Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.05.2022. --> Bis heute wurden 1214 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Sammy13:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
880Gegen den KopfStark10.02908.65897
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
895FranziskaBallauf10.03058.50951
970FegefeuerTschiller10.02625.03321
945Niedere InstinkteSaalfeld9.52875.53449
772BluthochzeitBlum9.52196.36530
723Herz aus EisBlum9.52548.43386
939Die WiederkehrLürsen9.02888.02674
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.02817.88505
1019SturmFaber9.02698.01822
897Adams AlptraumStellbrink9.02726.29044
1092Das NestGorniak9.02868.09825
931HydraFaber9.03087.86266
865Willkommen in HamburgTschiller9.02895.78443
853WegwerfmädchenLindholm9.02647.72652
845NachtkrappBlum9.02466.10407
1048MetaKarow8.52777.59458
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.53028.15199
835Ihr Kinderlein kommetBallauf8.52477.35263
901BrüderLürsen8.02757.69091
965Einmal wirklich sterbenBatic8.02855.98561
907Der HammerThiel8.02906.87207
724Tödliche TarnungLannert8.02197.94155
923Eine Frage des GewissensLannert8.02827.40638
898Auf ewig DeinFaber8.02937.77918
681SpätschichtBallauf8.02127.52358
876Er wird tötenLürsen8.02606.75192
1142Der Welten LohnLannert8.02637.25475
834KinderlandSaalfeld8.02506.95200
709Auf der SonnenseiteBatu8.02137.55023
881AngezähltEisner8.02657.44642
874UnvergessenEisner8.02617.06973
888Happy Birthday, SarahLannert8.02587.24380
977KartenhausBallauf8.02826.99858
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.52937.48294
854Das goldene BandLindholm7.52556.93647
891Die Fette HoppeLessing7.52947.00476
915VerfolgtFlückiger7.52487.28831
729HäuserkampfBatu7.51967.88214
751Weil sie böse sindDellwo7.52918.57216
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.52816.45694
767Operation HiobEisner7.51956.89077
788Der schöne ScheinBlum7.52146.17290
1116Tschill outTschiller7.52376.44937
936BlutschuldSaalfeld7.02575.55486
827Kein EntkommenEisner7.02538.26443
956Die letzte WiesnBatic7.02936.95427
935Château MortBlum7.02726.18272
720KassensturzOdenthal7.02027.52277
894Der EskimoSteier7.02826.55567
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02445.78852
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02867.76329
903KopfgeldTschiller7.02784.91043
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.03027.42384
958KollapsFaber6.52816.66619
934Freddy tanztBallauf6.52796.43047
878Letzte TageBlum6.52525.54365
905Der Fall ReinhardtBallauf6.02817.05374
938GrenzfallEisner6.02776.69639
955Hinter dem SpiegelBrix5.02706.63852
1035Auge um AugeGorniak5.02616.06935
896TodesspielBlum5.02546.29134
947Kälter als der TodBrix5.02767.13587
966LUOdenthal5.02625.58435
360Morde ohne LeichenKant5.01418.42553
944Dicker als WasserBallauf5.02846.17923
946SchwerelosFaber5.02886.05035
960Cote d`AzurBlum5.02766.16594
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski4.52715.97897
798GrabenkämpfeLannert4.02206.46955
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen4.02625.62481
914ParadiesEisner4.02586.36240
890AllmächtigBatic4.02676.14794
908Zwischen zwei WeltenFlückiger3.52155.04140
669Tödliche HabgierEisner3.01757.18000
807Lohn der ArbeitEisner3.02096.03445
727HöllenfahrtThiel3.02406.75458
961SchwanenseeThiel3.02885.86250
918Wahre LiebeBallauf3.02635.34867
909KaltstartFalke3.02575.38638
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss3.02967.04426
1053Zeit der FröscheBerlinger2.52545.51811
882Freunde bis in den TodOdenthal2.52334.80515
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski2.02475.54575
899Großer schwarzer VogelStark2.02566.13828
949Erkläre ChimäreThiel2.02945.97789
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02604.06846
251Die chinesische MethodeBatic1.01925.64271
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02834.12120
322Frau Bu lachtBatic0.02147.33972
1143LimbusThiel0.02897.20519


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3