Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 21.05.2022. --> Bis heute wurden 1213 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von White eagle:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1200MarlonOdenthal5.0885.84545
1199Warum?Voss6.01116.69189
1198FinsternisBrix4.01006.74500
1197Borowski und der Schatten des MondesBorowski7.01507.38400
1196Alles was Recht istEisner8.0966.81146
1195Hubertys RacheBallauf6.51607.60812
1194TyrannenmordFalke7.01515.77417
1193SchattenkinderGrandjean5.01414.80355
1192PropheteusThiel3.01743.22414
1191KehrausBatic5.01637.17546
1190Liebe mich!Faber10.01727.70291
1189Saras GeständnisBerg5.01526.05724
1188Vier JahreBallauf5.51707.32824
1187Das Herz der SchlangeHölzer8.01636.57301
1186Des Teufels langer AtemThiel8.01846.67011
1185Gier und AngstFaber7.01805.60833
1184VideobeweisLannert6.51897.63069
1183Alles kommt zurückLindholm4.01654.57152
1182Wunder gibt es immer wiederBatic5.01726.49186
1181Und immer gewinnt die NachtMoormann5.01625.85000
1180MaskenFaber7.01746.74943
1179Murot und das Prinzip HoffnungMurot6.01745.00287
1178Die Kalten und die TotenKarow7.01766.13125
1177DreamsBatic6.01785.31798
1176Luna frisst oder stirbtBrix2.01664.85482
1175Blind DateBerlinger5.01605.83188
1174UnsichtbarGorniak7.51796.01006
1173Borowski und der gute MenschBorowski8.02147.11916
1172Der Reiz des BösenBallauf8.02257.95689
1171Wer zögert, ist totBrix4.01915.64084
1170Die dritte HautKarow7.52166.02685
1169NeugeborenMoormann7.02316.49957
1168Wo ist Mike?Voss4.02416.45560
1167VerschwörungEisner6.02156.22419
1166Rhythm and LoveThiel7.52436.24609
1165Was wir erbenBerg6.02275.75771
1164Macht der FamilieFalke5.02305.55348
1163Der böse KönigOdenthal6.02306.86087
1162Der Herr des WaldesHölzer9.02486.98347
1161Die AmmeEisner9.02477.18219
1160Wie alle anderen auchBallauf7.02447.06270
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski7.02586.72326
1158SchoggiläbeGrandjean4.52294.28472
1157Heile WeltFaber6.02606.61923
1156HetzjagdOdenthal5.52295.66987
1155Rettung so nahGorniak6.52627.07176
1154Tödliche FlutFalke7.02565.11250
1153Das ist unser HausLannert8.02766.91014
1152Der Tod der AnderenBallauf8.02566.08281
1151Der feine GeistLessing5.02454.93020
1150Unter WölfenOdenthal4.02326.14397
1149UntenEisner7.02427.34215
1148Es lebe der König!Thiel3.02485.15645
1147In der Familie (2)Batic8.52677.10112
1146In der FamilieFaber9.52817.67616
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot9.02697.46097
1144ParasomniaGorniak10.02817.62278
1143LimbusThiel10.02897.20519
1142Der Welten LohnLannert6.02637.25475
1141KrankEisner8.02285.23860
1140Züri bränntGrandjean5.02475.32267
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow7.02486.66935
1138ReblandBerg4.02345.91966
1137FunkstilleBrix1.02405.50208
1136PumpenEisner6.02376.64641
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic7.02887.88368
1134Der letzte SchreyLessing5.02455.25592
1133Du alleinLannert8.02968.26959
1132GefangenBallauf8.02587.14612
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski5.02726.81801
1130National FemininLindholm7.02646.24091
1129Die Guten und die BösenBrix2.02574.90039
1128Das fleißige LieschenHölzer9.02817.23452
1127Die Zeit ist gekommenGorniak7.52566.92109
1126Krieg im KopfLindholm7.52415.29710
1125Niemals ohne michBallauf6.52537.29486
1124Das perfekte VerbrechenKarow8.02456.62612
1123LeonessaOdenthal4.52515.29721
1122Die Nacht gehört DirVoss5.02585.91163
1121Ich hab im Traum geweinetBerg5.02632.56464
1120Die goldene ZeitFalke6.02326.37371
1119MonsterFaber10.02697.57584
1118Unklare LageBatic5.52888.24792
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf9.02636.90190
1116Tschill outTschiller5.52376.44937
1115Das TeamFaber3.02644.15833
1114One Way TicketBatic7.02305.84304
1113Väterchen FrostThiel6.52466.18740
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.02475.54575
1111QuerschlägerFalke9.02537.29012
1110Baum fälltEisner4.02286.08596
1109Die Pfalz von obenOdenthal5.02626.33435
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02436.67202
1107LakritzThiel8.02677.24981
1106Der Elefant im RaumFlückiger6.02125.14340
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02575.28210
1104Hüter der SchwelleLannert2.02473.65263
1103Die harte KernLessing5.02475.53968
1102MaleficiusOdenthal5.02365.16144
1101Falscher HaseBrix8.02356.37404
1100NemesisGorniak8.02517.03267
1099AusgezähltFlückiger6.51925.50625
1098KaputtBallauf6.02546.45433
1097Glück alleinEisner5.02285.91623
1096Die ewige WelleBatic5.52715.22325
1095Anne und der TodLannert8.02737.44505
1094Das Monster von KasselBrix5.02656.63358
1093Der gute WegKarow7.02616.89157
1092Das NestGorniak9.02868.09825
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen3.02546.23465
1090InfernoFaber5.02595.77992
1089BombengeschäftBallauf5.02536.19526
1088Spieglein, SpiegleinThiel5.02705.95741
1087Für immer und dichBerg6.02736.78571
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.02876.83972
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.02928.21747
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02827.32943
1083Das verschwundene KindLindholm8.02646.86477
1082Der PaktStellbrink8.02336.37210
1081ZornFaber5.02605.89115
1080Wahre LügenEisner7.02476.37571
1079Weiter, immer weiterBallauf5.02786.99784
1078Der höllische HeinzLessing3.02534.76719
1077Friss oder stirbFlückiger7.02236.83767
1076Der TurmBrix6.02364.88559
1075DamianBerg6.02565.58125
1074Vom Himmel hochOdenthal6.02446.35656
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02657.79019
1072TreibjagdFalke8.02436.65761
1071Der Mann, der lügtLannert7.02858.03614
1070BlutLürsen8.02536.09012
1069KIBatic8.02426.58140
1068Her mit der Marie!Eisner7.02466.62236
1067Tod und SpieleFaber8.02606.66000
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02606.03769
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski10.02625.83969
1064Die robuste RoswitaLessing7.02555.49882
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger4.02335.92790
1062Tschiller - Off DutyTschiller0.02084.82885
1061Freies LandBatic8.02286.38772
1060SchlangengrubeThiel7.02296.00917
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02556.37961
1058SonnenwendeBerg7.02525.63135
1057FamilienBallauf7.02556.64431
1056Alles was Sie sagenFalke9.02537.71344
1055Ich töte niemandVoss6.02595.31313
1054Unter KriegernBrix7.02446.39508
1053Zeit der FröscheBerlinger6.02545.51811
1052MitgehangenBallauf7.02666.83609
1051Im toten WinkelLürsen10.02657.70189
1050WaldlustOdenthal3.02624.84389
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski5.02715.97897
1048MetaKarow10.02777.59458
1047Der kalte FritteLessing9.02715.41845
1046TollwutFaber9.02857.17474
1045Déjà-vuGorniak10.02888.08229
1044BausündenBallauf5.02715.84760
1043Die FaustEisner6.02697.12714
1042KopperOdenthal9.02696.41822
1041Mord ex MachinaStellbrink8.02356.65021
1040Der wüste GobiLessing7.02675.95655
1039Dunkle ZeitFalke8.02466.67439
1038Dein Name sei HarbingerKarow7.52645.95682
1037Böser BodenFalke7.02584.65426
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel6.02735.62454
1035Auge um AugeGorniak8.02616.06935
1034Der Fall HoldtLindholm7.02665.91692
1033Fürchte dichBrix3.02464.66829
1032Zurück ins LichtLürsen7.02454.83184
1031Der rote SchattenLannert8.02766.36087
1030HardcoreBatic7.02495.95502
1029GoldbachBerg8.02756.71964
1028Zwei LebenFlückiger5.02075.92126
1027StauLannert8.03077.79088
1026VirusEisner9.02386.12605
1006Land in dieser ZeitBrix5.52474.35020
1001Es lebe der TodMurot9.02787.20576
996ZahltagFaber6.02816.57829
995Der König der GosseGorniak6.02646.08106
984Der treue RoyLessing7.02926.21233
981Fünf Minuten HimmelBerlinger7.02724.81434
978Auf einen SchlagGorniak5.02945.67993
973HundstageFaber7.02836.44240
972TotenstilleStellbrink7.02656.01660
970FegefeuerTschiller3.02625.03321
969Der grosse SchmerzTschiller5.02654.91208
968Wer bin ich?Murot8.02886.23194
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.03017.57608
958KollapsFaber7.52816.66619
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.02836.45124
931HydraFaber8.03087.86266
929Der Irre IwanLessing5.02975.11077
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52546.19173
924Die Feigheit des LöwenFalke5.02685.13433
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
909KaltstartFalke6.02575.38638
898Auf ewig DeinFaber8.02937.77918
897Adams AlptraumStellbrink6.02726.29044
891Die Fette HoppeLessing8.52947.00476
889SchwindelfreiMurot6.02545.71732
887Mord auf LangeoogFalke6.02745.97993
886Eine andere WeltFaber7.02646.65303
872FeuerteufelFalke8.02716.73469
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink4.02523.37421
860MelindaStellbrink7.02594.56641
849Mein RevierFaber7.02576.77043
844Alter EgoFaber8.02616.57778
842Borowski und der stille GastBorowski8.02917.97904
819Das DorfMurot8.02405.85958
781Wie einst LillyMurot6.02276.86167
371Willkommen in KölnBallauf6.02127.31745
249Tod im HäckslerOdenthal6.01736.62023
245TiniMarkowitz3.01625.06852
243Tödliche VergangenheitMarkowitz4.01666.18494
221Alles TheaterBülow3.01284.12969
219Keine Tricks, Herr BülowBülow5.01635.52638
202Schuldlos schuldigBülow7.01436.58112
183Tödliche BlendeBülow6.51415.13191
177Die kleine KanailleBülow3.01474.06871
174Tod macht erfinderischBülow6.01275.84331
165Ordnung ist das halbe SterbenWalther6.01255.54320
157Haie vor HelgolandStoever7.01896.72328
154FreiwildWalther5.01546.06039
145Fluppys MascheWalther7.01586.75000
137Sterben und sterben lassenWalther5.01283.20391
131GrenzgängerSchimanski6.01906.55105
127Katz und MäuseWalther6.01326.11818
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02356.76511
122BeweisaufnahmeWalther6.51556.34774
104Gefährliche TräumeBehnke7.01386.22246
097Alles umsonstNagel6.51926.74219
093Sterne für den OrientBehnke8.01556.19806
080FeuerzauberSchmidt7.01454.88000
069Transit ins JenseitsSchmidt8.91997.53719
057Tod im U-BahnschachtSchmidt1.01572.61529
043Gefährliche WanzenLutz6.01546.09026
042GiftTrimmel7.01145.98246
041ZweikampfHaferkamp7.02047.57255
0403:0 für VeiglVeigl5.01686.23452
039Acht Jahre späterHaferkamp7.51967.24694
038Playback oder die Show geht weiterGerber3.01514.23311
037Eine todsichere SacheKonrad7.01546.83052
036NachtfrostFinke7.01917.35183
035FrauenmordMarek5.01095.06422
034Tote brauchen keine WohnungVeigl7.01796.68492
033Das fehlende GewichtLiersdahl5.51176.48547
032Platzverweis für TrimmelTrimmel7.01444.62847
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin5.01735.80983
030Weißblaue TurnschuheVeigl6.01766.29716
029JagdrevierFinke5.01967.38622
028Stuttgarter BlütenLutz6.01476.90816
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber3.01675.28982
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.01377.16642
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin4.01874.15668
024Kennwort Gute ReiseKonrad5.01616.08199
023Die SamtfalleMarek5.01155.26957
022RattennestKasulke6.41755.39314
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel8.01296.91085
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin5.51715.67076
019StrandgutFinke7.02027.60347
018Kressin und die Frau des MalersKressin6.01825.75275
017Kennwort FähreLutz4.01526.56776
016Der Fall GeisterbahnKonrad6.01315.54046
015Wenn Steine sprechenPflüger5.01516.01457
014Münchner KindlVeigl6.02005.79100
013Der BossKasulke6.51795.33240
012MordverdachtMarek3.01254.73280
011Der Richter in WeissTrimmel6.01676.64431
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel5.01646.79634
009Exklusiv!Trimmel6.01527.14408
008BlechschadenFinke9.02208.13727
007Kressin stoppt den NordexpressKressin8.02077.59758
006Frankfurter GoldKonrad4.02066.36893
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin7.01946.18144
004Auf offener StraßeLutz4.01943.92268
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.02016.46318
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl6.22066.37233
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.22377.20717


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3