Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.07.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02887.86597
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02738.43883
910Am Ende des FlursBatic10.02677.13708
842Borowski und der stille GastBorowski10.02718.01661
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
816Borowski und der coole HundBorowski10.02518.01793
802AusgelöschtEisner10.02267.19912
947Kälter als der TodBrix10.02697.13346
955Hinter dem SpiegelBrix10.02686.63209
785Borowski und der vierte MannBorowski10.02216.80452
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02877.55366
464Ein mörderisches MärchenBatic10.02357.94255
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02856.58035
984Der treue RoyLessing10.02876.19512
991HALLannert10.02725.84375
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
428NorbertBatic10.01747.92299
1001Es lebe der TodMurot10.02697.17398
784Nie wieder frei seinBatic10.03038.90033
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02666.84211
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02554.07373
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02557.77451
1075DamianBerg10.02375.48776
1078Der höllische HeinzLessing10.02494.76265
1101Falscher HaseBrix10.02346.36752
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02727.28199
1087Für immer und dichBerg10.02636.77224
1118Unklare LageBatic10.02848.23803
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.02546.92480
1046TollwutFaber10.02777.17978
1151Der feine GeistLessing10.02394.88870
1035Auge um AugeGorniak10.02596.07413
1155Rettung so nahGorniak10.02527.06587
1071Der Mann, der lügtLannert10.02808.04964
1168Wo ist Mike?Voss10.02106.47381
1059Wer jetzt allein istGorniak10.02516.37729
1045Déjà-vuGorniak10.02858.08667
939Die WiederkehrLürsen9.92818.02028
891Die Fette HoppeLessing9.52837.03710
817Der Tote im NachtzugSteier9.52587.23178
732Borowski und die heile WeltBorowski9.52237.77309
881AngezähltEisner9.52577.42296
836Es ist böseSteier9.52627.21107
902AbgründeEisner9.52807.60964
793VergeltungEisner9.52317.04762
880Gegen den KopfStark9.52858.65123
322Frau Bu lachtBatic9.52087.31779
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52917.42199
950GierEisner9.52476.52470
876Er wird tötenLürsen9.52556.75569
666FamiliensacheEisner9.51596.85031
617SchneetreibenBatic9.52307.57261
968Wer bin ich?Murot9.52806.20000
484Im freien FallBatic9.52107.37238
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52796.83835
856Der tiefe SchlafBatic9.52827.68972
583VorstadtballadeBatic9.51647.27927
1004WendehammerBrix9.52755.07600
1010Der scheidende SchupoLessing9.52685.34328
1047Der kalte FritteLessing9.52685.41381
1040Der wüste GobiLessing9.52565.96250
1055Ich töte niemandVoss9.52495.31165
696Der oide DeppBatic9.52728.65404
1064Die robuste RoswitaLessing9.52485.46452
832Falsch verpacktEisner9.52276.76211
1100NemesisGorniak9.52406.98167
073ReifezeugnisFinke9.52588.55504
1163Der böse KönigOdenthal9.52116.86114
929Der Irre IwanLessing9.32905.07310
906Borowski und das MeerBorowski9.22756.07309
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22887.06389
867Summ, summ, summThiel9.02766.24601
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02296.90262
800Eine bessere WeltSteier9.02648.07500
846Borowski und der freie FallBorowski9.02377.03165
907Der HammerThiel9.02836.89470
716Der tote ChineseDellwo9.02356.55277
639Mann über BordBorowski9.02117.39953
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02867.35315
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01927.60156
922VielleichtStark9.02927.95856
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02367.68517
710WolfsstundeThiel9.02527.94841
701AusweglosSaalfeld9.02006.29250
959Preis des LebensLannert9.02807.59857
974SternschnuppeEisner9.02606.62654
868Macht und OhnmachtBatic9.02537.16680
795Im Netz der LügenBlum9.02347.49786
682Schleichendes GiftStark9.01826.83132
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02756.45855
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.02017.88955
549VäterBorowski9.01826.96154
197GegenspielerLenz9.01777.22599
874UnvergessenEisner9.02537.04704
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02217.50045
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02957.22780
648Das verlorene KindBatic9.01787.30618
1008SchockEisner9.02416.51120
774Die HeiligeBatic9.02417.32946
1026VirusEisner9.02256.10578
1027StauLannert9.02947.78095
1043Die FaustEisner9.02657.12151
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02295.96812
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02798.21326
451Der TripplerHellmann9.01537.32941
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.02066.96165
1108Das Leben nach dem TodKarow9.02376.64346
1024Level XGorniak9.02485.96855
515Der FremdwohnerBatic9.01847.26576
1134Der letzte SchreyLessing9.02415.26722
995Der König der GosseGorniak9.02606.06577
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.02315.02251
449Direkt ins HerzBallauf9.01877.01444
1136PumpenEisner9.02346.65897
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp9.01976.86548
1143LimbusThiel9.02867.17448
1149UntenEisner9.02387.33950
938GrenzfallEisner8.92646.71477
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52405.80375
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52767.75761
855Im Namen des VatersSteier8.52617.16820
741Borowski und die SterneBorowski8.52206.37000
911OhnmachtBallauf8.52968.49696
914ParadiesEisner8.52496.34297
622Das ewig BöseThiel8.52267.43142
713UnbestechlichSaalfeld8.51776.43390
852TodesschützeSaalfeld8.52537.55415
804Nasse SachenSaalfeld8.52336.24077
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52166.67269
848Ein neues LebenBatic8.52456.23510
977KartenhausBallauf8.52757.02400
980Zorn GottesFalke8.52696.94944
989Wir - Ihr - SieKarow8.52646.48674
992Die Kunst des KriegesEisner8.52446.28115
496Lastrumer MischungLindholm8.52077.02754
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51967.26429
631Tödliches VertrauenEisner8.51576.12229
899Großer schwarzer VogelStark8.52516.12709
1054Unter KriegernBrix8.52426.38678
535Das PhantomBallauf8.51946.77577
1060SchlangengrubeThiel8.52236.01121
1092Das NestGorniak8.52848.11303
1094Das Monster von KasselBrix8.52646.63030
956Die letzte WiesnBatic8.52826.95709
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52777.86679
414TraumhausStoever8.51917.23141
619SonnenfinsternisEhrlicher8.51836.81038
567Der vierte MannStark8.51887.23457
1141KrankEisner8.52265.25619
1144ParasomniaGorniak8.52787.64568
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52317.92381
1088Spieglein, SpiegleinThiel8.52625.95496
930Deckname KidonEisner8.32797.07849
886Eine andere WeltFaber8.22566.61289
847Tote ErdeLannert8.22376.08692
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02656.33925
511Der dunkle FleckThiel8.02448.02172
895FranziskaBallauf8.02918.52612
551Sag nichtsThiel8.02227.32342
813Das erste OpferLannert8.02177.31797
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02436.82263
818Ein ganz normaler FallBatic8.02356.15064
651Die Blume des BösenBallauf8.02027.50050
582Eine Leiche zu vielThiel8.02167.11991
758AbsturzSaalfeld8.02065.22913
678SatisfaktionThiel8.02336.92918
615Der doppelte LottThiel8.02187.37844
978Auf einen SchlagGorniak8.02895.66920
768Hauch des TodesOdenthal8.02146.18972
157Haie vor HelgolandStoever8.01856.71189
224Die NeueOdenthal8.01756.70743
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01416.72482
1057FamilienBallauf8.02446.61352
675NachtgeflüsterBallauf8.02046.31029
887Mord auf LangeoogFalke8.02655.98302
1110Baum fälltEisner8.02276.08194
1133Du alleinLannert8.02908.25897
831HinkebeinThiel8.02626.77252
008BlechschadenFinke8.02148.12850
1014NachtsichtLürsen8.02617.28889
680Bevor es dunkel wirdDellwo8.01886.77394
1170Die dritte HautKarow8.01685.97917
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72595.06718
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72466.18252
893Türkischer HonigSaalfeld7.52444.51639
703Blinder GlaubeStark7.51976.45127
799HerrenabendThiel7.52476.67814
898Auf ewig DeinFaber7.52777.74729
727HöllenfahrtThiel7.52286.77237
712Häschen in der GrubeBatic7.52126.69151
725MauerblümchenSaalfeld7.51965.64337
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52417.34108
613Tod auf der WalzBatic7.52116.72607
610Leiden wie ein TierStark7.51836.62131
830ScherbenhaufenLannert7.52476.95020
766HeimwärtsSaalfeld7.52045.96275
487BestienBallauf7.51717.47251
990DurchgedrehtBallauf7.52566.45508
690Hart an der GrenzeLannert7.51917.39215
611AtemnotLindholm7.51836.83279
797JagdzeitBatic7.52416.87054
697ExitusEisner7.51926.68438
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52706.41778
448PassionEisner7.51906.28263
966LUOdenthal7.52565.56875
1096Die ewige WelleBatic7.52675.21685
783Schön ist andersSaalfeld7.02266.70752
897Adams AlptraumStellbrink7.02696.29554
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02747.04818
748Falsches LebenSaalfeld7.01895.11799
858MachtlosStark7.02677.77940
919WinternebelBlum7.02585.23140
921BlackoutOdenthal7.02666.10188
775SpargelzeitThiel7.02476.96478
659Ruhe sanftThiel7.02146.81355
861Die schöne Mona ist totBlum7.02586.53101
529HexentanzLindholm7.01966.67347
705LiebeswirrenBatic7.02116.97299
738Das Mädchen GalinaLannert7.02167.52731
058KurzschlussFinke7.02038.45813
896TodesspielBlum7.02496.31325
985NarbenBallauf7.02576.64397
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02206.23682
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01826.68077
857ScheinweltenBallauf7.02616.65134
238AnimalsBatic7.02066.19466
1077Friss oder stirbFlückiger7.02216.83167
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01706.42706
574Stirb und WerdeBorowski7.02077.69469
457Einmal täglichBatic7.01726.49767
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01656.51030
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82697.87695
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52284.79868
839SkalpellFlückiger6.51845.59511
824TodesbilderSaalfeld6.52376.37932
674A gmahde WiesnBatic6.51926.39427
664Der FingerBatic6.52097.52775
083rot..rot..totLutz6.51987.16869
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51905.67842
890AllmächtigBatic6.52586.15504
746SchweinegeldStark6.52086.48894
341SchattenweltBatic6.51726.69884
647Liebe macht blindStark6.51846.55978
975Du gehörst mirOdenthal6.52595.22896
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52106.51333
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52606.32500
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52585.94225
536Tödliche SouvenirsEisner6.52016.31194
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01695.49586
698Der frühe AbschiedDellwo6.02206.38182
780Unsterblich schönBatic6.02326.11121
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01726.49186
811AuskreuzungBallauf6.02165.14306
935Château MortBlum6.02636.18175
1044BausündenBallauf6.02685.83657
476Tot bist Du!Stark6.01456.18483
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52215.69050
814Das schwarze HausBlum5.52216.02624
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52725.50074
948RoomserviceOdenthal5.52496.60723
967BenutztBallauf5.52366.28008
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52455.51388
531SchattenlosBallauf5.02017.17612
904Frühstück für immerSaalfeld5.02586.09147
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01636.59509
949Erkläre ChimäreThiel5.02825.98475
833Alles hat seinen PreisStark5.02286.09561
823Keine PolizeiBallauf5.02487.05605
132Blinde WutLutz5.01435.33427
102Zweierlei KnotenLutz5.01236.55610
936BlutschuldSaalfeld4.52535.56008
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51925.82344
918Wahre LiebeBallauf4.52615.35517
1005KlingelingelingBatic4.52636.82966
1029GoldbachBerg4.52746.70657
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51867.21129
926Der MaulwurfFunck4.52595.47336
819Das DorfMurot4.02345.87051
781Wie einst LillyMurot4.02246.83750
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01695.17456
744Um jeden PreisBatic4.02206.44500
097Alles umsonstNagel4.01896.72328
036NachtfrostFinke4.01907.38789
928Das verkaufte LächelnBatic3.52757.28509
940Das MuliKarow3.52716.39262
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52525.59960
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51756.95886
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52595.18185
1017FangschussThiel3.52766.54928
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51585.57785
1129Die Guten und die BösenBrix3.52554.91333
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51686.13929
278Ein SommernachtstraumBatic3.51754.50514
091Der FeinkosthändlerHaferkamp3.51866.65215
090HimmelfahrtFinke3.51697.12604
1080Wahre LügenEisner3.02466.38537
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01615.64845
1111QuerschlägerFalke3.02397.29163
1130National FemininLindholm3.02576.26693
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52704.79630
161Heisser SchneeLenz2.51624.14074
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.52715.63653
958KollapsFaber2.02726.65478
860MelindaStellbrink2.02574.58054
565MörderspieleThiel2.02336.46223
894Der EskimoSteier1.52706.52333
221Alles TheaterBülow1.51284.12969
1115Das TeamFaber1.52614.15632
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02774.07112
350Tod im AllOdenthal1.01865.80430
872FeuerteufelFalke0.52666.72444
805Im AbseitsOdenthal0.52154.37767
900ZirkuskindOdenthal0.52464.59756
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52496.52369
719RabenherzBallauf0.02205.32864
925Der sanfte TodLindholm0.02675.74644
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02756.47636
1033Fürchte dichBrix0.02414.68050
1050WaldlustOdenthal0.02574.86420
078Drei SchlingenHaferkamp0.01817.21050
1138ReblandBerg0.02305.92391
1037Böser BodenFalke0.02534.63794
004Auf offener StraßeLutz0.01923.94375
1161Die AmmeEisner0.02357.16255


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3