Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.01.2021. --> Bis heute wurden 1167 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Sammy13:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
880Gegen den KopfStark10.02758.66145
784Nie wieder frei seinBatic10.02758.94618
895FranziskaBallauf10.02748.49672
970FegefeuerTschiller10.02455.06816
945Niedere InstinkteSaalfeld9.52635.51217
772BluthochzeitBlum9.52026.45248
723Herz aus EisBlum9.52318.47056
939Die WiederkehrLürsen9.02337.98112
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.02517.87729
1019SturmFaber9.02548.04606
897Adams AlptraumStellbrink9.02486.34435
1092Das NestGorniak9.02708.10259
931HydraFaber9.02767.87319
865Willkommen in HamburgTschiller9.02645.77727
853WegwerfmädchenLindholm9.02517.74223
845NachtkrappBlum9.01736.21908
1048MetaKarow8.52557.61882
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.52778.15523
835Ihr Kinderlein kommetBallauf8.51847.44130
901BrüderLürsen8.02147.73738
965Einmal wirklich sterbenBatic8.02036.02069
907Der HammerThiel8.02686.89552
724Tödliche TarnungLannert8.02047.96422
923Eine Frage des GewissensLannert8.02447.43934
898Auf ewig DeinFaber8.02587.72403
681SpätschichtBallauf8.01617.52112
876Er wird tötenLürsen8.02486.76331
1142Der Welten LohnLannert8.02377.24557
834KinderlandSaalfeld8.01887.01968
709Auf der SonnenseiteBatu8.01537.48758
881AngezähltEisner8.02487.44194
874UnvergessenEisner8.02217.05882
888Happy Birthday, SarahLannert8.01927.19688
977KartenhausBallauf8.02297.07511
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.52747.44562
854Das goldene BandLindholm7.52427.01157
891Die Fette HoppeLessing7.52717.07565
915VerfolgtFlückiger7.51957.25538
729HäuserkampfBatu7.51617.96273
751Weil sie böse sindDellwo7.52658.60792
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.52496.48514
767Operation HiobEisner7.51456.97034
788Der schöne ScheinBlum7.51656.23030
1116Tschill outTschiller7.52286.43421
936BlutschuldSaalfeld7.02025.59059
827Kein EntkommenEisner7.02198.32055
956Die letzte WiesnBatic7.02716.96531
935Château MortBlum7.01956.21897
720KassensturzOdenthal7.01417.56879
894Der EskimoSteier7.02616.51648
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02215.81131
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02557.75137
903KopfgeldTschiller7.02554.92902
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02627.40267
958KollapsFaber6.52616.62107
934Freddy tanztBallauf6.52656.42868
878Letzte TageBlum6.52375.55401
905Der Fall ReinhardtBallauf6.02207.05045
938GrenzfallEisner6.02316.68615
955Hinter dem SpiegelBrix5.02596.65985
1035Auge um AugeGorniak5.02016.10796
896TodesspielBlum5.01866.36398
947Kälter als der TodBrix5.02577.10078
966LUOdenthal5.02015.63234
360Morde ohne LeichenKant5.01128.51161
944Dicker als WasserBallauf5.02366.28771
946SchwerelosFaber5.02645.99773
960Cote d`AzurBlum5.02566.17500
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski4.52495.98795
798GrabenkämpfeLannert4.01526.54013
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen4.02365.62924
914ParadiesEisner4.02426.35413
890AllmächtigBatic4.02386.24034
908Zwischen zwei WeltenFlückiger3.51745.05747
669Tödliche HabgierEisner3.01527.21513
807Lohn der ArbeitEisner3.01586.07722
727HöllenfahrtThiel3.01896.87989
961SchwanenseeThiel3.02625.89504
918Wahre LiebeBallauf3.02505.36480
909KaltstartFalke3.01915.44660
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss3.02737.06337
1053Zeit der FröscheBerlinger2.52065.47718
882Freunde bis in den TodOdenthal2.52134.78967
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski2.02315.53203
899Großer schwarzer VogelStark2.02446.13279
949Erkläre ChimäreThiel2.02665.98947
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02414.09585
251Die chinesische MethodeBatic1.01645.71829
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02524.12778
322Frau Bu lachtBatic0.01947.27216
1143LimbusThiel0.02617.16858


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3