Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 20.09.2020. --> Bis heute wurden 1150 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.01507.70333
620BlutdiamantenBallauf10.01447.28264
957VerbranntFalke10.01906.77368
858MachtlosStark10.01967.84337
934Freddy tanztBallauf10.02056.43463
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02158.13535
939Die WiederkehrLürsen10.02067.96942
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02166.60000
996ZahltagFaber10.02116.41043
784Nie wieder frei seinBatic10.02129.00802
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02085.15625
959Preis des LebensLannert10.02177.62765
797JagdzeitBatic10.01836.94918
1031Der rote SchattenLannert10.02076.35749
977KartenhausBallauf10.02097.02201
1051Im toten WinkelLürsen10.02017.82836
1074Vom Himmel hochOdenthal10.01886.34947
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02148.16869
198Voll auf HassStoever10.01397.01511
755Vergessene ErinnerungLindholm10.01685.77560
1005KlingelingelingBatic10.02026.88416
915VerfolgtFlückiger10.01667.31747
101Freund GregorDelius10.01176.88376
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51434.14825
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51325.67803
328Tod auf NeuwerkStoever9.51176.95470
726Das GespenstLindholm9.51546.20455
727HöllenfahrtThiel9.51736.92312
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.51607.51813
5433 x schwarzer KaterThiel9.51657.51697
683Kleine HerzenBatic9.51547.27143
506SchattenLürsen9.51527.92171
156KielwasserSchimanski9.51246.68306
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.51776.81073
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52014.07065
895FranziskaBallauf9.52048.60833
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.51746.96782
816Borowski und der coole HundBorowski9.51817.99061
887Mord auf LangeoogFalke9.51995.99899
871Trautes HeimBallauf9.52016.95572
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52067.52670
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52227.25180
1001Es lebe der TodMurot9.52067.17330
1057FamilienBallauf9.51986.67576
823Keine PolizeiBallauf9.51877.13957
1071Der Mann, der lügtLannert9.52068.01796
1083Das verschwundene KindLindholm9.51956.97897
907Der HammerThiel9.52046.87941
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke9.5746.75946
034Tote brauchen keine WohnungVeigl9.51136.68850
855Im Namen des VatersSteier9.51847.07717
322Frau Bu lachtBatic9.01567.27115
072Flieder für JaczekKonrad9.01086.10370
551Sag nichtsThiel9.01647.37012
749Wir sind die GutenBatic9.01847.56685
245TiniMarkowitz9.01295.12558
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01337.55038
602TodesengelLürsen9.01166.45603
676Unter unsDellwo9.01477.46259
762BlutgeldLannert9.01627.57840
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.01918.36806
716Der tote ChineseDellwo9.01736.46705
751Weil sie böse sindDellwo9.02018.49552
653SchwelbrandLürsen9.01286.50781
832Falsch verpacktEisner9.01686.78690
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01687.94286
562AbschaumLürsen9.01608.09250
754HilflosKappl9.01766.74830
717Baum der ErlösungEisner9.01307.10077
743VermisstOdenthal9.01638.08589
911OhnmachtBallauf9.02108.59810
552Das BöseDellwo9.01577.78089
919WinternebelBlum9.02005.25550
920Im Schmerz geborenMurot9.02168.13519
931HydraFaber9.02077.78696
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02057.45220
472KindstodBallauf9.01337.85263
817Der Tote im NachtzugSteier9.01907.20579
955Hinter dem SpiegelBrix9.02066.54417
400Schwarzer AdventBatic9.01648.12012
910Am Ende des FlursBatic9.02017.12687
976Im gelobten LandLannert9.02095.87464
980Zorn GottesFalke9.02067.06456
897Adams AlptraumStellbrink9.01936.30207
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02027.30248
994FeierstundeThiel9.02066.82913
1003DunkelfeldKarow9.01955.68615
1007Wacht am RheinBallauf9.01936.52953
1014NachtsichtLürsen9.02017.29055
1018Am Ende geht man nacktVoss9.01955.54308
997Die WahrheitBatic9.02188.14312
961SchwanenseeThiel9.02125.95094
371Willkommen in KölnBallauf9.01677.37545
1019SturmFaber9.02027.92772
968Wer bin ich?Murot9.02076.14734
1041Mord ex MachinaStellbrink9.01756.64914
575HerzversagenDellwo9.01618.37391
1050WaldlustOdenthal9.02014.79154
1052MitgehangenBallauf9.02026.84703
995Der König der GosseGorniak9.02065.99563
1069KIBatic9.01926.64844
750AltlastenLannert9.01727.75116
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02066.06214
1092Das NestGorniak9.02167.98750
1095Anne und der TodLannert9.02147.34579
1098KaputtBallauf9.01966.48622
752KlassentreffenBallauf9.01656.56242
875Spiel auf ZeitLannert9.01947.28454
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.01747.71724
517Fakten, Fakten...Thiel9.01747.24943
678SatisfaktionThiel9.01836.93880
1124Das perfekte VerbrechenKarow9.01956.61128
732Borowski und die heile WeltBorowski9.01697.86686
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.01986.87677
677Der Traum von der AuBatic9.01507.38400
1130National FemininLindholm9.01936.35803
854Das goldene BandLindholm9.01887.05266
912Alle meine JungsLürsen9.01905.46105
803Gestern war kein TagBatic9.01766.94148
438ViktualienmarktBatic9.01616.88944
318Der König kehrt zurückStoever9.01226.69590
414TraumhausStoever9.01467.18630
343Der kalte TodOdenthal9.01517.43510
263UnversöhnlichFlemming8.51156.39304
725MauerblümchenSaalfeld8.51525.73882
274Flucht nach MiamiFlemming8.51207.02250
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51236.51301
713UnbestechlichSaalfeld8.51386.49130
5131000 TodeBlum8.51366.82206
662Engel der NachtBlum8.51375.76861
675NachtgeflüsterBallauf8.51536.39020
699Krumme HundeThiel8.51656.63091
800Eine bessere WeltSteier8.52018.10697
687VerdammtBallauf8.51577.60637
953SchutzlosFlückiger8.51675.80419
818Ein ganz normaler FallBatic8.51836.33333
888Happy Birthday, SarahLannert8.51927.19688
836Es ist böseSteier8.51987.22121
834KinderlandSaalfeld8.51887.01968
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.51896.83757
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.51585.94241
923Eine Frage des GewissensLannert8.52017.37413
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.51687.55238
876Er wird tötenLürsen8.51866.74140
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.51956.83897
960Cote d`AzurBlum8.52066.10388
962ÄtzendKarow8.52015.46816
966LUOdenthal8.52015.63234
971RebeccaBlum8.52187.96697
973HundstageFaber8.52116.34739
987Der hundertste AffeLürsen8.52056.30195
870Wer das Schweigen brichtSteier8.51976.74924
991HALLannert8.52065.90485
883Die chinesische PrinzessinThiel8.51996.41407
827Kein EntkommenEisner8.51788.39045
113SchussfahrtHaferkamp8.51317.19160
1029GoldbachBerg8.52046.72745
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51186.97966
429MartinsfeuerBallauf8.51366.89338
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51276.09291
949Erkläre ChimäreThiel8.52116.07915
053MordgedankenBrammer8.5846.44643
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51455.79172
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51386.96884
674A gmahde WiesnBatic8.51506.44133
766HeimwärtsSaalfeld8.51576.08089
679Die FalleEhrlicher8.51356.24074
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52086.96154
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.5876.67356
1119MonsterFaber8.52057.46829
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.51407.17214
306MordnachtBrinkmann8.5785.97692
1129Die Guten und die BösenBrix8.52035.00394
448PassionEisner8.51536.25490
808Altes EisenBallauf8.51736.88324
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.51976.71878
160Gelegenheit macht LiebeStoever8.51186.80763
114Spiel mit KartenVeigl8.51196.02605
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52147.77336
511Der dunkle FleckThiel8.51878.06203
427Bienzle und die blinde WutBienzle8.51256.47760
143KuscheltiereSchimanski8.01497.25503
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01466.25342
730Oben und untenStark8.01406.51643
744Um jeden PreisBatic8.01516.56821
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01497.28993
609LeerstandDellwo8.01367.31544
765Schlafende HundeLürsen8.01616.46149
663Das namenlose MädchenLindholm8.01397.07194
659Ruhe sanftThiel8.01626.81852
482Kalte WutLürsen8.0826.64268
508FilmrissStark8.01257.59760
782FamilienbandeBallauf8.01696.21065
250KinderliebSchimanski8.01227.50328
700TodesstrafeSaalfeld8.01556.49742
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.01886.62979
714WaffenschwesternDellwo8.01476.03197
610Leiden wie ein TierStark8.01396.63022
841Fette HundeBallauf8.01765.89489
853WegwerfmädchenLindholm8.01937.79534
863Zwischen den FrontenEisner8.01726.94709
268AmoklaufStoever8.01336.91353
696Der oide DeppBatic8.01998.68191
739Mit ruhiger HandBallauf8.01686.61310
792Leben gegen LebenBatu8.01707.72000
880Gegen den KopfStark8.02068.73010
753Der PolizistinnenmörderBlum8.01727.20000
723Herz aus EisBlum8.01758.39943
013Der BossKasulke8.01365.29926
839SkalpellFlückiger8.01415.76312
914ParadiesEisner8.01866.39785
810Zwischen den OhrenThiel8.01837.33333
478Du hast keine ChancePalu8.01106.65636
481ZielscheibePalu8.01055.49905
921BlackoutOdenthal8.01936.17461
826SchmugglerBlum8.01776.84407
924Die Feigheit des LöwenFalke8.01915.17068
813Das erste OpferLannert8.01677.43952
938GrenzfallEisner8.01966.71071
886Eine andere WeltFaber8.01936.47772
944Dicker als WasserBallauf8.02086.32212
947Kälter als der TodBrix8.02027.01238
913FreigangLannert8.01887.68617
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.01833.46339
963SpielverderberLindholm8.01975.25431
064Fortuna IIIHaferkamp8.01287.22969
896TodesspielBlum8.01866.36398
985NarbenBallauf8.02026.65149
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02106.42952
989Wir - Ihr - SieKarow8.02026.41485
926Der MaulwurfFunck8.01965.56327
990DurchgedrehtBallauf8.01926.37083
998EcholotLürsen8.02004.96850
1009Söhne und VäterStellbrink8.01946.39433
578Nicht jugendfreiBatic8.01356.39704
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.01976.49492
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.01407.78286
1027StauLannert8.02327.75733
1028Zwei LebenFlückiger8.01675.96407
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01275.85748
1037Böser BodenFalke8.02034.62562
461Tod vor ScharhörnStoever8.01306.93000
1045Déjà-vuGorniak8.02178.04516
767Operation HiobEisner8.01456.97034
1048MetaKarow8.02117.63365
902AbgründeEisner8.01947.61804
622Das ewig BöseThiel8.01667.43916
1034Der Fall HoldtLindholm8.02065.92816
1061Freies LandBatic8.01706.38882
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01316.69237
283BauernopferEhrlicher8.01294.36202
613Tod auf der WalzBatic8.01596.78616
1067Tod und SpieleFaber8.01986.50505
831HinkebeinThiel8.01886.94521
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02097.01675
721FamilienaufstellungLürsen8.01497.01544
1087Für immer und dichBerg8.02096.70383
1089BombengeschäftBallauf8.01976.27411
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.01986.12980
1093Der gute WegKarow8.02026.84752
724Tödliche TarnungLannert8.01577.90510
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02076.77150
580Verlorene TöchterCasstorff8.01166.37586
1100NemesisGorniak8.02006.97700
433Blaues BlutStoever8.01436.10140
106SchweigegeldHaferkamp8.01177.16239
783Schön ist andersSaalfeld8.01766.75909
009Exklusiv!Trimmel8.01167.16379
1108Das Leben nach dem TodKarow8.01986.57172
1110Baum fälltEisner8.01896.06296
745TempelräuberThiel8.01797.56089
617SchneetreibenBatic8.01707.64471
1120Die goldene ZeitFalke8.01856.33676
059AugenzeugeLutz8.01046.57308
705LiebeswirrenBatic8.01596.94843
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01496.89732
1122Die Nacht gehört DirVoss8.01995.81508
130Im FadenkreuzLenz8.01267.28889
682Schleichendes GiftStark8.01436.88462
368Geld oder LebenRoiter8.0965.46042
819Das DorfMurot8.01675.81317
1133Du alleinLannert8.02198.25662
541MietsacheCasstorff8.01145.52982
621Schwarzes HerzLindholm8.01366.17941
097Alles umsonstNagel8.01476.76667
229Howalds FallHowald8.0676.44179
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.01477.91361
1136PumpenEisner8.01646.69329
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic8.0876.39540
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.51766.74034
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51176.33675
634BlutschriftEhrlicher7.51306.28846
214MoltkeSchimanski7.51437.23776
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.51697.17811
256BlindekuhStoever7.51257.35280
756KönigskinderLürsen7.51416.24681
484Im freien FallBatic7.51657.38000
842Borowski und der stille GastBorowski7.51918.02723
859KaltblütigOdenthal7.51946.17216
768Hauch des TodesOdenthal7.51666.24036
722NeulandDellwo7.51296.22868
220Armer NanoshStoever7.51084.75741
852TodesschützeSaalfeld7.51827.60824
799HerrenabendThiel7.51846.72609
565MörderspieleThiel7.51696.66982
830ScherbenhaufenLannert7.51746.98218
828Ordnung im LotLürsen7.51673.91198
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.51948.47680
930Deckname KidonEisner7.51997.12764
698Der frühe AbschiedDellwo7.51606.43563
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52117.00521
925Der sanfte TodLindholm7.51905.80895
952Der InderLannert7.52056.55951
905Der Fall ReinhardtBallauf7.51907.10316
307Im Herzen EiszeitBatic7.51285.78750
483Exil!Casstorff7.51396.37122
975Du gehörst mirOdenthal7.51995.28291
993FreitodFlückiger7.51716.01930
626Der schwedische FreundBlum7.51416.46525
789HeimatfrontKappl7.51717.17251
929Der Irre IwanLessing7.52134.84695
1023Amour fouKarow7.51866.51129
1047Der kalte FritteLessing7.52125.38632
904Frühstück für immerSaalfeld7.51866.13656
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52125.60802
927WeihnachtsgeldStellbrink7.51856.09838
1040Der wüste GobiLessing7.51995.74824
1039Dunkle ZeitFalke7.51996.74372
422Drei AffenBallauf7.51407.48643
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51185.80847
807Lohn der ArbeitEisner7.51586.07722
948RoomserviceOdenthal7.51936.58808
406RestrisikoBallauf7.51336.88797
847Tote ErdeLannert7.51856.19351
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52057.76829
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51126.77143
1077Friss oder stirbFlückiger7.51786.83146
1076Der TurmBrix7.51784.79494
742Platt gemachtBallauf7.51596.32138
922VielleichtStark7.52107.93952
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.51945.13402
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51245.76210
601Tiefer FallEhrlicher7.51226.61311
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52166.85556
586Dunkle WegeLindholm7.51356.68667
171Das Haus im WaldSchimanski7.51266.22063
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5705.47857
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.51775.21356
809Tod einer LehrerinOdenthal7.51726.28198
1111QuerschlägerFalke7.51987.24192
217Der PottSchimanski7.51236.87236
612FreischwimmerEhrlicher7.51366.57868
463MördergrubeBallauf7.51347.34701
058KurzschlussFinke7.51428.41056
1123LeonessaOdenthal7.51935.22383
216SchmutzarbeitStoever7.51256.43200
658LiebeshungerCasstorff7.51216.22066
196Wunschlos totPassini7.5906.35444
127Katz und MäuseWalther7.5996.01010
802AusgelöschtEisner7.51757.18286
1134Der letzte SchreyLessing7.51835.13169
107Maria im ElendVeigl7.5976.49897
123UsambaraveilchenVeigl7.51246.33629
649Der Tag des JägersDellwo7.01446.39931
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.0886.05795
496Lastrumer MischungLindholm7.01597.05283
741Borowski und die SterneBorowski7.01686.37083
061Zwei LebenHaferkamp7.01206.64833
068AbendsternHaferkamp7.01387.42174
089LockrufHaferkamp7.01317.43359
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01247.02581
692SeenotBlum7.01356.96296
647Liebe macht blindStark7.01416.64255
640PaulineLindholm7.01567.00769
778Der letzte PatientLindholm7.01606.10188
582Eine Leiche zu vielThiel7.01577.27898
844Alter EgoFaber7.01856.53405
772BluthochzeitBlum7.01666.38012
787Unter DruckBallauf7.01786.69551
323Der SpezialistFlemming7.01186.80847
892Borowski und der EngelBorowski7.01967.84745
814Das schwarze HausBlum7.01736.12370
851Das Wunder von WolbeckThiel7.01945.21443
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01535.57843
614Rache-EngelPalu7.01064.58962
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01466.49658
935Château MortBlum7.01956.21897
940Das MuliKarow7.01996.37286
873Borowski und der brennende MannBorowski7.01967.77602
804Nasse SachenSaalfeld7.01726.39651
899Großer schwarzer VogelStark7.01856.17405
774Die HeiligeBatic7.01847.26087
788Der schöne ScheinBlum7.01656.23030
956Die letzte WiesnBatic7.02176.93687
958KollapsFaber7.02086.54087
568AbgezocktOdenthal7.01176.73590
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02036.02069
972TotenstilleStellbrink7.01975.96294
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.01825.80495
974SternschnuppeEisner7.01976.65736
403HabgierStoever7.01167.01293
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01456.48759
1013KriegssplitterFlückiger7.01605.84688
864PuppenspielerLürsen7.01826.91703
1016NachbarnBallauf7.02047.09853
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02147.45467
967BenutztBallauf7.01816.28453
1035Auge um AugeGorniak7.02016.10796
1043Die FaustEisner7.02007.08200
1044BausündenBallauf7.02125.88821
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.01976.00660
1054Unter KriegernBrix7.01946.34124
1055Ich töte niemandVoss7.02025.15446
1056Alles was Sie sagenFalke7.01967.70969
1059Wer jetzt allein istGorniak7.01786.33876
928Das verkaufte LächelnBatic7.02027.20693
1060SchlangengrubeThiel7.01725.96221
285DeserteureFlemming7.01196.21765
1066Tiere der GrosstadtKarow7.01876.06845
209EinzelhaftSchimanski7.01155.66000
1081ZornFaber7.02005.75700
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01155.82435
577TeufelskreisEhrlicher7.01256.00640
1090InfernoFaber7.01985.58889
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01195.67731
1094Das Monster von KasselBrix7.01996.57839
758AbsturzSaalfeld7.01595.31509
1099AusgezähltFlückiger7.01605.54250
615Der doppelte LottThiel7.01627.39074
681SpätschichtBallauf7.01617.52112
1101Falscher HaseBrix7.01916.14712
708BrandmalBallauf7.01506.15733
235Unter BrüdernSchimanski7.01366.44118
172NachtstreifeHirth7.0726.54167
215KopflosBrinkmann7.0816.07778
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01176.60256
759Kaltes HerzBallauf7.01676.71856
108Kein KinderspielLutz7.0706.77429
1118Unklare LageBatic7.02168.24028
029JagdrevierFinke7.01357.27185
1125Niemals ohne michBallauf7.01967.29898
757Tod auf dem RheinOdenthal7.01444.53194
639Mann über BordBorowski7.01607.30937
161Heisser SchneeLenz7.01344.19328
345ParteifreundeStoever7.01336.65865
180Der TauschSchimanski7.01216.47521
467UnschuldigBrinkmann7.0956.51053
1132GefangenBallauf7.01927.18698
054Schöne BelindaLutz7.01015.64257
352AusgespieltStoever7.01196.00000
154FreiwildWalther7.01155.99565
474Fette KriegerOdenthal7.01063.96792
110Mit nackten FüßenSander7.0745.05676
785Borowski und der vierte MannBorowski7.01646.80183
014Münchner KindlVeigl7.01485.83243
273Bienzle und die schöne LauBienzle7.01255.45120
088SchlussverkaufVeigl7.0995.81414
874UnvergessenEisner7.01827.04121
695MüllBallauf6.51366.56471
694Schatten der AngstOdenthal6.51086.85556
689Und TschüssCasstorff6.51156.06435
225Katjas SchweigenSchimanski6.51175.87265
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51276.18425
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51326.74394
644Das letzte RennenDellwo6.51396.85827
643Aus der TraumKappl6.51576.76943
833Alles hat seinen PreisStark6.51776.12599
589SchürfwundenBallauf6.51546.85974
775SpargelzeitThiel6.51847.05598
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.51847.44130
386Arme PüppiStoever6.51107.02182
846Borowski und der freie FallBorowski6.51797.08380
536Tödliche SouvenirsEisner6.51446.29375
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51216.78430
498OskarDellwo6.51557.41742
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.51935.39378
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51306.56615
936BlutschuldSaalfeld6.51935.62124
491TodesfahrtEhrlicher6.51305.70231
825VerschlepptKappl6.51817.38122
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.51935.62642
867Summ, summ, summThiel6.52046.35490
843HochzeitsnachtLürsen6.51715.74620
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.51586.17595
1004WendehammerBrix6.52074.91353
157Haie vor HelgolandStoever6.51456.71793
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52156.39953
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51396.97986
1053Zeit der FröscheBerlinger6.51985.51061
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.51785.94157
1064Die robuste RoswitaLessing6.51935.30052
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51316.25573
1075DamianBerg6.51875.24866
1080Wahre LügenEisner6.52006.27550
625PechmarieBallauf6.51456.82207
829Der traurige KönigBatic6.51978.10863
561SchichtwechselBorowski6.51396.59209
701AusweglosSaalfeld6.51556.35871
916Der WüstensohnBatic6.52006.76100
006Frankfurter GoldKonrad6.51586.32215
891Die Fette HoppeLessing6.52096.86651
1113Väterchen FrostThiel6.51966.17551
022RattennestKasulke6.51405.37214
471TotenmesseEhrlicher6.51437.01958
362Das TotenspielBrinkmann6.5765.05263
1126Krieg im KopfLindholm6.51875.28182
389Schüsse auf der AutobahnStoever6.51406.84143
044Mord im MinisteriumMarek6.5834.75301
128SlalomBeck6.5655.34000
121Schattenboxen6.51106.78091
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51236.23577
09830 Liter SuperSchäfermann6.5877.41034
574Stirb und WerdeBorowski6.51507.69200
636Gebrochene HerzenBlum6.51377.50876
468Der PräsidentOdenthal6.5937.03226
497Tödliche TagungEisner6.51155.79826
548Im VisierBatic6.01397.79784
668InvestigativCasstorff6.01197.14034
588FeuertaufeEhrlicher6.01256.45360
569Odins RacheBallauf6.01406.86357
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01415.58652
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01286.17344
232ZabouSchimanski6.01316.30382
008BlechschadenFinke6.01598.07358
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01176.03162
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01176.22308
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01006.16800
534Harte HundeCasstorff6.0866.78837
206AusgeklinktWiegand6.0916.60769
672BlutsbandeBlum6.01207.02917
500EndspielLürsen6.01055.81714
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01185.87458
697ExitusEisner6.01496.72550
139Blasslila BriefeWiegand6.01046.10192
624FeuerkämpferCasstorff6.01226.56066
771Schmale SchulternBallauf6.01596.86352
192Tod im ElefantenhausStoever6.01496.79329
516Alibi für AmeliePalu6.01365.90221
824TodesbilderSaalfeld6.01766.40057
805Im AbseitsOdenthal6.01504.36933
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01034.08641
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01296.65969
344Buntes WasserRoiter6.0794.04684
946SchwerelosFaber6.02085.91587
857ScheinweltenBallauf6.01926.72969
872FeuerteufelFalke6.01976.68731
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01375.85328
978Auf einen SchlagGorniak6.02185.57385
918Wahre LiebeBallauf6.01925.33542
900ZirkuskindOdenthal6.01814.68840
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01226.20246
083rot..rot..totLutz6.01507.12867
1011TanzmariechenBallauf6.02046.14412
1017FangschussThiel6.02166.54630
845NachtkrappBlum6.01736.21908
849Mein RevierFaber6.01906.79789
763Der Fluch der MumieThiel6.01757.11200
1042KopperOdenthal6.02076.51304
984Der treue RoyLessing6.02186.04083
1058SonnenwendeBerg6.01935.62953
646Das zweite GesichtThiel6.01596.86478
188FreundeSchimanski6.01246.47258
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01115.12342
1072TreibjagdFalke6.01936.68238
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01296.58682
878Letzte TageBlum6.01835.58525
605ErfrorenBallauf6.01456.31517
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01366.05147
1082Der PaktStellbrink6.01866.36667
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02087.12740
861Die schöne Mona ist totBlum6.01906.65789
793VergeltungEisner6.01807.03556
1096Die ewige WelleBatic6.02055.27659
735KinderwunschEisner6.01436.44545
950GierEisner6.01896.55556
709Auf der SonnenseiteBatu6.01537.48758
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01507.28867
1102MaleficiusOdenthal6.01935.04611
1103Die harte KernLessing6.01935.40518
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01506.44533
019StrandgutFinke6.01557.55419
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02016.24080
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.01985.57475
1116Tschill outTschiller6.01906.52105
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.01236.73415
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.01277.19843
336Frankfurt-MiamiBrinkmann6.0924.59565
711SalzleicheLindholm6.01566.14295
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.01225.23033
074FinderlohnGerber6.01006.32700
456Der schwarze SkorpionStoever6.01206.18583
781Wie einst LillyMurot6.01716.77251
045KneipenbekanntschaftBrammer6.0985.14184
255VerspekuliertBrinkmann6.0925.46304
194SpielverderberSchimanski6.01146.08684
168Irren ist tödlichStoever6.01086.08426
407StarkbierBatic6.01316.57786
545Sonne und SturmLindholm6.01356.19111
811AuskreuzungBallauf6.01615.17888
334LockvögelStoever6.0946.97872
464Ein mörderisches MärchenBatic6.01808.01667
374Undercover-CampingStoever6.01477.43605
131GrenzgängerSchimanski6.01416.55674
607RequiemLürsen5.51356.68593
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51427.12958
354BrüderFlemming5.5845.86905
233ZeitzünderStoever5.51206.44750
052Die AbrechnungHaferkamp5.51367.25956
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51285.83438
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51346.38060
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51506.81067
881AngezähltEisner5.51887.40479
715GranitEisner5.51395.83813
909KaltstartFalke5.51915.44660
465Trübe WasserEhrlicher5.51237.01382
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.51696.71657
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.51776.25876
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51295.66899
124Das LederherzWiegand5.51185.51780
178Einer sah den MörderLutz5.5966.67708
780Unsterblich schönBatic5.51736.14451
085Zürcher Früchte5.51056.08857
970FegefeuerTschiller5.51935.12642
1006Land in dieser ZeitBrix5.51974.28122
1010Der scheidende SchupoLessing5.52055.12878
1012BabbeldaschOdenthal5.51973.74975
1024Level XGorniak5.51955.95897
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51035.69223
185Tod auf EisStoever5.51245.05242
1030HardcoreBatic5.51956.00359
1032Zurück ins LichtLürsen5.51924.70990
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51357.01778
260Stoevers FallStoever5.51316.58092
901BrüderLürsen5.51937.79482
1078Der höllische HeinzLessing5.51914.48115
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52106.77286
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51366.78235
230MedizinmännerSchimanski5.51116.32252
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51476.95782
023Die SamtfalleMarek5.5885.20341
1107LakritzThiel5.52027.24554
332Die Abrechnungvon Burg5.5566.53929
1114One Way TicketBatic5.51835.73333
894Der EskimoSteier5.51986.57980
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51136.48938
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.51636.41595
480HavarieBrinkmann5.51265.09683
055UrlaubsmordMarek5.5805.84875
353EulenburgBrinkmann5.5764.29868
069Transit ins JenseitsSchmidt5.51517.50993
155Verdeckte ErmittlungLutz5.5636.42063
147Blütenträume5.51006.40800
094Schwarze EinserVeigl5.51266.35079
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz5.51016.02277
906Borowski und das MeerBorowski5.52016.03682
420Der Duft des GeldesStoever5.51026.10098
466Berliner BärchenStark5.51156.74522
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.5975.43608
308Die schwarzen BilderFlemming5.0895.62247
415Absolute DiskretionEisner5.01156.72435
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01447.14167
690Hart an der GrenzeLannert5.01407.36071
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01656.53879
522RotkäppchenEhrlicher5.01386.51812
710WolfsstundeThiel5.01777.91243
868Macht und OhnmachtBatic5.01957.20974
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02027.95594
969Der grosse SchmerzTschiller5.01935.05233
360Morde ohne LeichenKant5.0978.51959
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02045.85539
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01114.99730
848Ein neues LebenBatic5.01856.37838
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.01624.96605
563HundelebenBallauf5.01376.98613
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01212.47355
719RabenherzBallauf5.01595.32390
460Die Frau im ZugBallauf5.01647.24146
004Auf offener StraßeLutz5.01303.92769
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01255.32960
065... und dann ist ZahltagBrammer5.0945.46915
012MordverdachtMarek5.0964.68333
457Einmal täglichBatic5.01126.53661
099Ende der VorstellungVeigl5.0656.13077
051Das zweite GeständnisVeigl5.0956.24947
048Als gestohlen gemeldetVeigl5.01236.14390
1137FunkstilleBrix5.01315.44198
572Der Wächter der QuelleEisner5.0775.33117
546AtlantisEhrlicher4.51165.86638
073ReifezeugnisFinke4.51898.47725
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51385.70145
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51246.15161
387FürstenschülerEhrlicher4.51306.59538
017Kennwort FähreLutz4.51136.46637
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52005.35150
856Der tiefe SchlafBatic4.52067.71845
1046TollwutFaber4.52187.09817
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51196.24034
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.51925.80052
176Schicki-MickiLenz4.51395.70144
011Der Richter in WeissTrimmel4.51096.80917
1104Hüter der SchwelleLannert4.51963.61327
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann4.5857.06353
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51305.21462
635Tod aus AfrikaEisner4.51305.65231
667RacheengelEhrlicher4.01355.89630
599Die schlafende SchöneEisner4.01036.51845
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01186.53305
691Tod einer HeuschreckeStark4.01206.45833
885Kalter EngelFunck4.01946.19691
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02084.68510
865Willkommen in HamburgTschiller4.01995.91809
893Türkischer HonigSaalfeld4.01804.55000
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01275.38268
1070BlutLürsen4.01925.99844
181aDie SpielerHirth4.0735.01918
860MelindaStellbrink4.01884.47394
152Der SchläferDelius4.0866.90698
093Sterne für den OrientBehnke4.01226.23689
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.51994.09397
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52045.11176
616Im AlleingangCasstorff3.0896.85393
889SchwindelfreiMurot3.01885.80266
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01312.83435
1115Das TeamFaber3.02074.16957
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.0912.52308
542Wenn Frauen Austern essenBatic2.51824.94670
1033Fürchte dichBrix2.01884.56543
070Das Mädchen am KlavierVeigl2.01265.68095
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51246.84194
1121Ich hab im Traum geweinetBerg1.02032.29901
1128Das fleißige LieschenHölzer0.02087.19615
218Bier vom FaßBrandenburg0.0684.88971


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3