Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 17.02.2020. --> Bis heute wurden 1133 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01396.45180
374Undercover-CampingStoever10.01647.48293
159Zweierlei BlutSchimanski10.01546.31169
156KielwasserSchimanski10.01406.57929
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01677.20299
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01606.95438
1083Das verschwundene KindLindholm10.02486.90524
408Alp-Traumvon Burg10.0825.87073
759Kaltes HerzBallauf10.02036.57044
073ReifezeugnisFinke9.52338.53391
385Am Ende der Weltvon Burg9.5706.65714
466Berliner BärchenStark9.51006.61900
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51425.92817
495ZahltagStark9.5907.37778
449Direkt ins HerzBallauf9.51596.87673
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52646.51098
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51146.79825
994FeierstundeThiel9.52646.86932
518ZartbitterschokoladeStark9.51536.11830
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02537.75415
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01707.58294
715GranitEisner9.01745.72414
203Sein letzter WilleSchreitle9.0825.82805
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02718.18930
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01064.88019
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02696.82862
1017FangschussThiel9.02606.48846
536Tödliche SouvenirsEisner9.01746.32011
1027StauLannert9.02897.74602
463MördergrubeBallauf9.01597.33208
696Der oide DeppBatic9.02568.58633
472KindstodBallauf9.01637.83374
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02366.35254
1111QuerschlägerFalke9.02187.26606
498OskarDellwo9.01927.34271
488GewaltfieberOdenthal9.01076.70374
023Die SamtfalleMarek9.01025.19804
180Der TauschSchimanski9.01476.34218
895FranziskaBallauf8.52738.44542
406RestrisikoBallauf8.51586.87089
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51355.90444
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.51037.37282
170Der Mord danachWiegand8.51095.08073
238AnimalsBatic8.51906.16000
1089BombengeschäftBallauf8.52476.24049
399Engelchen fliegOdenthal8.5977.22990
529HexentanzLindholm8.51846.71902
169Miese TricksLutz8.5806.84625
784Nie wieder frei seinBatic8.52798.91756
452Die kleine ZeuginOdenthal8.5996.68687
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01456.81034
453Kleine DiebeBatic8.01687.54643
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01275.53071
307Im Herzen EiszeitBatic8.01515.89801
1101Falscher HaseBrix8.02276.31410
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0855.72706
508FilmrissStark8.01527.59342
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52256.36089
451Der TripplerHellmann7.51407.37714
510TotentanzBatic7.51686.46607
1087Für immer und dichBerg7.52636.77300
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51555.57806
807Lohn der ArbeitEisner7.51946.05567
325FreitagsmörderBrinkmann7.51166.51552
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5686.46176
961SchwanenseeThiel7.52725.79007
669Tödliche HabgierEisner7.51557.24903
1057FamilienBallauf7.52456.60980
263UnversöhnlichFlemming7.51376.49416
1100NemesisGorniak7.52356.94766
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51525.71711
802AusgelöschtEisner7.52157.18186
1116Tschill outTschiller7.52136.48873
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer7.5635.80952
1118Unklare LageBatic7.52408.40417
922VielleichtStark7.02707.96074
1077Friss oder stirbFlückiger7.02276.80176
304Die KampagneOdenthal7.0997.38990
424KriegsspurenOdenthal7.0965.88229
060KassensturzGerber7.0776.89221
441Chaosvon Burg7.0756.75600
735KinderwunschEisner7.01706.24294
1103Die harte KernLessing7.02235.51300
387FürstenschülerEhrlicher7.01616.59006
1107LakritzThiel7.02367.28644
341SchattenweltBatic7.01616.73727
739Mit ruhiger HandBallauf7.02006.72400
392Money! Money!Ehrlicher7.01365.71838
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann7.0954.83579
867Summ, summ, summThiel6.52556.27373
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51592.90943
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52706.97407
377Russisches Roulettevon Burg6.5585.45345
153Rubecks TraumRullmann6.51306.10538
226HerzversagenPalu6.5765.86842
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52777.08159
284Himmel und ErdeBatic6.5805.76375
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52545.92008
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.51052.34667
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51384.80072
362Das TotenspielBrinkmann6.5874.91379
1108Das Leben nach dem TodKarow6.52286.66184
1119MonsterFaber6.52077.64541
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01256.17680
332Die Abrechnungvon Burg6.0706.44714
255VerspekuliertBrinkmann6.01105.37545
1076Der TurmBrix6.02234.82960
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01075.67477
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.0976.49691
381Blick in den AbgrundRoiter6.0765.91184
066Annoncen-MordMarek6.0896.26742
370EiskaltRoiter6.0703.83143
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.0907.37000
1090InfernoFaber6.02445.59098
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02666.43008
1094Das Monster von KasselBrix6.02486.66653
1098KaputtBallauf6.02416.36929
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01365.18897
561SchichtwechselBorowski6.01606.63875
242KameradenCarlucci6.0676.03881
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01385.79420
393Der zweite MannRoiter6.0694.64203
674A gmahde WiesnBatic6.01876.45187
956Die letzte WiesnBatic6.02716.91550
708BrandmalBallauf6.01866.17527
793VergeltungEisner6.02216.97421
133So ein Tag...Rolfs6.01356.14593
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel6.0895.08090
919WinternebelBlum5.52555.15176
742Platt gemachtBallauf5.51906.20211
306MordnachtBrinkmann5.5946.08723
110Mit nackten FüßenSander5.5864.98372
447TrittbrettfahrerBallauf5.51426.42676
1099AusgezähltFlückiger5.51885.50904
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5815.55309
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.52265.46770
320Eine todsichere FallePalu5.5824.11707
1113Väterchen FrostThiel5.52216.18235
460Die Frau im ZugBallauf5.01897.13280
278Ein SommernachtstraumBatic5.01444.62431
1080Wahre LügenEisner5.02476.31336
270Renis TodBrinkmann5.0935.70000
1082Der PaktStellbrink5.02376.26667
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01556.68065
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01165.41983
422Drei AffenBallauf5.01677.53653
971RebeccaBlum5.02817.99110
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.01046.27788
1092Das NestGorniak5.02708.01963
857ScheinweltenBallauf5.02426.63430
055UrlaubsmordMarek5.0875.91724
1095Anne und der TodLannert5.02617.48161
1102MaleficiusOdenthal5.02215.05204
949Erkläre ChimäreThiel5.02785.90432
711SalzleicheLindholm5.01916.12094
944Dicker als WasserBallauf5.02646.15492
859KaltblütigOdenthal5.02406.13333
107Maria im ElendVeigl5.01116.36937
1114One Way TicketBatic5.02015.77711
835Ihr Kinderlein kommetBallauf5.02277.42467
605ErfrorenBallauf4.51806.29611
279Alles PalermoBatic4.51486.06622
314MordauftragBrinkmann4.51026.14118
254CameronePalu4.5765.39605
476Tot bist Du!Stark4.51356.14148
333KolportageFichtl4.5646.04063
322Frau Bu lachtBatic4.51957.28051
993FreitodFlückiger4.02126.01321
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01745.68103
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01496.12349
416Licht und SchattenBallauf4.01486.43176
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01435.68322
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02684.05522
710WolfsstundeThiel4.02267.95885
978Auf einen SchlagGorniak4.02795.64588
357BierkriegEhrlicher4.01515.36887
658LiebeshungerCasstorff4.01446.22639
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02495.10442
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01435.01608
1110Baum fälltEisner3.52156.02651
834KinderlandSaalfeld3.52306.94609
1120Die goldene ZeitFalke3.51596.30440
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01746.37931
1075DamianBerg3.02405.52958
221Alles TheaterBülow3.01184.17627
405Der HeckenschützeBrinkmann3.01205.92500
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52296.00175
1078Der höllische HeinzLessing2.52444.57787
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.51013.38119
1093Der gute WegKarow2.52466.86301
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.52338.40773
1012BabbeldaschOdenthal2.02373.64768
184aAlleingangHirth2.0634.28413
1081ZornFaber2.02515.78127
1096Die ewige WelleBatic2.02485.13669
353EulenburgBrinkmann2.0874.22989
1009Söhne und VäterStellbrink2.02466.38862
337AidaBatic2.01045.40865
079Der vergessene MordMarek1.5893.68427
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52416.08880
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01134.46018
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01354.17185
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0544.54815
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01412.49929
1097Glück alleinEisner1.02285.90965
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf1.02376.92616
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52655.47547
1115Das TeamFaber0.52514.15418
966LUOdenthal0.02575.55331
1104Hüter der SchwelleLannert0.02273.53480


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3