Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.07.2019. --> Bis heute wurden 1113 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02238.40762
651Die Blume des BösenBallauf10.01877.48663
749Wir sind die GutenBatic9.52257.56356
464Ein mörderisches MärchenBatic9.51938.12539
646Das zweite GesichtThiel9.51976.84822
460Die Frau im ZugBallauf9.51797.17709
734Schiffe versenkenLürsen9.01897.08148
555Bitteres BrotBlum9.01858.11459
589SchürfwundenBallauf9.01836.92022
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01597.96289
606Ohne BeweiseOdenthal9.01097.42936
562AbschaumLürsen9.01987.95000
413TodesangstEhrlicher9.01496.71141
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02716.74354
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51737.05260
677Der Traum von der AuBatic8.51737.35491
736Im Sog des BösenBlum8.51907.18105
607RequiemLürsen8.51716.52164
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51827.57088
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51466.88699
507FlashbackOdenthal8.51547.48312
630Außer GefechtBatic8.51928.02552
622Das ewig BöseThiel8.52097.38373
582Eine Leiche zu vielThiel8.51907.22737
422Drei AffenBallauf8.51737.50405
356Liebe, Sex, TodBatic8.51536.45817
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52217.00452
604Der Teufel vom BergEisner8.01716.89766
597MinenspielBallauf8.01636.77178
692SeenotBlum8.01706.86000
696Der oide DeppBatic8.02468.55163
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01566.77564
743VermisstOdenthal8.01957.92615
345ParteifreundeStoever8.01536.69608
751Weil sie böse sindDellwo8.02608.62038
645Liebe am NachmittagBallauf8.01786.22528
517Fakten, Fakten...Thiel8.02077.20048
559HeimspielLindholm8.01276.54488
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01646.93354
200Zahn um ZahnSchimanski8.01516.58543
575HerzversagenDellwo8.02068.40146
672BlutsbandeBlum8.01456.97379
511Der dunkle FleckThiel8.02288.02544
620BlutdiamantenBallauf8.01807.25167
235Unter BrüdernSchimanski8.01586.43354
531SchattenlosBallauf8.01797.17598
682Schleichendes GiftStark8.01616.79441
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01766.22216
435Der MillenniumsmörderEisner8.01256.25680
611AtemnotLindholm8.01766.82727
488GewaltfieberOdenthal8.01016.71485
669Tödliche HabgierEisner8.01517.23377
256BlindekuhStoever8.01507.27667
725MauerblümchenSaalfeld8.01805.51556
478Du hast keine ChancePalu8.01296.60233
501Der PassagierCasstorff8.01147.53070
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01546.01299
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01457.04483
729HäuserkampfBatu8.01797.81229
447TrittbrettfahrerBallauf8.01456.43034
735KinderwunschEisner8.01686.27798
073ReifezeugnisFinke8.02428.54380
1017FangschussThiel8.02726.41618
1045Déjà-vuGorniak8.02938.12150
374Undercover-CampingStoever8.01647.48415
1077Friss oder stirbFlückiger8.02276.85419
400Schwarzer AdventBatic8.01938.13005
573Verraten und verkauftBallauf8.01727.40698
058KurzschlussFinke8.01678.41138
664Der FingerBatic7.51827.49396
731Bittere TraubenKappl7.51645.62744
629RevancheOdenthal7.51196.82773
558Große LiebeOdenthal7.51046.59038
407StarkbierBatic7.51586.46392
615Der doppelte LottThiel7.51937.36684
594Der FrauenflüstererThiel7.51946.77577
496Lastrumer MischungLindholm7.52007.00050
647Liebe macht blindStark7.51666.51265
637SchattenspieleCasstorff7.51106.67818
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51486.37365
567Der vierte MannStark7.51587.26076
532Außer KontrolleEhrlicher7.51506.15800
704Das schwarze GrabKappl7.51846.66250
674A gmahde WiesnBatic7.51676.44012
415Absolute DiskretionEisner7.51336.80226
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51456.13103
461Tod vor ScharhörnStoever7.51636.88650
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.51997.99146
709Auf der SonnenseiteBatu7.51667.44157
706Der glückliche TodOdenthal7.51748.00287
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51426.50634
617SchneetreibenBatic7.51857.67297
437Bittere MandelnBallauf7.51246.87500
514RückspielBallauf7.51636.54724
518ZartbitterschokoladeStark7.51536.15229
504Elvis lebt!Eisner7.51356.26296
593Letzte ZweifelOdenthal7.5996.57273
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51947.32113
5433 x schwarzer KaterThiel7.52017.38657
239Finale am RothenbaumStoever7.51445.46736
515Der FremdwohnerBatic7.51587.20506
257ExperimentStoever7.51546.98896
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51326.11894
623Unter KontrolleOdenthal7.51276.33150
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51196.03529
369Der TeufelBatic7.51437.27552
581AbseitsEhrlicher7.51425.84014
148Peggy hat AngstWiegand7.51837.78415
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51446.89444
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51526.22039
574Stirb und WerdeBorowski7.51537.79542
1043Die FaustEisner7.52537.07747
328Tod auf NeuwerkStoever7.51416.99220
249Tod im HäckslerOdenthal7.51456.69862
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52057.72146
552Das BöseDellwo7.51937.74974
1072TreibjagdFalke7.52396.44519
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52627.71183
535Das PhantomBallauf7.51816.76906
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51566.57244
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52125.66934
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01476.16939
737Tote MännerLürsen7.01806.39944
187AutomordBrinkmann7.01275.47717
546AtlantisEhrlicher7.01515.79139
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01396.01727
506SchattenLürsen7.01757.94857
527MutterliebeBallauf7.01536.58824
383ManilaBallauf7.01887.44255
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01547.11039
446Das letzte RodeoHellmann7.0886.61818
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01396.26547
626Der schwedische FreundBlum7.01796.39777
708BrandmalBallauf7.01656.17030
192Tod im ElefantenhausStoever7.01666.91084
586Dunkle WegeLindholm7.01446.75069
233ZeitzünderStoever7.01376.28686
591TodesbrückeStark7.01837.63333
717Baum der ErlösungEisner7.01677.12335
029JagdrevierFinke7.01517.24834
280Um Haus und HofStoever7.01386.49203
463MördergrubeBallauf7.01457.33931
590Der Name der OrchideeBlum7.01646.31098
667RacheengelEhrlicher7.01665.72771
445Von Bullen und BärenHellmann7.0846.55714
699Krumme HundeThiel7.02066.46942
323Der SpezialistFlemming7.01416.75461
204Die BrüderBrinkmann7.01205.59083
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01395.91079
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01597.12075
354BrüderFlemming7.01035.74078
529HexentanzLindholm7.01876.67754
051Das zweite GeständnisVeigl7.01016.38317
0403:0 für VeiglVeigl7.01426.25493
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01376.43869
197GegenspielerLenz7.01557.34387
744Um jeden PreisBatic7.01896.41376
1057FamilienBallauf7.02606.57038
569Odins RacheBallauf7.01726.78488
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01307.33000
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02787.00576
1067Tod und SpieleFaber7.02586.59922
090HimmelfahrtFinke7.01377.15182
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02838.18163
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02776.77726
675NachtgeflüsterBallauf7.01886.39628
726Das GespenstLindholm6.51876.11016
727HöllenfahrtThiel6.52186.79862
544DschungelbrüderStark6.51266.64048
614Rache-EngelPalu6.51354.34519
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51486.08851
500EndspielLürsen6.51335.74286
752KlassentreffenBallauf6.52146.35607
545Sonne und SturmLindholm6.51306.19615
351Akt in der SonneBrinkmann6.5936.62258
605ErfrorenBallauf6.51756.28343
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51526.63289
260Stoevers FallStoever6.51506.49000
621Schwarzes HerzLindholm6.51376.41095
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51766.37841
270Renis TodBrinkmann6.5895.68989
556Todes-BandeCasstorff6.51276.87559
711SalzleicheLindholm6.51846.10543
216SchmutzarbeitStoever6.51336.32105
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51686.45179
465Trübe WasserEhrlicher6.51487.07230
433Blaues BlutStoever6.51576.18854
686Der KormorankriegBlum6.51606.19688
700TodesstrafeSaalfeld6.51836.35902
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.51857.56811
341SchattenweltBatic6.51636.64172
263UnversöhnlichFlemming6.51376.50803
687VerdammtBallauf6.51887.57660
285DeserteureFlemming6.51356.17630
577TeufelskreisEhrlicher6.51545.80325
568AbgezocktOdenthal6.51466.58836
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51345.77687
190Eine Million MäuseSchreitle6.51396.56403
659Ruhe sanftThiel6.52006.71550
601Tiefer FallEhrlicher6.51546.52532
642NachtwandererOdenthal6.51206.58333
579Teufel im LeibPalu6.51695.67811
678SatisfaktionThiel6.52156.75860
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51546.72143
471TotenmesseEhrlicher6.51547.06169
448PassionEisner6.51786.23146
224Die NeueOdenthal6.51526.74474
318Der König kehrt zurückStoever6.51266.59762
1011TanzmariechenBallauf6.52686.15485
334LockvögelStoever6.51096.96422
745TempelräuberThiel6.52137.47512
634BlutschriftEhrlicher6.51686.13095
1044BausündenBallauf6.52655.74264
1060SchlangengrubeThiel6.52105.99095
472KindstodBallauf6.51687.80417
564JanusDellwo6.51526.72829
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51647.29695
1093Der gute WegKarow6.52506.86720
1082Der PaktStellbrink6.52446.20328
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51736.87861
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51656.71758
565MörderspieleThiel6.52066.57476
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01355.51704
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01686.81190
612FreischwimmerEhrlicher6.01536.35163
406RestrisikoBallauf6.01606.88812
232ZabouSchimanski6.01546.06169
548Im VisierBatic6.01797.84749
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01165.48534
551Sag nichtsThiel6.02047.36961
484Im freien FallBatic6.02077.38937
705LiebeswirrenBatic6.01886.87074
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01545.89610
314MordauftragBrinkmann6.01016.16733
640PaulineLindholm6.01866.97097
536Tödliche SouvenirsEisner6.01766.39261
576MärchenwaldLindholm6.01706.59235
713UnbestechlichSaalfeld6.01716.50234
610Leiden wie ein TierStark6.01676.68982
250KinderliebSchimanski6.01467.44452
337AidaBatic6.01025.44216
246Tod eines MädchensStoever6.01456.81448
721FamilienaufstellungLürsen6.01896.96614
466Berliner BärchenStark6.0956.61789
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01006.48700
265Tod eines WachmannsFlemming6.01466.84178
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01436.64545
279Alles PalermoBatic6.01526.00658
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01386.99855
481ZielscheibePalu6.01365.54559
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01556.66000
624FeuerkämpferCasstorff6.01206.69167
516Alibi für AmeliePalu6.01515.85099
668InvestigativCasstorff6.01477.09456
499SchlaraffenlandBlum6.01436.03007
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski6.01676.49880
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01036.04660
588FeuertaufeEhrlicher6.01576.31146
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01325.87500
738Das Mädchen GalinaLannert6.02027.51287
636Gebrochene HerzenBlum6.01547.52468
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01526.40921
1042KopperOdenthal6.02616.39387
357BierkriegEhrlicher6.01515.30728
563HundelebenBallauf6.01726.95058
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01476.52449
1037Böser BodenFalke6.02524.62302
662Engel der NachtBlum6.01655.71455
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02416.33154
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02486.05000
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01506.99133
352AusgespieltStoever6.01375.87737
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02536.08854
041ZweikampfHaferkamp6.01727.60523
386Arme PüppiStoever6.01386.83043
1097Glück alleinEisner6.02195.77854
554Eine ehrliche HautStark6.01737.40231
052Die AbrechnungHaferkamp6.01327.22424
1071Der Mann, der lügtLannert6.02778.13069
583VorstadtballadeBatic5.51607.26687
523Stiller TodBlum5.51346.85597
310Tödliche FreundschaftStoever5.51356.08000
746SchweinegeldStark5.51996.48342
454Mord am FlussBrinkmann5.5865.97558
679Die FalleEhrlicher5.51556.06452
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5894.83258
701AusweglosSaalfeld5.51856.38054
387FürstenschülerEhrlicher5.51586.56646
643Aus der TraumKappl5.51956.70205
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51104.53909
625PechmarieBallauf5.51816.74365
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51495.82617
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51816.97072
628KunstfehlerStark5.51556.49097
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51496.79933
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51536.43660
492Wolf im SchafspelzBatic5.51326.15379
475Böses BlutEisner5.51156.47739
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51355.03556
283BauernopferEhrlicher5.51514.41060
720KassensturzOdenthal5.51897.50053
291Laura mein EngelEhrlicher5.51525.91184
451Der TripplerHellmann5.51397.38993
509VerratBallauf5.51396.42734
379In der FalleBatic5.51006.70000
450Die MöwePalu5.51055.24000
592SchattenhochzeitBorowski5.51466.63014
540BermudaBallauf5.51676.86886
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52685.90410
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51777.18418
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51536.90850
526FrauenmordeDellwo5.51887.35053
097Alles umsonstNagel5.51406.69714
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51335.70677
739Mit ruhiger HandBallauf5.51846.75163
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.01936.85440
632Stille TageLürsen5.01456.56828
602TodesengelLürsen5.01486.31486
703Blinder GlaubeStark5.01726.46919
530Der PrügelknabeBatic5.01616.40000
293Klassen-KampfBatic5.01206.77083
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01586.18228
648Das verlorene KindBatic5.01637.37730
712Häschen in der GrubeBatic5.01916.80681
411Kinder der GewaltBallauf5.01617.47329
714WaffenschwesternDellwo5.01836.01038
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01346.05224
716Der tote ChineseDellwo5.02156.44419
666FamiliensacheEisner5.01536.81242
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01567.30256
416Licht und SchattenBallauf5.01356.34815
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01146.26754
694Schatten der AngstOdenthal5.01356.88593
730Oben und untenStark5.01776.56497
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01485.54459
096Der KingKonrad5.01285.32422
585Die SpielerBlum5.01315.62290
392Money! Money!Ehrlicher5.01345.65149
1056Alles was Sie sagenFalke5.02587.70581
1081ZornFaber5.02615.72337
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02776.36895
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01986.45859
1094Das Monster von KasselBrix5.02546.60197
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01607.21562
598Nur ein SpielBatic4.51536.37190
209EinzelhaftSchimanski4.51315.69542
639Mann über BordBorowski4.51877.37754
693Erntedank e.V.Lindholm4.51825.79286
255VerspekuliertBrinkmann4.51115.38559
631Tödliches VertrauenEisner4.51486.12095
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51466.23356
663Das namenlose MädchenLindholm4.51747.08161
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51545.69221
722NeulandDellwo4.51666.06867
288Ein Wodka zuvielStoever4.51325.86667
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51365.92132
316Herz AsFlemming4.5995.18081
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51485.13176
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51555.58065
1052MitgehangenBallauf4.52656.82189
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52575.43152
498OskarDellwo4.51967.34082
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.51714.45673
363Mord hinterm DeichStoever4.51486.55203
1039Dunkle ZeitFalke4.52496.54699
245TiniMarkowitz4.51455.00759
754HilflosKappl4.52216.61991
1090InfernoFaber4.52515.57410
732Borowski und die heile WeltBorowski4.01937.80984
290Mord in der AkademieFlemming4.01286.18516
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01606.54312
457Einmal täglichBatic4.01366.59412
533Der schwarze TrollLürsen4.01237.12276
710WolfsstundeThiel4.02297.91092
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01453.35793
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01505.69600
412Blinde KuriereBrinkmann4.0916.22747
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01575.92739
274Flucht nach MiamiFlemming4.01357.02815
331FetischzauberStoever4.01196.24370
350Tod im AllOdenthal4.01585.76772
1058SonnenwendeBerg4.02565.48711
1076Der TurmBrix4.02284.78246
566Sechs zum EssenBatic4.01276.99764
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51476.79048
312Falsches AlibiEhrlicher3.51265.17143
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51375.04891
715GranitEisner3.51755.77943
421StrafstoßPalu3.51105.08727
572Der Wächter der QuelleEisner3.5925.34130
635Tod aus AfrikaEisner3.51365.51176
724Tödliche TarnungLannert3.51907.80526
497Tödliche TagungEisner3.51335.80301
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51115.08919
1078Der höllische HeinzLessing3.52504.58560
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51665.61386
1087Für immer und dichBerg3.52766.71957
756KönigskinderLürsen3.51816.21657
685FettkillerOdenthal3.01305.77538
251Die chinesische MethodeBatic3.01625.66790
728Gesang der toten DingeBatic3.02025.41287
324Heilig BlutFlemming3.01386.45072
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01414.98440
599Die schlafende SchöneEisner3.01326.52424
429MartinsfeuerBallauf3.01607.00625
740Architektur eines TodesDellwo2.51735.66185
453Kleine DiebeBatic2.51757.47257
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51355.71926
241RikkiBrinkmann2.5855.61059
719RabenherzBallauf2.51875.36738
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51604.28812
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51005.91100
660Dornröschens RacheStark2.51316.79542
375BluthundeBatic2.5925.61196
414TraumhausStoever2.51437.31329
748Falsches LebenSaalfeld2.51885.07926
653SchwelbrandLürsen2.01616.20186
741Borowski und die SterneBorowski2.01986.31970
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01735.65202
534Harte HundeCasstorff2.01096.79174
698Der frühe AbschiedDellwo2.02036.38818
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01446.13819
702In eigener SacheLannert1.51707.48882
212WinterschachPalu1.5874.76437
550Der SchächterBlum1.5865.79884
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52867.20769
322Frau Bu lachtBatic1.02007.25900
474Fette KriegerOdenthal1.0933.85806
1050WaldlustOdenthal1.02714.68930
750AltlastenLannert0.52027.88465
1012BabbeldaschOdenthal0.02413.69253


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3