Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von heroony:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm10.02387.69622
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01476.79320
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel10.01447.06458
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
856Der tiefe SchlafBatic10.02857.69193
858MachtlosStark10.02717.80701
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
1027StauLannert10.03007.77967
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
1048MetaKarow10.02757.59164
1095Anne und der TodLannert10.02717.43173
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp9.91977.74112
734Schiffe versenkenLürsen9.82117.22796
609LeerstandDellwo9.82057.25415
091Der FeinkosthändlerHaferkamp9.81876.65401
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.82588.34884
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.82968.16486
729HäuserkampfBatu9.71937.88031
880Gegen den KopfStark9.72908.65897
892Borowski und der EngelBorowski9.72937.85802
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.72687.45522
781Wie einst LillyMurot9.62246.83750
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.62067.59563
058KurzschlussFinke9.52078.46039
041ZweikampfHaferkamp9.52047.57255
197GegenspielerLenz9.51777.22599
817Der Tote im NachtzugSteier9.52617.23142
827Kein EntkommenEisner9.52468.28415
829Der traurige KönigBatic9.52658.04755
846Borowski und der freie FallBorowski9.52387.03571
069Transit ins JenseitsSchmidt9.51957.50769
1034Der Fall HoldtLindholm9.52665.91692
1046TollwutFaber9.52837.17668
696Der oide DeppBatic9.42778.63863
397Gefallene EngelBatic9.41707.48647
552Das BöseDellwo9.42347.79658
857ScheinweltenBallauf9.42616.65134
677Der Traum von der AuBatic9.32007.38550
051Das zweite GeständnisVeigl9.31646.34024
749Wir sind die GutenBatic9.32477.51781
770Am Ende des TagesDellwo9.32166.95139
810Zwischen den OhrenThiel9.32507.30640
855Im Namen des VatersSteier9.32647.17159
1144ParasomniaGorniak9.32797.64875
583VorstadtballadeBatic9.21677.27126
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel9.21296.91085
575HerzversagenDellwo9.22388.35252
816Borowski und der coole HundBorowski9.22538.01739
153Rubecks TraumRullmann9.21436.07063
269Berlin - beste LageMarkowitz9.21625.75309
868Macht und OhnmachtBatic9.22587.18488
097Alles umsonstNagel9.11906.72895
705LiebeswirrenBatic9.12156.97395
792Leben gegen LebenBatu9.12187.71101
870Wer das Schweigen brichtSteier9.12716.87048
736Im Sog des BösenBlum9.02017.22935
592SchattenhochzeitBorowski9.01636.70736
743VermisstOdenthal9.02248.07054
751Weil sie böse sindDellwo9.02898.57093
061Zwei LebenHaferkamp9.01666.70843
380JagdfieberOdenthal9.01167.11379
271Verbranntes SpielEhrlicher9.01545.10649
648Das verlorene KindBatic9.01807.32500
762BlutgeldLannert9.02277.51542
597MinenspielBallauf9.01796.80447
001Taxi nach LeipzigTrimmel9.02357.20255
152Der SchläferDelius9.01406.76429
484Im freien FallBatic9.02117.37109
555Bitteres BrotBlum9.02048.05637
808Altes EisenBallauf9.02326.89612
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.02738.43883
845NachtkrappBlum9.02456.10898
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02797.75842
898Auf ewig DeinFaber9.02907.77379
931HydraFaber9.02987.87752
1012BabbeldaschOdenthal9.02523.79048
738Das Mädchen GalinaLannert8.92217.52489
073ReifezeugnisFinke8.92618.56015
591TodesbrückeStark8.92057.61366
052Die AbrechnungHaferkamp8.91777.28701
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.92327.91552
785Borowski und der vierte MannBorowski8.92226.79189
574Stirb und WerdeBorowski8.92077.69469
1142Der Welten LohnLannert8.92587.27132
655Das Ende des SchweigensBorowski8.81866.43333
741Borowski und die SterneBorowski8.82206.37000
637SchattenspieleCasstorff8.81266.61825
531SchattenlosBallauf8.82047.16912
245TiniMarkowitz8.81625.06852
068AbendsternHaferkamp8.81877.32193
030Weißblaue TurnschuheVeigl8.81746.31322
783Schön ist andersSaalfeld8.82276.71101
712Häschen in der GrubeBatic8.82136.69531
553Veras WaffenPalu8.81396.08345
825VerschlepptKappl8.82387.32395
836Es ist böseSteier8.82697.24015
852TodesschützeSaalfeld8.82557.56549
891Die Fette HoppeLessing8.82877.01568
894Der EskimoSteier8.82766.53152
752KlassentreffenBallauf8.72326.48448
881AngezähltEisner8.72597.43320
1140Züri bränntGrandjean8.72455.31510
608Borowski in der UnterweltBorowski8.62026.75594
670Sterben für die ErbenOdenthal8.61847.14674
789HeimatfrontKappl8.62307.09130
795Im Netz der LügenBlum8.62347.49786
895FranziskaBallauf8.62998.51304
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.52037.87488
626Der schwedische FreundBlum8.52006.52550
737Tote MännerLürsen8.51906.50895
078Drei SchlingenHaferkamp8.51827.20110
768Hauch des TodesOdenthal8.52156.18651
1143LimbusThiel8.52887.19479
463MördergrubeBallauf8.41987.29747
636Gebrochene HerzenBlum8.41957.44205
710WolfsstundeThiel8.42527.94841
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber8.41675.28982
863Zwischen den FrontenEisner8.42366.90424
422Drei AffenBallauf8.32067.49515
322Frau Bu lachtBatic8.32127.34292
645Liebe am NachmittagBallauf8.31906.24316
232ZabouSchimanski8.31666.25361
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.32217.50045
449Direkt ins HerzBallauf8.31877.01444
844Alter EgoFaber8.32616.57778
388BildersturmBallauf8.31937.66010
902AbgründeEisner8.32827.61773
498OskarDellwo8.32257.43733
630Außer GefechtBatic8.22278.07313
328Tod auf NeuwerkStoever8.21546.88571
039Acht Jahre späterHaferkamp8.21897.25926
761Tango für BorowskiBorowski8.22146.71028
089LockrufHaferkamp8.21737.50809
106SchweigegeldHaferkamp8.21547.14675
766HeimwärtsSaalfeld8.22075.96039
674A gmahde WiesnBatic8.21946.41340
548Im VisierBatic8.22057.83268
702In eigener SacheLannert8.22107.58095
804Nasse SachenSaalfeld8.22356.24000
582Eine Leiche zu vielThiel8.22167.11991
813Das erste OpferLannert8.22177.31797
821Der Weg ins ParadiesBatu8.22317.97186
871Trautes HeimBallauf8.22736.98571
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow8.22466.66545
639Mann über BordBorowski8.12127.40708
760VergissmeinnichtBatu8.11876.22674
072Flieder für JaczekKonrad8.11476.11497
774Die HeiligeBatic8.12427.33017
205Gebrochene BlütenSchimanski8.11577.01401
008BlechschadenFinke8.12178.13687
658LiebeshungerCasstorff8.11596.22704
802AusgelöschtEisner8.12287.18553
274Flucht nach MiamiFlemming8.11477.00272
415Absolute DiskretionEisner8.11516.72053
228Tod einer ÄrztinBrinkmann8.11266.27937
874UnvergessenEisner8.12577.05992
884Aus der Tiefe der ZeitBatic8.12834.12120
899Großer schwarzer VogelStark8.12566.13828
019StrandgutFinke8.12017.60896
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel8.12735.62454
1151Der feine GeistLessing8.12444.92992
724Tödliche TarnungLannert8.02157.94372
709Auf der SonnenseiteBatu8.02107.55095
745TempelräuberThiel8.02387.50168
428NorbertBatic8.01747.92299
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp8.01677.30060
663Das namenlose MädchenLindholm8.01877.08342
601Tiefer FallEhrlicher8.01616.42981
606Ohne BeweiseOdenthal8.01237.49431
444RattenlinieStoever8.01647.14146
690Hart an der GrenzeLannert8.01927.40052
691Tod einer HeuschreckeStark8.01676.39281
148Peggy hat AngstWiegand8.02027.80693
175Baranskis GeschäftDelius8.01336.80977
815MauerparkStark8.02255.95822
017Kennwort FähreLutz8.01526.56776
848Ein neues LebenBatic8.02456.23510
697ExitusEisner8.01926.68438
875Spiel auf ZeitLannert8.02617.26513
876Er wird tötenLürsen8.02606.75192
889SchwindelfreiMurot8.02545.71732
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.92066.96165
070Das Mädchen am KlavierVeigl7.91625.64753
075SpätleseHaferkamp7.91736.95665
649Der Tag des JägersDellwo7.92056.44585
610Leiden wie ein TierStark7.91836.62131
625PechmarieBallauf7.92096.81866
207Spuk aus der EiszeitStoever7.91625.86852
135Tod auf dem RastplatzLenz7.91695.17456
819Das DorfMurot7.92365.85169
832Falsch verpacktEisner7.92276.76211
911OhnmachtBallauf7.92988.50101
471TotenmesseEhrlicher7.81806.96222
590Der Name der OrchideeBlum7.81746.26034
681SpätschichtBallauf7.82107.53143
800Eine bessere WeltSteier7.82648.07500
706Der glückliche TodOdenthal7.81917.90314
809Tod einer LehrerinOdenthal7.82226.24324
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.81347.13507
265Tod eines WachmannsFlemming7.81616.98385
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski7.71947.60309
667RacheengelEhrlicher7.71765.81761
535Das PhantomBallauf7.71996.77739
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp7.71827.19615
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.71516.79205
453Kleine DiebeBatic7.71897.57566
250KinderliebSchimanski7.71557.47355
308Die schwarzen BilderFlemming7.71395.47626
006Frankfurter GoldKonrad7.72056.37610
015Wenn Steine sprechenPflüger7.71446.02083
438ViktualienmarktBatic7.72106.92524
1147In der Familie (2)Batic7.72647.09129
252Der Fall SchimanskiSchimanski7.61757.05886
285DeserteureFlemming7.61516.22914
719RabenherzBallauf7.52215.34389
622Das ewig BöseThiel7.52267.43673
604Der Teufel vom BergEisner7.51906.92158
750AltlastenLannert7.52227.74730
566Sechs zum EssenBatic7.52076.58068
756KönigskinderLürsen7.52106.22762
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle7.51606.71063
686Der KormorankriegBlum7.51706.19941
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.52076.39758
692SeenotBlum7.51886.92872
814Das schwarze HausBlum7.52216.02624
465Trübe WasserEhrlicher7.51617.02422
123UsambaraveilchenVeigl7.51756.25543
616Im AlleingangCasstorff7.51226.89508
867Summ, summ, summThiel7.52796.25556
872FeuerteufelFalke7.52696.72751
942Frohe Ostern, FalkeFalke7.52796.48280
1146In der FamilieFaber7.52797.67491
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.41806.11667
620BlutdiamantenBallauf7.41927.23958
611AtemnotLindholm7.41836.83279
554Eine ehrliche HautStark7.41837.40984
343Der kalte TodOdenthal7.41987.38535
146MiriamSchimanski7.41856.33892
461Tod vor ScharhörnStoever7.41876.85989
234Schimanskis WaffeSchimanski7.41516.00199
541MietsacheCasstorff7.41615.62422
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.42166.67269
644Das letzte RennenDellwo7.41976.82132
036NachtfrostFinke7.41917.35183
824TodesbilderSaalfeld7.42376.37932
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.42066.37233
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.41816.87127
928Das verkaufte LächelnBatic7.42807.29107
950GierEisner7.42536.51858
722NeulandDellwo7.32016.16965
716Der tote ChineseDellwo7.32386.55462
460Die Frau im ZugBallauf7.32147.20654
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.31936.75440
759Kaltes HerzBallauf7.32206.60000
664Der FingerBatic7.32127.53113
635Tod aus AfrikaEisner7.31655.56000
209EinzelhaftSchimanski7.31485.71216
214MoltkeSchimanski7.31907.24895
230MedizinmännerSchimanski7.31436.45594
533Der schwarze TrollLürsen7.31667.09337
823Keine PolizeiBallauf7.32497.05341
063Wohnheim WestendstraßeVeigl7.31605.25312
865Willkommen in HamburgTschiller7.32855.79544
886Eine andere WeltFaber7.32636.65247
908Zwischen zwei WeltenFlückiger7.32145.06028
901BrüderLürsen7.32727.68713
316Herz AsFlemming7.21415.11773
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22116.51090
5433 x schwarzer KaterThiel7.22267.39602
646Das zweite GesichtThiel7.22196.78174
378Rosen für NadjaBrinkmann7.2925.50543
143KuscheltiereSchimanski7.22127.28396
779Die UnsichtbareLannert7.22337.38283
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.21967.26429
782FamilienbandeBallauf7.22186.09725
192Tod im ElefantenhausStoever7.21876.81872
803Gestern war kein TagBatic7.22346.91282
683Kleine HerzenBatic7.22107.33000
807Lohn der ArbeitEisner7.22096.03445
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin7.21946.18144
193Spiel mit dem FeuerWiegand7.21156.22870
676Unter unsDellwo7.22117.46303
859KaltblütigOdenthal7.22556.12275
715GranitEisner7.21795.77039
009Exklusiv!Trimmel7.21517.13311
145Fluppys MascheWalther7.21536.75490
451Der TripplerHellmann7.11537.32941
640PaulineLindholm7.12056.93317
632Stille TageLürsen7.11566.49487
678SatisfaktionThiel7.12336.92918
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.11497.34698
727HöllenfahrtThiel7.12336.76567
699Krumme HundeThiel7.12236.56771
661Die AnwältinEhrlicher7.11996.30000
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.11656.36121
651Die Blume des BösenBallauf7.12127.46085
780Unsterblich schönBatic7.12326.11121
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.11636.35337
511Der dunkle FleckThiel7.12448.02172
560Tod unter der OrgelEisner7.11345.43134
158Täter und OpferWiegand7.11175.90684
292SingvogelStoever7.11506.78600
847Tote ErdeLannert7.12466.07967
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin7.11705.81118
483Exil!Casstorff7.11756.31943
897Adams AlptraumStellbrink7.12726.29044
907Der HammerThiel7.12886.87396
905Der Fall ReinhardtBallauf7.12787.04173
969Der grosse SchmerzTschiller7.12584.94264
940Das MuliKarow7.12756.36836
720KassensturzOdenthal7.01997.53568
713UnbestechlichSaalfeld7.01926.48281
516Alibi für AmeliePalu7.01825.92143
660Dornröschens RacheStark7.01696.80237
509VerratBallauf7.01796.41620
594Der FrauenflüstererThiel7.02276.83392
0403:0 für VeiglVeigl7.01666.22651
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.01576.86561
545Sonne und SturmLindholm7.01856.24162
634BlutschriftEhrlicher7.01716.21813
429MartinsfeuerBallauf7.01986.79091
400Schwarzer AdventBatic7.02148.16495
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp7.01976.86548
064Fortuna IIIHaferkamp7.01767.23523
403HabgierStoever7.01626.99074
522RotkäppchenEhrlicher7.01816.46630
613Tod auf der WalzBatic7.02156.71953
763Der Fluch der MumieThiel7.02397.10460
588FeuertaufeEhrlicher7.01746.35517
113SchussfahrtHaferkamp7.01837.12732
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02336.75193
767Operation HiobEisner7.01926.89427
565MörderspieleThiel7.02346.43974
159Zweierlei BlutSchimanski7.01776.34407
337AidaBatic7.01145.49386
507FlashbackOdenthal7.01887.44734
130Im FadenkreuzLenz7.01637.28466
235Unter BrüdernSchimanski7.01766.41534
682Schleichendes GiftStark7.01826.83132
787Unter DruckBallauf7.02296.68865
793VergeltungEisner7.02317.04762
373NahkampfOdenthal7.01457.35862
797JagdzeitBatic7.02426.87521
296Geschlossene AktenMarkowitz7.01456.79931
515Der FremdwohnerBatic7.01847.26576
404Nie wieder OperEisner7.01445.75417
687VerdammtBallauf7.02057.56927
818Ein ganz normaler FallBatic7.02366.15212
839SkalpellFlückiger7.01845.59511
011Der Richter in WeissTrimmel7.01676.64431
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin7.01844.15380
861Die schöne Mona ist totBlum7.02636.52662
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02937.42594
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02907.46621
132Blinde WutLutz7.01465.32740
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.91375.86715
643Aus der TraumKappl6.92026.79109
744Um jeden PreisBatic6.92216.44751
628KunstfehlerStark6.91706.61235
111Der ZeugeEnders6.91465.86849
685FettkillerOdenthal6.91455.74345
119HerzjagdKreutzer6.91545.17273
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.91676.11317
689Und TschüssCasstorff6.91596.13396
517Fakten, Fakten...Thiel6.92287.24737
556Todes-BandeCasstorff6.91396.82446
599Die schlafende SchöneEisner6.91436.48392
826SchmugglerBlum6.92236.84439
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.91846.03696
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu6.92316.71082
841Fette HundeBallauf6.92385.89328
830ScherbenhaufenLannert6.92536.97747
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.91685.69464
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.92436.82263
888Happy Birthday, SarahLannert6.92587.24419
938GrenzfallEisner6.92726.68603
1029GoldbachBerg6.92746.70657
1150Unter WölfenOdenthal6.92296.16114
323Der SpezialistFlemming6.81646.84207
615Der doppelte LottThiel6.82207.38273
345ParteifreundeStoever6.81696.68876
573Verraten und verkauftBallauf6.81987.33737
417Dagoberts EnkelHellmann6.81207.05167
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher6.81706.13647
272KesseltreibenPalu6.81176.47094
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher6.81625.29568
772BluthochzeitBlum6.82196.36530
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.81606.19938
642NachtwandererOdenthal6.81316.57863
260Stoevers FallStoever6.81746.53793
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm6.82526.53214
413TodesangstEhrlicher6.81606.84563
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.81666.18494
842Borowski und der stille GastBorowski6.82848.00669
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.81805.76111
860MelindaStellbrink6.82594.56641
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.82436.23292
896TodesspielBlum6.82546.29134
934Freddy tanztBallauf6.82796.43047
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz6.81386.05870
949Erkläre ChimäreThiel6.82905.97931
984Der treue RoyLessing6.82896.19550
557Waidmanns HeilEhrlicher6.71846.01848
748Falsches LebenSaalfeld6.71935.13161
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.71615.83602
619SonnenfinsternisEhrlicher6.71836.81038
758AbsturzSaalfeld6.72095.23541
478Du hast keine ChancePalu6.71646.46220
491TodesfahrtEhrlicher6.71755.67086
118Schönes WochenendeHaferkamp6.71666.50843
456Der schwarze SkorpionStoever6.71606.19937
191BlindflugBrinkmann6.71355.81778
398Streng geheimer AuftragBallauf6.71886.41968
257ExperimentStoever6.71616.92112
263UnversöhnlichFlemming6.71496.53960
357BierkriegEhrlicher6.71585.32152
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.72437.34568
903KopfgeldTschiller6.72684.88396
542Wenn Frauen Austern essenBatic6.72345.00513
190Eine Million MäuseSchreitle6.71476.46599
948RoomserviceOdenthal6.72506.60480
349Die Reise in den TodEhrlicher6.61655.65030
662Engel der NachtBlum6.61775.74689
472KindstodBallauf6.61787.79775
617SchneetreibenBatic6.62347.54402
753Der PolizistinnenmörderBlum6.62407.09542
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.61826.68077
612FreischwimmerEhrlicher6.61806.45333
171Das Haus im WaldSchimanski6.61766.13864
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.62196.16895
185Tod auf EisStoever6.61565.06987
280Um Haus und HofStoever6.61616.58075
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.62016.46318
711SalzleicheLindholm6.62056.10683
151Roulette mit 6 KugelnLenz6.61696.13373
173SchmerzensgeldBrinkmann6.61486.37703
864PuppenspielerLürsen6.62506.83400
890AllmächtigBatic6.62656.14717
883Die chinesische PrinzessinThiel6.62676.34607
917Mord ist die beste MedizinThiel6.62887.34028
1141KrankEisner6.62285.23860
718Schwarzer PeterSaalfeld6.52037.23103
730Oben und untenStark6.51856.53946
568AbgezocktOdenthal6.51536.66732
735KinderwunschEisner6.51906.31737
527MutterliebeBallauf6.51796.51341
546AtlantisEhrlicher6.51705.81647
310Tödliche FreundschaftStoever6.51486.13716
576MärchenwaldLindholm6.52016.51990
665Die dunkle SeiteOdenthal6.51586.56076
602TodesengelLürsen6.51576.29045
754HilflosKappl6.52396.74519
623Unter KontrolleOdenthal6.51366.38162
605ErfrorenBallauf6.51926.33542
675NachtgeflüsterBallauf6.52046.31029
420Der Duft des GeldesStoever6.51446.15000
374Undercover-CampingStoever6.52007.27950
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.51796.96704
048Als gestohlen gemeldetVeigl6.51606.14875
775SpargelzeitThiel6.52516.94143
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.51585.99494
551Sag nichtsThiel6.52237.31300
179Leiche im KellerStoever6.51756.61314
935Château MortBlum6.52686.17313
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.41556.53097
672BlutsbandeBlum6.41626.97346
799HerrenabendThiel6.42486.67661
806WunschdenkenFlückiger6.41855.27568
288Ein Wodka zuvielStoever6.41465.95685
834KinderlandSaalfeld6.42486.94960
831HinkebeinThiel6.42636.77148
189Die Macht des SchicksalsLenz6.41596.18742
887Mord auf LangeoogFalke6.42725.97243
906Borowski und das MeerBorowski6.42766.07464
059AugenzeugeLutz6.41416.50780
178Einer sah den MörderLutz6.41276.61575
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.42656.83208
121SchattenboxenBergmannb6.41426.75634
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski6.42967.57399
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.42786.41079
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.31696.97633
156KielwasserSchimanski6.31796.44469
448PassionEisner6.31926.27969
801Der illegale TodLürsen6.32026.07723
481ZielscheibePalu6.31435.45455
587Ein GlücksgefühlCasstorff6.31245.07661
723Herz aus EisBlum6.32498.44016
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.31627.11173
014Münchner KindlVeigl6.32005.78750
318Der König kehrt zurückStoever6.31596.76604
107Maria im ElendVeigl6.31326.35000
433Blaues BlutStoever6.31866.09086
853WegwerfmädchenLindholm6.32647.72652
854Das goldene BandLindholm6.32556.93647
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.32215.65339
124Das LederherzWiegand6.31545.57857
154FreiwildWalther6.31546.06039
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic6.32876.56829
698Der frühe AbschiedDellwo6.22216.37919
363Mord hinterm DeichStoever6.21656.50485
414TraumhausStoever6.21947.20722
694Schatten der AngstOdenthal6.21466.89247
131GrenzgängerSchimanski6.21846.53587
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher6.21495.14161
188FreundeSchimanski6.21546.42143
776Der SchreiOdenthal6.21965.27449
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.22216.36923
600ScheherazadeLürsen6.21275.06457
798GrabenkämpfeLannert6.22076.46860
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal6.21576.84395
088SchlussverkaufVeigl6.21305.70769
849Mein RevierFaber6.22576.77043
371Willkommen in KölnBallauf6.22077.35169
918Wahre LiebeBallauf6.22625.35191
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.21495.85906
989Wir - Ihr - SieKarow6.22666.49624
022RattennestKasulke6.21755.39314
956Die letzte WiesnBatic6.22886.94514
621Schwarzes HerzLindholm6.11866.20000
695MüllBallauf6.11886.56543
765Schlafende HundeLürsen6.12246.29107
593Letzte ZweifelOdenthal6.11146.45877
769Glaube, Liebe, TodEisner6.11966.72653
487BestienBallauf6.11847.40435
256BlindekuhStoever6.11617.32609
721FamilienaufstellungLürsen6.11967.01071
240Wer zweimal stirbtBatic6.11275.38189
919WinternebelBlum6.12615.23065
238AnimalsBatic6.12066.19466
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad6.11476.48980
147BlütenträumeBergmannb6.11326.36136
1026VirusEisner6.12256.10578
962ÄtzendKarow6.12635.46046
714WaffenschwesternDellwo6.02096.03158
578Nicht jugendfreiBatic6.02086.38558
732Borowski und die heile WeltBorowski6.02237.77309
581AbseitsEhrlicher6.01615.79130
536Tödliche SouvenirsEisner6.02026.31535
450Die MöwePalu6.01205.20417
739Mit ruhiger HandBallauf6.02156.60186
532Außer KontrolleEhrlicher6.01646.11402
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01756.95886
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01766.23011
325FreitagsmörderBrinkmann6.01256.53920
596Am AbgrundOdenthal6.01376.20803
679Die FalleEhrlicher6.01776.12712
220Armer NanoshStoever6.01414.74043
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher6.01595.69245
504Elvis lebt!Eisner6.01556.21677
294Jetzt und AllesEhrlicher6.01625.87160
529HexentanzLindholm6.01976.67513
359Die Kommissarin: AlptraumSommer6.01625.59815
150Mord in der U-BahnMarek6.01035.95922
912Alle meine JungsLürsen6.02615.37586
166Acht, neun - aus!Dietze6.01785.82247
1149UntenEisner6.02427.34215
559HeimspielLindholm5.91456.43793
354BrüderFlemming5.91535.63464
659Ruhe sanftThiel5.92166.79907
629RevancheOdenthal5.91326.82803
704Das schwarze GrabKappl5.91936.66218
034Tote brauchen keine WohnungVeigl5.91796.68492
312Falsches AlibiEhrlicher5.91385.15435
065... und dann ist ZahltagBrammer5.91475.52653
788Der schöne ScheinBlum5.92146.17290
805Im AbseitsOdenthal5.92234.42915
506SchattenLürsen5.92077.90145
372BombenstimmungBallauf5.91786.74831
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.91305.56000
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle5.91795.82458
878Letzte TageBlum5.92495.53534
963SpielverderberLindholm5.92655.25547
127Katz und MäuseWalther5.91306.14692
726Das GespenstLindholm5.82076.14928
598Nur ein SpielBatic5.81616.36894
382Gefährliche ZeuginBrinkmann5.8985.63163
786Tödliche ErmittlungenOdenthal5.82125.84481
822Tödliche HäppchenOdenthal5.82025.48564
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.82296.90262
090HimmelfahrtFinke5.81747.14713
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.81696.59408
442Tödliches VerlangenEhrlicher5.71495.73221
771Schmale SchulternBallauf5.72106.84333
331FetischzauberStoever5.71276.28819
885Kalter EngelFunck5.72666.04361
369Der TeufelBatic5.61507.23733
208PleitegeierStoever5.61616.81304
176Schicki-MickiLenz5.61775.57684
170Der Mord danachWiegand5.61225.01230
139Blasslila BriefeWiegand5.61356.09704
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski5.62574.08093
668InvestigativCasstorff5.51587.11076
652Bienzle und die große LiebeBienzle5.51846.42663
497Tödliche TagungEisner5.51565.75385
740Architektur eines TodesDellwo5.52025.57426
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52215.69050
307Im Herzen EiszeitBatic5.51615.80932
570Gefährliches SchweigenOdenthal5.51157.43130
246Tod eines MädchensStoever5.51576.78854
671Strahlende ZukunftLürsen5.51656.14303
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51706.42706
524Die Liebe und ihr PreisStark5.51945.67165
607RequiemLürsen5.51826.63516
437Bittere MandelnBallauf5.51696.71420
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.51424.64789
882Freunde bis in den TodOdenthal5.52324.79138
904Frühstück für immerSaalfeld5.52646.08144
909KaltstartFalke5.42545.38071
746SchweinegeldStark5.32096.48900
122BeweisaufnahmeWalther5.31486.32703
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.21476.20000
094Schwarze EinserVeigl5.21756.24343
079Der vergessene MordMarek5.21063.74151
004Auf offener StraßeLutz5.21943.92216
421StrafstoßPalu5.21195.04454
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.11435.76713
334LockvögelStoever5.11366.87279
558Große LiebeOdenthal5.01166.62414
324Heilig BlutFlemming5.01656.40182
647Liebe macht blindStark5.01846.55978
301Tod eines PolizistenStoever5.01446.47361
407StarkbierBatic5.01916.55288
392Money! Money!Ehrlicher5.01575.68471
496Lastrumer MischungLindholm5.02087.01058
164Rechnung ohne WirtSchimanski5.01695.67811
217Der PottSchimanski5.01596.79497
790Stille WasserLürsen5.01886.38245
840Hanglage mit AussichtFlückiger5.02025.67525
833Alles hat seinen PreisStark5.02286.09561
843HochzeitsnachtLürsen5.02445.56189
879GeburtstagskindFlückiger5.02175.81751
387FürstenschülerEhrlicher4.91806.60389
654Roter TodOdenthal4.91556.22516
117Mord auf RatenMarek4.8975.46392
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer4.81215.05124
216SchmutzarbeitStoever4.81636.44908
569Odins RacheBallauf4.71846.84348
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel4.71234.89106
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.72523.37421
893Türkischer HonigSaalfeld4.72474.50202
1047Der kalte FritteLessing4.72685.41381
268AmoklaufStoever4.61656.87697
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.61616.08199
728Gesang der toten DingeBatic4.52225.64550
447TrittbrettfahrerBallauf4.51576.38726
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.51544.94091
057Tod im U-BahnschachtSchmidt4.51562.61282
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.52625.24695
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle4.51425.65634
1148Es lebe der König!Thiel4.52485.15645
811AuskreuzungBallauf4.42165.14306
157Haie vor HelgolandStoever4.31886.72713
701AusweglosSaalfeld4.22006.29250
653SchwelbrandLürsen4.21756.30114
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller4.21354.19111
300...und die Musi spielt dazuBatic4.11925.82344
045KneipenbekanntschaftBrammer4.11585.23101
733Tödlicher EinsatzOdenthal4.01606.18562
577TeufelskreisEhrlicher4.01685.84405
708BrandmalBallauf4.01976.19746
492Wolf im SchafspelzBatic4.01876.21390
248BlutwurstwalzerMarkowitz4.01636.59509
291Laura mein EngelEhrlicher4.01685.82857
778Der letzte PatientLindholm4.02066.06553
012MordverdachtMarek4.01254.73280
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld4.02445.78852
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01595.67233
368Geld oder LebenRoiter4.01275.55827
467UnschuldigBrinkmann3.91226.55328
693Erntedank e.V.Lindholm3.82165.73935
386Arme PüppiStoever3.81446.90486
200Zahn um ZahnSchimanski3.81646.74390
305EndstationMarkowitz3.81385.55000
029JagdrevierFinke3.81937.37047
181aDie SpielerHirth3.8995.09899
924Die Feigheit des LöwenFalke3.82645.11742
579Teufel im LeibPalu3.71785.63315
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller3.71705.50059
757Tod auf dem RheinOdenthal3.61924.48958
700TodesstrafeSaalfeld3.52016.42537
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher3.51645.11463
462Nichts mehr im GriffEisner3.51445.46528
614Rache-EngelPalu3.51454.47724
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher3.51805.75111
314MordauftragBrinkmann3.51126.15357
225Katjas SchweigenSchimanski3.51525.85855
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52635.05171
900ZirkuskindOdenthal3.52534.58893
794Mord in der ersten LigaLindholm3.22395.39205
013Der BossKasulke3.21725.36163
194SpielverderberSchimanski3.01436.02238
406RestrisikoBallauf3.01906.81263
080FeuerzauberSchmidt3.01364.89779
731Bittere TraubenKappl2.81825.69945
278Ein SommernachtstraumBatic2.81784.50843
161Heisser SchneeLenz2.81624.14074
341SchattenweltBatic2.51726.69884
540BermudaBallauf2.51816.80442
167DoppelspielSchimanski2.51444.71111
366Der Tod spielt mitEhrlicher2.51475.71429
725MauerblümchenSaalfeld2.21965.64337
283BauernopferEhrlicher2.11694.37337
828Ordnung im LotLürsen2.12204.02500
329Bei Auftritt MordEhrlicher2.01485.10676
742Platt gemachtBallauf2.02256.22711
222BlutspurSchimanski2.01355.07185
109Der gelbe UnterrockBuchmüller1.91712.91404
418Auf dem KriegspfadEhrlicher1.81563.36987
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming1.51455.89241
562AbschaumLürsen0.62187.97936
180Der TauschSchimanski0.51566.44359
1033Fürchte dichBrix0.02434.68025


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3