Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 26.11.2020. --> Bis heute wurden 1159 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01306.52385
374Undercover-CampingStoever10.01717.34620
159Zweierlei BlutSchimanski10.01586.31456
156KielwasserSchimanski10.01536.53595
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01627.15864
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01587.06519
1083Das verschwundene KindLindholm10.02206.89682
408Alp-Traumvon Burg10.0855.72235
759Kaltes HerzBallauf10.01676.71856
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm10.01886.62979
205Gebrochene BlütenSchimanski10.01287.05625
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic10.02527.82500
008BlechschadenFinke10.01838.07923
073ReifezeugnisFinke9.52238.53991
385Am Ende der Weltvon Burg9.5726.58750
466Berliner BärchenStark9.51466.68288
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51346.00597
495ZahltagStark9.5917.48681
449Direkt ins HerzBallauf9.51687.00476
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52066.51359
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51116.78468
994FeierstundeThiel9.52296.82664
518ZartbitterschokoladeStark9.51256.07040
468Der PräsidentOdenthal9.51227.03115
1125Niemals ohne michBallauf9.52257.31067
787Unter DruckBallauf9.51936.72073
808Altes EisenBallauf9.52066.87233
552Das BöseDellwo9.51877.83262
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02057.76829
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01687.48690
715GranitEisner9.01395.83813
203Sein letzter WilleSchreitle9.0715.84225
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02148.16869
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01074.88411
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02296.76507
1017FangschussThiel9.02166.54630
536Tödliche SouvenirsEisner9.01826.31264
1027StauLannert9.02607.75231
463MördergrubeBallauf9.01497.33087
696Der oide DeppBatic9.02178.67742
472KindstodBallauf9.01607.77000
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02276.27841
1111QuerschlägerFalke9.02187.28853
498OskarDellwo9.01827.37802
488GewaltfieberOdenthal9.01076.77757
023Die SamtfalleMarek9.0885.20341
180Der TauschSchimanski9.01216.47521
467UnschuldigBrinkmann9.01066.55660
1044BausündenBallauf9.02125.88821
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.02257.48444
545Sonne und SturmLindholm9.01576.27261
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.01667.52831
895FranziskaBallauf8.52468.52764
406RestrisikoBallauf8.51566.87949
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51285.86953
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.5817.28765
170Der Mord danachWiegand8.51065.04717
238AnimalsBatic8.51556.21032
1089BombengeschäftBallauf8.51976.27411
399Engelchen fliegOdenthal8.5957.36211
529HexentanzLindholm8.51486.66081
169Miese TricksLutz8.5816.75802
784Nie wieder frei seinBatic8.52418.97303
452Die kleine ZeuginOdenthal8.5966.65104
1130National FemininLindholm8.52306.33652
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51267.58016
1137FunkstilleBrix8.51955.43436
1142Der Welten LohnLannert8.52057.24829
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01226.93033
453Kleine DiebeBatic8.01677.54311
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01205.65917
307Im Herzen EiszeitBatic8.01405.77857
1101Falscher HaseBrix8.02046.24216
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0875.56437
1107LakritzThiel8.02357.27745
508FilmrissStark8.01257.59760
1127Die Zeit ist gekommenGorniak8.02276.90088
1133Du alleinLannert8.02608.29654
287Die Sache BaryschnaMarkowitz8.01185.87458
635Tod aus AfrikaEisner8.01305.65231
400Schwarzer AdventBatic8.01918.18691
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck8.01047.18558
1144ParasomniaGorniak8.02067.62233
1074Vom Himmel hochOdenthal7.51886.34947
451Der TripplerHellmann7.51397.27338
510TotentanzBatic7.51356.50667
1087Für immer und dichBerg7.52276.68194
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51345.54851
807Lohn der ArbeitEisner7.51586.07722
325FreitagsmörderBrinkmann7.51086.60185
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5636.42063
961SchwanenseeThiel7.52125.95094
669Tödliche HabgierEisner7.51267.13571
1057FamilienBallauf7.51986.67576
263UnversöhnlichFlemming7.51156.39304
1100NemesisGorniak7.52006.97700
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51465.69726
802AusgelöschtEisner7.51977.18579
1116Tschill outTschiller7.52166.43981
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer7.5715.75775
1118Unklare LageBatic7.52508.24080
037Eine todsichere SacheKonrad7.51136.71593
455Mauer des SchweigensBrinkmann7.5905.41333
445Von Bullen und BärenHellmann7.5936.64409
246Tod eines MädchensStoever7.51376.86569
922VielleichtStark7.02107.93952
1077Friss oder stirbFlückiger7.02116.83555
304Die KampagneOdenthal7.0877.38161
424KriegsspurenOdenthal7.0955.98632
060KassensturzGerber7.0836.84699
441Chaosvon Burg7.0756.79067
735KinderwunschEisner7.01586.41646
1103Die harte KernLessing7.02245.46830
387FürstenschülerEhrlicher7.01526.65263
341SchattenweltBatic7.01536.71242
739Mit ruhiger HandBallauf7.01686.61310
392Money! Money!Ehrlicher7.01335.83308
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann7.0894.86404
592SchattenhochzeitBorowski7.01196.68067
360Morde ohne LeichenKant7.01128.51161
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02307.20522
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad7.01136.48938
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.02396.85565
241RikkiBrinkmann7.0855.59882
147BlütenträumeBergmannb7.01006.40800
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02026.74208
1143LimbusThiel7.02257.17467
867Summ, summ, summThiel6.52236.29596
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51312.83435
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52097.01675
377Russisches Roulettevon Burg6.5595.21864
153Rubecks TraumRullmann6.51096.09358
226HerzversagenPalu6.5835.88675
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52277.16696
284Himmel und ErdeBatic6.5805.70625
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52066.06214
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.51092.48257
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51304.98923
362Das TotenspielBrinkmann6.5884.97045
1108Das Leben nach dem TodKarow6.52176.60922
1119MonsterFaber6.52377.56920
293Klassen-KampfBatic6.51146.78070
013Der BossKasulke6.51365.29926
1134Der letzte SchreyLessing6.52155.21860
101Freund GregorDelius6.51336.82331
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.51565.77436
596Am AbgrundOdenthal6.51206.26750
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01496.18926
332Die Abrechnungvon Burg6.0706.48000
255VerspekuliertBrinkmann6.0925.46304
1076Der TurmBrix6.01784.79494
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01065.74057
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.0946.46596
381Blick in den AbgrundRoiter6.0736.04932
066Annoncen-MordMarek6.0996.32424
370EiskaltRoiter6.0693.83188
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.0917.23956
1090InfernoFaber6.02155.64419
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02416.36224
1094Das Monster von KasselBrix6.01996.57839
1098KaputtBallauf6.01966.48622
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01245.18548
561SchichtwechselBorowski6.01666.62289
242KameradenCarlucci6.0716.11127
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01375.81022
393Der zweite MannRoiter6.0704.80000
674A gmahde WiesnBatic6.01506.44133
956Die letzte WiesnBatic6.02516.95737
708BrandmalBallauf6.01506.15733
793VergeltungEisner6.01807.03556
133So ein Tag...Rolfs6.01106.31182
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel6.0715.08732
526FrauenmordeDellwo6.01467.24589
369Der TeufelBatic6.01347.27463
493SchützlingeBallauf6.01246.63306
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.02096.57608
052Die AbrechnungHaferkamp6.01537.20196
823Keine PolizeiBallauf6.02037.15567
1136PumpenEisner6.02016.65224
182Aus der TraumWiegand6.01124.31250
919WinternebelBlum5.52005.25550
742Platt gemachtBallauf5.51596.32138
306MordnachtBrinkmann5.5866.00581
110Mit nackten FüßenSander5.5854.96941
447TrittbrettfahrerBallauf5.51396.45252
1099AusgezähltFlückiger5.51825.51978
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5815.47901
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.52195.54521
320Eine todsichere FallePalu5.5834.19157
1113Väterchen FrostThiel5.52116.17678
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51636.85215
1126Krieg im KopfLindholm5.52145.27897
210Tödlicher TreffSchreitle5.5755.38400
154FreiwildWalther5.51355.96370
780Unsterblich schönBatic5.51996.17688
460Die Frau im ZugBallauf5.01957.17897
278Ein SommernachtstraumBatic5.01434.46573
1080Wahre LügenEisner5.02146.32664
270Renis TodBrinkmann5.0775.70260
1082Der PaktStellbrink5.01866.36667
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01366.64632
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.0975.31237
422Drei AffenBallauf5.01807.55389
971RebeccaBlum5.02618.04751
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.0996.25455
1092Das NestGorniak5.02478.08988
857ScheinweltenBallauf5.02276.67930
055UrlaubsmordMarek5.0805.84875
1095Anne und der TodLannert5.02297.36812
1102MaleficiusOdenthal5.02235.14484
949Erkläre ChimäreThiel5.02116.07915
711SalzleicheLindholm5.01746.19655
944Dicker als WasserBallauf5.02366.28771
859KaltblütigOdenthal5.02196.09772
107Maria im ElendVeigl5.0976.49897
1114One Way TicketBatic5.02045.77206
835Ihr Kinderlein kommetBallauf5.01847.44130
413TodesangstEhrlicher5.01426.87887
131GrenzgängerSchimanski5.01606.50125
291Laura mein EngelEhrlicher5.01275.94094
705LiebeswirrenBatic5.01596.94843
358HahnenkampfKant5.0775.51299
1046TollwutFaber5.02427.09876
080FeuerzauberSchmidt5.01194.86891
806WunschdenkenFlückiger5.01665.21747
605ErfrorenBallauf4.51456.31517
279Alles PalermoBatic4.51236.11545
314MordauftragBrinkmann4.51036.14563
254CameronePalu4.5815.39506
476Tot bist Du!Stark4.51296.11395
333KolportageFichtl4.5676.08806
322Frau Bu lachtBatic4.51727.22733
519Time-Outvon Burg4.5575.42807
960Cote d`AzurBlum4.52246.11027
1138ReblandBerg4.51895.93545
141Trimmel und IsoldeTrimmel4.5975.63608
993FreitodFlückiger4.01946.09588
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01675.78144
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01386.05797
416Licht und SchattenBallauf4.01486.50608
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01455.71793
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02014.07065
710WolfsstundeThiel4.01777.91243
978Auf einen SchlagGorniak4.02615.67471
357BierkriegEhrlicher4.01395.33237
658LiebeshungerCasstorff4.01406.25357
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02195.16484
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01404.96500
125Das Zittern der TenöreGreve4.0934.83548
371Willkommen in KölnBallauf4.01887.40745
1110Baum fälltEisner3.52096.07081
834KinderlandSaalfeld3.51887.01968
1120Die goldene ZeitFalke3.52106.33048
375BluthundeBatic3.5955.47684
166Acht, neun - aus!Dietze3.51085.94630
404Nie wieder OperEisner3.51255.76880
140KindergeldPiper3.5836.02169
418Auf dem KriegspfadEhrlicher3.51413.50284
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01626.33889
1075DamianBerg3.02065.31068
221Alles TheaterBülow3.01164.03707
405Der HeckenschützeBrinkmann3.01195.95126
1122Die Nacht gehört DirVoss3.02135.83568
1129Die Guten und die BösenBrix3.02385.00588
222BlutspurSchimanski3.01185.22458
1043Die FaustEisner3.02367.09153
229Howalds FallHowald3.0806.31750
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52105.94143
1078Der höllische HeinzLessing2.52094.59952
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.5953.43263
1093Der gute WegKarow2.52036.84828
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.51918.36806
264MarionCarlucci2.5784.82051
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.51976.65635
1140Züri bränntGrandjean2.52085.28990
1012BabbeldaschOdenthal2.01973.74975
184aAlleingangHirth2.0574.33333
1081ZornFaber2.02185.82339
1096Die ewige WelleBatic2.02285.27149
353EulenburgBrinkmann2.0864.24651
1009Söhne und VäterStellbrink2.01946.39433
337AidaBatic2.01025.56765
792Leben gegen LebenBatu2.01707.72000
079Der vergessene MordMarek1.5823.71463
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52326.20129
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01074.47850
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01284.13047
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0504.43800
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01212.47355
1097Glück alleinEisner1.02005.85200
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf1.02406.94708
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52435.58354
1115Das TeamFaber0.52374.20591
1123LeonessaOdenthal0.52195.24247
1141KrankEisner0.51975.13604
966LUOdenthal0.02015.63234
1104Hüter der SchwelleLannert0.02313.66797
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02392.49874


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3