Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 23.11.2020. --> Bis heute wurden 1158 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von MDoerrie:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
892Borowski und der EngelBorowski10.01967.84745
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.01948.47680
910Am Ende des FlursBatic10.02017.12687
842Borowski und der stille GastBorowski10.01918.02723
920Im Schmerz geborenMurot10.02668.10489
816Borowski und der coole HundBorowski10.02137.98310
802AusgelöschtEisner10.01977.18579
947Kälter als der TodBrix10.02027.01238
955Hinter dem SpiegelBrix10.02066.54417
785Borowski und der vierte MannBorowski10.01956.80923
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski10.02257.48444
464Ein mörderisches MärchenBatic10.02088.03077
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02396.62552
984Der treue RoyLessing10.02186.04083
991HALLannert10.02285.88772
997Die WahrheitBatic10.02338.13519
428NorbertBatic10.01567.96667
1001Es lebe der TodMurot10.02237.14978
784Nie wieder frei seinBatic10.02418.97303
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski10.02076.77150
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski10.01994.09397
1073Wir kriegen euch alleBatic10.02057.76829
1075DamianBerg10.02065.31068
1078Der höllische HeinzLessing10.02094.59952
1101Falscher HaseBrix10.02046.24216
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02277.16696
1087Für immer und dichBerg10.02276.68194
1118Unklare LageBatic10.02508.24080
1127Die Zeit ist gekommenGorniak10.02276.90088
1046TollwutFaber10.02427.09876
939Die WiederkehrLürsen9.92337.98112
891Die Fette HoppeLessing9.52517.05538
817Der Tote im NachtzugSteier9.51907.20579
732Borowski und die heile WeltBorowski9.51697.86686
881AngezähltEisner9.52177.40276
836Es ist böseSteier9.51987.22121
902AbgründeEisner9.51947.61804
793VergeltungEisner9.51807.03556
880Gegen den KopfStark9.52068.73010
322Frau Bu lachtBatic9.51727.22733
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.52057.45220
950GierEisner9.51896.55556
876Er wird tötenLürsen9.52316.80952
666FamiliensacheEisner9.51266.81587
617SchneetreibenBatic9.51977.60863
968Wer bin ich?Murot9.52306.10217
484Im freien FallBatic9.51897.37143
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix9.52326.80603
856Der tiefe SchlafBatic9.52457.63469
583VorstadtballadeBatic9.51217.21570
1004WendehammerBrix9.52315.01472
1010Der scheidende SchupoLessing9.52215.23665
1047Der kalte FritteLessing9.52125.38632
1040Der wüste GobiLessing9.52135.84319
1055Ich töte niemandVoss9.52025.15446
696Der oide DeppBatic9.52178.67742
1064Die robuste RoswitaLessing9.52265.41372
832Falsch verpacktEisner9.51686.78690
1100NemesisGorniak9.52006.97700
929Der Irre IwanLessing9.32374.97975
906Borowski und das MeerBorowski9.22386.05378
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.22587.03023
867Summ, summ, summThiel9.02236.29596
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.01986.94747
800Eine bessere WeltSteier9.02378.06371
846Borowski und der freie FallBorowski9.01797.08380
907Der HammerThiel9.02466.87927
716Der tote ChineseDellwo9.01996.49347
639Mann über BordBorowski9.01607.30937
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02337.33262
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01337.55038
922VielleichtStark9.02107.93952
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.01957.70513
710WolfsstundeThiel9.01777.91243
701AusweglosSaalfeld9.01756.33829
959Preis des LebensLannert9.02177.62765
974SternschnuppeEisner9.01976.65736
868Macht und OhnmachtBatic9.01957.20974
795Im Netz der LügenBlum9.01957.48359
682Schleichendes GiftStark9.01686.90179
988Das Recht, sich zu sorgenVoss9.02066.51359
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle9.01757.88400
549VäterBorowski9.01336.89323
197GegenspielerLenz9.01487.15270
874UnvergessenEisner9.02217.05882
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.01787.58146
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.02227.25180
648Das verlorene KindBatic9.01277.30000
1008SchockEisner9.01916.43246
774Die HeiligeBatic9.02017.30398
1026VirusEisner9.01756.09829
1027StauLannert9.02607.75231
1043Die FaustEisner9.02367.09153
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger9.02105.94143
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.02148.16869
451Der TripplerHellmann9.01397.27338
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski9.01636.92822
1108Das Leben nach dem TodKarow9.02176.60922
1024Level XGorniak9.01955.95897
515Der FremdwohnerBatic9.01407.32143
1134Der letzte SchreyLessing9.02145.21262
995Der König der GosseGorniak9.02426.03471
542Wenn Frauen Austern essenBatic9.02024.97822
449Direkt ins HerzBallauf9.01687.00476
1136PumpenEisner9.02016.65224
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp9.01756.89829
1143LimbusThiel9.02207.23091
938GrenzfallEisner8.92316.68615
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld8.51825.80495
873Borowski und der brennende MannBorowski8.51967.77602
855Im Namen des VatersSteier8.51847.07717
741Borowski und die SterneBorowski8.51826.42473
911OhnmachtBallauf8.52108.59810
914ParadiesEisner8.51866.39785
622Das ewig BöseThiel8.51667.43916
713UnbestechlichSaalfeld8.51386.49130
852TodesschützeSaalfeld8.51827.60824
804Nasse SachenSaalfeld8.52016.37313
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld8.51776.69096
848Ein neues LebenBatic8.51856.37838
977KartenhausBallauf8.52297.07511
980Zorn GottesFalke8.52067.06456
989Wir - Ihr - SieKarow8.52026.41485
992Die Kunst des KriegesEisner8.51766.24943
496Lastrumer MischungLindholm8.51597.05283
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.51667.31265
631Tödliches VertrauenEisner8.51246.13871
899Großer schwarzer VogelStark8.51856.17405
1054Unter KriegernBrix8.52096.32919
535Das PhantomBallauf8.51646.76646
1060SchlangengrubeThiel8.51725.96221
1092Das NestGorniak8.52478.08988
1094Das Monster von KasselBrix8.51996.57839
956Die letzte WiesnBatic8.52516.95737
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52517.82629
414TraumhausStoever8.51727.24651
619SonnenfinsternisEhrlicher8.51556.96194
567Der vierte MannStark8.51697.30651
1141KrankEisner8.51955.14000
1144ParasomniaGorniak8.52017.63781
930Deckname KidonEisner8.31997.12764
886Eine andere WeltFaber8.21936.47772
847Tote ErdeLannert8.21856.19351
883Die chinesische PrinzessinThiel8.01996.41407
511Der dunkle FleckThiel8.02038.03300
895FranziskaBallauf8.02468.52764
551Sag nichtsThiel8.01937.35648
813Das erste OpferLannert8.01677.43952
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.02016.86517
818Ein ganz normaler FallBatic8.02126.19104
651Die Blume des BösenBallauf8.01457.51448
582Eine Leiche zu vielThiel8.01577.27898
758AbsturzSaalfeld8.01595.31509
678SatisfaktionThiel8.01976.93756
615Der doppelte LottThiel8.01627.39074
768Hauch des TodesOdenthal8.01666.24036
157Haie vor HelgolandStoever8.01456.71793
224Die NeueOdenthal8.01316.66107
400Schwarzer AdventBatic8.01918.18691
473Der lange Arm des ZufallsStark8.01276.72598
1057FamilienBallauf8.01986.67576
675NachtgeflüsterBallauf8.01536.39020
887Mord auf LangeoogFalke8.02375.95021
1110Baum fälltEisner8.02096.07081
1133Du alleinLannert8.02578.29222
831HinkebeinThiel8.02036.94778
008BlechschadenFinke8.01838.07923
851Das Wunder von WolbeckThiel7.71945.21443
927WeihnachtsgeldStellbrink7.71856.09838
893Türkischer HonigSaalfeld7.51874.55455
703Blinder GlaubeStark7.51386.40797
799HerrenabendThiel7.51846.72609
898Auf ewig DeinFaber7.51947.67062
727HöllenfahrtThiel7.51896.87989
712Häschen in der GrubeBatic7.51856.69243
725MauerblümchenSaalfeld7.51655.73152
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.51847.44130
613Tod auf der WalzBatic7.51886.77340
610Leiden wie ein TierStark7.51656.62424
830ScherbenhaufenLannert7.52086.96779
766HeimwärtsSaalfeld7.51825.99396
487BestienBallauf7.51507.47133
990DurchgedrehtBallauf7.51926.37083
690Hart an der GrenzeLannert7.51557.40258
611AtemnotLindholm7.51396.90288
797JagdzeitBatic7.51836.94918
697ExitusEisner7.51496.72550
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52416.36224
448PassionEisner7.51766.24034
966LUOdenthal7.52015.63234
1096Die ewige WelleBatic7.52285.27149
783Schön ist andersSaalfeld7.01766.75909
897Adams AlptraumStellbrink7.02386.33697
905Der Fall ReinhardtBallauf7.02207.05045
748Falsches LebenSaalfeld7.01475.21224
858MachtlosStark7.01967.84337
919WinternebelBlum7.02005.25550
921BlackoutOdenthal7.02376.13038
775SpargelzeitThiel7.01847.05598
659Ruhe sanftThiel7.01626.81852
861Die schöne Mona ist totBlum7.02216.57330
529HexentanzLindholm7.01486.66081
705LiebeswirrenBatic7.01596.94843
738Das Mädchen GalinaLannert7.01857.53784
058KurzschlussFinke7.01428.41056
896TodesspielBlum7.01866.36398
985NarbenBallauf7.02356.68043
809Tod einer LehrerinOdenthal7.01726.28198
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.01516.67550
857ScheinweltenBallauf7.02276.67930
238AnimalsBatic7.01556.21032
1077Friss oder stirbFlückiger7.01786.83146
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01346.38060
574Stirb und WerdeBorowski7.01797.71676
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.82027.95594
882Freunde bis in den TodOdenthal6.51804.89444
839SkalpellFlückiger6.51415.76312
824TodesbilderSaalfeld6.51976.40406
674A gmahde WiesnBatic6.51506.44133
664Der FingerBatic6.51427.55352
083rot..rot..totLutz6.51777.13164
524Die Liebe und ihr PreisStark6.51665.68072
890AllmächtigBatic6.51856.31135
746SchweinegeldStark6.51626.59444
341SchattenweltBatic6.51536.71242
647Liebe macht blindStark6.51616.60870
975Du gehörst mirOdenthal6.51995.28291
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.51796.54358
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.52276.27841
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52045.85539
536Tödliche SouvenirsEisner6.51826.31264
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.01345.54851
698Der frühe AbschiedDellwo6.01606.43563
780Unsterblich schönBatic6.01996.17688
538Bienzle und der TaximordBienzle6.01316.60305
811AuskreuzungBallauf6.01615.17888
935Château MortBlum6.01956.21897
1044BausündenBallauf6.02125.88821
476Tot bist Du!Stark6.01296.11395
755Vergessene ErinnerungLindholm5.51685.77560
814Das schwarze HausBlum5.51736.12370
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52465.50691
948RoomserviceOdenthal5.51936.58808
967BenutztBallauf5.51816.28453
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52065.47718
531SchattenlosBallauf5.01487.14324
904Frühstück für immerSaalfeld5.02186.11560
248BlutwurstwalzerMarkowitz5.01496.56711
949Erkläre ChimäreThiel5.02116.07915
833Alles hat seinen PreisStark5.01786.13090
823Keine PolizeiBallauf5.02037.15567
936BlutschuldSaalfeld4.52025.59059
300...und die Musi spielt dazuBatic4.51675.78144
918Wahre LiebeBallauf4.51925.33542
1005KlingelingelingBatic4.52406.84542
1029GoldbachBerg4.52376.70970
423Das GlockenbachgeheimnisBatic4.51687.16131
926Der MaulwurfFunck4.51965.56327
819Das DorfMurot4.01675.81317
781Wie einst LillyMurot4.01716.77251
135Tod auf dem RastplatzLenz4.01145.29211
744Um jeden PreisBatic4.01516.56821
097Alles umsonstNagel4.01726.69826
928Das verkaufte LächelnBatic3.52027.20693
940Das MuliKarow3.51996.37286
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen3.52255.61689
432Einsatz in LeipzigEhrlicher3.51597.01069
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.52085.15625
1017FangschussThiel3.52166.54630
359Die Kommissarin: AlptraumSommer3.51325.58864
1129Die Guten und die BösenBrix3.52324.98879
151Roulette mit 6 KugelnLenz3.51356.16370
278Ein SommernachtstraumBatic3.51434.46573
1080Wahre LügenEisner3.02146.32664
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.01265.68095
1111QuerschlägerFalke3.02187.28853
1130National FemininLindholm3.02286.33289
981Fünf Minuten HimmelBerlinger2.52264.71062
161Heisser SchneeLenz2.51344.19328
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.52435.58354
958KollapsFaber2.02416.58299
860MelindaStellbrink2.02104.50619
565MörderspieleThiel2.02016.58657
894Der EskimoSteier1.51986.57980
221Alles TheaterBülow1.51164.03707
1115Das TeamFaber1.52374.20591
884Aus der Tiefe der ZeitBatic1.02014.07065
350Tod im AllOdenthal1.01605.80125
872FeuerteufelFalke0.51976.68731
805Im AbseitsOdenthal0.51504.36933
900ZirkuskindOdenthal0.51814.68840
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm0.51886.62979
719RabenherzBallauf0.01595.32390
925Der sanfte TodLindholm0.01905.80895
942Frohe Ostern, FalkeFalke0.01976.49492
978Auf einen SchlagGorniak0.02575.61984
1033Fürchte dichBrix0.02224.56081
1050WaldlustOdenthal0.02014.79154
078Drei SchlingenHaferkamp0.01587.24304
1138ReblandBerg0.01895.93545


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3