Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 18.04.2021. --> Bis heute wurden 1177 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jan Christou:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
383ManilaBallauf10.02047.57010
620BlutdiamantenBallauf10.01877.24064
957VerbranntFalke10.02436.75638
858MachtlosStark10.02537.78182
934Freddy tanztBallauf10.02656.42868
937Das Haus am Ende der StraßeSteier10.02898.15294
939Die WiederkehrLürsen10.02337.98112
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic10.02726.58640
996ZahltagFaber10.02646.54659
784Nie wieder frei seinBatic10.02968.90000
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum10.02085.15625
959Preis des LebensLannert10.02707.62889
797JagdzeitBatic10.02346.87906
1031Der rote SchattenLannert10.02536.32727
977KartenhausBallauf10.02647.00492
1051Im toten WinkelLürsen10.02567.67930
1074Vom Himmel hochOdenthal10.02356.39021
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02688.20075
198Voll auf HassStoever10.01397.01511
755Vergessene ErinnerungLindholm10.02165.70417
1005KlingelingelingBatic10.02546.86181
915VerfolgtFlückiger10.01957.25538
101Freund GregorDelius10.01426.79155
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel10.01446.78403
265Tod eines WachmannsFlemming10.01546.99156
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin9.51774.11582
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin9.51345.64179
328Tod auf NeuwerkStoever9.51296.95194
726Das GespenstLindholm9.51996.16734
727HöllenfahrtThiel9.52186.81468
007Kressin stoppt den NordexpressKressin9.52007.57100
5433 x schwarzer KaterThiel9.52217.42715
683Kleine HerzenBatic9.51937.32435
506SchattenLürsen9.52077.90145
156KielwasserSchimanski9.51746.45460
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.52246.75982
884Aus der Tiefe der ZeitBatic9.52524.12778
895FranziskaBallauf9.52908.52103
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal9.52186.91835
816Borowski und der coole HundBorowski9.52428.00909
887Mord auf LangeoogFalke9.52645.97538
871Trautes HeimBallauf9.52656.98340
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski9.52817.56192
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.52877.23728
1001Es lebe der TodMurot9.52677.17191
1057FamilienBallauf9.52426.61446
823Keine PolizeiBallauf9.52387.08361
1071Der Mann, der lügtLannert9.52768.05036
1083Das verschwundene KindLindholm9.52486.85242
907Der HammerThiel9.52746.88285
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke9.5936.75699
034Tote brauchen keine WohnungVeigl9.51586.71013
855Im Namen des VatersSteier9.52547.14961
043Gefährliche WanzenLutz9.51356.13926
630Außer GefechtBatic9.52178.06774
322Frau Bu lachtBatic9.02087.31779
072Flieder für JaczekKonrad9.01156.08435
551Sag nichtsThiel9.02157.34233
749Wir sind die GutenBatic9.02357.51532
245TiniMarkowitz9.01425.02676
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01867.58871
602TodesengelLürsen9.01566.30641
676Unter unsDellwo9.02007.49650
762BlutgeldLannert9.02157.55488
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.02538.34150
716Der tote ChineseDellwo9.02256.54178
751Weil sie böse sindDellwo9.02828.59184
653SchwelbrandLürsen9.01716.32281
832Falsch verpacktEisner9.02216.76697
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02167.95880
562AbschaumLürsen9.02148.02336
754HilflosKappl9.02306.73652
717Baum der ErlösungEisner9.01307.10077
743VermisstOdenthal9.02138.07089
911OhnmachtBallauf9.02898.48824
552Das BöseDellwo9.02287.84254
919WinternebelBlum9.02005.25550
920Im Schmerz geborenMurot9.03088.08799
931HydraFaber9.02877.88293
933Borowski und der Himmel über KielBorowski9.02837.41095
472KindstodBallauf9.01737.82659
817Der Tote im NachtzugSteier9.02477.20648
913FreigangLannert9.02507.64000
955Hinter dem SpiegelBrix9.02596.65985
400Schwarzer AdventBatic9.02068.16602
910Am Ende des FlursBatic9.02017.12687
976Im gelobten LandLannert9.02585.82326
980Zorn GottesFalke9.02067.06456
897Adams AlptraumStellbrink9.02626.31489
917Mord ist die beste MedizinThiel9.02737.36227
994FeierstundeThiel9.02626.92023
1003DunkelfeldKarow9.02515.70837
1007Wacht am RheinBallauf9.02406.54833
1014NachtsichtLürsen9.02587.27481
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02455.58000
997Die WahrheitBatic9.02898.12007
961SchwanenseeThiel9.02625.89504
371Willkommen in KölnBallauf9.02047.34461
1019SturmFaber9.02628.00267
968Wer bin ich?Murot9.02786.20827
1041Mord ex MachinaStellbrink9.02206.63909
575HerzversagenDellwo9.02328.38190
1050WaldlustOdenthal9.02014.79154
1052MitgehangenBallauf9.02566.82695
995Der König der GosseGorniak9.02586.05465
1069KIBatic9.01926.64844
750AltlastenLannert9.02027.70644
1088Spieglein, SpiegleinThiel9.02535.95613
1092Das NestGorniak9.02768.10543
1095Anne und der TodLannert9.02627.40878
1098KaputtBallauf9.02346.42222
752KlassentreffenBallauf9.02136.43099
875Spiel auf ZeitLannert9.02547.26142
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.02307.69435
517Fakten, Fakten...Thiel9.02147.25093
678SatisfaktionThiel9.02316.92857
1124Das perfekte VerbrechenKarow9.02356.57064
732Borowski und die heile WeltBorowski9.02177.77604
1127Die Zeit ist gekommenGorniak9.02516.91793
677Der Traum von der AuBatic9.01777.40000
1130National FemininLindholm9.02526.24841
854Das goldene BandLindholm9.02466.98699
912Alle meine JungsLürsen9.02525.36746
803Gestern war kein TagBatic9.02246.92098
438ViktualienmarktBatic9.02026.88119
318Der König kehrt zurückStoever9.01576.77261
414TraumhausStoever9.01887.24202
343Der kalte TodOdenthal9.01957.35538
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow9.02346.66795
490Schrott und TotschlagOdenthal9.01477.64422
1147In der Familie (2)Batic9.02547.11417
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck9.01327.13712
384BrandwundenLürsen9.01116.46577
411Kinder der GewaltBallauf9.01917.60471
425Die apokalyptischen ReiterLürsen9.01155.70870
566Sechs zum EssenBatic9.01916.63246
734Schiffe versenkenLürsen9.02047.21520
122BeweisaufnahmeWalther9.01466.32123
263UnversöhnlichFlemming8.51466.54247
725MauerblümchenSaalfeld8.51905.64263
274Flucht nach MiamiFlemming8.51437.00909
665Die dunkle SeiteOdenthal8.51576.57070
713UnbestechlichSaalfeld8.51736.46127
5131000 TodeBlum8.51746.87874
662Engel der NachtBlum8.51745.72241
675NachtgeflüsterBallauf8.51986.34141
699Krumme HundeThiel8.52146.58738
001Taxi nach LeipzigTrimmel8.52317.18442
800Eine bessere WeltSteier8.52378.06371
687VerdammtBallauf8.51947.57835
953SchutzlosFlückiger8.51985.81869
818Ein ganz normaler FallBatic8.52266.17212
888Happy Birthday, SarahLannert8.52497.25341
836Es ist böseSteier8.51987.22121
834KinderlandSaalfeld8.52416.95062
850Dinge, die noch zu tun sindStark8.52356.82723
786Tödliche ErmittlungenOdenthal8.52055.86634
923Eine Frage des GewissensLannert8.52717.42288
796Edel sei der Mensch und gesundStark8.52127.53443
876Er wird tötenLürsen8.52526.76270
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski8.52576.82607
960Cote d`AzurBlum8.52656.16340
962ÄtzendKarow8.52565.43594
966LUOdenthal8.52015.63234
971RebeccaBlum8.52878.04007
973HundstageFaber8.52336.40086
987Der hundertste AffeLürsen8.52536.39091
870Wer das Schweigen brichtSteier8.51976.74924
991HALLannert8.52615.82950
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52546.38150
827Kein EntkommenEisner8.52198.32055
113SchussfahrtHaferkamp8.51767.13523
1029GoldbachBerg8.52716.70701
295Die Frau an der StraßeFlemming8.51496.97651
429MartinsfeuerBallauf8.51946.80052
277Gefährliche FreundschaftFlemming8.51496.09732
949Erkläre ChimäreThiel8.52665.98947
053MordgedankenBrammer8.51106.52818
018Kressin und die Frau des MalersKressin8.51755.76971
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.51716.94094
674A gmahde WiesnBatic8.51866.41237
766HeimwärtsSaalfeld8.51825.99396
679Die FalleEhrlicher8.51726.14826
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.52576.93658
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann8.5886.66591
1119MonsterFaber8.52597.58340
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp8.51627.15864
306MordnachtBrinkmann8.5866.00581
1129Die Guten und die BösenBrix8.52534.92016
448PassionEisner8.51906.28263
808Altes EisenBallauf8.52246.88795
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski8.52656.82830
160Gelegenheit macht LiebeStoever8.51186.80763
114Spiel mit KartenVeigl8.51455.97655
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52757.87309
511Der dunkle FleckThiel8.52428.02190
427Bienzle und die blinde WutBienzle8.51746.46897
372BombenstimmungBallauf8.51756.76971
388BildersturmBallauf8.51887.66330
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot8.52577.43891
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.52267.93097
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel8.51276.92126
1149UntenEisner8.52367.34025
179Leiche im KellerStoever8.51686.63512
652Bienzle und die große LiebeBienzle8.51776.50847
435Der MillenniumsmörderEisner8.51486.28784
1162Der Herr des WaldesHölzer8.51976.99137
1163Der böse KönigOdenthal8.51586.90000
143KuscheltiereSchimanski8.02057.28878
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin8.01896.20635
730Oben und untenStark8.01786.56348
744Um jeden PreisBatic8.02096.46746
718Schwarzer PeterSaalfeld8.01737.27919
609LeerstandDellwo8.01977.26904
765Schlafende HundeLürsen8.02056.32390
663Das namenlose MädchenLindholm8.01857.08973
659Ruhe sanftThiel8.02096.83062
482Kalte WutLürsen8.01566.61090
508FilmrissStark8.01637.55031
782FamilienbandeBallauf8.02116.12180
250KinderliebSchimanski8.01497.48121
700TodesstrafeSaalfeld8.01966.43367
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.02366.54873
714WaffenschwesternDellwo8.01876.06952
610Leiden wie ein TierStark8.01806.63889
841Fette HundeBallauf8.02335.88884
853WegwerfmädchenLindholm8.02587.71434
863Zwischen den FrontenEisner8.02286.89605
268AmoklaufStoever8.01596.86981
696Der oide DeppBatic8.02658.65585
739Mit ruhiger HandBallauf8.02066.63350
792Leben gegen LebenBatu8.02117.72275
880Gegen den KopfStark8.02848.65352
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02327.08836
723Herz aus EisBlum8.02438.44362
323Der SpezialistFlemming8.01576.80892
013Der BossKasulke8.01675.32575
839SkalpellFlückiger8.01815.61050
914ParadiesEisner8.02426.35413
810Zwischen den OhrenThiel8.02417.34689
478Du hast keine ChancePalu8.01636.46626
481ZielscheibePalu8.01425.44507
921BlackoutOdenthal8.02626.10458
826SchmugglerBlum8.02156.85256
924Die Feigheit des LöwenFalke8.02485.12500
813Das erste OpferLannert8.02117.34597
938GrenzfallEisner8.02316.68615
886Eine andere WeltFaber8.02496.62570
944Dicker als WasserBallauf8.02716.19520
947Kälter als der TodBrix8.02577.10078
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink8.01833.46339
963SpielverderberLindholm8.02595.23629
064Fortuna IIIHaferkamp8.01707.20235
896TodesspielBlum8.01866.36398
985NarbenBallauf8.02526.64603
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02726.40331
989Wir - Ihr - SieKarow8.02606.48654
926Der MaulwurfFunck8.02555.47294
990DurchgedrehtBallauf8.02486.42218
998EcholotLürsen8.02405.03292
1009Söhne und VäterStellbrink8.01946.39433
578Nicht jugendfreiBatic8.02016.44279
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02716.48303
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.01907.76474
1027StauLannert8.02927.77089
1028Zwei LebenFlückiger8.02025.94406
269Berlin - beste LageMarkowitz8.01565.76026
1037Böser BodenFalke8.02454.65265
461Tod vor ScharhörnStoever8.01816.86354
1045Déjà-vuGorniak8.02788.06439
767Operation HiobEisner8.01886.90798
1048MetaKarow8.02677.61723
902AbgründeEisner8.02757.61564
622Das ewig BöseThiel8.02187.48349
1034Der Fall HoldtLindholm8.02635.90266
1061Freies LandBatic8.02096.41388
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01576.72102
283BauernopferEhrlicher8.01664.37711
613Tod auf der WalzBatic8.02116.72607
1067Tod und SpieleFaber8.02526.66429
831HinkebeinThiel8.02556.78000
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02636.97300
721FamilienaufstellungLürsen8.01887.02394
1087Für immer und dichBerg8.02596.76602
1089BombengeschäftBallauf8.02456.17714
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.02466.19959
1093Der gute WegKarow8.02506.90080
724Tödliche TarnungLannert8.02097.96411
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02636.86692
580Verlorene TöchterCasstorff8.01466.46027
1100NemesisGorniak8.02386.98151
433Blaues BlutStoever8.01816.07680
106SchweigegeldHaferkamp8.01487.17500
783Schön ist andersSaalfeld8.01766.75909
009Exklusiv!Trimmel8.01467.13288
1108Das Leben nach dem TodKarow8.02336.63090
1110Baum fälltEisner8.02266.08230
745TempelräuberThiel8.01797.56089
617SchneetreibenBatic8.02257.55778
1120Die goldene ZeitFalke8.02256.34178
059AugenzeugeLutz8.01186.46441
705LiebeswirrenBatic8.02067.00146
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01916.84450
1122Die Nacht gehört DirVoss8.02365.87797
130Im FadenkreuzLenz8.01267.28889
682Schleichendes GiftStark8.01786.85000
720KassensturzOdenthal8.01947.54691
368Geld oder LebenRoiter8.01255.54720
819Das DorfMurot8.02205.81182
1133Du alleinLannert8.02878.25122
541MietsacheCasstorff8.01565.63462
621Schwarzes HerzLindholm8.01806.19278
097Alles umsonstNagel8.01846.72065
229Howalds FallHowald8.0806.31750
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.02007.89400
1136PumpenEisner8.02316.66623
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic8.01016.34752
606Ohne BeweiseOdenthal8.01217.51653
979Kleine PrinzenFlückiger8.02345.72906
1140Züri bränntGrandjean8.02405.31125
159Zweierlei BlutSchimanski8.01696.35444
1141KrankEisner8.02245.23393
1142Der Welten LohnLannert8.02497.27390
350Tod im AllOdenthal8.01825.78516
363Mord hinterm DeichStoever8.01616.49379
1146In der FamilieFaber8.02677.66330
806WunschdenkenFlückiger8.01825.26044
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel8.0925.13043
526FrauenmordeDellwo8.02137.28357
898Auf ewig DeinFaber8.02737.75531
594Der FrauenflüstererThiel8.02116.85118
049Tod eines EinbrechersGerber8.01706.56706
280Um Haus und HofStoever8.01436.56853
1155Rettung so nahGorniak8.02447.02910
396Voll ins HerzLürsen8.0976.10619
1157Heile WeltFaber8.02326.58060
702In eigener SacheLannert8.02007.61650
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski8.02236.72735
501Der PassagierCasstorff8.01327.52500
512UndercoverCasstorff8.01236.88699
527MutterliebeBallauf8.01696.54556
535Das PhantomBallauf8.01936.77461
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.52296.71572
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.51536.22026
634BlutschriftEhrlicher7.51706.23118
214MoltkeSchimanski7.51867.23763
256BlindekuhStoever7.51257.35280
756KönigskinderLürsen7.51846.23207
484Im freien FallBatic7.52107.37238
842Borowski und der stille GastBorowski7.52648.03598
859KaltblütigOdenthal7.52466.12114
768Hauch des TodesOdenthal7.52066.21456
722NeulandDellwo7.51696.13609
220Armer NanoshStoever7.51084.75741
852TodesschützeSaalfeld7.52387.56975
799HerrenabendThiel7.52326.71466
565MörderspieleThiel7.52256.48267
830ScherbenhaufenLannert7.52376.97004
828Ordnung im LotLürsen7.51673.91198
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52678.45618
930Deckname KidonEisner7.52777.08087
698Der frühe AbschiedDellwo7.52066.36990
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52797.05986
925Der sanfte TodLindholm7.52605.76731
952Der InderLannert7.52056.55951
905Der Fall ReinhardtBallauf7.52667.02180
307Im Herzen EiszeitBatic7.51405.77857
483Exil!Casstorff7.51716.30351
975Du gehörst mirOdenthal7.51995.28291
993FreitodFlückiger7.52136.03756
626Der schwedische FreundBlum7.51886.54468
789HeimatfrontKappl7.52247.08705
929Der Irre IwanLessing7.52875.07561
1023Amour fouKarow7.52346.57607
1047Der kalte FritteLessing7.52655.43698
904Frühstück für immerSaalfeld7.52546.10039
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52645.65000
927WeihnachtsgeldStellbrink7.52366.18305
1040Der wüste GobiLessing7.52535.97391
1039Dunkle ZeitFalke7.51996.74372
422Drei AffenBallauf7.52067.49515
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.51465.72603
807Lohn der ArbeitEisner7.52046.02696
948RoomserviceOdenthal7.51936.58808
406RestrisikoBallauf7.51886.81330
847Tote ErdeLannert7.52316.07619
1073Wir kriegen euch alleBatic7.52497.79639
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51446.80486
1077Friss oder stirbFlückiger7.52196.83927
1076Der TurmBrix7.52304.91043
742Platt gemachtBallauf7.52176.22857
922VielleichtStark7.52867.93881
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski7.52465.22480
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle7.51515.69205
601Tiefer FallEhrlicher7.51586.44747
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.52666.88722
586Dunkle WegeLindholm7.51736.68266
171Das Haus im WaldSchimanski7.51696.09763
378Rosen für NadjaBrinkmann7.5865.51860
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.52085.14808
809Tod einer LehrerinOdenthal7.51726.28198
1111QuerschlägerFalke7.52387.29706
217Der PottSchimanski7.51536.81438
612FreischwimmerEhrlicher7.51786.45562
463MördergrubeBallauf7.51787.31517
058KurzschlussFinke7.51838.44536
1123LeonessaOdenthal7.52455.27673
216SchmutzarbeitStoever7.51356.40296
658LiebeshungerCasstorff7.51566.22500
196Wunschlos totPassini7.5906.35444
127Katz und MäuseWalther7.51266.15714
802AusgelöschtEisner7.52207.19773
1134Der letzte SchreyLessing7.52405.27042
107Maria im ElendVeigl7.51266.35794
123UsambaraveilchenVeigl7.51706.26294
1138ReblandBerg7.52245.96027
100Ein Schuss zuvielHaferkamp7.51556.34774
712Häschen in der GrubeBatic7.52066.71311
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.51537.02745
0403:0 für VeiglVeigl7.51636.24601
041ZweikampfHaferkamp7.51977.60305
600ScheherazadeLürsen7.51225.07377
015Wenn Steine sprechenPflüger7.51085.95741
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel7.51367.06544
1150Unter WölfenOdenthal7.52166.19028
227Lauf eines TodesStoever7.51385.44710
246Tod eines MädchensStoever7.51516.79205
331FetischzauberStoever7.51236.30000
447TrittbrettfahrerBallauf7.51556.38903
075SpätleseHaferkamp7.51686.95536
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.51467.38973
487BestienBallauf7.51707.47529
1161Die AmmeEisner7.52037.21970
539LeylaOdenthal7.51257.10720
540BermudaBallauf7.51806.81444
649Der Tag des JägersDellwo7.01876.52086
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming7.01405.95571
496Lastrumer MischungLindholm7.02077.02754
741Borowski und die SterneBorowski7.02126.40613
061Zwei LebenHaferkamp7.01656.70667
068AbendsternHaferkamp7.01747.38103
089LockrufHaferkamp7.01697.50947
205Gebrochene BlütenSchimanski7.01287.05625
692SeenotBlum7.01716.91988
647Liebe macht blindStark7.01836.56831
640PaulineLindholm7.02016.94925
778Der letzte PatientLindholm7.02026.05693
582Eine Leiche zu vielThiel7.02107.15381
844Alter EgoFaber7.02526.56230
772BluthochzeitBlum7.02126.40613
787Unter DruckBallauf7.02226.70135
892Borowski und der EngelBorowski7.02807.85857
814Das schwarze HausBlum7.02176.04055
851Das Wunder von WolbeckThiel7.02525.08413
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01535.57843
614Rache-EngelPalu7.01454.47724
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.01996.41407
935Château MortBlum7.01956.21897
940Das MuliKarow7.02666.36992
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02677.76255
804Nasse SachenSaalfeld7.02296.26900
899Großer schwarzer VogelStark7.02506.12760
774Die HeiligeBatic7.02017.30398
788Der schöne ScheinBlum7.01656.23030
956Die letzte WiesnBatic7.02806.96107
958KollapsFaber7.02656.64943
568AbgezocktOdenthal7.01486.69189
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02695.99405
972TotenstilleStellbrink7.02586.01047
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.02375.78861
974SternschnuppeEisner7.02526.64484
403HabgierStoever7.01377.01825
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.02026.37277
1013KriegssplitterFlückiger7.01975.84315
864PuppenspielerLürsen7.02336.82575
1016NachbarnBallauf7.02537.12648
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02847.45528
967BenutztBallauf7.02346.27607
1035Auge um AugeGorniak7.02586.07442
1043Die FaustEisner7.02617.13103
1044BausündenBallauf7.02605.84577
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02565.98984
1054Unter KriegernBrix7.02096.32919
1055Ich töte niemandVoss7.02025.15446
1056Alles was Sie sagenFalke7.02407.71958
1059Wer jetzt allein istGorniak7.02246.42500
928Das verkaufte LächelnBatic7.02657.30151
1060SchlangengrubeThiel7.02156.00465
285DeserteureFlemming7.01426.26408
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02336.04678
209EinzelhaftSchimanski7.01425.72676
1081ZornFaber7.02495.89277
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle7.01425.88310
577TeufelskreisEhrlicher7.01665.84217
1090InfernoFaber7.02415.70249
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher7.01575.70127
1094Das Monster von KasselBrix7.02616.62797
758AbsturzSaalfeld7.02035.23744
1099AusgezähltFlückiger7.01895.50899
615Der doppelte LottThiel7.02157.38605
681SpätschichtBallauf7.02047.53480
1101Falscher HaseBrix7.02346.36752
708BrandmalBallauf7.01866.17688
235Unter BrüdernSchimanski7.01676.42096
172NachtstreifeHirth7.0856.48824
215KopflosBrinkmann7.0926.05217
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01606.52625
759Kaltes HerzBallauf7.02146.60748
108Kein KinderspielLutz7.0956.73263
1118Unklare LageBatic7.02788.22698
029JagdrevierFinke7.01877.33850
1125Niemals ohne michBallauf7.02387.28403
757Tod auf dem RheinOdenthal7.01864.45968
639Mann über BordBorowski7.02087.39904
161Heisser SchneeLenz7.01344.19328
345ParteifreundeStoever7.01566.72308
180Der TauschSchimanski7.01516.46424
467UnschuldigBrinkmann7.01216.56612
1132GefangenBallauf7.02527.16151
054Schöne BelindaLutz7.01445.66597
352AusgespieltStoever7.01345.97985
154FreiwildWalther7.01516.05166
474Fette KriegerOdenthal7.01393.77698
110Mit nackten FüßenSander7.0994.94141
785Borowski und der vierte MannBorowski7.02166.81944
014Münchner KindlVeigl7.01965.81480
273Bienzle und die schöne LauBienzle7.01605.40625
088SchlussverkaufVeigl7.01095.72569
874UnvergessenEisner7.02487.06169
686Der KormorankriegBlum7.01696.19763
591TodesbrückeStark7.02017.63632
146MiriamSchimanski7.01796.32514
507FlashbackOdenthal7.01557.49548
030Weißblaue TurnschuheVeigl7.01706.30294
661Die AnwältinEhrlicher7.01946.31082
1144ParasomniaGorniak7.02717.65129
890AllmächtigBatic7.02486.17944
313Tod eines AuktionatorsFlemming7.01335.86617
1148Es lebe der König!Thiel7.02355.16511
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.02626.47061
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle7.01695.89586
493SchützlingeBallauf7.01386.62174
037Eine todsichere SacheKonrad7.01486.83514
1152Der Tod der AnderenBallauf7.02406.05542
1153Das ist unser HausLannert7.02556.92431
239Finale am RothenbaumStoever7.01555.47935
376InflagrantiLürsen7.01085.46852
412Blinde KuriereBrinkmann7.0996.20808
1156HetzjagdOdenthal7.02075.65990
436Blüten aus WerderHellmann7.0927.22500
492Wolf im SchafspelzBatic7.01756.21314
445Von Bullen und BärenHellmann7.01006.62900
446Das letzte RodeoHellmann7.01026.64216
779Die UnsichtbareLannert7.02237.43857
1160Wie alle anderen auchBallauf7.02017.07512
150Mord in der U-BahnMarek7.0965.94583
531SchattenlosBallauf7.01867.18387
695MüllBallauf6.51786.56629
694Schatten der AngstOdenthal6.51406.93071
689Und TschüssCasstorff6.51526.16908
225Katjas SchweigenSchimanski6.51425.86268
650Schlaflos in WeimarEhrlicher6.51786.12079
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51656.76061
644Das letzte RennenDellwo6.51896.88571
643Aus der TraumKappl6.52006.79150
833Alles hat seinen PreisStark6.52236.10448
589SchürfwundenBallauf6.51976.83299
775SpargelzeitThiel6.51847.05598
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52347.40897
386Arme PüppiStoever6.51396.89353
846Borowski und der freie FallBorowski6.52327.03664
536Tödliche SouvenirsEisner6.52016.31194
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.51536.78497
498OskarDellwo6.52237.43453
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal6.51935.39378
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.51496.56711
936BlutschuldSaalfeld6.52515.56056
491TodesfahrtEhrlicher6.51725.69767
825VerschlepptKappl6.52337.33948
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen6.52365.62924
867Summ, summ, summThiel6.52676.24120
843HochzeitsnachtLürsen6.52145.65748
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.52136.16009
1004WendehammerBrix6.52725.07022
157Haie vor HelgolandStoever6.51806.70278
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.52646.40833
619SonnenfinsternisEhrlicher6.51816.81768
1053Zeit der FröscheBerlinger6.52445.50164
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger6.52275.96344
1064Die robuste RoswitaLessing6.52425.47934
243Tödliche VergangenheitMarkowitz6.51636.18528
1075DamianBerg6.52375.48776
1080Wahre LügenEisner6.52446.38443
625PechmarieBallauf6.51986.81465
829Der traurige KönigBatic6.51978.10863
561SchichtwechselBorowski6.51906.63684
701AusweglosSaalfeld6.51986.29040
916Der WüstensohnBatic6.52676.83483
006Frankfurter GoldKonrad6.51986.35202
891Die Fette HoppeLessing6.52817.04448
1113Väterchen FrostThiel6.52416.16846
022RattennestKasulke6.51725.36047
471TotenmesseEhrlicher6.51776.97175
362Das TotenspielBrinkmann6.5884.97045
1126Krieg im KopfLindholm6.52355.28511
389Schüsse auf der AutobahnStoever6.51776.86723
044Mord im MinisteriumMarek6.51084.78426
128SlalomBeck6.5655.34000
121SchattenboxenBergmannb6.51316.77481
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.51566.23333
09830 Liter SuperSchäfermann6.51037.43107
574Stirb und WerdeBorowski6.52027.73020
636Gebrochene HerzenBlum6.51947.44948
468Der PräsidentOdenthal6.51457.01034
497Tödliche TagungEisner6.51505.78400
324Heilig BlutFlemming6.51406.49643
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.51826.67527
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.51617.11242
509VerratBallauf6.51756.38000
078Drei SchlingenHaferkamp6.51757.25714
175Baranskis GeschäftDelius6.51306.79000
133So ein Tag...Rolfs6.51366.12353
564JanusDellwo6.51986.69444
208PleitegeierStoever6.51566.81987
292SingvogelStoever6.51476.79864
310Tödliche FreundschaftStoever6.51426.17535
060KassensturzGerber6.5986.90306
132Blinde WutLutz6.51315.33053
529HexentanzLindholm6.51946.68041
548Im VisierBatic6.01937.83264
668InvestigativCasstorff6.01557.10645
588FeuertaufeEhrlicher6.01636.35337
569Odins RacheBallauf6.01836.84809
524Die Liebe und ihr PreisStark6.01805.67889
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.01706.22588
232ZabouSchimanski6.01446.25208
008BlechschadenFinke6.02128.12500
234Schimanskis WaffeSchimanski6.01456.03448
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01416.20142
228Tod einer ÄrztinBrinkmann6.01006.16800
534Harte HundeCasstorff6.01166.88966
206AusgeklinktWiegand6.01046.49519
672BlutsbandeBlum6.01606.97937
500EndspielLürsen6.01385.79203
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.01455.85862
697ExitusEisner6.01876.66257
139Blasslila BriefeWiegand6.01046.10192
624FeuerkämpferCasstorff6.01596.66981
771Schmale SchulternBallauf6.02016.87761
192Tod im ElefantenhausStoever6.01826.82637
516Alibi für AmeliePalu6.01765.90284
824TodesbilderSaalfeld6.02306.41043
805Im AbseitsOdenthal6.01954.30359
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01034.08641
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher6.01626.57099
344Buntes WasserRoiter6.0923.91739
946SchwerelosFaber6.02686.01754
857ScheinweltenBallauf6.02506.66800
872FeuerteufelFalke6.02506.70360
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin6.01655.82303
978Auf einen SchlagGorniak6.02855.67158
918Wahre LiebeBallauf6.02505.36480
900ZirkuskindOdenthal6.02404.59792
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.01596.12642
083rot..rot..totLutz6.01977.16447
1011TanzmariechenBallauf6.02566.14961
1017FangschussThiel6.02696.56171
845NachtkrappBlum6.02366.13136
849Mein RevierFaber6.02486.76613
763Der Fluch der MumieThiel6.02307.10696
1042KopperOdenthal6.02636.42319
984Der treue RoyLessing6.02816.20036
1058SonnenwendeBerg6.02395.60126
646Das zweite GesichtThiel6.02126.84292
188FreundeSchimanski6.01446.39653
329Bei Auftritt MordEhrlicher6.01475.10748
1072TreibjagdFalke6.02376.64051
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01806.43667
878Letzte TageBlum6.02425.53223
605ErfrorenBallauf6.01906.33895
557Waidmanns HeilEhrlicher6.01806.00167
1082Der PaktStellbrink6.02286.37105
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02717.27749
861Die schöne Mona ist totBlum6.02526.55357
793VergeltungEisner6.02247.03795
1096Die ewige WelleBatic6.02655.20340
735KinderwunschEisner6.01766.35682
950GierEisner6.01896.55556
709Auf der SonnenseiteBatu6.01537.48758
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01937.27202
1102MaleficiusOdenthal6.02325.18147
1103Die harte KernLessing6.02425.52149
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01906.46947
019StrandgutFinke6.01997.60955
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02486.30444
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski6.02405.54375
1116Tschill outTschiller6.02336.43991
091Der FeinkosthändlerHaferkamp6.01806.71056
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp6.01577.28599
336Frankfurt-MiamiBrinkmann6.01164.56121
711SalzleicheLindholm6.01976.13909
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.01565.22692
074FinderlohnGerber6.01516.40331
456Der schwarze SkorpionStoever6.01526.20855
781Wie einst LillyMurot6.02206.83455
045KneipenbekanntschaftBrammer6.0985.14184
255VerspekuliertBrinkmann6.0925.46304
194SpielverderberSchimanski6.01356.03185
168Irren ist tödlichStoever6.01086.08426
407StarkbierBatic6.01856.53838
545Sonne und SturmLindholm6.01796.26760
811AuskreuzungBallauf6.02115.16303
334LockvögelStoever6.01067.02547
464Ein mörderisches MärchenBatic6.02347.94872
374Undercover-CampingStoever6.01937.30104
131GrenzgängerSchimanski6.01806.54500
300...und die Musi spielt dazuBatic6.01845.84239
164Rechnung ohne WirtSchimanski6.01595.71887
028Stuttgarter BlütenLutz6.01296.84574
761Tango für BorowskiBorowski6.02086.70192
1143LimbusThiel6.02767.16304
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel6.01194.89496
036NachtfrostFinke6.01857.37676
090HimmelfahrtFinke6.01487.15203
166Acht, neun - aus!Dietze6.01735.85318
1008SchockEisner6.02376.49873
238AnimalsBatic6.02056.20878
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad6.01666.61988
207Spuk aus der EiszeitStoever6.01525.91908
1154Tödliche FlutFalke6.02385.06429
290Mord in der AkademieFlemming6.01356.24370
316Herz AsFlemming6.01365.11618
416Licht und SchattenBallauf6.01796.52514
703Blinder GlaubeStark6.01916.46545
404Nie wieder OperEisner6.01425.75423
486Hasard!Casstorff6.01406.48786
394Bienzle und der ChampionBienzle6.01585.90886
607RequiemLürsen5.51816.62376
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.51757.06457
354BrüderFlemming5.51445.66111
233ZeitzünderStoever5.51416.48936
052Die AbrechnungHaferkamp5.51747.28621
294Jetzt und AllesEhrlicher5.51575.87898
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.51696.42959
769Glaube, Liebe, TodEisner5.51506.81067
881AngezähltEisner5.52497.44418
715GranitEisner5.51395.83813
909KaltstartFalke5.51915.44660
465Trübe WasserEhrlicher5.51607.03063
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.51776.69096
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.52346.23761
349Die Reise in den TodEhrlicher5.51645.64817
124Das LederherzWiegand5.51485.56216
178Einer sah den MörderLutz5.5966.67708
780Unsterblich schönBatic5.52146.14065
085Zürcher FrüchteBergmanna5.51376.21606
970FegefeuerTschiller5.52455.06816
1006Land in dieser ZeitBrix5.52424.35620
1010Der scheidende SchupoLessing5.52605.35538
1012BabbeldaschOdenthal5.52483.76895
1024Level XGorniak5.52445.95984
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.51205.65917
185Tod auf EisStoever5.51245.05242
1030HardcoreBatic5.51956.00359
1032Zurück ins LichtLürsen5.51924.70990
134Der unsichtbare GegnerSchimanski5.51766.95511
260Stoevers FallStoever5.51536.53203
901BrüderLürsen5.52147.73738
1078Der höllische HeinzLessing5.52414.71743
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski5.52796.84229
505Bienzle und der süße TodBienzle5.51616.78944
230MedizinmännerSchimanski5.51366.45515
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski5.51976.97665
023Die SamtfalleMarek5.51055.22286
1107LakritzThiel5.52537.23043
332Die Abrechnungvon Burg5.5756.52400
1114One Way TicketBatic5.52185.81789
894Der EskimoSteier5.52706.52333
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad5.51136.48938
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.52146.41636
480HavarieBrinkmann5.51655.14000
055UrlaubsmordMarek5.51045.87115
353EulenburgBrinkmann5.5964.37292
069Transit ins JenseitsSchmidt5.51917.50995
155Verdeckte ErmittlungLutz5.5636.42063
147BlütenträumeBergmannb5.51006.40800
094Schwarze EinserVeigl5.51716.25322
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz5.51326.05833
906Borowski und das MeerBorowski5.52686.06567
420Der Duft des GeldesStoever5.51306.11692
466Berliner BärchenStark5.51686.66845
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.51255.55440
585Die SpielerBlum5.51645.66951
567Der vierte MannStark5.51877.23316
039Acht Jahre späterHaferkamp5.51707.22588
554Eine ehrliche HautStark5.51837.40984
598Nur ein SpielBatic5.51556.41484
033Das fehlende GewichtLiersdahl5.51116.49550
096Der KingKonrad5.51395.24676
151Roulette mit 6 KugelnLenz5.51616.13665
135Tod auf dem RastplatzLenz5.51655.19091
288Ein Wodka zuvielStoever5.51415.95106
449Direkt ins HerzBallauf5.51857.02000
549VäterBorowski5.51796.96089
308Die schwarzen BilderFlemming5.01325.52121
415Absolute DiskretionEisner5.01506.72533
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.01807.19333
690Hart an der GrenzeLannert5.01877.40321
656Der Tote vom StraßenrandKappl5.02086.51587
522RotkäppchenEhrlicher5.01796.45754
710WolfsstundeThiel5.02457.94776
868Macht und OhnmachtBatic5.02527.17143
954Ihr werdet gerichtetFlückiger5.02657.88830
969Der grosse SchmerzTschiller5.02484.97258
360Morde ohne LeichenKant5.01358.43185
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02495.92811
364Tödlicher GaloppEhrlicher5.01514.82384
848Ein neues LebenBatic5.01856.37838
1062Tschiller - Off DutyTschiller5.02014.83284
563HundelebenBallauf5.01776.92712
057Tod im U-BahnschachtSchmidt5.01532.58235
719RabenherzBallauf5.02135.33568
460Die Frau im ZugBallauf5.02137.20751
004Auf offener StraßeLutz5.01823.84451
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01605.37438
065... und dann ist ZahltagBrammer5.01195.56050
012MordverdachtMarek5.01134.72832
457Einmal täglichBatic5.01716.50643
099Ende der VorstellungVeigl5.0846.02619
051Das zweite GeständnisVeigl5.01526.31842
048Als gestohlen gemeldetVeigl5.01546.14286
1137FunkstilleBrix5.02325.51121
572Der Wächter der QuelleEisner5.01045.36923
504Elvis lebt!Eisner5.01516.21457
590Der Name der OrchideeBlum5.01706.27059
042GiftTrimmel5.01095.96881
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.01607.05813
032Platzverweis für TrimmelTrimmel5.01134.50885
1020WehrlosEisner5.02307.33130
1151Der feine GeistLessing5.02324.89526
035FrauenmordMarek5.01055.06667
038Playback oder die Show geht weiterGerber5.01444.18819
191BlindflugBrinkmann5.01305.80231
222BlutspurSchimanski5.01305.03615
257ExperimentStoever5.01566.91474
301Tod eines PolizistenStoever5.01366.46765
437Bittere MandelnBallauf5.01656.70909
1158SchoggiläbeGrandjean5.02114.32322
475Böses BlutEisner5.01356.33852
462Nichts mehr im GriffEisner5.01405.46429
079Der vergessene MordMarek5.01053.72000
546AtlantisEhrlicher4.51535.84183
073ReifezeugnisFinke4.52528.54444
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher4.51735.72081
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51546.22273
387FürstenschülerEhrlicher4.51786.60787
017Kennwort FähreLutz4.51476.55646
945Niedere InstinkteSaalfeld4.52635.51217
856Der tiefe SchlafBatic4.52677.68876
1046TollwutFaber4.52737.17875
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher4.51526.17697
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski4.52545.82677
176Schicki-MickiLenz4.51745.57529
011Der Richter in WeissTrimmel4.51636.61411
1104Hüter der SchwelleLannert4.52443.65902
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann4.51007.06600
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51625.29136
635Tod aus AfrikaEisner4.51625.55494
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.51496.05168
066Annoncen-MordMarek4.51066.26226
670Sterben für die ErbenOdenthal4.51777.19548
320Eine todsichere FallePalu4.5914.20000
514RückspielBallauf4.51806.55222
667RacheengelEhrlicher4.01725.83953
599Die schlafende SchöneEisner4.01396.47770
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.01536.52418
691Tod einer HeuschreckeStark4.01606.42875
885Kalter EngelFunck4.02576.07626
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02704.79630
865Willkommen in HamburgTschiller4.02755.76582
893Türkischer HonigSaalfeld4.02404.52708
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher4.01625.29568
1070BlutLürsen4.02496.11968
181aDie SpielerHirth4.0965.18542
860MelindaStellbrink4.02464.62480
152Der SchläferDelius4.01366.74632
093Sterne für den OrientBehnke4.01546.19286
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52524.06667
1105Angriff auf Wache 08Murot3.52525.26032
616Im AlleingangCasstorff3.01196.88403
889SchwindelfreiMurot3.02505.71200
109Der gelbe UnterrockBuchmüller3.01682.88869
1115Das TeamFaber3.02594.15946
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.01152.48348
542Wenn Frauen Austern essenBatic2.52295.02052
1033Fürchte dichBrix2.02414.68050
070Das Mädchen am KlavierVeigl2.01545.63896
077Schüsse in der SchonzeitVeigl1.51246.84194
1121Ich hab im Traum geweinetBerg1.02592.56795
1128Das fleißige LieschenHölzer0.02717.23321
218Bier vom FaßBrandenburg0.0894.87416
167DoppelspielSchimanski0.01374.72044


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3