Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 21.05.2022. --> Bis heute wurden 1213 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.02097.54928
620BlutdiamantenBallauf10.01957.22718
957VerbranntFalke10.02516.76614
858MachtlosStark10.02737.81392
830ScherbenhaufenLannert10.02546.98307
934Freddy tanztBallauf10.02796.43047
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.03028.15199
939Die WiederkehrLürsen10.02888.02674
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02896.58685
996ZahltagFaber10.02816.57829
784Nie wieder frei seinBatic10.03058.90262
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02595.18185
959Preis des LebensLannert10.02897.58304
797JagdzeitBatic10.02456.85837
1031Der rote SchattenLannert10.02766.36087
977KartenhausBallauf10.02826.99858
1051Im toten WinkelLürsen10.02657.70189
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02446.35656
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02928.21747
198Voll auf HassStoever10.01727.02616
755Vergessene ErinnerungLindholm10.02245.66786
1005KlingelingelingBatic10.02686.85522
915VerfolgtFlückiger10.02487.28831
101Freund GregorDelius10.01546.73247
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01646.79634
115StreifschussPiper10.0956.77053
1195Hubertys RacheBallauf10.01607.60812
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51874.15668
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51715.67076
328Tod auf NeuwerkStoever9.51566.89167
726Das GespenstLindholm9.52096.14211
727HöllenfahrtThiel9.52406.75458
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.52077.59758
5433 x schwarzer KaterThiel9.52287.39781
506SchattenLürsen9.52127.90377
156KielwasserSchimanski9.51836.45574
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.52346.70812
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52834.12120
895FranziskaBallauf9.53058.50951
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.52306.90739
816Borowski und der coole HundBorowski9.52538.01700
887Mord auf LangeoogFalke9.52745.97993
871Trautes HeimBallauf9.52746.98905
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.53017.57608
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52957.22780
1001Es lebe der TodMurot9.52787.20576
1057FamilienBallauf9.52556.64431
823Keine PolizeiBallauf9.52507.05120
1071Der Mann, der lügtLannert9.52858.03614
1083Das verschwundene KindLindholm9.52646.86477
907Der HammerThiel9.52906.87207
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke9.51206.77667
034Tote brauchen keine WohnungVeigl9.51796.68492
855Im Namen des VatersSteier9.52667.17782
043Gefährliche WanzenLutz9.51546.09026
630Außer GefechtBatic9.52338.05365
637SchattenspieleCasstorff9.51276.62913
322Frau Bu lachtBatic9.02147.33972
072Flieder für JaczekKonrad9.01476.11429
551Sag nichtsThiel9.02277.28018
749Wir sind die GutenBatic9.02507.51960
245TiniMarkowitz9.01625.06852
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01947.60309
602TodesengelLürsen9.01576.28981
676Unter unsDellwo9.02137.46854
762BlutgeldLannert9.02287.51447
683Kleine HerzenBatic9.02147.32056
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02608.36192
644Das letzte RennenDellwo9.02016.84428
716Der tote ChineseDellwo9.02406.55000
751Weil sie böse sindDellwo9.02918.57216
653SchwelbrandLürsen9.01756.30114
832Falsch verpacktEisner9.02326.73578
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02387.95252
562AbschaumLürsen9.02197.97717
754HilflosKappl9.02426.74215
717Baum der ErlösungEisner9.01777.12655
743VermisstOdenthal9.02248.07054
911OhnmachtBallauf9.03008.50100
552Das BöseDellwo9.02377.77173
919WinternebelBlum9.02615.23065
920Im Schmerz geborenMurot9.03128.10449
931HydraFaber9.03087.86266
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.03027.42384
472KindstodBallauf9.01817.79282
817Der Tote im NachtzugSteier9.02637.23726
913FreigangLannert9.02587.61279
955Hinter dem SpiegelBrix9.02706.63852
400Schwarzer AdventBatic9.02148.16495
910Am Ende des FlursBatic9.02807.14786
976Im gelobten LandLannert9.02665.83947
980Zorn GottesFalke9.02736.94615
897Adams AlptraumStellbrink9.02726.29044
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02927.34589
994FeierstundeThiel9.02776.89314
1003DunkelfeldKarow9.02605.69231
1007Wacht am RheinBallauf9.02536.47905
1014NachtsichtLürsen9.02647.24280
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02535.60711
997Die WahrheitBatic9.02958.12746
961SchwanenseeThiel9.02885.86250
371Willkommen in KölnBallauf9.02127.31745
1019SturmFaber9.02698.01822
968Wer bin ich?Murot9.02886.23194
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02356.65021
575HerzversagenDellwo9.02408.35583
1050WaldlustOdenthal9.02624.84389
1052MitgehangenBallauf9.02666.83609
995Der König der GosseGorniak9.02646.08106
1069KIBatic9.02426.58140
750AltlastenLannert9.02277.75903
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02705.95741
1092Das NestGorniak9.02868.09825
1095Anne und der TodLannert9.02737.44505
1098KaputtBallauf9.02546.45433
752KlassentreffenBallauf9.02326.48448
875Spiel auf ZeitLannert9.02647.26742
747...es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02387.69622
517Fakten, Fakten...Thiel9.02337.23176
678SatisfaktionThiel9.02376.90338
1124Das perfekte VerbrechenKarow9.02456.62612
732Borowski und die heile WeltBorowski9.02237.77309
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.02566.92109
677Der Traum von der AuBatic9.02047.39216
1130National FemininLindholm9.02646.24091
854Das goldene BandLindholm9.02556.93647
912Alle meine JungsLürsen9.02665.39511
803Gestern war kein TagBatic9.02346.91282
438ViktualienmarktBatic9.02106.92524
318Der König kehrt zurückStoever9.01616.75590
414TraumhausStoever9.01957.21179
343Der kalte TodOdenthal9.02027.36782
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow9.02486.66935
490Schrott und TotschlagOdenthal9.01517.62053
1147In der Familie (2)Batic9.02677.10112
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck9.01377.16642
1020WehrlosEisner9.02667.37218
384BrandwundenLürsen9.01166.45345
411Kinder der GewaltBallauf9.01957.60000
425Die apokalyptischen ReiterLürsen9.01185.72797
566Sechs zum EssenBatic9.02086.58269
734Schiffe versenkenLürsen9.02197.21096
122BeweisaufnahmeWalther9.01556.34774
488GewaltfieberOdenthal9.01346.60000
444RattenlinieStoever9.01707.16118
453Kleine DiebeBatic9.01947.59691
289Der RastplatzmörderBrinkmann9.01285.39687
125Das Zittern der TenöreGreve9.01214.83802
263UnversöhnlichFlemming8.51556.53290
725MauerblümchenSaalfeld8.51965.64337
274Flucht nach MiamiFlemming8.51616.96894
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51606.56000
713UnbestechlichSaalfeld8.51966.50357
5131000 TodeBlum8.51776.87345
662Engel der NachtBlum8.51775.74689
675NachtgeflüsterBallauf8.52076.31063
699Krumme HundeThiel8.52326.55819
001Taxi nach LeipzigTrimmel8.52377.20717
800Eine bessere WeltSteier8.52668.07068
687VerdammtBallauf8.52067.57379
953SchutzlosFlückiger8.52235.75605
818Ein ganz normaler FallBatic8.52366.15212
888Happy Birthday, SarahLannert8.52587.24380
836Es ist böseSteier8.52737.22015
834KinderlandSaalfeld8.52506.95200
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52446.81926
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.52125.84481
923Eine Frage des GewissensLannert8.52827.40638
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.52367.50424
876Er wird tötenLürsen8.52606.75192
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52706.84185
960Cote d`AzurBlum8.52766.16594
962ÄtzendKarow8.52725.46397
843HochzeitsnachtLürsen8.52465.57642
966LUOdenthal8.52625.58435
971RebeccaBlum8.52998.05686
973HundstageFaber8.52836.44240
987Der hundertste AffeLürsen8.52636.39468
870Wer das Schweigen brichtSteier8.52766.87899
991HALLannert8.52815.83345
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52736.36703
827Kein EntkommenEisner8.52538.26443
113SchussfahrtHaferkamp8.51847.11576
1029GoldbachBerg8.52756.71964
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51586.95316
429MartinsfeuerBallauf8.51996.78693
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51576.10255
949Erkläre ChimäreThiel8.52945.97789
053MordgedankenBrammer8.51316.51985
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51825.75275
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51806.96167
674A gmahde WiesnBatic8.51966.41173
766HeimwärtsSaalfeld8.52135.97465
679Die FalleEhrlicher8.51786.10337
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52636.90190
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.51156.70870
1119MonsterFaber8.52697.57584
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.51867.17957
306MordnachtBrinkmann8.51016.08911
1129Die Guten und die BösenBrix8.52574.90039
448PassionEisner8.51986.26970
808Altes EisenBallauf8.52336.89227
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.52726.81801
160Gelegenheit macht LiebeStoever8.51536.80196
114Spiel mit KartenVeigl8.51545.93052
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52887.88368
511Der dunkle FleckThiel8.52458.01265
427Bienzle und die blinde WutBienzle8.51806.48722
372BombenstimmungBallauf8.51806.74556
388BildersturmBallauf8.51957.65590
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.52697.46097
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52367.92754
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel8.51296.91085
1149UntenEisner8.52427.34215
179Leiche im KellerStoever8.51776.59774
652Bienzle und die große LiebeBienzle8.51846.42663
435Der MillenniumsmörderEisner8.51556.27484
1162Der Herr des WaldesHölzer8.52486.98347
1163Der böse KönigOdenthal8.52306.86087
645Liebe am NachmittagBallauf8.51906.24316
660Dornröschens RacheStark8.51726.76395
737Tote MännerLürsen8.51916.50628
1178Die Kalten und die TotenKarow8.51766.13125
790Stille WasserLürsen8.51896.38836
305EndstationMarkowitz8.51405.59571
1068Her mit der Marie!Eisner8.52466.62236
1187Das Herz der SchlangeHölzer8.51636.57301
736Im Sog des BösenBlum8.52107.20571
795Im Netz der LügenBlum8.52377.50000
143KuscheltiereSchimanski8.02127.28396
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01946.18144
730Oben und untenStark8.01866.53925
744Um jeden PreisBatic8.02216.44751
718Schwarzer PeterSaalfeld8.02087.23125
609LeerstandDellwo8.02087.26250
765Schlafende HundeLürsen8.02266.28894
663Das namenlose MädchenLindholm8.01887.08936
659Ruhe sanftThiel8.02176.79493
482Kalte WutLürsen8.01596.60314
508FilmrissStark8.01887.54840
782FamilienbandeBallauf8.02206.09182
250KinderliebSchimanski8.01657.44303
692SeenotBlum8.01936.87617
700TodesstrafeSaalfeld8.02076.42947
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.02526.53175
714WaffenschwesternDellwo8.02126.04057
610Leiden wie ein TierStark8.01866.60269
841Fette HundeBallauf8.02395.88117
853WegwerfmädchenLindholm8.02647.72652
863Zwischen den FrontenEisner8.02386.91555
268AmoklaufStoever8.01706.84118
696Der oide DeppBatic8.02808.64071
739Mit ruhiger HandBallauf8.02156.60140
792Leben gegen LebenBatu8.02227.71216
880Gegen den KopfStark8.02908.65897
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02437.09835
723Herz aus EisBlum8.02548.43386
323Der SpezialistFlemming8.01686.83512
013Der BossKasulke8.01795.33240
839SkalpellFlückiger8.01855.57568
914ParadiesEisner8.02586.36240
810Zwischen den OhrenThiel8.02557.30196
478Du hast keine ChancePalu8.01646.46220
481ZielscheibePalu8.01435.45455
921BlackoutOdenthal8.02716.10221
826SchmugglerBlum8.02236.84439
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02685.13433
813Das erste OpferLannert8.02177.31797
938GrenzfallEisner8.02776.69639
886Eine andere WeltFaber8.02646.65303
944Dicker als WasserBallauf8.02846.17923
947Kälter als der TodBrix8.02737.12784
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.02523.37421
963SpielverderberLindholm8.02675.24494
064Fortuna IIIHaferkamp8.01807.18500
896TodesspielBlum8.02546.29134
985NarbenBallauf8.02646.65833
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02826.41099
989Wir - Ihr - SieKarow8.02736.50256
926Der MaulwurfFunck8.02605.46962
990DurchgedrehtBallauf8.02576.45525
998EcholotLürsen8.02635.04068
1009Söhne und VäterStellbrink8.02506.45920
578Nicht jugendfreiBatic8.02096.37512
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02836.45124
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.02007.72900
1027StauLannert8.03077.79088
1028Zwei LebenFlückiger8.02075.92126
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01625.75309
1037Böser BodenFalke8.02584.65426
461Tod vor ScharhörnStoever8.01886.86596
1045Déjà-vuGorniak8.02888.08229
767Operation HiobEisner8.01956.89077
1048MetaKarow8.02777.59458
902AbgründeEisner8.02827.61773
622Das ewig BöseThiel8.02357.43617
1034Der Fall HoldtLindholm8.02665.91692
1061Freies LandBatic8.02286.38772
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01656.70000
283BauernopferEhrlicher8.01694.37337
613Tod auf der WalzBatic8.02166.71574
1067Tod und SpieleFaber8.02606.66000
831HinkebeinThiel8.02686.77276
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02786.99784
721FamilienaufstellungLürsen8.01977.00305
1087Für immer und dichBerg8.02736.78571
1089BombengeschäftBallauf8.02536.19526
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02546.23465
1093Der gute WegKarow8.02616.89157
724Tödliche TarnungLannert8.02197.94155
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02716.82731
580Verlorene TöchterCasstorff8.01536.44837
1100NemesisGorniak8.02517.03267
433Blaues BlutStoever8.01866.09086
106SchweigegeldHaferkamp8.01637.18589
783Schön ist andersSaalfeld8.02326.71207
009Exklusiv!Trimmel8.01527.14408
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02436.67202
1110Baum fälltEisner8.02286.08596
745TempelräuberThiel8.02417.51826
617SchneetreibenBatic8.02387.54958
1120Die goldene ZeitFalke8.02326.37371
059AugenzeugeLutz8.01426.50775
705LiebeswirrenBatic8.02176.96912
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.02016.81940
1122Die Nacht gehört DirVoss8.02585.91163
130Im FadenkreuzLenz8.01657.28121
682Schleichendes GiftStark8.01866.81344
720KassensturzOdenthal8.02027.52277
781Wie einst LillyMurot8.02276.86167
368Geld oder LebenRoiter8.01275.55827
819Das DorfMurot8.02405.85958
1133Du alleinLannert8.02968.26959
541MietsacheCasstorff8.01625.63025
621Schwarzes HerzLindholm8.01876.20428
097Alles umsonstNagel8.01926.74219
229Howalds FallHowald8.0906.37333
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.02037.87488
1136PumpenEisner8.02376.64641
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic8.01146.42456
606Ohne BeweiseOdenthal8.01347.40597
979Kleine PrinzenFlückiger8.02515.70080
1140Züri bränntGrandjean8.02475.32267
159Zweierlei BlutSchimanski8.01796.31229
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf8.01726.97209
1141KrankEisner8.02285.23860
1142Der Welten LohnLannert8.02637.25475
350Tod im AllOdenthal8.01875.81070
363Mord hinterm DeichStoever8.01686.48988
1146In der FamilieFaber8.02817.67616
806WunschdenkenFlückiger8.01855.27568
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel8.0975.14330
526FrauenmordeDellwo8.02217.30045
265Tod eines WachmannsFlemming8.01686.96726
898Auf ewig DeinFaber8.02937.77918
594Der FrauenflüstererThiel8.02296.81528
049Tod eines EinbrechersGerber8.01786.58034
280Um Haus und HofStoever8.01646.58902
1155Rettung so nahGorniak8.02627.07176
396Voll ins HerzLürsen8.01006.11200
1157Heile WeltFaber8.02606.61923
702In eigener SacheLannert8.02137.57277
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski8.02586.72326
501Der PassagierCasstorff8.01357.55185
512UndercoverCasstorff8.01266.87778
527MutterliebeBallauf8.01836.51257
535Das PhantomBallauf8.02046.80196
213Programmiert auf MordBrandenburg8.0885.40227
664Der FingerBatic8.02137.53333
224Die NeueOdenthal8.01806.69111
587Ein GlücksgefühlCasstorff8.01265.06349
631Tödliches VertrauenEisner8.01606.10437
651Die Blume des BösenBallauf8.02177.44194
815MauerparkStark8.02305.97174
770Am Ende des TagesDellwo8.02256.94311
706Der glückliche TodOdenthal8.01977.81980
1173Borowski und der gute MenschBorowski8.02147.11916
729HäuserkampfBatu8.01967.88214
111Der ZeugeEnders8.01515.87351
1180MaskenFaber8.01746.74943
530Der PrügelknabeBatic8.01876.46898
1185Gier und AngstFaber8.01805.60833
153Rubecks TraumRullmann8.01446.08403
272KesseltreibenPalu8.01376.44526
197GegenspielerLenz8.01787.23034
1189Saras GeständnisBerg8.01526.05724
266Bienzle und der BiedermannBienzle8.01535.86471
1193SchattenkinderGrandjean8.01414.80355
882Freunde bis in den TodOdenthal8.02334.80515
1199Warum?Voss8.01116.69189
1200MarlonOdenthal8.0885.84545
479Bienzle und der TodesschreiBienzle8.01536.30719
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.52356.76511
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51606.18562
634BlutschriftEhrlicher7.51726.20523
214MoltkeSchimanski7.51977.25076
256BlindekuhStoever7.51617.32609
756KönigskinderLürsen7.52146.24299
484Im freien FallBatic7.52137.37230
842Borowski und der stille GastBorowski7.52917.97904
859KaltblütigOdenthal7.52566.12578
768Hauch des TodesOdenthal7.52156.18651
722NeulandDellwo7.52096.19091
220Armer NanoshStoever7.51434.73007
852TodesschützeSaalfeld7.52557.56549
799HerrenabendThiel7.52496.67992
565MörderspieleThiel7.52386.42899
828Ordnung im LotLürsen7.52204.02500
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52738.43883
930Deckname KidonEisner7.52847.09261
698Der frühe AbschiedDellwo7.52246.39241
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52967.04426
925Der sanfte TodLindholm7.52765.73116
952Der InderLannert7.52756.46873
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52787.04173
307Im Herzen EiszeitBatic7.51645.79085
483Exil!Casstorff7.51756.31943
975Du gehörst mirOdenthal7.52635.24335
993FreitodFlückiger7.52186.02385
626Der schwedische FreundBlum7.52026.51782
789HeimatfrontKappl7.52307.09130
929Der Irre IwanLessing7.52975.11077
1023Amour fouKarow7.52466.57276
1047Der kalte FritteLessing7.52715.41845
904Frühstück für immerSaalfeld7.52676.08989
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52735.62454
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52546.19173
1040Der wüste GobiLessing7.52675.95655
1039Dunkle ZeitFalke7.52466.67439
422Drei AffenBallauf7.52117.48152
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51475.71429
807Lohn der ArbeitEisner7.52096.03445
948RoomserviceOdenthal7.52536.61502
406RestrisikoBallauf7.51926.81458
847Tote ErdeLannert7.52526.06865
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52657.79019
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51476.77007
1077Friss oder stirbFlückiger7.52236.83767
1076Der TurmBrix7.52364.88559
742Platt gemachtBallauf7.52256.22667
922VielleichtStark7.52997.95251
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52595.24324
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51605.68187
601Tiefer FallEhrlicher7.51616.42981
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52816.85907
586Dunkle WegeLindholm7.51906.65158
171Das Haus im WaldSchimanski7.51786.13820
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5925.50543
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.52125.14340
809Tod einer LehrerinOdenthal7.52226.24324
1111QuerschlägerFalke7.52537.29012
217Der PottSchimanski7.51746.78678
612FreischwimmerEhrlicher7.51806.45333
463MördergrubeBallauf7.52017.30149
058KurzschlussFinke7.52108.45524
1123LeonessaOdenthal7.52515.29721
216SchmutzarbeitStoever7.51666.41386
658LiebeshungerCasstorff7.51596.22704
196Wunschlos totPassini7.51146.24649
127Katz und MäuseWalther7.51326.11818
802AusgelöschtEisner7.52307.18609
1134Der letzte SchreyLessing7.52455.25592
107Maria im ElendVeigl7.51336.37218
123UsambaraveilchenVeigl7.51756.25543
1138ReblandBerg7.52345.91966
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.51666.36506
712Häschen in der GrubeBatic7.52136.69484
0403:0 für VeiglVeigl7.51686.23452
041ZweikampfHaferkamp7.52047.57255
600ScheherazadeLürsen7.51275.06457
015Wenn Steine sprechenPflüger7.51516.01457
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel7.51457.06483
1150Unter WölfenOdenthal7.52326.14397
227Lauf eines TodesStoever7.51445.43611
246Tod eines MädchensStoever7.51576.78854
331FetischzauberStoever7.51316.24885
447TrittbrettfahrerBallauf7.51616.36832
075SpätleseHaferkamp7.51826.94121
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.51517.34570
487BestienBallauf7.51877.39893
1161Die AmmeEisner7.52477.18219
539LeylaOdenthal7.51297.11008
540BermudaBallauf7.51916.76754
359Die Kommissarin - AlptraumSommer7.51665.59277
533Der schwarze TrollLürsen7.51717.09825
1171Wer zögert, ist totBrix7.51915.64084
520Reise ins NichtsPalu7.51576.20255
1174UnsichtbarGorniak7.51796.01006
738Das Mädchen GalinaLannert7.52267.51991
523Stiller TodBlum7.51676.93832
270Renis TodBrinkmann7.51015.79505
212WinterschachPalu7.51074.84579
473Der lange Arm des ZufallsStark7.51446.73472
1191KehrausBatic7.51637.17546
202Schuldlos schuldigBülow7.51436.58112
452Die kleine ZeuginOdenthal7.51146.66579
293Klassen-KampfBatic7.51366.80221
798GrabenkämpfeLannert7.52206.46955
1026VirusEisner7.52386.12605
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.51666.37651
649Der Tag des JägersDellwo7.02106.45619
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01475.86871
496Lastrumer MischungLindholm7.02097.00144
741Borowski und die SterneBorowski7.02206.37000
061Zwei LebenHaferkamp7.01696.71065
068AbendsternHaferkamp7.01907.32211
089LockrufHaferkamp7.01817.52155
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01716.99181
647Liebe macht blindStark7.01846.55978
640PaulineLindholm7.02056.93268
778Der letzte PatientLindholm7.02076.07440
582Eine Leiche zu vielThiel7.02257.07822
844Alter EgoFaber7.02616.57778
772BluthochzeitBlum7.02196.36530
787Unter DruckBallauf7.02306.68565
892Borowski und der EngelBorowski7.02977.87172
814Das schwarze HausBlum7.02216.02624
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02655.04868
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02025.48564
614Rache-EngelPalu7.01454.47724
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.02066.37233
935Château MortBlum7.02726.18272
940Das MuliKarow7.02846.38380
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02867.76329
804Nasse SachenSaalfeld7.02356.24000
899Großer schwarzer VogelStark7.02566.13828
774Die HeiligeBatic7.02427.33017
788Der schöne ScheinBlum7.02146.17290
956Die letzte WiesnBatic7.02936.95427
958KollapsFaber7.02816.66619
568AbgezocktOdenthal7.01546.66234
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02855.98561
972TotenstilleStellbrink7.02656.01660
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02445.78852
974SternschnuppeEisner7.02676.60899
403HabgierStoever7.01706.99118
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.02106.42095
1013KriegssplitterFlückiger7.02025.83960
864PuppenspielerLürsen7.02526.84365
1016NachbarnBallauf7.02667.11729
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02937.48294
967BenutztBallauf7.02516.30637
1035Auge um AugeGorniak7.02616.06935
1043Die FaustEisner7.02697.12714
1044BausündenBallauf7.02715.84760
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02715.97897
1054Unter KriegernBrix7.02446.39508
1055Ich töte niemandVoss7.02595.31313
1056Alles was Sie sagenFalke7.02537.71344
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02556.37961
928Das verkaufte LächelnBatic7.02907.30000
1060SchlangengrubeThiel7.02296.00917
285DeserteureFlemming7.01566.21859
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02606.03769
209EinzelhaftSchimanski7.01605.76625
1081ZornFaber7.02605.89115
625PechmarieBallauf7.02096.81866
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01465.88425
577TeufelskreisEhrlicher7.01685.84405
1090InfernoFaber7.02595.77992
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01605.70063
1094Das Monster von KasselBrix7.02656.63358
758AbsturzSaalfeld7.02135.25258
1099AusgezähltFlückiger7.01925.50625
615Der doppelte LottThiel7.02247.38304
681SpätschichtBallauf7.02127.52358
1101Falscher HaseBrix7.02356.37404
708BrandmalBallauf7.01976.19746
235Unter BrüdernSchimanski7.01786.42584
172NachtstreifeHirth7.0956.46737
215KopflosBrinkmann7.01065.97453
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01676.49880
759Kaltes HerzBallauf7.02216.60362
108Kein KinderspielLutz7.01026.65980
1118Unklare LageBatic7.02888.24792
029JagdrevierFinke7.01967.38622
1125Niemals ohne michBallauf7.02537.29486
757Tod auf dem RheinOdenthal7.01934.49741
639Mann über BordBorowski7.02127.40708
161Heisser SchneeLenz7.01644.13293
345ParteifreundeStoever7.01696.68876
467UnschuldigBrinkmann7.01236.55285
1132GefangenBallauf7.02587.14612
054Schöne BelindaLutz7.01505.68467
352AusgespieltStoever7.01585.93987
154FreiwildWalther7.01546.06039
474Fette KriegerOdenthal7.01453.76552
110Mit nackten FüßenSander7.01034.96796
785Borowski und der vierte MannBorowski7.02226.79189
014Münchner KindlVeigl7.02005.79100
273Bienzle und die schöne LauBienzle7.01635.37117
088SchlussverkaufVeigl7.01315.69847
874UnvergessenEisner7.02617.06973
686Der KormorankriegBlum7.01726.18256
591TodesbrückeStark7.02057.61366
146MiriamSchimanski7.01896.35450
507FlashbackOdenthal7.01907.44105
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.01766.29716
661Die AnwältinEhrlicher7.01996.30000
1144ParasomniaGorniak7.02817.62278
890AllmächtigBatic7.02676.14794
313Tod eines AuktionatorsFlemming7.01385.85507
1148Es lebe der König!Thiel7.02485.15645
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.02816.45694
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01815.79613
493SchützlingeBallauf7.01676.58802
037Eine todsichere SacheKonrad7.01546.83052
1152Der Tod der AnderenBallauf7.02566.08281
1153Das ist unser HausLannert7.02766.91014
239Finale am RothenbaumStoever7.01625.47099
376InflagrantiLürsen7.01125.41786
412Blinde KuriereBrinkmann7.01026.18235
1156HetzjagdOdenthal7.02295.66987
436Blüten aus WerderHellmann7.0987.22857
492Wolf im SchafspelzBatic7.01876.21390
445Von Bullen und BärenHellmann7.01046.62404
446Das letzte RodeoHellmann7.01076.62150
779Die UnsichtbareLannert7.02337.38283
1160Wie alle anderen auchBallauf7.02447.06270
150Mord in der U-BahnMarek7.01035.95922
531SchattenlosBallauf7.02057.14293
555Bitteres BrotBlum7.02098.05742
583VorstadtballadeBatic7.01787.29326
597MinenspielBallauf7.01916.77016
1170Die dritte HautKarow7.02166.02685
693Erntedank e.V.Lindholm7.02235.70897
728Gesang der toten DingeBatic7.02245.64866
120NebengeschäfteLutz7.01246.17419
666FamiliensacheEisner7.01616.85217
1172Der Reiz des BösenBallauf7.02257.95689
673Macht der AngstBorowski7.01757.82514
748Falsches LebenSaalfeld7.01995.14774
119HerzjagdKreutzer7.01565.15769
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal7.01616.84783
183Tödliche BlendeBülow7.01415.13191
1181Und immer gewinnt die NachtMoormann7.01625.85000
417Dagoberts EnkelHellmann7.01506.93000
1183Alles kommt zurückLindholm7.01654.57152
1184VideobeweisLannert7.01897.63069
399Engelchen fliegOdenthal7.01137.37965
361MordsgeschäfteRoiter7.0734.94932
1190Liebe mich!Faber7.01727.70291
544DschungelbrüderStark7.01386.63406
367Schlüssel zum MordRoiter7.0735.30274
1194TyrannenmordFalke7.01515.77417
286Bienzle und das NarrenspielBienzle7.01975.99391
879GeburtstagskindFlückiger7.02185.82248
654Roter TodOdenthal7.01586.23038
441Chaosvon Burg7.0836.78554
695MüllBallauf6.51926.56146
694Schatten der AngstOdenthal6.51486.88311
689Und TschüssCasstorff6.51606.13625
225Katjas SchweigenSchimanski6.51615.80994
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51806.11667
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51986.75556
643Aus der TraumKappl6.52136.78169
833Alles hat seinen PreisStark6.52286.09561
589SchürfwundenBallauf6.52106.77571
775SpargelzeitThiel6.52556.93412
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52477.35263
386Arme PüppiStoever6.51446.90486
846Borowski und der freie FallBorowski6.52387.03571
536Tödliche SouvenirsEisner6.52046.32549
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51576.78535
498OskarDellwo6.52287.44298
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52625.24695
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51716.64678
936BlutschuldSaalfeld6.52575.55486
491TodesfahrtEhrlicher6.51755.67086
825VerschlepptKappl6.52387.32395
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52625.62481
867Summ, summ, summThiel6.52826.26064
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.52266.18584
1004WendehammerBrix6.52755.07600
157Haie vor HelgolandStoever6.51896.72328
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52786.41115
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51836.81038
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52545.51811
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52335.92790
1064Die robuste RoswitaLessing6.52555.49882
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51666.18494
1075DamianBerg6.52565.58125
1080Wahre LügenEisner6.52476.37571
829Der traurige KönigBatic6.52768.06667
561SchichtwechselBorowski6.51966.63827
701AusweglosSaalfeld6.52026.29950
916Der WüstensohnBatic6.52736.82051
006Frankfurter GoldKonrad6.52066.36893
891Die Fette HoppeLessing6.52947.00476
1113Väterchen FrostThiel6.52466.18740
022RattennestKasulke6.51755.39314
471TotenmesseEhrlicher6.51806.96222
362Das TotenspielBrinkmann6.5944.96489
1126Krieg im KopfLindholm6.52415.29710
389Schüsse auf der AutobahnStoever6.51816.87127
044Mord im MinisteriumMarek6.51114.77207
128SlalomBeck6.5875.41034
121SchattenboxenBergmannb6.51456.73655
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51606.19938
09830 Liter SuperSchäfermann6.51197.46387
574Stirb und WerdeBorowski6.52077.69469
636Gebrochene HerzenBlum6.51957.44154
468Der PräsidentOdenthal6.51497.02550
497Tödliche TagungEisner6.51575.75223
324Heilig BlutFlemming6.51676.40898
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.51866.68495
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.51657.09455
509VerratBallauf6.51826.42033
078Drei SchlingenHaferkamp6.51837.18907
175Baranskis GeschäftDelius6.51366.82868
133So ein Tag...Rolfs6.51486.19257
564JanusDellwo6.52046.67255
208PleitegeierStoever6.51616.81304
292SingvogelStoever6.51526.77697
310Tödliche FreundschaftStoever6.51496.13087
060KassensturzGerber6.51026.86471
132Blinde WutLutz6.51475.32517
529HexentanzLindholm6.51996.68794
559HeimspielLindholm6.51676.36048
560Tod unter der OrgelEisner6.51625.39136
187AutomordBrinkmann6.51395.44676
532Außer KontrolleEhrlicher6.51676.11856
648Das verlorene KindBatic6.51817.30110
992Die Kunst des KriegesEisner6.52516.26295
669Tödliche HabgierEisner6.51757.18000
671Strahlende ZukunftLürsen6.51656.14303
794Mord in der ersten LigaLindholm6.52395.39205
908Zwischen zwei WeltenFlückiger6.52155.04140
395TodesboteBrinkmann6.51005.93900
355Die Kommissarin - Gefährliche ÜbertragungSommer6.51224.45738
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.51715.50643
219Keine Tricks, Herr BülowBülow6.51635.52638
299Der schwarze EngelOdenthal6.51025.83137
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher6.51695.16036
548Im VisierBatic6.02137.81549
668InvestigativCasstorff6.01607.10625
588FeuertaufeEhrlicher6.01756.35886
569Odins RacheBallauf6.01846.84348
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01955.68000
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01786.23202
232ZabouSchimanski6.01746.19425
008BlechschadenFinke6.02208.13727
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01565.99808
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01566.13526
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01266.27937
534Harte HundeCasstorff6.01216.84380
206AusgeklinktWiegand6.01216.47521
672BlutsbandeBlum6.01656.96182
500EndspielLürsen6.01695.69882
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01495.85906
697ExitusEisner6.01946.67732
139Blasslila BriefeWiegand6.01396.07266
624FeuerkämpferCasstorff6.01646.65244
771Schmale SchulternBallauf6.02106.84333
192Tod im ElefantenhausStoever6.01876.81872
516Alibi für AmeliePalu6.01835.91967
824TodesbilderSaalfeld6.02376.37932
805Im AbseitsOdenthal6.02254.42089
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01354.19111
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01756.55486
344Buntes WasserRoiter6.01084.01481
946SchwerelosFaber6.02886.05035
857ScheinweltenBallauf6.02656.66792
872FeuerteufelFalke6.02716.73469
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01735.80983
978Auf einen SchlagGorniak6.02945.67993
918Wahre LiebeBallauf6.02635.34867
900ZirkuskindOdenthal6.02574.61751
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01706.14118
083rot..rot..totLutz6.02027.13069
1011TanzmariechenBallauf6.02646.15833
1017FangschussThiel6.02786.55072
845NachtkrappBlum6.02466.10407
849Mein RevierFaber6.02576.77043
763Der Fluch der MumieThiel6.02437.10700
1042KopperOdenthal6.02696.41822
984Der treue RoyLessing6.02926.21233
1058SonnenwendeBerg6.02525.63135
646Das zweite GesichtThiel6.02206.78500
188FreundeSchimanski6.01656.38970
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01485.10676
1072TreibjagdFalke6.02436.65761
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01896.42540
878Letzte TageBlum6.02525.54365
605ErfrorenBallauf6.02006.33700
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01856.02054
1082Der PaktStellbrink6.02336.37210
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02827.32943
861Die schöne Mona ist totBlum6.02636.52662
793VergeltungEisner6.02327.05603
1096Die ewige WelleBatic6.02715.22325
735KinderwunschEisner6.01916.32880
950GierEisner6.02566.52188
709Auf der SonnenseiteBatu6.02137.55023
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01997.27186
1102MaleficiusOdenthal6.02365.16144
1103Die harte KernLessing6.02475.53968
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.02016.46318
019StrandgutFinke6.02027.60347
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02626.33435
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.02475.54575
1116Tschill outTschiller6.02376.44937
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.01896.66190
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.01707.28647
336Frankfurt-MiamiBrinkmann6.01204.58250
711SalzleicheLindholm6.02076.11691
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.01695.22071
074FinderlohnGerber6.01596.39686
456Der schwarze SkorpionStoever6.01616.21366
180Der TauschSchimanski6.01676.40120
045KneipenbekanntschaftBrammer6.01655.30909
255VerspekuliertBrinkmann6.01175.44701
194SpielverderberSchimanski6.01586.01519
168Irren ist tödlichStoever6.01336.00677
407StarkbierBatic6.01936.54715
545Sonne und SturmLindholm6.01906.25737
811AuskreuzungBallauf6.02185.14174
334LockvögelStoever6.01386.87246
464Ein mörderisches MärchenBatic6.02407.95625
374Undercover-CampingStoever6.02027.27178
099Ende der VorstellungVeigl6.01175.95385
131GrenzgängerSchimanski6.01906.55105
300...und die Musi spielt dazuBatic6.01925.82344
164Rechnung ohne WirtSchimanski6.01735.67630
028Stuttgarter BlütenLutz6.01476.90816
761Tango für BorowskiBorowski6.02156.69721
1143LimbusThiel6.02897.20519
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel6.01234.89106
036NachtfrostFinke6.01917.35183
090HimmelfahrtFinke6.01757.12057
166Acht, neun - aus!Dietze6.01805.80556
1008SchockEisner6.02486.51371
238AnimalsBatic6.02066.19466
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad6.01696.59408
207Spuk aus der EiszeitStoever6.01655.87091
1154Tödliche FlutFalke6.02565.11250
290Mord in der AkademieFlemming6.01486.20203
316Herz AsFlemming6.01425.10986
416Licht und SchattenBallauf6.01836.52404
703Blinder GlaubeStark6.02056.40829
404Nie wieder OperEisner6.01445.75347
486Hasard!Casstorff6.01456.50069
394Bienzle und der ChampionBienzle6.01685.92440
1164Macht der FamilieFalke6.02305.55348
576MärchenwaldLindholm6.02036.51478
592SchattenhochzeitBorowski6.01636.70675
604Der Teufel vom BergEisner6.02016.89254
102Zweierlei KnotenLutz6.01346.53955
611AtemnotLindholm6.01866.84247
080FeuerzauberSchmidt6.01454.88000
1175Blind DateBerlinger6.01605.83188
1176Luna frisst oder stirbtBrix6.01664.85482
397Gefallene EngelBatic6.01797.42123
1179Murot und das Prinzip HoffnungMurot6.01745.00287
304Die KampagneOdenthal6.01187.25169
081Das stille GeschäftBrammer6.01387.10507
537RosenholzStark6.01695.79586
240Wer zweimal stirbtBatic6.01335.38722
291Laura mein EngelEhrlicher6.01705.82471
571Bienzle und der steinerne GastBienzle6.01525.79079
1197Borowski und der Schatten des MondesBorowski6.01507.38400
278Ein SommernachtstraumBatic6.01804.51944
607RequiemLürsen5.51836.64262
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51957.03795
354BrüderFlemming5.51545.63506
233ZeitzünderStoever5.51516.41325
052Die AbrechnungHaferkamp5.51827.31209
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51685.84940
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51706.42706
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51976.72284
881AngezähltEisner5.52657.44642
715GranitEisner5.51885.75957
909KaltstartFalke5.52575.38638
465Trübe WasserEhrlicher5.51686.99286
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.52166.67269
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52496.23333
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51655.65030
124Das LederherzWiegand5.51545.57857
178Einer sah den MörderLutz5.51296.62171
780Unsterblich schönBatic5.52326.11121
085Zürcher FrüchteBergmanna5.51426.22254
970FegefeuerTschiller5.52625.03321
1006Land in dieser ZeitBrix5.52474.35020
1010Der scheidende SchupoLessing5.52705.36481
1012BabbeldaschOdenthal5.52543.80197
1024Level XGorniak5.52495.95020
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51505.68600
185Tod auf EisStoever5.51684.96071
1030HardcoreBatic5.52495.95502
1032Zurück ins LichtLürsen5.52454.83184
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51846.99402
260Stoevers FallStoever5.51756.54343
901BrüderLürsen5.52757.69091
1078Der höllische HeinzLessing5.52534.76719
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52876.83972
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51756.80400
230MedizinmännerSchimanski5.51516.36755
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.52076.96184
023Die SamtfalleMarek5.51155.26957
1107LakritzThiel5.52677.24981
332Die Abrechnungvon Burg5.5796.47975
1114One Way TicketBatic5.52305.84304
894Der EskimoSteier5.52826.55567
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51486.50000
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.52216.36923
480HavarieBrinkmann5.51695.16627
055UrlaubsmordMarek5.51055.87238
353EulenburgBrinkmann5.51014.35446
069Transit ins JenseitsSchmidt5.51997.53719
155Verdeckte ErmittlungLutz5.5866.26163
147BlütenträumeBergmannb5.51326.36136
094Schwarze EinserVeigl5.51766.24773
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz5.51426.04225
906Borowski und das MeerBorowski5.52786.07554
420Der Duft des GeldesStoever5.51546.12403
466Berliner BärchenStark5.51766.68182
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.51315.54046
585Die SpielerBlum5.51655.65939
567Der vierte MannStark5.51887.23404
039Acht Jahre späterHaferkamp5.51967.24694
554Eine ehrliche HautStark5.51857.38919
598Nur ein SpielBatic5.51616.36894
033Das fehlende GewichtLiersdahl5.51176.48547
096Der KingKonrad5.51435.24336
151Roulette mit 6 KugelnLenz5.51696.13373
135Tod auf dem RastplatzLenz5.51715.16374
288Ein Wodka zuvielStoever5.51495.94899
449Direkt ins HerzBallauf5.51897.02751
549VäterBorowski5.52036.96897
556Todes-BandeCasstorff5.51396.82446
627SternenkinderBorowski5.51577.18025
704Das schwarze GrabKappl5.51996.65980
740Architektur eines TodesDellwo5.52045.59069
145Fluppys MascheWalther5.51586.75000
174Tod macht erfinderischBülow5.51275.84331
315Bienzle und die FeuerwandBienzle5.51325.85227
519Time-Outvon Burg5.5745.23919
1188Vier JahreBallauf5.51707.32824
443Der schwarze RitterOdenthal5.5965.18646
247TelefongeldFichtl5.5886.46591
373NahkampfOdenthal5.51507.32667
319Bomben für EhrlicherEhrlicher5.51656.00121
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle5.51606.11313
308Die schwarzen BilderFlemming5.01415.44752
415Absolute DiskretionEisner5.01536.72026
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01867.21129
690Hart an der GrenzeLannert5.01937.40104
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02136.50563
522RotkäppchenEhrlicher5.01836.46557
710WolfsstundeThiel5.02567.94141
868Macht und OhnmachtBatic5.02597.17992
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02817.88505
969Der grosse SchmerzTschiller5.02654.91208
360Morde ohne LeichenKant5.01418.42553
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02645.95682
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01544.81753
848Ein neues LebenBatic5.02506.26040
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.02084.82885
563HundelebenBallauf5.01906.84895
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01572.61529
719RabenherzBallauf5.02215.34344
460Die Frau im ZugBallauf5.02177.19217
004Auf offener StraßeLutz5.01943.92268
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01655.35091
065...und dann ist ZahltagBrammer5.01495.55168
012MordverdachtMarek5.01254.73280
457Einmal täglichBatic5.01856.49351
051Das zweite GeständnisVeigl5.01656.33212
048Als gestohlen gemeldetVeigl5.01606.14875
1137FunkstilleBrix5.02405.50208
572Der Wächter der QuelleEisner5.01075.40280
504Elvis lebt!Eisner5.01566.21795
590Der Name der OrchideeBlum5.01746.26034
042GiftTrimmel5.01145.98246
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.01827.06319
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.01444.62847
1151Der feine GeistLessing5.02454.93020
035FrauenmordMarek5.01095.06422
038Playback oder die Show geht weiterGerber5.01514.23311
191BlindflugBrinkmann5.01355.81778
222BlutspurSchimanski5.01455.01862
257ExperimentStoever5.01726.90465
301Tod eines PolizistenStoever5.01446.47361
437Bittere MandelnBallauf5.01706.71000
1158SchoggiläbeGrandjean5.02294.28472
475Böses BlutEisner5.01396.32950
462Nichts mehr im GriffEisner5.01445.46528
079Der vergessene MordMarek5.01073.73458
1165Was wir erbenBerg5.02275.75771
1167VerschwörungEisner5.02156.22419
1169NeugeborenMoormann5.02316.49957
608Borowski in der UnterweltBorowski5.02106.76095
629RevancheOdenthal5.01346.81567
655Das Ende des SchweigensBorowski5.01956.44923
168aFahrerfluchtHirth5.0895.53596
171aDes Glückes RohstoffHirth5.0695.30145
178aDas ArchivHirth5.0786.28974
176aStrindbergs FrüchteHirth5.01004.39700
184aAlleingangHirth5.0794.37848
186aDer Schnee vom vergangenen JahrLutinsky5.0703.82714
187aDer Tod des TänzersPfeifer5.0694.43188
188aDie offene RechnungPfeifer5.0806.14000
192aSuperzwölferPfeifer5.0875.73103
199aAtahualpaPfeifer5.0753.74533
199bFlucht in den TodPfeifer5.0714.91690
218aGeld für den GriechenFichtl5.0805.84500
581AbseitsEhrlicher5.01675.71796
1177DreamsBatic5.01785.31798
325FreitagsmörderBrinkmann5.01296.54186
1182Wunder gibt es immer wiederBatic5.01726.49186
200Zahn um ZahnSchimanski5.01766.61875
092Mord im KrankenhausMarek5.0975.65052
104Gefährliche TräumeBehnke5.01386.22246
105Mord im GrandhotelMarek5.0955.07474
117Mord auf RatenMarek5.0985.45918
129Mord in der OperMarek5.01015.55050
142MordkommandoMarek5.0945.24362
1186Des Teufels langer AtemThiel5.01846.67011
392Money! Money!Ehrlicher5.01595.68239
442Tödliches VerlangenEhrlicher5.01525.72829
546AtlantisEhrlicher4.51735.82139
073ReifezeugnisFinke4.52638.57224
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51865.78280
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51596.18742
387FürstenschülerEhrlicher4.51816.60055
017Kennwort FähreLutz4.51526.56776
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52875.53449
856Der tiefe SchlafBatic4.52927.70822
1046TollwutFaber4.52857.17474
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51716.13918
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52625.83969
176Schicki-MickiLenz4.51775.57684
011Der Richter in WeissTrimmel4.51676.64431
1104Hüter der SchwelleLannert4.52473.65263
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann4.51136.95929
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51675.28982
635Tod aus AfrikaEisner4.51675.58263
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.51616.08199
066Annoncen-MordMarek4.51106.26455
670Sterben für die ErbenOdenthal4.51857.14865
320Eine todsichere FallePalu4.5954.20737
514RückspielBallauf4.51936.46943
573Verraten und verkauftBallauf4.52077.32560
1166Rhythm and LoveThiel4.52436.24609
760VergissmeinnichtBatu4.51996.21206
538Bienzle und der TaximordBienzle4.51766.48068
337AidaBatic4.51425.15845
667RacheengelEhrlicher4.01785.79101
599Die schlafende SchöneEisner4.01436.48392
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01596.50503
691Tod einer HeuschreckeStark4.01676.39281
885Kalter EngelFunck4.02676.03071
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02724.81434
865Willkommen in HamburgTschiller4.02895.78443
893Türkischer HonigSaalfeld4.02484.50806
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01635.30982
1070BlutLürsen4.02536.09012
181aDie SpielerHirth4.0995.09899
860MelindaStellbrink4.02594.56641
152Der SchläferDelius4.01456.75793
093Sterne für den OrientBehnke4.01556.19806
1168Wo ist Mike?Voss4.02416.45560
628KunstfehlerStark4.01716.59123
903KopfgeldTschiller4.02784.91043
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor4.01393.48561
281StahlwalzerFichtl4.0916.10000
303Eine mörderische RolleFelber4.01396.06763
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52604.06846
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52575.28210
1192PropheteusThiel3.51743.22414
616Im AlleingangCasstorff3.01226.89508
889SchwindelfreiMurot3.02545.71732
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01712.91404
1115Das TeamFaber3.02644.15833
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.01212.56364
542Wenn Frauen Austern essenBatic2.52344.99829
1033Fürchte dichBrix2.02464.66829
070Das Mädchen am KlavierVeigl2.01735.67861
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51576.86561
1121Ich hab im Traum geweinetBerg1.02632.56464
177Die kleine KanailleBülow1.01474.06871
1128Das fleißige LieschenHölzer0.02817.23452
218Bier vom FaßBrandenburg0.0934.83118
167DoppelspielSchimanski0.01594.76226


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3