Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von adlatus:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
911OhnmachtBallauf10.02988.50101
918Wahre LiebeBallauf5.72625.35191
934Freddy tanztBallauf7.12796.43047
1172Der Reiz des BösenBallauf8.61997.97839
371Willkommen in KölnBallauf7.52077.35169
739Mit ruhiger HandBallauf7.02156.60186
1052MitgehangenBallauf7.22646.83864
1089BombengeschäftBallauf6.02536.19526
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.41696.97633
527MutterliebeBallauf6.31796.51341
905Der Fall ReinhardtBallauf6.42787.04173
509VerratBallauf7.61796.41620
597MinenspielBallauf7.41796.80447
605ErfrorenBallauf5.81926.33542
651Die Blume des BösenBallauf8.02127.46085
752KlassentreffenBallauf6.92326.48448
460Die Frau im ZugBallauf7.52147.20654
675NachtgeflüsterBallauf6.22046.31029
967BenutztBallauf5.52406.30125
771Schmale SchulternBallauf5.52106.84333
985NarbenBallauf7.82616.65441
645Liebe am NachmittagBallauf6.91906.24316
811AuskreuzungBallauf4.52165.14306
808Altes EisenBallauf5.52326.89612
823Keine PolizeiBallauf7.02497.05341
514RückspielBallauf5.01886.46968
719RabenherzBallauf6.02215.34389
1044BausündenBallauf5.12695.84126
1098KaputtBallauf5.72526.45040
841Fette HundeBallauf6.02385.89328
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf7.92636.90190
1125Niemals ohne michBallauf8.12467.28821
388BildersturmBallauf7.51937.66010
1152Der Tod der AnderenBallauf7.02536.07984
1160Wie alle anderen auchBallauf7.92357.03064
540BermudaBallauf8.51816.80442
990DurchgedrehtBallauf6.22566.45508
429MartinsfeuerBallauf8.01986.79091
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.02437.34568
681SpätschichtBallauf8.72107.53143
1079Weiter, immer weiterBallauf7.52766.99783
447TrittbrettfahrerBallauf6.91576.38726
871Trautes HeimBallauf6.52736.98571
857ScheinweltenBallauf7.02616.65134
895FranziskaBallauf9.12998.51304
1132GefangenBallauf7.82567.13555
569Odins RacheBallauf6.51846.84348
944Dicker als WasserBallauf7.02836.17491
708BrandmalBallauf6.11976.19746
977KartenhausBallauf8.22806.99964
1007Wacht am RheinBallauf6.52506.51840
742Platt gemachtBallauf6.52256.22711
1011TanzmariechenBallauf5.92646.15833
372BombenstimmungBallauf7.01786.74831
1016NachbarnBallauf7.52647.11174
1057FamilienBallauf6.82496.61767
398Streng geheimer AuftragBallauf6.41886.41968
437Bittere MandelnBallauf6.51696.71420
463MördergrubeBallauf8.31987.29747
787Unter DruckBallauf7.02296.68865
910Am Ende des FlursBatic8.32727.16250
407StarkbierBatic7.01916.55288
928Das verkaufte LächelnBatic6.52807.29107
566Sechs zum EssenBatic7.22076.58068
664Der FingerBatic7.12127.53113
510TotentanzBatic6.01776.47401
774Die HeiligeBatic8.02427.33017
965Einmal wirklich sterbenBatic6.42795.96380
677Der Traum von der AuBatic8.02007.38550
428NorbertBatic9.01747.92299
744Um jeden PreisBatic7.02216.44751
749Wir sind die GutenBatic8.02477.51781
542Wenn Frauen Austern essenBatic4.52345.00513
868Macht und OhnmachtBatic7.92587.18488
803Gestern war kein TagBatic7.22346.91282
1118Unklare LageBatic10.02868.24510
890AllmächtigBatic7.02656.14717
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52817.87295
1147In der Familie (2)Batic8.02647.09129
578Nicht jugendfreiBatic6.22086.38558
492Wolf im SchafspelzBatic6.11876.21390
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
797JagdzeitBatic6.52426.87521
1005KlingelingelingBatic7.52636.82966
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic5.52746.40255
400Schwarzer AdventBatic9.52148.16495
464Ein mörderisches MärchenBatic9.22397.95649
683Kleine HerzenBatic7.82107.33000
1073Wir kriegen euch alleBatic8.82627.79924
423Das GlockenbachgeheimnisBatic8.21867.21129
780Unsterblich schönBatic7.02326.11121
1069KIBatic8.02376.60127
829Der traurige KönigBatic9.12658.04755
916Der WüstensohnBatic5.92736.82051
548Im VisierBatic9.02057.83268
279Alles PalermoBatic5.41576.10127
956Die letzte WiesnBatic7.42886.94514
617SchneetreibenBatic7.82347.54402
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic7.02876.56829
818Ein ganz normaler FallBatic7.02366.15212
705LiebeswirrenBatic7.02156.97395
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.52907.46621
712Häschen in der GrubeBatic7.02136.69531
696Der oide DeppBatic10.02778.63863
848Ein neues LebenBatic7.02456.23510
648Das verlorene KindBatic7.21807.32500
397Gefallene EngelBatic8.21707.48647
613Tod auf der WalzBatic8.02156.71953
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.92834.12120
489Und dahinter liegt New YorkBatic5.91826.39451
251Die chinesische MethodeBatic6.51865.65806
997Die WahrheitBatic9.52958.12746
1030HardcoreBatic6.02495.95502
530Der PrügelknabeBatic7.01716.48012
1061Freies LandBatic7.52206.41955
856Der tiefe SchlafBatic8.62857.69193
1096Die ewige WelleBatic4.52695.21896
1114One Way TicketBatic7.02275.85154
674A gmahde WiesnBatic6.01946.41340
821Der Weg ins ParadiesBatu8.92317.97186
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu6.52316.71082
792Leben gegen LebenBatu7.52187.71101
760VergissmeinnichtBatu7.01876.22674
729HäuserkampfBatu8.51937.88031
1138ReblandBerg5.52335.90558
1075DamianBerg5.52515.55219
1029GoldbachBerg6.02746.70657
1165Was wir erbenBerg5.02185.76743
1058SonnenwendeBerg5.52515.63785
1087Für immer und dichBerg7.62686.77164
1121Ich hab im Traum geweinetBerg5.12622.56908
1053Zeit der FröscheBerlinger5.02515.51594
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.12704.79630
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.11615.83602
286Bienzle und das NarrenspielBienzle4.41846.03696
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle8.01917.05026
427Bienzle und die blinde WutBienzle6.51806.48722
935Château MortBlum5.82686.17313
723Herz aus EisBlum9.02498.44016
814Das schwarze HausBlum7.02216.02624
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum6.52595.18185
845NachtkrappBlum5.02456.10898
736Im Sog des BösenBlum7.22017.22935
971RebeccaBlum9.02968.04899
686Der KormorankriegBlum6.01706.19941
826SchmugglerBlum6.02236.84439
788Der schöne ScheinBlum7.52146.17290
523Stiller TodBlum7.61576.93185
590Der Name der OrchideeBlum6.51746.26034
896TodesspielBlum5.12546.29134
626Der schwedische FreundBlum7.02006.52550
960Cote d`AzurBlum6.02746.15620
772BluthochzeitBlum4.52196.36530
861Die schöne Mona ist totBlum7.42636.52662
555Bitteres BrotBlum7.52048.05637
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02407.09542
919WinternebelBlum4.92615.23065
795Im Netz der LügenBlum7.52347.49786
672BlutsbandeBlum6.51626.97346
878Letzte TageBlum5.52495.53534
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.52716.83395
906Borowski und das MeerBorowski5.22766.07464
785Borowski und der vierte MannBorowski7.52226.79189
549VäterBorowski7.81966.95000
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02738.43883
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski7.52676.83895
846Borowski und der freie FallBorowski5.52387.03571
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.42445.55943
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.32656.83208
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.12967.57399
732Borowski und die heile WeltBorowski8.02237.77309
892Borowski und der EngelBorowski9.02937.85802
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02937.42594
761Tango für BorowskiBorowski6.52146.71028
816Borowski und der coole HundBorowski7.02538.01739
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.02066.96165
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.22615.84100
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01947.60309
873Borowski und der brennende MannBorowski7.52797.75842
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.52216.36923
574Stirb und WerdeBorowski8.52077.69469
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski7.52466.78252
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02595.24324
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02574.08093
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02685.98619
842Borowski und der stille GastBorowski9.12848.00669
639Mann über BordBorowski9.02127.40708
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.52856.86035
741Borowski und die SterneBorowski6.92206.37000
065... und dann ist ZahltagBrammer5.01475.52653
081Das stille GeschäftBrammer8.01287.17578
314MordauftragBrinkmann7.21126.15357
191BlindflugBrinkmann3.91355.81778
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann6.11206.78417
204Die BrüderBrinkmann6.01295.51008
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.92806.86786
1006Land in dieser ZeitBrix6.22464.34837
947Kälter als der TodBrix7.22737.12784
1033Fürchte dichBrix8.02434.68025
1004WendehammerBrix6.32755.07600
1094Das Monster von KasselBrix6.52656.63358
1076Der TurmBrix4.42364.88559
1129Die Guten und die BösenBrix5.12574.90039
1137FunkstilleBrix6.52405.50208
1171Wer zögert, ist totBrix7.01705.61647
955Hinter dem SpiegelBrix7.32706.63852
1054Unter KriegernBrix9.82446.39508
1101Falscher HaseBrix8.82356.37404
109Der gelbe UnterrockBuchmüller0.01712.91404
202Schuldlos schuldigBülow6.01396.58705
174Tod macht erfinderischBülow6.01265.84603
483Exil!Casstorff6.61756.31943
486Hasard!Casstorff7.21436.46923
668InvestigativCasstorff8.51587.11076
658LiebeshungerCasstorff6.41596.22704
698Der frühe AbschiedDellwo8.02216.37919
770Am Ende des TagesDellwo7.02166.95139
751Weil sie böse sindDellwo9.02898.57093
740Architektur eines TodesDellwo6.52025.57426
552Das BöseDellwo9.02347.79658
644Das letzte RennenDellwo8.21976.82132
676Unter unsDellwo8.52117.46303
716Der tote ChineseDellwo7.52386.55462
714WaffenschwesternDellwo8.02096.03158
722NeulandDellwo6.02016.16965
575HerzversagenDellwo9.02388.35252
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.42327.91552
609LeerstandDellwo6.52057.25415
498OskarDellwo7.52257.43733
166Acht, neun - aus!Dietze1.01785.82247
471TotenmesseEhrlicher7.51806.96222
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51545.10649
1136PumpenEisner6.82376.64641
635Tod aus AfrikaEisner6.11655.56000
950GierEisner7.52536.51858
807Lohn der ArbeitEisner8.02096.03445
992Die Kunst des KriegesEisner6.52496.27309
832Falsch verpacktEisner5.52276.76211
717Baum der ErlösungEisner8.11767.13011
497Tödliche TagungEisner5.91565.75385
1068Her mit der Marie!Eisner8.52366.59831
462Nichts mehr im GriffEisner4.01445.46528
863Zwischen den FrontenEisner7.62366.90424
902AbgründeEisner8.12827.61773
1161Die AmmeEisner8.02447.18033
938GrenzfallEisner6.52726.68603
974SternschnuppeEisner7.92646.61970
827Kein EntkommenEisner10.02468.28415
802AusgelöschtEisner8.72287.18553
1080Wahre LügenEisner6.12476.37571
1110Baum fälltEisner6.12286.08596
1141KrankEisner7.52285.23860
930Deckname KidonEisner7.12827.09539
1167VerschwörungEisner7.62096.21053
1008SchockEisner5.52456.53837
1026VirusEisner4.92256.10578
604Der Teufel vom BergEisner6.51906.92158
1043Die FaustEisner8.42677.12060
1097Glück alleinEisner6.52285.91623
881AngezähltEisner8.62597.43320
1149UntenEisner8.02427.34215
914ParadiesEisner5.92516.35219
1020WehrlosEisner8.52577.36654
448PassionEisner5.51926.27969
536Tödliche SouvenirsEisner5.52026.31535
793VergeltungEisner8.02317.04762
697ExitusEisner6.91926.68438
874UnvergessenEisner7.02577.05992
931HydraFaber8.52987.87752
958KollapsFaber7.52766.66775
996ZahltagFaber8.52776.57401
1019SturmFaber9.22658.00830
1090InfernoFaber6.52585.77326
886Eine andere WeltFaber6.72636.65247
849Mein RevierFaber7.32576.77043
1146In der FamilieFaber8.52797.67491
1157Heile WeltFaber7.02546.60669
973HundstageFaber8.02796.42867
844Alter EgoFaber6.02616.57778
1046TollwutFaber9.02837.17668
1115Das TeamFaber4.02644.15833
1119MonsterFaber8.72647.56894
946SchwerelosFaber6.02826.01277
1067Tod und SpieleFaber7.22566.66484
1081ZornFaber6.02545.88583
898Auf ewig DeinFaber9.02907.77379
1037Böser BodenFalke1.22534.63794
909KaltstartFalke4.52545.38071
1154Tödliche FlutFalke5.22545.10079
924Die Feigheit des LöwenFalke3.42645.11742
957VerbranntFalke7.52486.77742
1056Alles was Sie sagenFalke8.82487.73468
1072TreibjagdFalke7.52406.65333
942Frohe Ostern, FalkeFalke5.92796.48280
980Zorn GottesFalke7.52716.94982
1039Dunkle ZeitFalke7.02416.66971
1111QuerschlägerFalke5.82537.29012
1164Macht der FamilieFalke5.42225.51396
1120Die goldene ZeitFalke7.52326.37371
872FeuerteufelFalke7.22696.72751
887Mord auf LangeoogFalke4.02725.97243
058KurzschlussFinke10.02078.46039
008BlechschadenFinke9.22178.13687
073ReifezeugnisFinke8.92618.56015
019StrandgutFinke8.72017.60896
036NachtfrostFinke8.01917.35183
029JagdrevierFinke8.51937.37047
258Der Mörder und der PrinzFlemming3.51706.42706
277Gefährliche FreundschaftFlemming5.51546.11429
915VerfolgtFlückiger8.12467.28780
954Ihr werdet gerichtetFlückiger8.22737.87289
840Hanglage mit AussichtFlückiger6.02025.67525
1077Friss oder stirbFlückiger8.22226.84369
879GeburtstagskindFlückiger6.52175.81751
1106Der Elefant im RaumFlückiger5.62105.15857
993FreitodFlückiger5.52166.03472
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger8.02295.96812
862Schmutziger DonnerstagFlückiger6.22215.65339
953SchutzlosFlückiger7.12205.76182
1028Zwei LebenFlückiger4.02055.94244
1013KriegssplitterFlückiger5.92005.84300
908Zwischen zwei WeltenFlückiger4.92145.06028
979Kleine PrinzenFlückiger6.22405.70250
806WunschdenkenFlückiger2.01855.27568
839SkalpellFlückiger6.01845.59511
1099AusgezähltFlückiger6.51915.50366
885Kalter EngelFunck4.92666.04361
926Der MaulwurfFunck5.52605.46962
038Playback oder die Show geht weiterGerber3.01504.23133
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51675.28982
1144ParasomniaGorniak9.52797.64875
1045Déjà-vuGorniak9.42888.08229
1035Auge um AugeGorniak6.42616.06973
1059Wer jetzt allein istGorniak6.52556.37961
1092Das NestGorniak9.42858.11614
1100NemesisGorniak6.82446.99631
978Auf einen SchlagGorniak6.32935.68089
1127Die Zeit ist gekommenGorniak7.02566.92148
1155Rettung so nahGorniak7.22567.06484
995Der König der GosseGorniak6.52626.07901
1024Level XGorniak5.52495.95462
1158SchoggiläbeGrandjean5.52264.28894
1140Züri bränntGrandjean5.52455.31510
113SchussfahrtHaferkamp7.51837.12732
078Drei SchlingenHaferkamp8.01827.20110
061Zwei LebenHaferkamp6.01666.70843
075SpätleseHaferkamp7.51736.95665
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51976.86548
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp7.51827.19615
068AbendsternHaferkamp7.51877.32193
064Fortuna IIIHaferkamp8.01767.23523
095Die Kugel im LeibHaferkamp7.51556.53097
039Acht Jahre späterHaferkamp7.71897.25926
1162Der Herr des WaldesHölzer7.52376.98059
1128Das fleißige LieschenHölzer7.02767.22609
1048MetaKarow9.32757.59164
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52566.05586
1093Der gute WegKarow7.82556.91098
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow6.22466.66545
1023Amour fouKarow5.02386.59748
1108Das Leben nach dem TodKarow7.72386.64916
1124Das perfekte VerbrechenKarow7.12416.61203
1170Die dritte HautKarow6.51966.02143
940Das MuliKarow6.52756.36836
962ÄtzendKarow4.22635.46046
989Wir - Ihr - SieKarow7.52666.49624
1003DunkelfeldKarow6.02545.68228
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.12615.93831
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.52116.51090
825VerschlepptKappl8.52387.32395
789HeimatfrontKappl7.52307.09130
704Das schwarze GrabKappl6.51936.66218
754HilflosKappl5.02396.74519
643Aus der TraumKappl7.02026.79109
022RattennestKasulke5.11755.39314
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad6.31476.48980
006Frankfurter GoldKonrad6.02056.37610
072Flieder für JaczekKonrad7.51476.11497
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad7.51696.59408
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin6.01946.18144
018Kressin und die Frau des MalersKressin5.01805.76111
007Kressin stoppt den NordexpressKressin8.52067.59563
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin7.12016.46318
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin5.61705.81118
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin5.01844.15380
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.51685.69464
1153Das ist unser HausLannert8.12726.91801
690Hart an der GrenzeLannert7.51927.40052
1031Der rote SchattenLannert6.02736.36300
847Tote ErdeLannert5.52466.07967
738Das Mädchen GalinaLannert7.82217.52489
952Der InderLannert7.02686.47388
762BlutgeldLannert8.52277.51542
991HALLannert7.12755.84036
830ScherbenhaufenLannert7.02536.97747
875Spiel auf ZeitLannert8.02617.26513
1104Hüter der SchwelleLannert4.92453.66449
1095Anne und der TodLannert8.72717.43173
888Happy Birthday, SarahLannert6.92587.24419
1133Du alleinLannert9.22948.26361
779Die UnsichtbareLannert9.02337.38283
923Eine Frage des GewissensLannert7.92807.40893
1071Der Mann, der lügtLannert9.52838.03286
1142Der Welten LohnLannert6.82587.27132
913FreigangLannert8.02567.62461
959Preis des LebensLannert7.72847.59577
976Im gelobten LandLannert6.02655.83547
813Das erste OpferLannert6.52177.31797
798GrabenkämpfeLannert6.52076.46860
1027StauLannert10.03007.77967
750AltlastenLannert8.32227.74730
724Tödliche TarnungLannert8.02157.94372
197GegenspielerLenz6.91777.22599
151Roulette mit 6 KugelnLenz6.01696.13373
1134Der letzte SchreyLessing6.52435.25185
1151Der feine GeistLessing5.02444.92992
1010Der scheidende SchupoLessing7.52685.34328
1047Der kalte FritteLessing5.42685.41381
1064Die robuste RoswitaLessing7.52485.46452
984Der treue RoyLessing8.52896.19550
1103Die harte KernLessing5.92455.53837
929Der Irre IwanLessing5.52935.07747
1040Der wüste GobiLessing5.52615.96897
1078Der höllische HeinzLessing3.02504.76640
891Die Fette HoppeLessing8.42877.01568
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.12066.37233
925Der sanfte TodLindholm5.82705.73630
693Erntedank e.V.Lindholm7.52165.73935
1034Der Fall HoldtLindholm6.42665.91692
576MärchenwaldLindholm6.72016.51990
1126Krieg im KopfLindholm4.02405.28333
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm5.52526.53214
1130National FemininLindholm7.02616.27625
963SpielverderberLindholm3.92655.25547
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52215.69050
663Das namenlose MädchenLindholm7.01877.08342
1000Taxi nach LeipzigLindholm7.52957.22780
853WegwerfmädchenLindholm7.22647.72652
711SalzleicheLindholm5.82056.10683
778Der letzte PatientLindholm7.52066.06553
854Das goldene BandLindholm6.82556.93647
1083Das verschwundene KindLindholm7.22616.89195
794Mord in der ersten LigaLindholm5.02395.39205
765Schlafende HundeLürsen6.02246.29107
790Stille WasserLürsen7.61886.38245
876Er wird tötenLürsen7.02606.75192
843HochzeitsnachtLürsen6.52445.56189
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen4.02585.62054
987Der hundertste AffeLürsen7.12616.39349
1014NachtsichtLürsen8.02627.27252
1051Im toten WinkelLürsen8.52617.68391
901BrüderLürsen9.22727.68713
912Alle meine JungsLürsen5.52615.37586
939Die WiederkehrLürsen8.02858.01649
998EcholotLürsen5.02615.03716
1032Zurück ins LichtLürsen7.02444.81885
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52546.23465
506SchattenLürsen9.02077.90145
737Tote MännerLürsen6.01906.50895
828Ordnung im LotLürsen6.02204.02500
1070BlutLürsen8.52536.09012
864PuppenspielerLürsen6.52506.83400
028Stuttgarter BlütenLutz7.11466.90068
004Auf offener StraßeLutz2.91943.92216
178Einer sah den MörderLutz6.11276.61575
017Kennwort FähreLutz5.51526.56776
102Zweierlei KnotenLutz6.51326.56667
083rot..rot..totLutz9.02027.13069
275Tod einer alten FrauMarkowitz3.01635.36135
1169NeugeborenMoormann6.52206.51227
968Wer bin ich?Murot7.52826.22270
1001Es lebe der TodMurot8.52727.19522
781Wie einst LillyMurot8.02246.83750
1105Angriff auf Wache 08Murot8.52545.27402
889SchwindelfreiMurot7.52545.71732
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
1179Murot und das Prinzip HoffnungMurot5.51264.93333
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02747.29270
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.02687.45522
819Das DorfMurot7.52365.85169
900ZirkuskindOdenthal4.42534.58893
1156HetzjagdOdenthal6.52255.66222
1163Der böse KönigOdenthal8.22256.85022
975Du gehörst mirOdenthal3.92615.23295
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal6.02296.90262
1042KopperOdenthal7.52696.41822
343Der kalte TodOdenthal7.91987.38535
1102MaleficiusOdenthal5.02365.16144
921BlackoutOdenthal5.92686.09925
768Hauch des TodesOdenthal8.02156.18651
694Schatten der AngstOdenthal7.01466.89247
859KaltblütigOdenthal7.82556.12275
1074Vom Himmel hochOdenthal6.52436.35597
1123LeonessaOdenthal5.02495.29639
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.12125.84481
1150Unter WölfenOdenthal6.12296.16114
805Im AbseitsOdenthal1.02234.42915
706Der glückliche TodOdenthal9.01917.90314
809Tod einer LehrerinOdenthal6.52226.24324
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02025.48564
1012BabbeldaschOdenthal1.02523.79048
733Tödlicher EinsatzOdenthal6.51606.18562
638Der LippenstiftmörderOdenthal6.01687.13690
1050WaldlustOdenthal1.12574.86420
882Freunde bis in den TodOdenthal2.92324.79138
776Der SchreiOdenthal6.21965.27449
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.92625.24695
948RoomserviceOdenthal6.52506.60480
966LUOdenthal5.42605.56962
757Tod auf dem RheinOdenthal5.01924.48958
1109Die Pfalz von obenOdenthal4.92626.33435
579Teufel im LeibPalu5.61785.63315
368Geld oder LebenRoiter6.01275.55827
344Buntes WasserRoiter6.41084.01481
936BlutschuldSaalfeld4.82575.55525
804Nasse SachenSaalfeld7.02356.24000
718Schwarzer PeterSaalfeld6.52037.23103
725MauerblümchenSaalfeld6.71965.64337
893Türkischer HonigSaalfeld4.92474.50202
783Schön ist andersSaalfeld7.22276.71101
945Niedere InstinkteSaalfeld8.42835.51025
713UnbestechlichSaalfeld7.21926.48281
904Frühstück für immerSaalfeld7.22646.08144
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld6.22166.67269
866Schwarzer AfghaneSaalfeld7.12436.23292
824TodesbilderSaalfeld6.02376.37932
834KinderlandSaalfeld7.52486.94960
852TodesschützeSaalfeld7.42557.56549
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld5.42445.78852
235Unter BrüdernSchimanski5.71766.41534
156KielwasserSchimanski6.21796.44469
194SpielverderberSchimanski6.41436.02238
134Der unsichtbare GegnerSchimanski7.01796.96704
146MiriamSchimanski7.11856.33892
230MedizinmännerSchimanski6.41436.45594
214MoltkeSchimanski8.01907.24895
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02336.75193
225Katjas SchweigenSchimanski6.51525.85855
232ZabouSchimanski7.51666.25361
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.02076.39758
171Das Haus im WaldSchimanski7.51766.13864
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer2.51214.44050
796Edel sei der Mensch und gesundStark4.52217.50045
833Alles hat seinen PreisStark6.02286.09561
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.72436.82263
880Gegen den KopfStark9.12908.65897
899Großer schwarzer VogelStark5.12566.13828
815MauerparkStark5.52255.95822
591TodesbrückeStark7.52057.61366
922VielleichtStark7.12967.95541
524Die Liebe und ihr PreisStark7.51935.69845
858MachtlosStark5.02717.80701
567Der vierte MannStark7.31887.23457
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.02196.16895
764Hitchcock und Frau WernickeStark8.52588.34884
682Schleichendes GiftStark8.01826.83132
817Der Tote im NachtzugSteier8.02617.23142
836Es ist böseSteier7.52697.24015
800Eine bessere WeltSteier7.52648.07500
855Im Namen des VatersSteier8.22647.17159
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02968.16486
870Wer das Schweigen brichtSteier8.02716.87048
894Der EskimoSteier6.92766.53152
1041Mord ex MachinaStellbrink7.02336.66867
860MelindaStellbrink5.02594.56641
1082Der PaktStellbrink7.52336.37210
897Adams AlptraumStellbrink5.22726.29044
927WeihnachtsgeldStellbrink6.52506.19760
1009Söhne und VäterStellbrink7.52486.45081
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.92523.37421
972TotenstilleStellbrink6.62636.00456
461Tod vor ScharhörnStoever5.51876.85989
374Undercover-CampingStoever7.02007.27950
328Tod auf NeuwerkStoever6.01546.88571
160Gelegenheit macht LiebeStoever6.91516.79205
157Haie vor HelgolandStoever7.01886.72713
433Blaues BlutStoever7.41866.09086
268AmoklaufStoever7.71656.87697
420Der Duft des GeldesStoever7.01446.15000
1148Es lebe der König!Thiel5.72485.15645
1166Rhythm and LoveThiel7.02316.22035
775SpargelzeitThiel5.02516.94143
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.52786.41079
831HinkebeinThiel7.02636.77148
622Das ewig BöseThiel7.02267.43673
961SchwanenseeThiel6.92835.84240
727HöllenfahrtThiel8.02336.76567
659Ruhe sanftThiel7.02166.79907
511Der dunkle FleckThiel10.02448.02172
615Der doppelte LottThiel7.52207.38273
799HerrenabendThiel7.02486.67661
710WolfsstundeThiel7.52527.94841
851Das Wunder von WolbeckThiel4.72635.05171
867Summ, summ, summThiel7.32796.25556
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02655.95170
1113Väterchen FrostThiel6.52446.16762
907Der HammerThiel6.92886.87396
1143LimbusThiel8.52887.19479
949Erkläre ChimäreThiel7.02905.97931
745TempelräuberThiel8.02387.50168
994FeierstundeThiel7.52736.89963
1017FangschussThiel7.52776.55199
1060SchlangengrubeThiel7.42256.01911
917Mord ist die beste MedizinThiel7.22887.34028
763Der Fluch der MumieThiel7.92397.10460
810Zwischen den OhrenThiel7.12507.30640
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.12735.62454
565MörderspieleThiel7.02346.43974
1107LakritzThiel8.42617.24521
883Die chinesische PrinzessinThiel8.22676.34607
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel7.21476.79320
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.02357.20255
009Exklusiv!Trimmel7.51517.13311
011Der Richter in WeissTrimmel7.51676.64431
903KopfgeldTschiller6.62684.88396
1062Tschiller - Off DutyTschiller4.02084.82885
865Willkommen in HamburgTschiller7.62855.79544
1116Tschill outTschiller6.72376.44937
970FegefeuerTschiller3.52565.02617
969Der grosse SchmerzTschiller2.92584.94264
014Münchner KindlVeigl5.52005.78750
070Das Mädchen am KlavierVeigl5.51625.64753
034Tote brauchen keine WohnungVeigl8.01796.68492
114Spiel mit KartenVeigl5.51535.94967
051Das zweite GeständnisVeigl7.31646.34024
123UsambaraveilchenVeigl4.01756.25543
094Schwarze EinserVeigl8.01756.24343
107Maria im ElendVeigl5.01326.35000
1122Die Nacht gehört DirVoss7.32545.89882
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.12947.04218
1018Am Ende geht man nacktVoss5.02515.59801
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.12858.18561
1055Ich töte niemandVoss7.52545.29646
1168Wo ist Mike?Voss7.52336.45494
988Das Recht, sich zu sorgenVoss6.52796.44946
145Fluppys MascheWalther5.81536.75490
154FreiwildWalther5.11546.06039
148Peggy hat AngstWiegand8.92027.80693


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3