Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 19.06.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von heroony:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm10.02367.68517
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01476.79320
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel10.01397.08705
784Nie wieder frei seinBatic10.03018.90133
856Der tiefe SchlafBatic10.02817.68683
858MachtlosStark10.02657.77509
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
1027StauLannert10.02947.78095
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
1048MetaKarow10.02717.60775
1095Anne und der TodLannert10.02647.41515
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp9.91967.73469
734Schiffe versenkenLürsen9.82087.22788
609LeerstandDellwo9.82037.25911
091Der FeinkosthändlerHaferkamp9.81866.65215
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.82578.34630
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.82898.15294
729HäuserkampfBatu9.71927.87969
880Gegen den KopfStark9.72858.65123
892Borowski und der EngelBorowski9.72847.85704
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.72657.45472
781Wie einst LillyMurot9.62236.82780
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.62047.58284
058KurzschlussFinke9.52018.45771
041ZweikampfHaferkamp9.52027.58812
197GegenspielerLenz9.51727.24535
817Der Tote im NachtzugSteier9.52557.23059
827Kein EntkommenEisner9.52378.28650
829Der traurige KönigBatic9.52648.04773
846Borowski und der freie FallBorowski9.52337.03219
069Transit ins JenseitsSchmidt9.51957.50769
1034Der Fall HoldtLindholm9.52655.91849
1046TollwutFaber9.52777.17978
696Der oide DeppBatic9.42698.64647
397Gefallene EngelBatic9.41587.50316
552Das BöseDellwo9.42307.81609
857ScheinweltenBallauf9.42576.65175
677Der Traum von der AuBatic9.32007.38550
051Das zweite GeständnisVeigl9.31596.32956
749Wir sind die GutenBatic9.32437.51687
770Am Ende des TagesDellwo9.32046.90588
810Zwischen den OhrenThiel9.32487.30726
855Im Namen des VatersSteier9.32587.16047
1144ParasomniaGorniak9.32767.65036
583VorstadtballadeBatic9.21647.27927
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel9.21296.91085
575HerzversagenDellwo9.22358.37617
816Borowski und der coole HundBorowski9.22458.00612
153Rubecks TraumRullmann9.21096.09358
269Berlin - beste LageMarkowitz9.21565.76026
868Macht und OhnmachtBatic9.22537.16680
097Alles umsonstNagel9.11876.72567
705LiebeswirrenBatic9.12116.97299
792Leben gegen LebenBatu9.12147.71495
870Wer das Schweigen brichtSteier9.12606.86231
736Im Sog des BösenBlum9.02017.22935
592SchattenhochzeitBorowski9.01636.70736
743VermisstOdenthal9.02228.07342
751Weil sie böse sindDellwo9.02888.57986
061Zwei LebenHaferkamp9.01666.70843
380JagdfieberOdenthal9.01167.11379
271Verbranntes SpielEhrlicher9.01475.08776
648Das verlorene KindBatic9.01767.30966
762BlutgeldLannert9.02257.51067
597MinenspielBallauf9.01776.80791
001Taxi nach LeipzigTrimmel9.02327.18793
152Der SchläferDelius9.01366.74632
484Im freien FallBatic9.02107.37238
555Bitteres BrotBlum9.01918.05026
808Altes EisenBallauf9.02266.89115
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.02688.45448
845NachtkrappBlum9.02426.12562
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02717.74760
898Auf ewig DeinFaber9.02777.74729
931HydraFaber9.02907.88241
1012BabbeldaschOdenthal9.02493.77992
738Das Mädchen GalinaLannert8.92127.52453
073ReifezeugnisFinke8.92558.55373
591TodesbrückeStark8.92057.61366
052Die AbrechnungHaferkamp8.91747.28621
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.92317.92381
785Borowski und der vierte MannBorowski8.92186.82706
574Stirb und WerdeBorowski8.92057.69659
1142Der Welten LohnLannert8.92557.27059
655Das Ende des SchweigensBorowski8.81576.54650
741Borowski und die SterneBorowski8.82196.36941
637SchattenspieleCasstorff8.81246.61613
531SchattenlosBallauf8.82017.17612
245TiniMarkowitz8.81425.02676
068AbendsternHaferkamp8.81797.33017
030Weißblaue TurnschuheVeigl8.81706.30294
783Schön ist andersSaalfeld8.82266.70752
712Häschen in der GrubeBatic8.82096.72679
553Veras WaffenPalu8.81386.08406
825VerschlepptKappl8.82357.33234
836Es ist böseSteier8.82607.21846
852TodesschützeSaalfeld8.82507.55280
891Die Fette HoppeLessing8.82837.03710
894Der EskimoSteier8.82706.52333
752KlassentreffenBallauf8.72256.46444
881AngezähltEisner8.72577.42296
1140Züri bränntGrandjean8.72425.31074
608Borowski in der UnterweltBorowski8.61736.76821
670Sterben für die ErbenOdenthal8.61827.18901
789HeimatfrontKappl8.62277.08370
795Im Netz der LügenBlum8.62317.50433
895FranziskaBallauf8.62918.52612
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.52017.88955
626Der schwedische FreundBlum8.51976.53299
737Tote MännerLürsen8.51896.49841
078Drei SchlingenHaferkamp8.51817.21050
768Hauch des TodesOdenthal8.52146.18972
1143LimbusThiel8.52827.17092
463MördergrubeBallauf8.41807.31167
636Gebrochene HerzenBlum8.41957.44205
710WolfsstundeThiel8.42507.95480
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber8.41655.31455
863Zwischen den FrontenEisner8.42336.89442
422Drei AffenBallauf8.32067.49515
322Frau Bu lachtBatic8.32087.31779
645Liebe am NachmittagBallauf8.31896.23122
232ZabouSchimanski8.31646.28110
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.32207.49364
449Direkt ins HerzBallauf8.31877.01444
844Alter EgoFaber8.32586.56124
388BildersturmBallauf8.31937.66010
902AbgründeEisner8.32797.61004
498OskarDellwo8.32237.43453
630Außer GefechtBatic8.22238.08789
328Tod auf NeuwerkStoever8.21466.95411
039Acht Jahre späterHaferkamp8.21867.23763
761Tango für BorowskiBorowski8.22116.69668
089LockrufHaferkamp8.21727.50523
106SchweigegeldHaferkamp8.21527.15066
766HeimwärtsSaalfeld8.22035.96256
674A gmahde WiesnBatic8.21926.39427
548Im VisierBatic8.21967.82245
702In eigener SacheLannert8.22067.60146
804Nasse SachenSaalfeld8.22306.25913
582Eine Leiche zu vielThiel8.22167.11991
813Das erste OpferLannert8.22147.32710
821Der Weg ins ParadiesBatu8.22267.96327
871Trautes HeimBallauf8.22686.98172
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow8.22386.66050
639Mann über BordBorowski8.12117.39953
760VergissmeinnichtBatu8.11826.26209
072Flieder für JaczekKonrad8.11156.08435
774Die HeiligeBatic8.12417.32946
205Gebrochene BlütenSchimanski8.11287.05625
008BlechschadenFinke8.12148.12850
658LiebeshungerCasstorff8.11586.23165
802AusgelöschtEisner8.12247.19643
274Flucht nach MiamiFlemming8.11477.00272
415Absolute DiskretionEisner8.11516.72053
228Tod einer ÄrztinBrinkmann8.11256.28160
874UnvergessenEisner8.12507.06440
884Aus der Tiefe der ZeitBatic8.12774.07112
899Großer schwarzer VogelStark8.12516.12709
019StrandgutFinke8.12007.60650
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel8.12715.63653
1151Der feine GeistLessing8.12374.89831
724Tödliche TarnungLannert8.02157.94372
709Auf der SonnenseiteBatu8.02067.54369
745TempelräuberThiel8.02367.50593
428NorbertBatic8.01717.93041
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp8.01627.30494
663Das namenlose MädchenLindholm8.01867.08387
601Tiefer FallEhrlicher8.01606.43875
606Ohne BeweiseOdenthal8.01237.49431
444RattenlinieStoever8.01517.17152
690Hart an der GrenzeLannert8.01917.39215
691Tod einer HeuschreckeStark8.01656.39758
148Peggy hat AngstWiegand8.02027.80693
175Baranskis GeschäftDelius8.01306.79000
815MauerparkStark8.02125.93915
017Kennwort FähreLutz8.01486.55270
848Ein neues LebenBatic8.02416.22863
697ExitusEisner8.01906.67579
875Spiel auf ZeitLannert8.02577.26226
876Er wird tötenLürsen8.02556.75569
889SchwindelfreiMurot8.02505.71200
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.92066.96165
070Das Mädchen am KlavierVeigl7.91585.64494
075SpätleseHaferkamp7.91706.95588
649Der Tag des JägersDellwo7.91996.50352
610Leiden wie ein TierStark7.91836.62131
625PechmarieBallauf7.92076.81691
207Spuk aus der EiszeitStoever7.91565.91282
135Tod auf dem RastplatzLenz7.91655.19091
819Das DorfMurot7.92305.87087
832Falsch verpacktEisner7.92236.76906
911OhnmachtBallauf7.92938.50205
471TotenmesseEhrlicher7.81806.96222
590Der Name der OrchideeBlum7.81706.27059
681SpätschichtBallauf7.82097.52919
800Eine bessere WeltSteier7.82618.07778
706Der glückliche TodOdenthal7.81797.92626
809Tod einer LehrerinOdenthal7.82186.24128
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.81327.13712
265Tod eines WachmannsFlemming7.81596.99623
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski7.71927.60156
667RacheengelEhrlicher7.71745.82989
535Das PhantomBallauf7.71946.77577
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp7.71627.15864
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.71186.80763
453Kleine DiebeBatic7.71897.57566
250KinderliebSchimanski7.71547.48312
308Die schwarzen BilderFlemming7.71375.45401
006Frankfurter GoldKonrad7.72016.37612
015Wenn Steine sprechenPflüger7.71195.99328
438ViktualienmarktBatic7.72076.89758
1147In der Familie (2)Batic7.72607.11231
252Der Fall SchimanskiSchimanski7.61757.05886
285DeserteureFlemming7.61466.23973
719RabenherzBallauf7.52185.33853
622Das ewig BöseThiel7.52247.43973
604Der Teufel vom BergEisner7.51886.91543
750AltlastenLannert7.52227.74730
566Sechs zum EssenBatic7.51976.61827
756KönigskinderLürsen7.51886.22447
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle7.51606.71063
686Der KormorankriegBlum7.51706.19941
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.52026.37277
692SeenotBlum7.51746.92414
814Das schwarze HausBlum7.52196.01507
465Trübe WasserEhrlicher7.51617.02422
123UsambaraveilchenVeigl7.51706.26294
616Im AlleingangCasstorff7.51226.89508
867Summ, summ, summThiel7.52766.24601
872FeuerteufelFalke7.52666.72444
942Frohe Ostern, FalkeFalke7.52756.47636
1146In der FamilieFaber7.52757.67018
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.41806.11667
620BlutdiamantenBallauf7.41907.24211
611AtemnotLindholm7.41836.83279
554Eine ehrliche HautStark7.41837.40984
343Der kalte TodOdenthal7.41987.38535
146MiriamSchimanski7.41806.32611
461Tod vor ScharhörnStoever7.41856.86270
234Schimanskis WaffeSchimanski7.41456.03448
541MietsacheCasstorff7.41585.63924
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.42156.67116
644Das letzte RennenDellwo7.41916.88796
036NachtfrostFinke7.41887.37872
824TodesbilderSaalfeld7.42356.38043
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.42016.41990
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.41816.87127
928Das verkaufte LächelnBatic7.42757.28509
950GierEisner7.42446.51475
722NeulandDellwo7.31736.14162
716Der tote ChineseDellwo7.32356.55277
460Die Frau im ZugBallauf7.32147.20654
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.31856.79892
759Kaltes HerzBallauf7.32196.60274
664Der FingerBatic7.32097.52775
635Tod aus AfrikaEisner7.31635.55153
209EinzelhaftSchimanski7.31425.72676
214MoltkeSchimanski7.31867.23763
230MedizinmännerSchimanski7.31416.44823
533Der schwarze TrollLürsen7.31577.00892
823Keine PolizeiBallauf7.32447.06311
063Wohnheim WestendstraßeVeigl7.31575.22229
865Willkommen in HamburgTschiller7.32765.76304
886Eine andere WeltFaber7.32526.62024
908Zwischen zwei WeltenFlückiger7.32095.06411
901BrüderLürsen7.32667.68534
316Herz AsFlemming7.21415.11773
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22106.51333
5433 x schwarzer KaterThiel7.22237.40538
646Das zweite GesichtThiel7.22186.79450
378Rosen für NadjaBrinkmann7.2905.54444
143KuscheltiereSchimanski7.22107.29143
779Die UnsichtbareLannert7.22277.41322
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.21967.26429
782FamilienbandeBallauf7.22176.09770
192Tod im ElefantenhausStoever7.21876.81872
803Gestern war kein TagBatic7.22316.89870
683Kleine HerzenBatic7.22037.32069
807Lohn der ArbeitEisner7.22066.02767
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin7.21896.20635
193Spiel mit dem FeuerWiegand7.2996.25455
676Unter unsDellwo7.22097.48278
859KaltblütigOdenthal7.22516.11873
715GranitEisner7.21765.76364
009Exklusiv!Trimmel7.21517.13311
145Fluppys MascheWalther7.21496.75168
451Der TripplerHellmann7.11537.32941
640PaulineLindholm7.12026.94950
632Stille TageLürsen7.11546.50779
678SatisfaktionThiel7.12336.92918
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.11467.38973
727HöllenfahrtThiel7.12286.77237
699Krumme HundeThiel7.12206.56682
661Die AnwältinEhrlicher7.11976.31726
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.11626.36173
651Die Blume des BösenBallauf7.12017.49801
780Unsterblich schönBatic7.12326.11121
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.11616.35466
511Der dunkle FleckThiel7.12448.02172
560Tod unter der OrgelEisner7.11325.43939
158Täter und OpferWiegand7.11155.90522
292SingvogelStoever7.11476.79864
847Tote ErdeLannert7.12336.07554
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin7.11655.82303
483Exil!Casstorff7.11716.30351
897Adams AlptraumStellbrink7.12676.29775
907Der HammerThiel7.12836.89470
905Der Fall ReinhardtBallauf7.12747.04818
969Der grosse SchmerzTschiller7.12564.95000
940Das MuliKarow7.12716.39262
720KassensturzOdenthal7.01997.53568
713UnbestechlichSaalfeld7.01776.43390
516Alibi für AmeliePalu7.01825.92143
660Dornröschens RacheStark7.01426.81690
509VerratBallauf7.01786.40449
594Der FrauenflüstererThiel7.02246.84509
0403:0 für VeiglVeigl7.01636.24601
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.01246.84194
545Sonne und SturmLindholm7.01856.24162
634BlutschriftEhrlicher7.01716.21813
429MartinsfeuerBallauf7.01986.79091
400Schwarzer AdventBatic7.02138.15869
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp7.01976.86548
064Fortuna IIIHaferkamp7.01747.21782
403HabgierStoever7.01527.03882
522RotkäppchenEhrlicher7.01816.46630
613Tod auf der WalzBatic7.02116.72607
763Der Fluch der MumieThiel7.02387.10378
588FeuertaufeEhrlicher7.01676.34970
113SchussfahrtHaferkamp7.01807.12944
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02316.72814
767Operation HiobEisner7.01926.89427
565MörderspieleThiel7.02336.46223
159Zweierlei BlutSchimanski7.01736.35202
337AidaBatic7.01145.49386
507FlashbackOdenthal7.01817.48950
130Im FadenkreuzLenz7.01607.30250
235Unter BrüdernSchimanski7.01736.41965
682Schleichendes GiftStark7.01826.83132
787Unter DruckBallauf7.02276.68811
793VergeltungEisner7.02297.04585
373NahkampfOdenthal7.01457.35862
797JagdzeitBatic7.02376.85148
296Geschlossene AktenMarkowitz7.01446.80486
515Der FremdwohnerBatic7.01847.26576
404Nie wieder OperEisner7.01445.75417
687VerdammtBallauf7.02037.56749
818Ein ganz normaler FallBatic7.02346.14701
839SkalpellFlückiger7.01815.61050
011Der Richter in WeissTrimmel7.01666.63614
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin7.01804.15167
861Die schöne Mona ist totBlum7.02586.53101
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02857.41333
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02887.46111
132Blinde WutLutz7.01375.35985
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.91375.86715
643Aus der TraumKappl6.92016.79254
744Um jeden PreisBatic6.92206.44500
628KunstfehlerStark6.91696.60710
111Der ZeugeEnders6.91395.84748
685FettkillerOdenthal6.91435.73007
119HerzjagdKreutzer6.91525.13224
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.91666.12590
689Und TschüssCasstorff6.91576.16051
517Fakten, Fakten...Thiel6.92267.24071
556Todes-BandeCasstorff6.91396.82446
599Die schlafende SchöneEisner6.91396.47770
826SchmugglerBlum6.92216.84299
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.91846.03696
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu6.92266.75752
841Fette HundeBallauf6.92365.88814
830ScherbenhaufenLannert6.92426.95537
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.91345.64179
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.92406.81833
888Happy Birthday, SarahLannert6.92557.24902
938GrenzfallEisner6.92646.71477
1029GoldbachBerg6.92736.70183
1150Unter WölfenOdenthal6.92266.15664
323Der SpezialistFlemming6.81606.81563
615Der doppelte LottThiel6.82167.38657
345ParteifreundeStoever6.81676.70599
573Verraten und verkauftBallauf6.81987.33737
417Dagoberts EnkelHellmann6.81207.05167
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher6.81646.14817
272KesseltreibenPalu6.81106.49909
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher6.81625.29568
772BluthochzeitBlum6.82196.36530
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.81576.23185
642NachtwandererOdenthal6.81286.61562
260Stoevers FallStoever6.81536.53203
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm6.82426.54091
413TodesangstEhrlicher6.81556.81806
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.81636.18528
842Borowski und der stille GastBorowski6.82658.03585
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.81755.76971
860MelindaStellbrink6.82574.58054
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.82386.22521
896TodesspielBlum6.82496.31325
934Freddy tanztBallauf6.82756.44582
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz6.81366.07426
949Erkläre ChimäreThiel6.82825.98475
984Der treue RoyLessing6.82876.19512
557Waidmanns HeilEhrlicher6.71826.01044
748Falsches LebenSaalfeld6.71895.11799
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.71605.85687
619SonnenfinsternisEhrlicher6.71836.81038
758AbsturzSaalfeld6.72065.22913
478Du hast keine ChancePalu6.71636.46626
491TodesfahrtEhrlicher6.71745.66667
118Schönes WochenendeHaferkamp6.71636.50736
456Der schwarze SkorpionStoever6.71586.20823
191BlindflugBrinkmann6.71305.80231
398Streng geheimer AuftragBallauf6.71826.43462
257ExperimentStoever6.71616.92112
263UnversöhnlichFlemming6.71496.53960
357BierkriegEhrlicher6.71565.31154
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.72387.37899
903KopfgeldTschiller6.72634.90456
542Wenn Frauen Austern essenBatic6.72315.02251
190Eine Million MäuseSchreitle6.71476.46599
948RoomserviceOdenthal6.72496.60723
349Die Reise in den TodEhrlicher6.61655.65030
662Engel der NachtBlum6.61765.74261
472KindstodBallauf6.61777.79944
617SchneetreibenBatic6.62307.57261
753Der PolizistinnenmörderBlum6.62377.08861
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.61826.68077
612FreischwimmerEhrlicher6.61806.45333
171Das Haus im WaldSchimanski6.61736.12081
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.62176.15899
185Tod auf EisStoever6.61565.06987
280Um Haus und HofStoever6.61436.56853
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.61926.48281
711SalzleicheLindholm6.62026.10594
151Roulette mit 6 KugelnLenz6.61616.13665
173SchmerzensgeldBrinkmann6.61486.37703
864PuppenspielerLürsen6.62396.79456
890AllmächtigBatic6.62516.17331
883Die chinesische PrinzessinThiel6.62656.33925
917Mord ist die beste MedizinThiel6.62847.35000
1141KrankEisner6.62255.24400
718Schwarzer PeterSaalfeld6.51957.25179
730Oben und untenStark6.51846.53967
568AbgezocktOdenthal6.51536.66732
735KinderwunschEisner6.51816.34420
527MutterliebeBallauf6.51706.54235
546AtlantisEhrlicher6.51675.83713
310Tödliche FreundschaftStoever6.51476.14490
576MärchenwaldLindholm6.51986.51010
665Die dunkle SeiteOdenthal6.51586.56076
602TodesengelLürsen6.51576.29045
754HilflosKappl6.52396.73975
623Unter KontrolleOdenthal6.51366.38162
605ErfrorenBallauf6.51926.33542
675NachtgeflüsterBallauf6.52046.31029
420Der Duft des GeldesStoever6.51356.12444
374Undercover-CampingStoever6.51987.26818
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.51766.95511
048Als gestohlen gemeldetVeigl6.51576.14841
775SpargelzeitThiel6.52476.96478
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.51565.98462
551Sag nichtsThiel6.52207.32864
179Leiche im KellerStoever6.51736.61734
935Château MortBlum6.52636.18175
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.41556.53097
672BlutsbandeBlum6.41626.97346
799HerrenabendThiel6.42396.72510
806WunschdenkenFlückiger6.41825.26044
288Ein Wodka zuvielStoever6.41415.95106
834KinderlandSaalfeld6.42426.94669
831HinkebeinThiel6.42576.78171
189Die Macht des SchicksalsLenz6.41546.22273
887Mord auf LangeoogFalke6.42655.98302
906Borowski und das MeerBorowski6.42716.07048
059AugenzeugeLutz6.41186.46441
178Einer sah den MörderLutz6.41246.64113
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.42636.82814
121SchattenboxenBergmannb6.41316.77481
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski6.42867.54860
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.42746.39124
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.31587.02911
156KielwasserSchimanski6.31766.45795
448PassionEisner6.31906.28263
801Der illegale TodLürsen6.31986.07727
481ZielscheibePalu6.31425.44507
587Ein GlücksgefühlCasstorff6.31245.07661
723Herz aus EisBlum6.32458.44612
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.31627.11173
014Münchner KindlVeigl6.31965.81480
318Der König kehrt zurückStoever6.31596.76604
107Maria im ElendVeigl6.31266.35794
433Blaues BlutStoever6.31836.06776
853WegwerfmädchenLindholm6.32617.71954
854Das goldene BandLindholm6.32516.96534
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.32165.64537
124Das LederherzWiegand6.31525.58947
154FreiwildWalther6.31526.05461
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic6.32846.57887
698Der frühe AbschiedDellwo6.22126.38255
363Mord hinterm DeichStoever6.21656.50485
414TraumhausStoever6.21917.23141
694Schatten der AngstOdenthal6.21466.89247
131GrenzgängerSchimanski6.21826.54725
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher6.21475.12313
188FreundeSchimanski6.21446.39653
776Der SchreiOdenthal6.21965.27449
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.22196.37717
600ScheherazadeLürsen6.21245.09435
798GrabenkämpfeLannert6.22046.46814
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal6.21576.84395
088SchlussverkaufVeigl6.21265.71825
849Mein RevierFaber6.22516.76295
371Willkommen in KölnBallauf6.22077.35169
918Wahre LiebeBallauf6.22615.35517
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.21455.85862
989Wir - Ihr - SieKarow6.22646.48674
022RattennestKasulke6.21735.36994
956Die letzte WiesnBatic6.22826.95709
621Schwarzes HerzLindholm6.11836.20874
695MüllBallauf6.11866.55538
765Schlafende HundeLürsen6.12126.30377
593Letzte ZweifelOdenthal6.11126.48036
769Glaube, Liebe, TodEisner6.11966.72653
487BestienBallauf6.11717.47251
256BlindekuhStoever6.11597.32453
721FamilienaufstellungLürsen6.11947.02113
240Wer zweimal stirbtBatic6.11265.38889
919WinternebelBlum6.12585.23140
238AnimalsBatic6.12066.19466
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad6.11136.48938
147BlütenträumeBergmannb6.11006.40800
1026VirusEisner6.12256.10578
962ÄtzendKarow6.12595.45212
714WaffenschwesternDellwo6.01936.08031
578Nicht jugendfreiBatic6.02046.40686
732Borowski und die heile WeltBorowski6.02207.77000
581AbseitsEhrlicher6.01495.78456
536Tödliche SouvenirsEisner6.02016.31194
450Die MöwePalu6.01205.20417
739Mit ruhiger HandBallauf6.02146.62570
532Außer KontrolleEhrlicher6.01596.14780
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.01756.95886
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01766.23011
325FreitagsmörderBrinkmann6.01086.60185
596Am AbgrundOdenthal6.01356.22222
679Die FalleEhrlicher6.01766.12784
220Armer NanoshStoever6.01084.75741
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher6.01595.69245
504Elvis lebt!Eisner6.01516.21457
294Jetzt und AllesEhrlicher6.01575.87898
529HexentanzLindholm6.01966.67347
359Die Kommissarin: AlptraumSommer6.01565.56603
150Mord in der U-BahnMarek6.0985.93673
912Alle meine JungsLürsen6.02585.35891
166Acht, neun - aus!Dietze6.01735.85260
1149UntenEisner6.02387.33950
559HeimspielLindholm5.91456.43793
354BrüderFlemming5.91485.63986
659Ruhe sanftThiel5.92136.81268
629RevancheOdenthal5.91316.84427
704Das schwarze GrabKappl5.91886.66862
034Tote brauchen keine WohnungVeigl5.91726.71744
312Falsches AlibiEhrlicher5.91375.14818
065... und dann ist ZahltagBrammer5.91215.56364
788Der schöne ScheinBlum5.92126.17925
805Im AbseitsOdenthal5.91984.29394
506SchattenLürsen5.92077.90145
372BombenstimmungBallauf5.91766.76534
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.91275.55669
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle5.91775.82260
878Letzte TageBlum5.92465.52358
963SpielverderberLindholm5.92645.25455
127Katz und MäuseWalther5.91296.14806
726Das GespenstLindholm5.82046.15343
598Nur ein SpielBatic5.81596.40503
382Gefährliche ZeuginBrinkmann5.8975.61753
786Tödliche ErmittlungenOdenthal5.82105.84095
822Tödliche HäppchenOdenthal5.82005.48800
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.82266.89690
090HimmelfahrtFinke5.81697.12604
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad5.81696.59408
442Tödliches VerlangenEhrlicher5.71475.73537
771Schmale SchulternBallauf5.72096.84737
331FetischzauberStoever5.71276.28819
885Kalter EngelFunck5.72596.08147
369Der TeufelBatic5.61507.23733
208PleitegeierStoever5.61566.81987
176Schicki-MickiLenz5.61745.57529
170Der Mord danachWiegand5.61065.04717
139Blasslila BriefeWiegand5.61046.10192
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski5.62554.07373
668InvestigativCasstorff5.51577.10828
652Bienzle und die große LiebeBienzle5.51806.44444
497Tödliche TagungEisner5.51525.77039
740Architektur eines TodesDellwo5.51995.57085
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52215.69050
307Im Herzen EiszeitBatic5.51615.80932
570Gefährliches SchweigenOdenthal5.51157.43130
246Tod eines MädchensStoever5.51516.79205
671Strahlende ZukunftLürsen5.51616.16211
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51706.42706
524Die Liebe und ihr PreisStark5.51845.66630
607RequiemLürsen5.51826.63516
437Bittere MandelnBallauf5.51686.70357
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.51164.52241
882Freunde bis in den TodOdenthal5.52284.79868
904Frühstück für immerSaalfeld5.52586.09147
909KaltstartFalke5.42515.36733
746SchweinegeldStark5.32086.48894
122BeweisaufnahmeWalther5.31486.32703
244Bis zum Hals im DreckSchimanski5.21476.20000
094Schwarze EinserVeigl5.21726.25756
079Der vergessene MordMarek5.21053.72000
004Auf offener StraßeLutz5.21903.90263
421StrafstoßPalu5.21195.04454
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.11425.77254
334LockvögelStoever5.11196.96891
558Große LiebeOdenthal5.01166.62414
324Heilig BlutFlemming5.01496.48859
647Liebe macht blindStark5.01846.55978
301Tod eines PolizistenStoever5.01426.47324
407StarkbierBatic5.01886.54840
392Money! Money!Ehrlicher5.01455.73517
496Lastrumer MischungLindholm5.02077.02754
164Rechnung ohne WirtSchimanski5.01675.69222
217Der PottSchimanski5.01536.81438
790Stille WasserLürsen5.01856.37784
840Hanglage mit AussichtFlückiger5.01995.65276
833Alles hat seinen PreisStark5.02266.09425
843HochzeitsnachtLürsen5.02375.57173
879GeburtstagskindFlückiger5.02125.83915
387FürstenschülerEhrlicher4.91806.60389
654Roter TodOdenthal4.91526.25263
117Mord auf RatenMarek4.8955.48421
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer4.81215.05124
216SchmutzarbeitStoever4.81356.40296
569Odins RacheBallauf4.71846.84348
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel4.71224.88607
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.72473.40607
893Türkischer HonigSaalfeld4.72444.51639
1047Der kalte FritteLessing4.72685.41381
268AmoklaufStoever4.61656.87697
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.61496.05168
728Gesang der toten DingeBatic4.52055.64829
447TrittbrettfahrerBallauf4.51576.38726
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.51544.94091
057Tod im U-BahnschachtSchmidt4.51552.60645
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.52605.23923
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle4.51325.65682
1148Es lebe der König!Thiel4.52415.16100
811AuskreuzungBallauf4.42145.14206
157Haie vor HelgolandStoever4.31856.71189
701AusweglosSaalfeld4.22006.29250
653SchwelbrandLürsen4.21726.32674
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller4.21034.08641
300...und die Musi spielt dazuBatic4.11925.82344
045KneipenbekanntschaftBrammer4.11485.18649
733Tödlicher EinsatzOdenthal4.01596.18050
577TeufelskreisEhrlicher4.01675.83713
708BrandmalBallauf4.01976.19746
492Wolf im SchafspelzBatic4.01846.24239
248BlutwurstwalzerMarkowitz4.01636.59509
291Laura mein EngelEhrlicher4.01625.84691
778Der letzte PatientLindholm4.02056.05610
012MordverdachtMarek4.01134.72832
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld4.02405.80375
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.01585.69873
368Geld oder LebenRoiter4.01265.55873
467UnschuldigBrinkmann3.91226.55328
693Erntedank e.V.Lindholm3.81965.73316
386Arme PüppiStoever3.81446.90486
200Zahn um ZahnSchimanski3.81646.74390
305EndstationMarkowitz3.81375.57956
029JagdrevierFinke3.81917.35759
181aDie SpielerHirth3.8965.18542
924Die Feigheit des LöwenFalke3.82575.11012
579Teufel im LeibPalu3.71785.63315
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller3.71665.50783
757Tod auf dem RheinOdenthal3.61924.48958
700TodesstrafeSaalfeld3.52016.42537
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher3.51645.11463
462Nichts mehr im GriffEisner3.51425.45423
614Rache-EngelPalu3.51454.47724
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher3.51775.73277
314MordauftragBrinkmann3.51106.15182
225Katjas SchweigenSchimanski3.51495.86107
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52545.08819
900ZirkuskindOdenthal3.52464.59756
794Mord in der ersten LigaLindholm3.22355.39660
013Der BossKasulke3.21705.33294
194SpielverderberSchimanski3.01356.03185
406RestrisikoBallauf3.01906.81263
080FeuerzauberSchmidt3.01194.86891
731Bittere TraubenKappl2.81805.70444
278Ein SommernachtstraumBatic2.81734.51387
161Heisser SchneeLenz2.81344.19328
341SchattenweltBatic2.51726.69884
540BermudaBallauf2.51816.80442
167DoppelspielSchimanski2.51424.72254
366Der Tod spielt mitEhrlicher2.51475.71429
725MauerblümchenSaalfeld2.21965.64337
283BauernopferEhrlicher2.11664.37711
828Ordnung im LotLürsen2.12164.01389
329Bei Auftritt MordEhrlicher2.01475.10748
742Platt gemachtBallauf2.02236.22466
222BlutspurSchimanski2.01305.03615
109Der gelbe UnterrockBuchmüller1.91682.88869
418Auf dem KriegspfadEhrlicher1.81563.36987
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming1.51415.92837
562AbschaumLürsen0.62177.97696
180Der TauschSchimanski0.51556.44000
1033Fürchte dichBrix0.02414.68050


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3