Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.07.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von drluthe:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02727.28199
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.82877.55366
911OhnmachtBallauf9.72968.49696
360Morde ohne LeichenKant9.61368.43603
981Fünf Minuten HimmelBerlinger9.52704.79630
819Das DorfMurot9.52345.87051
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.52667.44925
1001Es lebe der TodMurot9.02697.17398
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02767.75761
1133Du alleinLannert9.02908.25897
1143LimbusThiel9.02867.17448
902AbgründeEisner8.52807.60964
892Borowski und der EngelBorowski8.22887.86597
872FeuerteufelFalke8.22666.72444
898Auf ewig DeinFaber8.12777.74729
971RebeccaBlum8.12938.04437
891Die Fette HoppeLessing8.02837.03710
889SchwindelfreiMurot8.02505.71200
929Der Irre IwanLessing8.02905.07310
1144ParasomniaGorniak8.02787.64568
1003DunkelfeldKarow7.92545.68228
947Kälter als der TodBrix7.82697.13346
931HydraFaber7.82907.88241
880Gegen den KopfStark7.82858.65123
906Borowski und das MeerBorowski7.82756.07309
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.72066.96165
885Kalter EngelFunck7.62626.06908
994FeierstundeThiel7.52706.89296
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.52917.42199
875Spiel auf ZeitLannert7.52577.26226
917Mord ist die beste MedizinThiel7.52867.35315
903KopfgeldTschiller7.52634.90456
907Der HammerThiel7.52836.89470
895FranziskaBallauf7.32918.52612
886Eine andere WeltFaber7.02566.61289
870Wer das Schweigen brichtSteier6.92606.86231
871Trautes HeimBallauf6.02706.98259
884Aus der Tiefe der ZeitBatic6.02774.07112
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal5.92605.23923
823Keine PolizeiBallauf4.62487.05605
918Wahre LiebeBallauf4.52615.35517
1000Taxi nach LeipzigLindholm4.02957.22780
882Freunde bis in den TodOdenthal3.52284.79868
1070BlutLürsen3.02516.10677
927WeihnachtsgeldStellbrink2.52466.18252
1004WendehammerBrix1.52755.07600


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3