Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.01.2022. --> Bis heute wurden 1200 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02498.44016
651Die Blume des BösenBallauf10.02157.46744
1092Das NestGorniak10.02868.09825
749Wir sind die GutenBatic9.52507.51960
464Ein mörderisches MärchenBatic9.52407.95625
646Das zweite GesichtThiel9.52206.78500
460Die Frau im ZugBallauf9.52147.20654
1019SturmFaber9.52658.00830
734Schiffe versenkenLürsen9.02127.23396
555Bitteres BrotBlum9.02048.05637
589SchürfwundenBallauf9.02096.77703
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.02037.87488
606Ohne BeweiseOdenthal9.01237.49431
562AbschaumLürsen9.02197.97717
413TodesangstEhrlicher9.01616.84037
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02676.83895
1118Unklare LageBatic9.02868.24510
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski9.02615.84100
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51947.04072
677Der Traum von der AuBatic8.52037.38670
736Im Sog des BösenBlum8.52017.22935
607RequiemLürsen8.51836.64262
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51947.60309
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51756.80400
507FlashbackOdenthal8.51887.44734
630Außer GefechtBatic8.52278.07313
622Das ewig BöseThiel8.52307.43652
582Eine Leiche zu vielThiel8.52187.11651
422Drei AffenBallauf8.52077.48261
356Liebe, Sex, TodBatic8.51646.44878
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52407.09542
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52907.46621
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51977.74112
343Der kalte TodOdenthal8.51987.38535
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51497.62886
604Der Teufel vom BergEisner8.01926.91979
597MinenspielBallauf8.01796.80447
692SeenotBlum8.01906.89789
696Der oide DeppBatic8.02798.63584
608Borowski in der UnterweltBorowski8.02056.75707
743VermisstOdenthal8.02248.07054
345ParteifreundeStoever8.01696.68876
751Weil sie böse sindDellwo8.02918.57216
645Liebe am NachmittagBallauf8.01906.24316
517Fakten, Fakten...Thiel8.02327.22759
559HeimspielLindholm8.01456.43793
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01757.05886
200Zahn um ZahnSchimanski8.01696.69231
575HerzversagenDellwo8.02408.35583
672BlutsbandeBlum8.01626.97346
511Der dunkle FleckThiel8.02458.01347
620BlutdiamantenBallauf8.01927.23958
235Unter BrüdernSchimanski8.01766.41477
531SchattenlosBallauf8.02047.16912
682Schleichendes GiftStark8.01846.81141
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01946.18144
435Der MillenniumsmörderEisner8.01556.27484
611AtemnotLindholm8.01846.83804
488GewaltfieberOdenthal8.01326.62424
669Tödliche HabgierEisner8.01637.19202
256BlindekuhStoever8.01617.32609
725MauerblümchenSaalfeld8.01965.64337
478Du hast keine ChancePalu8.01646.46220
501Der PassagierCasstorff8.01347.54851
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01846.01793
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01696.97633
729HäuserkampfBatu8.01937.88031
447TrittbrettfahrerBallauf8.01596.38868
735KinderwunschEisner8.01916.32880
073ReifezeugnisFinke8.02618.56015
1017FangschussThiel8.02776.55199
1045Déjà-vuGorniak8.02888.08229
374Undercover-CampingStoever8.02007.27950
1077Friss oder stirbFlückiger8.02226.84369
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
573Verraten und verkauftBallauf8.02027.32822
058KurzschlussFinke8.02088.46202
061Zwei LebenHaferkamp8.01696.71065
068AbendsternHaferkamp8.01907.32211
1010Der scheidende SchupoLessing8.02685.34328
072Flieder für JaczekKonrad8.01476.11429
325FreitagsmörderBrinkmann8.01276.52677
681SpätschichtBallauf8.02117.53318
397Gefallene EngelBatic8.01747.44885
767Operation HiobEisner8.01936.90000
1083Das verschwundene KindLindholm8.02616.89195
130Im FadenkreuzLenz8.01637.28466
664Der FingerBatic7.52127.53113
731Bittere TraubenKappl7.51825.69945
629RevancheOdenthal7.51346.81567
558Große LiebeOdenthal7.51186.59237
407StarkbierBatic7.51916.54764
615Der doppelte LottThiel7.52217.38552
594Der FrauenflüstererThiel7.52276.83348
496Lastrumer MischungLindholm7.52097.00144
647Liebe macht blindStark7.51846.55978
637SchattenspieleCasstorff7.51276.62913
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51806.48722
567Der vierte MannStark7.51887.23404
532Außer KontrolleEhrlicher7.51646.11402
704Das schwarze GrabKappl7.51976.68680
674A gmahde WiesnBatic7.51956.41385
415Absolute DiskretionEisner7.51536.72026
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51716.13918
461Tod vor ScharhörnStoever7.51876.85989
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.52347.92265
709Auf der SonnenseiteBatu7.52107.55095
706Der glückliche TodOdenthal7.51937.89326
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51846.42663
617SchneetreibenBatic7.52357.54170
437Bittere MandelnBallauf7.51696.71420
514RückspielBallauf7.51906.46737
518ZartbitterschokoladeStark7.51636.16994
504Elvis lebt!Eisner7.51556.21290
593Letzte ZweifelOdenthal7.51146.45789
718Schwarzer PeterSaalfeld7.52057.22878
5433 x schwarzer KaterThiel7.52277.39648
239Finale am RothenbaumStoever7.51605.46750
515Der FremdwohnerBatic7.51847.26576
257ExperimentStoever7.51696.91183
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51556.09742
623Unter KontrolleOdenthal7.51366.38162
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51295.95891
369Der TeufelBatic7.51507.23733
581AbseitsEhrlicher7.51635.76319
148Peggy hat AngstWiegand7.52027.80693
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51576.86561
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51746.31322
574Stirb und WerdeBorowski7.52077.69469
1043Die FaustEisner7.52677.12060
328Tod auf NeuwerkStoever7.51546.88571
249Tod im HäckslerOdenthal7.51736.62023
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52387.69622
552Das BöseDellwo7.52367.78771
1072TreibjagdFalke7.52406.65333
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52627.79924
535Das PhantomBallauf7.52036.76798
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51696.62189
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52215.69050
1009Söhne und VäterStellbrink7.52486.45081
417Dagoberts EnkelHellmann7.51416.96383
064Fortuna IIIHaferkamp7.51767.23466
1031Der rote SchattenLannert7.52766.36087
078Drei SchlingenHaferkamp7.51837.18907
1111QuerschlägerFalke7.52537.29012
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52675.94644
1119MonsterFaber7.52657.56868
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51516.79205
1133Du alleinLannert7.52958.26780
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51556.53097
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.51157.43130
113SchussfahrtHaferkamp7.51837.12732
134Der unsichtbare GegnerSchimanski7.51836.99344
1161Die AmmeEisner7.52467.18293
1163Der böse KönigOdenthal7.52296.85939
159Zweierlei BlutSchimanski7.51776.34407
1173Borowski und der gute MenschBorowski7.52027.15743
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01606.18562
737Tote MännerLürsen7.01916.50628
187AutomordBrinkmann7.01395.44676
546AtlantisEhrlicher7.01705.81588
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01516.00199
506SchattenLürsen7.02097.90239
527MutterliebeBallauf7.01836.51803
383ManilaBallauf7.02077.55942
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01657.09455
446Das letzte RodeoHellmann7.01076.62150
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01506.29000
626Der schwedische FreundBlum7.02026.51782
708BrandmalBallauf7.01976.19746
192Tod im ElefantenhausStoever7.01876.81872
586Dunkle WegeLindholm7.01836.63279
233ZeitzünderStoever7.01506.41600
591TodesbrückeStark7.02057.61366
717Baum der ErlösungEisner7.01767.13011
029JagdrevierFinke7.01947.37577
280Um Haus und HofStoever7.01646.58902
463MördergrubeBallauf7.01997.30050
590Der Name der OrchideeBlum7.01746.26034
667RacheengelEhrlicher7.01775.78418
445Von Bullen und BärenHellmann7.01046.62404
699Krumme HundeThiel7.02256.57333
323Der SpezialistFlemming7.01666.85000
204Die BrüderBrinkmann7.01295.51008
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01815.79613
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01687.13690
354BrüderFlemming7.01535.63464
529HexentanzLindholm7.01976.67513
051Das zweite GeständnisVeigl7.01646.34024
0403:0 für VeiglVeigl7.01666.22651
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01486.37703
197GegenspielerLenz7.01787.23034
744Um jeden PreisBatic7.02216.44751
1057FamilienBallauf7.02496.61767
569Odins RacheBallauf7.01846.84348
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01497.34698
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02766.99783
1067Tod und SpieleFaber7.02576.65409
090HimmelfahrtFinke7.01747.14713
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02888.20312
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02856.86035
675NachtgeflüsterBallauf7.02066.31214
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01216.76942
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02626.33435
1016NachbarnBallauf7.02647.11174
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02777.23430
762BlutgeldLannert7.02277.51542
1003DunkelfeldKarow7.02555.66549
1048MetaKarow7.02757.59164
1024Level XGorniak7.02495.95462
395TodesboteBrinkmann7.01005.93900
1147In der Familie (2)Batic7.02657.09774
695MüllBallauf7.01886.56543
1162Der Herr des WaldesHölzer7.02446.99631
048Als gestohlen gemeldetVeigl7.01606.14875
671Strahlende ZukunftLürsen7.01656.14303
726Das GespenstLindholm6.52096.14211
727HöllenfahrtThiel6.52346.77137
544DschungelbrüderStark6.51366.63088
614Rache-EngelPalu6.51454.47724
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51576.11529
500EndspielLürsen6.51685.71488
752KlassentreffenBallauf6.52326.48448
545Sonne und SturmLindholm6.51876.24973
351Akt in der SonneBrinkmann6.51086.52315
605ErfrorenBallauf6.51926.33542
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51756.55486
260Stoevers FallStoever6.51756.54343
621Schwarzes HerzLindholm6.51866.20000
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51826.39451
270Renis TodBrinkmann6.51015.79505
556Todes-BandeCasstorff6.51396.82446
711SalzleicheLindholm6.52056.10683
216SchmutzarbeitStoever6.51656.44667
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.52016.46318
465Trübe WasserEhrlicher6.51637.00307
433Blaues BlutStoever6.51866.09086
686Der KormorankriegBlum6.51726.18256
700TodesstrafeSaalfeld6.52016.42537
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.52067.59563
341SchattenweltBatic6.51726.69884
263UnversöhnlichFlemming6.51516.52384
687VerdammtBallauf6.52057.56927
285DeserteureFlemming6.51556.21355
577TeufelskreisEhrlicher6.51685.84405
568AbgezocktOdenthal6.51546.66234
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51495.85906
190Eine Million MäuseSchreitle6.51476.46599
659Ruhe sanftThiel6.52166.79861
601Tiefer FallEhrlicher6.51616.42981
642NachtwandererOdenthal6.51316.57786
579Teufel im LeibPalu6.51785.63315
678SatisfaktionThiel6.52376.90338
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51656.70000
471TotenmesseEhrlicher6.51806.96222
448PassionEisner6.51946.28969
224Die NeueOdenthal6.51806.69111
318Der König kehrt zurückStoever6.51606.75125
1011TanzmariechenBallauf6.52646.15833
334LockvögelStoever6.51376.87153
745TempelräuberThiel6.52397.50586
634BlutschriftEhrlicher6.51726.20523
1044BausündenBallauf6.52695.84126
1060SchlangengrubeThiel6.52286.00482
472KindstodBallauf6.51787.79775
564JanusDellwo6.52036.66847
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51947.24433
1093Der gute WegKarow6.52586.88953
1082Der PaktStellbrink6.52336.37210
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51996.83015
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51966.76582
565MörderspieleThiel6.52366.43178
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51766.23011
1027StauLannert6.53047.78783
403HabgierStoever6.51656.98545
1100NemesisGorniak6.52457.00245
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51924.48958
1095Anne und der TodLannert6.52737.44505
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52436.35597
1069KIBatic6.52376.60127
1098KaputtBallauf6.52536.45217
1046TollwutFaber6.52837.17668
089LockrufHaferkamp6.51787.51348
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.52566.92109
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.51876.65401
1132GefangenBallauf6.52567.13555
613Tod auf der WalzBatic6.52156.71953
106SchweigegeldHaferkamp6.51557.14516
763Der Fluch der MumieThiel6.52417.10456
306MordnachtBrinkmann6.51016.08911
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52625.95267
1136PumpenEisner6.52376.64641
765Schlafende HundeLürsen6.52266.28894
596Am AbgrundOdenthal6.51376.20803
118Schönes WochenendeHaferkamp6.51666.50783
1144ParasomniaGorniak6.52807.62857
1149UntenEisner6.52427.34215
1155Rettung so nahGorniak6.52597.06100
1041Mord ex MachinaStellbrink6.52356.65021
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01635.37117
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01836.81038
612FreischwimmerEhrlicher6.01806.45333
406RestrisikoBallauf6.01906.81263
232ZabouSchimanski6.01666.25361
548Im VisierBatic6.02077.82947
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01275.36850
551Sag nichtsThiel6.02237.31300
484Im freien FallBatic6.02117.37109
705LiebeswirrenBatic6.02166.97361
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01615.83602
314MordauftragBrinkmann6.01126.15357
640PaulineLindholm6.02056.93268
536Tödliche SouvenirsEisner6.02026.31485
576MärchenwaldLindholm6.02026.51980
713UnbestechlichSaalfeld6.01956.50359
610Leiden wie ein TierStark6.01866.60269
250KinderliebSchimanski6.01557.47355
337AidaBatic6.01145.49386
246Tod eines MädchensStoever6.01576.78854
721FamilienaufstellungLürsen6.01977.00305
466Berliner BärchenStark6.01736.67514
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01136.42655
265Tod eines WachmannsFlemming6.01676.96108
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01946.44485
279Alles PalermoBatic6.01576.10127
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01556.96516
481ZielscheibePalu6.01435.45455
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01866.68495
624FeuerkämpferCasstorff6.01616.67391
516Alibi für AmeliePalu6.01825.92143
668InvestigativCasstorff6.01597.11635
499SchlaraffenlandBlum6.01545.82532
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01465.88151
588FeuertaufeEhrlicher6.01746.35517
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01465.88425
738Das Mädchen GalinaLannert6.02227.52252
636Gebrochene HerzenBlum6.01957.44154
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01636.35276
1042KopperOdenthal6.02696.41822
357BierkriegEhrlicher6.01585.32152
563HundelebenBallauf6.01816.90387
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01606.56000
1037Böser BodenFalke6.02544.64213
662Engel der NachtBlum6.01775.74689
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02556.37961
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02596.04749
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01756.95886
352AusgespieltStoever6.01505.96000
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02546.23465
041ZweikampfHaferkamp6.02047.57255
386Arme PüppiStoever6.01446.90486
1097Glück alleinEisner6.02285.91623
554Eine ehrliche HautStark6.01837.40984
052Die AbrechnungHaferkamp6.01777.28701
1071Der Mann, der lügtLannert6.02858.03614
742Platt gemachtBallauf6.02256.22667
627SternenkinderBorowski6.01557.17935
1035Auge um AugeGorniak6.02616.06935
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02105.15857
1029GoldbachBerg6.02756.71091
420Der Duft des GeldesStoever6.01506.14933
1064Die robuste RoswitaLessing6.02485.46452
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02636.90190
761Tango für BorowskiBorowski6.02156.69721
661Die AnwältinEhrlicher6.01996.30000
1054Unter KriegernBrix6.02446.39508
1126Krieg im KopfLindholm6.02405.28333
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.02716.83395
649Der Tag des JägersDellwo6.02076.45314
764Hitchcock und Frau WernickeStark6.02608.36192
455Mauer des SchweigensBrinkmann6.01005.39500
1137FunkstilleBrix6.02405.50208
1140Züri bränntGrandjean6.02455.31510
1143LimbusThiel6.02887.19479
131GrenzgängerSchimanski6.01896.55926
1146In der FamilieFaber6.02807.67964
1156HetzjagdOdenthal6.02285.66316
034Tote brauchen keine WohnungVeigl6.01796.68492
1167VerschwörungEisner6.02146.22290
1169NeugeborenMoormann6.02266.53053
156KielwasserSchimanski6.01816.45525
992Die Kunst des KriegesEisner6.02496.27309
1020WehrlosEisner6.02607.35346
673Macht der AngstBorowski6.01757.82514
583VorstadtballadeBatic5.51737.29769
523Stiller TodBlum5.51636.94049
310Tödliche FreundschaftStoever5.51486.13716
746SchweinegeldStark5.52096.48900
454Mord am FlussBrinkmann5.5975.87423
679Die FalleEhrlicher5.51786.10337
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5974.89794
701AusweglosSaalfeld5.52006.29250
387FürstenschülerEhrlicher5.51816.60055
643Aus der TraumKappl5.52026.79109
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51204.58250
625PechmarieBallauf5.52096.81866
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51825.76648
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.52076.96184
628KunstfehlerStark5.51716.59123
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51576.78535
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51886.42234
492Wolf im SchafspelzBatic5.51876.21390
475Böses BlutEisner5.51396.32950
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51555.10903
283BauernopferEhrlicher5.51694.37337
720KassensturzOdenthal5.52027.52277
291Laura mein EngelEhrlicher5.51695.82367
451Der TripplerHellmann5.51537.32941
509VerratBallauf5.51816.42265
379In der FalleBatic5.51146.64561
450Die MöwePalu5.51215.20661
592SchattenhochzeitBorowski5.51636.70675
540BermudaBallauf5.51816.80442
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52685.99179
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51867.21129
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51816.87127
526FrauenmordeDellwo5.52177.29263
097Alles umsonstNagel5.51906.72895
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51635.66196
739Mit ruhiger HandBallauf5.52156.60140
1007Wacht am RheinBallauf5.52506.51840
480HavarieBrinkmann5.51695.16627
758AbsturzSaalfeld5.52115.23649
1014NachtsichtLürsen5.52627.27252
759Kaltes HerzBallauf5.52216.60362
1107LakritzThiel5.52647.24242
676Unter unsDellwo5.52137.46808
1110Baum fälltEisner5.52286.08596
1040Der wüste GobiLessing5.52665.95075
079Der vergessene MordMarek5.51063.74151
362Das TotenspielBrinkmann5.5944.96489
1134Der letzte SchreyLessing5.52435.25185
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51666.36506
1142Der Welten LohnLannert5.52637.25475
1152Der Tod der AnderenBallauf5.52566.08281
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski5.52536.75731
146MiriamSchimanski5.51886.35585
1165Was wir erbenBerg5.52245.76786
1075DamianBerg5.52545.57283
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.02356.76511
632Stille TageLürsen5.01576.47261
602TodesengelLürsen5.01576.28981
703Blinder GlaubeStark5.02026.41683
530Der PrügelknabeBatic5.01816.44862
293Klassen-KampfBatic5.01356.79704
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01806.11667
648Das verlorene KindBatic5.01807.32500
712Häschen in der GrubeBatic5.02136.69484
411Kinder der GewaltBallauf5.01937.59326
714WaffenschwesternDellwo5.02106.04095
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01476.20000
716Der tote ChineseDellwo5.02406.55000
666FamiliensacheEisner5.01616.85217
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01857.14865
416Licht und SchattenBallauf5.01816.51602
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01266.27937
694Schatten der AngstOdenthal5.01486.88311
730Oben und untenStark5.01866.53925
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski5.02106.42095
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01715.50643
096Der KingKonrad5.01435.24336
585Die SpielerBlum5.01655.65939
392Money! Money!Ehrlicher5.01575.68471
1056Alles was Sie sagenFalke5.02487.73468
1081ZornFaber5.02585.88450
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02746.40255
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02116.51043
1094Das Monster von KasselBrix5.02656.63358
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01857.17784
609LeerstandDellwo5.02067.24563
1102MaleficiusOdenthal5.02365.16144
578Nicht jugendfreiBatic5.02086.38558
1089BombengeschäftBallauf5.02536.19526
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01697.30296
1113Väterchen FrostThiel5.02456.18327
1116Tschill outTschiller5.02376.44937
1120Die goldene ZeitFalke5.02326.37371
1047Der kalte FritteLessing5.02685.41381
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02416.61203
1125Niemals ohne michBallauf5.02467.28821
1055Ich töte niemandVoss5.02575.30078
1034Der Fall HoldtLindholm5.02665.91692
111Der ZeugeEnders5.01485.86014
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow5.02466.66545
766HeimwärtsSaalfeld5.02115.97441
119HerzjagdKreutzer5.01565.15769
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot5.02697.46097
1023Amour fouKarow5.02406.57958
1157Heile WeltFaber5.02576.61790
143KuscheltiereSchimanski5.02127.28396
1122Die Nacht gehört DirVoss5.02555.90902
006Frankfurter GoldKonrad5.02056.37610
598Nur ein SpielBatic4.51616.36894
209EinzelhaftSchimanski4.51505.71733
639Mann über BordBorowski4.52127.40708
693Erntedank e.V.Lindholm4.52165.73935
255VerspekuliertBrinkmann4.51175.44701
631Tödliches VertrauenEisner4.51606.10437
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51606.19938
663Das namenlose MädchenLindholm4.51877.08342
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51715.67076
722NeulandDellwo4.52046.17255
288Ein Wodka zuvielStoever4.51465.95685
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51665.91747
316Herz AsFlemming4.51415.11773
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51645.11463
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51655.65030
1052MitgehangenBallauf4.52666.83609
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52525.51587
498OskarDellwo4.52267.43363
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.52084.82885
363Mord hinterm DeichStoever4.51656.50485
1039Dunkle ZeitFalke4.52416.66971
245TiniMarkowitz4.51625.06852
754HilflosKappl4.52396.74519
1090InfernoFaber4.52595.77992
075SpätleseHaferkamp4.51796.92235
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52386.64916
760VergissmeinnichtBatu4.51966.20102
1005KlingelingelingBatic4.52666.84850
1001Es lebe der TodMurot4.52767.21957
1141KrankEisner4.52285.23860
1158SchoggiläbeGrandjean4.52294.28472
1164Macht der FamilieFalke4.52275.54317
462Nichts mehr im GriffEisner4.51445.46528
032Platzverweis für TrimmelTrimmel4.51434.63287
732Borowski und die heile WeltBorowski4.02237.77309
290Mord in der AkademieFlemming4.01446.20347
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01736.48902
457Einmal täglichBatic4.01726.49767
533Der schwarze TrollLürsen4.01667.09337
710WolfsstundeThiel4.02537.94308
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01563.36987
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01605.68187
412Blinde KuriereBrinkmann4.01026.18235
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01715.81228
274Flucht nach MiamiFlemming4.01556.97161
331FetischzauberStoever4.01306.25846
350Tod im AllOdenthal4.01875.81070
1058SonnenwendeBerg4.02525.63135
1076Der TurmBrix4.02364.88559
566Sechs zum EssenBatic4.02076.58068
272KesseltreibenPalu4.01186.48390
1051Im toten WinkelLürsen4.02627.68893
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02445.55943
1114One Way TicketBatic4.02285.86009
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic4.02847.87254
198Voll auf HassStoever4.01727.02616
683Kleine HerzenBatic4.02117.32986
1070BlutLürsen4.02536.09012
1150Unter WölfenOdenthal4.02296.16114
1154Tödliche FlutFalke4.02565.11250
1170Die dritte HautKarow4.02106.02143
1171Wer zögert, ist totBrix4.01835.66776
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51716.66491
312Falsches AlibiEhrlicher3.51385.15435
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51505.14400
715GranitEisner3.51845.76685
421StrafstoßPalu3.51195.04454
572Der Wächter der QuelleEisner3.51075.40280
635Tod aus AfrikaEisner3.51665.57711
724Tödliche TarnungLannert3.52187.94220
497Tödliche TagungEisner3.51565.75385
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51265.06349
1078Der höllische HeinzLessing3.52524.76627
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51945.67010
1087Für immer und dichBerg3.52696.77807
756KönigskinderLürsen3.52116.24076
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52735.62454
353EulenburgBrinkmann3.51014.35446
378Rosen für NadjaBrinkmann3.5925.50543
1138ReblandBerg3.52335.90558
1104Hüter der SchwelleLannert3.52473.65263
382Gefährliche ZeuginBrinkmann3.5985.63061
1008SchockEisner3.52456.53837
685FettkillerOdenthal3.01455.74345
251Die chinesische MethodeBatic3.01905.63474
728Gesang der toten DingeBatic3.02225.64550
324Heilig BlutFlemming3.01666.41747
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01544.94091
599Die schlafende SchöneEisner3.01436.48392
429MartinsfeuerBallauf3.01986.79091
307Im Herzen EiszeitBatic3.01645.79085
1148Es lebe der König!Thiel3.02485.15645
1160Wie alle anderen auchBallauf3.02437.05062
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor3.01393.48561
164Rechnung ohne WirtSchimanski3.01725.68547
740Architektur eines TodesDellwo2.52035.58374
453Kleine DiebeBatic2.51897.57566
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51435.76713
241RikkiBrinkmann2.51005.67200
719RabenherzBallauf2.52215.34344
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51864.15753
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51375.86715
660Dornröschens RacheStark2.51716.76257
375BluthundeBatic2.51035.48155
414TraumhausStoever2.51947.20722
748Falsches LebenSaalfeld2.51955.14564
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52545.27402
1101Falscher HaseBrix2.52356.37404
1123LeonessaOdenthal2.52505.30040
1130National FemininLindholm2.52616.27625
1103Die harte KernLessing2.52465.53780
1166Rhythm and LoveThiel2.52406.23667
653SchwelbrandLürsen2.01756.30114
741Borowski und die SterneBorowski2.02206.37000
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01925.82344
534Harte HundeCasstorff2.01196.86303
698Der frühe AbschiedDellwo2.02226.38423
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01666.18494
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02295.96812
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02574.08093
1004WendehammerBrix2.02755.07600
1168Wo ist Mike?Voss2.02396.45105
702In eigener SacheLannert1.52117.58768
212WinterschachPalu1.51064.84906
550Der SchächterBlum1.5995.97172
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52747.29270
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52595.18185
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52515.59801
1006Land in dieser ZeitBrix1.52464.34797
390Ein Hauch von HollywoodRoiter1.51202.58417
322Frau Bu lachtBatic1.02127.34292
474Fette KriegerOdenthal1.01453.76552
1050WaldlustOdenthal1.02574.86420
750AltlastenLannert0.52237.74798
1115Das TeamFaber0.52644.15833
1129Die Guten und die BösenBrix0.52574.90039
1096Die ewige WelleBatic0.52695.21896
1151Der feine GeistLessing0.52444.92992
1012BabbeldaschOdenthal0.02523.79048
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02622.56870
1153Das ist unser HausLannert0.02756.92436


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3