Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 12.05.2021. --> Bis heute wurden 1181 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von elch154:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
324Heilig BlutFlemming10.01496.48859
374Undercover-CampingStoever10.01947.29433
159Zweierlei BlutSchimanski10.01696.35444
156KielwasserSchimanski10.01766.45795
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp10.01627.15864
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01757.05886
1083Das verschwundene KindLindholm10.02566.87656
408Alp-Traumvon Burg10.0925.75870
759Kaltes HerzBallauf10.02176.61060
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm10.02426.54091
205Gebrochene BlütenSchimanski10.01287.05625
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic10.02767.86268
008BlechschadenFinke10.02148.12850
073ReifezeugnisFinke9.52558.55373
385Am Ende der Weltvon Burg9.5826.58049
466Berliner BärchenStark9.51716.66257
394Bienzle und der ChampionBienzle9.51615.89938
495ZahltagStark9.51017.45050
449Direkt ins HerzBallauf9.51877.01444
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.52706.46963
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann9.51206.78417
994FeierstundeThiel9.52706.89296
518ZartbitterschokoladeStark9.51606.17625
468Der PräsidentOdenthal9.51487.02973
1125Niemals ohne michBallauf9.52417.28465
787Unter DruckBallauf9.52276.68811
808Altes EisenBallauf9.52266.89115
552Das BöseDellwo9.52287.84254
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski9.52336.73991
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02557.77451
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01957.50769
715GranitEisner9.01745.76379
203Sein letzter WilleSchreitle9.0875.96667
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02738.21282
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel9.01214.89339
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02806.84643
1017FangschussThiel9.02716.55756
536Tödliche SouvenirsEisner9.02016.31194
1027StauLannert9.02937.77679
463MördergrubeBallauf9.01807.31167
696Der oide DeppBatic9.02698.64647
472KindstodBallauf9.01757.82686
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02556.30510
1111QuerschlägerFalke9.02397.29163
498OskarDellwo9.02237.43453
488GewaltfieberOdenthal9.01186.77203
023Die SamtfalleMarek9.01125.27679
180Der TauschSchimanski9.01516.46424
467UnschuldigBrinkmann9.01226.55328
1044BausündenBallauf9.02635.83916
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.02827.55993
545Sonne und SturmLindholm9.01836.23661
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.02617.44636
316Herz AsFlemming9.01385.12899
871Trautes HeimBallauf9.02676.97416
1155Rettung so nahGorniak9.02477.04696
482Kalte WutLürsen9.01566.61090
575HerzversagenDellwo9.02358.37617
895FranziskaBallauf8.52908.52103
406RestrisikoBallauf8.51906.81263
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.51455.88690
547Die Liebe der SchlachterLürsen8.51137.28230
170Der Mord danachWiegand8.51065.04717
238AnimalsBatic8.52066.19466
1089BombengeschäftBallauf8.52506.18840
399Engelchen fliegOdenthal8.51077.38879
529HexentanzLindholm8.51966.67347
169Miese TricksLutz8.5816.75802
784Nie wieder frei seinBatic8.52978.89697
452Die kleine ZeuginOdenthal8.51086.68889
1130National FemininLindholm8.52566.26797
490Schrott und TotschlagOdenthal8.51487.62635
1137FunkstilleBrix8.52335.51330
1142Der Welten LohnLannert8.52547.27559
134Der unsichtbare GegnerSchimanski8.51766.95511
1154Tödliche FlutFalke8.52465.08293
061Zwei LebenHaferkamp8.51656.70667
1156HetzjagdOdenthal8.52125.63538
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01576.84395
453Kleine DiebeBatic8.01867.55806
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle8.01325.65682
710WolfsstundeThiel8.02477.94818
307Im Herzen EiszeitBatic8.01605.81313
1101Falscher HaseBrix8.02346.36752
382Gefährliche ZeuginBrinkmann8.0975.61753
1107LakritzThiel8.02537.23043
508FilmrissStark8.01637.55031
1127Die Zeit ist gekommenGorniak8.02536.92253
1133Du alleinLannert8.02898.25640
287Die Sache BaryschnaMarkowitz8.01455.85862
635Tod aus AfrikaEisner8.01635.55153
400Schwarzer AdventBatic8.02118.14597
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck8.01327.13712
1144ParasomniaGorniak8.02727.64338
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad8.01676.61617
094Schwarze EinserVeigl8.01726.25756
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52406.37583
451Der TripplerHellmann7.51537.32941
510TotentanzBatic7.51776.47401
1087Für immer und dichBerg7.52636.77224
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51345.54851
807Lohn der ArbeitEisner7.52056.02195
325FreitagsmörderBrinkmann7.51086.60185
155Verdeckte ErmittlungLutz7.5636.42063
961SchwanenseeThiel7.52765.84964
669Tödliche HabgierEisner7.51607.20500
1057FamilienBallauf7.52436.60782
263UnversöhnlichFlemming7.51496.53960
1100NemesisGorniak7.52406.98167
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51585.69873
802AusgelöschtEisner7.52247.19643
1116Tschill outTschiller7.52336.43991
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer7.5755.76000
1118Unklare LageBatic7.52798.22975
037Eine todsichere SacheKonrad7.51486.83514
455Mauer des SchweigensBrinkmann7.5995.40404
445Von Bullen und BärenHellmann7.51026.60686
246Tod eines MädchensStoever7.51516.79205
014Münchner KindlVeigl7.51965.81480
123UsambaraveilchenVeigl7.51706.26294
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52327.18793
323Der SpezialistFlemming7.51606.81563
1162Der Herr des WaldesHölzer7.52206.99409
564JanusDellwo7.51986.69444
1165Was wir erbenBerg7.51865.74194
516Alibi für AmeliePalu7.51815.91547
922VielleichtStark7.02867.93881
1077Friss oder stirbFlückiger7.02216.83167
304Die KampagneOdenthal7.01127.34643
424KriegsspurenOdenthal7.01076.00841
060KassensturzGerber7.01006.90000
441Chaosvon Burg7.0806.76000
735KinderwunschEisner7.01796.35363
1103Die harte KernLessing7.02425.52149
387FürstenschülerEhrlicher7.01796.60447
341SchattenweltBatic7.01726.69884
739Mit ruhiger HandBallauf7.02126.63160
392Money! Money!Ehrlicher7.01455.73517
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann7.0964.89167
592SchattenhochzeitBorowski7.01616.70994
360Morde ohne LeichenKant7.01368.43603
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02727.23603
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad7.01136.48938
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.02686.83769
241RikkiBrinkmann7.0975.66701
147BlütenträumeBergmannb7.01006.40800
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02316.72814
1143LimbusThiel7.02807.16357
1150Unter WölfenOdenthal7.02236.17982
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.02026.37277
1034Der Fall HoldtLindholm7.02645.91061
051Das zweite GeständnisVeigl7.01556.32194
549VäterBorowski7.01806.96111
664Der FingerBatic7.02057.53805
867Summ, summ, summThiel6.52676.24120
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.51682.88869
1079Weiter, immer weiterBallauf6.52676.98090
377Russisches Roulettevon Burg6.5685.22500
153Rubecks TraumRullmann6.51096.09358
226HerzversagenPalu6.5875.89770
1084Murot und das MurmeltierMurot6.52717.27749
284Himmel und ErdeBatic6.5955.76632
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52575.92179
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.51192.55126
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.51534.82941
362Das TotenspielBrinkmann6.5944.96489
1108Das Leben nach dem TodKarow6.52366.63771
1119MonsterFaber6.52597.58340
293Klassen-KampfBatic6.51336.79023
013Der BossKasulke6.51705.33294
1134Der letzte SchreyLessing6.52415.28589
101Freund GregorDelius6.51426.79155
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.51755.76971
596Am AbgrundOdenthal6.51356.22222
1152Der Tod der AnderenBallauf6.52456.06041
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic6.52867.45385
022RattennestKasulke6.51735.36994
258Der Mörder und der PrinzFlemming6.51706.42706
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.51587.02911
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01736.22254
332Die Abrechnungvon Burg6.0756.52400
255VerspekuliertBrinkmann6.0925.46304
1076Der TurmBrix6.02314.89784
144Mord ist kein GeschäftLutz6.01135.74956
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.01116.49550
381Blick in den AbgrundRoiter6.0825.91220
066Annoncen-MordMarek6.01066.26226
370EiskaltRoiter6.0743.95541
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.01377.07226
1090InfernoFaber6.02455.70490
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02696.41004
1094Das Monster von KasselBrix6.02616.62797
1098KaputtBallauf6.02366.41229
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01475.10748
561SchichtwechselBorowski6.01906.63684
242KameradenCarlucci6.0836.11928
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01475.71429
393Der zweite MannRoiter6.0764.79342
674A gmahde WiesnBatic6.01926.39427
956Die letzte WiesnBatic6.02826.95709
708BrandmalBallauf6.01946.20052
793VergeltungEisner6.02297.04585
133So ein Tag...Rolfs6.01446.18403
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel6.0925.13043
526FrauenmordeDellwo6.02147.28925
369Der TeufelBatic6.01507.23733
493SchützlingeBallauf6.01396.61007
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.02366.58517
052Die AbrechnungHaferkamp6.01747.28621
823Keine PolizeiBallauf6.02437.06132
1136PumpenEisner6.02336.65536
182Aus der TraumWiegand6.01124.31250
114Spiel mit KartenVeigl6.01455.97655
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke6.0966.75417
074FinderlohnGerber6.01536.39150
480HavarieBrinkmann6.01675.14431
919WinternebelBlum5.52585.23140
742Platt gemachtBallauf5.52206.23682
306MordnachtBrinkmann5.5986.07347
110Mit nackten FüßenSander5.5994.94141
447TrittbrettfahrerBallauf5.51576.38726
1099AusgezähltFlückiger5.51905.50632
378Rosen für NadjaBrinkmann5.5905.54444
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.52415.54979
320Eine todsichere FallePalu5.5914.20000
1113Väterchen FrostThiel5.52416.16846
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.51816.87127
1126Krieg im KopfLindholm5.52375.29114
210Tödlicher TreffSchreitle5.5885.45455
154FreiwildWalther5.51516.05166
780Unsterblich schönBatic5.52296.08428
797JagdzeitBatic5.52376.85148
1153Das ist unser HausLannert5.52596.93514
905Der Fall ReinhardtBallauf5.52717.02878
1161Die AmmeEisner5.52217.17692
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher5.51645.11463
178Einer sah den MörderLutz5.51246.64113
460Die Frau im ZugBallauf5.02147.20654
278Ein SommernachtstraumBatic5.01734.51387
1080Wahre LügenEisner5.02466.38537
270Renis TodBrinkmann5.0965.76875
1082Der PaktStellbrink5.02326.36293
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01626.57099
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.01225.33770
422Drei AffenBallauf5.02067.49515
971RebeccaBlum5.02918.03952
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.0996.25455
1092Das NestGorniak5.02808.10393
857ScheinweltenBallauf5.02566.64844
055UrlaubsmordMarek5.01045.87115
1095Anne und der TodLannert5.02627.40878
1102MaleficiusOdenthal5.02355.16213
949Erkläre ChimäreThiel5.02825.98475
711SalzleicheLindholm5.02016.10149
944Dicker als WasserBallauf5.02746.17737
859KaltblütigOdenthal5.02516.11873
107Maria im ElendVeigl5.01266.35794
1114One Way TicketBatic5.02195.81872
835Ihr Kinderlein kommetBallauf5.02387.37899
413TodesangstEhrlicher5.01556.81806
131GrenzgängerSchimanski5.01806.54500
291Laura mein EngelEhrlicher5.01625.84691
705LiebeswirrenBatic5.02106.97048
358HahnenkampfKant5.0855.57647
1046TollwutFaber5.02767.17500
080FeuerzauberSchmidt5.01194.86891
806WunschdenkenFlückiger5.01825.26044
1148Es lebe der König!Thiel5.02385.16723
1157Heile WeltFaber5.02366.57881
492Wolf im SchafspelzBatic5.01796.20559
1160Wie alle anderen auchBallauf5.02127.07736
1166Rhythm and LoveThiel5.01846.16630
397Gefallene EngelBatic5.01587.50316
605ErfrorenBallauf4.51926.33542
279Alles PalermoBatic4.51576.10127
314MordauftragBrinkmann4.51036.14563
254CameronePalu4.5815.39506
476Tot bist Du!Stark4.51446.17500
333KolportageFichtl4.5736.10137
322Frau Bu lachtBatic4.52087.31779
519Time-Outvon Burg4.5715.25915
960Cote d`AzurBlum4.52696.15911
1138ReblandBerg4.52255.95378
141Trimmel und IsoldeTrimmel4.51095.72844
902AbgründeEisner4.52777.60903
401Berliner WeisseRoiter4.5834.94096
1167VerschwörungEisner4.51256.19520
993FreitodFlückiger4.02146.03738
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01905.80947
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01496.05168
416Licht und SchattenBallauf4.01806.51667
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01595.69245
884Aus der Tiefe der ZeitBatic4.02724.09816
978Auf einen SchlagGorniak4.02855.67158
357BierkriegEhrlicher4.01565.31154
658LiebeshungerCasstorff4.01586.23165
1105Angriff auf Wache 08Murot4.02525.26032
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01544.94091
125Das Zittern der TenöreGreve4.0934.83548
371Willkommen in KölnBallauf4.02077.35169
068AbendsternHaferkamp4.01747.38103
744Um jeden PreisBatic4.02136.44695
1060SchlangengrubeThiel4.02195.99772
035FrauenmordMarek4.01055.06667
1158SchoggiläbeGrandjean4.02194.27489
566Sechs zum EssenBatic4.01976.61827
415Absolute DiskretionEisner4.01516.72053
1110Baum fälltEisner3.52276.08194
834KinderlandSaalfeld3.52426.94669
1120Die goldene ZeitFalke3.52286.35044
375BluthundeBatic3.51035.48155
166Acht, neun - aus!Dietze3.51735.85318
404Nie wieder OperEisner3.51435.75594
140KindergeldPiper3.5885.93523
418Auf dem KriegspfadEhrlicher3.51563.36987
916Der WüstensohnBatic3.52686.83545
1163Der böse KönigOdenthal3.51976.82234
489Und dahinter liegt New YorkBatic3.01816.39006
1075DamianBerg3.02375.48776
221Alles TheaterBülow3.01274.11496
405Der HeckenschützeBrinkmann3.01275.97402
1122Die Nacht gehört DirVoss3.02395.88368
1129Die Guten und die BösenBrix3.02554.91294
222BlutspurSchimanski3.01305.03615
1043Die FaustEisner3.02647.12008
229Howalds FallHowald3.0896.38876
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger2.52285.97237
1078Der höllische HeinzLessing2.52434.74033
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.51093.49358
1093Der gute WegKarow2.52516.89721
764Hitchcock und Frau WernickeStark2.52538.34150
264MarionCarlucci2.5844.89524
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow2.52366.67924
1140Züri bränntGrandjean2.52425.31074
1012BabbeldaschOdenthal2.02483.76895
184aAlleingangHirth2.0724.42917
1081ZornFaber2.02515.87769
353EulenburgBrinkmann2.0974.36907
1009Söhne und VäterStellbrink2.02436.44362
337AidaBatic2.01145.49386
792Leben gegen LebenBatu2.02137.71596
1147In der Familie (2)Batic2.02577.11089
1151Der feine GeistLessing2.02354.91787
079Der vergessene MordMarek1.51053.72000
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen1.52466.19959
1096Die ewige WelleBatic1.52665.21015
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer1.01204.45667
038Playback oder die Show geht weiterGerber1.01484.21757
187aDer Tod des TänzersPfeifer1.0634.44921
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01552.60645
1097Glück alleinEisner1.02275.91806
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf1.02616.90115
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel0.52695.63978
1115Das TeamFaber0.52604.15692
1123LeonessaOdenthal0.52475.29069
1141KrankEisner0.52255.24400
1164Macht der FamilieFalke0.51895.45873
966LUOdenthal0.02565.56875
1104Hüter der SchwelleLannert0.02453.66449
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02592.56795
1146In der FamilieFaber0.02717.67565


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3