Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 02.12.2021. --> Bis heute wurden 1194 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02937.85802
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02738.43883
910Am Ende des FlursBatic10.02727.16250
842Borowski und der stille GastBorowski10.02848.00669
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
816Borowski und der coole HundBorowski10.02538.01739
802AusgelöschtEisner10.02287.18553
947Kälter als der TodBrix10.02737.12784
955Hinter dem SpiegelBrix10.02706.63852
785Borowski und der vierte MannBorowski10.02226.79189
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02967.57399
464Ein mörderisches MärchenBatic10.02397.95649
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02876.56829
984Der treue RoyLessing10.02896.19550
991HALLannert10.02755.84036
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
428NorbertBatic10.01747.92299
1001Es lebe der TodMurot10.02727.19522
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02676.83895
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02574.08093
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02627.79924
1075DamianBerg10.02515.55219
1078Der höllische HeinzLessing10.02504.76640
1101Falscher HaseBrix10.02356.37404
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02747.29270
1087Für immer und dichBerg10.02686.77164
1118Unklare LageBatic10.02868.24510
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.02566.92148
1046TollwutFaber10.02837.17668
1151Der feine GeistLessing10.02444.92992
1035Auge um AugeGorniak10.02616.06973
1155Rettung so nahGorniak10.02567.06484
1071Der Mann, der lügtLannert10.02838.03286
1168Wo ist Mike?Voss10.02336.45494
1059Wer jetzt allein istGorniak10.02556.37961
1045Déjà-vuGorniak10.02888.08229
939Die WiederkehrLürsen9.92858.01649
891Die Fette HoppeLessing9.52877.01568
817Der Tote im NachtzugSteier9.52617.23142
732Borowski und die heile WeltBorowski9.52237.77309
881AngezähltEisner9.52597.43320
836Es ist böseSteier9.52697.24015
902AbgründeEisner9.52827.61773
793VergeltungEisner9.52317.04762
880Gegen den KopfStark9.52908.65897
322Frau Bu lachtBatic9.52127.34292
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52937.42594
950GierEisner9.52536.51858
876Er wird tötenLürsen9.52606.75192
666FamiliensacheEisner9.51616.85217
617SchneetreibenBatic9.52347.54402
968Wer bin ich?Murot9.52826.22270
484Im freien FallBatic9.52117.37109
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52806.86786
856Der tiefe SchlafBatic9.52857.69193
583VorstadtballadeBatic9.51677.27126
1004WendehammerBrix9.52755.07600
1010Der scheidende SchupoLessing9.52685.34328
1047Der kalte FritteLessing9.52685.41381
1040Der wüste GobiLessing9.52615.96897
1055Ich töte niemandVoss9.52565.30586
696Der oide DeppBatic9.52778.63863
1064Die robuste RoswitaLessing9.52485.46452
832Falsch verpacktEisner9.52276.76211
1100NemesisGorniak9.52446.99631
073ReifezeugnisFinke9.52618.56015
1163Der böse KönigOdenthal9.52256.85022
1174UnsichtbarGorniak9.51455.93862
929Der Irre IwanLessing9.32935.07747
906Borowski und das MeerBorowski9.22766.07464
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22947.04218
867Summ, summ, summThiel9.02796.25556
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02296.90262
800Eine bessere WeltSteier9.02648.07500
846Borowski und der freie FallBorowski9.02387.03571
907Der HammerThiel9.02886.87396
716Der tote ChineseDellwo9.02386.55462
639Mann über BordBorowski9.02127.40708
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02887.34028
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01947.60309
922VielleichtStark9.02967.95541
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02387.69622
710WolfsstundeThiel9.02527.94841
701AusweglosSaalfeld9.02006.29250
959Preis des LebensLannert9.02847.59577
974SternschnuppeEisner9.02646.61970
868Macht und OhnmachtBatic9.02587.18488
795Im Netz der LügenBlum9.02347.49786
682Schleichendes GiftStark9.01826.83132
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02796.44946
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.02037.87488
549VäterBorowski9.01966.95000
197GegenspielerLenz9.01777.22599
874UnvergessenEisner9.02577.05992
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02217.50045
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02957.22780
648Das verlorene KindBatic9.01807.32500
1008SchockEisner9.02456.53837
774Die HeiligeBatic9.02427.33017
1026VirusEisner9.02256.10578
1027StauLannert9.03007.77967
1043Die FaustEisner9.02677.12060
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02295.96812
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02858.18561
451Der TripplerHellmann9.01537.32941
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.02066.96165
1108Das Leben nach dem TodKarow9.02386.64916
1024Level XGorniak9.02495.95462
515Der FremdwohnerBatic9.01847.26576
1134Der letzte SchreyLessing9.02435.25185
995Der König der GosseGorniak9.02626.07901
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.02345.00513
449Direkt ins HerzBallauf9.01877.01444
1136PumpenEisner9.02376.64641
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp9.01976.86548
1143LimbusThiel9.02887.19479
1149UntenEisner9.02427.34215
1172Der Reiz des BösenBallauf9.01997.97839
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow9.02466.66545
762BlutgeldLannert9.02277.51542
1178Die Kalten und die TotenKarow9.01346.08433
938GrenzfallEisner8.92726.68603
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52445.78852
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52797.75842
855Im Namen des VatersSteier8.52647.17159
741Borowski und die SterneBorowski8.52206.37000
911OhnmachtBallauf8.52988.50101
914ParadiesEisner8.52516.35219
622Das ewig BöseThiel8.52267.43673
713UnbestechlichSaalfeld8.51926.48281
852TodesschützeSaalfeld8.52557.56549
804Nasse SachenSaalfeld8.52356.24000
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52166.67269
848Ein neues LebenBatic8.52456.23510
977KartenhausBallauf8.52806.99964
980Zorn GottesFalke8.52716.94982
989Wir - Ihr - SieKarow8.52666.49624
992Die Kunst des KriegesEisner8.52496.27309
496Lastrumer MischungLindholm8.52087.01058
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51967.26429
631Tödliches VertrauenEisner8.51586.12785
899Großer schwarzer VogelStark8.52566.13828
1054Unter KriegernBrix8.52446.39508
535Das PhantomBallauf8.51996.77739
1060SchlangengrubeThiel8.52256.01911
1092Das NestGorniak8.52858.11614
1094Das Monster von KasselBrix8.52656.63358
956Die letzte WiesnBatic8.52886.94514
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52817.87295
414TraumhausStoever8.51947.20722
619SonnenfinsternisEhrlicher8.51836.81038
567Der vierte MannStark8.51887.23457
1141KrankEisner8.52285.23860
1144ParasomniaGorniak8.52797.64875
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52327.91552
1088Spieglein, SpiegleinThiel8.52655.95170
728Gesang der toten DingeBatic8.52225.64550
1176Luna frisst oder stirbtBrix8.51364.75735
930Deckname KidonEisner8.32827.09539
886Eine andere WeltFaber8.22636.65247
847Tote ErdeLannert8.22466.07967
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02676.34607
511Der dunkle FleckThiel8.02448.02172
895FranziskaBallauf8.02998.51304
551Sag nichtsThiel8.02237.31300
813Das erste OpferLannert8.02177.31797
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02436.82263
818Ein ganz normaler FallBatic8.02366.15212
651Die Blume des BösenBallauf8.02127.46085
582Eine Leiche zu vielThiel8.02167.11991
758AbsturzSaalfeld8.02095.23541
678SatisfaktionThiel8.02336.92918
615Der doppelte LottThiel8.02207.38273
978Auf einen SchlagGorniak8.02935.68055
768Hauch des TodesOdenthal8.02156.18651
157Haie vor HelgolandStoever8.01886.72713
224Die NeueOdenthal8.01796.70056
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01416.72482
1057FamilienBallauf8.02496.61767
675NachtgeflüsterBallauf8.02046.31029
887Mord auf LangeoogFalke8.02725.97243
1110Baum fälltEisner8.02286.08596
1133Du alleinLannert8.02948.26361
831HinkebeinThiel8.02636.77148
008BlechschadenFinke8.02178.13687
1014NachtsichtLürsen8.02627.27252
680Bevor es dunkel wirdDellwo8.01936.75440
1170Die dritte HautKarow8.01966.02143
548Im VisierBatic8.02057.83268
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72635.05171
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72506.19760
893Türkischer HonigSaalfeld7.52474.50202
703Blinder GlaubeStark7.52016.41393
799HerrenabendThiel7.52486.67661
898Auf ewig DeinFaber7.52907.77379
727HöllenfahrtThiel7.52336.76567
712Häschen in der GrubeBatic7.52136.69531
725MauerblümchenSaalfeld7.51965.64337
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52437.34568
613Tod auf der WalzBatic7.52156.71953
610Leiden wie ein TierStark7.51836.62131
830ScherbenhaufenLannert7.52536.97747
766HeimwärtsSaalfeld7.52075.96039
487BestienBallauf7.51847.40435
990DurchgedrehtBallauf7.52566.45508
690Hart an der GrenzeLannert7.51927.40052
611AtemnotLindholm7.51836.83279
797JagdzeitBatic7.52426.87521
697ExitusEisner7.51926.68438
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52746.40255
448PassionEisner7.51926.27969
966LUOdenthal7.52605.56962
1096Die ewige WelleBatic7.52695.21896
783Schön ist andersSaalfeld7.02276.71101
897Adams AlptraumStellbrink7.02726.29044
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02787.04173
748Falsches LebenSaalfeld7.01935.13161
858MachtlosStark7.02717.80701
919WinternebelBlum7.02615.23065
921BlackoutOdenthal7.02686.09925
775SpargelzeitThiel7.02516.94143
659Ruhe sanftThiel7.02166.79907
861Die schöne Mona ist totBlum7.02636.52662
529HexentanzLindholm7.01976.67513
705LiebeswirrenBatic7.02156.97395
738Das Mädchen GalinaLannert7.02217.52489
058KurzschlussFinke7.02078.46039
896TodesspielBlum7.02546.29134
985NarbenBallauf7.02616.65441
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02226.24324
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01826.68077
857ScheinweltenBallauf7.02616.65134
238AnimalsBatic7.02066.19466
1077Friss oder stirbFlückiger7.02226.84369
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01706.42706
574Stirb und WerdeBorowski7.02077.69469
457Einmal täglichBatic7.01726.49767
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01666.50843
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82737.87289
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52324.79138
839SkalpellFlückiger6.51845.59511
824TodesbilderSaalfeld6.52376.37932
674A gmahde WiesnBatic6.51946.41340
664Der FingerBatic6.52127.53113
083rot..rot..totLutz6.52027.13069
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51945.67165
890AllmächtigBatic6.52656.14717
746SchweinegeldStark6.52096.48900
341SchattenweltBatic6.51726.69884
647Liebe macht blindStark6.51846.55978
975Du gehörst mirOdenthal6.52615.23295
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52116.51090
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52626.33435
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52615.93831
536Tödliche SouvenirsEisner6.52026.31535
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01705.50059
698Der frühe AbschiedDellwo6.02216.37919
780Unsterblich schönBatic6.02326.11121
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01736.48902
811AuskreuzungBallauf6.02165.14306
935Château MortBlum6.02686.17313
1044BausündenBallauf6.02695.84126
476Tot bist Du!Stark6.01466.16781
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52215.69050
814Das schwarze HausBlum5.52216.02624
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52835.51025
948RoomserviceOdenthal5.52506.60480
967BenutztBallauf5.52406.30125
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52515.51594
531SchattenlosBallauf5.02047.16912
904Frühstück für immerSaalfeld5.02646.08144
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01636.59509
949Erkläre ChimäreThiel5.02905.97931
833Alles hat seinen PreisStark5.02286.09561
823Keine PolizeiBallauf5.02497.05341
132Blinde WutLutz5.01465.32740
102Zweierlei KnotenLutz5.01326.56667
936BlutschuldSaalfeld4.52575.55525
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51925.82344
918Wahre LiebeBallauf4.52635.34867
1005KlingelingelingBatic4.52636.82966
1029GoldbachBerg4.52746.70657
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51867.21129
926Der MaulwurfFunck4.52605.46962
819Das DorfMurot4.02365.85169
781Wie einst LillyMurot4.02246.83750
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01695.17456
744Um jeden PreisBatic4.02216.44751
097Alles umsonstNagel4.01906.72895
036NachtfrostFinke4.01917.35183
1016NachbarnBallauf4.02647.11174
1066Tiere der GrosstadtKarow4.02566.05586
928Das verkaufte LächelnBatic3.52807.29107
940Das MuliKarow3.52756.36836
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52585.62054
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51756.95886
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52595.18185
1017FangschussThiel3.52776.55199
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51625.59815
1129Die Guten und die BösenBrix3.52574.90039
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51696.13373
278Ein SommernachtstraumBatic3.51784.50843
091Der FeinkosthändlerHaferkamp3.51876.65401
090HimmelfahrtFinke3.51747.14713
1080Wahre LügenEisner3.02476.37571
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01625.64753
1111QuerschlägerFalke3.02537.29012
1130National FemininLindholm3.02616.27625
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52704.79630
161Heisser SchneeLenz2.51624.14074
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.52735.62454
958KollapsFaber2.02766.66775
860MelindaStellbrink2.02594.56641
565MörderspieleThiel2.02346.43974
894Der EskimoSteier1.52766.53152
221Alles TheaterBülow1.51284.12969
1115Das TeamFaber1.52644.15833
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02834.12120
350Tod im AllOdenthal1.01865.80430
1180MaskenFaber1.0956.90737
872FeuerteufelFalke0.52696.72751
805Im AbseitsOdenthal0.52234.42915
900ZirkuskindOdenthal0.52534.58893
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52526.53214
719RabenherzBallauf0.02215.34389
925Der sanfte TodLindholm0.02705.73630
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02796.48280
1033Fürchte dichBrix0.02434.68025
1050WaldlustOdenthal0.02574.86420
078Drei SchlingenHaferkamp0.01827.20110
1138ReblandBerg0.02335.90558
1037Böser BodenFalke0.02534.63794
004Auf offener StraßeLutz0.01943.92216
1161Die AmmeEisner0.02447.18033
1048MetaKarow0.02757.59164


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3