Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.01.2020. --> Bis heute wurden 1130 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von aussie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
625PechmarieBallauf7.51786.84157
398Streng geheimer AuftragBallauf7.51526.43750
472KindstodBallauf10.01607.81813
695MüllBallauf7.51716.54620
708BrandmalBallauf7.51856.17351
535Das PhantomBallauf7.01756.70686
742Platt gemachtBallauf7.51896.23492
719RabenherzBallauf6.51995.31759
739Mit ruhiger HandBallauf6.01966.70561
1057FamilienBallauf8.02436.60288
808Altes EisenBallauf8.02026.93465
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.02187.40550
911OhnmachtBallauf9.52678.48727
944Dicker als WasserBallauf6.02576.18054
1011TanzmariechenBallauf7.52576.15798
1044BausündenBallauf7.52495.76747
487BestienBallauf10.01567.53077
388BildersturmBallauf9.01667.57831
527MutterliebeBallauf10.01546.59156
449Direkt ins HerzBallauf10.01586.87595
463MördergrubeBallauf9.01567.32949
569Odins RacheBallauf7.51736.76647
759Kaltes HerzBallauf7.52006.56550
406RestrisikoBallauf7.01576.84777
811AuskreuzungBallauf3.01875.00909
1098KaputtBallauf6.02386.36723
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52477.02632
1007Wacht am RheinBallauf9.72336.48927
985NarbenBallauf8.02486.58750
645Liebe am NachmittagBallauf6.01746.21264
681SpätschichtBallauf8.51937.53212
540BermudaBallauf7.51626.96420
589SchürfwundenBallauf7.51846.86087
675NachtgeflüsterBallauf3.01836.41475
563HundelebenBallauf7.01706.94353
372BombenstimmungBallauf8.01526.79013
531SchattenlosBallauf9.01757.22971
411Kinder der GewaltBallauf10.01627.50556
447TrittbrettfahrerBallauf6.01416.44468
687VerdammtBallauf6.51897.56878
620BlutdiamantenBallauf8.01777.22203
605ErfrorenBallauf7.01776.27797
371Willkommen in KölnBallauf9.51967.34949
771Schmale SchulternBallauf10.01796.85754
493SchützlingeBallauf8.01246.65484
823Keine PolizeiBallauf7.52207.14455
1079Weiter, immer weiterBallauf6.02686.96866
841Fette HundeBallauf7.02165.78611
871Trautes HeimBallauf7.02486.98911
918Wahre LiebeBallauf4.52505.32640
934Freddy tanztBallauf7.52596.43127
383ManilaBallauf8.51847.52337
967BenutztBallauf6.52306.21522
990DurchgedrehtBallauf9.52386.47773
437Bittere MandelnBallauf8.01516.79735
514RückspielBallauf7.01626.56420
573Verraten und verkauftBallauf9.01757.37943
416Licht und SchattenBallauf9.01486.43176
422Drei AffenBallauf8.01687.53810
429MartinsfeuerBallauf8.01617.03416
460Die Frau im ZugBallauf9.01877.15401
651Die Blume des BösenBallauf10.01807.44000
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.51407.02714
509VerratBallauf9.01336.38571
597MinenspielBallauf9.01656.74485
752KlassentreffenBallauf7.02066.32039
787Unter DruckBallauf7.52056.73512
782FamilienbandeBallauf7.51956.03590
1089BombengeschäftBallauf8.02416.23320
857ScheinweltenBallauf9.02366.61822
895FranziskaBallauf10.02588.43450
977KartenhausBallauf8.52617.06169
1016NachbarnBallauf8.02577.20506
238AnimalsBatic8.01916.14712
307Im Herzen EiszeitBatic9.01525.89211
428NorbertBatic9.01577.95669
438ViktualienmarktBatic7.01826.88132
251Die chinesische MethodeBatic4.01615.72360
683Kleine HerzenBatic9.01877.26043
705LiebeswirrenBatic9.01796.93687
337AidaBatic4.01045.37404
341SchattenweltBatic8.01636.72945
510TotentanzBatic6.01686.44524
542Wenn Frauen Austern essenBatic3.01525.24079
696Der oide DeppBatic9.02478.59879
407StarkbierBatic7.51566.55769
379In der FalleBatic7.01006.65400
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02527.74048
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02574.06732
910Am Ende des FlursBatic9.52577.09416
928Das verkaufte LächelnBatic8.52577.23463
1030HardcoreBatic4.02495.91566
278Ein SommernachtstraumBatic6.51444.57917
284Himmel und ErdeBatic9.0835.77711
664Der FingerBatic8.51747.52529
293Klassen-KampfBatic9.51226.88279
464Ein mörderisches MärchenBatic10.01808.16556
613Tod auf der WalzBatic7.01966.70714
279Alles PalermoBatic4.51476.02993
774Die HeiligeBatic8.02227.21667
397Gefallene EngelBatic7.01427.45352
492Wolf im SchafspelzBatic7.01396.17482
489Und dahinter liegt New YorkBatic10.01726.36395
780Unsterblich schönBatic9.52066.16796
818Ein ganz normaler FallBatic4.52156.11488
1061Freies LandBatic6.02036.36108
829Der traurige KönigBatic9.52448.02418
848Ein neues LebenBatic8.02296.25459
868Macht und OhnmachtBatic7.02467.14431
890AllmächtigBatic6.52366.13559
965Einmal wirklich sterbenBatic6.02486.01613
997Die WahrheitBatic9.52748.09416
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic9.52687.31716
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic8.52616.41609
240Wer zweimal stirbtBatic8.01095.35413
630Außer GefechtBatic10.01828.07912
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic9.51006.42700
457Einmal täglichBatic7.01356.56667
583VorstadtballadeBatic6.01567.28590
515Der FremdwohnerBatic9.01527.21645
648Das verlorene KindBatic6.01627.29815
400Schwarzer AdventBatic9.51938.16218
423Das GlockenbachgeheimnisBatic8.01717.19532
453Kleine DiebeBatic7.51667.54458
712Häschen in der GrubeBatic7.51856.79297
356Liebe, Sex, TodBatic6.01506.41800
566Sechs zum EssenBatic10.01556.82258
728Gesang der toten DingeBatic6.51915.51414
598Nur ein SpielBatic6.01506.37200
674A gmahde WiesnBatic5.51846.43750
797JagdzeitBatic3.52236.82960
1069KIBatic7.52396.53808
1096Die ewige WelleBatic7.52445.13852
856Der tiefe SchlafBatic7.52617.76130
916Der WüstensohnBatic8.52536.77510
956Die letzte WiesnBatic9.02626.91603
1005KlingelingelingBatic8.02456.81673
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic6.02676.47453
617SchneetreibenBatic8.51787.65281
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01715.65263
484Im freien FallBatic9.51987.31818
322Frau Bu lachtBatic7.01907.24789
530Der PrügelknabeBatic7.01616.41615
578Nicht jugendfreiBatic9.01726.39419
677Der Traum von der AuBatic9.01647.35244
548Im VisierBatic9.01757.86571
749Wir sind die GutenBatic9.02217.55204
369Der TeufelBatic8.01377.29708
784Nie wieder frei seinBatic9.52678.90936
744Um jeden PreisBatic7.01836.48962
803Gestern war kein TagBatic8.02116.86825
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu8.52146.71729
729HäuserkampfBatu7.51707.83235
792Leben gegen LebenBatu9.01897.70317
760VergissmeinnichtBatu9.01706.10706
709Auf der SonnenseiteBatu8.01847.47554
821Der Weg ins ParadiesBatu9.52007.87700
093Sterne für den OrientBehnke6.01316.19771
104Gefährliche TräumeBehnke7.51276.33622
1087Für immer und dichBerg8.52576.75681
1029GoldbachBerg6.52556.66745
1058SonnenwendeBerg2.02415.47220
121SchattenboxenBergmann8.01286.73984
147BlütenträumeBergmann4.01196.37227
085Zürcher FrüchteBergmann5.51306.17692
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02415.48714
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02564.66719
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.01365.72794
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle10.01727.06395
427Bienzle und die blinde WutBienzle8.01466.36438
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51535.85621
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle6.51265.54683
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle4.01466.09726
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle7.01396.24964
266Bienzle und der BiedermannBienzle7.51375.73431
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.51435.87832
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01616.55652
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle8.01345.90149
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.01426.49085
394Bienzle und der ChampionBienzle7.51395.91942
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51486.76689
315Bienzle und die FeuerwandBienzle7.01215.81405
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.01656.04242
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle10.01526.69671
505Bienzle und der süße TodBienzle9.01696.80828
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle6.01525.72829
479Bienzle und der TodesschreiBienzle9.01406.25643
273Bienzle und die schöne LauBienzle6.01375.47664
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle8.01506.36800
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle6.01506.72333
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.01617.94348
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.01467.15890
626Der schwedische FreundBlum6.51746.37069
585Die SpielerBlum7.01405.51571
692SeenotBlum7.51656.90303
788Der schöne ScheinBlum7.01996.15980
896TodesspielBlum7.02426.29917
5131000 TodeBlum7.51686.80179
672BlutsbandeBlum7.01476.95850
686Der KormorankriegBlum3.51596.14214
636Gebrochene HerzenBlum8.01537.42810
550Der SchächterBlum5.0875.76667
772BluthochzeitBlum7.51936.30259
499SchlaraffenlandBlum0.01425.89648
919WinternebelBlum2.02485.12298
971RebeccaBlum9.02757.95273
662Engel der NachtBlum3.01665.63916
555Bitteres BrotBlum8.01778.07006
523Stiller TodBlum8.01316.91527
795Im Netz der LügenBlum8.52157.57860
845NachtkrappBlum4.52156.05581
861Die schöne Mona ist totBlum6.02376.63122
935Château MortBlum4.52496.09598
960Cote d`AzurBlum6.02526.07183
826SchmugglerBlum8.02186.84404
618Das Lächeln der MadonnaBlum8.01726.63721
736Im Sog des BösenBlum8.51877.21979
753Der PolizistinnenmörderBlum9.02127.01321
590Der Name der OrchideeBlum0.51606.23062
723Herz aus EisBlum7.52168.40324
814Das schwarze HausBlum5.02115.94834
878Letzte TageBlum2.02325.46638
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum4.02555.13373
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski9.02626.84695
906Borowski und das MeerBorowski6.52395.97866
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.02516.80040
574Stirb und WerdeBorowski8.01477.81701
673Macht der AngstBorowski10.01557.82129
608Borowski in der UnterweltBorowski10.01566.76538
639Mann über BordBorowski8.51927.35365
732Borowski und die heile WeltBorowski9.01887.83670
741Borowski und die SterneBorowski9.01916.27487
627SternenkinderBorowski9.01407.14786
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.51846.93315
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52385.76387
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.52518.48167
842Borowski und der stille GastBorowski9.52418.01328
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52737.47106
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51767.60966
592SchattenhochzeitBorowski7.51466.55753
549VäterBorowski10.01676.99042
761Tango für BorowskiBorowski10.01946.74536
785Borowski und der vierte MannBorowski8.01986.83788
816Borowski und der coole HundBorowski8.52277.97137
846Borowski und der freie FallBorowski7.52177.01705
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02617.42874
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski9.02586.72481
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski9.02465.98902
561SchichtwechselBorowski6.01596.61509
655Das Ende des SchweigensBorowski9.01436.64685
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski7.01876.37005
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52547.72362
892Borowski und der EngelBorowski8.52567.87383
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski6.02485.11250
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski6.52474.06721
045KneipenbekanntschaftBrammer4.51115.14595
053MordgedankenBrammer8.01006.51400
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52706.81963
1004WendehammerBrix6.02555.01608
947Kälter als der TodBrix9.02567.01133
955Hinter dem SpiegelBrix7.52556.55098
1054Unter KriegernBrix9.02326.25862
1101Falscher HaseBrix8.52246.32634
1006Land in dieser ZeitBrix6.02414.28714
1033Fürchte dichBrix9.02394.66569
1094Das Monster von KasselBrix9.02446.64385
213Programmiert auf MordBrandenburg5.0785.23718
218Bier vom FaßBrandenburg3.0834.83976
270Renis TodBrinkmann7.0955.70105
455Mauer des SchweigensBrinkmann7.0925.31087
353EulenburgBrinkmann5.0874.22989
405Der HeckenschützeBrinkmann2.51195.91176
187AutomordBrinkmann6.51315.44504
228Tod einer ÄrztinBrinkmann8.01166.25172
241RikkiBrinkmann8.0905.59889
306MordnachtBrinkmann5.0946.06596
191BlindflugBrinkmann7.01235.83659
454Mord am FlussBrinkmann5.0925.90543
480HavarieBrinkmann3.01285.09375
395TodesboteBrinkmann7.0905.82000
173SchmerzensgeldBrinkmann6.01406.45857
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann6.0944.81277
289Der RastplatzmörderBrinkmann6.01165.41207
336Frankfurt-MiamiBrinkmann4.51114.59369
204Die BrüderBrinkmann3.01245.55323
382Gefährliche ZeuginBrinkmann7.0845.68214
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann4.01156.79565
351Akt in der SonneBrinkmann3.5946.55213
467UnschuldigBrinkmann6.01136.57699
325FreitagsmörderBrinkmann4.51186.52119
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51565.56859
109Der gelbe UnterrockBuchmüller6.01592.83019
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller8.01234.14878
221Alles TheaterBülow7.51194.16218
202Schuldlos schuldigBülow6.01276.55906
219Keine Tricks, Herr BülowBülow3.01365.54338
177Die kleine KanailleBülow3.01354.02148
183Tödliche BlendeBülow4.01215.11736
174Tod macht erfinderischBülow4.01225.76475
501Der PassagierCasstorff8.01177.53932
689Und TschüssCasstorff3.01246.07177
541MietsacheCasstorff6.51035.53301
483Exil!Casstorff0.01416.37376
624FeuerkämpferCasstorff8.01156.66174
587Ein GlücksgefühlCasstorff4.01105.10455
580Verlorene TöchterCasstorff7.01366.54118
512UndercoverCasstorff6.51156.94696
534Harte HundeCasstorff7.51106.78000
486Hasard!Casstorff5.01276.48504
658LiebeshungerCasstorff3.01446.22847
637SchattenspieleCasstorff5.01096.56606
616Im AlleingangCasstorff8.51106.75545
556Todes-BandeCasstorff3.01236.82358
668InvestigativCasstorff3.51407.02500
152Der SchläferDelius5.01046.81154
101Freund GregorDelius6.01216.70909
609LeerstandDellwo10.01677.32635
552Das BöseDellwo7.01927.76302
564JanusDellwo9.51506.79800
722NeulandDellwo9.01636.05460
498OskarDellwo10.01927.36042
644Das letzte RennenDellwo9.01646.88232
714WaffenschwesternDellwo8.51816.05359
526FrauenmordeDellwo9.01807.28889
575HerzversagenDellwo10.01998.39296
680Bevor es dunkel wirdDellwo8.01656.74545
740Architektur eines TodesDellwo7.51875.61444
676Unter unsDellwo9.01787.51966
751Weil sie böse sindDellwo10.02518.56534
698Der frühe AbschiedDellwo9.01956.38308
649Der Tag des JägersDellwo9.51786.52753
595Wo ist Max Gravert?Dellwo10.01977.99442
716Der tote ChineseDellwo9.02106.51190
770Am Ende des TagesDellwo8.01916.87644
166"Acht, neun - aus!"Dietze7.51305.92615
581AbseitsEhrlicher4.01395.86691
619SonnenfinsternisEhrlicher9.01636.88160
442Tödliches VerlangenEhrlicher7.51365.77426
312Falsches AlibiEhrlicher7.51255.21120
522RotkäppchenEhrlicher9.01636.58896
577TeufelskreisEhrlicher7.01535.81634
667RacheengelEhrlicher7.51605.75438
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher8.01426.16268
465Trübe WasserEhrlicher7.51507.11667
366Der Tod spielt mitEhrlicher8.01385.79565
491TodesfahrtEhrlicher8.01425.76408
283BauernopferEhrlicher8.01544.48182
634BlutschriftEhrlicher4.01646.14207
588FeuertaufeEhrlicher7.01526.34737
357BierkriegEhrlicher6.01495.36711
612FreischwimmerEhrlicher7.01636.46380
413TodesangstEhrlicher9.01486.78514
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.51515.07417
661Die AnwältinEhrlicher7.01746.38448
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01365.17868
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.01476.16803
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51777.33051
601Tiefer FallEhrlicher8.01506.52133
546AtlantisEhrlicher9.01485.78649
532Außer KontrolleEhrlicher4.01476.19456
294Jetzt und AllesEhrlicher5.01516.00795
418Auf dem KriegspfadEhrlicher1.01473.34966
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.01515.86159
271Verbranntes SpielEhrlicher7.01375.07737
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher8.01435.67552
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher6.01385.13188
392Money! Money!Ehrlicher9.01345.74403
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher2.01365.08015
349Die Reise in den TodEhrlicher9.01535.54771
557Waidmanns HeilEhrlicher5.51515.99073
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.51677.05329
319Bomben für EhrlicherEhrlicher8.01485.97973
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher7.51556.65484
291Laura mein EngelEhrlicher5.01505.94667
471TotenmesseEhrlicher10.01537.11307
679Die FalleEhrlicher8.01656.13758
364Tödlicher GaloppEhrlicher2.01374.78102
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01415.00922
387FürstenschülerEhrlicher8.01596.60063
827Kein EntkommenEisner10.02248.32411
560Tod unter der OrgelEisner5.01175.46923
475Böses BlutEisner10.01206.38000
572Der Wächter der QuelleEisner7.0915.38901
599Die schlafende SchöneEisner7.51316.51374
666FamiliensacheEisner8.01566.86859
769Glaube, Liebe, TodEisner7.51886.66011
802AusgelöschtEisner7.52127.18113
1080Wahre LügenEisner4.02456.30163
807Lohn der ArbeitEisner7.51946.07887
735KinderwunschEisner6.01706.23706
938GrenzfallEisner8.02486.64758
950GierEisner8.52376.52321
1020WehrlosEisner8.52307.35217
435Der MillenniumsmörderEisner6.51256.26960
497Tödliche TagungEisner6.51345.75896
448PassionEisner8.51746.17011
1097Glück alleinEisner7.02255.88622
462Nichts mehr im GriffEisner4.01255.32880
697ExitusEisner4.01766.59659
717Baum der ErlösungEisner7.01657.11030
930Deckname KidonEisner5.02487.06935
631Tödliches VertrauenEisner4.01546.06948
669Tödliche HabgierEisner9.01557.26581
404Nie wieder OperEisner4.01205.70583
715GranitEisner7.01715.76316
635Tod aus AfrikaEisner7.01375.50365
767Operation HiobEisner7.51716.83801
504Elvis lebt!Eisner10.01336.23008
415Absolute DiskretionEisner4.01306.73462
874UnvergessenEisner8.52287.09386
863Zwischen den FrontenEisner6.02056.89024
974SternschnuppeEisner4.02436.57737
992Die Kunst des KriegesEisner4.52146.26355
536Tödliche SouvenirsEisner7.51746.29310
604Der Teufel vom BergEisner9.01706.86471
793VergeltungEisner7.02176.96313
1068Her mit der Marie!Eisner7.02366.67288
832Falsch verpacktEisner8.02066.75631
881AngezähltEisner9.02377.31350
902AbgründeEisner8.52487.63750
1008SchockEisner10.02166.34676
1026VirusEisner9.52176.02719
914ParadiesEisner7.52376.28819
111Der ZeugeEnders8.01275.93543
844Alter EgoFaber8.02276.47004
849Mein RevierFaber6.52316.63247
931HydraFaber9.52627.75458
946SchwerelosFaber7.02645.94735
958KollapsFaber8.02496.44096
1046TollwutFaber9.52547.09213
1081ZornFaber8.02465.73496
898Auf ewig DeinFaber10.02557.63569
973HundstageFaber9.52616.37203
1019SturmFaber10.02567.89844
1090InfernoFaber8.52415.56058
886Eine andere WeltFaber9.02416.48050
1067Tod und SpieleFaber8.52456.52939
887Mord auf LangeoogFalke6.52485.89677
980Zorn GottesFalke9.02526.94127
1039Dunkle ZeitFalke3.52436.54691
1056Alles was Sie sagenFalke8.02417.67012
1072TreibjagdFalke8.52256.59733
872FeuerteufelFalke4.52506.59280
1037Böser BodenFalke1.02444.59385
909KaltstartFalke2.02445.33852
924Die Feigheit des LöwenFalke3.52365.04068
942Frohe Ostern, FalkeFalke5.02466.40488
957VerbranntFalke7.52366.72119
303Eine mörderische RolleFelber a.D.6.01296.06667
029JagdrevierFinke9.51567.23846
073ReifezeugnisFinke10.02288.50482
090HimmelfahrtFinke8.01397.21079
058KurzschlussFinke9.01698.42544
036NachtfrostFinke7.01547.33506
019StrandgutFinke9.01717.58363
008BlechschadenFinke9.01938.09637
290Mord in der AkademieFlemming7.01316.15725
285DeserteureFlemming7.01396.13813
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming8.01076.03832
324Heilig BlutFlemming8.51406.46071
265Tod eines WachmannsFlemming8.01486.75878
295Die Frau an der StraßeFlemming9.01436.99091
263UnversöhnlichFlemming9.01386.45942
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.51486.04595
316Herz AsFlemming6.01035.11359
323Der SpezialistFlemming9.01406.76143
258Der Mörder und der PrinzFlemming9.01586.33671
274Flucht nach MiamiFlemming8.01377.03650
308Die schwarzen BilderFlemming8.01105.55636
313Tod eines AuktionatorsFlemming5.01025.87549
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger8.02265.96327
1106Der Elefant im RaumFlückiger0.02065.02816
1099AusgezähltFlückiger2.01875.50642
908Zwischen zwei WeltenFlückiger4.51944.98093
953SchutzlosFlückiger2.02065.67233
806WunschdenkenFlückiger3.51745.21494
993FreitodFlückiger1.02076.02029
862Schmutziger DonnerstagFlückiger2.51995.62864
879GeburtstagskindFlückiger4.51975.83655
954Ihr werdet gerichtetFlückiger8.02547.86614
979Kleine PrinzenFlückiger7.52225.69144
840Hanglage mit AussichtFlückiger3.51845.61522
839SkalpellFlückiger2.51735.59653
915VerfolgtFlückiger7.52107.18857
1013KriegssplitterFlückiger6.01985.80657
1028Zwei LebenFlückiger4.52015.87861
885Kalter EngelFunck5.02436.04486
926Der MaulwurfFunck0.02415.45768
074FinderlohnGerber7.5836.50000
049Tod eines EinbrechersGerber6.01446.62361
060KassensturzGerber8.0796.88861
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.01575.32803
038Playback oder die Show geht weiterGerber2.01364.20809
978Auf einen SchlagGorniak4.02715.59779
995Der König der GosseGorniak7.52536.01028
1059Wer jetzt allein istGorniak8.52306.33043
1035Auge um AugeGorniak8.02506.00400
1100NemesisGorniak7.02316.93030
1024Level XGorniak4.02375.81730
1045Déjà-vuGorniak8.52738.03443
125Das Zittern der TenöreGreve3.01084.70741
068AbendsternHaferkamp7.51637.36380
039Acht Jahre späterHaferkamp7.51697.20828
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.51467.32740
089LockrufHaferkamp8.51557.52452
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51396.42806
075SpätleseHaferkamp8.01536.99477
091Der FeinkosthändlerHaferkamp4.01276.82756
041ZweikampfHaferkamp8.01747.59080
113SchussfahrtHaferkamp7.01587.11139
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.01436.31958
078Drei SchlingenHaferkamp9.01547.26494
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp3.01766.84886
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.01657.20182
106SchweigegeldHaferkamp7.01377.20292
052Die AbrechnungHaferkamp9.01477.23537
061Zwei LebenHaferkamp9.51246.66935
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp9.01657.75091
064Fortuna IIIHaferkamp7.01477.14966
118Schönes WochenendeHaferkamp6.01426.56268
436Blüten aus WerderHellmann9.0797.13291
445Von Bullen und BärenHellmann8.0856.56235
417Dagoberts EnkelHellmann7.01036.97767
430Tödliches LabyrinthHellmann6.0755.98133
446Das letzte RodeoHellmann7.5916.62527
451Der TripplerHellmann10.01387.39928
181aDie SpielerHirth7.0885.14773
176aStrindbergs FrüchteHirth4.0924.41739
643Aus der TraumKappl8.01886.72606
754HilflosKappl9.52146.71262
825VerschlepptKappl5.02197.28539
789HeimatfrontKappl6.51977.18883
656Der Tote vom StraßenrandKappl2.52016.40945
731Bittere TraubenKappl6.51735.68208
704Das schwarze GrabKappl4.01806.67000
1066Tiere der GrosstadtKarow6.02316.08355
1093Der gute WegKarow8.02416.83071
1023Amour fouKarow7.52326.52155
962ÄtzendKarow5.02505.29200
1003DunkelfeldKarow6.02485.47823
940Das MuliKarow5.02536.24585
989Wir - Ihr - SieKarow9.02546.39331
1038Dein Name sei HarbingerKarow9.52485.95403
022RattennestKasulke8.01555.34581
013Der BossKasulke7.01605.41875
037Eine todsichere SacheKonrad7.51416.79716
096Der KingKonrad2.51275.21969
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad7.01106.76727
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad7.51316.56412
024Kennwort Gute ReiseKonrad7.01506.11000
006Frankfurter GoldKonrad9.01836.36175
072Flieder für JaczekKonrad8.01276.19055
018Kressin und die Frau des MalersKressin4.01635.79509
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.51555.91677
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin2.01716.19942
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin0.51696.40769
007Kressin stoppt den NordexpressKressin7.51857.54757
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin6.01594.23145
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin5.01535.60654
119HerzjagdKreutzer2.01464.93425
702In eigener SacheLannert8.51687.51786
724Tödliche TarnungLannert9.51917.89267
1095Anne und der TodLannert9.02507.46680
813Das erste OpferLannert7.02077.37585
875Spiel auf ZeitLannert9.02447.26270
923Eine Frage des GewissensLannert9.02557.38588
952Der InderLannert8.52546.41811
976Im gelobten LandLannert6.02585.69070
1031Der rote SchattenLannert7.02586.35271
690Hart an der GrenzeLannert7.01747.32069
738Das Mädchen GalinaLannert8.51957.56000
762BlutgeldLannert9.52027.52178
830ScherbenhaufenLannert6.52186.98486
913FreigangLannert7.52357.62213
798GrabenkämpfeLannert6.01946.41237
1071Der Mann, der lügtLannert10.02618.09502
847Tote ErdeLannert5.52236.09327
888Happy Birthday, SarahLannert7.52487.24395
1027StauLannert9.02827.74149
750AltlastenLannert10.02107.84762
779Die UnsichtbareLannert7.52037.42414
1104Hüter der SchwelleLannert2.02273.52159
959Preis des LebensLannert9.02677.64607
991HALLannert9.02535.82806
135Tod auf dem RastplatzLenz7.51375.20000
130Im FadenkreuzLenz9.01467.33767
189Die Macht des SchicksalsLenz9.01446.19931
151Roulette mit 6 KugelnLenz6.51586.12532
176Schicki-MickiLenz7.01695.50178
161Heisser SchneeLenz4.51494.20268
197GegenspielerLenz8.01567.27051
1103Die harte KernLessing8.02215.52896
984Der treue RoyLessing9.02676.21423
1078Der höllische HeinzLessing9.02414.62365
1010Der scheidende SchupoLessing9.02555.26510
1040Der wüste GobiLessing6.02465.84431
1064Die robuste RoswitaLessing8.02415.43568
891Die Fette HoppeLessing3.02607.15500
929Der Irre IwanLessing2.52684.92351
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl6.51686.49702
529HexentanzLindholm7.01846.70109
586Dunkle WegeLindholm8.01636.60859
693Erntedank e.V.Lindholm3.51785.72360
778Der letzte PatientLindholm3.51976.09543
496Lastrumer MischungLindholm7.01947.04227
755Vergessene ErinnerungLindholm6.52035.59704
853WegwerfmädchenLindholm8.52367.73475
925Der sanfte TodLindholm7.02475.73846
621Schwarzes HerzLindholm6.01336.37368
559HeimspielLindholm7.01236.49431
576MärchenwaldLindholm7.01646.57073
545Sonne und SturmLindholm7.01316.13817
854Das goldene BandLindholm7.52257.01289
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52837.25972
1034Der Fall HoldtLindholm7.02415.84398
684Wem Ehre gebührtLindholm5.01235.65935
611AtemnotLindholm8.01676.82216
663Das namenlose MädchenLindholm5.01746.99598
726Das GespenstLindholm3.01846.10543
794Mord in der ersten LigaLindholm6.02195.37352
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm6.52276.51586
711SalzleicheLindholm8.51886.13511
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm4.02067.72184
640PaulineLindholm6.51916.94607
1083Das verschwundene KindLindholm4.02426.88843
963SpielverderberLindholm7.02465.27520
132Blinde WutLutz7.5815.53086
043Gefährliche WanzenLutz5.01326.04318
059AugenzeugeLutz7.01236.52602
108Kein KinderspielLutz7.5866.67209
102Zweierlei KnotenLutz7.5896.69438
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz7.01186.02797
083rot..rot..totLutz5.01787.18652
169Miese TricksLutz6.0816.83704
028Stuttgarter BlütenLutz8.01336.79699
144Mord ist kein GeschäftLutz6.51095.70459
178Einer sah den MörderLutz9.01186.65508
155Verdeckte ErmittlungLutz5.0696.39710
017Kennwort FähreLutz7.51376.55328
485Eine unscheinbare FrauLürsen5.01287.39297
547Die Liebe der SchlachterLürsen7.51017.37228
607RequiemLürsen9.01696.48521
653SchwelbrandLürsen2.01576.25924
602TodesengelLürsen4.01436.30839
384BrandwundenLürsen6.0966.45312
396Voll ins HerzLürsen6.0785.95641
998EcholotLürsen7.02534.90632
843HochzeitsnachtLürsen4.02095.47751
1014NachtsichtLürsen4.52527.28333
987Der hundertste AffeLürsen6.02476.25668
562AbschaumLürsen9.51978.02690
533Der schwarze TrollLürsen8.01237.15854
425Die apokalyptischen ReiterLürsen5.01015.60792
734Schiffe versenkenLürsen7.01827.13956
506SchattenLürsen10.01668.01928
376InflagrantiLürsen2.0865.48605
1070BlutLürsen8.02366.00212
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02356.13362
864PuppenspielerLürsen8.52266.88451
632Stille TageLürsen8.01426.62746
721FamilienaufstellungLürsen8.01837.00328
737Tote MännerLürsen7.01786.49775
671Strahlende ZukunftLürsen3.01506.10333
765Schlafende HundeLürsen4.01936.22332
600ScheherazadeLürsen7.01094.92752
801Der illegale TodLürsen7.51916.01990
1032Zurück ins LichtLürsen7.02424.68884
912Alle meine JungsLürsen6.52385.19160
939Die WiederkehrLürsen7.52598.00734
500EndspielLürsen6.01305.72692
482Kalte WutLürsen7.01086.62407
790Stille WasserLürsen7.01736.40578
828Ordnung im LotLürsen1.52093.97177
756KönigskinderLürsen7.01716.17135
876Er wird tötenLürsen9.02226.66532
901BrüderLürsen8.02477.72591
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen5.52415.46971
044Mord im MinisteriumMarek3.0914.80659
275Tod einer alten FrauMarkowitz4.01405.33929
269Berlin - beste LageMarkowitz4.01445.70417
296Geschlossene AktenMarkowitz7.01346.66343
243Tödliche VergangenheitMarkowitz5.01526.18289
248BlutwurstwalzerMarkowitz9.01536.59020
305EndstationMarkowitz8.51275.44724
287Die Sache BaryschnaMarkowitz5.01425.72958
245TiniMarkowitz7.01475.02381
1084Murot und das MurmeltierMurot9.02727.11507
819Das DorfMurot10.02055.82780
889SchwindelfreiMurot4.52395.84142
920Im Schmerz geborenMurot10.02798.04086
968Wer bin ich?Murot4.02626.01221
1001Es lebe der TodMurot9.52667.16278
781Wie einst LillyMurot8.52106.81667
1105Angriff auf Wache 08Murot8.52515.14223
097Alles umsonstNagel8.01446.73125
743VermisstOdenthal7.51868.02043
424KriegsspurenOdenthal6.0965.88229
340Schlaflose NächteOdenthal7.0816.44815
343Der kalte TodOdenthal6.01677.44371
507FlashbackOdenthal8.01517.46225
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01597.15409
642NachtwandererOdenthal4.01196.52521
685FettkillerOdenthal4.51295.75039
654Roter TodOdenthal7.01416.27518
570Gefährliches SchweigenOdenthal8.01027.56078
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01456.23655
776Der SchreiOdenthal4.01845.34783
786Tödliche ErmittlungenOdenthal5.51995.72814
768Hauch des TodesOdenthal8.02016.16766
921BlackoutOdenthal5.52436.09506
966LUOdenthal9.52515.55777
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.01466.78904
629RevancheOdenthal7.51206.79417
528Schöner sterbenOdenthal0.51064.83302
521Romeo & JuliaOdenthal4.01375.64088
399Engelchen fliegOdenthal8.0987.22653
431Offene RechnungOdenthal6.0966.71563
470Gute FreundeOdenthal6.0996.31313
474Fette KriegerOdenthal3.0993.88081
694Schatten der AngstOdenthal8.01316.86947
670Sterben für die ErbenOdenthal8.01517.31656
539LeylaOdenthal7.01117.08468
606Ohne BeweiseOdenthal5.01097.39908
380JagdfieberOdenthal7.5977.08247
1102MaleficiusOdenthal8.52195.05251
809Tod einer LehrerinOdenthal4.52116.16588
882Freunde bis in den TodOdenthal5.02234.87713
948RoomserviceOdenthal8.52396.50921
1012BabbeldaschOdenthal4.02323.73922
1042KopperOdenthal7.52446.39918
1050WaldlustOdenthal8.02534.75375
558Große LiebeOdenthal7.51016.57822
304Die KampagneOdenthal7.0997.38990
299Der schwarze EngelOdenthal6.0905.94333
452Die kleine ZeuginOdenthal7.51006.65000
468Der PräsidentOdenthal6.0937.11398
757Tod auf dem RheinOdenthal3.51544.34481
488GewaltfieberOdenthal7.51076.70280
443Der schwarze RitterOdenthal3.0865.14186
1109Die Pfalz von obenOdenthal9.02336.36867
373NahkampfOdenthal8.51387.31377
900ZirkuskindOdenthal3.02304.58000
822Tödliche HäppchenOdenthal6.01925.48958
249Tod im HäckslerOdenthal8.01636.60491
568AbgezocktOdenthal8.01456.65034
623Unter KontrolleOdenthal5.01266.33968
596Am AbgrundOdenthal6.01196.21681
593Letzte ZweifelOdenthal5.01016.54455
326SchneefieberOdenthal9.5826.61951
440Kalte HerzenOdenthal7.01124.98125
706Der glückliche TodOdenthal8.51657.98909
350Tod im AllOdenthal5.01535.67582
720KassensturzOdenthal7.01797.54469
224Die NeueOdenthal5.01536.68235
490Schrott und TotschlagOdenthal7.51387.60580
409MordfieberOdenthal5.01135.76283
805Im AbseitsOdenthal3.01854.18486
1074Vom Himmel hochOdenthal8.52236.33991
859KaltblütigOdenthal7.02376.13291
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal8.02136.82488
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52415.18797
975Du gehörst mirOdenthal9.52535.09842
421StrafstoßPalu3.01075.05047
450Die MöwePalu3.01075.14579
478Du hast keine ChancePalu9.01296.52481
516Alibi für AmeliePalu6.01525.85132
614Rache-EngelPalu7.01344.49701
520Reise ins NichtsPalu6.01356.11185
579Teufel im LeibPalu7.01745.65000
347Der EntscheiderPalu6.0675.66119
481ZielscheibePalu3.01345.40672
320Eine todsichere FallePalu4.0834.10361
553Veras WaffenPalu6.01276.10709
212WinterschachPalu7.0954.77263
401Berliner WeisseRoiter4.0704.89714
390Ein Hauch von HollywoodRoiter0.51022.29804
393Der zweite MannRoiter4.0694.64203
381Blick in den AbgrundRoiter0.5765.91184
344Buntes WasserRoiter4.0964.08125
133So ein Tag...Rolfs8.01356.17778
153Rubecks TraumRullmann7.01326.10379
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01857.32324
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld6.02036.67143
701AusweglosSaalfeld4.51886.32819
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.02206.09818
893Türkischer HonigSaalfeld1.02334.45751
904Frühstück für immerSaalfeld6.02346.04274
936BlutschuldSaalfeld1.52415.42656
748Falsches LebenSaalfeld3.01855.04108
758AbsturzSaalfeld1.01985.16717
713UnbestechlichSaalfeld6.01696.45680
834KinderlandSaalfeld8.02216.98326
700TodesstrafeSaalfeld8.01806.42556
783Schön ist andersSaalfeld6.52136.74413
804Nasse SachenSaalfeld7.02166.16574
852TodesschützeSaalfeld7.52237.59103
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld6.02255.68578
945Niedere InstinkteSaalfeld0.02585.51357
725MauerblümchenSaalfeld4.51775.53729
766HeimwärtsSaalfeld5.01926.02292
824TodesbilderSaalfeld3.02196.34612
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer7.51104.91182
250KinderliebSchimanski7.51447.41806
209EinzelhaftSchimanski8.01345.66791
244Bis zum Hals im DreckSchimanski7.51386.10362
232ZabouSchimanski8.01556.02645
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski5.01726.43895
225Katjas SchweigenSchimanski8.01405.81071
180Der TauschSchimanski9.01456.29448
230MedizinmännerSchimanski8.01316.30458
252Der Fall SchimanskiSchimanski9.51566.93205
126Duisburg-RuhrortSchimanski3.01936.84197
194SpielverderberSchimanski6.01346.03731
200Zahn um ZahnSchimanski10.01516.50397
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.01486.86824
143KuscheltiereSchimanski9.01787.31011
159Zweierlei BlutSchimanski6.01546.27078
188FreundeSchimanski8.01456.37103
235Unter BrüdernSchimanski7.01636.28834
205Gebrochene BlütenSchimanski7.51476.91429
156KielwasserSchimanski6.01406.56000
164Rechnung ohne WirtSchimanski7.01375.67591
131GrenzgängerSchimanski8.01566.43397
217Der PottSchimanski7.51496.81678
234Schimanskis WaffeSchimanski9.01426.02113
167DoppelspielSchimanski7.01314.77252
146MiriamSchimanski7.51516.23046
171Das Haus im WaldSchimanski9.01516.13576
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01456.10138
214MoltkeSchimanski7.51737.14220
222BlutspurSchimanski3.01244.98548
057Tod im U-BahnschachtSchmidt7.01412.49362
080FeuerzauberSchmidt4.01244.81532
069Transit ins JenseitsSchmidt9.01697.53669
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.51023.35098
190Eine Million MäuseSchreitle7.01396.50576
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann6.0987.09082
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann7.01016.76040
162GeburtstagsgrüßeSchäfermann8.0916.51868
359Die Kommissarin: AlptraumSommer7.51395.57482
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer6.01134.46018
591TodesbrückeStark9.51807.64167
518ZartbitterschokoladeStark7.51506.10800
647Liebe macht blindStark6.51716.56316
628KunstfehlerStark6.01576.58854
815MauerparkStark7.02045.91373
858MachtlosStark10.02437.82099
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02087.49904
476Tot bist Du!Stark7.51346.12313
682Schleichendes GiftStark7.01706.83529
567Der vierte MannStark9.01537.27712
691Tod einer HeuschreckeStark7.51546.39805
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark7.01976.01726
922VielleichtStark9.52637.94791
554Eine ehrliche HautStark8.01717.37310
473Der lange Arm des ZufallsStark6.01356.66667
537RosenholzStark6.01385.86667
544DschungelbrüderStark8.01246.67500
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52298.39345
746SchweinegeldStark4.51936.50622
833Alles hat seinen PreisStark7.01986.11869
880Gegen den KopfStark10.02698.76134
466Berliner BärchenStark7.51006.62100
524Die Liebe und ihr PreisStark5.01635.66380
508FilmrissStark9.51517.61656
610Leiden wie ein TierStark9.01626.65864
703Blinder GlaubeStark6.01686.44226
660Dornröschens RacheStark9.01296.86667
730Oben und untenStark8.51736.63757
495ZahltagStark3.0887.38068
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52276.71278
899Großer schwarzer VogelStark7.02436.22881
855Im Namen des VatersSteier8.02207.10409
870Wer das Schweigen brichtSteier6.52496.83012
894Der EskimoSteier8.52486.52581
800Eine bessere WeltSteier7.52508.06200
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02748.09599
817Der Tote im NachtzugSteier6.52327.22672
836Es ist böseSteier9.02417.24315
972TotenstilleStellbrink4.02496.01566
1082Der PaktStellbrink6.02316.28009
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.02373.59367
1041Mord ex MachinaStellbrink7.02236.53946
860MelindaStellbrink7.52364.60678
897Adams AlptraumStellbrink4.02496.26265
927WeihnachtsgeldStellbrink4.02336.09657
1009Söhne und VäterStellbrink8.02416.39710
257ExperimentStoever7.01546.97532
288Ein Wodka zuvielStoever7.01355.82296
192Tod im ElefantenhausStoever6.01796.82011
292SingvogelStoever9.01396.72446
414TraumhausStoever8.01447.33194
246Tod eines MädchensStoever7.51466.82740
160Gelegenheit macht LiebeStoever6.01426.78028
220Armer NanoshStoever6.01344.63881
168Irren ist tödlichStoever6.51275.95276
268AmoklaufStoever9.51576.79873
345ParteifreundeStoever6.01586.62152
318Der König kehrt zurückStoever9.01266.59048
433Blaues BlutStoever6.01756.12971
239Finale am RothenbaumStoever7.01485.47027
260Stoevers FallStoever7.01516.53245
420Der Duft des GeldesStoever5.01216.19587
328Tod auf NeuwerkStoever9.01436.98042
444RattenlinieStoever8.01467.17945
363Mord hinterm DeichStoever7.51506.57667
301Tod eines PolizistenStoever8.01306.42154
207Spuk aus der EiszeitStoever7.01475.85578
179Leiche im KellerStoever7.01586.67089
216SchmutzarbeitStoever7.51496.39664
227Lauf eines TodesStoever4.51345.42015
280Um Haus und HofStoever8.01396.51871
208PleitegeierStoever7.01556.83355
256BlindekuhStoever8.01507.34867
461Tod vor ScharhörnStoever7.01626.88642
198Voll auf HassStoever10.01647.01280
157Haie vor HelgolandStoever7.01706.78765
374Undercover-CampingStoever9.01627.48951
185Tod auf EisStoever7.01484.95608
386Arme PüppiStoever9.01376.92555
334LockvögelStoever9.51147.01754
310Tödliche FreundschaftStoever5.01406.07857
456Der schwarze SkorpionStoever4.01496.18255
403HabgierStoever7.51417.03262
331FetischzauberStoever8.01176.30769
352AusgespieltStoever4.01385.90362
389Schüsse auf der AutobahnStoever5.01526.94013
233ZeitzünderStoever6.01426.30845
594Der FrauenflüstererThiel7.01936.77617
699Krumme HundeThiel3.02036.58424
727HöllenfahrtThiel4.02146.82991
799HerrenabendThiel7.52276.71674
851Das Wunder von WolbeckThiel3.02344.99060
867Summ, summ, summThiel3.02506.25960
1017FangschussThiel7.02596.47336
831HinkebeinThiel7.02326.83578
582Eine Leiche zu vielThiel7.01877.26952
517Fakten, Fakten...Thiel8.02087.24615
659Ruhe sanftThiel5.01986.79747
551Sag nichtsThiel7.52047.40784
511Der dunkle FleckThiel8.02248.04375
775SpargelzeitThiel7.02197.04155
883Die chinesische PrinzessinThiel4.02476.28097
994FeierstundeThiel8.52566.89180
622Das ewig BöseThiel8.02027.41139
615Der doppelte LottThiel7.01987.40404
710WolfsstundeThiel7.02217.92579
745TempelräuberThiel8.02167.57130
763Der Fluch der MumieThiel4.02167.14074
949Erkläre ChimäreThiel7.02685.92313
646Das zweite GesichtThiel3.01916.88429
678SatisfaktionThiel6.52156.85442
565MörderspieleThiel6.02096.62010
5433 x schwarzer KaterThiel7.01997.51206
1060SchlangengrubeThiel7.02096.02919
810Zwischen den OhrenThiel7.52287.37325
907Der HammerThiel4.02546.90433
917Mord ist die beste MedizinThiel5.02637.29620
961SchwanenseeThiel4.52635.82167
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.02576.34436
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel4.02625.44656
009Exklusiv!Trimmel9.01357.02741
001Taxi nach LeipzigTrimmel9.02087.08173
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel9.0917.36593
042GiftTrimmel7.0986.02041
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel7.51306.69692
141Trimmel und IsoldeTrimmel9.01065.84717
011Der Richter in WeissTrimmel9.01306.68385
032Platzverweis für TrimmelTrimmel3.01024.38824
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel9.0885.07045
970FegefeuerTschiller5.02434.97243
865Willkommen in HamburgTschiller6.52415.73942
969Der grosse SchmerzTschiller2.02494.87871
1062Tschiller - Off DutyTschiller1.01844.63967
903KopfgeldTschiller1.02434.84156
0403:0 für VeiglVeigl3.51476.21156
107Maria im ElendVeigl7.01106.32818
114Spiel mit KartenVeigl6.01395.94748
034Tote brauchen keine WohnungVeigl8.51326.65909
094Schwarze EinserVeigl2.51506.24267
088SchlussverkaufVeigl4.01155.67913
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.01546.19481
123UsambaraveilchenVeigl7.01486.25000
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.01415.09433
051Das zweite GeständnisVeigl6.01076.31589
070Das Mädchen am KlavierVeigl2.01435.65105
014Münchner KindlVeigl2.01755.73429
077Schüsse in der SchonzeitVeigl8.01486.87365
519Time-Outvon Burg2.0625.37258
377Russisches Roulettevon Burg7.0585.45345
1055Ich töte niemandVoss8.02375.09494
1018Am Ende geht man nacktVoss3.52395.45565
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.02628.23550
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss8.52677.08464
988Das Recht, sich zu sorgenVoss4.02606.51692
122BeweisaufnahmeWalther9.01336.29549
165Ordnung ist das halbe SterbenWalther7.01215.44463
127Katz und MäuseWalther7.51206.12333
154FreiwildWalther8.51276.00394
137Sterben und sterben lassenWalther4.51253.17680
182Aus der TraumWiegand2.01154.29652
193Spiel mit dem FeuerWiegand6.01056.26286
170Der Mord danachWiegand3.01095.07339
148Peggy hat AngstWiegand10.01807.71333
206AusgeklinktWiegand7.51086.56944
124Das LederherzWiegand7.51405.43071
158Täter und OpferWiegand7.01035.92330
139Blasslila BriefeWiegand6.51246.09032


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3