Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 01.03.2021. --> Bis heute wurden 1171 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von heroony:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm10.02227.71937
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01446.78403
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel10.01257.11120
784Nie wieder frei seinBatic10.02898.91384
856Der tiefe SchlafBatic10.02677.68876
858MachtlosStark10.01967.84337
920Im Schmerz geborenMurot10.03008.12233
1027StauLannert10.02897.77716
997Die WahrheitBatic10.02808.12321
1048MetaKarow10.02647.61098
1095Anne und der TodLannert10.02587.41240
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp9.91877.76471
734Schiffe versenkenLürsen9.81967.20918
609LeerstandDellwo9.81887.27447
091Der FeinkosthändlerHaferkamp9.81776.68475
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.82458.35633
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.82848.16549
729HäuserkampfBatu9.71817.91989
880Gegen den KopfStark9.72788.66331
892Borowski und der EngelBorowski9.72527.84603
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.72487.43871
781Wie einst LillyMurot9.62096.84976
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.61997.57638
058KurzschlussFinke9.51838.44536
041ZweikampfHaferkamp9.51937.60259
197GegenspielerLenz9.51727.24535
817Der Tote im NachtzugSteier9.52397.21506
827Kein EntkommenEisner9.52198.32055
829Der traurige KönigBatic9.51978.10863
846Borowski und der freie FallBorowski9.51797.08380
069Transit ins JenseitsSchmidt9.51917.50995
1034Der Fall HoldtLindholm9.52245.83393
1046TollwutFaber9.52737.17875
696Der oide DeppBatic9.42578.64981
397Gefallene EngelBatic9.41507.54733
552Das BöseDellwo9.42237.81973
857ScheinweltenBallauf9.42436.64403
677Der Traum von der AuBatic9.31777.40000
051Das zweite GeständnisVeigl9.31126.31161
749Wir sind die GutenBatic9.32357.51532
770Am Ende des TagesDellwo9.31886.91277
810Zwischen den OhrenThiel9.31837.33333
855Im Namen des VatersSteier9.32477.14291
1144ParasomniaGorniak9.32657.64340
583VorstadtballadeBatic9.21587.27785
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel9.21216.93636
575HerzversagenDellwo9.22228.36261
816Borowski und der coole HundBorowski9.22137.98310
153Rubecks TraumRullmann9.21096.09358
269Berlin - beste LageMarkowitz9.21565.76026
868Macht und OhnmachtBatic9.21957.20974
097Alles umsonstNagel9.11846.72065
705LiebeswirrenBatic9.12047.00882
792Leben gegen LebenBatu9.12057.72634
870Wer das Schweigen brichtSteier9.11976.74924
736Im Sog des BösenBlum9.01527.24474
592SchattenhochzeitBorowski9.01576.73121
743VermisstOdenthal9.02138.07089
751Weil sie böse sindDellwo9.02758.60618
061Zwei LebenHaferkamp9.01616.69689
380JagdfieberOdenthal9.01077.07664
271Verbranntes SpielEhrlicher9.01435.14615
648Das verlorene KindBatic9.01647.29451
762BlutgeldLannert9.02127.56792
597MinenspielBallauf9.01706.85118
001Taxi nach LeipzigTrimmel9.02277.16740
152Der SchläferDelius9.01326.72879
484Im freien FallBatic9.01957.36667
555Bitteres BrotBlum9.01838.05683
808Altes EisenBallauf9.02206.88364
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.02378.45823
845NachtkrappBlum9.01736.21908
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02557.75137
898Auf ewig DeinFaber9.02667.76053
931HydraFaber9.02817.89395
1012BabbeldaschOdenthal9.02463.78537
738Das Mädchen GalinaLannert8.91857.53784
073ReifezeugnisFinke8.92438.57613
591TodesbrückeStark8.92017.63632
052Die AbrechnungHaferkamp8.91707.27529
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.92227.94324
785Borowski und der vierte MannBorowski8.92106.82381
574Stirb und WerdeBorowski8.91967.72245
1142Der Welten LohnLannert8.92447.26721
655Das Ende des SchweigensBorowski8.81456.61931
741Borowski und die SterneBorowski8.82096.45263
637SchattenspieleCasstorff8.81166.61552
531SchattenlosBallauf8.81767.21761
245TiniMarkowitz8.81425.02676
068AbendsternHaferkamp8.81747.38103
030Weißblaue TurnschuheVeigl8.81646.28780
783Schön ist andersSaalfeld8.81766.75909
712Häschen in der GrubeBatic8.82016.74179
553Veras WaffenPalu8.81346.09030
825VerschlepptKappl8.82227.34099
836Es ist böseSteier8.81987.22121
852TodesschützeSaalfeld8.82387.56975
891Die Fette HoppeLessing8.82747.06934
894Der EskimoSteier8.82616.51648
752KlassentreffenBallauf8.72126.45189
881AngezähltEisner8.72497.44418
1140Züri bränntGrandjean8.72355.27957
608Borowski in der UnterweltBorowski8.61666.79759
670Sterben für die ErbenOdenthal8.61617.21180
789HeimatfrontKappl8.62137.11690
795Im Netz der LügenBlum8.61957.48359
895FranziskaBallauf8.62838.52332
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.51947.88041
626Der schwedische FreundBlum8.51776.55085
737Tote MännerLürsen8.51456.52966
078Drei SchlingenHaferkamp8.51757.25714
768Hauch des TodesOdenthal8.51666.24036
1143LimbusThiel8.52697.15799
463MördergrubeBallauf8.41667.32771
636Gebrochene HerzenBlum8.41887.45691
710WolfsstundeThiel8.42367.98729
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber8.41625.29136
863Zwischen den FrontenEisner8.42286.89605
422Drei AffenBallauf8.31987.50859
322Frau Bu lachtBatic8.31947.27216
645Liebe am NachmittagBallauf8.31836.26066
232ZabouSchimanski8.31446.25208
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.32127.53443
449Direkt ins HerzBallauf8.31797.04302
844Alter EgoFaber8.32476.58340
388BildersturmBallauf8.31877.69358
902AbgründeEisner8.31947.61804
498OskarDellwo8.32197.41507
630Außer GefechtBatic8.22078.09614
328Tod auf NeuwerkStoever8.21296.95194
039Acht Jahre späterHaferkamp8.21707.22588
761Tango für BorowskiBorowski8.21826.83132
089LockrufHaferkamp8.21677.51497
106SchweigegeldHaferkamp8.21487.17500
766HeimwärtsSaalfeld8.21825.99396
674A gmahde WiesnBatic8.21866.41237
548Im VisierBatic8.21767.86307
702In eigener SacheLannert8.21767.56932
804Nasse SachenSaalfeld8.22016.37313
582Eine Leiche zu vielThiel8.22037.19901
813Das erste OpferLannert8.22117.34597
821Der Weg ins ParadiesBatu8.22167.95880
871Trautes HeimBallauf8.22606.99192
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow8.22296.68341
639Mann über BordBorowski8.11997.42010
760VergissmeinnichtBatu8.11346.39627
072Flieder für JaczekKonrad8.11156.08435
774Die HeiligeBatic8.12017.30398
205Gebrochene BlütenSchimanski8.11287.05625
008BlechschadenFinke8.12078.12754
658LiebeshungerCasstorff8.11506.22200
802AusgelöschtEisner8.12157.20233
274Flucht nach MiamiFlemming8.11437.00909
415Absolute DiskretionEisner8.11376.73358
228Tod einer ÄrztinBrinkmann8.11006.16800
874UnvergessenEisner8.12217.05882
884Aus der Tiefe der ZeitBatic8.12524.12778
899Großer schwarzer VogelStark8.12446.13279
019StrandgutFinke8.11917.61728
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel8.12645.65000
1151Der feine GeistLessing8.12194.86530
724Tödliche TarnungLannert8.02097.96411
709Auf der SonnenseiteBatu8.01537.48758
745TempelräuberThiel8.01797.56089
428NorbertBatic8.01687.92024
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp8.01577.28599
663Das namenlose MädchenLindholm8.01777.08814
601Tiefer FallEhrlicher8.01556.49161
606Ohne BeweiseOdenthal8.01157.50000
444RattenlinieStoever8.01387.16377
690Hart an der GrenzeLannert8.01827.43352
691Tod einer HeuschreckeStark8.01566.43333
148Peggy hat AngstWiegand8.01567.67756
175Baranskis GeschäftDelius8.01266.77698
815MauerparkStark8.02085.94760
017Kennwort FähreLutz8.01136.46637
848Ein neues LebenBatic8.01856.37838
697ExitusEisner8.01846.68424
875Spiel auf ZeitLannert8.02217.29231
876Er wird tötenLürsen8.02526.76270
889SchwindelfreiMurot8.02375.72532
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.91947.00206
070Das Mädchen am KlavierVeigl7.91545.63896
075SpätleseHaferkamp7.91636.94847
649Der Tag des JägersDellwo7.91816.52376
610Leiden wie ein TierStark7.91726.64535
625PechmarieBallauf7.91866.82204
207Spuk aus der EiszeitStoever7.91525.91908
135Tod auf dem RastplatzLenz7.91615.21491
819Das DorfMurot7.92075.83865
832Falsch verpacktEisner7.92166.76852
911OhnmachtBallauf7.92768.50688
471TotenmesseEhrlicher7.81746.98276
590Der Name der OrchideeBlum7.81666.29398
681SpätschichtBallauf7.81617.52112
800Eine bessere WeltSteier7.82378.06371
706Der glückliche TodOdenthal7.81747.95575
809Tod einer LehrerinOdenthal7.81726.28198
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.81237.16016
265Tod eines WachmannsFlemming7.81546.99156
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski7.71787.68539
667RacheengelEhrlicher7.71355.89630
535Das PhantomBallauf7.71836.78634
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp7.71627.15864
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.71186.80763
453Kleine DiebeBatic7.71807.56889
250KinderliebSchimanski7.71497.48121
308Die schwarzen BilderFlemming7.71315.53282
006Frankfurter GoldKonrad7.71986.35202
015Wenn Steine sprechenPflüger7.71085.95741
438ViktualienmarktBatic7.72026.88119
1147In der Familie (2)Batic7.72447.10082
252Der Fall SchimanskiSchimanski7.61607.05813
285DeserteureFlemming7.61426.26408
719RabenherzBallauf7.52055.38098
622Das ewig BöseThiel7.52157.48419
604Der Teufel vom BergEisner7.51606.83750
750AltlastenLannert7.52027.70644
566Sechs zum EssenBatic7.51666.77892
756KönigskinderLürsen7.51846.23207
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle7.51526.75461
686Der KormorankriegBlum7.51636.21718
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.51956.36923
692SeenotBlum7.51676.93054
814Das schwarze HausBlum7.51736.12370
465Trübe WasserEhrlicher7.51567.05385
123UsambaraveilchenVeigl7.51686.28036
616Im AlleingangCasstorff7.51166.84741
867Summ, summ, summThiel7.52616.26782
872FeuerteufelFalke7.52506.70360
942Frohe Ostern, FalkeFalke7.51976.49492
1146In der FamilieFaber7.52627.66069
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.41736.15723
620BlutdiamantenBallauf7.41787.24551
611AtemnotLindholm7.41726.86860
554Eine ehrliche HautStark7.41777.44633
343Der kalte TodOdenthal7.41917.38901
146MiriamSchimanski7.41736.33699
461Tod vor ScharhörnStoever7.41746.87241
234Schimanskis WaffeSchimanski7.41456.03448
541MietsacheCasstorff7.41505.62400
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.41776.69096
644Das letzte RennenDellwo7.41766.89205
036NachtfrostFinke7.41687.44702
824TodesbilderSaalfeld7.42286.40965
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.41946.42474
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.41776.86723
928Das verkaufte LächelnBatic7.42657.30151
950GierEisner7.41896.55556
722NeulandDellwo7.31296.22868
716Der tote ChineseDellwo7.32236.54215
460Die Frau im ZugBallauf7.32087.18846
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.31656.76061
759Kaltes HerzBallauf7.31676.71856
664Der FingerBatic7.31837.56284
635Tod aus AfrikaEisner7.31575.56306
209EinzelhaftSchimanski7.31405.71214
214MoltkeSchimanski7.31797.24525
230MedizinmännerSchimanski7.31366.45515
533Der schwarze TrollLürsen7.31277.02520
823Keine PolizeiBallauf7.32387.08361
063Wohnheim WestendstraßeVeigl7.31435.19441
865Willkommen in HamburgTschiller7.32685.78172
886Eine andere WeltFaber7.31936.47772
908Zwischen zwei WeltenFlückiger7.31745.05747
901BrüderLürsen7.32147.73738
316Herz AsFlemming7.21345.08806
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.21796.54358
5433 x schwarzer KaterThiel7.22137.45681
646Das zweite GesichtThiel7.22066.82961
378Rosen für NadjaBrinkmann7.2865.51860
143KuscheltiereSchimanski7.22017.28060
779Die UnsichtbareLannert7.22187.45092
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.21937.27202
782FamilienbandeBallauf7.21696.21065
192Tod im ElefantenhausStoever7.21826.82637
803Gestern war kein TagBatic7.22246.92098
683Kleine HerzenBatic7.21937.32435
807Lohn der ArbeitEisner7.21586.07722
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin7.21856.19514
193Spiel mit dem FeuerWiegand7.2996.25455
676Unter unsDellwo7.21877.48182
859KaltblütigOdenthal7.22466.12114
715GranitEisner7.21395.83813
009Exklusiv!Trimmel7.21467.13288
145Fluppys MascheWalther7.21456.75379
451Der TripplerHellmann7.11497.31946
640PaulineLindholm7.11867.00323
632Stille TageLürsen7.11466.54247
678SatisfaktionThiel7.11976.93756
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.11407.38929
727HöllenfahrtThiel7.12186.81468
699Krumme HundeThiel7.12146.58738
661Die AnwältinEhrlicher7.11806.35778
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.11556.34774
651Die Blume des BösenBallauf7.11907.54684
780Unsterblich schönBatic7.12146.14065
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.11566.35769
511Der dunkle FleckThiel7.12358.02766
560Tod unter der OrgelEisner7.11265.45556
158Täter und OpferWiegand7.1875.87126
292SingvogelStoever7.11446.79653
847Tote ErdeLannert7.12316.07619
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin7.11655.82303
483Exil!Casstorff7.11666.32349
897Adams AlptraumStellbrink7.12626.31489
907Der HammerThiel7.12746.88285
905Der Fall ReinhardtBallauf7.12207.05045
969Der grosse SchmerzTschiller7.12484.97258
940Das MuliKarow7.12616.40307
720KassensturzOdenthal7.01827.58571
713UnbestechlichSaalfeld7.01736.46127
516Alibi für AmeliePalu7.01765.90284
660Dornröschens RacheStark7.01336.83835
509VerratBallauf7.01706.37294
594Der FrauenflüstererThiel7.02116.85118
0403:0 für VeiglVeigl7.01516.25762
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.01246.84194
545Sonne und SturmLindholm7.01736.29133
634BlutschriftEhrlicher7.01626.21173
429MartinsfeuerBallauf7.01896.81693
400Schwarzer AdventBatic7.02068.16602
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp7.01896.84497
064Fortuna IIIHaferkamp7.01567.22308
403HabgierStoever7.01377.01825
522RotkäppchenEhrlicher7.01766.48580
613Tod auf der WalzBatic7.02026.77574
763Der Fluch der MumieThiel7.01757.11200
588FeuertaufeEhrlicher7.01596.37547
113SchussfahrtHaferkamp7.01737.15145
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02256.69867
767Operation HiobEisner7.01836.89399
565MörderspieleThiel7.02216.50679
159Zweierlei BlutSchimanski7.01696.35444
337AidaBatic7.01025.56765
507FlashbackOdenthal7.01557.49548
130Im FadenkreuzLenz7.01267.28889
235Unter BrüdernSchimanski7.01676.42096
682Schleichendes GiftStark7.01786.85000
787Unter DruckBallauf7.02226.70135
793VergeltungEisner7.02247.03795
373NahkampfOdenthal7.01357.32741
797JagdzeitBatic7.02246.88348
296Geschlossene AktenMarkowitz7.01416.79645
515Der FremdwohnerBatic7.01787.28820
404Nie wieder OperEisner7.01255.76880
687VerdammtBallauf7.01577.60637
818Ein ganz normaler FallBatic7.02266.17212
839SkalpellFlückiger7.01415.76312
011Der Richter in WeissTrimmel7.01626.61481
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin7.01774.11582
861Die schöne Mona ist totBlum7.02436.59383
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02627.40267
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02777.46679
132Blinde WutLutz7.01205.40917
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.91295.87829
643Aus der TraumKappl6.91706.78353
744Um jeden PreisBatic6.92056.44585
628KunstfehlerStark6.91596.63396
111Der ZeugeEnders6.91085.87315
685FettkillerOdenthal6.91385.75290
119HerzjagdKreutzer6.91405.14857
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.91596.12642
689Und TschüssCasstorff6.91526.16908
517Fakten, Fakten...Thiel6.92147.25093
556Todes-BandeCasstorff6.91346.86119
599Die schlafende SchöneEisner6.91356.49407
826SchmugglerBlum6.92156.85256
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.91756.07886
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu6.91776.81073
841Fette HundeBallauf6.92235.86368
830ScherbenhaufenLannert6.92326.99095
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.91345.64179
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.92356.82723
888Happy Birthday, SarahLannert6.92497.25341
938GrenzfallEisner6.92316.68615
1029GoldbachBerg6.92696.70706
1150Unter WölfenOdenthal6.92086.25048
323Der SpezialistFlemming6.81576.80892
615Der doppelte LottThiel6.82087.37981
345ParteifreundeStoever6.81566.72308
573Verraten und verkauftBallauf6.81897.38677
417Dagoberts EnkelHellmann6.81097.05321
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher6.81446.18333
272KesseltreibenPalu6.81106.49909
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher6.81505.29600
772BluthochzeitBlum6.82026.45248
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.81506.22933
642NachtwandererOdenthal6.81216.62645
260Stoevers FallStoever6.81536.53203
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm6.82366.54873
413TodesangstEhrlicher6.81426.87887
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.81596.17233
842Borowski und der stille GastBorowski6.82548.03150
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.81755.76971
860MelindaStellbrink6.82464.62480
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.82346.23761
896TodesspielBlum6.81866.36398
934Freddy tanztBallauf6.82656.42868
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz6.81016.02277
949Erkläre ChimäreThiel6.82665.98947
984Der treue RoyLessing6.82766.17645
557Waidmanns HeilEhrlicher6.71736.03064
748Falsches LebenSaalfeld6.71475.21224
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.71555.89742
619SonnenfinsternisEhrlicher6.71746.87184
758AbsturzSaalfeld6.71595.31509
478Du hast keine ChancePalu6.71586.48924
491TodesfahrtEhrlicher6.71695.71893
118Schönes WochenendeHaferkamp6.71586.53228
456Der schwarze SkorpionStoever6.71526.20855
191BlindflugBrinkmann6.71305.80231
398Streng geheimer AuftragBallauf6.71756.45257
257ExperimentStoever6.71566.91474
263UnversöhnlichFlemming6.71466.54247
357BierkriegEhrlicher6.71395.33237
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.72327.43405
903KopfgeldTschiller6.72554.92902
542Wenn Frauen Austern essenBatic6.72255.00711
190Eine Million MäuseSchreitle6.71146.33947
948RoomserviceOdenthal6.71936.58808
349Die Reise in den TodEhrlicher6.61605.67250
662Engel der NachtBlum6.61715.77602
472KindstodBallauf6.61617.83354
617SchneetreibenBatic6.62197.56393
753Der PolizistinnenmörderBlum6.62247.07500
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.61716.69766
612FreischwimmerEhrlicher6.61716.50058
171Das Haus im WaldSchimanski6.61686.09821
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.62066.17718
185Tod auf EisStoever6.61245.05242
280Um Haus und HofStoever6.61436.56853
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.61876.46845
711SalzleicheLindholm6.61956.16103
151Roulette mit 6 KugelnLenz6.61616.13665
173SchmerzensgeldBrinkmann6.61186.29831
864PuppenspielerLürsen6.62336.82575
890AllmächtigBatic6.62436.21770
883Die chinesische PrinzessinThiel6.62546.38150
917Mord ist die beste MedizinThiel6.62737.36227
1141KrankEisner6.62225.22477
718Schwarzer PeterSaalfeld6.51737.27919
730Oben und untenStark6.51786.56348
568AbgezocktOdenthal6.51486.69189
735KinderwunschEisner6.51766.35682
527MutterliebeBallauf6.51566.60385
546AtlantisEhrlicher6.51495.86577
310Tödliche FreundschaftStoever6.51426.17535
576MärchenwaldLindholm6.51916.55654
665Die dunkle SeiteOdenthal6.51236.51301
602TodesengelLürsen6.51536.32876
754HilflosKappl6.52286.73684
623Unter KontrolleOdenthal6.51296.42171
605ErfrorenBallauf6.51796.35587
675NachtgeflüsterBallauf6.51946.36649
420Der Duft des GeldesStoever6.51306.11692
374Undercover-CampingStoever6.51867.32796
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.51726.93895
048Als gestohlen gemeldetVeigl6.51546.14286
775SpargelzeitThiel6.51847.05598
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.51396.05252
551Sag nichtsThiel6.52137.36667
179Leiche im KellerStoever6.51686.63512
935Château MortBlum6.51956.21897
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.41486.51419
672BlutsbandeBlum6.41566.98526
799HerrenabendThiel6.42326.71466
806WunschdenkenFlückiger6.41725.25000
288Ein Wodka zuvielStoever6.41415.95106
834KinderlandSaalfeld6.42376.97426
831HinkebeinThiel6.42366.87754
189Die Macht des SchicksalsLenz6.41546.22273
887Mord auf LangeoogFalke6.42605.99615
906Borowski und das MeerBorowski6.42636.05741
059AugenzeugeLutz6.41186.46441
178Einer sah den MörderLutz6.4966.67708
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.41956.83897
121SchattenboxenBergmannb6.41316.77481
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski6.42677.56704
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.42666.42368
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.31467.03904
156KielwasserSchimanski6.31716.46667
448PassionEisner6.31796.22905
801Der illegale TodLürsen6.31536.11242
481ZielscheibePalu6.31325.42803
587Ein GlücksgefühlCasstorff6.31185.05763
723Herz aus EisBlum6.32348.46239
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.31497.16846
014Münchner KindlVeigl6.31915.83141
318Der König kehrt zurückStoever6.31546.79935
107Maria im ElendVeigl6.31266.35794
433Blaues BlutStoever6.31656.11091
853WegwerfmädchenLindholm6.32557.72863
854Das goldene BandLindholm6.32466.98699
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.31725.67093
124Das LederherzWiegand6.31485.56216
154FreiwildWalther6.31496.08054
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic6.32726.58640
698Der frühe AbschiedDellwo6.21606.43563
363Mord hinterm DeichStoever6.21616.49379
414TraumhausStoever6.21887.24202
694Schatten der AngstOdenthal6.21406.93071
131GrenzgängerSchimanski6.21756.52857
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher6.21455.14897
188FreundeSchimanski6.21446.39653
776Der SchreiOdenthal6.21915.28691
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.22086.42260
600ScheherazadeLürsen6.21195.08403
798GrabenkämpfeLannert6.21996.49749
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal6.21516.88477
088SchlussverkaufVeigl6.21095.72569
849Mein RevierFaber6.22456.77143
371Willkommen in KölnBallauf6.21887.40745
918Wahre LiebeBallauf6.22505.36480
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.21455.85862
989Wir - Ihr - SieKarow6.22566.48789
022RattennestKasulke6.21495.32617
956Die letzte WiesnBatic6.22716.96531
621Schwarzes HerzLindholm6.11756.21029
695MüllBallauf6.11776.59209
765Schlafende HundeLürsen6.12036.32956
593Letzte ZweifelOdenthal6.11106.49818
769Glaube, Liebe, TodEisner6.11506.81067
487BestienBallauf6.11557.43419
256BlindekuhStoever6.11257.35280
721FamilienaufstellungLürsen6.11887.02394
240Wer zweimal stirbtBatic6.11115.33153
919WinternebelBlum6.12005.25550
238AnimalsBatic6.12006.19450
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad6.11136.48938
147BlütenträumeBergmannb6.11006.40800
1026VirusEisner6.12186.14358
962ÄtzendKarow6.12015.46816
714WaffenschwesternDellwo6.01876.06952
578Nicht jugendfreiBatic6.01976.44721
732Borowski und die heile WeltBorowski6.02017.79104
581AbseitsEhrlicher6.01455.83586
536Tödliche SouvenirsEisner6.01936.32850
450Die MöwePalu6.01165.17241
739Mit ruhiger HandBallauf6.02056.65610
532Außer KontrolleEhrlicher6.01446.18125
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01597.01069
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01706.22588
325FreitagsmörderBrinkmann6.01086.60185
596Am AbgrundOdenthal6.01316.22366
679Die FalleEhrlicher6.01706.17941
220Armer NanoshStoever6.01084.75741
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher6.01455.71793
504Elvis lebt!Eisner6.01456.19172
294Jetzt und AllesEhrlicher6.01285.83438
529HexentanzLindholm6.01856.71243
359Die Kommissarin: AlptraumSommer6.01325.58864
150Mord in der U-BahnMarek6.0775.96623
912Alle meine JungsLürsen6.02525.36746
166Acht, neun - aus!Dietze6.01685.82857
1149UntenEisner6.02257.36533
559HeimspielLindholm5.91376.50584
354BrüderFlemming5.91415.66809
659Ruhe sanftThiel5.91626.81852
629RevancheOdenthal5.91236.88537
704Das schwarze GrabKappl5.91586.80633
034Tote brauchen keine WohnungVeigl5.91416.68723
312Falsches AlibiEhrlicher5.91325.17727
065... und dann ist ZahltagBrammer5.91195.56050
788Der schöne ScheinBlum5.91656.23030
805Im AbseitsOdenthal5.91934.30155
506SchattenLürsen5.92007.88650
372BombenstimmungBallauf5.91696.78225
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.91255.55440
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle5.91675.89461
878Letzte TageBlum5.92375.55401
963SpielverderberLindholm5.91975.25431
127Katz und MäuseWalther5.91266.15714
726Das GespenstLindholm5.81966.21837
598Nur ein SpielBatic5.81556.41484
382Gefährliche ZeuginBrinkmann5.8915.55934
786Tödliche ErmittlungenOdenthal5.82055.86634
822Tödliche HäppchenOdenthal5.81535.57843
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.82186.91835
090HimmelfahrtFinke5.81487.15203
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.81636.60613
442Tödliches VerlangenEhrlicher5.71365.78015
771Schmale SchulternBallauf5.71596.86352
331FetischzauberStoever5.71236.30000
885Kalter EngelFunck5.72516.09203
369Der TeufelBatic5.61347.27463
208PleitegeierStoever5.61566.81987
176Schicki-MickiLenz5.61525.62434
170Der Mord danachWiegand5.61065.04717
139Blasslila BriefeWiegand5.61046.10192
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski5.62484.09395
668InvestigativCasstorff5.51537.11111
652Bienzle und die große LiebeBienzle5.51696.54556
497Tödliche TagungEisner5.51505.78400
740Architektur eines TodesDellwo5.51535.63987
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52135.71408
307Im Herzen EiszeitBatic5.51405.77857
570Gefährliches SchweigenOdenthal5.51127.46429
246Tod eines MädchensStoever5.51516.79205
671Strahlende ZukunftLürsen5.51446.26806
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51646.44451
524Die Liebe und ihr PreisStark5.51805.67889
607RequiemLürsen5.51356.68593
437Bittere MandelnBallauf5.51616.73602
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.51134.50885
882Freunde bis in den TodOdenthal5.52134.78967
904Frühstück für immerSaalfeld5.52476.10891
909KaltstartFalke5.41915.44660
746SchweinegeldStark5.32016.50945
122BeweisaufnahmeWalther5.31416.36099
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.21416.20142
094Schwarze EinserVeigl5.21266.35079
079Der vergessene MordMarek5.2823.71463
004Auf offener StraßeLutz5.21773.81243
421StrafstoßPalu5.21125.07054
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.11395.78993
334LockvögelStoever5.11067.02547
558Große LiebeOdenthal5.01116.64775
324Heilig BlutFlemming5.01406.49643
647Liebe macht blindStark5.01796.56983
301Tod eines PolizistenStoever5.01366.46765
407StarkbierBatic5.01626.56296
392Money! Money!Ehrlicher5.01425.76479
496Lastrumer MischungLindholm5.01937.06477
164Rechnung ohne WirtSchimanski5.01595.71887
217Der PottSchimanski5.01536.81438
790Stille WasserLürsen5.01756.39086
840Hanglage mit AussichtFlückiger5.01535.81373
833Alles hat seinen PreisStark5.02236.10448
843HochzeitsnachtLürsen5.02145.65748
879GeburtstagskindFlückiger5.02015.84776
387FürstenschülerEhrlicher4.91746.64138
654Roter TodOdenthal4.91426.28803
117Mord auf RatenMarek4.8735.39178
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer4.81074.96168
216SchmutzarbeitStoever4.81356.40296
569Odins RacheBallauf4.71786.88708
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel4.71194.89496
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.71833.46339
893Türkischer HonigSaalfeld4.71874.55455
1047Der kalte FritteLessing4.72625.43626
268AmoklaufStoever4.61596.86981
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.61496.05168
728Gesang der toten DingeBatic4.51565.60705
447TrittbrettfahrerBallauf4.51426.45070
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.51484.95878
057Tod im U-BahnschachtSchmidt4.51532.58235
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.51935.39378
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle4.51205.65917
1148Es lebe der König!Thiel4.52265.15885
811AuskreuzungBallauf4.42075.16135
157Haie vor HelgolandStoever4.31806.70278
701AusweglosSaalfeld4.21946.32010
653SchwelbrandLürsen4.21646.34634
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller4.21034.08641
300...und die Musi spielt dazuBatic4.11845.84239
045KneipenbekanntschaftBrammer4.1985.14184
733Tödlicher EinsatzOdenthal4.01536.22026
577TeufelskreisEhrlicher4.01615.88820
708BrandmalBallauf4.01866.17688
492Wolf im SchafspelzBatic4.01686.21131
248BlutwurstwalzerMarkowitz4.01496.56711
291Laura mein EngelEhrlicher4.01575.85478
778Der letzte PatientLindholm4.02006.07500
012MordverdachtMarek4.01134.72832
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld4.02215.81131
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01515.69205
368Geld oder LebenRoiter4.01235.54146
467UnschuldigBrinkmann3.91136.55310
693Erntedank e.V.Lindholm3.81885.70053
386Arme PüppiStoever3.81396.89353
200Zahn um ZahnSchimanski3.81616.72298
305EndstationMarkowitz3.81345.56418
029JagdrevierFinke3.81807.31778
181aDie SpielerHirth3.8875.15747
924Die Feigheit des LöwenFalke3.82485.12500
579Teufel im LeibPalu3.71755.65143
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller3.71345.54851
757Tod auf dem RheinOdenthal3.61854.45676
700TodesstrafeSaalfeld3.51966.43367
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher3.51585.13797
462Nichts mehr im GriffEisner3.51305.53077
614Rache-EngelPalu3.51394.51583
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher3.51715.74211
314MordauftragBrinkmann3.51036.14563
225Katjas SchweigenSchimanski3.51425.86268
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52475.08583
900ZirkuskindOdenthal3.52404.59792
794Mord in der ersten LigaLindholm3.22285.39561
013Der BossKasulke3.21675.32575
194SpielverderberSchimanski3.01356.03185
406RestrisikoBallauf3.01856.81568
080FeuerzauberSchmidt3.01194.86891
731Bittere TraubenKappl2.81405.85500
278Ein SommernachtstraumBatic2.81704.49059
161Heisser SchneeLenz2.81344.19328
341SchattenweltBatic2.51536.71242
540BermudaBallauf2.51736.83006
167DoppelspielSchimanski2.51374.72044
366Der Tod spielt mitEhrlicher2.51375.81022
725MauerblümchenSaalfeld2.21905.64263
283BauernopferEhrlicher2.11614.40932
828Ordnung im LotLürsen2.11673.91198
329Bei Auftritt MordEhrlicher2.01415.09716
742Platt gemachtBallauf2.02096.25933
222BlutspurSchimanski2.01305.03615
109Der gelbe UnterrockBuchmüller1.91652.87818
418Auf dem KriegspfadEhrlicher1.81523.38947
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming1.51365.91765
562AbschaumLürsen0.62098.01196
180Der TauschSchimanski0.51516.46424
1033Fürchte dichBrix0.02224.56081


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3