Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von delphir:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
622Das ewig BöseThiel10.02267.43673
696Der oide DeppBatic10.02778.63863
595Wo ist Max Gravert?Dellwo10.02327.91552
892Borowski und der EngelBorowski10.02937.85802
008BlechschadenFinke10.02178.13687
511Der dunkle FleckThiel9.82448.02172
751Weil sie böse sindDellwo9.82898.57093
058KurzschlussFinke9.72078.46039
498OskarDellwo9.72257.43733
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.62738.43883
723Herz aus EisBlum9.52498.44016
743VermisstOdenthal9.52248.07054
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.51947.60309
360Morde ohne LeichenKant9.51398.44101
1107LakritzThiel9.52617.24521
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.32588.34884
880Gegen den KopfStark9.32908.65897
732Borowski und die heile WeltBorowski9.22237.77309
555Bitteres BrotBlum9.12048.05637
676Unter unsDellwo9.02117.46303
073ReifezeugnisFinke9.02618.56015
816Borowski und der coole HundBorowski9.02538.01739
784Nie wieder frei seinBatic9.03058.90262
856Der tiefe SchlafBatic9.02857.69193
464Ein mörderisches MärchenBatic9.02397.95649
922VielleichtStark9.02967.95541
945Niedere InstinkteSaalfeld9.02835.51025
997Die WahrheitBatic9.02958.12746
649Der Tag des JägersDellwo8.92056.44585
827Kein EntkommenEisner8.82468.28415
646Das zweite GesichtThiel8.72196.78174
687VerdammtBallauf8.72057.56927
825VerschlepptKappl8.72387.32395
808Altes EisenBallauf8.52326.89612
810Zwischen den OhrenThiel8.52507.30640
749Wir sind die GutenBatic8.52477.51781
644Das letzte RennenDellwo8.51976.82132
526FrauenmordeDellwo8.52177.29263
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.52037.87488
562AbschaumLürsen8.52187.97936
875Spiel auf ZeitLannert8.52617.26513
947Kälter als der TodBrix8.52737.12784
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic8.52876.56829
1084Murot und das MurmeltierMurot8.52747.29270
551Sag nichtsThiel8.42237.31300
763Der Fluch der MumieThiel8.32397.10460
793VergeltungEisner8.32317.04762
727HöllenfahrtThiel8.22336.76567
583VorstadtballadeBatic8.21677.27126
829Der traurige KönigBatic8.22658.04755
411Kinder der GewaltBallauf8.21937.59326
750AltlastenLannert8.12227.74730
552Das BöseDellwo8.12347.79658
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.02217.50045
664Der FingerBatic8.02127.53113
592SchattenhochzeitBorowski8.01636.70736
517Fakten, Fakten...Thiel8.02287.24737
911OhnmachtBallauf8.02988.50101
939Die WiederkehrLürsen8.02858.01649
971RebeccaBlum8.02968.04899
799HerrenabendThiel7.92486.67661
770Am Ende des TagesDellwo7.82166.95139
565MörderspieleThiel7.82346.43974
768Hauch des TodesOdenthal7.82156.18651
690Hart an der GrenzeLannert7.81927.40052
724Tödliche TarnungLannert7.72157.94372
659Ruhe sanftThiel7.72166.79907
745TempelräuberThiel7.62387.50168
803Gestern war kein TagBatic7.52346.91282
802AusgelöschtEisner7.52287.18553
706Der glückliche TodOdenthal7.51917.90314
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52387.69622
615Der doppelte LottThiel7.52207.38273
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52437.34568
836Es ist böseSteier7.52697.24015
383ManilaBallauf7.52077.55942
795Im Netz der LügenBlum7.52347.49786
738Das Mädchen GalinaLannert7.52217.52489
898Auf ewig DeinFaber7.52907.77379
901BrüderLürsen7.52727.68713
902AbgründeEisner7.52827.61773
928Das verkaufte LächelnBatic7.52807.29107
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.52656.83208
994FeierstundeThiel7.52736.89963
1001Es lebe der TodMurot7.52727.19522
1043Die FaustEisner7.52677.12060
5433 x schwarzer KaterThiel7.02267.39602
800Eine bessere WeltSteier7.02648.07500
779Die UnsichtbareLannert7.02337.38283
775SpargelzeitThiel7.02516.94143
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.02066.96165
435Der MillenniumsmörderEisner7.01546.28636
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.01936.75440
844Alter EgoFaber7.02616.57778
846Borowski und der freie FallBorowski7.02387.03571
850Dinge, die noch zu tun sindStark7.02436.82263
858MachtlosStark7.02717.80701
863Zwischen den FrontenEisner7.02366.90424
865Willkommen in HamburgTschiller7.02855.79544
930Deckname KidonEisner7.02827.09539
935Château MortBlum7.02686.17313
955Hinter dem SpiegelBrix7.02706.63852
956Die letzte WiesnBatic7.02886.94514
959Preis des LebensLannert7.02847.59577
787Unter DruckBallauf6.52296.68865
693Erntedank e.V.Lindholm6.52165.73935
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld6.52166.67269
594Der FrauenflüstererThiel6.52276.83392
698Der frühe AbschiedDellwo6.52216.37919
834KinderlandSaalfeld6.52486.94960
663Das namenlose MädchenLindholm6.51877.08342
881AngezähltEisner6.52597.43320
917Mord ist die beste MedizinThiel6.52887.34028
785Borowski und der vierte MannBorowski6.52226.79189
937Das Haus am Ende der StraßeSteier6.52968.16486
938GrenzfallEisner6.52726.68603
940Das MuliKarow6.52756.36836
952Der InderLannert6.52686.47388
1014NachtsichtLürsen6.52627.27252
710WolfsstundeThiel6.02527.94841
797JagdzeitBatic6.02426.87521
754HilflosKappl6.02396.74519
647Liebe macht blindStark6.01846.55978
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01826.68077
845NachtkrappBlum6.02456.10898
848Ein neues LebenBatic6.02456.23510
855Im Namen des VatersSteier6.02647.17159
697ExitusEisner6.01926.68438
872FeuerteufelFalke6.02696.72751
608Borowski in der UnterweltBorowski6.02026.75594
950GierEisner6.02536.51858
961SchwanenseeThiel6.02835.84240
1085Ein Tag wie jeder andereVoss6.02858.18561
807Lohn der ArbeitEisner5.52096.03445
672BlutsbandeBlum5.51626.97346
815MauerparkStark5.52255.95822
699Krumme HundeThiel5.52236.56771
819Das DorfMurot5.52365.85169
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.52196.16895
859KaltblütigOdenthal5.52556.12275
864PuppenspielerLürsen5.52506.83400
867Summ, summ, summThiel5.52796.25556
873Borowski und der brennende MannBorowski5.52797.75842
878Letzte TageBlum5.52495.53534
883Die chinesische PrinzessinThiel5.52676.34607
806WunschdenkenFlückiger5.01855.27568
582Eine Leiche zu vielThiel5.02167.11991
776Der SchreiOdenthal5.01965.27449
590Der Name der OrchideeBlum5.01746.26034
822Tödliche HäppchenOdenthal5.02025.48564
826SchmugglerBlum5.02236.84439
678SatisfaktionThiel5.02336.92918
371Willkommen in KölnBallauf5.02077.35169
714WaffenschwesternDellwo5.02096.03158
832Falsch verpacktEisner5.02276.76211
842Borowski und der stille GastBorowski5.02848.00669
847Tote ErdeLannert5.02466.07967
857ScheinweltenBallauf5.02616.65134
862Schmutziger DonnerstagFlückiger5.02215.65339
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.02436.23292
896TodesspielBlum5.02546.29134
973HundstageFaber5.02796.42867
975Du gehörst mirOdenthal5.02615.23295
1027StauLannert5.03007.77967
804Nasse SachenSaalfeld4.52356.24000
538Bienzle und der TaximordBienzle4.51736.48902
614Rache-EngelPalu4.51454.47724
719RabenherzBallauf4.52215.34389
716Der tote ChineseDellwo4.52386.55462
788Der schöne ScheinBlum4.52146.17290
566Sechs zum EssenBatic4.52076.58068
887Mord auf LangeoogFalke4.52725.97243
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52787.04173
923Eine Frage des GewissensLannert4.52807.40893
933Borowski und der Himmel über KielBorowski4.52937.42594
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski4.52967.57399
968Wer bin ich?Murot4.52826.22270
989Wir - Ihr - SieKarow4.52666.49624
813Das erste OpferLannert4.02177.31797
701AusweglosSaalfeld4.02006.29250
817Der Tote im NachtzugSteier4.02617.23142
830ScherbenhaufenLannert4.02536.97747
833Alles hat seinen PreisStark4.02286.09561
671Strahlende ZukunftLürsen4.01656.14303
778Der letzte PatientLindholm4.02066.06553
868Macht und OhnmachtBatic4.02587.18488
786Tödliche ErmittlungenOdenthal4.02125.84481
949Erkläre ChimäreThiel4.02905.97931
798GrabenkämpfeLannert3.52076.46860
824TodesbilderSaalfeld3.52376.37932
728Gesang der toten DingeBatic3.52225.64550
841Fette HundeBallauf3.52385.89328
757Tod auf dem RheinOdenthal3.51924.48958
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52635.05171
861Die schöne Mona ist totBlum3.52636.52662
740Architektur eines TodesDellwo3.52025.57426
780Unsterblich schönBatic3.02326.11121
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.01245.07661
761Tango für BorowskiBorowski3.02146.71028
831HinkebeinThiel3.02636.77148
722NeulandDellwo3.02016.16965
852TodesschützeSaalfeld3.02557.56549
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski3.02595.24324
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski3.02445.55943
809Tod einer LehrerinOdenthal2.52226.24324
794Mord in der ersten LigaLindholm2.52395.39205
692SeenotBlum2.51886.92872
109Der gelbe UnterrockBuchmüller2.51712.91404
871Trautes HeimBallauf2.52736.98571
914ParadiesEisner2.52516.35219
1026VirusEisner2.52256.10578
1030HardcoreBatic2.52495.95502
818Ein ganz normaler FallBatic2.02366.15212
475Böses BlutEisner2.01396.32950
760VergissmeinnichtBatu2.01876.22674
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal2.02296.90262
840Hanglage mit AussichtFlückiger2.02025.67525
662Engel der NachtBlum2.01775.74689
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.02445.78852
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.02834.12120
918Wahre LiebeBallauf2.02625.35191
1031Der rote SchattenLannert2.02736.36300
991HALLannert2.02755.84036
772BluthochzeitBlum1.52196.36530
839SkalpellFlückiger1.51845.59511
916Der WüstensohnBatic1.52736.82051
976Im gelobten LandLannert1.52655.83547
684Wem Ehre gebührtLindholm1.01415.79574
814Das schwarze HausBlum1.02216.02624
805Im AbseitsOdenthal0.52234.42915
828Ordnung im LotLürsen0.52204.02500
801Der illegale TodLürsen0.02026.07723
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01563.36987
843HochzeitsnachtLürsen0.02445.56189
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.02523.37421
860MelindaStellbrink0.02594.56641
919WinternebelBlum0.02615.23065


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3