Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.05.2022. --> Bis heute wurden 1214 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von heroony:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
747...es wird Trauer sein und SchmerzLindholm10.02387.69622
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01646.79634
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel10.01457.06483
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
856Der tiefe SchlafBatic10.02927.70822
858MachtlosStark10.02737.81392
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
1027StauLannert10.03077.79088
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
1048MetaKarow10.02777.59458
1095Anne und der TodLannert10.02737.44505
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp9.92007.72900
734Schiffe versenkenLürsen9.82197.21096
609LeerstandDellwo9.82087.26250
091Der FeinkosthändlerHaferkamp9.81896.66190
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.82608.36192
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.83028.15199
729HäuserkampfBatu9.71967.88214
880Gegen den KopfStark9.72908.65897
892Borowski und der EngelBorowski9.72977.87172
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.72697.46097
781Wie einst LillyMurot9.62276.86167
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.62077.59758
058KurzschlussFinke9.52108.45524
041ZweikampfHaferkamp9.52047.57255
197GegenspielerLenz9.51787.23034
817Der Tote im NachtzugSteier9.52637.23726
827Kein EntkommenEisner9.52538.26443
829Der traurige KönigBatic9.52768.06667
846Borowski und der freie FallBorowski9.52387.03571
069Transit ins JenseitsSchmidt9.51997.53719
1034Der Fall HoldtLindholm9.52665.91692
1046TollwutFaber9.52857.17474
696Der oide DeppBatic9.42808.64071
397Gefallene EngelBatic9.41797.42123
552Das BöseDellwo9.42377.77173
857ScheinweltenBallauf9.42656.66792
677Der Traum von der AuBatic9.32047.39216
051Das zweite GeständnisVeigl9.31676.32216
749Wir sind die GutenBatic9.32507.51960
770Am Ende des TagesDellwo9.32256.94311
810Zwischen den OhrenThiel9.32557.30196
855Im Namen des VatersSteier9.32667.17782
1144ParasomniaGorniak9.32817.62278
583VorstadtballadeBatic9.21787.29326
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel9.21296.91085
575HerzversagenDellwo9.22408.35583
816Borowski und der coole HundBorowski9.22538.01700
153Rubecks TraumRullmann9.21466.08973
269Berlin - beste LageMarkowitz9.21625.75309
868Macht und OhnmachtBatic9.22597.17992
097Alles umsonstNagel9.11926.74219
705LiebeswirrenBatic9.12176.96912
792Leben gegen LebenBatu9.12227.71216
870Wer das Schweigen brichtSteier9.12766.87899
736Im Sog des BösenBlum9.02107.20571
592SchattenhochzeitBorowski9.01636.70675
743VermisstOdenthal9.02248.07054
751Weil sie böse sindDellwo9.02918.57216
061Zwei LebenHaferkamp9.01696.71065
380JagdfieberOdenthal9.01187.11949
271Verbranntes SpielEhrlicher9.01575.11720
648Das verlorene KindBatic9.01817.30110
762BlutgeldLannert9.02317.51342
597MinenspielBallauf9.01916.77016
001Taxi nach LeipzigTrimmel9.02377.20717
152Der SchläferDelius9.01456.75793
484Im freien FallBatic9.02137.37230
555Bitteres BrotBlum9.02098.05742
808Altes EisenBallauf9.02336.89227
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.02738.43883
845NachtkrappBlum9.02466.10407
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02867.76329
898Auf ewig DeinFaber9.02937.77918
931HydraFaber9.03087.86266
1012BabbeldaschOdenthal9.02543.80197
738Das Mädchen GalinaLannert8.92267.51991
073ReifezeugnisFinke8.92638.57224
591TodesbrückeStark8.92057.61366
052Die AbrechnungHaferkamp8.91827.31209
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.92367.92754
785Borowski und der vierte MannBorowski8.92226.79189
574Stirb und WerdeBorowski8.92077.69469
1142Der Welten LohnLannert8.92637.25475
655Das Ende des SchweigensBorowski8.81956.44923
741Borowski und die SterneBorowski8.82206.37000
637SchattenspieleCasstorff8.81276.62913
531SchattenlosBallauf8.82057.14293
245TiniMarkowitz8.81625.06852
068AbendsternHaferkamp8.81907.32211
030Weißblaue TurnschuheVeigl8.81766.29716
783Schön ist andersSaalfeld8.82326.71207
712Häschen in der GrubeBatic8.82136.69484
553Veras WaffenPalu8.81406.07214
825VerschlepptKappl8.82387.32395
836Es ist böseSteier8.82737.22015
852TodesschützeSaalfeld8.82557.56549
891Die Fette HoppeLessing8.82947.00476
894Der EskimoSteier8.82826.55567
752KlassentreffenBallauf8.72326.48448
881AngezähltEisner8.72657.44642
1140Züri bränntGrandjean8.72475.32267
608Borowski in der UnterweltBorowski8.62106.76095
670Sterben für die ErbenOdenthal8.61857.14865
789HeimatfrontKappl8.62307.09130
795Im Netz der LügenBlum8.62377.50000
895FranziskaBallauf8.63058.50951
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.52037.87488
626Der schwedische FreundBlum8.52026.51782
737Tote MännerLürsen8.51916.50628
078Drei SchlingenHaferkamp8.51837.18907
768Hauch des TodesOdenthal8.52156.18651
1143LimbusThiel8.52897.20519
463MördergrubeBallauf8.42017.30149
636Gebrochene HerzenBlum8.41957.44154
710WolfsstundeThiel8.42567.94141
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber8.41675.28982
863Zwischen den FrontenEisner8.42386.91555
422Drei AffenBallauf8.32127.48396
322Frau Bu lachtBatic8.32147.33972
645Liebe am NachmittagBallauf8.31936.23679
232ZabouSchimanski8.31746.19425
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.32367.50424
449Direkt ins HerzBallauf8.31897.02751
844Alter EgoFaber8.32616.57778
388BildersturmBallauf8.31957.65590
902AbgründeEisner8.32827.61773
498OskarDellwo8.32287.44298
630Außer GefechtBatic8.22338.05365
328Tod auf NeuwerkStoever8.21566.89167
039Acht Jahre späterHaferkamp8.21967.24694
761Tango für BorowskiBorowski8.22156.69721
089LockrufHaferkamp8.21817.52155
106SchweigegeldHaferkamp8.21637.18589
766HeimwärtsSaalfeld8.22135.97465
674A gmahde WiesnBatic8.21966.41173
548Im VisierBatic8.22137.81549
702In eigener SacheLannert8.22137.57277
804Nasse SachenSaalfeld8.22356.24000
582Eine Leiche zu vielThiel8.22257.07822
813Das erste OpferLannert8.22177.31797
821Der Weg ins ParadiesBatu8.22387.95252
871Trautes HeimBallauf8.22746.98905
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow8.22486.66935
639Mann über BordBorowski8.12127.40708
760VergissmeinnichtBatu8.11996.21206
072Flieder für JaczekKonrad8.11476.11429
774Die HeiligeBatic8.12427.33017
205Gebrochene BlütenSchimanski8.11716.99181
008BlechschadenFinke8.12208.13727
658LiebeshungerCasstorff8.11596.22704
802AusgelöschtEisner8.12307.18609
274Flucht nach MiamiFlemming8.11616.96894
415Absolute DiskretionEisner8.11536.72026
228Tod einer ÄrztinBrinkmann8.11276.29291
874UnvergessenEisner8.12617.06973
884Aus der Tiefe der ZeitBatic8.12834.12120
899Großer schwarzer VogelStark8.12566.13828
019StrandgutFinke8.12027.60347
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel8.12735.62454
1151Der feine GeistLessing8.12454.93020
724Tödliche TarnungLannert8.02197.94155
709Auf der SonnenseiteBatu8.02137.55023
745TempelräuberThiel8.02417.51826
428NorbertBatic8.01747.92299
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp8.01707.28647
663Das namenlose MädchenLindholm8.01887.08936
601Tiefer FallEhrlicher8.01616.42981
606Ohne BeweiseOdenthal8.01347.40597
444RattenlinieStoever8.01707.16118
690Hart an der GrenzeLannert8.01937.40104
691Tod einer HeuschreckeStark8.01676.39281
148Peggy hat AngstWiegand8.02077.78744
175Baranskis GeschäftDelius8.01366.82868
815MauerparkStark8.02305.97174
017Kennwort FähreLutz8.01526.56776
848Ein neues LebenBatic8.02516.26335
697ExitusEisner8.01946.67732
875Spiel auf ZeitLannert8.02647.26742
876Er wird tötenLürsen8.02606.75192
889SchwindelfreiMurot8.02545.71732
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.92076.96184
070Das Mädchen am KlavierVeigl7.91735.67861
075SpätleseHaferkamp7.91826.94121
649Der Tag des JägersDellwo7.92106.45619
610Leiden wie ein TierStark7.91866.60269
625PechmarieBallauf7.92096.81866
207Spuk aus der EiszeitStoever7.91655.87091
135Tod auf dem RastplatzLenz7.91715.16374
819Das DorfMurot7.92405.85958
832Falsch verpacktEisner7.92326.73578
911OhnmachtBallauf7.93008.50100
471TotenmesseEhrlicher7.81806.96222
590Der Name der OrchideeBlum7.81746.26034
681SpätschichtBallauf7.82127.52358
800Eine bessere WeltSteier7.82668.07068
706Der glückliche TodOdenthal7.81977.81980
809Tod einer LehrerinOdenthal7.82226.24324
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.81377.16642
265Tod eines WachmannsFlemming7.81686.96726
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski7.71947.60309
667RacheengelEhrlicher7.71785.79101
535Das PhantomBallauf7.72046.80196
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp7.71867.17957
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.71536.80196
453Kleine DiebeBatic7.71947.59691
250KinderliebSchimanski7.71657.44303
308Die schwarzen BilderFlemming7.71415.44752
006Frankfurter GoldKonrad7.72066.36893
015Wenn Steine sprechenPflüger7.71516.01457
438ViktualienmarktBatic7.72106.92524
1147In der Familie (2)Batic7.72677.10112
252Der Fall SchimanskiSchimanski7.61827.06319
285DeserteureFlemming7.61566.21859
719RabenherzBallauf7.52215.34344
622Das ewig BöseThiel7.52357.43617
604Der Teufel vom BergEisner7.52016.89254
750AltlastenLannert7.52277.75903
566Sechs zum EssenBatic7.52086.58269
756KönigskinderLürsen7.52146.24299
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle7.51766.66591
686Der KormorankriegBlum7.51726.18256
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.52106.42095
692SeenotBlum7.51936.87617
814Das schwarze HausBlum7.52216.02624
465Trübe WasserEhrlicher7.51686.99286
123UsambaraveilchenVeigl7.51756.25543
616Im AlleingangCasstorff7.51226.89508
867Summ, summ, summThiel7.52826.26064
872FeuerteufelFalke7.52716.73469
942Frohe Ostern, FalkeFalke7.52836.45124
1146In der FamilieFaber7.52817.67616
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.41806.11667
620BlutdiamantenBallauf7.41967.22857
611AtemnotLindholm7.41866.84247
554Eine ehrliche HautStark7.41877.38503
343Der kalte TodOdenthal7.42027.36782
146MiriamSchimanski7.41896.35450
461Tod vor ScharhörnStoever7.41886.86596
234Schimanskis WaffeSchimanski7.41576.00127
541MietsacheCasstorff7.41625.63025
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.42166.67269
644Das letzte RennenDellwo7.42016.84428
036NachtfrostFinke7.41917.35183
824TodesbilderSaalfeld7.42376.37932
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.42066.37233
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.41816.87127
928Das verkaufte LächelnBatic7.42907.30000
950GierEisner7.42576.52840
722NeulandDellwo7.32096.19091
716Der tote ChineseDellwo7.32406.55000
460Die Frau im ZugBallauf7.32177.19217
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.31986.75556
759Kaltes HerzBallauf7.32216.60362
664Der FingerBatic7.32137.53333
635Tod aus AfrikaEisner7.31675.58263
209EinzelhaftSchimanski7.31605.76625
214MoltkeSchimanski7.31977.25076
230MedizinmännerSchimanski7.31526.32566
533Der schwarze TrollLürsen7.31717.09825
823Keine PolizeiBallauf7.32507.05120
063Wohnheim WestendstraßeVeigl7.31705.22235
865Willkommen in HamburgTschiller7.32895.78443
886Eine andere WeltFaber7.32646.65303
908Zwischen zwei WeltenFlückiger7.32155.04140
901BrüderLürsen7.32757.69091
316Herz AsFlemming7.21425.10986
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22136.50563
5433 x schwarzer KaterThiel7.22287.39781
646Das zweite GesichtThiel7.22206.78500
378Rosen für NadjaBrinkmann7.2925.50543
143KuscheltiereSchimanski7.22127.28396
779Die UnsichtbareLannert7.22337.38283
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.22017.28010
782FamilienbandeBallauf7.22206.09182
192Tod im ElefantenhausStoever7.21876.81872
803Gestern war kein TagBatic7.22346.91282
683Kleine HerzenBatic7.22147.32056
807Lohn der ArbeitEisner7.22096.03445
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin7.21946.18144
193Spiel mit dem FeuerWiegand7.21156.22870
676Unter unsDellwo7.22137.46854
859KaltblütigOdenthal7.22566.12578
715GranitEisner7.21885.75957
009Exklusiv!Trimmel7.21527.14408
145Fluppys MascheWalther7.21586.75000
451Der TripplerHellmann7.11557.34129
640PaulineLindholm7.12056.93268
632Stille TageLürsen7.11576.47261
678SatisfaktionThiel7.12376.90338
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.11517.34570
727HöllenfahrtThiel7.12406.75458
699Krumme HundeThiel7.12326.55819
661Die AnwältinEhrlicher7.11996.30000
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.11666.36506
651Die Blume des BösenBallauf7.12177.44194
780Unsterblich schönBatic7.12326.11121
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.11666.37651
511Der dunkle FleckThiel7.12478.00243
560Tod unter der OrgelEisner7.11625.39136
158Täter und OpferWiegand7.11195.91681
292SingvogelStoever7.11526.77697
847Tote ErdeLannert7.12526.06865
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin7.11735.80983
483Exil!Casstorff7.11756.31943
897Adams AlptraumStellbrink7.12726.29044
907Der HammerThiel7.12906.87207
905Der Fall ReinhardtBallauf7.12817.05374
969Der grosse SchmerzTschiller7.12654.91208
940Das MuliKarow7.12856.37895
720KassensturzOdenthal7.02027.52277
713UnbestechlichSaalfeld7.01966.50357
516Alibi für AmeliePalu7.01835.91967
660Dornröschens RacheStark7.01726.76395
509VerratBallauf7.01826.42033
594Der FrauenflüstererThiel7.02296.81528
0403:0 für VeiglVeigl7.01686.23452
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.01576.86561
545Sonne und SturmLindholm7.01906.25737
634BlutschriftEhrlicher7.01726.20523
429MartinsfeuerBallauf7.02006.78300
400Schwarzer AdventBatic7.02148.16495
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp7.02016.81940
064Fortuna IIIHaferkamp7.01807.18500
403HabgierStoever7.01706.99118
522RotkäppchenEhrlicher7.01836.46557
613Tod auf der WalzBatic7.02166.71574
763Der Fluch der MumieThiel7.02437.10700
588FeuertaufeEhrlicher7.01756.35886
113SchussfahrtHaferkamp7.01847.11576
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02356.76511
767Operation HiobEisner7.01956.89077
565MörderspieleThiel7.02386.42899
159Zweierlei BlutSchimanski7.01796.31229
337AidaBatic7.01425.15845
507FlashbackOdenthal7.01907.44105
130Im FadenkreuzLenz7.01657.28121
235Unter BrüdernSchimanski7.01796.43464
682Schleichendes GiftStark7.01866.81344
787Unter DruckBallauf7.02306.68565
793VergeltungEisner7.02327.05603
373NahkampfOdenthal7.01507.32667
797JagdzeitBatic7.02456.85837
296Geschlossene AktenMarkowitz7.01476.77007
515Der FremdwohnerBatic7.01867.26505
404Nie wieder OperEisner7.01445.75347
687VerdammtBallauf7.02067.57379
818Ein ganz normaler FallBatic7.02366.15212
839SkalpellFlückiger7.01855.57568
011Der Richter in WeissTrimmel7.01676.64431
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin7.01874.15668
861Die schöne Mona ist totBlum7.02636.52662
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.03027.42384
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02937.48294
132Blinde WutLutz7.01475.32517
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.91385.85507
643Aus der TraumKappl6.92146.77991
744Um jeden PreisBatic6.92216.44751
628KunstfehlerStark6.91716.59123
111Der ZeugeEnders6.91515.87351
685FettkillerOdenthal6.91455.74345
119HerzjagdKreutzer6.91565.15769
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.91706.14118
689Und TschüssCasstorff6.91606.13625
517Fakten, Fakten...Thiel6.92337.23176
556Todes-BandeCasstorff6.91396.82446
599Die schlafende SchöneEisner6.91436.48392
826SchmugglerBlum6.92236.84439
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.91975.99391
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu6.92346.70812
841Fette HundeBallauf6.92395.88117
830ScherbenhaufenLannert6.92546.98307
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.91715.67076
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.92446.81926
888Happy Birthday, SarahLannert6.92587.24380
938GrenzfallEisner6.92776.69639
1029GoldbachBerg6.92756.71964
1150Unter WölfenOdenthal6.92326.14397
323Der SpezialistFlemming6.81686.83512
615Der doppelte LottThiel6.82247.38304
345ParteifreundeStoever6.81696.68876
573Verraten und verkauftBallauf6.82077.32560
417Dagoberts EnkelHellmann6.81516.92517
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher6.81716.13918
272KesseltreibenPalu6.81376.44526
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher6.81635.30982
772BluthochzeitBlum6.82196.36530
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.81606.19938
642NachtwandererOdenthal6.81316.57786
260Stoevers FallStoever6.81756.54343
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm6.82526.53175
413TodesangstEhrlicher6.81646.84207
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.81666.18494
842Borowski und der stille GastBorowski6.82917.97904
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.81825.75275
860MelindaStellbrink6.82594.56641
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.82496.23333
896TodesspielBlum6.82546.29134
934Freddy tanztBallauf6.82796.43047
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz6.81426.04225
949Erkläre ChimäreThiel6.82945.97789
984Der treue RoyLessing6.82926.21233
557Waidmanns HeilEhrlicher6.71856.02054
748Falsches LebenSaalfeld6.72005.15300
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.71645.84817
619SonnenfinsternisEhrlicher6.71856.80703
758AbsturzSaalfeld6.72135.25258
478Du hast keine ChancePalu6.71646.46220
491TodesfahrtEhrlicher6.71755.67086
118Schönes WochenendeHaferkamp6.71676.49880
456Der schwarze SkorpionStoever6.71616.21366
191BlindflugBrinkmann6.71355.81778
398Streng geheimer AuftragBallauf6.71896.42540
257ExperimentStoever6.71726.90465
263UnversöhnlichFlemming6.71556.53290
357BierkriegEhrlicher6.71585.32152
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.72477.35263
903KopfgeldTschiller6.72784.91043
542Wenn Frauen Austern essenBatic6.72344.99829
190Eine Million MäuseSchreitle6.71476.46599
948RoomserviceOdenthal6.72536.61502
349Die Reise in den TodEhrlicher6.61655.65030
662Engel der NachtBlum6.61775.74689
472KindstodBallauf6.61817.79282
617SchneetreibenBatic6.62387.54958
753Der PolizistinnenmörderBlum6.62437.09835
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.61866.68495
612FreischwimmerEhrlicher6.61806.45333
171Das Haus im WaldSchimanski6.61786.13820
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.62266.18584
185Tod auf EisStoever6.61684.96071
280Um Haus und HofStoever6.61646.58902
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.62016.46318
711SalzleicheLindholm6.62076.11691
151Roulette mit 6 KugelnLenz6.61696.13373
173SchmerzensgeldBrinkmann6.61486.37703
864PuppenspielerLürsen6.62526.84365
890AllmächtigBatic6.62676.14794
883Die chinesische PrinzessinThiel6.62736.36703
917Mord ist die beste MedizinThiel6.62927.34589
1141KrankEisner6.62285.23860
718Schwarzer PeterSaalfeld6.52087.23125
730Oben und untenStark6.51866.53925
568AbgezocktOdenthal6.51546.66234
735KinderwunschEisner6.51916.32880
527MutterliebeBallauf6.51836.51257
546AtlantisEhrlicher6.51735.82139
310Tödliche FreundschaftStoever6.51496.13087
576MärchenwaldLindholm6.52036.51478
665Die dunkle SeiteOdenthal6.51606.56000
602TodesengelLürsen6.51576.28981
754HilflosKappl6.52426.74215
623Unter KontrolleOdenthal6.51366.38162
605ErfrorenBallauf6.52006.33700
675NachtgeflüsterBallauf6.52076.31063
420Der Duft des GeldesStoever6.51546.12403
374Undercover-CampingStoever6.52027.27178
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.51846.99402
048Als gestohlen gemeldetVeigl6.51626.14198
775SpargelzeitThiel6.52556.93412
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.51656.00121
551Sag nichtsThiel6.52277.28018
179Leiche im KellerStoever6.51776.59774
935Château MortBlum6.52726.18272
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.41596.50503
672BlutsbandeBlum6.41656.96182
799HerrenabendThiel6.42496.67992
806WunschdenkenFlückiger6.41855.27568
288Ein Wodka zuvielStoever6.41495.94899
834KinderlandSaalfeld6.42506.95200
831HinkebeinThiel6.42686.77276
189Die Macht des SchicksalsLenz6.41596.18742
887Mord auf LangeoogFalke6.42745.97993
906Borowski und das MeerBorowski6.42786.07554
059AugenzeugeLutz6.41426.50775
178Einer sah den MörderLutz6.41296.62171
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.42706.84185
121SchattenboxenBergmannb6.41456.73655
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski6.43017.57608
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.42826.41099
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.31726.97209
156KielwasserSchimanski6.31836.45574
448PassionEisner6.31986.26970
801Der illegale TodLürsen6.32026.07723
481ZielscheibePalu6.31435.45455
587Ein GlücksgefühlCasstorff6.31265.06349
723Herz aus EisBlum6.32548.43386
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.31657.09455
014Münchner KindlVeigl6.32005.79100
318Der König kehrt zurückStoever6.31616.75590
107Maria im ElendVeigl6.31336.37218
433Blaues BlutStoever6.31866.09086
853WegwerfmädchenLindholm6.32647.72652
854Das goldene BandLindholm6.32556.93647
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.32225.66441
124Das LederherzWiegand6.31545.57857
154FreiwildWalther6.31546.06039
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic6.32896.58685
698Der frühe AbschiedDellwo6.22246.39241
363Mord hinterm DeichStoever6.21686.48988
414TraumhausStoever6.21957.21179
694Schatten der AngstOdenthal6.21486.88311
131GrenzgängerSchimanski6.21906.55105
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher6.21505.14400
188FreundeSchimanski6.21656.38970
776Der SchreiOdenthal6.21965.27449
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.22216.36923
600ScheherazadeLürsen6.21275.06457
798GrabenkämpfeLannert6.22206.46955
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal6.21616.84783
088SchlussverkaufVeigl6.21315.69847
849Mein RevierFaber6.22576.77043
371Willkommen in KölnBallauf6.22127.31745
918Wahre LiebeBallauf6.22635.34867
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.21495.85906
989Wir - Ihr - SieKarow6.22736.50256
022RattennestKasulke6.21755.39314
956Die letzte WiesnBatic6.22936.95427
621Schwarzes HerzLindholm6.11876.20428
695MüllBallauf6.11926.56146
765Schlafende HundeLürsen6.12266.28894
593Letzte ZweifelOdenthal6.11146.45789
769Glaube, Liebe, TodEisner6.11976.72284
487BestienBallauf6.11877.39893
256BlindekuhStoever6.11617.32609
721FamilienaufstellungLürsen6.11977.00305
240Wer zweimal stirbtBatic6.11335.38722
919WinternebelBlum6.12615.23065
238AnimalsBatic6.12066.19466
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad6.11486.50000
147BlütenträumeBergmannb6.11326.36136
1026VirusEisner6.12396.12971
962ÄtzendKarow6.12735.46227
714WaffenschwesternDellwo6.02126.04057
578Nicht jugendfreiBatic6.02096.37512
732Borowski und die heile WeltBorowski6.02237.77309
581AbseitsEhrlicher6.01675.71796
536Tödliche SouvenirsEisner6.02046.32549
450Die MöwePalu6.01215.20661
739Mit ruhiger HandBallauf6.02156.60140
532Außer KontrolleEhrlicher6.01676.11856
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01806.96167
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01786.23202
325FreitagsmörderBrinkmann6.01296.54186
596Am AbgrundOdenthal6.01376.20803
679Die FalleEhrlicher6.01786.10337
220Armer NanoshStoever6.01434.73007
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher6.01605.70063
504Elvis lebt!Eisner6.01566.21795
294Jetzt und AllesEhrlicher6.01685.84940
529HexentanzLindholm6.01996.68794
359Die Kommissarin - AlptraumSommer6.01665.59277
150Mord in der U-BahnMarek6.01035.95922
912Alle meine JungsLürsen6.02665.39511
166Acht, neun - aus!Dietze6.01805.80611
1149UntenEisner6.02427.34215
559HeimspielLindholm5.91676.36048
354BrüderFlemming5.91545.63506
659Ruhe sanftThiel5.92176.79493
629RevancheOdenthal5.91346.81567
704Das schwarze GrabKappl5.91996.65980
034Tote brauchen keine WohnungVeigl5.91796.68492
312Falsches AlibiEhrlicher5.91385.15435
065...und dann ist ZahltagBrammer5.91495.55168
788Der schöne ScheinBlum5.92146.17290
805Im AbseitsOdenthal5.92254.42089
506SchattenLürsen5.92127.90377
372BombenstimmungBallauf5.91806.74556
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.91315.54046
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle5.91815.79613
878Letzte TageBlum5.92525.54365
963SpielverderberLindholm5.92675.24494
127Katz und MäuseWalther5.91326.11818
726Das GespenstLindholm5.82096.14211
598Nur ein SpielBatic5.81616.36894
382Gefährliche ZeuginBrinkmann5.8985.63061
786Tödliche ErmittlungenOdenthal5.82125.84481
822Tödliche HäppchenOdenthal5.82025.48564
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.82306.90739
090HimmelfahrtFinke5.81757.12057
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.81696.59408
442Tödliches VerlangenEhrlicher5.71525.72829
771Schmale SchulternBallauf5.72106.84333
331FetischzauberStoever5.71316.24885
885Kalter EngelFunck5.72676.03071
369Der TeufelBatic5.61507.23733
208PleitegeierStoever5.61616.81304
176Schicki-MickiLenz5.61775.57684
170Der Mord danachWiegand5.61254.98000
139Blasslila BriefeWiegand5.61396.07266
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski5.62604.06846
668InvestigativCasstorff5.51607.10625
652Bienzle und die große LiebeBienzle5.51846.42663
497Tödliche TagungEisner5.51575.75223
740Architektur eines TodesDellwo5.52045.59069
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52245.66786
307Im Herzen EiszeitBatic5.51645.79085
570Gefährliches SchweigenOdenthal5.51167.43190
246Tod eines MädchensStoever5.51576.78854
671Strahlende ZukunftLürsen5.51656.14303
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51706.42706
524Die Liebe und ihr PreisStark5.51955.68000
607RequiemLürsen5.51836.64262
437Bittere MandelnBallauf5.51716.70000
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.51444.62847
882Freunde bis in den TodOdenthal5.52334.80515
904Frühstück für immerSaalfeld5.52676.08989
909KaltstartFalke5.42575.38638
746SchweinegeldStark5.32096.48900
122BeweisaufnahmeWalther5.31556.34774
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.21566.13526
094Schwarze EinserVeigl5.21766.24773
079Der vergessene MordMarek5.21073.73458
004Auf offener StraßeLutz5.21943.92268
421StrafstoßPalu5.21205.05250
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.11525.79079
334LockvögelStoever5.11386.87246
558Große LiebeOdenthal5.01186.59237
324Heilig BlutFlemming5.01676.40898
647Liebe macht blindStark5.01846.55978
301Tod eines PolizistenStoever5.01446.47361
407StarkbierBatic5.01936.54715
392Money! Money!Ehrlicher5.01595.68239
496Lastrumer MischungLindholm5.02097.00144
164Rechnung ohne WirtSchimanski5.01735.67630
217Der PottSchimanski5.01746.78678
790Stille WasserLürsen5.01896.38836
840Hanglage mit AussichtFlückiger5.02025.67525
833Alles hat seinen PreisStark5.02286.09561
843HochzeitsnachtLürsen5.02465.57642
879GeburtstagskindFlückiger5.02185.82248
387FürstenschülerEhrlicher4.91816.60055
654Roter TodOdenthal4.91586.23038
117Mord auf RatenMarek4.8985.45918
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer4.81215.05124
216SchmutzarbeitStoever4.81666.41386
569Odins RacheBallauf4.71846.84348
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel4.71234.89106
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.72523.37421
893Türkischer HonigSaalfeld4.72484.50806
1047Der kalte FritteLessing4.72715.41845
268AmoklaufStoever4.61706.84118
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.61616.08199
728Gesang der toten DingeBatic4.52245.64866
447TrittbrettfahrerBallauf4.51616.36832
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.51574.93567
057Tod im U-BahnschachtSchmidt4.51572.61529
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.52625.24695
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle4.51505.68600
1148Es lebe der König!Thiel4.52485.15645
811AuskreuzungBallauf4.42185.14174
157Haie vor HelgolandStoever4.31896.72328
701AusweglosSaalfeld4.22026.29950
653SchwelbrandLürsen4.21756.30114
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller4.21354.19111
300...und die Musi spielt dazuBatic4.11925.82344
045KneipenbekanntschaftBrammer4.11655.30909
733Tödlicher EinsatzOdenthal4.01606.18562
577TeufelskreisEhrlicher4.01685.84405
708BrandmalBallauf4.01976.19746
492Wolf im SchafspelzBatic4.01876.21390
248BlutwurstwalzerMarkowitz4.01716.64678
291Laura mein EngelEhrlicher4.01705.82471
778Der letzte PatientLindholm4.02076.07440
012MordverdachtMarek4.01254.73280
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld4.02445.78852
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01605.68187
368Geld oder LebenRoiter4.01275.55827
467UnschuldigBrinkmann3.91236.55285
693Erntedank e.V.Lindholm3.82235.70897
386Arme PüppiStoever3.81446.90486
200Zahn um ZahnSchimanski3.81766.61875
305EndstationMarkowitz3.81405.59571
029JagdrevierFinke3.81967.38622
181aDie SpielerHirth3.8995.09899
924Die Feigheit des LöwenFalke3.82685.13433
579Teufel im LeibPalu3.71785.63315
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller3.71715.50643
757Tod auf dem RheinOdenthal3.61934.49741
700TodesstrafeSaalfeld3.52076.42947
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher3.51695.16036
462Nichts mehr im GriffEisner3.51445.46528
614Rache-EngelPalu3.51454.47724
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher3.51865.78280
314MordauftragBrinkmann3.51126.15357
225Katjas SchweigenSchimanski3.51615.80994
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52655.04868
900ZirkuskindOdenthal3.52574.61751
794Mord in der ersten LigaLindholm3.22395.39205
013Der BossKasulke3.21795.33240
194SpielverderberSchimanski3.01586.01519
406RestrisikoBallauf3.01926.81458
080FeuerzauberSchmidt3.01454.88000
731Bittere TraubenKappl2.81825.69945
278Ein SommernachtstraumBatic2.81804.51944
161Heisser SchneeLenz2.81644.13293
341SchattenweltBatic2.51726.69884
540BermudaBallauf2.51916.76754
167DoppelspielSchimanski2.51594.76226
366Der Tod spielt mitEhrlicher2.51475.71429
725MauerblümchenSaalfeld2.21965.64337
283BauernopferEhrlicher2.11694.37337
828Ordnung im LotLürsen2.12204.02500
329Bei Auftritt MordEhrlicher2.01485.10676
742Platt gemachtBallauf2.02256.22667
222BlutspurSchimanski2.01455.01862
109Der gelbe UnterrockBuchmüller1.91712.91404
418Auf dem KriegspfadEhrlicher1.81573.38025
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming1.51475.86871
562AbschaumLürsen0.62197.97717
180Der TauschSchimanski0.51676.40120
1033Fürchte dichBrix0.02464.66829


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3