Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 01.03.2021. --> Bis heute wurden 1171 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01406.49643
374Undercover-CampingStoever10.01867.32796
159Zweierlei BlutSchimanski10.01696.35444
156KielwasserSchimanski10.01716.46667
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01627.15864
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01607.05813
1083Das verschwundene KindLindholm10.02466.87073
408Alp-Traumvon Burg10.0855.72235
759Kaltes HerzBallauf10.01676.71856
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm10.02366.54873
205Gebrochene BlütenSchimanski10.01287.05625
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic10.02717.86384
008BlechschadenFinke10.02078.12754
073ReifezeugnisFinke9.52438.57613
385Am Ende der Weltvon Burg9.5806.58875
466Berliner BärchenStark9.51626.67037
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51415.97376
495ZahltagStark9.5997.48990
449Direkt ins HerzBallauf9.51797.04302
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52496.48514
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51116.78468
994FeierstundeThiel9.52626.92023
518ZartbitterschokoladeStark9.51536.17647
468Der PräsidentOdenthal9.51397.03597
1125Niemals ohne michBallauf9.52357.28340
787Unter DruckBallauf9.52226.70135
808Altes EisenBallauf9.52206.88364
552Das BöseDellwo9.52237.81973
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02497.79639
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01917.50995
715GranitEisner9.01395.83813
203Sein letzter WilleSchreitle9.0715.84225
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02688.20075
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01194.89496
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02726.83971
1017FangschussThiel9.02646.57689
536Tödliche SouvenirsEisner9.01936.32850
1027StauLannert9.02897.77716
463MördergrubeBallauf9.01667.32771
696Der oide DeppBatic9.02578.64981
472KindstodBallauf9.01617.83354
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02466.29431
1111QuerschlägerFalke9.02377.30549
498OskarDellwo9.02197.41507
488GewaltfieberOdenthal9.01086.77963
023Die SamtfalleMarek9.01055.22286
180Der TauschSchimanski9.01516.46424
467UnschuldigBrinkmann9.01136.55310
1044BausündenBallauf9.02555.86824
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.02677.56704
545Sonne und SturmLindholm9.01736.29133
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.02487.43871
316Herz AsFlemming9.01345.08806
871Trautes HeimBallauf9.02606.99192
1155Rettung so nahGorniak9.02227.03784
895FranziskaBallauf8.52838.52332
406RestrisikoBallauf8.51856.81568
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51425.88310
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.51087.28889
170Der Mord danachWiegand8.51065.04717
238AnimalsBatic8.52006.19450
1089BombengeschäftBallauf8.52396.21841
399Engelchen fliegOdenthal8.5957.36211
529HexentanzLindholm8.51856.71243
169Miese TricksLutz8.5816.75802
784Nie wieder frei seinBatic8.52898.91384
452Die kleine ZeuginOdenthal8.51016.67723
1130National FemininLindholm8.52476.26356
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51357.60519
1137FunkstilleBrix8.52265.50796
1142Der Welten LohnLannert8.52447.26721
134Der unsichtbare GegnerSchimanski8.51726.93895
1154Tödliche FlutFalke8.52265.04912
061Zwei LebenHaferkamp8.51616.69689
1156HetzjagdOdenthal8.51865.65323
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01516.88477
453Kleine DiebeBatic8.01807.56889
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01205.65917
710WolfsstundeThiel8.02367.98729
307Im Herzen EiszeitBatic8.01405.77857
1101Falscher HaseBrix8.02316.36364
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0915.55934
1107LakritzThiel8.02477.25749
508FilmrissStark8.01537.50850
1127Die Zeit ist gekommenGorniak8.02476.90526
1133Du alleinLannert8.02838.25512
287Die Sache BaryschnaMarkowitz8.01455.85862
635Tod aus AfrikaEisner8.01575.56306
400Schwarzer AdventBatic8.02068.16602
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck8.01237.16016
1144ParasomniaGorniak8.02657.64340
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad8.01636.60613
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52356.39021
451Der TripplerHellmann7.51497.31946
510TotentanzBatic7.51636.47178
1087Für immer und dichBerg7.52596.76602
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51345.54851
807Lohn der ArbeitEisner7.51586.07722
325FreitagsmörderBrinkmann7.51086.60185
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5636.42063
961SchwanenseeThiel7.52625.89504
669Tödliche HabgierEisner7.51527.21513
1057FamilienBallauf7.51986.67576
263UnversöhnlichFlemming7.51466.54247
1100NemesisGorniak7.52376.98565
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51515.69205
802AusgelöschtEisner7.52157.20233
1116Tschill outTschiller7.52316.43506
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer7.5755.76000
1118Unklare LageBatic7.52698.23420
037Eine todsichere SacheKonrad7.51486.83514
455Mauer des SchweigensBrinkmann7.5945.41489
445Von Bullen und BärenHellmann7.51006.62900
246Tod eines MädchensStoever7.51516.79205
014Münchner KindlVeigl7.51915.83141
123UsambaraveilchenVeigl7.51686.28036
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52277.16740
323Der SpezialistFlemming7.51576.80892
922VielleichtStark7.02767.94239
1077Friss oder stirbFlückiger7.02116.83555
304Die KampagneOdenthal7.01067.34811
424KriegsspurenOdenthal7.01025.98431
060KassensturzGerber7.0956.92316
441Chaosvon Burg7.0756.79067
735KinderwunschEisner7.01766.35682
1103Die harte KernLessing7.02405.52417
387FürstenschülerEhrlicher7.01746.64138
341SchattenweltBatic7.01536.71242
739Mit ruhiger HandBallauf7.02056.65610
392Money! Money!Ehrlicher7.01425.76479
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann7.0894.86404
592SchattenhochzeitBorowski7.01576.73121
360Morde ohne LeichenKant7.01128.51161
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02627.20878
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad7.01136.48938
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.02556.82353
241RikkiBrinkmann7.0855.59882
147BlütenträumeBergmannb7.01006.40800
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02256.69867
1143LimbusThiel7.02697.15799
1150Unter WölfenOdenthal7.02086.25048
867Summ, summ, summThiel6.52616.26782
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51652.87818
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52596.99382
377Russisches Roulettevon Burg6.5665.18636
153Rubecks TraumRullmann6.51096.09358
226HerzversagenPalu6.5875.89770
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52677.29588
284Himmel und ErdeBatic6.5925.76196
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52535.95613
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.51152.48348
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51474.84966
362Das TotenspielBrinkmann6.5884.97045
1108Das Leben nach dem TodKarow6.52326.62069
1119MonsterFaber6.52567.56836
293Klassen-KampfBatic6.51286.77969
013Der BossKasulke6.51675.32575
1134Der letzte SchreyLessing6.52355.23277
101Freund GregorDelius6.51426.79155
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.51755.76971
596Am AbgrundOdenthal6.51316.22366
1152Der Tod der AnderenBallauf6.52276.02247
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic6.52777.46679
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01706.22588
332Die Abrechnungvon Burg6.0756.52400
255VerspekuliertBrinkmann6.0925.46304
1076Der TurmBrix6.02204.86545
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01135.74956
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.01086.47963
381Blick in den AbgrundRoiter6.0766.04079
066Annoncen-MordMarek6.01066.26226
370EiskaltRoiter6.0693.83188
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.01257.11120
1090InfernoFaber6.02415.70249
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02646.40833
1094Das Monster von KasselBrix6.02556.64000
1098KaputtBallauf6.02326.44095
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01415.09716
561SchichtwechselBorowski6.01836.65792
242KameradenCarlucci6.0816.10000
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01375.81022
393Der zweite MannRoiter6.0734.79452
674A gmahde WiesnBatic6.01866.41237
956Die letzte WiesnBatic6.02716.96531
708BrandmalBallauf6.01866.17688
793VergeltungEisner6.02247.03795
133So ein Tag...Rolfs6.01366.12353
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel6.0925.13043
526FrauenmordeDellwo6.02057.29561
369Der TeufelBatic6.01347.27463
493SchützlingeBallauf6.01316.63740
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.02326.58621
052Die AbrechnungHaferkamp6.01707.27529
823Keine PolizeiBallauf6.02387.08361
1136PumpenEisner6.02256.67511
182Aus der TraumWiegand6.01124.31250
114Spiel mit KartenVeigl6.01455.97655
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke6.0936.75699
919WinternebelBlum5.52005.25550
742Platt gemachtBallauf5.52096.25933
306MordnachtBrinkmann5.5866.00581
110Mit nackten FüßenSander5.5994.94141
447TrittbrettfahrerBallauf5.51426.45070
1099AusgezähltFlückiger5.51895.50899
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5865.51860
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.52385.53950
320Eine todsichere FallePalu5.5904.19667
1113Väterchen FrostThiel5.52386.18992
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51776.86723
1126Krieg im KopfLindholm5.52305.30435
210Tödlicher TreffSchreitle5.5755.38400
154FreiwildWalther5.51496.08054
780Unsterblich schönBatic5.52146.14065
797JagdzeitBatic5.52246.88348
1153Das ist unser HausLannert5.52416.97261
460Die Frau im ZugBallauf5.02087.18846
278Ein SommernachtstraumBatic5.01704.49059
1080Wahre LügenEisner5.02426.38554
270Renis TodBrinkmann5.0965.76875
1082Der PaktStellbrink5.02286.37105
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01606.60938
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01225.33770
422Drei AffenBallauf5.01987.50859
971RebeccaBlum5.02818.05623
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.0996.25455
1092Das NestGorniak5.02738.11099
857ScheinweltenBallauf5.02436.64403
055UrlaubsmordMarek5.01015.87624
1095Anne und der TodLannert5.02587.41240
1102MaleficiusOdenthal5.02325.18147
949Erkläre ChimäreThiel5.02665.98947
711SalzleicheLindholm5.01956.16103
944Dicker als WasserBallauf5.02366.28771
859KaltblütigOdenthal5.02466.12114
107Maria im ElendVeigl5.01266.35794
1114One Way TicketBatic5.02175.81475
835Ihr Kinderlein kommetBallauf5.02327.43405
413TodesangstEhrlicher5.01426.87887
131GrenzgängerSchimanski5.01756.52857
291Laura mein EngelEhrlicher5.01575.85478
705LiebeswirrenBatic5.02047.00882
358HahnenkampfKant5.0775.51299
1046TollwutFaber5.02737.17875
080FeuerzauberSchmidt5.01194.86891
806WunschdenkenFlückiger5.01725.25000
1148Es lebe der König!Thiel5.02265.15885
1157Heile WeltFaber5.01946.63144
492Wolf im SchafspelzBatic5.01686.21131
605ErfrorenBallauf4.51796.35587
279Alles PalermoBatic4.51526.12039
314MordauftragBrinkmann4.51036.14563
254CameronePalu4.5815.39506
476Tot bist Du!Stark4.51346.12090
333KolportageFichtl4.5736.10137
322Frau Bu lachtBatic4.51947.27216
519Time-Outvon Burg4.5675.20746
960Cote d`AzurBlum4.52636.17034
1138ReblandBerg4.52225.95541
141Trimmel und IsoldeTrimmel4.5975.63608
993FreitodFlückiger4.01946.09588
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01845.84239
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01496.05168
416Licht und SchattenBallauf4.01746.55460
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01455.71793
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02524.12778
978Auf einen SchlagGorniak4.02805.64071
357BierkriegEhrlicher4.01395.33237
658LiebeshungerCasstorff4.01506.22200
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02475.24939
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01484.95878
125Das Zittern der TenöreGreve4.0934.83548
371Willkommen in KölnBallauf4.01887.40745
068AbendsternHaferkamp4.01747.38103
744Um jeden PreisBatic4.02056.44585
1060SchlangengrubeThiel4.02156.00465
035FrauenmordMarek4.01035.05728
1110Baum fälltEisner3.52256.08000
834KinderlandSaalfeld3.52376.97426
1120Die goldene ZeitFalke3.52236.33229
375BluthundeBatic3.5985.41939
166Acht, neun - aus!Dietze3.51685.82857
404Nie wieder OperEisner3.51255.76880
140KindergeldPiper3.5836.02169
418Auf dem KriegspfadEhrlicher3.51523.38947
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01766.40341
1075DamianBerg3.02345.46154
221Alles TheaterBülow3.01254.10480
405Der HeckenschützeBrinkmann3.01195.95126
1122Die Nacht gehört DirVoss3.02365.87797
1129Die Guten und die BösenBrix3.02514.90916
222BlutspurSchimanski3.01305.03615
1043Die FaustEisner3.02537.11739
229Howalds FallHowald3.0806.31750
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52255.97867
1078Der höllische HeinzLessing2.52404.72667
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.5953.43263
1093Der gute WegKarow2.52426.86322
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.52458.35633
264MarionCarlucci2.5784.82051
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.52296.68341
1140Züri bränntGrandjean2.52355.27957
1012BabbeldaschOdenthal2.02463.78537
184aAlleingangHirth2.0724.42917
1081ZornFaber2.02475.89798
1096Die ewige WelleBatic2.02535.25810
353EulenburgBrinkmann2.0864.24651
1009Söhne und VäterStellbrink2.01946.39433
337AidaBatic2.01025.56765
792Leben gegen LebenBatu2.02057.72634
1147In der Familie (2)Batic2.02447.10082
1151Der feine GeistLessing2.02194.86530
079Der vergessene MordMarek1.5823.71463
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52446.20861
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01174.41026
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01444.18819
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0634.44921
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01532.58235
1097Glück alleinEisner1.02245.92366
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf1.02576.93658
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52645.65000
1115Das TeamFaber0.52544.18819
1123LeonessaOdenthal0.52435.26872
1141KrankEisner0.52225.22477
966LUOdenthal0.02015.63234
1104Hüter der SchwelleLannert0.02423.67686
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02562.54336
1146In der FamilieFaber0.02627.66069


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3