Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 19.06.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von delphir:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
622Das ewig BöseThiel10.02247.43973
696Der oide DeppBatic10.02698.64647
595Wo ist Max Gravert?Dellwo10.02317.92381
892Borowski und der EngelBorowski10.02847.85704
008BlechschadenFinke10.02148.12850
511Der dunkle FleckThiel9.82448.02172
751Weil sie böse sindDellwo9.82888.57986
058KurzschlussFinke9.72018.45771
498OskarDellwo9.72237.43453
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.62688.45448
723Herz aus EisBlum9.52458.44612
743VermisstOdenthal9.52228.07342
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.51927.60156
360Morde ohne LeichenKant9.51368.43603
1107LakritzThiel9.52547.23543
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.32578.34630
880Gegen den KopfStark9.32858.65123
732Borowski und die heile WeltBorowski9.22207.77000
555Bitteres BrotBlum9.11918.05026
676Unter unsDellwo9.02097.48278
073ReifezeugnisFinke9.02558.55373
816Borowski und der coole HundBorowski9.02458.00612
784Nie wieder frei seinBatic9.03018.90133
856Der tiefe SchlafBatic9.02817.68683
464Ein mörderisches MärchenBatic9.02357.94255
922VielleichtStark9.02867.93916
945Niedere InstinkteSaalfeld9.02725.50074
997Die WahrheitBatic9.02958.12746
649Der Tag des JägersDellwo8.91996.50352
827Kein EntkommenEisner8.82378.28650
646Das zweite GesichtThiel8.72186.79450
687VerdammtBallauf8.72037.56749
825VerschlepptKappl8.72357.33234
808Altes EisenBallauf8.52266.89115
810Zwischen den OhrenThiel8.52487.30726
749Wir sind die GutenBatic8.52437.51687
644Das letzte RennenDellwo8.51916.88796
526FrauenmordeDellwo8.52147.28925
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.52017.88955
562AbschaumLürsen8.52177.97696
875Spiel auf ZeitLannert8.52577.26226
947Kälter als der TodBrix8.52697.13346
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic8.52846.57887
1084Murot und das MurmeltierMurot8.52727.28199
551Sag nichtsThiel8.42207.32864
763Der Fluch der MumieThiel8.32387.10378
793VergeltungEisner8.32297.04585
727HöllenfahrtThiel8.22286.77237
583VorstadtballadeBatic8.21647.27927
829Der traurige KönigBatic8.22648.04773
411Kinder der GewaltBallauf8.21927.60156
750AltlastenLannert8.12227.74730
552Das BöseDellwo8.12307.81609
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.02207.49364
664Der FingerBatic8.02097.52775
592SchattenhochzeitBorowski8.01636.70736
517Fakten, Fakten...Thiel8.02267.24071
911OhnmachtBallauf8.02938.50205
939Die WiederkehrLürsen8.02768.03623
971RebeccaBlum8.02938.04437
799HerrenabendThiel7.92396.72510
770Am Ende des TagesDellwo7.82046.90588
565MörderspieleThiel7.82336.46223
768Hauch des TodesOdenthal7.82146.18972
690Hart an der GrenzeLannert7.81917.39215
724Tödliche TarnungLannert7.72157.94372
659Ruhe sanftThiel7.72136.81268
745TempelräuberThiel7.62367.50593
803Gestern war kein TagBatic7.52316.89870
802AusgelöschtEisner7.52247.19643
706Der glückliche TodOdenthal7.51797.92626
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52367.68517
615Der doppelte LottThiel7.52167.38657
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52387.37899
836Es ist böseSteier7.52607.21846
383ManilaBallauf7.52047.57010
795Im Netz der LügenBlum7.52317.50433
738Das Mädchen GalinaLannert7.52127.52453
898Auf ewig DeinFaber7.52777.74729
901BrüderLürsen7.52667.68534
902AbgründeEisner7.52797.61004
928Das verkaufte LächelnBatic7.52757.28509
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.52636.82814
994FeierstundeThiel7.52706.89296
1001Es lebe der TodMurot7.52697.17398
1043Die FaustEisner7.52657.12151
5433 x schwarzer KaterThiel7.02237.40538
800Eine bessere WeltSteier7.02618.07778
779Die UnsichtbareLannert7.02277.41322
775SpargelzeitThiel7.02476.96478
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.02066.96165
435Der MillenniumsmörderEisner7.01516.29205
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.01856.79892
844Alter EgoFaber7.02586.56124
846Borowski und der freie FallBorowski7.02337.03219
850Dinge, die noch zu tun sindStark7.02406.81833
858MachtlosStark7.02657.77509
863Zwischen den FrontenEisner7.02336.89442
865Willkommen in HamburgTschiller7.02765.76304
930Deckname KidonEisner7.02797.07849
935Château MortBlum7.02636.18175
955Hinter dem SpiegelBrix7.02686.63209
956Die letzte WiesnBatic7.02826.95709
959Preis des LebensLannert7.02797.58996
787Unter DruckBallauf6.52276.68811
693Erntedank e.V.Lindholm6.51965.73316
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld6.52156.67116
594Der FrauenflüstererThiel6.52246.84509
698Der frühe AbschiedDellwo6.52126.38255
834KinderlandSaalfeld6.52426.94669
663Das namenlose MädchenLindholm6.51867.08387
881AngezähltEisner6.52577.42296
917Mord ist die beste MedizinThiel6.52847.35000
785Borowski und der vierte MannBorowski6.52186.82706
937Das Haus am Ende der StraßeSteier6.52898.15294
938GrenzfallEisner6.52646.71477
940Das MuliKarow6.52716.39262
952Der InderLannert6.52676.46816
1014NachtsichtLürsen6.52617.28008
710WolfsstundeThiel6.02507.95480
797JagdzeitBatic6.02376.85148
754HilflosKappl6.02396.73975
647Liebe macht blindStark6.01846.55978
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01826.68077
845NachtkrappBlum6.02426.12562
848Ein neues LebenBatic6.02416.22863
855Im Namen des VatersSteier6.02587.16047
697ExitusEisner6.01906.67579
872FeuerteufelFalke6.02666.72444
608Borowski in der UnterweltBorowski6.01736.76821
950GierEisner6.02446.51475
961SchwanenseeThiel6.02765.84964
1085Ein Tag wie jeder andereVoss6.02738.21282
807Lohn der ArbeitEisner5.52066.02767
672BlutsbandeBlum5.51626.97346
815MauerparkStark5.52125.93915
699Krumme HundeThiel5.52206.56682
819Das DorfMurot5.52305.87087
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.52176.15899
859KaltblütigOdenthal5.52516.11873
864PuppenspielerLürsen5.52396.79456
867Summ, summ, summThiel5.52766.24601
873Borowski und der brennende MannBorowski5.52717.74760
878Letzte TageBlum5.52465.52358
883Die chinesische PrinzessinThiel5.52656.33925
806WunschdenkenFlückiger5.01825.26044
582Eine Leiche zu vielThiel5.02167.11991
776Der SchreiOdenthal5.01965.27449
590Der Name der OrchideeBlum5.01706.27059
822Tödliche HäppchenOdenthal5.02005.48800
826SchmugglerBlum5.02216.84299
678SatisfaktionThiel5.02336.92918
371Willkommen in KölnBallauf5.02077.35169
714WaffenschwesternDellwo5.01936.08031
832Falsch verpacktEisner5.02236.76906
842Borowski und der stille GastBorowski5.02658.03585
847Tote ErdeLannert5.02336.07554
857ScheinweltenBallauf5.02576.65175
862Schmutziger DonnerstagFlückiger5.02165.64537
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.02386.22521
896TodesspielBlum5.02496.31325
973HundstageFaber5.02706.42741
975Du gehörst mirOdenthal5.02595.22896
1027StauLannert5.02947.78095
804Nasse SachenSaalfeld4.52306.25913
538Bienzle und der TaximordBienzle4.51726.49186
614Rache-EngelPalu4.51454.47724
719RabenherzBallauf4.52185.33853
716Der tote ChineseDellwo4.52356.55277
788Der schöne ScheinBlum4.52126.17925
566Sechs zum EssenBatic4.51976.61827
887Mord auf LangeoogFalke4.52655.98302
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52747.04818
923Eine Frage des GewissensLannert4.52777.41155
933Borowski und der Himmel über KielBorowski4.52857.41333
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski4.52867.54860
968Wer bin ich?Murot4.52786.20827
989Wir - Ihr - SieKarow4.52646.48674
813Das erste OpferLannert4.02147.32710
701AusweglosSaalfeld4.02006.29250
817Der Tote im NachtzugSteier4.02557.23059
830ScherbenhaufenLannert4.02426.95537
833Alles hat seinen PreisStark4.02266.09425
671Strahlende ZukunftLürsen4.01616.16211
778Der letzte PatientLindholm4.02056.05610
868Macht und OhnmachtBatic4.02537.16680
786Tödliche ErmittlungenOdenthal4.02105.84095
949Erkläre ChimäreThiel4.02825.98475
798GrabenkämpfeLannert3.52046.46814
824TodesbilderSaalfeld3.52356.38043
728Gesang der toten DingeBatic3.52055.64829
841Fette HundeBallauf3.52365.88814
757Tod auf dem RheinOdenthal3.51924.48958
851Das Wunder von WolbeckThiel3.52545.08819
861Die schöne Mona ist totBlum3.52586.53101
740Architektur eines TodesDellwo3.51995.57085
780Unsterblich schönBatic3.02326.11121
587Ein GlücksgefühlCasstorff3.01245.07661
761Tango für BorowskiBorowski3.02116.69668
831HinkebeinThiel3.02576.78171
722NeulandDellwo3.01736.14162
852TodesschützeSaalfeld3.02507.55280
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski3.02585.24419
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski3.02415.54979
809Tod einer LehrerinOdenthal2.52186.24128
794Mord in der ersten LigaLindholm2.52355.39660
692SeenotBlum2.51746.92414
109Der gelbe UnterrockBuchmüller2.51682.88869
871Trautes HeimBallauf2.52686.98172
914ParadiesEisner2.52496.34297
1026VirusEisner2.52256.10578
1030HardcoreBatic2.52475.93846
818Ein ganz normaler FallBatic2.02346.14701
475Böses BlutEisner2.01376.34088
760VergissmeinnichtBatu2.01826.26209
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal2.02266.89690
840Hanglage mit AussichtFlückiger2.01995.65276
662Engel der NachtBlum2.01765.74261
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld2.02405.80375
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.02774.07112
918Wahre LiebeBallauf2.02615.35517
1031Der rote SchattenLannert2.02716.36015
991HALLannert2.02715.83579
772BluthochzeitBlum1.52196.36530
839SkalpellFlückiger1.51815.61050
916Der WüstensohnBatic1.52716.84280
976Im gelobten LandLannert1.52635.82852
684Wem Ehre gebührtLindholm1.01405.82286
814Das schwarze HausBlum1.02196.01507
805Im AbseitsOdenthal0.51984.29394
828Ordnung im LotLürsen0.52164.01389
801Der illegale TodLürsen0.01986.07727
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01563.36987
843HochzeitsnachtLürsen0.02375.57173
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.02473.40607
860MelindaStellbrink0.02574.58054
919WinternebelBlum0.02585.23140


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3