Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 17.10.2021. --> Bis heute wurden 1187 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von White eagle:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1173Borowski und der gute MenschBorowski8.01597.19371
1172Der Reiz des BösenBallauf8.01827.99725
1171Wer zögert, ist totBrix4.01495.61275
1170Die dritte HautKarow7.51846.01304
1169NeugeborenMoormann7.02126.47500
1168Wo ist Mike?Voss4.02236.45516
1167VerschwörungEisner6.02026.20743
1166Rhythm and LoveThiel7.52276.23084
1165Was wir erbenBerg6.02155.76419
1164Macht der FamilieFalke5.02195.50731
1163Der böse KönigOdenthal6.02216.84977
1162Der Herr des WaldesHölzer9.02366.98051
1161Die AmmeEisner9.02407.17917
1160Wie alle anderen auchBallauf7.02327.04181
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski7.02466.78252
1158SchoggiläbeGrandjean4.52254.29911
1157Heile WeltFaber6.02516.59402
1156HetzjagdOdenthal5.52225.65991
1155Rettung so nahGorniak6.52557.06902
1154Tödliche FlutFalke7.02535.10909
1153Das ist unser HausLannert8.02696.93197
1152Der Tod der AnderenBallauf8.02536.07984
1151Der feine GeistLessing5.02424.91694
1150Unter WölfenOdenthal4.02296.16114
1149UntenEisner7.02417.33734
1148Es lebe der König!Thiel3.02475.17126
1147In der Familie (2)Batic8.52627.09580
1146In der FamilieFaber9.52767.67500
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.02677.45693
1144ParasomniaGorniak10.02797.64875
1143LimbusThiel10.02887.19479
1142Der Welten LohnLannert6.02577.27626
1141KrankEisner8.02275.23965
1140Züri bränntGrandjean5.02445.31434
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow7.02446.68320
1138ReblandBerg4.02315.93290
1137FunkstilleBrix1.02385.52101
1136PumpenEisner6.02366.64915
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic7.02787.86727
1134Der letzte SchreyLessing5.02435.25185
1133Du alleinLannert8.02948.26361
1132GefangenBallauf8.02567.13555
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski5.02716.83395
1130National FemininLindholm7.02586.27171
1129Die Guten und die BösenBrix2.02564.91172
1128Das fleißige LieschenHölzer9.02767.22609
1127Die Zeit ist gekommenGorniak7.52566.92148
1126Krieg im KopfLindholm7.52385.28571
1125Niemals ohne michBallauf6.52457.29143
1124Das perfekte VerbrechenKarow8.02406.60833
1123LeonessaOdenthal4.52495.29639
1122Die Nacht gehört DirVoss5.02525.90992
1121Ich hab im Traum geweinetBerg5.02612.57893
1120Die goldene ZeitFalke6.02306.36696
1119MonsterFaber10.02637.57300
1118Unklare LageBatic5.52868.24510
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf9.02626.90916
1116Tschill outTschiller5.52356.44255
1115Das TeamFaber3.02624.16336
1114One Way TicketBatic7.02275.85154
1113Väterchen FrostThiel6.52446.16762
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.02435.55556
1111QuerschlägerFalke9.02517.30637
1110Baum fälltEisner4.02286.08596
1109Die Pfalz von obenOdenthal5.02626.33435
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02386.64916
1107LakritzThiel8.02617.24521
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02105.15857
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02545.27402
1104Hüter der SchwelleLannert2.02453.66449
1103Die harte KernLessing5.02425.52149
1102MaleficiusOdenthal5.02365.16144
1101Falscher HaseBrix8.02356.37447
1100NemesisGorniak8.02416.99004
1099AusgezähltFlückiger6.51915.50366
1098KaputtBallauf6.02526.45040
1097Glück alleinEisner5.02285.91623
1096Die ewige WelleBatic5.52695.21896
1095Anne und der TodLannert8.02717.43173
1094Das Monster von KasselBrix5.02656.63358
1093Der gute WegKarow7.02556.91098
1092Das NestGorniak9.02858.11614
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen3.02496.19719
1090InfernoFaber5.02565.75586
1089BombengeschäftBallauf5.02536.19526
1088Spieglein, SpiegleinThiel5.02635.96084
1087Für immer und dichBerg6.02666.77857
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02856.86035
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.02838.20459
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02747.29270
1083Das verschwundene KindLindholm8.02616.89195
1082Der PaktStellbrink8.02336.37210
1081ZornFaber5.02525.88016
1080Wahre LügenEisner7.02476.37571
1079Weiter, immer weiterBallauf5.02766.99783
1078Der höllische HeinzLessing3.02504.76640
1077Friss oder stirbFlückiger7.02226.84369
1076Der TurmBrix6.02364.88559
1075DamianBerg6.02515.55219
1074Vom Himmel hochOdenthal6.02436.35597
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02597.78340
1072TreibjagdFalke8.02406.65333
1071Der Mann, der lügtLannert7.02828.04007
1070BlutLürsen8.02536.09012
1069KIBatic8.02376.60127
1068Her mit der Marie!Eisner7.02366.59831
1067Tod und SpieleFaber8.02566.66484
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02536.04269
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski10.02605.85577
1064Die robuste RoswitaLessing7.02485.46452
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger4.02295.96812
1062Tschiller - Off DutyTschiller0.02084.82885
1061Freies LandBatic8.02136.41315
1060SchlangengrubeThiel7.02246.01027
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02516.37729
1058SonnenwendeBerg7.02505.62480
1057FamilienBallauf7.02496.61767
1056Alles was Sie sagenFalke9.02487.73468
1055Ich töte niemandVoss6.02505.30640
1054Unter KriegernBrix7.02426.38678
1053Zeit der FröscheBerlinger6.02495.50803
1052MitgehangenBallauf7.02636.83992
1051Im toten WinkelLürsen10.02617.68391
1050WaldlustOdenthal3.02574.86420
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.02685.98619
1048MetaKarow10.02757.59164
1047Der kalte FritteLessing9.02685.41381
1046TollwutFaber9.02817.17438
1045Déjà-vuGorniak10.02868.08986
1044BausündenBallauf5.02695.84126
1043Die FaustEisner6.02677.12060
1042KopperOdenthal9.02696.41822
1041Mord ex MachinaStellbrink8.02316.67403
1040Der wüste GobiLessing7.02605.96500
1039Dunkle ZeitFalke8.02416.66971
1038Dein Name sei HarbingerKarow7.52595.94131
1037Böser BodenFalke7.02534.63794
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel6.02725.62132
1035Auge um AugeGorniak8.02606.07385
1034Der Fall HoldtLindholm7.02665.91692
1033Fürchte dichBrix3.02414.68050
1032Zurück ins LichtLürsen7.02444.81885
1031Der rote SchattenLannert8.02726.37169
1030HardcoreBatic7.02495.95502
1029GoldbachBerg8.02746.70657
1028Zwei LebenFlückiger5.02055.94244
1027StauLannert8.03007.77967
1026VirusEisner9.02256.10578
1006Land in dieser ZeitBrix5.52464.34837
1001Es lebe der TodMurot9.02717.19114
996ZahltagFaber6.02756.57091
995Der König der GosseGorniak6.02626.07901
984Der treue RoyLessing7.02896.19550
981Fünf Minuten HimmelBerlinger7.02704.79630
978Auf einen SchlagGorniak5.02935.68328
973HundstageFaber7.02776.41552
972TotenstilleStellbrink7.02636.00456
970FegefeuerTschiller3.02565.02617
969Der grosse SchmerzTschiller5.02584.94264
968Wer bin ich?Murot8.02826.22270
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02967.57905
958KollapsFaber7.52746.66533
931HydraFaber8.02967.88176
929Der Irre IwanLessing5.02935.07747
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52506.19760
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
898Auf ewig DeinFaber8.02857.77018
897Adams AlptraumStellbrink6.02716.29520
891Die Fette HoppeLessing8.52877.01568
889SchwindelfreiMurot6.02545.71732
886Eine andere WeltFaber7.02616.64636
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.02523.37421
860MelindaStellbrink7.02594.56641
849Mein RevierFaber7.02556.76667
844Alter EgoFaber8.02606.57615
842Borowski und der stille GastBorowski8.02848.00669
819Das DorfMurot8.02365.85169
781Wie einst LillyMurot6.02246.83750
371Willkommen in KölnBallauf6.02077.35169
249Tod im HäckslerOdenthal6.01726.62384
245TiniMarkowitz3.01625.06852
243Tödliche VergangenheitMarkowitz4.01666.18795
221Alles TheaterBülow3.01284.12969
219Keine Tricks, Herr BülowBülow5.01475.52449
202Schuldlos schuldigBülow7.01396.58705
183Tödliche BlendeBülow6.51365.12721
177Die kleine KanailleBülow3.01464.08973
174Tod macht erfinderischBülow6.01265.84603
165Ordnung ist das halbe SterbenWalther6.01255.54320
157Haie vor HelgolandStoever7.01886.72713
154FreiwildWalther5.01546.06039
145Fluppys MascheWalther7.01526.75000
137Sterben und sterben lassenWalther5.01283.20391
131GrenzgängerSchimanski6.01846.53587
127Katz und MäuseWalther6.01306.14692
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02336.75193
122BeweisaufnahmeWalther6.51486.32703
104Gefährliche TräumeBehnke7.01366.21912
097Alles umsonstNagel6.51896.72328
093Sterne für den OrientBehnke8.01556.19806
080FeuerzauberSchmidt7.01344.89254
069Transit ins JenseitsSchmidt8.91957.50769
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01562.61282
041ZweikampfHaferkamp7.02047.57255
0403:0 für VeiglVeigl5.01666.22651
039Acht Jahre späterHaferkamp7.51887.25372
038Playback oder die Show geht weiterGerber3.01504.23133
037Eine todsichere SacheKonrad7.01536.84248
036NachtfrostFinke7.01917.35183
035FrauenmordMarek5.01065.07547
034Tote brauchen keine WohnungVeigl7.01786.68764
033Das fehlende GewichtLiersdahl5.51156.47565
032Platzverweis für TrimmelTrimmel7.01404.62500
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin5.01695.81006
030Weißblaue TurnschuheVeigl6.01746.31322
029JagdrevierFinke5.01927.35677
028Stuttgarter BlütenLutz6.01466.90068
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber3.01675.28982
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.01347.13507
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin4.01834.17650
024Kennwort Gute ReiseKonrad5.01616.08199
023Die SamtfalleMarek5.01135.28319
022RattennestKasulke6.41755.39314
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel8.01296.91085
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin5.51675.69281
019StrandgutFinke7.02007.60650
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.01795.75978
017Kennwort FähreLutz4.01526.56776
016Der Fall GeisterbahnKonrad6.01305.56000
015Wenn Steine sprechenPflüger5.01436.02797
014Münchner KindlVeigl6.02005.78750
013Der BossKasulke6.51725.36163
012MordverdachtMarek3.01254.73280
011Der Richter in WeissTrimmel6.01676.64431
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel5.01476.79320
009Exklusiv!Trimmel6.01517.13311
008BlechschadenFinke9.02178.13134
007Kressin stoppt den NordexpressKressin8.02067.59078
006Frankfurter GoldKonrad4.02056.37610
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin7.01936.17720
004Auf offener StraßeLutz4.01943.92216
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.02006.46550
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl6.22066.37233
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.22357.20255


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3