Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01656.40182
374Undercover-CampingStoever10.02007.27950
159Zweierlei BlutSchimanski10.01776.34407
156KielwasserSchimanski10.01796.44469
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01827.19615
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01757.05886
1083Das verschwundene KindLindholm10.02616.89195
408Alp-Traumvon Burg10.0945.76915
759Kaltes HerzBallauf10.02206.60000
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm10.02526.53214
205Gebrochene BlütenSchimanski10.01577.01401
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic10.02827.86809
008BlechschadenFinke10.02178.13687
143KuscheltiereSchimanski10.02127.28396
029JagdrevierFinke10.01937.37047
073ReifezeugnisFinke9.52618.56015
385Am Ende der Weltvon Burg9.5856.54824
466Berliner BärchenStark9.51736.67514
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51655.91697
495ZahltagStark9.51027.45000
449Direkt ins HerzBallauf9.51877.01444
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52796.44946
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51206.78417
994FeierstundeThiel9.52736.89963
518ZartbitterschokoladeStark9.51636.16994
468Der PräsidentOdenthal9.51497.02617
1125Niemals ohne michBallauf9.52467.28821
787Unter DruckBallauf9.52296.68865
808Altes EisenBallauf9.52326.89612
552Das BöseDellwo9.52347.79658
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski9.52466.78252
064Fortuna IIIHaferkamp9.51767.23523
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02627.79924
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01957.50769
715GranitEisner9.01795.77039
203Sein letzter WilleSchreitle9.0895.95056
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02858.18561
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01234.89106
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02856.86035
1017FangschussThiel9.02776.55199
536Tödliche SouvenirsEisner9.02026.31535
1027StauLannert9.03007.77967
463MördergrubeBallauf9.01987.29747
696Der oide DeppBatic9.02778.63863
472KindstodBallauf9.01787.79775
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02626.33435
1111QuerschlägerFalke9.02537.29012
498OskarDellwo9.02257.43733
488GewaltfieberOdenthal9.01296.63876
023Die SamtfalleMarek9.01135.28319
180Der TauschSchimanski9.01566.44359
467UnschuldigBrinkmann9.01226.55328
1044BausündenBallauf9.02695.84126
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.02967.57399
545Sonne und SturmLindholm9.01856.24162
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.02697.46097
316Herz AsFlemming9.01415.11773
871Trautes HeimBallauf9.02736.98571
1155Rettung so nahGorniak9.02567.06484
482Kalte WutLürsen9.01586.60063
575HerzversagenDellwo9.02388.35252
146MiriamSchimanski9.01856.33892
1180MaskenFaber9.0996.88081
895FranziskaBallauf8.52998.51304
406RestrisikoBallauf8.51906.81263
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51465.88425
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.51147.27105
170Der Mord danachWiegand8.51225.01230
238AnimalsBatic8.52066.19466
1089BombengeschäftBallauf8.52536.19526
399Engelchen fliegOdenthal8.51087.41296
529HexentanzLindholm8.51976.67513
169Miese TricksLutz8.5876.78966
784Nie wieder frei seinBatic8.53058.90262
452Die kleine ZeuginOdenthal8.51086.68889
1130National FemininLindholm8.52616.27625
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51497.62886
1137FunkstilleBrix8.52405.50208
1142Der Welten LohnLannert8.52587.27132
134Der unsichtbare GegnerSchimanski8.51796.96704
1154Tödliche FlutFalke8.52545.10079
061Zwei LebenHaferkamp8.51666.70843
1156HetzjagdOdenthal8.52255.66222
265Tod eines WachmannsFlemming8.51616.98385
752KlassentreffenBallauf8.52326.48448
608Borowski in der UnterweltBorowski8.52026.75594
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01576.84395
453Kleine DiebeBatic8.01897.57566
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01425.65634
710WolfsstundeThiel8.02527.94841
307Im Herzen EiszeitBatic8.01615.80932
1101Falscher HaseBrix8.02356.37404
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0985.63163
1107LakritzThiel8.02617.24521
508FilmrissStark8.01647.55305
1127Die Zeit ist gekommenGorniak8.02566.92148
1133Du alleinLannert8.02948.26361
287Die Sache BaryschnaMarkowitz8.01495.85906
635Tod aus AfrikaEisner8.01655.56000
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck8.01347.13507
1144ParasomniaGorniak8.02797.64875
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad8.01696.59408
094Schwarze EinserVeigl8.01756.24343
1007Wacht am RheinBallauf8.02506.51840
524Die Liebe und ihr PreisStark8.01945.67165
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52436.35597
451Der TripplerHellmann7.51537.32941
510TotentanzBatic7.51776.47401
1087Für immer und dichBerg7.52686.77164
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51705.50059
807Lohn der ArbeitEisner7.52096.03445
325FreitagsmörderBrinkmann7.51256.53920
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5846.32143
961SchwanenseeThiel7.52835.84240
669Tödliche HabgierEisner7.51637.19202
1057FamilienBallauf7.52496.61767
263UnversöhnlichFlemming7.51496.53960
1100NemesisGorniak7.52446.99631
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51595.67233
802AusgelöschtEisner7.52287.18553
1116Tschill outTschiller7.52376.44937
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer7.5785.74744
1118Unklare LageBatic7.52868.24510
037Eine todsichere SacheKonrad7.51536.84248
455Mauer des SchweigensBrinkmann7.51005.39500
445Von Bullen und BärenHellmann7.51026.60686
246Tod eines MädchensStoever7.51576.78854
014Münchner KindlVeigl7.52005.78750
123UsambaraveilchenVeigl7.51756.25543
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52357.20255
323Der SpezialistFlemming7.51646.84207
1162Der Herr des WaldesHölzer7.52376.98059
564JanusDellwo7.52026.66436
1165Was wir erbenBerg7.52185.76743
516Alibi für AmeliePalu7.51825.92143
1168Wo ist Mike?Voss7.52336.45494
576MärchenwaldLindholm7.52016.51990
922VielleichtStark7.02967.95541
1077Friss oder stirbFlückiger7.02226.84369
304Die KampagneOdenthal7.01147.34474
424KriegsspurenOdenthal7.01086.01296
060KassensturzGerber7.01016.89802
441Chaosvon Burg7.0816.78148
735KinderwunschEisner7.01906.31737
1103Die harte KernLessing7.02455.53837
387FürstenschülerEhrlicher7.01806.60389
341SchattenweltBatic7.01726.69884
739Mit ruhiger HandBallauf7.02156.60186
392Money! Money!Ehrlicher7.01575.68471
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann7.0974.89794
592SchattenhochzeitBorowski7.01636.70736
360Morde ohne LeichenKant7.01398.44101
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02767.22609
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad7.01476.48980
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.02716.83395
241RikkiBrinkmann7.01005.67200
147BlütenträumeBergmannb7.01326.36136
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02336.75193
1143LimbusThiel7.02887.19479
1150Unter WölfenOdenthal7.02296.16114
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.02076.39758
1034Der Fall HoldtLindholm7.02665.91692
051Das zweite GeständnisVeigl7.01646.34024
549VäterBorowski7.01966.95000
664Der FingerBatic7.02127.53113
1170Die dritte HautKarow7.01966.02143
407StarkbierBatic7.01916.55288
867Summ, summ, summThiel6.52796.25556
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51712.91404
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52766.99783
377Russisches Roulettevon Burg6.5705.19000
153Rubecks TraumRullmann6.51436.07063
226HerzversagenPalu6.5905.85000
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52747.29270
284Himmel und ErdeBatic6.5955.76632
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52655.95170
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.51202.58417
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51544.81753
362Das TotenspielBrinkmann6.5944.96489
1108Das Leben nach dem TodKarow6.52386.64916
1119MonsterFaber6.52647.56894
293Klassen-KampfBatic6.51356.79704
013Der BossKasulke6.51725.36163
1134Der letzte SchreyLessing6.52435.25185
101Freund GregorDelius6.51536.74706
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.51805.76111
596Am AbgrundOdenthal6.51376.20803
1152Der Tod der AnderenBallauf6.52536.07984
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic6.52907.46621
022RattennestKasulke6.51755.39314
258Der Mörder und der PrinzFlemming6.51706.42706
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.51696.97633
1175Blind DateBerlinger6.51305.88692
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01766.23011
332Die Abrechnungvon Burg6.0796.48101
255VerspekuliertBrinkmann6.01175.44701
1076Der TurmBrix6.02364.88559
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01165.75259
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.01166.47155
381Blick in den AbgrundRoiter6.0825.91220
066Annoncen-MordMarek6.01106.26455
370EiskaltRoiter6.0743.95541
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.01447.06458
1090InfernoFaber6.02585.77326
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02746.40255
1094Das Monster von KasselBrix6.02656.63358
1098KaputtBallauf6.02526.45040
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01485.10676
561SchichtwechselBorowski6.01956.63949
242KameradenCarlucci6.0846.11786
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01475.71429
393Der zweite MannRoiter6.0784.85000
674A gmahde WiesnBatic6.01946.41340
956Die letzte WiesnBatic6.02886.94514
708BrandmalBallauf6.01976.19746
793VergeltungEisner6.02317.04762
133So ein Tag...Rolfs6.01466.18836
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel6.0955.15263
526FrauenmordeDellwo6.02177.29263
369Der TeufelBatic6.01507.23733
493SchützlingeBallauf6.01616.57516
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.02416.61203
052Die AbrechnungHaferkamp6.01777.28701
823Keine PolizeiBallauf6.02497.05341
1136PumpenEisner6.02376.64641
182Aus der TraumWiegand6.01264.34921
114Spiel mit KartenVeigl6.01535.94967
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke6.0966.75417
074FinderlohnGerber6.01586.39304
480HavarieBrinkmann6.01695.16627
590Der Name der OrchideeBlum6.01746.26034
919WinternebelBlum5.52615.23065
742Platt gemachtBallauf5.52256.22711
306MordnachtBrinkmann5.51016.08911
110Mit nackten FüßenSander5.51024.95784
447TrittbrettfahrerBallauf5.51576.38726
1099AusgezähltFlückiger5.51915.50366
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5925.50543
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.52445.55943
320Eine todsichere FallePalu5.5954.20737
1113Väterchen FrostThiel5.52446.16762
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51816.87127
1126Krieg im KopfLindholm5.52405.28333
210Tödlicher TreffSchreitle5.5905.38889
154FreiwildWalther5.51546.06039
780Unsterblich schönBatic5.52326.11121
797JagdzeitBatic5.52426.87521
1153Das ist unser HausLannert5.52726.91801
905Der Fall ReinhardtBallauf5.52787.04173
1161Die AmmeEisner5.52447.18033
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher5.51645.11463
178Einer sah den MörderLutz5.51276.61575
523Stiller TodBlum5.51576.93185
460Die Frau im ZugBallauf5.02147.20654
278Ein SommernachtstraumBatic5.01784.50843
1080Wahre LügenEisner5.02476.37571
270Renis TodBrinkmann5.01005.77800
1082Der PaktStellbrink5.02336.37210
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01746.55862
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01275.36850
422Drei AffenBallauf5.02067.49515
971RebeccaBlum5.02968.04899
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.01156.22870
1092Das NestGorniak5.02858.11614
857ScheinweltenBallauf5.02616.65134
055UrlaubsmordMarek5.01055.87238
1095Anne und der TodLannert5.02717.43173
1102MaleficiusOdenthal5.02365.16144
949Erkläre ChimäreThiel5.02905.97931
711SalzleicheLindholm5.02056.10683
944Dicker als WasserBallauf5.02836.17491
859KaltblütigOdenthal5.02556.12275
107Maria im ElendVeigl5.01326.35000
1114One Way TicketBatic5.02275.85154
835Ihr Kinderlein kommetBallauf5.02437.34568
413TodesangstEhrlicher5.01606.84563
131GrenzgängerSchimanski5.01846.53587
291Laura mein EngelEhrlicher5.01685.82857
705LiebeswirrenBatic5.02156.97395
358HahnenkampfKant5.0865.56395
1046TollwutFaber5.02837.17668
080FeuerzauberSchmidt5.01364.89779
806WunschdenkenFlückiger5.01855.27568
1148Es lebe der König!Thiel5.02485.15645
1157Heile WeltFaber5.02546.60669
492Wolf im SchafspelzBatic5.01876.21390
1160Wie alle anderen auchBallauf5.02357.03064
1166Rhythm and LoveThiel5.02316.22035
397Gefallene EngelBatic5.01707.48647
1173Borowski und der gute MenschBorowski5.01907.11947
1179Murot und das Prinzip HoffnungMurot5.01274.94173
655Das Ende des SchweigensBorowski5.01866.43333
585Die SpielerBlum5.01655.65939
605ErfrorenBallauf4.51926.33542
279Alles PalermoBatic4.51576.10127
314MordauftragBrinkmann4.51126.15357
254CameronePalu4.5885.44318
476Tot bist Du!Stark4.51466.16781
333KolportageFichtl4.5756.08533
322Frau Bu lachtBatic4.52127.34292
519Time-Outvon Burg4.5725.22778
960Cote d`AzurBlum4.52746.15620
1138ReblandBerg4.52335.90558
141Trimmel und IsoldeTrimmel4.51105.73091
902AbgründeEisner4.52827.61773
401Berliner WeisseRoiter4.5854.94706
1167VerschwörungEisner4.52096.21053
5131000 TodeBlum4.51766.86591
993FreitodFlückiger4.02166.03472
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01925.82344
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01616.08199
416Licht und SchattenBallauf4.01816.51657
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01595.69245
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02834.12120
978Auf einen SchlagGorniak4.02935.68055
357BierkriegEhrlicher4.01585.32152
658LiebeshungerCasstorff4.01596.22704
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02545.27402
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01544.94091
125Das Zittern der TenöreGreve4.01184.82966
371Willkommen in KölnBallauf4.02077.35169
068AbendsternHaferkamp4.01877.32193
744Um jeden PreisBatic4.02216.44751
1060SchlangengrubeThiel4.02256.01911
035FrauenmordMarek4.01065.07547
1158SchoggiläbeGrandjean4.02264.28894
566Sechs zum EssenBatic4.02076.58068
415Absolute DiskretionEisner4.01516.72053
1169NeugeborenMoormann4.02206.51227
1110Baum fälltEisner3.52286.08596
834KinderlandSaalfeld3.52486.94960
1120Die goldene ZeitFalke3.52326.37371
375BluthundeBatic3.51035.48155
166Acht, neun - aus!Dietze3.51785.82247
404Nie wieder OperEisner3.51445.75417
140KindergeldPiper3.5915.94286
418Auf dem KriegspfadEhrlicher3.51563.36987
916Der WüstensohnBatic3.52736.82051
1163Der böse KönigOdenthal3.52256.85022
1178Die Kalten und die TotenKarow3.51356.09481
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01826.39451
1075DamianBerg3.02515.55219
221Alles TheaterBülow3.01284.12969
405Der HeckenschützeBrinkmann3.01295.95891
1122Die Nacht gehört DirVoss3.02545.89882
1129Die Guten und die BösenBrix3.02574.90039
222BlutspurSchimanski3.01355.07185
1043Die FaustEisner3.02677.12060
229Howalds FallHowald3.0906.37333
137Sterben und sterben lassenWalther3.01283.20391
1031Der rote SchattenLannert3.02736.36300
1174UnsichtbarGorniak3.01455.93862
1177DreamsBatic3.01435.24196
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52295.96812
1078Der höllische HeinzLessing2.52504.76640
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.51373.49270
1093Der gute WegKarow2.52556.91098
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.52588.34884
264MarionCarlucci2.5864.86860
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.52466.66545
1140Züri bränntGrandjean2.52455.31510
1012BabbeldaschOdenthal2.02523.79048
184aAlleingangHirth2.0774.36883
1081ZornFaber2.02545.88583
353EulenburgBrinkmann2.01014.35446
1009Söhne und VäterStellbrink2.02486.45081
337AidaBatic2.01145.49386
792Leben gegen LebenBatu2.02187.71101
1147In der Familie (2)Batic2.02647.09129
1151Der feine GeistLessing2.02444.92992
1176Luna frisst oder stirbtBrix2.01364.75735
474Fette KriegerOdenthal2.01433.80070
079Der vergessene MordMarek1.51063.74151
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52546.23465
1096Die ewige WelleBatic1.52695.21896
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01214.44050
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01504.23133
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0694.43188
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01562.61282
1097Glück alleinEisner1.02285.91623
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf1.02636.90190
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52735.62454
1115Das TeamFaber0.52644.15833
1123LeonessaOdenthal0.52495.29639
1141KrankEisner0.52285.23860
1164Macht der FamilieFalke0.52225.51396
966LUOdenthal0.02605.56962
1104Hüter der SchwelleLannert0.02453.66449
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02622.56908
1146In der FamilieFaber0.02797.67491


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3