Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von horst s:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
1087Für immer und dichBerg10.02686.77164
1018Am Ende geht man nacktVoss10.02515.59801
922VielleichtStark10.02967.95541
1001Es lebe der TodMurot10.02727.19522
911OhnmachtBallauf9.92988.50101
1092Das NestGorniak9.92858.11614
1128Das fleißige LieschenHölzer9.92767.22609
1144ParasomniaGorniak9.92797.64875
1100NemesisGorniak9.82446.99631
1027StauLannert9.83007.77967
968Wer bin ich?Murot9.82826.22270
1048MetaKarow9.82757.59164
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.72566.92148
1129Die Guten und die BösenBrix9.72574.90039
698Der frühe AbschiedDellwo9.72216.37919
1168Wo ist Mike?Voss9.72336.45494
958KollapsFaber9.62766.66775
1147In der Familie (2)Batic9.62647.09129
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.62588.34884
1143LimbusThiel9.62887.19479
1119MonsterFaber9.52647.56894
1083Das verschwundene KindLindholm9.52616.89195
931HydraFaber9.52987.87752
871Trautes HeimBallauf9.52736.98571
849Mein RevierFaber9.42576.77043
1137FunkstilleBrix9.42405.50208
004Auf offener StraßeLutz9.41943.92216
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.42856.86035
940Das MuliKarow9.32756.36836
1090InfernoFaber9.32585.77326
1096Die ewige WelleBatic9.32695.21896
1156HetzjagdOdenthal9.32255.66222
1023Amour fouKarow9.22386.59748
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.22737.87289
630Außer GefechtBatic9.22278.07313
1071Der Mann, der lügtLannert9.22838.03286
1122Die Nacht gehört DirVoss9.12545.89882
930Deckname KidonEisner9.12827.09539
723Herz aus EisBlum9.12498.44016
1020WehrlosEisner9.12577.36654
858MachtlosStark9.12717.80701
881AngezähltEisner9.02597.43320
915VerfolgtFlückiger9.02467.28780
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02317.97186
132Blinde WutLutz9.01465.32740
1174UnsichtbarGorniak9.01455.93862
1095Anne und der TodLannert8.92717.43173
976Im gelobten LandLannert8.92655.83547
734Schiffe versenkenLürsen8.92117.22796
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.92907.46621
1058SonnenwendeBerg8.92515.63785
1029GoldbachBerg8.82746.70657
1072TreibjagdFalke8.82406.65333
1162Der Herr des WaldesHölzer8.82376.98059
676Unter unsDellwo8.82117.46303
1054Unter KriegernBrix8.82446.39508
844Alter EgoFaber8.72616.57778
1142Der Welten LohnLannert8.72587.27132
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.72636.90190
827Kein EntkommenEisner8.72468.28415
1017FangschussThiel8.62776.55199
1132GefangenBallauf8.62567.13555
1043Die FaustEisner8.62677.12060
905Der Fall ReinhardtBallauf8.62787.04173
1081ZornFaber8.52545.88583
1155Rettung so nahGorniak8.52567.06484
874UnvergessenEisner8.52577.05992
1093Der gute WegKarow8.52556.91098
792Leben gegen LebenBatu8.42187.71101
1111QuerschlägerFalke8.42537.29012
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.42687.45522
487BestienBallauf8.41847.40435
1045Déjà-vuGorniak8.32888.08229
751Weil sie böse sindDellwo8.32898.57093
1161Die AmmeEisner8.32447.18033
895FranziskaBallauf8.32998.51304
996ZahltagFaber8.22776.57401
166Acht, neun - aus!Dietze8.21785.82247
1165Was wir erbenBerg8.22185.76743
855Im Namen des VatersSteier8.22647.17159
767Operation HiobEisner8.11926.89427
1073Wir kriegen euch alleBatic8.12627.79924
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.12716.83395
1163Der böse KönigOdenthal8.12256.85022
1019SturmFaber8.02658.00830
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.02387.69622
799HerrenabendThiel8.02486.67661
864PuppenspielerLürsen8.02506.83400
886Eine andere WeltFaber7.92636.65247
921BlackoutOdenthal7.92686.09925
744Um jeden PreisBatic7.92216.44751
753Der PolizistinnenmörderBlum7.92407.09542
984Der treue RoyLessing7.82896.19550
1146In der FamilieFaber7.82797.67491
724Tödliche TarnungLannert7.82157.94372
664Der FingerBatic7.82127.53113
1107LakritzThiel7.72617.24521
991HALLannert7.72755.84036
1094Das Monster von KasselBrix7.72656.63358
1166Rhythm and LoveThiel7.72316.22035
612FreischwimmerEhrlicher7.61806.45333
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.62947.04218
625PechmarieBallauf7.62096.81866
884Aus der Tiefe der ZeitBatic7.62834.12120
995Der König der GosseGorniak7.52626.07901
1005KlingelingelingBatic7.52636.82966
885Kalter EngelFunck7.52666.04361
756KönigskinderLürsen7.52106.22762
1042KopperOdenthal7.42696.41822
1138ReblandBerg7.42335.90558
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark7.42196.16895
1164Macht der FamilieFalke7.42225.51396
1046TollwutFaber7.32837.17668
997Die WahrheitBatic7.32958.12746
1133Du alleinLannert7.32948.26361
541MietsacheCasstorff7.31615.62422
1055Ich töte niemandVoss7.22565.30586
853WegwerfmädchenLindholm7.22647.72652
1158SchoggiläbeGrandjean7.22264.28894
354BrüderFlemming7.21535.63464
1115Das TeamFaber7.12644.15833
1123LeonessaOdenthal7.12495.29639
1140Züri bränntGrandjean7.12455.31510
609LeerstandDellwo7.12057.25415
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski7.02967.57399
414TraumhausStoever7.01947.20722
974SternschnuppeEisner7.02646.61970
1153Das ist unser HausLannert7.02726.91801
817Der Tote im NachtzugSteier7.02617.23142
1069KIBatic6.92376.60127
1108Das Leben nach dem TodKarow6.92386.64916
1157Heile WeltFaber6.92546.60669
1152Der Tod der AnderenBallauf6.92536.07984
1120Die goldene ZeitFalke6.82326.37371
074FinderlohnGerber6.81586.39304
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.82615.84100
925Der sanfte TodLindholm6.82705.73630
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.72786.41079
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.72546.23465
971RebeccaBlum6.72968.04899
942Frohe Ostern, FalkeFalke6.72796.48280
679Die FalleEhrlicher6.61776.12712
1064Die robuste RoswitaLessing6.62485.46452
1067Tod und SpieleFaber6.62566.66484
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski6.62466.78252
901BrüderLürsen6.62727.68713
872FeuerteufelFalke6.52696.72751
1130National FemininLindholm6.52616.27625
411Kinder der GewaltBallauf6.51937.59326
566Sechs zum EssenBatic6.52076.58068
575HerzversagenDellwo6.52388.35252
1102MaleficiusOdenthal6.42365.16144
491TodesfahrtEhrlicher6.41755.67086
478Du hast keine ChancePalu6.41646.46220
483Exil!Casstorff6.41756.31943
1003DunkelfeldKarow6.32545.68228
480HavarieBrinkmann6.31695.16627
591TodesbrückeStark6.32057.61366
810Zwischen den OhrenThiel6.32507.30640
677Der Traum von der AuBatic6.22007.38550
1034Der Fall HoldtLindholm6.22665.91692
906Borowski und das MeerBorowski6.22766.07464
1154Tödliche FlutFalke6.22545.10079
732Borowski und die heile WeltBorowski6.12237.77309
363Mord hinterm DeichStoever6.11656.50485
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle6.12037.87488
797JagdzeitBatic6.12426.87521
709Auf der SonnenseiteBatu6.02107.55095
1004WendehammerBrix6.02755.07600
594Der FrauenflüstererThiel6.02276.83392
1148Es lebe der König!Thiel6.02485.15645
507FlashbackOdenthal6.01887.44734
1039Dunkle ZeitFalke5.92416.66971
398Streng geheimer AuftragBallauf5.91886.41968
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.91696.59408
980Zorn GottesFalke5.92716.94982
588FeuertaufeEhrlicher5.91746.35517
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.82735.62454
945Niedere InstinkteSaalfeld5.82835.51025
972TotenstilleStellbrink5.82636.00456
830ScherbenhaufenLannert5.82536.97747
696Der oide DeppBatic5.72778.63863
772BluthochzeitBlum5.72196.36530
856Der tiefe SchlafBatic5.72857.69193
1169NeugeborenMoormann5.72206.51227
716Der tote ChineseDellwo5.62386.55462
1125Niemals ohne michBallauf5.62467.28821
498OskarDellwo5.62257.43733
939Die WiederkehrLürsen5.62858.01649
1041Mord ex MachinaStellbrink5.62336.66867
782FamilienbandeBallauf5.52186.09725
1149UntenEisner5.52427.34215
1008SchockEisner5.52456.53837
992Die Kunst des KriegesEisner5.52496.27309
527MutterliebeBallauf5.51796.51341
956Die letzte WiesnBatic5.42886.94514
561SchichtwechselBorowski5.41956.63949
892Borowski und der EngelBorowski5.42937.85802
564JanusDellwo5.42026.66436
728Gesang der toten DingeBatic5.42225.64550
923Eine Frage des GewissensLannert5.32807.40893
912Alle meine JungsLürsen5.32615.37586
865Willkommen in HamburgTschiller5.32855.79544
531SchattenlosBallauf5.32047.16912
1098KaputtBallauf5.22526.45040
388BildersturmBallauf5.21937.66010
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic5.22876.56829
350Tod im AllOdenthal5.21865.80430
1051Im toten WinkelLürsen5.12617.68391
854Das goldene BandLindholm5.12556.93647
831HinkebeinThiel5.12636.77148
902AbgründeEisner5.12827.61773
752KlassentreffenBallauf5.12326.48448
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02746.40255
557Waidmanns HeilEhrlicher5.01846.01848
1070BlutLürsen5.02536.09012
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher5.01706.13647
224Die NeueOdenthal5.01796.70056
1078Der höllische HeinzLessing4.92504.76640
1124Das perfekte VerbrechenKarow4.92416.61203
936BlutschuldSaalfeld4.92575.55525
944Dicker als WasserBallauf4.92836.17491
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski4.92595.24324
867Summ, summ, summThiel4.82796.25556
438ViktualienmarktBatic4.82106.92524
615Der doppelte LottThiel4.82207.38273
988Das Recht, sich zu sorgenVoss4.82796.44946
783Schön ist andersSaalfeld4.72276.71101
998EcholotLürsen4.72615.03716
743VermisstOdenthal4.72248.07054
924Die Feigheit des LöwenFalke4.72645.11742
859KaltblütigOdenthal4.62556.12275
1024Level XGorniak4.62495.95462
720KassensturzOdenthal4.61997.53568
463MördergrubeBallauf4.61987.29747
1114One Way TicketBatic4.52275.85154
001Taxi nach LeipzigTrimmel4.52357.20255
406RestrisikoBallauf4.51906.81263
965Einmal wirklich sterbenBatic4.52795.96380
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix4.42806.86786
960Cote d`AzurBlum4.42746.15620
754HilflosKappl4.42396.74519
779Die UnsichtbareLannert4.42337.38283
1035Auge um AugeGorniak4.32616.06973
1118Unklare LageBatic4.32868.24510
832Falsch verpacktEisner4.32276.76211
1074Vom Himmel hochOdenthal4.32436.35597
824TodesbilderSaalfeld4.22376.37932
961SchwanenseeThiel4.22835.84240
987Der hundertste AffeLürsen4.22616.39349
652Bienzle und die große LiebeBienzle4.21846.42663
639Mann über BordBorowski4.12127.40708
787Unter DruckBallauf4.12296.68865
897Adams AlptraumStellbrink4.12726.29044
622Das ewig BöseThiel4.12267.43673
784Nie wieder frei seinBatic4.03058.90262
918Wahre LiebeBallauf4.02635.34867
841Fette HundeBallauf4.02385.89328
532Außer KontrolleEhrlicher4.01646.11402
1038Dein Name sei HarbingerKarow4.02615.93831
913FreigangLannert3.92567.62461
1126Krieg im KopfLindholm3.92405.28333
876Er wird tötenLürsen3.92606.75192
1167VerschwörungEisner3.92096.21053
1150Unter WölfenOdenthal3.92296.16114
887Mord auf LangeoogFalke3.82725.97243
990DurchgedrehtBallauf3.82566.45508
416Licht und SchattenBallauf3.81816.51657
646Das zweite GesichtThiel3.82196.78174
1059Wer jetzt allein istGorniak3.82556.37961
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.72622.56908
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher3.71625.29568
1016NachbarnBallauf3.72647.11174
1007Wacht am RheinBallauf3.72506.51840
680Bevor es dunkel wirdDellwo3.71936.75440
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.62595.18185
522RotkäppchenEhrlicher3.61816.46630
825VerschlepptKappl3.62387.32395
617SchneetreibenBatic3.62347.54402
667RacheengelEhrlicher3.51765.81761
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl3.52066.37233
907Der HammerThiel3.52886.87396
546AtlantisEhrlicher3.51705.81647
950GierEisner3.52536.51858
852TodesschützeSaalfeld3.42557.56549
1101Falscher HaseBrix3.42356.37404
464Ein mörderisches MärchenBatic3.42397.95649
726Das GespenstLindholm3.42076.14928
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski3.32066.96165
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski3.32216.36923
567Der vierte MannStark3.31887.23457
722NeulandDellwo3.32016.16965
904Frühstück für immerSaalfeld3.22646.08144
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.22704.79630
343Der kalte TodOdenthal3.21987.38535
875Spiel auf ZeitLannert3.22617.26513
683Kleine HerzenBatic3.22107.33000
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.11756.95886
863Zwischen den FrontenEisner3.12366.90424
466Berliner BärchenStark3.11736.67514
702In eigener SacheLannert3.12107.58095
1062Tschiller - Off DutyTschiller3.02084.82885
1088Spieglein, SpiegleinThiel3.02655.95170
621Schwarzes HerzLindholm3.01866.20000
762BlutgeldLannert3.02277.51542
917Mord ist die beste MedizinThiel3.02887.34028
793VergeltungEisner2.92317.04762
808Altes EisenBallauf2.92326.89612
516Alibi für AmeliePalu2.91825.92143
552Das BöseDellwo2.92347.79658
802AusgelöschtEisner2.92287.18553
771Schmale SchulternBallauf2.82106.84333
742Platt gemachtBallauf2.82256.22711
807Lohn der ArbeitEisner2.82096.03445
1134Der letzte SchreyLessing2.82435.25185
458Quartett in LeipzigEhrlicher2.71967.26429
1052MitgehangenBallauf2.72646.83864
823Keine PolizeiBallauf2.72497.05341
661Die AnwältinEhrlicher2.71996.30000
1109Die Pfalz von obenOdenthal2.62626.33435
1113Väterchen FrostThiel2.62446.16762
1011TanzmariechenBallauf2.62646.15833
1160Wie alle anderen auchBallauf2.62357.03064
1040Der wüste GobiLessing2.52615.96897
763Der Fluch der MumieThiel2.52397.10460
866Schwarzer AfghaneSaalfeld2.52436.23292
493SchützlingeBallauf2.51616.57516
970FegefeuerTschiller2.42565.02617
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.42445.78852
526FrauenmordeDellwo2.42177.29263
595Wo ist Max Gravert?Dellwo2.42327.91552
422Drei AffenBallauf2.32067.49515
675NachtgeflüsterBallauf2.32046.31029
845NachtkrappBlum2.32456.10898
670Sterben für die ErbenOdenthal2.31847.14674
745TempelräuberThiel2.22387.50168
834KinderlandSaalfeld2.22486.94960
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.22466.66545
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf2.21696.97633
985NarbenBallauf2.12616.65441
780Unsterblich schönBatic2.12326.11121
573Verraten und verkauftBallauf2.11987.33737
533Der schwarze TrollLürsen2.11667.09337
883Die chinesische PrinzessinThiel2.02676.34607
1047Der kalte FritteLessing2.02685.41381
619SonnenfinsternisEhrlicher2.01836.81038
710WolfsstundeThiel2.02527.94841
1031Der rote SchattenLannert1.92736.36300
749Wir sind die GutenBatic1.92477.51781
719RabenherzBallauf1.92215.34389
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski1.92685.98619
1060SchlangengrubeThiel1.82256.01911
994FeierstundeThiel1.82736.89963
054Schöne BelindaLutz1.81495.68054
819Das DorfMurot1.82365.85169
674A gmahde WiesnBatic1.71946.41340
811AuskreuzungBallauf1.72165.14306
461Tod vor ScharhörnStoever1.71876.85989
514RückspielBallauf1.71886.46968
860MelindaStellbrink1.62594.56641
929Der Irre IwanLessing1.62935.07747
890AllmächtigBatic1.62656.14717
916Der WüstensohnBatic1.62736.82051
978Auf einen SchlagGorniak1.52935.68055
433Blaues BlutStoever1.51866.09086
739Mit ruhiger HandBallauf1.52156.60186
699Krumme HundeThiel1.52236.56771
714WaffenschwesternDellwo1.52096.03158
658LiebeshungerCasstorff1.41596.22704
542Wenn Frauen Austern essenBatic1.42345.00513
582Eine Leiche zu vielThiel1.42167.11991
1076Der TurmBrix1.42364.88559
755Vergessene ErinnerungLindholm1.32215.69050
725MauerblümchenSaalfeld1.31965.64337
427Bienzle und die blinde WutBienzle1.31806.48722
735KinderwunschEisner1.31906.31737
1009Söhne und VäterStellbrink1.22486.45081
471TotenmesseEhrlicher1.21806.96222
5433 x schwarzer KaterThiel1.22267.39602
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle1.21795.82458
857ScheinweltenBallauf1.12616.65134
818Ein ganz normaler FallBatic1.12366.15212
565MörderspieleThiel1.12346.43974
1010Der scheidende SchupoLessing1.12685.34328
1006Land in dieser ZeitBrix1.02464.34837
926Der MaulwurfFunck1.02605.46962
506SchattenLürsen1.02077.90145
374Undercover-CampingStoever1.02007.27950
1014NachtsichtLürsen0.92627.27252
650Schlaflos in WeimarEhrlicher0.91806.11667
701AusweglosSaalfeld0.92006.29250
545Sonne und SturmLindholm0.91856.24162
1089BombengeschäftBallauf0.82536.19526
894Der EskimoSteier0.82766.53152
804Nasse SachenSaalfeld0.82356.24000
574Stirb und WerdeBorowski0.82077.69469
580Verlorene TöchterCasstorff0.71526.44474
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld0.72166.67269
861Die schöne Mona ist totBlum0.72636.52662
1151Der feine GeistLessing0.72444.92992
1105Angriff auf Wache 08Murot0.62545.27402
741Borowski und die SterneBorowski0.62206.37000
429MartinsfeuerBallauf0.61986.79091
689Und TschüssCasstorff0.61596.13396
835Ihr Kinderlein kommetBallauf0.52437.34568
700TodesstrafeSaalfeld0.52016.42537
613Tod auf der WalzBatic0.52156.71953
938GrenzfallEisner0.52726.68603
524Die Liebe und ihr PreisStark0.51945.67165
1103Die harte KernLessing0.42455.53837
711SalzleicheLindholm0.42056.10683
893Türkischer HonigSaalfeld0.42474.50202
644Das letzte RennenDellwo0.41976.82132
1104Hüter der SchwelleLannert0.32453.66449
1037Böser BodenFalke0.32534.63794
712Häschen in der GrubeBatic0.32136.69531
703Blinder GlaubeStark0.32016.41393
766HeimwärtsSaalfeld0.22075.96039
389Schüsse auf der AutobahnStoever0.21816.87127
468Der PräsidentOdenthal0.21497.02617
649Der Tag des JägersDellwo0.22056.44585
1079Weiter, immer weiterBallauf0.12766.99783
757Tod auf dem RheinOdenthal0.11924.48958
636Gebrochene HerzenBlum0.11957.44205
492Wolf im SchafspelzBatic0.11876.21390
891Die Fette HoppeLessing0.02877.01568
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.02526.53214
273Bienzle und die schöne LauBienzle0.01635.37117
843HochzeitsnachtLürsen0.02445.56189


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3