Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 14.07.2020. --> Bis heute wurden 1149 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Titus:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
004Auf offener StraßeLutz0.51563.88782
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin1.01594.28365
119HerzjagdKreutzer1.51424.95352
171Das Haus im WaldSchimanski1.51446.18264
137Sterben und sterben lassenWalther1.51203.16917
903KopfgeldTschiller1.82374.90886
1033Fürchte dichBrix1.82264.73009
109Der gelbe UnterrockBuchmüller2.01542.83377
014Münchner KindlVeigl2.01705.70706
1012BabbeldaschOdenthal2.12303.69043
183Tödliche BlendeBülow2.41215.14215
283BauernopferEhrlicher2.51534.41634
219Keine Tricks, Herr BülowBülow2.51345.52090
344Buntes WasserRoiter2.9994.14444
199aAtahualpaPfeifer2.9663.83182
828Ordnung im LotLürsen2.92023.93564
244Bis zum Hals im DreckSchimanski3.01376.09562
394Bienzle und der ChampionBienzle3.01385.99783
131GrenzgängerSchimanski3.01546.56948
184Schwarzes WochenendeSchimanski3.01406.15143
170Der Mord danachWiegand3.01105.05636
092Mord im KrankenhausMarek3.1905.70333
346KrokodilwächterRoiter3.1723.95694
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel3.11104.89364
176aStrindbergs FrüchteHirth3.1904.40889
203Sein letzter WilleSchreitle3.1825.89878
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm3.12266.55442
980Zorn GottesFalke3.12447.00164
1062Tschiller - Off DutyTschiller3.11884.85957
032Platzverweis für TrimmelTrimmel3.21074.38598
187aDer Tod des TänzersPfeifer3.2634.48095
912Alle meine JungsLürsen3.22325.43448
1010Der scheidende SchupoLessing3.22385.21387
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.32442.46189
135Tod auf dem RastplatzLenz3.41355.22148
015Wenn Steine sprechenPflüger3.41126.02411
1013KriegssplitterFlückiger3.41945.85258
715GranitEisner3.51665.63735
241RikkiBrinkmann3.5895.62022
504Elvis lebt!Eisner3.51296.28217
289Der RastplatzmörderBrinkmann3.51185.43390
303Eine mörderische Rolle3.51306.02538
325FreitagsmörderBrinkmann3.51186.44322
209EinzelhaftSchimanski3.51335.66015
222BlutspurSchimanski3.51254.97520
207Spuk aus der EiszeitStoever3.51455.81103
115StreifschussPiper3.5856.79882
181Riedmüller, Vorname SigiRiedmüller3.5714.90563
055UrlaubsmordMarek3.5985.84898
218aGeld für den GriechenFichtl3.5755.84133
305EndstationMarkowitz3.61295.51395
284Himmel und ErdeBatic3.6895.63371
1008SchockEisner3.62106.41667
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.72484.10000
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer3.8705.83571
105Mord im GrandhotelMarek3.8865.09651
931HydraFaber3.82577.74475
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.82465.10976
1068Her mit der Marie!Eisner3.82236.57668
1115Das TeamFaber3.82424.15248
166"Acht, neun - aus!"Dietze3.91315.86336
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller3.91274.21890
226HerzversagenPalu3.9795.84304
402Allein in der FallePalu3.9785.64359
133So ein Tag...Rolfs3.91356.15407
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel3.9935.11505
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher3.91505.02200
929Der Irre IwanLessing3.92594.92201
970FegefeuerTschiller3.92335.07124
977KartenhausBallauf3.92536.99881
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.92484.71250
1000Taxi nach LeipzigLindholm3.92697.21561
1050WaldlustOdenthal3.92394.86987
280Um Haus und HofStoever4.01366.53456
604Der Teufel vom BergEisner4.01646.92439
285DeserteureFlemming4.01396.11942
353EulenburgBrinkmann4.0954.29789
455Mauer des SchweigensBrinkmann4.0925.32065
018Kressin und die Frau des MalersKressin4.01635.77607
065... und dann ist ZahltagBrammer4.01125.54643
180Der TauschSchimanski4.01436.33147
185Tod auf EisStoever4.01465.00342
102Zweierlei KnotenLutz4.0926.74457
788Der schöne ScheinBlum4.01936.17202
533Der schwarze TrollLürsen4.01267.04762
269Berlin - beste LageMarkowitz4.01435.73636
297Herrenboxervon Burg4.1765.52237
186aDer Schnee vom vergangenen JahrLutinsky4.1643.79531
528Schöner sterbenOdenthal4.11044.85385
845NachtkrappBlum4.12106.09619
973HundstageFaber4.12516.39283
979Kleine PrinzenFlückiger4.12185.70321
984Der treue RoyLessing4.12536.16126
1005KlingelingelingBatic4.12416.80622
1009Söhne und VäterStellbrink4.12306.39435
995Der König der GosseGorniak4.12426.03182
1006Land in dieser ZeitBrix4.12314.29351
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski4.12374.08017
079Der vergessene MordMarek4.2953.73053
023Die SamtfalleMarek4.21085.24444
184aAlleingangHirth4.2694.44928
196Wunschlos totPassini4.21066.34151
901BrüderLürsen4.22407.73917
969Der grosse SchmerzTschiller4.22364.94195
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix4.22596.82703
998EcholotLürsen4.22364.97585
436Blüten aus WerderHellmann4.3847.15714
142MordkommandoMarek4.3805.34375
424KriegsspurenOdenthal4.3995.92222
161Heisser SchneeLenz4.31524.10789
321Blutiger AsphaltBatic4.3966.04896
592SchattenhochzeitBorowski4.31446.62014
975Du gehörst mirOdenthal4.32395.21841
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal4.32096.83110
909KaltstartFalke4.32355.34043
944Dicker als WasserBallauf4.32506.21360
985NarbenBallauf4.32406.55417
1004WendehammerBrix4.32424.97231
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.32295.77380
298OstwärtsFichtl4.4836.52048
468Der PräsidentOdenthal4.4937.12258
141Trimmel und IsoldeTrimmel4.41035.72427
926Der MaulwurfFunck4.42395.48201
1003DunkelfeldKarow4.42335.63348
1037Böser BodenFalke4.42354.59277
412Blinde KuriereBrinkmann4.5946.22128
614Rache-EngelPalu4.51314.52901
251Die chinesische MethodeBatic4.51625.73272
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.51575.86688
448PassionEisner4.51796.25978
752KlassentreffenBallauf4.52056.39317
176Schicki-MickiLenz4.51625.54444
307Im Herzen EiszeitBatic4.51555.81226
395TodesboteBrinkmann4.5925.91196
204Die BrüderBrinkmann4.51235.54309
175Baranskis GeschäftDelius4.51146.83421
012MordverdachtMarek4.51154.68609
312Falsches AlibiEhrlicher4.51315.05267
781Wie einst LillyMurot4.52046.73578
250KinderliebSchimanski4.51437.38042
229Howalds FallHowald4.5826.31707
787Unter DruckBallauf4.52116.68531
145Fluppys MascheWalther4.51316.75191
281StahlwalzerFichtl4.5806.21500
381Blick in den AbgrundRoiter4.5795.87089
216SchmutzarbeitStoever4.51456.36966
335Tod im JaguarRoiter4.5863.90698
792Leben gegen LebenBatu4.52047.58088
418Auf dem KriegspfadEhrlicher4.51423.31831
794Mord in der ersten LigaLindholm4.52125.32406
227Lauf eines TodesStoever4.51325.43864
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer4.51114.90000
085Zürcher Früchte4.51306.16385
168Irren ist tödlichStoever4.51255.93440
541MietsacheCasstorff4.51275.60945
150Mord in der U-BahnMarek4.6885.95455
157Haie vor HelgolandStoever4.61686.72679
805Im AbseitsOdenthal4.61814.22652
908Zwischen zwei WeltenFlückiger4.61934.96788
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic4.62566.54453
1030HardcoreBatic4.62376.01646
799HerrenabendThiel4.72226.70811
129Mord in der OperMarek4.7885.43636
094Schwarze EinserVeigl4.71516.26026
221Alles TheaterBülow4.71164.13017
938GrenzfallEisner4.72396.66987
935Château MortBlum4.72396.15607
942Frohe Ostern, FalkeFalke4.72406.39125
950GierEisner4.72306.47652
957VerbranntFalke4.72316.70649
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski4.72476.80769
1096Die ewige WelleBatic4.72385.22899
1114One Way TicketBatic4.72105.74952
1124Das perfekte VerbrechenKarow4.72196.56575
798GrabenkämpfeLannert4.81866.46290
120NebengeschäfteLutz4.8846.07738
188aDie offene RechnungPfeifer4.8756.25200
254CameronePalu4.8795.39873
320Eine todsichere FallePalu4.8804.12500
151Roulette mit 6 KugelnLenz4.81556.11032
088SchlussverkaufVeigl4.81175.72308
452Die kleine ZeuginOdenthal4.81006.68400
879GeburtstagskindFlückiger4.81995.77588
902AbgründeEisner4.82397.61088
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.82415.26556
949Erkläre ChimäreThiel4.82615.94636
953SchutzlosFlückiger4.82045.63578
1060SchlangengrubeThiel4.82035.97291
1097Glück alleinEisner4.82205.84136
803Gestern war kein TagBatic4.92126.84292
260Stoevers FallStoever4.91516.48344
218Bier vom FaßBrandenburg4.9844.86190
192aSuperzwölferPfeifer4.9785.88718
223Blinde AngstFichtl4.9715.35352
114Spiel mit KartenVeigl4.91425.99014
822Tödliche HäppchenOdenthal4.91885.43777
1038Dein Name sei HarbingerKarow4.92405.92167
914ParadiesEisner4.92306.29609
917Mord ist die beste MedizinThiel4.92487.26048
976Im gelobten LandLannert4.92475.71215
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski4.92315.16710
1113Väterchen FrostThiel4.92246.18571
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski4.92315.55844
716Der tote ChineseDellwo5.02076.49710
228Tod einer ÄrztinBrinkmann5.01176.28291
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin5.01535.62680
727HöllenfahrtThiel5.02106.85857
694Schatten der AngstOdenthal5.01376.92628
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01385.32029
740Architektur eines TodesDellwo5.01835.59454
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.01335.77519
496Lastrumer MischungLindholm5.01917.04084
362Das TotenspielBrinkmann5.0934.91505
013Der BossKasulke5.01595.37421
080FeuerzauberSchmidt5.01264.91905
113SchussfahrtHaferkamp5.01557.12129
118Schönes WochenendeHaferkamp5.01426.53380
705LiebeswirrenBatic5.01886.97713
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.01506.89400
351Akt in der SonneBrinkmann5.01056.46190
556Todes-BandeCasstorff5.01286.76797
045KneipenbekanntschaftBrammer5.01205.22917
384BrandwundenLürsen5.0986.30510
559HeimspielLindholm5.01306.50000
772BluthochzeitBlum5.01966.35459
480HavarieBrinkmann5.01455.11862
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann5.0924.87174
217Der PottSchimanski5.01446.75486
232ZabouSchimanski5.01546.15714
230MedizinmännerSchimanski5.01306.32923
441Chaosvon Burg5.0756.73200
276Gehirnwäschevon Burg5.0784.44872
287Die Sache BaryschnaMarkowitz5.01385.75797
242KameradenCarlucci5.0746.04459
409MordfieberOdenthal5.01185.68220
158Täter und OpferWiegand5.01035.90971
054Schöne BelindaLutz5.0955.58211
990DurchgedrehtBallauf5.02336.44549
368Geld oder LebenRoiter5.11145.58421
155Verdeckte ErmittlungLutz5.1776.36494
181aDie SpielerHirth5.1885.21818
333KolportageFichtl5.1736.03973
534Harte HundeCasstorff5.11096.83119
520Reise ins NichtsPalu5.11296.13643
147Blütenträume5.11206.36833
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.12485.54435
936BlutschuldSaalfeld5.12355.53277
797JagdzeitBatic5.22186.84266
296Geschlossene AktenMarkowitz5.21316.66947
404Nie wieder OperEisner5.21265.64603
140KindergeldPiper5.2826.19878
240Wer zweimal stirbtBatic5.21195.34790
059AugenzeugeLutz5.21276.48976
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen5.22365.56780
959Preis des LebensLannert5.22607.61962
966LUOdenthal5.22465.52276
1007Wacht am RheinBallauf5.22246.50804
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz5.31226.05000
035FrauenmordMarek5.3965.08333
236Seven ElevenFichtl5.3816.40370
425Die apokalyptischen ReiterLürsen5.31055.64952
038Playback oder die Show geht weiterGerber5.31384.19130
430Tödliches LabyrinthHellmann5.3775.94026
851Das Wunder von WolbeckThiel5.32325.01681
916Der WüstensohnBatic5.32456.79592
915VerfolgtFlückiger5.32077.24348
961SchwanenseeThiel5.32585.86473
1100NemesisGorniak5.32326.98664
1106Der Elefant im RaumFlückiger5.32005.04250
144Mord ist kein GeschäftLutz5.41065.69528
801Der illegale TodLürsen5.41846.04022
278Ein SommernachtstraumBatic5.41414.56667
201Salü PaluPalu5.41035.69223
840Hanglage mit AussichtFlückiger5.41785.66966
841Fette HundeBallauf5.42075.85556
900ZirkuskindOdenthal5.42274.58767
965Einmal wirklich sterbenBatic5.42465.98211
1053Zeit der FröscheBerlinger5.42345.51368
1072TreibjagdFalke5.42236.55336
1077Friss oder stirbFlückiger5.42126.84670
1104Hüter der SchwelleLannert5.42223.56351
1120Die goldene ZeitFalke5.42106.24381
714WaffenschwesternDellwo5.51785.95281
515Der FremdwohnerBatic5.51717.20643
722NeulandDellwo5.51616.11180
388BildersturmBallauf5.51657.62848
316Herz AsFlemming5.51055.11429
583VorstadtballadeBatic5.51497.23691
187AutomordBrinkmann5.51315.44122
318Der König kehrt zurückStoever5.51366.67132
540BermudaBallauf5.51626.85617
587Ein GlücksgefühlCasstorff5.51104.87545
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle5.51486.15405
545Sonne und SturmLindholm5.51576.21529
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51737.23815
748Falsches LebenSaalfeld5.51805.08500
573Verraten und verkauftBallauf5.51707.37176
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.51476.15850
214MoltkeSchimanski5.51677.24132
566Sechs zum EssenBatic5.51546.82338
535Das PhantomBallauf5.51746.79310
524Die Liebe und ihr PreisStark5.51655.68970
605ErfrorenBallauf5.51746.26609
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher5.51525.22895
762BlutgeldLannert5.51987.46869
613Tod auf der WalzBatic5.51886.76862
106SchweigegeldHaferkamp5.51397.17482
596Am AbgrundOdenthal5.51236.16098
328Tod auf NeuwerkStoever5.51376.94234
164Rechnung ohne WirtSchimanski5.51345.69925
444RattenlinieStoever5.51367.13088
487BestienBallauf5.51547.51169
625PechmarieBallauf5.51766.83466
188FreundeSchimanski5.51406.36857
509VerratBallauf5.51376.37518
510TotentanzBatic5.51636.50491
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel5.51306.71308
786Tödliche ErmittlungenOdenthal5.51935.76166
225Katjas SchweigenSchimanski5.51365.82426
234Schimanskis WaffeSchimanski5.51385.97754
293Klassen-KampfBatic5.51286.79922
220Armer NanoshStoever5.51324.61212
377Russisches Roulettevon Burg5.5625.41613
361MordsgeschäfteRoiter5.5654.93385
042GiftTrimmel5.51045.91154
153Rubecks TraumRullmann5.51336.09398
396Voll ins HerzLürsen5.5855.98353
332Die Abrechnungvon Burg5.5716.42394
994FeierstundeThiel5.52486.88347
172NachtstreifeHirth5.6866.58023
443Der schwarze RitterOdenthal5.6855.19529
339Der Phoenix-DealRoiter5.6753.55600
920Im Schmerz geborenMurot5.62728.03199
962ÄtzendKarow5.62435.40412
044Mord im MinisteriumMarek5.71024.81667
399Engelchen fliegOdenthal5.7997.32626
530Der PrügelknabeBatic5.71576.40382
1061Freies LandBatic5.72006.36050
1076Der TurmBrix5.72124.80189
1088Spieglein, SpiegleinThiel5.72435.98889
125Das Zittern der TenöreGreve5.81124.72143
261KinderspielFichtl5.8856.75765
300...und die Musi spielt dazuBatic5.81725.75058
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor5.81003.39100
818Ein ganz normaler FallBatic5.82156.11767
843HochzeitsnachtLürsen5.82075.63333
875Spiel auf ZeitLannert5.82327.20043
919WinternebelBlum5.82415.21286
956Die letzte WiesnBatic5.82626.94656
1055Ich töte niemandVoss5.82395.10795
1110Baum fälltEisner5.82166.02963
517Fakten, Fakten...Thiel5.92077.21498
370EiskaltRoiter5.9723.83194
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck5.91197.16555
268AmoklaufStoever5.91546.86883
440Kalte HerzenOdenthal5.91125.11161
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.91356.49926
887Mord auf LangeoogFalke5.92355.90085
946SchwerelosFaber5.92555.96824
967BenutztBallauf5.92226.27387
992Die Kunst des KriegesEisner5.92116.24739
1019SturmFaber5.92437.95720
1020WehrlosEisner5.92227.35495
1034Der Fall HoldtLindholm5.92445.92582
1042KopperOdenthal5.92416.39959
1052MitgehangenBallauf5.92426.84339
1067Tod und SpieleFaber5.92346.54145
1079Weiter, immer weiterBallauf5.92517.03068
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen5.92326.20172
1098KaputtBallauf5.92266.40885
1107LakritzThiel5.92337.27039
717Baum der ErlösungEisner6.01597.07987
208PleitegeierStoever6.01476.81633
421StrafstoßPalu6.01105.07000
255VerspekuliertBrinkmann6.01145.41316
337AidaBatic6.01105.39727
246Tod eines MädchensStoever6.01466.78699
291Laura mein EngelEhrlicher6.01555.81677
239Finale am RothenbaumStoever6.01495.45302
501Der PassagierCasstorff6.01197.54706
646Das zweite GesichtThiel6.01896.86032
537RosenholzStark6.01385.85290
279Alles PalermoBatic6.01486.04662
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01565.88333
415Absolute DiskretionEisner6.01386.70145
649Der Tag des JägersDellwo6.01766.42841
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01696.63136
516Alibi für AmeliePalu6.01475.81973
463MördergrubeBallauf6.01637.28221
292SingvogelStoever6.01386.76812
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.01556.71097
523Stiller TodBlum6.01336.92857
462Nichts mehr im GriffEisner6.01265.36032
739Mit ruhiger HandBallauf6.02006.65000
674A gmahde WiesnBatic6.01776.39153
741Borowski und die SterneBorowski6.02016.32736
407StarkbierBatic6.01596.55723
726Das GespenstLindholm6.01796.08994
662Engel der NachtBlum6.01655.67212
498OskarDellwo6.01867.37312
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.01505.92267
749Wir sind die GutenBatic6.02227.51532
620BlutdiamantenBallauf6.01707.24000
097Alles umsonstNagel6.01476.70748
623Unter KontrolleOdenthal6.01286.35156
602TodesengelLürsen6.01496.24497
675NachtgeflüsterBallauf6.01816.38011
492Wolf im SchafspelzBatic6.01436.17343
052Die AbrechnungHaferkamp6.01597.25094
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01326.16288
143KuscheltiereSchimanski6.01757.24057
057Tod im U-BahnschachtSchmidt6.01392.47050
403HabgierStoever6.01387.00435
454Mord am FlussBrinkmann6.0895.96404
314MordauftragBrinkmann6.01056.14952
491TodesfahrtEhrlicher6.01525.55329
078Drei SchlingenHaferkamp6.01617.25342
126Duisburg-RuhrortSchimanski6.01926.83125
022RattennestKasulke6.01625.30185
648Das verlorene KindBatic6.01587.30000
371Willkommen in KölnBallauf6.01917.34188
378Rosen für NadjaBrinkmann6.0865.60000
111Der ZeugeEnders6.01335.85789
763Der Fluch der MumieThiel6.02127.08679
265Tod eines WachmannsFlemming6.01466.84247
457Einmal täglichBatic6.01346.57090
765Schlafende HundeLürsen6.01946.26392
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.01506.77800
364Tödlicher GaloppEhrlicher6.01364.73456
576MärchenwaldLindholm6.01686.55179
146MiriamSchimanski6.01506.22400
048Als gestohlen gemeldetVeigl6.01466.14452
704Das schwarze GrabKappl6.01766.70682
156KielwasserSchimanski6.01436.56294
673Macht der AngstBorowski6.01547.80844
658LiebeshungerCasstorff6.01446.23958
372BombenstimmungBallauf6.01476.76531
542Wenn Frauen Austern essenBatic6.02075.00193
476Tot bist Du!Stark6.01396.10288
785Borowski und der vierte MannBorowski6.01926.85208
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.01485.94865
393Der zweite MannRoiter6.0704.65714
521Romeo & JuliaOdenthal6.01345.70672
1039Dunkle ZeitFalke6.02336.59356
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle6.11485.70135
561SchichtwechselBorowski6.11716.65497
231RendezvousOdenthal6.1956.33684
474Fette KriegerOdenthal6.1953.75263
376InflagrantiLürsen6.1935.35699
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad6.11146.69035
868Macht und OhnmachtBatic6.12407.19708
876Er wird tötenLürsen6.12216.67285
878Letzte TageBlum6.12285.49342
889SchwindelfreiMurot6.12295.66725
918Wahre LiebeBallauf6.12405.32667
924Die Feigheit des LöwenFalke6.12345.00855
947Kälter als der TodBrix6.12507.03520
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.12497.87510
1035Auge um AugeGorniak6.12376.01646
1041Mord ex MachinaStellbrink6.12066.64126
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.12116.01043
1080Wahre LügenEisner6.12326.32198
367Schlüssel zum MordRoiter6.2655.11077
199Der letzte MordMarek6.2795.92911
811AuskreuzungBallauf6.21975.04264
897Adams AlptraumStellbrink6.22376.23460
928Das verkaufte LächelnBatic6.22507.23360
960Cote d`AzurBlum6.22456.11306
997Die WahrheitBatic6.22648.10606
993FreitodFlückiger6.22076.09420
1031Der rote SchattenLannert6.22436.38807
1070BlutLürsen6.22296.08865
1075DamianBerg6.22255.45200
804Nasse SachenSaalfeld6.32076.21256
486Hasard!Casstorff6.31316.52137
099Ende der VorstellungVeigl6.3826.06341
807Lohn der ArbeitEisner6.31846.05217
815MauerparkStark6.32005.93050
849Mein RevierFaber6.32276.68634
865Willkommen in HamburgTschiller6.32355.76851
923Eine Frage des GewissensLannert6.32477.39636
974SternschnuppeEisner6.32316.58701
996ZahltagFaber6.32476.43644
1014NachtsichtLürsen6.32397.30669
1026VirusEisner6.32136.04507
1071Der Mann, der lügtLannert6.32528.02738
1102MaleficiusOdenthal6.32205.12682
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.32316.27576
128SlalomBeck6.4835.45060
808Altes EisenBallauf6.42086.86346
470Gute FreundeOdenthal6.4996.31111
831HinkebeinThiel6.42266.83363
848Ein neues LebenBatic6.42226.31036
859KaltblütigOdenthal6.42306.10609
860MelindaStellbrink6.42304.60217
870Wer das Schweigen brichtSteier6.42396.79874
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld6.42155.72279
925Der sanfte TodLindholm6.42365.74873
940Das MuliKarow6.42426.22562
968Wer bin ich?Murot6.42566.13438
988Das Recht, sich zu sorgenVoss6.42466.48740
1001Es lebe der TodMurot6.42507.16600
1103Die harte KernLessing6.42195.53105
711SalzleicheLindholm6.51856.18270
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51596.79560
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.51436.49161
437Bittere MandelnBallauf6.51506.72133
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin6.51716.20994
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.51676.32994
611AtemnotLindholm6.51676.84431
472KindstodBallauf6.51617.80124
700TodesstrafeSaalfeld6.51816.41160
306MordnachtBrinkmann6.5976.00309
288Ein Wodka zuvielStoever6.51335.90301
478Du hast keine ChancePalu6.51286.48281
621Schwarzes HerzLindholm6.51446.39653
445Von Bullen und BärenHellmann6.5936.52258
481ZielscheibePalu6.51325.36667
308Die schwarzen BilderFlemming6.51095.62752
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.51075.96262
578Nicht jugendfreiBatic6.51696.33077
668InvestigativCasstorff6.51457.07103
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming6.51086.04815
190Eine Million MäuseSchreitle6.51366.45441
354BrüderFlemming6.51045.65192
475Böses BlutEisner6.51196.37143
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.51335.83910
553Veras WaffenPalu6.51266.11032
379In der FalleBatic6.51066.63679
497Tödliche TagungEisner6.51315.75191
536Tödliche SouvenirsEisner6.51716.22573
051Das zweite GeständnisVeigl6.51156.34783
574Stirb und WerdeBorowski6.51487.74730
579Teufel im LeibPalu6.51655.63152
173SchmerzensgeldBrinkmann6.51396.38129
742Platt gemachtBallauf6.51886.28777
708BrandmalBallauf6.51816.15138
511Der dunkle FleckThiel6.52187.99771
745TempelräuberThiel6.52167.49676
400Schwarzer AdventBatic6.51968.13265
735KinderwunschEisner6.51666.26145
588FeuertaufeEhrlicher6.51516.35033
249Tod im HäckslerOdenthal6.51606.58000
684Wem Ehre gebührtLindholm6.51285.79766
697ExitusEisner6.51756.62229
631Tödliches VertrauenEisner6.51486.12230
352AusgespieltStoever6.51425.91549
450Die MöwePalu6.51085.13519
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51707.22588
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51516.14437
755Vergessene ErinnerungLindholm6.52045.67794
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp6.51687.23393
428NorbertBatic6.51587.98861
672BlutsbandeBlum6.51486.98649
565MörderspieleThiel6.52056.56390
036NachtfrostFinke6.51557.45806
029JagdrevierFinke6.51627.26543
070Das Mädchen am KlavierVeigl6.51475.61769
758AbsturzSaalfeld6.51915.12827
072Flieder für JaczekKonrad6.51316.16565
761Tango für BorowskiBorowski6.51936.76010
017Kennwort FähreLutz6.51386.52391
442Tödliches VerlangenEhrlicher6.51385.59058
766HeimwärtsSaalfeld6.51905.96842
695MüllBallauf6.51686.57976
547Die Liebe der SchlachterLürsen6.51067.26509
593Letzte ZweifelOdenthal6.51056.55619
130Im FadenkreuzLenz6.51507.26267
482Kalte WutLürsen6.51076.57477
768Hauch des TodesOdenthal6.52006.15200
167DoppelspielSchimanski6.51304.77692
456Der schwarze SkorpionStoever6.51456.18138
471TotenmesseEhrlicher6.51687.01012
420Der Duft des GeldesStoever6.51256.12960
233ZeitzünderStoever6.51416.40922
775SpargelzeitThiel6.52147.05280
774Die HeiligeBatic6.52207.25091
200Zahn um ZahnSchimanski6.51516.63576
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51486.23176
194SpielverderberSchimanski6.51316.03130
205Gebrochene BlütenSchimanski6.51456.97034
776Der SchreiOdenthal6.51805.31944
461Tod vor ScharhörnStoever6.51546.87597
778Der letzte PatientLindholm6.51916.09791
179Leiche im KellerStoever6.51586.61076
323Der SpezialistFlemming6.51426.78380
782FamilienbandeBallauf6.52046.09853
152Der SchläferDelius6.51056.81524
793VergeltungEisner6.52147.00093
790Stille WasserLürsen6.51736.34220
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel6.5937.30215
074FinderlohnGerber6.5936.47312
479Bienzle und der TodesschreiBienzle6.51366.27059
874UnvergessenEisner6.52207.06818
893Türkischer HonigSaalfeld6.52244.45312
910Am Ende des FlursBatic6.52547.16102
922VielleichtStark6.52597.98185
934Freddy tanztBallauf6.52536.41423
1017FangschussThiel6.52546.55157
1011TanzmariechenBallauf6.52466.17520
1043Die FaustEisner6.52277.11850
1046TollwutFaber6.52507.06760
1058SonnenwendeBerg6.52315.49913
1119MonsterFaber6.52427.54835
210Tödlicher TreffSchreitle6.6825.43902
011Der Richter in WeissTrimmel6.61286.73672
839SkalpellFlückiger6.61705.61353
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.62166.20139
890AllmächtigBatic6.62286.19649
186Wir werden ihn Mischa nennenHirth6.7917.42527
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.71475.17143
043Gefährliche WanzenLutz6.71356.04074
814Das schwarze HausBlum6.72015.97761
867Summ, summ, summThiel6.72436.19383
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss6.72597.04208
1032Zurück ins LichtLürsen6.72274.75374
1057FamilienBallauf6.72326.67802
1078Der höllische HeinzLessing6.72244.57098
1081ZornFaber6.72345.74573
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle6.81225.60738
053MordgedankenBrammer6.81056.52000
340Schlaflose NächteOdenthal6.8876.52299
347Der EntscheiderPalu6.8755.65200
512UndercoverCasstorff6.81156.89913
338Mein ist die RacheBecker6.8725.74583
311Rückfälligvon Burg6.8685.76912
202Schuldlos schuldigBülow6.81246.49597
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.81355.12741
821Der Weg ins ParadiesBatu6.82007.88800
829Der traurige KönigBatic6.82418.01701
834KinderlandSaalfeld6.82216.92489
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.82187.44404
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.82226.78108
882Freunde bis in den TodOdenthal6.82144.85607
883Die chinesische PrinzessinThiel6.82366.25000
921BlackoutOdenthal6.82396.10879
930Deckname KidonEisner6.82477.05020
958KollapsFaber6.82456.46653
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.82456.41143
1051Im toten WinkelLürsen6.82407.73333
178Einer sah den MörderLutz6.91136.61593
163Der Mann mit den RosenHirth6.9916.74725
132Blinde WutLutz6.9845.62262
861Die schöne Mona ist totBlum6.92276.59956
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink6.92263.46195
888Happy Birthday, SarahLannert6.92367.20932
904Frühstück für immerSaalfeld6.92336.09442
948RoomserviceOdenthal6.92346.59359
963SpielverderberLindholm6.92405.27125
987Der hundertste AffeLürsen6.92386.32773
991HALLannert6.92455.85429
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.92566.40547
1023Amour fouKarow6.92226.51937
1029GoldbachBerg6.92456.67469
1111QuerschlägerFalke6.92277.21586
670Sterben für die ErbenOdenthal7.01517.25497
610Leiden wie ein TierStark7.01686.62560
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.01997.11859
465Trübe WasserEhrlicher7.01467.04384
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin7.01716.39825
693Erntedank e.V.Lindholm7.01765.71875
518ZartbitterschokoladeStark7.01556.13161
532Außer KontrolleEhrlicher7.01436.10909
473Der lange Arm des ZufallsStark7.01376.66861
493SchützlingeBallauf7.01246.62258
433Blaues BlutStoever7.01696.09467
607RequiemLürsen7.01676.54551
538Bienzle und der TaximordBienzle7.01576.57197
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle7.01697.04556
215KopflosBrinkmann7.0965.94687
597MinenspielBallauf7.01616.84969
277Gefährliche FreundschaftFlemming7.01466.02740
548Im VisierBatic7.01717.81287
398Streng geheimer AuftragBallauf7.01546.53117
577TeufelskreisEhrlicher7.01515.80331
406RestrisikoBallauf7.01596.86918
701AusweglosSaalfeld7.01836.33388
447TrittbrettfahrerBallauf7.01416.44113
691Tod einer HeuschreckeStark7.01526.35592
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01567.23141
212WinterschachPalu7.0974.82784
266Bienzle und der BiedermannBienzle7.01395.84173
734Schiffe versenkenLürsen7.01797.13352
568AbgezocktOdenthal7.01446.64792
581AbseitsEhrlicher7.01395.80791
529HexentanzLindholm7.01776.67966
652Bienzle und die große LiebeBienzle7.01396.52878
642NachtwandererOdenthal7.01196.57059
636Gebrochene HerzenBlum7.01497.44564
191BlindflugBrinkmann7.01245.82419
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.01486.84662
678SatisfaktionThiel7.02136.88310
550Der SchächterBlum7.0895.78764
572Der Wächter der QuelleEisner7.0935.32366
632Stille TageLürsen7.01406.51286
197GegenspielerLenz7.01597.22704
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski7.01697.55444
665Die dunkle SeiteOdenthal7.01476.55238
622Das ewig BöseThiel7.02027.39703
746SchweinegeldStark7.01946.51443
363Mord hinterm DeichStoever7.01516.45762
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.01636.88712
414TraumhausStoever7.01417.28582
569Odins RacheBallauf7.01696.80651
417Dagoberts EnkelHellmann7.01076.99346
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01676.42335
392Money! Money!Ehrlicher7.01365.70147
357BierkriegEhrlicher7.01455.26621
644Das letzte RennenDellwo7.01706.88000
753Der PolizistinnenmörderBlum7.02117.08578
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.01546.61688
554Eine ehrliche HautStark7.01657.38909
386Arme PüppiStoever7.01356.85185
252Der Fall SchimanskiSchimanski7.01577.00637
016Der Fall GeisterbahnKonrad7.01175.58462
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher7.01365.02206
093Sterne für den OrientBehnke7.01406.19071
075SpätleseHaferkamp7.01556.95355
760VergissmeinnichtBatu7.01686.14048
676Unter unsDellwo7.01767.45568
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber7.01565.30641
006Frankfurter GoldKonrad7.01896.36455
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.01436.19720
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp7.01647.80061
467UnschuldigBrinkmann7.01156.57565
390Ein Hauch von HollywoodRoiter7.01092.39266
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.01426.77606
09830 Liter SuperSchäfermann7.01067.49434
495ZahltagStark7.0947.33723
343Der kalte TodOdenthal7.01667.44458
336Frankfurt-MiamiBrinkmann7.01144.52982
500EndspielLürsen7.01305.71615
382Gefährliche ZeuginBrinkmann7.0935.57634
334LockvögelStoever7.01136.96814
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.01375.73066
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann7.01056.71238
770Am Ende des TagesDellwo7.01856.81514
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01686.44464
387FürstenschülerEhrlicher7.01546.60260
154FreiwildWalther7.01276.03465
432Einsatz in LeipzigEhrlicher7.01646.96280
341SchattenweltBatic7.01626.70432
453Kleine DiebeBatic7.01667.58976
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski7.01976.38680
165Ordnung ist das halbe SterbenWalther7.01165.51121
519Time-Outvon Burg7.0655.35385
174Tod macht erfinderischBülow7.01215.73388
789HeimatfrontKappl7.02057.08683
5131000 TodeBlum7.01616.83416
427Bienzle und die blinde WutBienzle7.01456.36828
317Die FreundinFichtl7.0715.68451
819Das DorfMurot7.02035.82118
823Keine PolizeiBallauf7.02167.12546
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02627.52252
107Maria im ElendVeigl7.11216.34298
431Offene RechnungOdenthal7.1996.76970
168aFahrerfluchtHirth7.1805.56500
117Mord auf RatenMarek7.1875.50345
809Tod einer LehrerinOdenthal7.12036.21527
824TodesbilderSaalfeld7.12116.38673
833Alles hat seinen PreisStark7.12076.03671
872FeuerteufelFalke7.12446.71270
885Kalter EngelFunck7.12366.05763
899Großer schwarzer VogelStark7.12326.10000
913FreigangLannert7.12287.59693
1018Am Ende geht man nacktVoss7.12275.47004
1024Level XGorniak7.12305.88826
1044BausündenBallauf7.12445.83893
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.12355.99021
1054Unter KriegernBrix7.12346.36538
1083Das verschwundene KindLindholm7.12316.84632
1090InfernoFaber7.12335.67682
1116Tschill outTschiller7.12156.47581
358HahnenkampfKant7.2815.59630
213Programmiert auf MordBrandenburg7.2805.36750
446Das letzte RodeoHellmann7.2946.63085
862Schmutziger DonnerstagFlückiger7.21985.63788
896TodesspielBlum7.22316.31472
1016NachbarnBallauf7.22437.13621
033Das fehlende GewichtLiersdahl7.31056.48095
009Exklusiv!Trimmel7.31377.09197
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal7.31456.89379
123UsambaraveilchenVeigl7.31456.26414
238AnimalsBatic7.31836.17978
315Bienzle und die FeuerwandBienzle7.31235.87398
832Falsch verpacktEisner7.31996.78342
881AngezähltEisner7.32267.36239
972TotenstilleStellbrink7.32366.02797
1048MetaKarow7.32547.55512
1094Das Monster von KasselBrix7.32366.65042
796Edel sei der Mensch und gesundStark7.42007.50550
060KassensturzGerber7.4886.86705
806WunschdenkenFlückiger7.41685.23988
189Die Macht des SchicksalsLenz7.41446.20417
286Bienzle und das NarrenspielBienzle7.41726.08547
826SchmugglerBlum7.42096.83445
927WeihnachtsgeldStellbrink7.42266.14381
978Auf einen SchlagGorniak7.42605.61346
989Wir - Ihr - SieKarow7.42426.39380
1064Die robuste RoswitaLessing7.42275.47137
464Ein mörderisches MärchenBatic7.52078.01739
531SchattenlosBallauf7.51757.17829
682Schleichendes GiftStark7.51716.82515
594Der FrauenflüstererThiel7.51886.74840
5433 x schwarzer KaterThiel7.51957.49385
720KassensturzOdenthal7.51777.57006
645Liebe am NachmittagBallauf7.51716.19064
637SchattenspieleCasstorff7.51076.54393
567Der vierte MannStark7.51547.23052
514RückspielBallauf7.51676.59461
702In eigener SacheLannert7.51667.52229
546AtlantisEhrlicher7.51415.79149
725MauerblümchenSaalfeld7.51775.58418
589SchürfwundenBallauf7.51846.88207
655Das Ende des SchweigensBorowski7.51446.55625
508FilmrissStark7.51547.54416
692SeenotBlum7.51646.99207
667RacheengelEhrlicher7.51675.82874
729HäuserkampfBatu7.51737.76358
628KunstfehlerStark7.51536.57908
699Krumme HundeThiel7.51996.57889
369Der TeufelBatic7.51397.28849
629RevancheOdenthal7.51206.83667
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51466.16233
558Große LiebeOdenthal7.51096.56606
731Bittere TraubenKappl7.51735.65665
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.51405.83143
640PaulineLindholm7.51886.94894
499SchlaraffenlandBlum7.51455.82828
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.51565.55577
626Der schwedische FreundBlum7.51696.45148
375BluthundeBatic7.5965.53958
096Der KingKonrad7.51295.18295
601Tiefer FallEhrlicher7.51486.49122
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.51596.20126
301Tod eines PolizistenStoever7.51276.44409
666FamiliensacheEisner7.51506.83400
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.51466.32466
585Die SpielerBlum7.51535.60523
206AusgeklinktWiegand7.51096.50183
560Tod unter der OrgelEisner7.51135.38850
506SchattenLürsen7.51678.00898
685FettkillerOdenthal7.51305.74538
413TodesangstEhrlicher7.51476.84626
599Die schlafende SchöneEisner7.51276.47638
732Borowski und die heile WeltBorowski7.52027.83960
526FrauenmordeDellwo7.51787.34101
564JanusDellwo7.51526.75526
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle7.51567.89679
617SchneetreibenBatic7.52027.57475
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher7.51444.96806
483Exil!Casstorff7.51406.33214
750AltlastenLannert7.52057.76732
609LeerstandDellwo7.51657.28788
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.51626.72716
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher7.51515.69007
756KönigskinderLürsen7.51736.10636
639Mann über BordBorowski7.51887.35319
061Zwei LebenHaferkamp7.51336.61729
383ManilaBallauf7.51817.56022
757Tod auf dem RheinOdenthal7.51744.54483
274Flucht nach MiamiFlemming7.51416.98936
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.51146.84474
759Kaltes HerzBallauf7.52026.59158
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle7.51476.77211
091Der FeinkosthändlerHaferkamp7.51346.78955
522RotkäppchenEhrlicher7.51606.50875
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.51436.36014
580Verlorene TöchterCasstorff7.51416.45248
272KesseltreibenPalu7.51066.49151
290Mord in der AkademieFlemming7.51306.13077
539LeylaOdenthal7.51147.04737
411Kinder der GewaltBallauf7.51637.57791
767Operation HiobEisner7.51746.79885
270Renis TodBrinkmann7.5955.76737
397Gefallene EngelBatic7.51437.53566
162GeburtstagsgrüßeSchäfermann7.5936.54194
490Schrott und TotschlagOdenthal7.51377.58102
034Tote brauchen keine WohnungVeigl7.51396.71799
671Strahlende ZukunftLürsen7.51506.16600
769Glaube, Liebe, TodEisner7.51826.69176
024Kennwort Gute ReiseKonrad7.51476.03469
654Roter TodOdenthal7.51386.32609
771Schmale SchulternBallauf7.51926.82292
690Hart an der GrenzeLannert7.51747.29080
235Unter BrüdernSchimanski7.51596.37358
484Im freien FallBatic7.51977.32487
127Katz und MäuseWalther7.51216.15372
780Unsterblich schönBatic7.52076.12657
783Schön ist andersSaalfeld7.52096.73062
192Tod im ElefantenhausStoever7.51756.76229
401Berliner WeisseRoiter7.5724.84583
110Mit nackten FüßenSander7.5935.08280
247TelefongeldFichtl7.5776.41948
600ScheherazadeLürsen7.51124.80625
267Falsche LiebeOdenthal7.5654.78462
813Das erste OpferLannert7.52007.34700
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu7.52136.76667
847Tote ErdeLannert7.52176.08111
1056Alles was Sie sagenFalke7.52387.61807
1066Tiere der GrosstadtKarow7.52256.04222
081Das stille GeschäftBrammer7.6947.11064
827Kein EntkommenEisner7.62138.33568
844Alter EgoFaber7.62226.38153
871Trautes HeimBallauf7.62466.98415
886Eine andere WeltFaber7.62356.49830
898Auf ewig DeinFaber7.62477.57895
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski7.62537.53597
1040Der wüste GobiLessing7.62275.88326
1082Der PaktStellbrink7.62186.33624
1093Der gute WegKarow7.62326.79181
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf7.62426.88595
178aDas ArchivHirth7.7676.41045
037Eine todsichere SacheKonrad7.71406.79286
830ScherbenhaufenLannert7.72106.94619
894Der EskimoSteier7.72486.55242
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.72436.80576
955Hinter dem SpiegelBrix7.72506.57280
627SternenkinderBorowski7.81377.18394
660Dornröschens RacheStark7.81316.80992
802AusgelöschtEisner7.82037.22808
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer7.81154.35565
273Bienzle und die schöne LauBienzle7.81385.47029
041ZweikampfHaferkamp7.81747.64885
310Tödliche FreundschaftStoever7.81366.09779
854Das goldene BandLindholm7.82247.01473
857ScheinweltenBallauf7.82326.64526
911OhnmachtBallauf7.82588.52597
1028Zwei LebenFlückiger7.81995.86030
1047Der kalte FritteLessing7.82465.37683
1059Wer jetzt allein istGorniak7.82126.38632
1074Vom Himmel hochOdenthal7.82186.38716
1089BombengeschäftBallauf7.82296.24760
1105Angriff auf Wache 08Murot7.82415.23568
687VerdammtBallauf7.91877.55294
028Stuttgarter BlütenLutz7.91336.78346
549VäterBorowski7.91616.95093
359Die Kommissarin: AlptraumSommer7.91375.51606
171aDes Glückes RohstoffHirth7.9625.25484
264MarionCarlucci7.9744.86892
326SchneefieberOdenthal7.9866.61977
864PuppenspielerLürsen7.92276.87093
891Die Fette HoppeLessing7.92527.02262
905Der Fall ReinhardtBallauf7.92347.01325
907Der HammerThiel7.92496.84940
939Die WiederkehrLürsen7.92528.00079
945Niedere InstinkteSaalfeld7.92465.40203
952Der InderLannert7.92456.51714
1101Falscher HaseBrix7.92216.34389
710WolfsstundeThiel8.02177.87604
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01766.88068
586Dunkle WegeLindholm8.01626.65926
582Eine Leiche zu vielThiel8.01907.17053
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.01757.31714
575HerzversagenDellwo8.01948.32887
647Liebe macht blindStark8.01676.57844
663Das namenlose MädchenLindholm8.01717.03801
505Bienzle und der süße TodBienzle8.01616.80497
719RabenherzBallauf8.01925.29219
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski8.01826.93846
271Verbranntes SpielEhrlicher8.01375.08832
256BlindekuhStoever8.01477.29456
551Sag nichtsThiel8.02017.29652
435Der MillenniumsmörderEisner8.01346.26119
615Der doppelte LottThiel8.01937.39793
294Jetzt und AllesEhrlicher8.01475.88231
258Der Mörder und der PrinzFlemming8.01576.42548
416Licht und SchattenBallauf8.01486.49054
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher8.01455.63586
466Berliner BärchenStark8.01086.70648
263UnversöhnlichFlemming8.01376.47445
606Ohne BeweiseOdenthal8.01107.44818
686Der KormorankriegBlum8.01546.18247
422Drei AffenBallauf8.01707.54294
257ExperimentStoever8.01486.97297
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher8.01546.56429
728Gesang der toten DingeBatic8.01855.54811
709Auf der SonnenseiteBatu8.01817.37790
544DschungelbrüderStark8.01256.65680
295Die Frau an der StraßeFlemming8.01406.97857
488GewaltfieberOdenthal8.01126.71607
507FlashbackOdenthal8.01497.52819
405Der HeckenschützeBrinkmann8.01195.96891
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle8.01487.09189
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01417.04043
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.01917.98325
616Im AlleingangCasstorff8.01106.81545
730Oben und untenStark8.01706.49118
451Der TripplerHellmann8.01377.35328
624FeuerkämpferCasstorff8.01456.62828
324Heilig BlutFlemming8.01386.47246
736Im Sog des BösenBlum8.01867.21183
527MutterliebeBallauf8.01536.58562
677Der Traum von der AuBatic8.01807.40722
737Tote MännerLürsen8.01746.42874
696Der oide DeppBatic8.02388.66345
659Ruhe sanftThiel8.01936.81088
738Das Mädchen GalinaLannert8.01907.54053
460Die Frau im ZugBallauf8.01897.21958
0403:0 für VeiglVeigl8.01536.14706
598Nur ein SpielBatic8.01476.34694
698Der frühe AbschiedDellwo8.01936.34352
590Der Name der OrchideeBlum8.01566.28526
374Undercover-CampingStoever8.01707.42529
656Der Tote vom StraßenrandKappl8.01956.43077
679Die FalleEhrlicher8.01596.05220
706Der glückliche TodOdenthal8.01647.87439
563HundelebenBallauf8.01686.95357
743VermisstOdenthal8.01918.06073
643Aus der TraumKappl8.01896.72751
350Tod im AllOdenthal8.01545.66364
345ParteifreundeStoever8.01566.66026
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.02047.63775
634BlutschriftEhrlicher8.01606.16750
555Bitteres BrotBlum8.01718.03977
552Das BöseDellwo8.01907.78737
331FetischzauberStoever8.01176.23419
090HimmelfahrtFinke8.01417.19007
635Tod aus AfrikaEisner8.01375.57445
669Tödliche HabgierEisner8.01517.27881
058KurzschlussFinke8.01708.45118
008BlechschadenFinke8.01888.14043
019StrandgutFinke8.01737.58844
104Gefährliche TräumeBehnke8.01286.27656
089LockrufHaferkamp8.01577.52293
661Die AnwältinEhrlicher8.01686.35595
570Gefährliches SchweigenOdenthal8.01107.50455
689Und TschüssCasstorff8.01336.02331
683Kleine HerzenBatic8.01857.32324
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel8.01176.85897
159Zweierlei BlutSchimanski8.01536.34314
066Annoncen-MordMarek8.0976.25258
237Blue LadyPalu8.0816.02346
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark8.01896.07513
177Die kleine KanailleBülow8.01354.09259
122BeweisaufnahmeWalther8.01316.40611
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann8.01027.04020
408Alp-Traumvon Burg8.0855.87882
139Blasslila BriefeWiegand8.01266.07460
779Die UnsichtbareLannert8.01977.37259
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.02036.68276
049Tod eines EinbrechersGerber8.01466.60890
101Freund GregorDelius8.01246.73468
121Schattenboxen8.01316.68092
262KainsmaleBatic8.0996.44646
800Eine bessere WeltSteier8.12398.01883
373NahkampfOdenthal8.11357.37778
193Spiel mit dem FeuerWiegand8.11046.20385
108Kein KinderspielLutz8.1926.74022
199bFlucht in den TodPfeifer8.1635.05079
299Der schwarze EngelOdenthal8.1935.89677
182Aus der TraumWiegand8.11174.33675
825VerschlepptKappl8.12177.33456
863Zwischen den FrontenEisner8.12006.82850
873Borowski und der brennende MannBorowski8.12437.76708
906Borowski und das MeerBorowski8.12335.97597
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.12638.06844
1069KIBatic8.12276.58855
1099AusgezähltFlückiger8.11825.47637
1108Das Leben nach dem TodKarow8.12246.62188
810Zwischen den OhrenThiel8.22277.35595
169Miese TricksLutz8.2806.80625
853WegwerfmädchenLindholm8.22317.68225
971RebeccaBlum8.22638.00570
1027StauLannert8.22687.74403
1087Für immer und dichBerg8.22486.75403
485Eine unscheinbare FrauLürsen8.31317.36107
438ViktualienmarktBatic8.31826.91319
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke8.3916.77363
1045Déjà-vuGorniak8.32608.05731
304Die KampagneOdenthal8.41007.40300
817Der Tote im NachtzugSteier8.42307.19435
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.42567.42539
1095Anne und der TodLannert8.42507.39000
1118Unklare LageBatic8.42578.24903
703Blinder GlaubeStark8.51666.41446
612FreischwimmerEhrlicher8.51646.42256
007Kressin stoppt den NordexpressKressin8.51867.54892
713UnbestechlichSaalfeld8.51666.46807
651Die Blume des BösenBallauf8.51797.54860
724Tödliche TarnungLannert8.51897.87249
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic8.51096.36697
664Der FingerBatic8.51737.52659
356Liebe, Sex, TodBatic8.51546.46883
349Die Reise in den TodEhrlicher8.51555.54065
322Frau Bu lachtBatic8.51887.28989
608Borowski in der UnterweltBorowski8.51586.76266
744Um jeden PreisBatic8.51836.53115
449Direkt ins HerzBallauf8.51606.95063
751Weil sie böse sindDellwo8.52458.57633
754HilflosKappl8.52096.58230
245TiniMarkowitz8.51494.94430
712Häschen in der GrubeBatic8.51806.77222
380JagdfieberOdenthal8.51086.99074
198Voll auf HassStoever8.51626.98148
681SpätschichtBallauf8.51927.52292
385Am Ende der Weltvon Burg8.5756.60133
852TodesschützeSaalfeld8.52197.52009
083rot..rot..totLutz8.61777.23107
124Das LederherzWiegand8.61415.54326
842Borowski und der stille GastBorowski8.62348.02350
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.62546.84764
1092Das NestGorniak8.62578.02451
855Im Namen des VatersSteier8.72187.07936
1073Wir kriegen euch alleBatic8.72427.75868
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.72518.14821
858MachtlosStark8.82337.75451
1084Murot und das MurmeltierMurot8.82537.21383
795Im Netz der LügenBlum8.92107.50905
836Es ist böseSteier8.92367.20000
591TodesbrückeStark9.01817.63867
064Fortuna IIIHaferkamp9.01547.19286
562AbschaumLürsen9.01918.04607
068AbendsternHaferkamp9.01667.34036
718Schwarzer PeterSaalfeld9.01837.26557
721FamilienaufstellungLürsen9.01806.92278
653SchwelbrandLürsen9.01586.30253
224Die NeueOdenthal9.01546.72078
429MartinsfeuerBallauf9.01646.93293
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp9.01517.30861
360Morde ohne LeichenKant9.01238.43333
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02318.36970
856Der tiefe SchlafBatic9.12537.73320
895FranziskaBallauf9.12568.45977
846Borowski und der freie FallBorowski9.22127.01792
069Transit ins JenseitsSchmidt9.31727.54302
812Borowski und die Frau am FensterBorowski9.32338.41502
816Borowski und der coole HundBorowski9.42207.96045
148Peggy hat AngstWiegand9.51787.80056
723Herz aus EisBlum9.52128.43019
630Außer GefechtBatic9.51808.10111
892Borowski und der EngelBorowski9.52487.83548
880Gegen den KopfStark9.72568.72383
784Nie wieder frei seinBatic9.92598.90965
073ReifezeugnisFinke10.02218.55701


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3