Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 31.03.2020. --> Bis heute wurden 1139 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02637.94144
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02518.46972
910Am Ende des FlursBatic10.02617.18582
842Borowski und der stille GastBorowski10.02508.04040
920Im Schmerz geborenMurot10.02938.01160
816Borowski und der coole HundBorowski10.02297.97074
802AusgelöschtEisner10.02117.17583
947Kälter als der TodBrix10.02617.09847
955Hinter dem SpiegelBrix10.02626.60115
785Borowski und der vierte MannBorowski10.01966.83929
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02667.48571
464Ein mörderisches MärchenBatic10.01918.13874
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02726.48824
984Der treue RoyLessing10.02756.23455
991HALLannert10.02555.87098
997Die WahrheitBatic10.02818.09858
428NorbertBatic10.01647.98049
1001Es lebe der TodMurot10.02677.11498
784Nie wieder frei seinBatic10.02768.91522
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02586.77674
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02504.10840
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02517.79602
1075DamianBerg10.02375.53713
1078Der höllische HeinzLessing10.02374.56878
1101Falscher HaseBrix10.02266.26858
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02687.11418
1087Für immer und dichBerg10.02606.81923
1118Unklare LageBatic10.02718.36273
939Die WiederkehrLürsen9.92648.04735
891Die Fette HoppeLessing9.52687.22687
817Der Tote im NachtzugSteier9.52377.25992
732Borowski und die heile WeltBorowski9.52007.86150
881AngezähltEisner9.52367.32966
836Es ist böseSteier9.52457.25796
902AbgründeEisner9.52557.63490
793VergeltungEisner9.52186.98440
880Gegen den KopfStark9.52748.81788
322Frau Bu lachtBatic9.51987.29192
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52737.56300
950GierEisner9.52426.53347
876Er wird tötenLürsen9.52286.68509
666FamiliensacheEisner9.51566.84231
617SchneetreibenBatic9.52037.65665
968Wer bin ich?Murot9.52726.10404
484Im freien FallBatic9.52047.35049
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52746.87007
856Der tiefe SchlafBatic9.52667.81391
583VorstadtballadeBatic9.51567.28077
1004WendehammerBrix9.52584.98760
1010Der scheidende SchupoLessing9.52555.17216
1047Der kalte FritteLessing9.52635.36768
1040Der wüste GobiLessing9.52455.87714
1055Ich töte niemandVoss9.52475.18097
696Der oide DeppBatic9.52558.60706
1064Die robuste RoswitaLessing9.52425.40289
832Falsch verpacktEisner9.52066.82184
929Der Irre IwanLessing9.32814.94875
906Borowski und das MeerBorowski9.22426.04628
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22757.09855
867Summ, summ, summThiel9.02546.26654
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02156.92512
800Eine bessere WeltSteier9.02538.03676
846Borowski und der freie FallBorowski9.02217.03665
907Der HammerThiel9.02596.95637
716Der tote ChineseDellwo9.02146.50234
639Mann über BordBorowski9.01927.39062
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02657.33736
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01767.57955
922VielleichtStark9.02717.95941
710WolfsstundeThiel9.02267.96150
701AusweglosSaalfeld9.01866.34677
959Preis des LebensLannert9.02767.63514
974SternschnuppeEisner9.02486.59274
868Macht und OhnmachtBatic9.02517.23307
795Im Netz der LügenBlum9.02187.55229
682Schleichendes GiftStark9.01716.83626
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02646.55530
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01627.95926
549VäterBorowski9.01687.05774
197GegenspielerLenz9.01597.33899
874UnvergessenEisner9.02347.11496
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02137.50610
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02887.30278
648Das verlorene KindBatic9.01637.33497
1008SchockEisner9.02166.40556
774Die HeiligeBatic9.02257.23289
1026VirusEisner9.02196.07397
1027StauLannert9.02837.76961
1043Die FaustEisner9.02377.14599
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02276.00264
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02648.20568
451Der TripplerHellmann9.01397.35827
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01866.92312
938GrenzfallEisner8.92556.69059
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52285.69605
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52577.76187
855Im Namen des VatersSteier8.52247.09063
741Borowski und die SterneBorowski8.51926.35052
911OhnmachtBallauf8.52708.51222
914ParadiesEisner8.52406.32125
622Das ewig BöseThiel8.52047.43676
713UnbestechlichSaalfeld8.51686.51369
852TodesschützeSaalfeld8.52307.54174
804Nasse SachenSaalfeld8.52156.19860
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52006.73750
848Ein neues LebenBatic8.52316.27403
977KartenhausBallauf8.52677.07678
980Zorn GottesFalke8.52566.97383
989Wir - Ihr - SieKarow8.52606.44846
992Die Kunst des KriegesEisner8.52156.25767
496Lastrumer MischungLindholm8.51987.03788
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51787.31067
631Tödliches VertrauenEisner8.51516.06093
899Großer schwarzer VogelStark8.52456.21633
1054Unter KriegernBrix8.52386.33739
535Das PhantomBallauf8.51776.74915
1060SchlangengrubeThiel8.52106.07476
1092Das NestGorniak8.52698.03903
1094Das Monster von KasselBrix8.52466.65813
956Die letzte WiesnBatic8.52706.94259
930Deckname KidonEisner8.32557.07490
886Eine andere WeltFaber8.22496.56747
847Tote ErdeLannert8.22266.07655
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02516.32271
511Der dunkle FleckThiel8.02258.03867
895FranziskaBallauf8.02728.47132
551Sag nichtsThiel8.02037.37980
813Das erste OpferLannert8.02097.36699
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02306.76652
818Ein ganz normaler FallBatic8.02146.10935
651Die Blume des BösenBallauf8.01857.55351
582Eine Leiche zu vielThiel8.01927.30417
758AbsturzSaalfeld8.02005.19250
678SatisfaktionThiel8.02196.84521
615Der doppelte LottThiel8.01997.42563
768Hauch des TodesOdenthal8.02036.16700
157Haie vor HelgolandStoever8.01716.77719
224Die NeueOdenthal8.01546.66753
400Schwarzer AdventBatic8.02028.17574
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01376.70365
1057FamilienBallauf8.02416.61660
675NachtgeflüsterBallauf8.01866.39516
887Mord auf LangeoogFalke8.02505.94280
1110Baum fälltEisner8.02166.03333
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72414.92075
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72466.16504
893Türkischer HonigSaalfeld7.52344.42906
703Blinder GlaubeStark7.51686.45357
799HerrenabendThiel7.52316.72857
898Auf ewig DeinFaber7.52607.72615
727HöllenfahrtThiel7.52136.84930
712Häschen in der GrubeBatic7.51856.81459
725MauerblümchenSaalfeld7.51815.59558
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52277.41013
613Tod auf der WalzBatic7.51976.71015
610Leiden wie ein TierStark7.51696.63077
830ScherbenhaufenLannert7.52196.99087
766HeimwärtsSaalfeld7.51906.06368
487BestienBallauf7.51557.57355
990DurchgedrehtBallauf7.52406.48833
690Hart an der GrenzeLannert7.51747.33793
611AtemnotLindholm7.51736.82312
797JagdzeitBatic7.52256.85422
697ExitusEisner7.51826.63352
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52646.45114
448PassionEisner7.51756.12971
966LUOdenthal7.52585.60543
783Schön ist andersSaalfeld7.02136.75728
897Adams AlptraumStellbrink7.02556.34627
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02477.07085
748Falsches LebenSaalfeld7.01835.06940
858MachtlosStark7.02457.82735
919WinternebelBlum7.02545.19055
921BlackoutOdenthal7.02516.14143
775SpargelzeitThiel7.02237.03453
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.02097.73301
659Ruhe sanftThiel7.02006.81200
861Die schöne Mona ist totBlum7.02426.57727
529HexentanzLindholm7.01806.73500
705LiebeswirrenBatic7.01836.96940
738Das Mädchen GalinaLannert7.01967.58163
058KurzschlussFinke7.01718.41754
896TodesspielBlum7.02426.32562
985NarbenBallauf7.02516.57331
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02086.22260
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01716.66901
857ScheinweltenBallauf7.02416.60996
238AnimalsBatic7.01886.17128
1077Friss oder stirbFlückiger7.02246.80759
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01556.37419
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82597.89459
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52214.92670
839SkalpellFlückiger6.51765.56989
824TodesbilderSaalfeld6.52206.36136
674A gmahde WiesnBatic6.51886.45479
664Der FingerBatic6.51777.52203
083rot..rot..totLutz6.51817.16575
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51655.63758
890AllmächtigBatic6.52376.16034
746SchweinegeldStark6.51936.52073
341SchattenweltBatic6.51626.72716
647Liebe macht blindStark6.51706.59176
975Du gehörst mirOdenthal6.52555.10431
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52046.38382
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52316.31039
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01555.56000
698Der frühe AbschiedDellwo6.01996.35879
780Unsterblich schönBatic6.02076.21884
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01646.56098
811AuskreuzungBallauf6.01875.05455
935Château MortBlum6.02536.10079
1044BausündenBallauf6.02505.83000
476Tot bist Du!Stark6.01366.20294
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52085.67260
814Das schwarze HausBlum5.52106.02571
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52625.49122
948RoomserviceOdenthal5.52456.53347
967BenutztBallauf5.52346.27009
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52465.46951
531SchattenlosBallauf5.01777.23559
904Frühstück für immerSaalfeld5.02436.02387
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01536.60327
949Erkläre ChimäreThiel5.02765.91268
936BlutschuldSaalfeld4.52485.50121
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51745.67989
918Wahre LiebeBallauf4.52475.34251
1005KlingelingelingBatic4.52526.87817
1029GoldbachBerg4.52606.69538
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51757.20343
819Das DorfMurot4.02115.76019
781Wie einst LillyMurot4.02126.80472
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01405.21500
744Um jeden PreisBatic4.01826.51154
928Das verkaufte LächelnBatic3.52667.33346
940Das MuliKarow3.52596.33243
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52505.52680
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51677.02814
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52585.15388
1017FangschussThiel3.52596.50270
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51425.53239
1080Wahre LügenEisner3.02466.30569
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01425.67887
1111QuerschlägerFalke3.02247.22187
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52654.71962
161Heisser SchneeLenz2.51494.20671
958KollapsFaber2.02586.47209
860MelindaStellbrink2.02464.69593
894Der EskimoSteier1.52586.54341
221Alles TheaterBülow1.51174.17778
1115Das TeamFaber1.52644.11818
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02674.12397
350Tod im AllOdenthal1.01535.63529
872FeuerteufelFalke0.52586.67791
805Im AbseitsOdenthal0.51874.23262
900ZirkuskindOdenthal0.52364.60339
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52356.59702
719RabenherzBallauf0.01985.31667
925Der sanfte TodLindholm0.02485.70968
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02566.42891
978Auf einen SchlagGorniak0.02785.63705
1033Fürchte dichBrix0.02354.61191
1050WaldlustOdenthal0.02594.73127
078Drei SchlingenHaferkamp0.01577.28408


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3