Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.07.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von horst s:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
1087Für immer und dichBerg10.02636.77224
1018Am Ende geht man nacktVoss10.02495.59277
922VielleichtStark10.02927.95856
911OhnmachtBallauf9.92968.49696
1092Das NestGorniak9.92848.11303
1128Das fleißige LieschenHölzer9.92757.22509
1144ParasomniaGorniak9.92787.64568
1100NemesisGorniak9.82406.98167
1027StauLannert9.82967.77736
968Wer bin ich?Murot9.82806.20000
1048MetaKarow9.82727.61103
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.72556.92510
1129Die Guten und die BösenBrix9.72554.91333
698Der frühe AbschiedDellwo9.72216.37919
1168Wo ist Mike?Voss9.72126.46745
958KollapsFaber9.62726.65478
1147In der Familie (2)Batic9.62607.11385
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.62578.34630
1119MonsterFaber9.52617.58314
1083Das verschwundene KindLindholm9.52606.88769
931HydraFaber9.52907.88241
849Mein RevierFaber9.42556.76667
1137FunkstilleBrix9.42365.50847
1143LimbusThiel9.42867.17448
940Das MuliKarow9.32716.39262
1090InfernoFaber9.32465.71626
1096Die ewige WelleBatic9.32675.21685
1023Amour fouKarow9.22386.57689
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.22697.87695
004Auf offener StraßeLutz9.21923.94375
871Trautes HeimBallauf9.22706.98259
1122Die Nacht gehört DirVoss9.12505.89720
930Deckname KidonEisner9.12797.07849
630Außer GefechtBatic9.12248.08527
1020WehrlosEisner9.12517.35100
881AngezähltEisner9.02577.42296
723Herz aus EisBlum9.02478.45263
915VerfolgtFlückiger9.02437.28930
132Blinde WutLutz9.01435.33427
1095Anne und der TodLannert8.92697.42639
976Im gelobten LandLannert8.92635.82852
734Schiffe versenkenLürsen8.92087.22788
821Der Weg ins ParadiesBatu8.92307.97565
1029GoldbachBerg8.82746.70657
1072TreibjagdFalke8.82396.63933
1162Der Herr des WaldesHölzer8.82346.97179
844Alter EgoFaber8.72596.57066
1142Der Welten LohnLannert8.72567.27148
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.72616.90115
1017FangschussThiel8.62766.54928
1132GefangenBallauf8.62547.15630
1043Die FaustEisner8.62657.12151
1081ZornFaber8.52515.87769
1155Rettung so nahGorniak8.52527.06587
874UnvergessenEisner8.52537.04704
792Leben gegen LebenBatu8.42157.71860
1111QuerschlägerFalke8.42397.29163
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.42667.44925
1045Déjà-vuGorniak8.32858.08667
751Weil sie böse sindDellwo8.32888.57986
1161Die AmmeEisner8.32357.16255
996ZahltagFaber8.22736.57326
1165Was wir erbenBerg8.22045.78088
905Der Fall ReinhardtBallauf8.22777.03682
767Operation HiobEisner8.11926.89427
1073Wir kriegen euch alleBatic8.12557.77451
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.12696.84015
166Acht, neun - aus!Dietze8.11765.81818
1019SturmFaber8.02638.00266
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.02367.68517
799HerrenabendThiel8.02476.67814
864PuppenspielerLürsen8.02466.82642
886Eine andere WeltFaber7.92576.62140
921BlackoutOdenthal7.92666.10188
744Um jeden PreisBatic7.92206.44500
984Der treue RoyLessing7.82876.19512
1146In der FamilieFaber7.82757.67018
724Tödliche TarnungLannert7.82157.94372
1107LakritzThiel7.72587.23566
991HALLannert7.72725.84375
1094Das Monster von KasselBrix7.72646.63030
612FreischwimmerEhrlicher7.61806.45333
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.62887.06389
625PechmarieBallauf7.62086.81779
995Der König der GosseGorniak7.52606.06577
1005KlingelingelingBatic7.52636.82966
885Kalter EngelFunck7.52626.06908
1042KopperOdenthal7.42686.41530
1138ReblandBerg7.42305.92391
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark7.42196.16895
1046TollwutFaber7.32777.17978
997Die WahrheitBatic7.32958.12746
1133Du alleinLannert7.32908.25897
541MietsacheCasstorff7.31615.62422
1055Ich töte niemandVoss7.22495.31165
853WegwerfmädchenLindholm7.22647.72652
1158SchoggiläbeGrandjean7.22234.28386
1115Das TeamFaber7.12614.15632
1123LeonessaOdenthal7.12495.29639
1140Züri bränntGrandjean7.12445.31434
609LeerstandDellwo7.12047.24804
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski7.02877.55366
414TraumhausStoever7.01917.23141
974SternschnuppeEisner7.02616.60575
1153Das ist unser HausLannert7.02676.92397
1069KIBatic6.92376.60127
1108Das Leben nach dem TodKarow6.92376.64346
1157Heile WeltFaber6.92466.58984
1152Der Tod der AnderenBallauf6.92496.06707
1120Die goldene ZeitFalke6.82286.35044
074FinderlohnGerber6.81566.38205
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.82605.85577
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.72746.39124
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.72486.19395
971RebeccaBlum6.72938.04437
679Die FalleEhrlicher6.61766.12784
1064Die robuste RoswitaLessing6.62485.46452
1067Tod und SpieleFaber6.62556.66235
872FeuerteufelFalke6.52666.72444
1130National FemininLindholm6.52576.26693
411Kinder der GewaltBallauf6.51927.60156
1102MaleficiusOdenthal6.42355.16213
491TodesfahrtEhrlicher6.41745.66667
478Du hast keine ChancePalu6.41636.46626
483Exil!Casstorff6.41736.30809
1003DunkelfeldKarow6.32545.68228
480HavarieBrinkmann6.31675.14431
591TodesbrückeStark6.32057.61366
810Zwischen den OhrenThiel6.32497.31004
677Der Traum von der AuBatic6.22007.38550
1034Der Fall HoldtLindholm6.22665.91692
906Borowski und das MeerBorowski6.22756.07309
1154Tödliche FlutFalke6.22515.09801
732Borowski und die heile WeltBorowski6.12237.77309
363Mord hinterm DeichStoever6.11656.50485
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle6.12017.88955
797JagdzeitBatic6.12416.87054
709Auf der SonnenseiteBatu6.02097.55263
1004WendehammerBrix6.02755.07600
594Der FrauenflüstererThiel6.02246.84509
1148Es lebe der König!Thiel6.02445.17131
1039Dunkle ZeitFalke5.92416.66971
398Streng geheimer AuftragBallauf5.91846.42989
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.91696.59408
980Zorn GottesFalke5.92696.94944
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.82715.63653
945Niedere InstinkteSaalfeld5.82725.50074
972TotenstilleStellbrink5.82606.00269
830ScherbenhaufenLannert5.82476.95020
696Der oide DeppBatic5.72728.65404
772BluthochzeitBlum5.72196.36530
856Der tiefe SchlafBatic5.72827.68972
1169NeugeborenMoormann5.71966.43827
716Der tote ChineseDellwo5.62366.55805
1125Niemals ohne michBallauf5.62447.28648
498OskarDellwo5.62237.43453
939Die WiederkehrLürsen5.62828.02199
782FamilienbandeBallauf5.52176.09770
1149UntenEisner5.52387.33950
1008SchockEisner5.52416.51120
992Die Kunst des KriegesEisner5.52456.27429
956Die letzte WiesnBatic5.42826.95709
561SchichtwechselBorowski5.41956.63949
892Borowski und der EngelBorowski5.42887.86597
564JanusDellwo5.42026.66436
923Eine Frage des GewissensLannert5.32777.41155
912Alle meine JungsLürsen5.32585.35891
865Willkommen in HamburgTschiller5.32815.77295
531SchattenlosBallauf5.32017.17612
1098KaputtBallauf5.22366.41229
388BildersturmBallauf5.21937.66010
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic5.22856.58035
350Tod im AllOdenthal5.21865.80430
1051Im toten WinkelLürsen5.12577.67665
854Das goldene BandLindholm5.12556.93647
831HinkebeinThiel5.12626.77252
902AbgründeEisner5.12807.60964
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02406.61292
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02706.41778
557Waidmanns HeilEhrlicher5.01836.01585
1070BlutLürsen5.02516.10677
1078Der höllische HeinzLessing4.92494.76265
936BlutschuldSaalfeld4.92535.56008
944Dicker als WasserBallauf4.92786.17554
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski4.92595.24324
867Summ, summ, summThiel4.82766.24601
438ViktualienmarktBatic4.82076.89758
615Der doppelte LottThiel4.82187.37844
988Das Recht, sich zu sorgenVoss4.82756.45855
783Schön ist andersSaalfeld4.72266.70752
998EcholotLürsen4.72595.03436
743VermisstOdenthal4.72228.07342
924Die Feigheit des LöwenFalke4.72625.11069
859KaltblütigOdenthal4.62556.12275
1024Level XGorniak4.62485.96855
720KassensturzOdenthal4.61997.53568
1114One Way TicketBatic4.52195.81872
001Taxi nach LeipzigTrimmel4.52327.18793
406RestrisikoBallauf4.51906.81263
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix4.42796.83835
960Cote d`AzurBlum4.42736.15861
754HilflosKappl4.42396.73975
779Die UnsichtbareLannert4.42327.38664
1035Auge um AugeGorniak4.32596.07413
1118Unklare LageBatic4.32848.23803
832Falsch verpacktEisner4.32276.76211
1074Vom Himmel hochOdenthal4.32436.35597
824TodesbilderSaalfeld4.22376.37932
961SchwanenseeThiel4.22825.84184
987Der hundertste AffeLürsen4.22616.39349
652Bienzle und die große LiebeBienzle4.21836.42077
639Mann über BordBorowski4.12117.39953
787Unter DruckBallauf4.12296.68865
897Adams AlptraumStellbrink4.12696.29554
622Das ewig BöseThiel4.12267.43142
784Nie wieder frei seinBatic4.03038.90033
918Wahre LiebeBallauf4.02615.35517
841Fette HundeBallauf4.02385.89328
1167VerschwörungEisner4.01926.21094
913FreigangLannert3.92547.63583
1126Krieg im KopfLindholm3.92375.29114
876Er wird tötenLürsen3.92556.75569
1150Unter WölfenOdenthal3.92276.15595
887Mord auf LangeoogFalke3.82655.98302
990DurchgedrehtBallauf3.82566.45508
416Licht und SchattenBallauf3.81806.51667
646Das zweite GesichtThiel3.82196.78174
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.72592.56795
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher3.71625.29568
1016NachbarnBallauf3.72597.12548
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.62595.18185
522RotkäppchenEhrlicher3.61816.46630
825VerschlepptKappl3.62387.32395
1101Falscher HaseBrix3.52346.36752
667RacheengelEhrlicher3.51745.82989
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl3.52016.41990
852TodesschützeSaalfeld3.42537.55415
464Ein mörderisches MärchenBatic3.42357.94255
875Spiel auf ZeitLannert3.42577.26226
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski3.32066.96165
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski3.32206.37091
567Der vierte MannStark3.31887.23457
904Frühstück für immerSaalfeld3.22586.09147
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.22704.79630
343Der kalte TodOdenthal3.21987.38535
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.11756.95886
863Zwischen den FrontenEisner3.12336.89442
466Berliner BärchenStark3.11736.67514
1062Tschiller - Off DutyTschiller3.02044.82549
1088Spieglein, SpiegleinThiel3.02625.95496
621Schwarzes HerzLindholm3.01856.20108
762BlutgeldLannert3.02257.51067
793VergeltungEisner2.92317.04762
808Altes EisenBallauf2.92296.89476
516Alibi für AmeliePalu2.91825.92143
552Das BöseDellwo2.92347.79658
771Schmale SchulternBallauf2.82096.84737
742Platt gemachtBallauf2.82236.22466
807Lohn der ArbeitEisner2.82086.03221
458Quartett in LeipzigEhrlicher2.71967.26429
1052MitgehangenBallauf2.72626.83855
823Keine PolizeiBallauf2.72497.05341
1109Die Pfalz von obenOdenthal2.62606.32500
1113Väterchen FrostThiel2.62446.16762
1011TanzmariechenBallauf2.62646.15833
1040Der wüste GobiLessing2.52565.96250
763Der Fluch der MumieThiel2.52397.10460
866Schwarzer AfghaneSaalfeld2.52386.22521
970FegefeuerTschiller2.42545.02835
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.42405.80375
526FrauenmordeDellwo2.42167.28472
978Auf einen SchlagGorniak2.32905.67379
422Drei AffenBallauf2.32067.49515
675NachtgeflüsterBallauf2.32046.31029
745TempelräuberThiel2.22367.50593
834KinderlandSaalfeld2.22446.93689
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.22406.66333
985NarbenBallauf2.12576.64397
780Unsterblich schönBatic2.12326.11121
573Verraten und verkauftBallauf2.11987.33737
533Der schwarze TrollLürsen2.11637.06871
883Die chinesische PrinzessinThiel2.02656.33925
1047Der kalte FritteLessing2.02685.41381
619SonnenfinsternisEhrlicher2.01836.81038
710WolfsstundeThiel2.02527.94841
1031Der rote SchattenLannert1.92716.36015
749Wir sind die GutenBatic1.92437.51687
719RabenherzBallauf1.92205.32864
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski1.92655.99736
1060SchlangengrubeThiel1.82236.01121
994FeierstundeThiel1.82706.89296
054Schöne BelindaLutz1.81485.69189
674A gmahde WiesnBatic1.71926.39427
811AuskreuzungBallauf1.72165.14306
461Tod vor ScharhörnStoever1.71856.86270
860MelindaStellbrink1.62584.56860
929Der Irre IwanLessing1.62905.07310
890AllmächtigBatic1.62586.15504
433Blaues BlutStoever1.51866.09086
739Mit ruhiger HandBallauf1.52146.62570
699Krumme HundeThiel1.52206.56682
658LiebeshungerCasstorff1.41586.23165
542Wenn Frauen Austern essenBatic1.42315.02251
582Eine Leiche zu vielThiel1.42167.11991
755Vergessene ErinnerungLindholm1.32215.69050
725MauerblümchenSaalfeld1.31965.64337
427Bienzle und die blinde WutBienzle1.31806.48722
735KinderwunschEisner1.31886.30745
1009Söhne und VäterStellbrink1.22446.45000
471TotenmesseEhrlicher1.21806.96222
5433 x schwarzer KaterThiel1.22247.40491
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle1.21795.82458
857ScheinweltenBallauf1.12616.65134
818Ein ganz normaler FallBatic1.12356.15064
565MörderspieleThiel1.12336.46223
1010Der scheidende SchupoLessing1.12685.34328
1006Land in dieser ZeitBrix1.02464.34837
926Der MaulwurfFunck1.02595.47336
506SchattenLürsen1.02077.90145
374Undercover-CampingStoever1.02007.27950
1014NachtsichtLürsen0.92617.28889
650Schlaflos in WeimarEhrlicher0.91806.11667
701AusweglosSaalfeld0.92006.29250
545Sonne und SturmLindholm0.91856.24162
1089BombengeschäftBallauf0.82526.19206
894Der EskimoSteier0.82706.52333
804Nasse SachenSaalfeld0.82346.23462
574Stirb und WerdeBorowski0.82077.69469
580Verlorene TöchterCasstorff0.71516.44040
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld0.72166.67269
861Die schöne Mona ist totBlum0.72616.53831
1151Der feine GeistLessing0.72394.88870
1105Angriff auf Wache 08Murot0.62545.27402
741Borowski und die SterneBorowski0.62206.37000
429MartinsfeuerBallauf0.61986.79091
689Und TschüssCasstorff0.61596.13396
835Ihr Kinderlein kommetBallauf0.52417.34108
700TodesstrafeSaalfeld0.52016.42537
613Tod auf der WalzBatic0.52116.72607
1103Die harte KernLessing0.42425.52149
711SalzleicheLindholm0.42026.10594
893Türkischer HonigSaalfeld0.42444.51639
1104Hüter der SchwelleLannert0.32453.66449
1037Böser BodenFalke0.32534.63794
712Häschen in der GrubeBatic0.32126.69151
766HeimwärtsSaalfeld0.22045.96275
389Schüsse auf der AutobahnStoever0.21816.87127
468Der PräsidentOdenthal0.21497.02617
1079Weiter, immer weiterBallauf0.12746.99234
757Tod auf dem RheinOdenthal0.11924.48958
636Gebrochene HerzenBlum0.11957.44205
891Die Fette HoppeLessing0.02837.03710
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.02496.52369
273Bienzle und die schöne LauBienzle0.01635.37117


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3