Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 17.10.2021. --> Bis heute wurden 1186 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Wuestenschlumpf:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
630Außer GefechtBatic10.02278.07313
751Weil sie böse sindDellwo10.02898.57093
931HydraFaber10.02967.88176
1046TollwutFaber10.02817.17438
464Ein mörderisches MärchenBatic9.52387.95084
562AbschaumLürsen9.52187.97936
552Das BöseDellwo9.52347.79658
696Der oide DeppBatic9.52758.64218
1019SturmFaber9.52638.00266
708BrandmalBallauf9.01976.19746
668InvestigativCasstorff9.01587.11076
595Wo ist Max Gravert?Dellwo9.02317.93939
710WolfsstundeThiel9.02527.94841
575HerzversagenDellwo9.02378.36034
663Das namenlose MädchenLindholm9.01877.08342
5433 x schwarzer KaterThiel9.02267.39602
472KindstodBallauf9.01787.79775
724Tödliche TarnungLannert9.02157.94372
687VerdammtBallauf9.02057.56927
670Sterben für die ErbenOdenthal9.01847.14728
732Borowski und die heile WeltBorowski9.02237.77309
734Schiffe versenkenLürsen9.02117.22796
506SchattenLürsen9.02077.90145
749Wir sind die GutenBatic9.02477.51781
453Kleine DiebeBatic9.01897.57566
484Im freien FallBatic9.02117.37109
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02217.50045
816Borowski und der coole HundBorowski9.02538.01739
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02317.97186
842Borowski und der stille GastBorowski9.02848.00669
920Im Schmerz geborenMurot9.03128.10449
922VielleichtStark9.02967.95541
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02937.42594
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.02958.15864
911OhnmachtBallauf9.02988.50101
1014NachtsichtLürsen9.02627.27252
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic9.02907.46621
1023Amour fouKarow9.02386.59748
969Der grosse SchmerzTschiller9.02584.94264
1038Dein Name sei HarbingerKarow9.02595.94131
1045Déjà-vuGorniak9.02868.08986
1048MetaKarow9.02757.59164
1092Das NestGorniak9.02858.11614
1118Unklare LageBatic9.02868.24510
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow9.02446.68320
1146In der FamilieFaber9.02767.67500
720KassensturzOdenthal8.51997.53568
721FamilienaufstellungLürsen8.51967.01071
515Der FremdwohnerBatic8.51847.26576
723Herz aus EisBlum8.52488.44919
463MördergrubeBallauf8.51987.29747
548Im VisierBatic8.52007.82100
728Gesang der toten DingeBatic8.52205.64273
736Im Sog des BösenBlum8.52017.22935
738Das Mädchen GalinaLannert8.52207.52500
615Der doppelte LottThiel8.52207.38273
460Die Frau im ZugBallauf8.52147.20654
574Stirb und WerdeBorowski8.52077.69469
073ReifezeugnisFinke8.52608.55846
485Eine unscheinbare FrauLürsen8.51487.34527
526FrauenmordeDellwo8.52177.29263
609LeerstandDellwo8.52047.24804
611AtemnotLindholm8.51836.83279
639Mann über BordBorowski8.52127.40708
570Gefährliches SchweigenOdenthal8.51157.43130
705LiebeswirrenBatic8.52156.97395
677Der Traum von der AuBatic8.52007.38550
774Die HeiligeBatic8.52427.33017
681SpätschichtBallauf8.52107.53143
789HeimatfrontKappl8.52307.09130
792Leben gegen LebenBatu8.52187.71101
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski8.51947.60309
795Im Netz der LügenBlum8.52347.49786
818Ein ganz normaler FallBatic8.52356.15064
622Das ewig BöseThiel8.52267.43673
827Kein EntkommenEisner8.52468.28415
812Borowski und die Frau am FensterBorowski8.52738.43883
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu8.52316.71082
865Willkommen in HamburgTschiller8.52845.79120
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52787.75935
876Er wird tötenLürsen8.52606.75192
875Spiel auf ZeitLannert8.52617.26590
881AngezähltEisner8.52597.43320
583VorstadtballadeBatic8.51667.28494
913FreigangLannert8.52557.63725
910Am Ende des FlursBatic8.52707.15037
952Der InderLannert8.52686.47388
956Die letzte WiesnBatic8.52876.94321
980Zorn GottesFalke8.52716.94982
984Der treue RoyLessing8.52896.19550
991HALLannert8.52745.84197
997Die WahrheitBatic8.52958.12746
1003DunkelfeldKarow8.52545.68228
1040Der wüste GobiLessing8.52605.96500
1077Friss oder stirbFlückiger8.52226.84369
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52496.19719
1119MonsterFaber8.52637.57300
1107LakritzThiel8.52617.24521
1073Wir kriegen euch alleBatic8.52597.78340
1111QuerschlägerFalke8.52517.30637
1056Alles was Sie sagenFalke8.52487.73468
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.52838.20459
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52787.86727
1143LimbusThiel8.52887.19479
1147In der Familie (2)Batic8.52627.09580
1153Das ist unser HausLannert8.52696.93197
711SalzleicheLindholm8.02056.10683
616Im AlleingangCasstorff8.01226.89508
702In eigener SacheLannert8.02107.58095
664Der FingerBatic8.02127.53113
508FilmrissStark8.01647.55305
551Sag nichtsThiel8.02237.31300
582Eine Leiche zu vielThiel8.02167.11991
594Der FrauenflüstererThiel8.02276.83392
555Bitteres BrotBlum8.02048.05637
591TodesbrückeStark8.02057.61366
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01996.74824
706Der glückliche TodOdenthal8.01897.91270
511Der dunkle FleckThiel8.02448.02172
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
449Direkt ins HerzBallauf8.01877.01444
498OskarDellwo8.02257.43733
573Verraten und verkauftBallauf8.01987.33737
648Das verlorene KindBatic8.01807.32500
764Hitchcock und Frau WernickeStark8.02588.34884
671Strahlende ZukunftLürsen8.01656.14303
783Schön ist andersSaalfeld8.02266.70752
787Unter DruckBallauf8.02296.68865
620BlutdiamantenBallauf8.01927.23958
800Eine bessere WeltSteier8.02648.07500
808Altes EisenBallauf8.02296.89476
834KinderlandSaalfeld8.02486.94960
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal8.02296.90262
388BildersturmBallauf8.01937.66010
300...und die Musi spielt dazuBatic8.01925.82344
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02436.82263
853WegwerfmädchenLindholm8.02647.72652
864PuppenspielerLürsen8.02506.83400
878Letzte TageBlum8.02495.53534
888Happy Birthday, SarahLannert8.02587.24419
895FranziskaBallauf8.02998.51304
903KopfgeldTschiller8.02664.88872
905Der Fall ReinhardtBallauf8.02787.04173
356Liebe, Sex, TodBatic8.01646.44878
542Wenn Frauen Austern essenBatic8.02335.01588
939Die WiederkehrLürsen8.02848.01831
946SchwerelosFaber8.02786.02950
955Hinter dem SpiegelBrix8.02706.63852
977KartenhausBallauf8.02806.99964
989Wir - Ihr - SieKarow8.02666.49624
987Der hundertste AffeLürsen8.02616.39349
998EcholotLürsen8.02595.03436
959Preis des LebensLannert8.02847.59577
1005KlingelingelingBatic8.02636.82966
976Im gelobten LandLannert8.02655.83547
1020WehrlosEisner8.02547.36102
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix8.02806.84250
996ZahltagFaber8.02756.57091
1051Im toten WinkelLürsen8.02617.68391
1093Der gute WegKarow8.02556.91098
1095Anne und der TodLannert8.02717.43173
1120Die goldene ZeitFalke8.02306.36696
835Ihr Kinderlein kommetBallauf8.02437.34568
1128Das fleißige LieschenHölzer8.02767.22609
1132GefangenBallauf8.02567.13555
1160Wie alle anderen auchBallauf8.02327.04181
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.52066.96165
709Auf der SonnenseiteBatu7.52107.55095
586Dunkle WegeLindholm7.51766.66420
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.51967.26429
531SchattenlosBallauf7.52037.17586
716Der tote ChineseDellwo7.52376.55696
682Schleichendes GiftStark7.51826.83132
727HöllenfahrtThiel7.52326.76681
694Schatten der AngstOdenthal7.51466.89247
529HexentanzLindholm7.51966.67347
737Tote MännerLürsen7.51906.50895
374Undercover-CampingStoever7.52007.27950
739Mit ruhiger HandBallauf7.52156.60186
567Der vierte MannStark7.51887.23457
744Um jeden PreisBatic7.52216.44751
745TempelräuberThiel7.52367.50593
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52367.68517
752KlassentreffenBallauf7.52306.48174
755Vergessene ErinnerungLindholm7.52215.69050
756KönigskinderLürsen7.52086.22692
628KunstfehlerStark7.51706.61235
540BermudaBallauf7.51816.80442
627SternenkinderBorowski7.51557.17935
759Kaltes HerzBallauf7.52196.60274
676Unter unsDellwo7.52117.46303
632Stille TageLürsen7.51546.50779
699Krumme HundeThiel7.52206.56682
762BlutgeldLannert7.52277.51542
767Operation HiobEisner7.51926.89427
778Der letzte PatientLindholm7.52066.06553
779Die UnsichtbareLannert7.52337.38283
782FamilienbandeBallauf7.52176.09770
785Borowski und der vierte MannBorowski7.52226.79189
784Nie wieder frei seinBatic7.53058.90262
690Hart an der GrenzeLannert7.51917.39215
260Stoevers FallStoever7.51736.55434
813Das erste OpferLannert7.52177.31797
817Der Tote im NachtzugSteier7.52617.23142
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle7.51897.06931
148Peggy hat AngstWiegand7.52027.80693
824TodesbilderSaalfeld7.52376.37932
829Der traurige KönigBatic7.52658.04755
831HinkebeinThiel7.52626.77252
844Alter EgoFaber7.52606.57615
849Mein RevierFaber7.52556.76667
683Kleine HerzenBatic7.52107.33000
854Das goldene BandLindholm7.52556.93647
695MüllBallauf7.51886.56543
861Die schöne Mona ist totBlum7.52636.52662
437Bittere MandelnBallauf7.51696.71420
866Schwarzer AfghaneSaalfeld7.52436.23292
858MachtlosStark7.52707.80222
549VäterBorowski7.51956.94205
870Wer das Schweigen brichtSteier7.52696.86952
871Trautes HeimBallauf7.52736.98571
523Stiller TodBlum7.51416.96809
880Gegen den KopfStark7.52908.65897
883Die chinesische PrinzessinThiel7.52676.34607
678SatisfaktionThiel7.52336.92918
673Macht der AngstBorowski7.51757.82514
518ZartbitterschokoladeStark7.51636.16994
892Borowski und der EngelBorowski7.52927.86267
894Der EskimoSteier7.52746.53759
891Die Fette HoppeLessing7.52877.01568
846Borowski und der freie FallBorowski7.52377.03165
901BrüderLürsen7.52697.69257
912Alle meine JungsLürsen7.52615.37586
917Mord ist die beste MedizinThiel7.52877.35540
674A gmahde WiesnBatic7.51946.41340
929Der Irre IwanLessing7.52935.07747
928Das verkaufte LächelnBatic7.52787.29460
934Freddy tanztBallauf7.52796.43047
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52947.04218
957VerbranntFalke7.52486.77742
949Erkläre ChimäreThiel7.52885.97465
992Die Kunst des KriegesEisner7.52486.26815
1001Es lebe der TodMurot7.52717.19114
1000Taxi nach LeipzigLindholm7.52957.22780
985NarbenBallauf7.52586.64341
1009Söhne und VäterStellbrink7.52486.45081
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic7.52856.58035
1011TanzmariechenBallauf7.52646.15833
958KollapsFaber7.52746.66533
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52736.40037
1027StauLannert7.53007.77967
970FegefeuerTschiller7.52565.02617
1029GoldbachBerg7.52746.70657
1032Zurück ins LichtLürsen7.52444.81885
1039Dunkle ZeitFalke7.52416.66971
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52506.19760
1017FangschussThiel7.52776.55199
1041Mord ex MachinaStellbrink7.52316.67403
1043Die FaustEisner7.52677.12060
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.51576.86561
1053Zeit der FröscheBerlinger7.52495.50803
1082Der PaktStellbrink7.52336.37210
1083Das verschwundene KindLindholm7.52616.89195
1090InfernoFaber7.52565.75586
1098KaputtBallauf7.52526.45040
1116Tschill outTschiller7.52356.44255
1125Niemals ohne michBallauf7.52457.29143
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.52856.86035
1127Die Zeit ist gekommenGorniak7.52566.92148
1094Das Monster von KasselBrix7.52656.63358
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.52716.83395
1133Du alleinLannert7.52948.26361
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf7.52626.90916
014Münchner KindlVeigl7.52005.78750
1144ParasomniaGorniak7.52797.64875
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot7.52677.45693
1149UntenEisner7.52417.33734
1169NeugeborenMoormann7.52126.47500
1162Der Herr des WaldesHölzer7.52366.98051
1079Weiter, immer weiterBallauf7.52766.99783
1066Tiere der GrosstadtKarow7.52536.04269
517Fakten, Fakten...Thiel7.02287.24737
606Ohne BeweiseOdenthal7.01237.49431
712Häschen in der GrubeBatic7.02136.69531
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.01806.48722
422Drei AffenBallauf7.02067.49515
621Schwarzes HerzLindholm7.01856.20108
726Das GespenstLindholm7.02076.14928
597MinenspielBallauf7.01796.80447
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher7.01746.55862
692SeenotBlum7.01846.92283
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.01687.00000
730Oben und untenStark7.01856.53946
731Bittere TraubenKappl7.01805.70444
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01596.18050
742Platt gemachtBallauf7.02256.22711
423Das GlockenbachgeheimnisBatic7.01867.21129
746SchweinegeldStark7.02086.48894
569Odins RacheBallauf7.01846.84348
617SchneetreibenBatic7.02347.54402
659Ruhe sanftThiel7.02166.79907
644Das letzte RennenDellwo7.01976.82132
492Wolf im SchafspelzBatic7.01866.21075
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.01916.76021
403HabgierStoever7.01606.97688
693Erntedank e.V.Lindholm7.02145.74065
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark7.02196.16895
507FlashbackOdenthal7.01867.45860
200Zahn um ZahnSchimanski7.01646.74390
775SpargelzeitThiel7.02506.94240
660Dornröschens RacheStark7.01666.80663
781Wie einst LillyMurot7.02246.83750
788Der schöne ScheinBlum7.02146.17290
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.02166.67269
798GrabenkämpfeLannert7.02066.47330
799HerrenabendThiel7.02486.67661
647Liebe macht blindStark7.01846.55978
823Keine PolizeiBallauf7.02497.05341
825VerschlepptKappl7.02387.32395
826SchmugglerBlum7.02236.84439
830ScherbenhaufenLannert7.02526.96944
626Der schwedische FreundBlum7.01996.52312
406RestrisikoBallauf7.01906.81263
855Im Namen des VatersSteier7.02647.17159
859KaltblütigOdenthal7.02556.12275
857ScheinweltenBallauf7.02616.65134
691Tod einer HeuschreckeStark7.01666.40120
872FeuerteufelFalke7.02686.73209
252Der Fall SchimanskiSchimanski7.01757.05886
889SchwindelfreiMurot7.02545.71732
904Frühstück für immerSaalfeld7.02646.08144
841Fette HundeBallauf7.02385.89328
625PechmarieBallauf7.02096.81866
938GrenzfallEisner7.02726.68603
153Rubecks TraumRullmann7.01436.07063
973HundstageFaber7.02776.41552
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02795.96380
995Der König der GosseGorniak7.02626.07901
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.02595.24324
974SternschnuppeEisner7.02636.61635
473Der lange Arm des ZufallsStark7.01416.72482
1008SchockEisner7.02436.52757
1007Wacht am RheinBallauf7.02486.52661
1037Böser BodenFalke7.02534.63794
1061Freies LandBatic7.02136.41315
1101Falscher HaseBrix7.02356.37447
1110Baum fälltEisner7.02286.08596
1129Die Guten und die BösenBrix7.02564.91172
1100NemesisGorniak7.02416.99004
1134Der letzte SchreyLessing7.02435.25185
1142Der Welten LohnLannert7.02577.27626
1151Der feine GeistLessing7.02424.91694
1161Die AmmeEisner7.02407.17917
1163Der böse KönigOdenthal7.02216.84977
1164Macht der FamilieFalke7.02195.50731
1165Was wir erbenBerg7.02155.76419
1166Rhythm and LoveThiel7.02276.23084
1157Heile WeltFaber7.02516.59402
1016NachbarnBallauf7.02647.11174
714WaffenschwesternDellwo6.52096.03158
514RückspielBallauf6.51876.46791
725MauerblümchenSaalfeld6.51965.64337
729HäuserkampfBatu6.51937.88031
451Der TripplerHellmann6.51537.32941
698Der frühe AbschiedDellwo6.52216.37919
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52106.51333
535Das PhantomBallauf6.51956.77949
760VergissmeinnichtBatu6.51846.25924
703Blinder GlaubeStark6.52016.41393
771Schmale SchulternBallauf6.52096.84737
770Am Ende des TagesDellwo6.52126.93821
293Klassen-KampfBatic6.51356.79704
318Der König kehrt zurückStoever6.51596.76604
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm6.52526.53214
828Ordnung im LotLürsen6.52204.02500
372BombenstimmungBallauf6.51786.74831
833Alles hat seinen PreisStark6.52286.09561
840Hanglage mit AussichtFlückiger6.52025.67525
655Das Ende des SchweigensBorowski6.51786.46180
686Der KormorankriegBlum6.51706.19941
662Engel der NachtBlum6.51775.74689
847Tote ErdeLannert6.52426.06446
447TrittbrettfahrerBallauf6.51576.38726
868Macht und OhnmachtBatic6.52587.18488
836Es ist böseSteier6.52687.23806
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52324.79138
886Eine andere WeltFaber6.52616.64636
887Mord auf LangeoogFalke6.52715.96679
890AllmächtigBatic6.52636.16350
898Auf ewig DeinFaber6.52857.77018
899Großer schwarzer VogelStark6.52566.13828
896TodesspielBlum6.52536.29447
914ParadiesEisner6.52516.35219
916Der WüstensohnBatic6.52736.82051
924Die Feigheit des LöwenFalke6.52645.11742
645Liebe am NachmittagBallauf6.51906.24316
926Der MaulwurfFunck6.52605.46962
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.52656.83208
945Niedere InstinkteSaalfeld6.52825.51489
968Wer bin ich?Murot6.52826.22270
979Kleine PrinzenFlückiger6.52405.70250
994FeierstundeThiel6.52736.89963
1030HardcoreBatic6.52495.95502
1031Der rote SchattenLannert6.52726.37169
530Der PrügelknabeBatic6.51716.48012
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski6.52685.98619
1042KopperOdenthal6.52696.41822
1057FamilienBallauf6.52496.61767
1114One Way TicketBatic6.52275.85154
1105Angriff auf Wache 08Murot6.52545.27402
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.52406.60833
851Das Wunder von WolbeckThiel6.52635.05171
006Frankfurter GoldKonrad6.52056.37610
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.52605.85577
1170Die dritte HautKarow6.51846.01304
640PaulineLindholm6.02046.93284
704Das schwarze GrabKappl6.01886.66862
341SchattenweltBatic6.01726.69884
646Das zweite GesichtThiel6.02196.78174
740Architektur eines TodesDellwo6.02015.57463
429MartinsfeuerBallauf6.01986.79091
566Sechs zum EssenBatic6.02076.58068
496Lastrumer MischungLindholm6.02087.01058
554Eine ehrliche HautStark6.01837.40984
754HilflosKappl6.02396.74519
675NachtgeflüsterBallauf6.02046.31029
672BlutsbandeBlum6.01626.97346
607RequiemLürsen6.01826.63516
772BluthochzeitBlum6.02196.36530
559HeimspielLindholm6.01456.43793
786Tödliche ErmittlungenOdenthal6.02125.84481
790Stille WasserLürsen6.01866.37043
610Leiden wie ein TierStark6.01836.62131
793VergeltungEisner6.02317.04762
797JagdzeitBatic6.02426.87521
809Tod einer LehrerinOdenthal6.02206.23682
810Zwischen den OhrenThiel6.02507.30640
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.02216.36923
867Summ, summ, summThiel6.02796.25556
879GeburtstagskindFlückiger6.02165.81667
493SchützlingeBallauf6.01596.58239
897Adams AlptraumStellbrink6.02716.29520
592SchattenhochzeitBorowski6.01636.70736
907Der HammerThiel6.02886.87396
803Gestern war kein TagBatic6.02336.91030
238AnimalsBatic6.02066.19466
578Nicht jugendfreiBatic6.02086.38558
940Das MuliKarow6.02756.36836
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.02575.61128
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.02727.88199
948RoomserviceOdenthal6.02506.60480
971RebeccaBlum6.02968.04899
988Das Recht, sich zu sorgenVoss6.02756.45855
993FreitodFlückiger6.02166.03472
1013KriegssplitterFlückiger6.02005.84300
961SchwanenseeThiel6.02835.84240
604Der Teufel vom BergEisner6.01906.92158
1026VirusEisner6.02256.10578
1047Der kalte FritteLessing6.02685.41381
1044BausündenBallauf6.02695.84126
1059Wer jetzt allein istGorniak6.02516.37729
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02635.96084
669Tödliche HabgierEisner6.01637.19202
1096Die ewige WelleBatic6.02695.21896
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02105.15857
1104Hüter der SchwelleLannert6.02453.66449
1102MaleficiusOdenthal6.02365.16144
1126Krieg im KopfLindholm6.02385.28571
262KainsmaleBatic6.01456.33931
407StarkbierBatic6.01906.55053
1167VerschwörungEisner6.02026.20743
1168Wo ist Mike?Voss6.02236.45516
1075DamianBerg6.02515.55219
811AuskreuzungBallauf5.52165.14306
801Der illegale TodLürsen5.52026.07723
936BlutschuldSaalfeld5.52575.55525
1024Level XGorniak5.52485.96855
1152Der Tod der AnderenBallauf5.52536.07984
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle5.01606.71063
722NeulandDellwo5.01996.17136
741Borowski und die SterneBorowski5.02206.37000
563HundelebenBallauf5.01816.90387
748Falsches LebenSaalfeld5.01925.11927
564JanusDellwo5.02026.66436
750AltlastenLannert5.02227.74730
758AbsturzSaalfeld5.02075.23285
761Tango für BorowskiBorowski5.02146.71028
198Voll auf HassStoever5.01717.02690
765Schlafende HundeLürsen5.02236.29238
585Die SpielerBlum5.01645.66341
776Der SchreiOdenthal5.01965.27449
780Unsterblich schönBatic5.02326.11121
805Im AbseitsOdenthal5.02214.40679
807Lohn der ArbeitEisner5.02096.03445
845NachtkrappBlum5.02456.10898
848Ein neues LebenBatic5.02456.23510
862Schmutziger DonnerstagFlückiger5.02215.65339
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld5.02445.78852
900ZirkuskindOdenthal5.02524.59325
909KaltstartFalke5.02545.38071
908Zwischen zwei WeltenFlückiger5.02125.05849
919WinternebelBlum5.02615.23065
921BlackoutOdenthal5.02686.09925
923Eine Frage des GewissensLannert5.02807.40893
930Deckname KidonEisner5.02827.09539
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal5.02625.24695
935Château MortBlum5.02656.17849
279Alles PalermoBatic5.01576.10127
942Frohe Ostern, FalkeFalke5.02786.48273
944Dicker als WasserBallauf5.02826.17128
947Kälter als der TodBrix5.02737.12784
960Cote d`AzurBlum5.02746.15620
981Fünf Minuten HimmelBerlinger5.02704.79630
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel5.02786.41079
1004WendehammerBrix5.02755.07600
1035Auge um AugeGorniak5.02606.07385
1052MitgehangenBallauf5.02636.83992
1054Unter KriegernBrix5.02426.38678
1058SonnenwendeBerg5.02505.62480
1068Her mit der Marie!Eisner5.02366.59831
1081ZornFaber5.02525.88016
1130National FemininLindholm5.02586.27171
1154Tödliche FlutFalke5.02535.10909
1155Rettung so nahGorniak5.02557.06902
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski5.02466.78252
963SpielverderberLindholm4.52655.25547
589SchürfwundenBallauf4.02076.79662
718Schwarzer PeterSaalfeld4.02027.24208
763Der Fluch der MumieThiel4.02397.10460
343Der kalte TodOdenthal4.01987.38535
806WunschdenkenFlückiger4.01855.27568
843HochzeitsnachtLürsen4.02445.56189
852TodesschützeSaalfeld4.02547.55591
885Kalter EngelFunck4.02666.04361
906Borowski und das MeerBorowski4.02766.07464
804Nasse SachenSaalfeld4.02346.23462
918Wahre LiebeBallauf4.02625.35191
972TotenstilleStellbrink4.02636.00456
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum4.02595.18185
1006Land in dieser ZeitBrix4.02464.34837
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski4.02676.83895
1138ReblandBerg4.02315.93290
1140Züri bränntGrandjean4.02445.31434
902AbgründeEisner3.52827.61773
224Die NeueOdenthal3.01776.70791
753Der PolizistinnenmörderBlum3.02407.09542
649Der Tag des JägersDellwo3.02046.44314
794Mord in der ersten LigaLindholm3.02375.39747
819Das DorfMurot3.02365.85169
856Der tiefe SchlafBatic3.02837.69505
863Zwischen den FrontenEisner3.02366.90424
874UnvergessenEisner3.02557.06039
978Auf einen SchlagGorniak3.02935.68328
1028Zwei LebenFlückiger3.02055.94244
1034Der Fall HoldtLindholm3.02665.91692
1076Der TurmBrix3.02364.88559
1010Der scheidende SchupoLessing3.02685.34328
1137FunkstilleBrix2.52385.52101
398Streng geheimer AuftragBallauf2.01886.41968
271Verbranntes SpielEhrlicher2.01545.10649
715GranitEisner2.01795.77039
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle2.01795.82458
322Frau Bu lachtBatic2.02127.34292
565MörderspieleThiel2.02346.43974
860MelindaStellbrink2.02594.56641
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.02824.13227
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.02725.62132
1055Ich töte niemandVoss2.02505.30640
1018Am Ende geht man nacktVoss1.02515.59801
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski1.02574.08093
1122Die Nacht gehört DirVoss1.02525.90992
1115Das TeamFaber1.02624.16336
1148Es lebe der König!Thiel1.02475.17126
768Hauch des TodesOdenthal0.02156.18651
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink0.02523.37421
962ÄtzendKarow0.02635.46046
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02612.57893


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3