Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 20.11.2019. --> Bis heute wurden 1122 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.01847.50924
620BlutdiamantenBallauf10.01787.25000
957VerbranntFalke10.02366.75169
858MachtlosStark10.02457.79959
934Freddy tanztBallauf10.02536.44229
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02708.13370
939Die WiederkehrLürsen10.02518.00558
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02606.49538
996ZahltagFaber10.02536.48893
784Nie wieder frei seinBatic10.02598.92355
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02505.16720
959Preis des LebensLannert10.02707.65259
797JagdzeitBatic10.02236.83812
1031Der rote SchattenLannert10.02576.44630
977KartenhausBallauf10.02627.07710
1051Im toten WinkelLürsen10.02447.82049
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02246.36116
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02588.16512
198Voll auf HassStoever10.01657.00061
755Vergessene ErinnerungLindholm10.02055.64488
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51584.23354
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51535.61961
328Tod auf NeuwerkStoever9.51407.00286
726Das GespenstLindholm9.51846.12880
727HöllenfahrtThiel9.52126.85189
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.51857.58216
5433 x schwarzer KaterThiel9.52017.49055
683Kleine HerzenBatic9.51897.26296
156KielwasserSchimanski9.51376.56131
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.52126.74528
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52574.08677
895FranziskaBallauf9.52538.42925
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.52126.84906
816Borowski und der coole HundBorowski9.52257.98800
871Trautes HeimBallauf9.52476.97368
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52617.44636
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52797.27814
1001Es lebe der TodMurot9.52537.16285
1057FamilienBallauf9.52446.56967
823Keine PolizeiBallauf9.52217.14253
1071Der Mann, der lügtLannert9.52578.07899
1083Das verschwundene KindLindholm9.52396.85356
907Der HammerThiel9.52546.91693
322Frau Bu lachtBatic9.01957.32051
072Flieder für JaczekKonrad9.01266.26111
551Sag nichtsThiel9.02037.44089
749Wir sind die GutenBatic9.02237.49238
245TiniMarkowitz9.01445.07708
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01767.56023
602TodesengelLürsen9.01416.31135
676Unter unsDellwo9.01807.57556
762BlutgeldLannert9.02057.52244
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02298.36769
716Der tote ChineseDellwo9.02116.46825
751Weil sie böse sindDellwo9.02488.56290
653SchwelbrandLürsen9.01586.30823
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm9.02206.55318
832Falsch verpacktEisner9.01926.78958
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01977.86396
562AbschaumLürsen9.02007.97700
754HilflosKappl9.02156.69674
717Baum der ErlösungEisner9.01617.14410
743VermisstOdenthal9.01888.05160
911OhnmachtBallauf9.02648.48674
552Das BöseDellwo9.01897.77249
919WinternebelBlum9.02445.10738
920Im Schmerz geborenMurot9.02768.06993
931HydraFaber9.02577.80350
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02707.45222
472KindstodBallauf9.01627.84691
817Der Tote im NachtzugSteier9.02287.26535
955Hinter dem SpiegelBrix9.02546.57047
400Schwarzer AdventBatic9.01908.18737
910Am Ende des FlursBatic9.02587.16822
976Im gelobten LandLannert9.02515.65578
980Zorn GottesFalke9.02546.93346
897Adams AlptraumStellbrink9.02426.23884
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02617.30345
994FeierstundeThiel9.02516.94502
1003DunkelfeldKarow9.02455.49102
1007Wacht am RheinBallauf9.02266.52965
1014NachtsichtLürsen9.02467.35772
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02335.53948
997Die WahrheitBatic9.02728.11544
961SchwanenseeThiel9.02595.86062
1019SturmFaber9.02527.97659
968Wer bin ich?Murot9.02636.07338
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02216.54887
575HerzversagenDellwo9.02018.39303
1050WaldlustOdenthal9.02494.88434
995Der König der GosseGorniak9.02496.02129
1069KIBatic9.02396.54435
750AltlastenLannert9.01997.85377
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02455.98122
1092Das NestGorniak9.02607.97154
1095Anne und der TodLannert9.02537.45494
1098KaputtBallauf9.02316.32165
752KlassentreffenBallauf9.02046.32304
875Spiel auf ZeitLannert9.02417.24315
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02067.72184
263UnversöhnlichFlemming8.51356.49926
725MauerblümchenSaalfeld8.51775.57175
274Flucht nach MiamiFlemming8.51347.02836
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51486.57230
713UnbestechlichSaalfeld8.51686.46131
5131000 TodeBlum8.51706.85706
662Engel der NachtBlum8.51635.70000
675NachtgeflüsterBallauf8.51836.37923
699Krumme HundeThiel8.52026.52921
506SchattenLürsen8.51668.00181
800Eine bessere WeltSteier8.52468.07927
687VerdammtBallauf8.51897.57989
953SchutzlosFlückiger8.52065.69126
818Ein ganz normaler FallBatic8.52156.12651
888Happy Birthday, SarahLannert8.52487.23065
836Es ist böseSteier8.52407.27792
834KinderlandSaalfeld8.52167.03704
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52276.69956
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.52025.73960
923Eine Frage des GewissensLannert8.52527.38929
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.52097.50191
876Er wird tötenLürsen8.52256.72844
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52486.79637
960Cote d`AzurBlum8.52496.08434
962ÄtzendKarow8.52505.40160
966LUOdenthal8.52545.59213
971RebeccaBlum8.52717.91993
973HundstageFaber8.52626.44427
987Der hundertste AffeLürsen8.52506.25120
870Wer das Schweigen brichtSteier8.52496.83896
991HALLannert8.52515.87809
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52486.33589
827Kein EntkommenEisner8.52198.31598
113SchussfahrtHaferkamp8.51547.11364
1029GoldbachBerg8.52546.66575
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51407.00786
1054Unter KriegernBrix8.52326.31681
429MartinsfeuerBallauf8.51617.04969
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51456.07862
949Erkläre ChimäreThiel8.52665.99248
053MordgedankenBrammer8.5996.53434
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51605.75938
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51647.02683
674A gmahde WiesnBatic8.51826.45055
766HeimwärtsSaalfeld8.51886.04787
143KuscheltiereSchimanski8.01737.28728
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01706.26118
730Oben und untenStark8.01716.64444
744Um jeden PreisBatic8.01866.47204
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01867.34624
609LeerstandDellwo8.01677.30240
765Schlafende HundeLürsen8.01956.25949
663Das namenlose MädchenLindholm8.01736.99595
659Ruhe sanftThiel8.02006.79250
482Kalte WutLürsen8.01066.63962
508FilmrissStark8.01487.56486
782FamilienbandeBallauf8.01976.02893
250KinderliebSchimanski8.01437.41538
700TodesstrafeSaalfeld8.01816.44254
714WaffenschwesternDellwo8.01826.03681
610Leiden wie ein TierStark8.01626.64198
841Fette HundeBallauf8.02035.89113
853WegwerfmädchenLindholm8.02357.70213
863Zwischen den FrontenEisner8.02056.94878
268AmoklaufStoever8.01566.85577
696Der oide DeppBatic8.02468.61463
739Mit ruhiger HandBallauf8.01786.74101
792Leben gegen LebenBatu8.01897.68413
880Gegen den KopfStark8.02658.77962
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02117.00284
013Der BossKasulke8.01565.43590
839SkalpellFlückiger8.01685.55833
914ParadiesEisner8.02356.27404
810Zwischen den OhrenThiel8.02277.37753
478Du hast keine ChancePalu8.01296.54031
481ZielscheibePalu8.01355.40519
921BlackoutOdenthal8.02426.05826
826SchmugglerBlum8.02156.81721
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02385.06261
813Das erste OpferLannert8.02067.30874
938GrenzfallEisner8.02436.62305
886Eine andere WeltFaber8.02426.55455
944Dicker als WasserBallauf8.02556.17020
947Kälter als der TodBrix8.02537.04269
913FreigangLannert8.02317.66147
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.02373.56371
963SpielverderberLindholm8.02435.34115
064Fortuna IIIHaferkamp8.01457.16759
896TodesspielBlum8.02426.30826
985NarbenBallauf8.02496.59478
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02556.33922
989Wir - Ihr - SieKarow8.02546.45827
926Der MaulwurfFunck8.02405.45417
990DurchgedrehtBallauf8.02366.49449
998EcholotLürsen8.02494.93855
1009Söhne und VäterStellbrink8.02346.39829
578Nicht jugendfreiBatic8.01746.40230
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02466.38374
1027StauLannert8.02797.80609
1028Zwei LebenFlückiger8.02055.84293
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01405.72357
1037Böser BodenFalke8.02434.55844
461Tod vor ScharhörnStoever8.01596.89371
1045Déjà-vuGorniak8.02718.03321
767Operation HiobEisner8.01686.86786
1048MetaKarow8.02597.61467
902AbgründeEisner8.02467.61220
622Das ewig BöseThiel8.02047.43676
1034Der Fall HoldtLindholm8.02425.91570
1061Freies LandBatic8.02016.37214
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01526.71711
283BauernopferEhrlicher8.01514.50728
613Tod auf der WalzBatic8.01976.75584
1067Tod und SpieleFaber8.02456.54571
831HinkebeinThiel8.02326.86595
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02646.98106
721FamilienaufstellungLürsen8.01827.01923
1087Für immer und dichBerg8.02516.72112
1089BombengeschäftBallauf8.02426.24132
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02366.12373
1093Der gute WegKarow8.02416.80996
724Tödliche TarnungLannert8.01907.83263
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02556.72863
580Verlorene TöchterCasstorff8.01376.55182
1100NemesisGorniak8.02236.94126
433Blaues BlutStoever8.01666.15843
106SchweigegeldHaferkamp8.01357.22222
783Schön ist andersSaalfeld8.02166.78843
009Exklusiv!Trimmel8.01347.06866
1108Das Leben nach dem TodKarow8.01716.77544
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.51916.85236
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51456.23172
634BlutschriftEhrlicher7.51636.18712
052Die AbrechnungHaferkamp7.51327.25985
214MoltkeSchimanski7.51687.20298
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52077.05556
256BlindekuhStoever7.51487.32838
756KönigskinderLürsen7.51736.19422
484Im freien FallBatic7.52027.34356
842Borowski und der stille GastBorowski7.52387.99328
859KaltblütigOdenthal7.52326.09655
768Hauch des TodesOdenthal7.51906.10368
722NeulandDellwo7.51656.08970
220Armer NanoshStoever7.51304.66692
852TodesschützeSaalfeld7.52217.65385
799HerrenabendThiel7.52246.72054
565MörderspieleThiel7.52116.65308
830ScherbenhaufenLannert7.52166.96250
828Ordnung im LotLürsen7.52064.08495
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52478.45789
930Deckname KidonEisner7.52457.04041
698Der frühe AbschiedDellwo7.51986.44444
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52667.11090
925Der sanfte TodLindholm7.52465.79553
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52457.08408
307Im Herzen EiszeitBatic7.51545.89545
483Exil!Casstorff7.51406.40714
975Du gehörst mirOdenthal7.52475.14575
993FreitodFlückiger7.52096.06172
626Der schwedische FreundBlum7.51736.34855
789HeimatfrontKappl7.51977.20508
929Der Irre IwanLessing7.52695.00595
1023Amour fouKarow7.52296.58210
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp7.51637.75951
1047Der kalte FritteLessing7.52525.42024
904Frühstück für immerSaalfeld7.52326.08060
371Willkommen in KölnBallauf7.51977.32081
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52615.44674
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52286.08333
1040Der wüste GobiLessing7.52455.90735
1039Dunkle ZeitFalke7.52346.55385
422Drei AffenBallauf7.51707.53706
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51365.81544
1052MitgehangenBallauf7.52436.80823
807Lohn der ArbeitEisner7.51916.09581
948RoomserviceOdenthal7.52376.51139
406RestrisikoBallauf7.51606.84625
847Tote ErdeLannert7.52216.11719
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52517.74343
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51326.65606
1077Friss oder stirbFlückiger7.52146.82336
1076Der TurmBrix7.52184.88899
742Platt gemachtBallauf7.51876.27540
922VielleichtStark7.52617.97203
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52475.16154
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51525.72237
601Tiefer FallEhrlicher7.51496.54899
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52636.85361
586Dunkle WegeLindholm7.51646.64878
171Das Haus im WaldSchimanski7.51466.17877
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5805.61125
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.51735.02717
809Tod einer LehrerinOdenthal7.52076.18744
649Der Tag des JägersDellwo7.01746.53678
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01026.16275
496Lastrumer MischungLindholm7.01967.05204
741Borowski und die SterneBorowski7.01906.30789
061Zwei LebenHaferkamp7.01246.66935
068AbendsternHaferkamp7.01597.35094
089LockrufHaferkamp7.01547.54026
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01476.86327
692SeenotBlum7.01666.87289
647Liebe macht blindStark7.01706.54706
640PaulineLindholm7.01846.95489
778Der letzte PatientLindholm7.01966.06939
582Eine Leiche zu vielThiel7.01907.25947
844Alter EgoFaber7.02266.47212
772BluthochzeitBlum7.01926.35885
787Unter DruckBallauf7.02076.71739
323Der SpezialistFlemming7.01366.77647
892Borowski und der EngelBorowski7.02597.93552
814Das schwarze HausBlum7.02095.97895
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02335.06609
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01915.48168
614Rache-EngelPalu7.01324.53182
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01666.47831
935Château MortBlum7.02496.07992
940Das MuliKarow7.02536.28577
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02477.72874
804Nasse SachenSaalfeld7.02136.18779
899Großer schwarzer VogelStark7.02406.16417
774Die HeiligeBatic7.02297.26987
788Der schöne ScheinBlum7.01986.16818
956Die letzte WiesnBatic7.02626.93321
958KollapsFaber7.02496.53896
568AbgezocktOdenthal7.01476.63810
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02475.96721
972TotenstilleStellbrink7.02445.98975
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02225.75901
974SternschnuppeEisner7.02396.61506
403HabgierStoever7.01387.02609
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01706.45588
1013KriegssplitterFlückiger7.02005.83000
864PuppenspielerLürsen7.02276.90881
1016NachbarnBallauf7.02557.18863
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02657.42302
967BenutztBallauf7.02296.21747
1035Auge um AugeGorniak7.02506.03480
1043Die FaustEisner7.02397.09372
1044BausündenBallauf7.02495.75783
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02485.98992
1055Ich töte niemandVoss7.02355.11915
1056Alles was Sie sagenFalke7.02367.64153
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02266.34469
928Das verkaufte LächelnBatic7.02567.27031
1060SchlangengrubeThiel7.02065.95194
285DeserteureFlemming7.01376.15620
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02336.13219
209EinzelhaftSchimanski7.01325.71212
1081ZornFaber7.02465.74228
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01345.86418
577TeufelskreisEhrlicher7.01505.85067
1090InfernoFaber7.02425.54793
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01415.72057
1094Das Monster von KasselBrix7.02476.63198
758AbsturzSaalfeld7.01985.21717
1099AusgezähltFlückiger7.01855.53622
615Der doppelte LottThiel7.02007.40200
681SpätschichtBallauf7.01927.50937
1101Falscher HaseBrix7.02146.36542
708BrandmalBallauf7.01806.19444
235Unter BrüdernSchimanski7.01636.32822
695MüllBallauf6.51706.56176
694Schatten der AngstOdenthal6.51316.87863
689Und TschüssCasstorff6.51226.12623
225Katjas SchweigenSchimanski6.51355.79704
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51486.15541
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51656.74303
644Das letzte RennenDellwo6.51676.88263
643Aus der TraumKappl6.51926.71667
833Alles hat seinen PreisStark6.51966.11990
589SchürfwundenBallauf6.51876.90428
775SpargelzeitThiel6.52197.06119
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52177.36636
386Arme PüppiStoever6.51346.95299
846Borowski und der freie FallBorowski6.52177.01705
536Tödliche SouvenirsEisner6.51746.32586
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51486.80405
498OskarDellwo6.51947.31289
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52405.24292
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51516.65364
936BlutschuldSaalfeld6.52405.45042
491TodesfahrtEhrlicher6.51405.77857
825VerschlepptKappl6.52137.27512
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52375.50759
867Summ, summ, summThiel6.52536.24625
843HochzeitsnachtLürsen6.52095.49474
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.51976.08883
1004WendehammerBrix6.52525.12540
157Haie vor HelgolandStoever6.51676.78144
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52616.39234
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51626.88519
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52385.57311
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52226.03198
1064Die robuste RoswitaLessing6.52385.48739
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51456.16207
1075DamianBerg6.52295.53886
1080Wahre LügenEisner6.52416.28423
625PechmarieBallauf6.51776.80565
829Der traurige KönigBatic6.52428.05331
561SchichtwechselBorowski6.51606.62250
701AusweglosSaalfeld6.51836.31257
916Der WüstensohnBatic6.52506.79680
006Frankfurter GoldKonrad6.51806.39722
548Im VisierBatic6.01777.83785
668InvestigativCasstorff6.01417.07589
588FeuertaufeEhrlicher6.01526.36184
569Odins RacheBallauf6.01756.79486
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01635.67301
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01246.17500
232ZabouSchimanski6.01536.06863
008BlechschadenFinke6.01918.11047
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01396.00000
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01366.09191
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01146.28947
534Harte HundeCasstorff6.01106.83818
206AusgeklinktWiegand6.01086.54907
672BlutsbandeBlum6.01466.96233
500EndspielLürsen6.01295.78682
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01385.76812
697ExitusEisner6.01796.63240
139Blasslila BriefeWiegand6.01236.12276
624FeuerkämpferCasstorff6.01156.68435
771Schmale SchulternBallauf6.01816.82873
192Tod im ElefantenhausStoever6.01766.80852
516Alibi für AmeliePalu6.01525.87632
824TodesbilderSaalfeld6.02186.36239
805Im AbseitsOdenthal6.01864.19194
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01214.19174
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01536.66993
344Buntes WasserRoiter6.0954.02526
946SchwerelosFaber6.02635.96502
952Der InderLannert6.02576.42996
857ScheinweltenBallauf6.02356.61064
872FeuerteufelFalke6.02516.62749
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01565.89808
978Auf einen SchlagGorniak6.02725.61765
918Wahre LiebeBallauf6.02465.34593
900ZirkuskindOdenthal6.02344.55940
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01436.11538
083rot..rot..totLutz6.01767.21875
1011TanzmariechenBallauf6.02556.15569
1017FangschussThiel6.02586.51977
845NachtkrappBlum6.02146.06636
849Mein RevierFaber6.02326.73060
763Der Fluch der MumieThiel6.02157.14651
1042KopperOdenthal6.02456.42612
984Der treue RoyLessing6.02676.23296
1058SonnenwendeBerg6.02425.49091
646Das zweite GesichtThiel6.01926.88229
188FreundeSchimanski6.01446.34514
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01355.24222
1072TreibjagdFalke6.02256.61822
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01516.43179
878Letzte TageBlum6.02295.47424
605ErfrorenBallauf6.01736.30173
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01505.98667
1082Der PaktStellbrink6.02276.30352
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02587.09264
861Die schöne Mona ist totBlum6.02406.63208
793VergeltungEisner6.02167.00139
1096Die ewige WelleBatic6.02435.09383
735KinderwunschEisner6.01696.24142
950GierEisner6.02346.51368
709Auf der SonnenseiteBatu6.01807.45833
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01777.35593
1102MaleficiusOdenthal6.02124.98443
1103Die harte KernLessing6.02045.52745
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01686.42798
019StrandgutFinke6.01727.59767
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.01536.39608
607RequiemLürsen5.51696.42840
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51707.04471
354BrüderFlemming5.51015.64455
233ZeitzünderStoever5.51386.35942
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51496.03154
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51556.39484
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51886.65904
881AngezähltEisner5.52367.31907
723Herz aus EisBlum5.52148.39159
715GranitEisner5.51705.73824
909KaltstartFalke5.52445.36352
465Trübe WasserEhrlicher5.51497.15235
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.52026.69950
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52216.12036
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51505.61800
124Das LederherzWiegand5.51385.53116
887Mord auf LangeoogFalke5.52475.89352
178Einer sah den MörderLutz5.51156.56348
780Unsterblich schönBatic5.52086.17356
085Zürcher FrüchteBergmann5.51296.14729
970FegefeuerTschiller5.52395.01381
1006Land in dieser ZeitBrix5.52414.37054
1012BabbeldaschOdenthal5.52303.76522
1024Level XGorniak5.52345.85513
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51265.57857
185Tod auf EisStoever5.51454.97931
1030HardcoreBatic5.52495.96506
1032Zurück ins LichtLürsen5.52424.68471
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51466.87329
260Stoevers FallStoever5.51496.55638
901BrüderLürsen5.52437.68930
1078Der höllische HeinzLessing5.52354.69277
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52596.84710
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51686.77619
230MedizinmännerSchimanski5.51256.30400
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51836.90492
023Die SamtfalleMarek5.51005.20100
1107LakritzThiel5.51917.40628
308Die schwarzen BilderFlemming5.01085.61759
415Absolute DiskretionEisner5.01326.77955
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01767.14659
690Hart an der GrenzeLannert5.01757.30000
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02026.39752
522RotkäppchenEhrlicher5.01606.62750
710WolfsstundeThiel5.02207.92545
868Macht und OhnmachtBatic5.02467.18415
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02367.85551
969Der grosse SchmerzTschiller5.02464.90976
360Morde ohne LeichenKant5.01178.44444
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02445.95820
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01364.83015
848Ein neues LebenBatic5.02326.23190
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.01654.53879
563HundelebenBallauf5.01726.96744
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01382.46232
546AtlantisEhrlicher4.51475.82925
073ReifezeugnisFinke4.52318.52944
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51495.87047
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51416.19929
387FürstenschülerEhrlicher4.51576.62930
017Kennwort FähreLutz4.51376.58248
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52555.52157
856Der tiefe SchlafBatic4.52577.72840
1010Der scheidende SchupoLessing4.52505.33400
1046TollwutFaber4.52517.13028
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51406.19643
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52385.77899
176Schicki-MickiLenz4.51675.51377
011Der Richter in WeissTrimmel4.51296.72791
1104Hüter der SchwelleLannert4.52153.53302
667RacheengelEhrlicher4.01595.79057
599Die schlafende SchöneEisner4.01306.52692
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01366.44485
691Tod einer HeuschreckeStark4.01536.39085
885Kalter EngelFunck4.02406.07125
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02544.66260
865Willkommen in HamburgTschiller4.02425.70372
893Türkischer HonigSaalfeld4.02324.46509
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01385.15435
1070BlutLürsen4.02385.98109
181aDie SpielerHirth4.0875.15747
860MelindaStellbrink4.02354.47532
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52474.13806
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52295.12052
616Im AlleingangCasstorff3.01096.79541
889SchwindelfreiMurot3.02375.79536
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01562.88718
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51456.88690


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3