Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 27.11.2020. --> Bis heute wurden 1159 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.01817.61934
620BlutdiamantenBallauf10.01607.28563
957VerbranntFalke10.01906.77368
858MachtlosStark10.01967.84337
934Freddy tanztBallauf10.02056.43463
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02448.13156
939Die WiederkehrLürsen10.02337.98112
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02396.62552
996ZahltagFaber10.02526.52183
784Nie wieder frei seinBatic10.02418.97303
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02085.15625
959Preis des LebensLannert10.02177.62765
797JagdzeitBatic10.01836.94918
1031Der rote SchattenLannert10.02246.38437
977KartenhausBallauf10.02297.07511
1051Im toten WinkelLürsen10.02337.80558
1074Vom Himmel hochOdenthal10.01886.34947
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02148.16869
198Voll auf HassStoever10.01397.01511
755Vergessene ErinnerungLindholm10.01685.77560
1005KlingelingelingBatic10.02406.84542
915VerfolgtFlückiger10.01957.25538
101Freund GregorDelius10.01336.82331
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01336.77594
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51634.03313
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51345.64179
328Tod auf NeuwerkStoever9.51296.95194
726Das GespenstLindholm9.51826.18846
727HöllenfahrtThiel9.51896.87989
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.51617.48385
5433 x schwarzer KaterThiel9.51897.46931
683Kleine HerzenBatic9.51547.27143
506SchattenLürsen9.51827.97967
156KielwasserSchimanski9.51536.53595
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.51776.81073
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52014.07065
895FranziskaBallauf9.52468.52764
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.51986.94747
816Borowski und der coole HundBorowski9.52137.98310
887Mord auf LangeoogFalke9.52375.95021
871Trautes HeimBallauf9.52016.95572
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52257.48444
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52227.25180
1001Es lebe der TodMurot9.52237.14978
1057FamilienBallauf9.51986.67576
823Keine PolizeiBallauf9.52037.15567
1071Der Mann, der lügtLannert9.52068.01796
1083Das verschwundene KindLindholm9.52206.89682
907Der HammerThiel9.52486.88629
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke9.5746.75946
034Tote brauchen keine WohnungVeigl9.51136.68850
855Im Namen des VatersSteier9.51847.07717
322Frau Bu lachtBatic9.01727.22733
072Flieder für JaczekKonrad9.01156.08435
551Sag nichtsThiel9.01937.35648
749Wir sind die GutenBatic9.02157.52419
245TiniMarkowitz9.01425.02676
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01337.55038
602TodesengelLürsen9.01166.45603
676Unter unsDellwo9.01477.46259
762BlutgeldLannert9.01627.57840
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.01918.36806
716Der tote ChineseDellwo9.01996.49347
751Weil sie böse sindDellwo9.02018.49552
653SchwelbrandLürsen9.01286.50781
832Falsch verpacktEisner9.01686.78690
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01997.97487
562AbschaumLürsen9.01848.05435
754HilflosKappl9.02096.72392
717Baum der ErlösungEisner9.01307.10077
743VermisstOdenthal9.01818.10110
911OhnmachtBallauf9.02108.59810
552Das BöseDellwo9.01877.83262
919WinternebelBlum9.02005.25550
920Im Schmerz geborenMurot9.02668.10489
931HydraFaber9.02077.78696
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02057.45220
472KindstodBallauf9.01607.77000
817Der Tote im NachtzugSteier9.01907.20579
955Hinter dem SpiegelBrix9.02066.54417
400Schwarzer AdventBatic9.01918.18691
910Am Ende des FlursBatic9.02017.12687
976Im gelobten LandLannert9.02265.87788
980Zorn GottesFalke9.02067.06456
897Adams AlptraumStellbrink9.02416.35145
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02337.33262
994FeierstundeThiel9.02296.82664
1003DunkelfeldKarow9.01955.68615
1007Wacht am RheinBallauf9.01936.52953
1014NachtsichtLürsen9.02017.29055
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02305.56652
997Die WahrheitBatic9.02338.13519
961SchwanenseeThiel9.02125.95094
371Willkommen in KölnBallauf9.01887.40745
1019SturmFaber9.02408.00500
968Wer bin ich?Murot9.02306.10217
1041Mord ex MachinaStellbrink9.01756.64914
575HerzversagenDellwo9.02008.33500
1050WaldlustOdenthal9.02014.79154
1052MitgehangenBallauf9.02026.84703
995Der König der GosseGorniak9.02426.03471
1069KIBatic9.01926.64844
750AltlastenLannert9.01727.75116
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02066.06214
1092Das NestGorniak9.02478.08988
1095Anne und der TodLannert9.02297.36812
1098KaputtBallauf9.01966.48622
752KlassentreffenBallauf9.01656.56242
875Spiel auf ZeitLannert9.02217.29231
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.01957.70513
517Fakten, Fakten...Thiel9.01907.26263
678SatisfaktionThiel9.01976.93756
1124Das perfekte VerbrechenKarow9.02096.57608
732Borowski und die heile WeltBorowski9.01697.86686
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.02276.90088
677Der Traum von der AuBatic9.01777.40000
1130National FemininLindholm9.02306.33652
854Das goldene BandLindholm9.02147.06916
912Alle meine JungsLürsen9.02235.48386
803Gestern war kein TagBatic9.01836.90000
438ViktualienmarktBatic9.01866.92473
318Der König kehrt zurückStoever9.01346.73284
414TraumhausStoever9.01727.24651
343Der kalte TodOdenthal9.01667.41446
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow9.01976.65635
490Schrott und TotschlagOdenthal9.01267.58016
263UnversöhnlichFlemming8.51156.39304
725MauerblümchenSaalfeld8.51655.73152
274Flucht nach MiamiFlemming8.51207.02250
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51236.51301
713UnbestechlichSaalfeld8.51386.49130
5131000 TodeBlum8.51516.80530
662Engel der NachtBlum8.51375.76861
675NachtgeflüsterBallauf8.51536.39020
699Krumme HundeThiel8.51656.63091
800Eine bessere WeltSteier8.52378.06371
687VerdammtBallauf8.51577.60637
953SchutzlosFlückiger8.51985.81869
818Ein ganz normaler FallBatic8.52126.19104
888Happy Birthday, SarahLannert8.51927.19688
836Es ist böseSteier8.51987.22121
834KinderlandSaalfeld8.51887.01968
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52016.86517
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.51585.94241
923Eine Frage des GewissensLannert8.52447.43934
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.51787.58146
876Er wird tötenLürsen8.52316.80952
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.51956.83897
960Cote d`AzurBlum8.52246.11027
962ÄtzendKarow8.52015.46816
966LUOdenthal8.52015.63234
971RebeccaBlum8.52618.04751
973HundstageFaber8.52336.40086
987Der hundertste AffeLürsen8.52056.30195
870Wer das Schweigen brichtSteier8.51976.74924
991HALLannert8.52285.88772
883Die chinesische PrinzessinThiel8.51996.41407
827Kein EntkommenEisner8.51788.39045
113SchussfahrtHaferkamp8.51317.19160
1029GoldbachBerg8.52376.70970
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51216.99008
429MartinsfeuerBallauf8.51606.92250
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51276.09291
949Erkläre ChimäreThiel8.52116.07915
053MordgedankenBrammer8.5846.44643
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51565.77436
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51597.01069
674A gmahde WiesnBatic8.51506.44133
766HeimwärtsSaalfeld8.51825.99396
679Die FalleEhrlicher8.51586.19241
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52406.94708
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.5886.66591
1119MonsterFaber8.52377.56920
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.51627.15864
306MordnachtBrinkmann8.5866.00581
1129Die Guten und die BösenBrix8.52385.00588
448PassionEisner8.51766.24034
808Altes EisenBallauf8.52066.87233
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.52396.85565
160Gelegenheit macht LiebeStoever8.51186.80763
114Spiel mit KartenVeigl8.51355.94000
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52527.82500
511Der dunkle FleckThiel8.52038.03300
427Bienzle und die blinde WutBienzle8.51586.46646
372BombenstimmungBallauf8.51596.77547
388BildersturmBallauf8.51717.70994
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.51697.53491
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.51917.93037
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel8.51166.90862
143KuscheltiereSchimanski8.01807.26611
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01476.23810
730Oben und untenStark8.01516.53576
744Um jeden PreisBatic8.01516.56821
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01737.27919
609LeerstandDellwo8.01367.31544
765Schlafende HundeLürsen8.01776.43898
663Das namenlose MädchenLindholm8.01397.07194
659Ruhe sanftThiel8.01626.81852
482Kalte WutLürsen8.01246.65000
508FilmrissStark8.01257.59760
782FamilienbandeBallauf8.01696.21065
250KinderliebSchimanski8.01417.44752
700TodesstrafeSaalfeld8.01806.46111
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.02216.63439
714WaffenschwesternDellwo8.01476.03197
610Leiden wie ein TierStark8.01656.62424
841Fette HundeBallauf8.01765.89489
853WegwerfmädchenLindholm8.02197.78174
863Zwischen den FrontenEisner8.02046.87892
268AmoklaufStoever8.01336.91353
696Der oide DeppBatic8.02178.67742
739Mit ruhiger HandBallauf8.01686.61310
792Leben gegen LebenBatu8.01707.72000
880Gegen den KopfStark8.02548.70512
753Der PolizistinnenmörderBlum8.01727.20000
723Herz aus EisBlum8.02148.48925
013Der BossKasulke8.01365.29926
839SkalpellFlückiger8.01415.76312
914ParadiesEisner8.01866.39785
810Zwischen den OhrenThiel8.01837.33333
478Du hast keine ChancePalu8.01416.50567
481ZielscheibePalu8.01295.48450
921BlackoutOdenthal8.02376.13038
826SchmugglerBlum8.01776.84407
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02315.16364
813Das erste OpferLannert8.01677.43952
938GrenzfallEisner8.02316.68615
886Eine andere WeltFaber8.01936.47772
944Dicker als WasserBallauf8.02366.28771
947Kälter als der TodBrix8.02027.01238
913FreigangLannert8.02207.65500
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.01833.46339
963SpielverderberLindholm8.01975.25431
064Fortuna IIIHaferkamp8.01477.20816
896TodesspielBlum8.01866.36398
985NarbenBallauf8.02356.68043
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02106.42952
989Wir - Ihr - SieKarow8.02026.41485
926Der MaulwurfFunck8.01965.56327
990DurchgedrehtBallauf8.01926.37083
998EcholotLürsen8.02335.01674
1009Söhne und VäterStellbrink8.01946.39433
578Nicht jugendfreiBatic8.01356.39704
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.01976.49492
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.01637.69693
1027StauLannert8.02607.75231
1028Zwei LebenFlückiger8.01675.96407
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01465.75685
1037Böser BodenFalke8.02034.62562
461Tod vor ScharhörnStoever8.01526.88092
1045Déjà-vuGorniak8.02358.06426
767Operation HiobEisner8.01456.97034
1048MetaKarow8.02487.65766
902AbgründeEisner8.01947.61804
622Das ewig BöseThiel8.01667.43916
1034Der Fall HoldtLindholm8.02245.83393
1061Freies LandBatic8.01886.38670
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01536.68431
283BauernopferEhrlicher8.01534.45948
613Tod auf der WalzBatic8.01886.77340
1067Tod und SpieleFaber8.02246.59509
831HinkebeinThiel8.02036.94778
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02097.01675
721FamilienaufstellungLürsen8.01497.01544
1087Für immer und dichBerg8.02276.68194
1089BombengeschäftBallauf8.01976.27411
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02326.20129
1093Der gute WegKarow8.02036.84828
724Tödliche TarnungLannert8.01907.99053
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02076.77150
580Verlorene TöchterCasstorff8.01366.43529
1100NemesisGorniak8.02006.97700
433Blaues BlutStoever8.01656.11091
106SchweigegeldHaferkamp8.01177.16239
783Schön ist andersSaalfeld8.01766.75909
009Exklusiv!Trimmel8.01167.16379
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02176.60922
1110Baum fälltEisner8.02096.07081
745TempelräuberThiel8.01797.56089
617SchneetreibenBatic8.01977.60863
1120Die goldene ZeitFalke8.02106.33048
059AugenzeugeLutz8.01186.46441
705LiebeswirrenBatic8.01596.94843
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01756.89829
1122Die Nacht gehört DirVoss8.02135.83568
130Im FadenkreuzLenz8.01267.28889
682Schleichendes GiftStark8.01686.90179
368Geld oder LebenRoiter8.01145.52982
819Das DorfMurot8.01675.81317
1133Du alleinLannert8.02608.29654
541MietsacheCasstorff8.01345.59776
621Schwarzes HerzLindholm8.01556.22323
097Alles umsonstNagel8.01726.69826
229Howalds FallHowald8.0806.31750
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.01757.88400
1136PumpenEisner8.02016.65224
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic8.01016.34752
606Ohne BeweiseOdenthal8.0967.50729
979Kleine PrinzenFlückiger8.02185.71927
1140Züri bränntGrandjean8.02085.28990
159Zweierlei BlutSchimanski8.01586.31456
1141KrankEisner8.01975.13604
1142Der Welten LohnLannert8.02057.24829
350Tod im AllOdenthal8.01615.80932
363Mord hinterm DeichStoever8.01516.52980
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.52026.74208
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51176.33675
634BlutschriftEhrlicher7.51306.28846
214MoltkeSchimanski7.51437.23776
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.51697.17811
256BlindekuhStoever7.51257.35280
756KönigskinderLürsen7.51416.24681
484Im freien FallBatic7.51897.37143
842Borowski und der stille GastBorowski7.52318.03463
859KaltblütigOdenthal7.52196.09772
768Hauch des TodesOdenthal7.51666.24036
722NeulandDellwo7.51296.22868
220Armer NanoshStoever7.51084.75741
852TodesschützeSaalfeld7.51827.60824
799HerrenabendThiel7.51846.72609
565MörderspieleThiel7.52036.59557
830ScherbenhaufenLannert7.52086.96779
828Ordnung im LotLürsen7.51673.91198
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.51948.47680
930Deckname KidonEisner7.51997.12764
698Der frühe AbschiedDellwo7.51606.43563
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52587.03023
925Der sanfte TodLindholm7.51905.80895
952Der InderLannert7.52056.55951
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52207.05045
307Im Herzen EiszeitBatic7.51405.77857
483Exil!Casstorff7.51586.36646
975Du gehörst mirOdenthal7.51995.28291
993FreitodFlückiger7.51946.09588
626Der schwedische FreundBlum7.51416.46525
789HeimatfrontKappl7.52057.13512
929Der Irre IwanLessing7.52374.97975
1023Amour fouKarow7.52186.57339
1047Der kalte FritteLessing7.52125.38632
904Frühstück für immerSaalfeld7.52186.11560
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52435.58354
927WeihnachtsgeldStellbrink7.51856.09838
1040Der wüste GobiLessing7.52135.84319
1039Dunkle ZeitFalke7.51996.74372
422Drei AffenBallauf7.51817.55083
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51375.81022
807Lohn der ArbeitEisner7.51586.07722
948RoomserviceOdenthal7.51936.58808
406RestrisikoBallauf7.51566.87949
847Tote ErdeLannert7.51856.19351
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52057.76829
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51126.77143
1077Friss oder stirbFlückiger7.52116.83555
1076Der TurmBrix7.51784.79494
742Platt gemachtBallauf7.51596.32138
922VielleichtStark7.52107.93952
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.51945.13402
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51465.69726
601Tiefer FallEhrlicher7.51366.54265
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52326.80603
586Dunkle WegeLindholm7.51356.68667
171Das Haus im WaldSchimanski7.51516.20927
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5815.47901
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.51915.17277
809Tod einer LehrerinOdenthal7.51726.28198
1111QuerschlägerFalke7.52187.28853
217Der PottSchimanski7.51366.84338
612FreischwimmerEhrlicher7.51546.59416
463MördergrubeBallauf7.51587.33228
058KurzschlussFinke7.51428.41056
1123LeonessaOdenthal7.52195.24247
216SchmutzarbeitStoever7.51356.40296
658LiebeshungerCasstorff7.51406.25357
196Wunschlos totPassini7.5906.35444
127Katz und MäuseWalther7.5996.01010
802AusgelöschtEisner7.51977.18579
1134Der letzte SchreyLessing7.52155.21860
107Maria im ElendVeigl7.5976.49897
123UsambaraveilchenVeigl7.51376.29270
1138ReblandBerg7.51895.93545
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.51376.34964
712Häschen in der GrubeBatic7.51856.69243
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.51417.06028
0403:0 für VeiglVeigl7.51446.23403
041ZweikampfHaferkamp7.51807.58667
600ScheherazadeLürsen7.51095.08532
015Wenn Steine sprechenPflüger7.51085.95741
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel7.5917.23956
649Der Tag des JägersDellwo7.01446.39931
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01035.99709
496Lastrumer MischungLindholm7.01597.05283
741Borowski und die SterneBorowski7.01826.42473
061Zwei LebenHaferkamp7.01416.63972
068AbendsternHaferkamp7.01587.38987
089LockrufHaferkamp7.01517.46954
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01287.05625
692SeenotBlum7.01476.98707
647Liebe macht blindStark7.01616.60870
640PaulineLindholm7.01567.00769
778Der letzte PatientLindholm7.01746.15690
582Eine Leiche zu vielThiel7.01817.23425
844Alter EgoFaber7.01856.53405
772BluthochzeitBlum7.01666.38012
787Unter DruckBallauf7.01936.72073
323Der SpezialistFlemming7.01306.79538
892Borowski und der EngelBorowski7.01967.84745
814Das schwarze HausBlum7.01736.12370
851Das Wunder von WolbeckThiel7.01945.21443
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01535.57843
614Rache-EngelPalu7.01204.53917
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01476.46939
935Château MortBlum7.01956.21897
940Das MuliKarow7.01996.37286
873Borowski und der brennende MannBorowski7.01967.77602
804Nasse SachenSaalfeld7.02016.37313
899Großer schwarzer VogelStark7.01856.17405
774Die HeiligeBatic7.02017.30398
788Der schöne ScheinBlum7.01656.23030
956Die letzte WiesnBatic7.02516.95737
958KollapsFaber7.02466.59715
568AbgezocktOdenthal7.01176.73590
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02036.02069
972TotenstilleStellbrink7.02246.04018
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.01825.80495
974SternschnuppeEisner7.01976.65736
403HabgierStoever7.01377.01825
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01756.32514
1013KriegssplitterFlückiger7.01605.84688
864PuppenspielerLürsen7.01996.90000
1016NachbarnBallauf7.02047.09853
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02147.45467
967BenutztBallauf7.01816.28453
1035Auge um AugeGorniak7.02016.10796
1043Die FaustEisner7.02367.09153
1044BausündenBallauf7.02125.88821
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02265.99115
1054Unter KriegernBrix7.02096.32919
1055Ich töte niemandVoss7.02025.15446
1056Alles was Sie sagenFalke7.01967.70969
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02036.33744
928Das verkaufte LächelnBatic7.02027.20693
1060SchlangengrubeThiel7.01725.96221
285DeserteureFlemming7.01196.21765
1066Tiere der GrosstadtKarow7.01876.06845
209EinzelhaftSchimanski7.01245.68145
1081ZornFaber7.02185.82339
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01285.86953
577TeufelskreisEhrlicher7.01256.00640
1090InfernoFaber7.02155.64419
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01455.71793
1094Das Monster von KasselBrix7.01996.57839
758AbsturzSaalfeld7.01595.31509
1099AusgezähltFlückiger7.01825.51978
615Der doppelte LottThiel7.01627.39074
681SpätschichtBallauf7.01617.52112
1101Falscher HaseBrix7.02046.24216
708BrandmalBallauf7.01506.15733
235Unter BrüdernSchimanski7.01516.47152
172NachtstreifeHirth7.0856.48824
215KopflosBrinkmann7.0926.05217
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01286.53906
759Kaltes HerzBallauf7.01676.71856
108Kein KinderspielLutz7.0706.77429
1118Unklare LageBatic7.02508.24080
029JagdrevierFinke7.01357.27185
1125Niemals ohne michBallauf7.02257.31067
757Tod auf dem RheinOdenthal7.01594.50692
639Mann über BordBorowski7.01607.30937
161Heisser SchneeLenz7.01344.19328
345ParteifreundeStoever7.01486.71081
180Der TauschSchimanski7.01216.47521
467UnschuldigBrinkmann7.01066.55660
1132GefangenBallauf7.02257.20400
054Schöne BelindaLutz7.01195.60924
352AusgespieltStoever7.01345.97985
154FreiwildWalther7.01355.96370
474Fette KriegerOdenthal7.01273.82283
110Mit nackten FüßenSander7.0854.96941
785Borowski und der vierte MannBorowski7.01956.80923
014Münchner KindlVeigl7.01485.83243
273Bienzle und die schöne LauBienzle7.01395.45396
088SchlussverkaufVeigl7.01095.72569
874UnvergessenEisner7.02217.05882
686Der KormorankriegBlum7.01436.23287
591TodesbrückeStark7.01837.61093
146MiriamSchimanski7.01576.27006
507FlashbackOdenthal7.01407.52857
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.01506.22000
661Die AnwältinEhrlicher7.01636.40368
1144ParasomniaGorniak7.02077.63382
695MüllBallauf6.51626.56173
694Schatten der AngstOdenthal6.51206.90750
689Und TschüssCasstorff6.51416.15603
225Katjas SchweigenSchimanski6.51285.87969
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51576.19363
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51556.73226
644Das letzte RennenDellwo6.51396.85827
643Aus der TraumKappl6.51706.78353
833Alles hat seinen PreisStark6.51786.13090
589SchürfwundenBallauf6.51816.87459
775SpargelzeitThiel6.51847.05598
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.51847.44130
386Arme PüppiStoever6.51286.89687
846Borowski und der freie FallBorowski6.51797.08380
536Tödliche SouvenirsEisner6.51826.31264
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51446.77569
498OskarDellwo6.51827.37802
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.51935.39378
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51496.56711
936BlutschuldSaalfeld6.52025.59059
491TodesfahrtEhrlicher6.51575.69745
825VerschlepptKappl6.51987.36818
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52255.61689
867Summ, summ, summThiel6.52236.29596
843HochzeitsnachtLürsen6.51715.74620
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.51586.17595
1004WendehammerBrix6.52315.01472
157Haie vor HelgolandStoever6.51456.71793
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52416.36224
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51556.96194
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52065.47718
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52105.94143
1064Die robuste RoswitaLessing6.52265.41372
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51466.14110
1075DamianBerg6.52065.31068
1080Wahre LügenEisner6.52146.32664
625PechmarieBallauf6.51676.86766
829Der traurige KönigBatic6.51978.10863
561SchichtwechselBorowski6.51666.62289
701AusweglosSaalfeld6.51756.33829
916Der WüstensohnBatic6.52006.76100
006Frankfurter GoldKonrad6.51586.32215
891Die Fette HoppeLessing6.52537.06087
1113Väterchen FrostThiel6.52116.17678
022RattennestKasulke6.51495.32617
471TotenmesseEhrlicher6.51437.01958
362Das TotenspielBrinkmann6.5884.97045
1126Krieg im KopfLindholm6.52145.27897
389Schüsse auf der AutobahnStoever6.51636.85215
044Mord im MinisteriumMarek6.5834.75301
128SlalomBeck6.5655.34000
121SchattenboxenBergmannb6.51316.77481
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51236.23577
09830 Liter SuperSchäfermann6.5887.38295
574Stirb und WerdeBorowski6.51797.71676
636Gebrochene HerzenBlum6.51667.46145
468Der PräsidentOdenthal6.51227.03115
497Tödliche TagungEisner6.51355.75111
324Heilig BlutFlemming6.51306.52385
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.51516.67550
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.51407.15429
509VerratBallauf6.51546.33247
548Im VisierBatic6.01397.79784
668InvestigativCasstorff6.01197.14034
588FeuertaufeEhrlicher6.01256.45360
569Odins RacheBallauf6.01616.89689
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01665.68072
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01496.18926
232ZabouSchimanski6.01446.25208
008BlechschadenFinke6.01838.07923
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01326.04318
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01316.20916
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01006.16800
534Harte HundeCasstorff6.0866.78837
206AusgeklinktWiegand6.01046.49519
672BlutsbandeBlum6.01207.02917
500EndspielLürsen6.01275.79370
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01185.87458
697ExitusEisner6.01496.72550
139Blasslila BriefeWiegand6.01046.10192
624FeuerkämpferCasstorff6.01436.63007
771Schmale SchulternBallauf6.01596.86352
192Tod im ElefantenhausStoever6.01496.79329
516Alibi für AmeliePalu6.01645.88110
824TodesbilderSaalfeld6.01976.40406
805Im AbseitsOdenthal6.01504.36933
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01034.08641
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01366.64632
344Buntes WasserRoiter6.0923.91739
946SchwerelosFaber6.02085.91587
857ScheinweltenBallauf6.02276.67930
872FeuerteufelFalke6.01976.68731
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01555.82258
978Auf einen SchlagGorniak6.02615.67471
918Wahre LiebeBallauf6.01925.33542
900ZirkuskindOdenthal6.01814.68840
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01446.18403
083rot..rot..totLutz6.01777.13277
1011TanzmariechenBallauf6.02046.14412
1017FangschussThiel6.02166.54630
845NachtkrappBlum6.01736.21908
849Mein RevierFaber6.02306.73348
763Der Fluch der MumieThiel6.01757.11200
1042KopperOdenthal6.02356.44426
984Der treue RoyLessing6.02186.04083
1058SonnenwendeBerg6.02075.62657
646Das zweite GesichtThiel6.01596.86478
188FreundeSchimanski6.01276.44567
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01245.18548
1072TreibjagdFalke6.02116.72322
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01556.57548
878Letzte TageBlum6.01835.58525
605ErfrorenBallauf6.01456.31517
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01536.04314
1082Der PaktStellbrink6.01866.36667
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02277.16696
861Die schöne Mona ist totBlum6.02216.57330
793VergeltungEisner6.01807.03556
1096Die ewige WelleBatic6.02285.27149
735KinderwunschEisner6.01586.41646
950GierEisner6.01896.55556
709Auf der SonnenseiteBatu6.01537.48758
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01767.31761
1102MaleficiusOdenthal6.02235.14484
1103Die harte KernLessing6.02245.46830
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01516.42914
019StrandgutFinke6.01797.58101
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02276.27841
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.02195.54521
1116Tschill outTschiller6.02166.43981
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.01496.76644
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.01277.19843
336Frankfurt-MiamiBrinkmann6.01034.50777
711SalzleicheLindholm6.01746.19655
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.01405.19571
074FinderlohnGerber6.01296.36047
456Der schwarze SkorpionStoever6.01446.21806
781Wie einst LillyMurot6.01716.77251
045KneipenbekanntschaftBrammer6.0985.14184
255VerspekuliertBrinkmann6.0925.46304
194SpielverderberSchimanski6.01146.08684
168Irren ist tödlichStoever6.01086.08426
407StarkbierBatic6.01536.53922
545Sonne und SturmLindholm6.01576.27261
811AuskreuzungBallauf6.01915.20942
334LockvögelStoever6.01067.02547
464Ein mörderisches MärchenBatic6.02108.01381
374Undercover-CampingStoever6.01717.34620
131GrenzgängerSchimanski6.01606.50125
300...und die Musi spielt dazuBatic6.01675.78144
164Rechnung ohne WirtSchimanski6.01485.72365
028Stuttgarter BlütenLutz6.01296.84574
761Tango für BorowskiBorowski6.01826.83132
1143LimbusThiel6.02267.18717
607RequiemLürsen5.51356.68593
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51427.12958
354BrüderFlemming5.51265.66667
233ZeitzünderStoever5.51206.44750
052Die AbrechnungHaferkamp5.51537.20196
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51285.83438
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51346.38060
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51506.81067
881AngezähltEisner5.52177.40276
715GranitEisner5.51395.83813
909KaltstartFalke5.51915.44660
465Trübe WasserEhrlicher5.51237.01382
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.51776.69096
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52146.18832
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51435.70839
124Das LederherzWiegand5.51185.51780
178Einer sah den MörderLutz5.5966.67708
780Unsterblich schönBatic5.51996.17688
085Zürcher FrüchteBergmanna5.51256.15920
970FegefeuerTschiller5.51935.12642
1006Land in dieser ZeitBrix5.52274.29119
1010Der scheidende SchupoLessing5.52215.23665
1012BabbeldaschOdenthal5.51973.74975
1024Level XGorniak5.51955.95897
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51205.65917
185Tod auf EisStoever5.51245.05242
1030HardcoreBatic5.51956.00359
1032Zurück ins LichtLürsen5.51924.70990
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51566.95577
260Stoevers FallStoever5.51516.52384
901BrüderLürsen5.52147.73738
1078Der höllische HeinzLessing5.52094.59952
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52296.76507
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51596.78994
230MedizinmännerSchimanski5.51226.34180
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51636.92822
023Die SamtfalleMarek5.5885.20341
1107LakritzThiel5.52357.27745
332Die Abrechnungvon Burg5.5706.48000
1114One Way TicketBatic5.52045.77206
894Der EskimoSteier5.51986.57980
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51136.48938
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.51636.41595
480HavarieBrinkmann5.51445.09931
055UrlaubsmordMarek5.5805.84875
353EulenburgBrinkmann5.5864.24651
069Transit ins JenseitsSchmidt5.51687.48690
155Verdeckte ErmittlungLutz5.5636.42063
147BlütenträumeBergmannb5.51006.40800
094Schwarze EinserVeigl5.51266.35079
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz5.51016.02277
906Borowski und das MeerBorowski5.52386.05378
420Der Duft des GeldesStoever5.51206.12167
466Berliner BärchenStark5.51466.68288
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.5975.43608
585Die SpielerBlum5.51525.69408
567Der vierte MannStark5.51707.28118
039Acht Jahre späterHaferkamp5.51707.22588
308Die schwarzen BilderFlemming5.01145.52193
415Absolute DiskretionEisner5.01376.73358
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01687.16131
690Hart an der GrenzeLannert5.01557.40258
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01796.54358
522RotkäppchenEhrlicher5.01526.52697
710WolfsstundeThiel5.01777.91243
868Macht und OhnmachtBatic5.01957.20974
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02027.95594
969Der grosse SchmerzTschiller5.01935.05233
360Morde ohne LeichenKant5.01128.51161
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02045.85539
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01304.98923
848Ein neues LebenBatic5.01856.37838
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.01624.96605
563HundelebenBallauf5.01556.95161
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01212.47355
719RabenherzBallauf5.01595.32390
460Die Frau im ZugBallauf5.01957.17897
004Auf offener StraßeLutz5.01303.92769
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01375.26277
065... und dann ist ZahltagBrammer5.0945.46915
012MordverdachtMarek5.0964.68333
457Einmal täglichBatic5.01356.58889
099Ende der VorstellungVeigl5.0656.13077
051Das zweite GeständnisVeigl5.01126.31161
048Als gestohlen gemeldetVeigl5.01426.12606
1137FunkstilleBrix5.01955.43436
572Der Wächter der QuelleEisner5.0885.36591
504Elvis lebt!Eisner5.01346.09403
590Der Name der OrchideeBlum5.01546.35455
042GiftTrimmel5.01005.99300
546AtlantisEhrlicher4.51345.94179
073ReifezeugnisFinke4.52238.53991
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51535.74444
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51366.19853
387FürstenschülerEhrlicher4.51526.65263
017Kennwort FähreLutz4.51136.46637
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52465.50691
856Der tiefe SchlafBatic4.52457.63469
1046TollwutFaber4.52427.09876
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51396.24029
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52305.81522
176Schicki-MickiLenz4.51525.62434
011Der Richter in WeissTrimmel4.51446.64306
1104Hüter der SchwelleLannert4.52313.66797
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann4.5867.01047
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51305.21462
635Tod aus AfrikaEisner4.51305.65231
667RacheengelEhrlicher4.01355.89630
599Die schlafende SchöneEisner4.01036.51845
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01366.56250
691Tod einer HeuschreckeStark4.01456.44069
885Kalter EngelFunck4.02196.19132
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02264.71062
865Willkommen in HamburgTschiller4.02375.82321
893Türkischer HonigSaalfeld4.01874.55455
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01275.38268
1070BlutLürsen4.02326.09698
181aDie SpielerHirth4.0875.15747
860MelindaStellbrink4.02104.50619
152Der SchläferDelius4.0866.90698
093Sterne für den OrientBehnke4.01356.14519
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.51994.09397
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52195.16484
616Im AlleingangCasstorff3.0896.85393
889SchwindelfreiMurot3.01885.80266
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01312.83435
1115Das TeamFaber3.02374.20591
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.01092.48257
542Wenn Frauen Austern essenBatic2.52024.97822
1033Fürchte dichBrix2.02224.56081
070Das Mädchen am KlavierVeigl2.01265.68095
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51246.84194
1121Ich hab im Traum geweinetBerg1.02392.49874
1128Das fleißige LieschenHölzer0.02307.20522
218Bier vom FaßBrandenburg0.0834.88313


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3