Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 11.07.2020. --> Bis heute wurden 1149 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von MDoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02517.85538
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02368.41695
910Am Ende des FlursBatic10.02567.18320
842Borowski und der stille GastBorowski10.02388.04412
920Im Schmerz geborenMurot10.02758.06073
816Borowski und der coole HundBorowski10.02247.96250
802AusgelöschtEisner10.02067.24417
947Kälter als der TodBrix10.02517.07291
955Hinter dem SpiegelBrix10.02536.58379
785Borowski und der vierte MannBorowski10.01946.86649
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02547.53780
464Ein mörderisches MärchenBatic10.02078.05121
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02586.54419
984Der treue RoyLessing10.02556.16000
991HALLannert10.02475.87976
997Die WahrheitBatic10.02668.11617
428NorbertBatic10.01617.98882
1001Es lebe der TodMurot10.02517.18526
784Nie wieder frei seinBatic10.02638.91787
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02496.82731
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02394.10879
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02447.75861
1075DamianBerg10.02285.47588
1078Der höllische HeinzLessing10.02284.57412
1101Falscher HaseBrix10.02246.36161
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02577.24553
1087Für immer und dichBerg10.02526.73611
1118Unklare LageBatic10.02598.25019
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.02376.88186
939Die WiederkehrLürsen9.92528.00278
891Die Fette HoppeLessing9.52557.00980
817Der Tote im NachtzugSteier9.52337.21459
732Borowski und die heile WeltBorowski9.52037.83793
881AngezähltEisner9.52277.37048
836Es ist böseSteier9.52397.22050
902AbgründeEisner9.52417.64606
793VergeltungEisner9.52177.01014
880Gegen den KopfStark9.52598.73089
322Frau Bu lachtBatic9.51907.31684
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52637.53384
950GierEisner9.52316.48961
876Er wird tötenLürsen9.52226.68559
666FamiliensacheEisner9.51516.85828
617SchneetreibenBatic9.52037.58670
968Wer bin ich?Murot9.52606.16808
484Im freien FallBatic9.51997.31658
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52596.84440
856Der tiefe SchlafBatic9.52557.73922
583VorstadtballadeBatic9.51507.25533
1004WendehammerBrix9.52435.00123
1010Der scheidende SchupoLessing9.52405.23917
1047Der kalte FritteLessing9.52495.38635
1040Der wüste GobiLessing9.52305.91217
1055Ich töte niemandVoss9.52405.11583
696Der oide DeppBatic9.52428.66281
1064Die robuste RoswitaLessing9.52295.48472
832Falsch verpacktEisner9.52036.80246
1100NemesisGorniak9.52346.98248
929Der Irre IwanLessing9.32624.94084
906Borowski und das MeerBorowski9.22345.97607
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22607.05923
867Summ, summ, summThiel9.02456.21878
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02136.82254
800Eine bessere WeltSteier9.02428.04008
846Borowski und der freie FallBorowski9.02147.03411
907Der HammerThiel9.02506.86600
716Der tote ChineseDellwo9.02106.51857
639Mann über BordBorowski9.01907.35421
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02497.27751
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01717.55673
922VielleichtStark9.02617.98966
710WolfsstundeThiel9.02207.88909
701AusweglosSaalfeld9.01846.33750
959Preis des LebensLannert9.02617.62874
974SternschnuppeEisner9.02326.58664
868Macht und OhnmachtBatic9.02417.21494
795Im Netz der LügenBlum9.02127.52075
682Schleichendes GiftStark9.01736.83584
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02476.49757
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01597.91132
549VäterBorowski9.01626.95741
197GegenspielerLenz9.01607.23813
874UnvergessenEisner9.02227.09459
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02037.49803
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02707.22037
648Das verlorene KindBatic9.01597.31384
1008SchockEisner9.02106.41667
774Die HeiligeBatic9.02227.26667
1026VirusEisner9.02136.05211
1027StauLannert9.02717.75240
1043Die FaustEisner9.02297.12402
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02146.01495
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02548.14252
451Der TripplerHellmann9.01397.36619
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01836.94973
1108Das Leben nach dem TodKarow9.02246.60625
1024Level XGorniak9.02315.88442
515Der FremdwohnerBatic9.01727.21686
1134Der letzte SchreyLessing9.02075.20580
995Der König der GosseGorniak9.02436.03374
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.02075.03092
938GrenzfallEisner8.92426.68223
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52165.69861
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52447.78238
855Im Namen des VatersSteier8.52217.10090
741Borowski und die SterneBorowski8.52026.32327
911OhnmachtBallauf8.52608.53538
914ParadiesEisner8.52326.31724
622Das ewig BöseThiel8.52057.40585
713UnbestechlichSaalfeld8.51676.47425
852TodesschützeSaalfeld8.52217.51991
804Nasse SachenSaalfeld8.52106.19524
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52056.68341
848Ein neues LebenBatic8.52266.34027
977KartenhausBallauf8.52537.00277
980Zorn GottesFalke8.52447.01598
989Wir - Ihr - SieKarow8.52446.38361
992Die Kunst des KriegesEisner8.52126.25566
496Lastrumer MischungLindholm8.51937.04560
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51777.31921
631Tödliches VertrauenEisner8.51506.13400
899Großer schwarzer VogelStark8.52336.09528
1054Unter KriegernBrix8.52356.37660
535Das PhantomBallauf8.51766.80398
1060SchlangengrubeThiel8.52045.98529
1092Das NestGorniak8.52628.02595
1094Das Monster von KasselBrix8.52386.66807
956Die letzte WiesnBatic8.52646.96212
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52497.91365
930Deckname KidonEisner8.32497.05783
886Eine andere WeltFaber8.22376.52152
847Tote ErdeLannert8.22206.09136
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02386.26471
511Der dunkle FleckThiel8.02208.00682
895FranziskaBallauf8.02578.46381
551Sag nichtsThiel8.02037.30345
813Das erste OpferLannert8.02037.35172
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02246.78080
818Ein ganz normaler FallBatic8.02186.13899
651Die Blume des BösenBallauf8.01817.56464
582Eine Leiche zu vielThiel8.01927.18438
758AbsturzSaalfeld8.01945.12371
678SatisfaktionThiel8.02146.90467
615Der doppelte LottThiel8.01957.41179
768Hauch des TodesOdenthal8.02026.13317
157Haie vor HelgolandStoever8.01706.73000
224Die NeueOdenthal8.01566.72756
400Schwarzer AdventBatic8.01978.14213
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01386.66739
1057FamilienBallauf8.02346.67436
675NachtgeflüsterBallauf8.01826.39725
887Mord auf LangeoogFalke8.02385.91471
1110Baum fälltEisner8.02186.02477
1133Du alleinLannert8.02628.30458
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72345.03590
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72286.16886
893Türkischer HonigSaalfeld7.52264.42035
703Blinder GlaubeStark7.51676.41497
799HerrenabendThiel7.52256.72311
898Auf ewig DeinFaber7.52487.59274
727HöllenfahrtThiel7.52136.87700
712Häschen in der GrubeBatic7.51816.78729
725MauerblümchenSaalfeld7.51795.59162
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52217.45385
613Tod auf der WalzBatic7.51906.76053
610Leiden wie ein TierStark7.51696.63373
830ScherbenhaufenLannert7.52146.95654
766HeimwärtsSaalfeld7.51925.95052
487BestienBallauf7.51567.53077
990DurchgedrehtBallauf7.52356.45021
690Hart an der GrenzeLannert7.51777.30678
611AtemnotLindholm7.51696.84911
797JagdzeitBatic7.52216.85385
697ExitusEisner7.51786.63989
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52576.39805
448PassionEisner7.51816.26796
966LUOdenthal7.52455.52694
1096Die ewige WelleBatic7.52405.22500
783Schön ist andersSaalfeld7.02116.74028
897Adams AlptraumStellbrink7.02386.21681
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02357.01106
748Falsches LebenSaalfeld7.01815.08729
858MachtlosStark7.02347.73632
919WinternebelBlum7.02425.20909
921BlackoutOdenthal7.02416.08714
775SpargelzeitThiel7.02177.06359
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.02077.65507
659Ruhe sanftThiel7.01966.83418
861Die schöne Mona ist totBlum7.02306.59391
529HexentanzLindholm7.01806.68500
705LiebeswirrenBatic7.01896.98254
738Das Mädchen GalinaLannert7.01927.54531
058KurzschlussFinke7.01728.46337
896TodesspielBlum7.02346.30427
985NarbenBallauf7.02406.54167
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02056.22049
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01706.64235
857ScheinweltenBallauf7.02356.60723
238AnimalsBatic7.01846.19239
1077Friss oder stirbFlückiger7.02166.85787
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01596.43585
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82527.87857
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52134.85070
839SkalpellFlückiger6.51725.62965
824TodesbilderSaalfeld6.52136.37840
674A gmahde WiesnBatic6.51796.40950
664Der FingerBatic6.51757.53771
083rot..rot..totLutz6.51797.24804
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51675.69940
890AllmächtigBatic6.52296.20873
746SchweinegeldStark6.51966.52959
341SchattenweltBatic6.51636.72147
647Liebe macht blindStark6.51706.58882
975Du gehörst mirOdenthal6.52405.23417
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.51986.42677
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52326.27888
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01585.56139
698Der frühe AbschiedDellwo6.01956.34769
780Unsterblich schönBatic6.02106.10333
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01596.57107
811AuskreuzungBallauf6.01985.02374
935Château MortBlum6.02416.15477
1044BausündenBallauf6.02465.82805
476Tot bist Du!Stark6.01416.11560
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52075.69614
814Das schwarze HausBlum5.52045.99020
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52475.41457
948RoomserviceOdenthal5.52356.59532
967BenutztBallauf5.52246.27589
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52365.50297
531SchattenlosBallauf5.01767.18864
904Frühstück für immerSaalfeld5.02346.09402
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01566.62500
949Erkläre ChimäreThiel5.02635.96768
833Alles hat seinen PreisStark5.02106.05286
936BlutschuldSaalfeld4.52365.52627
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51755.77829
918Wahre LiebeBallauf4.52405.33083
1005KlingelingelingBatic4.52426.80496
1029GoldbachBerg4.52476.67328
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51757.24114
926Der MaulwurfFunck4.52415.47178
819Das DorfMurot4.02065.86748
781Wie einst LillyMurot4.02076.75894
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01365.20882
744Um jeden PreisBatic4.01846.55543
928Das verkaufte LächelnBatic3.52537.22490
940Das MuliKarow3.52436.24115
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52375.56329
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51666.97831
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52475.13765
1017FangschussThiel3.52556.56314
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51385.51957
1129Die Guten und die BösenBrix3.52444.85533
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51576.11529
1080Wahre LügenEisner3.02356.33064
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01495.61946
1111QuerschlägerFalke3.02287.20395
1130National FemininLindholm3.02316.37013
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52494.70964
161Heisser SchneeLenz2.51534.12680
958KollapsFaber2.02476.47287
860MelindaStellbrink2.02344.60940
894Der EskimoSteier1.52506.56600
221Alles TheaterBülow1.51174.12906
1115Das TeamFaber1.52424.14215
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02524.11627
350Tod im AllOdenthal1.01565.69359
872FeuerteufelFalke0.52476.71619
805Im AbseitsOdenthal0.51834.22678
900ZirkuskindOdenthal0.52274.56784
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52286.56930
719RabenherzBallauf0.01935.29845
925Der sanfte TodLindholm0.02385.78025
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02406.39542
978Auf einen SchlagGorniak0.02625.61641
1033Fürchte dichBrix0.02274.75771
1050WaldlustOdenthal0.02424.86942
078Drei SchlingenHaferkamp0.01627.26728


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3