Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 17.09.2019. --> Bis heute wurden 1116 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.01687.50000
620BlutdiamantenBallauf10.01607.21313
957VerbranntFalke10.02206.71773
858MachtlosStark10.02247.74821
934Freddy tanztBallauf10.02346.44103
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02488.11734
939Die WiederkehrLürsen10.02297.94629
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02416.44481
996ZahltagFaber10.02366.44449
784Nie wieder frei seinBatic10.02328.91121
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02295.19607
959Preis des LebensLannert10.02467.63374
797JagdzeitBatic10.02016.77463
1031Der rote SchattenLannert10.02286.41754
977KartenhausBallauf10.02437.02634
1051Im toten WinkelLürsen10.02227.79550
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02066.35825
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02468.22154
198Voll auf HassStoever10.01536.99935
755Vergessene ErinnerungLindholm10.01885.64734
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51474.25782
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51435.63776
328Tod auf NeuwerkStoever9.51277.00157
726Das GespenstLindholm9.51656.11394
727HöllenfahrtThiel9.51946.77732
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.51717.49649
5433 x schwarzer KaterThiel9.51807.40333
683Kleine HerzenBatic9.51687.19226
156KielwasserSchimanski9.51236.56748
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.51866.63602
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52334.08326
895FranziskaBallauf9.52298.40393
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.51936.83005
816Borowski und der coole HundBorowski9.52067.94563
871Trautes HeimBallauf9.52316.99437
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52467.40244
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52547.29409
1001Es lebe der TodMurot9.52337.13734
1057FamilienBallauf9.52316.61818
823Keine PolizeiBallauf9.52027.13960
1071Der Mann, der lügtLannert9.52368.05297
1083Das verschwundene KindLindholm9.52256.92267
907Der HammerThiel9.52326.83362
322Frau Bu lachtBatic9.01747.34828
072Flieder für JaczekKonrad9.01126.37500
551Sag nichtsThiel9.01797.33184
749Wir sind die GutenBatic9.01977.48071
245TiniMarkowitz9.01335.06391
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01577.55223
602TodesengelLürsen9.01246.37984
676Unter unsDellwo9.01617.55839
762BlutgeldLannert9.01837.49836
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02018.37612
716Der tote ChineseDellwo9.01916.46963
751Weil sie böse sindDellwo9.02208.57773
653SchwelbrandLürsen9.01416.26312
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm9.02006.60550
832Falsch verpacktEisner9.01776.73559
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01767.74375
562AbschaumLürsen9.01747.95115
754HilflosKappl9.01936.68653
717Baum der ErlösungEisner9.01477.07687
743VermisstOdenthal9.01697.98994
911OhnmachtBallauf9.02368.50297
552Das BöseDellwo9.01707.72235
919WinternebelBlum9.02255.07289
920Im Schmerz geborenMurot9.02537.97115
931HydraFaber9.02377.78481
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02447.46598
472KindstodBallauf9.01487.75878
817Der Tote im NachtzugSteier9.02087.20529
955Hinter dem SpiegelBrix9.02316.59524
400Schwarzer AdventBatic9.01718.13567
910Am Ende des FlursBatic9.02357.09277
976Im gelobten LandLannert9.02305.65348
980Zorn GottesFalke9.02396.84477
897Adams AlptraumStellbrink9.02246.18482
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02357.35574
994FeierstundeThiel9.02366.86610
1003DunkelfeldKarow9.02265.53230
1007Wacht am RheinBallauf9.02116.58815
1014NachtsichtLürsen9.02227.36081
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02195.59452
997Die WahrheitBatic9.02538.06680
961SchwanenseeThiel9.02385.77773
1019SturmFaber9.02347.92308
968Wer bin ich?Murot9.02385.97353
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02066.51456
575HerzversagenDellwo9.01828.37143
1050WaldlustOdenthal9.02324.72845
995Der König der GosseGorniak9.02295.99432
1069KIBatic9.02176.41935
750AltlastenLannert9.01757.86686
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02345.91880
1092Das NestGorniak9.02437.98765
1095Anne und der TodLannert9.02327.40603
1098KaputtBallauf9.02206.27273
752KlassentreffenBallauf9.01906.35053
875Spiel auf ZeitLannert9.02237.26457
263UnversöhnlichFlemming8.51236.52033
725MauerblümchenSaalfeld8.51595.63648
274Flucht nach MiamiFlemming8.51247.01935
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51326.52879
713UnbestechlichSaalfeld8.51536.49281
5131000 TodeBlum8.51556.85484
662Engel der NachtBlum8.51465.66438
675NachtgeflüsterBallauf8.51706.31647
699Krumme HundeThiel8.51806.44222
506SchattenLürsen8.51528.00789
800Eine bessere WeltSteier8.52248.10089
687VerdammtBallauf8.51707.55529
953SchutzlosFlückiger8.51925.63594
818Ein ganz normaler FallBatic8.51916.09581
888Happy Birthday, SarahLannert8.52297.27773
836Es ist böseSteier8.52227.20541
834KinderlandSaalfeld8.52006.97000
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52126.69764
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.51785.76742
923Eine Frage des GewissensLannert8.52337.41073
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.51887.43883
876Er wird tötenLürsen8.52056.63415
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52286.73202
960Cote d`AzurBlum8.52316.00519
962ÄtzendKarow8.52325.40948
966LUOdenthal8.52345.55684
971RebeccaBlum8.52497.94297
973HundstageFaber8.52416.30332
987Der hundertste AffeLürsen8.52306.31478
870Wer das Schweigen brichtSteier8.52246.81429
991HALLannert8.52325.87845
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52236.26861
827Kein EntkommenEisner8.51948.34278
113SchussfahrtHaferkamp8.51447.10625
1029GoldbachBerg8.52336.60901
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51307.04308
1054Unter KriegernBrix8.52236.34843
429MartinsfeuerBallauf8.51467.02603
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51326.08409
949Erkläre ChimäreThiel8.52445.92090
053MordgedankenBrammer8.5906.51333
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51495.73758
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51507.01533
143KuscheltiereSchimanski8.01557.24774
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01606.19750
730Oben und untenStark8.01546.56623
744Um jeden PreisBatic8.01666.40783
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01707.34000
609LeerstandDellwo8.01487.31824
765Schlafende HundeLürsen8.01786.25618
663Das namenlose MädchenLindholm8.01516.98808
659Ruhe sanftThiel8.01766.74261
482Kalte WutLürsen8.0946.76596
508FilmrissStark8.01347.52313
782FamilienbandeBallauf8.01766.02102
250KinderliebSchimanski8.01297.40233
700TodesstrafeSaalfeld8.01636.42883
714WaffenschwesternDellwo8.01645.92012
610Leiden wie ein TierStark8.01426.62746
841Fette HundeBallauf8.01855.81946
853WegwerfmädchenLindholm8.02167.66759
863Zwischen den FrontenEisner8.01906.89474
268AmoklaufStoever8.01416.90851
696Der oide DeppBatic8.02118.53886
739Mit ruhiger HandBallauf8.01616.73292
792Leben gegen LebenBatu8.01687.68095
880Gegen den KopfStark8.02398.73138
753Der PolizistinnenmörderBlum8.01957.04872
013Der BossKasulke8.01475.43401
839SkalpellFlückiger8.01545.51104
914ParadiesEisner8.02186.34404
810Zwischen den OhrenThiel8.02067.33495
478Du hast keine ChancePalu8.01186.54153
481ZielscheibePalu8.01245.44677
921BlackoutOdenthal8.02226.01171
826SchmugglerBlum8.01946.86289
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02184.97018
813Das erste OpferLannert8.01887.30851
938GrenzfallEisner8.02266.59292
886Eine andere WeltFaber8.02156.45070
944Dicker als WasserBallauf8.02356.13660
947Kälter als der TodBrix8.02307.10304
913FreigangLannert8.02177.60461
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.02173.49401
963SpielverderberLindholm8.02285.27193
064Fortuna IIIHaferkamp8.01357.17185
896TodesspielBlum8.02206.22773
985NarbenBallauf8.02316.57792
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02366.35720
989Wir - Ihr - SieKarow8.02346.44658
926Der MaulwurfFunck8.02245.47991
990DurchgedrehtBallauf8.02246.51518
998EcholotLürsen8.02294.94017
1009Söhne und VäterStellbrink8.02186.43349
578Nicht jugendfreiBatic8.01526.37566
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02286.36579
1027StauLannert8.02557.72980
1028Zwei LebenFlückiger8.01965.79388
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01305.76692
1037Böser BodenFalke8.02294.60917
461Tod vor ScharhörnStoever8.01506.82733
1045Déjà-vuGorniak8.02508.05640
767Operation HiobEisner8.01536.81503
1048MetaKarow8.02427.72355
902AbgründeEisner8.02237.60717
622Das ewig BöseThiel8.01807.40667
1034Der Fall HoldtLindholm8.02285.93816
1061Freies LandBatic8.01866.37366
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01436.70140
283BauernopferEhrlicher8.01374.51168
613Tod auf der WalzBatic8.01796.70335
1067Tod und SpieleFaber8.02286.53860
831HinkebeinThiel8.02106.83429
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02426.94835
721FamilienaufstellungLürsen8.01646.94939
1087Für immer und dichBerg8.02376.72658
1089BombengeschäftBallauf8.02326.21595
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02206.21636
1093Der gute WegKarow8.02286.89254
724Tödliche TarnungLannert8.01687.76131
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02356.68809
580Verlorene TöchterCasstorff8.01176.51624
1100NemesisGorniak8.01977.03655
433Blaues BlutStoever8.01506.16400
106SchweigegeldHaferkamp8.01197.27983
783Schön ist andersSaalfeld8.01986.74040
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.51736.78208
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51286.17812
634BlutschriftEhrlicher7.51486.20743
052Die AbrechnungHaferkamp7.51207.18833
214MoltkeSchimanski7.51497.14698
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.51897.04127
256BlindekuhStoever7.51377.28759
756KönigskinderLürsen7.51566.22051
484Im freien FallBatic7.51847.25543
842Borowski und der stille GastBorowski7.52178.01521
859KaltblütigOdenthal7.51996.02060
768Hauch des TodesOdenthal7.51686.13810
722NeulandDellwo7.51416.08511
220Armer NanoshStoever7.51194.61513
852TodesschützeSaalfeld7.52027.64059
799HerrenabendThiel7.52046.69216
565MörderspieleThiel7.51846.67609
830ScherbenhaufenLannert7.51906.99263
828Ordnung im LotLürsen7.51893.97249
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52188.52752
930Deckname KidonEisner7.52237.04126
698Der frühe AbschiedDellwo7.51766.32898
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52497.05261
925Der sanfte TodLindholm7.52285.84956
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52246.96518
307Im Herzen EiszeitBatic7.51385.74420
483Exil!Casstorff7.51316.42061
975Du gehörst mirOdenthal7.52265.06726
993FreitodFlückiger7.51955.98667
626Der schwedische FreundBlum7.51546.32078
789HeimatfrontKappl7.51767.15739
929Der Irre IwanLessing7.52444.80000
1023Amour fouKarow7.52176.54055
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp7.51517.79139
1047Der kalte FritteLessing7.52365.44025
904Frühstück für immerSaalfeld7.52156.07116
371Willkommen in KölnBallauf7.51817.27680
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52395.41925
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52156.13953
1040Der wüste GobiLessing7.52265.97876
1039Dunkle ZeitFalke7.52226.55495
422Drei AffenBallauf7.51577.48153
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51285.74922
1052MitgehangenBallauf7.52296.85546
807Lohn der ArbeitEisner7.51746.12874
948RoomserviceOdenthal7.52216.52081
406RestrisikoBallauf7.51466.86027
847Tote ErdeLannert7.52046.07598
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52287.75219
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51206.65417
1077Friss oder stirbFlückiger7.52036.81970
1076Der TurmBrix7.52054.85220
742Platt gemachtBallauf7.51716.27719
922VielleichtStark7.52377.96456
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52295.09738
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51395.67338
601Tiefer FallEhrlicher7.51396.55180
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52446.83402
586Dunkle WegeLindholm7.51416.60355
171Das Haus im WaldSchimanski7.51326.12121
649Der Tag des JägersDellwo7.01576.46688
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.0926.16304
496Lastrumer MischungLindholm7.01787.01742
741Borowski und die SterneBorowski7.01756.21029
061Zwei LebenHaferkamp7.01126.59821
068AbendsternHaferkamp7.01447.40833
089LockrufHaferkamp7.01417.51135
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01306.79538
692SeenotBlum7.01516.92583
647Liebe macht blindStark7.01516.58212
640PaulineLindholm7.01626.92654
778Der letzte PatientLindholm7.01806.01000
582Eine Leiche zu vielThiel7.01677.22216
844Alter EgoFaber7.02056.37463
772BluthochzeitBlum7.01706.36765
787Unter DruckBallauf7.01876.69037
323Der SpezialistFlemming7.01276.76299
892Borowski und der EngelBorowski7.02387.85000
814Das schwarze HausBlum7.01945.91134
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02164.85926
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01705.46235
614Rache-EngelPalu7.01174.47863
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01546.36364
935Château MortBlum7.02286.03904
940Das MuliKarow7.02326.27284
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02247.72187
804Nasse SachenSaalfeld7.01956.13487
899Großer schwarzer VogelStark7.02186.13761
774Die HeiligeBatic7.02047.16176
788Der schöne ScheinBlum7.01786.16404
956Die letzte WiesnBatic7.02396.87448
958KollapsFaber7.02276.48987
568AbgezocktOdenthal7.01296.56047
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02325.93664
972TotenstilleStellbrink7.02255.97867
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02035.73596
974SternschnuppeEisner7.02216.57421
403HabgierStoever7.01256.95360
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01516.45960
1013KriegssplitterFlückiger7.01845.86250
864PuppenspielerLürsen7.02086.84231
1016NachbarnBallauf7.02417.19668
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02437.40041
967BenutztBallauf7.02176.21613
1035Auge um AugeGorniak7.02245.99732
1043Die FaustEisner7.02227.10495
1044BausündenBallauf7.02385.74874
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02315.92684
1055Ich töte niemandVoss7.02185.27339
1056Alles was Sie sagenFalke7.02277.73172
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02146.37850
928Das verkaufte LächelnBatic7.02347.25940
1060SchlangengrubeThiel7.01906.01263
285DeserteureFlemming7.01276.16220
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02176.06774
209EinzelhaftSchimanski7.01185.72458
1081ZornFaber7.02305.69652
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01235.90813
577TeufelskreisEhrlicher7.01385.81087
1090InfernoFaber7.02245.52098
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01315.71527
1094Das Monster von KasselBrix7.02326.62371
758AbsturzSaalfeld7.01775.23220
1099AusgezähltFlückiger7.01755.55086
615Der doppelte LottThiel7.01737.32775
681SpätschichtBallauf7.01727.46977
1101Falscher HaseBrix7.01696.37692
695MüllBallauf6.51516.55430
694Schatten der AngstOdenthal6.51146.79649
689Und TschüssCasstorff6.51086.13889
225Katjas SchweigenSchimanski6.51195.74202
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51366.15809
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51496.74094
644Das letzte RennenDellwo6.51516.84503
643Aus der TraumKappl6.51746.70977
833Alles hat seinen PreisStark6.51786.04382
589SchürfwundenBallauf6.51686.93214
775SpargelzeitThiel6.51996.98392
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52017.38856
386Arme PüppiStoever6.51246.90645
846Borowski und der freie FallBorowski6.52026.91733
536Tödliche SouvenirsEisner6.51606.37625
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51366.84926
498OskarDellwo6.51727.23779
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52225.18198
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51426.61338
936BlutschuldSaalfeld6.52225.49730
491TodesfahrtEhrlicher6.51275.74409
825VerschlepptKappl6.51997.17940
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52185.46468
867Summ, summ, summThiel6.52296.15022
843HochzeitsnachtLürsen6.51915.51099
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.51765.96705
1004WendehammerBrix6.52365.01992
157Haie vor HelgolandStoever6.51546.73442
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52406.38208
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51486.83243
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52265.47611
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52066.08689
1064Die robuste RoswitaLessing6.52155.43860
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51326.16136
1075DamianBerg6.52175.51106
1080Wahre LügenEisner6.52296.32969
625PechmarieBallauf6.51596.72893
829Der traurige KönigBatic6.52217.97511
561SchichtwechselBorowski6.51486.60338
701AusweglosSaalfeld6.51666.31627
916Der WüstensohnBatic6.52296.80000
548Im VisierBatic6.01597.80818
668InvestigativCasstorff6.01297.09922
588FeuertaufeEhrlicher6.01406.36929
569Odins RacheBallauf6.01566.80962
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01505.64267
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01136.15929
232ZabouSchimanski6.01395.95396
008BlechschadenFinke6.01768.04148
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01255.97120
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01206.05583
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01036.32233
534Harte HundeCasstorff6.0976.76289
206AusgeklinktWiegand6.0976.47938
672BlutsbandeBlum6.01277.00236
500EndspielLürsen6.01185.75508
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01285.70078
697ExitusEisner6.01616.64783
139Blasslila BriefeWiegand6.01156.14000
624FeuerkämpferCasstorff6.01066.68208
771Schmale SchulternBallauf6.01636.87791
192Tod im ElefantenhausStoever6.01626.85926
516Alibi für AmeliePalu6.01355.82593
824TodesbilderSaalfeld6.01956.28410
805Im AbseitsOdenthal6.01704.18000
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01094.33303
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01416.69433
344Buntes WasserRoiter6.0894.00000
946SchwerelosFaber6.02385.93908
952Der InderLannert6.02346.39274
857ScheinweltenBallauf6.02166.55324
872FeuerteufelFalke6.02266.70000
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01465.83151
978Auf einen SchlagGorniak6.02575.58599
918Wahre LiebeBallauf6.02245.38214
900ZirkuskindOdenthal6.02144.53411
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01306.09846
083rot..rot..totLutz6.01657.12545
1011TanzmariechenBallauf6.02406.21250
1017FangschussThiel6.02366.37076
845NachtkrappBlum6.01986.05606
849Mein RevierFaber6.02086.64663
763Der Fluch der MumieThiel6.01947.04124
1042KopperOdenthal6.02326.38922
984Der treue RoyLessing6.02496.27631
1058SonnenwendeBerg6.02315.50563
646Das zweite GesichtThiel6.01736.84624
188FreundeSchimanski6.01306.33923
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01225.18934
1072TreibjagdFalke6.02156.60558
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01406.49429
878Letzte TageBlum6.02165.39028
605ErfrorenBallauf6.01566.26987
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01385.96014
1082Der PaktStellbrink6.02126.28774
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02437.06091
861Die schöne Mona ist totBlum6.02166.58287
793VergeltungEisner6.01916.93194
1096Die ewige WelleBatic6.02265.01195
735KinderwunschEisner6.01556.26516
950GierEisner6.02156.53163
709Auf der SonnenseiteBatu6.01567.39615
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01567.30385
1102MaleficiusOdenthal6.01494.77718
607RequiemLürsen5.51496.49664
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51547.02532
354BrüderFlemming5.5925.59674
233ZeitzünderStoever5.51226.37213
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51356.01111
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51446.40764
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51736.67341
881AngezähltEisner5.52137.26948
723Herz aus EisBlum5.51978.37919
715GranitEisner5.51585.76835
909KaltstartFalke5.52245.39866
465Trübe WasserEhrlicher5.51347.13582
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.51846.69620
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52016.11642
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51395.66331
124Das LederherzWiegand5.51265.44762
887Mord auf LangeoogFalke5.52275.91322
178Einer sah den MörderLutz5.51076.60187
780Unsterblich schönBatic5.51896.21852
085Zürcher FrüchteBergmann5.51196.25630
970FegefeuerTschiller5.52165.02176
1006Land in dieser ZeitBrix5.52254.33289
1012BabbeldaschOdenthal5.52133.66526
1024Level XGorniak5.52165.80741
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51215.60992
185Tod auf EisStoever5.51314.99160
1030HardcoreBatic5.52265.89204
1032Zurück ins LichtLürsen5.52254.61600
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51296.80853
260Stoevers FallStoever5.51356.54296
901BrüderLürsen5.52217.70271
1078Der höllische HeinzLessing5.52184.61743
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52426.80661
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51476.77075
230MedizinmännerSchimanski5.51086.24167
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51676.94910
308Die schwarzen BilderFlemming5.0965.60625
415Absolute DiskretionEisner5.01186.71525
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01607.12937
690Hart an der GrenzeLannert5.01557.30774
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.01746.35057
522RotkäppchenEhrlicher5.01466.59726
710WolfsstundeThiel5.01997.89095
868Macht und OhnmachtBatic5.02227.18919
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02177.88018
969Der grosse SchmerzTschiller5.02244.94509
360Morde ohne LeichenKant5.01068.35849
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02295.99563
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01264.81825
848Ein neues LebenBatic5.02136.20516
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.01544.53766
563HundelebenBallauf5.01567.02500
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01272.51969
546AtlantisEhrlicher4.51345.86791
073ReifezeugnisFinke4.52078.55072
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51355.83481
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51296.26667
387FürstenschülerEhrlicher4.51436.60699
017Kennwort FähreLutz4.51316.48702
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52335.45064
856Der tiefe SchlafBatic4.52377.64599
1010Der scheidende SchupoLessing4.52325.25733
1046TollwutFaber4.52337.08455
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51296.21473
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52185.71927
667RacheengelEhrlicher4.01465.81027
599Die schlafende SchöneEisner4.01156.50435
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01216.48843
691Tod einer HeuschreckeStark4.01396.38417
885Kalter EngelFunck4.02246.10804
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02364.70932
865Willkommen in HamburgTschiller4.02205.68273
893Türkischer HonigSaalfeld4.02094.50909
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01275.04567
1070BlutLürsen4.02265.95796
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52304.09913
616Im AlleingangCasstorff3.0976.77629
889SchwindelfreiMurot3.02175.72535
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01442.86042
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51366.87132


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3