Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 28.02.2021. --> Bis heute wurden 1170 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von delphir:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
622Das ewig BöseThiel10.02157.48419
696Der oide DeppBatic10.02568.64844
595Wo ist Max Gravert?Dellwo10.02227.94324
892Borowski und der EngelBorowski10.02527.84603
008BlechschadenFinke10.02078.12754
511Der dunkle FleckThiel9.82358.02766
751Weil sie böse sindDellwo9.82758.60618
058KurzschlussFinke9.71838.44536
498OskarDellwo9.72177.41613
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.62378.45823
723Herz aus EisBlum9.52348.46239
743VermisstOdenthal9.52138.07089
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.51787.68539
360Morde ohne LeichenKant9.51128.51161
1107LakritzThiel9.52477.25749
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.32458.35633
880Gegen den KopfStark9.32788.66331
732Borowski und die heile WeltBorowski9.22017.79104
555Bitteres BrotBlum9.11838.05683
676Unter unsDellwo9.01877.48182
073ReifezeugnisFinke9.02438.57613
816Borowski und der coole HundBorowski9.02137.98310
784Nie wieder frei seinBatic9.02888.92049
856Der tiefe SchlafBatic9.02677.68876
464Ein mörderisches MärchenBatic9.02188.02294
922VielleichtStark9.02767.94239
945Niedere InstinkteSaalfeld9.02635.51217
997Die WahrheitBatic9.02808.12321
649Der Tag des JägersDellwo8.91816.52376
827Kein EntkommenEisner8.82198.32055
646Das zweite GesichtThiel8.72066.82961
687VerdammtBallauf8.71577.60637
825VerschlepptKappl8.72227.34099
808Altes EisenBallauf8.52206.88364
810Zwischen den OhrenThiel8.51837.33333
749Wir sind die GutenBatic8.52357.51532
644Das letzte RennenDellwo8.51766.89205
526FrauenmordeDellwo8.52057.29561
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.51947.88041
562AbschaumLürsen8.52098.01196
875Spiel auf ZeitLannert8.52217.29231
947Kälter als der TodBrix8.52577.10078
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic8.52726.58640
1084Murot und das MurmeltierMurot8.52677.29588
551Sag nichtsThiel8.42137.36667
763Der Fluch der MumieThiel8.31757.11200
793VergeltungEisner8.32247.03795
727HöllenfahrtThiel8.22186.81468
583VorstadtballadeBatic8.21587.27785
829Der traurige KönigBatic8.21978.10863
411Kinder der GewaltBallauf8.21857.61351
750AltlastenLannert8.12027.70644
552Das BöseDellwo8.12237.81973
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.02127.53443
664Der FingerBatic8.01837.56284
592SchattenhochzeitBorowski8.01576.73121
517Fakten, Fakten...Thiel8.02147.25093
911OhnmachtBallauf8.02768.50688
939Die WiederkehrLürsen8.02337.98112
971RebeccaBlum8.02818.05623
799HerrenabendThiel7.92326.71466
770Am Ende des TagesDellwo7.81886.91277
565MörderspieleThiel7.82216.50679
768Hauch des TodesOdenthal7.81666.24036
690Hart an der GrenzeLannert7.81827.43352
724Tödliche TarnungLannert7.72097.96411
659Ruhe sanftThiel7.71626.81852
745TempelräuberThiel7.61797.56089
803Gestern war kein TagBatic7.52246.92098
802AusgelöschtEisner7.52157.20233
706Der glückliche TodOdenthal7.51747.95575
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52227.71937
615Der doppelte LottThiel7.52087.37981
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.51847.44130
836Es ist böseSteier7.51987.22121
383ManilaBallauf7.51947.61186
795Im Netz der LügenBlum7.51957.48359
738Das Mädchen GalinaLannert7.51857.53784
898Auf ewig DeinFaber7.52667.76053
901BrüderLürsen7.52147.73738
902AbgründeEisner7.51947.61804
928Das verkaufte LächelnBatic7.52657.30151
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.51956.83897
994FeierstundeThiel7.52626.92023
1001Es lebe der TodMurot7.52547.20236
1043Die FaustEisner7.52537.11739
5433 x schwarzer KaterThiel7.02137.45681
800Eine bessere WeltSteier7.02378.06371
779Die UnsichtbareLannert7.02187.45092
775SpargelzeitThiel7.01847.05598
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.01947.00206
435Der MillenniumsmörderEisner7.01456.33517
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.01656.76061
844Alter EgoFaber7.02476.58340
846Borowski und der freie FallBorowski7.01797.08380
850Dinge, die noch zu tun sindStark7.02356.82723
858MachtlosStark7.01967.84337
863Zwischen den FrontenEisner7.02286.89605
865Willkommen in HamburgTschiller7.02685.78172
930Deckname KidonEisner7.02727.08235
935Château MortBlum7.01956.21897
955Hinter dem SpiegelBrix7.02596.65985
956Die letzte WiesnBatic7.02716.96531
959Preis des LebensLannert7.02707.62889
787Unter DruckBallauf6.52226.70135
693Erntedank e.V.Lindholm6.51885.70053
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld6.51776.69096
594Der FrauenflüstererThiel6.52116.85118
698Der frühe AbschiedDellwo6.51606.43563
834KinderlandSaalfeld6.51887.01968
663Das namenlose MädchenLindholm6.51777.08814
881AngezähltEisner6.52497.44418
917Mord ist die beste MedizinThiel6.52737.36227
785Borowski und der vierte MannBorowski6.52106.82381
937Das Haus am Ende der StraßeSteier6.52848.16549
938GrenzfallEisner6.52316.68615
940Das MuliKarow6.52616.40307
952Der InderLannert6.52056.55951
1014NachtsichtLürsen6.52017.29055
710WolfsstundeThiel6.02367.98729
797JagdzeitBatic6.02246.88348
754HilflosKappl6.02256.72222
647Liebe macht blindStark6.01796.56983
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01716.69766
845NachtkrappBlum6.01736.21908
848Ein neues LebenBatic6.01856.37838
855Im Namen des VatersSteier6.02477.14291
697ExitusEisner6.01846.68424
872FeuerteufelFalke6.02506.70360
608Borowski in der UnterweltBorowski6.01666.79759
950GierEisner6.01896.55556
961SchwanenseeThiel6.02625.89504
1085Ein Tag wie jeder andereVoss6.02688.20075
807Lohn der ArbeitEisner5.51586.07722
672BlutsbandeBlum5.51566.98526
815MauerparkStark5.52085.94760
699Krumme HundeThiel5.52146.58738
819Das DorfMurot5.52075.83865
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.52066.17718
859KaltblütigOdenthal5.52466.12114
864PuppenspielerLürsen5.52336.82575
867Summ, summ, summThiel5.52616.26782
873Borowski und der brennende MannBorowski5.52557.75137
878Letzte TageBlum5.52375.55401
883Die chinesische PrinzessinThiel5.52546.38150
806WunschdenkenFlückiger5.01725.25000
582Eine Leiche zu vielThiel5.02037.19901
776Der SchreiOdenthal5.01445.37292
590Der Name der OrchideeBlum5.01666.29398
822Tödliche HäppchenOdenthal5.01535.57843
826SchmugglerBlum5.02156.85256
678SatisfaktionThiel5.01976.93756
371Willkommen in KölnBallauf5.01887.40745
714WaffenschwesternDellwo5.01876.06952
832Falsch verpacktEisner5.02166.76852
842Borowski und der stille GastBorowski5.02548.03150
847Tote ErdeLannert5.02316.07619
857ScheinweltenBallauf5.02436.64403
862Schmutziger DonnerstagFlückiger5.01725.67093
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.02326.23103
896TodesspielBlum5.01866.36398
973HundstageFaber5.02336.40086
975Du gehörst mirOdenthal5.01995.28291
1027StauLannert5.02897.77716
804Nasse SachenSaalfeld4.52016.37313
538Bienzle und der TaximordBienzle4.51656.52788
614Rache-EngelPalu4.51394.51583
719RabenherzBallauf4.52055.38098
716Der tote ChineseDellwo4.52236.54215
788Der schöne ScheinBlum4.51656.23030
566Sechs zum EssenBatic4.51666.77892
887Mord auf LangeoogFalke4.52605.99615
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52207.05045
923Eine Frage des GewissensLannert4.52717.42288
933Borowski und der Himmel über KielBorowski4.52627.40267
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski4.52677.56704
968Wer bin ich?Murot4.52736.21319
989Wir - Ihr - SieKarow4.52566.48789
813Das erste OpferLannert4.02117.34597
701AusweglosSaalfeld4.01946.32010
817Der Tote im NachtzugSteier4.02397.21506
830ScherbenhaufenLannert4.02326.99095
833Alles hat seinen PreisStark4.02206.09909
671Strahlende ZukunftLürsen4.01446.26806
778Der letzte PatientLindholm4.02006.07500
868Macht und OhnmachtBatic4.01957.20974
786Tödliche ErmittlungenOdenthal4.01585.94241
949Erkläre ChimäreThiel4.02665.98947
798GrabenkämpfeLannert3.51996.49749
824TodesbilderSaalfeld3.52216.39321
728Gesang der toten DingeBatic3.51565.60705
841Fette HundeBallauf3.52235.86368
757Tod auf dem RheinOdenthal3.51734.48266
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52475.08583
861Die schöne Mona ist totBlum3.52436.59383
740Architektur eines TodesDellwo3.51535.63987
780Unsterblich schönBatic3.02146.14065
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.01185.05763
761Tango für BorowskiBorowski3.01826.83132
831HinkebeinThiel3.02366.87754
722NeulandDellwo3.01296.22868
852TodesschützeSaalfeld3.02387.56975
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski3.01945.13402
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski3.02385.53950
809Tod einer LehrerinOdenthal2.51726.28198
794Mord in der ersten LigaLindholm2.52285.39561
692SeenotBlum2.51676.93054
109Der gelbe UnterrockBuchmüller2.51652.87818
871Trautes HeimBallauf2.52606.99192
914ParadiesEisner2.52426.35413
1026VirusEisner2.52186.14358
1030HardcoreBatic2.51956.00359
818Ein ganz normaler FallBatic2.02266.17212
475Böses BlutEisner2.01266.30079
760VergissmeinnichtBatu2.01346.39627
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal2.02186.91835
840Hanglage mit AussichtFlückiger2.01535.81373
662Engel der NachtBlum2.01715.77602
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.02215.81131
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.02524.12778
918Wahre LiebeBallauf2.02505.36480
1031Der rote SchattenLannert2.02536.32727
991HALLannert2.02615.82950
772BluthochzeitBlum1.52026.45248
839SkalpellFlückiger1.51415.76312
916Der WüstensohnBatic1.52586.86202
976Im gelobten LandLannert1.52585.82326
684Wem Ehre gebührtLindholm1.01335.85188
814Das schwarze HausBlum1.01736.12370
805Im AbseitsOdenthal0.51504.36933
828Ordnung im LotLürsen0.51673.91198
801Der illegale TodLürsen0.01536.11242
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01523.38947
843HochzeitsnachtLürsen0.02145.65748
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.01833.46339
860MelindaStellbrink0.02464.62480
919WinternebelBlum0.02005.25550


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3