Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 30.09.2020. --> Bis heute wurden 1151 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.01938.42487
651Die Blume des BösenBallauf10.01457.51448
1092Das NestGorniak10.02188.00596
749Wir sind die GutenBatic9.51847.56685
464Ein mörderisches MärchenBatic9.51808.01667
646Das zweite GesichtThiel9.51596.86478
460Die Frau im ZugBallauf9.51647.24146
1019SturmFaber9.52027.92772
734Schiffe versenkenLürsen9.01487.23784
555Bitteres BrotBlum9.01458.06276
589SchürfwundenBallauf9.01546.85974
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01647.89268
606Ohne BeweiseOdenthal9.0967.50729
562AbschaumLürsen9.01608.09250
413TodesangstEhrlicher9.01206.97417
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02076.77150
1118Unklare LageBatic9.02168.24028
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51427.12958
677Der Traum von der AuBatic8.51507.38400
736Im Sog des BösenBlum8.51527.24474
607RequiemLürsen8.51356.68593
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51337.55038
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51366.78235
507FlashbackOdenthal8.51227.59590
630Außer GefechtBatic8.51478.07143
622Das ewig BöseThiel8.51667.43916
582Eine Leiche zu vielThiel8.51577.27898
422Drei AffenBallauf8.51407.48643
356Liebe, Sex, TodBatic8.51376.39708
753Der PolizistinnenmörderBlum8.51727.20000
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52147.45467
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51407.78286
604Der Teufel vom BergEisner8.01546.86818
597MinenspielBallauf8.01316.90153
692SeenotBlum8.01476.98707
696Der oide DeppBatic8.02078.65169
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01276.70787
743VermisstOdenthal8.01778.09774
345ParteifreundeStoever8.01336.65865
751Weil sie böse sindDellwo8.02018.49552
645Liebe am NachmittagBallauf8.01436.17273
517Fakten, Fakten...Thiel8.01747.24943
559HeimspielLindholm8.01046.47500
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01317.14656
200Zahn um ZahnSchimanski8.01326.79773
575HerzversagenDellwo8.01618.37391
672BlutsbandeBlum8.01207.02917
511Der dunkle FleckThiel8.01878.06203
620BlutdiamantenBallauf8.01517.25166
235Unter BrüdernSchimanski8.01366.44118
531SchattenlosBallauf8.01487.14324
682Schleichendes GiftStark8.01436.88462
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01476.23810
435Der MillenniumsmörderEisner8.01156.26957
611AtemnotLindholm8.01396.90288
488GewaltfieberOdenthal8.0906.80889
669Tödliche HabgierEisner8.01267.13571
256BlindekuhStoever8.01257.35280
725MauerblümchenSaalfeld8.01535.74379
478Du hast keine ChancePalu8.01236.53984
501Der PassagierCasstorff8.0987.61429
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01496.01409
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01167.13448
729HäuserkampfBatu8.01397.96906
447TrittbrettfahrerBallauf8.01216.50000
735KinderwunschEisner8.01436.44545
073ReifezeugnisFinke8.02038.52709
1017FangschussThiel8.02166.54630
1045Déjà-vuGorniak8.02178.04516
374Undercover-CampingStoever8.01477.43605
1077Friss oder stirbFlückiger8.01786.83146
400Schwarzer AdventBatic8.01648.12012
573Verraten und verkauftBallauf8.01487.41014
058KurzschlussFinke8.01428.41056
061Zwei LebenHaferkamp8.01206.64833
068AbendsternHaferkamp8.01387.42174
1010Der scheidende SchupoLessing8.02055.12878
072Flieder für JaczekKonrad8.01156.08435
325FreitagsmörderBrinkmann8.0966.58125
681SpätschichtBallauf8.01617.52112
664Der FingerBatic7.51427.55352
731Bittere TraubenKappl7.51405.85500
629RevancheOdenthal7.5946.85319
558Große LiebeOdenthal7.5856.70824
407StarkbierBatic7.51316.57786
615Der doppelte LottThiel7.51627.39074
594Der FrauenflüstererThiel7.51556.83161
496Lastrumer MischungLindholm7.51597.05283
647Liebe macht blindStark7.51416.64255
637SchattenspieleCasstorff7.5846.53214
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51256.47760
567Der vierte MannStark7.51507.32667
532Außer KontrolleEhrlicher7.51146.24912
704Das schwarze GrabKappl7.51436.88322
674A gmahde WiesnBatic7.51506.44133
415Absolute DiskretionEisner7.51156.72435
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51196.24034
461Tod vor ScharhörnStoever7.51306.93000
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.51577.94650
709Auf der SonnenseiteBatu7.51537.48758
706Der glückliche TodOdenthal7.51338.05940
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51136.55752
617SchneetreibenBatic7.51707.64471
437Bittere MandelnBallauf7.51306.69077
514RückspielBallauf7.51396.68129
518ZartbitterschokoladeStark7.51256.07040
504Elvis lebt!Eisner7.51116.15676
593Letzte ZweifelOdenthal7.5836.47952
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51497.28993
5433 x schwarzer KaterThiel7.51657.51697
239Finale am RothenbaumStoever7.51275.50236
515Der FremdwohnerBatic7.51407.32143
257ExperimentStoever7.51277.00945
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51276.09291
623Unter KontrolleOdenthal7.51006.55500
405Der HeckenschützeBrinkmann7.5995.95152
369Der TeufelBatic7.51107.36000
581AbseitsEhrlicher7.51185.91695
148Peggy hat AngstWiegand7.51567.67756
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51246.84194
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51346.25746
574Stirb und WerdeBorowski7.51507.69200
1043Die FaustEisner7.52007.08200
328Tod auf NeuwerkStoever7.51176.95470
249Tod im HäckslerOdenthal7.51386.51377
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.51747.71724
552Das BöseDellwo7.51577.78089
1072TreibjagdFalke7.51936.68238
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52057.76829
535Das PhantomBallauf7.51576.82293
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51306.56615
755Vergessene ErinnerungLindholm7.51685.77560
1009Söhne und VäterStellbrink7.51946.39433
417Dagoberts EnkelHellmann7.5997.07879
064Fortuna IIIHaferkamp7.51287.22969
1031Der rote SchattenLannert7.52076.35749
078Drei SchlingenHaferkamp7.51377.15839
1111QuerschlägerFalke7.51987.24192
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52066.06214
1119MonsterFaber7.52057.46829
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51186.80763
1133Du alleinLannert7.52198.25662
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51186.53305
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.5857.62941
113SchussfahrtHaferkamp7.51317.19160
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01176.33675
737Tote MännerLürsen7.01456.52966
187AutomordBrinkmann7.01105.51727
546AtlantisEhrlicher7.01165.86638
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01176.03162
506SchattenLürsen7.01657.96000
527MutterliebeBallauf7.01256.64320
383ManilaBallauf7.01507.70333
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01337.18496
446Das letzte RodeoHellmann7.0786.54744
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01136.21681
626Der schwedische FreundBlum7.01416.46525
708BrandmalBallauf7.01506.15733
192Tod im ElefantenhausStoever7.01496.79329
586Dunkle WegeLindholm7.01356.68667
233ZeitzünderStoever7.01206.44750
591TodesbrückeStark7.01687.58631
717Baum der ErlösungEisner7.01307.10077
029JagdrevierFinke7.01357.27185
280Um Haus und HofStoever7.01186.54831
463MördergrubeBallauf7.01347.34701
590Der Name der OrchideeBlum7.01296.38682
667RacheengelEhrlicher7.01355.89630
445Von Bullen und BärenHellmann7.0766.65789
699Krumme HundeThiel7.01656.63091
323Der SpezialistFlemming7.01186.80847
204Die BrüderBrinkmann7.01035.54466
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01275.74331
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01257.26320
354BrüderFlemming7.0845.86905
529HexentanzLindholm7.01486.66081
051Das zweite GeständnisVeigl7.0956.24947
0403:0 für VeiglVeigl7.01306.18538
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01186.29831
197GegenspielerLenz7.01487.15270
744Um jeden PreisBatic7.01516.56821
1057FamilienBallauf7.01986.67576
569Odins RacheBallauf7.01406.86357
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01067.44623
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02097.01675
1067Tod und SpieleFaber7.01986.50505
090HimmelfahrtFinke7.01157.06870
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02148.16869
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02106.77286
675NachtgeflüsterBallauf7.01536.39020
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.0926.71196
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02016.24080
1016NachbarnBallauf7.02047.09853
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02087.19615
762BlutgeldLannert7.01627.57840
1003DunkelfeldKarow7.01955.68615
1048MetaKarow7.02117.63365
1024Level XGorniak7.01955.95897
726Das GespenstLindholm6.51546.20455
727HöllenfahrtThiel6.51736.92312
544DschungelbrüderStark6.5996.72828
614Rache-EngelPalu6.51104.57000
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51236.16098
500EndspielLürsen6.51055.81714
752KlassentreffenBallauf6.51656.56242
545Sonne und SturmLindholm6.51356.19111
351Akt in der SonneBrinkmann6.5846.47024
605ErfrorenBallauf6.51456.31517
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51366.64632
260Stoevers FallStoever6.51316.58092
621Schwarzes HerzLindholm6.51476.25578
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51396.38489
270Renis TodBrinkmann6.5775.70260
556Todes-BandeCasstorff6.51016.86337
711SalzleicheLindholm6.51566.14295
216SchmutzarbeitStoever6.51356.40296
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51516.42914
465Trübe WasserEhrlicher6.51237.01382
433Blaues BlutStoever6.51436.10140
686Der KormorankriegBlum6.51316.20763
700TodesstrafeSaalfeld6.51556.49742
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.51617.48385
341SchattenweltBatic6.51386.70217
263UnversöhnlichFlemming6.51156.39304
687VerdammtBallauf6.51577.60637
285DeserteureFlemming6.51196.21765
577TeufelskreisEhrlicher6.51256.00640
568AbgezocktOdenthal6.51176.73590
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51175.80598
190Eine Million MäuseSchreitle6.51146.33947
659Ruhe sanftThiel6.51626.81852
601Tiefer FallEhrlicher6.51226.61311
642NachtwandererOdenthal6.5916.73077
579Teufel im LeibPalu6.51425.75423
678SatisfaktionThiel6.51836.93880
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51316.69237
471TotenmesseEhrlicher6.51437.01958
448PassionEisner6.51536.25490
224Die NeueOdenthal6.51316.66107
318Der König kehrt zurückStoever6.51226.69590
1011TanzmariechenBallauf6.52046.14412
334LockvögelStoever6.5946.97872
745TempelräuberThiel6.51797.56089
634BlutschriftEhrlicher6.51306.28846
1044BausündenBallauf6.52125.88821
1060SchlangengrubeThiel6.51725.96221
472KindstodBallauf6.51337.85263
564JanusDellwo6.51236.74390
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51527.20526
1093Der gute WegKarow6.52036.84828
1082Der PaktStellbrink6.51866.36667
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51636.90123
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51326.74394
565MörderspieleThiel6.51696.66982
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51316.15191
1027StauLannert6.52327.75733
403HabgierStoever6.51167.01293
1100NemesisGorniak6.52006.97700
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51444.53194
1095Anne und der TodLannert6.52147.34579
1074Vom Himmel hochOdenthal6.51886.34947
1069KIBatic6.51926.64844
1098KaputtBallauf6.51966.48622
1046TollwutFaber6.52187.09817
089LockrufHaferkamp6.51317.43359
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.51986.87677
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.51306.72154
1132GefangenBallauf6.52037.19360
613Tod auf der WalzBatic6.51596.78616
106SchweigegeldHaferkamp6.51177.16239
763Der Fluch der MumieThiel6.51757.11200
306MordnachtBrinkmann6.5866.00581
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52045.85539
1136PumpenEisner6.51786.70899
765Schlafende HundeLürsen6.51756.43829
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01345.38507
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01396.97986
612FreischwimmerEhrlicher6.01366.57868
406RestrisikoBallauf6.01336.88797
232ZabouSchimanski6.01316.30382
548Im VisierBatic6.01397.79784
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.0975.31237
551Sag nichtsThiel6.01647.37012
484Im freien FallBatic6.01657.38000
705LiebeswirrenBatic6.01596.94843
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01225.90246
314MordauftragBrinkmann6.0846.15000
640PaulineLindholm6.01567.00769
536Tödliche SouvenirsEisner6.01576.27898
576MärchenwaldLindholm6.01496.53423
713UnbestechlichSaalfeld6.01386.49130
610Leiden wie ein TierStark6.01536.63725
250KinderliebSchimanski6.01227.50328
337AidaBatic6.0915.47473
246Tod eines MädchensStoever6.01246.86210
721FamilienaufstellungLürsen6.01497.01544
466Berliner BärchenStark6.01256.72160
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.0926.33261
265Tod eines WachmannsFlemming6.01276.91102
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01146.41667
279Alles PalermoBatic6.01236.11545
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01216.99008
481ZielscheibePalu6.01185.50169
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01516.67550
624FeuerkämpferCasstorff6.01226.56066
516Alibi für AmeliePalu6.01485.89189
668InvestigativCasstorff6.01197.14034
499SchlaraffenlandBlum6.01295.79225
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski6.01616.35963
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.0886.05795
588FeuertaufeEhrlicher6.01256.45360
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01155.82435
738Das Mädchen GalinaLannert6.01577.50764
636Gebrochene HerzenBlum6.01507.46067
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01216.35785
1042KopperOdenthal6.02076.51304
357BierkriegEhrlicher6.01225.30820
563HundelebenBallauf6.01376.98613
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01236.51301
1037Böser BodenFalke6.02034.62562
662Engel der NachtBlum6.01375.76861
1059Wer jetzt allein istGorniak6.01786.33876
1066Tiere der GrosstadtKarow6.01876.06845
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01386.96884
352AusgespieltStoever6.01196.00000
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.01986.12980
041ZweikampfHaferkamp6.01607.53875
386Arme PüppiStoever6.01107.02182
1097Glück alleinEisner6.01845.83424
554Eine ehrliche HautStark6.01387.44565
052Die AbrechnungHaferkamp6.01367.25956
1071Der Mann, der lügtLannert6.02068.01796
742Platt gemachtBallauf6.01596.32138
627SternenkinderBorowski6.01107.20000
1035Auge um AugeGorniak6.02016.10796
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.01775.21356
1029GoldbachBerg6.02236.69103
420Der Duft des GeldesStoever6.01116.12613
1064Die robuste RoswitaLessing6.02005.33950
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02176.93641
761Tango für BorowskiBorowski6.01566.80833
661Die AnwältinEhrlicher6.01416.42837
1054Unter KriegernBrix6.01946.34124
1126Krieg im KopfLindholm6.01925.29167
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.02116.78057
649Der Tag des JägersDellwo6.01446.39931
764Hitchcock und Frau WernickeStark6.01918.36806
455Mauer des SchweigensBrinkmann6.0815.39753
583VorstadtballadeBatic5.51217.21570
523Stiller TodBlum5.51056.92762
310Tödliche FreundschaftStoever5.51266.24365
746SchweinegeldStark5.51626.59444
454Mord am FlussBrinkmann5.5705.92857
679Die FalleEhrlicher5.51356.24074
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5724.81250
701AusweglosSaalfeld5.51556.35871
387FürstenschülerEhrlicher5.51306.59538
643Aus der TraumKappl5.51576.76943
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.5924.59565
625PechmarieBallauf5.51456.82207
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51385.70145
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51476.95782
628KunstfehlerStark5.51266.75476
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51216.78430
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51296.58682
492Wolf im SchafspelzBatic5.51166.27931
475Böses BlutEisner5.51076.24953
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51155.07391
283BauernopferEhrlicher5.51294.36202
720KassensturzOdenthal5.51417.56879
291Laura mein EngelEhrlicher5.51275.94094
451Der TripplerHellmann5.51227.22541
509VerratBallauf5.51096.40000
379In der FalleBatic5.5866.61279
450Die MöwePalu5.5985.23571
592SchattenhochzeitBorowski5.51196.68067
540BermudaBallauf5.51346.88284
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.51976.00660
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51447.14167
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51406.84143
526FrauenmordeDellwo5.51467.24589
097Alles umsonstNagel5.51476.76667
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51265.68095
739Mit ruhiger HandBallauf5.51686.61310
1007Wacht am RheinBallauf5.51936.52953
480HavarieBrinkmann5.51265.09683
758AbsturzSaalfeld5.51595.31509
1014NachtsichtLürsen5.52017.29055
759Kaltes HerzBallauf5.51676.71856
1107LakritzThiel5.52027.24554
676Unter unsDellwo5.51477.46259
1110Baum fälltEisner5.51896.06296
1040Der wüste GobiLessing5.52135.84319
079Der vergessene MordMarek5.5823.71463
362Das TotenspielBrinkmann5.5765.05263
1134Der letzte SchreyLessing5.51965.17551
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51306.38692
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.01866.75054
632Stille TageLürsen5.01126.63214
602TodesengelLürsen5.01166.45603
703Blinder GlaubeStark5.01386.40797
530Der PrügelknabeBatic5.01326.51212
293Klassen-KampfBatic5.01146.78070
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01276.18425
648Das verlorene KindBatic5.01277.30000
712Häschen in der GrubeBatic5.01586.76013
411Kinder der GewaltBallauf5.01397.60863
714WaffenschwesternDellwo5.01476.03197
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01176.22308
716Der tote ChineseDellwo5.01736.46705
666FamiliensacheEisner5.01266.81587
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01227.32295
416Licht und SchattenBallauf5.01226.58197
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01006.16800
694Schatten der AngstOdenthal5.01206.90750
730Oben und untenStark5.01516.53576
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01345.54851
096Der KingKonrad5.01075.26075
585Die SpielerBlum5.01285.64375
392Money! Money!Ehrlicher5.01125.85982
1056Alles was Sie sagenFalke5.01967.70969
1081ZornFaber5.02005.75700
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02226.38559
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01656.53879
1094Das Monster von KasselBrix5.01996.57839
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01407.17214
609LeerstandDellwo5.01367.31544
1102MaleficiusOdenthal5.01935.04611
578Nicht jugendfreiBatic5.01356.39704
1089BombengeschäftBallauf5.01976.27411
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01277.19843
1113Väterchen FrostThiel5.02026.18465
1116Tschill outTschiller5.02046.43235
1120Die goldene ZeitFalke5.01856.33676
1047Der kalte FritteLessing5.02125.38632
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.01996.62513
1125Niemals ohne michBallauf5.02047.33333
1055Ich töte niemandVoss5.02025.15446
1034Der Fall HoldtLindholm5.02125.87594
111Der ZeugeEnders5.01085.87315
598Nur ein SpielBatic4.51186.46864
209EinzelhaftSchimanski4.51245.68145
639Mann über BordBorowski4.51607.30937
693Erntedank e.V.Lindholm4.51565.71538
255VerspekuliertBrinkmann4.5925.46304
631Tödliches VertrauenEisner4.51246.13871
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51236.23577
663Das namenlose MädchenLindholm4.51397.07194
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51345.64179
722NeulandDellwo4.51296.22868
288Ein Wodka zuvielStoever4.51116.05405
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51166.02155
316Herz AsFlemming4.51005.07900
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51265.17619
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51295.66899
1052MitgehangenBallauf4.52026.84703
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52065.47718
498OskarDellwo4.51557.41742
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.51624.96605
363Mord hinterm DeichStoever4.51296.46589
1039Dunkle ZeitFalke4.51996.74372
245TiniMarkowitz4.51295.12558
754HilflosKappl4.51896.72751
1090InfernoFaber4.51985.58889
075SpätleseHaferkamp4.51316.88550
1108Das Leben nach dem TodKarow4.51986.57172
760VergissmeinnichtBatu4.51346.39627
1005KlingelingelingBatic4.52086.89038
1001Es lebe der TodMurot4.52067.17330
732Borowski und die heile WeltBorowski4.01697.86686
290Mord in der AkademieFlemming4.01106.16364
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01316.60305
457Einmal täglichBatic4.01126.53661
533Der schwarze TrollLürsen4.0997.15657
710WolfsstundeThiel4.01777.91243
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01293.38682
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01245.76210
412Blinde KuriereBrinkmann4.0766.22763
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01395.81223
274Flucht nach MiamiFlemming4.01207.02250
331FetischzauberStoever4.0976.27216
350Tod im AllOdenthal4.01275.80315
1058SonnenwendeBerg4.01935.62953
1076Der TurmBrix4.01784.79494
566Sechs zum EssenBatic4.01306.68923
272KesseltreibenPalu4.0916.50549
1051Im toten WinkelLürsen4.02017.82836
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.01985.57475
1114One Way TicketBatic4.01955.77744
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic4.02167.78009
198Voll auf HassStoever4.01397.01511
683Kleine HerzenBatic4.01547.27143
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51186.80169
312Falsches AlibiEhrlicher3.51195.20420
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51145.17281
715GranitEisner3.51395.83813
421StrafstoßPalu3.5985.03980
572Der Wächter der QuelleEisner3.5775.33117
635Tod aus AfrikaEisner3.51305.65231
724Tödliche TarnungLannert3.51727.94826
497Tödliche TagungEisner3.51155.79826
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.5874.85747
1078Der höllische HeinzLessing3.51914.48115
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51415.58652
1087Für immer und dichBerg3.52096.70383
756KönigskinderLürsen3.51416.24681
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52125.60802
353EulenburgBrinkmann3.5764.29868
378Rosen für NadjaBrinkmann3.5705.47857
1138ReblandBerg3.51265.72381
685FettkillerOdenthal3.01065.85660
251Die chinesische MethodeBatic3.01375.70657
728Gesang der toten DingeBatic3.01565.60705
324Heilig BlutFlemming3.01206.56333
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01234.92358
599Die schlafende SchöneEisner3.01036.51845
429MartinsfeuerBallauf3.01476.90544
307Im Herzen EiszeitBatic3.01405.77857
740Architektur eines TodesDellwo2.51535.63987
453Kleine DiebeBatic2.51417.60071
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51105.84727
241RikkiBrinkmann2.5755.64933
719RabenherzBallauf2.51595.32390
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51454.12552
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.5955.93895
660Dornröschens RacheStark2.51016.69802
375BluthundeBatic2.5775.64156
414TraumhausStoever2.51467.18630
748Falsches LebenSaalfeld2.51475.21224
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52045.11176
1101Falscher HaseBrix2.51916.14712
1123LeonessaOdenthal2.52035.19310
1130National FemininLindholm2.51936.35803
1103Die harte KernLessing2.52045.42745
653SchwelbrandLürsen2.01286.50781
741Borowski und die SterneBorowski2.01686.37083
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01655.76970
534Harte HundeCasstorff2.0866.78837
698Der frühe AbschiedDellwo2.01606.43563
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01316.25573
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.01785.94157
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.01994.09397
1004WendehammerBrix2.02074.91353
702In eigener SacheLannert1.51357.46148
212WinterschachPalu1.5904.90444
550Der SchächterBlum1.5686.03824
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52087.12740
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52085.15625
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52095.62392
1006Land in dieser ZeitBrix1.52084.25625
390Ein Hauch von HollywoodRoiter1.5952.51158
322Frau Bu lachtBatic1.01567.27115
474Fette KriegerOdenthal1.01113.86577
1050WaldlustOdenthal1.02014.79154
750AltlastenLannert0.51727.75116
1115Das TeamFaber0.52074.16957
1129Die Guten und die BösenBrix0.52145.00421
1012BabbeldaschOdenthal0.01973.74975
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02032.29901


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3