Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 18.08.2019. --> Bis heute wurden 1114 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01316.46794
374Undercover-CampingStoever10.01557.46839
159Zweierlei BlutSchimanski10.01436.30210
156KielwasserSchimanski10.01296.54186
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01547.21169
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01516.87748
1083Das verschwundene KindLindholm10.02456.89061
408Alp-Traumvon Burg10.0795.95696
073ReifezeugnisFinke9.52278.56123
385Am Ende der Weltvon Burg9.5656.76000
466Berliner BärchenStark9.5916.60989
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51345.91119
495ZahltagStark9.5857.49529
449Direkt ins HerzBallauf9.51586.87152
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02527.71508
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01607.59687
715GranitEisner9.01675.82754
203Sein letzter WilleSchreitle9.0775.85325
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02698.18401
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01024.99216
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02636.73802
1017FangschussThiel9.02576.42490
536Tödliche SouvenirsEisner9.01706.33176
1027StauLannert9.02797.73978
895FranziskaBallauf8.52608.41385
406RestrisikoBallauf8.51546.86104
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51265.87937
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.5967.38333
170Der Mord danachWiegand8.51015.10000
238AnimalsBatic8.51836.11639
1089BombengeschäftBallauf8.52496.17912
399Engelchen fliegOdenthal8.5947.21064
529HexentanzLindholm8.51786.69607
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01426.83521
453Kleine DiebeBatic8.01677.51976
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01255.58880
307Im Herzen EiszeitBatic8.01435.74825
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52206.39091
451Der TripplerHellmann7.51327.38409
510TotentanzBatic7.51646.47378
1087Für immer und dichBerg7.52596.68031
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51415.51986
807Lohn der ArbeitEisner7.51876.13636
325FreitagsmörderBrinkmann7.51116.51171
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5626.50968
961SchwanenseeThiel7.52645.77652
669Tödliche HabgierEisner7.51477.28844
1057FamilienBallauf7.52516.57251
263UnversöhnlichFlemming7.51286.51484
922VielleichtStark7.02637.94068
1077Friss oder stirbFlückiger7.02206.82864
304Die KampagneOdenthal7.0917.51209
424KriegsspurenOdenthal7.0935.92258
060KassensturzGerber7.0736.87671
441Chaosvon Burg7.0706.82000
867Summ, summ, summThiel6.52506.29720
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51512.88675
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52626.97672
377Russisches Roulettevon Burg6.5545.58519
153Rubecks TraumRullmann6.51276.19921
226HerzversagenPalu6.5715.97324
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52657.19547
284Himmel und ErdeBatic6.5775.77403
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.5962.34479
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51334.83083
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01156.17217
332Die Abrechnungvon Burg6.0636.37778
255VerspekuliertBrinkmann6.01075.39720
1076Der TurmBrix6.02204.71682
144Mord ist kein GeschäftLutz6.0925.64565
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.0906.53667
381Blick in den AbgrundRoiter6.0716.02535
066Annoncen-MordMarek6.0856.12000
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02585.84806
370EiskaltRoiter6.0653.74923
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.0857.51176
1090InfernoFaber6.02425.52562
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02636.32129
1094Das Monster von KasselBrix6.02476.61093
1098KaputtBallauf6.02326.18491
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01315.14351
561SchichtwechselBorowski6.01556.62710
919WinternebelBlum5.52445.01311
742Platt gemachtBallauf5.51806.21611
306MordnachtBrinkmann5.5866.17326
110Mit nackten FüßenSander5.5805.05875
447TrittbrettfahrerBallauf5.51346.42164
1099AusgezähltFlückiger5.51725.52151
460Die Frau im ZugBallauf5.01717.17193
278Ein SommernachtstraumBatic5.01344.48806
1080Wahre LügenEisner5.02516.36853
270Renis TodBrinkmann5.0865.72907
1082Der PaktStellbrink5.02356.18638
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01476.69592
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01105.48182
422Drei AffenBallauf5.01687.50833
971RebeccaBlum5.02777.93321
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.01016.31386
1092Das NestGorniak5.02658.06340
857ScheinweltenBallauf5.02356.58596
055UrlaubsmordMarek5.0835.76747
1095Anne und der TodLannert5.02607.52192
605ErfrorenBallauf4.51676.26467
279Alles PalermoBatic4.51455.99586
314MordauftragBrinkmann4.5996.10202
254CameronePalu4.5715.45211
476Tot bist Du!Stark4.51286.13828
333KolportageFichtl4.5606.02500
993FreitodFlückiger4.02135.98732
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01705.60588
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01376.09781
416Licht und SchattenBallauf4.01416.38865
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01405.67786
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02584.06008
710WolfsstundeThiel4.02177.91521
978Auf einen SchlagGorniak4.02785.59388
357BierkriegEhrlicher4.01455.33310
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01686.34048
1075DamianBerg3.02335.44678
221Alles TheaterBülow3.01094.17248
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52226.05405
1078Der höllische HeinzLessing2.52374.54515
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.5933.41183
1093Der gute WegKarow2.52436.84033
1012BabbeldaschOdenthal2.02333.69957
184aAlleingangHirth2.0594.24915
1081ZornFaber2.02535.71779
1096Die ewige WelleBatic2.02494.93855
353EulenburgBrinkmann2.0794.12911
1009Söhne und VäterStellbrink2.02346.45556
079Der vergessene MordMarek1.5833.61928
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52436.13539
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01104.46273
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01274.23465
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0494.48163
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01312.47481
1097Glück alleinEisner1.02315.82294
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52635.40570
966LUOdenthal0.02585.55930


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3