Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 15.11.2019. --> Bis heute wurden 1121 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01346.46493
374Undercover-CampingStoever10.01617.50745
159Zweierlei BlutSchimanski10.01506.29267
156KielwasserSchimanski10.01366.55956
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01627.22284
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01546.90455
1083Das verschwundene KindLindholm10.02396.85356
408Alp-Traumvon Burg10.0815.87531
073ReifezeugnisFinke9.52288.52018
385Am Ende der Weltvon Burg9.5696.61594
466Berliner BärchenStark9.51006.64400
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51385.93478
495ZahltagStark9.5867.45930
449Direkt ins HerzBallauf9.51596.87296
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52566.54609
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51126.86875
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02507.74440
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01677.53413
715GranitEisner9.01695.73669
203Sein letzter WilleSchreitle9.0795.90886
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02608.17346
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01044.96827
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02596.84826
1017FangschussThiel9.02546.52441
536Tödliche SouvenirsEisner9.01736.32890
1027StauLannert9.02777.80108
463MördergrubeBallauf9.01417.41348
696Der oide DeppBatic9.02438.61770
472KindstodBallauf9.01627.84691
895FranziskaBallauf8.52508.42440
406RestrisikoBallauf8.51606.84625
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51335.86541
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.5997.33030
170Der Mord danachWiegand8.51065.12264
238AnimalsBatic8.51896.15926
1089BombengeschäftBallauf8.52406.23708
399Engelchen fliegOdenthal8.5957.23263
529HexentanzLindholm8.51846.67554
169Miese TricksLutz8.5806.83375
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01436.91608
453Kleine DiebeBatic8.01707.55706
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01255.57120
307Im Herzen EiszeitBatic8.01545.89545
1101Falscher HaseBrix8.02136.36714
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0845.75357
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52236.36726
451Der TripplerHellmann7.51347.41866
510TotentanzBatic7.51716.47251
1087Für immer und dichBerg7.52516.71833
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51505.59067
807Lohn der ArbeitEisner7.51906.10421
325FreitagsmörderBrinkmann7.51136.52301
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5676.44627
961SchwanenseeThiel7.52585.85039
669Tödliche HabgierEisner7.51527.31776
1057FamilienBallauf7.52436.57202
263UnversöhnlichFlemming7.51346.50149
1100NemesisGorniak7.52266.96858
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51515.71589
922VielleichtStark7.02597.97297
1077Friss oder stirbFlückiger7.02146.82336
304Die KampagneOdenthal7.0987.40306
424KriegsspurenOdenthal7.0965.92292
060KassensturzGerber7.0766.89342
441Chaosvon Burg7.0716.71972
735KinderwunschEisner7.01686.24881
1103Die harte KernLessing7.02015.53781
387FürstenschülerEhrlicher7.01576.62930
1107LakritzThiel7.01837.41749
867Summ, summ, summThiel6.52536.21265
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51552.90323
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52636.97338
377Russisches Roulettevon Burg6.5585.47586
153Rubecks TraumRullmann6.51306.11538
226HerzversagenPalu6.5765.85000
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52587.09380
284Himmel und ErdeBatic6.5835.80482
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.5992.27475
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51364.83015
362Das TotenspielBrinkmann6.5834.93253
1108Das Leben nach dem TodKarow6.51486.72027
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01236.17154
332Die Abrechnungvon Burg6.0656.44615
255VerspekuliertBrinkmann6.01085.38241
1076Der TurmBrix6.02184.88899
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01035.66214
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.0966.49479
381Blick in den AbgrundRoiter6.0745.93649
066Annoncen-MordMarek6.0896.26854
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02455.98122
370EiskaltRoiter6.0673.87463
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.0907.42556
1090InfernoFaber6.02415.54440
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02596.38958
1094Das Monster von KasselBrix6.02476.63198
1098KaputtBallauf6.02306.31870
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01335.25263
561SchichtwechselBorowski6.01596.62579
242KameradenCarlucci6.0676.07612
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01365.81544
393Der zweite MannRoiter6.0664.59697
674A gmahde WiesnBatic6.01796.44413
956Die letzte WiesnBatic6.02616.94444
708BrandmalBallauf6.01796.18715
793VergeltungEisner6.02157.00140
919WinternebelBlum5.52425.10826
742Platt gemachtBallauf5.51876.27540
306MordnachtBrinkmann5.5916.07692
110Mit nackten FüßenSander5.5834.95542
447TrittbrettfahrerBallauf5.51416.45603
1099AusgezähltFlückiger5.51855.53622
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5805.61125
460Die Frau im ZugBallauf5.01787.21461
278Ein SommernachtstraumBatic5.01414.55319
1080Wahre LügenEisner5.02406.27917
270Renis TodBrinkmann5.0915.73187
1082Der PaktStellbrink5.02256.28800
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01536.66993
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01135.44867
422Drei AffenBallauf5.01687.54167
971RebeccaBlum5.02687.92127
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.01046.23462
1092Das NestGorniak5.02597.97027
857ScheinweltenBallauf5.02346.61325
055UrlaubsmordMarek5.0865.91395
1095Anne und der TodLannert5.02517.45976
1102MaleficiusOdenthal5.02094.97225
949Erkläre ChimäreThiel5.02635.95817
711SalzleicheLindholm5.01846.12337
944Dicker als WasserBallauf5.02566.15586
859KaltblütigOdenthal5.02306.08957
605ErfrorenBallauf4.51716.30585
279Alles PalermoBatic4.51496.03826
314MordauftragBrinkmann4.51006.16400
254CameronePalu4.5765.47500
476Tot bist Du!Stark4.51346.14627
333KolportageFichtl4.5636.05714
322Frau Bu lachtBatic4.51937.31969
993FreitodFlückiger4.02086.06442
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01735.70636
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01486.06689
416Licht und SchattenBallauf4.01476.46327
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01405.71929
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02554.10510
710WolfsstundeThiel4.02187.91101
978Auf einen SchlagGorniak4.02715.63653
357BierkriegEhrlicher4.01475.38571
658LiebeshungerCasstorff4.01346.28582
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02245.11205
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01766.32670
1075DamianBerg3.02295.53886
221Alles TheaterBülow3.01164.21121
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52226.03198
1078Der höllische HeinzLessing2.52344.70641
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.5983.45510
1093Der gute WegKarow2.52426.81281
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.52278.36828
1012BabbeldaschOdenthal2.02303.77174
184aAlleingangHirth2.0624.32742
1081ZornFaber2.02475.74939
1096Die ewige WelleBatic2.02435.09383
353EulenburgBrinkmann2.0824.24634
1009Söhne und VäterStellbrink2.02336.43219
337AidaBatic2.01035.42136
079Der vergessene MordMarek1.5843.65714
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52356.13617
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01134.45398
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01314.19924
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0544.33333
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01372.47372
1097Glück alleinEisner1.02255.84400
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52605.43308
966LUOdenthal0.02515.57928
1104Hüter der SchwelleLannert0.02133.54977


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3