Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 05.08.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01496.48859
374Undercover-CampingStoever10.02007.27950
159Zweierlei BlutSchimanski10.01746.35575
156KielwasserSchimanski10.01786.44719
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01817.19337
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01757.05886
1083Das verschwundene KindLindholm10.02616.89195
408Alp-Traumvon Burg10.0925.75870
759Kaltes HerzBallauf10.02196.60274
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm10.02496.52369
205Gebrochene BlütenSchimanski10.01557.01935
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic10.02777.86679
008BlechschadenFinke10.02168.13426
143KuscheltiereSchimanski10.02117.29479
073ReifezeugnisFinke9.52588.55504
385Am Ende der Weltvon Burg9.5836.57952
466Berliner BärchenStark9.51736.67514
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51645.90427
495ZahltagStark9.51027.45000
449Direkt ins HerzBallauf9.51877.01444
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52756.45855
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51206.78417
994FeierstundeThiel9.52706.89296
518ZartbitterschokoladeStark9.51636.16994
468Der PräsidentOdenthal9.51497.02617
1125Niemals ohne michBallauf9.52447.28648
787Unter DruckBallauf9.52296.68865
808Altes EisenBallauf9.52296.89476
552Das BöseDellwo9.52347.79658
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski9.52436.77942
064Fortuna IIIHaferkamp9.51757.23086
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02567.77734
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01957.50769
715GranitEisner9.01765.76364
203Sein letzter WilleSchreitle9.0875.96667
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02798.21326
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01224.88607
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02836.85442
1017FangschussThiel9.02766.54928
536Tödliche SouvenirsEisner9.02016.31194
1027StauLannert9.02977.77205
463MördergrubeBallauf9.01917.30262
696Der oide DeppBatic9.02728.65404
472KindstodBallauf9.01787.79775
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02606.32500
1111QuerschlägerFalke9.02397.29163
498OskarDellwo9.02237.43453
488GewaltfieberOdenthal9.01186.77203
023Die SamtfalleMarek9.01135.28319
180Der TauschSchimanski9.01566.44359
467UnschuldigBrinkmann9.01226.55328
1044BausündenBallauf9.02685.83657
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.02877.55366
545Sonne und SturmLindholm9.01856.24162
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.02667.44925
316Herz AsFlemming9.01415.11773
871Trautes HeimBallauf9.02726.98529
1155Rettung so nahGorniak9.02537.06561
482Kalte WutLürsen9.01566.61090
575HerzversagenDellwo9.02378.36034
146MiriamSchimanski9.01836.33716
895FranziskaBallauf8.52918.52612
406RestrisikoBallauf8.51906.81263
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51465.88425
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.51137.28230
170Der Mord danachWiegand8.51225.01230
238AnimalsBatic8.52066.19466
1089BombengeschäftBallauf8.52526.19206
399Engelchen fliegOdenthal8.51087.41296
529HexentanzLindholm8.51966.67347
169Miese TricksLutz8.5876.78966
784Nie wieder frei seinBatic8.53038.90033
452Die kleine ZeuginOdenthal8.51086.68889
1130National FemininLindholm8.52576.26693
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51487.62635
1137FunkstilleBrix8.52365.50847
1142Der Welten LohnLannert8.52567.27148
134Der unsichtbare GegnerSchimanski8.51786.96685
1154Tödliche FlutFalke8.52525.10357
061Zwei LebenHaferkamp8.51666.70843
1156HetzjagdOdenthal8.52185.65688
265Tod eines WachmannsFlemming8.51616.98385
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01576.84395
453Kleine DiebeBatic8.01897.57566
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01325.65682
710WolfsstundeThiel8.02527.94841
307Im Herzen EiszeitBatic8.01615.80932
1101Falscher HaseBrix8.02346.36752
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0985.63163
1107LakritzThiel8.02587.23566
508FilmrissStark8.01637.55031
1127Die Zeit ist gekommenGorniak8.02566.92148
1133Du alleinLannert8.02908.25897
287Die Sache BaryschnaMarkowitz8.01485.86149
635Tod aus AfrikaEisner8.01635.55153
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck8.01347.13507
1144ParasomniaGorniak8.02787.64568
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad8.01696.59408
094Schwarze EinserVeigl8.01746.25632
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52436.35597
451Der TripplerHellmann7.51537.32941
510TotentanzBatic7.51776.47401
1087Für immer und dichBerg7.52636.77224
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51695.49586
807Lohn der ArbeitEisner7.52086.03221
325FreitagsmörderBrinkmann7.51246.52742
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5836.35542
961SchwanenseeThiel7.52825.83830
669Tödliche HabgierEisner7.51627.19630
1057FamilienBallauf7.52446.61352
263UnversöhnlichFlemming7.51496.53960
1100NemesisGorniak7.52406.98167
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51595.67233
802AusgelöschtEisner7.52267.19912
1116Tschill outTschiller7.52346.43590
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer7.5755.76000
1118Unklare LageBatic7.52848.23803
037Eine todsichere SacheKonrad7.51526.83882
455Mauer des SchweigensBrinkmann7.5995.40404
445Von Bullen und BärenHellmann7.51026.60686
246Tod eines MädchensStoever7.51576.78854
014Münchner KindlVeigl7.51995.79749
123UsambaraveilchenVeigl7.51746.27414
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52357.20255
323Der SpezialistFlemming7.51626.82407
1162Der Herr des WaldesHölzer7.52346.97179
564JanusDellwo7.52026.66436
1165Was wir erbenBerg7.52055.76732
516Alibi für AmeliePalu7.51825.92143
1168Wo ist Mike?Voss7.52136.46056
576MärchenwaldLindholm7.52006.51250
922VielleichtStark7.02947.95000
1077Friss oder stirbFlückiger7.02226.84369
304Die KampagneOdenthal7.01147.34474
424KriegsspurenOdenthal7.01076.00841
060KassensturzGerber7.01006.90000
441Chaosvon Burg7.0806.76000
735KinderwunschEisner7.01886.30745
1103Die harte KernLessing7.02425.52149
387FürstenschülerEhrlicher7.01806.60389
341SchattenweltBatic7.01726.69884
739Mit ruhiger HandBallauf7.02146.62570
392Money! Money!Ehrlicher7.01535.69935
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann7.0974.89794
592SchattenhochzeitBorowski7.01636.70736
360Morde ohne LeichenKant7.01398.44101
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02757.22509
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad7.01466.50000
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.02706.84259
241RikkiBrinkmann7.01005.67200
147BlütenträumeBergmannb7.01316.36412
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02316.72814
1143LimbusThiel7.02867.17517
1150Unter WölfenOdenthal7.02286.15746
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.02056.38195
1034Der Fall HoldtLindholm7.02665.91692
051Das zweite GeständnisVeigl7.01636.35153
549VäterBorowski7.01906.94053
664Der FingerBatic7.02097.52775
1170Die dritte HautKarow7.01695.98166
867Summ, summ, summThiel6.52786.25144
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51702.92529
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52756.99236
377Russisches Roulettevon Burg6.5705.19000
153Rubecks TraumRullmann6.51426.07817
226HerzversagenPalu6.5895.88764
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52737.28645
284Himmel und ErdeBatic6.5955.76632
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52625.95496
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.51202.58417
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51544.81753
362Das TotenspielBrinkmann6.5944.96489
1108Das Leben nach dem TodKarow6.52376.64346
1119MonsterFaber6.52627.57710
293Klassen-KampfBatic6.51356.79704
013Der BossKasulke6.51705.33294
1134Der letzte SchreyLessing6.52415.26722
101Freund GregorDelius6.51526.78487
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.51755.76971
596Am AbgrundOdenthal6.51356.22222
1152Der Tod der AnderenBallauf6.52506.07280
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic6.52887.46111
022RattennestKasulke6.51735.36994
258Der Mörder und der PrinzFlemming6.51706.42706
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.51587.02911
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01766.23011
332Die Abrechnungvon Burg6.0776.49740
255VerspekuliertBrinkmann6.01175.44701
1076Der TurmBrix6.02324.89612
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01135.74956
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.01146.47368
381Blick in den AbgrundRoiter6.0825.91220
066Annoncen-MordMarek6.01086.26204
370EiskaltRoiter6.0743.95541
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.01407.06643
1090InfernoFaber6.02465.71626
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02706.41778
1094Das Monster von KasselBrix6.02646.63030
1098KaputtBallauf6.02486.43226
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01485.10676
561SchichtwechselBorowski6.01956.63949
242KameradenCarlucci6.0836.11928
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01475.71429
393Der zweite MannRoiter6.0784.85000
674A gmahde WiesnBatic6.01926.39427
956Die letzte WiesnBatic6.02826.95709
708BrandmalBallauf6.01976.19746
793VergeltungEisner6.02317.04762
133So ein Tag...Rolfs6.01446.18403
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel6.0955.15263
526FrauenmordeDellwo6.02177.29032
369Der TeufelBatic6.01507.23733
493SchützlingeBallauf6.01396.61007
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.02406.61292
052Die AbrechnungHaferkamp6.01747.28621
823Keine PolizeiBallauf6.02497.05341
1136PumpenEisner6.02346.65897
182Aus der TraumWiegand6.01124.31250
114Spiel mit KartenVeigl6.01525.96250
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke6.0966.75417
074FinderlohnGerber6.01566.38205
480HavarieBrinkmann6.01675.14431
919WinternebelBlum5.52585.23140
742Platt gemachtBallauf5.52236.22466
306MordnachtBrinkmann5.51006.08000
110Mit nackten FüßenSander5.51024.95784
447TrittbrettfahrerBallauf5.51576.38726
1099AusgezähltFlückiger5.51905.50632
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5925.50543
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.52425.55579
320Eine todsichere FallePalu5.5954.20737
1113Väterchen FrostThiel5.52446.16762
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51816.87127
1126Krieg im KopfLindholm5.52375.29114
210Tödlicher TreffSchreitle5.5885.45455
154FreiwildWalther5.51546.06039
780Unsterblich schönBatic5.52326.11121
797JagdzeitBatic5.52416.87054
1153Das ist unser HausLannert5.52686.92985
905Der Fall ReinhardtBallauf5.52777.03682
1161Die AmmeEisner5.52357.16255
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher5.51645.11463
178Einer sah den MörderLutz5.51246.64113
523Stiller TodBlum5.51416.96809
460Die Frau im ZugBallauf5.02147.20654
278Ein SommernachtstraumBatic5.01754.50514
1080Wahre LügenEisner5.02476.37571
270Renis TodBrinkmann5.0995.77576
1082Der PaktStellbrink5.02336.37210
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01726.54767
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01275.36850
422Drei AffenBallauf5.02067.49515
971RebeccaBlum5.02938.04437
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.01146.23947
1092Das NestGorniak5.02848.11303
857ScheinweltenBallauf5.02616.65134
055UrlaubsmordMarek5.01045.87115
1095Anne und der TodLannert5.02697.42639
1102MaleficiusOdenthal5.02355.16213
949Erkläre ChimäreThiel5.02825.98475
711SalzleicheLindholm5.02026.10594
944Dicker als WasserBallauf5.02786.17554
859KaltblütigOdenthal5.02556.12275
107Maria im ElendVeigl5.01316.36031
1114One Way TicketBatic5.02195.81872
835Ihr Kinderlein kommetBallauf5.02417.34108
413TodesangstEhrlicher5.01596.83711
131GrenzgängerSchimanski5.01836.55519
291Laura mein EngelEhrlicher5.01645.85488
705LiebeswirrenBatic5.02116.97299
358HahnenkampfKant5.0865.56395
1046TollwutFaber5.02797.17849
080FeuerzauberSchmidt5.01334.90075
806WunschdenkenFlückiger5.01845.26304
1148Es lebe der König!Thiel5.02455.17878
1157Heile WeltFaber5.02476.58745
492Wolf im SchafspelzBatic5.01866.21075
1160Wie alle anderen auchBallauf5.02277.07313
1166Rhythm and LoveThiel5.02166.25046
397Gefallene EngelBatic5.01587.50316
605ErfrorenBallauf4.51926.33542
279Alles PalermoBatic4.51576.10127
314MordauftragBrinkmann4.51126.15357
254CameronePalu4.5885.44318
476Tot bist Du!Stark4.51456.18483
333KolportageFichtl4.5756.08533
322Frau Bu lachtBatic4.52087.31779
519Time-Outvon Burg4.5725.22778
960Cote d`AzurBlum4.52736.15861
1138ReblandBerg4.52305.92391
141Trimmel und IsoldeTrimmel4.51095.72844
902AbgründeEisner4.52807.60964
401Berliner WeisseRoiter4.5844.94167
1167VerschwörungEisner4.51946.20361
5131000 TodeBlum4.51766.86591
993FreitodFlückiger4.02166.03472
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01925.82344
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01606.09812
416Licht und SchattenBallauf4.01806.51667
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01595.69245
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02784.08525
978Auf einen SchlagGorniak4.02905.67379
357BierkriegEhrlicher4.01565.31154
658LiebeshungerCasstorff4.01586.23165
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02545.27402
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01544.94091
125Das Zittern der TenöreGreve4.01184.82966
371Willkommen in KölnBallauf4.02077.35169
068AbendsternHaferkamp4.01817.32099
744Um jeden PreisBatic4.02206.44500
1060SchlangengrubeThiel4.02246.01429
035FrauenmordMarek4.01065.07547
1158SchoggiläbeGrandjean4.02244.29598
566Sechs zum EssenBatic4.01996.61709
415Absolute DiskretionEisner4.01516.72053
1169NeugeborenMoormann4.01996.44925
1110Baum fälltEisner3.52276.08194
834KinderlandSaalfeld3.52446.93689
1120Die goldene ZeitFalke3.52286.35044
375BluthundeBatic3.51035.48155
166Acht, neun - aus!Dietze3.51775.81638
404Nie wieder OperEisner3.51445.75417
140KindergeldPiper3.5905.97000
418Auf dem KriegspfadEhrlicher3.51563.36987
916Der WüstensohnBatic3.52716.84280
1163Der böse KönigOdenthal3.52126.85236
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01816.39006
1075DamianBerg3.02475.51781
221Alles TheaterBülow3.01284.12969
405Der HeckenschützeBrinkmann3.01295.95891
1122Die Nacht gehört DirVoss3.02505.89720
1129Die Guten und die BösenBrix3.02554.91333
222BlutspurSchimanski3.01345.07985
1043Die FaustEisner3.02667.12481
229Howalds FallHowald3.0896.38876
137Sterben und sterben lassenWalther3.01283.20391
1031Der rote SchattenLannert3.02716.36015
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52295.96812
1078Der höllische HeinzLessing2.52494.76265
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.51273.43228
1093Der gute WegKarow2.52536.90435
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.52578.34630
264MarionCarlucci2.5864.86860
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.52406.66333
1140Züri bränntGrandjean2.52445.31434
1012BabbeldaschOdenthal2.02503.79280
184aAlleingangHirth2.0724.42917
1081ZornFaber2.02525.88016
353EulenburgBrinkmann2.01004.37300
1009Söhne und VäterStellbrink2.02446.45000
337AidaBatic2.01145.49386
792Leben gegen LebenBatu2.02157.71860
1147In der Familie (2)Batic2.02607.11385
1151Der feine GeistLessing2.02404.89750
079Der vergessene MordMarek1.51063.74151
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52486.19395
1096Die ewige WelleBatic1.52675.21685
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01204.45667
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01504.23133
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0664.42121
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01562.61282
1097Glück alleinEisner1.02275.91806
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf1.02616.90115
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52715.63653
1115Das TeamFaber0.52614.15632
1123LeonessaOdenthal0.52495.29639
1141KrankEisner0.52265.25619
1164Macht der FamilieFalke0.52085.43462
966LUOdenthal0.02565.56875
1104Hüter der SchwelleLannert0.02453.66449
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02592.56795
1146In der FamilieFaber0.02757.67018


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3