Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 22.04.2021. --> Bis heute wurden 1178 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Sammy13:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
880Gegen den KopfStark10.02858.65123
784Nie wieder frei seinBatic10.02978.89697
895FranziskaBallauf10.02908.52103
970FegefeuerTschiller10.02545.02835
945Niedere InstinkteSaalfeld9.52725.50074
772BluthochzeitBlum9.52156.38605
723Herz aus EisBlum9.52438.44362
939Die WiederkehrLürsen9.02768.03623
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.02697.87695
1019SturmFaber9.02638.00266
897Adams AlptraumStellbrink9.02666.30263
1092Das NestGorniak9.02808.10393
931HydraFaber9.02907.88241
865Willkommen in HamburgTschiller9.02765.76304
853WegwerfmädchenLindholm9.02617.71954
845NachtkrappBlum9.02376.13502
1048MetaKarow8.52707.60222
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.52898.15294
835Ihr Kinderlein kommetBallauf8.52387.37899
901BrüderLürsen8.02637.69240
965Einmal wirklich sterbenBatic8.02725.97390
907Der HammerThiel8.02826.88901
724Tödliche TarnungLannert8.02147.94346
923Eine Frage des GewissensLannert8.02767.40652
898Auf ewig DeinFaber8.02767.75000
681SpätschichtBallauf8.02067.52718
876Er wird tötenLürsen8.02556.75569
1142Der Welten LohnLannert8.02517.27291
834KinderlandSaalfeld8.02426.94669
709Auf der SonnenseiteBatu8.01957.54462
881AngezähltEisner8.02557.42392
874UnvergessenEisner8.02497.05743
888Happy Birthday, SarahLannert8.02557.24902
977KartenhausBallauf8.02707.02037
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.52857.45368
854Das goldene BandLindholm7.52516.96534
891Die Fette HoppeLessing7.52817.04448
915VerfolgtFlückiger7.52247.26875
729HäuserkampfBatu7.51887.90372
751Weil sie böse sindDellwo7.52838.59364
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.52646.47652
767Operation HiobEisner7.51906.89316
788Der schöne ScheinBlum7.52106.18571
1116Tschill outTschiller7.52336.43991
936BlutschuldSaalfeld7.02535.56008
827Kein EntkommenEisner7.02378.28650
956Die letzte WiesnBatic7.02826.95709
935Château MortBlum7.02606.18577
720KassensturzOdenthal7.01967.52857
894Der EskimoSteier7.02706.52333
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02405.80375
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02717.74760
903KopfgeldTschiller7.02634.90456
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02857.41333
958KollapsFaber6.52706.64852
934Freddy tanztBallauf6.52746.44562
878Letzte TageBlum6.52465.52358
905Der Fall ReinhardtBallauf6.02697.02342
938GrenzfallEisner6.02596.71158
955Hinter dem SpiegelBrix5.02656.63547
1035Auge um AugeGorniak5.02596.07413
896TodesspielBlum5.02496.31325
947Kälter als der TodBrix5.02697.13346
966LUOdenthal5.02565.56875
360Morde ohne LeichenKant5.01368.43603
944Dicker als WasserBallauf5.02746.17737
946SchwerelosFaber5.02756.02800
960Cote d`AzurBlum5.02696.15911
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski4.52596.01042
798GrabenkämpfeLannert4.02046.46814
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen4.02525.59960
914ParadiesEisner4.02496.34297
890AllmächtigBatic4.02496.17871
908Zwischen zwei WeltenFlückiger3.52095.06411
669Tödliche HabgierEisner3.01597.21887
807Lohn der ArbeitEisner3.02056.02195
727HöllenfahrtThiel3.02246.78616
961SchwanenseeThiel3.02765.84964
918Wahre LiebeBallauf3.02575.34514
909KaltstartFalke3.02515.36733
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss3.02867.06434
1053Zeit der FröscheBerlinger2.52445.50164
882Freunde bis in den TodOdenthal2.52284.79868
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski2.02415.54979
899Großer schwarzer VogelStark2.02516.12709
949Erkläre ChimäreThiel2.02825.98475
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02554.07373
251Die chinesische MethodeBatic1.01825.68297
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02684.09030
322Frau Bu lachtBatic0.02087.31779
1143LimbusThiel0.02797.15878


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3