Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.05.2022. --> Bis heute wurden 1214 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von MDoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.02977.87172
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.02738.43883
910Am Ende des FlursBatic10.02807.14786
842Borowski und der stille GastBorowski10.02917.97904
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
816Borowski und der coole HundBorowski10.02538.01700
802AusgelöschtEisner10.02307.18609
947Kälter als der TodBrix10.02767.13587
955Hinter dem SpiegelBrix10.02706.63852
785Borowski und der vierte MannBorowski10.02226.79189
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.03017.57608
464Ein mörderisches MärchenBatic10.02407.95625
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02896.58685
984Der treue RoyLessing10.02926.21233
991HALLannert10.02815.83345
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
428NorbertBatic10.01747.92299
1001Es lebe der TodMurot10.02787.20576
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02716.82731
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.02604.06846
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02657.79019
1075DamianBerg10.02565.58125
1078Der höllische HeinzLessing10.02534.76719
1101Falscher HaseBrix10.02356.37404
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02837.33887
1087Für immer und dichBerg10.02736.78571
1118Unklare LageBatic10.02888.24792
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.02566.92109
1046TollwutFaber10.02857.17474
1151Der feine GeistLessing10.02454.93020
1035Auge um AugeGorniak10.02616.06935
1155Rettung so nahGorniak10.02627.07176
1071Der Mann, der lügtLannert10.02858.03614
1168Wo ist Mike?Voss10.02416.45560
1059Wer jetzt allein istGorniak10.02556.37961
1045Déjà-vuGorniak10.02888.08229
1184VideobeweisLannert10.01897.63069
939Die WiederkehrLürsen9.92888.02674
891Die Fette HoppeLessing9.52947.00476
817Der Tote im NachtzugSteier9.52637.23726
732Borowski und die heile WeltBorowski9.52237.77309
881AngezähltEisner9.52657.44642
836Es ist böseSteier9.52737.22015
902AbgründeEisner9.52827.61773
793VergeltungEisner9.52327.05603
880Gegen den KopfStark9.52908.65897
322Frau Bu lachtBatic9.52147.33972
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.53027.42384
950GierEisner9.52576.52840
876Er wird tötenLürsen9.52606.75192
666FamiliensacheEisner9.51616.85217
617SchneetreibenBatic9.52387.54958
968Wer bin ich?Murot9.52886.23194
484Im freien FallBatic9.52137.37230
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52816.85907
856Der tiefe SchlafBatic9.52927.70822
583VorstadtballadeBatic9.51787.29326
1004WendehammerBrix9.52755.07600
1010Der scheidende SchupoLessing9.52705.36481
1047Der kalte FritteLessing9.52715.41845
1040Der wüste GobiLessing9.52675.95655
1055Ich töte niemandVoss9.52595.31313
696Der oide DeppBatic9.52808.64071
1064Die robuste RoswitaLessing9.52555.49882
832Falsch verpacktEisner9.52326.73578
1100NemesisGorniak9.52517.03267
073ReifezeugnisFinke9.52638.57224
1163Der böse KönigOdenthal9.52306.86087
1174UnsichtbarGorniak9.51796.01006
1068Her mit der Marie!Eisner9.52466.62236
929Der Irre IwanLessing9.32975.11077
906Borowski und das MeerBorowski9.22786.07554
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22967.04426
867Summ, summ, summThiel9.02826.26064
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.02306.90739
800Eine bessere WeltSteier9.02668.07068
846Borowski und der freie FallBorowski9.02387.03571
907Der HammerThiel9.02906.87207
716Der tote ChineseDellwo9.02406.55000
639Mann über BordBorowski9.02127.40708
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02927.34589
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01947.60309
922VielleichtStark9.03017.95282
747...es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02387.69622
710WolfsstundeThiel9.02567.94141
701AusweglosSaalfeld9.02026.29950
959Preis des LebensLannert9.02897.58304
974SternschnuppeEisner9.02676.60899
868Macht und OhnmachtBatic9.02597.17992
795Im Netz der LügenBlum9.02377.50000
682Schleichendes GiftStark9.01866.81344
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02816.45694
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.02037.87488
549VäterBorowski9.02036.96897
197GegenspielerLenz9.01787.23034
874UnvergessenEisner9.02617.06973
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02367.50424
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02957.22780
648Das verlorene KindBatic9.01817.30110
1008SchockEisner9.02486.51371
774Die HeiligeBatic9.02427.33017
1026VirusEisner9.02396.12971
1027StauLannert9.03077.79088
1043Die FaustEisner9.02697.12714
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02335.92790
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02928.21747
451Der TripplerHellmann9.01557.34129
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.02076.96184
1108Das Leben nach dem TodKarow9.02436.67202
1024Level XGorniak9.02495.95020
515Der FremdwohnerBatic9.01867.26505
1134Der letzte SchreyLessing9.02455.25592
995Der König der GosseGorniak9.02646.08106
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.02344.99829
449Direkt ins HerzBallauf9.01897.02751
1136PumpenEisner9.02376.64641
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp9.02016.81940
1143LimbusThiel9.02897.20519
1149UntenEisner9.02427.34215
1172Der Reiz des BösenBallauf9.02257.95689
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow9.02486.66935
762BlutgeldLannert9.02317.51342
1178Die Kalten und die TotenKarow9.01766.13125
938GrenzfallEisner8.92776.69639
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.52445.78852
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52867.76329
855Im Namen des VatersSteier8.52667.17782
741Borowski und die SterneBorowski8.52206.37000
911OhnmachtBallauf8.53008.50100
914ParadiesEisner8.52586.36240
622Das ewig BöseThiel8.52357.43617
713UnbestechlichSaalfeld8.51966.50357
852TodesschützeSaalfeld8.52557.56549
804Nasse SachenSaalfeld8.52356.24000
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.52166.67269
848Ein neues LebenBatic8.52516.26335
977KartenhausBallauf8.52826.99858
980Zorn GottesFalke8.52736.94615
989Wir - Ihr - SieKarow8.52736.50256
992Die Kunst des KriegesEisner8.52516.26295
496Lastrumer MischungLindholm8.52097.00144
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.52017.28010
631Tödliches VertrauenEisner8.51606.10437
899Großer schwarzer VogelStark8.52566.13828
1054Unter KriegernBrix8.52446.39508
535Das PhantomBallauf8.52046.80196
1060SchlangengrubeThiel8.52296.00917
1092Das NestGorniak8.52868.09825
1094Das Monster von KasselBrix8.52656.63358
956Die letzte WiesnBatic8.52936.95427
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52887.88368
414TraumhausStoever8.51957.21179
619SonnenfinsternisEhrlicher8.51856.80703
567Der vierte MannStark8.51887.23404
1141KrankEisner8.52285.23860
1144ParasomniaGorniak8.52817.62278
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52367.92754
1088Spieglein, SpiegleinThiel8.52705.95741
728Gesang der toten DingeBatic8.52245.64866
1176Luna frisst oder stirbtBrix8.51664.85482
930Deckname KidonEisner8.32847.09261
886Eine andere WeltFaber8.22646.65303
847Tote ErdeLannert8.22526.06865
883Die chinesische PrinzessinThiel8.02736.36703
511Der dunkle FleckThiel8.02478.00243
895FranziskaBallauf8.03058.50951
551Sag nichtsThiel8.02277.28018
813Das erste OpferLannert8.02177.31797
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02446.81926
818Ein ganz normaler FallBatic8.02366.15212
651Die Blume des BösenBallauf8.02177.44194
582Eine Leiche zu vielThiel8.02257.07822
758AbsturzSaalfeld8.02135.25258
678SatisfaktionThiel8.02376.90338
615Der doppelte LottThiel8.02247.38304
978Auf einen SchlagGorniak8.02945.67993
768Hauch des TodesOdenthal8.02156.18651
157Haie vor HelgolandStoever8.01896.72328
224Die NeueOdenthal8.01806.69111
400Schwarzer AdventBatic8.02148.16495
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01446.73472
1057FamilienBallauf8.02556.64431
675NachtgeflüsterBallauf8.02076.31063
887Mord auf LangeoogFalke8.02745.97993
1110Baum fälltEisner8.02286.08596
1133Du alleinLannert8.02968.26959
831HinkebeinThiel8.02686.77276
008BlechschadenFinke8.02208.13727
1014NachtsichtLürsen8.02647.24280
680Bevor es dunkel wirdDellwo8.01986.75556
1170Die dritte HautKarow8.02166.02685
548Im VisierBatic8.02137.81549
851Das Wunder von WolbeckThiel7.72655.04868
927WeihnachtsgeldStellbrink7.72546.19173
893Türkischer HonigSaalfeld7.52484.50806
703Blinder GlaubeStark7.52056.40829
799HerrenabendThiel7.52496.67992
898Auf ewig DeinFaber7.52937.77918
727HöllenfahrtThiel7.52406.75458
712Häschen in der GrubeBatic7.52136.69484
725MauerblümchenSaalfeld7.51965.64337
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.52477.35263
613Tod auf der WalzBatic7.52166.71574
610Leiden wie ein TierStark7.51866.60269
830ScherbenhaufenLannert7.52546.98307
766HeimwärtsSaalfeld7.52135.97465
487BestienBallauf7.51877.39893
990DurchgedrehtBallauf7.52576.45525
690Hart an der GrenzeLannert7.51937.40104
611AtemnotLindholm7.51866.84247
797JagdzeitBatic7.52456.85837
697ExitusEisner7.51946.67732
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52786.41115
448PassionEisner7.51986.26970
966LUOdenthal7.52625.58435
1096Die ewige WelleBatic7.52715.22325
783Schön ist andersSaalfeld7.02326.71207
897Adams AlptraumStellbrink7.02726.29044
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02817.05374
748Falsches LebenSaalfeld7.02005.15300
858MachtlosStark7.02737.81392
919WinternebelBlum7.02615.23065
921BlackoutOdenthal7.02716.10221
775SpargelzeitThiel7.02556.93412
659Ruhe sanftThiel7.02176.79493
861Die schöne Mona ist totBlum7.02636.52662
529HexentanzLindholm7.01996.68794
705LiebeswirrenBatic7.02176.96912
738Das Mädchen GalinaLannert7.02267.51991
058KurzschlussFinke7.02108.45524
896TodesspielBlum7.02546.29134
985NarbenBallauf7.02646.65833
809Tod einer LehrerinOdenthal7.02226.24324
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01866.68495
857ScheinweltenBallauf7.02656.66792
238AnimalsBatic7.02066.19466
1077Friss oder stirbFlückiger7.02236.83767
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01706.42706
574Stirb und WerdeBorowski7.02077.69469
457Einmal täglichBatic7.01856.49351
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01676.49880
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82817.88505
882Freunde bis in den TodOdenthal6.52334.80515
839SkalpellFlückiger6.51855.57568
824TodesbilderSaalfeld6.52376.37932
674A gmahde WiesnBatic6.51966.41173
664Der FingerBatic6.52137.53333
083rot..rot..totLutz6.52027.13069
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51955.68000
890AllmächtigBatic6.52676.14794
746SchweinegeldStark6.52096.48900
341SchattenweltBatic6.51726.69884
647Liebe macht blindStark6.51846.55978
975Du gehörst mirOdenthal6.52635.24335
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.52136.50563
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52626.33435
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52645.95682
536Tödliche SouvenirsEisner6.52046.32549
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01715.50643
698Der frühe AbschiedDellwo6.02246.39241
780Unsterblich schönBatic6.02326.11121
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01766.48068
811AuskreuzungBallauf6.02185.14174
935Château MortBlum6.02726.18272
1044BausündenBallauf6.02715.84760
476Tot bist Du!Stark6.01466.16781
755Vergessene ErinnerungLindholm5.52245.66786
814Das schwarze HausBlum5.52216.02624
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52875.53449
948RoomserviceOdenthal5.52536.61502
967BenutztBallauf5.52516.30637
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52545.51811
531SchattenlosBallauf5.02057.14293
904Frühstück für immerSaalfeld5.02676.08989
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01716.64678
949Erkläre ChimäreThiel5.02945.97789
833Alles hat seinen PreisStark5.02286.09561
823Keine PolizeiBallauf5.02507.05120
132Blinde WutLutz5.01475.32517
102Zweierlei KnotenLutz5.01346.53955
936BlutschuldSaalfeld4.52575.55486
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51925.82344
918Wahre LiebeBallauf4.52635.34867
1005KlingelingelingBatic4.52686.85522
1029GoldbachBerg4.52756.71964
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51867.21129
926Der MaulwurfFunck4.52605.46962
819Das DorfMurot4.02405.85958
781Wie einst LillyMurot4.02276.86167
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01715.16374
744Um jeden PreisBatic4.02216.44751
097Alles umsonstNagel4.01926.74219
036NachtfrostFinke4.01917.35183
1016NachbarnBallauf4.02667.11729
1066Tiere der GrosstadtKarow4.02606.03769
928Das verkaufte LächelnBatic3.52907.30000
940Das MuliKarow3.52846.38380
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52625.62481
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51806.96167
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52595.18185
1017FangschussThiel3.52786.55072
359Die Kommissarin - AlptraumSommer3.51665.59277
1129Die Guten und die BösenBrix3.52574.90039
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51696.13373
278Ein SommernachtstraumBatic3.51804.51944
091Der FeinkosthändlerHaferkamp3.51896.66190
090HimmelfahrtFinke3.51757.12057
1080Wahre LügenEisner3.02476.37571
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01735.67861
1111QuerschlägerFalke3.02537.29012
1130National FemininLindholm3.02646.24091
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52724.81434
161Heisser SchneeLenz2.51644.13293
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.52735.62454
958KollapsFaber2.02816.66619
860MelindaStellbrink2.02594.56641
565MörderspieleThiel2.02386.42899
894Der EskimoSteier1.52826.55567
221Alles TheaterBülow1.51284.12969
1115Das TeamFaber1.52644.15833
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02834.12120
350Tod im AllOdenthal1.01875.81070
1180MaskenFaber1.01746.74943
872FeuerteufelFalke0.52716.73469
805Im AbseitsOdenthal0.52254.42089
900ZirkuskindOdenthal0.52574.61751
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.52526.53175
719RabenherzBallauf0.02215.34344
925Der sanfte TodLindholm0.02765.73116
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.02836.45124
1033Fürchte dichBrix0.02464.66829
1050WaldlustOdenthal0.02624.84389
078Drei SchlingenHaferkamp0.01837.18907
1138ReblandBerg0.02345.91966
1037Böser BodenFalke0.02584.65426
004Auf offener StraßeLutz0.01943.92268
1161Die AmmeEisner0.02477.18219
1048MetaKarow0.02777.59458


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3