Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.01.2021. --> Bis heute wurden 1167 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02527.84603
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02378.45823
910Am Ende des FlursBatic10.02017.12687
842Borowski und der stille GastBorowski10.02518.01594
920Im Schmerz geborenMurot10.02978.12189
816Borowski und der coole HundBorowski10.02137.98310
802AusgelöschtEisner10.02157.20233
947Kälter als der TodBrix10.02577.10078
955Hinter dem SpiegelBrix10.02596.65985
785Borowski und der vierte MannBorowski10.02106.82381
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02677.56704
464Ein mörderisches MärchenBatic10.02188.02294
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02656.57094
984Der treue RoyLessing10.02756.17782
991HALLannert10.02615.82950
997Die WahrheitBatic10.02808.12321
428NorbertBatic10.01567.96667
1001Es lebe der TodMurot10.02547.20236
784Nie wieder frei seinBatic10.02758.94618
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02076.77150
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02414.09585
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02497.79639
1075DamianBerg10.02345.46154
1078Der höllische HeinzLessing10.02354.69319
1101Falscher HaseBrix10.02306.36087
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02677.29588
1087Für immer und dichBerg10.02596.76564
1118Unklare LageBatic10.02688.24552
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.02386.88151
1046TollwutFaber10.02697.17584
1151Der feine GeistLessing10.02054.91415
939Die WiederkehrLürsen9.92337.98112
891Die Fette HoppeLessing9.52717.07565
817Der Tote im NachtzugSteier9.52397.21506
732Borowski und die heile WeltBorowski9.52017.79104
881AngezähltEisner9.52487.44194
836Es ist böseSteier9.51987.22121
902AbgründeEisner9.51947.61804
793VergeltungEisner9.52247.03795
880Gegen den KopfStark9.52758.66145
322Frau Bu lachtBatic9.51947.27216
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52627.40267
950GierEisner9.51896.55556
876Er wird tötenLürsen9.52486.76331
666FamiliensacheEisner9.51266.81587
617SchneetreibenBatic9.51977.60863
968Wer bin ich?Murot9.52706.21852
484Im freien FallBatic9.51957.36667
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52666.88722
856Der tiefe SchlafBatic9.52657.69132
583VorstadtballadeBatic9.51517.25298
1004WendehammerBrix9.52464.99390
1010Der scheidende SchupoLessing9.52215.23665
1047Der kalte FritteLessing9.52605.43654
1040Der wüste GobiLessing9.52475.98907
1055Ich töte niemandVoss9.52025.15446
696Der oide DeppBatic9.52538.65336
1064Die robuste RoswitaLessing9.52425.47934
832Falsch verpacktEisner9.52066.78398
1100NemesisGorniak9.52376.98228
929Der Irre IwanLessing9.32735.08864
906Borowski und das MeerBorowski9.22586.05271
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22737.06337
867Summ, summ, summThiel9.02616.26782
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02186.91835
800Eine bessere WeltSteier9.02378.06371
846Borowski und der freie FallBorowski9.01797.08380
907Der HammerThiel9.02686.89552
716Der tote ChineseDellwo9.02136.55634
639Mann über BordBorowski9.01987.41465
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02737.36227
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01337.55038
922VielleichtStark9.02767.94239
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02207.72045
710WolfsstundeThiel9.02297.96943
701AusweglosSaalfeld9.01856.32919
959Preis des LebensLannert9.02177.62765
974SternschnuppeEisner9.02486.63185
868Macht und OhnmachtBatic9.01957.20974
795Im Netz der LügenBlum9.01957.48359
682Schleichendes GiftStark9.01686.90179
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02496.48514
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01757.88400
549VäterBorowski9.01696.99112
197GegenspielerLenz9.01487.15270
874UnvergessenEisner9.02217.05882
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02107.53952
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02877.23728
648Das verlorene KindBatic9.01647.29451
1008SchockEisner9.02296.50611
774Die HeiligeBatic9.02017.30398
1026VirusEisner9.02186.14358
1027StauLannert9.02857.77018
1043Die FaustEisner9.02507.11880
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02255.97867
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02688.20075
451Der TripplerHellmann9.01477.33061
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01846.99239
1108Das Leben nach dem TodKarow9.02326.62069
1024Level XGorniak9.02355.96936
515Der FremdwohnerBatic9.01727.31570
1134Der letzte SchreyLessing9.02315.24286
995Der König der GosseGorniak9.02476.05425
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.02224.98018
449Direkt ins HerzBallauf9.01727.05233
1136PumpenEisner9.02216.69095
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp9.01756.89829
1143LimbusThiel9.02617.16858
1149UntenEisner9.02187.36284
938GrenzfallEisner8.92316.68615
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52215.81131
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52557.75137
855Im Namen des VatersSteier8.52417.14440
741Borowski und die SterneBorowski8.51826.42473
911OhnmachtBallauf8.52768.50688
914ParadiesEisner8.52426.35413
622Das ewig BöseThiel8.52107.46286
713UnbestechlichSaalfeld8.51386.49130
852TodesschützeSaalfeld8.52337.55193
804Nasse SachenSaalfeld8.52016.37313
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.51776.69096
848Ein neues LebenBatic8.51856.37838
977KartenhausBallauf8.52297.07511
980Zorn GottesFalke8.52067.06456
989Wir - Ihr - SieKarow8.52536.47549
992Die Kunst des KriegesEisner8.51766.24943
496Lastrumer MischungLindholm8.51937.06477
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51907.29474
631Tödliches VertrauenEisner8.51516.15695
899Großer schwarzer VogelStark8.52446.13279
1054Unter KriegernBrix8.52096.32919
535Das PhantomBallauf8.51836.78634
1060SchlangengrubeThiel8.52156.00465
1092Das NestGorniak8.52708.10259
1094Das Monster von KasselBrix8.52546.64646
956Die letzte WiesnBatic8.52716.96531
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52697.85651
414TraumhausStoever8.51847.24185
619SonnenfinsternisEhrlicher8.51746.87184
567Der vierte MannStark8.51767.28182
1141KrankEisner8.52175.23917
1144ParasomniaGorniak8.52557.67059
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52127.94811
930Deckname KidonEisner8.31997.12764
886Eine andere WeltFaber8.21936.47772
847Tote ErdeLannert8.21856.19351
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02546.38150
511Der dunkle FleckThiel8.02248.01384
895FranziskaBallauf8.02748.49672
551Sag nichtsThiel8.02137.36667
813Das erste OpferLannert8.01677.43952
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02356.82723
818Ein ganz normaler FallBatic8.02226.16982
651Die Blume des BösenBallauf8.01457.51448
582Eine Leiche zu vielThiel8.01917.17592
758AbsturzSaalfeld8.01595.31509
678SatisfaktionThiel8.01976.93756
615Der doppelte LottThiel8.02067.39175
978Auf einen SchlagGorniak8.02755.63418
768Hauch des TodesOdenthal8.01666.24036
157Haie vor HelgolandStoever8.01456.71793
224Die NeueOdenthal8.01316.66107
400Schwarzer AdventBatic8.02068.16602
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01336.76165
1057FamilienBallauf8.01986.67576
675NachtgeflüsterBallauf8.01916.38901
887Mord auf LangeoogFalke8.02586.00388
1110Baum fälltEisner8.02236.08969
1133Du alleinLannert8.02778.29278
831HinkebeinThiel8.02366.87754
008BlechschadenFinke8.01968.08520
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72475.08583
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72366.18305
893Türkischer HonigSaalfeld7.51874.55455
703Blinder GlaubeStark7.51636.43620
799HerrenabendThiel7.51846.72609
898Auf ewig DeinFaber7.52587.72403
727HöllenfahrtThiel7.51896.87989
712Häschen in der GrubeBatic7.51956.72359
725MauerblümchenSaalfeld7.51655.73152
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.51847.44130
613Tod auf der WalzBatic7.52026.77574
610Leiden wie ein TierStark7.51726.64535
830ScherbenhaufenLannert7.52256.97644
766HeimwärtsSaalfeld7.51825.99396
487BestienBallauf7.51557.43419
990DurchgedrehtBallauf7.52416.39502
690Hart an der GrenzeLannert7.51787.42079
611AtemnotLindholm7.51726.86860
797JagdzeitBatic7.52246.88348
697ExitusEisner7.51736.70636
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52646.40833
448PassionEisner7.51796.22905
966LUOdenthal7.52015.63234
1096Die ewige WelleBatic7.52525.25675
783Schön ist andersSaalfeld7.01766.75909
897Adams AlptraumStellbrink7.02486.34435
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02207.05045
748Falsches LebenSaalfeld7.01475.21224
858MachtlosStark7.01967.84337
919WinternebelBlum7.02005.25550
921BlackoutOdenthal7.02376.13038
775SpargelzeitThiel7.01847.05598
659Ruhe sanftThiel7.01626.81852
861Die schöne Mona ist totBlum7.02436.59383
529HexentanzLindholm7.01856.71243
705LiebeswirrenBatic7.01917.02356
738Das Mädchen GalinaLannert7.01857.53784
058KurzschlussFinke7.01838.44536
896TodesspielBlum7.01866.36398
985NarbenBallauf7.02356.68043
809Tod einer LehrerinOdenthal7.01726.28198
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01716.69766
857ScheinweltenBallauf7.02436.64403
238AnimalsBatic7.01946.17835
1077Friss oder stirbFlückiger7.02116.83555
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01566.41731
574Stirb und WerdeBorowski7.01917.72565
457Einmal täglichBatic7.01616.55031
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01546.54156
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82517.87729
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52134.78967
839SkalpellFlückiger6.51415.76312
824TodesbilderSaalfeld6.52216.39321
674A gmahde WiesnBatic6.51836.44098
664Der FingerBatic6.51787.55899
083rot..rot..totLutz6.51907.13053
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51765.66307
890AllmächtigBatic6.52386.24034
746SchweinegeldStark6.51966.50051
341SchattenweltBatic6.51536.71242
647Liebe macht blindStark6.51796.56983
975Du gehörst mirOdenthal6.51995.28291
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.51796.54358
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52416.30456
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52455.93714
536Tödliche SouvenirsEisner6.51936.32850
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01345.54851
698Der frühe AbschiedDellwo6.01606.43563
780Unsterblich schönBatic6.02146.14065
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01656.52788
811AuskreuzungBallauf6.02075.16135
935Château MortBlum6.01956.21897
1044BausündenBallauf6.02555.86824
476Tot bist Du!Stark6.01346.12090
755Vergessene ErinnerungLindholm5.51685.77560
814Das schwarze HausBlum5.51736.12370
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52635.51217
948RoomserviceOdenthal5.51936.58808
967BenutztBallauf5.51816.28453
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52065.47718
531SchattenlosBallauf5.01767.21761
904Frühstück für immerSaalfeld5.02366.09703
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01496.56711
949Erkläre ChimäreThiel5.02665.98947
833Alles hat seinen PreisStark5.02206.09909
823Keine PolizeiBallauf5.02357.10085
132Blinde WutLutz5.01135.42124
936BlutschuldSaalfeld4.52025.59059
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51845.84239
918Wahre LiebeBallauf4.52505.36480
1005KlingelingelingBatic4.52506.85160
1029GoldbachBerg4.52596.70309
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51767.20625
926Der MaulwurfFunck4.52435.46831
819Das DorfMurot4.02075.83865
781Wie einst LillyMurot4.02096.84976
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01535.22157
744Um jeden PreisBatic4.02006.46100
097Alles umsonstNagel4.01806.72556
928Das verkaufte LächelnBatic3.52657.30151
940Das MuliKarow3.52546.38425
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52365.62924
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51597.01069
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52085.15625
1017FangschussThiel3.52646.57689
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51325.58864
1129Die Guten und die BösenBrix3.52434.97366
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51616.13665
278Ein SommernachtstraumBatic3.51644.42256
1080Wahre LügenEisner3.02426.38554
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01265.68095
1111QuerschlägerFalke3.02357.29447
1130National FemininLindholm3.02446.26557
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52264.71062
161Heisser SchneeLenz2.51344.19328
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.52625.64542
958KollapsFaber2.02616.62107
860MelindaStellbrink2.02464.62480
565MörderspieleThiel2.02036.59557
894Der EskimoSteier1.52616.51648
221Alles TheaterBülow1.51254.10480
1115Das TeamFaber1.52544.18819
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02524.12778
350Tod im AllOdenthal1.01735.74798
872FeuerteufelFalke0.52506.70360
805Im AbseitsOdenthal0.51504.36933
900ZirkuskindOdenthal0.52354.59362
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52326.54526
719RabenherzBallauf0.01595.32390
925Der sanfte TodLindholm0.01905.80895
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.01976.49492
1033Fürchte dichBrix0.02224.56081
1050WaldlustOdenthal0.02014.79154
078Drei SchlingenHaferkamp0.01747.26149
1138ReblandBerg0.02155.94977
1037Böser BodenFalke0.02454.65265
004Auf offener StraßeLutz0.01763.80852


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3