Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 20.04.2021. --> Bis heute wurden 1178 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Jürgen H.:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
058KurzschlussFinke10.01838.44536
356Liebe, Sex, TodBatic10.01616.43913
423Das GlockenbachgeheimnisBatic10.01867.21129
485Eine unscheinbare FrauLürsen10.01467.38973
498OskarDellwo10.02237.43453
505Bienzle und der süße TodBienzle10.01616.78944
676Unter unsDellwo10.02007.49650
252Der Fall SchimanskiSchimanski10.01607.05813
784Nie wieder frei seinBatic10.02978.89697
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02717.27749
1143LimbusThiel10.02787.15935
1160Wie alle anderen auchBallauf10.02027.07624
400Schwarzer AdventBatic9.52118.14597
453Kleine DiebeBatic9.51837.56557
478Du hast keine ChancePalu9.51636.46626
723Herz aus EisBlum9.52438.44362
148Peggy hat AngstWiegand9.01567.67756
150Mord in der U-BahnMarek9.0965.94583
175Baranskis GeschäftDelius9.01306.79000
189Die Macht des SchicksalsLenz9.01546.22273
218aGeld für den GriechenFichtl9.0615.75738
322Frau Bu lachtBatic9.02087.31779
341SchattenweltBatic9.01726.69884
360Morde ohne LeichenKant9.01368.43603
428NorbertBatic9.01707.92118
547Die Liebe der SchlachterLürsen9.01137.28230
548Im VisierBatic9.01947.82835
562AbschaumLürsen9.02148.02336
575HerzversagenDellwo9.02328.38190
607RequiemLürsen9.01816.62376
636Gebrochene HerzenBlum9.01947.44948
651Die Blume des BösenBallauf9.01997.51055
706Der glückliche TodOdenthal9.01787.92865
732Borowski und die heile WeltBorowski9.02187.78165
751Weil sie böse sindDellwo9.02838.59364
248BlutwurstwalzerMarkowitz9.01496.56711
829Der traurige KönigBatic9.02588.03837
874UnvergessenEisner9.02497.05743
880Gegen den KopfStark9.02858.65123
895FranziskaBallauf9.02908.52103
052Die AbrechnungHaferkamp8.51747.28621
060KassensturzGerber8.5986.90306
135Tod auf dem RastplatzLenz8.51655.19091
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski8.52026.37277
198Voll auf HassStoever8.51397.01511
200Zahn um ZahnSchimanski8.51616.72298
214MoltkeSchimanski8.51867.23763
278Ein SommernachtstraumBatic8.51734.51387
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal8.51516.88477
284Himmel und ErdeBatic8.5925.76196
332Die Abrechnungvon Burg8.5756.52400
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic8.51136.42743
374Undercover-CampingStoever8.51947.29433
379In der FalleBatic8.51096.67890
388BildersturmBallauf8.51887.66330
406RestrisikoBallauf8.51896.81693
431Offene RechnungOdenthal8.5976.89588
449Direkt ins HerzBallauf8.51857.02000
460Die Frau im ZugBallauf8.52147.20654
487BestienBallauf8.51707.47529
5131000 TodeBlum8.51746.87874
527MutterliebeBallauf8.51696.54556
533Der schwarze TrollLürsen8.51347.06119
539LeylaOdenthal8.51257.10720
570Gefährliches SchweigenOdenthal8.51127.46429
588FeuertaufeEhrlicher8.51636.35337
602TodesengelLürsen8.51566.30641
630Außer GefechtBatic8.52178.06774
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.52007.89400
658LiebeshungerCasstorff8.51566.22500
696Der oide DeppBatic8.52668.65188
718Schwarzer PeterSaalfeld8.51947.24536
724Tödliche TarnungLannert8.52147.94346
117Mord auf RatenMarek8.5735.39178
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming8.51405.95571
753Der PolizistinnenmörderBlum8.52337.08798
343Der kalte TodOdenthal8.51977.38223
787Unter DruckBallauf8.52276.68811
812Borowski und die Frau am FensterBorowski8.52688.45448
827Kein EntkommenEisner8.52378.28650
856Der tiefe SchlafBatic8.52757.67091
269Berlin - beste LageMarkowitz8.51565.76026
894Der EskimoSteier8.52706.52333
902AbgründeEisner8.52767.60978
905Der Fall ReinhardtBallauf8.52697.02342
1019SturmFaber8.52638.00266
1033Fürchte dichBrix8.52414.68050
411Kinder der GewaltBallauf8.51917.60471
1077Friss oder stirbFlückiger8.52216.83167
1154Tödliche FlutFalke8.52395.06192
007Kressin stoppt den NordexpressKressin8.02007.57100
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel8.01446.78403
011Der Richter in WeissTrimmel8.01636.61411
014Münchner KindlVeigl8.01965.81480
09830 Liter SuperSchäfermann8.01037.43107
129Mord in der OperMarek8.0945.52766
143KuscheltiereSchimanski8.02057.28878
186Wir werden ihn Mischa nennenHirth8.0767.38026
192Tod im ElefantenhausStoever8.01826.82637
192aSuperzwölferPfeifer8.0645.65781
217Der PottSchimanski8.01536.81438
225Katjas SchweigenSchimanski8.01425.86268
234Schimanskis WaffeSchimanski8.01456.03448
250KinderliebSchimanski8.01497.48121
268AmoklaufStoever8.01596.86981
288Ein Wodka zuvielStoever8.01415.95106
291Laura mein EngelEhrlicher8.01625.84691
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher8.01626.57099
304Die KampagneOdenthal8.01107.33000
331FetischzauberStoever8.01236.30000
334LockvögelStoever8.01067.02547
352AusgespieltStoever8.01345.97985
370EiskaltRoiter8.0693.83188
371Willkommen in KölnBallauf8.02077.35169
372BombenstimmungBallauf8.01756.76971
375BluthundeBatic8.0985.41939
386Arme PüppiStoever8.01396.89353
389Schüsse auf der AutobahnStoever8.01776.86723
397Gefallene EngelBatic8.01567.51603
414TraumhausStoever8.01887.24202
422Drei AffenBallauf8.02067.49515
429MartinsfeuerBallauf8.01946.80052
435Der MillenniumsmörderEisner8.01486.28784
438ViktualienmarktBatic8.02066.89223
441Chaosvon Burg8.0756.79067
452Die kleine ZeuginOdenthal8.01086.68889
461Tod vor ScharhörnStoever8.01816.86354
466Berliner BärchenStark8.01686.66845
489Und dahinter liegt New YorkBatic8.01816.39006
493SchützlingeBallauf8.01386.62174
495ZahltagStark8.01017.45050
496Lastrumer MischungLindholm8.02077.02754
507FlashbackOdenthal8.01667.50843
511Der dunkle FleckThiel8.02428.02190
515Der FremdwohnerBatic8.01837.28087
520Reise ins NichtsPalu8.01406.18214
531SchattenlosBallauf8.01867.18387
535Das PhantomBallauf8.01936.77461
5433 x schwarzer KaterThiel8.02227.42072
549VäterBorowski8.01806.96111
555Bitteres BrotBlum8.01908.05579
563HundelebenBallauf8.01776.92712
574Stirb und WerdeBorowski8.02027.73020
595Wo ist Max Gravert?Dellwo8.02287.92281
612FreischwimmerEhrlicher8.01806.45333
620BlutdiamantenBallauf8.01897.23810
648Das verlorene KindBatic8.01717.29825
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle8.01566.11987
369Der TeufelBatic8.01507.23733
482Kalte WutLürsen8.01566.61090
680Bevor es dunkel wirdDellwo8.01696.77219
683Kleine HerzenBatic8.01987.29848
324Heilig BlutFlemming8.01406.49643
455Mauer des SchweigensBrinkmann8.0945.41489
710WolfsstundeThiel8.02467.94797
714WaffenschwesternDellwo8.01916.06806
306MordnachtBrinkmann8.0866.00581
720KassensturzOdenthal8.01967.52857
023Die SamtfalleMarek8.01055.22286
199Der letzte MordMarek8.0705.87429
039Acht Jahre späterHaferkamp8.01707.22588
064Fortuna IIIHaferkamp8.01707.20235
761Tango für BorowskiBorowski8.02096.70335
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.01907.76474
119HerzjagdKreutzer8.01525.13224
159Zweierlei BlutSchimanski8.01696.35444
173SchmerzensgeldBrinkmann8.01476.37959
171Das Haus im WaldSchimanski8.01696.09763
770Am Ende des TagesDellwo8.02016.91940
205Gebrochene BlütenSchimanski8.01287.05625
802AusgelöschtEisner8.02237.18386
818Ein ganz normaler FallBatic8.02316.14242
350Tod im AllOdenthal8.01845.78859
196Wunschlos totPassini8.0906.35444
852TodesschützeSaalfeld8.02437.54444
102Zweierlei KnotenLutz8.0726.67639
876Er wird tötenLürsen8.02556.75569
1000Taxi nach LeipzigLindholm8.02947.23027
881AngezähltEisner8.02557.42392
907Der HammerThiel8.02826.88901
920Im Schmerz geborenMurot8.03088.08799
923Eine Frage des GewissensLannert8.02767.40652
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.02857.41333
934Freddy tanztBallauf8.02746.44562
936BlutschuldSaalfeld8.02535.56008
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.02898.15294
938GrenzfallEisner8.02596.71158
942Frohe Ostern, FalkeFalke8.02716.48303
954Ihr werdet gerichtetFlückiger8.02697.87695
965Einmal wirklich sterbenBatic8.02725.97390
977KartenhausBallauf8.02707.02037
980Zorn GottesFalke8.02626.99618
140KindergeldPiper8.0885.93523
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02646.47652
994FeierstundeThiel8.02706.89296
1005KlingelingelingBatic8.02586.83488
1020WehrlosEisner8.02387.33697
069Transit ins JenseitsSchmidt8.01917.50995
1027StauLannert8.02927.77089
1029GoldbachBerg8.02726.70441
1041Mord ex MachinaStellbrink8.02206.63909
1045Déjà-vuGorniak8.02788.06439
1052MitgehangenBallauf8.02576.81984
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger8.02285.97237
1069KIBatic8.02356.59787
1071Der Mann, der lügtLannert8.02788.04460
1073Wir kriegen euch alleBatic8.02557.77412
1119MonsterFaber8.02597.58340
1128Das fleißige LieschenHölzer8.02717.23321
1132GefangenBallauf8.02537.15296
1144ParasomniaGorniak8.02717.65129
1147In der Familie (2)Batic8.02547.11417
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski8.02266.74071
034Tote brauchen keine WohnungVeigl7.51606.69812
063Wohnheim WestendstraßeVeigl7.51565.22692
073ReifezeugnisFinke7.52528.54444
078Drei SchlingenHaferkamp7.51757.25714
157Haie vor HelgolandStoever7.51806.70278
256BlindekuhStoever7.51257.35280
257ExperimentStoever7.51566.91474
301Tod eines PolizistenStoever7.51366.46765
307Im Herzen EiszeitBatic7.51405.77857
345ParteifreundeStoever7.51566.72308
349Die Reise in den TodEhrlicher7.51645.64817
403HabgierStoever7.51377.01825
447TrittbrettfahrerBallauf7.51556.38903
451Der TripplerHellmann7.51537.32941
456Der schwarze SkorpionStoever7.51526.20855
464Ein mörderisches MärchenBatic7.52347.94872
472KindstodBallauf7.51747.82586
473Der lange Arm des ZufallsStark7.51406.71714
476Tot bist Du!Stark7.51446.17500
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51526.17697
480HavarieBrinkmann7.51655.14000
486Hasard!Casstorff7.51416.48440
490Schrott und TotschlagOdenthal7.51487.62635
509VerratBallauf7.51756.38000
514RückspielBallauf7.51816.54088
518ZartbitterschokoladeStark7.51606.17625
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle7.51757.06457
528Schöner sterbenOdenthal7.51135.03717
529HexentanzLindholm7.51966.67347
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51656.52788
541MietsacheCasstorff7.51565.63462
550Der SchächterBlum7.5985.96735
552Das BöseDellwo7.52287.84254
560Tod unter der OrgelEisner7.51315.43130
564JanusDellwo7.51986.69444
568AbgezocktOdenthal7.51486.69189
585Die SpielerBlum7.51645.66951
611AtemnotLindholm7.51796.85419
617SchneetreibenBatic7.52267.55088
635Tod aus AfrikaEisner7.51635.55153
644Das letzte RennenDellwo7.51906.88632
197GegenspielerLenz7.51727.24535
649Der Tag des JägersDellwo7.51876.52086
413TodesangstEhrlicher7.51536.81569
666FamiliensacheEisner7.51576.89299
682Schleichendes GiftStark7.51816.83039
685FettkillerOdenthal7.51415.75816
687VerdammtBallauf7.51987.55404
442Tödliches VerlangenEhrlicher7.51465.74041
690Hart an der GrenzeLannert7.51887.40106
467UnschuldigBrinkmann7.51216.56612
001Taxi nach LeipzigTrimmel7.52317.18442
383ManilaBallauf7.52047.57010
712Häschen in der GrubeBatic7.52076.71449
715GranitEisner7.51745.76379
717Baum der ErlösungEisner7.51697.12840
719RabenherzBallauf7.52145.33411
012MordverdachtMarek7.51134.72832
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.51617.11242
055UrlaubsmordMarek7.51045.87115
730Oben und untenStark7.51816.53481
142MordkommandoMarek7.5795.29114
121SchattenboxenBergmannb7.51316.77481
734Schiffe versenkenLürsen7.52057.20927
736Im Sog des BösenBlum7.51967.22551
737Tote MännerLürsen7.51866.48763
739Mit ruhiger HandBallauf7.52116.63223
743VermisstOdenthal7.52168.05833
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52337.68755
750AltlastenLannert7.52197.75753
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann7.51116.78468
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp7.51617.30062
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51186.80763
764Hitchcock und Frau WernickeStark7.52538.34150
146MiriamSchimanski7.51796.32514
769Glaube, Liebe, TodEisner7.51956.72513
771Schmale SchulternBallauf7.52066.85000
781Wie einst LillyMurot7.52206.83455
789HeimatfrontKappl7.52277.08370
790Stille WasserLürsen7.51856.37784
796Edel sei der Mensch und gesundStark7.52177.50046
800Eine bessere WeltSteier7.52618.07778
809Tod einer LehrerinOdenthal7.52186.24128
813Das erste OpferLannert7.52147.32710
816Borowski und der coole HundBorowski7.52458.00612
083rot..rot..totLutz7.51977.16447
298OstwärtsFichtl7.5876.47586
848Ein neues LebenBatic7.52416.22863
181aDie SpielerHirth7.5965.18542
858MachtlosStark7.52567.75898
872FeuerteufelFalke7.52636.71065
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.51327.13712
899Großer schwarzer VogelStark7.52516.12709
127Katz und MäuseWalther7.51266.15714
333KolportageFichtl7.5736.10137
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer7.51074.96168
921BlackoutOdenthal7.52666.10188
922VielleichtStark7.52867.93881
028Stuttgarter BlütenLutz7.51296.84574
950GierEisner7.52446.51475
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl7.51996.41407
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski7.52827.55993
968Wer bin ich?Murot7.52786.20827
971RebeccaBlum7.52908.03793
974SternschnuppeEisner7.52556.63529
984Der treue RoyLessing7.52866.19580
104Gefährliche TräumeBehnke7.51086.21944
213Programmiert auf MordBrandenburg7.5775.37922
017Kennwort FähreLutz7.51476.55646
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski7.52666.84211
1048MetaKarow7.52707.60222
1054Unter KriegernBrix7.52406.37542
1066Tiere der GrosstadtKarow7.52356.05277
1075DamianBerg7.52375.48776
1085Ein Tag wie jeder andereVoss7.52738.21282
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen7.52466.19959
1096Die ewige WelleBatic7.52665.21015
1125Niemals ohne michBallauf7.52397.27866
1133Du alleinLannert7.52888.25035
1138ReblandBerg7.52255.95378
029JagdrevierFinke7.01877.33850
077Schüsse in der SchonzeitVeigl7.01246.84194
107Maria im ElendVeigl7.01266.35794
179Leiche im KellerStoever7.01686.63512
220Armer NanoshStoever7.01084.75741
224Die NeueOdenthal7.01316.66107
232ZabouSchimanski7.01646.28110
233ZeitzünderStoever7.01416.48936
238AnimalsBatic7.02056.20878
239Finale am RothenbaumStoever7.01555.47935
299Der schwarze EngelOdenthal7.0945.88723
317Die FreundinFichtl7.0715.63099
318Der König kehrt zurückStoever7.01576.77261
337AidaBatic7.01145.49386
367Schlüssel zum MordRoiter7.0695.32029
433Blaues BlutStoever7.01816.07680
444RattenlinieStoever7.01387.16377
457Einmal täglichBatic7.01726.49767
463MördergrubeBallauf7.01787.31517
465Trübe WasserEhrlicher7.01617.02422
468Der PräsidentOdenthal7.01467.01712
483Exil!Casstorff7.01716.30351
484Im freien FallBatic7.02107.37238
488GewaltfieberOdenthal7.01186.77203
499SchlaraffenlandBlum7.01525.85263
501Der PassagierCasstorff7.01327.52500
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.01567.03910
508FilmrissStark7.01637.55031
510TotentanzBatic7.01766.47670
519Time-Outvon Burg7.0715.25915
526FrauenmordeDellwo7.02137.28357
532Außer KontrolleEhrlicher7.01496.14899
540BermudaBallauf7.01806.81444
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.02295.02052
545Sonne und SturmLindholm7.01816.26188
546AtlantisEhrlicher7.01535.84183
554Eine ehrliche HautStark7.01837.40984
567Der vierte MannStark7.01877.23316
569Odins RacheBallauf7.01846.84348
579Teufel im LeibPalu7.01785.63315
582Eine Leiche zu vielThiel7.02117.14360
583VorstadtballadeBatic7.01627.27346
591TodesbrückeStark7.02057.61366
599Die schlafende SchöneEisner7.01396.47770
601Tiefer FallEhrlicher7.01586.44747
604Der Teufel vom BergEisner7.01866.91452
606Ohne BeweiseOdenthal7.01237.49431
610Leiden wie ein TierStark7.01836.62131
613Tod auf der WalzBatic7.02116.72607
615Der doppelte LottThiel7.02157.38605
616Im AlleingangCasstorff7.01196.88403
622Das ewig BöseThiel7.02217.47466
625PechmarieBallauf7.02036.81626
627SternenkinderBorowski7.01527.18750
632Stille TageLürsen7.01546.50779
634BlutschriftEhrlicher7.01706.23118
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle7.01566.23333
650Schlaflos in WeimarEhrlicher7.01786.12079
090HimmelfahrtFinke7.01487.15203
664Der FingerBatic7.01907.56053
500EndspielLürsen7.01385.79203
671Strahlende ZukunftLürsen7.01616.16211
672BlutsbandeBlum7.01616.97950
677Der Traum von der AuBatic7.01777.40000
424KriegsspurenOdenthal7.01065.99906
380JagdfieberOdenthal7.01077.07664
695MüllBallauf7.01826.55385
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02296.71572
700TodesstrafeSaalfeld7.02006.42750
290Mord in der AkademieFlemming7.01356.24370
387FürstenschülerEhrlicher7.01786.60787
703Blinder GlaubeStark7.01926.45781
704Das schwarze GrabKappl7.01876.68289
708BrandmalBallauf7.01916.19058
437Bittere MandelnBallauf7.01656.70909
018Kressin und die Frau des MalersKressin7.01755.76971
246Tod eines MädchensStoever7.01516.79205
721FamilienaufstellungLürsen7.01927.01094
228Tod einer ÄrztinBrinkmann7.01006.16800
263UnversöhnlichFlemming7.01466.54247
445Von Bullen und BärenHellmann7.01006.62900
727HöllenfahrtThiel7.02246.78616
728Gesang der toten DingeBatic7.02005.60450
066Annoncen-MordMarek7.01066.26226
035FrauenmordMarek7.01055.06667
405Der HeckenschützeBrinkmann7.01265.96587
313Tod eines AuktionatorsFlemming7.01335.86617
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.01576.18599
738Das Mädchen GalinaLannert7.02077.54783
0403:0 für VeiglVeigl7.01636.24601
742Platt gemachtBallauf7.02186.22752
749Wir sind die GutenBatic7.02397.49623
243Tödliche VergangenheitMarkowitz7.01636.18528
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp7.01916.84450
272KesseltreibenPalu7.01106.49909
758AbsturzSaalfeld7.02045.23137
762BlutgeldLannert7.02187.52018
763Der Fluch der MumieThiel7.02337.09270
131GrenzgängerSchimanski7.01806.54500
156KielwasserSchimanski7.01746.45460
180Der TauschSchimanski7.01516.46424
772BluthochzeitBlum7.02156.38605
775SpargelzeitThiel7.02386.99076
779Die UnsichtbareLannert7.02247.43214
229Howalds FallHowald7.0896.38876
798GrabenkämpfeLannert7.02046.46814
801Der illegale TodLürsen7.01986.07727
807Lohn der ArbeitEisner7.02056.02195
842Borowski und der stille GastBorowski7.02658.03585
845NachtkrappBlum7.02376.13502
338Mein ist die RacheBecker7.0685.67941
855Im Namen des VatersSteier7.02557.14510
862Schmutziger DonnerstagFlückiger7.02165.64537
866Schwarzer AfghaneSaalfeld7.02386.22521
867Summ, summ, summThiel7.02676.24120
868Macht und OhnmachtBatic7.02537.16680
172NachtstreifeHirth7.0856.48824
108Kein KinderspielLutz7.0956.73263
008BlechschadenFinke7.02128.12500
888Happy Birthday, SarahLannert7.02557.24902
890AllmächtigBatic7.02496.17871
892Borowski und der EngelBorowski7.02827.85957
081Das stille GeschäftBrammer7.0987.03163
904Frühstück für immerSaalfeld7.02566.09180
261KinderspielFichtl7.0856.68471
188aDie offene RechnungPfeifer7.0606.22333
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad7.01666.61988
927WeihnachtsgeldStellbrink7.02466.18252
931HydraFaber7.02907.88241
939Die WiederkehrLürsen7.02768.03623
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.02606.83000
153Rubecks TraumRullmann7.01096.09358
959Preis des LebensLannert7.02767.59638
154FreiwildWalther7.01516.05166
985NarbenBallauf7.02566.63477
1001Es lebe der TodMurot7.02677.17191
1023Amour fouKarow7.02376.56878
1024Level XGorniak7.02475.96640
1028Zwei LebenFlückiger7.02045.93725
1034Der Fall HoldtLindholm7.02645.91061
1046TollwutFaber7.02757.16473
1051Im toten WinkelLürsen7.02577.67665
1056Alles was Sie sagenFalke7.02477.73158
1074Vom Himmel hochOdenthal7.02396.37113
1079Weiter, immer weiterBallauf7.02666.97331
1090InfernoFaber7.02455.70490
1092Das NestGorniak7.02808.10393
1100NemesisGorniak7.02406.98167
1105Angriff auf Wache 08Murot7.02525.26032
1107LakritzThiel7.02537.23043
1111QuerschlägerFalke7.02397.29163
1122Die Nacht gehört DirVoss7.02395.88368
1123LeonessaOdenthal7.02455.27673
1129Die Guten und die BösenBrix7.02544.92835
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.02666.83647
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic7.02757.87309
1136PumpenEisner7.02316.66623
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot7.02587.44109
1146In der FamilieFaber7.02677.66330
1149UntenEisner7.02367.34025
1155Rettung so nahGorniak7.02447.02910
1156HetzjagdOdenthal7.02075.65990
1161Die AmmeEisner7.02087.20240
110Mit nackten FüßenSander6.5994.94141
123UsambaraveilchenVeigl6.51706.26294
130Im FadenkreuzLenz6.51267.28889
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher6.51735.72081
404Nie wieder OperEisner6.51425.75423
407StarkbierBatic6.51866.53548
415Absolute DiskretionEisner6.51506.72533
448PassionEisner6.51906.28263
462Nichts mehr im GriffEisner6.51405.46429
470Gute FreundeOdenthal6.51056.46476
471TotenmesseEhrlicher6.51776.97175
475Böses BlutEisner6.51376.34088
479Bienzle und der TodesschreiBienzle6.51396.25755
481ZielscheibePalu6.51425.44507
491TodesfahrtEhrlicher6.51745.66667
492Wolf im SchafspelzBatic6.51776.20508
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle6.51585.69873
497Tödliche TagungEisner6.51525.77039
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher6.51625.29568
506SchattenLürsen6.52077.90145
512UndercoverCasstorff6.51236.88699
517Fakten, Fakten...Thiel6.52267.24071
523Stiller TodBlum6.51406.97857
530Der PrügelknabeBatic6.51686.46607
537RosenholzStark6.51505.90867
551Sag nichtsThiel6.52207.32864
565MörderspieleThiel6.52276.49383
566Sechs zum EssenBatic6.51936.63368
572Der Wächter der QuelleEisner6.51045.36923
573Verraten und verkauftBallauf6.51967.36378
589SchürfwundenBallauf6.52016.83781
597MinenspielBallauf6.51756.81714
609LeerstandDellwo6.51977.26904
623Unter KontrolleOdenthal6.51346.41716
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle6.51596.70566
642NachtwandererOdenthal6.51276.62835
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher6.51524.96316
652Bienzle und die große LiebeBienzle6.51776.50847
660Dornröschens RacheStark6.51426.81690
668InvestigativCasstorff6.51567.11538
669Tödliche HabgierEisner6.51597.21887
681SpätschichtBallauf6.52067.52718
686Der KormorankriegBlum6.51696.19763
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski6.51877.59626
702In eigener SacheLannert6.52027.61436
705LiebeswirrenBatic6.52086.96538
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski6.51996.96683
270Renis TodBrinkmann6.5965.76875
421StrafstoßPalu6.51125.07054
258Der Mörder und der PrinzFlemming6.51696.42959
729HäuserkampfBatu6.51887.90372
105Mord im GrandhotelMarek6.5905.10556
187AutomordBrinkmann6.51365.43750
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp6.51627.15864
075SpätleseHaferkamp6.51686.95536
328Tod auf NeuwerkStoever6.51296.95194
793VergeltungEisner6.52297.04585
815MauerparkStark6.52125.93915
088SchlussverkaufVeigl6.51095.72569
832Falsch verpacktEisner6.52226.76351
844Alter EgoFaber6.52546.56772
115StreifschussPiper6.5656.68769
141Trimmel und IsoldeTrimmel6.5975.63608
122BeweisaufnahmeWalther6.51466.32123
168Irren ist tödlichStoever6.51086.08426
133So ein Tag...Rolfs6.51366.12353
913FreigangLannert6.52517.63347
917Mord ist die beste MedizinThiel6.52837.34947
935Château MortBlum6.52606.18577
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz6.51326.05833
281StahlwalzerFichtl6.5876.15057
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.52746.39124
1009Söhne und VäterStellbrink6.52426.44545
145Fluppys MascheWalther6.51496.75168
1018Am Ende geht man nacktVoss6.52475.58947
1038Dein Name sei HarbingerKarow6.52525.93095
1043Die FaustEisner6.52627.12672
321Blutiger AsphaltBatic6.5946.13723
1067Tod und SpieleFaber6.52536.66166
1068Her mit der Marie!Eisner6.52356.59660
009Exklusiv!Trimmel6.01467.13288
094Schwarze EinserVeigl6.01716.25322
114Spiel mit KartenVeigl6.01455.97655
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.01555.98129
357BierkriegEhrlicher6.01545.30909
373NahkampfOdenthal6.01357.32741
390Ein Hauch von HollywoodRoiter6.01152.48348
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01806.43667
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle6.01576.72102
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.01937.27202
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.01536.78497
504Elvis lebt!Eisner6.01516.21457
521Romeo & JuliaOdenthal6.01435.79790
522RotkäppchenEhrlicher6.01796.45754
534Harte HundeCasstorff6.01166.88966
593Letzte ZweifelOdenthal6.01106.49818
598Nur ein SpielBatic6.01556.41484
618Das Lächeln der MadonnaBlum6.01826.67527
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01816.81768
628KunstfehlerStark6.01666.62711
631Tödliches VertrauenEisner6.01556.11742
639Mann über BordBorowski6.02087.39904
643Aus der TraumKappl6.02006.79150
260Stoevers FallStoever6.01536.53203
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.01756.07886
394Bienzle und der ChampionBienzle6.01595.90629
427Bienzle und die blinde WutBienzle6.01746.46897
425Die apokalyptischen ReiterLürsen6.01155.70870
673Macht der AngstBorowski6.01697.84615
678SatisfaktionThiel6.02326.92457
694Schatten der AngstOdenthal6.01446.89792
697ExitusEisner6.01886.65904
698Der frühe AbschiedDellwo6.02076.37778
019StrandgutFinke6.01997.60955
351Akt in der SonneBrinkmann6.0946.50745
235Unter BrüdernSchimanski6.01676.42096
293Klassen-KampfBatic6.01336.79023
216SchmutzarbeitStoever6.01356.40296
208PleitegeierStoever6.01566.81987
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01416.20142
416Licht und SchattenBallauf6.01796.52514
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin6.01906.46947
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin6.01896.20635
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.01345.64179
280Um Haus und HofStoever6.01436.56853
274Flucht nach MiamiFlemming6.01437.00909
277Gefährliche FreundschaftFlemming6.01496.09732
279Alles PalermoBatic6.01526.12039
044Mord im MinisteriumMarek6.01084.78426
308Die schwarzen BilderFlemming6.01325.52121
092Mord im KrankenhausMarek6.0945.66596
323Der SpezialistFlemming6.01576.80892
354BrüderFlemming6.01445.66111
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01425.88310
030Weißblaue TurnschuheVeigl6.01706.30294
741Borowski und die SterneBorowski6.02146.37664
745TempelräuberThiel6.02337.49313
097Alles umsonstNagel6.01846.72065
245TiniMarkowitz6.01425.02676
068AbendsternHaferkamp6.01747.38103
420Der Duft des GeldesStoever6.01306.11692
089LockrufHaferkamp6.01697.50947
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.01536.52418
106SchweigegeldHaferkamp6.01487.17500
111Der ZeugeEnders6.01085.87315
765Schlafende HundeLürsen6.02096.31770
118Schönes WochenendeHaferkamp6.01606.52625
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.01766.95511
767Operation HiobEisner6.01906.89316
006Frankfurter GoldKonrad6.01986.35202
164Rechnung ohne WirtSchimanski6.01595.71887
292SingvogelStoever6.01476.79864
188FreundeSchimanski6.01446.39653
776Der SchreiOdenthal6.01945.27216
786Tödliche ErmittlungenOdenthal6.02105.84095
799HerrenabendThiel6.02386.71975
178Einer sah den MörderLutz6.0966.67708
810Zwischen den OhrenThiel6.02427.33719
817Der Tote im NachtzugSteier6.02497.20683
819Das DorfMurot6.02205.81182
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher6.01635.11227
830ScherbenhaufenLannert6.02386.96597
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.02387.37899
840Hanglage mit AussichtFlückiger6.01985.68737
178aDas ArchivHirth6.0736.32603
851Das Wunder von WolbeckThiel6.02545.08819
859KaltblütigOdenthal6.02516.11873
125Das Zittern der TenöreGreve6.0934.83548
132Blinde WutLutz6.01315.33053
875Spiel auf ZeitLannert6.02577.26226
516Alibi für AmeliePalu6.01805.90667
879GeburtstagskindFlückiger6.02125.83915
004Auf offener StraßeLutz6.01823.84451
262KainsmaleBatic6.01396.38058
254CameronePalu6.0815.39506
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad6.01136.48938
897Adams AlptraumStellbrink6.02666.30263
202Schuldlos schuldigBülow6.01386.59130
914ParadiesEisner6.02496.34297
171aDes Glückes RohstoffHirth6.0635.30635
162GeburtstagsgrüßeSchäfermann6.0906.43000
186aDer Schnee vom vergangenen JahrLutinsky6.0653.81692
928Das verkaufte LächelnBatic6.02757.28509
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer6.0755.76000
940Das MuliKarow6.02716.39262
037Eine todsichere SacheKonrad6.01486.83514
168aFahrerfluchtHirth6.0845.58571
953SchutzlosFlückiger6.02165.76435
024Kennwort Gute ReiseKonrad6.01496.05168
015Wenn Steine sprechenPflüger6.01085.95741
975Du gehörst mirOdenthal6.02595.22896
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix6.02756.84327
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke6.0936.75699
990DurchgedrehtBallauf6.02506.41480
992Die Kunst des KriegesEisner6.02156.25442
997Die WahrheitBatic6.02908.11966
1004WendehammerBrix6.02745.07993
041ZweikampfHaferkamp6.01977.60305
1039Dunkle ZeitFalke6.02406.66417
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski6.02596.01042
1057FamilienBallauf6.02436.60782
1072TreibjagdFalke6.02386.63782
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski6.02806.84643
1087Für immer und dichBerg6.02636.77224
1095Anne und der TodLannert6.02627.40878
1101Falscher HaseBrix6.02346.36752
1103Die harte KernLessing6.02425.52149
1108Das Leben nach dem TodKarow6.02366.63771
1113Väterchen FrostThiel6.02416.16846
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.02616.90115
1127Die Zeit ist gekommenGorniak6.02526.91429
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow6.02356.66511
1142Der Welten LohnLannert6.02517.27291
1148Es lebe der König!Thiel6.02355.16511
1150Unter WölfenOdenthal6.02176.19171
1157Heile WeltFaber6.02326.58060
230MedizinmännerSchimanski5.51366.45515
329Bei Auftritt MordEhrlicher5.51475.10748
544DschungelbrüderStark5.51346.63284
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle5.51566.35769
605ErfrorenBallauf5.51916.33717
645Liebe am NachmittagBallauf5.51876.23369
647Liebe macht blindStark5.51836.56831
176Schicki-MickiLenz5.51745.57529
659Ruhe sanftThiel5.52096.83062
674A gmahde WiesnBatic5.51916.40157
151Roulette mit 6 KugelnLenz5.51616.13665
251Die chinesische MethodeBatic5.51825.68297
412Blinde KuriereBrinkmann5.5996.20808
295Die Frau an der StraßeFlemming5.51496.97651
748Falsches LebenSaalfeld5.51875.10856
091Der FeinkosthändlerHaferkamp5.51806.71056
366Der Tod spielt mitEhrlicher5.51465.72603
194SpielverderberSchimanski5.51356.03185
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski5.52166.38935
152Der SchläferDelius5.51366.74632
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld5.52156.67116
803Gestern war kein TagBatic5.52316.89870
804Nasse SachenSaalfeld5.52306.25913
808Altes EisenBallauf5.52256.88844
826SchmugglerBlum5.52216.84299
833Alles hat seinen PreisStark5.52266.09425
359Die Kommissarin: AlptraumSommer5.51455.55172
849Mein RevierFaber5.52516.76295
870Wer das Schweigen brichtSteier5.52606.86231
163Der Mann mit den RosenHirth5.5896.62809
074FinderlohnGerber5.51516.40331
128SlalomBeck5.5655.34000
036NachtfrostFinke5.51867.37742
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann5.5886.66591
891Die Fette HoppeLessing5.52817.04448
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel5.51194.89496
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.51605.37438
166Acht, neun - aus!Dietze5.51735.85318
169Miese TricksLutz5.5816.75802
402Allein in der FallePalu5.5805.64750
124Das LederherzWiegand5.51485.56216
236Seven ElevenFichtl5.5866.44186
223Blinde AngstFichtl5.5725.34167
147BlütenträumeBergmannb5.51006.40800
187aDer Tod des TänzersPfeifer5.5634.44921
053MordgedankenBrammer5.51106.52818
991HALLannert5.52655.83208
099Ende der VorstellungVeigl5.5846.02619
1008SchockEisner5.52386.49664
016Der Fall GeisterbahnKonrad5.51255.55440
1042KopperOdenthal5.52646.42159
297Herrenboxervon Burg5.5815.58272
1053Zeit der FröscheBerlinger5.52445.50164
1055Ich töte niemandVoss5.52485.30484
1118Unklare LageBatic5.52798.22975
1152Der Tod der AnderenBallauf5.52406.05542
1162Der Herr des WaldesHölzer5.52016.98458
226HerzversagenPalu5.0875.89770
346KrokodilwächterRoiter5.0753.81467
381Blick in den AbgrundRoiter5.0815.88642
536Tödliche SouvenirsEisner5.02016.31194
558Große LiebeOdenthal5.01166.62414
561SchichtwechselBorowski5.01906.63684
571Bienzle und der steinerne GastBienzle5.01425.77254
577TeufelskreisEhrlicher5.01665.84217
580Verlorene TöchterCasstorff5.01466.46027
581AbseitsEhrlicher5.01485.79662
590Der Name der OrchideeBlum5.01706.27059
596Am AbgrundOdenthal5.01316.22366
603Bienzle und der SizilianerBienzle5.01605.85687
621Schwarzes HerzLindholm5.01826.19615
629RevancheOdenthal5.01296.87287
638Der LippenstiftmörderOdenthal5.01657.20606
640PaulineLindholm5.02026.94950
646Das zweite GesichtThiel5.02136.83897
655Das Ende des SchweigensBorowski5.01546.55714
661Die AnwältinEhrlicher5.01946.31082
663Das namenlose MädchenLindholm5.01857.08973
670Sterben für die ErbenOdenthal5.01787.19438
701AusweglosSaalfeld5.01996.28894
209EinzelhaftSchimanski5.01425.72676
241RikkiBrinkmann5.0975.66701
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin5.01655.82303
285DeserteureFlemming5.01426.26408
204Die BrüderBrinkmann5.01035.54466
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle5.01695.89586
212WinterschachPalu5.0974.87526
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller5.01345.54851
096Der KingKonrad5.01395.24676
051Das zweite GeständnisVeigl5.01536.31307
450Die MöwePalu5.01165.17241
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp5.01706.22588
061Zwei LebenHaferkamp5.01656.70667
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.01556.34774
766HeimwärtsSaalfeld5.02025.96238
048Als gestohlen gemeldetVeigl5.01546.14286
780Unsterblich schönBatic5.02296.08428
782FamilienbandeBallauf5.02146.09907
795Im Netz der LügenBlum5.02317.50433
797JagdzeitBatic5.02366.85466
158Täter und OpferWiegand5.0875.87126
822Tödliche HäppchenOdenthal5.02005.48800
363Mord hinterm DeichStoever5.01616.49379
839SkalpellFlückiger5.01815.61050
287Die Sache BaryschnaMarkowitz5.01455.85862
857ScheinweltenBallauf5.02536.63834
871Trautes HeimBallauf5.02676.97416
885Kalter EngelFunck5.02596.08147
896TodesspielBlum5.02496.31325
898Auf ewig DeinFaber5.02767.75000
901BrüderLürsen5.02637.69240
906Borowski und das MeerBorowski5.02706.06704
043Gefährliche WanzenLutz5.01456.10138
247TelefongeldFichtl5.0766.42105
199bFlucht in den TodPfeifer5.0674.91642
956Die letzte WiesnBatic5.02826.95709
957VerbranntFalke5.02456.76612
093Sterne für den OrientBehnke5.01546.19286
1014NachtsichtLürsen5.02597.27761
1016NachbarnBallauf5.02577.12062
231RendezvousOdenthal5.0946.43404
1031Der rote SchattenLannert5.02626.35153
1061Freies LandBatic5.02116.40047
1093Der gute WegKarow5.02516.89721
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.02415.54979
1115Das TeamFaber5.02594.15946
1120Die goldene ZeitFalke5.02286.35044
401Berliner WeisseRoiter4.5814.93333
408Alp-Traumvon Burg4.5915.73407
576MärchenwaldLindholm4.51976.51269
592SchattenhochzeitBorowski4.51616.70994
392Money! Money!Ehrlicher4.51445.74722
653SchwelbrandLürsen4.51716.32281
662Engel der NachtBlum4.51745.72241
693Erntedank e.V.Lindholm4.51935.69534
255VerspekuliertBrinkmann4.5925.46304
294Jetzt und AllesEhrlicher4.51575.87898
722NeulandDellwo4.51716.13158
265Tod eines WachmannsFlemming4.51546.99156
316Herz AsFlemming4.51365.11618
206AusgeklinktWiegand4.51046.49519
756KönigskinderLürsen4.51866.23495
070Das Mädchen am KlavierVeigl4.51545.63896
378Rosen für NadjaBrinkmann4.5865.51860
113SchussfahrtHaferkamp4.51767.13523
768Hauch des TodesOdenthal4.52126.18208
785Borowski und der vierte MannBorowski4.52176.82028
861Die schöne Mona ist totBlum4.52566.53516
887Mord auf LangeoogFalke4.52645.97538
237Blue LadyPalu4.5795.96456
910Am Ende des FlursBatic4.52677.13708
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller4.51034.08641
059AugenzeugeLutz4.51186.46441
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss4.52867.06434
176aStrindbergs FrüchteHirth4.5894.45056
218Bier vom FaßBrandenburg4.5894.87416
174Tod macht erfinderischBülow4.51005.84900
1047Der kalte FritteLessing4.52675.41910
1089BombengeschäftBallauf4.52476.17652
1124Das perfekte VerbrechenKarow4.52356.57064
1137FunkstilleBrix4.52335.51330
312Falsches AlibiEhrlicher4.01345.12985
339Der Phoenix-DealRoiter4.0783.64744
361MordsgeschäfteRoiter4.0714.91972
393Der zweite MannRoiter4.0754.76400
557Waidmanns HeilEhrlicher4.01806.00167
559HeimspielLindholm4.01416.47163
578Nicht jugendfreiBatic4.02036.43103
586Dunkle WegeLindholm4.01756.66629
594Der FrauenflüstererThiel4.02176.82857
608Borowski in der UnterweltBorowski4.01716.81228
654Roter TodOdenthal4.01506.27600
665Die dunkle SeiteOdenthal4.01576.57070
692SeenotBlum4.01726.91453
376InflagrantiLürsen4.01085.46852
454Mord am FlussBrinkmann4.0915.92637
689Und TschüssCasstorff4.01546.14416
325FreitagsmörderBrinkmann4.01086.60185
314MordauftragBrinkmann4.01036.14563
709Auf der SonnenseiteBatu4.01957.54462
713UnbestechlichSaalfeld4.01766.45057
726Das GespenstLindholm4.02016.13831
190Eine Million MäuseSchreitle4.01146.33947
191BlindflugBrinkmann4.01305.80231
752KlassentreffenBallauf4.02186.44220
754HilflosKappl4.02376.72489
757Tod auf dem RheinOdenthal4.01894.47090
362Das TotenspielBrinkmann4.0884.97045
395TodesboteBrinkmann4.0965.93646
167DoppelspielSchimanski4.01374.72044
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark4.02146.15467
823Keine PolizeiBallauf4.02437.06132
831HinkebeinThiel4.02566.78086
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal4.02266.89690
843HochzeitsnachtLürsen4.02275.59075
358HahnenkampfKant4.0845.55952
170Der Mord danachWiegand4.01065.04717
303Eine mörderische RolleFelber4.01346.07388
377Russisches Roulettevon Burg4.0665.18636
886Eine andere WeltFaber4.02526.62024
240Wer zweimal stirbtBatic4.01115.33153
889SchwindelfreiMurot4.02505.71200
049Tod eines EinbrechersGerber4.01706.56706
929Der Irre IwanLessing4.02905.07310
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.02575.23035
972TotenstilleStellbrink4.02596.00656
981Fünf Minuten HimmelBerlinger4.02704.79630
987Der hundertste AffeLürsen4.02586.40194
1007Wacht am RheinBallauf4.02416.54191
101Freund GregorDelius4.01426.79155
1011TanzmariechenBallauf4.02606.14346
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic4.02857.45368
013Der BossKasulke4.01675.32575
1030HardcoreBatic4.02475.93846
1059Wer jetzt allein istGorniak4.02266.43009
1064Die robuste RoswitaLessing4.02475.46032
1070BlutLürsen4.02506.12720
305EndstationMarkowitz4.01345.56418
1082Der PaktStellbrink4.02326.36293
1088Spieglein, SpiegleinThiel4.02565.92930
1097Glück alleinEisner4.02275.91806
1110Baum fälltEisner4.02276.08194
1163Der böse KönigOdenthal4.01756.90571
222BlutspurSchimanski3.51305.03615
335Tod im JaguarRoiter3.5913.93956
344Buntes WasserRoiter3.5923.91739
614Rache-EngelPalu3.51454.47724
637SchattenspieleCasstorff3.51226.63033
266Bienzle und der BiedermannBienzle3.51485.85811
600ScheherazadeLürsen3.51225.07377
161Heisser SchneeLenz3.51344.19328
185Tod auf EisStoever3.51245.05242
227Lauf eines TodesStoever3.51385.44710
711SalzleicheLindholm3.52016.10149
215KopflosBrinkmann3.5926.05217
731Bittere TraubenKappl3.51795.70838
740Architektur eines TodesDellwo3.51955.59026
759Kaltes HerzBallauf3.52156.60465
836Es ist böseSteier3.52587.20853
873Borowski und der brennende MannBorowski3.52717.74760
042GiftTrimmel3.51095.96881
900ZirkuskindOdenthal3.52464.59756
203Sein letzter WilleSchreitle3.5715.84225
908Zwischen zwei WeltenFlückiger3.52095.06411
924Die Feigheit des LöwenFalke3.52525.11706
085Zürcher FrüchteBergmanna3.51376.21606
958KollapsFaber3.52696.64349
961SchwanenseeThiel3.52755.84182
998EcholotLürsen3.52595.03436
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski3.52505.22720
1003DunkelfeldKarow3.52545.68228
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic3.52696.41004
1026VirusEisner3.52256.10578
1035Auge um AugeGorniak3.52596.07413
1080Wahre LügenEisner3.52466.38537
1094Das Monster von KasselBrix3.52616.62797
1109Die Pfalz von obenOdenthal3.52516.31673
1140Züri bränntGrandjean3.52405.31125
368Geld oder LebenRoiter3.01255.54720
624FeuerkämpferCasstorff3.01596.66981
675NachtgeflüsterBallauf3.02006.32300
045KneipenbekanntschaftBrammer3.0985.14184
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann3.0894.86404
716Der tote ChineseDellwo3.02266.54823
072Flieder für JaczekKonrad3.01156.08435
382Gefährliche ZeuginBrinkmann3.0915.55934
774Die HeiligeBatic3.02377.32025
783Schön ist andersSaalfeld3.02246.71830
794Mord in der ersten LigaLindholm3.02355.39660
805Im AbseitsOdenthal3.01984.29394
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher3.01575.70127
824TodesbilderSaalfeld3.02336.38369
834KinderlandSaalfeld3.02426.94669
184aAlleingangHirth3.0724.42917
878Letzte TageBlum3.02465.52358
882Freunde bis in den TodOdenthal3.02284.79868
909KaltstartFalke3.02515.36733
915VerfolgtFlückiger3.02247.26875
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann3.01007.06600
949Erkläre ChimäreThiel3.02825.98475
960Cote d`AzurBlum3.02696.15911
993FreitodFlückiger3.02146.03738
996ZahltagFaber3.02716.56199
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber3.01645.31037
1013KriegssplitterFlückiger3.01995.84472
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.02554.07373
022RattennestKasulke3.01725.36047
1032Zurück ins LichtLürsen3.02424.81942
1037Böser BodenFalke3.02534.63794
1040Der wüste GobiLessing3.02565.96250
1114One Way TicketBatic3.02195.81872
1153Das ist unser HausLannert3.02566.92461
409MordfieberOdenthal2.51145.77281
474Fette KriegerOdenthal2.51393.77698
684Wem Ehre gebührtLindholm2.51385.83551
691Tod einer HeuschreckeStark2.51616.41366
289Der RastplatzmörderBrinkmann2.51225.33770
336Frankfurt-MiamiBrinkmann2.51164.56121
271Verbranntes SpielEhrlicher2.51475.08776
725MauerblümchenSaalfeld2.51945.63454
079Der vergessene MordMarek2.51053.72000
744Um jeden PreisBatic2.52126.44009
746SchweinegeldStark2.52066.48641
847Tote ErdeLannert2.52336.07554
864PuppenspielerLürsen2.52396.79456
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.52684.09030
139Blasslila BriefeWiegand2.51046.10192
944Dicker als WasserBallauf2.52746.17737
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52725.50074
947Kälter als der TodBrix2.52697.13346
948RoomserviceOdenthal2.52486.60161
165Ordnung ist das halbe SterbenWalther2.5975.44021
995Der König der GosseGorniak2.52606.06577
1006Land in dieser ZeitBrix2.52464.34837
1017FangschussThiel2.52706.55593
1060SchlangengrubeThiel2.52195.99772
1106Der Elefant im RaumFlückiger2.52095.15694
1164Macht der FamilieFalke2.51335.52256
553Veras WaffenPalu2.01386.08406
556Todes-BandeCasstorff2.01386.83406
626Der schwedische FreundBlum2.01886.54468
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor2.0953.43263
679Die FalleEhrlicher2.01726.14826
283BauernopferEhrlicher2.01664.37711
699Krumme HundeThiel2.02196.56256
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher2.01475.12313
735KinderwunschEisner2.01796.35363
755Vergessene ErinnerungLindholm2.02195.69452
353EulenburgBrinkmann2.0964.37292
788Der schöne ScheinBlum2.02106.18571
310Tödliche FreundschaftStoever2.01426.17535
033Das fehlende GewichtLiersdahl2.01116.49550
911OhnmachtBallauf2.02908.49000
912Alle meine JungsLürsen2.02585.35891
916Der WüstensohnBatic2.02676.83483
918Wahre LiebeBallauf2.02575.34514
926Der MaulwurfFunck2.02575.47510
930Deckname KidonEisner2.02797.07849
955Hinter dem SpiegelBrix2.02656.63547
109Der gelbe UnterrockBuchmüller2.01682.88869
973HundstageFaber2.02706.42741
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum2.02595.18185
1010Der scheidende SchupoLessing2.02615.36169
1012BabbeldaschOdenthal2.02483.76895
080FeuerzauberSchmidt2.01194.86891
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.02685.63097
1050WaldlustOdenthal2.02554.86902
1102MaleficiusOdenthal2.02345.16496
418Auf dem KriegspfadEhrlicher1.51553.36581
587Ein GlücksgefühlCasstorff1.51225.03689
811AuskreuzungBallauf1.52135.13568
828Ordnung im LotLürsen1.52164.01389
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink1.52473.40607
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld1.52405.80375
946SchwerelosFaber1.52756.02800
967BenutztBallauf1.52356.27489
979Kleine PrinzenFlückiger1.52375.71139
181Riedmüller, Vorname SigiRiedmüller1.5744.90811
1058SonnenwendeBerg1.52435.57284
1099AusgezähltFlückiger1.51905.50632
364Tödlicher GaloppEhrlicher1.01514.82384
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin1.01774.11582
814Das schwarze HausBlum1.02196.01507
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm1.02416.53942
846Borowski und der freie FallBorowski1.02337.03219
883Die chinesische PrinzessinThiel1.02616.34828
925Der sanfte TodLindholm1.02625.76527
966LUOdenthal1.02565.56875
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic1.02816.57722
1044BausündenBallauf1.02625.84427
1134Der letzte SchreyLessing1.02415.28589
656Der Tote vom StraßenrandKappl0.02086.51587
667RacheengelEhrlicher0.01735.82890
177Die kleine KanailleBülow0.01424.10141
760VergissmeinnichtBatu0.01796.24693
806WunschdenkenFlückiger0.01825.26044
850Dinge, die noch zu tun sindStark0.02406.81833
853WegwerfmädchenLindholm0.02617.71954
863Zwischen den FrontenEisner0.02316.88874
893Türkischer HonigSaalfeld0.02444.51639
182Aus der TraumWiegand0.01124.31250
038Playback oder die Show geht weiterGerber0.01444.18819
199aAtahualpaPfeifer0.0713.73521
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen0.02525.59960
952Der InderLannert0.02626.46260
989Wir - Ihr - SieKarow0.02646.48674
1076Der TurmBrix0.02304.91043
057Tod im U-BahnschachtSchmidt0.01532.58235
1104Hüter der SchwelleLannert0.02453.66449
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02592.56795
1141KrankEisner0.02245.23393
1158SchoggiläbeGrandjean0.02134.30845


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3