Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 10.04.2021. --> Bis heute wurden 1176 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02398.45607
651Die Blume des BösenBallauf10.01977.52335
1092Das NestGorniak10.02768.10543
749Wir sind die GutenBatic9.52357.51532
464Ein mörderisches MärchenBatic9.52297.97729
646Das zweite GesichtThiel9.52106.83571
460Die Frau im ZugBallauf9.52137.20751
1019SturmFaber9.52578.05720
734Schiffe versenkenLürsen9.02037.20394
555Bitteres BrotBlum9.01838.05683
589SchürfwundenBallauf9.01976.83299
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01997.88342
606Ohne BeweiseOdenthal9.01217.51653
562AbschaumLürsen9.02098.01196
413TodesangstEhrlicher9.01536.81569
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02636.86692
1118Unklare LageBatic9.02768.22138
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski9.02545.82677
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51757.06457
677Der Traum von der AuBatic8.51777.40000
736Im Sog des BösenBlum8.51527.24474
607RequiemLürsen8.51786.62921
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51857.62162
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51616.78944
507FlashbackOdenthal8.51557.49548
630Außer GefechtBatic8.52178.06774
622Das ewig BöseThiel8.52187.48349
582Eine Leiche zu vielThiel8.52097.15407
422Drei AffenBallauf8.52047.49265
356Liebe, Sex, TodBatic8.51576.41847
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52297.09039
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52797.46882
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51907.76474
343Der kalte TodOdenthal8.51957.35538
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51477.64422
604Der Teufel vom BergEisner8.01816.92928
597MinenspielBallauf8.01716.82281
692SeenotBlum8.01716.91988
696Der oide DeppBatic8.02618.65326
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01696.81598
743VermisstOdenthal8.02138.07089
345ParteifreundeStoever8.01566.72308
751Weil sie böse sindDellwo8.02828.59149
645Liebe am NachmittagBallauf8.01876.23369
517Fakten, Fakten...Thiel8.02147.25093
559HeimspielLindholm8.01416.47163
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01607.05813
200Zahn um ZahnSchimanski8.01616.72298
575HerzversagenDellwo8.02318.37489
672BlutsbandeBlum8.01566.98526
511Der dunkle FleckThiel8.02358.02766
620BlutdiamantenBallauf8.01877.24064
235Unter BrüdernSchimanski8.01676.42096
531SchattenlosBallauf8.01857.18486
682Schleichendes GiftStark8.01786.85000
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01896.20635
435Der MillenniumsmörderEisner8.01486.28784
611AtemnotLindholm8.01796.85419
488GewaltfieberOdenthal8.01086.77963
669Tödliche HabgierEisner8.01527.21513
256BlindekuhStoever8.01257.35280
725MauerblümchenSaalfeld8.01905.64263
478Du hast keine ChancePalu8.01616.48447
501Der PassagierCasstorff8.01317.52901
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01786.02416
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01537.02745
729HäuserkampfBatu8.01877.90321
447TrittbrettfahrerBallauf8.01556.38903
735KinderwunschEisner8.01766.35682
073ReifezeugnisFinke8.02528.54444
1017FangschussThiel8.02686.56157
1045Déjà-vuGorniak8.02748.06277
374Undercover-CampingStoever8.01917.33037
1077Friss oder stirbFlückiger8.02196.83927
400Schwarzer AdventBatic8.02068.16602
573Verraten und verkauftBallauf8.01947.36237
058KurzschlussFinke8.01838.44536
061Zwei LebenHaferkamp8.01656.70667
068AbendsternHaferkamp8.01747.38103
1010Der scheidende SchupoLessing8.02595.35560
072Flieder für JaczekKonrad8.01156.08435
325FreitagsmörderBrinkmann8.01086.60185
681SpätschichtBallauf8.02017.53284
397Gefallene EngelBatic8.01507.54733
767Operation HiobEisner8.01886.90798
664Der FingerBatic7.51837.56284
731Bittere TraubenKappl7.51405.85500
629RevancheOdenthal7.51296.87287
558Große LiebeOdenthal7.51116.64775
407StarkbierBatic7.51856.53838
615Der doppelte LottThiel7.52127.38679
594Der FrauenflüstererThiel7.52116.85118
496Lastrumer MischungLindholm7.52067.03252
647Liebe macht blindStark7.51836.56831
637SchattenspieleCasstorff7.51226.63033
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51746.46897
567Der vierte MannStark7.51847.26413
532Außer KontrolleEhrlicher7.51496.14899
704Das schwarze GrabKappl7.51586.80633
674A gmahde WiesnBatic7.51866.41237
415Absolute DiskretionEisner7.51496.74362
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51526.17697
461Tod vor ScharhörnStoever7.51776.89096
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.52267.93097
709Auf der SonnenseiteBatu7.51537.48758
706Der glückliche TodOdenthal7.51747.95575
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51766.51136
617SchneetreibenBatic7.52257.55778
437Bittere MandelnBallauf7.51646.70732
514RückspielBallauf7.51806.55222
518ZartbitterschokoladeStark7.51536.17647
504Elvis lebt!Eisner7.51456.19172
593Letzte ZweifelOdenthal7.51106.49818
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51737.27919
5433 x schwarzer KaterThiel7.52207.42682
239Finale am RothenbaumStoever7.51555.47935
515Der FremdwohnerBatic7.51787.28820
257ExperimentStoever7.51566.91474
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51496.09732
623Unter KontrolleOdenthal7.51346.41716
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51265.96587
369Der TeufelBatic7.51347.27463
581AbseitsEhrlicher7.51485.79662
148Peggy hat AngstWiegand7.51567.67756
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51246.84194
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51706.30294
574Stirb und WerdeBorowski7.52007.73250
1043Die FaustEisner7.52557.13059
328Tod auf NeuwerkStoever7.51296.95194
249Tod im HäckslerOdenthal7.51676.57665
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52307.69435
552Das BöseDellwo7.52277.83304
1072TreibjagdFalke7.52376.64051
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52497.79639
535Das PhantomBallauf7.51876.77219
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51496.56711
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52165.70417
1009Söhne und VäterStellbrink7.51946.39433
417Dagoberts EnkelHellmann7.51097.05321
064Fortuna IIIHaferkamp7.51567.22308
1031Der rote SchattenLannert7.52536.32727
078Drei SchlingenHaferkamp7.51757.25714
1111QuerschlägerFalke7.52387.29580
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52535.95613
1119MonsterFaber7.52597.58340
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51186.80763
1133Du alleinLannert7.52878.25122
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51516.52781
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.51127.46429
113SchussfahrtHaferkamp7.51767.13523
134Der unsichtbare GegnerSchimanski7.51756.94914
1161Die AmmeEisner7.51877.18075
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01536.22026
737Tote MännerLürsen7.01456.52966
187AutomordBrinkmann7.01365.43750
546AtlantisEhrlicher7.01535.84183
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01456.03448
506SchattenLürsen7.02067.89126
527MutterliebeBallauf7.01686.54881
383ManilaBallauf7.02027.57574
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01497.16846
446Das letzte RodeoHellmann7.01026.64216
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01396.25755
626Der schwedische FreundBlum7.01866.55860
708BrandmalBallauf7.01866.17688
192Tod im ElefantenhausStoever7.01826.82637
586Dunkle WegeLindholm7.01736.68266
233ZeitzünderStoever7.01416.48936
591TodesbrückeStark7.02017.63632
717Baum der ErlösungEisner7.01307.10077
029JagdrevierFinke7.01877.33850
280Um Haus und HofStoever7.01436.56853
463MördergrubeBallauf7.01787.31517
590Der Name der OrchideeBlum7.01666.29398
667RacheengelEhrlicher7.01705.87000
445Von Bullen und BärenHellmann7.01006.62900
699Krumme HundeThiel7.02146.58738
323Der SpezialistFlemming7.01576.80892
204Die BrüderBrinkmann7.01035.54466
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01695.89586
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01647.21341
354BrüderFlemming7.01445.66111
529HexentanzLindholm7.01946.68041
051Das zweite GeständnisVeigl7.01126.31161
0403:0 für VeiglVeigl7.01636.24601
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01476.37959
197GegenspielerLenz7.01727.24535
744Um jeden PreisBatic7.02096.46746
1057FamilienBallauf7.02426.61446
569Odins RacheBallauf7.01796.85978
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01457.37862
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02636.97300
1067Tod und SpieleFaber7.02516.65896
090HimmelfahrtFinke7.01487.15203
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02688.20075
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02796.84229
675NachtgeflüsterBallauf7.01986.34141
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01116.78468
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02486.30444
1016NachbarnBallauf7.02537.12648
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02707.23407
762BlutgeldLannert7.02157.55488
1003DunkelfeldKarow7.02515.70837
1048MetaKarow7.02677.61723
1024Level XGorniak7.02425.96074
395TodesboteBrinkmann7.0955.93579
1147In der Familie (2)Batic7.02537.11858
695MüllBallauf7.01786.56629
1162Der Herr des WaldesHölzer7.01706.97647
726Das GespenstLindholm6.51996.16734
727HöllenfahrtThiel6.52186.81468
544DschungelbrüderStark6.51296.63953
614Rache-EngelPalu6.51434.48741
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51526.14934
500EndspielLürsen6.51305.77154
752KlassentreffenBallauf6.52136.43099
545Sonne und SturmLindholm6.51796.26760
351Akt in der SonneBrinkmann6.5946.50745
605ErfrorenBallauf6.51906.33895
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51626.57099
260Stoevers FallStoever6.51536.53203
621Schwarzes HerzLindholm6.51806.19278
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51766.40341
270Renis TodBrinkmann6.5965.76875
556Todes-BandeCasstorff6.51346.86119
711SalzleicheLindholm6.51976.13909
216SchmutzarbeitStoever6.51356.40296
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51906.46947
465Trübe WasserEhrlicher6.51607.03063
433Blaues BlutStoever6.51816.07680
686Der KormorankriegBlum6.51666.22831
700TodesstrafeSaalfeld6.51966.43367
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.52007.57100
341SchattenweltBatic6.51536.71242
263UnversöhnlichFlemming6.51466.54247
687VerdammtBallauf6.51947.57835
285DeserteureFlemming6.51426.26408
577TeufelskreisEhrlicher6.51645.86463
568AbgezocktOdenthal6.51486.69189
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51415.86170
190Eine Million MäuseSchreitle6.51146.33947
659Ruhe sanftThiel6.52096.83062
601Tiefer FallEhrlicher6.51586.44747
642NachtwandererOdenthal6.51266.60952
579Teufel im LeibPalu6.51755.65143
678SatisfaktionThiel6.52316.92857
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51576.72102
471TotenmesseEhrlicher6.51776.97175
448PassionEisner6.51796.22905
224Die NeueOdenthal6.51316.66107
318Der König kehrt zurückStoever6.51576.77261
1011TanzmariechenBallauf6.52566.14961
334LockvögelStoever6.51067.02547
745TempelräuberThiel6.51797.56089
634BlutschriftEhrlicher6.51706.23118
1044BausündenBallauf6.52605.84577
1060SchlangengrubeThiel6.52156.00465
472KindstodBallauf6.51737.82659
564JanusDellwo6.51966.68878
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51707.22588
1093Der gute WegKarow6.52496.89719
1082Der PaktStellbrink6.52286.37105
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51916.84450
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51656.76061
565MörderspieleThiel6.52256.48267
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51706.22588
1027StauLannert6.52897.77716
403HabgierStoever6.51377.01825
1100NemesisGorniak6.52386.98151
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51864.45968
1095Anne und der TodLannert6.52587.41240
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52356.39021
1069KIBatic6.51926.64844
1098KaputtBallauf6.52346.42222
1046TollwutFaber6.52737.17875
089LockrufHaferkamp6.51697.50947
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.52516.91793
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.51806.71056
1132GefangenBallauf6.52527.16151
613Tod auf der WalzBatic6.52106.72952
106SchweigegeldHaferkamp6.51487.17500
763Der Fluch der MumieThiel6.52307.10696
306MordnachtBrinkmann6.5866.00581
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52495.92811
1136PumpenEisner6.52306.66913
765Schlafende HundeLürsen6.52056.32390
596Am AbgrundOdenthal6.51316.22366
118Schönes WochenendeHaferkamp6.51606.52625
1144ParasomniaGorniak6.52697.65613
1149UntenEisner6.52357.34596
1155Rettung so nahGorniak6.52427.02727
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01605.40625
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01816.81768
612FreischwimmerEhrlicher6.01786.45562
406RestrisikoBallauf6.01886.81330
232ZabouSchimanski6.01446.25208
548Im VisierBatic6.01937.83264
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01225.33770
551Sag nichtsThiel6.02157.34233
484Im freien FallBatic6.02097.37416
705LiebeswirrenBatic6.02067.00146
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01565.88526
314MordauftragBrinkmann6.01036.14563
640PaulineLindholm6.02016.94925
536Tödliche SouvenirsEisner6.01936.32850
576MärchenwaldLindholm6.01946.53351
713UnbestechlichSaalfeld6.01736.46127
610Leiden wie ein TierStark6.01806.63889
250KinderliebSchimanski6.01497.48121
337AidaBatic6.01025.56765
246Tod eines MädchensStoever6.01516.79205
721FamilienaufstellungLürsen6.01887.02394
466Berliner BärchenStark6.01676.67246
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01016.34752
265Tod eines WachmannsFlemming6.01546.99156
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01526.59737
279Alles PalermoBatic6.01526.12039
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01496.97651
481ZielscheibePalu6.01325.42803
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01816.67901
624FeuerkämpferCasstorff6.01596.66981
516Alibi für AmeliePalu6.01765.90284
668InvestigativCasstorff6.01537.11111
499SchlaraffenlandBlum6.01425.83662
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01395.94820
588FeuertaufeEhrlicher6.01636.35337
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01425.88310
738Das Mädchen GalinaLannert6.01857.53784
636Gebrochene HerzenBlum6.01947.44948
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01566.35769
1042KopperOdenthal6.02586.42868
357BierkriegEhrlicher6.01545.30909
563HundelebenBallauf6.01776.92712
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01236.51301
1037Böser BodenFalke6.02454.65265
662Engel der NachtBlum6.01745.72241
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02246.42500
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02336.04678
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01716.94094
352AusgespieltStoever6.01345.97985
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02446.20861
041ZweikampfHaferkamp6.01977.60305
386Arme PüppiStoever6.01396.89353
1097Glück alleinEisner6.02245.92366
554Eine ehrliche HautStark6.01777.44633
052Die AbrechnungHaferkamp6.01747.28621
1071Der Mann, der lügtLannert6.02748.04416
742Platt gemachtBallauf6.02166.22500
627SternenkinderBorowski6.01517.16887
1035Auge um AugeGorniak6.02586.07442
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02085.14808
1029GoldbachBerg6.02716.70701
420Der Duft des GeldesStoever6.01306.11692
1064Die robuste RoswitaLessing6.02425.47934
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02576.93658
761Tango für BorowskiBorowski6.02086.70192
661Die AnwältinEhrlicher6.01926.31771
1054Unter KriegernBrix6.02096.32919
1126Krieg im KopfLindholm6.02355.28511
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.02626.81832
649Der Tag des JägersDellwo6.01876.52086
764Hitchcock und Frau WernickeStark6.02458.35633
455Mauer des SchweigensBrinkmann6.0945.41489
1137FunkstilleBrix6.02325.51121
1140Züri bränntGrandjean6.02385.29706
1143LimbusThiel6.02747.16058
131GrenzgängerSchimanski6.01806.54500
1146In der FamilieFaber6.02667.66579
1156HetzjagdOdenthal6.02065.65437
034Tote brauchen keine WohnungVeigl6.01476.70612
583VorstadtballadeBatic5.51587.27785
523Stiller TodBlum5.51336.98647
310Tödliche FreundschaftStoever5.51426.17535
746SchweinegeldStark5.52016.50945
454Mord am FlussBrinkmann5.5915.92637
679Die FalleEhrlicher5.51726.14826
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5894.86404
701AusweglosSaalfeld5.51976.29188
387FürstenschülerEhrlicher5.51766.61420
643Aus der TraumKappl5.52006.79150
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51164.56121
625PechmarieBallauf5.51926.80573
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51735.72081
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51976.97665
628KunstfehlerStark5.51666.62711
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51536.78497
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51766.42727
492Wolf im SchafspelzBatic5.51756.21314
475Böses BlutEisner5.51356.33852
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51475.08776
283BauernopferEhrlicher5.51664.37711
720KassensturzOdenthal5.51947.54691
291Laura mein EngelEhrlicher5.51625.84691
451Der TripplerHellmann5.51497.31946
509VerratBallauf5.51756.38000
379In der FalleBatic5.51096.67890
450Die MöwePalu5.51165.17241
592SchattenhochzeitBorowski5.51596.72830
540BermudaBallauf5.51756.80629
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52565.98984
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51807.19333
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51776.86723
526FrauenmordeDellwo5.52127.27547
097Alles umsonstNagel5.51846.72065
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51545.63896
739Mit ruhiger HandBallauf5.52066.63350
1007Wacht am RheinBallauf5.52406.54833
480HavarieBrinkmann5.51615.14348
758AbsturzSaalfeld5.52035.23744
1014NachtsichtLürsen5.52577.27198
759Kaltes HerzBallauf5.52146.60748
1107LakritzThiel5.52507.24520
676Unter unsDellwo5.51987.51263
1110Baum fälltEisner5.52266.08230
1040Der wüste GobiLessing5.52535.97391
079Der vergessene MordMarek5.51053.72000
362Das TotenspielBrinkmann5.5884.97045
1134Der letzte SchreyLessing5.52405.27042
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51556.34774
1142Der Welten LohnLannert5.52487.27903
1152Der Tod der AnderenBallauf5.52386.04748
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski5.52196.71096
146MiriamSchimanski5.51796.32514
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.02296.71572
632Stille TageLürsen5.01536.50458
602TodesengelLürsen5.01536.32876
703Blinder GlaubeStark5.01886.45319
530Der PrügelknabeBatic5.01616.42919
293Klassen-KampfBatic5.01336.79023
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01786.12079
648Das verlorene KindBatic5.01717.29825
712Häschen in der GrubeBatic5.02066.71311
411Kinder der GewaltBallauf5.01917.60471
714WaffenschwesternDellwo5.01876.06952
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01416.20142
716Der tote ChineseDellwo5.02256.54178
666FamiliensacheEisner5.01266.81587
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01767.19091
416Licht und SchattenBallauf5.01796.52514
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01006.16800
694Schatten der AngstOdenthal5.01406.93071
730Oben und untenStark5.01786.56348
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski5.02026.37277
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01345.54851
096Der KingKonrad5.01395.24676
585Die SpielerBlum5.01615.68075
392Money! Money!Ehrlicher5.01445.74722
1056Alles was Sie sagenFalke5.02407.71958
1081ZornFaber5.02495.89277
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02646.40833
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02086.51587
1094Das Monster von KasselBrix5.02606.63038
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01627.15864
609LeerstandDellwo5.01957.27179
1102MaleficiusOdenthal5.02325.18147
578Nicht jugendfreiBatic5.02016.44279
1089BombengeschäftBallauf5.02426.18678
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01577.28599
1113Väterchen FrostThiel5.02406.17333
1116Tschill outTschiller5.02316.43506
1120Die goldene ZeitFalke5.02256.34178
1047Der kalte FritteLessing5.02655.43698
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02336.59056
1125Niemals ohne michBallauf5.02387.28403
1055Ich töte niemandVoss5.02025.15446
1034Der Fall HoldtLindholm5.02615.89042
111Der ZeugeEnders5.01085.87315
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow5.02346.66795
766HeimwärtsSaalfeld5.01825.99396
119HerzjagdKreutzer5.01405.14857
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot5.02567.44063
1023Amour fouKarow5.02346.57607
1157Heile WeltFaber5.02316.57879
598Nur ein SpielBatic4.51556.41484
209EinzelhaftSchimanski4.51425.72676
639Mann über BordBorowski4.52067.40534
693Erntedank e.V.Lindholm4.51885.70053
255VerspekuliertBrinkmann4.5925.46304
631Tödliches VertrauenEisner4.51556.11742
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51566.23333
663Das namenlose MädchenLindholm4.51857.08973
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51345.64179
722NeulandDellwo4.51696.13609
288Ein Wodka zuvielStoever4.51415.95106
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51515.93046
316Herz AsFlemming4.51365.11618
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51615.11988
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51625.64383
1052MitgehangenBallauf4.52556.82431
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52065.47718
498OskarDellwo4.52197.41507
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.52014.83284
363Mord hinterm DeichStoever4.51616.49379
1039Dunkle ZeitFalke4.51996.74372
245TiniMarkowitz4.51425.02676
754HilflosKappl4.52306.73652
1090InfernoFaber4.52415.70249
075SpätleseHaferkamp4.51686.95536
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52336.63090
760VergissmeinnichtBatu4.51756.24971
1005KlingelingelingBatic4.52546.86181
1001Es lebe der TodMurot4.52547.20236
1141KrankEisner4.52235.23498
1158SchoggiläbeGrandjean4.52044.28529
732Borowski und die heile WeltBorowski4.02177.77604
290Mord in der AkademieFlemming4.01356.24370
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01656.52788
457Einmal täglichBatic4.01706.50941
533Der schwarze TrollLürsen4.01327.04697
710WolfsstundeThiel4.02437.96996
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01553.36581
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01515.69205
412Blinde KuriereBrinkmann4.0996.20808
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01655.82303
274Flucht nach MiamiFlemming4.01437.00909
331FetischzauberStoever4.01236.30000
350Tod im AllOdenthal4.01825.78516
1058SonnenwendeBerg4.02395.60126
1076Der TurmBrix4.02274.91013
566Sechs zum EssenBatic4.01916.63246
272KesseltreibenPalu4.01106.49909
1051Im toten WinkelLürsen4.02567.67930
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02405.54375
1114One Way TicketBatic4.02185.81789
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic4.02747.87263
198Voll auf HassStoever4.01397.01511
683Kleine HerzenBatic4.01937.32435
1070BlutLürsen4.02496.11968
1150Unter WölfenOdenthal4.02156.20047
1154Tödliche FlutFalke4.02375.06034
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51586.71646
312Falsches AlibiEhrlicher3.51345.12985
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51475.12313
715GranitEisner3.51395.83813
421StrafstoßPalu3.51125.07054
572Der Wächter der QuelleEisner3.51015.38614
635Tod aus AfrikaEisner3.51625.55494
724Tödliche TarnungLannert3.52097.96411
497Tödliche TagungEisner3.51505.78400
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51185.05763
1078Der höllische HeinzLessing3.52414.71743
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51805.67889
1087Für immer und dichBerg3.52596.76602
756KönigskinderLürsen3.51846.23207
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52645.65000
353EulenburgBrinkmann3.5964.37292
378Rosen für NadjaBrinkmann3.5865.51860
1138ReblandBerg3.52235.95561
1104Hüter der SchwelleLannert3.52433.66584
382Gefährliche ZeuginBrinkmann3.5915.55934
1008SchockEisner3.52376.49873
685FettkillerOdenthal3.01385.75290
251Die chinesische MethodeBatic3.01825.68297
728Gesang der toten DingeBatic3.01565.60705
324Heilig BlutFlemming3.01406.49643
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01524.96316
599Die schlafende SchöneEisner3.01356.49407
429MartinsfeuerBallauf3.01936.79430
307Im Herzen EiszeitBatic3.01405.77857
1148Es lebe der König!Thiel3.02345.17436
1160Wie alle anderen auchBallauf3.01937.07047
740Architektur eines TodesDellwo2.51535.63987
453Kleine DiebeBatic2.51837.56557
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51395.78993
241RikkiBrinkmann2.5975.66701
719RabenherzBallauf2.52135.33568
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51774.11582
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51325.85379
660Dornröschens RacheStark2.51396.82374
375BluthundeBatic2.5985.41939
414TraumhausStoever2.51887.24202
748Falsches LebenSaalfeld2.51475.21224
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52495.25743
1101Falscher HaseBrix2.52316.36364
1123LeonessaOdenthal2.52435.26872
1130National FemininLindholm2.52516.24940
1103Die harte KernLessing2.52415.51950
653SchwelbrandLürsen2.01706.31882
741Borowski und die SterneBorowski2.02126.40613
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01845.84239
534Harte HundeCasstorff2.01166.88966
698Der frühe AbschiedDellwo2.02066.36990
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01636.18528
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02275.96344
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02524.06667
1004WendehammerBrix2.02725.07022
702In eigener SacheLannert1.52007.61650
212WinterschachPalu1.5974.87526
550Der SchächterBlum1.5945.93404
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52677.29588
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52085.15625
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52455.58000
1006Land in dieser ZeitBrix1.52424.35620
390Ein Hauch von HollywoodRoiter1.51152.48348
322Frau Bu lachtBatic1.01947.27216
474Fette KriegerOdenthal1.01393.77698
1050WaldlustOdenthal1.02014.79154
750AltlastenLannert0.52027.70644
1115Das TeamFaber0.52574.16848
1129Die Guten und die BösenBrix0.52534.92016
1096Die ewige WelleBatic0.52645.20417
1151Der feine GeistLessing0.52314.89048
1012BabbeldaschOdenthal0.02463.78537
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02562.54336
1153Das ist unser HausLannert0.02546.91220


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3