Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von drluthe:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02747.29270
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.82967.57399
911OhnmachtBallauf9.72988.50101
360Morde ohne LeichenKant9.61398.44101
981Fünf Minuten HimmelBerlinger9.52704.79630
819Das DorfMurot9.52365.85169
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.52697.46097
1001Es lebe der TodMurot9.02727.19522
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02797.75842
1133Du alleinLannert9.02948.26361
1143LimbusThiel9.02887.19479
902AbgründeEisner8.52827.61773
892Borowski und der EngelBorowski8.22937.85802
872FeuerteufelFalke8.22696.72751
898Auf ewig DeinFaber8.12907.77379
971RebeccaBlum8.12968.04899
891Die Fette HoppeLessing8.02877.01568
889SchwindelfreiMurot8.02545.71732
929Der Irre IwanLessing8.02935.07747
1144ParasomniaGorniak8.02797.64875
1003DunkelfeldKarow7.92545.68228
947Kälter als der TodBrix7.82737.12784
931HydraFaber7.82987.87752
880Gegen den KopfStark7.82908.65897
906Borowski und das MeerBorowski7.82766.07464
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.72066.96165
885Kalter EngelFunck7.62666.04361
994FeierstundeThiel7.52736.89963
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.52937.42594
875Spiel auf ZeitLannert7.52617.26513
917Mord ist die beste MedizinThiel7.52887.34028
903KopfgeldTschiller7.52684.88396
907Der HammerThiel7.52886.87396
895FranziskaBallauf7.32998.51304
886Eine andere WeltFaber7.02636.65247
870Wer das Schweigen brichtSteier6.92716.87048
871Trautes HeimBallauf6.02736.98571
884Aus der Tiefe der ZeitBatic6.02834.12120
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal5.92625.24695
823Keine PolizeiBallauf4.62497.05341
918Wahre LiebeBallauf4.52635.34867
1000Taxi nach LeipzigLindholm4.02957.22780
882Freunde bis in den TodOdenthal3.52324.79138
1070BlutLürsen3.02536.09012
927WeihnachtsgeldStellbrink2.52506.19760
1004WendehammerBrix1.52755.07600


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3