Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 23.02.2020. --> Bis heute wurden 1133 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.01867.52581
620BlutdiamantenBallauf10.01777.21751
957VerbranntFalke10.02416.74481
858MachtlosStark10.02487.79153
934Freddy tanztBallauf10.02646.43939
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02798.08889
939Die WiederkehrLürsen10.02658.01925
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02746.45511
996ZahltagFaber10.02586.47868
784Nie wieder frei seinBatic10.02798.91756
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02585.12558
959Preis des LebensLannert10.02757.68291
797JagdzeitBatic10.02286.84649
1031Der rote SchattenLannert10.02636.35627
977KartenhausBallauf10.02697.08476
1051Im toten WinkelLürsen10.02587.77597
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02256.36089
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02708.19000
198Voll auf HassStoever10.01647.01524
755Vergessene ErinnerungLindholm10.02075.65072
1005KlingelingelingBatic10.02536.81700
915VerfolgtFlückiger10.02177.20691
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51594.25786
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51525.63092
328Tod auf NeuwerkStoever9.51426.96127
726Das GespenstLindholm9.51866.09624
727HöllenfahrtThiel9.52156.83209
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.51867.55968
5433 x schwarzer KaterThiel9.52007.53150
683Kleine HerzenBatic9.51917.28115
156KielwasserSchimanski9.51406.57929
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.52176.66590
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52684.05522
895FranziskaBallauf9.52738.45092
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.52166.85509
816Borowski und der coole HundBorowski9.52317.98355
871Trautes HeimBallauf9.52527.01786
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52647.44167
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52907.25241
1001Es lebe der TodMurot9.52717.13948
1057FamilienBallauf9.52446.62459
823Keine PolizeiBallauf9.52227.16802
1071Der Mann, der lügtLannert9.52668.09398
1083Das verschwundene KindLindholm9.52476.90891
907Der HammerThiel9.52596.91776
322Frau Bu lachtBatic9.01957.28051
072Flieder für JaczekKonrad9.01276.20709
551Sag nichtsThiel9.02067.41602
749Wir sind die GutenBatic9.02257.60089
245TiniMarkowitz9.01485.00473
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01797.58268
602TodesengelLürsen9.01496.32953
676Unter unsDellwo9.01817.54420
762BlutgeldLannert9.02037.53596
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02338.40558
716Der tote ChineseDellwo9.02156.49442
751Weil sie böse sindDellwo9.02638.55703
653SchwelbrandLürsen9.01586.27785
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm9.02316.56537
832Falsch verpacktEisner9.02086.77067
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01997.89146
562AbschaumLürsen9.02018.07711
754HilflosKappl9.02176.67834
717Baum der ErlösungEisner9.01667.11867
743VermisstOdenthal9.01918.03717
911OhnmachtBallauf9.02748.49380
552Das BöseDellwo9.01967.72041
919WinternebelBlum9.02535.13320
920Im Schmerz geborenMurot9.02928.01884
931HydraFaber9.02737.79780
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02757.50145
472KindstodBallauf9.01637.83374
817Der Tote im NachtzugSteier9.02407.27667
955Hinter dem SpiegelBrix9.02636.56464
400Schwarzer AdventBatic9.01988.16263
910Am Ende des FlursBatic9.02647.13750
976Im gelobten LandLannert9.02655.67057
980Zorn GottesFalke9.02586.93721
897Adams AlptraumStellbrink9.02546.27520
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02657.29962
994FeierstundeThiel9.02636.87262
1003DunkelfeldKarow9.02515.49482
1007Wacht am RheinBallauf9.02366.53263
1014NachtsichtLürsen9.02607.32000
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02405.40375
997Die WahrheitBatic9.02858.09825
961SchwanenseeThiel9.02715.79299
1019SturmFaber9.02617.94176
968Wer bin ich?Murot9.02716.02399
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02296.49214
575HerzversagenDellwo9.02028.38861
1050WaldlustOdenthal9.02594.73514
1052MitgehangenBallauf9.02556.82000
995Der König der GosseGorniak9.02576.05564
1069KIBatic9.02386.55672
750AltlastenLannert9.02127.85330
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02535.91779
1092Das NestGorniak9.02708.01963
1095Anne und der TodLannert9.02597.47181
1098KaputtBallauf9.02406.38125
752KlassentreffenBallauf9.02096.35167
875Spiel auf ZeitLannert9.02467.23780
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02127.75330
517Fakten, Fakten...Thiel9.02137.26573
678SatisfaktionThiel9.02196.83470
263UnversöhnlichFlemming8.51376.49416
725MauerblümchenSaalfeld8.51815.56354
274Flucht nach MiamiFlemming8.51367.05074
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51486.53649
713UnbestechlichSaalfeld8.51686.46548
5131000 TodeBlum8.51696.83077
662Engel der NachtBlum8.51675.64132
675NachtgeflüsterBallauf8.51876.38717
699Krumme HundeThiel8.52066.59515
506SchattenLürsen8.51708.00824
800Eine bessere WeltSteier8.52568.04023
687VerdammtBallauf8.51917.54869
953SchutzlosFlückiger8.52095.63397
818Ein ganz normaler FallBatic8.52176.13871
888Happy Birthday, SarahLannert8.52527.27937
836Es ist böseSteier8.52467.22967
834KinderlandSaalfeld8.52316.94632
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52336.75708
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.52015.71592
923Eine Frage des GewissensLannert8.52587.40853
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.52137.52582
876Er wird tötenLürsen8.52296.70742
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52566.80898
960Cote d`AzurBlum8.52596.06564
962ÄtzendKarow8.52565.32734
966LUOdenthal8.52565.55742
971RebeccaBlum8.52817.99110
973HundstageFaber8.52706.41111
987Der hundertste AffeLürsen8.52516.24821
870Wer das Schweigen brichtSteier8.52516.81355
991HALLannert8.52575.84514
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52546.29016
827Kein EntkommenEisner8.52318.31515
113SchussfahrtHaferkamp8.51597.11635
1029GoldbachBerg8.52636.65475
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51437.00280
1054Unter KriegernBrix8.52376.30844
429MartinsfeuerBallauf8.51647.01890
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51476.04558
949Erkläre ChimäreThiel8.52785.90432
053MordgedankenBrammer8.5996.53131
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51635.80552
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51687.03155
674A gmahde WiesnBatic8.51876.45187
766HeimwärtsSaalfeld8.51926.05417
679Die FalleEhrlicher8.51666.15181
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52426.91736
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.5996.77980
1119MonsterFaber8.52107.64714
143KuscheltiereSchimanski8.01797.29441
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01726.20756
730Oben und untenStark8.01746.63103
744Um jeden PreisBatic8.01836.50601
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01887.31543
609LeerstandDellwo8.01687.33988
765Schlafende HundeLürsen8.01956.25692
663Das namenlose MädchenLindholm8.01787.03483
659Ruhe sanftThiel8.02006.80200
482Kalte WutLürsen8.01086.62222
508FilmrissStark8.01527.59342
782FamilienbandeBallauf8.01986.05556
250KinderliebSchimanski8.01447.44097
700TodesstrafeSaalfeld8.01836.42678
714WaffenschwesternDellwo8.01816.08674
610Leiden wie ein TierStark8.01636.65583
841Fette HundeBallauf8.02205.81182
853WegwerfmädchenLindholm8.02437.75309
863Zwischen den FrontenEisner8.02096.88612
268AmoklaufStoever8.01576.80764
696Der oide DeppBatic8.02568.58633
739Mit ruhiger HandBallauf8.02016.72537
792Leben gegen LebenBatu8.01927.67917
880Gegen den KopfStark8.02788.77626
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02187.03716
013Der BossKasulke8.01595.43899
839SkalpellFlückiger8.01745.58621
914ParadiesEisner8.02426.30207
810Zwischen den OhrenThiel8.02327.34741
478Du hast keine ChancePalu8.01306.54000
481ZielscheibePalu8.01355.39185
921BlackoutOdenthal8.02496.12691
826SchmugglerBlum8.02196.85616
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02425.04215
813Das erste OpferLannert8.02117.39858
938GrenzfallEisner8.02576.67198
886Eine andere WeltFaber8.02496.53414
944Dicker als WasserBallauf8.02646.15492
947Kälter als der TodBrix8.02617.07050
913FreigangLannert8.02407.61292
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.02413.48216
963SpielverderberLindholm8.02555.27725
064Fortuna IIIHaferkamp8.01517.16225
896TodesspielBlum8.02456.29224
985NarbenBallauf8.02496.56345
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02616.33372
989Wir - Ihr - SieKarow8.02616.42874
926Der MaulwurfFunck8.02445.45205
990DurchgedrehtBallauf8.02446.48115
998EcholotLürsen8.02554.88667
1009Söhne und VäterStellbrink8.02476.39109
578Nicht jugendfreiBatic8.01726.40349
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02536.42451
1027StauLannert8.02877.73728
1028Zwei LebenFlückiger8.02045.87255
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01435.76224
1037Böser BodenFalke8.02464.58902
461Tod vor ScharhörnStoever8.01626.89753
1045Déjà-vuGorniak8.02768.07428
767Operation HiobEisner8.01706.87176
1048MetaKarow8.02697.55279
902AbgründeEisner8.02577.62918
622Das ewig BöseThiel8.02067.44709
1034Der Fall HoldtLindholm8.02455.83755
1061Freies LandBatic8.02056.33707
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01536.69608
283BauernopferEhrlicher8.01534.49020
613Tod auf der WalzBatic8.01986.71263
1067Tod und SpieleFaber8.02496.58554
831HinkebeinThiel8.02366.82415
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02696.97026
721FamilienaufstellungLürsen8.01827.01923
1087Für immer und dichBerg8.02626.76260
1089BombengeschäftBallauf8.02466.23943
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02416.08880
1093Der gute WegKarow8.02466.86301
724Tödliche TarnungLannert8.01937.89896
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02626.73626
580Verlorene TöchterCasstorff8.01356.55037
1100NemesisGorniak8.02346.93889
433Blaues BlutStoever8.01766.13466
106SchweigegeldHaferkamp8.01387.22174
783Schön ist andersSaalfeld8.02136.76995
009Exklusiv!Trimmel8.01347.01493
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02276.64714
1110Baum fälltEisner8.02156.02651
745TempelräuberThiel8.02207.58045
617SchneetreibenBatic8.02027.62525
1120Die goldene ZeitFalke8.01676.29521
059AugenzeugeLutz8.01236.54065
705LiebeswirrenBatic8.01836.97377
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01796.85363
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.51926.83125
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51456.20207
634BlutschriftEhrlicher7.51656.15333
214MoltkeSchimanski7.51737.17572
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52077.12754
256BlindekuhStoever7.51527.33553
756KönigskinderLürsen7.51736.17225
484Im freien FallBatic7.52057.32537
842Borowski und der stille GastBorowski7.52498.05663
859KaltblütigOdenthal7.52396.12552
768Hauch des TodesOdenthal7.52036.17192
722NeulandDellwo7.51636.07914
220Armer NanoshStoever7.51334.67744
852TodesschützeSaalfeld7.52317.55844
799HerrenabendThiel7.52326.74052
565MörderspieleThiel7.52126.62075
830ScherbenhaufenLannert7.52216.98733
828Ordnung im LotLürsen7.52123.96745
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52568.48867
930Deckname KidonEisner7.52537.05771
698Der frühe AbschiedDellwo7.51996.40653
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52727.08419
925Der sanfte TodLindholm7.52505.72600
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52517.03267
307Im Herzen EiszeitBatic7.51515.89801
483Exil!Casstorff7.51396.35971
975Du gehörst mirOdenthal7.52605.11769
993FreitodFlückiger7.52126.01321
626Der schwedische FreundBlum7.51776.37345
789HeimatfrontKappl7.52017.19254
929Der Irre IwanLessing7.52774.94152
1023Amour fouKarow7.52376.56371
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp7.51667.76145
1047Der kalte FritteLessing7.52645.34697
904Frühstück für immerSaalfeld7.52406.02000
371Willkommen in KölnBallauf7.51987.32576
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52645.46970
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52406.06708
1040Der wüste GobiLessing7.52485.85847
1039Dunkle ZeitFalke7.52486.52984
422Drei AffenBallauf7.51677.53653
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51385.79420
807Lohn der ArbeitEisner7.51946.05567
948RoomserviceOdenthal7.52436.52016
406RestrisikoBallauf7.51586.88354
847Tote ErdeLannert7.52266.08628
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52537.75415
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51346.70746
1077Friss oder stirbFlückiger7.52266.78982
1076Der TurmBrix7.52234.82960
742Platt gemachtBallauf7.51896.20582
922VielleichtStark7.52687.96418
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52515.07171
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51525.71711
601Tiefer FallEhrlicher7.51516.53444
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52776.82491
586Dunkle WegeLindholm7.51636.62822
171Das Haus im WaldSchimanski7.51516.15629
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5815.55309
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.52035.07537
809Tod einer LehrerinOdenthal7.52106.18571
1111QuerschlägerFalke7.52207.27273
217Der PottSchimanski7.51496.81946
612FreischwimmerEhrlicher7.51676.46587
463MördergrubeBallauf7.51597.33208
058KurzschlussFinke7.51708.41765
649Der Tag des JägersDellwo7.01816.52652
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01086.04537
496Lastrumer MischungLindholm7.01967.05357
741Borowski und die SterneBorowski7.01946.29072
061Zwei LebenHaferkamp7.01266.65159
068AbendsternHaferkamp7.01647.35671
089LockrufHaferkamp7.01557.54710
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01486.94527
692SeenotBlum7.01686.91488
647Liebe macht blindStark7.01726.55116
640PaulineLindholm7.01946.95206
778Der letzte PatientLindholm7.01976.11320
582Eine Leiche zu vielThiel7.01907.27632
844Alter EgoFaber7.02356.49362
772BluthochzeitBlum7.01966.30255
787Unter DruckBallauf7.02066.72184
323Der SpezialistFlemming7.01396.79209
892Borowski und der EngelBorowski7.02637.90304
814Das schwarze HausBlum7.02135.98638
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02414.93983
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01945.50000
614Rache-EngelPalu7.01364.50074
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01676.48204
935Château MortBlum7.02536.07708
940Das MuliKarow7.02616.30766
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02567.74570
804Nasse SachenSaalfeld7.02186.16789
899Großer schwarzer VogelStark7.02456.20082
774Die HeiligeBatic7.02247.22500
788Der schöne ScheinBlum7.02016.19055
956Die letzte WiesnBatic7.02706.91519
958KollapsFaber7.02556.49569
568AbgezocktOdenthal7.01446.65694
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02586.01318
972TotenstilleStellbrink7.02596.00193
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02295.65153
974SternschnuppeEisner7.02496.56707
403HabgierStoever7.01427.03944
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01726.45000
1013KriegssplitterFlückiger7.01995.77186
864PuppenspielerLürsen7.02336.85536
1016NachbarnBallauf7.02617.22414
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02747.36825
967BenutztBallauf7.02356.23915
1035Auge um AugeGorniak7.02546.05512
1043Die FaustEisner7.02427.10702
1044BausündenBallauf7.02535.80356
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02515.94382
1055Ich töte niemandVoss7.02455.13143
1056Alles was Sie sagenFalke7.02487.65766
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02326.37155
928Das verkaufte LächelnBatic7.02647.29053
1060SchlangengrubeThiel7.02106.04857
285DeserteureFlemming7.01386.18623
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02366.09661
209EinzelhaftSchimanski7.01335.71053
1081ZornFaber7.02515.79203
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01355.90444
577TeufelskreisEhrlicher7.01545.81558
1090InfernoFaber7.02445.59098
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01435.68322
1094Das Monster von KasselBrix7.02476.66518
758AbsturzSaalfeld7.02005.17300
1099AusgezähltFlückiger7.01885.50904
615Der doppelte LottThiel7.02017.41542
681SpätschichtBallauf7.01947.56546
1101Falscher HaseBrix7.02266.31770
708BrandmalBallauf7.01866.17527
235Unter BrüdernSchimanski7.01646.33171
172NachtstreifeHirth7.0866.42209
215KopflosBrinkmann7.0946.00638
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01426.57958
759Kaltes HerzBallauf7.02036.57044
108Kein KinderspielLutz7.0846.69643
1118Unklare LageBatic7.02428.41529
029JagdrevierFinke7.01557.29097
695MüllBallauf6.51736.53237
694Schatten der AngstOdenthal6.51356.87333
689Und TschüssCasstorff6.51256.08320
225Katjas SchweigenSchimanski6.51415.84752
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51496.18389
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51656.74545
644Das letzte RennenDellwo6.51676.89042
643Aus der TraumKappl6.51926.70052
833Alles hat seinen PreisStark6.52006.11250
589SchürfwundenBallauf6.51856.89081
775SpargelzeitThiel6.52237.04978
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52277.42467
386Arme PüppiStoever6.51386.93261
846Borowski und der freie FallBorowski6.52227.01351
536Tödliche SouvenirsEisner6.51746.32011
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51486.75811
498OskarDellwo6.51927.34271
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.52455.17633
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51536.59542
936BlutschuldSaalfeld6.52485.45202
491TodesfahrtEhrlicher6.51435.74476
825VerschlepptKappl6.52267.30752
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52485.46774
867Summ, summ, summThiel6.52546.26890
843HochzeitsnachtLürsen6.52155.51070
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.51976.02792
1004WendehammerBrix6.52594.98880
157Haie vor HelgolandStoever6.51716.78772
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52666.43008
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51666.88976
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52445.47213
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52275.97093
1064Die robuste RoswitaLessing6.52455.41837
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51536.19935
1075DamianBerg6.52395.51715
1080Wahre LügenEisner6.52476.31336
625PechmarieBallauf6.51826.83791
829Der traurige KönigBatic6.52528.07262
561SchichtwechselBorowski6.51606.63875
701AusweglosSaalfeld6.51886.32819
916Der WüstensohnBatic6.52596.78263
006Frankfurter GoldKonrad6.51836.33661
891Die Fette HoppeLessing6.52647.17083
1113Väterchen FrostThiel6.52246.17991
022RattennestKasulke6.51535.33791
548Im VisierBatic6.01777.87853
668InvestigativCasstorff6.01437.03147
588FeuertaufeEhrlicher6.01556.33484
569Odins RacheBallauf6.01746.79483
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01645.66341
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01256.17680
232ZabouSchimanski6.01546.08442
008BlechschadenFinke6.01948.12423
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01416.01348
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01376.11533
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01166.25776
534Harte HundeCasstorff6.01106.78818
206AusgeklinktWiegand6.01086.58981
672BlutsbandeBlum6.01476.98571
500EndspielLürsen6.01305.72923
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01415.73475
697ExitusEisner6.01846.59946
139Blasslila BriefeWiegand6.01236.12195
624FeuerkämpferCasstorff6.01366.62941
771Schmale SchulternBallauf6.01906.85368
192Tod im ElefantenhausStoever6.01796.79944
516Alibi für AmeliePalu6.01515.83510
824TodesbilderSaalfeld6.02216.35792
805Im AbseitsOdenthal6.01864.17581
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01214.22066
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01556.68065
344Buntes WasserRoiter6.0994.06364
946SchwerelosFaber6.02755.98473
952Der InderLannert6.02606.42731
857ScheinweltenBallauf6.02426.63430
872FeuerteufelFalke6.02576.62840
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01545.92208
978Auf einen SchlagGorniak6.02785.64281
918Wahre LiebeBallauf6.02525.32897
900ZirkuskindOdenthal6.02374.55781
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01456.10621
083rot..rot..totLutz6.01797.17933
1011TanzmariechenBallauf6.02616.16092
1017FangschussThiel6.02606.48846
845NachtkrappBlum6.02226.09685
849Mein RevierFaber6.02376.62236
763Der Fluch der MumieThiel6.02187.12798
1042KopperOdenthal6.02506.33360
984Der treue RoyLessing6.02716.20332
1058SonnenwendeBerg6.02435.49712
646Das zweite GesichtThiel6.01936.86995
188FreundeSchimanski6.01456.37724
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01365.18897
1072TreibjagdFalke6.02276.57357
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01526.43487
878Letzte TageBlum6.02355.47277
605ErfrorenBallauf6.01806.29611
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01525.99079
1082Der PaktStellbrink6.02356.27106
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02767.07464
861Die schöne Mona ist totBlum6.02416.56805
793VergeltungEisner6.02216.97421
1096Die ewige WelleBatic6.02475.12713
735KinderwunschEisner6.01716.25322
950GierEisner6.02436.54774
709Auf der SonnenseiteBatu6.01857.44865
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01787.33258
1102MaleficiusOdenthal6.02215.07466
1103Die harte KernLessing6.02255.53600
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01686.42440
019StrandgutFinke6.01697.58521
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02356.32851
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.02265.46770
1116Tschill outTschiller6.02206.48227
607RequiemLürsen5.51746.47471
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51757.07543
354BrüderFlemming5.51045.65962
233ZeitzünderStoever5.51416.32482
052Die AbrechnungHaferkamp5.51497.24564
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51505.99467
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51576.36624
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51866.66667
881AngezähltEisner5.52407.30542
723Herz aus EisBlum5.52228.42523
715GranitEisner5.51745.72414
909KaltstartFalke5.52465.30081
465Trübe WasserEhrlicher5.51497.11745
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.52046.70000
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52246.10179
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51545.55909
124Das LederherzWiegand5.51395.45612
887Mord auf LangeoogFalke5.52535.89328
178Einer sah den MörderLutz5.51186.58559
780Unsterblich schönBatic5.52076.18889
085Zürcher FrüchteBergmann5.51316.17557
970FegefeuerTschiller5.52524.83095
1006Land in dieser ZeitBrix5.52504.30040
1010Der scheidende SchupoLessing5.52595.21004
1012BabbeldaschOdenthal5.52353.64468
1024Level XGorniak5.52405.82792
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51275.53071
185Tod auf EisStoever5.51474.98707
1030HardcoreBatic5.52555.98275
1032Zurück ins LichtLürsen5.52434.70329
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51476.89728
260Stoevers FallStoever5.51516.52119
901BrüderLürsen5.52567.70898
1078Der höllische HeinzLessing5.52434.57202
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52676.81236
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51686.81012
230MedizinmännerSchimanski5.51326.34015
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51876.89519
023Die SamtfalleMarek5.51025.19804
1107LakritzThiel5.52357.27915
332Die Abrechnungvon Burg5.5706.44714
1114One Way TicketBatic5.52035.76404
894Der EskimoSteier5.52586.50194
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51326.53712
308Die schwarzen BilderFlemming5.01105.59273
415Absolute DiskretionEisner5.01316.71985
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01757.20800
690Hart an der GrenzeLannert5.01757.33429
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02056.38683
522RotkäppchenEhrlicher5.01646.60427
710WolfsstundeThiel5.02267.95885
868Macht und OhnmachtBatic5.02507.20240
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02637.88023
969Der grosse SchmerzTschiller5.02584.75504
360Morde ohne LeichenKant5.01228.32787
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02556.00235
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01384.80072
848Ein neues LebenBatic5.02336.28970
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.01944.51443
563HundelebenBallauf5.01726.93547
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01412.49929
719RabenherzBallauf5.02005.30350
460Die Frau im ZugBallauf5.01897.13280
004Auf offener StraßeLutz5.01563.72179
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01425.34507
546AtlantisEhrlicher4.51495.78926
073ReifezeugnisFinke4.52338.53391
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51515.83642
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51436.18741
387FürstenschülerEhrlicher4.51616.59006
017Kennwort FähreLutz4.51376.60146
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52645.49508
856Der tiefe SchlafBatic4.52677.76479
1046TollwutFaber4.52587.11744
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51436.19161
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52395.75816
176Schicki-MickiLenz4.51695.51598
011Der Richter in WeissTrimmel4.51296.69535
1104Hüter der SchwelleLannert4.52283.53246
667RacheengelEhrlicher4.01635.77853
599Die schlafende SchöneEisner4.01326.48939
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01406.46357
691Tod einer HeuschreckeStark4.01546.39805
885Kalter EngelFunck4.02506.01360
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02624.65992
865Willkommen in HamburgTschiller4.02495.62410
893Türkischer HonigSaalfeld4.02364.41907
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01385.11884
1070BlutLürsen4.02416.06390
181aDie SpielerHirth4.0865.18605
860MelindaStellbrink4.02454.62204
152Der SchläferDelius4.01046.77500
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52514.07968
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52485.10484
616Im AlleingangCasstorff3.01116.77207
889SchwindelfreiMurot3.02475.68340
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01592.90943
1115Das TeamFaber3.02534.15494
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51476.88231


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3