Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 23.04.2021. --> Bis heute wurden 1178 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Mdoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02827.85957
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02688.45448
910Am Ende des FlursBatic10.02677.13708
842Borowski und der stille GastBorowski10.02658.03585
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
816Borowski und der coole HundBorowski10.02458.00612
802AusgelöschtEisner10.02237.18386
947Kälter als der TodBrix10.02697.13346
955Hinter dem SpiegelBrix10.02656.63547
785Borowski und der vierte MannBorowski10.02176.82028
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02827.55993
464Ein mörderisches MärchenBatic10.02347.94872
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02816.57722
984Der treue RoyLessing10.02876.19512
991HALLannert10.02675.82022
997Die WahrheitBatic10.02908.11966
428NorbertBatic10.01707.92118
1001Es lebe der TodMurot10.02677.17191
784Nie wieder frei seinBatic10.02978.89697
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02666.84211
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02554.07373
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02557.77412
1075DamianBerg10.02375.48776
1078Der höllische HeinzLessing10.02434.74033
1101Falscher HaseBrix10.02346.36752
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02717.27749
1087Für immer und dichBerg10.02636.77224
1118Unklare LageBatic10.02798.22975
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.02526.91429
1046TollwutFaber10.02767.17500
1151Der feine GeistLessing10.02334.89142
1035Auge um AugeGorniak10.02596.07413
1155Rettung so nahGorniak10.02457.03306
1071Der Mann, der lügtLannert10.02788.04460
939Die WiederkehrLürsen9.92768.03623
891Die Fette HoppeLessing9.52817.04448
817Der Tote im NachtzugSteier9.52497.20683
732Borowski und die heile WeltBorowski9.52187.78165
881AngezähltEisner9.52557.42392
836Es ist böseSteier9.52587.20853
902AbgründeEisner9.52767.60978
793VergeltungEisner9.52297.04585
880Gegen den KopfStark9.52858.65123
322Frau Bu lachtBatic9.52087.31779
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52857.41333
950GierEisner9.52446.51475
876Er wird tötenLürsen9.52556.75569
666FamiliensacheEisner9.51576.89299
617SchneetreibenBatic9.52267.55088
968Wer bin ich?Murot9.52786.20827
484Im freien FallBatic9.52107.37238
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52756.84327
856Der tiefe SchlafBatic9.52757.67091
583VorstadtballadeBatic9.51627.27346
1004WendehammerBrix9.52745.07993
1010Der scheidende SchupoLessing9.52615.36169
1047Der kalte FritteLessing9.52685.41381
1040Der wüste GobiLessing9.52565.96250
1055Ich töte niemandVoss9.52485.30484
696Der oide DeppBatic9.52668.65188
1064Die robuste RoswitaLessing9.52475.46032
832Falsch verpacktEisner9.52226.76351
1100NemesisGorniak9.52406.98167
073ReifezeugnisFinke9.52528.54444
1163Der böse KönigOdenthal9.51796.87151
929Der Irre IwanLessing9.32905.07310
906Borowski und das MeerBorowski9.22706.06704
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22867.06434
867Summ, summ, summThiel9.02676.24120
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02266.89690
800Eine bessere WeltSteier9.02618.07778
846Borowski und der freie FallBorowski9.02337.03219
907Der HammerThiel9.02826.88901
716Der tote ChineseDellwo9.02266.54823
639Mann über BordBorowski9.02087.39904
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02837.34947
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01877.59626
922VielleichtStark9.02867.93881
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02337.68755
710WolfsstundeThiel9.02467.94797
701AusweglosSaalfeld9.01996.28894
959Preis des LebensLannert9.02767.59638
974SternschnuppeEisner9.02566.63867
868Macht und OhnmachtBatic9.02537.16680
795Im Netz der LügenBlum9.02317.50433
682Schleichendes GiftStark9.01816.83039
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02646.47652
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.02007.89400
549VäterBorowski9.01806.96111
197GegenspielerLenz9.01727.24535
874UnvergessenEisner9.02497.05743
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02177.50046
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02947.23027
648Das verlorene KindBatic9.01717.29825
1008SchockEisner9.02396.50502
774Die HeiligeBatic9.02377.32025
1026VirusEisner9.02256.10578
1027StauLannert9.02927.77089
1043Die FaustEisner9.02637.11103
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02285.97237
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02738.21282
451Der TripplerHellmann9.01537.32941
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01996.96683
1108Das Leben nach dem TodKarow9.02366.63771
1024Level XGorniak9.02475.96640
515Der FremdwohnerBatic9.01837.28087
1134Der letzte SchreyLessing9.02415.28589
995Der König der GosseGorniak9.02606.06577
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.02295.02052
449Direkt ins HerzBallauf9.01857.02000
1136PumpenEisner9.02326.65474
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp9.01916.84450
1143LimbusThiel9.02797.15878
1149UntenEisner9.02367.34025
938GrenzfallEisner8.92596.71158
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52405.80375
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52717.74760
855Im Namen des VatersSteier8.52557.14510
741Borowski und die SterneBorowski8.52146.37664
911OhnmachtBallauf8.52908.49000
914ParadiesEisner8.52496.34297
622Das ewig BöseThiel8.52217.47466
713UnbestechlichSaalfeld8.51766.45057
852TodesschützeSaalfeld8.52447.54713
804Nasse SachenSaalfeld8.52306.25913
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52156.67116
848Ein neues LebenBatic8.52416.22863
977KartenhausBallauf8.52707.02037
980Zorn GottesFalke8.52626.99618
989Wir - Ihr - SieKarow8.52646.48674
992Die Kunst des KriegesEisner8.52156.25442
496Lastrumer MischungLindholm8.52077.02754
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51937.27202
631Tödliches VertrauenEisner8.51556.11742
899Großer schwarzer VogelStark8.52516.12709
1054Unter KriegernBrix8.52406.37542
535Das PhantomBallauf8.51946.77577
1060SchlangengrubeThiel8.52195.99772
1092Das NestGorniak8.52808.10393
1094Das Monster von KasselBrix8.52616.62797
956Die letzte WiesnBatic8.52826.95709
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52767.86268
414TraumhausStoever8.51887.24202
619SonnenfinsternisEhrlicher8.51816.81768
567Der vierte MannStark8.51887.23457
1141KrankEisner8.52245.23393
1144ParasomniaGorniak8.52717.65129
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52287.92281
930Deckname KidonEisner8.32797.07849
886Eine andere WeltFaber8.22526.62024
847Tote ErdeLannert8.22336.07554
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02616.34828
511Der dunkle FleckThiel8.02428.02190
895FranziskaBallauf8.02908.52103
551Sag nichtsThiel8.02207.32864
813Das erste OpferLannert8.02147.32710
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02406.81833
818Ein ganz normaler FallBatic8.02316.14242
651Die Blume des BösenBallauf8.01997.51055
582Eine Leiche zu vielThiel8.02117.14360
758AbsturzSaalfeld8.02045.23137
678SatisfaktionThiel8.02336.92918
615Der doppelte LottThiel8.02157.38605
978Auf einen SchlagGorniak8.02855.67158
768Hauch des TodesOdenthal8.02126.18208
157Haie vor HelgolandStoever8.01806.70278
224Die NeueOdenthal8.01636.71288
400Schwarzer AdventBatic8.02118.14597
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01406.71714
1057FamilienBallauf8.02436.60782
675NachtgeflüsterBallauf8.02006.32300
887Mord auf LangeoogFalke8.02645.97538
1110Baum fälltEisner8.02276.08194
1133Du alleinLannert8.02898.25640
831HinkebeinThiel8.02566.78086
008BlechschadenFinke8.02128.12500
1014NachtsichtLürsen8.02597.27761
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72545.08819
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72466.18252
893Türkischer HonigSaalfeld7.52444.51639
703Blinder GlaubeStark7.51926.45781
799HerrenabendThiel7.52386.71975
898Auf ewig DeinFaber7.52767.75000
727HöllenfahrtThiel7.52246.78616
712Häschen in der GrubeBatic7.52076.71449
725MauerblümchenSaalfeld7.51945.63454
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52387.37899
613Tod auf der WalzBatic7.52116.72607
610Leiden wie ein TierStark7.51836.62131
830ScherbenhaufenLannert7.52386.96597
766HeimwärtsSaalfeld7.52025.96238
487BestienBallauf7.51707.47529
990DurchgedrehtBallauf7.52506.41480
690Hart an der GrenzeLannert7.51887.40106
611AtemnotLindholm7.51796.85419
797JagdzeitBatic7.52366.85466
697ExitusEisner7.51886.65904
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52696.41004
448PassionEisner7.51906.28263
966LUOdenthal7.52565.56875
1096Die ewige WelleBatic7.52665.21015
783Schön ist andersSaalfeld7.02246.71830
897Adams AlptraumStellbrink7.02666.30263
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02697.02342
748Falsches LebenSaalfeld7.01875.10856
858MachtlosStark7.02567.75898
919WinternebelBlum7.02585.23140
921BlackoutOdenthal7.02666.10188
775SpargelzeitThiel7.02386.99076
659Ruhe sanftThiel7.02096.83062
861Die schöne Mona ist totBlum7.02566.53516
529HexentanzLindholm7.01966.67347
705LiebeswirrenBatic7.02086.96538
738Das Mädchen GalinaLannert7.02077.54783
058KurzschlussFinke7.01838.44536
896TodesspielBlum7.02496.31325
985NarbenBallauf7.02566.63477
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02186.24128
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01826.67527
857ScheinweltenBallauf7.02536.63834
238AnimalsBatic7.02056.20878
1077Friss oder stirbFlückiger7.02216.83167
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01696.42959
574Stirb und WerdeBorowski7.02027.73020
457Einmal täglichBatic7.01726.49767
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01606.52625
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82697.87695
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52284.79868
839SkalpellFlückiger6.51815.61050
824TodesbilderSaalfeld6.52336.38369
674A gmahde WiesnBatic6.51926.39427
664Der FingerBatic6.51907.56053
083rot..rot..totLutz6.51977.16447
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51845.66630
890AllmächtigBatic6.52496.17871
746SchweinegeldStark6.52066.48641
341SchattenweltBatic6.51726.69884
647Liebe macht blindStark6.51846.55978
975Du gehörst mirOdenthal6.52595.22896
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52086.51587
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52526.31865
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52525.93095
536Tödliche SouvenirsEisner6.52016.31194
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01345.54851
698Der frühe AbschiedDellwo6.02076.37778
780Unsterblich schönBatic6.02296.08428
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01706.52706
811AuskreuzungBallauf6.02135.13568
935Château MortBlum6.02606.18577
1044BausündenBallauf6.02625.84427
476Tot bist Du!Stark6.01446.17500
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52195.69452
814Das schwarze HausBlum5.52196.01507
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52725.50074
948RoomserviceOdenthal5.52486.60161
967BenutztBallauf5.52356.27489
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52445.50164
531SchattenlosBallauf5.01867.18387
904Frühstück für immerSaalfeld5.02576.09066
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01636.59509
949Erkläre ChimäreThiel5.02825.98475
833Alles hat seinen PreisStark5.02266.09425
823Keine PolizeiBallauf5.02437.06132
132Blinde WutLutz5.01315.33053
936BlutschuldSaalfeld4.52535.56008
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51895.80423
918Wahre LiebeBallauf4.52575.34514
1005KlingelingelingBatic4.52586.83488
1029GoldbachBerg4.52736.70183
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51867.21129
926Der MaulwurfFunck4.52575.47510
819Das DorfMurot4.02215.82398
781Wie einst LillyMurot4.02206.83455
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01655.19091
744Um jeden PreisBatic4.02126.44009
097Alles umsonstNagel4.01846.72065
036NachtfrostFinke4.01867.37742
928Das verkaufte LächelnBatic3.52757.28509
940Das MuliKarow3.52716.39262
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52525.59960
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51716.94094
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52595.18185
1017FangschussThiel3.52716.55756
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51455.55172
1129Die Guten und die BösenBrix3.52554.90902
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51616.13665
278Ein SommernachtstraumBatic3.51734.51387
091Der FeinkosthändlerHaferkamp3.51806.71056
1080Wahre LügenEisner3.02466.38537
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01545.63896
1111QuerschlägerFalke3.02397.29163
1130National FemininLindholm3.02536.25138
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52704.79630
161Heisser SchneeLenz2.51344.19328
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.52685.63097
958KollapsFaber2.02706.64852
860MelindaStellbrink2.02534.60158
565MörderspieleThiel2.02276.49383
894Der EskimoSteier1.52706.52333
221Alles TheaterBülow1.51254.10480
1115Das TeamFaber1.52604.15885
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02684.09030
350Tod im AllOdenthal1.01855.79514
872FeuerteufelFalke0.52636.71065
805Im AbseitsOdenthal0.51984.29394
900ZirkuskindOdenthal0.52464.59756
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52416.53942
719RabenherzBallauf0.02145.33411
925Der sanfte TodLindholm0.02625.76527
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02726.48566
1033Fürchte dichBrix0.02414.68050
1050WaldlustOdenthal0.02554.86902
078Drei SchlingenHaferkamp0.01757.25714
1138ReblandBerg0.02255.95378
1037Böser BodenFalke0.02534.63794
004Auf offener StraßeLutz0.01823.84451
1161Die AmmeEisner0.02117.19479


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3