FunkstilleBrix9.42405.50208
1096Die ewige WelleBatic9.42715.22325
1171Wer zögert, ist totBrix9.41915.64084
898Auf ewig DeinFaber9.42937.77918
940Das MuliKarow9.32846.38380
1090InfernoFaber9.32595.77992
630Außer GefechtBatic9.32338.05365
870Wer das Schweigen brichtSteier9.32766.87899
1189Saras GeständnisBerg9.31526.05724
1023Amour fouKarow9.22466.57276
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.22817.88505
1071Der Mann, der lügtLannert9.22858.03614
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic9.22937.48294
1075DamianBerg9.22565.58125
1122Die Nacht gehört DirVoss9.12585.91163
930Deckname KidonEisner9.12847.09261
821Der Weg ins ParadiesBatu9.12387.95252
1020WehrlosEisner9.12667.37218
858MachtlosStark9.12737.81392
881AngezähltEisner9.02657.44642
915VerfolgtFlückiger9.02487.28831
132Blinde WutLutz9.01475.32517
1174UnsichtbarGorniak9.01796.01006
1057FamilienBallauf9.02556.64431
1095Anne und der TodLannert8.92737.44505
976Im gelobten LandLannert8.92665.83947
734Schiffe versenkenLürsen8.92197.21096
676Unter unsDellwo8.92137.46854
1058SonnenwendeBerg8.92525.63135
1029GoldbachBerg8.82756.71964
1072TreibjagdFalke8.82436.65761
1162Der Herr des WaldesHölzer8.82486.98347
1054Unter KriegernBrix8.82446.39508
973HundstageFaber8.82836.44240
844Alter EgoFaber8.72616.57778
1142Der Welten LohnLannert8.72637.25475
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.72636.90190
827Kein EntkommenEisner8.72538.26443
718Schwarzer PeterSaalfeld8.72087.23125
1017FangschussThiel8.62786.55072
1132GefangenBallauf8.62587.14612
1043Die FaustEisner8.62697.12714
905Der Fall ReinhardtBallauf8.62787.04173
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.63027.42384
1081ZornFaber8.52605.89115
1155Rettung so nahGorniak8.52627.07176
874UnvergessenEisner8.52617.06973
1093Der gute WegKarow8.52616.89157
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52887.88368
792Leben gegen LebenBatu8.42227.71216
1111QuerschlägerFalke8.42537.29012
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.42697.46097
487BestienBallauf8.41877.39893
1045Déjà-vuGorniak8.32888.08229
751Weil sie böse sindDellwo8.32918.57216
166Acht, neun - aus!Dietze8.31805.80556
1161Die AmmeEisner8.32477.18219
895FranziskaBallauf8.33058.50951
996ZahltagFaber8.22816.57829
1165Was wir erbenBerg8.22275.75771
855Im Namen des VatersSteier8.22667.17782
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher8.21865.78280
767Operation HiobEisner8.11956.89077
1073Wir kriegen euch alleBatic8.12657.79019
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.12726.81801
1163Der böse KönigOdenthal8.12306.86087
1019SturmFaber8.02698.01822
747...es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.02387.69622
799HerrenabendThiel8.02496.67992
864PuppenspielerLürsen8.02526.84365
886Eine andere WeltFaber7.92646.65303
921BlackoutOdenthal7.92716.10221
744Um jeden PreisBatic7.92216.44751
753Der PolizistinnenmörderBlum7.92437.09835
984Der treue RoyLessing7.82926.21233
1146In der FamilieFaber7.82817.67616
724Tödliche TarnungLannert7.82197.94155
664Der FingerBatic7.82137.53333
1107LakritzThiel7.72677.24981
991HALLannert7.72815.83345
1094Das Monster von KasselBrix7.72656.63358
1166Rhythm and LoveThiel7.72436.24609
612FreischwimmerEhrlicher7.61806.45333
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.62967.04426
625PechmarieBallauf7.62096.81866
884Aus der Tiefe der ZeitBatic7.62834.12120
1053Zeit der FröscheBerlinger7.62545.51811
995Der König der GosseGorniak7.52646.08106
1005KlingelingelingBatic7.52686.85522
885Kalter EngelFunck7.52676.03071
756KönigskinderLürsen7.52146.24299
713UnbestechlichSaalfeld7.51966.50357
1042KopperOdenthal7.42696.41822
1138ReblandBerg7.42345.91966
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark7.42266.18584
1164Macht der FamilieFalke7.42305.55348
815MauerparkStark7.42305.97174
1046TollwutFaber7.32857.17474
997Die WahrheitBatic7.32958.12746
1133Du alleinLannert7.32968.26959
541MietsacheCasstorff7.31625.63025
530Der PrügelknabeBatic7.31876.46898
1055Ich töte niemandVoss7.22595.31313
853WegwerfmädchenLindholm7.22647.72652
1158SchoggiläbeGrandjean7.22294.28472
354BrüderFlemming7.21545.63506
605ErfrorenBallauf7.22006.33700
1115Das TeamFaber7.12644.15833
1123LeonessaOdenthal7.12515.29721
1140Züri bränntGrandjean7.12475.32267
609LeerstandDellwo7.12087.26250
548Im VisierBatic7.12137.81549
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski7.03017.57608
414TraumhausStoever7.01957.21179
974SternschnuppeEisner7.02676.60899
1153Das ist unser HausLannert7.02766.91014
817Der Tote im NachtzugSteier7.02637.23726
1191KehrausBatic7.01637.17546
1069KIBatic6.92426.58140
1108Das Leben nach dem TodKarow6.92436.67202
1157Heile WeltFaber6.92606.61923
1152Der Tod der AnderenBallauf6.92566.08281
758AbsturzSaalfeld6.92135.25258
796Edel sei der Mensch und gesundStark6.92367.50424
1120Die goldene ZeitFalke6.82326.37371
074FinderlohnGerber6.81596.39686
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.82625.83969
925Der sanfte TodLindholm6.82765.73116
1175Blind DateBerlinger6.81605.83188
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.72826.41099
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.72546.23465
971RebeccaBlum6.72998.05686
942Frohe Ostern, FalkeFalke6.72836.45124
403HabgierStoever6.71706.99118
679Die FalleEhrlicher6.61786.10337
1064Die robuste RoswitaLessing6.62555.49882
1067Tod und SpieleFaber6.62606.66000
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski6.62586.72326
901BrüderLürsen6.62757.69091
1195Hubertys RacheBallauf6.61607.60812
872FeuerteufelFalke6.52716.73469
1130National FemininLindholm6.52646.24091
411Kinder der GewaltBallauf6.51957.60000
566Sechs zum EssenBatic6.52086.58269
575HerzversagenDellwo6.52408.35583
878Letzte TageBlum6.52525.54365
1102MaleficiusOdenthal6.42365.16144
491TodesfahrtEhrlicher6.41755.67086
478Du hast keine ChancePalu6.41646.46220
483Exil!Casstorff6.41756.31943
1068Her mit der Marie!Eisner6.42466.62236
620BlutdiamantenBallauf6.41957.22718
1003DunkelfeldKarow6.32605.69231
480HavarieBrinkmann6.31695.16627
591TodesbrückeStark6.32057.61366
810Zwischen den OhrenThiel6.32557.30196
977KartenhausBallauf6.32826.99858
608Borowski in der UnterweltBorowski6.32106.76095
677Der Traum von der AuBatic6.22047.39216
1034Der Fall HoldtLindholm6.22665.91692
906Borowski und das MeerBorowski6.22786.07554
1154Tödliche FlutFalke6.22565.11250
928Das verkaufte LächelnBatic6.22907.30000
732Borowski und die heile WeltBorowski6.12237.77309
363Mord hinterm DeichStoever6.11686.48988
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle6.12037.87488
797JagdzeitBatic6.12456.85837
1176Luna frisst oder stirbtBrix6.11664.85482
709Auf der SonnenseiteBatu6.02137.55023
1004WendehammerBrix6.02755.07600
594Der FrauenflüstererThiel6.02296.81528
1148Es lebe der König!Thiel6.02485.15645
507FlashbackOdenthal6.01907.44105
1039Dunkle ZeitFalke5.92466.67439
398Streng geheimer AuftragBallauf5.91896.42540
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.91696.59408
980Zorn GottesFalke5.92736.94615
588FeuertaufeEhrlicher5.91756.35886
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.82735.62454
945Niedere InstinkteSaalfeld5.82875.53449
972TotenstilleStellbrink5.82656.01660
830ScherbenhaufenLannert5.82546.98307
1172Der Reiz des BösenBallauf5.82257.95689
696Der oide DeppBatic5.72808.64071
772BluthochzeitBlum5.72196.36530
856Der tiefe SchlafBatic5.72927.70822
1169NeugeborenMoormann5.72316.49957
535Das PhantomBallauf5.72046.80196
716Der tote ChineseDellwo5.62406.55000
1125Niemals ohne michBallauf5.62537.29486
498OskarDellwo5.62287.44298
939Die WiederkehrLürsen5.62888.02674
1041Mord ex MachinaStellbrink5.62356.65021
782FamilienbandeBallauf5.52206.09182
1149UntenEisner5.52427.34215
1008SchockEisner5.52486.51371
992Die Kunst des KriegesEisner5.52516.26295
527MutterliebeBallauf5.51836.51257
956Die letzte WiesnBatic5.42936.95427
561SchichtwechselBorowski5.41966.63827
892Borowski und der EngelBorowski5.42977.87172
564JanusDellwo5.42046.67255
728Gesang der toten DingeBatic5.42245.64866
923Eine Frage des GewissensLannert5.32827.40638
912Alle meine JungsLürsen5.32665.39511
865Willkommen in HamburgTschiller5.32895.78443
531SchattenlosBallauf5.32057.14293
1180MaskenFaber5.31746.74943
1098KaputtBallauf5.22546.45433
388BildersturmBallauf5.21957.65590
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic5.22896.58685
350Tod im AllOdenthal5.21875.81070
748Falsches LebenSaalfeld5.21995.14774
1188Vier JahreBallauf5.21707.32824
1051Im toten WinkelLürsen5.12657.70189
854Das goldene BandLindholm5.12556.93647
831HinkebeinThiel5.12686.77276
902AbgründeEisner5.12827.61773
752KlassentreffenBallauf5.12326.48448
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02786.41115
557Waidmanns HeilEhrlicher5.01856.02054
1070BlutLürsen5.02536.09012
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher5.01716.13918
224Die NeueOdenthal5.01806.69111
914ParadiesEisner5.02586.36240
1078Der höllische HeinzLessing4.92534.76719
1124Das perfekte VerbrechenKarow4.92456.62612
936BlutschuldSaalfeld4.92575.55486
944Dicker als WasserBallauf4.92846.17923
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski4.92595.24324
669Tödliche HabgierEisner4.91757.18000
867Summ, summ, summThiel4.82826.26064
438ViktualienmarktBatic4.82106.92524
615Der doppelte LottThiel4.82247.38304
988Das Recht, sich zu sorgenVoss4.82816.45694
770Am Ende des TagesDellwo4.82256.94311
783Schön ist andersSaalfeld4.72326.71207
998EcholotLürsen4.72635.04068
743VermisstOdenthal4.72248.07054
924Die Feigheit des LöwenFalke4.72685.13433
1177DreamsBatic4.71785.31798
859KaltblütigOdenthal4.62566.12578
1024Level XGorniak4.62495.95020
720KassensturzOdenthal4.62027.52277
463MördergrubeBallauf4.62017.30149
1190Liebe mich!Faber4.61727.70291
1114One Way TicketBatic4.52305.84304
001Taxi nach LeipzigTrimmel4.52377.20717
406RestrisikoBallauf4.51926.81458
965Einmal wirklich sterbenBatic4.52855.98561
1066Tiere der GrosstadtKarow4.52606.03769
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix4.42816.85907
960Cote d`AzurBlum4.42766.16594
754HilflosKappl4.42396.74519
779Die UnsichtbareLannert4.42337.38283
540BermudaBallauf4.41916.76754
1035Auge um AugeGorniak4.32616.06935
1118Unklare LageBatic4.32888.24792
832Falsch verpacktEisner4.32326.73578
1074Vom Himmel hochOdenthal4.32446.35656
937Das Haus am Ende der StraßeSteier4.33028.15199
949Erkläre ChimäreThiel4.22945.97789
824TodesbilderSaalfeld4.22376.37932
961SchwanenseeThiel4.22885.86250
987Der hundertste AffeLürsen4.22636.39468
652Bienzle und die große LiebeBienzle4.21846.42663
639Mann über BordBorowski4.12127.40708
787Unter DruckBallauf4.12306.68565
897Adams AlptraumStellbrink4.12726.29044
622Das ewig BöseThiel4.12357.43617
765Schlafende HundeLürsen4.12266.28894
784Nie wieder frei seinBatic4.03058.90262
918Wahre LiebeBallauf4.02635.34867
841Fette HundeBallauf4.02395.88117
532Außer KontrolleEhrlicher4.01676.11856
1038Dein Name sei HarbingerKarow4.02645.95682
913FreigangLannert3.92587.61279
1126Krieg im KopfLindholm3.92415.29710
876Er wird tötenLürsen3.92606.75192
1167VerschwörungEisner3.92156.22419
1150Unter WölfenOdenthal3.92326.14397
887Mord auf LangeoogFalke3.82745.97993
990DurchgedrehtBallauf3.82576.45525
416Licht und SchattenBallauf3.81836.52404
646Das zweite GesichtThiel3.82206.78500
1059Wer jetzt allein istGorniak3.82556.37961
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.72632.56464
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher3.71635.30982
1016NachbarnBallauf3.72667.11729
1007Wacht am RheinBallauf3.72536.47905
680Bevor es dunkel wirdDellwo3.71986.75556
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.62595.18185
522RotkäppchenEhrlicher3.61836.46557
825VerschlepptKappl3.62387.32395
617SchneetreibenBatic3.62387.54958
851Das Wunder von WolbeckThiel3.62655.04868
667RacheengelEhrlicher3.51785.79101
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl3.52066.37233
907Der HammerThiel3.52906.87207
546AtlantisEhrlicher3.51735.82139
950GierEisner3.52566.52188
852TodesschützeSaalfeld3.42557.56549
1101Falscher HaseBrix3.42356.37404
464Ein mörderisches MärchenBatic3.42407.95625
726Das GespenstLindholm3.42096.14211
517Fakten, Fakten...Thiel3.42337.23176
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski3.32076.96184
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski3.32216.36923
567Der vierte MannStark3.31887.23404
722NeulandDellwo3.32096.19091
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.32625.62481
904Frühstück für immerSaalfeld3.22676.08989
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.22724.81434
343Der kalte TodOdenthal3.22027.36782
875Spiel auf ZeitLannert3.22647.26742
683Kleine HerzenBatic3.22147.32056
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.11806.96167
863Zwischen den FrontenEisner3.12386.91555
466Berliner BärchenStark3.11766.68182
702In eigener SacheLannert3.12137.57277
1033Fürchte dichBrix3.12464.66829
1062Tschiller - Off DutyTschiller3.02084.82885
1088Spieglein, SpiegleinThiel3.02705.95741
621Schwarzes HerzLindholm3.01876.20428
762BlutgeldLannert3.02287.51447
917Mord ist die beste MedizinThiel3.02927.34589
793VergeltungEisner2.92327.05603
808Altes EisenBallauf2.92336.89227
516Alibi für AmeliePalu2.91835.91967
552Das BöseDellwo2.92377.77173
802AusgelöschtEisner2.92307.18609
771Schmale SchulternBallauf2.82106.84333
742Platt gemachtBallauf2.82256.22667
807Lohn der ArbeitEisner2.82096.03445
1134Der letzte SchreyLessing2.82455.25592
500EndspielLürsen2.81695.69882
458Quartett in LeipzigEhrlicher2.71997.27186
1052MitgehangenBallauf2.72666.83609
823Keine PolizeiBallauf2.72507.05120
661Die AnwältinEhrlicher2.71996.30000
805Im AbseitsOdenthal2.72254.42089
1109Die Pfalz von obenOdenthal2.62626.33435
1113Väterchen FrostThiel2.62466.18740
1011TanzmariechenBallauf2.62646.15833
1160Wie alle anderen auchBallauf2.62447.06270
589SchürfwundenBallauf2.62106.77571
1040Der wüste GobiLessing2.52675.95655
763Der Fluch der MumieThiel2.52437.10700
866Schwarzer AfghaneSaalfeld2.52496.23333
493SchützlingeBallauf2.51676.58802
692SeenotBlum2.51936.87617
970FegefeuerTschiller2.42625.03321
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.42445.78852
526FrauenmordeDellwo2.42217.30045
595Wo ist Max Gravert?Dellwo2.42367.92754
1181Und immer gewinnt die NachtMoormann2.41625.85000
422Drei AffenBallauf2.32117.48152
675NachtgeflüsterBallauf2.32076.31063
845NachtkrappBlum2.32466.10407
670Sterben für die ErbenOdenthal2.31857.14865
727HöllenfahrtThiel2.32406.75458
745TempelräuberThiel2.22417.51826
834KinderlandSaalfeld2.22506.95200
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf2.21726.97209
842Borowski und der stille GastBorowski2.22917.97904
847Tote ErdeLannert2.22526.06865
985NarbenBallauf2.12646.65833
780Unsterblich schönBatic2.12326.11121
573Verraten und verkauftBallauf2.12077.32560
533Der schwarze TrollLürsen2.11717.09825
651Die Blume des BösenBallauf2.12177.44194
883Die chinesische PrinzessinThiel2.02736.36703
1047Der kalte FritteLessing2.02715.41845
619SonnenfinsternisEhrlicher2.01836.81038
710WolfsstundeThiel2.02567.94141
1173Borowski und der gute MenschBorowski2.02147.11916
1031Der rote SchattenLannert1.92766.36087
749Wir sind die GutenBatic1.92507.51960
719RabenherzBallauf1.92215.34344
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski1.92715.97897
775SpargelzeitThiel1.92556.93412
693Erntedank e.V.Lindholm1.92235.70897
1060SchlangengrubeThiel1.82296.00917
994FeierstundeThiel1.82776.89314
054Schöne BelindaLutz1.81505.68467
551Sag nichtsThiel1.82277.28018
900ZirkuskindOdenthal1.82574.61751
674A gmahde WiesnBatic1.71966.41173
811AuskreuzungBallauf1.72185.14174
563HundelebenBallauf1.71906.84895
461Tod vor ScharhörnStoever1.71886.86596
514RückspielBallauf1.71936.46943
860MelindaStellbrink1.62594.56641
929Der Irre IwanLessing1.62975.11077
890AllmächtigBatic1.62676.14794
916Der WüstensohnBatic1.62736.82051
819Das DorfMurot1.62405.85958
397Gefallene EngelBatic1.61797.42123
433Blaues BlutStoever1.51866.09086
739Mit ruhiger HandBallauf1.52156.60140
699Krumme HundeThiel1.52326.55819
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow1.52486.66935
714WaffenschwesternDellwo1.52126.04057
658LiebeshungerCasstorff1.41596.22704
542Wenn Frauen Austern essenBatic1.42344.99829
582Eine Leiche zu vielThiel1.42257.07822
1076Der TurmBrix1.42364.88559
959Preis des LebensLannert1.42897.58304
755Vergessene ErinnerungLindholm1.32245.66786
725MauerblümchenSaalfeld1.31965.64337
427Bienzle und die blinde WutBienzle1.31806.48722
735KinderwunschEisner1.31916.32880
604Der Teufel vom BergEisner1.32016.89254
1009Söhne und VäterStellbrink1.22506.45920
471TotenmesseEhrlicher1.21806.96222
5433 x schwarzer KaterThiel1.22287.39781
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle1.21815.79613
903KopfgeldTschiller1.22784.91043
857ScheinweltenBallauf1.12656.66792
818Ein ganz normaler FallBatic1.12366.15212
565MörderspieleThiel1.12386.42899
1010Der scheidende SchupoLessing1.12705.36481
979Kleine PrinzenFlückiger1.12515.70080
926Der MaulwurfFunck1.02605.46962
506SchattenLürsen1.02127.90377
374Undercover-CampingStoever1.02027.27178
836Es ist böseSteier1.02737.22015
704Das schwarze GrabKappl1.01996.65980
1014NachtsichtLürsen0.92647.24280
650Schlaflos in WeimarEhrlicher0.91806.11667
701AusweglosSaalfeld0.92026.29950
545Sonne und SturmLindholm0.91906.25737
1061Freies LandBatic0.92286.38772
1089BombengeschäftBallauf0.82536.19526
894Der EskimoSteier0.82826.55567
804Nasse SachenSaalfeld0.82356.24000
574Stirb und WerdeBorowski0.82077.69469
1193SchattenkinderGrandjean0.81414.80355
580Verlorene TöchterCasstorff0.71536.44837
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld0.72166.67269
861Die schöne Mona ist totBlum0.72636.52662
1151Der feine GeistLessing0.72454.93020
1026VirusEisner0.72386.12605
1006Land in dieser ZeitBrix0.62474.35020
978Auf einen SchlagGorniak0.62945.67993
741Borowski und die SterneBorowski0.62206.37000
429MartinsfeuerBallauf0.61996.78693
689Und TschüssCasstorff0.61606.13625
1105Angriff auf Wache 08Murot0.52575.28210
835Ihr Kinderlein kommetBallauf0.52477.35263
700TodesstrafeSaalfeld0.52076.42947
613Tod auf der WalzBatic0.52166.71574
581AbseitsEhrlicher0.51675.71796
1103Die harte KernLessing0.42475.53968
711SalzleicheLindholm0.42076.11691
893Türkischer HonigSaalfeld0.42484.50806
644Das letzte RennenDellwo0.42016.84428
706Der glückliche TodOdenthal0.41977.81980
712Häschen in der GrubeBatic0.32136.69484
703Blinder GlaubeStark0.32056.40829
938GrenzfallEisner0.32776.69639
524Die Liebe und ihr PreisStark0.31955.68000
660Dornröschens RacheStark0.31726.76395
1104Hüter der SchwelleLannert0.22473.65263
766HeimwärtsSaalfeld0.22135.97465
389Schüsse auf der AutobahnStoever0.21816.87127
468Der PräsidentOdenthal0.21497.02550
649Der Tag des JägersDellwo0.22106.45619
1079Weiter, immer weiterBallauf0.12786.99784
757Tod auf dem RheinOdenthal0.11934.49741
636Gebrochene HerzenBlum0.11957.44154
492Wolf im SchafspelzBatic0.11876.21390
560Tod unter der OrgelEisner0.11625.39136
891Die Fette HoppeLessing0.02947.00476
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.02526.53175
1037Böser BodenFalke0.02584.65426
273Bienzle und die schöne LauBienzle0.01635.37117
843HochzeitsnachtLürsen0.02465.57642


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3