Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 27.09.2021. --> Bis heute wurden 1185 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02488.44919
651Die Blume des BösenBallauf10.02027.50050
1092Das NestGorniak10.02858.11614
749Wir sind die GutenBatic9.52437.51687
464Ein mörderisches MärchenBatic9.52377.94852
646Das zweite GesichtThiel9.52196.78174
460Die Frau im ZugBallauf9.52147.20654
1019SturmFaber9.52638.00266
734Schiffe versenkenLürsen9.02117.22796
555Bitteres BrotBlum9.02038.05320
589SchürfwundenBallauf9.02076.79662
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.02037.87488
606Ohne BeweiseOdenthal9.01237.49431
562AbschaumLürsen9.02187.97936
413TodesangstEhrlicher9.01606.84563
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02676.83895
1118Unklare LageBatic9.02868.24510
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski9.02605.85577
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51897.06931
677Der Traum von der AuBatic8.52007.38550
736Im Sog des BösenBlum8.52017.22935
607RequiemLürsen8.51826.63516
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51947.60309
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51716.82339
507FlashbackOdenthal8.51867.45860
630Außer GefechtBatic8.52268.07788
622Das ewig BöseThiel8.52267.43673
582Eine Leiche zu vielThiel8.52167.11991
422Drei AffenBallauf8.52067.49515
356Liebe, Sex, TodBatic8.51646.44878
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52407.09542
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52907.46621
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51967.73469
343Der kalte TodOdenthal8.51987.38535
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51487.62635
604Der Teufel vom BergEisner8.01896.91852
597MinenspielBallauf8.01776.80791
692SeenotBlum8.01826.91099
696Der oide DeppBatic8.02748.65109
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01996.74824
743VermisstOdenthal8.02228.07342
345ParteifreundeStoever8.01676.70599
751Weil sie böse sindDellwo8.02898.57093
645Liebe am NachmittagBallauf8.01906.24316
517Fakten, Fakten...Thiel8.02287.24737
559HeimspielLindholm8.01456.43793
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01757.05886
200Zahn um ZahnSchimanski8.01646.74390
575HerzversagenDellwo8.02378.36034
672BlutsbandeBlum8.01626.97346
511Der dunkle FleckThiel8.02448.02172
620BlutdiamantenBallauf8.01927.23958
235Unter BrüdernSchimanski8.01756.41486
531SchattenlosBallauf8.02037.17586
682Schleichendes GiftStark8.01826.83132
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01936.17720
435Der MillenniumsmörderEisner8.01536.29477
611AtemnotLindholm8.01836.83279
488GewaltfieberOdenthal8.01246.72581
669Tödliche HabgierEisner8.01637.19202
256BlindekuhStoever8.01597.32453
725MauerblümchenSaalfeld8.01965.64337
478Du hast keine ChancePalu8.01646.46220
501Der PassagierCasstorff8.01337.54211
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01836.01585
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01657.01394
729HäuserkampfBatu8.01927.87969
447TrittbrettfahrerBallauf8.01576.38726
735KinderwunschEisner8.01896.31376
073ReifezeugnisFinke8.02608.55846
1017FangschussThiel8.02776.55199
1045Déjà-vuGorniak8.02868.08986
374Undercover-CampingStoever8.02007.27950
1077Friss oder stirbFlückiger8.02226.84369
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
573Verraten und verkauftBallauf8.01987.33737
058KurzschlussFinke8.02068.46019
061Zwei LebenHaferkamp8.01666.70843
068AbendsternHaferkamp8.01847.32391
1010Der scheidende SchupoLessing8.02685.34328
072Flieder für JaczekKonrad8.01456.10966
325FreitagsmörderBrinkmann8.01256.53920
681SpätschichtBallauf8.02107.53143
397Gefallene EngelBatic8.01587.50316
767Operation HiobEisner8.01926.89427
1083Das verschwundene KindLindholm8.02616.89195
130Im FadenkreuzLenz8.01627.29877
664Der FingerBatic7.52107.53000
731Bittere TraubenKappl7.51805.70444
629RevancheOdenthal7.51326.82803
558Große LiebeOdenthal7.51166.62414
407StarkbierBatic7.51906.55053
615Der doppelte LottThiel7.52187.37844
594Der FrauenflüstererThiel7.52276.83392
496Lastrumer MischungLindholm7.52087.01058
647Liebe macht blindStark7.51846.55978
637SchattenspieleCasstorff7.51256.63920
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51806.48722
567Der vierte MannStark7.51887.23457
532Außer KontrolleEhrlicher7.51616.11801
704Das schwarze GrabKappl7.51886.66862
674A gmahde WiesnBatic7.51946.41340
415Absolute DiskretionEisner7.51516.72053
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51686.13631
461Tod vor ScharhörnStoever7.51876.85989
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.52317.93939
709Auf der SonnenseiteBatu7.52097.55263
706Der glückliche TodOdenthal7.51797.92626
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51836.42077
617SchneetreibenBatic7.52347.54402
437Bittere MandelnBallauf7.51696.71420
514RückspielBallauf7.51836.53443
518ZartbitterschokoladeStark7.51636.16994
504Elvis lebt!Eisner7.51546.21169
593Letzte ZweifelOdenthal7.51126.48036
718Schwarzer PeterSaalfeld7.52007.23950
5433 x schwarzer KaterThiel7.52267.39602
239Finale am RothenbaumStoever7.51605.46750
515Der FremdwohnerBatic7.51847.26576
257ExperimentStoever7.51616.92112
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51526.09276
623Unter KontrolleOdenthal7.51366.38162
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51295.95891
369Der TeufelBatic7.51507.23733
581AbseitsEhrlicher7.51585.78734
148Peggy hat AngstWiegand7.52027.80693
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51576.86561
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51746.31322
574Stirb und WerdeBorowski7.52077.69469
1043Die FaustEisner7.52677.12060
328Tod auf NeuwerkStoever7.51546.88182
249Tod im HäckslerOdenthal7.51726.62384
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52367.68517
552Das BöseDellwo7.52347.79658
1072TreibjagdFalke7.52406.65333
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52597.78340
535Das PhantomBallauf7.51956.77949
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51636.59509
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52215.69050
1009Söhne und VäterStellbrink7.52486.45081
417Dagoberts EnkelHellmann7.51207.05167
064Fortuna IIIHaferkamp7.51767.23523
1031Der rote SchattenLannert7.52726.37169
078Drei SchlingenHaferkamp7.51827.20110
1111QuerschlägerFalke7.52517.30637
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52635.96084
1119MonsterFaber7.52637.57300
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51516.79205
1133Du alleinLannert7.52938.26962
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51556.53097
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.51157.43130
113SchussfahrtHaferkamp7.51827.12253
134Der unsichtbare GegnerSchimanski7.51786.96685
1161Die AmmeEisner7.52407.17917
1163Der böse KönigOdenthal7.52186.84495
159Zweierlei BlutSchimanski7.51766.34602
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01596.18050
737Tote MännerLürsen7.01896.49841
187AutomordBrinkmann7.01395.44676
546AtlantisEhrlicher7.01695.83018
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01516.00199
506SchattenLürsen7.02077.90145
527MutterliebeBallauf7.01706.54235
383ManilaBallauf7.02077.55942
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01627.11173
446Das letzte RodeoHellmann7.01046.62981
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01496.29530
626Der schwedische FreundBlum7.01996.52312
708BrandmalBallauf7.01976.19746
192Tod im ElefantenhausStoever7.01876.81872
586Dunkle WegeLindholm7.01766.66420
233ZeitzünderStoever7.01506.41600
591TodesbrückeStark7.02057.61366
717Baum der ErlösungEisner7.01767.13011
029JagdrevierFinke7.01927.35677
280Um Haus und HofStoever7.01606.57813
463MördergrubeBallauf7.01977.29898
590Der Name der OrchideeBlum7.01726.27209
667RacheengelEhrlicher7.01745.82989
445Von Bullen und BärenHellmann7.01026.60686
699Krumme HundeThiel7.02206.56682
323Der SpezialistFlemming7.01646.84207
204Die BrüderBrinkmann7.01285.50625
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01795.82458
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01687.13690
354BrüderFlemming7.01505.63467
529HexentanzLindholm7.01966.67347
051Das zweite GeständnisVeigl7.01646.34024
0403:0 für VeiglVeigl7.01666.22651
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01486.37703
197GegenspielerLenz7.01777.22599
744Um jeden PreisBatic7.02206.44500
1057FamilienBallauf7.02466.62073
569Odins RacheBallauf7.01846.84348
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01487.34527
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02766.99783
1067Tod und SpieleFaber7.02566.66484
090HimmelfahrtFinke7.01717.13041
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02838.20459
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02856.86035
675NachtgeflüsterBallauf7.02046.31029
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01206.78417
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02616.32950
1016NachbarnBallauf7.02647.11174
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02767.22609
762BlutgeldLannert7.02257.51067
1003DunkelfeldKarow7.02545.68228
1048MetaKarow7.02757.58982
1024Level XGorniak7.02485.96855
395TodesboteBrinkmann7.0985.93265
1147In der Familie (2)Batic7.02607.10615
695MüllBallauf7.01886.56543
1162Der Herr des WaldesHölzer7.02366.98051
048Als gestohlen gemeldetVeigl7.01606.14875
671Strahlende ZukunftLürsen7.01656.14303
726Das GespenstLindholm6.52076.14928
727HöllenfahrtThiel6.52306.77130
544DschungelbrüderStark6.51346.63284
614Rache-EngelPalu6.51454.47724
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51566.11987
500EndspielLürsen6.51615.73168
752KlassentreffenBallauf6.52296.47948
545Sonne und SturmLindholm6.51856.24162
351Akt in der SonneBrinkmann6.51076.51869
605ErfrorenBallauf6.51926.33542
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51746.55862
260Stoevers FallStoever6.51726.55756
621Schwarzes HerzLindholm6.51856.20108
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51816.39006
270Renis TodBrinkmann6.51005.77800
556Todes-BandeCasstorff6.51396.82446
711SalzleicheLindholm6.52056.10683
216SchmutzarbeitStoever6.51556.38839
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.52006.46550
465Trübe WasserEhrlicher6.51617.02422
433Blaues BlutStoever6.51866.09086
686Der KormorankriegBlum6.51706.19941
700TodesstrafeSaalfeld6.52016.42537
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.52067.59078
341SchattenweltBatic6.51726.69884
263UnversöhnlichFlemming6.51496.53960
687VerdammtBallauf6.52057.56927
285DeserteureFlemming6.51466.23973
577TeufelskreisEhrlicher6.51685.84405
568AbgezocktOdenthal6.51536.66732
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51495.85906
190Eine Million MäuseSchreitle6.51476.46599
659Ruhe sanftThiel6.52146.81355
601Tiefer FallEhrlicher6.51606.43875
642NachtwandererOdenthal6.51316.57863
579Teufel im LeibPalu6.51785.63315
678SatisfaktionThiel6.52336.92918
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51636.68773
471TotenmesseEhrlicher6.51806.96222
448PassionEisner6.51916.28377
224Die NeueOdenthal6.51776.70791
318Der König kehrt zurückStoever6.51596.76604
1011TanzmariechenBallauf6.52646.15833
334LockvögelStoever6.51326.88258
745TempelräuberThiel6.52367.50593
634BlutschriftEhrlicher6.51716.21813
1044BausündenBallauf6.52695.84126
1060SchlangengrubeThiel6.52246.01027
472KindstodBallauf6.51787.79775
564JanusDellwo6.52026.66436
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51887.25372
1093Der gute WegKarow6.52556.91098
1082Der PaktStellbrink6.52336.37210
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51976.86548
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51916.76021
565MörderspieleThiel6.52336.46223
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51766.23011
1027StauLannert6.52987.77785
403HabgierStoever6.51586.97722
1100NemesisGorniak6.52416.99004
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51924.48958
1095Anne und der TodLannert6.52717.43173
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52436.35597
1069KIBatic6.52376.60127
1098KaputtBallauf6.52526.45040
1046TollwutFaber6.52807.17857
089LockrufHaferkamp6.51727.50523
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.52566.92148
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.51866.65215
1132GefangenBallauf6.52557.15176
613Tod auf der WalzBatic6.52116.72607
106SchweigegeldHaferkamp6.51547.14675
763Der Fluch der MumieThiel6.52397.10460
306MordnachtBrinkmann6.51006.08000
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52595.94131
1136PumpenEisner6.52356.65191
765Schlafende HundeLürsen6.52226.29234
596Am AbgrundOdenthal6.51356.22222
118Schönes WochenendeHaferkamp6.51666.50843
1144ParasomniaGorniak6.52787.64209
1149UntenEisner6.52407.33875
1155Rettung so nahGorniak6.52557.06902
1041Mord ex MachinaStellbrink6.52316.67403
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01635.37117
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01836.81038
612FreischwimmerEhrlicher6.01806.45333
406RestrisikoBallauf6.01906.81263
232ZabouSchimanski6.01666.25361
548Im VisierBatic6.01997.81256
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01275.36850
551Sag nichtsThiel6.02237.31300
484Im freien FallBatic6.02107.37238
705LiebeswirrenBatic6.02146.98505
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01605.85687
314MordauftragBrinkmann6.01126.15357
640PaulineLindholm6.02046.93284
536Tödliche SouvenirsEisner6.02026.31535
576MärchenwaldLindholm6.02006.51250
713UnbestechlichSaalfeld6.01886.46596
610Leiden wie ein TierStark6.01836.62131
250KinderliebSchimanski6.01557.47355
337AidaBatic6.01145.49386
246Tod eines MädchensStoever6.01576.78854
721FamilienaufstellungLürsen6.01967.01071
466Berliner BärchenStark6.01736.67514
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01136.42743
265Tod eines WachmannsFlemming6.01616.98385
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01586.53671
279Alles PalermoBatic6.01576.10127
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01536.97124
481ZielscheibePalu6.01435.45455
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01826.68077
624FeuerkämpferCasstorff6.01616.67391
516Alibi für AmeliePalu6.01825.92143
668InvestigativCasstorff6.01587.11076
499SchlaraffenlandBlum6.01525.84605
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01435.90839
588FeuertaufeEhrlicher6.01726.35407
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01465.88425
738Das Mädchen GalinaLannert6.02197.52603
636Gebrochene HerzenBlum6.01957.44205
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01616.35466
1042KopperOdenthal6.02696.41822
357BierkriegEhrlicher6.01585.32152
563HundelebenBallauf6.01816.90387
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01586.56076
1037Böser BodenFalke6.02534.63794
662Engel der NachtBlum6.01775.74689
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02516.37729
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02536.03676
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01756.95886
352AusgespieltStoever6.01505.96000
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02496.19719
041ZweikampfHaferkamp6.02047.57255
386Arme PüppiStoever6.01446.90486
1097Glück alleinEisner6.02285.91623
554Eine ehrliche HautStark6.01837.40984
052Die AbrechnungHaferkamp6.01747.28621
1071Der Mann, der lügtLannert6.02818.05089
742Platt gemachtBallauf6.02246.22589
627SternenkinderBorowski6.01557.17935
1035Auge um AugeGorniak6.02606.07385
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02105.15857
1029GoldbachBerg6.02746.70657
420Der Duft des GeldesStoever6.01356.12444
1064Die robuste RoswitaLessing6.02485.46452
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02626.90916
761Tango für BorowskiBorowski6.02146.71028
661Die AnwältinEhrlicher6.01986.29899
1054Unter KriegernBrix6.02426.38678
1126Krieg im KopfLindholm6.02385.28571
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.02706.84259
649Der Tag des JägersDellwo6.02046.44314
764Hitchcock und Frau WernickeStark6.02588.34884
455Mauer des SchweigensBrinkmann6.01005.39500
1137FunkstilleBrix6.02365.50847
1140Züri bränntGrandjean6.02445.31434
1143LimbusThiel6.02877.18850
131GrenzgängerSchimanski6.01836.55519
1146In der FamilieFaber6.02757.67018
1156HetzjagdOdenthal6.02215.67873
034Tote brauchen keine WohnungVeigl6.01786.68764
1167VerschwörungEisner6.02016.20896
1169NeugeborenMoormann6.02076.47295
156KielwasserSchimanski6.01786.44719
992Die Kunst des KriegesEisner6.02476.26721
1020WehrlosEisner6.02537.35652
583VorstadtballadeBatic5.51667.28494
523Stiller TodBlum5.51416.96809
310Tödliche FreundschaftStoever5.51486.13716
746SchweinegeldStark5.52086.48894
454Mord am FlussBrinkmann5.5975.87423
679Die FalleEhrlicher5.51766.12784
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5974.89794
701AusweglosSaalfeld5.52006.29250
387FürstenschülerEhrlicher5.51806.60389
643Aus der TraumKappl5.52026.79109
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51204.58250
625PechmarieBallauf5.52096.81866
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51785.73989
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.52066.96165
628KunstfehlerStark5.51706.61235
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51566.78782
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51866.43065
492Wolf im SchafspelzBatic5.51866.21075
475Böses BlutEisner5.51386.33551
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51525.07171
283BauernopferEhrlicher5.51694.37337
720KassensturzOdenthal5.51997.53568
291Laura mein EngelEhrlicher5.51655.85879
451Der TripplerHellmann5.51537.32941
509VerratBallauf5.51796.41620
379In der FalleBatic5.51136.67876
450Die MöwePalu5.51205.20417
592SchattenhochzeitBorowski5.51636.70736
540BermudaBallauf5.51816.80442
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52665.99737
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51867.21129
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51816.87127
526FrauenmordeDellwo5.52177.29263
097Alles umsonstNagel5.51896.72328
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51615.64845
739Mit ruhiger HandBallauf5.52156.60186
1007Wacht am RheinBallauf5.52486.52661
480HavarieBrinkmann5.51695.16627
758AbsturzSaalfeld5.52075.23285
1014NachtsichtLürsen5.52617.28889
759Kaltes HerzBallauf5.52196.60274
1107LakritzThiel5.52617.24521
676Unter unsDellwo5.52107.48905
1110Baum fälltEisner5.52286.08596
1040Der wüste GobiLessing5.52605.96500
079Der vergessene MordMarek5.51063.74151
362Das TotenspielBrinkmann5.5944.96489
1134Der letzte SchreyLessing5.52435.25185
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51656.36121
1142Der Welten LohnLannert5.52567.27148
1152Der Tod der AnderenBallauf5.52516.07251
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski5.52456.78571
146MiriamSchimanski5.51846.32989
1165Was wir erbenBerg5.52135.77981
1075DamianBerg5.52515.55219
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.02316.72814
632Stille TageLürsen5.01546.50779
602TodesengelLürsen5.01576.29045
703Blinder GlaubeStark5.02016.41393
530Der PrügelknabeBatic5.01706.47824
293Klassen-KampfBatic5.01356.79704
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01806.11667
648Das verlorene KindBatic5.01797.31285
712Häschen in der GrubeBatic5.02136.69531
411Kinder der GewaltBallauf5.01927.60156
714WaffenschwesternDellwo5.02096.03158
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01476.20000
716Der tote ChineseDellwo5.02366.55805
666FamiliensacheEisner5.01616.85217
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01847.14728
416Licht und SchattenBallauf5.01806.51667
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01256.28160
694Schatten der AngstOdenthal5.01466.89247
730Oben und untenStark5.01856.53946
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski5.02066.38495
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01705.50059
096Der KingKonrad5.01425.24507
585Die SpielerBlum5.01645.66341
392Money! Money!Ehrlicher5.01565.69872
1056Alles was Sie sagenFalke5.02487.73468
1081ZornFaber5.02525.88016
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02716.39779
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02106.51333
1094Das Monster von KasselBrix5.02656.63358
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01817.19337
609LeerstandDellwo5.02047.24804
1102MaleficiusOdenthal5.02365.16144
578Nicht jugendfreiBatic5.02076.40435
1089BombengeschäftBallauf5.02536.19526
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01647.31646
1113Väterchen FrostThiel5.02446.16762
1116Tschill outTschiller5.02356.44255
1120Die goldene ZeitFalke5.02306.36696
1047Der kalte FritteLessing5.02685.41381
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02406.60875
1125Niemals ohne michBallauf5.02457.29143
1055Ich töte niemandVoss5.02505.30640
1034Der Fall HoldtLindholm5.02665.91692
111Der ZeugeEnders5.01395.84748
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow5.02406.66333
766HeimwärtsSaalfeld5.02045.96275
119HerzjagdKreutzer5.01525.13224
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot5.02667.44925
1023Amour fouKarow5.02386.59748
1157Heile WeltFaber5.02516.59402
143KuscheltiereSchimanski5.02117.29479
1122Die Nacht gehört DirVoss5.02515.91355
006Frankfurter GoldKonrad5.02056.37610
598Nur ein SpielBatic4.51596.40503
209EinzelhaftSchimanski4.51475.70884
639Mann über BordBorowski4.52127.40708
693Erntedank e.V.Lindholm4.52135.73850
255VerspekuliertBrinkmann4.51175.44701
631Tödliches VertrauenEisner4.51586.12785
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51596.21006
663Das namenlose MädchenLindholm4.51867.08387
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51675.69281
722NeulandDellwo4.51976.17056
288Ein Wodka zuvielStoever4.51465.95685
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51645.90427
316Herz AsFlemming4.51415.11773
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51645.11463
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51655.65030
1052MitgehangenBallauf4.52636.83992
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52455.51388
498OskarDellwo4.52257.43733
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.52084.82885
363Mord hinterm DeichStoever4.51656.50485
1039Dunkle ZeitFalke4.52416.66971
245TiniMarkowitz4.51615.08137
754HilflosKappl4.52396.74519
1090InfernoFaber4.52565.75586
075SpätleseHaferkamp4.51736.95665
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52386.64916
760VergissmeinnichtBatu4.51846.25924
1005KlingelingelingBatic4.52636.82966
1001Es lebe der TodMurot4.52697.17398
1141KrankEisner4.52265.25619
1158SchoggiläbeGrandjean4.52254.29911
1164Macht der FamilieFalke4.52155.50186
462Nichts mehr im GriffEisner4.51445.46528
032Platzverweis für TrimmelTrimmel4.51384.63768
732Borowski und die heile WeltBorowski4.02237.77309
290Mord in der AkademieFlemming4.01396.26115
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01726.49186
457Einmal täglichBatic4.01726.49767
533Der schwarze TrollLürsen4.01667.09337
710WolfsstundeThiel4.02527.94841
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01563.36987
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01595.67233
412Blinde KuriereBrinkmann4.01016.17921
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01695.81006
274Flucht nach MiamiFlemming4.01477.00272
331FetischzauberStoever4.01276.28819
350Tod im AllOdenthal4.01865.80430
1058SonnenwendeBerg4.02505.62480
1076Der TurmBrix4.02364.88559
566Sechs zum EssenBatic4.02066.58592
272KesseltreibenPalu4.01166.49224
1051Im toten WinkelLürsen4.02617.68391
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02435.55556
1114One Way TicketBatic4.02255.83689
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic4.02787.86727
198Voll auf HassStoever4.01717.02690
683Kleine HerzenBatic4.02077.32029
1070BlutLürsen4.02526.10238
1150Unter WölfenOdenthal4.02286.15746
1154Tödliche FlutFalke4.02535.10909
1170Die dritte HautKarow4.01766.04773
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51606.71063
312Falsches AlibiEhrlicher3.51385.15435
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51495.14161
715GranitEisner3.51795.77039
421StrafstoßPalu3.51195.04454
572Der Wächter der QuelleEisner3.51065.39811
635Tod aus AfrikaEisner3.51655.56000
724Tödliche TarnungLannert3.52157.94372
497Tödliche TagungEisner3.51565.75385
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51245.07661
1078Der höllische HeinzLessing3.52504.76640
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51925.68646
1087Für immer und dichBerg3.52666.77857
756KönigskinderLürsen3.52076.22077
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52725.62132
353EulenburgBrinkmann3.51014.35446
378Rosen für NadjaBrinkmann3.5925.50543
1138ReblandBerg3.52305.92391
1104Hüter der SchwelleLannert3.52453.66449
382Gefährliche ZeuginBrinkmann3.5985.63163
1008SchockEisner3.52416.51120
685FettkillerOdenthal3.01455.74345
251Die chinesische MethodeBatic3.01865.65806
728Gesang der toten DingeBatic3.02185.64862
324Heilig BlutFlemming3.01626.40000
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01544.94091
599Die schlafende SchöneEisner3.01426.48732
429MartinsfeuerBallauf3.01986.79091
307Im Herzen EiszeitBatic3.01615.80932
1148Es lebe der König!Thiel3.02455.17469
1160Wie alle anderen auchBallauf3.02317.05498
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor3.01323.50985
740Architektur eines TodesDellwo2.52005.57250
453Kleine DiebeBatic2.51897.57566
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51435.76713
241RikkiBrinkmann2.51005.67200
719RabenherzBallauf2.52215.34389
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51834.17650
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51375.86715
660Dornröschens RacheStark2.51646.82256
375BluthundeBatic2.51035.48155
414TraumhausStoever2.51947.20722
748Falsches LebenSaalfeld2.51905.12053
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52545.27402
1101Falscher HaseBrix2.52356.37447
1123LeonessaOdenthal2.52495.29639
1130National FemininLindholm2.52586.27171
1103Die harte KernLessing2.52425.52149
1166Rhythm and LoveThiel2.52256.22711
653SchwelbrandLürsen2.01726.32674
741Borowski und die SterneBorowski2.02206.37000
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01925.82344
534Harte HundeCasstorff2.01186.87034
698Der frühe AbschiedDellwo2.02216.37919
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01666.18795
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02295.96812
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02574.08093
1004WendehammerBrix2.02755.07600
1168Wo ist Mike?Voss2.02206.46591
702In eigener SacheLannert1.52097.58373
212WinterschachPalu1.51054.82381
550Der SchächterBlum1.5985.96735
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52747.29270
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52595.18185
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52495.59277
1006Land in dieser ZeitBrix1.52464.34837
390Ein Hauch von HollywoodRoiter1.51202.58417
322Frau Bu lachtBatic1.02127.34292
474Fette KriegerOdenthal1.01423.81338
1050WaldlustOdenthal1.02574.86420
750AltlastenLannert0.52227.74730
1115Das TeamFaber0.52624.16336
1129Die Guten und die BösenBrix0.52564.91172
1096Die ewige WelleBatic0.52685.23097
1151Der feine GeistLessing0.52414.90207
1012BabbeldaschOdenthal0.02523.79048
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02612.57893
1153Das ist unser HausLannert0.02696.93197


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3