Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 28.01.2021. --> Bis heute wurden 1167 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02318.47056
651Die Blume des BösenBallauf10.01867.54247
1092Das NestGorniak10.02708.10259
749Wir sind die GutenBatic9.52157.52419
464Ein mörderisches MärchenBatic9.52188.02294
646Das zweite GesichtThiel9.52026.83020
460Die Frau im ZugBallauf9.52037.20542
1019SturmFaber9.52548.04606
734Schiffe versenkenLürsen9.01877.20535
555Bitteres BrotBlum9.01838.05683
589SchürfwundenBallauf9.01886.86755
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01877.90214
606Ohne BeweiseOdenthal9.01157.50000
562AbschaumLürsen9.02028.02871
413TodesangstEhrlicher9.01426.87887
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02076.77150
1118Unklare LageBatic9.02698.23420
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51757.06457
677Der Traum von der AuBatic8.51777.40000
736Im Sog des BösenBlum8.51527.24474
607RequiemLürsen8.51356.68593
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51337.55038
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51616.78944
507FlashbackOdenthal8.51557.49548
630Außer GefechtBatic8.52008.10100
622Das ewig BöseThiel8.52137.47934
582Eine Leiche zu vielThiel8.51917.17592
422Drei AffenBallauf8.51967.50867
356Liebe, Sex, TodBatic8.51446.39861
753Der PolizistinnenmörderBlum8.51727.20000
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52747.44562
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51847.75815
343Der kalte TodOdenthal8.51887.40213
604Der Teufel vom BergEisner8.01606.83750
597MinenspielBallauf8.01626.87469
692SeenotBlum8.01476.98707
696Der oide DeppBatic8.02538.65336
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01276.70787
743VermisstOdenthal8.01968.09643
345ParteifreundeStoever8.01566.72308
751Weil sie böse sindDellwo8.02718.61476
645Liebe am NachmittagBallauf8.01436.17273
517Fakten, Fakten...Thiel8.02147.25093
559HeimspielLindholm8.01316.55191
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01607.05813
200Zahn um ZahnSchimanski8.01486.72973
575HerzversagenDellwo8.02208.35682
672BlutsbandeBlum8.01207.02917
511Der dunkle FleckThiel8.02248.01384
620BlutdiamantenBallauf8.01787.24551
235Unter BrüdernSchimanski8.01676.42096
531SchattenlosBallauf8.01767.21761
682Schleichendes GiftStark8.01686.90179
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01836.19727
435Der MillenniumsmörderEisner8.01346.28881
611AtemnotLindholm8.01726.86860
488GewaltfieberOdenthal8.01086.77963
669Tödliche HabgierEisner8.01527.21513
256BlindekuhStoever8.01257.35280
725MauerblümchenSaalfeld8.01655.73152
478Du hast keine ChancePalu8.01556.48258
501Der PassagierCasstorff8.01207.57000
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01706.02529
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01467.03904
729HäuserkampfBatu8.01617.96273
447TrittbrettfahrerBallauf8.01426.45070
735KinderwunschEisner8.01766.35682
073ReifezeugnisFinke8.02388.57353
1017FangschussThiel8.02646.57689
1045Déjà-vuGorniak8.02708.05852
374Undercover-CampingStoever8.01847.34511
1077Friss oder stirbFlückiger8.02116.83555
400Schwarzer AdventBatic8.02068.16602
573Verraten und verkauftBallauf8.01757.40057
058KurzschlussFinke8.01838.44536
061Zwei LebenHaferkamp8.01586.69747
068AbendsternHaferkamp8.01677.38862
1010Der scheidende SchupoLessing8.02215.23665
072Flieder für JaczekKonrad8.01156.08435
325FreitagsmörderBrinkmann8.01086.60185
681SpätschichtBallauf8.01617.52112
397Gefallene EngelBatic8.01507.54733
664Der FingerBatic7.51787.55899
731Bittere TraubenKappl7.51405.85500
629RevancheOdenthal7.51236.88537
558Große LiebeOdenthal7.51066.64151
407StarkbierBatic7.51626.56296
615Der doppelte LottThiel7.52067.39175
594Der FrauenflüstererThiel7.52046.83382
496Lastrumer MischungLindholm7.51937.06477
647Liebe macht blindStark7.51796.56983
637SchattenspieleCasstorff7.51136.60708
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51676.46587
567Der vierte MannStark7.51767.28182
532Außer KontrolleEhrlicher7.51446.18125
704Das schwarze GrabKappl7.51586.80633
674A gmahde WiesnBatic7.51836.44098
415Absolute DiskretionEisner7.51376.73358
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51446.18333
461Tod vor ScharhörnStoever7.51696.86095
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.52157.94093
709Auf der SonnenseiteBatu7.51537.48758
706Der glückliche TodOdenthal7.51597.96981
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51636.50491
617SchneetreibenBatic7.52107.60190
437Bittere MandelnBallauf7.51576.73567
514RückspielBallauf7.51706.62647
518ZartbitterschokoladeStark7.51536.17647
504Elvis lebt!Eisner7.51456.19172
593Letzte ZweifelOdenthal7.51056.49333
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51737.27919
5433 x schwarzer KaterThiel7.52097.45359
239Finale am RothenbaumStoever7.51555.47935
515Der FremdwohnerBatic7.51727.31570
257ExperimentStoever7.51456.92345
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51496.09732
623Unter KontrolleOdenthal7.51296.42171
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51195.95126
369Der TeufelBatic7.51347.27463
581AbseitsEhrlicher7.51415.83972
148Peggy hat AngstWiegand7.51567.67756
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51246.84194
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51646.28780
574Stirb und WerdeBorowski7.51917.72565
1043Die FaustEisner7.52507.11880
328Tod auf NeuwerkStoever7.51296.95194
249Tod im HäckslerOdenthal7.51646.56585
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52227.71937
552Das BöseDellwo7.52187.84358
1072TreibjagdFalke7.52376.64051
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52497.79639
535Das PhantomBallauf7.51836.78634
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51496.56711
755Vergessene ErinnerungLindholm7.51685.77560
1009Söhne und VäterStellbrink7.51946.39433
417Dagoberts EnkelHellmann7.51097.05321
064Fortuna IIIHaferkamp7.51567.22308
1031Der rote SchattenLannert7.52536.32727
078Drei SchlingenHaferkamp7.51747.26149
1111QuerschlägerFalke7.52367.29661
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.52535.95613
1119MonsterFaber7.52557.58824
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51186.80763
1133Du alleinLannert7.52788.28921
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51466.54521
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.51077.45327
113SchussfahrtHaferkamp7.51677.13473
134Der unsichtbare GegnerSchimanski7.51706.95294
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01176.33675
737Tote MännerLürsen7.01456.52966
187AutomordBrinkmann7.01305.46462
546AtlantisEhrlicher7.01495.86577
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01456.03448
506SchattenLürsen7.01987.88283
527MutterliebeBallauf7.01566.60385
383ManilaBallauf7.01947.61186
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01497.16846
446Das letzte RodeoHellmann7.0996.61616
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01396.25755
626Der schwedische FreundBlum7.01776.55085
708BrandmalBallauf7.01506.15733
192Tod im ElefantenhausStoever7.01496.79329
586Dunkle WegeLindholm7.01646.68476
233ZeitzünderStoever7.01416.48936
591TodesbrückeStark7.01907.62842
717Baum der ErlösungEisner7.01307.10077
029JagdrevierFinke7.01627.27716
280Um Haus und HofStoever7.01426.55915
463MördergrubeBallauf7.01667.32771
590Der Name der OrchideeBlum7.01596.32767
667RacheengelEhrlicher7.01355.89630
445Von Bullen und BärenHellmann7.0966.66667
699Krumme HundeThiel7.02116.58626
323Der SpezialistFlemming7.01546.80519
204Die BrüderBrinkmann7.01035.54466
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01625.90247
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01577.21338
354BrüderFlemming7.01415.67092
529HexentanzLindholm7.01856.71243
051Das zweite GeständnisVeigl7.01126.31161
0403:0 für VeiglVeigl7.01516.25762
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01186.29831
197GegenspielerLenz7.01487.15270
744Um jeden PreisBatic7.02006.46100
1057FamilienBallauf7.01986.67576
569Odins RacheBallauf7.01696.88521
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01347.39925
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02596.99382
1067Tod und SpieleFaber7.02486.66048
090HimmelfahrtFinke7.01437.15175
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02688.20075
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02626.81565
675NachtgeflüsterBallauf7.01926.36771
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01116.78468
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.02436.29177
1016NachbarnBallauf7.02047.09853
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02597.21429
762BlutgeldLannert7.02047.57255
1003DunkelfeldKarow7.02465.72480
1048MetaKarow7.02557.61882
1024Level XGorniak7.02355.96936
395TodesboteBrinkmann7.0915.93846
1147In der Familie (2)Batic7.02377.11308
726Das GespenstLindholm6.51826.18846
727HöllenfahrtThiel6.51896.87989
544DschungelbrüderStark6.51296.63953
614Rache-EngelPalu6.51394.51583
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51446.10000
500EndspielLürsen6.51305.77154
752KlassentreffenBallauf6.51996.49397
545Sonne und SturmLindholm6.51726.29593
351Akt in der SonneBrinkmann6.5946.50745
605ErfrorenBallauf6.51796.35587
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51606.60938
260Stoevers FallStoever6.51536.53203
621Schwarzes HerzLindholm6.51756.21029
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51736.37283
270Renis TodBrinkmann6.5965.76875
556Todes-BandeCasstorff6.51276.86299
711SalzleicheLindholm6.51746.19655
216SchmutzarbeitStoever6.51356.40296
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51826.41538
465Trübe WasserEhrlicher6.51567.05385
433Blaues BlutStoever6.51656.11091
686Der KormorankriegBlum6.51436.23287
700TodesstrafeSaalfeld6.51956.42821
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.51937.55803
341SchattenweltBatic6.51536.71242
263UnversöhnlichFlemming6.51466.54247
687VerdammtBallauf6.51577.60637
285DeserteureFlemming6.51416.25319
577TeufelskreisEhrlicher6.51545.91234
568AbgezocktOdenthal6.51426.67887
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51415.86170
190Eine Million MäuseSchreitle6.51146.33947
659Ruhe sanftThiel6.51626.81852
601Tiefer FallEhrlicher6.51526.48158
642NachtwandererOdenthal6.51216.62645
579Teufel im LeibPalu6.51565.70128
678SatisfaktionThiel6.51976.93756
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51576.72102
471TotenmesseEhrlicher6.51746.98276
448PassionEisner6.51796.22905
224Die NeueOdenthal6.51316.66107
318Der König kehrt zurückStoever6.51516.80530
1011TanzmariechenBallauf6.52046.14412
334LockvögelStoever6.51067.02547
745TempelräuberThiel6.51797.56089
634BlutschriftEhrlicher6.51626.21173
1044BausündenBallauf6.52555.86824
1060SchlangengrubeThiel6.52156.00465
472KindstodBallauf6.51617.83354
564JanusDellwo6.51846.72609
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51707.22588
1093Der gute WegKarow6.52426.86322
1082Der PaktStellbrink6.52286.37105
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51756.89829
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51556.73226
565MörderspieleThiel6.52036.59557
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51666.21024
1027StauLannert6.52857.77018
403HabgierStoever6.51377.01825
1100NemesisGorniak6.52376.98270
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51734.48266
1095Anne und der TodLannert6.52587.41240
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52326.37716
1069KIBatic6.51926.64844
1098KaputtBallauf6.52326.44095
1046TollwutFaber6.52697.17584
089LockrufHaferkamp6.51627.51543
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.52406.88375
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.51626.76049
1132GefangenBallauf6.52377.16709
613Tod auf der WalzBatic6.52026.77574
106SchweigegeldHaferkamp6.51467.18082
763Der Fluch der MumieThiel6.51757.11200
306MordnachtBrinkmann6.5866.00581
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52455.93714
1136PumpenEisner6.52226.68874
765Schlafende HundeLürsen6.52036.32956
596Am AbgrundOdenthal6.51256.22480
118Schönes WochenendeHaferkamp6.51546.54156
1144ParasomniaGorniak6.52557.67059
1149UntenEisner6.52197.37489
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01525.45658
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01746.87184
612FreischwimmerEhrlicher6.01716.50058
406RestrisikoBallauf6.01836.80546
232ZabouSchimanski6.01446.25208
548Im VisierBatic6.01767.86307
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.0975.31237
551Sag nichtsThiel6.02137.36667
484Im freien FallBatic6.01957.36667
705LiebeswirrenBatic6.01917.02356
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01505.89667
314MordauftragBrinkmann6.01036.14563
640PaulineLindholm6.01867.00323
536Tödliche SouvenirsEisner6.01936.32850
576MärchenwaldLindholm6.01896.53598
713UnbestechlichSaalfeld6.01386.49130
610Leiden wie ein TierStark6.01726.64535
250KinderliebSchimanski6.01497.48121
337AidaBatic6.01025.56765
246Tod eines MädchensStoever6.01516.79205
721FamilienaufstellungLürsen6.01857.01622
466Berliner BärchenStark6.01556.69226
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01016.34752
265Tod eines WachmannsFlemming6.01546.99156
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01146.41667
279Alles PalermoBatic6.01486.10068
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01216.99008
481ZielscheibePalu6.01325.42803
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01716.69766
624FeuerkämpferCasstorff6.01526.68882
516Alibi für AmeliePalu6.01715.90643
668InvestigativCasstorff6.01487.09595
499SchlaraffenlandBlum6.01425.83662
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski6.01956.37436
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01335.89323
588FeuertaufeEhrlicher6.01256.45360
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01405.87643
738Das Mädchen GalinaLannert6.01857.53784
636Gebrochene HerzenBlum6.01837.50437
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01216.35785
1042KopperOdenthal6.02536.43320
357BierkriegEhrlicher6.01395.33237
563HundelebenBallauf6.01556.95161
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01236.51301
1037Böser BodenFalke6.02454.65265
662Engel der NachtBlum6.01375.76861
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02226.41757
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02316.03853
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01597.01069
352AusgespieltStoever6.01345.97985
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02436.19918
041ZweikampfHaferkamp6.01897.59947
386Arme PüppiStoever6.01376.88102
1097Glück alleinEisner6.02245.92366
554Eine ehrliche HautStark6.01777.44633
052Die AbrechnungHaferkamp6.01677.28623
1071Der Mann, der lügtLannert6.02628.05649
742Platt gemachtBallauf6.01986.24798
627SternenkinderBorowski6.01437.18112
1035Auge um AugeGorniak6.02016.10796
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02085.14808
1029GoldbachBerg6.02596.70309
420Der Duft des GeldesStoever6.01206.12167
1064Die robuste RoswitaLessing6.02425.47934
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02576.93658
761Tango für BorowskiBorowski6.01826.83132
661Die AnwältinEhrlicher6.01636.40368
1054Unter KriegernBrix6.02096.32919
1126Krieg im KopfLindholm6.02285.31579
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.02546.82874
649Der Tag des JägersDellwo6.01816.52376
764Hitchcock und Frau WernickeStark6.02458.35633
455Mauer des SchweigensBrinkmann6.0945.41489
1137FunkstilleBrix6.02205.52409
1140Züri bränntGrandjean6.02295.27162
1143LimbusThiel6.02627.16985
131GrenzgängerSchimanski6.01756.52857
1146In der FamilieFaber6.02527.66786
583VorstadtballadeBatic5.51517.25298
523Stiller TodBlum5.51336.98647
310Tödliche FreundschaftStoever5.51406.16714
746SchweinegeldStark5.51966.50051
454Mord am FlussBrinkmann5.5915.92637
679Die FalleEhrlicher5.51626.15741
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5894.86404
701AusweglosSaalfeld5.51856.32919
387FürstenschülerEhrlicher5.51656.62242
643Aus der TraumKappl5.51706.78353
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51164.56121
625PechmarieBallauf5.51866.82204
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51715.74211
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51846.99239
628KunstfehlerStark5.51596.63396
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51446.77569
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51696.47456
492Wolf im SchafspelzBatic5.51416.23404
475Böses BlutEisner5.51266.30079
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51435.14615
283BauernopferEhrlicher5.51614.40932
720KassensturzOdenthal5.51417.56879
291Laura mein EngelEhrlicher5.51575.85478
451Der TripplerHellmann5.51477.33061
509VerratBallauf5.51666.34880
379In der FalleBatic5.51046.65385
450Die MöwePalu5.51165.17241
592SchattenhochzeitBorowski5.51476.71156
540BermudaBallauf5.51736.83006
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52495.98795
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51767.20625
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51716.85380
526FrauenmordeDellwo5.52007.30300
097Alles umsonstNagel5.51846.72065
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51265.68095
739Mit ruhiger HandBallauf5.51686.61310
1007Wacht am RheinBallauf5.51936.52953
480HavarieBrinkmann5.51615.14348
758AbsturzSaalfeld5.51595.31509
1014NachtsichtLürsen5.52017.29055
759Kaltes HerzBallauf5.51676.71856
1107LakritzThiel5.52477.25749
676Unter unsDellwo5.51477.46259
1110Baum fälltEisner5.52256.08000
1040Der wüste GobiLessing5.52475.98907
079Der vergessene MordMarek5.5823.71463
362Das TotenspielBrinkmann5.5884.97045
1134Der letzte SchreyLessing5.52325.24741
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51556.34774
1142Der Welten LohnLannert5.52387.24664
1152Der Tod der AnderenBallauf5.52106.02286
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.02226.71036
632Stille TageLürsen5.01466.54247
602TodesengelLürsen5.01496.34765
703Blinder GlaubeStark5.01636.43620
530Der PrügelknabeBatic5.01616.42919
293Klassen-KampfBatic5.01286.77969
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01716.15614
648Das verlorene KindBatic5.01647.29451
712Häschen in der GrubeBatic5.01956.72359
411Kinder der GewaltBallauf5.01837.60383
714WaffenschwesternDellwo5.01476.03197
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01416.20142
716Der tote ChineseDellwo5.02206.54273
666FamiliensacheEisner5.01266.81587
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01567.23462
416Licht und SchattenBallauf5.01706.56588
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01006.16800
694Schatten der AngstOdenthal5.01206.90750
730Oben und untenStark5.01756.56743
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01345.54851
096Der KingKonrad5.01385.25580
585Die SpielerBlum5.01595.67044
392Money! Money!Ehrlicher5.01425.76479
1056Alles was Sie sagenFalke5.02407.71958
1081ZornFaber5.02465.88537
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02646.40833
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01796.54358
1094Das Monster von KasselBrix5.02546.64646
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01627.15864
609LeerstandDellwo5.01827.28956
1102MaleficiusOdenthal5.02325.18147
578Nicht jugendfreiBatic5.01946.41804
1089BombengeschäftBallauf5.02396.21841
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01277.19843
1113Väterchen FrostThiel5.02356.17660
1116Tschill outTschiller5.02306.43261
1120Die goldene ZeitFalke5.02226.32027
1047Der kalte FritteLessing5.02625.43626
1124Das perfekte VerbrechenKarow5.02326.58621
1125Niemals ohne michBallauf5.02357.28340
1055Ich töte niemandVoss5.02025.15446
1034Der Fall HoldtLindholm5.02245.83393
111Der ZeugeEnders5.01085.87315
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow5.02226.68919
766HeimwärtsSaalfeld5.01825.99396
119HerzjagdKreutzer5.01405.14857
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot5.02437.42263
1023Amour fouKarow5.02296.56594
598Nur ein SpielBatic4.51486.42432
209EinzelhaftSchimanski4.51405.71214
639Mann über BordBorowski4.51987.41465
693Erntedank e.V.Lindholm4.51565.71538
255VerspekuliertBrinkmann4.5925.46304
631Tödliches VertrauenEisner4.51516.15695
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51506.22933
663Das namenlose MädchenLindholm4.51777.08814
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51345.64179
722NeulandDellwo4.51296.22868
288Ein Wodka zuvielStoever4.51116.05405
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51415.97376
316Herz AsFlemming4.51315.06336
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51585.13797
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51605.67250
1052MitgehangenBallauf4.52456.85469
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52065.47718
498OskarDellwo4.52147.40654
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.52014.83284
363Mord hinterm DeichStoever4.51616.49379
1039Dunkle ZeitFalke4.51996.74372
245TiniMarkowitz4.51425.02676
754HilflosKappl4.52256.72222
1090InfernoFaber4.52415.70249
075SpätleseHaferkamp4.51566.95449
1108Das Leben nach dem TodKarow4.52326.62069
760VergissmeinnichtBatu4.51346.39627
1005KlingelingelingBatic4.52506.85160
1001Es lebe der TodMurot4.52547.20236
1141KrankEisner4.52175.23917
732Borowski und die heile WeltBorowski4.02017.79104
290Mord in der AkademieFlemming4.01316.21832
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01656.52788
457Einmal täglichBatic4.01616.55031
533Der schwarze TrollLürsen4.01277.02520
710WolfsstundeThiel4.02347.97650
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01523.38947
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01515.69205
412Blinde KuriereBrinkmann4.0976.18660
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01555.82258
274Flucht nach MiamiFlemming4.01207.02250
331FetischzauberStoever4.01106.26545
350Tod im AllOdenthal4.01755.77657
1058SonnenwendeBerg4.02385.59454
1076Der TurmBrix4.02204.86545
566Sechs zum EssenBatic4.01586.78987
272KesseltreibenPalu4.01106.49909
1051Im toten WinkelLürsen4.02337.80558
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.02385.53950
1114One Way TicketBatic4.02175.81475
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic4.02707.85593
198Voll auf HassStoever4.01397.01511
683Kleine HerzenBatic4.01547.27143
1070BlutLürsen4.02446.12418
1150Unter WölfenOdenthal4.01976.25533
1154Tödliche FlutFalke4.01734.92081
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51526.75461
312Falsches AlibiEhrlicher3.51195.20420
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51455.14897
715GranitEisner3.51395.83813
421StrafstoßPalu3.51125.07054
572Der Wächter der QuelleEisner3.5975.37113
635Tod aus AfrikaEisner3.51575.56306
724Tödliche TarnungLannert3.52047.96422
497Tödliche TagungEisner3.51465.78151
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51104.95091
1078Der höllische HeinzLessing3.52354.69319
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51765.66307
1087Für immer und dichBerg3.52596.76564
756KönigskinderLürsen3.51416.24681
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52645.65000
353EulenburgBrinkmann3.5864.24651
378Rosen für NadjaBrinkmann3.5865.51860
1138ReblandBerg3.52165.95694
1104Hüter der SchwelleLannert3.52413.66929
382Gefährliche ZeuginBrinkmann3.5915.55934
1008SchockEisner3.52296.50611
685FettkillerOdenthal3.01265.75079
251Die chinesische MethodeBatic3.01645.71829
728Gesang der toten DingeBatic3.01565.60705
324Heilig BlutFlemming3.01406.49643
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01484.95878
599Die schlafende SchöneEisner3.01296.49767
429MartinsfeuerBallauf3.01796.91006
307Im Herzen EiszeitBatic3.01405.77857
1148Es lebe der König!Thiel3.02175.20829
740Architektur eines TodesDellwo2.51535.63987
453Kleine DiebeBatic2.51777.57345
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51335.77068
241RikkiBrinkmann2.5855.59882
719RabenherzBallauf2.51595.32390
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51724.10465
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51265.85556
660Dornröschens RacheStark2.51236.79187
375BluthundeBatic2.5985.41939
414TraumhausStoever2.51867.24731
748Falsches LebenSaalfeld2.51475.21224
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52475.24939
1101Falscher HaseBrix2.52306.36087
1123LeonessaOdenthal2.52435.26872
1130National FemininLindholm2.52456.26980
1103Die harte KernLessing2.52375.50759
653SchwelbrandLürsen2.01646.34634
741Borowski und die SterneBorowski2.02076.44734
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01845.84239
534Harte HundeCasstorff2.01126.88482
698Der frühe AbschiedDellwo2.01606.43563
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01536.16928
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02255.97867
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02414.09585
1004WendehammerBrix2.02464.99390
702In eigener SacheLannert1.51357.46148
212WinterschachPalu1.5974.87526
550Der SchächterBlum1.5935.90968
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52677.29588
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52085.15625
1018Am Ende geht man nacktVoss1.52435.59300
1006Land in dieser ZeitBrix1.52424.35620
390Ein Hauch von HollywoodRoiter1.51152.48348
322Frau Bu lachtBatic1.01947.27216
474Fette KriegerOdenthal1.01343.74254
1050WaldlustOdenthal1.02014.79154
750AltlastenLannert0.52027.70644
1115Das TeamFaber0.52544.18819
1129Die Guten und die BösenBrix0.52494.93052
1096Die ewige WelleBatic0.52525.25675
1151Der feine GeistLessing0.52094.88278
1012BabbeldaschOdenthal0.02433.77243
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02562.54336
1153Das ist unser HausLannert0.02157.04465


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3