Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 07.12.2019. --> Bis heute wurden 1124 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02577.91167
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02478.45749
910Am Ende des FlursBatic10.02577.15642
842Borowski und der stille GastBorowski10.02348.00684
920Im Schmerz geborenMurot10.02748.05401
816Borowski und der coole HundBorowski10.02237.98117
802AusgelöschtEisner10.02067.13301
947Kälter als der TodBrix10.02517.01116
955Hinter dem SpiegelBrix10.02536.54071
785Borowski und der vierte MannBorowski10.01966.83520
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02587.41860
464Ein mörderisches MärchenBatic10.01818.18785
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02616.49885
984Der treue RoyLessing10.02646.19015
991HALLannert10.02505.83080
997Die WahrheitBatic10.02708.10630
428NorbertBatic10.01607.95188
1001Es lebe der TodMurot10.02527.14484
784Nie wieder frei seinBatic10.02598.92239
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02546.70551
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02454.10041
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02487.73024
1075DamianBerg10.02265.49513
1078Der höllische HeinzLessing10.02334.59571
1101Falscher HaseBrix10.02156.36140
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02617.05479
939Die WiederkehrLürsen9.92508.00160
891Die Fette HoppeLessing9.52597.19537
817Der Tote im NachtzugSteier9.52297.25022
732Borowski und die heile WeltBorowski9.51887.81489
881AngezähltEisner9.52347.31752
836Es ist böseSteier9.52387.26975
902AbgründeEisner9.52457.58980
793VergeltungEisner9.52166.99120
880Gegen den KopfStark9.52648.77197
322Frau Bu lachtBatic9.51937.31399
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52697.47695
950GierEisner9.52346.50043
876Er wird tötenLürsen9.52236.69910
666FamiliensacheEisner9.51536.83333
617SchneetreibenBatic9.51787.63034
968Wer bin ich?Murot9.52606.06923
484Im freien FallBatic9.52017.33134
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52626.85878
856Der tiefe SchlafBatic9.52547.72874
583VorstadtballadeBatic9.51567.26026
1004WendehammerBrix9.52515.08805
1010Der scheidende SchupoLessing9.52475.28543
1047Der kalte FritteLessing9.52555.40078
1040Der wüste GobiLessing9.52415.87261
1055Ich töte niemandVoss9.52325.07328
696Der oide DeppBatic9.52458.61510
929Der Irre IwanLessing9.32674.97416
906Borowski und das MeerBorowski9.22385.97773
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22647.10000
867Summ, summ, summThiel9.02526.24484
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02116.85166
800Eine bessere WeltSteier9.02448.07623
846Borowski und der freie FallBorowski9.02147.03738
907Der HammerThiel9.02536.92964
716Der tote ChineseDellwo9.02116.45024
639Mann über BordBorowski9.01907.36421
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02607.28846
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01757.54400
922VielleichtStark9.02607.95115
710WolfsstundeThiel9.02207.92864
701AusweglosSaalfeld9.01846.32717
959Preis des LebensLannert9.02687.64739
974SternschnuppeEisner9.02386.61134
868Macht und OhnmachtBatic9.02457.16857
795Im Netz der LügenBlum9.02157.57674
682Schleichendes GiftStark9.01646.77927
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02576.55253
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01577.93694
549VäterBorowski9.01646.97012
197GegenspielerLenz9.01547.29026
874UnvergessenEisner9.02247.04777
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02087.49087
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02767.25942
648Das verlorene KindBatic9.01647.32805
1008SchockEisner9.02136.35869
774Die HeiligeBatic9.02277.25463
1026VirusEisner9.02146.00561
1027StauLannert9.02757.78145
1043Die FaustEisner9.02377.06540
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02216.04842
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02568.16641
451Der TripplerHellmann9.01347.39254
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01826.90275
938GrenzfallEisner8.92426.58884
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52205.73000
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52437.75103
855Im Namen des VatersSteier8.52167.12454
741Borowski und die SterneBorowski8.51896.30423
911OhnmachtBallauf8.52638.48289
914ParadiesEisner8.52336.26567
622Das ewig BöseThiel8.52027.43020
713UnbestechlichSaalfeld8.51676.45629
852TodesschützeSaalfeld8.52217.65158
804Nasse SachenSaalfeld8.52126.18491
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52006.70650
848Ein neues LebenBatic8.52296.23493
977KartenhausBallauf8.52607.06808
980Zorn GottesFalke8.52506.95040
989Wir - Ihr - SieKarow8.52526.41865
992Die Kunst des KriegesEisner8.52146.24299
496Lastrumer MischungLindholm8.51957.04462
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51767.34432
631Tödliches VertrauenEisner8.51506.07467
899Großer schwarzer VogelStark8.52396.16569
1054Unter KriegernBrix8.52306.30000
535Das PhantomBallauf8.51756.77714
1060SchlangengrubeThiel8.52065.92767
1092Das NestGorniak8.52607.95808
1094Das Monster von KasselBrix8.52456.61469
956Die letzte WiesnBatic8.52616.93448
930Deckname KidonEisner8.32447.05082
886Eine andere WeltFaber8.22396.50502
847Tote ErdeLannert8.22196.15936
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02466.31992
511Der dunkle FleckThiel8.02248.06607
895FranziskaBallauf8.02518.41554
551Sag nichtsThiel8.02027.42921
813Das erste OpferLannert8.02057.30878
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02256.72356
818Ein ganz normaler FallBatic8.02156.13116
651Die Blume des BösenBallauf8.01797.42626
582Eine Leiche zu vielThiel8.01897.25503
758AbsturzSaalfeld8.01975.24112
678SatisfaktionThiel8.02136.86526
615Der doppelte LottThiel8.02007.40000
768Hauch des TodesOdenthal8.01896.10159
157Haie vor HelgolandStoever8.01666.78253
224Die NeueOdenthal8.01526.69342
400Schwarzer AdventBatic8.01898.18042
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01346.72164
1057FamilienBallauf8.02426.55579
675NachtgeflüsterBallauf8.01826.40330
887Mord auf LangeoogFalke8.02445.92500
1110Baum fälltEisner8.01715.99708
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72315.08615
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72256.06889
893Türkischer HonigSaalfeld7.52314.46710
703Blinder GlaubeStark7.51656.45636
799HerrenabendThiel7.52236.71704
898Auf ewig DeinFaber7.52537.68498
727HöllenfahrtThiel7.52116.86777
712Häschen in der GrubeBatic7.51866.77419
725MauerblümchenSaalfeld7.51765.57727
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52157.36744
613Tod auf der WalzBatic7.51966.72908
610Leiden wie ein TierStark7.51616.62236
830ScherbenhaufenLannert7.52166.98009
766HeimwärtsSaalfeld7.51886.05851
487BestienBallauf7.51567.49872
990DurchgedrehtBallauf7.52346.46667
690Hart an der GrenzeLannert7.51747.29310
611AtemnotLindholm7.51696.81124
797JagdzeitBatic7.52236.84439
697ExitusEisner7.51776.63842
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52606.38692
448PassionEisner7.51756.19486
966LUOdenthal7.52525.57103
783Schön ist andersSaalfeld7.02146.78411
897Adams AlptraumStellbrink7.02416.23195
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02437.07654
748Falsches LebenSaalfeld7.01835.11257
858MachtlosStark7.02427.78264
919WinternebelBlum7.02435.14568
921BlackoutOdenthal7.02416.06680
775SpargelzeitThiel7.02187.05321
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.02047.73775
659Ruhe sanftThiel7.01996.79347
861Die schöne Mona ist totBlum7.02376.66118
529HexentanzLindholm7.01856.67838
705LiebeswirrenBatic7.01816.90829
738Das Mädchen GalinaLannert7.01947.53969
058KurzschlussFinke7.01698.41361
896TodesspielBlum7.02396.28285
985NarbenBallauf7.02476.57895
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02076.19082
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01676.65449
857ScheinweltenBallauf7.02346.60256
238AnimalsBatic7.01906.12684
1077Friss oder stirbFlückiger7.02166.80787
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01556.36903
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82507.82480
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52194.89772
839SkalpellFlückiger6.51675.57665
824TodesbilderSaalfeld6.52166.37546
674A gmahde WiesnBatic6.51826.43571
664Der FingerBatic6.51747.51667
083rot..rot..totLutz6.51767.22273
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51635.64540
890AllmächtigBatic6.52316.16147
746SchweinegeldStark6.51936.52435
341SchattenweltBatic6.51636.68037
647Liebe macht blindStark6.51696.54911
975Du gehörst mirOdenthal6.52455.09633
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52026.41980
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.51946.41753
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01515.57417
698Der frühe AbschiedDellwo6.01976.39695
780Unsterblich schönBatic6.02086.14712
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01606.53500
811AuskreuzungBallauf6.01865.00376
935Château MortBlum6.02466.11463
1044BausündenBallauf6.02465.76911
476Tot bist Du!Stark6.01346.13806
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52045.63333
814Das schwarze HausBlum5.52095.97321
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52545.51772
948RoomserviceOdenthal5.52376.50633
967BenutztBallauf5.52276.21498
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52365.54831
531SchattenlosBallauf5.01757.19029
904Frühstück für immerSaalfeld5.02316.06147
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01506.63400
949Erkläre ChimäreThiel5.02655.97132
936BlutschuldSaalfeld4.52395.47615
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51725.68081
918Wahre LiebeBallauf4.52445.34303
1005KlingelingelingBatic4.52346.80256
1029GoldbachBerg4.52516.68765
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51747.14885
819Das DorfMurot4.02045.85833
781Wie einst LillyMurot4.02106.83095
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01325.17803
744Um jeden PreisBatic4.01856.46541
928Das verkaufte LächelnBatic3.52557.26588
940Das MuliKarow3.52506.26120
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52375.47131
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51637.03926
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52485.14637
1017FangschussThiel3.52576.51790
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51375.57591
1080Wahre LügenEisner3.02396.26569
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01405.69000
1111QuerschlägerFalke3.01457.30690
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52524.69365
161Heisser SchneeLenz2.51464.20959
958KollapsFaber2.02486.52944
860MelindaStellbrink2.02354.45191
894Der EskimoSteier1.52336.60429
221Alles TheaterBülow1.51154.16522
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02544.09567
350Tod im AllOdenthal1.01545.64675
872FeuerteufelFalke0.52496.66064
805Im AbseitsOdenthal0.51854.23027
900ZirkuskindOdenthal0.52314.57056
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52186.55596
719RabenherzBallauf0.01975.37157
925Der sanfte TodLindholm0.02455.74857
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02436.42346
978Auf einen SchlagGorniak0.02735.60989
1033Fürchte dichBrix0.02344.81667
1050WaldlustOdenthal0.02504.85080
078Drei SchlingenHaferkamp0.01517.24702


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3