Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 15.07.2020. --> Bis heute wurden 1149 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.01807.56278
620BlutdiamantenBallauf10.01697.25089
957VerbranntFalke10.02306.70739
858MachtlosStark10.02327.75776
934Freddy tanztBallauf10.02526.41905
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02628.07634
939Die WiederkehrLürsen10.02518.00797
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02556.54588
996ZahltagFaber10.02466.44024
784Nie wieder frei seinBatic10.02588.91589
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02455.11837
959Preis des LebensLannert10.02597.62162
797JagdzeitBatic10.02176.84562
1031Der rote SchattenLannert10.02426.39380
977KartenhausBallauf10.02527.00079
1051Im toten WinkelLürsen10.02397.73556
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02176.40276
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02508.15240
198Voll auf HassStoever10.01616.99379
755Vergessene ErinnerungLindholm10.02035.69113
1005KlingelingelingBatic10.02406.81792
915VerfolgtFlückiger10.02067.25194
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51584.29494
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51525.63092
328Tod auf NeuwerkStoever9.51366.95294
726Das GespenstLindholm9.51786.09607
727HöllenfahrtThiel9.52096.86746
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.51857.55459
5433 x schwarzer KaterThiel9.51947.49588
683Kleine HerzenBatic9.51847.32663
156KielwasserSchimanski9.51426.58099
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.52126.77123
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52474.09109
895FranziskaBallauf9.52558.46392
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.52086.84952
816Borowski und der coole HundBorowski9.52197.96712
871Trautes HeimBallauf9.52456.99020
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52527.54048
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52687.22201
1001Es lebe der TodMurot9.52497.17269
1057FamilienBallauf9.52316.68095
823Keine PolizeiBallauf9.52157.12698
1071Der Mann, der lügtLannert9.52518.03546
1083Das verschwundene KindLindholm9.52306.85348
907Der HammerThiel9.52486.85363
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke9.5916.77363
322Frau Bu lachtBatic9.01877.27807
072Flieder für JaczekKonrad9.01316.16565
551Sag nichtsThiel9.02007.29250
749Wir sind die GutenBatic9.02217.52081
245TiniMarkowitz9.01484.95743
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01687.55179
602TodesengelLürsen9.01486.23986
676Unter unsDellwo9.01757.45029
762BlutgeldLannert9.01977.47360
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02308.37043
716Der tote ChineseDellwo9.02066.49466
751Weil sie böse sindDellwo9.02448.57500
653SchwelbrandLürsen9.01576.32994
832Falsch verpacktEisner9.01986.79242
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02007.88750
562AbschaumLürsen9.01908.05684
754HilflosKappl9.02086.58462
717Baum der ErlösungEisner9.01587.09304
743VermisstOdenthal9.01908.06579
911OhnmachtBallauf9.02578.53035
552Das BöseDellwo9.01897.79683
919WinternebelBlum9.02405.21792
920Im Schmerz geborenMurot9.02718.04686
931HydraFaber9.02577.74864
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02617.52452
472KindstodBallauf9.01607.80375
817Der Tote im NachtzugSteier9.02297.19520
955Hinter dem SpiegelBrix9.02496.57871
400Schwarzer AdventBatic9.01958.13077
910Am Ende des FlursBatic9.02537.16522
976Im gelobten LandLannert9.02465.71504
980Zorn GottesFalke9.02437.00576
897Adams AlptraumStellbrink9.02366.24831
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02477.26883
994FeierstundeThiel9.02476.89109
1003DunkelfeldKarow9.02325.63621
1007Wacht am RheinBallauf9.02236.51704
1014NachtsichtLürsen9.02387.31092
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02265.47655
997Die WahrheitBatic9.02638.11331
961SchwanenseeThiel9.02575.86809
1019SturmFaber9.02427.96529
968Wer bin ich?Murot9.02556.14667
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02056.64927
575HerzversagenDellwo9.01938.33057
1050WaldlustOdenthal9.02384.88193
1052MitgehangenBallauf9.02416.84523
995Der König der GosseGorniak9.02416.03610
1069KIBatic9.02266.59115
750AltlastenLannert9.02047.77353
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02425.99917
1092Das NestGorniak9.02568.03047
1095Anne und der TodLannert9.02497.39558
1098KaputtBallauf9.02256.41067
752KlassentreffenBallauf9.02046.40686
875Spiel auf ZeitLannert9.02317.20476
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02037.64828
517Fakten, Fakten...Thiel9.02067.21408
678SatisfaktionThiel9.02126.89670
1124Das perfekte VerbrechenKarow9.02196.56575
732Borowski und die heile WeltBorowski9.02017.84876
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.02346.88120
677Der Traum von der AuBatic9.01797.41397
1130National FemininLindholm9.02336.36266
854Das goldene BandLindholm9.02237.01480
912Alle meine JungsLürsen9.02315.43420
803Gestern war kein TagBatic9.02116.85166
438ViktualienmarktBatic9.01826.91319
318Der König kehrt zurückStoever9.01356.68222
263UnversöhnlichFlemming8.51366.48529
725MauerblümchenSaalfeld8.51765.57614
274Flucht nach MiamiFlemming8.51407.00214
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51466.55411
713UnbestechlichSaalfeld8.51656.45576
5131000 TodeBlum8.51606.82812
662Engel der NachtBlum8.51645.69146
675NachtgeflüsterBallauf8.51806.39333
699Krumme HundeThiel8.51986.59444
506SchattenLürsen8.51668.01325
800Eine bessere WeltSteier8.52388.02689
687VerdammtBallauf8.51867.56129
953SchutzlosFlückiger8.52035.64384
818Ein ganz normaler FallBatic8.52146.12523
888Happy Birthday, SarahLannert8.52357.21447
836Es ist böseSteier8.52357.20255
834KinderlandSaalfeld8.52206.92273
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52216.78462
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.51925.76563
923Eine Frage des GewissensLannert8.52467.39797
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.51997.50302
876Er wird tötenLürsen8.52206.68045
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52426.80826
960Cote d`AzurBlum8.52446.11844
962ÄtzendKarow8.52425.40992
966LUOdenthal8.52455.53306
971RebeccaBlum8.52628.01412
973HundstageFaber8.52506.39440
987Der hundertste AffeLürsen8.52376.33755
870Wer das Schweigen brichtSteier8.52386.80126
991HALLannert8.52445.85697
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52356.26383
827Kein EntkommenEisner8.52128.34104
113SchussfahrtHaferkamp8.51547.12208
1029GoldbachBerg8.52446.67746
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51396.99065
429MartinsfeuerBallauf8.51636.94479
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51456.04138
949Erkläre ChimäreThiel8.52605.95769
053MordgedankenBrammer8.51046.52212
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51625.77963
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51636.95951
674A gmahde WiesnBatic8.51766.39830
766HeimwärtsSaalfeld8.51895.96931
679Die FalleEhrlicher8.51586.05570
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52416.88755
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.51056.71238
1119MonsterFaber8.52427.54835
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.51677.23533
306MordnachtBrinkmann8.5976.00309
1129Die Guten und die BösenBrix8.52444.85533
448PassionEisner8.51786.25281
808Altes EisenBallauf8.52076.86763
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.52396.84812
160Gelegenheit macht LiebeStoever8.51416.78723
114Spiel mit KartenVeigl8.51425.99014
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52537.90909
143KuscheltiereSchimanski8.01747.24195
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01706.21412
730Oben und untenStark8.01696.48817
744Um jeden PreisBatic8.01826.53681
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01827.26703
609LeerstandDellwo8.01647.28963
765Schlafende HundeLürsen8.01936.27565
663Das namenlose MädchenLindholm8.01707.04235
659Ruhe sanftThiel8.01926.82031
482Kalte WutLürsen8.01066.58962
508FilmrissStark8.01537.54771
782FamilienbandeBallauf8.02036.10887
250KinderliebSchimanski8.01427.38662
700TodesstrafeSaalfeld8.01806.41833
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.02256.57022
714WaffenschwesternDellwo8.01775.95537
610Leiden wie ein TierStark8.01676.62635
841Fette HundeBallauf8.02065.85485
853WegwerfmädchenLindholm8.02307.68522
863Zwischen den FrontenEisner8.01996.83719
268AmoklaufStoever8.01536.87778
696Der oide DeppBatic8.02378.66203
739Mit ruhiger HandBallauf8.01996.65829
792Leben gegen LebenBatu8.02037.58473
880Gegen den KopfStark8.02558.72471
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02107.07857
013Der BossKasulke8.01585.36899
839SkalpellFlückiger8.01695.62308
914ParadiesEisner8.02296.30175
810Zwischen den OhrenThiel8.02267.36106
478Du hast keine ChancePalu8.01276.49291
481ZielscheibePalu8.01315.37099
921BlackoutOdenthal8.02386.10924
826SchmugglerBlum8.02086.83654
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02335.01931
813Das erste OpferLannert8.01997.35477
938GrenzfallEisner8.02386.67353
886Eine andere WeltFaber8.02346.50256
944Dicker als WasserBallauf8.02496.21687
947Kälter als der TodBrix8.02507.04200
913FreigangLannert8.02277.60705
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.02253.46622
963SpielverderberLindholm8.02395.26946
064Fortuna IIIHaferkamp8.01537.19608
896TodesspielBlum8.02306.33130
985NarbenBallauf8.02396.56904
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02446.41926
989Wir - Ihr - SieKarow8.02416.39378
926Der MaulwurfFunck8.02385.48277
990DurchgedrehtBallauf8.02326.44741
998EcholotLürsen8.02354.97532
1009Söhne und VäterStellbrink8.02296.39913
578Nicht jugendfreiBatic8.01686.33274
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02396.39205
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.01637.80123
1027StauLannert8.02677.75056
1028Zwei LebenFlückiger8.01985.86970
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01425.73732
1037Böser BodenFalke8.02344.59957
461Tod vor ScharhörnStoever8.01536.88170
1045Déjà-vuGorniak8.02598.06718
767Operation HiobEisner8.01736.80925
1048MetaKarow8.02537.56126
902AbgründeEisner8.02387.62059
622Das ewig BöseThiel8.02017.40796
1034Der Fall HoldtLindholm8.02435.92840
1061Freies LandBatic8.02006.37000
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01546.71558
283BauernopferEhrlicher8.01524.42566
613Tod auf der WalzBatic8.01876.76471
1067Tod und SpieleFaber8.02336.54635
831HinkebeinThiel8.02256.85067
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02507.03880
721FamilienaufstellungLürsen8.01796.93911
1087Für immer und dichBerg8.02476.74939
1089BombengeschäftBallauf8.02286.25307
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02316.20693
1093Der gute WegKarow8.02316.79307
724Tödliche TarnungLannert8.01887.88245
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02466.80772
580Verlorene TöchterCasstorff8.01406.45571
1100NemesisGorniak8.02316.99307
433Blaues BlutStoever8.01686.10714
106SchweigegeldHaferkamp8.01387.17971
783Schön ist andersSaalfeld8.02086.72740
009Exklusiv!Trimmel8.01367.10000
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02236.62242
1110Baum fälltEisner8.02156.02977
745TempelräuberThiel8.02157.50837
617SchneetreibenBatic8.02017.57164
1120Die goldene ZeitFalke8.02106.24381
059AugenzeugeLutz8.01266.48571
705LiebeswirrenBatic8.01876.98770
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01756.88000
1122Die Nacht gehört DirVoss8.02305.84478
130Im FadenkreuzLenz8.01497.27785
682Schleichendes GiftStark8.01706.82294
368Geld oder LebenRoiter8.01135.58053
819Das DorfMurot8.02025.82277
1133Du alleinLannert8.02648.29848
541MietsacheCasstorff8.01265.61508
621Schwarzes HerzLindholm8.01496.36309
097Alles umsonstNagel8.01506.69733
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.51916.84084
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51456.17034
634BlutschriftEhrlicher7.51596.18553
214MoltkeSchimanski7.51667.24277
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.51987.11919
256BlindekuhStoever7.51467.29726
756KönigskinderLürsen7.51726.11570
484Im freien FallBatic7.51967.31939
842Borowski und der stille GastBorowski7.52338.02361
859KaltblütigOdenthal7.52296.10873
768Hauch des TodesOdenthal7.51996.16030
722NeulandDellwo7.51606.10875
220Armer NanoshStoever7.51314.63969
852TodesschützeSaalfeld7.52187.51560
799HerrenabendThiel7.52216.70769
565MörderspieleThiel7.52046.56814
830ScherbenhaufenLannert7.52096.95407
828Ordnung im LotLürsen7.52013.94030
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52328.41681
930Deckname KidonEisner7.52467.05854
698Der frühe AbschiedDellwo7.51926.32969
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52587.04302
925Der sanfte TodLindholm7.52355.76043
952Der InderLannert7.52446.51516
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52337.01674
307Im Herzen EiszeitBatic7.51545.81688
483Exil!Casstorff7.51396.33022
975Du gehörst mirOdenthal7.52385.22773
993FreitodFlückiger7.52066.10680
626Der schwedische FreundBlum7.51686.45417
789HeimatfrontKappl7.52047.09706
929Der Irre IwanLessing7.52584.92558
1023Amour fouKarow7.52216.52398
1047Der kalte FritteLessing7.52455.37429
904Frühstück für immerSaalfeld7.52326.09828
371Willkommen in KölnBallauf7.51907.34895
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52475.55466
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52256.14444
1040Der wüste GobiLessing7.52265.89159
1039Dunkle ZeitFalke7.52326.59655
422Drei AffenBallauf7.51697.55030
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51365.72132
807Lohn der ArbeitEisner7.51836.05683
948RoomserviceOdenthal7.52336.59828
406RestrisikoBallauf7.51586.87848
847Tote ErdeLannert7.52166.09074
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52417.76266
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51306.68615
1077Friss oder stirbFlückiger7.52116.84360
1076Der TurmBrix7.52114.80095
742Platt gemachtBallauf7.51886.28723
922VielleichtStark7.52587.98798
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52305.16217
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51475.70952
601Tiefer FallEhrlicher7.51476.49252
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52586.82636
586Dunkle WegeLindholm7.51616.67019
171Das Haus im WaldSchimanski7.51436.19790
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5855.63059
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.51995.05025
809Tod einer LehrerinOdenthal7.52026.22624
1111QuerschlägerFalke7.52267.21681
217Der PottSchimanski7.51436.77413
612FreischwimmerEhrlicher7.51636.42945
463MördergrubeBallauf7.51627.28395
058KurzschlussFinke7.51698.45621
1123LeonessaOdenthal7.52175.27512
216SchmutzarbeitStoever7.51446.40000
658LiebeshungerCasstorff7.51436.23427
196Wunschlos totPassini7.51066.34151
127Katz und MäuseWalther7.51206.16333
802AusgelöschtEisner7.52027.23416
1134Der letzte SchreyLessing7.52095.20191
107Maria im ElendVeigl7.51216.34298
649Der Tag des JägersDellwo7.01756.44514
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01076.04579
496Lastrumer MischungLindholm7.01907.04895
741Borowski und die SterneBorowski7.02006.32900
061Zwei LebenHaferkamp7.01326.62045
068AbendsternHaferkamp7.01657.33636
089LockrufHaferkamp7.01567.51346
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01446.97431
692SeenotBlum7.01636.99816
647Liebe macht blindStark7.01666.59277
640PaulineLindholm7.01876.94652
778Der letzte PatientLindholm7.01906.11421
582Eine Leiche zu vielThiel7.01897.17619
844Alter EgoFaber7.02216.37919
772BluthochzeitBlum7.01956.35385
787Unter DruckBallauf7.02106.68857
323Der SpezialistFlemming7.01416.78936
892Borowski und der EngelBorowski7.02477.84211
814Das schwarze HausBlum7.02005.99250
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02315.02554
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01875.44545
614Rache-EngelPalu7.01304.54846
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01676.44790
935Château MortBlum7.02386.16933
940Das MuliKarow7.02416.22531
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02427.77645
804Nasse SachenSaalfeld7.02066.22330
899Großer schwarzer VogelStark7.02316.10476
774Die HeiligeBatic7.02197.25205
788Der schöne ScheinBlum7.01926.18333
956Die letzte WiesnBatic7.02616.95019
958KollapsFaber7.02446.46844
568AbgezocktOdenthal7.01436.65385
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02455.98612
972TotenstilleStellbrink7.02356.03872
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02145.72430
974SternschnuppeEisner7.02306.59391
403HabgierStoever7.01377.02044
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01676.42395
1013KriegssplitterFlückiger7.01935.85648
864PuppenspielerLürsen7.02266.87035
1016NachbarnBallauf7.02427.14298
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02557.43373
967BenutztBallauf7.02216.27149
1035Auge um AugeGorniak7.02366.01653
1043Die FaustEisner7.02267.11991
1044BausündenBallauf7.02435.83621
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02345.99060
1054Unter KriegernBrix7.02336.35837
1055Ich töte niemandVoss7.02385.10714
1056Alles was Sie sagenFalke7.02377.62827
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02116.38815
928Das verkaufte LächelnBatic7.02497.23373
1060SchlangengrubeThiel7.02025.98267
285DeserteureFlemming7.01386.12319
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02246.04464
209EinzelhaftSchimanski7.01325.65152
1081ZornFaber7.02335.74678
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01325.86818
577TeufelskreisEhrlicher7.01505.80333
1090InfernoFaber7.02325.67974
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01445.63333
1094Das Monster von KasselBrix7.02356.65319
758AbsturzSaalfeld7.01905.13421
1099AusgezähltFlückiger7.01815.48177
615Der doppelte LottThiel7.01927.39948
681SpätschichtBallauf7.01917.52042
1101Falscher HaseBrix7.02206.34409
708BrandmalBallauf7.01806.15722
235Unter BrüdernSchimanski7.01586.38228
172NachtstreifeHirth7.0866.58023
215KopflosBrinkmann7.0955.96737
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01416.54468
759Kaltes HerzBallauf7.02016.59204
108Kein KinderspielLutz7.0926.74022
1118Unklare LageBatic7.02578.24903
029JagdrevierFinke7.01617.26708
1125Niemals ohne michBallauf7.02267.22876
757Tod auf dem RheinOdenthal7.01734.55376
639Mann über BordBorowski7.01877.35508
161Heisser SchneeLenz7.01514.11523
345ParteifreundeStoever7.01556.67419
180Der TauschSchimanski7.01426.33239
467UnschuldigBrinkmann7.01146.58509
1132GefangenBallauf7.02237.16637
054Schöne BelindaLutz7.0955.58211
352AusgespieltStoever7.01415.91844
154FreiwildWalther7.01266.04286
695MüllBallauf6.51676.59222
694Schatten der AngstOdenthal6.51366.94044
689Und TschüssCasstorff6.51326.03485
225Katjas SchweigenSchimanski6.51355.82296
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51466.17329
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51616.72671
644Das letzte RennenDellwo6.51696.87929
643Aus der TraumKappl6.51886.73191
833Alles hat seinen PreisStark6.52066.04417
589SchürfwundenBallauf6.51836.87596
775SpargelzeitThiel6.52137.05775
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52177.44147
386Arme PüppiStoever6.51346.85746
846Borowski und der freie FallBorowski6.52117.02749
536Tödliche SouvenirsEisner6.51706.23294
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51496.77718
498OskarDellwo6.51857.36973
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52405.26167
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51536.61961
936BlutschuldSaalfeld6.52345.53718
491TodesfahrtEhrlicher6.51515.55166
825VerschlepptKappl6.52167.33148
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52355.57872
867Summ, summ, summThiel6.52426.21116
843HochzeitsnachtLürsen6.52065.63883
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.51886.07713
1004WendehammerBrix6.52414.97220
157Haie vor HelgolandStoever6.51676.74311
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52556.40902
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51586.80696
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52335.51073
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52106.02476
1064Die robuste RoswitaLessing6.52265.47345
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51506.16533
1075DamianBerg6.52255.44311
1080Wahre LügenEisner6.52326.32414
625PechmarieBallauf6.51756.84171
829Der traurige KönigBatic6.52408.02000
561SchichtwechselBorowski6.51706.65765
701AusweglosSaalfeld6.51826.34396
916Der WüstensohnBatic6.52446.80943
006Frankfurter GoldKonrad6.51886.36649
891Die Fette HoppeLessing6.52517.02669
1113Väterchen FrostThiel6.52236.19103
022RattennestKasulke6.51615.30373
471TotenmesseEhrlicher6.51687.00417
362Das TotenspielBrinkmann6.5924.92500
1126Krieg im KopfLindholm6.52165.30880
389Schüsse auf der AutobahnStoever6.51626.88333
044Mord im MinisteriumMarek6.51024.81667
128SlalomBeck6.5835.45060
121Schattenboxen6.51306.67846
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51476.24014
09830 Liter SuperSchäfermann6.51067.49434
574Stirb und WerdeBorowski6.51557.70968
548Im VisierBatic6.01707.82471
668InvestigativCasstorff6.01447.08194
588FeuertaufeEhrlicher6.01506.35933
569Odins RacheBallauf6.01686.81726
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01645.70000
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01316.16412
232ZabouSchimanski6.01536.15098
008BlechschadenFinke6.01878.14545
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01375.98467
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01366.09632
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01166.28966
534Harte HundeCasstorff6.01086.82963
206AusgeklinktWiegand6.01096.50183
672BlutsbandeBlum6.01476.98980
500EndspielLürsen6.01305.70923
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01375.77080
697ExitusEisner6.01746.62586
139Blasslila BriefeWiegand6.01266.11032
624FeuerkämpferCasstorff6.01446.62917
771Schmale SchulternBallauf6.01916.82723
192Tod im ElefantenhausStoever6.01746.76954
516Alibi für AmeliePalu6.01465.82534
824TodesbilderSaalfeld6.02106.38524
805Im AbseitsOdenthal6.01804.23889
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01264.22063
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01536.57059
344Buntes WasserRoiter6.0984.13571
946SchwerelosFaber6.02545.97126
857ScheinweltenBallauf6.02316.65238
872FeuerteufelFalke6.02436.71358
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01565.87885
978Auf einen SchlagGorniak6.02595.61390
918Wahre LiebeBallauf6.02395.32636
900ZirkuskindOdenthal6.02264.59912
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01396.15252
083rot..rot..totLutz6.01767.24261
1011TanzmariechenBallauf6.02456.18000
1017FangschussThiel6.02536.55375
845NachtkrappBlum6.02096.11100
849Mein RevierFaber6.02266.68540
763Der Fluch der MumieThiel6.02117.10616
1042KopperOdenthal6.02406.41167
984Der treue RoyLessing6.02526.15992
1058SonnenwendeBerg6.02305.50130
646Das zweite GesichtThiel6.01886.86489
188FreundeSchimanski6.01396.37842
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01345.14701
1072TreibjagdFalke6.02226.56396
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01536.52810
878Letzte TageBlum6.02275.49427
605ErfrorenBallauf6.01736.26474
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01555.88258
1082Der PaktStellbrink6.02186.33624
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02527.21270
861Die schöne Mona ist totBlum6.02266.60885
793VergeltungEisner6.02137.00094
1096Die ewige WelleBatic6.02375.22743
735KinderwunschEisner6.01656.26727
950GierEisner6.02296.48297
709Auf der SonnenseiteBatu6.01807.38833
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01747.32356
1102MaleficiusOdenthal6.02195.12740
1103Die harte KernLessing6.02185.53807
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01706.40353
019StrandgutFinke6.01727.59186
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02306.27913
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.02305.56087
1116Tschill outTschiller6.02146.48131
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.01336.79549
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.01507.31067
336Frankfurt-MiamiBrinkmann6.01134.56106
711SalzleicheLindholm6.01846.17391
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.01465.20342
074FinderlohnGerber6.0936.47312
456Der schwarze SkorpionStoever6.01446.19236
781Wie einst LillyMurot6.02036.73202
045KneipenbekanntschaftBrammer6.01195.23529
255VerspekuliertBrinkmann6.01135.43451
194SpielverderberSchimanski6.01306.03923
168Irren ist tödlichStoever6.01245.93468
407StarkbierBatic6.01586.56582
545Sonne und SturmLindholm6.01566.20962
811AuskreuzungBallauf6.01965.05306
334LockvögelStoever6.01127.00357
464Ein mörderisches MärchenBatic6.02087.98942
374Undercover-CampingStoever6.01697.42189
607RequiemLürsen5.51666.53494
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51687.04643
354BrüderFlemming5.51035.65340
233ZeitzünderStoever5.51406.43000
052Die AbrechnungHaferkamp5.51587.25253
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51465.88767
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51566.43141
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51816.69945
881AngezähltEisner5.52257.36844
723Herz aus EisBlum5.52118.42891
715GranitEisner5.51655.64121
909KaltstartFalke5.52345.33761
465Trübe WasserEhrlicher5.51457.03862
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.52026.69010
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52156.20233
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51545.55065
124Das LederherzWiegand5.51405.56143
887Mord auf LangeoogFalke5.52345.90470
178Einer sah den MörderLutz5.51126.63125
780Unsterblich schönBatic5.52066.12961
085Zürcher Früchte5.51296.17054
970FegefeuerTschiller5.52325.08017
1006Land in dieser ZeitBrix5.52304.28478
1010Der scheidende SchupoLessing5.52375.21477
1012BabbeldaschOdenthal5.52293.69782
1024Level XGorniak5.52295.89869
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51215.62066
185Tod auf EisStoever5.51455.01724
1030HardcoreBatic5.52366.02076
1032Zurück ins LichtLürsen5.52264.75708
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51496.92013
260Stoevers FallStoever5.51506.49267
901BrüderLürsen5.52397.74226
1078Der höllische HeinzLessing5.52234.57803
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52536.85099
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51606.81750
230MedizinmännerSchimanski5.51296.33256
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51816.93812
023Die SamtfalleMarek5.51085.24444
1107LakritzThiel5.52327.28017
332Die Abrechnungvon Burg5.5716.42394
1114One Way TicketBatic5.52095.75311
894Der EskimoSteier5.52476.55668
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51346.49701
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.51966.39286
480HavarieBrinkmann5.51445.13333
055UrlaubsmordMarek5.5985.84898
353EulenburgBrinkmann5.5944.31170
069Transit ins JenseitsSchmidt5.51717.54971
155Verdeckte ErmittlungLutz5.5776.36494
147Blütenträume5.51196.37563
094Schwarze EinserVeigl5.51506.27533
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz5.51216.05868
308Die schwarzen BilderFlemming5.01085.61944
415Absolute DiskretionEisner5.01376.70657
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01727.22733
690Hart an der GrenzeLannert5.01737.30347
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01946.43557
522RotkäppchenEhrlicher5.01596.49937
710WolfsstundeThiel5.02167.87315
868Macht und OhnmachtBatic5.02397.19833
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02487.87702
969Der grosse SchmerzTschiller5.02354.94596
360Morde ohne LeichenKant5.01238.43333
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02395.92343
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01354.73630
848Ein neues LebenBatic5.02216.32308
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.01874.87487
563HundelebenBallauf5.01676.95509
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01382.46667
719RabenherzBallauf5.01915.28848
460Die Frau im ZugBallauf5.01887.22447
004Auf offener StraßeLutz5.01553.88065
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01375.31533
065... und dann ist ZahltagBrammer5.01115.56486
012MordverdachtMarek5.01154.68609
457Einmal täglichBatic5.01336.57519
546AtlantisEhrlicher4.51405.81143
073ReifezeugnisFinke4.52208.55273
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51505.70000
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51436.21958
387FürstenschülerEhrlicher4.51536.59869
017Kennwort FähreLutz4.51386.52391
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52455.39837
856Der tiefe SchlafBatic4.52527.73651
1046TollwutFaber4.52507.07280
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51426.21268
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52285.77500
176Schicki-MickiLenz4.51615.56025
011Der Richter in WeissTrimmel4.51276.73858
1104Hüter der SchwelleLannert4.52213.56380
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann4.51027.04020
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51555.30774
667RacheengelEhrlicher4.01675.83174
599Die schlafende SchöneEisner4.01266.47619
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01426.50070
691Tod einer HeuschreckeStark4.01516.36291
885Kalter EngelFunck4.02356.05787
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02474.70850
865Willkommen in HamburgTschiller4.02345.76752
893Türkischer HonigSaalfeld4.02234.46861
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01515.24040
1070BlutLürsen4.02286.08246
181aDie SpielerHirth4.0885.21818
860MelindaStellbrink4.02294.60044
152Der SchläferDelius4.01046.85192
093Sterne für den OrientBehnke4.01396.18849
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52364.08051
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52405.23083
616Im AlleingangCasstorff3.01096.81009
889SchwindelfreiMurot3.02285.67456
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01532.83529
1115Das TeamFaber3.02414.15726
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.01092.39266
542Wenn Frauen Austern essenBatic2.52065.00194
1033Fürchte dichBrix2.02254.74222
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51476.87619
1121Ich hab im Traum geweinetBerg1.02442.46189
1128Das fleißige LieschenHölzer0.02587.20698
218Bier vom FaßBrandenburg0.0844.86190


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3