Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 21.01.2020. --> Bis heute wurden 1130 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02168.40324
651Die Blume des BösenBallauf10.01807.44000
1092Das NestGorniak10.02637.98669
749Wir sind die GutenBatic9.52217.55204
464Ein mörderisches MärchenBatic9.51808.16556
646Das zweite GesichtThiel9.51916.88429
460Die Frau im ZugBallauf9.51867.17366
1019SturmFaber9.52567.89844
734Schiffe versenkenLürsen9.01827.13956
555Bitteres BrotBlum9.01778.07006
589SchürfwundenBallauf9.01846.86087
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01617.94348
606Ohne BeweiseOdenthal9.01097.39908
562AbschaumLürsen9.01978.02690
413TodesangstEhrlicher9.01486.78514
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02586.72481
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51727.06395
677Der Traum von der AuBatic8.51647.35244
736Im Sog des BösenBlum8.51877.21979
607RequiemLürsen8.51696.48521
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51767.60966
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51696.80828
507FlashbackOdenthal8.51517.46225
630Außer GefechtBatic8.51828.07912
622Das ewig BöseThiel8.52027.41139
582Eine Leiche zu vielThiel8.51877.26952
422Drei AffenBallauf8.51687.53810
356Liebe, Sex, TodBatic8.51506.41800
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52127.01321
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52687.31716
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51657.75091
604Der Teufel vom BergEisner8.01706.86471
597MinenspielBallauf8.01656.74485
692SeenotBlum8.01656.90303
696Der oide DeppBatic8.02478.59879
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01566.76538
743VermisstOdenthal8.01868.02043
345ParteifreundeStoever8.01586.62152
751Weil sie böse sindDellwo8.02518.56534
645Liebe am NachmittagBallauf8.01746.21264
517Fakten, Fakten...Thiel8.02087.24615
559HeimspielLindholm8.01236.49431
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01566.93205
200Zahn um ZahnSchimanski8.01516.50397
575HerzversagenDellwo8.01998.39296
672BlutsbandeBlum8.01476.95850
511Der dunkle FleckThiel8.02248.04375
620BlutdiamantenBallauf8.01777.22203
235Unter BrüdernSchimanski8.01636.28834
531SchattenlosBallauf8.01757.22971
682Schleichendes GiftStark8.01706.83529
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01716.19942
435Der MillenniumsmörderEisner8.01256.26960
611AtemnotLindholm8.01676.82216
488GewaltfieberOdenthal8.01076.70280
669Tödliche HabgierEisner8.01557.26581
256BlindekuhStoever8.01507.34867
725MauerblümchenSaalfeld8.01775.53729
478Du hast keine ChancePalu8.01296.52481
501Der PassagierCasstorff8.01177.53932
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01515.99073
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01407.02714
729HäuserkampfBatu8.01707.83235
447TrittbrettfahrerBallauf8.01416.44468
735KinderwunschEisner8.01706.23706
073ReifezeugnisFinke8.02288.50482
1017FangschussThiel8.02596.47336
1045Déjà-vuGorniak8.02738.03443
374Undercover-CampingStoever8.01627.48951
1077Friss oder stirbFlückiger8.02216.78959
400Schwarzer AdventBatic8.01938.16218
573Verraten und verkauftBallauf8.01757.37943
058KurzschlussFinke8.01698.42544
061Zwei LebenHaferkamp8.01246.66935
068AbendsternHaferkamp8.01637.36380
1010Der scheidende SchupoLessing8.02555.26510
664Der FingerBatic7.51717.51111
731Bittere TraubenKappl7.51735.68208
629RevancheOdenthal7.51206.79417
558Große LiebeOdenthal7.51016.57822
407StarkbierBatic7.51566.55769
615Der doppelte LottThiel7.51987.40404
594Der FrauenflüstererThiel7.51936.77617
496Lastrumer MischungLindholm7.51947.04227
647Liebe macht blindStark7.51716.56316
637SchattenspieleCasstorff7.51096.56606
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51466.36438
567Der vierte MannStark7.51537.27712
532Außer KontrolleEhrlicher7.51476.19456
704Das schwarze GrabKappl7.51796.67095
674A gmahde WiesnBatic7.51846.43750
415Absolute DiskretionEisner7.51306.73462
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51426.16268
461Tod vor ScharhörnStoever7.51626.88642
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.51977.99442
709Auf der SonnenseiteBatu7.51847.47554
706Der glückliche TodOdenthal7.51657.98909
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51426.49085
617SchneetreibenBatic7.51787.65281
437Bittere MandelnBallauf7.51516.79735
514RückspielBallauf7.51626.56420
518ZartbitterschokoladeStark7.51506.10800
504Elvis lebt!Eisner7.51336.23008
593Letzte ZweifelOdenthal7.51016.54455
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51857.32324
5433 x schwarzer KaterThiel7.51997.51206
239Finale am RothenbaumStoever7.51485.47027
515Der FremdwohnerBatic7.51527.21645
257ExperimentStoever7.51546.97532
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51486.04595
623Unter KontrolleOdenthal7.51266.33968
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51195.91176
369Der TeufelBatic7.51377.29708
581AbseitsEhrlicher7.51395.86691
148Peggy hat AngstWiegand7.51807.71333
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51486.87365
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51536.19281
574Stirb und WerdeBorowski7.51477.81701
1043Die FaustEisner7.52397.07406
328Tod auf NeuwerkStoever7.51436.98042
249Tod im HäckslerOdenthal7.51636.60491
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52067.72184
552Das BöseDellwo7.51927.76302
1072TreibjagdFalke7.52256.59733
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52527.74048
535Das PhantomBallauf7.51756.70686
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51536.59020
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52035.59704
1009Söhne und VäterStellbrink7.52416.39710
417Dagoberts EnkelHellmann7.51026.96765
064Fortuna IIIHaferkamp7.51477.14966
1031Der rote SchattenLannert7.52586.35271
078Drei SchlingenHaferkamp7.51547.26494
1111QuerschlägerFalke7.52057.26683
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52515.93904
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01456.23655
737Tote MännerLürsen7.01776.53446
187AutomordBrinkmann7.01315.44504
546AtlantisEhrlicher7.01485.78649
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01426.02113
506SchattenLürsen7.01658.01333
527MutterliebeBallauf7.01546.59156
383ManilaBallauf7.01847.52337
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01467.15890
446Das letzte RodeoHellmann7.0916.62527
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01406.25643
626Der schwedische FreundBlum7.01746.37069
708BrandmalBallauf7.01846.17989
192Tod im ElefantenhausStoever7.01796.82011
586Dunkle WegeLindholm7.01636.60859
233ZeitzünderStoever7.01426.30845
591TodesbrückeStark7.01807.64167
717Baum der ErlösungEisner7.01657.11030
029JagdrevierFinke7.01567.23846
280Um Haus und HofStoever7.01396.51871
463MördergrubeBallauf7.01567.32949
590Der Name der OrchideeBlum7.01606.23062
667RacheengelEhrlicher7.01605.75438
445Von Bullen und BärenHellmann7.0856.56235
699Krumme HundeThiel7.02036.58424
323Der SpezialistFlemming7.01406.76143
204Die BrüderBrinkmann7.01245.55323
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01435.87832
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01597.15409
354BrüderFlemming7.01025.63824
529HexentanzLindholm7.01846.70109
051Das zweite GeständnisVeigl7.01076.31589
0403:0 für VeiglVeigl7.01466.20616
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01406.45857
197GegenspielerLenz7.01567.27051
744Um jeden PreisBatic7.01836.48962
1057FamilienBallauf7.02436.60288
569Odins RacheBallauf7.01736.76647
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01287.39297
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02686.96866
1067Tod und SpieleFaber7.02456.52939
090HimmelfahrtFinke7.01397.21079
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02628.23550
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02626.84695
675NachtgeflüsterBallauf7.01836.41475
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01156.79565
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02326.39181
726Das GespenstLindholm6.51846.10543
727HöllenfahrtThiel6.52146.82991
544DschungelbrüderStark6.51246.67500
614Rache-EngelPalu6.51344.49701
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51466.09726
500EndspielLürsen6.51305.72692
752KlassentreffenBallauf6.52066.32039
545Sonne und SturmLindholm6.51316.13817
351Akt in der SonneBrinkmann6.5946.55213
605ErfrorenBallauf6.51776.27797
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51556.65484
260Stoevers FallStoever6.51516.53245
621Schwarzes HerzLindholm6.51336.37368
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51726.36395
270Renis TodBrinkmann6.5955.70105
556Todes-BandeCasstorff6.51236.82358
711SalzleicheLindholm6.51886.13511
216SchmutzarbeitStoever6.51496.39664
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51696.40769
465Trübe WasserEhrlicher6.51507.11667
433Blaues BlutStoever6.51756.12971
686Der KormorankriegBlum6.51596.14214
700TodesstrafeSaalfeld6.51806.42556
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.51857.54757
341SchattenweltBatic6.51636.72945
263UnversöhnlichFlemming6.51386.45942
687VerdammtBallauf6.51897.56878
285DeserteureFlemming6.51396.13813
577TeufelskreisEhrlicher6.51525.81645
568AbgezocktOdenthal6.51456.65034
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51375.73431
190Eine Million MäuseSchreitle6.51396.50576
659Ruhe sanftThiel6.51986.79747
601Tiefer FallEhrlicher6.51506.52133
642NachtwandererOdenthal6.51196.52521
579Teufel im LeibPalu6.51745.65000
678SatisfaktionThiel6.52156.85442
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51526.69671
471TotenmesseEhrlicher6.51537.11307
448PassionEisner6.51746.17011
224Die NeueOdenthal6.51536.68235
318Der König kehrt zurückStoever6.51266.59048
1011TanzmariechenBallauf6.52576.15798
334LockvögelStoever6.51147.01754
745TempelräuberThiel6.52167.57130
634BlutschriftEhrlicher6.51646.14207
1044BausündenBallauf6.52495.76747
1060SchlangengrubeThiel6.52096.02919
472KindstodBallauf6.51607.81813
564JanusDellwo6.51506.79800
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51697.20828
1093Der gute WegKarow6.52416.83071
1082Der PaktStellbrink6.52316.28009
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51756.84514
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51656.74545
565MörderspieleThiel6.52096.62010
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51246.16694
1027StauLannert6.52827.74149
403HabgierStoever6.51417.03262
1100NemesisGorniak6.52316.93030
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51544.34481
1095Anne und der TodLannert6.52507.46680
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52236.33991
1069KIBatic6.52396.53808
1098KaputtBallauf6.52386.36723
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01375.47664
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01636.88160
612FreischwimmerEhrlicher6.01636.46380
406RestrisikoBallauf6.01576.84777
232ZabouSchimanski6.01556.02645
548Im VisierBatic6.01757.86571
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01165.41207
551Sag nichtsThiel6.02047.40784
484Im freien FallBatic6.01987.31818
705LiebeswirrenBatic6.01796.93687
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01535.85621
314MordauftragBrinkmann6.01036.14951
640PaulineLindholm6.01916.94607
536Tödliche SouvenirsEisner6.01746.29310
576MärchenwaldLindholm6.01646.57073
713UnbestechlichSaalfeld6.01696.45680
610Leiden wie ein TierStark6.01626.65864
250KinderliebSchimanski6.01447.41806
337AidaBatic6.01045.37404
246Tod eines MädchensStoever6.01466.82740
721FamilienaufstellungLürsen6.01837.00328
466Berliner BärchenStark6.01006.62100
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01006.42700
265Tod eines WachmannsFlemming6.01486.75878
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01436.64685
279Alles PalermoBatic6.01476.02993
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01436.99091
481ZielscheibePalu6.01345.40672
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01726.63721
624FeuerkämpferCasstorff6.01156.66174
516Alibi für AmeliePalu6.01525.85132
668InvestigativCasstorff6.01407.02500
499SchlaraffenlandBlum6.01425.89648
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski6.01726.43895
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01076.03832
588FeuertaufeEhrlicher6.01526.34737
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01345.90149
738Das Mädchen GalinaLannert6.01947.57320
636Gebrochene HerzenBlum6.01537.42810
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01506.36800
1042KopperOdenthal6.02446.39918
357BierkriegEhrlicher6.01495.36711
563HundelebenBallauf6.01706.94353
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01466.53014
1037Böser BodenFalke6.02444.59385
662Engel der NachtBlum6.01665.63916
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02306.33043
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02316.08355
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01677.05329
352AusgespieltStoever6.01385.90362
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02356.13362
041ZweikampfHaferkamp6.01747.59080
386Arme PüppiStoever6.01376.92555
1097Glück alleinEisner6.02255.88622
554Eine ehrliche HautStark6.01717.37310
052Die AbrechnungHaferkamp6.01467.23014
1071Der Mann, der lügtLannert6.02618.09502
742Platt gemachtBallauf6.01896.23492
627SternenkinderBorowski6.01407.14786
1035Auge um AugeGorniak6.02506.00400
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02055.03805
1029GoldbachBerg6.02556.66745
420Der Duft des GeldesStoever6.01216.19587
1064Die robuste RoswitaLessing6.02415.43568
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02066.90777
761Tango für BorowskiBorowski6.01946.74536
583VorstadtballadeBatic5.51567.28590
523Stiller TodBlum5.51316.91527
310Tödliche FreundschaftStoever5.51406.07857
746SchweinegeldStark5.51936.50622
454Mord am FlussBrinkmann5.5925.90543
679Die FalleEhrlicher5.51656.13758
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5944.81277
701AusweglosSaalfeld5.51886.32819
387FürstenschülerEhrlicher5.51596.60063
643Aus der TraumKappl5.51886.72606
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51114.59369
625PechmarieBallauf5.51786.84157
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51515.86159
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51846.93315
628KunstfehlerStark5.51576.58854
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51486.76689
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51526.43750
492Wolf im SchafspelzBatic5.51396.17482
475Böses BlutEisner5.51206.38000
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51375.07737
283BauernopferEhrlicher5.51544.48182
720KassensturzOdenthal5.51797.54469
291Laura mein EngelEhrlicher5.51505.94667
451Der TripplerHellmann5.51387.39928
509VerratBallauf5.51326.38864
379In der FalleBatic5.51006.65400
450Die MöwePalu5.51075.14579
592SchattenhochzeitBorowski5.51466.55753
540BermudaBallauf5.51626.96420
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52465.98902
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51717.19532
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51526.94013
526FrauenmordeDellwo5.51807.28889
097Alles umsonstNagel5.51446.73125
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51435.65105
739Mit ruhiger HandBallauf5.51956.71436
1007Wacht am RheinBallauf5.52336.48927
480HavarieBrinkmann5.51285.09375
758AbsturzSaalfeld5.51985.16717
1014NachtsichtLürsen5.52517.28446
759Kaltes HerzBallauf5.51996.56332
1107LakritzThiel5.52367.29534
676Unter unsDellwo5.51787.51966
1110Baum fälltEisner5.52046.04069
1040Der wüste GobiLessing5.52465.84431
079Der vergessene MordMarek5.5913.65385
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.01936.84197
632Stille TageLürsen5.01426.62746
602TodesengelLürsen5.01426.33873
703Blinder GlaubeStark5.01686.44226
530Der PrügelknabeBatic5.01616.41615
293Klassen-KampfBatic5.01226.88279
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01476.16803
648Das verlorene KindBatic5.01627.29815
712Häschen in der GrubeBatic5.01856.79297
411Kinder der GewaltBallauf5.01627.50556
714WaffenschwesternDellwo5.01816.05359
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01386.10362
716Der tote ChineseDellwo5.02106.51190
666FamiliensacheEisner5.01566.86859
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01507.31200
416Licht und SchattenBallauf5.01486.43176
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01166.25172
694Schatten der AngstOdenthal5.01316.86947
730Oben und untenStark5.01736.63757
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01565.56859
096Der KingKonrad5.01275.21969
585Die SpielerBlum5.01405.51571
392Money! Money!Ehrlicher5.01345.74403
1056Alles was Sie sagenFalke5.02417.67012
1081ZornFaber5.02465.73496
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02616.41609
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02016.40945
1094Das Monster von KasselBrix5.02446.64385
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01657.20182
609LeerstandDellwo5.01677.32635
1102MaleficiusOdenthal5.02195.05251
578Nicht jugendfreiBatic5.01726.39419
1089BombengeschäftBallauf5.02416.23320
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01467.32740
1113Väterchen FrostThiel5.02056.26927
1116Tschill outTschiller5.01876.51230
598Nur ein SpielBatic4.51506.37200
209EinzelhaftSchimanski4.51345.66791
639Mann über BordBorowski4.51927.35365
693Erntedank e.V.Lindholm4.51785.72360
255VerspekuliertBrinkmann4.51125.35536
631Tödliches VertrauenEisner4.51546.06948
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51396.24964
663Das namenlose MädchenLindholm4.51746.99598
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51535.60654
722NeulandDellwo4.51636.05460
288Ein Wodka zuvielStoever4.51355.82296
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51395.91942
316Herz AsFlemming4.51035.11359
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51515.07417
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51535.54771
1052MitgehangenBallauf4.52486.80081
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52415.48714
498OskarDellwo4.51927.36042
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.51834.65410
363Mord hinterm DeichStoever4.51506.57667
1039Dunkle ZeitFalke4.52436.54691
245TiniMarkowitz4.51475.02381
754HilflosKappl4.52146.71262
1090InfernoFaber4.52415.56058
075SpätleseHaferkamp4.51536.99477
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52236.71435
760VergissmeinnichtBatu4.51706.10706
1005KlingelingelingBatic4.52456.81673
732Borowski und die heile WeltBorowski4.01887.83670
290Mord in der AkademieFlemming4.01316.15725
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01616.55652
457Einmal täglichBatic4.01356.56667
533Der schwarze TrollLürsen4.01237.15854
710WolfsstundeThiel4.02217.92579
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01473.34966
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01525.72829
412Blinde KuriereBrinkmann4.0936.17849
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01555.91677
274Flucht nach MiamiFlemming4.01377.03650
331FetischzauberStoever4.01176.30769
350Tod im AllOdenthal4.01535.67582
1058SonnenwendeBerg4.02415.47220
1076Der TurmBrix4.02204.79000
566Sechs zum EssenBatic4.01556.82258
272KesseltreibenPalu4.01026.44314
1051Im toten WinkelLürsen4.02527.78532
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02095.44067
1114One Way TicketBatic4.01855.78919
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51506.72333
312Falsches AlibiEhrlicher3.51255.21120
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51365.08015
715GranitEisner3.51715.76316
421StrafstoßPalu3.51075.05047
572Der Wächter der QuelleEisner3.5915.38901
635Tod aus AfrikaEisner3.51375.50365
724Tödliche TarnungLannert3.51917.89267
497Tödliche TagungEisner3.51345.75896
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51105.10455
1078Der höllische HeinzLessing3.52414.62365
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51635.66380
1087Für immer und dichBerg3.52576.75681
756KönigskinderLürsen3.51716.17135
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52625.44656
353EulenburgBrinkmann3.5874.22989
685FettkillerOdenthal3.01295.75039
251Die chinesische MethodeBatic3.01615.72360
728Gesang der toten DingeBatic3.01915.51414
324Heilig BlutFlemming3.01406.46071
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01415.00922
599Die schlafende SchöneEisner3.01316.51374
429MartinsfeuerBallauf3.01617.03416
307Im Herzen EiszeitBatic3.01525.89211
740Architektur eines TodesDellwo2.51875.61444
453Kleine DiebeBatic2.51667.54458
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51365.72794
241RikkiBrinkmann2.5905.59889
719RabenherzBallauf2.51995.31759
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51594.23145
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51025.87549
660Dornröschens RacheStark2.51296.86667
375BluthundeBatic2.5895.61011
414TraumhausStoever2.51447.33194
748Falsches LebenSaalfeld2.51855.04108
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52515.14223
1101Falscher HaseBrix2.52246.32634
653SchwelbrandLürsen2.01576.25924
741Borowski und die SterneBorowski2.01916.27487
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01715.65263
534Harte HundeCasstorff2.01106.78000
698Der frühe AbschiedDellwo2.01956.38308
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01516.19868
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02265.96327
702In eigener SacheLannert1.51687.51786
212WinterschachPalu1.5954.77263
550Der SchächterBlum1.5875.76667
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52727.11507
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52545.14016
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52395.45565
322Frau Bu lachtBatic1.01907.24789
474Fette KriegerOdenthal1.0993.88081
1050WaldlustOdenthal1.02534.75375
750AltlastenLannert0.52097.84689
1115Das TeamFaber0.52334.10386
1012BabbeldaschOdenthal0.02323.73922


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3