Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 16.07.2019. --> Bis heute wurden 1114 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von heroony:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm10.02057.72341
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01286.69844
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel10.0897.51461
784Nie wieder frei seinBatic10.02788.92914
856Der tiefe SchlafBatic10.02747.70912
858MachtlosStark10.02597.78919
920Im Schmerz geborenMurot10.03118.04469
1027StauLannert10.02877.75854
997Die WahrheitBatic10.03038.16304
1048MetaKarow10.02897.70588
1095Anne und der TodLannert10.02547.54449
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp9.91667.75663
734Schiffe versenkenLürsen9.81907.09158
609LeerstandDellwo9.81717.31813
091Der FeinkosthändlerHaferkamp9.81226.87295
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.82368.43008
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.83028.18709
729HäuserkampfBatu9.71807.81333
880Gegen den KopfStark9.72908.78655
892Borowski und der EngelBorowski9.72867.91329
781Wie einst LillyMurot9.62156.84326
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.61877.54545
058KurzschlussFinke9.51688.40893
041ZweikampfHaferkamp9.51737.59306
197GegenspielerLenz9.51577.34904
817Der Tote im NachtzugSteier9.52397.22385
827Kein EntkommenEisner9.52318.29437
829Der traurige KönigBatic9.52588.04535
846Borowski und der freie FallBorowski9.52316.98225
069Transit ins JenseitsSchmidt9.51687.53393
1034Der Fall HoldtLindholm9.52615.89808
1046TollwutFaber9.52687.17910
696Der oide DeppBatic9.42478.57368
397Gefallene EngelBatic9.41447.52222
552Das BöseDellwo9.41947.74330
857ScheinweltenBallauf9.42496.58675
677Der Traum von der AuBatic9.31747.37126
051Das zweite GeständnisVeigl9.31006.43100
749Wir sind die GutenBatic9.32277.56740
770Am Ende des TagesDellwo9.31986.75303
810Zwischen den OhrenThiel9.32407.32042
855Im Namen des VatersSteier9.32357.08085
583VorstadtballadeBatic9.21617.29627
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel9.21136.92389
575HerzversagenDellwo9.22078.40435
816Borowski und der coole HundBorowski9.22427.97851
153Rubecks TraumRullmann9.21326.17045
269Berlin - beste LageMarkowitz9.21425.74085
868Macht und OhnmachtBatic9.22617.24559
097Alles umsonstNagel9.11416.69574
705LiebeswirrenBatic9.11896.89259
792Leben gegen LebenBatu9.11907.70316
870Wer das Schweigen brichtSteier9.12716.86827
736Im Sog des BösenBlum9.01917.19319
592SchattenhochzeitBorowski9.01466.63014
743VermisstOdenthal9.01967.92500
751Weil sie böse sindDellwo9.02638.62395
061Zwei LebenHaferkamp9.01186.65085
380JagdfieberOdenthal9.0977.02887
271Verbranntes SpielEhrlicher9.01365.02794
648Das verlorene KindBatic9.01627.37037
762BlutgeldLannert9.02097.47751
597MinenspielBallauf9.01636.79018
001Taxi nach LeipzigTrimmel9.02067.03495
152Der SchläferDelius9.01006.83500
484Im freien FallBatic9.02097.39522
555Bitteres BrotBlum9.01858.12270
808Altes EisenBallauf9.02106.91095
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.02638.49810
845NachtkrappBlum9.02326.06509
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02677.72659
898Auf ewig DeinFaber9.02807.73536
931HydraFaber9.02907.86034
1012BabbeldaschOdenthal9.02403.68083
738Das Mädchen GalinaLannert8.92027.51782
073ReifezeugnisFinke8.92448.50656
591TodesbrückeStark8.91847.66033
052Die AbrechnungHaferkamp8.91337.23534
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.92008.02650
785Borowski und der vierte MannBorowski8.91896.91270
574Stirb und WerdeBorowski8.91537.81176
655Das Ende des SchweigensBorowski8.81436.66643
741Borowski und die SterneBorowski8.81996.34271
637SchattenspieleCasstorff8.81086.68148
531SchattenlosBallauf8.81797.19832
245TiniMarkowitz8.81445.04792
068AbendsternHaferkamp8.81557.40774
030Weißblaue TurnschuheVeigl8.81536.21242
783Schön ist andersSaalfeld8.82146.74673
712Häschen in der GrubeBatic8.81926.81042
553Veras WaffenPalu8.81296.07597
825VerschlepptKappl8.82317.29091
836Es ist böseSteier8.82607.21231
852TodesschützeSaalfeld8.82327.62026
891Die Fette HoppeLessing8.82837.24558
894Der EskimoSteier8.82606.62308
752KlassentreffenBallauf8.72146.36776
881AngezähltEisner8.72517.34462
608Borowski in der UnterweltBorowski8.61556.79355
670Sterben für die ErbenOdenthal8.61557.34323
789HeimatfrontKappl8.62107.12524
795Im Netz der LügenBlum8.62227.49910
895FranziskaBallauf8.62818.46085
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.51587.98165
626Der schwedische FreundBlum8.51796.39777
737Tote MännerLürsen8.51816.40552
078Drei SchlingenHaferkamp8.51277.33858
768Hauch des TodesOdenthal8.51966.08265
463MördergrubeBallauf8.41447.36944
636Gebrochene HerzenBlum8.41547.51494
710WolfsstundeThiel8.42327.91379
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber8.41565.36346
863Zwischen den FrontenEisner8.42216.98507
422Drei AffenBallauf8.31737.54162
322Frau Bu lachtBatic8.32027.27426
645Liebe am NachmittagBallauf8.31786.24775
232ZabouSchimanski8.31556.02258
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.32217.44932
449Direkt ins HerzBallauf8.31596.89937
844Alter EgoFaber8.32386.37143
388BildersturmBallauf8.31687.56905
902AbgründeEisner8.32677.66517
498OskarDellwo8.31977.34619
630Außer GefechtBatic8.21928.05156
328Tod auf NeuwerkStoever8.21416.99220
039Acht Jahre späterHaferkamp8.21657.29939
761Tango für BorowskiBorowski8.21826.83626
089LockrufHaferkamp8.21537.52092
106SchweigegeldHaferkamp8.21157.35130
766HeimwärtsSaalfeld8.21875.96845
674A gmahde WiesnBatic8.21656.46970
548Im VisierBatic8.21787.84101
702In eigener SacheLannert8.21707.50059
804Nasse SachenSaalfeld8.22226.15676
582Eine Leiche zu vielThiel8.21927.24062
813Das erste OpferLannert8.22167.26065
821Der Weg ins ParadiesBatu8.22087.85673
871Trautes HeimBallauf8.22627.03168
639Mann über BordBorowski8.11887.38617
760VergissmeinnichtBatu8.11716.09181
072Flieder für JaczekKonrad8.11266.25794
774Die HeiligeBatic8.12347.26325
205Gebrochene BlütenSchimanski8.11446.86597
008BlechschadenFinke8.11948.08660
658LiebeshungerCasstorff8.11096.33394
802AusgelöschtEisner8.12037.19212
274Flucht nach MiamiFlemming8.11366.99485
415Absolute DiskretionEisner8.11336.80226
228Tod einer ÄrztinBrinkmann8.11156.28087
874UnvergessenEisner8.12367.09237
884Aus der Tiefe der ZeitBatic8.12744.07080
899Großer schwarzer VogelStark8.12576.13502
019StrandgutFinke8.11697.58935
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel8.12705.51037
724Tödliche TarnungLannert8.01917.80890
709Auf der SonnenseiteBatu8.01677.44491
745TempelräuberThiel8.02147.47991
428NorbertBatic8.01677.97964
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp8.01417.34894
663Das namenlose MädchenLindholm8.01737.08208
601Tiefer FallEhrlicher8.01546.52532
606Ohne BeweiseOdenthal8.01087.41481
444RattenlinieStoever8.01497.19262
690Hart an der GrenzeLannert8.01767.27330
691Tod einer HeuschreckeStark8.01566.39679
148Peggy hat AngstWiegand8.01837.78962
175Baranskis GeschäftDelius8.01116.84234
815MauerparkStark8.02135.93521
017Kennwort FähreLutz8.01416.46809
848Ein neues LebenBatic8.02406.20708
697ExitusEisner8.01846.65217
875Spiel auf ZeitLannert8.02607.22615
876Er wird tötenLürsen8.02476.68259
889SchwindelfreiMurot8.02555.73176
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.91816.96243
070Das Mädchen am KlavierVeigl7.91335.73684
075SpätleseHaferkamp7.91497.01879
649Der Tag des JägersDellwo7.91796.48771
610Leiden wie ein TierStark7.91686.68155
625PechmarieBallauf7.91816.74088
207Spuk aus der EiszeitStoever7.91505.83400
135Tod auf dem RastplatzLenz7.91375.16496
819Das DorfMurot7.92205.89545
832Falsch verpacktEisner7.91816.75083
911OhnmachtBallauf7.92818.52028
471TotenmesseEhrlicher7.81557.05548
590Der Name der OrchideeBlum7.81636.33129
681SpätschichtBallauf7.81927.52604
800Eine bessere WeltSteier7.82628.05496
706Der glückliche TodOdenthal7.81748.00747
809Tod einer LehrerinOdenthal7.82016.23035
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.81117.14054
265Tod eines WachmannsFlemming7.81486.79662
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski7.71807.57444
667RacheengelEhrlicher7.71685.73690
535Das PhantomBallauf7.71806.79556
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp7.71627.20062
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.71386.79348
453Kleine DiebeBatic7.71757.47543
250KinderliebSchimanski7.71487.42500
308Die schwarzen BilderFlemming7.71085.57037
006Frankfurter GoldKonrad7.71816.34254
015Wenn Steine sprechenPflüger7.71045.92596
438ViktualienmarktBatic7.71876.92674
252Der Fall SchimanskiSchimanski7.61666.91024
285DeserteureFlemming7.61366.14926
719RabenherzBallauf7.51885.40266
622Das ewig BöseThiel7.52107.40429
604Der Teufel vom BergEisner7.51716.92105
750AltlastenLannert7.52037.87783
566Sechs zum EssenBatic7.51277.01339
756KönigskinderLürsen7.51816.20829
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle7.51466.79589
686Der KormorankriegBlum7.51596.18868
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.51696.47988
692SeenotBlum7.51706.84529
814Das schwarze HausBlum7.52175.92811
465Trübe WasserEhrlicher7.51497.07987
123UsambaraveilchenVeigl7.51476.28912
616Im AlleingangCasstorff7.51116.83063
867Summ, summ, summThiel7.52706.26963
872FeuerteufelFalke7.52646.62159
942Frohe Ostern, FalkeFalke7.52786.32374
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.41576.20892
620BlutdiamantenBallauf7.41817.27514
611AtemnotLindholm7.41756.82629
554Eine ehrliche HautStark7.41747.41839
343Der kalte TodOdenthal7.41537.50784
146MiriamSchimanski7.41376.25693
461Tod vor ScharhörnStoever7.41636.88650
234Schimanskis WaffeSchimanski7.41416.02766
541MietsacheCasstorff7.41055.59810
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.42076.73913
644Das letzte RennenDellwo7.41716.88187
036NachtfrostFinke7.41547.39935
824TodesbilderSaalfeld7.42236.32691
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.41686.47857
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.41536.90850
928Das verkaufte LächelnBatic7.42807.28536
950GierEisner7.42486.49718
722NeulandDellwo7.31676.07725
716Der tote ChineseDellwo7.32166.45833
460Die Frau im ZugBallauf7.31807.18167
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.31666.71325
759Kaltes HerzBallauf7.31986.63081
664Der FingerBatic7.31817.50221
635Tod aus AfrikaEisner7.31365.51176
209EinzelhaftSchimanski7.31325.67500
214MoltkeSchimanski7.31727.22384
230MedizinmännerSchimanski7.31116.40270
533Der schwarze TrollLürsen7.31237.12683
823Keine PolizeiBallauf7.32377.14388
063Wohnheim WestendstraßeVeigl7.31405.16643
865Willkommen in HamburgTschiller7.32665.58421
886Eine andere WeltFaber7.32576.58132
908Zwischen zwei WeltenFlückiger7.32085.03798
901BrüderLürsen7.32657.72151
316Herz AsFlemming7.21005.14900
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22006.45900
5433 x schwarzer KaterThiel7.22047.39804
646Das zweite GesichtThiel7.21986.85657
378Rosen für NadjaBrinkmann7.2775.53117
143KuscheltiereSchimanski7.21767.28920
779Die UnsichtbareLannert7.22127.36462
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.21637.35460
782FamilienbandeBallauf7.22035.98177
192Tod im ElefantenhausStoever7.21686.89702
803Gestern war kein TagBatic7.22196.83470
683Kleine HerzenBatic7.21847.31359
807Lohn der ArbeitEisner7.21976.08782
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin7.21766.21477
193Spiel mit dem FeuerWiegand7.21056.31714
676Unter unsDellwo7.21877.50642
859KaltblütigOdenthal7.22316.08571
715GranitEisner7.21745.77759
009Exklusiv!Trimmel7.21307.03538
145Fluppys MascheWalther7.21286.69219
451Der TripplerHellmann7.11387.39275
640PaulineLindholm7.11876.96043
632Stille TageLürsen7.11446.57917
678SatisfaktionThiel7.12186.75963
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.11307.36462
727HöllenfahrtThiel7.12206.81500
699Krumme HundeThiel7.12096.47943
661Die AnwältinEhrlicher7.11826.33352
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.11406.31571
651Die Blume des BösenBallauf7.11867.51075
780Unsterblich schönBatic7.12146.22336
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.11516.43510
511Der dunkle FleckThiel7.12328.02931
560Tod unter der OrgelEisner7.11175.48632
158Täter und OpferWiegand7.1975.95876
292SingvogelStoever7.11366.69338
847Tote ErdeLannert7.12296.06507
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin7.11585.93101
483Exil!Casstorff7.11426.42113
897Adams AlptraumStellbrink7.12666.20376
907Der HammerThiel7.12736.83553
905Der Fall ReinhardtBallauf7.12717.00775
969Der grosse SchmerzTschiller7.12694.86506
940Das MuliKarow7.12826.33759
720KassensturzOdenthal7.01897.47937
713UnbestechlichSaalfeld7.01726.52558
516Alibi für AmeliePalu7.01535.85621
660Dornröschens RacheStark7.01326.82727
509VerratBallauf7.01386.48478
594Der FrauenflüstererThiel7.01966.78061
0403:0 für VeiglVeigl7.01426.27394
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.01456.91241
545Sonne und SturmLindholm7.01306.21154
634BlutschriftEhrlicher7.01686.13095
429MartinsfeuerBallauf7.01607.02813
400Schwarzer AdventBatic7.01938.14041
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp7.01746.87126
064Fortuna IIIHaferkamp7.01457.15586
403HabgierStoever7.01397.04388
522RotkäppchenEhrlicher7.01636.60000
613Tod auf der WalzBatic7.02006.73300
763Der Fluch der MumieThiel7.02237.08789
588FeuertaufeEhrlicher7.01576.30191
113SchussfahrtHaferkamp7.01567.09872
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.01966.86276
767Operation HiobEisner7.01756.85371
565MörderspieleThiel7.02086.57644
159Zweierlei BlutSchimanski7.01506.28133
337AidaBatic7.01025.44216
507FlashbackOdenthal7.01547.49935
130Im FadenkreuzLenz7.01447.32986
235Unter BrüdernSchimanski7.01606.41437
682Schleichendes GiftStark7.01606.78687
787Unter DruckBallauf7.02136.66620
793VergeltungEisner7.02216.98281
373NahkampfOdenthal7.01447.27708
797JagdzeitBatic7.02306.82261
296Geschlossene AktenMarkowitz7.01336.62105
515Der FremdwohnerBatic7.01587.23354
404Nie wieder OperEisner7.01215.81570
687VerdammtBallauf7.01907.57053
818Ein ganz normaler FallBatic7.02236.06323
839SkalpellFlückiger7.01775.50169
011Der Richter in WeissTrimmel7.01246.75161
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin7.01614.27081
861Die schöne Mona ist totBlum7.02546.63858
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02947.47925
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02917.40309
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.91015.89208
643Aus der TraumKappl6.91966.70357
744Um jeden PreisBatic6.91906.44053
628KunstfehlerStark6.91546.49416
111Der ZeugeEnders6.91255.91760
685FettkillerOdenthal6.91295.80465
119HerzjagdKreutzer6.91465.08219
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.91466.10411
689Und TschüssCasstorff6.91226.13033
517Fakten, Fakten...Thiel6.92107.20476
556Todes-BandeCasstorff6.91266.89841
599Die schlafende SchöneEisner6.91316.51298
826SchmugglerBlum6.92226.80090
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.91656.15939
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu6.92156.71116
841Fette HundeBallauf6.92205.91182
830ScherbenhaufenLannert6.92226.92162
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.91555.68774
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.92436.72963
888Happy Birthday, SarahLannert6.92637.26692
938GrenzfallEisner6.92696.56580
1029GoldbachBerg6.92736.62015
615Der doppelte LottThiel6.81957.37077
345ParteifreundeStoever6.81536.69608
573Verraten und verkauftBallauf6.81727.39826
417Dagoberts EnkelHellmann6.8996.95354
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher6.81446.15972
272KesseltreibenPalu6.8976.56907
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher6.81425.08239
772BluthochzeitBlum6.81946.39227
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.81466.24041
642NachtwandererOdenthal6.81186.60593
260Stoevers FallStoever6.81526.49342
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm6.82336.45622
413TodesangstEhrlicher6.81516.72185
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.81446.15556
842Borowski und der stille GastBorowski6.82587.99806
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.81435.83357
860MelindaStellbrink6.82454.56163
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.82396.19958
896TodesspielBlum6.82576.20117
934Freddy tanztBallauf6.82766.41051
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz6.81185.99068
949Erkläre ChimäreThiel6.82945.94354
984Der treue RoyLessing6.82946.29592
557Waidmanns HeilEhrlicher6.71546.01299
748Falsches LebenSaalfeld6.71895.07354
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.71535.90850
619SonnenfinsternisEhrlicher6.71686.81190
758AbsturzSaalfeld6.72025.20396
478Du hast keine ChancePalu6.71296.60233
491TodesfahrtEhrlicher6.71405.65429
118Schönes WochenendeHaferkamp6.71396.55036
456Der schwarze SkorpionStoever6.71506.22600
191BlindflugBrinkmann6.71255.89120
398Streng geheimer AuftragBallauf6.71526.43289
257ExperimentStoever6.71566.96987
263UnversöhnlichFlemming6.71376.47153
357BierkriegEhrlicher6.71515.30728
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.72287.35877
903KopfgeldTschiller6.72684.79142
542Wenn Frauen Austern essenBatic6.71595.27107
190Eine Million MäuseSchreitle6.71406.56714
948RoomserviceOdenthal6.72566.52969
349Die Reise in den TodEhrlicher6.61555.58065
662Engel der NachtBlum6.61655.69939
472KindstodBallauf6.61687.80417
617SchneetreibenBatic6.61867.68817
753Der PolizistinnenmörderBlum6.62216.99548
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.61556.66323
612FreischwimmerEhrlicher6.61546.36104
171Das Haus im WaldSchimanski6.61296.34031
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.62045.96569
185Tod auf EisStoever6.61474.99796
280Um Haus und HofStoever6.61396.48849
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.61686.44762
711SalzleicheLindholm6.61856.09027
151Roulette mit 6 KugelnLenz6.61596.09371
173SchmerzensgeldBrinkmann6.61396.43597
864PuppenspielerLürsen6.62446.86885
890AllmächtigBatic6.62486.13468
883Die chinesische PrinzessinThiel6.62686.21604
917Mord ist die beste MedizinThiel6.62827.33333
718Schwarzer PeterSaalfeld6.51947.31856
730Oben und untenStark6.51786.58146
568AbgezocktOdenthal6.51476.61156
735KinderwunschEisner6.51676.27365
527MutterliebeBallauf6.51536.58824
546AtlantisEhrlicher6.51505.82333
310Tödliche FreundschaftStoever6.51366.06838
576MärchenwaldLindholm6.51696.56923
665Die dunkle SeiteOdenthal6.51456.51793
602TodesengelLürsen6.51476.29660
754HilflosKappl6.52236.63184
623Unter KontrolleOdenthal6.51276.31575
605ErfrorenBallauf6.51756.30629
675NachtgeflüsterBallauf6.51886.38830
420Der Duft des GeldesStoever6.51216.20248
374Undercover-CampingStoever6.51657.47515
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.51436.87902
048Als gestohlen gemeldetVeigl6.51416.15177
775SpargelzeitThiel6.52306.99565
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.51515.93311
551Sag nichtsThiel6.52067.37573
179Leiche im KellerStoever6.51596.66101
935Château MortBlum6.52746.03759
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.41126.49018
672BlutsbandeBlum6.41466.98082
799HerrenabendThiel6.42416.69212
806WunschdenkenFlückiger6.41755.21486
288Ein Wodka zuvielStoever6.41325.81818
834KinderlandSaalfeld6.42296.96026
831HinkebeinThiel6.42496.78876
189Die Macht des SchicksalsLenz6.41436.21049
887Mord auf LangeoogFalke6.42575.85603
906Borowski und das MeerBorowski6.42575.94591
059AugenzeugeLutz6.41216.48760
178Einer sah den MörderLutz6.41206.58333
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.42736.73297
121SchattenboxenBergmann6.41226.74016
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski6.42927.44932
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.42816.24342
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.31447.03125
156KielwasserSchimanski6.31336.53534
448PassionEisner6.31786.23146
801Der illegale TodLürsen6.32005.93900
481ZielscheibePalu6.31365.54559
587Ein GlücksgefühlCasstorff6.31105.06273
723Herz aus EisBlum6.32248.42143
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.31537.11765
014Münchner KindlVeigl6.31745.72816
318Der König kehrt zurückStoever6.31266.57778
107Maria im ElendVeigl6.31086.37963
433Blaues BlutStoever6.31556.18452
853WegwerfmädchenLindholm6.32517.70239
854Das goldene BandLindholm6.32446.97910
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.32145.77710
124Das LederherzWiegand6.31395.51439
154FreiwildWalther6.31265.99444
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic6.32886.56667
698Der frühe AbschiedDellwo6.22046.38627
363Mord hinterm DeichStoever6.21486.55203
414TraumhausStoever6.21437.31329
694Schatten der AngstOdenthal6.21346.89254
131GrenzgängerSchimanski6.21506.47467
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher6.21385.05580
188FreundeSchimanski6.21436.38252
776Der SchreiOdenthal6.21955.41590
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.21916.38534
600ScheherazadeLürsen6.21115.06126
798GrabenkämpfeLannert6.22026.38119
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal6.21506.85600
088SchlussverkaufVeigl6.21135.76018
849Mein RevierFaber6.22406.70375
371Willkommen in KölnBallauf6.22007.26000
918Wahre LiebeBallauf6.22635.34677
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.21385.74638
989Wir - Ihr - SieKarow6.22826.40426
022RattennestKasulke6.21535.36863
956Die letzte WiesnBatic6.22846.94648
621Schwarzes HerzLindholm6.11376.42555
695MüllBallauf6.11626.52778
765Schlafende HundeLürsen6.12046.18333
593Letzte ZweifelOdenthal6.1986.61429
769Glaube, Liebe, TodEisner6.11916.66073
487BestienBallauf6.11597.52893
256BlindekuhStoever6.11517.27351
721FamilienaufstellungLürsen6.11926.92240
240Wer zweimal stirbtBatic6.11125.35893
919WinternebelBlum6.12595.02934
238AnimalsBatic6.11916.11257
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad6.11286.53203
147BlütenträumeBergmann6.11156.37652
1026VirusEisner6.12336.01674
962ÄtzendKarow6.12735.45018
714WaffenschwesternDellwo6.01846.02663
578Nicht jugendfreiBatic6.01746.39425
732Borowski und die heile WeltBorowski6.01957.81692
581AbseitsEhrlicher6.01425.84014
536Tödliche SouvenirsEisner6.01786.35730
450Die MöwePalu6.01055.24000
739Mit ruhiger HandBallauf6.01836.77213
532Außer KontrolleEhrlicher6.01506.15800
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01516.98940
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01216.21322
325FreitagsmörderBrinkmann6.01186.52203
596Am AbgrundOdenthal6.01216.20248
679Die FalleEhrlicher6.01576.06369
220Armer NanoshStoever6.01354.61037
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher6.01475.64626
504Elvis lebt!Eisner6.01356.26296
294Jetzt und AllesEhrlicher6.01505.99933
529HexentanzLindholm6.01816.68895
359Die Kommissarin: AlptraumSommer6.01405.58071
150Mord in der U-BahnMarek6.0855.91412
912Alle meine JungsLürsen6.02575.28444
559HeimspielLindholm5.91276.53307
354BrüderFlemming5.91035.74078
659Ruhe sanftThiel5.92026.73564
629RevancheOdenthal5.91186.83475
704Das schwarze GrabKappl5.91846.66250
034Tote brauchen keine WohnungVeigl5.91316.62901
312Falsches AlibiEhrlicher5.91275.16220
065... und dann ist ZahltagBrammer5.91065.57736
788Der schöne ScheinBlum5.92036.11084
805Im AbseitsOdenthal5.91964.18061
506SchattenLürsen5.91767.95170
372BombenstimmungBallauf5.91536.77516
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.91165.47414
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle5.91395.93597
878Letzte TageBlum5.92445.43607
963SpielverderberLindholm5.92745.16715
127Katz und MäuseWalther5.91206.16667
726Das GespenstLindholm5.81886.11489
598Nur ein SpielBatic5.81536.37190
382Gefährliche ZeuginBrinkmann5.8815.62346
786Tödliche ErmittlungenOdenthal5.82065.70874
822Tödliche HäppchenOdenthal5.82015.44378
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.82226.91126
090HimmelfahrtFinke5.81387.17246
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.81136.75398
442Tödliches VerlangenEhrlicher5.71405.75571
771Schmale SchulternBallauf5.71856.78649
331FetischzauberStoever5.71196.24370
885Kalter EngelFunck5.72646.02348
369Der TeufelBatic5.61427.29155
208PleitegeierStoever5.61516.81656
176Schicki-MickiLenz5.61715.50643
170Der Mord danachWiegand5.61085.11667
139Blasslila BriefeWiegand5.61306.07154
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski5.62664.10188
668InvestigativCasstorff5.51477.07415
652Bienzle und die große LiebeBienzle5.51426.54155
497Tödliche TagungEisner5.51345.81194
740Architektur eines TodesDellwo5.51735.65896
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52105.67095
307Im Herzen EiszeitBatic5.51485.82365
570Gefährliches SchweigenOdenthal5.51017.50396
246Tod eines MädchensStoever5.51466.80890
671Strahlende ZukunftLürsen5.51506.15000
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51496.42013
524Die Liebe und ihr PreisStark5.51675.64012
607RequiemLürsen5.51716.55380
437Bittere MandelnBallauf5.51246.87500
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.5974.42062
882Freunde bis in den TodOdenthal5.52294.84716
904Frühstück für immerSaalfeld5.52515.99004
909KaltstartFalke5.42635.34867
746SchweinegeldStark5.32006.51000
122BeweisaufnahmeWalther5.31326.31515
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.21356.05185
094Schwarze EinserVeigl5.21496.26040
079Der vergessene MordMarek5.2873.60000
004Auf offener StraßeLutz5.21563.83333
421StrafstoßPalu5.21105.08727
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.11345.72463
334LockvögelStoever5.11096.96422
558Große LiebeOdenthal5.01046.59038
323Der SpezialistFlemming5.01426.73873
324Heilig BlutFlemming5.01396.44748
647Liebe macht blindStark5.01676.52455
301Tod eines PolizistenStoever5.01306.39462
407StarkbierBatic5.01576.49236
392Money! Money!Ehrlicher5.01345.65149
496Lastrumer MischungLindholm5.02006.99550
164Rechnung ohne WirtSchimanski5.01185.80847
217Der PottSchimanski5.01466.86849
790Stille WasserLürsen5.01796.35419
840Hanglage mit AussichtFlückiger5.01935.58964
833Alles hat seinen PreisStark5.02126.00236
843HochzeitsnachtLürsen5.02165.51296
879GeburtstagskindFlückiger5.02095.82632
387FürstenschülerEhrlicher4.91606.55000
654Roter TodOdenthal4.91406.25214
117Mord auf RatenMarek4.8825.40488
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer4.81144.97281
216SchmutzarbeitStoever4.81346.31119
569Odins RacheBallauf4.71726.78779
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel4.71074.99720
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.72583.51822
893Türkischer HonigSaalfeld4.72474.45466
1047Der kalte FritteLessing4.72725.41176
268AmoklaufStoever4.61556.78839
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.61436.09790
728Gesang der toten DingeBatic4.52045.44412
447TrittbrettfahrerBallauf4.51456.44759
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.51414.98440
057Tod im U-BahnschachtSchmidt4.51372.41752
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.52615.11877
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle4.51275.58976
811AuskreuzungBallauf4.41944.99588
157Haie vor HelgolandStoever4.31706.74059
701AusweglosSaalfeld4.21866.37312
653SchwelbrandLürsen4.21626.20926
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller4.21244.17339
300...und die Musi spielt dazuBatic4.11735.66069
045KneipenbekanntschaftBrammer4.11075.17570
733Tödlicher EinsatzOdenthal4.01466.20822
577TeufelskreisEhrlicher4.01545.80325
708BrandmalBallauf4.01666.18133
492Wolf im SchafspelzBatic4.01216.17521
248BlutwurstwalzerMarkowitz4.01566.61410
291Laura mein EngelEhrlicher4.01535.88954
778Der letzte PatientLindholm4.02016.12189
012MordverdachtMarek4.01084.69537
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld4.02375.72954
467UnschuldigBrinkmann3.91096.56789
693Erntedank e.V.Lindholm3.81835.76120
386Arme PüppiStoever3.81386.83043
200Zahn um ZahnSchimanski3.81536.55817
305EndstationMarkowitz3.81245.45484
029JagdrevierFinke3.81517.29139
181aDie SpielerHirth3.8865.12791
924Die Feigheit des LöwenFalke3.82654.97019
579Teufel im LeibPalu3.71715.64971
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller3.71495.55772
757Tod auf dem RheinOdenthal3.61584.37595
700TodesstrafeSaalfeld3.51856.36324
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher3.51485.13176
462Nichts mehr im GriffEisner3.51225.34672
614Rache-EngelPalu3.51354.34519
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher3.51505.82733
314MordauftragBrinkmann3.51026.17549
225Katjas SchweigenSchimanski3.51116.00541
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52524.95397
900ZirkuskindOdenthal3.52464.52439
794Mord in der ersten LigaLindholm3.22235.27399
013Der BossKasulke3.21575.46178
194SpielverderberSchimanski3.01176.14957
406RestrisikoBallauf3.01606.86312
080FeuerzauberSchmidt3.01244.86774
731Bittere TraubenKappl2.81655.62364
278Ein SommernachtstraumBatic2.81414.54752
161Heisser SchneeLenz2.81474.18299
341SchattenweltBatic2.51626.65802
540BermudaBallauf2.51676.90180
167DoppelspielSchimanski2.51084.92963
366Der Tod spielt mitEhrlicher2.51375.71679
725MauerblümchenSaalfeld2.21815.47956
283BauernopferEhrlicher2.11524.39803
828Ordnung im LotLürsen2.12214.03937
329Bei Auftritt MordEhrlicher2.01365.12500
742Platt gemachtBallauf2.01926.25312
222BlutspurSchimanski2.01185.02203
109Der gelbe UnterrockBuchmüller1.91632.89816
418Auf dem KriegspfadEhrlicher1.81453.35793
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming1.51036.04660
562AbschaumLürsen0.61997.90251
180Der TauschSchimanski0.51446.31042
1033Fürchte dichBrix0.02524.60675


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3