Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 15.07.2020. --> Bis heute wurden 1149 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01376.48467
374Undercover-CampingStoever10.01697.42189
159Zweierlei BlutSchimanski10.01526.35855
156KielwasserSchimanski10.01426.58099
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01677.23533
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01567.01026
1083Das verschwundene KindLindholm10.02306.85348
408Alp-Traumvon Burg10.0855.87882
759Kaltes HerzBallauf10.02016.59204
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm10.02256.57022
205Gebrochene BlütenSchimanski10.01446.97431
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic10.02537.90909
073ReifezeugnisFinke9.52208.55273
385Am Ende der Weltvon Burg9.5756.60133
466Berliner BärchenStark9.51076.73645
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51376.01606
495ZahltagStark9.5937.33226
449Direkt ins HerzBallauf9.51596.95660
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52456.49347
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51136.84779
994FeierstundeThiel9.52476.89109
518ZartbitterschokoladeStark9.51546.13896
1125Niemals ohne michBallauf9.52267.22876
787Unter DruckBallauf9.52106.68857
808Altes EisenBallauf9.52076.86763
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02417.76266
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01717.54971
715GranitEisner9.01655.64121
203Sein letzter WilleSchreitle9.0825.89878
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02508.15240
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01094.92018
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02536.85099
1017FangschussThiel9.02536.55375
536Tödliche SouvenirsEisner9.01706.23294
1027StauLannert9.02677.75056
463MördergrubeBallauf9.01627.28395
696Der oide DeppBatic9.02378.66203
472KindstodBallauf9.01607.80375
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02306.27913
1111QuerschlägerFalke9.02267.21681
498OskarDellwo9.01857.36973
488GewaltfieberOdenthal9.01116.70901
023Die SamtfalleMarek9.01085.24444
180Der TauschSchimanski9.01426.33239
467UnschuldigBrinkmann9.01146.58509
1044BausündenBallauf9.02435.83621
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.02527.54048
895FranziskaBallauf8.52558.46392
406RestrisikoBallauf8.51586.87848
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51325.86818
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.51057.26381
170Der Mord danachWiegand8.51095.06789
238AnimalsBatic8.51826.17692
1089BombengeschäftBallauf8.52286.25307
399Engelchen fliegOdenthal8.5987.33061
529HexentanzLindholm8.51766.68352
169Miese TricksLutz8.5806.80625
784Nie wieder frei seinBatic8.52588.91589
452Die kleine ZeuginOdenthal8.5996.67778
1130National FemininLindholm8.52336.36266
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51367.58015
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01446.89861
453Kleine DiebeBatic8.01657.60364
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01215.62066
307Im Herzen EiszeitBatic8.01545.81688
1101Falscher HaseBrix8.02206.34409
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0935.57634
1107LakritzThiel8.02327.28017
508FilmrissStark8.01537.54771
1127Die Zeit ist gekommenGorniak8.02346.88120
1133Du alleinLannert8.02648.29848
287Die Sache BaryschnaMarkowitz8.01375.77080
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52176.40276
451Der TripplerHellmann7.51367.35956
510TotentanzBatic7.51626.50679
1087Für immer und dichBerg7.52476.74939
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51555.57871
807Lohn der ArbeitEisner7.51836.05683
325FreitagsmörderBrinkmann7.51176.45128
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5776.36494
961SchwanenseeThiel7.52575.86809
669Tödliche HabgierEisner7.51507.27400
1057FamilienBallauf7.52316.68095
263UnversöhnlichFlemming7.51366.48529
1100NemesisGorniak7.52316.99307
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51475.70952
802AusgelöschtEisner7.52027.23416
1116Tschill outTschiller7.52146.48131
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer7.5705.83571
1118Unklare LageBatic7.52578.24903
037Eine todsichere SacheKonrad7.51396.80935
455Mauer des SchweigensBrinkmann7.5915.33187
445Von Bullen und BärenHellmann7.5936.52258
922VielleichtStark7.02587.98798
1077Friss oder stirbFlückiger7.02116.84360
304Die KampagneOdenthal7.0997.41414
424KriegsspurenOdenthal7.0985.94184
060KassensturzGerber7.0886.86705
441Chaosvon Burg7.0756.73200
735KinderwunschEisner7.01656.26727
1103Die harte KernLessing7.02185.53807
387FürstenschülerEhrlicher7.01536.59869
341SchattenweltBatic7.01616.71801
739Mit ruhiger HandBallauf7.01996.65829
392Money! Money!Ehrlicher7.01355.69333
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann7.0914.88132
592SchattenhochzeitBorowski7.01436.62448
360Morde ohne LeichenKant7.01238.43333
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02587.20698
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad7.01346.49701
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.02396.84812
867Summ, summ, summThiel6.52426.21116
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51532.83529
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52507.03880
377Russisches Roulettevon Burg6.5625.41613
153Rubecks TraumRullmann6.51326.08712
226HerzversagenPalu6.5795.84304
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52527.21270
284Himmel und ErdeBatic6.5885.64659
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52425.99917
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.51092.39266
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51354.73630
362Das TotenspielBrinkmann6.5924.92500
1108Das Leben nach dem TodKarow6.52236.62242
1119MonsterFaber6.52427.54835
293Klassen-KampfBatic6.51276.81024
013Der BossKasulke6.51585.36899
1134Der letzte SchreyLessing6.52095.20191
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01316.16412
332Die Abrechnungvon Burg6.0716.42394
255VerspekuliertBrinkmann6.01135.43451
1076Der TurmBrix6.02114.80095
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01055.69714
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.01056.48095
381Blick in den AbgrundRoiter6.0785.89487
066Annoncen-MordMarek6.0976.25258
370EiskaltRoiter6.0713.84366
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.0927.30000
1090InfernoFaber6.02325.67974
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02556.40902
1094Das Monster von KasselBrix6.02356.65319
1098KaputtBallauf6.02256.41067
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01345.14701
561SchichtwechselBorowski6.01706.65765
242KameradenCarlucci6.0746.04459
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01365.72132
393Der zweite MannRoiter6.0694.69565
674A gmahde WiesnBatic6.01766.39830
956Die letzte WiesnBatic6.02616.95019
708BrandmalBallauf6.01806.15722
793VergeltungEisner6.02137.00094
133So ein Tag...Rolfs6.01346.14776
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel6.0935.11505
526FrauenmordeDellwo6.01777.33616
369Der TeufelBatic6.01387.29493
468Der PräsidentOdenthal6.0927.10870
493SchützlingeBallauf6.01236.63577
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.02196.56575
052Die AbrechnungHaferkamp6.01587.25253
919WinternebelBlum5.52405.21792
742Platt gemachtBallauf5.51886.28723
306MordnachtBrinkmann5.5976.00309
110Mit nackten FüßenSander5.5935.08280
447TrittbrettfahrerBallauf5.51406.44071
1099AusgezähltFlückiger5.51815.48177
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5855.63059
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.52305.56087
320Eine todsichere FallePalu5.5794.15190
1113Väterchen FrostThiel5.52236.19103
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51626.88333
1126Krieg im KopfLindholm5.52165.30880
210Tödlicher TreffSchreitle5.5825.43902
154FreiwildWalther5.51266.04286
780Unsterblich schönBatic5.52066.12961
460Die Frau im ZugBallauf5.01887.22447
278Ein SommernachtstraumBatic5.01404.58500
1080Wahre LügenEisner5.02326.32414
270Renis TodBrinkmann5.0945.77553
1082Der PaktStellbrink5.02186.33624
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01536.57059
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01175.45470
422Drei AffenBallauf5.01697.55030
971RebeccaBlum5.02628.01412
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.01036.22524
1092Das NestGorniak5.02568.03047
857ScheinweltenBallauf5.02316.65238
055UrlaubsmordMarek5.0985.84898
1095Anne und der TodLannert5.02497.39558
1102MaleficiusOdenthal5.02195.12740
949Erkläre ChimäreThiel5.02605.95769
711SalzleicheLindholm5.01846.17391
944Dicker als WasserBallauf5.02496.21687
859KaltblütigOdenthal5.02296.10873
107Maria im ElendVeigl5.01216.34298
1114One Way TicketBatic5.02095.75311
835Ihr Kinderlein kommetBallauf5.02177.44147
413TodesangstEhrlicher5.01466.84863
131GrenzgängerSchimanski5.01536.57843
291Laura mein EngelEhrlicher5.01545.80909
705LiebeswirrenBatic5.01876.98770
358HahnenkampfKant5.0815.59630
605ErfrorenBallauf4.51736.26474
279Alles PalermoBatic4.51476.04694
314MordauftragBrinkmann4.51046.15865
254CameronePalu4.5795.39873
476Tot bist Du!Stark4.51386.10797
333KolportageFichtl4.5736.03973
322Frau Bu lachtBatic4.51877.27807
519Time-Outvon Burg4.5655.35385
960Cote d`AzurBlum4.52446.11844
993FreitodFlückiger4.02066.10680
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01715.76374
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01466.04110
416Licht und SchattenBallauf4.01476.49456
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01445.63333
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02474.09109
710WolfsstundeThiel4.02167.87315
978Auf einen SchlagGorniak4.02595.61390
357BierkriegEhrlicher4.01445.28194
658LiebeshungerCasstorff4.01436.23427
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02405.23083
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01434.97483
125Das Zittern der TenöreGreve4.01114.73694
1110Baum fälltEisner3.52156.02977
834KinderlandSaalfeld3.52206.92273
1120Die goldene ZeitFalke3.52106.24381
375BluthundeBatic3.5955.55579
166"Acht, neun - aus!"Dietze3.51305.87385
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01666.33193
1075DamianBerg3.02255.44311
221Alles TheaterBülow3.01164.14310
405Der HeckenschützeBrinkmann3.01186.00254
1122Die Nacht gehört DirVoss3.02305.84478
1129Die Guten und die BösenBrix3.02444.85533
222BlutspurSchimanski3.01244.98065
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52106.02476
1078Der höllische HeinzLessing2.52234.57803
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.5993.37475
1093Der gute WegKarow2.52316.79307
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.52308.37043
1012BabbeldaschOdenthal2.02293.69782
184aAlleingangHirth2.0694.44928
1081ZornFaber2.02335.74678
1096Die ewige WelleBatic2.02375.22743
353EulenburgBrinkmann2.0944.31170
1009Söhne und VäterStellbrink2.02296.39913
337AidaBatic2.01095.42844
792Leben gegen LebenBatu2.02037.58473
079Der vergessene MordMarek1.5953.73053
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52316.20693
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01144.35877
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01374.20730
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0634.48095
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01382.46667
1097Glück alleinEisner1.02195.84292
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf1.02416.88755
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52475.55466
1115Das TeamFaber0.52414.15726
1123LeonessaOdenthal0.52175.27512
966LUOdenthal0.02455.53306
1104Hüter der SchwelleLannert0.02213.56380
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02442.46189


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3