Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 16.05.2021. --> Bis heute wurden 1181 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von horst s:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
1087Für immer und dichBerg10.02636.77224
1018Am Ende geht man nacktVoss10.02475.58947
911OhnmachtBallauf9.92918.49519
922VielleichtStark9.92867.93881
1092Das NestGorniak9.92818.10534
1100NemesisGorniak9.82406.98167
1027StauLannert9.82937.77679
1144ParasomniaGorniak9.82757.64509
968Wer bin ich?Murot9.72786.20827
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.72546.92480
1048MetaKarow9.72707.60222
1128Das fleißige LieschenHölzer9.62727.23603
958KollapsFaber9.62706.64852
1129Die Guten und die BösenBrix9.62554.91294
1083Das verschwundene KindLindholm9.52586.87907
931HydraFaber9.52907.88241
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52538.34150
698Der frühe AbschiedDellwo9.52126.38255
1119MonsterFaber9.42597.58340
849Mein RevierFaber9.42516.76295
1137FunkstilleBrix9.42335.51330
940Das MuliKarow9.32716.39262
1090InfernoFaber9.32455.70490
1096Die ewige WelleBatic9.32665.21015
1147In der Familie (2)Batic9.22577.11089
1023Amour fouKarow9.22376.56878
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.22697.87695
1122Die Nacht gehört DirVoss9.12395.87448
930Deckname KidonEisner9.12797.07849
630Außer GefechtBatic9.12208.06636
881AngezähltEisner9.02557.42392
723Herz aus EisBlum9.02438.44362
1143LimbusThiel9.02817.16726
915VerfolgtFlückiger9.02387.30798
1095Anne und der TodLannert8.92627.40878
976Im gelobten LandLannert8.92635.82852
734Schiffe versenkenLürsen8.92057.20927
821Der Weg ins ParadiesBatu8.92237.96861
1029GoldbachBerg8.82736.70183
1072TreibjagdFalke8.82396.63933
1162Der Herr des WaldesHölzer8.82236.97309
844Alter EgoFaber8.72546.56772
1142Der Welten LohnLannert8.72547.27559
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.72616.90115
1017FangschussThiel8.62716.55756
1132GefangenBallauf8.62547.15630
1043Die FaustEisner8.62647.12008
1081ZornFaber8.52515.87769
1155Rettung so nahGorniak8.52477.04696
874UnvergessenEisner8.52507.06440
792Leben gegen LebenBatu8.42137.71596
1111QuerschlägerFalke8.42397.29163
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.42627.44847
1045Déjà-vuGorniak8.32788.06439
751Weil sie böse sindDellwo8.32858.59123
1161Die AmmeEisner8.32237.16861
996ZahltagFaber8.22716.56199
166Acht, neun - aus!Dietze8.21735.85318
1165Was wir erbenBerg8.21875.74866
905Der Fall ReinhardtBallauf8.22717.02878
767Operation HiobEisner8.11906.89316
1073Wir kriegen euch alleBatic8.12557.77451
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.12686.83769
1019SturmFaber8.02638.00266
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.02337.68755
799HerrenabendThiel8.02396.72510
886Eine andere WeltFaber7.92526.62024
921BlackoutOdenthal7.92666.10188
744Um jeden PreisBatic7.92136.44695
984Der treue RoyLessing7.82876.19512
1146In der FamilieFaber7.82717.67565
724Tödliche TarnungLannert7.82147.94346
1107LakritzThiel7.72537.23043
991HALLannert7.72705.82407
1094Das Monster von KasselBrix7.72616.62797
612FreischwimmerEhrlicher7.61806.45333
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.62887.06389
625PechmarieBallauf7.62076.81691
995Der König der GosseGorniak7.52606.06577
1005KlingelingelingBatic7.52606.83731
885Kalter EngelFunck7.52596.08147
1042KopperOdenthal7.42656.42566
1138ReblandBerg7.42255.95378
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark7.42156.15116
1046TollwutFaber7.32767.17500
997Die WahrheitBatic7.32908.12138
1133Du alleinLannert7.32898.25640
541MietsacheCasstorff7.31585.63924
1055Ich töte niemandVoss7.22485.30484
853WegwerfmädchenLindholm7.22617.71954
1158SchoggiläbeGrandjean7.22204.27818
1115Das TeamFaber7.12604.15692
1123LeonessaOdenthal7.12475.29069
1140Züri bränntGrandjean7.12425.31074
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski7.02827.55993
414TraumhausStoever7.01917.23141
974SternschnuppeEisner7.02566.63867
1069KIBatic6.92356.59787
1108Das Leben nach dem TodKarow6.92366.63771
1157Heile WeltFaber6.92386.56345
1120Die goldene ZeitFalke6.82286.35044
074FinderlohnGerber6.81546.36948
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.82585.84496
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.72746.39124
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.72466.19959
971RebeccaBlum6.72918.03952
679Die FalleEhrlicher6.61766.12784
1064Die robuste RoswitaLessing6.62475.46032
1067Tod und SpieleFaber6.62546.65906
872FeuerteufelFalke6.52636.71065
1130National FemininLindholm6.52566.26797
411Kinder der GewaltBallauf6.51927.60156
1102MaleficiusOdenthal6.42355.16213
491TodesfahrtEhrlicher6.41745.66667
478Du hast keine ChancePalu6.41636.46626
1003DunkelfeldKarow6.32545.68228
480HavarieBrinkmann6.31675.14431
591TodesbrückeStark6.32057.61366
677Der Traum von der AuBatic6.22007.38550
1034Der Fall HoldtLindholm6.22645.91061
906Borowski und das MeerBorowski6.22716.07048
732Borowski und die heile WeltBorowski6.12197.76438
363Mord hinterm DeichStoever6.11656.50485
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle6.12007.89400
797JagdzeitBatic6.12376.85148
709Auf der SonnenseiteBatu6.02047.53431
1004WendehammerBrix6.02755.07600
594Der FrauenflüstererThiel6.02226.84369
1148Es lebe der König!Thiel6.02385.16723
1039Dunkle ZeitFalke5.92416.66971
398Streng geheimer AuftragBallauf5.91826.43462
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.91676.61617
980Zorn GottesFalke5.92666.95451
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.82705.64481
945Niedere InstinkteSaalfeld5.82725.50074
972TotenstilleStellbrink5.82596.00656
696Der oide DeppBatic5.72698.64647
772BluthochzeitBlum5.72156.38605
856Der tiefe SchlafBatic5.72757.67091
716Der tote ChineseDellwo5.62316.54113
1125Niemals ohne michBallauf5.62417.28465
498OskarDellwo5.62237.43453
782FamilienbandeBallauf5.52156.09860
1149UntenEisner5.52387.33950
1008SchockEisner5.52406.50708
956Die letzte WiesnBatic5.42826.95709
561SchichtwechselBorowski5.41906.63684
892Borowski und der EngelBorowski5.42847.85704
923Eine Frage des GewissensLannert5.32777.41155
912Alle meine JungsLürsen5.32585.35891
865Willkommen in HamburgTschiller5.32765.76304
531SchattenlosBallauf5.31977.17716
1098KaputtBallauf5.22366.41229
388BildersturmBallauf5.21937.66010
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic5.22816.57722
350Tod im AllOdenthal5.21855.79514
1051Im toten WinkelLürsen5.12577.67665
854Das goldene BandLindholm5.12516.96534
831HinkebeinThiel5.12576.78171
902AbgründeEisner5.12777.60903
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02366.58517
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02696.41004
557Waidmanns HeilEhrlicher5.01805.99889
1070BlutLürsen5.02506.12720
1078Der höllische HeinzLessing4.92434.74033
936BlutschuldSaalfeld4.92535.56008
944Dicker als WasserBallauf4.92776.17256
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski4.92565.23906
867Summ, summ, summThiel4.82676.24120
438ViktualienmarktBatic4.82076.89758
615Der doppelte LottThiel4.82167.38657
988Das Recht, sich zu sorgenVoss4.82746.46022
783Schön ist andersSaalfeld4.72246.71830
998EcholotLürsen4.72595.03436
743VermisstOdenthal4.72188.06101
859KaltblütigOdenthal4.62516.11873
1024Level XGorniak4.62475.96640
720KassensturzOdenthal4.61977.52843
1114One Way TicketBatic4.52195.81872
001Taxi nach LeipzigTrimmel4.52327.18793
406RestrisikoBallauf4.51906.81263
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix4.42776.83177
960Cote d`AzurBlum4.42696.15911
754HilflosKappl4.42376.72489
1035Auge um AugeGorniak4.32596.07413
1118Unklare LageBatic4.32808.22607
832Falsch verpacktEisner4.32236.76906
824TodesbilderSaalfeld4.22356.38043
961SchwanenseeThiel4.22765.84964
987Der hundertste AffeLürsen4.22586.40194
639Mann über BordBorowski4.12107.39905
787Unter DruckBallauf4.12276.68811
897Adams AlptraumStellbrink4.12666.30263
784Nie wieder frei seinBatic4.02978.89697
918Wahre LiebeBallauf4.02575.34514
841Fette HundeBallauf4.02365.88814
1167VerschwörungEisner4.01476.18163
913FreigangLannert3.92517.63347
1126Krieg im KopfLindholm3.92375.29114
876Er wird tötenLürsen3.92556.75569
887Mord auf LangeoogFalke3.82655.98302
990DurchgedrehtBallauf3.82516.42829
416Licht und SchattenBallauf3.81806.51667
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.72592.56795
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher3.71625.29568
1016NachbarnBallauf3.72597.12548
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.62595.18185
522RotkäppchenEhrlicher3.61816.46630
825VerschlepptKappl3.62357.33234
1101Falscher HaseBrix3.52346.36752
667RacheengelEhrlicher3.51745.82989
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl3.52016.41990
852TodesschützeSaalfeld3.42487.56048
464Ein mörderisches MärchenBatic3.42357.94255
875Spiel auf ZeitLannert3.42577.26226
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski3.32036.97833
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski3.32166.38935
567Der vierte MannStark3.31887.23457
904Frühstück für immerSaalfeld3.22586.09147
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.22704.79630
343Der kalte TodOdenthal3.21987.38535
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.11736.94451
863Zwischen den FrontenEisner3.12336.89442
466Berliner BärchenStark3.11716.66257
1062Tschiller - Off DutyTschiller3.02034.82217
1088Spieglein, SpiegleinThiel3.02575.92179
621Schwarzes HerzLindholm3.01836.20874
762BlutgeldLannert3.02197.49954
793VergeltungEisner2.92297.04585
808Altes EisenBallauf2.92266.89115
516Alibi für AmeliePalu2.91825.92143
552Das BöseDellwo2.92297.82096
771Schmale SchulternBallauf2.82076.85314
742Platt gemachtBallauf2.82206.23682
807Lohn der ArbeitEisner2.82066.02767
458Quartett in LeipzigEhrlicher2.71967.26429
1052MitgehangenBallauf2.72586.82248
823Keine PolizeiBallauf2.72447.06311
1109Die Pfalz von obenOdenthal2.62586.31395
1113Väterchen FrostThiel2.62416.16846
1011TanzmariechenBallauf2.62616.14291
1040Der wüste GobiLessing2.52565.96250
763Der Fluch der MumieThiel2.52347.09359
866Schwarzer AfghaneSaalfeld2.52386.22521
970FegefeuerTschiller2.42545.02835
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.42405.80375
526FrauenmordeDellwo2.42147.28925
978Auf einen SchlagGorniak2.32855.67158
422Drei AffenBallauf2.32067.49515
675NachtgeflüsterBallauf2.32026.32475
745TempelräuberThiel2.22337.49313
834KinderlandSaalfeld2.22426.94669
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.22376.66371
985NarbenBallauf2.12566.63477
780Unsterblich schönBatic2.12296.08428
573Verraten und verkauftBallauf2.11987.33737
883Die chinesische PrinzessinThiel2.02616.34828
1047Der kalte FritteLessing2.02685.41381
619SonnenfinsternisEhrlicher2.01836.81038
710WolfsstundeThiel2.02487.95242
1031Der rote SchattenLannert1.92626.35153
749Wir sind die GutenBatic1.92397.49623
719RabenherzBallauf1.92155.32791
1060SchlangengrubeThiel1.82195.99772
994FeierstundeThiel1.82706.89296
054Schöne BelindaLutz1.81445.66597
674A gmahde WiesnBatic1.71926.39427
811AuskreuzungBallauf1.72145.14206
461Tod vor ScharhörnStoever1.71826.85879
860MelindaStellbrink1.62534.60158
929Der Irre IwanLessing1.62905.07310
890AllmächtigBatic1.62496.17871
433Blaues BlutStoever1.51836.06776
739Mit ruhiger HandBallauf1.52126.63160
699Krumme HundeThiel1.52206.56682
658LiebeshungerCasstorff1.41586.23165
542Wenn Frauen Austern essenBatic1.42315.02251
582Eine Leiche zu vielThiel1.42117.14360
755Vergessene ErinnerungLindholm1.32195.69452
725MauerblümchenSaalfeld1.31955.63897
427Bienzle und die blinde WutBienzle1.31806.48722
1009Söhne und VäterStellbrink1.22436.44362
471TotenmesseEhrlicher1.21806.96222
5433 x schwarzer KaterThiel1.22237.40538
857ScheinweltenBallauf1.12576.65175
818Ein ganz normaler FallBatic1.12316.14242
565MörderspieleThiel1.12296.50262
1010Der scheidende SchupoLessing1.12625.34542
1006Land in dieser ZeitBrix1.02464.34837
926Der MaulwurfFunck1.02575.47510
506SchattenLürsen1.02077.90145
374Undercover-CampingStoever1.01947.29433
1014NachtsichtLürsen0.92597.27761
650Schlaflos in WeimarEhrlicher0.91806.11667
701AusweglosSaalfeld0.92006.29250
545Sonne und SturmLindholm0.91836.23661
1089BombengeschäftBallauf0.82516.18765
894Der EskimoSteier0.82706.52333
804Nasse SachenSaalfeld0.82306.25913
580Verlorene TöchterCasstorff0.71516.44040
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld0.72156.67116
861Die schöne Mona ist totBlum0.72586.53101
1105Angriff auf Wache 08Murot0.62525.26032
741Borowski und die SterneBorowski0.62156.37628
429MartinsfeuerBallauf0.61956.80410
835Ihr Kinderlein kommetBallauf0.52387.37899
700TodesstrafeSaalfeld0.52016.42537
613Tod auf der WalzBatic0.52116.72607
1103Die harte KernLessing0.42425.52149
711SalzleicheLindholm0.42026.10594
893Türkischer HonigSaalfeld0.42444.51639
1104Hüter der SchwelleLannert0.32453.66449
1037Böser BodenFalke0.32534.63794
712Häschen in der GrubeBatic0.32086.72067
766HeimwärtsSaalfeld0.22025.96238
389Schüsse auf der AutobahnStoever0.21816.87127
468Der PräsidentOdenthal0.21497.02617
1079Weiter, immer weiterBallauf0.12676.98090
757Tod auf dem RheinOdenthal0.11894.47090
636Gebrochene HerzenBlum0.11957.44205
891Die Fette HoppeLessing0.02817.04448
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.02426.54091
273Bienzle und die schöne LauBienzle0.01635.37117


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3