Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 27.09.2020. --> Bis heute wurden 1150 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.01967.84745
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.01948.47680
910Am Ende des FlursBatic10.02017.12687
842Borowski und der stille GastBorowski10.01918.02723
920Im Schmerz geborenMurot10.02278.06784
816Borowski und der coole HundBorowski10.01817.99061
802AusgelöschtEisner10.01757.18286
947Kälter als der TodBrix10.02027.01238
955Hinter dem SpiegelBrix10.02066.54417
785Borowski und der vierte MannBorowski10.01646.80183
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02067.52670
464Ein mörderisches MärchenBatic10.01808.01667
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02236.65157
984Der treue RoyLessing10.02186.04083
991HALLannert10.02165.85231
997Die WahrheitBatic10.02258.11911
428NorbertBatic10.01318.01679
1001Es lebe der TodMurot10.02067.17330
784Nie wieder frei seinBatic10.02198.98493
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02076.77150
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.01994.09397
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02057.76829
1075DamianBerg10.01875.24866
1078Der höllische HeinzLessing10.01914.48115
1101Falscher HaseBrix10.01916.14712
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02087.12740
1087Für immer und dichBerg10.02096.70383
1118Unklare LageBatic10.02168.24028
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.01986.87677
1046TollwutFaber10.02187.09817
939Die WiederkehrLürsen9.92067.96942
891Die Fette HoppeLessing9.52096.86651
817Der Tote im NachtzugSteier9.51907.20579
732Borowski und die heile WeltBorowski9.51697.86686
881AngezähltEisner9.51887.40479
836Es ist böseSteier9.51987.22121
902AbgründeEisner9.51947.61804
793VergeltungEisner9.51807.03556
880Gegen den KopfStark9.52068.73010
322Frau Bu lachtBatic9.51567.27115
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52057.45220
950GierEisner9.51896.55556
876Er wird tötenLürsen9.51926.75833
666FamiliensacheEisner9.51266.81587
617SchneetreibenBatic9.51707.64471
968Wer bin ich?Murot9.52176.10369
484Im freien FallBatic9.51657.38000
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52166.85556
856Der tiefe SchlafBatic9.52067.71845
583VorstadtballadeBatic9.51217.21570
1004WendehammerBrix9.52074.91353
1010Der scheidende SchupoLessing9.52055.12878
1047Der kalte FritteLessing9.52125.38632
1040Der wüste GobiLessing9.52075.77246
1055Ich töte niemandVoss9.52025.15446
696Der oide DeppBatic9.52078.65169
1064Die robuste RoswitaLessing9.52005.33950
832Falsch verpacktEisner9.51686.78690
1100NemesisGorniak9.52006.97700
929Der Irre IwanLessing9.32134.84695
906Borowski und das MeerBorowski9.22016.03682
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22117.00521
867Summ, summ, summThiel9.02046.35490
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.01746.96782
800Eine bessere WeltSteier9.02018.10697
846Borowski und der freie FallBorowski9.01797.08380
907Der HammerThiel9.02046.87941
716Der tote ChineseDellwo9.01736.46705
639Mann über BordBorowski9.01607.30937
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02027.30248
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01337.55038
922VielleichtStark9.02107.93952
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.01747.71724
710WolfsstundeThiel9.01777.91243
701AusweglosSaalfeld9.01556.35871
959Preis des LebensLannert9.02177.62765
974SternschnuppeEisner9.01976.65736
868Macht und OhnmachtBatic9.01957.20974
795Im Netz der LügenBlum9.01847.51359
682Schleichendes GiftStark9.01436.88462
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02066.51359
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01547.89026
549VäterBorowski9.01336.89323
197GegenspielerLenz9.01367.11912
874UnvergessenEisner9.01827.04121
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.01727.56570
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02227.25180
648Das verlorene KindBatic9.01277.30000
1008SchockEisner9.01826.44615
774Die HeiligeBatic9.01847.26087
1026VirusEisner9.01756.09829
1027StauLannert9.02327.75733
1043Die FaustEisner9.02007.08200
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.01785.94157
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02148.16869
451Der TripplerHellmann9.01227.22541
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01476.95782
1108Das Leben nach dem TodKarow9.01986.57172
1024Level XGorniak9.01955.95897
515Der FremdwohnerBatic9.01407.32143
1134Der letzte SchreyLessing9.01905.16263
995Der König der GosseGorniak9.02065.99563
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.01824.94670
449Direkt ins HerzBallauf9.01436.96993
1136PumpenEisner9.01716.69415
938GrenzfallEisner8.91966.71071
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.51825.80495
873Borowski und der brennende MannBorowski8.51967.77602
855Im Namen des VatersSteier8.51847.07717
741Borowski und die SterneBorowski8.51686.37083
911OhnmachtBallauf8.52108.59810
914ParadiesEisner8.51866.39785
622Das ewig BöseThiel8.51667.43916
713UnbestechlichSaalfeld8.51386.49130
852TodesschützeSaalfeld8.51827.60824
804Nasse SachenSaalfeld8.51726.39651
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.51776.69096
848Ein neues LebenBatic8.51856.37838
977KartenhausBallauf8.52097.02201
980Zorn GottesFalke8.52067.06456
989Wir - Ihr - SieKarow8.52026.41485
992Die Kunst des KriegesEisner8.51766.24943
496Lastrumer MischungLindholm8.51597.05283
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51507.28867
631Tödliches VertrauenEisner8.51246.13871
899Großer schwarzer VogelStark8.51856.17405
1054Unter KriegernBrix8.51946.34124
535Das PhantomBallauf8.51536.81176
1060SchlangengrubeThiel8.51725.96221
1092Das NestGorniak8.52188.00596
1094Das Monster von KasselBrix8.51996.57839
956Die letzte WiesnBatic8.52256.93378
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52167.78009
414TraumhausStoever8.51467.18630
619SonnenfinsternisEhrlicher8.51396.97986
930Deckname KidonEisner8.31997.12764
886Eine andere WeltFaber8.21936.47772
847Tote ErdeLannert8.21856.19351
883Die chinesische PrinzessinThiel8.01996.41407
511Der dunkle FleckThiel8.01878.06203
895FranziskaBallauf8.02048.60833
551Sag nichtsThiel8.01647.37012
813Das erste OpferLannert8.01677.43952
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.01936.85907
818Ein ganz normaler FallBatic8.01836.33333
651Die Blume des BösenBallauf8.01457.51448
582Eine Leiche zu vielThiel8.01577.27898
758AbsturzSaalfeld8.01595.31509
678SatisfaktionThiel8.01836.93880
615Der doppelte LottThiel8.01627.39074
768Hauch des TodesOdenthal8.01666.24036
157Haie vor HelgolandStoever8.01456.71793
224Die NeueOdenthal8.01316.66107
400Schwarzer AdventBatic8.01648.12012
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01136.80973
1057FamilienBallauf8.01986.67576
675NachtgeflüsterBallauf8.01536.39020
887Mord auf LangeoogFalke8.01995.99899
1110Baum fälltEisner8.01896.06296
1133Du alleinLannert8.02198.25662
831HinkebeinThiel8.01886.94521
851Das Wunder von WolbeckThiel7.71945.21443
927WeihnachtsgeldStellbrink7.71856.09838
893Türkischer HonigSaalfeld7.51874.55455
703Blinder GlaubeStark7.51386.40797
799HerrenabendThiel7.51846.72609
898Auf ewig DeinFaber7.51947.67062
727HöllenfahrtThiel7.51736.92312
712Häschen in der GrubeBatic7.51586.76013
725MauerblümchenSaalfeld7.51535.74379
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.51847.44130
613Tod auf der WalzBatic7.51596.78616
610Leiden wie ein TierStark7.51396.63022
830ScherbenhaufenLannert7.51746.98218
766HeimwärtsSaalfeld7.51576.08089
487BestienBallauf7.51277.46772
990DurchgedrehtBallauf7.51926.37083
690Hart an der GrenzeLannert7.51407.36071
611AtemnotLindholm7.51396.90288
797JagdzeitBatic7.51836.94918
697ExitusEisner7.51496.72550
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52226.38559
448PassionEisner7.51536.25490
966LUOdenthal7.52015.63234
1096Die ewige WelleBatic7.52055.27659
783Schön ist andersSaalfeld7.01766.75909
897Adams AlptraumStellbrink7.01936.30207
905Der Fall ReinhardtBallauf7.01907.10316
748Falsches LebenSaalfeld7.01475.21224
858MachtlosStark7.01967.84337
919WinternebelBlum7.02005.25550
921BlackoutOdenthal7.01936.17461
775SpargelzeitThiel7.01847.05598
659Ruhe sanftThiel7.01626.81852
861Die schöne Mona ist totBlum7.01906.65789
529HexentanzLindholm7.01486.66081
705LiebeswirrenBatic7.01596.94843
738Das Mädchen GalinaLannert7.01577.50764
058KurzschlussFinke7.01428.41056
896TodesspielBlum7.01866.36398
985NarbenBallauf7.02026.65149
809Tod einer LehrerinOdenthal7.01726.28198
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01516.67550
857ScheinweltenBallauf7.01926.72969
238AnimalsBatic7.01556.21032
1077Friss oder stirbFlückiger7.01786.83146
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01346.38060
574Stirb und WerdeBorowski7.01507.69200
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82027.95594
882Freunde bis in den TodOdenthal6.51804.89444
839SkalpellFlückiger6.51415.76312
824TodesbilderSaalfeld6.51766.40057
674A gmahde WiesnBatic6.51506.44133
664Der FingerBatic6.51427.55352
083rot..rot..totLutz6.51507.12867
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51415.58652
890AllmächtigBatic6.51856.31135
746SchweinegeldStark6.51626.59444
341SchattenweltBatic6.51386.70217
647Liebe macht blindStark6.51416.64255
975Du gehörst mirOdenthal6.51995.28291
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.51656.53879
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52016.24080
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52045.85539
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01345.54851
698Der frühe AbschiedDellwo6.01606.43563
780Unsterblich schönBatic6.01736.14451
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01316.60305
811AuskreuzungBallauf6.01615.17888
935Château MortBlum6.01956.21897
1044BausündenBallauf6.02125.88821
476Tot bist Du!Stark6.01116.06126
755Vergessene ErinnerungLindholm5.51685.77560
814Das schwarze HausBlum5.51736.12370
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52095.37081
948RoomserviceOdenthal5.51936.58808
967BenutztBallauf5.51816.28453
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52065.47718
531SchattenlosBallauf5.01487.14324
904Frühstück für immerSaalfeld5.01866.13656
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01306.56615
949Erkläre ChimäreThiel5.02116.07915
833Alles hat seinen PreisStark5.01786.13090
823Keine PolizeiBallauf5.01877.13957
936BlutschuldSaalfeld4.52025.59059
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51525.85921
918Wahre LiebeBallauf4.51925.33542
1005KlingelingelingBatic4.52086.89038
1029GoldbachBerg4.52146.69907
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51447.14167
926Der MaulwurfFunck4.51965.56327
819Das DorfMurot4.01675.81317
781Wie einst LillyMurot4.01716.77251
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01145.29211
744Um jeden PreisBatic4.01516.56821
097Alles umsonstNagel4.01476.76667
928Das verkaufte LächelnBatic3.52027.20693
940Das MuliKarow3.51996.37286
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.51935.62642
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51386.96884
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52085.15625
1017FangschussThiel3.52166.54630
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51175.54188
1129Die Guten und die BösenBrix3.52035.00394
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51356.16370
278Ein SommernachtstraumBatic3.51434.46573
1080Wahre LügenEisner3.02006.27550
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01265.68095
1111QuerschlägerFalke3.01987.24192
1130National FemininLindholm3.01936.35803
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52084.68510
161Heisser SchneeLenz2.51344.19328
958KollapsFaber2.02086.54087
860MelindaStellbrink2.01884.47394
894Der EskimoSteier1.51986.57980
221Alles TheaterBülow1.51024.00098
1115Das TeamFaber1.52074.16957
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02014.07065
350Tod im AllOdenthal1.01275.80315
872FeuerteufelFalke0.51976.68731
805Im AbseitsOdenthal0.51504.36933
900ZirkuskindOdenthal0.51814.68840
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.51886.62979
719RabenherzBallauf0.01595.32390
925Der sanfte TodLindholm0.01905.80895
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.01976.49492
978Auf einen SchlagGorniak0.02185.57385
1033Fürchte dichBrix0.01884.56543
1050WaldlustOdenthal0.02014.79154
078Drei SchlingenHaferkamp0.01377.15839


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3