Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 28.01.2020. --> Bis heute wurden 1131 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02597.87722
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02548.48189
910Am Ende des FlursBatic10.02617.12835
842Borowski und der stille GastBorowski10.02468.02724
920Im Schmerz geborenMurot10.02858.00316
816Borowski und der coole HundBorowski10.02307.97391
802AusgelöschtEisner10.02147.17944
947Kälter als der TodBrix10.02587.02093
955Hinter dem SpiegelBrix10.02586.53566
785Borowski und der vierte MannBorowski10.02006.81450
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02657.41849
464Ein mörderisches MärchenBatic10.01848.19728
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02716.48007
984Der treue RoyLessing10.02716.19926
991HALLannert10.02565.81250
997Die WahrheitBatic10.02798.11039
428NorbertBatic10.01617.98882
1001Es lebe der TodMurot10.02697.09219
784Nie wieder frei seinBatic10.02738.92784
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02616.72414
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02514.08167
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02537.73755
1075DamianBerg10.02375.48439
1078Der höllische HeinzLessing10.02424.62521
1101Falscher HaseBrix10.02256.31156
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02747.06314
1087Für immer und dichBerg10.02596.75714
1118Unklare LageBatic10.01598.60000
939Die WiederkehrLürsen9.92628.01679
891Die Fette HoppeLessing9.52637.15323
817Der Tote im NachtzugSteier9.52367.23347
732Borowski und die heile WeltBorowski9.51917.84188
881AngezähltEisner9.52407.31625
836Es ist böseSteier9.52457.21673
902AbgründeEisner9.52517.63386
793VergeltungEisner9.52206.97273
880Gegen den KopfStark9.52748.77299
322Frau Bu lachtBatic9.51937.26218
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52767.47246
950GierEisner9.52416.53527
876Er wird tötenLürsen9.52256.67200
666FamiliensacheEisner9.51576.85987
617SchneetreibenBatic9.51817.66409
968Wer bin ich?Murot9.52665.97782
484Im freien FallBatic9.52027.34158
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52746.79745
856Der tiefe SchlafBatic9.52657.79132
583VorstadtballadeBatic9.51587.27911
1004WendehammerBrix9.52584.99651
1010Der scheidende SchupoLessing9.52575.25681
1047Der kalte FritteLessing9.52595.34788
1040Der wüste GobiLessing9.52495.85221
1055Ich töte niemandVoss9.52405.08542
696Der oide DeppBatic9.52528.61468
1064Die robuste RoswitaLessing9.52425.43182
832Falsch verpacktEisner9.52096.75024
929Der Irre IwanLessing9.32734.92857
906Borowski und das MeerBorowski9.22436.01193
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22707.08741
867Summ, summ, summThiel9.02546.27717
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02166.83426
800Eine bessere WeltSteier9.02548.01969
846Borowski und der freie FallBorowski9.02217.00995
907Der HammerThiel9.02576.91323
716Der tote ChineseDellwo9.02136.51174
639Mann über BordBorowski9.01937.35699
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02667.31353
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01797.57151
922VielleichtStark9.02667.94662
710WolfsstundeThiel9.02237.93767
701AusweglosSaalfeld9.01896.33175
959Preis des LebensLannert9.02737.66044
974SternschnuppeEisner9.02466.60041
868Macht und OhnmachtBatic9.02517.17928
795Im Netz der LügenBlum9.02207.56909
682Schleichendes GiftStark9.01716.84211
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02636.51483
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01627.94383
549VäterBorowski9.01686.99643
197GegenspielerLenz9.01577.27834
874UnvergessenEisner9.02317.10130
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02127.51557
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02867.23427
648Das verlorene KindBatic9.01657.32606
1008SchockEisner9.02186.36009
774Die HeiligeBatic9.02257.21600
1026VirusEisner9.02206.03318
1027StauLannert9.02857.74596
1043Die FaustEisner9.02427.07479
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02275.93700
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02648.21098
451Der TripplerHellmann9.01407.39000
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01866.92312
938GrenzfallEisner8.92536.68300
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52285.67018
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52577.72957
855Im Namen des VatersSteier8.52247.10670
741Borowski und die SterneBorowski8.51946.28866
911OhnmachtBallauf8.52708.49296
914ParadiesEisner8.52406.29708
622Das ewig BöseThiel8.52047.42451
713UnbestechlichSaalfeld8.51716.46316
852TodesschützeSaalfeld8.52277.60264
804Nasse SachenSaalfeld8.52206.16409
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52046.68284
848Ein neues LebenBatic8.52326.27500
977KartenhausBallauf8.52657.07774
980Zorn GottesFalke8.52566.93242
989Wir - Ihr - SieKarow8.52576.39844
992Die Kunst des KriegesEisner8.52166.25880
496Lastrumer MischungLindholm8.51957.05744
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51787.33146
631Tödliches VertrauenEisner8.51556.06581
899Großer schwarzer VogelStark8.52466.22805
1054Unter KriegernBrix8.52346.25000
535Das PhantomBallauf8.51766.71136
1060SchlangengrubeThiel8.52116.05024
1092Das NestGorniak8.52667.99624
1094Das Monster von KasselBrix8.52456.64531
956Die letzte WiesnBatic8.52666.93045
930Deckname KidonEisner8.32507.06400
886Eine andere WeltFaber8.22456.49918
847Tote ErdeLannert8.22266.10752
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02506.27960
511Der dunkle FleckThiel8.02268.05664
895FranziskaBallauf8.02628.44466
551Sag nichtsThiel8.02067.41845
813Das erste OpferLannert8.02117.37725
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02316.71342
818Ein ganz normaler FallBatic8.02186.13349
651Die Blume des BösenBallauf8.01827.45440
582Eine Leiche zu vielThiel8.01907.28632
758AbsturzSaalfeld8.02015.15224
678SatisfaktionThiel8.02196.85525
615Der doppelte LottThiel8.02017.41045
768Hauch des TodesOdenthal8.02036.19064
157Haie vor HelgolandStoever8.01726.78721
224Die NeueOdenthal8.01546.68442
400Schwarzer AdventBatic8.01968.16480
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01366.66912
1057FamilienBallauf8.02466.60976
675NachtgeflüsterBallauf8.01856.41838
887Mord auf LangeoogFalke8.02525.89960
1110Baum fälltEisner8.02126.02028
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72394.98661
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72376.05696
893Türkischer HonigSaalfeld7.52364.47076
703Blinder GlaubeStark7.51696.43964
799HerrenabendThiel7.52316.72165
898Auf ewig DeinFaber7.52597.65676
727HöllenfahrtThiel7.52176.84147
712Häschen in der GrubeBatic7.51876.80053
725MauerblümchenSaalfeld7.51805.56111
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52247.39464
613Tod auf der WalzBatic7.51996.71910
610Leiden wie ein TierStark7.51646.65671
830ScherbenhaufenLannert7.52216.99412
766HeimwärtsSaalfeld7.51936.03834
487BestienBallauf7.51577.53376
990DurchgedrehtBallauf7.52426.49421
690Hart an der GrenzeLannert7.51757.32171
611AtemnotLindholm7.51696.81538
797JagdzeitBatic7.52276.85683
697ExitusEisner7.51796.59218
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52646.42462
448PassionEisner7.51756.17200
966LUOdenthal7.52555.57137
783Schön ist andersSaalfeld7.02156.75116
897Adams AlptraumStellbrink7.02536.24862
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02507.04520
748Falsches LebenSaalfeld7.01875.06203
858MachtlosStark7.02467.81911
919WinternebelBlum7.02535.16403
921BlackoutOdenthal7.02466.11626
775SpargelzeitThiel7.02227.05901
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.02097.72823
659Ruhe sanftThiel7.02016.81542
861Die schöne Mona ist totBlum7.02406.63167
529HexentanzLindholm7.01856.70541
705LiebeswirrenBatic7.01826.96264
738Das Mädchen GalinaLannert7.01977.56193
058KurzschlussFinke7.01708.41706
896TodesspielBlum7.02466.32480
985NarbenBallauf7.02516.58127
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02146.18458
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01746.65287
857ScheinweltenBallauf7.02406.63500
238AnimalsBatic7.01946.16804
1077Friss oder stirbFlückiger7.02236.78700
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01596.34717
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82577.86109
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52254.89600
839SkalpellFlückiger6.51765.60057
824TodesbilderSaalfeld6.52226.33694
674A gmahde WiesnBatic6.51876.46524
664Der FingerBatic6.51757.53086
083rot..rot..totLutz6.51807.17611
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51655.67697
890AllmächtigBatic6.52396.15900
746SchweinegeldStark6.51956.52923
341SchattenweltBatic6.51646.72805
647Liebe macht blindStark6.51726.55988
975Du gehörst mirOdenthal6.52575.13969
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52036.41773
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52356.35915
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01575.57452
698Der frühe AbschiedDellwo6.01976.41827
780Unsterblich schönBatic6.02106.19333
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01646.54329
811AuskreuzungBallauf6.01895.01164
935Château MortBlum6.02526.10675
1044BausündenBallauf6.02525.78690
476Tot bist Du!Stark6.01356.14444
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52055.60098
814Das schwarze HausBlum5.52145.97243
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52625.52290
948RoomserviceOdenthal5.52426.50661
967BenutztBallauf5.52346.23932
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52435.49877
531SchattenlosBallauf5.01777.21864
904Frühstück für immerSaalfeld5.02376.06667
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01556.60516
949Erkläre ChimäreThiel5.02725.91691
936BlutschuldSaalfeld4.52445.44385
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51735.65376
918Wahre LiebeBallauf4.52535.34032
1005KlingelingelingBatic4.52496.84016
1029GoldbachBerg4.52586.64225
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51747.21782
819Das DorfMurot4.02105.73905
781Wie einst LillyMurot4.02156.75860
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01395.21511
744Um jeden PreisBatic4.01866.50323
928Das verkaufte LächelnBatic3.52617.26897
940Das MuliKarow3.52566.25664
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52455.47837
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51687.05298
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52585.14690
1017FangschussThiel3.52616.49464
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51405.54571
1080Wahre LügenEisner3.02476.29717
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01445.66389
1111QuerschlägerFalke3.02127.25283
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52604.68269
161Heisser SchneeLenz2.51504.20467
958KollapsFaber2.02526.43571
860MelindaStellbrink2.02404.55917
894Der EskimoSteier1.52546.50472
221Alles TheaterBülow1.51204.17333
1115Das TeamFaber1.52384.11555
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02624.10229
350Tod im AllOdenthal1.01545.64221
872FeuerteufelFalke0.52546.58150
805Im AbseitsOdenthal0.51884.19521
900ZirkuskindOdenthal0.52334.59657
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52316.53506
719RabenherzBallauf0.02015.33930
925Der sanfte TodLindholm0.02505.70400
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02496.40803
978Auf einen SchlagGorniak0.02765.57029
1033Fürchte dichBrix0.02414.63112
1050WaldlustOdenthal0.02574.73385
078Drei SchlingenHaferkamp0.01567.24551


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3