Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 14.04.2021. --> Bis heute wurden 1177 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von drluthe:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02677.29588
920Im Schmerz geborenMurot10.03008.12233
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.82817.56192
911OhnmachtBallauf9.72858.48807
360Morde ohne LeichenKant9.61358.43185
981Fünf Minuten HimmelBerlinger9.52264.71062
819Das DorfMurot9.52075.83865
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.52567.44063
1001Es lebe der TodMurot9.02547.20236
873Borowski und der brennende MannBorowski9.02677.76255
1133Du alleinLannert9.02878.25122
1143LimbusThiel9.02747.16058
902AbgründeEisner8.52757.61564
892Borowski und der EngelBorowski8.22807.85857
872FeuerteufelFalke8.22506.70360
898Auf ewig DeinFaber8.12737.75531
971RebeccaBlum8.12878.04007
891Die Fette HoppeLessing8.02777.05776
889SchwindelfreiMurot8.02375.72532
929Der Irre IwanLessing8.02875.07561
1144ParasomniaGorniak8.02707.65741
1003DunkelfeldKarow7.92515.70837
947Kälter als der TodBrix7.82577.10078
931HydraFaber7.82877.88293
880Gegen den KopfStark7.82848.65352
906Borowski und das MeerBorowski7.82686.06567
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.71976.97665
885Kalter EngelFunck7.62576.07626
994FeierstundeThiel7.52626.92023
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.52837.41095
875Spiel auf ZeitLannert7.52547.26142
917Mord ist die beste MedizinThiel7.52737.36227
903KopfgeldTschiller7.52554.92902
907Der HammerThiel7.52746.88285
895FranziskaBallauf7.32838.52332
886Eine andere WeltFaber7.02496.62570
870Wer das Schweigen brichtSteier6.91976.74924
871Trautes HeimBallauf6.02656.98340
884Aus der Tiefe der ZeitBatic6.02524.12778
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal5.91935.39378
823Keine PolizeiBallauf4.62387.08361
918Wahre LiebeBallauf4.52505.36480
1000Taxi nach LeipzigLindholm4.02877.23728
882Freunde bis in den TodOdenthal3.52134.78967
1070BlutLürsen3.02496.11968
927WeihnachtsgeldStellbrink2.52366.18305
1004WendehammerBrix1.52725.07022


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3