Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 08.04.2020. --> Bis heute wurden 1140 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Sammy13:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
880Gegen den KopfStark10.02748.83796
784Nie wieder frei seinBatic10.02778.90650
970FegefeuerTschiller10.02534.86877
895FranziskaBallauf10.02728.46397
723Herz aus EisBlum9.52248.46161
945Niedere InstinkteSaalfeld9.52625.52557
772BluthochzeitBlum9.51966.29847
1019SturmFaber9.02627.96298
931HydraFaber9.02767.78152
853WegwerfmädchenLindholm9.02437.74691
845NachtkrappBlum9.02246.11830
1092Das NestGorniak9.02698.03346
954Ihr werdet gerichtetFlückiger9.02617.89349
865Willkommen in HamburgTschiller9.02545.65472
897Adams AlptraumStellbrink9.02566.32148
939Die WiederkehrLürsen9.02658.03962
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.52778.14621
1048MetaKarow8.52657.55698
835Ihr Kinderlein kommetBallauf8.52287.41053
681SpätschichtBallauf8.01957.55231
901BrüderLürsen8.02557.73255
724Tödliche TarnungLannert8.01927.88906
923Eine Frage des GewissensLannert8.02597.41853
898Auf ewig DeinFaber8.02607.72231
907Der HammerThiel8.02606.94115
876Er wird tötenLürsen8.02296.69738
709Auf der SonnenseiteBatu8.01887.41755
834KinderlandSaalfeld8.02296.96507
977KartenhausBallauf8.02687.06530
881AngezähltEisner8.02367.36144
874UnvergessenEisner8.02347.09786
888Happy Birthday, SarahLannert8.02547.29055
965Einmal wirklich sterbenBatic8.02625.97557
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.52646.55341
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.52737.39414
729HäuserkampfBatu7.51797.84022
1116Tschill outTschiller7.52296.47293
751Weil sie böse sindDellwo7.52678.58652
788Der schöne ScheinBlum7.52016.21045
915VerfolgtFlückiger7.52187.21835
767Operation HiobEisner7.51796.85754
854Das goldene BandLindholm7.52306.98609
891Die Fette HoppeLessing7.52687.20821
956Die letzte WiesnBatic7.02716.93542
827Kein EntkommenEisner7.02298.33406
936BlutschuldSaalfeld7.02505.47920
935Château MortBlum7.02546.12402
720KassensturzOdenthal7.01827.54011
894Der EskimoSteier7.02606.52769
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.02737.58498
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02577.78716
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02285.68509
903KopfgeldTschiller7.02544.76850
958KollapsFaber6.52606.46269
878Letzte TageBlum6.52355.52383
934Freddy tanztBallauf6.52646.42500
938GrenzfallEisner6.02576.67743
905Der Fall ReinhardtBallauf6.02487.06653
960Cote d`AzurBlum5.02586.07984
1035Auge um AugeGorniak5.02556.05569
896TodesspielBlum5.02426.29669
955Hinter dem SpiegelBrix5.02636.59506
360Morde ohne LeichenKant5.01228.36066
947Kälter als der TodBrix5.02617.06973
946SchwerelosFaber5.02765.97065
944Dicker als WasserBallauf5.02636.22015
966LUOdenthal5.02595.61660
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski4.52515.97570
890AllmächtigBatic4.02376.12869
914ParadiesEisner4.02416.34274
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen4.02525.51468
798GrabenkämpfeLannert4.01966.45714
908Zwischen zwei WeltenFlückiger3.51995.00804
669Tödliche HabgierEisner3.01557.24258
918Wahre LiebeBallauf3.02475.33644
909KaltstartFalke3.02445.34754
961SchwanenseeThiel3.02715.80627
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss3.02757.08400
727HöllenfahrtThiel3.02156.83907
807Lohn der ArbeitEisner3.01926.06250
882Freunde bis in den TodOdenthal2.52214.93575
1053Zeit der FröscheBerlinger2.52475.46964
949Erkläre ChimäreThiel2.02785.90432
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski2.02325.48793
899Großer schwarzer VogelStark2.02476.21053
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski2.02494.09076
251Die chinesische MethodeBatic1.01655.72182
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02674.12397
322Frau Bu lachtBatic0.01997.30553


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3