Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von PB906:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
969Der grosse SchmerzTschiller0.02584.94264
945Niedere InstinkteSaalfeld1.02835.51025
998EcholotLürsen2.52615.03716
1004WendehammerBrix3.52755.07600
1154Tödliche FlutFalke4.02545.10079
952Der InderLannert4.52686.47388
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen4.52585.62054
972TotenstilleStellbrink4.52636.00456
936BlutschuldSaalfeld5.02575.55525
934Freddy tanztBallauf5.02796.43047
918Wahre LiebeBallauf5.02625.35191
977KartenhausBallauf5.52806.99964
942Frohe Ostern, FalkeFalke5.52796.48280
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss5.52947.04218
967BenutztBallauf5.52406.30125
953SchutzlosFlückiger5.52205.76182
1018Am Ende geht man nacktVoss5.52515.59801
973HundstageFaber5.52796.42867
1144ParasomniaGorniak6.02797.64875
876Er wird tötenLürsen6.02606.75192
962ÄtzendKarow6.02635.46046
955Hinter dem SpiegelBrix6.52706.63852
919WinternebelBlum6.52615.23065
924Die Feigheit des LöwenFalke6.52645.11742
925Der sanfte TodLindholm6.52705.73630
991HALLannert6.52755.84036
937Das Haus am Ende der StraßeSteier7.02968.16486
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02795.96380
944Dicker als WasserBallauf7.02836.17491
963SpielverderberLindholm7.02655.25547
931HydraFaber7.02987.87752
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52806.86786
957VerbranntFalke7.52486.77742
913FreigangLannert7.52567.62461
990DurchgedrehtBallauf7.52566.45508
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52595.24324
810Zwischen den OhrenThiel7.52507.30640
923Eine Frage des GewissensLannert7.52807.40893
710WolfsstundeThiel8.02527.94841
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski8.02466.78252
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.02656.83208
928Das verkaufte LächelnBatic8.02807.29107
651Die Blume des BösenBallauf8.02127.46085
1001Es lebe der TodMurot8.52727.19522
1017FangschussThiel8.52776.55199
1019SturmFaber8.52658.00830
1000Taxi nach LeipzigLindholm8.52957.22780
994FeierstundeThiel8.52736.89963
915VerfolgtFlückiger8.52467.28780
800Eine bessere WeltSteier8.52648.07500
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52937.42594
898Auf ewig DeinFaber8.52907.77379
980Zorn GottesFalke9.02716.94982
958KollapsFaber9.02766.66775
997Die WahrheitBatic9.02958.12746
968Wer bin ich?Murot9.02826.22270
916Der WüstensohnBatic9.02736.82051
956Die letzte WiesnBatic9.02886.94514
922VielleichtStark9.02967.95541
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52887.34028
920Im Schmerz geborenMurot9.53128.10449
930Deckname KidonEisner9.52827.09539
987Der hundertste AffeLürsen9.52616.39349
1143LimbusThiel10.02887.19479
971RebeccaBlum10.02968.04899
939Die WiederkehrLürsen10.02858.01649
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02967.57399


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3