Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 21.01.2021. --> Bis heute wurden 1166 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von drluthe:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02657.29245
920Im Schmerz geborenMurot10.02928.09658
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.82677.56704
911OhnmachtBallauf9.72728.48640
360Morde ohne LeichenKant9.61128.51161
981Fünf Minuten HimmelBerlinger9.52264.71062
819Das DorfMurot9.52075.83865
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.52397.43808
1001Es lebe der TodMurot9.02547.20236
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02557.75137
1133Du alleinLannert9.02768.29022
1143LimbusThiel9.02597.17181
902AbgründeEisner8.51947.61804
892Borowski und der EngelBorowski8.22527.84603
872FeuerteufelFalke8.22506.70360
898Auf ewig DeinFaber8.12587.72403
971RebeccaBlum8.12728.03051
891Die Fette HoppeLessing8.02647.07955
889SchwindelfreiMurot8.02375.72532
929Der Irre IwanLessing8.02735.08864
1144ParasomniaGorniak8.02537.67787
1003DunkelfeldKarow7.92465.72480
947Kälter als der TodBrix7.82577.10078
931HydraFaber7.82767.87319
880Gegen den KopfStark7.82548.70512
906Borowski und das MeerBorowski7.82446.05164
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.71846.99239
885Kalter EngelFunck7.62406.10958
994FeierstundeThiel7.52626.92023
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.52627.40267
875Spiel auf ZeitLannert7.52217.29231
917Mord ist die beste MedizinThiel7.52687.36343
903KopfgeldTschiller7.52394.94059
907Der HammerThiel7.52606.88846
895FranziskaBallauf7.32748.49672
886Eine andere WeltFaber7.01936.47772
870Wer das Schweigen brichtSteier6.91976.74924
871Trautes HeimBallauf6.02016.95572
884Aus der Tiefe der ZeitBatic6.02524.12778
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal5.91935.39378
823Keine PolizeiBallauf4.62037.15567
918Wahre LiebeBallauf4.52445.37582
1000Taxi nach LeipzigLindholm4.02877.23728
882Freunde bis in den TodOdenthal3.52134.78967
1070BlutLürsen3.02326.09698
927WeihnachtsgeldStellbrink2.52366.18305
1004WendehammerBrix1.52464.99390


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3