Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 01.04.2020. --> Bis heute wurden 1139 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.01877.50107
620BlutdiamantenBallauf10.01767.20625
957VerbranntFalke10.02436.76790
858MachtlosStark10.02457.82735
934Freddy tanztBallauf10.02636.44183
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02758.13818
939Die WiederkehrLürsen10.02648.04735
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02726.48824
996ZahltagFaber10.02586.49380
784Nie wieder frei seinBatic10.02768.91522
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02585.15388
959Preis des LebensLannert10.02767.63514
797JagdzeitBatic10.02256.85422
1031Der rote SchattenLannert10.02606.37154
977KartenhausBallauf10.02677.07678
1051Im toten WinkelLürsen10.02567.78242
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02246.36964
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02648.20568
198Voll auf HassStoever10.01656.99394
755Vergessene ErinnerungLindholm10.02085.67260
1005KlingelingelingBatic10.02526.87817
915VerfolgtFlückiger10.02177.24470
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51594.26101
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51545.67468
328Tod auf NeuwerkStoever9.51416.96809
726Das GespenstLindholm9.51846.09130
727HöllenfahrtThiel9.52136.84930
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.51887.55957
5433 x schwarzer KaterThiel9.52017.49254
683Kleine HerzenBatic9.51917.26021
156KielwasserSchimanski9.51406.59000
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.52186.66284
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52674.12397
895FranziskaBallauf9.52728.47132
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.52156.92512
816Borowski und der coole HundBorowski9.52297.97074
871Trautes HeimBallauf9.52517.01514
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52667.48571
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52887.30278
1001Es lebe der TodMurot9.52677.11498
1057FamilienBallauf9.52416.61660
823Keine PolizeiBallauf9.52227.17613
1071Der Mann, der lügtLannert9.52648.11629
1083Das verschwundene KindLindholm9.52446.88607
907Der HammerThiel9.52596.95637
322Frau Bu lachtBatic9.01987.29192
072Flieder für JaczekKonrad9.01266.23492
551Sag nichtsThiel9.02037.37980
749Wir sind die GutenBatic9.02257.58400
245TiniMarkowitz9.01474.98095
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01767.57955
602TodesengelLürsen9.01486.34865
676Unter unsDellwo9.01797.54190
762BlutgeldLannert9.02027.55396
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02348.39402
716Der tote ChineseDellwo9.02146.50234
751Weil sie böse sindDellwo9.02668.58308
653SchwelbrandLürsen9.01596.27484
832Falsch verpacktEisner9.02066.82184
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02017.89602
562AbschaumLürsen9.01998.03367
754HilflosKappl9.02176.68756
717Baum der ErlösungEisner9.01657.13030
743VermisstOdenthal9.01908.02526
911OhnmachtBallauf9.02708.51222
552Das BöseDellwo9.01987.73838
919WinternebelBlum9.02545.19055
920Im Schmerz geborenMurot9.02938.01160
931HydraFaber9.02757.81345
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02737.56300
472KindstodBallauf9.01637.83988
817Der Tote im NachtzugSteier9.02377.25992
955Hinter dem SpiegelBrix9.02626.60115
400Schwarzer AdventBatic9.02028.17574
910Am Ende des FlursBatic9.02617.18582
976Im gelobten LandLannert9.02645.70189
980Zorn GottesFalke9.02566.97383
897Adams AlptraumStellbrink9.02556.34627
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02657.33736
994FeierstundeThiel9.02666.90564
1003DunkelfeldKarow9.02475.47490
1007Wacht am RheinBallauf9.02336.60558
1014NachtsichtLürsen9.02547.36142
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02385.44076
997Die WahrheitBatic9.02818.09858
961SchwanenseeThiel9.02715.78782
1019SturmFaber9.02617.96475
968Wer bin ich?Murot9.02726.10404
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02256.49911
575HerzversagenDellwo9.02038.38916
1050WaldlustOdenthal9.02594.73127
1052MitgehangenBallauf9.02516.84064
995Der König der GosseGorniak9.02576.06304
1069KIBatic9.02346.56026
750AltlastenLannert9.02117.84265
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02545.92047
1092Das NestGorniak9.02698.03903
1095Anne und der TodLannert9.02597.46293
1098KaputtBallauf9.02406.33375
752KlassentreffenBallauf9.02086.38558
875Spiel auf ZeitLannert9.02487.24718
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02097.73301
517Fakten, Fakten...Thiel9.02107.25238
678SatisfaktionThiel9.02196.84521
1124Das perfekte VerbrechenKarow9.01816.56906
263UnversöhnlichFlemming8.51376.50511
725MauerblümchenSaalfeld8.51815.59558
274Flucht nach MiamiFlemming8.51357.03630
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51486.52297
713UnbestechlichSaalfeld8.51686.51369
5131000 TodeBlum8.51696.85799
662Engel der NachtBlum8.51675.67545
675NachtgeflüsterBallauf8.51866.39516
699Krumme HundeThiel8.52056.63512
506SchattenLürsen8.51708.01824
800Eine bessere WeltSteier8.52538.03676
687VerdammtBallauf8.51907.55316
953SchutzlosFlückiger8.52095.67033
818Ein ganz normaler FallBatic8.52146.10935
888Happy Birthday, SarahLannert8.52537.31739
836Es ist böseSteier8.52457.25796
834KinderlandSaalfeld8.52286.95395
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52306.76652
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.52015.76816
923Eine Frage des GewissensLannert8.52587.44612
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.52137.50610
876Er wird tötenLürsen8.52296.67991
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52576.84825
960Cote d`AzurBlum8.52586.09729
962ÄtzendKarow8.52555.37647
966LUOdenthal8.52585.60543
971RebeccaBlum8.52787.99820
973HundstageFaber8.52696.44498
987Der hundertste AffeLürsen8.52516.31195
870Wer das Schweigen brichtSteier8.52516.83068
991HALLannert8.52555.87098
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52516.32271
827Kein EntkommenEisner8.52288.33333
113SchussfahrtHaferkamp8.51577.11146
1029GoldbachBerg8.52606.69538
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51446.99236
429MartinsfeuerBallauf8.51647.03110
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51456.05655
949Erkläre ChimäreThiel8.52765.91268
053MordgedankenBrammer8.5996.51414
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51635.83926
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51677.02814
674A gmahde WiesnBatic8.51886.45479
766HeimwärtsSaalfeld8.51906.06368
679Die FalleEhrlicher8.51666.14458
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52526.91111
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.51006.77300
1119MonsterFaber8.52467.65772
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.51697.19645
143KuscheltiereSchimanski8.01807.30667
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01756.21486
730Oben und untenStark8.01756.63429
744Um jeden PreisBatic8.01826.51154
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01877.28930
609LeerstandDellwo8.01707.33176
765Schlafende HundeLürsen8.01956.28462
663Das namenlose MädchenLindholm8.01767.06648
659Ruhe sanftThiel8.02006.81200
482Kalte WutLürsen8.01096.67156
508FilmrissStark8.01557.57935
782FamilienbandeBallauf8.02046.07500
250KinderliebSchimanski8.01447.44444
700TodesstrafeSaalfeld8.01836.40546
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.02356.59702
714WaffenschwesternDellwo8.01826.12253
610Leiden wie ein TierStark8.01696.63077
841Fette HundeBallauf8.02215.84389
853WegwerfmädchenLindholm8.02427.75620
863Zwischen den FrontenEisner8.02106.90476
268AmoklaufStoever8.01596.78868
696Der oide DeppBatic8.02558.60706
739Mit ruhiger HandBallauf8.02016.74627
792Leben gegen LebenBatu8.01927.69427
880Gegen den KopfStark8.02748.81788
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02157.01395
013Der BossKasulke8.01575.49236
839SkalpellFlückiger8.01765.56989
914ParadiesEisner8.02406.32125
810Zwischen den OhrenThiel8.02337.33305
478Du hast keine ChancePalu8.01316.51221
481ZielscheibePalu8.01365.41765
921BlackoutOdenthal8.02516.14143
826SchmugglerBlum8.02166.83796
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02415.08423
813Das erste OpferLannert8.02097.36699
938GrenzfallEisner8.02556.69059
886Eine andere WeltFaber8.02496.56747
944Dicker als WasserBallauf8.02636.20875
947Kälter als der TodBrix8.02617.09847
913FreigangLannert8.02417.62241
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.02423.57934
963SpielverderberLindholm8.02575.26926
064Fortuna IIIHaferkamp8.01517.16093
896TodesspielBlum8.02426.32562
985NarbenBallauf8.02516.57331
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02626.36908
989Wir - Ihr - SieKarow8.02606.44846
926Der MaulwurfFunck8.02435.51564
990DurchgedrehtBallauf8.02406.48833
998EcholotLürsen8.02544.86063
1009Söhne und VäterStellbrink8.02456.41551
578Nicht jugendfreiBatic8.01746.42299
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02566.42891
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.01677.75689
1027StauLannert8.02837.76961
1028Zwei LebenFlückiger8.02045.87451
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01415.78014
1037Böser BodenFalke8.02484.67621
461Tod vor ScharhörnStoever8.01616.88137
1045Déjà-vuGorniak8.02728.10772
767Operation HiobEisner8.01776.85028
1048MetaKarow8.02657.56264
902AbgründeEisner8.02557.63490
622Das ewig BöseThiel8.02047.43676
1034Der Fall HoldtLindholm8.02475.87287
1061Freies LandBatic8.02026.34851
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01546.69286
283BauernopferEhrlicher8.01534.50523
613Tod auf der WalzBatic8.01976.71015
1067Tod und SpieleFaber8.02466.60122
831HinkebeinThiel8.02386.86597
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02646.96136
721FamilienaufstellungLürsen8.01837.03169
1087Für immer und dichBerg8.02606.81923
1089BombengeschäftBallauf8.02466.23415
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02396.06276
1093Der gute WegKarow8.02426.86074
724Tödliche TarnungLannert8.01907.91947
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02586.77674
580Verlorene TöchterCasstorff8.01366.52941
1100NemesisGorniak8.02356.94553
433Blaues BlutStoever8.01766.08523
106SchweigegeldHaferkamp8.01367.19853
783Schön ist andersSaalfeld8.02136.75728
009Exklusiv!Trimmel8.01347.03433
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02296.67205
1110Baum fälltEisner8.02166.03333
745TempelräuberThiel8.02197.54840
617SchneetreibenBatic8.02037.65665
1120Die goldene ZeitFalke8.02056.29317
059AugenzeugeLutz8.01256.49760
705LiebeswirrenBatic8.01836.96940
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01786.83989
1122Die Nacht gehört DirVoss8.02065.73835
130Im FadenkreuzLenz8.01517.32450
682Schleichendes GiftStark8.01716.83626
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.51956.81692
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51456.23931
634BlutschriftEhrlicher7.51636.13497
214MoltkeSchimanski7.51737.19075
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52057.10341
256BlindekuhStoever7.51537.33072
756KönigskinderLürsen7.51746.20920
484Im freien FallBatic7.52047.35049
842Borowski und der stille GastBorowski7.52508.04040
859KaltblütigOdenthal7.52386.12857
768Hauch des TodesOdenthal7.52036.16700
722NeulandDellwo7.51626.12160
220Armer NanoshStoever7.51334.64286
852TodesschützeSaalfeld7.52307.54174
799HerrenabendThiel7.52316.72857
565MörderspieleThiel7.52086.62308
830ScherbenhaufenLannert7.52196.99087
828Ordnung im LotLürsen7.52124.08302
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52518.46972
930Deckname KidonEisner7.52557.07490
698Der frühe AbschiedDellwo7.51996.35879
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52757.09855
925Der sanfte TodLindholm7.52485.70968
952Der InderLannert7.52626.51107
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52477.07085
307Im Herzen EiszeitBatic7.51515.87483
483Exil!Casstorff7.51386.37319
975Du gehörst mirOdenthal7.52555.10431
993FreitodFlückiger7.52116.01611
626Der schwedische FreundBlum7.51756.42057
789HeimatfrontKappl7.52037.18227
929Der Irre IwanLessing7.52814.94875
1023Amour fouKarow7.52326.59397
1047Der kalte FritteLessing7.52635.36768
904Frühstück für immerSaalfeld7.52436.02387
371Willkommen in KölnBallauf7.51957.33897
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52645.49242
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52466.16504
1040Der wüste GobiLessing7.52455.87714
1039Dunkle ZeitFalke7.52436.57984
422Drei AffenBallauf7.51677.56946
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51385.75725
807Lohn der ArbeitEisner7.51926.06250
948RoomserviceOdenthal7.52456.53347
406RestrisikoBallauf7.51586.90886
847Tote ErdeLannert7.52266.07655
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52517.79602
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51336.69023
1077Friss oder stirbFlückiger7.52246.80759
1076Der TurmBrix7.52254.79111
742Platt gemachtBallauf7.51906.24737
922VielleichtStark7.52717.95941
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52515.13386
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51545.70260
601Tiefer FallEhrlicher7.51516.54834
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52746.87007
586Dunkle WegeLindholm7.51666.62590
171Das Haus im WaldSchimanski7.51496.16510
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5825.54756
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.52015.04527
809Tod einer LehrerinOdenthal7.52086.22260
1111QuerschlägerFalke7.52247.22187
217Der PottSchimanski7.51496.83758
612FreischwimmerEhrlicher7.51656.49697
463MördergrubeBallauf7.51627.36049
058KurzschlussFinke7.51718.41754
1123LeonessaOdenthal7.51925.24635
216SchmutzarbeitStoever7.51496.41678
658LiebeshungerCasstorff7.51466.25753
649Der Tag des JägersDellwo7.01796.53855
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01086.01296
496Lastrumer MischungLindholm7.01987.03788
741Borowski und die SterneBorowski7.01926.35052
061Zwei LebenHaferkamp7.01276.68110
068AbendsternHaferkamp7.01647.35427
089LockrufHaferkamp7.01557.52581
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01466.98904
692SeenotBlum7.01676.90539
647Liebe macht blindStark7.01706.59176
640PaulineLindholm7.01936.97202
778Der letzte PatientLindholm7.01946.11856
582Eine Leiche zu vielThiel7.01927.30417
844Alter EgoFaber7.02376.50422
772BluthochzeitBlum7.01946.30670
787Unter DruckBallauf7.02036.72069
323Der SpezialistFlemming7.01396.75683
892Borowski und der EngelBorowski7.02637.94144
814Das schwarze HausBlum7.02106.02571
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02414.92075
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01925.48698
614Rache-EngelPalu7.01364.45735
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01686.42679
935Château MortBlum7.02536.10079
940Das MuliKarow7.02596.33243
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02577.76187
804Nasse SachenSaalfeld7.02156.19860
899Großer schwarzer VogelStark7.02456.21633
774Die HeiligeBatic7.02257.23289
788Der schöne ScheinBlum7.02006.20400
956Die letzte WiesnBatic7.02706.94259
958KollapsFaber7.02586.47209
568AbgezocktOdenthal7.01446.66250
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02605.97731
972TotenstilleStellbrink7.02566.05664
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02285.69605
974SternschnuppeEisner7.02486.59274
403HabgierStoever7.01427.02958
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01726.49477
1013KriegssplitterFlückiger7.01965.82551
864PuppenspielerLürsen7.02326.84052
1016NachbarnBallauf7.02577.22412
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02727.40478
967BenutztBallauf7.02346.27009
1035Auge um AugeGorniak7.02546.07559
1043Die FaustEisner7.02377.14599
1044BausündenBallauf7.02505.83000
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02505.98560
1054Unter KriegernBrix7.02386.33739
1055Ich töte niemandVoss7.02475.18097
1056Alles was Sie sagenFalke7.02477.66397
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02276.38590
928Das verkaufte LächelnBatic7.02667.33346
1060SchlangengrubeThiel7.02106.07476
285DeserteureFlemming7.01376.18029
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02346.10085
209EinzelhaftSchimanski7.01345.73134
1081ZornFaber7.02535.76996
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01355.89259
577TeufelskreisEhrlicher7.01535.80196
1090InfernoFaber7.02445.61762
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01435.69091
1094Das Monster von KasselBrix7.02466.65813
758AbsturzSaalfeld7.02005.19250
1099AusgezähltFlückiger7.01865.49032
615Der doppelte LottThiel7.01997.42563
681SpätschichtBallauf7.01937.55285
1101Falscher HaseBrix7.02266.26858
708BrandmalBallauf7.01856.18324
235Unter BrüdernSchimanski7.01646.33110
172NachtstreifeHirth7.0876.40805
215KopflosBrinkmann7.0946.01702
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01426.54789
759Kaltes HerzBallauf7.02036.55616
108Kein KinderspielLutz7.0866.68953
1118Unklare LageBatic7.02718.36273
029JagdrevierFinke7.01557.33935
1125Niemals ohne michBallauf7.01797.34246
757Tod auf dem RheinOdenthal7.01694.44201
695MüllBallauf6.51736.53006
694Schatten der AngstOdenthal6.51366.90368
689Und TschüssCasstorff6.51276.06614
225Katjas SchweigenSchimanski6.51395.84029
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51496.22617
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51646.73659
644Das letzte RennenDellwo6.51676.87186
643Aus der TraumKappl6.51936.71036
833Alles hat seinen PreisStark6.51996.14824
589SchürfwundenBallauf6.51856.90973
775SpargelzeitThiel6.52237.03453
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52277.41013
386Arme PüppiStoever6.51386.91884
846Borowski und der freie FallBorowski6.52217.03665
536Tödliche SouvenirsEisner6.51736.37341
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51496.76309
498OskarDellwo6.51907.38105
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52485.22702
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51536.60327
936BlutschuldSaalfeld6.52485.50121
491TodesfahrtEhrlicher6.51425.71831
825VerschlepptKappl6.52257.33200
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52505.52680
867Summ, summ, summThiel6.52546.26654
843HochzeitsnachtLürsen6.52135.54601
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.51966.09388
1004WendehammerBrix6.52584.98760
157Haie vor HelgolandStoever6.51716.77719
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52646.45114
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51656.88000
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52465.46951
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52276.00264
1064Die robuste RoswitaLessing6.52425.40289
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51526.22697
1075DamianBerg6.52375.53713
1080Wahre LügenEisner6.52466.30569
625PechmarieBallauf6.51826.80000
829Der traurige KönigBatic6.52498.10120
561SchichtwechselBorowski6.51616.68385
701AusweglosSaalfeld6.51866.34677
916Der WüstensohnBatic6.52556.83137
006Frankfurter GoldKonrad6.51826.30000
891Die Fette HoppeLessing6.52687.22687
1113Väterchen FrostThiel6.52306.19174
022RattennestKasulke6.51525.37763
471TotenmesseEhrlicher6.51667.06747
362Das TotenspielBrinkmann6.5884.92045
1126Krieg im KopfLindholm6.51435.25035
389Schüsse auf der AutobahnStoever6.51636.95215
548Im VisierBatic6.01757.88286
668InvestigativCasstorff6.01447.05000
588FeuertaufeEhrlicher6.01566.32692
569Odins RacheBallauf6.01736.81965
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01655.63758
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01266.17540
232ZabouSchimanski6.01556.09161
008BlechschadenFinke6.01908.15211
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01446.00625
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01376.12628
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01176.27265
534Harte HundeCasstorff6.01106.83364
206AusgeklinktWiegand6.01086.60370
672BlutsbandeBlum6.01476.98503
500EndspielLürsen6.01315.75420
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01405.76286
697ExitusEisner6.01826.63352
139Blasslila BriefeWiegand6.01226.13934
624FeuerkämpferCasstorff6.01436.65175
771Schmale SchulternBallauf6.01936.83212
192Tod im ElefantenhausStoever6.01816.79834
516Alibi für AmeliePalu6.01515.85298
824TodesbilderSaalfeld6.02206.36136
805Im AbseitsOdenthal6.01874.23262
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01214.18926
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01566.66154
344Buntes WasserRoiter6.01014.03168
946SchwerelosFaber6.02755.97382
857ScheinweltenBallauf6.02416.60996
872FeuerteufelFalke6.02586.67791
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01575.91083
978Auf einen SchlagGorniak6.02785.63705
918Wahre LiebeBallauf6.02475.34251
900ZirkuskindOdenthal6.02364.60339
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01456.08207
083rot..rot..totLutz6.01817.16575
1011TanzmariechenBallauf6.02586.22132
1017FangschussThiel6.02596.50270
845NachtkrappBlum6.02246.09821
849Mein RevierFaber6.02406.64917
763Der Fluch der MumieThiel6.02177.12719
1042KopperOdenthal6.02496.32651
984Der treue RoyLessing6.02756.23455
1058SonnenwendeBerg6.02405.49792
646Das zweite GesichtThiel6.01916.87225
188FreundeSchimanski6.01446.39653
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01365.14412
1072TreibjagdFalke6.02256.54533
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01536.47255
878Letzte TageBlum6.02355.50894
605ErfrorenBallauf6.01796.33631
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01555.97226
1082Der PaktStellbrink6.02356.28128
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02687.11418
861Die schöne Mona ist totBlum6.02426.57727
793VergeltungEisner6.02186.98440
1096Die ewige WelleBatic6.02495.13735
735KinderwunschEisner6.01686.25298
950GierEisner6.02426.53347
709Auf der SonnenseiteBatu6.01867.40860
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01787.31067
1102MaleficiusOdenthal6.02255.08133
1103Die harte KernLessing6.02245.50045
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01716.44678
019StrandgutFinke6.01687.61548
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02316.31039
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.02305.48783
1116Tschill outTschiller6.02316.47013
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.01296.86047
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.01467.33151
336Frankfurt-MiamiBrinkmann6.01144.56842
607RequiemLürsen5.51756.50286
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51747.06782
354BrüderFlemming5.51035.65631
233ZeitzünderStoever5.51426.35704
052Die AbrechnungHaferkamp5.51517.23775
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51505.95800
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51556.37419
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51866.67796
881AngezähltEisner5.52367.32966
723Herz aus EisBlum5.52228.46126
715GranitEisner5.51735.74682
909KaltstartFalke5.52435.35309
465Trübe WasserEhrlicher5.51497.12148
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.52006.73750
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52286.13640
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51545.60195
124Das LederherzWiegand5.51385.48623
887Mord auf LangeoogFalke5.52505.94280
178Einer sah den MörderLutz5.51206.56167
780Unsterblich schönBatic5.52076.21884
085Zürcher FrüchteBergmann5.51326.19924
970FegefeuerTschiller5.52514.87171
1006Land in dieser ZeitBrix5.52464.31016
1010Der scheidende SchupoLessing5.52555.17216
1012BabbeldaschOdenthal5.52343.68590
1024Level XGorniak5.52385.86849
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51265.59683
185Tod auf EisStoever5.51464.95959
1030HardcoreBatic5.52516.02948
1032Zurück ins LichtLürsen5.52434.71399
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51496.89530
260Stoevers FallStoever5.51536.51242
901BrüderLürsen5.52547.74331
1078Der höllische HeinzLessing5.52374.56878
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52646.80152
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51696.82899
230MedizinmännerSchimanski5.51346.29627
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51866.92312
023Die SamtfalleMarek5.51025.21961
1107LakritzThiel5.52367.29153
332Die Abrechnungvon Burg5.5696.43188
1114One Way TicketBatic5.52095.80000
894Der EskimoSteier5.52586.54341
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51336.52556
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.51966.37755
480HavarieBrinkmann5.51315.08550
055UrlaubsmordMarek5.5905.87111
308Die schwarzen BilderFlemming5.01095.61651
415Absolute DiskretionEisner5.01316.73893
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01757.20343
690Hart an der GrenzeLannert5.01747.33793
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02046.38382
522RotkäppchenEhrlicher5.01646.60000
710WolfsstundeThiel5.02267.96150
868Macht und OhnmachtBatic5.02517.23307
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02597.89459
969Der grosse SchmerzTschiller5.02604.77154
360Morde ohne LeichenKant5.01218.35124
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02516.00279
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01384.83986
848Ein neues LebenBatic5.02316.27403
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.01934.56736
563HundelebenBallauf5.01716.92573
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01412.49362
719RabenherzBallauf5.01985.31667
460Die Frau im ZugBallauf5.01907.16316
004Auf offener StraßeLutz5.01563.71923
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01425.35563
065... und dann ist ZahltagBrammer5.01075.55514
012MordverdachtMarek5.01134.63540
546AtlantisEhrlicher4.51495.86510
073ReifezeugnisFinke4.52328.54914
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51495.81074
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51426.19366
387FürstenschülerEhrlicher4.51606.58375
017Kennwort FähreLutz4.51376.56204
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52625.49122
856Der tiefe SchlafBatic4.52667.81391
1046TollwutFaber4.52607.13000
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51446.22222
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52385.76807
176Schicki-MickiLenz4.51685.51905
011Der Richter in WeissTrimmel4.51306.66692
1104Hüter der SchwelleLannert4.52283.56009
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann4.5987.07041
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51585.26582
667RacheengelEhrlicher4.01645.81402
599Die schlafende SchöneEisner4.01316.47023
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01386.46159
691Tod einer HeuschreckeStark4.01536.45163
885Kalter EngelFunck4.02486.03024
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02654.71962
865Willkommen in HamburgTschiller4.02545.63504
893Türkischer HonigSaalfeld4.02344.42906
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01395.11942
1070BlutLürsen4.02376.11013
181aDie SpielerHirth4.0875.22184
860MelindaStellbrink4.02464.69593
152Der SchläferDelius4.01056.78476
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52504.10840
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52465.09756
616Im AlleingangCasstorff3.01106.79727
889SchwindelfreiMurot3.02475.65020
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01582.88861
1115Das TeamFaber3.02644.11818
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.01102.41273
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51476.90136
1121Ich hab im Traum geweinetBerg1.02402.49292


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3