Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 22.10.2019. --> Bis heute wurden 1119 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02547.92402
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02398.51967
910Am Ende des FlursBatic10.02547.12874
842Borowski und der stille GastBorowski10.02308.02478
920Im Schmerz geborenMurot10.02708.08481
816Borowski und der coole HundBorowski10.02167.98519
802AusgelöschtEisner10.01997.19799
947Kälter als der TodBrix10.02477.04575
955Hinter dem SpiegelBrix10.02516.58406
785Borowski und der vierte MannBorowski10.01816.88343
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02577.47237
464Ein mörderisches MärchenBatic10.01808.18500
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02606.45577
984Der treue RoyLessing10.02626.24962
991HALLannert10.02495.85100
997Die WahrheitBatic10.02728.09779
428NorbertBatic10.01617.97391
1001Es lebe der TodMurot10.02497.14859
784Nie wieder frei seinBatic10.02548.93661
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02516.72072
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02454.13306
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02497.72771
1075DamianBerg10.02305.51478
1078Der höllische HeinzLessing10.02314.67965
1101Falscher HaseBrix10.01996.34372
939Die WiederkehrLürsen9.92498.00964
891Die Fette HoppeLessing9.52567.19531
817Der Tote im NachtzugSteier9.52227.26261
732Borowski und die heile WeltBorowski9.51867.82258
881AngezähltEisner9.52317.28918
836Es ist böseSteier9.52377.24262
902AbgründeEisner9.52427.60537
793VergeltungEisner9.52076.99275
880Gegen den KopfStark9.52598.75058
322Frau Bu lachtBatic9.51907.29684
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52657.46642
950GierEisner9.52286.49298
876Er wird tötenLürsen9.52216.71131
666FamiliensacheEisner9.51536.84314
617SchneetreibenBatic9.51767.63977
968Wer bin ich?Murot9.52586.05426
484Im freien FallBatic9.52007.31800
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52616.86169
856Der tiefe SchlafBatic9.52547.69213
583VorstadtballadeBatic9.51547.25649
1004WendehammerBrix9.52515.10000
1010Der scheidende SchupoLessing9.52515.31116
1047Der kalte FritteLessing9.52495.46787
1040Der wüste GobiLessing9.52415.94564
1055Ich töte niemandVoss9.52365.17288
696Der oide DeppBatic9.52408.60542
929Der Irre IwanLessing9.32634.97186
906Borowski und das MeerBorowski9.22365.98602
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22627.10573
867Summ, summ, summThiel9.02486.22702
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02086.90144
800Eine bessere WeltSteier9.02428.09339
846Borowski und der freie FallBorowski9.02156.98698
907Der HammerThiel9.02496.88514
716Der tote ChineseDellwo9.02086.46635
639Mann über BordBorowski9.01867.39247
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02527.31746
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01717.52749
922VielleichtStark9.02587.96667
710WolfsstundeThiel9.02167.89954
701AusweglosSaalfeld9.01826.33352
959Preis des LebensLannert9.02647.64356
974SternschnuppeEisner9.02366.58475
868Macht und OhnmachtBatic9.02407.20958
795Im Netz der LügenBlum9.02117.55498
682Schleichendes GiftStark9.01576.75732
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02556.55137
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01557.95742
549VäterBorowski9.01647.00610
197GegenspielerLenz9.01537.31307
874UnvergessenEisner9.02217.06516
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02047.50049
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02757.24764
648Das verlorene KindBatic9.01617.33913
1008SchockEisner9.02166.40602
774Die HeiligeBatic9.02247.26161
1026VirusEisner9.02156.07907
1027StauLannert9.02757.78800
1043Die FaustEisner9.02367.08602
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02226.06216
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02598.17915
451Der TripplerHellmann9.01347.42388
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01826.91593
938GrenzfallEisner8.92416.61037
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52165.76574
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52397.75732
855Im Namen des VatersSteier8.52147.14579
741Borowski und die SterneBorowski8.51896.29312
911OhnmachtBallauf8.52558.50000
914ParadiesEisner8.52316.28312
622Das ewig BöseThiel8.51997.40955
713UnbestechlichSaalfeld8.51666.47108
852TodesschützeSaalfeld8.52177.67650
804Nasse SachenSaalfeld8.52116.22654
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.51996.70854
848Ein neues LebenBatic8.52286.22500
977KartenhausBallauf8.52597.07799
980Zorn GottesFalke8.52536.93320
989Wir - Ihr - SieKarow8.52506.47320
992Die Kunst des KriegesEisner8.52166.23056
496Lastrumer MischungLindholm8.51947.03608
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51747.35517
631Tödliches VertrauenEisner8.51506.07733
899Großer schwarzer VogelStark8.52376.12236
1054Unter KriegernBrix8.52326.32155
535Das PhantomBallauf8.51736.81445
1060SchlangengrubeThiel8.52045.98088
1092Das NestGorniak8.52607.97462
1094Das Monster von KasselBrix8.52436.64321
956Die letzte WiesnBatic8.52606.95000
930Deckname KidonEisner8.32417.03444
886Eine andere WeltFaber8.22346.54658
847Tote ErdeLannert8.22186.08716
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02426.29298
511Der dunkle FleckThiel8.02198.04429
895FranziskaBallauf8.02488.44919
551Sag nichtsThiel8.01987.40253
813Das erste OpferLannert8.02037.29951
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02246.70446
818Ein ganz normaler FallBatic8.02106.13667
651Die Blume des BösenBallauf8.01797.42179
582Eine Leiche zu vielThiel8.01857.25838
758AbsturzSaalfeld8.01975.23553
678SatisfaktionThiel8.02106.83952
615Der doppelte LottThiel8.01947.37474
768Hauch des TodesOdenthal8.01866.11613
157Haie vor HelgolandStoever8.01626.77901
224Die NeueOdenthal8.01516.67219
400Schwarzer AdventBatic8.01888.18617
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01346.71493
1057FamilienBallauf8.02446.57131
675NachtgeflüsterBallauf8.01836.38197
887Mord auf LangeoogFalke8.02425.90496
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72295.03362
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72276.13568
893Türkischer HonigSaalfeld7.52264.45973
703Blinder GlaubeStark7.51666.43253
799HerrenabendThiel7.52196.71279
898Auf ewig DeinFaber7.52507.73880
727HöllenfahrtThiel7.52086.82548
712Häschen in der GrubeBatic7.51836.79016
725MauerblümchenSaalfeld7.51745.56092
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52137.36620
613Tod auf der WalzBatic7.51936.77150
610Leiden wie ein TierStark7.51616.66708
830ScherbenhaufenLannert7.52056.96976
766HeimwärtsSaalfeld7.51796.01732
487BestienBallauf7.51567.53654
990DurchgedrehtBallauf7.52356.49362
690Hart an der GrenzeLannert7.51737.29306
611AtemnotLindholm7.51706.80647
797JagdzeitBatic7.52186.82890
697ExitusEisner7.51786.63483
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52586.37248
448PassionEisner7.51736.20000
966LUOdenthal7.52505.57080
783Schön ist andersSaalfeld7.02156.80047
897Adams AlptraumStellbrink7.02406.24625
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02397.05983
748Falsches LebenSaalfeld7.01815.06961
858MachtlosStark7.02397.78619
919WinternebelBlum7.02405.12500
921BlackoutOdenthal7.02396.06360
775SpargelzeitThiel7.02147.03692
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.02017.72637
659Ruhe sanftThiel7.01956.74974
861Die schöne Mona ist totBlum7.02346.59274
529HexentanzLindholm7.01846.66739
705LiebeswirrenBatic7.01816.90276
738Das Mädchen GalinaLannert7.01907.54842
058KurzschlussFinke7.01648.42256
896TodesspielBlum7.02396.30669
985NarbenBallauf7.02466.59024
809Tod einer LehrerinOdenthal7.01916.25445
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01536.66078
857ScheinweltenBallauf7.02306.59130
238AnimalsBatic7.01876.14492
1077Friss oder stirbFlückiger7.02146.85234
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01536.41176
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82347.83547
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52184.86376
839SkalpellFlückiger6.51645.55183
824TodesbilderSaalfeld6.52156.39488
674A gmahde WiesnBatic6.51796.41620
664Der FingerBatic6.51757.52800
083rot..rot..totLutz6.51747.23103
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51615.66025
890AllmächtigBatic6.52306.14870
746SchweinegeldStark6.51916.48482
341SchattenweltBatic6.51606.72937
647Liebe macht blindStark6.51676.56168
975Du gehörst mirOdenthal6.52435.10123
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.51926.40573
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01495.58591
698Der frühe AbschiedDellwo6.01946.41340
780Unsterblich schönBatic6.02056.20293
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01586.57025
811AuskreuzungBallauf6.01874.97433
935Château MortBlum6.02456.07592
1044BausündenBallauf6.02475.76478
476Tot bist Du!Stark6.01346.15746
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52045.62843
814Das schwarze HausBlum5.52075.99565
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52505.55120
948RoomserviceOdenthal5.52366.53814
967BenutztBallauf5.52276.21850
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52375.56076
531SchattenlosBallauf5.01747.18621
904Frühstück für immerSaalfeld5.02296.09563
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01496.63356
949Erkläre ChimäreThiel5.02625.97481
936BlutschuldSaalfeld4.52395.48326
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51715.68480
918Wahre LiebeBallauf4.52415.35021
1005KlingelingelingBatic4.52356.78936
1029GoldbachBerg4.52506.64320
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51757.14229
819Das DorfMurot4.02005.88300
781Wie einst LillyMurot4.02076.84638
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01305.21462
744Um jeden PreisBatic4.01826.42912
928Das verkaufte LächelnBatic3.52507.27240
940Das MuliKarow3.52496.30080
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52335.47124
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51637.02883
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52505.15040
1017FangschussThiel3.52536.51423
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51375.61825
1080Wahre LügenEisner3.02396.30544
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01385.67319
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52524.69563
161Heisser SchneeLenz2.51444.17083
958KollapsFaber2.02486.52661
860MelindaStellbrink2.02274.50573
894Der EskimoSteier1.52306.58261
221Alles TheaterBülow1.51144.22807
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02534.08814
350Tod im AllOdenthal1.01555.63226
872FeuerteufelFalke0.52436.65226
805Im AbseitsOdenthal0.51844.22337
900ZirkuskindOdenthal0.52304.51087
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52156.54744
719RabenherzBallauf0.01825.32033
925Der sanfte TodLindholm0.02445.77869
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02426.37397
978Auf einen SchlagGorniak0.02715.62915
1033Fürchte dichBrix0.02324.79957
1050WaldlustOdenthal0.02484.86935
078Drei SchlingenHaferkamp0.01477.28367


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3