Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 11.11.2019. --> Bis heute wurden 1121 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von homer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
723Herz aus EisBlum10.02118.38531
651Die Blume des BösenBallauf10.01797.42402
1092Das NestGorniak10.02597.97027
749Wir sind die GutenBatic9.52217.47421
464Ein mörderisches MärchenBatic9.51818.21657
646Das zweite GesichtThiel9.51936.88031
460Die Frau im ZugBallauf9.51777.20452
1019SturmFaber9.52518.02709
734Schiffe versenkenLürsen9.01837.15902
555Bitteres BrotBlum9.01758.06857
589SchürfwundenBallauf9.01866.90484
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01577.95287
606Ohne BeweiseOdenthal9.01087.41852
562AbschaumLürsen9.01977.95127
413TodesangstEhrlicher9.01476.80136
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02526.72341
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.51667.02892
677Der Traum von der AuBatic8.51677.39162
736Im Sog des BösenBlum8.51847.16848
607RequiemLürsen8.51676.45808
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51737.56127
505Bienzle und der süße TodBienzle8.51656.76909
507FlashbackOdenthal8.51527.48092
630Außer GefechtBatic8.51858.04541
622Das ewig BöseThiel8.52027.42970
582Eine Leiche zu vielThiel8.51877.25348
422Drei AffenBallauf8.51697.54142
356Liebe, Sex, TodBatic8.51516.46159
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52107.00857
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52627.46260
604Der Teufel vom BergEisner8.01676.91737
597MinenspielBallauf8.01636.78650
692SeenotBlum8.01666.87289
696Der oide DeppBatic8.02428.62025
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01556.72387
743VermisstOdenthal8.01878.05722
345ParteifreundeStoever8.01546.66169
751Weil sie böse sindDellwo8.02458.55510
645Liebe am NachmittagBallauf8.01736.19133
517Fakten, Fakten...Thiel8.02037.25961
559HeimspielLindholm8.01236.51951
252Der Fall SchimanskiSchimanski8.01536.90065
200Zahn um ZahnSchimanski8.01506.55600
575HerzversagenDellwo8.02008.39400
672BlutsbandeBlum8.01456.96552
511Der dunkle FleckThiel8.02218.06787
620BlutdiamantenBallauf8.01777.25254
235Unter BrüdernSchimanski8.01606.32500
531SchattenlosBallauf8.01737.17630
682Schleichendes GiftStark8.01576.76688
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01686.27381
435Der MillenniumsmörderEisner8.01256.28960
611AtemnotLindholm8.01706.81529
488GewaltfieberOdenthal8.01046.70769
669Tödliche HabgierEisner8.01527.31776
256BlindekuhStoever8.01467.31233
725MauerblümchenSaalfeld8.01745.55000
478Du hast keine ChancePalu8.01296.54031
501Der PassagierCasstorff8.01157.54348
557Waidmanns HeilEhrlicher8.01495.98658
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01407.02000
729HäuserkampfBatu8.01697.84083
447TrittbrettfahrerBallauf8.01416.45603
735KinderwunschEisner8.01686.24881
073ReifezeugnisFinke8.02268.52478
1017FangschussThiel8.02536.52846
1045Déjà-vuGorniak8.02718.05018
374Undercover-CampingStoever8.01617.50745
1077Friss oder stirbFlückiger8.02146.82336
400Schwarzer AdventBatic8.01888.18617
573Verraten und verkauftBallauf8.01737.38035
058KurzschlussFinke8.01678.41677
061Zwei LebenHaferkamp8.01226.66475
068AbendsternHaferkamp8.01587.34810
1010Der scheidende SchupoLessing8.02495.35984
664Der FingerBatic7.51767.52500
731Bittere TraubenKappl7.51695.68935
629RevancheOdenthal7.51196.82941
558Große LiebeOdenthal7.51036.57476
407StarkbierBatic7.51566.52436
615Der doppelte LottThiel7.51977.38528
594Der FrauenflüstererThiel7.51896.80741
496Lastrumer MischungLindholm7.51947.04639
647Liebe macht blindStark7.51696.55621
637SchattenspieleCasstorff7.51086.62130
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.51446.36250
567Der vierte MannStark7.51527.28092
532Außer KontrolleEhrlicher7.51456.22552
704Das schwarze GrabKappl7.51796.74637
674A gmahde WiesnBatic7.51796.44413
415Absolute DiskretionEisner7.51316.77634
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51396.21079
461Tod vor ScharhörnStoever7.51586.88544
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.51918.02723
709Auf der SonnenseiteBatu7.51777.45763
706Der glückliche TodOdenthal7.51657.94970
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.51376.53285
617SchneetreibenBatic7.51787.64719
437Bittere MandelnBallauf7.51466.77192
514RückspielBallauf7.51626.53025
518ZartbitterschokoladeStark7.51496.12013
504Elvis lebt!Eisner7.51336.24361
593Letzte ZweifelOdenthal7.5996.56263
718Schwarzer PeterSaalfeld7.51867.34624
5433 x schwarzer KaterThiel7.51977.47716
239Finale am RothenbaumStoever7.51445.48472
515Der FremdwohnerBatic7.51547.22403
257ExperimentStoever7.51506.95800
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51436.08252
623Unter KontrolleOdenthal7.51246.33306
405Der HeckenschützeBrinkmann7.51166.01724
369Der TeufelBatic7.51417.31986
581AbseitsEhrlicher7.51375.85985
148Peggy hat AngstWiegand7.51797.77151
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51446.89236
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51496.19463
574Stirb und WerdeBorowski7.51487.80270
1043Die FaustEisner7.52367.10636
328Tod auf NeuwerkStoever7.51387.01232
249Tod im HäckslerOdenthal7.51546.58571
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52037.73005
552Das BöseDellwo7.51887.77500
1072TreibjagdFalke7.52256.61822
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52497.73936
535Das PhantomBallauf7.51736.81387
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51506.65000
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52035.63645
1009Söhne und VäterStellbrink7.52326.43836
417Dagoberts EnkelHellmann7.51036.95049
064Fortuna IIIHaferkamp7.51447.16181
1031Der rote SchattenLannert7.52546.42795
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01456.23172
737Tote MännerLürsen7.01756.51371
187AutomordBrinkmann7.01275.48583
546AtlantisEhrlicher7.01465.82945
234Schimanskis WaffeSchimanski7.01386.00145
506SchattenLürsen7.01658.00182
527MutterliebeBallauf7.01526.60197
383ManilaBallauf7.01827.52033
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01467.11164
446Das letzte RodeoHellmann7.0906.63444
479Bienzle und der TodesschreiBienzle7.01386.28261
626Der schwedische FreundBlum7.01726.34535
708BrandmalBallauf7.01786.19270
192Tod im ElefantenhausStoever7.01746.80977
586Dunkle WegeLindholm7.01636.64479
233ZeitzünderStoever7.01366.35368
591TodesbrückeStark7.01817.66354
717Baum der ErlösungEisner7.01597.13962
029JagdrevierFinke7.01547.32403
280Um Haus und HofStoever7.01346.53433
463MördergrubeBallauf7.01417.41348
590Der Name der OrchideeBlum7.01596.24654
667RacheengelEhrlicher7.01575.78153
445Von Bullen und BärenHellmann7.0856.56235
699Krumme HundeThiel7.01996.51508
323Der SpezialistFlemming7.01356.77852
204Die BrüderBrinkmann7.01215.59421
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01435.94755
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01567.14231
354BrüderFlemming7.01005.64600
529HexentanzLindholm7.01846.67554
051Das zweite GeständnisVeigl7.01036.33010
0403:0 für VeiglVeigl7.01436.21678
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01376.48759
197GegenspielerLenz7.01547.29805
744Um jeden PreisBatic7.01846.45543
1057FamilienBallauf7.02426.57025
569Odins RacheBallauf7.01726.78663
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01297.37442
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02636.97338
1067Tod und SpieleFaber7.02456.54571
090HimmelfahrtFinke7.01367.25000
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02608.17346
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02586.84767
675NachtgeflüsterBallauf7.01826.37033
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.01126.86875
726Das GespenstLindholm6.51836.12404
727HöllenfahrtThiel6.52106.83857
544DschungelbrüderStark6.51256.71520
614Rache-EngelPalu6.51314.51298
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle6.51456.14759
500EndspielLürsen6.51285.78359
752KlassentreffenBallauf6.52036.32217
545Sonne und SturmLindholm6.51326.16970
351Akt in der SonneBrinkmann6.5946.55106
605ErfrorenBallauf6.51716.30585
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.51536.66993
260Stoevers FallStoever6.51486.55541
621Schwarzes HerzLindholm6.51336.44211
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51766.32670
270Renis TodBrinkmann6.5905.71556
556Todes-BandeCasstorff6.51206.88333
711SalzleicheLindholm6.51846.12337
216SchmutzarbeitStoever6.51406.39857
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.51666.42651
465Trübe WasserEhrlicher6.51477.15578
433Blaues BlutStoever6.51626.15000
686Der KormorankriegBlum6.51576.17452
700TodesstrafeSaalfeld6.51816.44254
007Kressin stoppt den NordexpressKressin6.51827.58516
341SchattenweltBatic6.51616.71429
263UnversöhnlichFlemming6.51346.50149
687VerdammtBallauf6.51897.57989
285DeserteureFlemming6.51366.15368
577TeufelskreisEhrlicher6.51485.85000
568AbgezocktOdenthal6.51456.63172
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.51355.79630
190Eine Million MäuseSchreitle6.51366.53235
659Ruhe sanftThiel6.51986.78535
601Tiefer FallEhrlicher6.51496.54899
642NachtwandererOdenthal6.51176.51795
579Teufel im LeibPalu6.51695.70059
678SatisfaktionThiel6.52126.84623
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.51506.70733
471TotenmesseEhrlicher6.51527.11842
448PassionEisner6.51756.22914
224Die NeueOdenthal6.51526.67632
318Der König kehrt zurückStoever6.51236.67642
1011TanzmariechenBallauf6.52546.15039
334LockvögelStoever6.51087.05093
745TempelräuberThiel6.52107.56476
634BlutschriftEhrlicher6.51626.18210
1044BausündenBallauf6.52475.75061
1060SchlangengrubeThiel6.52035.97734
472KindstodBallauf6.51617.83975
564JanusDellwo6.51496.81477
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51677.24072
1093Der gute WegKarow6.52416.82033
1082Der PaktStellbrink6.52256.28800
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51726.87093
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51656.74303
565MörderspieleThiel6.52076.63913
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51236.17154
1027StauLannert6.52777.80108
403HabgierStoever6.51387.01522
1100NemesisGorniak6.52266.96858
757Tod auf dem RheinOdenthal6.51554.37355
1095Anne und der TodLannert6.52507.45560
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52236.36726
1069KIBatic6.52396.54435
1098KaputtBallauf6.52306.31870
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01355.50296
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01616.88261
612FreischwimmerEhrlicher6.01506.47000
406RestrisikoBallauf6.01616.85031
232ZabouSchimanski6.01526.07500
548Im VisierBatic6.01767.84545
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01135.44867
551Sag nichtsThiel6.02017.43284
484Im freien FallBatic6.02017.34279
705LiebeswirrenBatic6.01826.88956
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01495.93960
314MordauftragBrinkmann6.01006.16400
640PaulineLindholm6.01806.94833
536Tödliche SouvenirsEisner6.01736.32890
576MärchenwaldLindholm6.01626.57963
713UnbestechlichSaalfeld6.01676.46407
610Leiden wie ein TierStark6.01626.64198
250KinderliebSchimanski6.01427.41690
337AidaBatic6.01035.42136
246Tod eines MädchensStoever6.01426.80775
721FamilienaufstellungLürsen6.01817.02155
466Berliner BärchenStark6.01006.64400
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic6.01046.40000
265Tod eines WachmannsFlemming6.01436.81119
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01426.67254
279Alles PalermoBatic6.01496.03826
295Die Frau an der StraßeFlemming6.01397.00935
481ZielscheibePalu6.01335.44060
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01656.64848
624FeuerkämpferCasstorff6.01146.68684
516Alibi für AmeliePalu6.01515.86689
668InvestigativCasstorff6.01417.07589
499SchlaraffenlandBlum6.01425.88873
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski6.01676.45329
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.01006.17900
588FeuertaufeEhrlicher6.01516.35497
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01335.86541
738Das Mädchen GalinaLannert6.01927.52969
636Gebrochene HerzenBlum6.01507.45800
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01476.40068
1042KopperOdenthal6.02446.41967
357BierkriegEhrlicher6.01475.38571
563HundelebenBallauf6.01706.97000
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01476.56939
1037Böser BodenFalke6.02424.57438
662Engel der NachtBlum6.01635.70000
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02246.35223
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02336.13219
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01647.02683
352AusgespieltStoever6.01355.94519
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02356.13617
041ZweikampfHaferkamp6.01717.63567
386Arme PüppiStoever6.01316.94198
1097Glück alleinEisner6.02245.84330
554Eine ehrliche HautStark6.01707.42941
052Die AbrechnungHaferkamp6.01317.25802
1071Der Mann, der lügtLannert6.02608.08769
742Platt gemachtBallauf6.01866.27688
627SternenkinderBorowski6.01367.17794
1035Auge um AugeGorniak6.02466.04146
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.01584.96899
1029GoldbachBerg6.02546.66772
583VorstadtballadeBatic5.51557.27871
523Stiller TodBlum5.51276.85512
310Tödliche FreundschaftStoever5.51356.09037
746SchweinegeldStark5.51926.51250
454Mord am FlussBrinkmann5.5885.93750
679Die FalleEhrlicher5.51516.14371
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.5904.84667
701AusweglosSaalfeld5.51846.32174
387FürstenschülerEhrlicher5.51576.62930
643Aus der TraumKappl5.51926.71667
336Frankfurt-MiamiBrinkmann5.51074.66729
625PechmarieBallauf5.51776.79266
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51485.87095
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51836.90492
628KunstfehlerStark5.51576.51656
459Bienzle und das DoppelspielBienzle5.51476.80068
398Streng geheimer AuftragBallauf5.51516.43245
492Wolf im SchafspelzBatic5.51436.17552
475Böses BlutEisner5.51206.42417
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51315.14809
283BauernopferEhrlicher5.51484.47905
720KassensturzOdenthal5.51787.53708
291Laura mein EngelEhrlicher5.51475.97347
451Der TripplerHellmann5.51347.41866
509VerratBallauf5.51356.35259
379In der FalleBatic5.51026.70980
450Die MöwePalu5.51055.20762
592SchattenhochzeitBorowski5.51476.59048
540BermudaBallauf5.51636.98282
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.52446.00902
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51757.15029
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51486.89257
526FrauenmordeDellwo5.51817.32983
097Alles umsonstNagel5.51416.74468
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51395.66835
739Mit ruhiger HandBallauf5.51766.75170
1007Wacht am RheinBallauf5.52266.54425
480HavarieBrinkmann5.51265.14048
758AbsturzSaalfeld5.51975.22030
1014NachtsichtLürsen5.52447.37336
759Kaltes HerzBallauf5.51926.58646
1107LakritzThiel5.51757.43886
126Duisburg-RuhrortSchimanski5.01876.86524
632Stille TageLürsen5.01396.63309
602TodesengelLürsen5.01416.31135
703Blinder GlaubeStark5.01676.45988
530Der PrügelknabeBatic5.01616.39814
293Klassen-KampfBatic5.01236.84309
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01476.15782
648Das verlorene KindBatic5.01637.33620
712Häschen in der GrubeBatic5.01856.80865
411Kinder der GewaltBallauf5.01617.54037
714WaffenschwesternDellwo5.01826.03681
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.01346.08955
716Der tote ChineseDellwo5.02116.46825
666FamiliensacheEisner5.01536.85294
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01517.32252
416Licht und SchattenBallauf5.01476.46327
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01136.29027
694Schatten der AngstOdenthal5.01316.87863
730Oben und untenStark5.01716.64444
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01505.59067
096Der KingKonrad5.01265.29762
585Die SpielerBlum5.01385.53623
392Money! Money!Ehrlicher5.01325.75909
1056Alles was Sie sagenFalke5.02347.65556
1081ZornFaber5.02475.74939
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.02586.38915
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02006.40150
1094Das Monster von KasselBrix5.02476.63198
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.01617.21801
609LeerstandDellwo5.01667.30482
1102MaleficiusOdenthal5.02084.96731
578Nicht jugendfreiBatic5.01736.39942
1089BombengeschäftBallauf5.02396.22887
598Nur ein SpielBatic4.51506.37000
209EinzelhaftSchimanski4.51305.71154
639Mann über BordBorowski4.51887.37926
693Erntedank e.V.Lindholm4.51795.71676
255VerspekuliertBrinkmann4.51075.38598
631Tödliches VertrauenEisner4.51506.09733
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle4.51376.25182
663Das namenlose MädchenLindholm4.51716.99591
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin4.51515.60199
722NeulandDellwo4.51616.07516
288Ein Wodka zuvielStoever4.51315.83893
394Bienzle und der ChampionBienzle4.51385.93478
316Herz AsFlemming4.51005.16700
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51505.12800
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51485.64865
1052MitgehangenBallauf4.52426.77645
1053Zeit der FröscheBerlinger4.52375.56498
498OskarDellwo4.51937.31710
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.51654.53879
363Mord hinterm DeichStoever4.51466.57603
1039Dunkle ZeitFalke4.52326.54138
245TiniMarkowitz4.51435.07063
754HilflosKappl4.52116.69147
1090InfernoFaber4.52415.54440
075SpätleseHaferkamp4.51496.99530
732Borowski und die heile WeltBorowski4.01887.83351
290Mord in der AkademieFlemming4.01286.17734
538Bienzle und der TaximordBienzle4.01596.54843
457Einmal täglichBatic4.01366.58529
533Der schwarze TrollLürsen4.01207.13667
710WolfsstundeThiel4.02187.90872
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.01433.35175
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01515.71589
412Blinde KuriereBrinkmann4.0906.19778
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01545.88961
274Flucht nach MiamiFlemming4.01337.02406
331FetischzauberStoever4.01156.29565
350Tod im AllOdenthal4.01555.66774
1058SonnenwendeBerg4.02415.49710
1076Der TurmBrix4.02184.88899
566Sechs zum EssenBatic4.01266.98889
272KesseltreibenPalu4.0966.53021
1051Im toten WinkelLürsen4.02417.82282
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.51476.77551
312Falsches AlibiEhrlicher3.51235.24715
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher3.51335.13534
715GranitEisner3.51695.73669
421StrafstoßPalu3.51075.07383
572Der Wächter der QuelleEisner3.5945.33830
635Tod aus AfrikaEisner3.51365.51544
724Tödliche TarnungLannert3.51897.83492
497Tödliche TagungEisner3.51345.80672
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.51085.17685
1078Der höllische HeinzLessing3.52344.70641
524Die Liebe und ihr PreisStark3.51625.66852
1087Für immer und dichBerg3.52516.71833
756KönigskinderLürsen3.51736.19422
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel3.52595.43089
685FettkillerOdenthal3.01275.74409
251Die chinesische MethodeBatic3.01605.74437
728Gesang der toten DingeBatic3.01935.47098
324Heilig BlutFlemming3.01346.46493
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher3.01325.02652
599Die schlafende SchöneEisner3.01296.52171
429MartinsfeuerBallauf3.01607.04688
307Im Herzen EiszeitBatic3.01535.88824
740Architektur eines TodesDellwo2.51865.60215
453Kleine DiebeBatic2.51707.55706
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51355.73037
241RikkiBrinkmann2.5865.60349
719RabenherzBallauf2.51845.36576
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin2.51574.22994
313Tod eines AuktionatorsFlemming2.51005.94000
660Dornröschens RacheStark2.51296.86512
375BluthundeBatic2.5925.54674
414TraumhausStoever2.51417.33050
748Falsches LebenSaalfeld2.51825.07747
1105Angriff auf Wache 08Murot2.52185.11514
653SchwelbrandLürsen2.01566.30000
741Borowski und die SterneBorowski2.01886.28989
300...und die Musi spielt dazuBatic2.01735.70636
534Harte HundeCasstorff2.01086.84352
698Der frühe AbschiedDellwo2.01976.45685
243Tödliche VergangenheitMarkowitz2.01446.16111
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.02226.03198
702In eigener SacheLannert1.51677.54371
212WinterschachPalu1.5914.79341
550Der SchächterBlum1.5865.78721
1084Murot und das MurmeltierMurot1.52577.08638
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.52495.16185
322Frau Bu lachtBatic1.01937.31969
474Fette KriegerOdenthal1.0963.85417
1050WaldlustOdenthal1.02474.86518
750AltlastenLannert0.51967.86020
1012BabbeldaschOdenthal0.02293.76419


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3