Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 22.10.2021. --> Bis heute wurden 1187 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.02077.55942
620BlutdiamantenBallauf10.01927.23958
957VerbranntFalke10.02486.77742
858MachtlosStark10.02707.80222
830ScherbenhaufenLannert10.02526.96944
934Freddy tanztBallauf10.02796.43047
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02958.15864
939Die WiederkehrLürsen10.02848.01831
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02856.58035
996ZahltagFaber10.02756.57091
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02595.18185
959Preis des LebensLannert10.02847.59577
797JagdzeitBatic10.02426.87521
1031Der rote SchattenLannert10.02726.37169
977KartenhausBallauf10.02806.99964
1051Im toten WinkelLürsen10.02617.68391
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02436.35597
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02838.20459
198Voll auf HassStoever10.01717.02690
755Vergessene ErinnerungLindholm10.02215.69050
1005KlingelingelingBatic10.02636.82966
915VerfolgtFlückiger10.02457.29102
101Freund GregorDelius10.01536.74706
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01476.79320
265Tod eines WachmannsFlemming10.01616.98385
115StreifschussPiper10.0926.77935
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51844.15380
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51675.69281
328Tod auf NeuwerkStoever9.51546.88571
726Das GespenstLindholm9.52076.14928
727HöllenfahrtThiel9.52326.76681
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.52067.59078
5433 x schwarzer KaterThiel9.52267.39602
506SchattenLürsen9.52077.90145
156KielwasserSchimanski9.51786.44719
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.52316.71082
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52824.13227
895FranziskaBallauf9.52998.51304
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.52296.90262
816Borowski und der coole HundBorowski9.52538.01739
887Mord auf LangeoogFalke9.52715.96679
871Trautes HeimBallauf9.52736.98571
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52967.57399
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52957.22780
1001Es lebe der TodMurot9.52717.19114
1057FamilienBallauf9.52496.61767
823Keine PolizeiBallauf9.52497.05341
1071Der Mann, der lügtLannert9.52828.04007
1083Das verschwundene KindLindholm9.52616.89195
907Der HammerThiel9.52886.87396
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke9.5966.75417
034Tote brauchen keine WohnungVeigl9.51786.68764
855Im Namen des VatersSteier9.52647.17159
043Gefährliche WanzenLutz9.51506.07800
630Außer GefechtBatic9.52278.07313
637SchattenspieleCasstorff9.51256.63920
322Frau Bu lachtBatic9.02127.34292
072Flieder für JaczekKonrad9.01466.11233
551Sag nichtsThiel9.02237.31300
749Wir sind die GutenBatic9.02477.51781
245TiniMarkowitz9.01625.06852
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01947.60309
602TodesengelLürsen9.01576.29045
676Unter unsDellwo9.02117.46303
762BlutgeldLannert9.02277.51542
683Kleine HerzenBatic9.02107.33000
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02588.34884
644Das letzte RennenDellwo9.01976.82132
716Der tote ChineseDellwo9.02376.55696
751Weil sie böse sindDellwo9.02898.57093
653SchwelbrandLürsen9.01726.32674
832Falsch verpacktEisner9.02276.76211
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02317.97186
562AbschaumLürsen9.02187.97936
754HilflosKappl9.02396.74519
717Baum der ErlösungEisner9.01767.13011
743VermisstOdenthal9.02238.06996
911OhnmachtBallauf9.02988.50101
552Das BöseDellwo9.02347.79658
919WinternebelBlum9.02615.23065
920Im Schmerz geborenMurot9.03128.10449
931HydraFaber9.02977.87710
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02937.42594
472KindstodBallauf9.01787.79775
817Der Tote im NachtzugSteier9.02617.23142
913FreigangLannert9.02567.62461
955Hinter dem SpiegelBrix9.02706.63852
400Schwarzer AdventBatic9.02148.16495
910Am Ende des FlursBatic9.02707.15037
976Im gelobten LandLannert9.02655.83547
980Zorn GottesFalke9.02716.94982
897Adams AlptraumStellbrink9.02716.29520
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02877.35540
994FeierstundeThiel9.02736.89963
1003DunkelfeldKarow9.02545.68228
1007Wacht am RheinBallauf9.02486.52661
1014NachtsichtLürsen9.02627.27252
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02515.59801
997Die WahrheitBatic9.02958.12746
961SchwanenseeThiel9.02835.84240
371Willkommen in KölnBallauf9.02077.35169
1019SturmFaber9.02638.00266
968Wer bin ich?Murot9.02826.22270
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02316.67403
575HerzversagenDellwo9.02378.36034
1050WaldlustOdenthal9.02574.86420
1052MitgehangenBallauf9.02636.83992
995Der König der GosseGorniak9.02626.07901
1069KIBatic9.02376.60127
750AltlastenLannert9.02227.74730
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02635.96084
1092Das NestGorniak9.02858.11614
1095Anne und der TodLannert9.02717.43173
1098KaputtBallauf9.02526.45040
752KlassentreffenBallauf9.02306.48174
875Spiel auf ZeitLannert9.02617.26513
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02367.68517
517Fakten, Fakten...Thiel9.02287.24737
678SatisfaktionThiel9.02336.92918
1124Das perfekte VerbrechenKarow9.02406.60833
732Borowski und die heile WeltBorowski9.02237.77309
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.02566.92148
677Der Traum von der AuBatic9.02007.38550
1130National FemininLindholm9.02586.27171
854Das goldene BandLindholm9.02556.93647
912Alle meine JungsLürsen9.02615.37586
803Gestern war kein TagBatic9.02336.91030
438ViktualienmarktBatic9.02106.92524
318Der König kehrt zurückStoever9.01596.76604
414TraumhausStoever9.01947.20722
343Der kalte TodOdenthal9.01987.38535
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow9.02466.66545
490Schrott und TotschlagOdenthal9.01487.62635
1147In der Familie (2)Batic9.02627.09580
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck9.01347.13507
1020WehrlosEisner9.02547.36102
384BrandwundenLürsen9.01136.45310
411Kinder der GewaltBallauf9.01937.59326
425Die apokalyptischen ReiterLürsen9.01175.71795
566Sechs zum EssenBatic9.02076.58068
734Schiffe versenkenLürsen9.02117.22796
122BeweisaufnahmeWalther9.01486.32703
488GewaltfieberOdenthal9.01286.63281
444RattenlinieStoever9.01637.14540
263UnversöhnlichFlemming8.51496.53960
725MauerblümchenSaalfeld8.51965.64337
274Flucht nach MiamiFlemming8.51477.00272
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51586.56076
713UnbestechlichSaalfeld8.51906.47211
5131000 TodeBlum8.51766.86591
662Engel der NachtBlum8.51775.74689
675NachtgeflüsterBallauf8.52046.31029
699Krumme HundeThiel8.52226.56622
001Taxi nach LeipzigTrimmel8.52357.20255
800Eine bessere WeltSteier8.52648.07500
687VerdammtBallauf8.52057.56927
953SchutzlosFlückiger8.52205.76182
818Ein ganz normaler FallBatic8.52356.15064
888Happy Birthday, SarahLannert8.52587.24419
836Es ist böseSteier8.52687.23806
834KinderlandSaalfeld8.52486.94960
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52436.82263
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.52125.84481
923Eine Frage des GewissensLannert8.52807.40893
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.52217.50045
876Er wird tötenLürsen8.52606.75192
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52656.83208
960Cote d`AzurBlum8.52746.15620
962ÄtzendKarow8.52635.46046
843HochzeitsnachtLürsen8.52445.56189
966LUOdenthal8.52605.56962
971RebeccaBlum8.52968.04899
973HundstageFaber8.52776.41552
987Der hundertste AffeLürsen8.52616.39349
870Wer das Schweigen brichtSteier8.52696.86952
991HALLannert8.52755.84036
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52676.34607
827Kein EntkommenEisner8.52468.28415
113SchussfahrtHaferkamp8.51827.12253
1029GoldbachBerg8.52746.70657
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51536.97124
429MartinsfeuerBallauf8.51986.79091
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51526.09276
949Erkläre ChimäreThiel8.52885.97465
053MordgedankenBrammer8.51166.55086
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51795.75978
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51756.95886
674A gmahde WiesnBatic8.51946.41340
766HeimwärtsSaalfeld8.52045.96275
679Die FalleEhrlicher8.51766.12784
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52626.90916
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.51146.69298
1119MonsterFaber8.52637.57300
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.51817.19337
306MordnachtBrinkmann8.51006.08000
1129Die Guten und die BösenBrix8.52564.91172
448PassionEisner8.51916.28377
808Altes EisenBallauf8.52316.89567
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.52716.83395
160Gelegenheit macht LiebeStoever8.51516.79205
114Spiel mit KartenVeigl8.51535.94967
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52787.86727
511Der dunkle FleckThiel8.52448.02172
427Bienzle und die blinde WutBienzle8.51806.48722
372BombenstimmungBallauf8.51786.74831
388BildersturmBallauf8.51937.66010
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.52677.45693
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52317.93939
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel8.51296.91085
1149UntenEisner8.52417.33734
179Leiche im KellerStoever8.51756.61314
652Bienzle und die große LiebeBienzle8.51836.42077
435Der MillenniumsmörderEisner8.51536.29477
1162Der Herr des WaldesHölzer8.52376.98059
1163Der böse KönigOdenthal8.52236.85112
645Liebe am NachmittagBallauf8.51906.24316
660Dornröschens RacheStark8.51666.80663
737Tote MännerLürsen8.51906.50895
143KuscheltiereSchimanski8.02117.29479
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01936.17720
730Oben und untenStark8.01856.53946
744Um jeden PreisBatic8.02216.44751
718Schwarzer PeterSaalfeld8.02027.24208
609LeerstandDellwo8.02047.24804
765Schlafende HundeLürsen8.02236.29238
663Das namenlose MädchenLindholm8.01877.08342
659Ruhe sanftThiel8.02166.79907
482Kalte WutLürsen8.01586.60063
508FilmrissStark8.01647.55305
782FamilienbandeBallauf8.02176.09770
250KinderliebSchimanski8.01557.47355
692SeenotBlum8.01846.92283
700TodesstrafeSaalfeld8.02016.42537
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.02526.53214
714WaffenschwesternDellwo8.02096.03158
610Leiden wie ein TierStark8.01836.62131
841Fette HundeBallauf8.02385.89328
853WegwerfmädchenLindholm8.02647.72652
863Zwischen den FrontenEisner8.02366.90424
268AmoklaufStoever8.01656.87697
696Der oide DeppBatic8.02758.64218
739Mit ruhiger HandBallauf8.02156.60186
792Leben gegen LebenBatu8.02187.71101
880Gegen den KopfStark8.02908.65897
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02407.09542
723Herz aus EisBlum8.02488.44919
323Der SpezialistFlemming8.01646.84207
013Der BossKasulke8.01725.36163
839SkalpellFlückiger8.01845.59511
914ParadiesEisner8.02516.35219
810Zwischen den OhrenThiel8.02507.30640
478Du hast keine ChancePalu8.01646.46220
481ZielscheibePalu8.01435.45455
921BlackoutOdenthal8.02686.09925
826SchmugglerBlum8.02236.84439
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02645.11742
813Das erste OpferLannert8.02177.31797
938GrenzfallEisner8.02726.68603
886Eine andere WeltFaber8.02616.65556
944Dicker als WasserBallauf8.02826.17128
947Kälter als der TodBrix8.02737.12784
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.02523.37421
963SpielverderberLindholm8.02655.25547
064Fortuna IIIHaferkamp8.01767.23523
896TodesspielBlum8.02536.29447
985NarbenBallauf8.02586.64341
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02786.41079
989Wir - Ihr - SieKarow8.02666.49624
926Der MaulwurfFunck8.02605.46962
990DurchgedrehtBallauf8.02566.45508
998EcholotLürsen8.02595.03436
1009Söhne und VäterStellbrink8.02486.45081
578Nicht jugendfreiBatic8.02086.38558
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02786.48273
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.01967.73469
1027StauLannert8.03007.77967
1028Zwei LebenFlückiger8.02055.94244
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01625.75309
1037Böser BodenFalke8.02534.63794
461Tod vor ScharhörnStoever8.01876.85989
1045Déjà-vuGorniak8.02868.08986
767Operation HiobEisner8.01926.89427
1048MetaKarow8.02757.59164
902AbgründeEisner8.02827.61773
622Das ewig BöseThiel8.02267.43673
1034Der Fall HoldtLindholm8.02665.91692
1061Freies LandBatic8.02136.41315
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01646.70183
283BauernopferEhrlicher8.01694.37337
613Tod auf der WalzBatic8.02116.72607
1067Tod und SpieleFaber8.02566.66484
831HinkebeinThiel8.02626.77252
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02766.99783
721FamilienaufstellungLürsen8.01967.01071
1087Für immer und dichBerg8.02666.77857
1089BombengeschäftBallauf8.02536.19526
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02496.19719
1093Der gute WegKarow8.02556.91098
724Tödliche TarnungLannert8.02157.94372
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02676.83895
580Verlorene TöchterCasstorff8.01526.44474
1100NemesisGorniak8.02416.99004
433Blaues BlutStoever8.01866.09086
106SchweigegeldHaferkamp8.01547.14675
783Schön ist andersSaalfeld8.02266.70752
009Exklusiv!Trimmel8.01517.13311
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02386.64916
1110Baum fälltEisner8.02286.08596
745TempelräuberThiel8.02367.50593
617SchneetreibenBatic8.02347.54402
1120Die goldene ZeitFalke8.02316.36883
059AugenzeugeLutz8.01416.50780
705LiebeswirrenBatic8.02156.97395
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01976.86548
1122Die Nacht gehört DirVoss8.02525.90992
130Im FadenkreuzLenz8.01627.29877
682Schleichendes GiftStark8.01826.83132
720KassensturzOdenthal8.01997.53568
368Geld oder LebenRoiter8.01275.55827
819Das DorfMurot8.02365.85169
1133Du alleinLannert8.02948.26361
541MietsacheCasstorff8.01615.62422
621Schwarzes HerzLindholm8.01856.20108
097Alles umsonstNagel8.01896.72328
229Howalds FallHowald8.0896.38876
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.02037.87488
1136PumpenEisner8.02376.64641
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic8.01136.42743
606Ohne BeweiseOdenthal8.01237.49431
979Kleine PrinzenFlückiger8.02405.70250
1140Züri bränntGrandjean8.02445.31434
159Zweierlei BlutSchimanski8.01766.34602
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01687.00000
1141KrankEisner8.02275.23965
1142Der Welten LohnLannert8.02577.27626
350Tod im AllOdenthal8.01865.80430
363Mord hinterm DeichStoever8.01656.50485
1146In der FamilieFaber8.02777.67437
806WunschdenkenFlückiger8.01855.27568
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel8.0955.15263
526FrauenmordeDellwo8.02177.29263
898Auf ewig DeinFaber8.02857.77018
594Der FrauenflüstererThiel8.02276.83392
049Tod eines EinbrechersGerber8.01766.57330
280Um Haus und HofStoever8.01606.57813
1155Rettung so nahGorniak8.02557.06314
396Voll ins HerzLürsen8.0996.10404
1157Heile WeltFaber8.02516.59402
702In eigener SacheLannert8.02107.58095
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski8.02466.78252
501Der PassagierCasstorff8.01337.54211
512UndercoverCasstorff8.01246.86371
527MutterliebeBallauf8.01776.50226
535Das PhantomBallauf8.01956.77949
213Programmiert auf MordBrandenburg8.0855.38706
664Der FingerBatic8.02127.53113
224Die NeueOdenthal8.01776.70791
587Ein GlücksgefühlCasstorff8.01245.07661
631Tödliches VertrauenEisner8.01586.12785
651Die Blume des BösenBallauf8.02107.47810
815MauerparkStark8.02245.96027
770Am Ende des TagesDellwo8.02126.93821
706Der glückliche TodOdenthal8.01897.91270
1173Borowski und der gute MenschBorowski8.01697.09704
729HäuserkampfBatu8.01937.88031
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.52336.75193
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51596.18050
634BlutschriftEhrlicher7.51716.21813
214MoltkeSchimanski7.51897.24974
256BlindekuhStoever7.51597.32453
756KönigskinderLürsen7.52086.22692
484Im freien FallBatic7.52117.37109
842Borowski und der stille GastBorowski7.52848.00669
859KaltblütigOdenthal7.52556.12275
768Hauch des TodesOdenthal7.52156.18651
722NeulandDellwo7.52016.16965
220Armer NanoshStoever7.51414.74043
852TodesschützeSaalfeld7.52547.55591
799HerrenabendThiel7.52486.67661
565MörderspieleThiel7.52346.43974
828Ordnung im LotLürsen7.52204.02500
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52738.43883
930Deckname KidonEisner7.52827.09539
698Der frühe AbschiedDellwo7.52216.37919
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52947.04218
925Der sanfte TodLindholm7.52705.73630
952Der InderLannert7.52686.47388
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52787.04173
307Im Herzen EiszeitBatic7.51615.80932
483Exil!Casstorff7.51746.31552
975Du gehörst mirOdenthal7.52615.23295
993FreitodFlückiger7.52166.03472
626Der schwedische FreundBlum7.51996.52312
789HeimatfrontKappl7.52307.09130
929Der Irre IwanLessing7.52935.07747
1023Amour fouKarow7.52386.59748
1047Der kalte FritteLessing7.52685.41381
904Frühstück für immerSaalfeld7.52646.08144
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52725.62132
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52506.19760
1040Der wüste GobiLessing7.52605.96500
1039Dunkle ZeitFalke7.52416.66971
422Drei AffenBallauf7.52067.49515
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51475.71429
807Lohn der ArbeitEisner7.52096.03445
948RoomserviceOdenthal7.52506.60480
406RestrisikoBallauf7.51906.81263
847Tote ErdeLannert7.52436.05597
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52597.78340
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51456.79931
1077Friss oder stirbFlückiger7.52226.84369
1076Der TurmBrix7.52364.88559
742Platt gemachtBallauf7.52256.22711
922VielleichtStark7.52967.95541
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52595.24324
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51595.67233
601Tiefer FallEhrlicher7.51606.43875
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52806.84250
586Dunkle WegeLindholm7.51766.66420
171Das Haus im WaldSchimanski7.51766.13864
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5925.50543
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.52105.15857
809Tod einer LehrerinOdenthal7.52206.23682
1111QuerschlägerFalke7.52517.30637
217Der PottSchimanski7.51596.79497
612FreischwimmerEhrlicher7.51806.45333
463MördergrubeBallauf7.51987.29747
058KurzschlussFinke7.52078.46039
1123LeonessaOdenthal7.52495.29639
216SchmutzarbeitStoever7.51626.44568
658LiebeshungerCasstorff7.51596.22704
196Wunschlos totPassini7.51136.24425
127Katz und MäuseWalther7.51306.14692
802AusgelöschtEisner7.52267.19912
1134Der letzte SchreyLessing7.52435.25185
107Maria im ElendVeigl7.51316.36031
123UsambaraveilchenVeigl7.51756.25543
1138ReblandBerg7.52325.91379
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.51656.36121
712Häschen in der GrubeBatic7.52136.69531
0403:0 für VeiglVeigl7.51666.22651
041ZweikampfHaferkamp7.52047.57255
600ScheherazadeLürsen7.51275.06457
015Wenn Steine sprechenPflüger7.51436.02797
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel7.51427.07254
1150Unter WölfenOdenthal7.52296.16114
227Lauf eines TodesStoever7.51445.43611
246Tod eines MädchensStoever7.51576.78854
331FetischzauberStoever7.51276.28819
447TrittbrettfahrerBallauf7.51576.38726
075SpätleseHaferkamp7.51736.95665
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.51497.34698
487BestienBallauf7.51837.40656
1161Die AmmeEisner7.52417.17842
539LeylaOdenthal7.51267.10635
540BermudaBallauf7.51816.80442
359Die Kommissarin: AlptraumSommer7.51615.59565
533Der schwarze TrollLürsen7.51667.09337
1171Wer zögert, ist totBrix7.51555.57613
520Reise ins NichtsPalu7.51546.19026
1174UnsichtbarGorniak7.5975.72680
649Der Tag des JägersDellwo7.02046.44314
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01445.89167
496Lastrumer MischungLindholm7.02087.01058
741Borowski und die SterneBorowski7.02206.37000
061Zwei LebenHaferkamp7.01666.70843
068AbendsternHaferkamp7.01857.32757
089LockrufHaferkamp7.01727.50523
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01567.01603
647Liebe macht blindStark7.01846.55978
640PaulineLindholm7.02056.93317
778Der letzte PatientLindholm7.02066.06553
582Eine Leiche zu vielThiel7.02167.11991
844Alter EgoFaber7.02606.57615
772BluthochzeitBlum7.02196.36530
787Unter DruckBallauf7.02296.68865
892Borowski und der EngelBorowski7.02927.86267
814Das schwarze HausBlum7.02216.02624
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02635.05171
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02025.48564
614Rache-EngelPalu7.01454.47724
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.02066.37233
935Château MortBlum7.02656.17849
940Das MuliKarow7.02756.36836
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02787.75935
804Nasse SachenSaalfeld7.02346.23462
899Großer schwarzer VogelStark7.02566.13828
774Die HeiligeBatic7.02427.33017
788Der schöne ScheinBlum7.02146.17290
956Die letzte WiesnBatic7.02876.94321
958KollapsFaber7.02746.66533
568AbgezocktOdenthal7.01536.66732
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02795.96380
972TotenstilleStellbrink7.02636.00456
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02445.78852
974SternschnuppeEisner7.02636.61635
403HabgierStoever7.01606.97688
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.02066.38495
1013KriegssplitterFlückiger7.02005.84300
864PuppenspielerLürsen7.02506.83400
1016NachbarnBallauf7.02647.11174
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02907.46621
967BenutztBallauf7.02406.30125
1035Auge um AugeGorniak7.02606.07385
1043Die FaustEisner7.02677.12060
1044BausündenBallauf7.02695.84126
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02685.98619
1054Unter KriegernBrix7.02426.38678
1055Ich töte niemandVoss7.02505.30640
1056Alles was Sie sagenFalke7.02487.73468
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02526.36706
928Das verkaufte LächelnBatic7.02787.29460
1060SchlangengrubeThiel7.02246.01027
285DeserteureFlemming7.01516.22914
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02536.04269
209EinzelhaftSchimanski7.01475.70884
1081ZornFaber7.02525.88016
625PechmarieBallauf7.02096.81866
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01465.88425
577TeufelskreisEhrlicher7.01685.84405
1090InfernoFaber7.02565.75586
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01595.69245
1094Das Monster von KasselBrix7.02656.63358
758AbsturzSaalfeld7.02085.23654
1099AusgezähltFlückiger7.01915.50366
615Der doppelte LottThiel7.02207.38273
681SpätschichtBallauf7.02107.53143
1101Falscher HaseBrix7.02356.37404
708BrandmalBallauf7.01976.19746
235Unter BrüdernSchimanski7.01766.41534
172NachtstreifeHirth7.0856.48824
215KopflosBrinkmann7.01055.97429
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01666.50843
759Kaltes HerzBallauf7.02196.60274
108Kein KinderspielLutz7.0986.73061
1118Unklare LageBatic7.02868.24510
029JagdrevierFinke7.01927.35677
1125Niemals ohne michBallauf7.02457.29143
757Tod auf dem RheinOdenthal7.01924.48958
639Mann über BordBorowski7.02127.40708
161Heisser SchneeLenz7.01624.14074
345ParteifreundeStoever7.01676.70599
180Der TauschSchimanski7.01566.44359
467UnschuldigBrinkmann7.01226.55328
1132GefangenBallauf7.02567.13555
054Schöne BelindaLutz7.01495.68054
352AusgespieltStoever7.01505.96000
154FreiwildWalther7.01546.06039
474Fette KriegerOdenthal7.01423.81338
110Mit nackten FüßenSander7.01024.95784
785Borowski und der vierte MannBorowski7.02226.79189
014Münchner KindlVeigl7.02005.78750
273Bienzle und die schöne LauBienzle7.01635.37117
088SchlussverkaufVeigl7.01305.70769
874UnvergessenEisner7.02557.06039
686Der KormorankriegBlum7.01706.19941
591TodesbrückeStark7.02057.61366
146MiriamSchimanski7.01846.32989
507FlashbackOdenthal7.01877.45080
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.01746.31322
661Die AnwältinEhrlicher7.01996.30000
1144ParasomniaGorniak7.02797.64875
890AllmächtigBatic7.02636.16350
313Tod eines AuktionatorsFlemming7.01375.86715
1148Es lebe der König!Thiel7.02475.17126
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.02786.44928
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01795.82458
493SchützlingeBallauf7.01606.57875
037Eine todsichere SacheKonrad7.01536.84248
1152Der Tod der AnderenBallauf7.02536.07984
1153Das ist unser HausLannert7.02696.93197
239Finale am RothenbaumStoever7.01605.46750
376InflagrantiLürsen7.01105.44182
412Blinde KuriereBrinkmann7.01026.18235
1156HetzjagdOdenthal7.02245.67187
436Blüten aus WerderHellmann7.0967.22083
492Wolf im SchafspelzBatic7.01866.21075
445Von Bullen und BärenHellmann7.01026.60686
446Das letzte RodeoHellmann7.01046.62981
779Die UnsichtbareLannert7.02337.38283
1160Wie alle anderen auchBallauf7.02327.04181
150Mord in der U-BahnMarek7.01025.96863
531SchattenlosBallauf7.02037.17586
555Bitteres BrotBlum7.02048.05637
583VorstadtballadeBatic7.01667.28494
597MinenspielBallauf7.01796.80447
1170Die dritte HautKarow7.01866.02366
693Erntedank e.V.Lindholm7.02145.74065
728Gesang der toten DingeBatic7.02205.64273
120NebengeschäfteLutz7.01166.17586
666FamiliensacheEisner7.01616.85217
1172Der Reiz des BösenBallauf7.01867.98118
673Macht der AngstBorowski7.01757.82514
748Falsches LebenSaalfeld7.01925.11927
695MüllBallauf6.51886.56543
694Schatten der AngstOdenthal6.51466.89247
689Und TschüssCasstorff6.51596.13396
225Katjas SchweigenSchimanski6.51525.85855
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51806.11667
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51916.76021
643Aus der TraumKappl6.52026.79109
833Alles hat seinen PreisStark6.52286.09561
589SchürfwundenBallauf6.52076.79662
775SpargelzeitThiel6.52506.94240
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52437.34568
386Arme PüppiStoever6.51446.90486
846Borowski und der freie FallBorowski6.52377.03165
536Tödliche SouvenirsEisner6.52026.31535
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51566.78782
498OskarDellwo6.52257.43733
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52625.24695
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51636.59509
936BlutschuldSaalfeld6.52575.55525
491TodesfahrtEhrlicher6.51745.66667
825VerschlepptKappl6.52387.32395
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52575.61128
867Summ, summ, summThiel6.52796.25556
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.52196.16895
1004WendehammerBrix6.52755.07600
157Haie vor HelgolandStoever6.51886.72713
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52736.40037
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51836.81038
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52495.50803
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52295.96812
1064Die robuste RoswitaLessing6.52485.46452
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51666.18795
1075DamianBerg6.52515.55219
1080Wahre LügenEisner6.52476.37571
829Der traurige KönigBatic6.52658.04755
561SchichtwechselBorowski6.51956.63949
701AusweglosSaalfeld6.52006.29250
916Der WüstensohnBatic6.52736.82051
006Frankfurter GoldKonrad6.52056.37610
891Die Fette HoppeLessing6.52877.01568
1113Väterchen FrostThiel6.52446.16762
022RattennestKasulke6.51755.39314
471TotenmesseEhrlicher6.51806.96222
362Das TotenspielBrinkmann6.5944.96489
1126Krieg im KopfLindholm6.52385.28571
389Schüsse auf der AutobahnStoever6.51816.87127
044Mord im MinisteriumMarek6.51104.77000
128SlalomBeck6.5875.41034
121SchattenboxenBergmannb6.51426.75634
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51596.21006
09830 Liter SuperSchäfermann6.51167.46293
574Stirb und WerdeBorowski6.52077.69469
636Gebrochene HerzenBlum6.51957.44205
468Der PräsidentOdenthal6.51497.02617
497Tödliche TagungEisner6.51565.75385
324Heilig BlutFlemming6.51646.40122
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.51826.68077
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.51627.11173
509VerratBallauf6.51796.41620
078Drei SchlingenHaferkamp6.51827.20110
175Baranskis GeschäftDelius6.51326.80833
133So ein Tag...Rolfs6.51466.18836
564JanusDellwo6.52026.66436
208PleitegeierStoever6.51606.82188
292SingvogelStoever6.51506.78600
310Tödliche FreundschaftStoever6.51486.13716
060KassensturzGerber6.51016.89802
132Blinde WutLutz6.51445.33194
529HexentanzLindholm6.51966.67347
559HeimspielLindholm6.51456.43793
560Tod unter der OrgelEisner6.51345.43134
187AutomordBrinkmann6.51395.44676
532Außer KontrolleEhrlicher6.51636.10736
648Das verlorene KindBatic6.51807.32500
992Die Kunst des KriegesEisner6.52486.26815
669Tödliche HabgierEisner6.51637.19202
671Strahlende ZukunftLürsen6.51656.14303
548Im VisierBatic6.02037.83153
668InvestigativCasstorff6.01587.11076
588FeuertaufeEhrlicher6.01726.35407
569Odins RacheBallauf6.01846.84348
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01925.68646
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01766.23011
232ZabouSchimanski6.01666.25361
008BlechschadenFinke6.02178.13687
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01516.00199
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01476.20000
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01266.27937
534Harte HundeCasstorff6.01196.86303
206AusgeklinktWiegand6.01196.53361
672BlutsbandeBlum6.01626.97346
500EndspielLürsen6.01635.72577
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01495.85906
697ExitusEisner6.01926.68438
139Blasslila BriefeWiegand6.01356.09704
624FeuerkämpferCasstorff6.01616.67391
771Schmale SchulternBallauf6.02096.84737
192Tod im ElefantenhausStoever6.01876.81872
516Alibi für AmeliePalu6.01825.92143
824TodesbilderSaalfeld6.02376.37932
805Im AbseitsOdenthal6.02214.40679
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01354.19111
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01746.55862
344Buntes WasserRoiter6.01084.01481
946SchwerelosFaber6.02786.02950
857ScheinweltenBallauf6.02616.65134
872FeuerteufelFalke6.02686.73209
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01695.81006
978Auf einen SchlagGorniak6.02935.68328
918Wahre LiebeBallauf6.02625.35191
900ZirkuskindOdenthal6.02524.59325
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01676.11317
083rot..rot..totLutz6.02027.13069
1011TanzmariechenBallauf6.02646.15833
1017FangschussThiel6.02776.55199
845NachtkrappBlum6.02456.10898
849Mein RevierFaber6.02556.76667
763Der Fluch der MumieThiel6.02397.10460
1042KopperOdenthal6.02696.41822
984Der treue RoyLessing6.02896.19550
1058SonnenwendeBerg6.02505.62480
646Das zweite GesichtThiel6.02196.78174
188FreundeSchimanski6.01546.42143
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01485.10676
1072TreibjagdFalke6.02406.65333
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01886.41968
878Letzte TageBlum6.02495.53534
605ErfrorenBallauf6.01926.33542
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01836.01585
1082Der PaktStellbrink6.02336.37210
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02747.29270
861Die schöne Mona ist totBlum6.02636.52662
793VergeltungEisner6.02317.04762
1096Die ewige WelleBatic6.02695.21896
735KinderwunschEisner6.01906.31737
950GierEisner6.02526.53056
709Auf der SonnenseiteBatu6.02107.55095
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01967.26429
1102MaleficiusOdenthal6.02365.16144
1103Die harte KernLessing6.02425.52149
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.02006.46550
019StrandgutFinke6.02017.60896
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02626.33435
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.02435.55556
1116Tschill outTschiller6.02356.44255
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.01866.65215
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.01677.30060
336Frankfurt-MiamiBrinkmann6.01204.58250
711SalzleicheLindholm6.02056.10683
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.01605.25312
074FinderlohnGerber6.01586.39304
456Der schwarze SkorpionStoever6.01606.19937
781Wie einst LillyMurot6.02246.83750
045KneipenbekanntschaftBrammer6.01565.21795
255VerspekuliertBrinkmann6.01175.44701
194SpielverderberSchimanski6.01416.01418
168Irren ist tödlichStoever6.01336.00677
407StarkbierBatic6.01906.55053
545Sonne und SturmLindholm6.01856.24162
811AuskreuzungBallauf6.02165.14306
334LockvögelStoever6.01336.87970
464Ein mörderisches MärchenBatic6.02387.95084
374Undercover-CampingStoever6.02007.27950
131GrenzgängerSchimanski6.01846.53587
300...und die Musi spielt dazuBatic6.01925.82344
164Rechnung ohne WirtSchimanski6.01695.67811
028Stuttgarter BlütenLutz6.01466.90068
761Tango für BorowskiBorowski6.02146.71028
1143LimbusThiel6.02887.19479
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel6.01224.88607
036NachtfrostFinke6.01917.35183
090HimmelfahrtFinke6.01747.14713
166Acht, neun - aus!Dietze6.01785.82247
1008SchockEisner6.02436.52757
238AnimalsBatic6.02066.19466
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad6.01696.59408
207Spuk aus der EiszeitStoever6.01575.91465
1154Tödliche FlutFalke6.02535.10909
290Mord in der AkademieFlemming6.01396.26115
316Herz AsFlemming6.01415.11773
416Licht und SchattenBallauf6.01816.51657
703Blinder GlaubeStark6.02016.41393
404Nie wieder OperEisner6.01445.75417
486Hasard!Casstorff6.01426.48662
394Bienzle und der ChampionBienzle6.01645.90427
1164Macht der FamilieFalke6.02205.51409
576MärchenwaldLindholm6.02016.51990
592SchattenhochzeitBorowski6.01636.70736
604Der Teufel vom BergEisner6.01906.92158
102Zweierlei KnotenLutz6.01296.57597
611AtemnotLindholm6.01836.83279
080FeuerzauberSchmidt6.01354.90074
607RequiemLürsen5.51826.63516
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51897.06931
354BrüderFlemming5.51535.63464
233ZeitzünderStoever5.51506.41600
052Die AbrechnungHaferkamp5.51747.28621
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51595.87736
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51706.42706
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51966.72653
881AngezähltEisner5.52597.43320
715GranitEisner5.51795.77039
909KaltstartFalke5.52545.38071
465Trübe WasserEhrlicher5.51617.02422
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.52166.67269
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52436.23292
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51655.65030
124Das LederherzWiegand5.51535.57908
178Einer sah den MörderLutz5.51276.61575
780Unsterblich schönBatic5.52326.11121
085Zürcher FrüchteBergmanna5.51426.22254
970FegefeuerTschiller5.52565.02617
1006Land in dieser ZeitBrix5.52464.34837
1010Der scheidende SchupoLessing5.52685.34328
1012BabbeldaschOdenthal5.52523.79048
1024Level XGorniak5.52485.96855
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51385.62536
185Tod auf EisStoever5.51565.06987
1030HardcoreBatic5.52495.95502
1032Zurück ins LichtLürsen5.52444.81885
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51796.96704
260Stoevers FallStoever5.51736.55434
901BrüderLürsen5.52697.69257
1078Der höllische HeinzLessing5.52504.76640
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52856.86035
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51716.82339
230MedizinmännerSchimanski5.51436.45594
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.52066.96165
023Die SamtfalleMarek5.51135.28319
1107LakritzThiel5.52617.24521
332Die Abrechnungvon Burg5.5786.49359
1114One Way TicketBatic5.52275.85154
894Der EskimoSteier5.52746.53759
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51466.50000
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.52216.36923
480HavarieBrinkmann5.51695.16627
055UrlaubsmordMarek5.51045.87115
353EulenburgBrinkmann5.51014.35446
069Transit ins JenseitsSchmidt5.51957.50769
155Verdeckte ErmittlungLutz5.5836.35542
147BlütenträumeBergmannb5.51316.36412
094Schwarze EinserVeigl5.51756.24343
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz5.51386.05870
906Borowski und das MeerBorowski5.52766.07464
420Der Duft des GeldesStoever5.51356.12444
466Berliner BärchenStark5.51736.67514
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.51305.56000
585Die SpielerBlum5.51645.66341
567Der vierte MannStark5.51887.23457
039Acht Jahre späterHaferkamp5.51897.25926
554Eine ehrliche HautStark5.51837.40984
598Nur ein SpielBatic5.51596.40503
033Das fehlende GewichtLiersdahl5.51156.47565
096Der KingKonrad5.51435.24336
151Roulette mit 6 KugelnLenz5.51686.13929
135Tod auf dem RastplatzLenz5.51695.17456
288Ein Wodka zuvielStoever5.51465.95685
449Direkt ins HerzBallauf5.51877.01444
549VäterBorowski5.51966.95000
556Todes-BandeCasstorff5.51396.82446
627SternenkinderBorowski5.51557.17935
308Die schwarzen BilderFlemming5.01385.45072
415Absolute DiskretionEisner5.01516.72053
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01867.21129
690Hart an der GrenzeLannert5.01917.39215
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02106.51333
522RotkäppchenEhrlicher5.01816.46630
710WolfsstundeThiel5.02527.94841
868Macht und OhnmachtBatic5.02587.18488
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02737.87289
969Der grosse SchmerzTschiller5.02584.94264
360Morde ohne LeichenKant5.01398.44101
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02615.93831
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01544.81753
848Ein neues LebenBatic5.02456.23510
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.02084.82885
563HundelebenBallauf5.01816.90387
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01562.61282
719RabenherzBallauf5.02215.34389
460Die Frau im ZugBallauf5.02147.20654
004Auf offener StraßeLutz5.01943.92216
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01635.36135
065... und dann ist ZahltagBrammer5.01445.50764
012MordverdachtMarek5.01254.73280
457Einmal täglichBatic5.01726.49767
099Ende der VorstellungVeigl5.0915.97692
051Das zweite GeständnisVeigl5.01646.34024
048Als gestohlen gemeldetVeigl5.01606.14875
1137FunkstilleBrix5.02395.51255
572Der Wächter der QuelleEisner5.01065.39811
504Elvis lebt!Eisner5.01556.21677
590Der Name der OrchideeBlum5.01736.26185
042GiftTrimmel5.01135.97345
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.01757.05886
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.01404.62500
1151Der feine GeistLessing5.02424.91694
035FrauenmordMarek5.01065.07547
038Playback oder die Show geht weiterGerber5.01504.23133
191BlindflugBrinkmann5.01345.83284
222BlutspurSchimanski5.01355.07185
257ExperimentStoever5.01616.92112
301Tod eines PolizistenStoever5.01446.47361
437Bittere MandelnBallauf5.01696.71420
1158SchoggiläbeGrandjean5.02264.28894
475Böses BlutEisner5.01386.33551
462Nichts mehr im GriffEisner5.01445.46528
079Der vergessene MordMarek5.01063.74151
1165Was wir erbenBerg5.02165.76991
1167VerschwörungEisner5.02046.21520
1169NeugeborenMoormann5.02166.48935
608Borowski in der UnterweltBorowski5.02016.74726
629RevancheOdenthal5.01326.82803
655Das Ende des SchweigensBorowski5.01826.46429
168aFahrerfluchtHirth5.0885.54205
171aDes Glückes RohstoffHirth5.0675.28060
178aDas ArchivHirth5.0766.28026
176aStrindbergs FrüchteHirth5.01004.39700
184aAlleingangHirth5.0764.36053
186aDer Schnee vom vergangenen JahrLutinsky5.0693.82464
187aDer Tod des TänzersPfeifer5.0674.42985
188aDie offene RechnungPfeifer5.0776.15974
192aSuperzwölferPfeifer5.0835.75422
199aAtahualpaPfeifer5.0743.74865
199bFlucht in den TodPfeifer5.0694.91449
218aGeld für den GriechenFichtl5.0795.83038
581AbseitsEhrlicher5.01605.78375
546AtlantisEhrlicher4.51705.81647
073ReifezeugnisFinke4.52608.55846
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51795.74693
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51596.18742
387FürstenschülerEhrlicher4.51806.60389
017Kennwort FähreLutz4.51526.56776
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52835.51025
856Der tiefe SchlafBatic4.52837.69505
1046TollwutFaber4.52817.17438
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51706.13647
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52605.85577
176Schicki-MickiLenz4.51775.57684
011Der Richter in WeissTrimmel4.51676.64431
1104Hüter der SchwelleLannert4.52453.66449
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann4.51007.06600
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51675.28982
635Tod aus AfrikaEisner4.51655.56000
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.51616.08199
066Annoncen-MordMarek4.51096.26697
670Sterben für die ErbenOdenthal4.51847.14728
320Eine todsichere FallePalu4.5954.20737
514RückspielBallauf4.51876.46791
573Verraten und verkauftBallauf4.51987.33737
1166Rhythm and LoveThiel4.52296.23537
760VergissmeinnichtBatu4.51846.25924
667RacheengelEhrlicher4.01745.82989
599Die schlafende SchöneEisner4.01426.48732
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01556.53097
691Tod einer HeuschreckeStark4.01666.40120
885Kalter EngelFunck4.02666.04361
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02704.79630
865Willkommen in HamburgTschiller4.02845.79120
893Türkischer HonigSaalfeld4.02474.50202
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01625.29568
1070BlutLürsen4.02536.09012
181aDie SpielerHirth4.0985.10000
860MelindaStellbrink4.02594.56641
152Der SchläferDelius4.01406.76429
093Sterne für den OrientBehnke4.01556.19806
1168Wo ist Mike?Voss4.02246.46205
628KunstfehlerStark4.01706.61235
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52574.08093
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52545.27402
616Im AlleingangCasstorff3.01226.89508
889SchwindelfreiMurot3.02545.71732
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01712.91404
1115Das TeamFaber3.02624.16336
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.01202.58417
542Wenn Frauen Austern essenBatic2.52335.01588
1033Fürchte dichBrix2.02414.68050
070Das Mädchen am KlavierVeigl2.01625.64753
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51576.86561
1121Ich hab im Traum geweinetBerg1.02612.57893
1128Das fleißige LieschenHölzer0.02767.22609
218Bier vom FaßBrandenburg0.0924.85109
167DoppelspielSchimanski0.01434.73147


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3