Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 16.08.2022. --> Bis heute wurden 1219 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von HSV:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
182Aus der TraumWiegand5.01284.30859
148Peggy hat AngstWiegand7.02177.77373
1168Wo ist Mike?Voss6.52446.43730
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss6.52967.04426
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.02816.45694
1055Ich töte niemandVoss5.52595.31313
1122Die Nacht gehört DirVoss6.02585.91163
1018Am Ende geht man nacktVoss5.02545.60866
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.52928.21747
1199WarumVoss7.51436.73846
014Münchner KindlVeigl4.02035.79507
051Das zweite GeständnisVeigl6.01676.32216
094Schwarze EinserVeigl5.01766.24773
114Spiel mit KartenVeigl5.01555.92774
107Maria im ElendVeigl5.01346.36791
070Das Mädchen am KlavierVeigl6.01745.68333
034Tote brauchen keine WohnungVeigl5.01816.67735
865Willkommen in HamburgTschiller7.02895.78443
970FegefeuerTschiller6.02625.03321
1116Tschill outTschiller6.02376.44937
1062Tschiller - Off DutyTschiller6.02094.83206
903KopfgeldTschiller8.52784.91043
969Der grosse SchmerzTschiller6.02654.91208
001Taxi nach LeipzigTrimmel5.02377.20717
011Der Richter in WeissTrimmel3.51676.64431
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel4.01656.80061
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02685.04963
1113Väterchen FrostThiel6.02486.18387
1143LimbusThiel7.02897.20519
1088Spieglein, SpiegleinThiel5.02725.94301
1186Des Teufels langer AtemThiel5.51906.64947
949Erkläre ChimäreThiel5.52965.97466
1192PropheteusThiel2.51823.22363
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel5.52836.40601
1017FangschussThiel6.02806.56464
810Zwischen den OhrenThiel6.52577.29572
678SatisfaktionThiel6.22396.89163
745TempelräuberThiel8.02447.52213
615Der doppelte LottThiel7.12257.38133
551Sag nichtsThiel5.52297.26769
5433 x schwarzer KaterThiel6.82297.39607
659Ruhe sanftThiel5.52196.79452
1060SchlangengrubeThiel6.02306.01348
1148Es lebe der König!Thiel4.02495.17791
594Der FrauenflüstererThiel6.52306.81391
511Der dunkle FleckThiel6.52478.00243
994FeierstundeThiel6.02786.90072
582Eine Leiche zu vielThiel6.02277.06211
775SpargelzeitThiel7.02566.92852
622Das ewig BöseThiel6.22377.43671
565MörderspieleThiel6.02406.40667
710WolfsstundeThiel8.62587.93488
907Der HammerThiel6.52926.87466
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02765.63225
699Krumme HundeThiel7.62336.55579
763Der Fluch der MumieThiel7.02467.10325
517Fakten, Fakten...Thiel5.52357.21915
831HinkebeinThiel6.02706.78926
867Summ, summ, summThiel6.02846.26056
727HöllenfahrtThiel7.22446.75820
1107LakritzThiel6.02697.25167
883Die chinesische PrinzessinThiel5.52756.35345
917Mord ist die beste MedizinThiel7.52947.34014
1166Rhythm and LoveThiel6.02446.25328
961SchwanenseeThiel6.02905.85828
646Das zweite GesichtThiel5.52236.78117
799HerrenabendThiel6.52516.67251
227Lauf eines TodesStoever4.51445.43611
414TraumhausStoever4.51997.18492
386Arme PüppiStoever6.01446.90486
233ZeitzünderStoever5.01516.41325
403HabgierStoever6.51716.98246
268AmoklaufStoever3.51706.84118
363Mord hinterm DeichStoever6.51686.48988
160Gelegenheit macht LiebeStoever5.01546.80974
257ExperimentStoever6.01736.90809
345ParteifreundeStoever4.01696.68876
207Spuk aus der EiszeitStoever4.51675.86467
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.51816.87127
352AusgespieltStoever5.01585.93987
256BlindekuhStoever6.51637.33926
179Leiche im KellerStoever5.51776.59774
420Der Duft des GeldesStoever5.11556.12452
198Voll auf HassStoever7.51777.01864
456Der schwarze SkorpionStoever6.11616.21366
208PleitegeierStoever5.51616.81304
216SchmutzarbeitStoever5.51666.41386
461Tod vor ScharhörnStoever5.01896.87725
374Undercover-CampingStoever5.52047.27402
192Tod im ElefantenhausStoever6.01916.77016
433Blaues BlutStoever5.01866.09086
897Adams AlptraumStellbrink7.02746.29015
972TotenstilleStellbrink5.02666.02331
1009Söhne und VäterStellbrink7.52516.46335
1082Der PaktStellbrink7.02366.39025
927WeihnachtsgeldStellbrink5.02576.19844
1041Mord ex MachinaStellbrink7.52376.64684
860MelindaStellbrink1.32644.59735
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink2.02573.38911
800Eine bessere WeltSteier6.52678.07041
817Der Tote im NachtzugSteier7.02647.24015
836Es ist böseSteier7.52737.22015
894Der EskimoSteier7.52846.54120
937Das Haus am Ende der StraßeSteier8.03028.15199
855Im Namen des VatersSteier4.52677.17715
870Wer das Schweigen brichtSteier5.52766.87899
544DschungelbrüderStark6.01396.63309
815MauerparkStark7.02305.97174
796Edel sei der Mensch und gesundStark7.52407.51208
703Blinder GlaubeStark7.02086.41250
922VielleichtStark7.53017.95282
610Leiden wie ein TierStark7.01886.61011
518ZartbitterschokoladeStark5.51646.18110
833Alles hat seinen PreisStark7.02286.09561
880Gegen den KopfStark8.52958.65966
567Der vierte MannStark6.51887.23404
591TodesbrückeStark8.22057.61366
764Hitchcock und Frau WernickeStark7.52628.36298
660Dornröschens RacheStark6.01726.76395
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.12276.17665
628KunstfehlerStark6.01736.60462
730Oben und untenStark7.01866.53925
537RosenholzStark6.01725.78779
746SchweinegeldStark6.32096.48900
899Großer schwarzer VogelStark7.02566.13828
691Tod einer HeuschreckeStark7.01686.39643
524Die Liebe und ihr PreisStark5.01955.68000
850Dinge, die noch zu tun sindStark7.52446.81926
858MachtlosStark8.02737.81392
554Eine ehrliche HautStark6.51877.38182
473Der lange Arm des ZufallsStark7.01446.73472
359Die Kommissarin - AlptraumSommer5.51695.61716
250KinderliebSchimanski6.51707.44176
171Das Haus im WaldSchimanski6.01786.13820
156KielwasserSchimanski5.11846.43207
222BlutspurSchimanski5.01465.02808
194SpielverderberSchimanski6.01586.01519
205Gebrochene BlütenSchimanski6.71716.99181
146MiriamSchimanski6.01906.32947
217Der PottSchimanski5.01756.79086
159Zweierlei BlutSchimanski7.01796.31229
230MedizinmännerSchimanski6.01536.33007
184Schwarzes WochenendeSchimanski5.01706.14118
200Zahn um ZahnSchimanski9.21766.61875
235Unter BrüdernSchimanski6.01806.43222
126Duisburg-RuhrortSchimanski6.32376.77595
143KuscheltiereSchimanski6.02127.28396
225Katjas SchweigenSchimanski6.01625.81111
180Der TauschSchimanski7.51696.40947
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01596.12642
214MoltkeSchimanski7.01977.25076
188FreundeSchimanski6.51656.39273
234Schimanskis WaffeSchimanski5.01616.01366
209EinzelhaftSchimanski5.51605.76625
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer6.51215.05124
852TodesschützeSaalfeld7.52557.56549
804Nasse SachenSaalfeld6.02356.24000
766HeimwärtsSaalfeld6.02145.98178
834KinderlandSaalfeld7.02526.94643
866Schwarzer AfghaneSaalfeld7.02506.23240
748Falsches LebenSaalfeld4.02015.15622
700TodesstrafeSaalfeld6.52076.42947
713UnbestechlichSaalfeld7.01966.50357
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld5.52445.78852
936BlutschuldSaalfeld6.02635.56578
945Niedere InstinkteSaalfeld5.52875.54146
783Schön ist andersSaalfeld5.52346.71453
824TodesbilderSaalfeld7.52376.37932
701AusweglosSaalfeld6.02026.29950
893Türkischer HonigSaalfeld6.52534.51897
718Schwarzer PeterSaalfeld8.32087.23125
904Frühstück für immerSaalfeld6.52686.09179
758AbsturzSaalfeld6.82135.25258
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.02166.67269
725MauerblümchenSaalfeld6.01965.64337
368Geld oder LebenRoiter5.01275.55827
344Buntes WasserRoiter7.01084.01481
196Wunschlos totPassini6.01146.24649
516Alibi für AmeliePalu5.01855.92595
421StrafstoßPalu4.51205.05250
478Du hast keine ChancePalu6.51646.46220
579Teufel im LeibPalu5.01785.63315
520Reise ins NichtsPalu4.51576.20255
553Veras WaffenPalu6.51426.08944
481ZielscheibePalu6.01435.45455
614Rache-EngelPalu4.21454.47724
859KaltblütigOdenthal5.52566.12578
343Der kalte TodOdenthal6.52037.36601
665Die dunkle SeiteOdenthal7.21606.56000
882Freunde bis in den TodOdenthal5.02334.80515
350Tod im AllOdenthal3.51895.82593
623Unter KontrolleOdenthal7.41376.34599
424KriegsspurenOdenthal0.01086.01204
593Letzte ZweifelOdenthal7.51146.45789
638Der LippenstiftmörderOdenthal7.01697.12722
490Schrott und TotschlagOdenthal7.01517.62053
507FlashbackOdenthal7.11907.44105
1102MaleficiusOdenthal6.02415.17261
975Du gehörst mirOdenthal7.02635.24335
685FettkillerOdenthal6.01455.74345
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02125.84481
805Im AbseitsOdenthal5.52264.41903
822Tödliche HäppchenOdenthal6.52025.48564
1050WaldlustOdenthal4.02624.84389
629RevancheOdenthal8.41346.81567
440Kalte HerzenOdenthal5.51255.07600
720KassensturzOdenthal6.52027.52277
776Der SchreiOdenthal5.01965.27449
1012BabbeldaschOdenthal4.02553.78706
1042KopperOdenthal6.52696.41822
743VermisstOdenthal7.52278.07181
1074Vom Himmel hochOdenthal7.52446.35656
568AbgezocktOdenthal6.01546.66234
1109Die Pfalz von obenOdenthal6.02626.33435
706Der glückliche TodOdenthal8.81977.81980
1123LeonessaOdenthal4.52515.30120
1150Unter WölfenOdenthal7.02326.14397
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal7.01616.84783
1156HetzjagdOdenthal6.02295.66987
409MordfieberOdenthal6.51285.76406
1163Der böse KönigOdenthal6.52346.86838
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02625.24695
768Hauch des TodesOdenthal7.02156.18651
809Tod einer LehrerinOdenthal6.52226.24324
373NahkampfOdenthal6.51517.32450
694Schatten der AngstOdenthal6.51486.88311
733Tödlicher EinsatzOdenthal6.01606.18562
900ZirkuskindOdenthal5.52594.62934
921BlackoutOdenthal6.02716.10221
380JagdfieberOdenthal7.01197.08908
948RoomserviceOdenthal6.02536.61502
596Am AbgrundOdenthal7.01376.20803
654Roter TodOdenthal7.51586.23038
1200MarlonOdenthal7.01345.89851
670Sterben für die ErbenOdenthal6.01857.14865
757Tod auf dem RheinOdenthal5.51934.49741
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal5.02306.90739
097Alles umsonstNagel4.81946.74639
1084Murot und das MurmeltierMurot0.02847.34824
1105Angriff auf Wache 08Murot2.02575.28210
920Im Schmerz geborenMurot7.53188.12925
1179Murot und das Prinzip HoffnungMurot3.51774.98870
968Wer bin ich?Murot0.02916.22096
781Wie einst LillyMurot6.52286.86228
819Das DorfMurot5.02415.85809
889SchwindelfreiMurot5.02575.73813
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot6.52697.46097
1001Es lebe der TodMurot8.02787.20576
1202LiebeswutMoormann4.01454.38138
1169NeugeborenMoormann6.52346.51154
1181Und immer gewinnt die NachtMoormann5.51685.85595
059AugenzeugeLutz5.51436.49650
083rot..rot..totLutz5.52057.13024
843HochzeitsnachtLürsen5.02465.57642
1051Im toten WinkelLürsen8.52657.70189
602TodesengelLürsen7.41576.28981
912Alle meine JungsLürsen7.52665.39511
671Strahlende ZukunftLürsen7.81676.14790
500EndspielLürsen6.51695.69882
721FamilienaufstellungLürsen7.01977.00305
998EcholotLürsen4.02655.05547
765Schlafende HundeLürsen6.02266.28894
737Tote MännerLürsen7.51936.51710
901BrüderLürsen7.52767.69130
1070BlutLürsen6.52536.09012
482Kalte WutLürsen5.51596.60314
801Der illegale TodLürsen6.52026.07723
876Er wird tötenLürsen8.02606.75192
756KönigskinderLürsen7.02146.24299
939Die WiederkehrLürsen8.02888.02674
828Ordnung im LotLürsen3.02204.02500
734Schiffe versenkenLürsen5.52197.21096
864PuppenspielerLürsen8.02526.84365
790Stille WasserLürsen6.51896.38836
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen6.02546.23465
1014NachtsichtLürsen6.52647.24280
653SchwelbrandLürsen7.31756.30114
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen5.02625.62481
506SchattenLürsen6.52127.90377
632Stille TageLürsen6.91576.47261
1032Zurück ins LichtLürsen5.02494.85863
987Der hundertste AffeLürsen7.02636.39468
693Erntedank e.V.Lindholm4.02235.70897
621Schwarzes HerzLindholm7.01876.20428
1034Der Fall HoldtLindholm6.02665.91692
611AtemnotLindholm10.01876.84332
496Lastrumer MischungLindholm7.12097.00144
747...es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12387.69622
711SalzleicheLindholm6.02076.11691
726Das GespenstLindholm8.22096.14211
1130National FemininLindholm5.02646.24091
663Das namenlose MädchenLindholm7.51887.08936
1183Alles kommt zurückLindholm3.01684.56964
545Sonne und SturmLindholm7.51946.22216
963SpielverderberLindholm6.52675.24494
576MärchenwaldLindholm6.02036.51478
794Mord in der ersten LigaLindholm5.52435.37531
1000Taxi nach LeipzigLindholm6.02957.22780
853WegwerfmädchenLindholm7.52647.72652
854Das goldene BandLindholm8.02556.93647
755Vergessene ErinnerungLindholm7.12245.66786
925Der sanfte TodLindholm5.52785.73058
559HeimspielLindholm6.01706.36471
778Der letzte PatientLindholm6.02076.07440
1083Das verschwundene KindLindholm6.52646.86705
640PaulineLindholm5.52056.93268
1126Krieg im KopfLindholm5.02425.29793
529HexentanzLindholm7.01996.68794
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52526.53175
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl5.02066.37233
1010Der scheidende SchupoLessing3.52705.36481
1134Der letzte SchreyLessing5.02455.25592
1103Die harte KernLessing5.02475.53968
1151Der feine GeistLessing4.02454.93020
1040Der wüste GobiLessing2.02675.95655
1047Der kalte FritteLessing4.52715.41845
1078Der höllische HeinzLessing3.52534.76719
891Die Fette HoppeLessing7.02947.00476
1064Die robuste RoswitaLessing5.02565.49297
929Der Irre IwanLessing4.02995.09498
984Der treue RoyLessing4.52936.22048
176Schicki-MickiLenz5.01795.53687
189Die Macht des SchicksalsLenz5.51596.18742
161Heisser SchneeLenz5.01654.11394
197GegenspielerLenz5.51787.23034
779Die UnsichtbareLannert7.02337.38283
702In eigener SacheLannert6.02137.57277
830ScherbenhaufenLannert8.02546.98307
1095Anne und der TodLannert6.02797.44409
1104Hüter der SchwelleLannert1.52473.65263
976Im gelobten LandLannert6.52665.83947
888Happy Birthday, SarahLannert7.52587.24380
923Eine Frage des GewissensLannert7.52867.42028
959Preis des LebensLannert7.52917.59210
847Tote ErdeLannert7.52536.07233
1027StauLannert3.53077.79088
1071Der Mann, der lügtLannert7.02878.03240
738Das Mädchen GalinaLannert7.52267.51991
762BlutgeldLannert8.02317.51342
1133Du alleinLannert8.02968.26959
813Das erste OpferLannert7.02267.33496
1142Der Welten LohnLannert7.02637.25475
913FreigangLannert8.52607.59885
1031Der rote SchattenLannert6.02766.36087
1184VideobeweisLannert6.51967.61020
952Der InderLannert5.52786.45324
798GrabenkämpfeLannert6.02246.47813
724Tödliche TarnungLannert9.12197.94155
875Spiel auf ZeitLannert7.52647.26742
750AltlastenLannert7.52277.75903
1153Das ist unser HausLannert2.52766.91014
690Hart an der GrenzeLannert8.11937.40104
991HALLannert5.02825.82128
119HerzjagdKreutzer5.01605.16313
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin5.01745.68391
018Kressin und die Frau des MalersKressin5.01825.75275
024Kennwort Gute ReiseKonrad4.01636.07239
006Frankfurter GoldKonrad1.52066.36893
789HeimatfrontKappl7.52307.09130
704Das schwarze GrabKappl5.12026.67574
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.32136.50563
825VerschlepptKappl7.02397.31423
731Bittere TraubenKappl6.41825.69945
643Aus der TraumKappl6.22156.78093
754HilflosKappl7.32426.74628
1003DunkelfeldKarow7.52615.69923
1124Das perfekte VerbrechenKarow6.02466.62683
1038Dein Name sei HarbingerKarow7.02645.95682
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow6.02486.66935
940Das MuliKarow7.02866.38147
1201Das Mädchen, das alleine nach Haus`gehtKarow7.51487.17973
1108Das Leben nach dem TodKarow7.02476.67004
1170Die dritte HautKarow6.52176.01935
1178Die Kalten und die TotenKarow6.01786.12416
962ÄtzendKarow6.02745.46752
1048MetaKarow8.52797.59928
1093Der gute WegKarow7.02626.88435
1023Amour fouKarow7.52466.57276
1066Tiere der GrosstadtKarow7.02626.03931
989Wir - Ihr - SieKarow7.02766.51341
360Morde ohne LeichenKant6.51418.42553
1128Das fleißige LieschenHölzer7.52827.23191
1187Das Herz der SchlangeHölzer7.01716.53918
1162Der Herr des WaldesHölzer7.52516.95259
091Der FeinkosthändlerHaferkamp5.61906.66579
095Die Kugel im LeibHaferkamp5.01616.47081
106SchweigegeldHaferkamp5.61647.18902
118Schönes WochenendeHaferkamp5.01686.51369
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.02036.81724
068AbendsternHaferkamp6.21907.32211
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp5.52007.72900
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.31666.36506
113SchussfahrtHaferkamp5.01847.11576
039Acht Jahre späterHaferkamp6.01997.25427
078Drei SchlingenHaferkamp6.51847.18804
089LockrufHaferkamp5.61847.52391
041ZweikampfHaferkamp6.52087.52981
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp5.11867.17957
052Die AbrechnungHaferkamp3.51837.31585
1140Züri bränntGrandjean6.02495.33574
1193SchattenkinderGrandjean5.01504.79000
1158SchoggiläbeGrandjean6.02314.28745
1144ParasomniaGorniak7.02827.62199
1092Das NestGorniak8.52918.09141
1035Auge um AugeGorniak6.52636.05361
995Der König der GosseGorniak5.52666.08421
1024Level XGorniak6.02505.95240
1127Die Zeit ist gekommenGorniak4.02566.92109
1100NemesisGorniak7.52527.03849
1203Das kalte HausGorniak6.01406.56143
978Auf einen SchlagGorniak5.52955.70780
1045Déjà-vuGorniak8.52928.08630
1155Rettung so nahGorniak7.52637.06502
1059Wer jetzt allein istGorniak6.52576.38638
1174UnsichtbarGorniak7.01796.01006
038Playback oder die Show geht weiterGerber4.01514.23311
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber4.51695.28284
049Tod eines EinbrechersGerber5.51786.58034
926Der MaulwurfFunck6.02605.46962
885Kalter EngelFunck6.02676.03071
1028Zwei LebenFlückiger6.52075.92126
908Zwischen zwei WeltenFlückiger5.02155.04140
953SchutzlosFlückiger5.02235.75605
979Kleine PrinzenFlückiger6.02535.69644
993FreitodFlückiger6.02186.02385
839SkalpellFlückiger6.01875.58289
840Hanglage mit AussichtFlückiger6.02045.68333
806WunschdenkenFlückiger6.01875.28610
862Schmutziger DonnerstagFlückiger7.02235.67040
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.52335.92790
915VerfolgtFlückiger5.02487.28831
1077Friss oder stirbFlückiger7.52236.83767
879GeburtstagskindFlückiger6.02185.82248
954Ihr werdet gerichtetFlückiger6.02817.88505
277Gefährliche FreundschaftFlemming5.51586.10823
258Der Mörder und der PrinzFlemming5.91706.42706
090HimmelfahrtFinke5.91757.12057
008BlechschadenFinke6.52208.13727
019StrandgutFinke6.52027.60347
036NachtfrostFinke6.01927.34427
073ReifezeugnisFinke7.02638.57224
303Eine mörderische RolleFelber7.01406.06500
1111QuerschlägerFalke8.02537.29012
887Mord auf LangeoogFalke5.52765.97717
1037Böser BodenFalke5.02584.65426
1154Tödliche FlutFalke5.02595.11931
1164Macht der FamilieFalke6.02315.55541
1072TreibjagdFalke6.52456.65837
1194TyrannenmordFalke6.01615.76832
957VerbranntFalke7.02526.76706
1204SchattenlebenFalke6.01275.87087
980Zorn GottesFalke8.02776.95162
1056Alles was Sie sagenFalke7.02577.71089
872FeuerteufelFalke6.02716.73469
1120Die goldene ZeitFalke6.02356.39404
909KaltstartFalke4.02575.38638
924Die Feigheit des LöwenFalke6.52685.13433
942Frohe Ostern, FalkeFalke6.02836.45124
1019SturmFaber7.52698.01822
1081ZornFaber6.02605.89115
1119MonsterFaber7.52717.57897
931HydraFaber7.53087.86266
1046TollwutFaber7.02857.17474
849Mein RevierFaber7.02616.77203
1115Das TeamFaber2.02644.15833
1190Liebe mich!Faber7.51797.63296
886Eine andere WeltFaber6.02646.65303
1146In der FamilieFaber8.02817.67616
973HundstageFaber7.02856.43228
996ZahltagFaber7.02816.57829
844Alter EgoFaber7.02616.57778
1090InfernoFaber7.02615.78161
898Auf ewig DeinFaber9.02967.78378
1067Tod und SpieleFaber6.02606.66000
1157Heile WeltFaber6.52616.60920
946SchwerelosFaber6.02896.05190
1180MaskenFaber6.01786.75112
1185Gier und AngstFaber6.01815.60773
958KollapsFaber7.02816.66619
111Der ZeugeEnders6.21535.86993
992Die Kunst des KriegesEisner6.52516.26295
863Zwischen den FrontenEisner6.02406.91833
874UnvergessenEisner7.02617.06973
735KinderwunschEisner7.51916.32880
462Nichts mehr im GriffEisner4.31495.46711
802AusgelöschtEisner5.52327.18017
881AngezähltEisner8.02677.44682
536Tödliche SouvenirsEisner7.22046.32549
1141KrankEisner5.52285.23860
930Deckname KidonEisner7.52847.09261
950GierEisner7.02576.52840
435Der MillenniumsmörderEisner6.01576.26815
697ExitusEisner5.01946.67732
669Tödliche HabgierEisner7.01757.18000
715GranitEisner6.01895.75820
635Tod aus AfrikaEisner6.01675.58263
902AbgründeEisner8.52827.61773
769Glaube, Liebe, TodEisner6.51976.72284
1161Die AmmeEisner6.02487.16331
1167VerschwörungEisner6.02156.22419
767Operation HiobEisner7.01956.89077
1068Her mit der Marie!Eisner5.02466.62236
1196Alles was Recht istEisner6.01126.83929
475Böses BlutEisner6.51566.35705
1008SchockEisner7.02486.51371
631Tödliches VertrauenEisner5.51606.10437
1136PumpenEisner7.02376.64641
1020WehrlosEisner7.52667.37030
560Tod unter der OrgelEisner5.01655.41091
717Baum der ErlösungEisner7.01777.12655
1026VirusEisner6.02396.12971
497Tödliche TagungEisner6.01595.74591
604Der Teufel vom BergEisner7.52016.89502
1043Die FaustEisner7.02717.11328
1080Wahre LügenEisner6.52476.37571
1110Baum fälltEisner6.52306.09739
448PassionEisner4.02006.27450
807Lohn der ArbeitEisner6.52096.03445
1149UntenEisner8.02427.34215
914ParadiesEisner4.02586.36240
938GrenzfallEisner5.52796.69821
666FamiliensacheEisner6.51616.85217
974SternschnuppeEisner6.52676.60899
793VergeltungEisner6.52347.05000
827Kein EntkommenEisner8.52558.26549
599Die schlafende SchöneEisner6.51436.48392
832Falsch verpacktEisner5.52326.73578
546AtlantisEhrlicher5.01735.82139
465Trübe WasserEhrlicher6.51707.00471
679Die FalleEhrlicher6.51786.10337
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher5.01505.14400
522RotkäppchenEhrlicher6.01836.46557
612FreischwimmerEhrlicher7.01836.44317
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01573.38025
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.01716.13918
366Der Tod spielt mitEhrlicher5.51475.71429
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher6.01865.78280
661Die AnwältinEhrlicher6.51996.30000
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.61756.55486
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher5.11614.92795
432Einsatz in LeipzigEhrlicher6.51806.97000
283BauernopferEhrlicher4.51694.37337
294Jetzt und AllesEhrlicher5.01695.85444
291Laura mein EngelEhrlicher5.51705.82471
319Bomben für EhrlicherEhrlicher6.01666.00663
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher6.01695.16036
271Verbranntes SpielEhrlicher5.51575.11720
619SonnenfinsternisEhrlicher7.21856.80703
349Die Reise in den TodEhrlicher5.41665.65542
471TotenmesseEhrlicher7.51806.96222
634BlutschriftEhrlicher5.51726.20523
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher5.51635.30982
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.81806.11667
667RacheengelEhrlicher8.11785.79101
588FeuertaufeEhrlicher6.51786.34551
387FürstenschülerEhrlicher6.01816.60055
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.02027.27624
557Waidmanns HeilEhrlicher5.51866.03118
601Tiefer FallEhrlicher7.01636.43067
166Acht, neun - aus!Dietze5.51805.80611
676Unter unsDellwo7.52137.46854
644Das letzte RennenDellwo5.02016.84428
740Architektur eines TodesDellwo4.02045.59069
526FrauenmordeDellwo5.52217.30045
575HerzversagenDellwo5.02418.36058
649Der Tag des JägersDellwo6.12106.45619
716Der tote ChineseDellwo7.02426.54959
751Weil sie böse sindDellwo6.82918.57216
552Das BöseDellwo6.02387.76933
564JanusDellwo5.52046.67255
498OskarDellwo5.52287.44298
595Wo ist Max Gravert?Dellwo7.82367.92754
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.41986.75556
609LeerstandDellwo5.52087.26250
722NeulandDellwo5.52096.19091
770Am Ende des TagesDellwo8.12256.94311
698Der frühe AbschiedDellwo4.22246.39241
714WaffenschwesternDellwo6.52126.04057
101Freund GregorDelius6.51546.73247
587Ein GlücksgefühlCasstorff4.21265.06349
580Verlorene TöchterCasstorff6.01536.44837
689Und TschüssCasstorff7.31606.13625
624FeuerkämpferCasstorff6.01666.60843
637SchattenspieleCasstorff6.11276.62913
483Exil!Casstorff6.01756.31943
501Der PassagierCasstorff6.51357.55185
408Alp-Traumvon Burg4.5965.77396
1006Land in dieser ZeitBrix3.52474.35020
1094Das Monster von KasselBrix7.02656.63358
1176Luna frisst oder stirbtBrix4.01674.86168
955Hinter dem SpiegelBrix6.52706.63852
1198FinsternisBrix7.01226.74590
1054Unter KriegernBrix6.52446.39508
1129Die Guten und die BösenBrix2.52594.89344
947Kälter als der TodBrix6.02777.13538
1004WendehammerBrix5.52765.06486
1076Der TurmBrix2.02364.88559
1101Falscher HaseBrix3.02366.36398
1137FunkstilleBrix6.02405.50208
1171Wer zögert, ist totBrix5.01925.64531
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix8.02826.84539
362Das TotenspielBrinkmann6.0944.96489
289Der RastplatzmörderBrinkmann5.71285.39687
191BlindflugBrinkmann7.01355.81778
215KopflosBrinkmann6.01065.97453
255VerspekuliertBrinkmann5.01185.44322
480HavarieBrinkmann6.51695.16627
353EulenburgBrinkmann5.01014.35446
173SchmerzensgeldBrinkmann5.01486.37703
405Der HeckenschützeBrinkmann5.01295.95891
314MordauftragBrinkmann5.71126.15357
306MordnachtBrinkmann5.01016.08911
187AutomordBrinkmann6.01395.44676
270Renis TodBrinkmann6.21015.79505
842Borowski und der stille GastBorowski8.02917.97904
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02725.98346
561SchichtwechselBorowski6.51986.64343
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski6.02216.36923
906Borowski und das MeerBorowski5.52816.08292
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski7.51967.60459
761Tango für BorowskiBorowski4.92186.69450
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.02116.96114
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.03017.57608
812Borowski und die Frau am FensterBorowski6.52738.43883
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02595.24324
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.52604.06846
873Borowski und der brennende MannBorowski7.02897.75952
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.02485.55081
785Borowski und der vierte MannBorowski6.52226.79189
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski6.02876.83972
1159Borowski und die Angst der weißen MännerBorowski7.02596.70502
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01986.45000
892Borowski und der EngelBorowski6.03007.86700
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.02625.83969
574Stirb und WerdeBorowski7.02077.69469
741Borowski und die SterneBorowski5.82206.37000
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.52706.84185
673Macht der AngstBorowski8.21757.82514
639Mann über BordBorowski6.02127.40708
846Borowski und der freie FallBorowski6.52387.03571
549VäterBorowski6.02066.93883
592SchattenhochzeitBorowski5.61656.70727
608Borowski in der UnterweltBorowski5.52106.76095
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.52736.81612
933Borowski und der Himmel über KielBorowski7.53027.42384
1173Borowski und der gute MenschBorowski7.52177.11198
1197Borowski und der Schatten des MondesBorowski6.51607.39875
732Borowski und die heile WeltBorowski8.02267.78363
816Borowski und der coole HundBorowski8.82538.01700
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck5.51387.18188
555Bitteres BrotBlum6.02118.06209
935Château MortBlum5.02756.16218
960Cote d`AzurBlum5.52766.16594
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum5.02595.18185
861Die schöne Mona ist totBlum6.52636.52662
626Der schwedische FreundBlum6.42046.51520
878Letzte TageBlum6.02535.53360
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.51866.68495
788Der schöne ScheinBlum6.02146.17290
499SchlaraffenlandBlum6.51545.82532
845NachtkrappBlum6.02466.10407
736Im Sog des BösenBlum8.22127.20142
896TodesspielBlum7.02546.29134
692SeenotBlum6.01936.87617
523Stiller TodBlum6.51706.91235
636Gebrochene HerzenBlum8.21977.44975
590Der Name der OrchideeBlum4.51826.23791
772BluthochzeitBlum7.42196.36530
795Im Netz der LügenBlum6.52377.50000
662Engel der NachtBlum6.51805.73444
723Herz aus EisBlum7.02548.43386
814Das schwarze HausBlum7.02216.02624
753Der PolizistinnenmörderBlum8.02437.09835
919WinternebelBlum7.02615.23065
971RebeccaBlum8.52998.05686
585Die SpielerBlum6.51655.65939
686Der KormorankriegBlum7.51726.18256
826SchmugglerBlum6.02236.84439
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle5.01656.70000
394Bienzle und der ChampionBienzle6.51685.92440
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle5.91815.79613
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.11485.89257
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51645.84817
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.01975.99391
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle7.82077.87971
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle6.81606.19938
538Bienzle und der TaximordBienzle5.51766.48068
427Bienzle und die blinde WutBienzle6.01806.48722
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle5.01505.68600
273Bienzle und die schöne LauBienzle5.51655.38545
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.01666.37651
652Bienzle und die große LiebeBienzle6.51846.42663
459Bienzle und das DoppelspielBienzle6.01596.79748
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.51657.09455
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.01545.86558
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle6.41776.66215
505Bienzle und der süße TodBienzle6.01756.80400
315Bienzle und die FeuerwandBienzle5.01345.85000
1053Zeit der FröscheBerlinger6.02555.53059
981Fünf Minuten HimmelBerlinger6.02724.81434
1175Blind DateBerlinger6.01615.83292
1206In seinen AugenBerlinger6.51225.89508
1058SonnenwendeBerg6.52525.63452
1087Für immer und dichBerg6.02736.78571
1189Saras GeständnisBerg6.51586.05127
1075DamianBerg4.52565.58125
1121Ich hab im Traum geweinetBerg2.02642.55492
1165Was wir erbenBerg6.02275.75771
1029GoldbachBerg6.02756.71964
1138ReblandBerg5.02355.92851
760VergissmeinnichtBatu7.02016.21244
792Leben gegen LebenBatu7.52227.71216
709Auf der SonnenseiteBatu7.02137.55023
821Der Weg ins ParadiesBatu6.02387.95294
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu1.52346.70812
729HäuserkampfBatu8.11967.88520
664Der FingerBatic6.42137.53333
1069KIBatic7.52426.58140
598Nur ein SpielBatic7.31646.35000
1118Unklare LageBatic7.02958.24542
278Ein SommernachtstraumBatic5.01804.51944
566Sechs zum EssenBatic1.52096.56316
784Nie wieder frei seinBatic8.03058.90262
1147In der Familie (2)Batic8.02677.10150
322Frau Bu lachtBatic5.02147.33972
578Nicht jugendfreiBatic5.02096.37512
542Wenn Frauen Austern essenBatic4.02344.99829
407StarkbierBatic5.51936.54715
369Der TeufelBatic7.01507.23733
583VorstadtballadeBatic8.01797.30112
1182Wunder gibt es immer wiederBatic5.01766.47159
238AnimalsBatic6.02096.20622
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic5.52896.58685
484Im freien FallBatic6.02137.37230
797JagdzeitBatic7.02456.85837
910Am Ende des FlursBatic7.52837.14735
530Der PrügelknabeBatic6.51916.44241
744Um jeden PreisBatic6.02236.45022
856Der tiefe SchlafBatic6.52927.70822
868Macht und OhnmachtBatic6.52597.17992
728Gesang der toten DingeBatic3.02275.64229
818Ein ganz normaler FallBatic5.52366.15212
548Im VisierBatic5.52137.81549
400Schwarzer AdventBatic5.02148.16495
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.02887.88368
749Wir sind die GutenBatic8.52507.51960
428NorbertBatic6.21747.92299
1005KlingelingelingBatic6.02696.84498
780Unsterblich schönBatic5.02326.11121
630Außer GefechtBatic6.02338.05365
928Das verkaufte LächelnBatic7.52947.28912
1177DreamsBatic5.01795.32179
1061Freies LandBatic5.02286.38772
300...und die Musi spielt dazuBatic5.01955.80513
965Einmal wirklich sterbenBatic6.02855.98561
453Kleine DiebeBatic5.51947.59691
251Die chinesische MethodeBatic5.51935.63938
696Der oide DeppBatic7.02808.64071
457Einmal täglichBatic4.01856.49351
510TotentanzBatic6.51796.45810
848Ein neues LebenBatic6.52516.26335
712Häschen in der GrubeBatic6.52156.68605
423Das GlockenbachgeheimnisBatic5.51867.21129
438ViktualienmarktBatic5.02146.91449
1096Die ewige WelleBatic5.02715.22325
674A gmahde WiesnBatic5.51966.41173
884Aus der Tiefe der ZeitBatic5.02834.12120
492Wolf im SchafspelzBatic6.31876.21390
307Im Herzen EiszeitBatic5.01675.77665
916Der WüstensohnBatic4.52736.82051
648Das verlorene KindBatic7.51817.30110
613Tod auf der WalzBatic7.02166.71574
1114One Way TicketBatic7.02305.84304
956Die letzte WiesnBatic7.52936.95427
464Ein mörderisches MärchenBatic6.52437.96296
1073Wir kriegen euch alleBatic6.52677.78240
774Die HeiligeBatic7.22427.33017
677Der Traum von der AuBatic6.02047.39216
515Der FremdwohnerBatic7.01867.26667
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.02806.40786
803Gestern war kein TagBatic6.02346.91282
705LiebeswirrenBatic6.52196.96941
890AllmächtigBatic6.02676.14794
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.21846.39293
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02937.48396
617SchneetreibenBatic7.52387.54958
279Alles PalermoBatic4.51606.10563
683Kleine HerzenBatic7.52147.32056
1191KehrausBatic6.51707.14412
337AidaBatic2.01455.13517
1205FlashBatic5.01295.97829
341SchattenweltBatic5.01726.69884
997Die WahrheitBatic7.52958.12746
829Der traurige KönigBatic6.52768.06667
1044BausündenBallauf7.02715.84760
811AuskreuzungBallauf6.02205.12227
429MartinsfeuerBallauf5.02006.78300
651Die Blume des BösenBallauf7.02237.43498
1089BombengeschäftBallauf6.02536.19526
493SchützlingeBallauf7.51686.59048
871Trautes HeimBallauf7.52756.99055
895FranziskaBallauf8.53068.50131
527MutterliebeBallauf6.01846.50707
597MinenspielBallauf7.01946.77113
406RestrisikoBallauf6.81926.81458
918Wahre LiebeBallauf6.02635.34867
1172Der Reiz des BösenBallauf8.02267.93938
509VerratBallauf7.01926.41458
990DurchgedrehtBallauf7.02586.46124
1007Wacht am RheinBallauf6.02536.47905
841Fette HundeBallauf6.52395.88117
695MüllBallauf6.01936.55337
1057FamilienBallauf7.02556.64431
782FamilienbandeBallauf6.02216.08235
388BildersturmBallauf6.71977.67005
739Mit ruhiger HandBallauf6.02176.60276
742Platt gemachtBallauf7.52276.22467
1125Niemals ohne michBallauf7.52537.29486
771Schmale SchulternBallauf6.02126.82830
905Der Fall ReinhardtBallauf6.02817.05374
719RabenherzBallauf5.02245.32991
911OhnmachtBallauf7.53008.50100
605ErfrorenBallauf6.52016.32786
1152Der Tod der AnderenBallauf4.02566.08281
934Freddy tanztBallauf6.02796.43047
1098KaputtBallauf7.02546.45433
1016NachbarnBallauf5.52667.11729
687VerdammtBallauf7.02117.58389
944Dicker als WasserBallauf7.02866.17273
1188Vier JahreBallauf7.01777.30960
625PechmarieBallauf6.22116.79905
487BestienBallauf7.51887.38085
752KlassentreffenBallauf6.52356.47404
808Altes EisenBallauf7.52346.89274
371Willkommen in KölnBallauf7.52127.31745
857ScheinweltenBallauf6.52656.66792
422Drei AffenBallauf7.02127.48396
1079Weiter, immer weiterBallauf5.52786.99784
463MördergrubeBallauf8.52037.31084
531SchattenlosBallauf7.22067.14709
573Verraten und verkauftBallauf8.02117.30758
620BlutdiamantenBallauf7.62007.22400
535Das PhantomBallauf7.52076.80000
372BombenstimmungBallauf6.51876.73369
383ManilaBallauf7.52097.54928
540BermudaBallauf6.51946.76082
759Kaltes HerzBallauf7.82236.59372
1160Wie alle anderen auchBallauf6.52447.06270
681SpätschichtBallauf8.52147.50701
449Direkt ins HerzBallauf6.51967.00867
977KartenhausBallauf6.02856.99789
645Liebe am NachmittagBallauf7.22026.17673
411Kinder der GewaltBallauf6.52027.58267
398Streng geheimer AuftragBallauf6.01926.42917
1011TanzmariechenBallauf6.02646.15833
1052MitgehangenBallauf7.02666.83609
708BrandmalBallauf7.02006.18950
787Unter DruckBallauf7.02336.68326
437Bittere MandelnBallauf6.01716.70000
447TrittbrettfahrerBallauf5.51756.32057
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf6.52636.90190
569Odins RacheBallauf7.01876.84332
1132GefangenBallauf7.52627.14122
416Licht und SchattenBallauf6.01856.50757
563HundelebenBallauf6.41926.84063
589SchürfwundenBallauf7.72126.76604
1195Hubertys RacheBallauf7.51747.57356
985NarbenBallauf7.02666.66316
823Keine PolizeiBallauf7.02527.04881
967BenutztBallauf6.52526.30476
835Ihr Kinderlein kommetBallauf7.02497.34980


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3