Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 08.04.2020. --> Bis heute wurden 1140 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02248.46161
651Die Blume des BösenBallauf10.01867.52903
1092Das NestGorniak10.02698.03346
749Wir sind die GutenBatic9.52267.57035
464Ein mörderisches MärchenBatic9.51928.15885
646Das zweite GesichtThiel9.51926.88073
460Die Frau im ZugBallauf9.51917.16492
1019SturmFaber9.52627.96298
734Schiffe versenkenLürsen9.01877.10802
555Bitteres BrotBlum9.01818.07238
589SchürfwundenBallauf9.01856.90973
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01627.95309
606Ohne BeweiseOdenthal9.01087.38611
562AbschaumLürsen9.02008.04100
413TodesangstEhrlicher9.01496.72819
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02576.74864
1118Unklare LageBatic9.02748.36168
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51757.07029
677Der Traum von der AuBatic8.51857.37568
736Im Sog des BösenBlum8.51907.21789
607RequiemLürsen8.51776.51412
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51777.57062
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51696.82899
507FlashbackOdenthal8.51517.45563
630Außer GefechtBatic8.51908.11105
622Das ewig BöseThiel8.52057.42488
582Eine Leiche zu vielThiel8.51947.28299
422Drei AffenBallauf8.51697.55680
356Liebe, Sex, TodBatic8.51516.44503
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52167.02315
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52737.39414
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51677.75689
604Der Teufel vom BergEisner8.01716.93743
597MinenspielBallauf8.01676.75509
692SeenotBlum8.01686.91190
696Der oide DeppBatic8.02578.59455
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01596.82138
743VermisstOdenthal8.01928.00677
345ParteifreundeStoever8.01586.69873
751Weil sie böse sindDellwo8.02678.58652
645Liebe am NachmittagBallauf8.01766.23977
517Fakten, Fakten...Thiel8.02127.24764
559HeimspielLindholm8.01276.49921
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01646.97073
200Zahn um ZahnSchimanski8.01546.59416
575HerzversagenDellwo8.02058.40244
672BlutsbandeBlum8.01486.99189
511Der dunkle FleckThiel8.02278.01498
620BlutdiamantenBallauf8.01777.19379
235Unter BrüdernSchimanski8.01646.33110
531SchattenlosBallauf8.01797.23855
682Schleichendes GiftStark8.01736.82948
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01766.21364
435Der MillenniumsmörderEisner8.01276.21890
611AtemnotLindholm8.01736.82312
488GewaltfieberOdenthal8.01066.67264
669Tödliche HabgierEisner8.01557.24258
256BlindekuhStoever8.01527.31316
725MauerblümchenSaalfeld8.01835.56995
478Du hast keine ChancePalu8.01316.51221
501Der PassagierCasstorff8.01187.56356
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01565.98526
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01447.02014
729HäuserkampfBatu8.01797.84022
447TrittbrettfahrerBallauf8.01436.40629
735KinderwunschEisner8.01706.25294
073ReifezeugnisFinke8.02338.55536
1017FangschussThiel8.02586.52403
1045Déjà-vuGorniak8.02728.09669
374Undercover-CampingStoever8.01657.50424
1077Friss oder stirbFlückiger8.02246.79420
400Schwarzer AdventBatic8.02048.16912
573Verraten und verkauftBallauf8.01737.38902
058KurzschlussFinke8.01738.40405
061Zwei LebenHaferkamp8.01286.67578
068AbendsternHaferkamp8.01657.35515
1010Der scheidende SchupoLessing8.02555.16627
072Flieder für JaczekKonrad8.01286.22344
664Der FingerBatic7.51777.52203
731Bittere TraubenKappl7.51795.67598
629RevancheOdenthal7.51186.79746
558Große LiebeOdenthal7.51046.58077
407StarkbierBatic7.51596.57547
615Der doppelte LottThiel7.52007.42350
594Der FrauenflüstererThiel7.51966.76990
496Lastrumer MischungLindholm7.51997.04774
647Liebe macht blindStark7.51726.58488
637SchattenspieleCasstorff7.51096.59817
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51506.40333
567Der vierte MannStark7.51567.32821
532Außer KontrolleEhrlicher7.51506.16933
704Das schwarze GrabKappl7.51846.69674
674A gmahde WiesnBatic7.51886.45479
415Absolute DiskretionEisner7.51316.73893
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51456.22069
461Tod vor ScharhörnStoever7.51626.89444
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.51978.02741
709Auf der SonnenseiteBatu7.51887.41755
706Der glückliche TodOdenthal7.51727.99767
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51446.50000
617SchneetreibenBatic7.52057.65512
437Bittere MandelnBallauf7.51516.77417
514RückspielBallauf7.51636.59387
518ZartbitterschokoladeStark7.51556.11161
504Elvis lebt!Eisner7.51346.24254
593Letzte ZweifelOdenthal7.51026.58333
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51897.29418
5433 x schwarzer KaterThiel7.52027.49505
239Finale am RothenbaumStoever7.51505.48133
515Der FremdwohnerBatic7.51557.25677
257ExperimentStoever7.51526.97303
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51456.05655
623Unter KontrolleOdenthal7.51286.31406
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51235.97724
369Der TeufelBatic7.51417.26667
581AbseitsEhrlicher7.51415.88511
148Peggy hat AngstWiegand7.51827.84121
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51476.90136
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51586.23354
574Stirb und WerdeBorowski7.51497.82550
1043Die FaustEisner7.52377.13333
328Tod auf NeuwerkStoever7.51426.97535
249Tod im HäckslerOdenthal7.51596.65409
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52147.72757
552Das BöseDellwo7.51997.70704
1072TreibjagdFalke7.52266.53186
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52507.78720
535Das PhantomBallauf7.51786.75899
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51546.59610
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52105.66143
1009Söhne und VäterStellbrink7.52466.39431
417Dagoberts EnkelHellmann7.51047.02596
064Fortuna IIIHaferkamp7.51517.16093
1031Der rote SchattenLannert7.52606.38692
078Drei SchlingenHaferkamp7.51577.27134
1111QuerschlägerFalke7.52247.22187
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52545.92047
1119MonsterFaber7.52477.65709
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01466.23767
737Tote MännerLürsen7.01776.51243
187AutomordBrinkmann7.01315.42901
546AtlantisEhrlicher7.01495.86510
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01446.00625
506SchattenLürsen7.01718.01813
527MutterliebeBallauf7.01566.62372
383ManilaBallauf7.01877.50107
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01527.14803
446Das letzte RodeoHellmann7.0936.70860
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01446.28889
626Der schwedische FreundBlum7.01766.38693
708BrandmalBallauf7.01876.18930
192Tod im ElefantenhausStoever7.01816.79834
586Dunkle WegeLindholm7.01666.62590
233ZeitzünderStoever7.01436.36503
591TodesbrückeStark7.01867.66989
717Baum der ErlösungEisner7.01677.12275
029JagdrevierFinke7.01567.34359
280Um Haus und HofStoever7.01396.52518
463MördergrubeBallauf7.01657.33879
590Der Name der OrchideeBlum7.01596.29245
667RacheengelEhrlicher7.01665.83434
445Von Bullen und BärenHellmann7.0876.56667
699Krumme HundeThiel7.02076.63623
323Der SpezialistFlemming7.01406.76571
204Die BrüderBrinkmann7.01235.53171
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01455.89379
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01627.14198
354BrüderFlemming7.01035.65631
529HexentanzLindholm7.01826.71319
051Das zweite GeständnisVeigl7.01086.28796
0403:0 für VeiglVeigl7.01486.23108
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01406.38429
197GegenspielerLenz7.01657.31273
744Um jeden PreisBatic7.01846.53315
1057FamilienBallauf7.02426.61405
569Odins RacheBallauf7.01756.80171
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01297.40620
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02656.95434
1067Tod und SpieleFaber7.02456.58735
090HimmelfahrtFinke7.01397.20719
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02638.19125
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02656.83245
675NachtgeflüsterBallauf7.01886.39628
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01136.79646
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02316.31039
1016NachbarnBallauf7.02577.21712
726Das GespenstLindholm6.51856.08000
727HöllenfahrtThiel6.52156.83907
544DschungelbrüderStark6.51266.70714
614Rache-EngelPalu6.51364.45735
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51496.05772
500EndspielLürsen6.51315.75420
752KlassentreffenBallauf6.52096.36459
545Sonne und SturmLindholm6.51326.17121
351Akt in der SonneBrinkmann6.5946.57340
605ErfrorenBallauf6.51806.32889
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51576.67006
260Stoevers FallStoever6.51536.51242
621Schwarzes HerzLindholm6.51366.39118
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51756.39486
270Renis TodBrinkmann6.5935.68925
556Todes-BandeCasstorff6.51266.83095
711SalzleicheLindholm6.51946.13918
216SchmutzarbeitStoever6.51506.42400
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51726.44419
465Trübe WasserEhrlicher6.51497.12148
433Blaues BlutStoever6.51766.08523
686Der KormorankriegBlum6.51616.13416
700TodesstrafeSaalfeld6.51856.38216
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.51887.57021
341SchattenweltBatic6.51626.72716
263UnversöhnlichFlemming6.51376.50511
687VerdammtBallauf6.51927.54479
285DeserteureFlemming6.51376.18029
577TeufelskreisEhrlicher6.51545.80000
568AbgezocktOdenthal6.51446.66250
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51375.76569
190Eine Million MäuseSchreitle6.51416.50780
659Ruhe sanftThiel6.52026.81386
601Tiefer FallEhrlicher6.51516.54834
642NachtwandererOdenthal6.51196.57143
579Teufel im LeibPalu6.51745.64885
678SatisfaktionThiel6.52216.84434
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51556.70129
471TotenmesseEhrlicher6.51687.09345
448PassionEisner6.51766.13750
224Die NeueOdenthal6.51546.64805
318Der König kehrt zurückStoever6.51256.61360
1011TanzmariechenBallauf6.52596.21274
334LockvögelStoever6.51156.98435
745TempelräuberThiel6.52207.54364
634BlutschriftEhrlicher6.51636.13497
1044BausündenBallauf6.52495.85341
1060SchlangengrubeThiel6.52106.02952
472KindstodBallauf6.51657.83879
564JanusDellwo6.51566.71859
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51717.23743
1093Der gute WegKarow6.52426.85041
1082Der PaktStellbrink6.52356.28128
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51796.83520
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51666.72169
565MörderspieleThiel6.52106.59810
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51276.18976
1027StauLannert6.52847.76338
403HabgierStoever6.51437.03636
1100NemesisGorniak6.52346.93248
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51724.44244
1095Anne und der TodLannert6.52597.45328
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52246.36964
1069KIBatic6.52346.58803
1098KaputtBallauf6.52406.33375
1046TollwutFaber6.52607.11269
089LockrufHaferkamp6.51567.52564
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01355.47556
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01666.89578
612FreischwimmerEhrlicher6.01676.47605
406RestrisikoBallauf6.01596.90629
232ZabouSchimanski6.01556.09161
548Im VisierBatic6.01777.87571
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01165.42414
551Sag nichtsThiel6.02047.37794
484Im freien FallBatic6.02057.34390
705LiebeswirrenBatic6.01856.96973
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01535.86928
314MordauftragBrinkmann6.01046.15000
640PaulineLindholm6.01956.96718
536Tödliche SouvenirsEisner6.01746.33678
576MärchenwaldLindholm6.01706.57000
713UnbestechlichSaalfeld6.01696.51953
610Leiden wie ein TierStark6.01706.61824
250KinderliebSchimanski6.01457.44138
337AidaBatic6.01045.42308
246Tod eines MädchensStoever6.01476.81905
721FamilienaufstellungLürsen6.01856.99622
466Berliner BärchenStark6.01036.69223
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01026.47353
265Tod eines WachmannsFlemming6.01476.83741
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01466.63493
279Alles PalermoBatic6.01496.08188
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01446.99236
481ZielscheibePalu6.01365.41765
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01726.67093
624FeuerkämpferCasstorff6.01436.65175
516Alibi für AmeliePalu6.01535.84183
668InvestigativCasstorff6.01447.05000
499SchlaraffenlandBlum6.01445.93264
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski6.01726.49477
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01086.01296
588FeuertaufeEhrlicher6.01576.32803
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01355.89259
738Das Mädchen GalinaLannert6.01977.57360
636Gebrochene HerzenBlum6.01507.40800
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01516.36490
1042KopperOdenthal6.02496.35060
357BierkriegEhrlicher6.01505.31667
563HundelebenBallauf6.01736.92370
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01496.52953
1037Böser BodenFalke6.02484.68629
662Engel der NachtBlum6.01695.68817
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02266.40442
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02346.13291
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01687.03393
352AusgespieltStoever6.01385.93551
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02406.07083
041ZweikampfHaferkamp6.01767.63580
386Arme PüppiStoever6.01406.88429
1097Glück alleinEisner6.02285.91842
554Eine ehrliche HautStark6.01727.37267
052Die AbrechnungHaferkamp6.01527.23947
1071Der Mann, der lügtLannert6.02658.11396
742Platt gemachtBallauf6.01916.25393
627SternenkinderBorowski6.01417.17518
1035Auge um AugeGorniak6.02556.05569
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02015.04527
1029GoldbachBerg6.02606.72038
420Der Duft des GeldesStoever6.01216.18017
1064Die robuste RoswitaLessing6.02435.39506
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02526.91111
761Tango für BorowskiBorowski6.01956.82564
661Die AnwältinEhrlicher6.01766.41136
1054Unter KriegernBrix6.02416.35394
1126Krieg im KopfLindholm6.01755.31714
583VorstadtballadeBatic5.51587.29620
523Stiller TodBlum5.51346.92761
310Tödliche FreundschaftStoever5.51366.11985
746SchweinegeldStark5.51956.52564
454Mord am FlussBrinkmann5.5925.94891
679Die FalleEhrlicher5.51676.14970
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5944.85532
701AusweglosSaalfeld5.51886.34840
387FürstenschülerEhrlicher5.51616.58944
643Aus der TraumKappl5.51956.71846
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51154.58957
625PechmarieBallauf5.51856.79514
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51505.80200
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51876.92620
628KunstfehlerStark5.51596.57610
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51506.76133
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51546.49545
492Wolf im SchafspelzBatic5.51426.17113
475Böses BlutEisner5.51176.41368
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51385.12899
283BauernopferEhrlicher5.51544.51494
720KassensturzOdenthal5.51827.54011
291Laura mein EngelEhrlicher5.51525.94145
451Der TripplerHellmann5.51397.34029
509VerratBallauf5.51366.44853
379In der FalleBatic5.51006.69700
450Die MöwePalu5.51085.16759
592SchattenhochzeitBorowski5.51486.58919
540BermudaBallauf5.51706.98118
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52515.97570
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51777.19831
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51636.95215
526FrauenmordeDellwo5.51847.27663
097Alles umsonstNagel5.51456.74483
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51425.67887
739Mit ruhiger HandBallauf5.52036.74631
1007Wacht am RheinBallauf5.52356.59404
480HavarieBrinkmann5.51325.10379
758AbsturzSaalfeld5.52025.17822
1014NachtsichtLürsen5.52557.33020
759Kaltes HerzBallauf5.52056.56293
1107LakritzThiel5.52367.29153
676Unter unsDellwo5.51797.54190
1110Baum fälltEisner5.52186.01697
1040Der wüste GobiLessing5.52445.86025
079Der vergessene MordMarek5.5923.70978
362Das TotenspielBrinkmann5.5884.92045
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.01956.81692
632Stille TageLürsen5.01456.60966
602TodesengelLürsen5.01506.34733
703Blinder GlaubeStark5.01706.44529
530Der PrügelknabeBatic5.01616.41491
293Klassen-KampfBatic5.01246.91855
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01496.22617
648Das verlorene KindBatic5.01657.33091
712Häschen in der GrubeBatic5.01876.82727
411Kinder der GewaltBallauf5.01647.58963
714WaffenschwesternDellwo5.01836.11913
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01376.12628
716Der tote ChineseDellwo5.02176.50000
666FamiliensacheEisner5.01576.84013
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01557.32000
416Licht und SchattenBallauf5.01496.44698
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01186.27034
694Schatten der AngstOdenthal5.01376.88978
730Oben und untenStark5.01766.61648
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01565.55321
096Der KingKonrad5.01285.28281
585Die SpielerBlum5.01415.56028
392Money! Money!Ehrlicher5.01375.71314
1056Alles was Sie sagenFalke5.02477.65789
1081ZornFaber5.02525.74325
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02656.45321
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02066.38738
1094Das Monster von KasselBrix5.02466.65813
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01707.19824
609LeerstandDellwo5.01717.30643
1102MaleficiusOdenthal5.02265.08540
578Nicht jugendfreiBatic5.01756.40343
1089BombengeschäftBallauf5.02456.25959
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01467.33151
1113Väterchen FrostThiel5.02306.19174
1116Tschill outTschiller5.02296.47293
1120Die goldene ZeitFalke5.02056.29317
1047Der kalte FritteLessing5.02645.36629
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.01936.58860
1125Niemals ohne michBallauf5.01907.25737
598Nur ein SpielBatic4.51516.36887
209EinzelhaftSchimanski4.51345.73134
639Mann über BordBorowski4.51947.38660
693Erntedank e.V.Lindholm4.51835.74536
255VerspekuliertBrinkmann4.51115.36757
631Tödliches VertrauenEisner4.51526.03421
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51406.26214
663Das namenlose MädchenLindholm4.51777.05198
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51555.67677
722NeulandDellwo4.51636.10245
288Ein Wodka zuvielStoever4.51365.86544
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51425.91831
316Herz AsFlemming4.51025.19804
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51525.05658
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51555.59806
1052MitgehangenBallauf4.52526.83532
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52475.46964
498OskarDellwo4.51917.36335
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.51954.55641
363Mord hinterm DeichStoever4.51506.59867
1039Dunkle ZeitFalke4.52456.56694
245TiniMarkowitz4.51484.99459
754HilflosKappl4.52196.67671
1090InfernoFaber4.52455.61510
075SpätleseHaferkamp4.51536.98497
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52296.67205
760VergissmeinnichtBatu4.51746.10402
1005KlingelingelingBatic4.52536.87470
732Borowski und die heile WeltBorowski4.02027.86782
290Mord in der AkademieFlemming4.01296.19147
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01646.56098
457Einmal täglichBatic4.01366.57353
533Der schwarze TrollLürsen4.01257.13280
710WolfsstundeThiel4.02287.92763
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01473.37143
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01545.70260
412Blinde KuriereBrinkmann4.0936.24301
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01585.92089
274Flucht nach MiamiFlemming4.01357.03630
331FetischzauberStoever4.01166.30431
350Tod im AllOdenthal4.01545.65065
1058SonnenwendeBerg4.02415.49170
1076Der TurmBrix4.02244.81250
566Sechs zum EssenBatic4.01596.89811
272KesseltreibenPalu4.01016.51980
1051Im toten WinkelLürsen4.02587.76124
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02325.48793
1114One Way TicketBatic4.02105.77714
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51526.71974
312Falsches AlibiEhrlicher3.51295.15271
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51405.03571
715GranitEisner3.51755.74686
421StrafstoßPalu3.51095.05229
572Der Wächter der QuelleEisner3.5915.30769
635Tod aus AfrikaEisner3.51415.49645
724Tödliche TarnungLannert3.51927.88906
497Tödliche TagungEisner3.51355.73481
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51095.12202
1078Der höllische HeinzLessing3.52384.52857
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51675.65389
1087Für immer und dichBerg3.52596.84556
756KönigskinderLürsen3.51766.22102
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52635.51331
353EulenburgBrinkmann3.5884.23409
685FettkillerOdenthal3.01325.77197
251Die chinesische MethodeBatic3.01655.72182
728Gesang der toten DingeBatic3.01975.53249
324Heilig BlutFlemming3.01396.45180
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01465.00068
599Die schlafende SchöneEisner3.01336.45940
429MartinsfeuerBallauf3.01657.03697
307Im Herzen EiszeitBatic3.01525.87566
740Architektur eines TodesDellwo2.51885.61117
453Kleine DiebeBatic2.51687.54940
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51375.69416
241RikkiBrinkmann2.5885.58977
719RabenherzBallauf2.52005.30600
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51604.24375
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51015.90396
660Dornröschens RacheStark2.51306.87538
375BluthundeBatic2.5915.62967
414TraumhausStoever2.51447.29236
748Falsches LebenSaalfeld2.51855.03892
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52475.08502
1101Falscher HaseBrix2.52266.26416
1123LeonessaOdenthal2.52015.20448
653SchwelbrandLürsen2.01616.25901
741Borowski und die SterneBorowski2.01946.34175
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01755.69029
534Harte HundeCasstorff2.01106.83364
698Der frühe AbschiedDellwo2.02006.36200
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01536.22222
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02276.00705
702In eigener SacheLannert1.51697.53018
212WinterschachPalu1.5924.78152
550Der SchächterBlum1.5905.86556
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52687.08993
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52585.15388
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52405.44750
322Frau Bu lachtBatic1.01997.30553
474Fette KriegerOdenthal1.01003.86200
1050WaldlustOdenthal1.02594.73127
750AltlastenLannert0.52127.84340
1115Das TeamFaber0.52604.06231
1012BabbeldaschOdenthal0.02343.68590
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02442.49508


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3