Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 16.06.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02458.44612
651Die Blume des BösenBallauf10.02017.49801
1092Das NestGorniak10.02828.10674
749Wir sind die GutenBatic9.52437.51687
464Ein mörderisches MärchenBatic9.52357.94255
646Das zweite GesichtThiel9.52186.79450
460Die Frau im ZugBallauf9.52147.20654
1019SturmFaber9.52638.00266
734Schiffe versenkenLürsen9.02087.22788
555Bitteres BrotBlum9.01918.05026
589SchürfwundenBallauf9.02026.82871
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.02017.88955
606Ohne BeweiseOdenthal9.01237.49431
562AbschaumLürsen9.02177.97696
413TodesangstEhrlicher9.01556.81806
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02666.84211
1118Unklare LageBatic9.02828.22801
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski9.02595.85328
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51837.06339
677Der Traum von der AuBatic8.52007.38550
736Im Sog des BösenBlum8.52017.22935
607RequiemLürsen8.51826.63516
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51927.60156
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51716.82339
507FlashbackOdenthal8.51817.48950
630Außer GefechtBatic8.52238.08789
622Das ewig BöseThiel8.52247.43973
582Eine Leiche zu vielThiel8.52167.11991
422Drei AffenBallauf8.52067.49515
356Liebe, Sex, TodBatic8.51616.43913
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52377.08861
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52887.46111
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51967.73469
343Der kalte TodOdenthal8.51987.38535
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51487.62635
604Der Teufel vom BergEisner8.01886.91543
597MinenspielBallauf8.01776.80791
692SeenotBlum8.01746.92414
696Der oide DeppBatic8.02698.64647
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01736.76821
743VermisstOdenthal8.02228.07342
345ParteifreundeStoever8.01676.70599
751Weil sie böse sindDellwo8.02888.57986
645Liebe am NachmittagBallauf8.01896.23122
517Fakten, Fakten...Thiel8.02267.24071
559HeimspielLindholm8.01456.43793
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01757.05886
200Zahn um ZahnSchimanski8.01646.74390
575HerzversagenDellwo8.02358.37617
672BlutsbandeBlum8.01626.97346
511Der dunkle FleckThiel8.02448.02172
620BlutdiamantenBallauf8.01907.24211
235Unter BrüdernSchimanski8.01736.41965
531SchattenlosBallauf8.02017.17612
682Schleichendes GiftStark8.01826.83132
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01896.20635
435Der MillenniumsmörderEisner8.01516.29205
611AtemnotLindholm8.01836.83279
488GewaltfieberOdenthal8.01186.77203
669Tödliche HabgierEisner8.01607.20500
256BlindekuhStoever8.01597.32453
725MauerblümchenSaalfeld8.01965.64337
478Du hast keine ChancePalu8.01636.46626
501Der PassagierCasstorff8.01327.52500
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01816.00718
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01587.02911
729HäuserkampfBatu8.01927.87969
447TrittbrettfahrerBallauf8.01576.38726
735KinderwunschEisner8.01816.34420
073ReifezeugnisFinke8.02558.55373
1017FangschussThiel8.02756.55855
1045Déjà-vuGorniak8.02858.08561
374Undercover-CampingStoever8.01987.26818
1077Friss oder stirbFlückiger8.02216.83167
400Schwarzer AdventBatic8.02138.15869
573Verraten und verkauftBallauf8.01987.33737
058KurzschlussFinke8.02018.45771
061Zwei LebenHaferkamp8.01666.70843
068AbendsternHaferkamp8.01797.33017
1010Der scheidende SchupoLessing8.02675.33521
072Flieder für JaczekKonrad8.01156.08435
325FreitagsmörderBrinkmann8.01086.60185
681SpätschichtBallauf8.02097.52919
397Gefallene EngelBatic8.01587.50316
767Operation HiobEisner8.01926.89427
1083Das verschwundene KindLindholm8.02606.88769
130Im FadenkreuzLenz8.01607.30250
664Der FingerBatic7.52097.52775
731Bittere TraubenKappl7.51805.70444
629RevancheOdenthal7.51306.85846
558Große LiebeOdenthal7.51166.62414
407StarkbierBatic7.51886.54840
615Der doppelte LottThiel7.52167.38657
594Der FrauenflüstererThiel7.52246.84509
496Lastrumer MischungLindholm7.52077.02754
647Liebe macht blindStark7.51846.55978
637SchattenspieleCasstorff7.51246.61613
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51806.48722
567Der vierte MannStark7.51887.23457
532Außer KontrolleEhrlicher7.51596.14780
704Das schwarze GrabKappl7.51886.66862
674A gmahde WiesnBatic7.51926.39427
415Absolute DiskretionEisner7.51516.72053
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51646.14817
461Tod vor ScharhörnStoever7.51856.86270
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.52317.92381
709Auf der SonnenseiteBatu7.52067.54369
706Der glückliche TodOdenthal7.51797.92626
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51806.44444
617SchneetreibenBatic7.52307.57261
437Bittere MandelnBallauf7.51686.70357
514RückspielBallauf7.51826.53791
518ZartbitterschokoladeStark7.51606.17625
504Elvis lebt!Eisner7.51516.21457
593Letzte ZweifelOdenthal7.51126.48036
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51957.25179
5433 x schwarzer KaterThiel7.52237.40538
239Finale am RothenbaumStoever7.51605.46750
515Der FremdwohnerBatic7.51847.26576
257ExperimentStoever7.51616.92112
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51526.09276
623Unter KontrolleOdenthal7.51366.38162
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51275.97402
369Der TeufelBatic7.51507.23733
581AbseitsEhrlicher7.51495.78456
148Peggy hat AngstWiegand7.52027.80693
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51246.84194
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51706.30294
574Stirb und WerdeBorowski7.52057.69659
1043Die FaustEisner7.52657.12151
328Tod auf NeuwerkStoever7.51466.95411
249Tod im HäckslerOdenthal7.51726.60058
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52367.68517
552Das BöseDellwo7.52307.81609
1072TreibjagdFalke7.52396.63933
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52557.77451
535Das PhantomBallauf7.51946.77577
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51636.59509
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52215.69050
1009Söhne und VäterStellbrink7.52436.44362
417Dagoberts EnkelHellmann7.51207.05167
064Fortuna IIIHaferkamp7.51747.21782
1031Der rote SchattenLannert7.52716.36015
078Drei SchlingenHaferkamp7.51817.21050
1111QuerschlägerFalke7.52397.29163
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52585.92597
1119MonsterFaber7.52617.58276
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51186.80763
1133Du alleinLannert7.52908.25897
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51556.53097
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.51157.43130
113SchussfahrtHaferkamp7.51807.12944
134Der unsichtbare GegnerSchimanski7.51766.95511
1161Die AmmeEisner7.52327.15517
1163Der böse KönigOdenthal7.52096.84928
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01596.18050
737Tote MännerLürsen7.01896.49841
187AutomordBrinkmann7.01385.44275
546AtlantisEhrlicher7.01675.83713
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01456.03448
506SchattenLürsen7.02077.90145
527MutterliebeBallauf7.01706.54235
383ManilaBallauf7.02047.57010
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01627.11173
446Das letzte RodeoHellmann7.01046.62981
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01486.29054
626Der schwedische FreundBlum7.01976.53299
708BrandmalBallauf7.01976.19746
192Tod im ElefantenhausStoever7.01876.81872
586Dunkle WegeLindholm7.01756.66629
233ZeitzünderStoever7.01416.48936
591TodesbrückeStark7.02057.61366
717Baum der ErlösungEisner7.01717.12982
029JagdrevierFinke7.01917.35759
280Um Haus und HofStoever7.01436.56853
463MördergrubeBallauf7.01807.31167
590Der Name der OrchideeBlum7.01706.27059
667RacheengelEhrlicher7.01745.82989
445Von Bullen und BärenHellmann7.01026.60686
699Krumme HundeThiel7.02206.56682
323Der SpezialistFlemming7.01606.81563
204Die BrüderBrinkmann7.01035.54466
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01765.81591
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01657.20606
354BrüderFlemming7.01485.63986
529HexentanzLindholm7.01966.67347
051Das zweite GeständnisVeigl7.01596.32956
0403:0 für VeiglVeigl7.01636.24601
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01486.37703
197GegenspielerLenz7.01727.24535
744Um jeden PreisBatic7.02206.44500
1057FamilienBallauf7.02446.61352
569Odins RacheBallauf7.01846.84348
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01467.38973
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02686.98470
1067Tod und SpieleFaber7.02546.65906
090HimmelfahrtFinke7.01697.12604
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02738.21282
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02816.85231
675NachtgeflüsterBallauf7.02046.31029
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01206.78417
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02596.31853
1016NachbarnBallauf7.02597.12548
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02747.22993
762BlutgeldLannert7.02257.51067
1003DunkelfeldKarow7.02545.68228
1048MetaKarow7.02717.60775
1024Level XGorniak7.02475.96640
395TodesboteBrinkmann7.0975.92680
1147In der Familie (2)Batic7.02607.11231
695MüllBallauf7.01866.55538
1162Der Herr des WaldesHölzer7.02296.98428
048Als gestohlen gemeldetVeigl7.01576.14841
726Das GespenstLindholm6.52046.15343
727HöllenfahrtThiel6.52286.77237
544DschungelbrüderStark6.51346.63284
614Rache-EngelPalu6.51454.47724
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51566.11987
500EndspielLürsen6.51385.79203
752KlassentreffenBallauf6.52236.45247
545Sonne und SturmLindholm6.51856.24162
351Akt in der SonneBrinkmann6.51076.51869
605ErfrorenBallauf6.51926.33542
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51656.58182
260Stoevers FallStoever6.51536.53203
621Schwarzes HerzLindholm6.51836.20874
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51816.39006
270Renis TodBrinkmann6.5965.76875
556Todes-BandeCasstorff6.51396.82446
711SalzleicheLindholm6.52026.10594
216SchmutzarbeitStoever6.51356.40296
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51926.48281
465Trübe WasserEhrlicher6.51617.02422
433Blaues BlutStoever6.51836.06776
686Der KormorankriegBlum6.51706.19941
700TodesstrafeSaalfeld6.52016.42537
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.52047.58284
341SchattenweltBatic6.51726.69884
263UnversöhnlichFlemming6.51496.53960
687VerdammtBallauf6.52037.56749
285DeserteureFlemming6.51466.23973
577TeufelskreisEhrlicher6.51675.83713
568AbgezocktOdenthal6.51536.66732
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51495.85906
190Eine Million MäuseSchreitle6.51476.46599
659Ruhe sanftThiel6.52136.81268
601Tiefer FallEhrlicher6.51606.43875
642NachtwandererOdenthal6.51286.61562
579Teufel im LeibPalu6.51785.63315
678SatisfaktionThiel6.52336.92918
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51636.68773
471TotenmesseEhrlicher6.51806.96222
448PassionEisner6.51906.28263
224Die NeueOdenthal6.51726.72093
318Der König kehrt zurückStoever6.51596.76604
1011TanzmariechenBallauf6.52626.14618
334LockvögelStoever6.51196.96891
745TempelräuberThiel6.52367.50593
634BlutschriftEhrlicher6.51716.21813
1044BausündenBallauf6.52665.83722
1060SchlangengrubeThiel6.52236.01121
472KindstodBallauf6.51777.79944
564JanusDellwo6.51986.69444
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51867.23763
1093Der gute WegKarow6.52526.90159
1082Der PaktStellbrink6.52326.36293
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51976.86548
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51856.79892
565MörderspieleThiel6.52336.46223
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51766.23011
1027StauLannert6.52947.78095
403HabgierStoever6.51527.03882
1100NemesisGorniak6.52406.98167
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51924.48958
1095Anne und der TodLannert6.52647.41515
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52416.37012
1069KIBatic6.52366.59534
1098KaputtBallauf6.52366.41229
1046TollwutFaber6.52777.17978
089LockrufHaferkamp6.51727.50523
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.52546.92480
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.51866.65215
1132GefangenBallauf6.52547.15630
613Tod auf der WalzBatic6.52116.72607
106SchweigegeldHaferkamp6.51527.15066
763Der Fluch der MumieThiel6.52377.10295
306MordnachtBrinkmann6.5996.08081
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52585.95000
1136PumpenEisner6.52336.65536
765Schlafende HundeLürsen6.52126.30377
596Am AbgrundOdenthal6.51356.22222
118Schönes WochenendeHaferkamp6.51636.50736
1144ParasomniaGorniak6.52767.65036
1149UntenEisner6.52387.33950
1155Rettung so nahGorniak6.52507.06040
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01635.37117
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01836.81038
612FreischwimmerEhrlicher6.01806.45333
406RestrisikoBallauf6.01906.81263
232ZabouSchimanski6.01646.28110
548Im VisierBatic6.01967.82245
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01225.33770
551Sag nichtsThiel6.02207.32864
484Im freien FallBatic6.02107.37238
705LiebeswirrenBatic6.02116.97299
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01605.85687
314MordauftragBrinkmann6.01106.15182
640PaulineLindholm6.02026.94950
536Tödliche SouvenirsEisner6.02016.31194
576MärchenwaldLindholm6.01986.51010
713UnbestechlichSaalfeld6.01776.43390
610Leiden wie ein TierStark6.01836.62131
250KinderliebSchimanski6.01547.48312
337AidaBatic6.01145.49386
246Tod eines MädchensStoever6.01516.79205
721FamilienaufstellungLürsen6.01947.02113
466Berliner BärchenStark6.01716.66257
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01136.42743
265Tod eines WachmannsFlemming6.01596.99623
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01576.54650
279Alles PalermoBatic6.01576.10127
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01526.97039
481ZielscheibePalu6.01425.44507
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01826.68077
624FeuerkämpferCasstorff6.01616.67391
516Alibi für AmeliePalu6.01825.92143
668InvestigativCasstorff6.01577.10828
499SchlaraffenlandBlum6.01525.84605
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01415.92837
588FeuertaufeEhrlicher6.01676.34970
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01455.88690
738Das Mädchen GalinaLannert6.02127.52453
636Gebrochene HerzenBlum6.01957.44205
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01616.35466
1042KopperOdenthal6.02656.42566
357BierkriegEhrlicher6.01565.31154
563HundelebenBallauf6.01816.90387
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01586.56076
1037Böser BodenFalke6.02534.63794
662Engel der NachtBlum6.01765.74261
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02506.37680
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02356.05277
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01746.94425
352AusgespieltStoever6.01505.96000
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02486.19395
041ZweikampfHaferkamp6.02027.58812
386Arme PüppiStoever6.01446.90486
1097Glück alleinEisner6.02275.91806
554Eine ehrliche HautStark6.01837.40984
052Die AbrechnungHaferkamp6.01747.28621
1071Der Mann, der lügtLannert6.02808.04964
742Platt gemachtBallauf6.02236.22466
627SternenkinderBorowski6.01547.17857
1035Auge um AugeGorniak6.02596.07413
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02095.15694
1029GoldbachBerg6.02736.70183
420Der Duft des GeldesStoever6.01356.12444
1064Die robuste RoswitaLessing6.02485.46452
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02616.90115
761Tango für BorowskiBorowski6.02116.69668
661Die AnwältinEhrlicher6.01976.31726
1054Unter KriegernBrix6.02416.37593
1126Krieg im KopfLindholm6.02375.29114
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.02696.84015
649Der Tag des JägersDellwo6.01996.50352
764Hitchcock und Frau WernickeStark6.02578.34630
455Mauer des SchweigensBrinkmann6.0995.40404
1137FunkstilleBrix6.02355.50851
1140Züri bränntGrandjean6.02425.31074
1143LimbusThiel6.02827.17092
131GrenzgängerSchimanski6.01826.54725
1146In der FamilieFaber6.02757.67018
1156HetzjagdOdenthal6.02155.63116
034Tote brauchen keine WohnungVeigl6.01726.71744
1167VerschwörungEisner6.01886.23457
583VorstadtballadeBatic5.51647.27927
523Stiller TodBlum5.51406.97857
310Tödliche FreundschaftStoever5.51476.14490
746SchweinegeldStark5.52086.48894
454Mord am FlussBrinkmann5.5965.86771
679Die FalleEhrlicher5.51766.12784
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5964.89167
701AusweglosSaalfeld5.52006.29250
387FürstenschülerEhrlicher5.51806.60389
643Aus der TraumKappl5.52016.79254
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51204.58250
625PechmarieBallauf5.52076.81691
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51775.73277
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.52036.97833
628KunstfehlerStark5.51696.60710
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51566.78782
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51826.43462
492Wolf im SchafspelzBatic5.51846.24239
475Böses BlutEisner5.51376.34088
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51475.08776
283BauernopferEhrlicher5.51664.37711
720KassensturzOdenthal5.51997.53568
291Laura mein EngelEhrlicher5.51625.84691
451Der TripplerHellmann5.51537.32941
509VerratBallauf5.51786.40449
379In der FalleBatic5.51136.67876
450Die MöwePalu5.51205.20417
592SchattenhochzeitBorowski5.51636.70736
540BermudaBallauf5.51816.80442
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52616.00038
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51867.21129
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51816.87127
526FrauenmordeDellwo5.52147.28925
097Alles umsonstNagel5.51876.72567
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51585.64494
739Mit ruhiger HandBallauf5.52146.62570
1007Wacht am RheinBallauf5.52456.53429
480HavarieBrinkmann5.51675.14431
758AbsturzSaalfeld5.52065.22913
1014NachtsichtLürsen5.52617.28008
759Kaltes HerzBallauf5.52196.60274
1107LakritzThiel5.52547.23543
676Unter unsDellwo5.52097.48278
1110Baum fälltEisner5.52276.08194
1040Der wüste GobiLessing5.52565.96250
079Der vergessene MordMarek5.51053.72000
362Das TotenspielBrinkmann5.5944.96489
1134Der letzte SchreyLessing5.52415.28589
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51626.36173
1142Der Welten LohnLannert5.52557.27059
1152Der Tod der AnderenBallauf5.52486.06532
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski5.52376.74641
146MiriamSchimanski5.51806.32611
1165Was wir erbenBerg5.52005.77150
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.02316.72814
632Stille TageLürsen5.01546.50779
602TodesengelLürsen5.01576.29045
703Blinder GlaubeStark5.01966.44847
530Der PrügelknabeBatic5.01706.47824
293Klassen-KampfBatic5.01336.79023
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01806.11667
648Das verlorene KindBatic5.01767.30966
712Häschen in der GrubeBatic5.02096.72679
411Kinder der GewaltBallauf5.01927.60156
714WaffenschwesternDellwo5.01936.08031
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01476.20000
716Der tote ChineseDellwo5.02356.55277
666FamiliensacheEisner5.01586.88101
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01827.18901
416Licht und SchattenBallauf5.01806.51667
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01256.28160
694Schatten der AngstOdenthal5.01466.89247
730Oben und untenStark5.01846.53967
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski5.02026.37277
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01665.50783
096Der KingKonrad5.01415.23262
585Die SpielerBlum5.01645.66341
392Money! Money!Ehrlicher5.01455.73517
1056Alles was Sie sagenFalke5.02477.73158
1081ZornFaber5.02515.87769
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02696.41004
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02106.51333
1094Das Monster von KasselBrix5.02646.63030
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01627.15864
609LeerstandDellwo5.02037.25911
1102MaleficiusOdenthal5.02355.16213
578Nicht jugendfreiBatic5.02046.40686
1089BombengeschäftBallauf5.02526.19206
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01627.30494
1113Väterchen FrostThiel5.02426.17190
1116Tschill outTschiller5.02346.43590
1120Die goldene ZeitFalke5.02286.35044
1047Der kalte FritteLessing5.02685.41381
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02376.59536
1125Niemals ohne michBallauf5.02417.28465
1055Ich töte niemandVoss5.02485.30484
1034Der Fall HoldtLindholm5.02655.91849
111Der ZeugeEnders5.01395.84748
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow5.02386.66050
766HeimwärtsSaalfeld5.02035.96256
119HerzjagdKreutzer5.01525.13224
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot5.02657.45472
1023Amour fouKarow5.02376.56878
1157Heile WeltFaber5.02426.58099
143KuscheltiereSchimanski5.02107.29143
1122Die Nacht gehört DirVoss5.02495.90683
598Nur ein SpielBatic4.51596.40503
209EinzelhaftSchimanski4.51425.72676
639Mann über BordBorowski4.52117.39953
693Erntedank e.V.Lindholm4.51965.73316
255VerspekuliertBrinkmann4.5925.46304
631Tödliches VertrauenEisner4.51566.11026
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51576.23185
663Das namenlose MädchenLindholm4.51867.08387
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51345.64179
722NeulandDellwo4.51736.14162
288Ein Wodka zuvielStoever4.51415.95106
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51625.89691
316Herz AsFlemming4.51415.11773
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51645.11463
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51655.65030
1052MitgehangenBallauf4.52606.83077
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52445.50164
498OskarDellwo4.52237.43453
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.52034.82217
363Mord hinterm DeichStoever4.51656.50485
1039Dunkle ZeitFalke4.52416.66971
245TiniMarkowitz4.51425.02676
754HilflosKappl4.52396.73975
1090InfernoFaber4.52465.71626
075SpätleseHaferkamp4.51706.95588
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52366.63771
760VergissmeinnichtBatu4.51826.26209
1005KlingelingelingBatic4.52616.82261
1001Es lebe der TodMurot4.52697.17398
1141KrankEisner4.52255.24400
1158SchoggiläbeGrandjean4.52214.28597
1164Macht der FamilieFalke4.52015.43383
462Nichts mehr im GriffEisner4.51425.45423
732Borowski und die heile WeltBorowski4.02207.77000
290Mord in der AkademieFlemming4.01396.26115
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01726.49186
457Einmal täglichBatic4.01726.49767
533Der schwarze TrollLürsen4.01557.00774
710WolfsstundeThiel4.02507.95480
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01563.36987
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01585.69873
412Blinde KuriereBrinkmann4.01016.17921
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01655.82303
274Flucht nach MiamiFlemming4.01477.00272
331FetischzauberStoever4.01276.28819
350Tod im AllOdenthal4.01865.80430
1058SonnenwendeBerg4.02435.57284
1076Der TurmBrix4.02314.89784
566Sechs zum EssenBatic4.01976.61827
272KesseltreibenPalu4.01106.49909
1051Im toten WinkelLürsen4.02577.67665
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02415.54979
1114One Way TicketBatic4.02195.81872
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic4.02777.86679
198Voll auf HassStoever4.01717.02690
683Kleine HerzenBatic4.02037.32069
1070BlutLürsen4.02516.10677
1150Unter WölfenOdenthal4.02266.15664
1154Tödliche FlutFalke4.02495.09277
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51606.71063
312Falsches AlibiEhrlicher3.51375.14818
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51475.12313
715GranitEisner3.51765.76364
421StrafstoßPalu3.51195.04454
572Der Wächter der QuelleEisner3.51055.38952
635Tod aus AfrikaEisner3.51635.55153
724Tödliche TarnungLannert3.52157.94372
497Tödliche TagungEisner3.51525.77039
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51245.07661
1078Der höllische HeinzLessing3.52494.76265
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51845.66630
1087Für immer und dichBerg3.52636.77224
756KönigskinderLürsen3.51886.22447
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52715.63653
353EulenburgBrinkmann3.5984.37041
378Rosen für NadjaBrinkmann3.5905.54444
1138ReblandBerg3.52295.93231
1104Hüter der SchwelleLannert3.52453.66449
382Gefährliche ZeuginBrinkmann3.5975.61753
1008SchockEisner3.52406.50708
685FettkillerOdenthal3.01435.73007
251Die chinesische MethodeBatic3.01835.68470
728Gesang der toten DingeBatic3.02055.64829
324Heilig BlutFlemming3.01496.48859
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01544.94091
599Die schlafende SchöneEisner3.01396.47770
429MartinsfeuerBallauf3.01986.79091
307Im Herzen EiszeitBatic3.01615.80932
1148Es lebe der König!Thiel3.02415.16100
1160Wie alle anderen auchBallauf3.02227.06982
740Architektur eines TodesDellwo2.51995.57085
453Kleine DiebeBatic2.51897.57566
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51425.77254
241RikkiBrinkmann2.5975.66701
719RabenherzBallauf2.52185.33853
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51804.15167
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51375.86715
660Dornröschens RacheStark2.51426.81690
375BluthundeBatic2.51035.48155
414TraumhausStoever2.51917.23141
748Falsches LebenSaalfeld2.51895.11799
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52535.26522
1101Falscher HaseBrix2.52346.36752
1123LeonessaOdenthal2.52475.29069
1130National FemininLindholm2.52566.26797
1103Die harte KernLessing2.52425.52149
1166Rhythm and LoveThiel2.52116.25166
653SchwelbrandLürsen2.01726.32674
741Borowski und die SterneBorowski2.02196.36941
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01925.82344
534Harte HundeCasstorff2.01186.87034
698Der frühe AbschiedDellwo2.02126.38255
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01636.18528
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02285.97237
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02554.07373
1004WendehammerBrix2.02755.07600
1168Wo ist Mike?Voss2.02026.45050
702In eigener SacheLannert1.52067.60146
212WinterschachPalu1.5974.87526
550Der SchächterBlum1.5985.96735
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52727.28199
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52595.18185
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52485.59113
1006Land in dieser ZeitBrix1.52464.34837
390Ein Hauch von HollywoodRoiter1.51192.55126
322Frau Bu lachtBatic1.02087.31779
474Fette KriegerOdenthal1.01423.81338
1050WaldlustOdenthal1.02554.86902
750AltlastenLannert0.52227.74730
1115Das TeamFaber0.52614.15632
1129Die Guten und die BösenBrix0.52554.91294
1096Die ewige WelleBatic0.52675.21685
1151Der feine GeistLessing0.52374.89831
1012BabbeldaschOdenthal0.02493.77992
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02592.56795
1153Das ist unser HausLannert0.02646.94015


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3