Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 07.12.2019. --> Bis heute wurden 1124 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von austin:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher0.01396.17626
653SchwelbrandLürsen0.01576.31975
663Das namenlose MädchenLindholm0.01726.99302
711SalzleicheLindholm0.01856.09568
726Das GespenstLindholm0.01846.16685
756KönigskinderLürsen0.01726.20233
809Tod einer LehrerinOdenthal0.02076.19082
850Dinge, die noch zu tun sindStark0.02256.72356
908Zwischen zwei WeltenFlückiger0.01914.96178
924Die Feigheit des LöwenFalke0.02375.03755
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller0.01204.15167
945Niedere InstinkteSaalfeld0.02545.51772
976Im gelobten LandLannert0.02515.66255
978Auf einen SchlagGorniak0.02735.60989
989Wir - Ihr - SieKarow0.02526.41865
693Erntedank e.V.Lindholm0.21795.71397
750AltlastenLannert0.21997.82864
758AbsturzSaalfeld0.21975.24112
771Schmale SchulternBallauf0.21806.81111
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal0.22395.20837
779Die UnsichtbareLannert0.32067.41748
794Mord in der ersten LigaLindholm0.32165.37639
1096Die ewige WelleBatic0.32435.06914
607RequiemLürsen0.51686.42976
662Engel der NachtBlum0.51625.69815
322Frau Bu lachtBatic0.51937.31399
759Kaltes HerzBallauf0.51916.58168
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52186.55596
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.52353.51702
881AngezähltEisner0.52347.31752
888Happy Birthday, SarahLannert0.52477.22794
182Aus der TraumWiegand0.51124.35000
968Wer bin ich?Murot0.52606.06923
537RosenholzStark1.01365.87941
671Strahlende ZukunftLürsen1.01486.17230
687VerdammtBallauf1.01887.58617
689Und TschüssCasstorff1.01216.15620
702In eigener SacheLannert1.01687.54464
708BrandmalBallauf1.01816.19613
719RabenherzBallauf1.01975.37157
776Der SchreiOdenthal1.01855.39027
828Ordnung im LotLürsen1.02054.05659
847Tote ErdeLannert1.02196.15936
857ScheinweltenBallauf1.02346.60256
860MelindaStellbrink1.02354.45191
887Mord auf LangeoogFalke1.02445.92500
897Adams AlptraumStellbrink1.02416.23195
903KopfgeldTschiller1.02404.88417
904Frühstück für immerSaalfeld1.02316.06147
921BlackoutOdenthal1.02416.06680
965Einmal wirklich sterbenBatic1.02465.96260
975Du gehörst mirOdenthal1.02455.09633
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum1.02485.14637
1068Her mit der Marie!Eisner1.02336.63863
805Im AbseitsOdenthal1.31854.23027
914ParadiesEisner1.32336.26567
859KaltblütigOdenthal1.42316.09004
587Ein GlücksgefühlCasstorff1.51085.18056
714WaffenschwesternDellwo1.51816.03149
717Baum der ErlösungEisner1.51607.12937
739Mit ruhiger HandBallauf1.51776.75480
070Das Mädchen am KlavierVeigl1.51405.69000
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark1.51976.06142
372BombenstimmungBallauf1.51506.77000
882Freunde bis in den TodOdenthal1.52194.89772
900ZirkuskindOdenthal1.52314.57056
912Alle meine JungsLürsen1.52365.18983
631Tödliches VertrauenEisner1.81506.07467
839SkalpellFlückiger1.91675.57665
602TodesengelLürsen2.01406.33786
614Rache-EngelPalu2.01314.52214
624FeuerkämpferCasstorff2.01146.67456
683Kleine HerzenBatic2.01887.24043
718Schwarzer PeterSaalfeld2.01847.33315
740Architektur eines TodesDellwo2.01875.60535
854Das goldene BandLindholm2.02246.97054
865Willkommen in HamburgTschiller2.02405.70125
872FeuerteufelFalke2.02496.66064
893Türkischer HonigSaalfeld2.02314.46710
928Das verkaufte LächelnBatic2.02557.26588
934Freddy tanztBallauf2.02516.43984
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz2.01176.01966
949Erkläre ChimäreThiel2.02655.97132
958KollapsFaber2.02486.52944
769Glaube, Liebe, TodEisner2.11876.64118
635Tod aus AfrikaEisner2.21355.49259
725MauerblümchenSaalfeld2.21765.57727
541MietsacheCasstorff2.51025.58235
632Stille TageLürsen2.51386.61957
637SchattenspieleCasstorff2.51086.61296
640PaulineLindholm2.51846.92120
656Der Tote vom StraßenrandKappl2.52026.41980
684Wem Ehre gebührtLindholm2.51215.66198
713UnbestechlichSaalfeld2.51676.45629
742Platt gemachtBallauf2.51866.26290
786Tödliche ErmittlungenOdenthal2.52015.73582
878Letzte TageBlum2.52275.49956
1104Hüter der SchwelleLannert2.52213.52308
546AtlantisEhrlicher2.61465.80753
643Aus der TraumKappl2.81916.70942
417Dagoberts EnkelHellmann2.81026.94314
948RoomserviceOdenthal2.82376.50633
674A gmahde WiesnBatic2.91826.43571
576MärchenwaldLindholm3.01636.57730
611AtemnotLindholm3.01696.81124
626Der schwedische FreundBlum3.01726.35872
639Mann über BordBorowski3.01907.36421
642NachtwandererOdenthal3.01176.52735
659Ruhe sanftThiel3.01996.79347
404Nie wieder OperEisner3.01175.76667
225Katjas SchweigenSchimanski3.01345.77313
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski3.01826.90275
724Tödliche TarnungLannert3.01897.82804
462Nichts mehr im GriffEisner3.01235.37886
278Ein SommernachtstraumBatic3.01424.55634
811AuskreuzungBallauf3.01865.00376
818Ein ganz normaler FallBatic3.02156.13116
429MartinsfeuerBallauf3.01607.03438
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld3.02205.73000
5131000 TodeBlum3.01696.82663
890AllmächtigBatic3.02316.16147
1000Taxi nach LeipzigLindholm3.02767.25942
661Die AnwältinEhrlicher3.21716.40409
349Die Reise in den TodEhrlicher3.51505.55200
491TodesfahrtEhrlicher3.51395.75899
549VäterBorowski3.51646.97012
654Roter TodOdenthal3.51396.33309
679Die FalleEhrlicher3.51596.12075
694Schatten der AngstOdenthal3.51306.84769
090HimmelfahrtFinke3.51367.23750
782FamilienbandeBallauf3.51966.01888
788Der schöne ScheinBlum3.51976.17157
792Leben gegen LebenBatu3.51887.67447
956Die letzte WiesnBatic3.52616.93448
590Der Name der OrchideeBlum3.61596.28553
563HundelebenBallauf3.71716.96140
479Bienzle und der TodesschreiBienzle3.81386.27319
528Schöner sterbenOdenthal3.81024.92353
722NeulandDellwo3.81646.07195
745TempelräuberThiel3.82137.56620
586Dunkle WegeLindholm3.91636.63865
523Stiller TodBlum4.01306.87615
530Der PrügelknabeBatic4.01606.37125
578Nicht jugendfreiBatic4.01736.39191
595Wo ist Max Gravert?Dellwo4.01948.01237
634BlutschriftEhrlicher4.01636.19202
647Liebe macht blindStark4.01696.54911
652Bienzle und die große LiebeBienzle4.01386.52101
703Blinder GlaubeStark4.01656.45636
765Schlafende HundeLürsen4.01936.27824
780Unsterblich schönBatic4.02086.14712
807Lohn der ArbeitEisner4.01906.09105
833Alles hat seinen PreisStark4.01956.10513
842Borowski und der stille GastBorowski4.02348.00684
851Das Wunder von WolbeckThiel4.02315.08615
883Die chinesische PrinzessinThiel4.02466.31992
936BlutschuldSaalfeld4.02395.47615
959Preis des LebensLannert4.02687.64739
1074Vom Himmel hochOdenthal4.02226.34685
1081ZornFaber4.02435.71646
1093Der gute WegKarow4.02396.79582
1095Anne und der TodLannert4.02507.43440
730Oben und untenStark4.21706.62471
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller4.21515.57417
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.21485.87905
757Tod auf dem RheinOdenthal4.21544.39221
822Tödliche HäppchenOdenthal4.21905.48158
250KinderliebSchimanski4.31427.41479
744Um jeden PreisBatic4.31856.46541
855Im Namen des VatersSteier4.32167.12454
923Eine Frage des GewissensLannert4.32507.37240
616Im AlleingangCasstorff4.41086.79352
459Bienzle und das DoppelspielBienzle4.51476.79592
490Schrott und TotschlagOdenthal4.51377.59343
554Eine ehrliche HautStark4.51737.37283
572Der Wächter der QuelleEisner4.5935.29785
573Verraten und verkauftBallauf4.51747.37586
579Teufel im LeibPalu4.51715.69064
589SchürfwundenBallauf4.51866.89032
629RevancheOdenthal4.51196.81765
669Tödliche HabgierEisner4.51527.28750
681SpätschichtBallauf4.51927.51719
697ExitusEisner4.51776.63842
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski4.51696.45858
705LiebeswirrenBatic4.51816.90829
727HöllenfahrtThiel4.52116.86777
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.51335.01353
233ZeitzünderStoever4.51376.34015
762BlutgeldLannert4.52047.50098
790Stille WasserLürsen4.51716.43684
841Fette HundeBallauf4.52135.89061
844Alter EgoFaber4.52246.44821
974SternschnuppeEisner4.52386.61134
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski4.52566.85898
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle4.81515.72119
754HilflosKappl4.82146.68364
845NachtkrappBlum4.82116.09810
489Und dahinter liegt New YorkBatic5.01756.32057
535Das PhantomBallauf5.01756.77714
561SchichtwechselBorowski5.01596.61509
580Verlorene TöchterCasstorff5.01376.50438
581AbseitsEhrlicher5.01375.87445
596Am AbgrundOdenthal5.01176.21026
620BlutdiamantenBallauf5.01777.22655
673Macht der AngstBorowski5.01567.83013
712Häschen in der GrubeBatic5.01866.77419
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming5.01026.08431
797JagdzeitBatic5.02236.84439
803Gestern war kein TagBatic5.02126.86368
830ScherbenhaufenLannert5.02166.98009
853WegwerfmädchenLindholm5.02347.72137
918Wahre LiebeBallauf5.02445.34303
933Borowski und der Himmel über KielBorowski5.02697.47695
940Das MuliKarow5.02506.26120
593Letzte ZweifelOdenthal5.1996.55657
603Bienzle und der SizilianerBienzle5.11505.90667
560Tod unter der OrgelEisner5.21145.45526
598Nur ein SpielBatic5.21506.37533
622Das ewig BöseThiel5.22027.43020
831HinkebeinThiel5.22326.85086
514RückspielBallauf5.31626.53025
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51486.03851
582Eine Leiche zu vielThiel5.51897.25503
699Krumme HundeThiel5.52026.54356
478Du hast keine ChancePalu5.51286.50938
741Borowski und die SterneBorowski5.51896.30423
899Großer schwarzer VogelStark5.52396.16569
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle5.51456.14483
916Der WüstensohnBatic5.52486.76976
929Der Irre IwanLessing5.52674.97416
946SchwerelosFaber5.52615.93870
950GierEisner5.52346.50043
1106Der Elefant im RaumFlückiger5.51865.04140
534Harte HundeCasstorff5.61096.82385
544DschungelbrüderStark5.81246.69919
700TodesstrafeSaalfeld5.81796.43017
967BenutztBallauf5.82276.21498
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle5.91477.12721
585Die SpielerBlum5.91395.52662
619SonnenfinsternisEhrlicher5.91626.88519
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.92116.85166
453Kleine DiebeBatic6.01697.55976
492Wolf im SchafspelzBatic6.01426.17465
498OskarDellwo6.01947.29742
5433 x schwarzer KaterThiel6.02007.48300
605ErfrorenBallauf6.01726.29012
623Unter KontrolleOdenthal6.01236.34390
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01486.55000
667RacheengelEhrlicher6.01595.77044
770Am Ende des TagesDellwo6.01926.85365
799HerrenabendThiel6.02236.71704
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.01975.65533
894Der EskimoSteier6.02336.60429
906Borowski und das MeerBorowski6.02385.97773
796Edel sei der Mensch und gesundStark6.02087.49087
917Mord ist die beste MedizinThiel6.02607.28846
938GrenzfallEisner6.02426.58884
984Der treue RoyLessing6.02646.19015
1016NachbarnBallauf6.02547.19921
1067Tod und SpieleFaber6.02426.51116
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.02216.04842
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02435.97490
1090InfernoFaber6.02405.52542
1098KaputtBallauf6.02306.33000
1110Baum fälltEisner6.01736.03179
874UnvergessenEisner6.12247.04777
190Eine Million MäuseSchreitle6.21366.53162
737Tote MännerLürsen6.21766.50625
755Vergessene ErinnerungLindholm6.22045.63333
808Altes EisenBallauf6.22016.91194
832Falsch verpacktEisner6.21946.75258
157Haie vor HelgolandStoever6.21666.78253
919WinternebelBlum6.22445.14713
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix6.22626.85878
1055Ich töte niemandVoss6.22325.07328
617SchneetreibenBatic6.31787.63034
529HexentanzLindholm6.31856.67838
731Bittere TraubenKappl6.31705.72353
889SchwindelfreiMurot6.32345.77778
911OhnmachtBallauf6.32638.48289
424KriegsspurenOdenthal6.5965.89792
526FrauenmordeDellwo6.51827.25549
536Tödliche SouvenirsEisner6.51736.30925
564JanusDellwo6.51496.79329
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51386.22609
646Das zweite GesichtThiel6.51916.89476
571Bienzle und der steinerne GastBienzle6.51365.73750
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski6.51757.54400
720KassensturzOdenthal6.51787.53876
732Borowski und die heile WeltBorowski6.51887.81489
810Zwischen den OhrenThiel6.52277.37269
816Borowski und der coole HundBorowski6.52237.98117
829Der traurige KönigBatic6.52418.03734
143KuscheltiereSchimanski6.51727.27267
189Die Macht des SchicksalsLenz6.51406.18643
879GeburtstagskindFlückiger6.51975.86853
884Aus der Tiefe der ZeitBatic6.52544.09567
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber6.51525.33553
568AbgezocktOdenthal6.61466.62534
218aGeld für den GriechenFichtl6.6745.76216
701AusweglosSaalfeld6.61846.32717
1030HardcoreBatic6.62465.98496
1058SonnenwendeBerg6.62405.49500
222BlutspurSchimanski6.71184.99746
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.71355.22000
246Tod eines MädchensStoever6.71426.82958
870Wer das Schweigen brichtSteier6.72476.79109
1013KriegssplitterFlückiger6.71985.79293
414TraumhausStoever6.81417.31773
588FeuertaufeEhrlicher6.81516.34437
621Schwarzes HerzLindholm6.81326.43712
793VergeltungEisner6.82166.99120
806WunschdenkenFlückiger6.81705.21882
813Das erste OpferLannert6.82057.30878
819Das DorfMurot6.82045.85833
864PuppenspielerLürsen6.82246.93571
891Die Fette HoppeLessing6.82597.19537
935Château MortBlum6.82466.11463
937Das Haus am Ende der StraßeSteier6.82688.11940
1001Es lebe der TodMurot6.82527.14484
475Böses BlutEisner6.91206.37167
939Die WiederkehrLürsen6.92508.00160
357BierkriegEhrlicher7.01485.39324
539LeylaOdenthal7.01127.06161
615Der doppelte LottThiel7.02007.40000
400Schwarzer AdventBatic7.01898.18042
286Bienzle und das NarrenspielBienzle7.01636.06442
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.01446.35208
376InflagrantiLürsen7.0855.52706
675NachtgeflüsterBallauf7.01826.40330
468Der PräsidentOdenthal7.0917.10220
716Der tote ChineseDellwo7.02116.45024
721FamilienaufstellungLürsen7.01816.99834
868Macht und OhnmachtBatic7.02457.16857
775SpargelzeitThiel7.02187.05321
784Nie wieder frei seinBatic7.02598.92239
517Fakten, Fakten...Thiel7.02057.24927
823Keine PolizeiBallauf7.02197.14429
848Ein neues LebenBatic7.02296.23493
858MachtlosStark7.02427.78264
783Schön ist andersSaalfeld7.02146.78411
798GrabenkämpfeLannert7.01896.42910
907Der HammerThiel7.02536.92964
931HydraFaber7.02547.77953
947Kälter als der TodBrix7.02517.01116
973HundstageFaber7.02616.42107
991HALLannert7.02505.83080
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.02445.12254
1017FangschussThiel7.02576.51790
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.02606.38692
1043Die FaustEisner7.02377.06540
575HerzversagenDellwo7.12008.38100
610Leiden wie ein TierStark7.11616.62236
824TodesbilderSaalfeld7.12166.37546
944Dicker als WasserBallauf7.12536.19684
109Der gelbe UnterrockBuchmüller7.21552.87355
678SatisfaktionThiel7.22136.86526
452Die kleine ZeuginOdenthal7.2966.73958
041ZweikampfHaferkamp7.21717.63860
800Eine bessere WeltSteier7.22448.07623
706Der glückliche TodOdenthal7.21657.95394
471TotenmesseEhrlicher7.21517.09139
239Finale am RothenbaumStoever7.21445.48472
1073Wir kriegen euch alleBatic7.22487.73024
1087Für immer und dichBerg7.22506.71680
660Dornröschens RacheStark7.31306.81231
690Hart an der GrenzeLannert7.31747.29310
300...und die Musi spielt dazuBatic7.31725.68081
785Borowski und der vierte MannBorowski7.31966.83520
826SchmugglerBlum7.32146.81402
925Der sanfte TodLindholm7.32455.74857
591TodesbrückeStark7.41827.64560
179Leiche im KellerStoever7.41556.68774
871Trautes HeimBallauf7.42456.97633
896TodesspielBlum7.42396.28285
902AbgründeEisner7.42457.58980
147BlütenträumeBergmann7.41176.40427
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal7.51446.87986
569Odins RacheBallauf7.51736.78497
625PechmarieBallauf7.51776.80960
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.51476.16463
698Der frühe AbschiedDellwo7.51976.39695
753Der PolizistinnenmörderBlum7.52106.99000
052Die AbrechnungHaferkamp7.51317.24275
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp7.51627.74321
817Der Tote im NachtzugSteier7.52297.25022
861Die schöne Mona ist totBlum7.52376.66118
006Frankfurter GoldKonrad7.51796.37821
1075DamianBerg7.52265.49513
1080Wahre LügenEisner7.52396.26569
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.52568.16641
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.61476.38912
735KinderwunschEisner7.61686.25476
406RestrisikoBallauf7.61596.85723
374Undercover-CampingStoever7.61627.48642
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.62006.70650
852TodesschützeSaalfeld7.62217.65158
961SchwanenseeThiel7.62605.87192
955Hinter dem SpiegelBrix7.62536.54071
516Alibi für AmeliePalu7.71515.87351
566Sechs zum EssenBatic7.71266.92937
692SeenotBlum7.71656.86909
763Der Fluch der MumieThiel7.72137.15352
746SchweinegeldStark7.71936.52435
863Zwischen den FrontenEisner7.72026.91584
249Tod im HäckslerOdenthal7.81616.62795
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle7.81516.69603
540BermudaBallauf7.81646.97439
547Die Liebe der SchlachterLürsen7.81007.34800
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.81577.13822
407StarkbierBatic7.81566.50641
682Schleichendes GiftStark7.81646.77927
232ZabouSchimanski7.81526.04671
078Drei SchlingenHaferkamp7.81517.24702
159Zweierlei BlutSchimanski7.81506.27800
787Unter DruckBallauf7.82066.72233
422Drei AffenBallauf7.81697.53550
083rot..rot..totLutz7.81767.22273
840Hanglage mit AussichtFlückiger7.81815.60608
734Schiffe versenkenLürsen7.81827.15989
141Trimmel und IsoldeTrimmel7.81065.85660
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.81767.34432
651Die Blume des BösenBallauf7.91797.42626
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.91436.23986
789HeimatfrontKappl7.91967.20867
905Der Fall ReinhardtBallauf7.92437.07654
979Kleine PrinzenFlückiger7.92215.64253
1044BausündenBallauf7.92465.76911
522RotkäppchenEhrlicher8.01606.59375
558Große LiebeOdenthal8.01036.57670
612FreischwimmerEhrlicher8.01506.43600
627SternenkinderBorowski8.01377.13431
649Der Tag des JägersDellwo8.01796.48827
266Bienzle und der BiedermannBienzle8.01355.76667
409MordfieberOdenthal8.01115.82613
488GewaltfieberOdenthal8.01046.67019
199aAtahualpaPfeifer8.0603.74667
326SchneefieberOdenthal8.0826.60122
394Bienzle und der ChampionBienzle8.01385.90362
743VermisstOdenthal8.01878.04439
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu8.02106.71905
849Mein RevierFaber8.02296.71834
867Summ, summ, summThiel8.02526.24484
892Borowski und der EngelBorowski8.02577.91167
954Ihr werdet gerichtetFlückiger8.02507.82480
987Der hundertste AffeLürsen8.02476.25020
1004WendehammerBrix8.02515.08805
1027StauLannert8.02757.78145
1031Der rote SchattenLannert8.02536.44941
1070BlutLürsen8.02366.00000
1097Glück alleinEisner8.02245.82991
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.01966.40204
304Die KampagneOdenthal8.1987.39388
505Bienzle und der süße TodBienzle8.11676.75509
548Im VisierBatic8.11767.83125
577TeufelskreisEhrlicher8.11495.82953
251Die chinesische MethodeBatic8.11605.75000
729HäuserkampfBatu8.11697.83373
736Im Sog des BösenBlum8.11857.17784
992Die Kunst des KriegesEisner8.12146.24299
592SchattenhochzeitBorowski8.21466.56918
601Tiefer FallEhrlicher8.21496.53893
609LeerstandDellwo8.21667.28494
397Gefallene EngelBatic8.21457.49724
664Der FingerBatic8.21747.51667
685FettkillerOdenthal8.21265.78492
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.21637.19816
188FreundeSchimanski8.21436.34196
764Hitchcock und Frau WernickeStark8.22298.38690
371Willkommen in KölnBallauf8.21967.31633
885Kalter EngelFunck8.22406.07292
895FranziskaBallauf8.22518.41554
901BrüderLürsen8.22457.69020
527MutterliebeBallauf8.31526.56974
636Gebrochene HerzenBlum8.31507.44333
438ViktualienmarktBatic8.31846.87717
097Alles umsonstNagel8.31426.74155
875Spiel auf ZeitLannert8.32397.20586
1014NachtsichtLürsen8.32447.36066
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher8.41526.66447
510TotentanzBatic8.41716.45906
977KartenhausBallauf8.42607.06808
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle8.51425.92324
366Der Tod spielt mitEhrlicher8.51355.79481
538Bienzle und der TaximordBienzle8.51606.53500
542Wenn Frauen Austern essenBatic8.51535.28366
574Stirb und WerdeBorowski8.51487.77770
594Der FrauenflüstererThiel8.51916.81309
599Die schlafende SchöneEisner8.51296.50388
600ScheherazadeLürsen8.51054.99619
606Ohne BeweiseOdenthal8.51087.41667
618Das Lächeln der MadonnaBlum8.51676.65449
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle8.51476.76531
686Der KormorankriegBlum8.51566.17692
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.52047.73775
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52437.75103
886Eine andere WeltFaber8.52396.50502
930Deckname KidonEisner8.52447.05082
531SchattenlosBallauf8.61757.19029
655Das Ende des SchweigensBorowski8.61416.62057
677Der Traum von der AuBatic8.61667.35301
680Bevor es dunkel wirdDellwo8.61646.73171
715GranitEisner8.61695.73077
728Gesang der toten DingeBatic8.61935.44249
738Das Mädchen GalinaLannert8.61947.53969
772BluthochzeitBlum8.61916.35812
836Es ist böseSteier8.62387.26975
1046TollwutFaber8.62497.10723
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.71707.01765
383ManilaBallauf8.71847.48696
672BlutsbandeBlum8.71456.96483
507FlashbackOdenthal8.71527.47895
761Tango für BorowskiBorowski8.71896.72275
774Die HeiligeBatic8.72277.25463
825VerschlepptKappl8.72127.27783
403HabgierStoever8.81377.04526
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.81637.03926
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher8.81375.13577
515Der FremdwohnerBatic8.81547.20065
570Gefährliches SchweigenOdenthal8.81037.55728
604Der Teufel vom BergEisner8.81686.86488
613Tod auf der WalzBatic8.81966.72908
628KunstfehlerStark8.81576.52293
670Sterben für die ErbenOdenthal8.81507.32333
175Baranskis GeschäftDelius8.81116.81982
206AusgeklinktWiegand8.81076.57944
768Hauch des TodesOdenthal8.81896.10159
966LUOdenthal8.82525.57103
324Heilig BlutFlemming8.81356.45185
1094Das Monster von KasselBrix8.82456.61469
508FilmrissStark8.91477.55170
428NorbertBatic8.91607.95188
915VerfolgtFlückiger8.92057.18390
997Die WahrheitBatic8.92708.10630
1050WaldlustOdenthal8.92504.85080
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.92627.40649
299Der schwarze EngelOdenthal9.0895.98202
369Der TeufelBatic9.01407.31214
484Im freien FallBatic9.02017.33134
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01577.93694
126Duisburg-RuhrortSchimanski9.01916.87330
710WolfsstundeThiel9.02207.92864
880Gegen den KopfStark9.02648.77197
920Im Schmerz geborenMurot9.02748.05401
597MinenspielBallauf9.11646.76341
648Das verlorene KindBatic9.11647.32805
379In der FalleBatic9.11036.68350
781Wie einst LillyMurot9.12106.83095
846Borowski und der freie FallBorowski9.12147.03738
256BlindekuhStoever9.11477.32585
448PassionEisner9.11756.19486
1019SturmFaber9.12497.96426
1079Weiter, immer weiterBallauf9.12617.01724
533Der schwarze TrollLürsen9.21207.15750
562AbschaumLürsen9.21987.98889
583VorstadtballadeBatic9.21567.26026
676Unter unsDellwo9.21787.55169
898Auf ewig DeinFaber9.22537.68498
343Der kalte TodOdenthal9.31677.44192
148Peggy hat AngstWiegand9.31777.75650
866Schwarzer AfghaneSaalfeld9.32196.13059
910Am Ende des FlursBatic9.32577.15642
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.32587.41860
767Operation HiobEisner9.41676.84311
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.42546.70551
214MoltkeSchimanski9.51687.18214
385Am Ende der Weltvon Burg9.5686.63235
551Sag nichtsThiel9.52027.42921
704Das schwarze GrabKappl9.51796.74637
827Kein EntkommenEisner9.52208.28636
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski9.52465.97561
751Weil sie böse sindDellwo9.62478.56154
856Der tiefe SchlafBatic9.62547.72874
350Tod im AllOdenthal9.71545.64675
464Ein mörderisches MärchenBatic9.81818.18785
630Außer GefechtBatic9.81858.02757
749Wir sind die GutenBatic9.82237.49821
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.82478.45749
608Borowski in der UnterweltBorowski9.91556.65419
723Herz aus EisBlum9.92138.39671
073ReifezeugnisFinke10.02308.52826
552Das BöseDellwo10.01897.74339
696Der oide DeppBatic10.02458.61510
821Der Weg ins ParadiesBatu10.01957.84103
922VielleichtStark10.02607.95115
1105Angriff auf Wache 08Murot10.02365.10720


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3