Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 14.07.2020. --> Bis heute wurden 1149 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von drluthe:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
920Im Schmerz geborenMurot10.02728.03199
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02537.21383
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.82537.53597
911OhnmachtBallauf9.72588.52597
360Morde ohne LeichenKant9.61238.43333
819Das DorfMurot9.52035.82118
981Fünf Minuten HimmelBerlinger9.52484.71250
1001Es lebe der TodMurot9.02507.16600
1133Du alleinLannert9.02648.29848
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02437.76708
902AbgründeEisner8.52397.61088
892Borowski und der EngelBorowski8.22487.83548
872FeuerteufelFalke8.22446.71270
898Auf ewig DeinFaber8.12477.57895
971RebeccaBlum8.12638.00570
891Die Fette HoppeLessing8.02527.02262
889SchwindelfreiMurot8.02295.66725
929Der Irre IwanLessing8.02594.92201
1003DunkelfeldKarow7.92335.63348
880Gegen den KopfStark7.82568.72383
947Kälter als der TodBrix7.82507.03520
931HydraFaber7.82577.74475
906Borowski und das MeerBorowski7.82335.97597
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.71826.93846
885Kalter EngelFunck7.62366.05763
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.52627.52252
903KopfgeldTschiller7.52374.90886
907Der HammerThiel7.52496.84940
875Spiel auf ZeitLannert7.52327.20043
994FeierstundeThiel7.52486.88347
917Mord ist die beste MedizinThiel7.52487.26048
895FranziskaBallauf7.32568.45977
886Eine andere WeltFaber7.02356.49830
870Wer das Schweigen brichtSteier6.92396.79874
871Trautes HeimBallauf6.02466.98415
884Aus der Tiefe der ZeitBatic6.02484.10000
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal5.92415.26556
823Keine PolizeiBallauf4.62167.12546
918Wahre LiebeBallauf4.52405.32667
1000Taxi nach LeipzigLindholm4.02697.21561
882Freunde bis in den TodOdenthal3.52144.85607
1070BlutLürsen3.02296.08865
927WeihnachtsgeldStellbrink2.52266.14381
1004WendehammerBrix1.52424.97231


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3