Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 16.07.2020. --> Bis heute wurden 1149 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von austin:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher0.01426.21268
653SchwelbrandLürsen0.01576.32994
663Das namenlose MädchenLindholm0.01707.04235
711SalzleicheLindholm0.01846.17391
726Das GespenstLindholm0.01786.09607
756KönigskinderLürsen0.01726.11570
809Tod einer LehrerinOdenthal0.02026.22624
850Dinge, die noch zu tun sindStark0.02216.78462
908Zwischen zwei WeltenFlückiger0.01924.97552
924Die Feigheit des LöwenFalke0.02335.01931
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller0.01264.22063
945Niedere InstinkteSaalfeld0.02455.39837
976Im gelobten LandLannert0.02465.71504
978Auf einen SchlagGorniak0.02595.61390
989Wir - Ihr - SieKarow0.02416.39378
1122Die Nacht gehört DirVoss0.02305.84478
1123LeonessaOdenthal0.02175.27512
693Erntedank e.V.Lindholm0.21755.71714
750AltlastenLannert0.22047.77353
758AbsturzSaalfeld0.21905.13421
771Schmale SchulternBallauf0.21916.82723
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal0.22405.26167
779Die UnsichtbareLannert0.31967.37704
794Mord in der ersten LigaLindholm0.32115.33507
1096Die ewige WelleBatic0.32375.22743
607RequiemLürsen0.51666.53494
662Engel der NachtBlum0.51645.69146
322Frau Bu lachtBatic0.51877.27807
759Kaltes HerzBallauf0.52016.59204
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52256.57022
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.52253.46622
881AngezähltEisner0.52257.36844
888Happy Birthday, SarahLannert0.52357.21447
182Aus der TraumWiegand0.51164.35690
968Wer bin ich?Murot0.52556.14667
537RosenholzStark1.01375.85547
671Strahlende ZukunftLürsen1.01496.16711
687VerdammtBallauf1.01867.56129
689Und TschüssCasstorff1.01326.03485
702In eigener SacheLannert1.01657.52303
708BrandmalBallauf1.01806.15722
719RabenherzBallauf1.01915.28848
776Der SchreiOdenthal1.01795.32402
828Ordnung im LotLürsen1.02013.94030
847Tote ErdeLannert1.02166.09074
857ScheinweltenBallauf1.02316.65238
860MelindaStellbrink1.02294.60044
887Mord auf LangeoogFalke1.02345.90470
897Adams AlptraumStellbrink1.02366.24831
903KopfgeldTschiller1.02364.92119
904Frühstück für immerSaalfeld1.02326.09828
921BlackoutOdenthal1.02386.10924
965Einmal wirklich sterbenBatic1.02455.98612
975Du gehörst mirOdenthal1.02385.22773
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.02455.11837
1068Her mit der Marie!Eisner1.02226.58378
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski1.02305.56087
805Im AbseitsOdenthal1.31804.23889
914ParadiesEisner1.32296.30175
859KaltblütigOdenthal1.42296.10873
587Ein GlücksgefühlCasstorff1.51094.87890
714WaffenschwesternDellwo1.51775.95537
717Baum der ErlösungEisner1.51587.09304
739Mit ruhiger HandBallauf1.51996.65829
070Das Mädchen am KlavierVeigl1.51465.62192
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark1.51886.07713
372BombenstimmungBallauf1.51466.77055
882Freunde bis in den TodOdenthal1.52134.86479
900ZirkuskindOdenthal1.52264.59912
912Alle meine JungsLürsen1.52325.43448
631Tödliches VertrauenEisner1.81476.12177
839SkalpellFlückiger1.91695.62308
602TodesengelLürsen2.01486.23986
614Rache-EngelPalu2.01304.54846
624FeuerkämpferCasstorff2.01446.62917
683Kleine HerzenBatic2.01847.32663
718Schwarzer PeterSaalfeld2.01827.26703
740Architektur eines TodesDellwo2.01825.60604
1129Die Guten und die BösenBrix2.02444.85533
854Das goldene BandLindholm2.02237.01480
865Willkommen in HamburgTschiller2.02345.76752
872FeuerteufelFalke2.02436.71358
893Türkischer HonigSaalfeld2.02234.46861
928Das verkaufte LächelnBatic2.02497.23373
934Freddy tanztBallauf2.02526.41905
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz2.01216.05868
949Erkläre ChimäreThiel2.02605.95769
958KollapsFaber2.02446.46844
769Glaube, Liebe, TodEisner2.11816.69945
635Tod aus AfrikaEisner2.21475.58231
725MauerblümchenSaalfeld2.21765.57614
541MietsacheCasstorff2.51275.60236
632Stille TageLürsen2.51396.52014
637SchattenspieleCasstorff2.51066.54906
640PaulineLindholm2.51876.94652
656Der Tote vom StraßenrandKappl2.51946.43557
684Wem Ehre gebührtLindholm2.51275.80787
713UnbestechlichSaalfeld2.51656.45576
742Platt gemachtBallauf2.51886.28723
786Tödliche ErmittlungenOdenthal2.51925.76563
878Letzte TageBlum2.52275.49427
1104Hüter der SchwelleLannert2.52213.56380
546AtlantisEhrlicher2.61405.81143
643Aus der TraumKappl2.81886.73191
417Dagoberts EnkelHellmann2.81076.99346
948RoomserviceOdenthal2.82336.59828
674A gmahde WiesnBatic2.91766.39830
576MärchenwaldLindholm3.01676.54850
611AtemnotLindholm3.01666.84337
626Der schwedische FreundBlum3.01686.45417
639Mann über BordBorowski3.01877.35508
642NachtwandererOdenthal3.01186.60085
659Ruhe sanftThiel3.01926.82031
404Nie wieder OperEisner3.01255.66240
225Katjas SchweigenSchimanski3.01355.82296
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski3.01816.93812
724Tödliche TarnungLannert3.01887.88245
462Nichts mehr im GriffEisner3.01255.37120
278Ein SommernachtstraumBatic3.01404.58500
811AuskreuzungBallauf3.01965.05306
818Ein ganz normaler FallBatic3.02146.12523
429MartinsfeuerBallauf3.01636.94479
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld3.02145.72430
5131000 TodeBlum3.01606.82812
890AllmächtigBatic3.02276.20837
1000Taxi nach LeipzigLindholm3.02687.22201
661Die AnwältinEhrlicher3.21676.36407
349Die Reise in den TodEhrlicher3.51545.55065
491TodesfahrtEhrlicher3.51515.55166
549VäterBorowski3.51606.94375
654Roter TodOdenthal3.51386.30435
679Die FalleEhrlicher3.51586.05570
694Schatten der AngstOdenthal3.51366.94044
090HimmelfahrtFinke3.51407.20214
782FamilienbandeBallauf3.52036.10887
788Der schöne ScheinBlum3.51926.18333
792Leben gegen LebenBatu3.52037.58473
956Die letzte WiesnBatic3.52616.95019
1113Väterchen FrostThiel3.52236.19103
1108Das Leben nach dem TodKarow3.52236.62242
590Der Name der OrchideeBlum3.61556.29742
563HundelebenBallauf3.71676.95509
479Bienzle und der TodesschreiBienzle3.81356.28370
528Schöner sterbenOdenthal3.81034.88155
722NeulandDellwo3.81606.10875
745TempelräuberThiel3.82157.50837
586Dunkle WegeLindholm3.91616.67019
523Stiller TodBlum4.01326.92955
530Der PrügelknabeBatic4.01566.40513
578Nicht jugendfreiBatic4.01686.33274
595Wo ist Max Gravert?Dellwo4.01907.97895
634BlutschriftEhrlicher4.01596.18553
647Liebe macht blindStark4.01666.59277
652Bienzle und die große LiebeBienzle4.01386.54710
703Blinder GlaubeStark4.01656.42606
765Schlafende HundeLürsen4.01936.27565
780Unsterblich schönBatic4.02066.12961
807Lohn der ArbeitEisner4.01836.05683
833Alles hat seinen PreisStark4.02066.04417
842Borowski und der stille GastBorowski4.02338.02361
851Das Wunder von WolbeckThiel4.02315.02554
883Die chinesische PrinzessinThiel4.02356.26383
936BlutschuldSaalfeld4.02345.53718
959Preis des LebensLannert4.02597.62162
1074Vom Himmel hochOdenthal4.02176.40276
1081ZornFaber4.02335.74678
1093Der gute WegKarow4.02316.79307
1095Anne und der TodLannert4.02497.39558
730Oben und untenStark4.21696.48817
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller4.21555.57871
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.21505.70000
757Tod auf dem RheinOdenthal4.21734.55376
822Tödliche HäppchenOdenthal4.21875.44545
250KinderliebSchimanski4.31427.38662
744Um jeden PreisBatic4.31826.53681
855Im Namen des VatersSteier4.32177.08618
923Eine Frage des GewissensLannert4.32467.39797
616Im AlleingangCasstorff4.41106.81182
459Bienzle und das DoppelspielBienzle4.51496.77718
490Schrott und TotschlagOdenthal4.51367.58015
554Eine ehrliche HautStark4.51647.39268
572Der Wächter der QuelleEisner4.5935.32366
573Verraten und verkauftBallauf4.51697.37515
579Teufel im LeibPalu4.51645.63293
589SchürfwundenBallauf4.51836.87596
629RevancheOdenthal4.51196.84034
669Tödliche HabgierEisner4.51507.27400
681SpätschichtBallauf4.51917.52042
697ExitusEisner4.51746.62586
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski4.51676.42395
705LiebeswirrenBatic4.51886.97819
727HöllenfahrtThiel4.52096.86746
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.51434.97483
233ZeitzünderStoever4.51406.43000
762BlutgeldLannert4.51977.47360
790Stille WasserLürsen4.51726.35581
841Fette HundeBallauf4.52065.85485
844Alter EgoFaber4.52216.37919
974SternschnuppeEisner4.52306.59391
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski4.52536.85099
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.81475.70952
754HilflosKappl4.82086.58462
845NachtkrappBlum4.82096.11100
489Und dahinter liegt New YorkBatic5.01666.33193
535Das PhantomBallauf5.01736.79249
561SchichtwechselBorowski5.01706.65765
580Verlorene TöchterCasstorff5.01416.43830
581AbseitsEhrlicher5.01385.82101
596Am AbgrundOdenthal5.01226.16230
620BlutdiamantenBallauf5.01697.25089
673Macht der AngstBorowski5.01537.81242
712Häschen in der GrubeBatic5.01796.77654
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming5.01076.04579
797JagdzeitBatic5.02176.84562
803Gestern war kein TagBatic5.02116.85166
830ScherbenhaufenLannert5.02096.95407
853WegwerfmädchenLindholm5.02307.68522
918Wahre LiebeBallauf5.02395.32636
933Borowski und der Himmel über KielBorowski5.02617.52452
940Das MuliKarow5.02416.22531
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic5.02537.90909
593Letzte ZweifelOdenthal5.11046.58558
603Bienzle und der SizilianerBienzle5.11495.94228
560Tod unter der OrgelEisner5.21125.40982
598Nur ein SpielBatic5.21466.34932
622Das ewig BöseThiel5.22017.40796
831HinkebeinThiel5.22256.85067
514RückspielBallauf5.31666.59337
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51465.88767
582Eine Leiche zu vielThiel5.51897.17619
699Krumme HundeThiel5.51986.59444
478Du hast keine ChancePalu5.51276.49291
741Borowski und die SterneBorowski5.52006.32900
899Großer schwarzer VogelStark5.52316.10476
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle5.51476.15850
916Der WüstensohnBatic5.52446.80943
929Der Irre IwanLessing5.52584.92558
946SchwerelosFaber5.52545.97126
950GierEisner5.52296.48297
1106Der Elefant im RaumFlückiger5.51995.05025
534Harte HundeCasstorff5.61086.82963
544DschungelbrüderStark5.81246.67097
700TodesstrafeSaalfeld5.81806.41833
967BenutztBallauf5.82216.27149
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle5.91477.09932
585Die SpielerBlum5.91535.60327
619SonnenfinsternisEhrlicher5.91586.80696
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.92086.84952
453Kleine DiebeBatic6.01657.60364
492Wolf im SchafspelzBatic6.01426.17817
498OskarDellwo6.01857.36973
5433 x schwarzer KaterThiel6.01947.49588
605ErfrorenBallauf6.01736.26474
623Unter KontrolleOdenthal6.01276.36614
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01466.55411
667RacheengelEhrlicher6.01675.83174
770Am Ende des TagesDellwo6.01846.81957
799HerrenabendThiel6.02216.70769
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.01975.63909
894Der EskimoSteier6.02476.55668
906Borowski und das MeerBorowski6.02325.98233
796Edel sei der Mensch und gesundStark6.01997.50302
917Mord ist die beste MedizinThiel6.02477.26883
938GrenzfallEisner6.02386.67353
984Der treue RoyLessing6.02526.15992
1016NachbarnBallauf6.02427.14298
1067Tod und SpieleFaber6.02336.54635
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.02106.02476
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02425.99917
1090InfernoFaber6.02325.67974
1098KaputtBallauf6.02256.41067
1110Baum fälltEisner6.02156.02977
1115Das TeamFaber6.02414.15726
874UnvergessenEisner6.12197.08676
190Eine Million MäuseSchreitle6.21356.46370
737Tote MännerLürsen6.21736.43410
755Vergessene ErinnerungLindholm6.22035.69113
808Altes EisenBallauf6.22076.86763
832Falsch verpacktEisner6.21986.79242
157Haie vor HelgolandStoever6.21676.74311
919WinternebelBlum6.22405.21792
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix6.22586.82636
1055Ich töte niemandVoss6.22385.10714
617SchneetreibenBatic6.32017.57164
529HexentanzLindholm6.31766.68352
731Bittere TraubenKappl6.31725.67209
889SchwindelfreiMurot6.32285.67456
911OhnmachtBallauf6.32578.53035
424KriegsspurenOdenthal6.5985.94184
526FrauenmordeDellwo6.51777.33616
536Tödliche SouvenirsEisner6.51706.23294
564JanusDellwo6.51516.77219
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51476.24014
646Das zweite GesichtThiel6.51886.86489
571Bienzle und der steinerne GastBienzle6.51325.79621
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski6.51687.55179
720KassensturzOdenthal6.51767.57216
732Borowski und die heile WeltBorowski6.52017.84876
810Zwischen den OhrenThiel6.52267.36106
816Borowski und der coole HundBorowski6.52197.96712
829Der traurige KönigBatic6.52408.02000
143KuscheltiereSchimanski6.51757.24914
189Die Macht des SchicksalsLenz6.51436.21958
879GeburtstagskindFlückiger6.51985.77980
884Aus der Tiefe der ZeitBatic6.52474.09109
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber6.51555.30774
568AbgezocktOdenthal6.61436.65385
218aGeld für den GriechenFichtl6.6755.84133
701AusweglosSaalfeld6.61826.34396
1030HardcoreBatic6.62366.02076
1058SonnenwendeBerg6.62305.50130
222BlutspurSchimanski6.71244.98065
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.71345.14701
246Tod eines MädchensStoever6.71456.79586
870Wer das Schweigen brichtSteier6.72386.80126
1013KriegssplitterFlückiger6.71935.85648
414TraumhausStoever6.81407.30143
588FeuertaufeEhrlicher6.81506.35933
621Schwarzes HerzLindholm6.81526.31645
793VergeltungEisner6.82137.00094
806WunschdenkenFlückiger6.81675.25030
813Das erste OpferLannert6.81997.35477
819Das DorfMurot6.82025.82277
864PuppenspielerLürsen6.82266.87035
891Die Fette HoppeLessing6.82517.02669
935Château MortBlum6.82386.16933
937Das Haus am Ende der StraßeSteier6.82628.07634
1001Es lebe der TodMurot6.82497.17269
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.82416.88755
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski6.82396.84812
475Böses BlutEisner6.91186.36610
939Die WiederkehrLürsen6.92518.00797
1121Ich hab im Traum geweinetBerg6.92442.46189
357BierkriegEhrlicher7.01445.28194
539LeylaOdenthal7.01137.04779
615Der doppelte LottThiel7.01927.39948
400Schwarzer AdventBatic7.01958.13077
286Bienzle und das NarrenspielBienzle7.01716.10351
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.01446.38819
376InflagrantiLürsen7.0925.39348
675NachtgeflüsterBallauf7.01806.39333
468Der PräsidentOdenthal7.0927.10870
716Der tote ChineseDellwo7.02066.49466
721FamilienaufstellungLürsen7.01796.93911
868Macht und OhnmachtBatic7.02397.19833
775SpargelzeitThiel7.02137.05775
784Nie wieder frei seinBatic7.02588.91589
517Fakten, Fakten...Thiel7.02067.21408
823Keine PolizeiBallauf7.02157.12698
848Ein neues LebenBatic7.02216.32308
858MachtlosStark7.02327.75776
783Schön ist andersSaalfeld7.02086.72740
798GrabenkämpfeLannert7.01856.47892
907Der HammerThiel7.02486.85363
931HydraFaber7.02577.74864
947Kälter als der TodBrix7.02507.04200
973HundstageFaber7.02506.39440
991HALLannert7.02445.85697
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.02305.16217
1017FangschussThiel7.02536.55375
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.02556.40902
1043Die FaustEisner7.02267.11991
575HerzversagenDellwo7.11938.33057
610Leiden wie ein TierStark7.11676.62635
824TodesbilderSaalfeld7.12106.38524
944Dicker als WasserBallauf7.12496.21687
109Der gelbe UnterrockBuchmüller7.21532.83529
678SatisfaktionThiel7.22136.89953
452Die kleine ZeuginOdenthal7.2996.67778
041ZweikampfHaferkamp7.21737.64682
800Eine bessere WeltSteier7.22388.02689
706Der glückliche TodOdenthal7.21637.87975
471TotenmesseEhrlicher7.21687.00417
239Finale am RothenbaumStoever7.21485.46622
1073Wir kriegen euch alleBatic7.22417.76805
1087Für immer und dichBerg7.22476.74939
660Dornröschens RacheStark7.31306.80077
690Hart an der GrenzeLannert7.31737.30347
300...und die Musi spielt dazuBatic7.31715.76374
785Borowski und der vierte MannBorowski7.31916.85131
826SchmugglerBlum7.32086.83654
925Der sanfte TodLindholm7.32355.76043
591TodesbrückeStark7.41807.63722
179Leiche im KellerStoever7.41576.61401
871Trautes HeimBallauf7.42456.99020
896TodesspielBlum7.42306.33130
902AbgründeEisner7.42387.62059
147Blütenträume7.41196.37563
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal7.51446.89861
569Odins RacheBallauf7.51686.81726
625PechmarieBallauf7.51756.84171
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.51466.17329
698Der frühe AbschiedDellwo7.51926.32969
753Der PolizistinnenmörderBlum7.52107.07857
052Die AbrechnungHaferkamp7.51587.25253
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp7.51637.80123
817Der Tote im NachtzugSteier7.52297.19520
861Die schöne Mona ist totBlum7.52266.60885
006Frankfurter GoldKonrad7.51886.36649
1075DamianBerg7.52255.44311
1080Wahre LügenEisner7.52326.32414
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.52508.15240
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.61456.33655
735KinderwunschEisner7.61656.26727
406RestrisikoBallauf7.61586.87848
374Undercover-CampingStoever7.61697.42189
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.62026.69010
852TodesschützeSaalfeld7.62187.51560
961SchwanenseeThiel7.62575.86809
955Hinter dem SpiegelBrix7.62496.57871
516Alibi für AmeliePalu7.71465.82534
566Sechs zum EssenBatic7.71536.83399
692SeenotBlum7.71636.99816
763Der Fluch der MumieThiel7.72117.10616
746SchweinegeldStark7.71936.51710
863Zwischen den FrontenEisner7.71996.83719
249Tod im HäckslerOdenthal7.81596.57862
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle7.81546.71558
540BermudaBallauf7.81616.85839
547Die Liebe der SchlachterLürsen7.81057.26381
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.81557.23613
407StarkbierBatic7.81586.56582
682Schleichendes GiftStark7.81706.82294
232ZabouSchimanski7.81536.15098
078Drei SchlingenHaferkamp7.81607.25187
159Zweierlei BlutSchimanski7.81526.35855
787Unter DruckBallauf7.82106.68857
422Drei AffenBallauf7.81697.55030
083rot..rot..totLutz7.81767.24261
840Hanglage mit AussichtFlückiger7.81775.68079
734Schiffe versenkenLürsen7.81787.15674
141Trimmel und IsoldeTrimmel7.81045.73173
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.81747.32356
651Die Blume des BösenBallauf7.91787.55730
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.91456.17034
789HeimatfrontKappl7.92047.09706
905Der Fall ReinhardtBallauf7.92337.01674
979Kleine PrinzenFlückiger7.92175.71567
1044BausündenBallauf7.92435.83621
522RotkäppchenEhrlicher8.01596.49937
558Große LiebeOdenthal8.01086.58056
612FreischwimmerEhrlicher8.01636.42945
627SternenkinderBorowski8.01367.17059
649Der Tag des JägersDellwo8.01756.44514
266Bienzle und der BiedermannBienzle8.01385.84420
409MordfieberOdenthal8.01175.71368
488GewaltfieberOdenthal8.01116.70901
199aAtahualpaPfeifer8.0663.83182
326SchneefieberOdenthal8.0866.61977
394Bienzle und der ChampionBienzle8.01376.01606
743VermisstOdenthal8.01908.06579
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu8.02126.77123
849Mein RevierFaber8.02266.68540
867Summ, summ, summThiel8.02426.21116
892Borowski und der EngelBorowski8.02477.84211
954Ihr werdet gerichtetFlückiger8.02487.87702
987Der hundertste AffeLürsen8.02376.33755
1004WendehammerBrix8.02414.97220
1027StauLannert8.02677.75056
1031Der rote SchattenLannert8.02426.39380
1070BlutLürsen8.02286.08246
1097Glück alleinEisner8.02195.84292
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02306.27913
1128Das fleißige LieschenHölzer8.02587.20698
1133Du alleinLannert8.02648.29848
304Die KampagneOdenthal8.1997.41414
505Bienzle und der süße TodBienzle8.11606.81750
548Im VisierBatic8.11707.82471
577TeufelskreisEhrlicher8.11505.80333
251Die chinesische MethodeBatic8.11615.74969
729HäuserkampfBatu8.11727.77500
736Im Sog des BösenBlum8.11857.22270
992Die Kunst des KriegesEisner8.12106.24952
592SchattenhochzeitBorowski8.21436.62448
601Tiefer FallEhrlicher8.21476.49252
609LeerstandDellwo8.21647.28963
397Gefallene EngelBatic8.21427.53944
664Der FingerBatic8.21727.53547
685FettkillerOdenthal8.21295.73566
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.21677.23533
188FreundeSchimanski8.21396.37842
764Hitchcock und Frau WernickeStark8.22308.37043
371Willkommen in KölnBallauf8.21907.34895
885Kalter EngelFunck8.22356.05787
895FranziskaBallauf8.22558.46392
901BrüderLürsen8.22397.74226
527MutterliebeBallauf8.31526.58421
636Gebrochene HerzenBlum8.31487.45068
438ViktualienmarktBatic8.31826.91319
097Alles umsonstNagel8.31546.65974
875Spiel auf ZeitLannert8.32317.20476
1014NachtsichtLürsen8.32387.31092
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher8.41536.57059
510TotentanzBatic8.41626.50679
977KartenhausBallauf8.42527.00079
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle8.51395.84460
366Der Tod spielt mitEhrlicher8.51365.72132
538Bienzle und der TaximordBienzle8.51566.58077
542Wenn Frauen Austern essenBatic8.52065.00194
574Stirb und WerdeBorowski8.51617.70000
594Der FrauenflüstererThiel8.51876.74759
599Die schlafende SchöneEisner8.51266.47619
600ScheherazadeLürsen8.51114.77568
606Ohne BeweiseOdenthal8.51097.45046
618Das Lächeln der MadonnaBlum8.51686.63274
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle8.51466.80137
686Der KormorankriegBlum8.51536.19673
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.52037.64828
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52427.77645
886Eine andere WeltFaber8.52346.50256
930Deckname KidonEisner8.52467.05854
531SchattenlosBallauf8.61747.17471
655Das Ende des SchweigensBorowski8.61436.55664
677Der Traum von der AuBatic8.61797.41397
680Bevor es dunkel wirdDellwo8.61616.72671
715GranitEisner8.61655.64121
728Gesang der toten DingeBatic8.61845.56739
738Das Mädchen GalinaLannert8.61897.54074
772BluthochzeitBlum8.61956.35385
836Es ist böseSteier8.62357.20255
1046TollwutFaber8.62547.06535
1119MonsterFaber8.62437.53374
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.71687.04643
383ManilaBallauf8.71807.56278
672BlutsbandeBlum8.71476.98980
507FlashbackOdenthal8.71487.52635
761Tango für BorowskiBorowski8.71926.75938
774Die HeiligeBatic8.72197.25205
825VerschlepptKappl8.72167.33148
403HabgierStoever8.81377.02044
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.81636.95951
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher8.81515.24040
515Der FremdwohnerBatic8.81707.20000
570Gefährliches SchweigenOdenthal8.81097.50917
604Der Teufel vom BergEisner8.81636.92393
613Tod auf der WalzBatic8.81876.76471
628KunstfehlerStark8.81526.58816
670Sterben für die ErbenOdenthal8.81507.26067
175Baranskis GeschäftDelius8.81136.85487
206AusgeklinktWiegand8.81096.50183
768Hauch des TodesOdenthal8.81996.16030
966LUOdenthal8.82455.53306
324Heilig BlutFlemming8.81376.48467
1094Das Monster von KasselBrix8.82356.65319
1100NemesisGorniak8.82316.99307
508FilmrissStark8.91537.54771
428NorbertBatic8.91578.00573
915VerfolgtFlückiger8.92067.25194
997Die WahrheitBatic8.92638.11331
1050WaldlustOdenthal8.92384.88193
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.92557.43373
1101Falscher HaseBrix8.92206.34409
299Der schwarze EngelOdenthal9.0925.89565
369Der TeufelBatic9.01387.29493
484Im freien FallBatic9.01967.31939
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01557.90581
126Duisburg-RuhrortSchimanski9.01916.84084
710WolfsstundeThiel9.02167.87315
880Gegen den KopfStark9.02558.72471
920Im Schmerz geborenMurot9.02718.04686
597MinenspielBallauf9.11606.84250
648Das verlorene KindBatic9.11577.29236
379In der FalleBatic9.11056.66190
781Wie einst LillyMurot9.12036.73202
846Borowski und der freie FallBorowski9.12117.02749
256BlindekuhStoever9.11467.29726
448PassionEisner9.11786.25281
1019SturmFaber9.12427.96529
1079Weiter, immer weiterBallauf9.12507.03880
533Der schwarze TrollLürsen9.21257.04800
562AbschaumLürsen9.21908.05684
583VorstadtballadeBatic9.21487.24527
676Unter unsDellwo9.21757.45029
898Auf ewig DeinFaber9.22467.58333
343Der kalte TodOdenthal9.31657.44606
148Peggy hat AngstWiegand9.31777.79379
866Schwarzer AfghaneSaalfeld9.32156.20233
910Am Ende des FlursBatic9.32537.16522
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.32527.54048
767Operation HiobEisner9.41736.80925
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.42466.80772
1118Unklare LageBatic9.42578.24903
214MoltkeSchimanski9.51667.24277
385Am Ende der Weltvon Burg9.5756.60133
551Sag nichtsThiel9.52007.29250
704Das schwarze GrabKappl9.51756.71886
827Kein EntkommenEisner9.52128.34104
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski9.52345.99060
751Weil sie böse sindDellwo9.62448.57500
856Der tiefe SchlafBatic9.62527.73651
350Tod im AllOdenthal9.71535.68758
464Ein mörderisches MärchenBatic9.82087.98942
630Außer GefechtBatic9.81798.09888
749Wir sind die GutenBatic9.82217.52081
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.82328.41681
608Borowski in der UnterweltBorowski9.91576.76433
723Herz aus EisBlum9.92118.42891
073ReifezeugnisFinke10.02208.55273
552Das BöseDellwo10.01897.79683
696Der oide DeppBatic10.02378.66203
821Der Weg ins ParadiesBatu10.02017.88806
922VielleichtStark10.02587.98798
1105Angriff auf Wache 08Murot10.02405.23083


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3