Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 21.02.2020. --> Bis heute wurden 1133 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Sammy13:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
880Gegen den KopfStark10.02788.77626
784Nie wieder frei seinBatic10.02798.91756
970FegefeuerTschiller10.02524.83095
895FranziskaBallauf10.02738.45092
723Herz aus EisBlum9.52228.42523
945Niedere InstinkteSaalfeld9.52645.49508
772BluthochzeitBlum9.51966.30255
1019SturmFaber9.02617.94176
931HydraFaber9.02737.79780
853WegwerfmädchenLindholm9.02437.75309
845NachtkrappBlum9.02226.09685
1092Das NestGorniak9.02708.01963
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.02637.88023
865Willkommen in HamburgTschiller9.02495.62410
897Adams AlptraumStellbrink9.02546.27520
939Die WiederkehrLürsen9.02658.01925
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.52798.08889
1048MetaKarow8.52687.58097
835Ihr Kinderlein kommetBallauf8.52277.42467
681SpätschichtBallauf8.01947.56546
901BrüderLürsen8.02567.70898
724Tödliche TarnungLannert8.01937.89896
923Eine Frage des GewissensLannert8.02587.40853
898Auf ewig DeinFaber8.02617.68276
907Der HammerThiel8.02596.91776
876Er wird tötenLürsen8.02296.70742
709Auf der SonnenseiteBatu8.01857.44865
834KinderlandSaalfeld8.02316.94632
977KartenhausBallauf8.02697.08476
881AngezähltEisner8.02407.30542
874UnvergessenEisner8.02327.10000
888Happy Birthday, SarahLannert8.02527.27937
965Einmal wirklich sterbenBatic8.02586.01318
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.52636.50532
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.52747.36825
729HäuserkampfBatu7.51747.80690
1116Tschill outTschiller7.52186.48670
751Weil sie böse sindDellwo7.52638.55703
788Der schöne ScheinBlum7.52016.19055
915VerfolgtFlückiger7.52177.20691
767Operation HiobEisner7.51706.87176
854Das goldene BandLindholm7.52287.01491
891Die Fette HoppeLessing7.52647.17083
956Die letzte WiesnBatic7.02706.91519
827Kein EntkommenEisner7.02318.31515
936BlutschuldSaalfeld7.02485.45202
935Château MortBlum7.02536.07708
720KassensturzOdenthal7.01837.56667
894Der EskimoSteier7.02586.50194
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02757.50145
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02567.74570
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02295.65153
903KopfgeldTschiller7.02514.74223
958KollapsFaber6.52556.49569
878Letzte TageBlum6.52355.47277
934Freddy tanztBallauf6.52646.43939
938GrenzfallEisner6.02576.67198
905Der Fall ReinhardtBallauf6.02517.03267
960Cote d`AzurBlum5.02596.06564
1035Auge um AugeGorniak5.02546.05512
896TodesspielBlum5.02456.29224
955Hinter dem SpiegelBrix5.02636.56464
360Morde ohne LeichenKant5.01228.32787
947Kälter als der TodBrix5.02617.07050
946SchwerelosFaber5.02755.98473
944Dicker als WasserBallauf5.02646.15492
966LUOdenthal5.02565.55742
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski4.52515.94382
890AllmächtigBatic4.02376.13376
914ParadiesEisner4.02426.30207
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen4.02485.46774
798GrabenkämpfeLannert4.01946.44124
908Zwischen zwei WeltenFlückiger3.51984.99848
669Tödliche HabgierEisner3.01557.24903
918Wahre LiebeBallauf3.02525.32897
909KaltstartFalke3.02465.30081
961SchwanenseeThiel3.02715.79299
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss3.02727.08419
727HöllenfahrtThiel3.02156.83209
807Lohn der ArbeitEisner3.01946.05567
882Freunde bis in den TodOdenthal2.52234.88475
1053Zeit der FröscheBerlinger2.52445.47213
949Erkläre ChimäreThiel2.02785.90432
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski2.02265.46770
899Großer schwarzer VogelStark2.02456.20082
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02514.07968
251Die chinesische MethodeBatic1.01615.74286
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02684.05522
322Frau Bu lachtBatic0.01957.28051


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3