Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 09.07.2020. --> Bis heute wurden 1149 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02138.43897
651Die Blume des BösenBallauf10.01807.56778
1092Das NestGorniak10.02628.02595
749Wir sind die GutenBatic9.52267.53053
464Ein mörderisches MärchenBatic9.52068.04515
646Das zweite GesichtThiel9.51916.87225
460Die Frau im ZugBallauf9.51917.23298
1019SturmFaber9.52447.96967
734Schiffe versenkenLürsen9.01827.14780
555Bitteres BrotBlum9.01738.05087
589SchürfwundenBallauf9.01876.90267
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01597.91132
606Ohne BeweiseOdenthal9.01127.46250
562AbschaumLürsen9.01958.08205
413TodesangstEhrlicher9.01486.87432
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02496.82731
1118Unklare LageBatic9.02598.25019
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51727.06221
677Der Traum von der AuBatic8.51837.40601
736Im Sog des BösenBlum8.51887.24415
607RequiemLürsen8.51686.55417
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51717.55673
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51636.81656
507FlashbackOdenthal8.51517.55099
630Außer GefechtBatic8.51828.11374
622Das ewig BöseThiel8.52057.40585
582Eine Leiche zu vielThiel8.51927.18438
422Drei AffenBallauf8.51727.55116
356Liebe, Sex, TodBatic8.51556.49806
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52157.11209
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52587.44535
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51667.81506
604Der Teufel vom BergEisner8.01676.97365
597MinenspielBallauf8.01626.84136
692SeenotBlum8.01676.97126
696Der oide DeppBatic8.02428.66281
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01606.77813
743VermisstOdenthal8.01938.10415
345ParteifreundeStoever8.01586.66456
751Weil sie böse sindDellwo8.02498.59719
645Liebe am NachmittagBallauf8.01736.21445
517Fakten, Fakten...Thiel8.02097.22488
559HeimspielLindholm8.01316.49237
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01597.01572
200Zahn um ZahnSchimanski8.01526.63158
575HerzversagenDellwo8.01968.33827
672BlutsbandeBlum8.01496.98993
511Der dunkle FleckThiel8.02208.00682
620BlutdiamantenBallauf8.01717.25614
235Unter BrüdernSchimanski8.01606.36812
531SchattenlosBallauf8.01767.18864
682Schleichendes GiftStark8.01736.83584
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01736.21618
435Der MillenniumsmörderEisner8.01326.29167
611AtemnotLindholm8.01696.84911
488GewaltfieberOdenthal8.01136.74071
669Tödliche HabgierEisner8.01527.28355
256BlindekuhStoever8.01487.28919
725MauerblümchenSaalfeld8.01795.59162
478Du hast keine ChancePalu8.01306.50231
501Der PassagierCasstorff8.01197.57059
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01535.87451
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01437.03986
729HäuserkampfBatu8.01757.77771
447TrittbrettfahrerBallauf8.01426.46268
735KinderwunschEisner8.01686.25833
073ReifezeugnisFinke8.02238.56771
1017FangschussThiel8.02546.55551
1045Déjà-vuGorniak8.02628.06374
374Undercover-CampingStoever8.01727.44942
1077Friss oder stirbFlückiger8.02166.85787
400Schwarzer AdventBatic8.01978.14213
573Verraten und verkauftBallauf8.01727.37616
058KurzschlussFinke8.01728.46337
061Zwei LebenHaferkamp8.01346.63134
068AbendsternHaferkamp8.01677.34431
1010Der scheidende SchupoLessing8.02405.23917
072Flieder für JaczekKonrad8.01336.18571
664Der FingerBatic7.51757.53771
731Bittere TraubenKappl7.51745.67011
629RevancheOdenthal7.51226.83525
558Große LiebeOdenthal7.51116.56937
407StarkbierBatic7.51616.56894
615Der doppelte LottThiel7.51957.41179
594Der FrauenflüstererThiel7.51906.76684
496Lastrumer MischungLindholm7.51937.04560
647Liebe macht blindStark7.51706.58882
637SchattenspieleCasstorff7.51096.58440
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51486.37432
567Der vierte MannStark7.51567.21154
532Außer KontrolleEhrlicher7.51456.11793
704Das schwarze GrabKappl7.51796.70615
674A gmahde WiesnBatic7.51796.40950
415Absolute DiskretionEisner7.51396.72158
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51456.19103
461Tod vor ScharhörnStoever7.51566.88397
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.51938.00155
709Auf der SonnenseiteBatu7.51837.38470
706Der glückliche TodOdenthal7.51677.87844
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51426.53873
617SchneetreibenBatic7.52037.58670
437Bittere MandelnBallauf7.51526.73487
514RückspielBallauf7.51696.60237
518ZartbitterschokoladeStark7.51576.14586
504Elvis lebt!Eisner7.51316.29695
593Letzte ZweifelOdenthal7.51066.57925
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51867.26129
5433 x schwarzer KaterThiel7.51967.49898
239Finale am RothenbaumStoever7.51515.45695
515Der FremdwohnerBatic7.51727.21686
257ExperimentStoever7.51496.99329
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51476.02721
623Unter KontrolleOdenthal7.51306.35385
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51215.98595
369Der TeufelBatic7.51417.30213
581AbseitsEhrlicher7.51415.81418
148Peggy hat AngstWiegand7.51807.81111
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51506.85200
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51616.19565
574Stirb und WerdeBorowski7.51507.76067
1043Die FaustEisner7.52297.12402
328Tod auf NeuwerkStoever7.51396.94676
249Tod im HäckslerOdenthal7.51616.60435
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52077.65507
552Das BöseDellwo7.51927.81771
1072TreibjagdFalke7.52256.55511
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52447.75861
535Das PhantomBallauf7.51766.80398
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51566.62500
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52075.69614
1009Söhne und VäterStellbrink7.52316.38615
417Dagoberts EnkelHellmann7.51096.99817
064Fortuna IIIHaferkamp7.51557.19806
1031Der rote SchattenLannert7.52446.41311
078Drei SchlingenHaferkamp7.51627.26728
1111QuerschlägerFalke7.52287.20395
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52455.96653
1119MonsterFaber7.52427.54463
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51446.78611
1133Du alleinLannert7.52618.30000
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51456.50207
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.51127.51786
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01486.17365
737Tote MännerLürsen7.01756.41486
187AutomordBrinkmann7.01325.43409
546AtlantisEhrlicher7.01435.80839
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01395.99928
506SchattenLürsen7.01698.02367
527MutterliebeBallauf7.01546.57208
383ManilaBallauf7.01827.56813
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01507.09400
446Das letzte RodeoHellmann7.0966.63854
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01386.28841
626Der schwedische FreundBlum7.01726.45814
708BrandmalBallauf7.01826.15055
192Tod im ElefantenhausStoever7.01766.76364
586Dunkle WegeLindholm7.01656.69273
233ZeitzünderStoever7.01436.41049
591TodesbrückeStark7.01827.64615
717Baum der ErlösungEisner7.01637.11472
029JagdrevierFinke7.01647.27439
280Um Haus und HofStoever7.01376.55255
463MördergrubeBallauf7.01667.31928
590Der Name der OrchideeBlum7.01586.30063
667RacheengelEhrlicher7.01705.83176
445Von Bullen und BärenHellmann7.0956.54316
699Krumme HundeThiel7.02016.58557
323Der SpezialistFlemming7.01446.79028
204Die BrüderBrinkmann7.01245.55887
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01425.85493
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01587.20633
354BrüderFlemming7.01065.66321
529HexentanzLindholm7.01806.68500
051Das zweite GeständnisVeigl7.01176.34615
0403:0 für VeiglVeigl7.01556.14516
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01406.38929
197GegenspielerLenz7.01607.23813
744Um jeden PreisBatic7.01846.55543
1057FamilienBallauf7.02346.67436
569Odins RacheBallauf7.01706.81647
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01327.35833
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02547.01654
1067Tod und SpieleFaber7.02366.53898
090HimmelfahrtFinke7.01437.20490
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02548.14252
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02566.85273
675NachtgeflüsterBallauf7.01826.39725
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01166.85603
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02326.27888
1016NachbarnBallauf7.02457.14531
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02587.19729
762BlutgeldLannert7.02017.47910
1003DunkelfeldKarow7.02345.64573
1048MetaKarow7.02557.57725
726Das GespenstLindholm6.51826.10495
727HöllenfahrtThiel6.52126.87642
544DschungelbrüderStark6.51276.65827
614Rache-EngelPalu6.51334.51729
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51506.15533
500EndspielLürsen6.51325.71288
752KlassentreffenBallauf6.52086.39231
545Sonne und SturmLindholm6.51586.20759
351Akt in der SonneBrinkmann6.51066.45755
605ErfrorenBallauf6.51766.27727
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51566.57949
260Stoevers FallStoever6.51526.50000
621Schwarzes HerzLindholm6.51416.43901
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51696.34970
270Renis TodBrinkmann6.5975.76701
556Todes-BandeCasstorff6.51306.77923
711SalzleicheLindholm6.51876.18877
216SchmutzarbeitStoever6.51476.37483
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51736.39075
465Trübe WasserEhrlicher6.51487.05000
433Blaues BlutStoever6.51726.10174
686Der KormorankriegBlum6.51566.19295
700TodesstrafeSaalfeld6.51836.39617
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.51867.56505
341SchattenweltBatic6.51636.72147
263UnversöhnlichFlemming6.51396.49281
687VerdammtBallauf6.51887.55798
285DeserteureFlemming6.51416.13191
577TeufelskreisEhrlicher6.51545.81039
568AbgezocktOdenthal6.51456.66414
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51415.80851
190Eine Million MäuseSchreitle6.51386.45870
659Ruhe sanftThiel6.51966.83418
601Tiefer FallEhrlicher6.51506.50133
642NachtwandererOdenthal6.51226.58934
579Teufel im LeibPalu6.51675.63293
678SatisfaktionThiel6.52146.90467
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51576.72102
471TotenmesseEhrlicher6.51707.01294
448PassionEisner6.51816.26796
224Die NeueOdenthal6.51566.72756
318Der König kehrt zurückStoever6.51356.69259
1011TanzmariechenBallauf6.52476.16032
334LockvögelStoever6.51156.96870
745TempelräuberThiel6.52187.50138
634BlutschriftEhrlicher6.51626.18395
1044BausündenBallauf6.52465.82805
1060SchlangengrubeThiel6.52045.98529
472KindstodBallauf6.51617.80435
564JanusDellwo6.51536.76667
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51717.23333
1093Der gute WegKarow6.52356.80340
1082Der PaktStellbrink6.52216.32941
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51776.88418
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51636.74110
565MörderspieleThiel6.52086.58702
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51336.17293
1027StauLannert6.52707.74778
403HabgierStoever6.51417.02199
1100NemesisGorniak6.52336.98026
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51774.53842
1095Anne und der TodLannert6.52537.39209
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52196.39224
1069KIBatic6.52286.59035
1098KaputtBallauf6.52286.40965
1046TollwutFaber6.52487.08750
089LockrufHaferkamp6.51587.53228
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.52386.88866
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.51366.80368
1132GefangenBallauf6.52227.16937
613Tod auf der WalzBatic6.51906.76053
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01405.46000
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01626.79630
612FreischwimmerEhrlicher6.01656.44424
406RestrisikoBallauf6.01616.87081
232ZabouSchimanski6.01566.15833
548Im VisierBatic6.01737.82659
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01205.43917
551Sag nichtsThiel6.02037.30345
484Im freien FallBatic6.01997.31658
705LiebeswirrenBatic6.01886.98245
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01525.92368
314MordauftragBrinkmann6.01076.15140
640PaulineLindholm6.01896.95714
536Tödliche SouvenirsEisner6.01736.25780
576MärchenwaldLindholm6.01706.56294
713UnbestechlichSaalfeld6.01676.47425
610Leiden wie ein TierStark6.01696.63373
250KinderliebSchimanski6.01447.40208
337AidaBatic6.01125.41250
246Tod eines MädchensStoever6.01486.79324
721FamilienaufstellungLürsen6.01836.94863
466Berliner BärchenStark6.01096.69541
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01116.39640
265Tod eines WachmannsFlemming6.01476.88435
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01466.56233
279Alles PalermoBatic6.01496.06980
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01416.99645
481ZielscheibePalu6.01345.41343
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01706.64235
624FeuerkämpferCasstorff6.01476.63673
516Alibi für AmeliePalu6.01485.82432
668InvestigativCasstorff6.01457.08690
499SchlaraffenlandBlum6.01475.83741
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski6.01686.44464
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01106.06091
588FeuertaufeEhrlicher6.01526.35461
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01365.84632
738Das Mädchen GalinaLannert6.01927.54531
636Gebrochene HerzenBlum6.01527.45329
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01486.33716
1042KopperOdenthal6.02426.40207
357BierkriegEhrlicher6.01475.28639
563HundelebenBallauf6.01726.95174
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01496.56510
1037Böser BodenFalke6.02364.61144
662Engel der NachtBlum6.01665.69518
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02156.38791
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02276.04846
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01666.97831
352AusgespieltStoever6.01455.91379
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02346.20641
041ZweikampfHaferkamp6.01757.65657
386Arme PüppiStoever6.01376.86496
1097Glück alleinEisner6.02225.83604
554Eine ehrliche HautStark6.01687.40893
052Die AbrechnungHaferkamp6.01607.25875
1071Der Mann, der lügtLannert6.02558.02706
742Platt gemachtBallauf6.01906.30579
627SternenkinderBorowski6.01397.18849
1035Auge um AugeGorniak6.02396.02678
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02015.03980
1029GoldbachBerg6.02476.67328
420Der Duft des GeldesStoever6.01286.12656
1064Die robuste RoswitaLessing6.02295.48472
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02406.86083
761Tango für BorowskiBorowski6.01956.78051
661Die AnwältinEhrlicher6.01716.34971
1054Unter KriegernBrix6.02356.37660
1126Krieg im KopfLindholm6.02175.30276
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.02386.85168
583VorstadtballadeBatic5.51507.25533
523Stiller TodBlum5.51366.91912
310Tödliche FreundschaftStoever5.51386.11449
746SchweinegeldStark5.51966.52959
454Mord am FlussBrinkmann5.5915.94835
679Die FalleEhrlicher5.51606.04688
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5944.84787
701AusweglosSaalfeld5.51846.33750
387FürstenschülerEhrlicher5.51556.61161
643Aus der TraumKappl5.51906.73158
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51164.56810
625PechmarieBallauf5.51786.83090
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51535.70392
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51826.95220
628KunstfehlerStark5.51566.56795
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51526.77763
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51566.53718
492Wolf im SchafspelzBatic5.51456.17448
475Böses BlutEisner5.51216.36942
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51385.08768
283BauernopferEhrlicher5.51554.40774
720KassensturzOdenthal5.51807.59111
291Laura mein EngelEhrlicher5.51575.82866
451Der TripplerHellmann5.51397.36619
509VerratBallauf5.51396.39137
379In der FalleBatic5.51086.64352
450Die MöwePalu5.51105.13727
592SchattenhochzeitBorowski5.51456.62966
540BermudaBallauf5.51646.88232
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52375.99030
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51757.24571
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51656.90061
526FrauenmordeDellwo5.51797.35028
097Alles umsonstNagel5.51496.69463
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51495.61946
739Mit ruhiger HandBallauf5.52036.66010
1007Wacht am RheinBallauf5.52246.50134
480HavarieBrinkmann5.51425.11761
758AbsturzSaalfeld5.51945.12371
1014NachtsichtLürsen5.52417.32282
759Kaltes HerzBallauf5.52056.60244
1107LakritzThiel5.52347.27564
676Unter unsDellwo5.51787.47303
1110Baum fälltEisner5.52186.02477
1040Der wüste GobiLessing5.52305.91217
079Der vergessene MordMarek5.5963.69687
362Das TotenspielBrinkmann5.5954.91158
1134Der letzte SchreyLessing5.52055.20537
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51446.35069
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.01926.85990
632Stille TageLürsen5.01436.53706
602TodesengelLürsen5.01516.27483
703Blinder GlaubeStark5.01676.41497
530Der PrügelknabeBatic5.01596.42075
293Klassen-KampfBatic5.01306.81769
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01496.15973
648Das verlorene KindBatic5.01597.31384
712Häschen in der GrubeBatic5.01816.78729
411Kinder der GewaltBallauf5.01657.59818
714WaffenschwesternDellwo5.01795.96704
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01396.10504
716Der tote ChineseDellwo5.02106.51857
666FamiliensacheEisner5.01506.85733
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01547.27597
416Licht und SchattenBallauf5.01506.49067
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01196.30336
694Schatten der AngstOdenthal5.01396.92734
730Oben und untenStark5.01726.49419
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01585.56139
096Der KingKonrad5.01315.18779
585Die SpielerBlum5.01555.61355
392Money! Money!Ehrlicher5.01385.70942
1056Alles was Sie sagenFalke5.02397.63640
1081ZornFaber5.02375.73840
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02576.39805
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01986.42677
1094Das Monster von KasselBrix5.02386.66807
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01697.23846
609LeerstandDellwo5.01667.31325
1102MaleficiusOdenthal5.02215.11493
578Nicht jugendfreiBatic5.01716.35029
1089BombengeschäftBallauf5.02326.23793
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01527.31974
1113Väterchen FrostThiel5.02266.18850
1116Tschill outTschiller5.02176.47143
1120Die goldene ZeitFalke5.02116.24265
1047Der kalte FritteLessing5.02495.38635
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02206.55636
1125Niemals ohne michBallauf5.02277.21674
1055Ich töte niemandVoss5.02405.11583
1034Der Fall HoldtLindholm5.02455.92000
598Nur ein SpielBatic4.51496.36577
209EinzelhaftSchimanski4.51355.68000
639Mann über BordBorowski4.51907.35421
693Erntedank e.V.Lindholm4.51785.72753
255VerspekuliertBrinkmann4.51165.41466
631Tödliches VertrauenEisner4.51506.13400
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51506.24533
663Das namenlose MädchenLindholm4.51747.05172
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51555.62194
722NeulandDellwo4.51626.12654
288Ein Wodka zuvielStoever4.51355.91556
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51406.00143
316Herz AsFlemming4.51075.14486
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51525.03487
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51575.56242
1052MitgehangenBallauf4.52446.83033
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52365.50297
498OskarDellwo4.51877.37380
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.51914.84136
363Mord hinterm DeichStoever4.51506.47400
1039Dunkle ZeitFalke4.52346.59530
245TiniMarkowitz4.51514.96159
754HilflosKappl4.52116.59336
1090InfernoFaber4.52355.67957
075SpätleseHaferkamp4.51556.97290
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52236.60000
760VergissmeinnichtBatu4.51726.16919
1005KlingelingelingBatic4.52426.80496
1001Es lebe der TodMurot4.52517.18526
732Borowski und die heile WeltBorowski4.02037.83793
290Mord in der AkademieFlemming4.01326.14015
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01596.57107
457Einmal täglichBatic4.01356.58519
533Der schwarze TrollLürsen4.01277.06299
710WolfsstundeThiel4.02207.88909
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01443.33125
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01505.70867
412Blinde KuriereBrinkmann4.0966.24271
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01585.86772
274Flucht nach MiamiFlemming4.01437.00350
331FetischzauberStoever4.01186.26610
350Tod im AllOdenthal4.01565.69359
1058SonnenwendeBerg4.02335.49700
1076Der TurmBrix4.02154.84744
566Sechs zum EssenBatic4.01546.85909
272KesseltreibenPalu4.01086.51019
1051Im toten WinkelLürsen4.02447.72336
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02315.54978
1114One Way TicketBatic4.02115.74123
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic4.02487.90524
198Voll auf HassStoever4.01636.99387
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51496.76846
312Falsches AlibiEhrlicher3.51335.08195
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51385.02536
715GranitEisner3.51695.64675
421StrafstoßPalu3.51125.07321
572Der Wächter der QuelleEisner3.5955.32211
635Tod aus AfrikaEisner3.51395.58777
724Tödliche TarnungLannert3.51927.87604
497Tödliche TagungEisner3.51345.73507
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51124.94018
1078Der höllische HeinzLessing3.52284.57412
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51675.69940
1087Für immer und dichBerg3.52526.73611
756KönigskinderLürsen3.51756.13829
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52505.54600
353EulenburgBrinkmann3.5974.28144
378Rosen für NadjaBrinkmann3.5885.55227
685FettkillerOdenthal3.01335.75865
251Die chinesische MethodeBatic3.01645.75732
728Gesang der toten DingeBatic3.01885.52340
324Heilig BlutFlemming3.01406.49786
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01464.96849
599Die schlafende SchöneEisner3.01296.48837
429MartinsfeuerBallauf3.01666.95181
307Im Herzen EiszeitBatic3.01575.82420
740Architektur eines TodesDellwo2.51835.60820
453Kleine DiebeBatic2.51697.59704
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51355.77111
241RikkiBrinkmann2.5915.62857
719RabenherzBallauf2.51935.29845
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51624.33086
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51095.98165
660Dornröschens RacheStark2.51316.83664
375BluthundeBatic2.5985.53878
414TraumhausStoever2.51427.28732
748Falsches LebenSaalfeld2.51815.08729
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52415.23361
1101Falscher HaseBrix2.52246.36161
1123LeonessaOdenthal2.52185.26927
1130National FemininLindholm2.52306.36522
653SchwelbrandLürsen2.01606.35500
741Borowski und die SterneBorowski2.02026.32327
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01755.77829
534Harte HundeCasstorff2.01106.85000
698Der frühe AbschiedDellwo2.01956.34769
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01536.15556
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02136.00845
702In eigener SacheLannert1.51697.51006
212WinterschachPalu1.5994.85657
550Der SchächterBlum1.5915.78681
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52577.24553
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52475.13765
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52285.47237
1006Land in dieser ZeitBrix1.52314.28918
390Ein Hauch von HollywoodRoiter1.51112.39009
322Frau Bu lachtBatic1.01907.31684
474Fette KriegerOdenthal1.0973.77320
1050WaldlustOdenthal1.02424.86942
750AltlastenLannert0.52067.78786
1115Das TeamFaber0.52414.14689
1129Die Guten und die BösenBrix0.52434.85062
1012BabbeldaschOdenthal0.02313.64632
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02472.52308


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3