Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 20.01.2020. --> Bis heute wurden 1130 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von delphir:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
622Das ewig BöseThiel10.02017.41095
696Der oide DeppBatic10.02468.59309
595Wo ist Max Gravert?Dellwo10.01967.98929
892Borowski und der EngelBorowski10.02557.86941
008BlechschadenFinke10.01928.09167
511Der dunkle FleckThiel9.82238.04170
751Weil sie böse sindDellwo9.82518.56335
058KurzschlussFinke9.71688.41607
498OskarDellwo9.71917.35707
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.62508.47560
723Herz aus EisBlum9.52158.39814
743VermisstOdenthal9.51858.01514
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.51757.60171
360Morde ohne LeichenKant9.51178.42735
1107LakritzThiel9.52367.29534
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.32288.38860
880Gegen den KopfStark9.32688.76231
732Borowski und die heile WeltBorowski9.21877.83316
555Bitteres BrotBlum9.11778.07006
676Unter unsDellwo9.01787.51966
073ReifezeugnisFinke9.02278.50044
816Borowski und der coole HundBorowski9.02267.96681
784Nie wieder frei seinBatic9.02668.90714
856Der tiefe SchlafBatic9.02607.75654
464Ein mörderisches MärchenBatic9.01798.15531
922VielleichtStark9.02617.94751
945Niedere InstinkteSaalfeld9.02575.51167
997Die WahrheitBatic9.02738.09084
649Der Tag des JägersDellwo8.91776.52486
827Kein EntkommenEisner8.82238.31659
646Das zweite GesichtThiel8.71906.88368
687VerdammtBallauf8.71897.56878
825VerschlepptKappl8.72187.27982
808Altes EisenBallauf8.52016.93682
810Zwischen den OhrenThiel8.52277.37930
749Wir sind die GutenBatic8.52207.54773
644Das letzte RennenDellwo8.51646.88232
526FrauenmordeDellwo8.51797.28212
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.51617.94348
562AbschaumLürsen8.51968.01939
875Spiel auf ZeitLannert8.52437.25967
947Kälter als der TodBrix8.52557.00745
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic8.52666.47256
1084Murot und das MurmeltierMurot8.52717.10443
551Sag nichtsThiel8.42037.41232
763Der Fluch der MumieThiel8.32157.14605
793VergeltungEisner8.32166.95833
727HöllenfahrtThiel8.22136.85258
583VorstadtballadeBatic8.21557.27484
829Der traurige KönigBatic8.22438.01605
411Kinder der GewaltBallauf8.21617.49938
750AltlastenLannert8.12087.84135
552Das BöseDellwo8.11917.75393
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.02077.49903
664Der FingerBatic8.01707.50529
592SchattenhochzeitBorowski8.01456.55793
517Fakten, Fakten...Thiel8.02077.24251
911OhnmachtBallauf8.02668.48158
939Die WiederkehrLürsen8.02588.01512
971RebeccaBlum8.02747.94708
799HerrenabendThiel7.92266.71991
770Am Ende des TagesDellwo7.81906.86789
565MörderspieleThiel7.82086.61346
768Hauch des TodesOdenthal7.81986.18131
690Hart an der GrenzeLannert7.81737.32254
724Tödliche TarnungLannert7.71907.89211
659Ruhe sanftThiel7.71976.81675
745TempelräuberThiel7.62157.56698
803Gestern war kein TagBatic7.52106.86048
802AusgelöschtEisner7.52117.17251
706Der glückliche TodOdenthal7.51647.98902
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52057.72537
615Der doppelte LottThiel7.51977.41371
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52177.40046
836Es ist böseSteier7.52397.23891
383ManilaBallauf7.51837.51803
795Im Netz der LügenBlum7.52157.57860
738Das Mädchen GalinaLannert7.51947.57320
898Auf ewig DeinFaber7.52547.63031
901BrüderLürsen7.52457.71755
902AbgründeEisner7.52477.63401
928Das verkaufte LächelnBatic7.52567.23164
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.52506.79960
994FeierstundeThiel7.52556.88745
1001Es lebe der TodMurot7.52657.15585
1043Die FaustEisner7.52397.07406
5433 x schwarzer KaterThiel7.01987.51212
800Eine bessere WeltSteier7.02498.05823
779Die UnsichtbareLannert7.02027.42376
775SpargelzeitThiel7.02187.03486
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.01836.92732
435Der MillenniumsmörderEisner7.01256.26960
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.01656.74545
844Alter EgoFaber7.02266.46327
846Borowski und der freie FallBorowski7.02167.01713
850Dinge, die noch zu tun sindStark7.02266.71372
858MachtlosStark7.02427.81612
863Zwischen den FrontenEisner7.02056.89024
865Willkommen in HamburgTschiller7.02405.73625
930Deckname KidonEisner7.02477.06761
935Château MortBlum7.02486.09637
955Hinter dem SpiegelBrix7.02536.54150
956Die letzte WiesnBatic7.02616.91954
959Preis des LebensLannert7.02667.64098
787Unter DruckBallauf6.52046.73382
693Erntedank e.V.Lindholm6.51775.72486
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld6.52026.66485
594Der FrauenflüstererThiel6.51926.78021
698Der frühe AbschiedDellwo6.51946.39536
834KinderlandSaalfeld6.52206.97636
663Das namenlose MädchenLindholm6.51736.99595
881AngezähltEisner6.52367.30636
917Mord ist die beste MedizinThiel6.52627.29733
785Borowski und der vierte MannBorowski6.51976.83706
937Das Haus am Ende der StraßeSteier6.52738.09267
938GrenzfallEisner6.52476.64818
940Das MuliKarow6.52526.24286
952Der InderLannert6.52536.42372
1014NachtsichtLürsen6.52507.28160
710WolfsstundeThiel6.02207.92091
797JagdzeitBatic6.02226.82658
754HilflosKappl6.02146.71262
647Liebe macht blindStark6.01706.56059
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01726.63721
845NachtkrappBlum6.02146.06075
848Ein neues LebenBatic6.02286.25132
855Im Namen des VatersSteier6.02197.10685
697ExitusEisner6.01766.59659
872FeuerteufelFalke6.02496.59719
608Borowski in der UnterweltBorowski6.01556.75419
950GierEisner6.02366.52119
961SchwanenseeThiel6.02625.83244
1085Ein Tag wie jeder andereVoss6.02618.23065
807Lohn der ArbeitEisner5.51946.07887
672BlutsbandeBlum5.51476.95850
815MauerparkStark5.52035.92315
699Krumme HundeThiel5.52026.58713
819Das DorfMurot5.52045.81716
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.51976.01726
859KaltblütigOdenthal5.52366.13559
864PuppenspielerLürsen5.52256.87733
867Summ, summ, summThiel5.52496.27068
873Borowski und der brennende MannBorowski5.52537.71660
878Letzte TageBlum5.52315.46840
883Die chinesische PrinzessinThiel5.52466.27805
806WunschdenkenFlückiger5.01735.21618
582Eine Leiche zu vielThiel5.01867.27634
776Der SchreiOdenthal5.01845.34783
590Der Name der OrchideeBlum5.01596.22264
822Tödliche HäppchenOdenthal5.01925.48958
826SchmugglerBlum5.02176.83641
678SatisfaktionThiel5.02146.85374
371Willkommen in KölnBallauf5.01957.34615
714WaffenschwesternDellwo5.01806.06778
832Falsch verpacktEisner5.01996.74523
842Borowski und der stille GastBorowski5.02398.00084
847Tote ErdeLannert5.02226.09369
857ScheinweltenBallauf5.02356.61872
862Schmutziger DonnerstagFlückiger5.01995.62864
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.02196.09863
896TodesspielBlum5.02416.29627
973HundstageFaber5.02606.36962
975Du gehörst mirOdenthal5.02515.09323
1027StauLannert5.02817.74413
804Nasse SachenSaalfeld4.52156.15953
538Bienzle und der TaximordBienzle4.51616.55652
614Rache-EngelPalu4.51344.49701
719RabenherzBallauf4.51985.32424
716Der tote ChineseDellwo4.52096.51435
788Der schöne ScheinBlum4.51986.15808
566Sechs zum EssenBatic4.51556.82258
887Mord auf LangeoogFalke4.52475.89838
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52467.01829
923Eine Frage des GewissensLannert4.52547.38346
933Borowski und der Himmel über KielBorowski4.52727.46728
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski4.52607.42654
968Wer bin ich?Murot4.52616.00460
989Wir - Ihr - SieKarow4.52546.39331
813Das erste OpferLannert4.02067.37767
701AusweglosSaalfeld4.01876.32995
817Der Tote im NachtzugSteier4.02307.22435
830ScherbenhaufenLannert4.02186.98486
833Alles hat seinen PreisStark4.01986.11869
671Strahlende ZukunftLürsen4.01506.10333
778Der letzte PatientLindholm4.01976.09543
868Macht und OhnmachtBatic4.02457.14694
786Tödliche ErmittlungenOdenthal4.01995.72814
949Erkläre ChimäreThiel4.02675.93596
798GrabenkämpfeLannert3.51936.41192
824TodesbilderSaalfeld3.52196.34612
728Gesang der toten DingeBatic3.51905.49579
841Fette HundeBallauf3.52155.79442
757Tod auf dem RheinOdenthal3.51544.34481
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52335.01202
861Die schöne Mona ist totBlum3.52366.62754
740Architektur eines TodesDellwo3.51865.64194
780Unsterblich schönBatic3.02056.16878
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.01105.10455
761Tango für BorowskiBorowski3.01936.73368
831HinkebeinThiel3.02316.83290
722NeulandDellwo3.01636.05460
852TodesschützeSaalfeld3.02227.58468
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski3.02485.11250
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski3.02095.44067
809Tod einer LehrerinOdenthal2.52106.16429
794Mord in der ersten LigaLindholm2.52185.38440
692SeenotBlum2.51646.89329
109Der gelbe UnterrockBuchmüller2.51582.84810
871Trautes HeimBallauf2.52476.98704
914ParadiesEisner2.52366.27881
1026VirusEisner2.52166.03657
1030HardcoreBatic2.52485.91331
818Ein ganz normaler FallBatic2.02146.12009
475Böses BlutEisner2.01206.38000
760VergissmeinnichtBatu2.01706.10706
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal2.02126.81462
840Hanglage mit AussichtFlückiger2.01835.61311
662Engel der NachtBlum2.01665.63916
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.02245.67545
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.02564.07539
918Wahre LiebeBallauf2.02495.32972
1031Der rote SchattenLannert2.02576.34241
991HALLannert2.02525.83532
772BluthochzeitBlum1.51926.31458
839SkalpellFlückiger1.51735.59653
916Der WüstensohnBatic1.52526.77024
976Im gelobten LandLannert1.52565.69414
684Wem Ehre gebührtLindholm1.01225.68115
814Das schwarze HausBlum1.02105.94333
805Im AbseitsOdenthal0.51854.18486
828Ordnung im LotLürsen0.52083.98125
801Der illegale TodLürsen0.01916.01990
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01463.36575
843HochzeitsnachtLürsen0.02085.47740
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.02363.60890
860MelindaStellbrink0.02354.61362
919WinternebelBlum0.02475.13360


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3