Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 12.12.2019. --> Bis heute wurden 1124 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von delphir:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
622Das ewig BöseThiel10.02007.43450
696Der oide DeppBatic10.02448.62377
595Wo ist Max Gravert?Dellwo10.01928.00469
892Borowski und der EngelBorowski10.02547.91063
008BlechschadenFinke10.01888.10426
511Der dunkle FleckThiel9.82228.07117
751Weil sie böse sindDellwo9.82478.56842
058KurzschlussFinke9.71678.40659
498OskarDellwo9.71927.29271
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.62458.45306
723Herz aus EisBlum9.52118.38626
743VermisstOdenthal9.51858.06649
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.51737.55318
360Morde ohne LeichenKant9.51158.44435
1107LakritzThiel9.52057.36146
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.32278.39912
880Gegen den KopfStark9.32628.76832
732Borowski und die heile WeltBorowski9.21867.81290
555Bitteres BrotBlum9.11758.07543
676Unter unsDellwo9.01777.54915
073ReifezeugnisFinke9.02278.52643
816Borowski und der coole HundBorowski9.02217.98326
784Nie wieder frei seinBatic9.02588.93178
856Der tiefe SchlafBatic9.02537.71779
464Ein mörderisches MärchenBatic9.01798.18994
922VielleichtStark9.02577.95058
945Niedere InstinkteSaalfeld9.02515.51793
997Die WahrheitBatic9.02698.11413
649Der Tag des JägersDellwo8.91776.48531
827Kein EntkommenEisner8.82198.28539
646Das zweite GesichtThiel8.71896.89894
687VerdammtBallauf8.71877.58396
825VerschlepptKappl8.72107.27095
808Altes EisenBallauf8.51996.90854
810Zwischen den OhrenThiel8.52257.40267
749Wir sind die GutenBatic8.52217.50950
644Das letzte RennenDellwo8.51666.85482
526FrauenmordeDellwo8.51807.24722
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.51567.93654
562AbschaumLürsen8.51967.99643
875Spiel auf ZeitLannert8.52387.20252
947Kälter als der TodBrix8.52507.00520
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic8.52606.49885
1084Murot und das MurmeltierMurot8.52597.03012
551Sag nichtsThiel8.42007.44100
763Der Fluch der MumieThiel8.32117.19289
793VergeltungEisner8.32146.98879
727HöllenfahrtThiel8.22096.91914
583VorstadtballadeBatic8.21547.25065
829Der traurige KönigBatic8.22418.04647
411Kinder der GewaltBallauf8.21597.50629
750AltlastenLannert8.11987.83535
552Das BöseDellwo8.11877.73262
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.02067.49563
664Der FingerBatic8.01727.51977
592SchattenhochzeitBorowski8.01446.55972
517Fakten, Fakten...Thiel8.02057.25902
911OhnmachtBallauf8.02618.48276
939Die WiederkehrLürsen8.02498.00482
971RebeccaBlum8.02677.92060
799HerrenabendThiel7.92226.75856
770Am Ende des TagesDellwo7.81906.83632
565MörderspieleThiel7.82106.64048
768Hauch des TodesOdenthal7.81886.12234
690Hart an der GrenzeLannert7.81737.29769
724Tödliche TarnungLannert7.71877.82888
659Ruhe sanftThiel7.71986.80758
745TempelräuberThiel7.62127.59009
803Gestern war kein TagBatic7.52106.86714
802AusgelöschtEisner7.52047.12451
706Der glückliche TodOdenthal7.51637.96564
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52027.74010
615Der doppelte LottThiel7.51987.41667
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52147.38318
836Es ist böseSteier7.52377.26456
383ManilaBallauf7.51827.48132
795Im Netz der LügenBlum7.52147.59579
738Das Mädchen GalinaLannert7.51937.55026
898Auf ewig DeinFaber7.52507.66520
901BrüderLürsen7.52437.68560
902AbgründeEisner7.52437.58848
928Das verkaufte LächelnBatic7.52547.26102
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.52456.77224
994FeierstundeThiel7.52476.90405
1001Es lebe der TodMurot7.52517.13347
1043Die FaustEisner7.52367.06568
5433 x schwarzer KaterThiel7.01987.49293
800Eine bessere WeltSteier7.02428.07066
779Die UnsichtbareLannert7.02047.42892
775SpargelzeitThiel7.02167.06528
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.01806.89889
435Der MillenniumsmörderEisner7.01246.28790
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.01636.73006
844Alter EgoFaber7.02226.42523
846Borowski und der freie FallBorowski7.02127.04245
850Dinge, die noch zu tun sindStark7.02246.73795
858MachtlosStark7.02417.77344
863Zwischen den FrontenEisner7.02016.91542
865Willkommen in HamburgTschiller7.02395.70837
930Deckname KidonEisner7.02437.04897
935Château MortBlum7.02456.11510
955Hinter dem SpiegelBrix7.02516.54382
956Die letzte WiesnBatic7.02596.93205
959Preis des LebensLannert7.02667.65226
787Unter DruckBallauf6.52046.72451
693Erntedank e.V.Lindholm6.51765.71761
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld6.51986.69848
594Der FrauenflüstererThiel6.51896.81376
698Der frühe AbschiedDellwo6.51956.41128
834KinderlandSaalfeld6.52157.02326
663Das namenlose MädchenLindholm6.51706.99000
881AngezähltEisner6.52327.32026
917Mord ist die beste MedizinThiel6.52587.28682
785Borowski und der vierte MannBorowski6.51946.85412
937Das Haus am Ende der StraßeSteier6.52678.10861
938GrenzfallEisner6.52406.58750
940Das MuliKarow6.52486.25323
952Der InderLannert6.52546.41535
1014NachtsichtLürsen6.52427.35537
710WolfsstundeThiel6.02187.92569
797JagdzeitBatic6.02216.85882
754HilflosKappl6.02136.66808
647Liebe macht blindStark6.01676.55269
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01676.65329
845NachtkrappBlum6.02096.12057
848Ein neues LebenBatic6.02276.25903
855Im Namen des VatersSteier6.02157.13442
697ExitusEisner6.01766.63636
872FeuerteufelFalke6.02486.66734
608Borowski in der UnterweltBorowski6.01536.63987
950GierEisner6.02326.50259
961SchwanenseeThiel6.02585.88643
1085Ein Tag wie jeder andereVoss6.02548.16378
807Lohn der ArbeitEisner5.51896.09153
672BlutsbandeBlum5.51446.96458
815MauerparkStark5.52005.94600
699Krumme HundeThiel5.52006.54150
819Das DorfMurot5.52025.85198
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.51966.05408
859KaltblütigOdenthal5.52316.12684
864PuppenspielerLürsen5.52226.92838
867Summ, summ, summThiel5.52496.28795
873Borowski und der brennende MannBorowski5.52407.74583
878Letzte TageBlum5.52255.49511
883Die chinesische PrinzessinThiel5.52446.31434
806WunschdenkenFlückiger5.01685.21250
582Eine Leiche zu vielThiel5.01877.26845
776Der SchreiOdenthal5.01845.41957
590Der Name der OrchideeBlum5.01576.29873
822Tödliche HäppchenOdenthal5.01895.50529
826SchmugglerBlum5.02136.81315
678SatisfaktionThiel5.02116.86161
371Willkommen in KölnBallauf5.01947.31959
714WaffenschwesternDellwo5.01796.02905
832Falsch verpacktEisner5.01936.77979
842Borowski und der stille GastBorowski5.02328.02198
847Tote ErdeLannert5.02176.16083
857ScheinweltenBallauf5.02336.62661
862Schmutziger DonnerstagFlückiger5.01965.65357
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.02176.13871
896TodesspielBlum5.02376.28312
973HundstageFaber5.02586.40465
975Du gehörst mirOdenthal5.02435.10741
1027StauLannert5.02747.78613
804Nasse SachenSaalfeld4.52116.19052
538Bienzle und der TaximordBienzle4.51596.53522
614Rache-EngelPalu4.51304.50692
719RabenherzBallauf4.51975.37157
716Der tote ChineseDellwo4.52096.45694
788Der schöne ScheinBlum4.51956.17077
566Sechs zum EssenBatic4.51256.92880
887Mord auf LangeoogFalke4.52435.92881
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52427.06240
923Eine Frage des GewissensLannert4.52487.37137
933Borowski und der Himmel über KielBorowski4.52677.47116
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski4.52557.42353
968Wer bin ich?Murot4.52586.06008
989Wir - Ihr - SieKarow4.52526.41270
813Das erste OpferLannert4.02037.31429
701AusweglosSaalfeld4.01826.32802
817Der Tote im NachtzugSteier4.02277.25022
830ScherbenhaufenLannert4.02156.99163
833Alles hat seinen PreisStark4.01956.09487
671Strahlende ZukunftLürsen4.01476.17347
778Der letzte PatientLindholm4.01946.09948
868Macht und OhnmachtBatic4.02447.19590
786Tödliche ErmittlungenOdenthal4.02005.75700
949Erkläre ChimäreThiel4.02635.98441
798GrabenkämpfeLannert3.51876.43369
824TodesbilderSaalfeld3.52156.38186
728Gesang der toten DingeBatic3.51915.43665
841Fette HundeBallauf3.52125.89481
757Tod auf dem RheinOdenthal3.51534.39477
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52305.12783
861Die schöne Mona ist totBlum3.52356.65404
740Architektur eines TodesDellwo3.51855.62000
780Unsterblich schönBatic3.02066.16796
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.01085.18056
761Tango für BorowskiBorowski3.01886.72128
831HinkebeinThiel3.02306.87348
722NeulandDellwo3.01636.07239
852TodesschützeSaalfeld3.02207.65227
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski3.02435.11893
809Tod einer LehrerinOdenthal2.52066.22573
794Mord in der ersten LigaLindholm2.52145.37523
692SeenotBlum2.51636.87669
109Der gelbe UnterrockBuchmüller2.51532.85229
871Trautes HeimBallauf2.52436.97613
914ParadiesEisner2.52316.25498
1026VirusEisner2.52146.00327
1030HardcoreBatic2.52455.98490
818Ein ganz normaler FallBatic2.02136.12770
475Böses BlutEisner2.01196.36639
760VergissmeinnichtBatu2.01696.04852
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal2.02106.85333
840Hanglage mit AussichtFlückiger2.01805.60389
662Engel der NachtBlum2.01615.69627
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.02185.72064
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.02524.08452
918Wahre LiebeBallauf2.02435.34856
1031Der rote SchattenLannert2.02516.43506
991HALLannert2.02495.83815
772BluthochzeitBlum1.51896.37513
839SkalpellFlückiger1.51665.58614
916Der WüstensohnBatic1.52476.76478
976Im gelobten LandLannert1.52505.66640
684Wem Ehre gebührtLindholm1.01195.68151
814Das schwarze HausBlum1.02075.96570
805Im AbseitsOdenthal0.51844.24783
828Ordnung im LotLürsen0.52034.07685
801Der illegale TodLürsen0.01886.03351
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01403.32786
843HochzeitsnachtLürsen0.02045.55049
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.02343.53846
860MelindaStellbrink0.02334.47511
919WinternebelBlum0.02425.15248


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3