Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 26.09.2020. --> Bis heute wurden 1150 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Der Kommissar:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01183.38136
336Frankfurt-MiamiBrinkmann0.0924.59565
295Die Frau an der StraßeFlemming0.01216.99008
232ZabouSchimanski0.01316.30382
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski0.01526.40921
239Finale am RothenbaumStoever0.01275.50236
137Sterben und sterben lassenWalther0.01003.09000
804Nasse SachenSaalfeld0.01726.39651
450Die MöwePalu0.0955.20947
222BlutspurSchimanski0.01085.20648
845NachtkrappBlum0.01736.21908
851Das Wunder von WolbeckThiel0.01945.21443
185Tod auf EisStoever0.01245.05242
022RattennestKasulke0.01405.37214
860MelindaStellbrink0.01884.47394
038Playback oder die Show geht weiterGerber0.01144.00175
035FrauenmordMarek0.0784.96923
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld0.01825.80495
879GeburtstagskindFlückiger0.01635.86012
908Zwischen zwei WeltenFlückiger0.01555.10581
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal0.01935.39378
945Niedere InstinkteSaalfeld0.02005.35150
968Wer bin ich?Murot0.02176.10369
975Du gehörst mirOdenthal0.01995.28291
474Fette KriegerOdenthal0.01113.86577
278Ein SommernachtstraumBatic0.01434.46573
390Ein Hauch von HollywoodRoiter0.0952.51158
998EcholotLürsen0.02004.96850
1012BabbeldaschOdenthal0.01973.74975
267Falsche LiebeOdenthal0.0514.99020
1033Fürchte dichBrix0.01884.56543
1062Tschiller - Off DutyTschiller0.01624.96605
1078Der höllische HeinzLessing0.01914.48115
1121Ich hab im Traum geweinetBerg0.02032.29901
1129Die Guten und die BösenBrix0.02035.00394
481ZielscheibePalu0.51055.49905
206AusgeklinktWiegand0.5916.60769
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher0.51145.17281
499SchlaraffenlandBlum0.51245.78306
002Saarbrücken, an einem Montag ...Liersdahl0.51476.46939
012MordverdachtMarek0.5964.68333
057Tod im U-BahnschachtSchmidt0.51212.47355
408Alp-Traumvon Burg0.5705.97714
600ScheherazadeLürsen0.5884.93295
284Himmel und ErdeBatic0.5805.70625
991HALLannert0.52065.90485
347Der EntscheiderPalu0.5595.73390
346KrokodilwächterRoiter0.5563.91250
370EiskaltRoiter0.5563.96786
168aFahrerfluchtHirth0.5665.60909
273Bienzle und die schöne LauBienzle1.01255.45120
500EndspielLürsen1.01055.81714
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin1.01454.12552
308Die schwarzen BilderFlemming1.0895.62247
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher1.01234.92358
806WunschdenkenFlückiger1.01395.23597
818Ein ganz normaler FallBatic1.01836.33333
170Der Mord danachWiegand1.0915.12967
184aAlleingangHirth1.0574.33333
032Platzverweis für TrimmelTrimmel1.0904.56556
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink1.01833.46339
900ZirkuskindOdenthal1.01814.68840
949Erkläre ChimäreThiel1.02116.07915
984Der treue RoyLessing1.02186.04083
353EulenburgBrinkmann1.0764.29868
199aAtahualpaPfeifer1.0553.78364
412Blinde KuriereBrinkmann1.5766.22763
285DeserteureFlemming1.51196.21765
504Elvis lebt!Eisner1.51116.15676
550Der SchächterBlum1.5686.03824
581AbseitsEhrlicher1.51185.91695
782FamilienbandeBallauf1.51696.21065
560Tod unter der OrgelEisner1.5925.75761
044Mord im MinisteriumMarek1.5834.75301
109Der gelbe UnterrockBuchmüller1.51312.83435
401Berliner WeisseRoiter1.5575.02105
819Das DorfMurot1.51675.81317
840Hanglage mit AussichtFlückiger1.51535.81373
841Fette HundeBallauf1.51765.89489
054Schöne BelindaLutz1.51015.64257
896TodesspielBlum1.51866.36398
402Allein in der FallePalu1.5675.71045
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel1.5944.92128
440Kalte HerzenOdenthal1.5925.18804
443Der schwarze RitterOdenthal1.5665.34848
335Tod im JaguarRoiter1.5693.92899
337AidaBatic2.0915.47473
667RacheengelEhrlicher2.01355.89630
542Wenn Frauen Austern essenBatic2.01824.94670
757Tod auf dem RheinOdenthal2.01444.53194
503Heiße Grüße aus PragEhrlicher2.01275.38268
362Das TotenspielBrinkmann2.0765.05263
635Tod aus AfrikaEisner2.01305.65231
316Herz AsFlemming2.0975.05052
241RikkiBrinkmann2.0755.64933
376InflagrantiLürsen2.0775.49091
364Tödlicher GaloppEhrlicher2.01174.96838
158Täter und OpferWiegand2.0875.87126
843HochzeitsnachtLürsen2.01715.74620
878Letzte TageBlum2.01835.58525
076Wer andern eine Grube gräbt ...Schäfermann2.0886.66591
884Aus der Tiefe der ZeitBatic2.02014.07065
889SchwindelfreiMurot2.01885.80266
912Alle meine JungsLürsen2.01905.46105
926Der MaulwurfFunck2.01965.56327
096Der KingKonrad2.01075.26075
989Wir - Ihr - SieKarow2.02026.41485
079Der vergessene MordMarek2.0823.71463
161Heisser SchneeLenz2.01344.19328
112Hände hoch, Herr Trimmel!Trimmel2.0715.08732
339Der Phoenix-DealRoiter2.0583.45517
254CameronePalu2.0695.38551
188aDie offene RechnungPfeifer2.0606.22333
187aDer Tod des TänzersPfeifer2.0504.43800
1099AusgezähltFlückiger2.01605.54250
280Um Haus und HofStoever2.51186.54831
537RosenholzStark2.51155.98174
329Bei Auftritt MordEhrlicher2.51115.12342
614Rache-EngelPalu2.51104.57000
571Bienzle und der steinerne GastBienzle2.51105.84727
570Gefährliches SchweigenOdenthal2.5857.62941
553Veras WaffenPalu2.51006.15100
209EinzelhaftSchimanski2.51215.66364
227Lauf eines TodesStoever2.51145.40614
399Engelchen fliegOdenthal2.5787.45769
794Mord in der ersten LigaLindholm2.51795.49777
052Die AbrechnungHaferkamp2.51367.25956
373NahkampfOdenthal2.51147.42105
805Im AbseitsOdenthal2.51504.36933
167DoppelspielSchimanski2.51124.77768
355Die Kommissarin: Gefährliche ÜbertragungSommer2.5924.49565
893Türkischer HonigSaalfeld2.51874.55455
424KriegsspurenOdenthal2.5796.07975
317Die FreundinFichtl2.5555.74727
367Schlüssel zum MordRoiter2.5505.44200
223Blinde AngstFichtl2.5555.31091
163Der Mann mit den RosenHirth2.5766.75395
105Mord im GrandhotelMarek2.5705.03286
283BauernopferEhrlicher3.01294.36202
354BrüderFlemming3.0845.86905
653SchwelbrandLürsen3.01286.50781
330Das Mädchen mit der PuppeFlemming3.0886.05795
768Hauch des TodesOdenthal3.01666.24036
288Ein Wodka zuvielStoever3.01116.05405
234Schimanskis WaffeSchimanski3.01176.03162
141Trimmel und IsoldeTrimmel3.0855.76941
448PassionEisner3.01536.25490
100Ein Schuss zuvielHaferkamp3.01186.47288
110Mit nackten FüßenSander3.0745.05676
480HavarieBrinkmann3.01265.09683
807Lohn der ArbeitEisner3.01586.07722
225Katjas SchweigenSchimanski3.01175.87265
042GiftTrimmel3.0845.93095
134Der unsichtbare GegnerSchimanski3.01377.02555
859KaltblütigOdenthal3.01946.17216
453Kleine DiebeBatic3.01417.60071
919WinternebelBlum3.02005.25550
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum3.02085.15625
315Bienzle und die FeuerwandBienzle3.01045.95192
242KameradenCarlucci3.0606.32667
221Alles TheaterBülow3.01024.00098
1047Der kalte FritteLessing3.02125.38632
1110Baum fälltEisner3.01896.06296
1126Krieg im KopfLindholm3.01925.29167
715GranitEisner3.51395.83813
719RabenherzBallauf3.51595.32390
357BierkriegEhrlicher3.51225.30820
350Tod im AllOdenthal3.51275.80315
756KönigskinderLürsen3.51416.24681
005Kressin und der Laster nach LüttichKressin3.51476.23810
491TodesfahrtEhrlicher3.51305.70231
070Das Mädchen am KlavierVeigl3.51265.68095
117Mord auf RatenMarek3.5735.39178
814Das schwarze HausBlum3.51736.12370
483Exil!Casstorff3.51396.37122
839SkalpellFlückiger3.51415.76312
846Borowski und der freie FallBorowski3.51797.08380
152Der SchläferDelius3.5866.90698
055UrlaubsmordMarek3.5805.84875
409MordfieberOdenthal3.5965.82812
666FamiliensacheEisner3.51266.81587
404Nie wieder OperEisner3.51045.78846
924Die Feigheit des LöwenFalke3.51915.17068
953SchutzlosFlückiger3.51675.80419
261KinderspielFichtl3.5716.71408
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix3.52166.85556
063Wohnheim WestendstraßeVeigl3.51225.23033
301Tod eines PolizistenStoever3.51136.50619
281StahlwalzerFichtl3.5696.25797
172NachtstreifeHirth3.5726.54167
299Der schwarze EngelOdenthal3.5785.91026
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski3.51994.09397
269Berlin - beste LageMarkowitz3.51275.85748
298OstwärtsFichtl3.5726.44583
296Geschlossene AktenMarkowitz3.51126.77143
192aSuperzwölferPfeifer3.5645.65781
1069KIBatic3.51926.64844
150Mord in der U-BahnMarek3.5775.96623
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf3.52086.96154
1123LeonessaOdenthal3.51985.18283
244Bis zum Hals im DreckSchimanski4.01176.22308
018Kressin und die Frau des MalersKressin4.01465.77260
327Wer nicht schweigt muß sterbenEhrlicher4.01255.64880
731Bittere TraubenKappl4.01405.85500
030Weißblaue TurnschuheVeigl4.01346.25746
557Waidmanns HeilEhrlicher4.01366.05147
243Tödliche VergangenheitMarkowitz4.01316.25573
700TodesstrafeSaalfeld4.01556.49742
758AbsturzSaalfeld4.01595.31509
603Bienzle und der SizilianerBienzle4.01225.90246
446Das letzte RodeoHellmann4.0786.54744
580Verlorene TöchterCasstorff4.01166.37586
459Bienzle und das DoppelspielBienzle4.01216.78430
508FilmrissStark4.01257.59760
427Bienzle und die blinde WutBienzle4.01256.47760
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle4.01175.79829
292SingvogelStoever4.01176.77350
277Gefährliche FreundschaftFlemming4.01276.09291
266Bienzle und der BiedermannBienzle4.01175.80598
212WinterschachPalu4.0854.86824
786Tödliche ErmittlungenOdenthal4.01585.94241
314MordauftragBrinkmann4.0846.15000
245TiniMarkowitz4.01295.12558
164Rechnung ohne WirtSchimanski4.01185.76356
331FetischzauberStoever4.0976.27216
238AnimalsBatic4.01556.21032
822Tödliche HäppchenOdenthal4.01535.57843
825VerschlepptKappl4.01817.38122
403HabgierStoever4.01167.01293
180Der TauschSchimanski4.01216.47521
016Der Fall GeisterbahnKonrad4.0975.43608
359Die Kommissarin: AlptraumSommer4.01175.54188
886Eine andere WeltFaber4.01936.47772
909KaltstartFalke4.01915.44660
300...und die Musi spielt dazuBatic4.01525.85921
240Wer zweimal stirbtBatic4.0995.22020
938GrenzfallEisner4.01966.71071
936BlutschuldSaalfeld4.02025.59059
935Château MortBlum4.01956.21897
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann4.0724.81250
969Der grosse SchmerzTschiller4.01935.05233
976Im gelobten LandLannert4.02095.87464
985NarbenBallauf4.02026.65149
028Stuttgarter BlütenLutz4.01076.79159
023Die SamtfalleMarek4.0885.20341
088SchlussverkaufVeigl4.0995.81414
205Gebrochene BlütenSchimanski4.01287.05625
168Irren ist tödlichStoever4.01086.08426
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski4.01945.13402
358HahnenkampfKant4.0675.62985
366Der Tod spielt mitEhrlicher4.01185.80847
311Rückfälligvon Burg4.0545.94074
340Schlaflose NächteOdenthal4.0676.54328
1013KriegssplitterFlückiger4.01605.84688
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle4.01035.69223
385Am Ende der Weltvon Burg4.0586.67241
344Buntes WasserRoiter4.0794.04684
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal4.01226.93033
276Gehirnwäschevon Burg4.0634.57302
201Salü PaluPalu4.0845.65714
272KesseltreibenPalu4.0916.50549
1026VirusEisner4.01756.09829
144Mord ist kein GeschäftLutz4.0905.74111
1058SonnenwendeBerg4.01935.62953
186aDer Schnee vom vergangenen JahrLutinsky4.0523.74423
1095Anne und der TodLannert4.02147.34579
1102MaleficiusOdenthal4.01935.04611
1103Die harte KernLessing4.01935.40518
1104Hüter der SchwelleLannert4.01963.61327
1114One Way TicketBatic4.01905.74316
1120Die goldene ZeitFalke4.01856.33676
1134Der letzte SchreyLessing4.01905.16263
1136PumpenEisner4.01716.69415
415Absolute DiskretionEisner4.51156.72435
0403:0 für VeiglVeigl4.51306.18538
577TeufelskreisEhrlicher4.51256.00640
685FettkillerOdenthal4.51065.85660
363Mord hinterm DeichStoever4.51296.46589
447TrittbrettfahrerBallauf4.51216.50000
642NachtwandererOdenthal4.5916.73077
601Tiefer FallEhrlicher4.51226.61311
324Heilig BlutFlemming4.51206.56333
313Tod eines AuktionatorsFlemming4.5875.94023
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher4.51366.64632
765Schlafende HundeLürsen4.51616.46149
772BluthochzeitBlum4.51666.38012
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp4.51407.17214
801Der illegale TodLürsen4.51536.11242
107Maria im ElendVeigl4.5976.49897
230MedizinmännerSchimanski4.51116.32252
220Armer NanoshStoever4.51084.75741
828Ordnung im LotLürsen4.51673.91198
015Wenn Steine sprechenPflüger4.5895.96404
863Zwischen den FrontenEisner4.51726.94709
045KneipenbekanntschaftBrammer4.5985.14184
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad4.51136.48938
196Wunschlos totPassini4.5906.35444
631Tödliches VertrauenEisner4.51246.13871
528Schöner sterbenOdenthal4.5835.15301
974SternschnuppeEisner4.51976.65736
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz4.51016.02277
080FeuerzauberSchmidt4.51034.95437
094Schwarze EinserVeigl4.51266.35079
092Mord im KrankenhausMarek4.5755.65467
396Voll ins HerzLürsen4.5676.15970
184Schwarzes WochenendeSchimanski4.51226.20246
1004WendehammerBrix4.52074.91353
104Gefährliche TräumeBehnke4.51086.21944
333KolportageFichtl4.5576.22632
377Russisches Roulettevon Burg4.5485.40000
378Rosen für NadjaBrinkmann4.5705.47857
286Bienzle und das NarrenspielBienzle4.51486.12973
218aGeld für den GriechenFichtl4.5615.75738
218Bier vom FaßBrandenburg4.5684.88971
229Howalds FallHowald4.5676.44179
132Blinde WutLutz4.5665.76667
133So ein Tag...Rolfs4.51106.31182
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski4.51976.00660
155Verdeckte ErmittlungLutz4.5636.42063
189Die Macht des SchicksalsLenz4.51246.15161
182Aus der TraumWiegand4.5984.30000
263UnversöhnlichFlemming5.01156.39304
478Du hast keine ChancePalu5.01176.53333
274Flucht nach MiamiFlemming5.01207.02250
728Gesang der toten DingeBatic5.01565.60705
730Oben und untenStark5.01456.51379
375BluthundeBatic5.0775.64156
392Money! Money!Ehrlicher5.01125.85982
413TodesangstEhrlicher5.01206.97417
649Der Tag des JägersDellwo5.01446.39931
644Das letzte RennenDellwo5.01396.85827
752KlassentreffenBallauf5.01656.56242
616Im AlleingangCasstorff5.0896.85393
322Frau Bu lachtBatic5.01567.27115
387FürstenschülerEhrlicher5.01306.59538
204Die BrüderBrinkmann5.01035.54466
462Nichts mehr im GriffEisner5.01095.51101
479Bienzle und der TodesschreiBienzle5.01136.21681
780Unsterblich schönBatic5.01736.14451
116Tote reisen nicht umsonstSchäfermann5.0867.01047
781Wie einst LillyMurot5.01716.77251
191BlindflugBrinkmann5.01055.74476
476Tot bist Du!Stark5.01116.06126
091Der FeinkosthändlerHaferkamp5.01306.72154
135Tod auf dem RastplatzLenz5.01145.29211
083rot..rot..totLutz5.01507.12867
850Dinge, die noch zu tun sindStark5.01936.85907
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber5.01305.21462
862Schmutziger DonnerstagFlückiger5.01595.69057
059AugenzeugeLutz5.01046.57308
179Leiche im KellerStoever5.01356.66519
519Time-Outvon Burg5.0505.47000
520Reise ins NichtsPalu5.01076.20841
425Die apokalyptischen ReiterLürsen5.0865.86512
946SchwerelosFaber5.02085.91587
086Trimmel hält ein PlädoyerTrimmel5.0757.25733
962ÄtzendKarow5.02015.46816
960Cote d`AzurBlum5.02066.10388
972TotenstilleStellbrink5.01975.96294
979Kleine PrinzenFlückiger5.01835.70765
093Sterne für den OrientBehnke5.01226.23689
214MoltkeSchimanski5.01437.23776
231RendezvousOdenthal5.0786.31282
297Herrenboxervon Burg5.0665.61970
237Blue LadyPalu5.0735.94110
1038Dein Name sei HarbingerKarow5.02045.85539
275Tod einer alten FrauMarkowitz5.01255.32960
1050WaldlustOdenthal5.02014.79154
183Tödliche BlendeBülow5.01095.15872
1081ZornFaber5.02005.75700
195Pension Tosca oder Die Sterne lügen nichtScherrer5.0945.01809
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski5.01985.57475
538Bienzle und der TaximordBienzle5.51316.60305
215KopflosBrinkmann5.5816.07778
585Die SpielerBlum5.51285.64375
704Das schwarze GrabKappl5.51436.88322
665Die dunkle SeiteOdenthal5.51236.51301
536Tödliche SouvenirsEisner5.51446.29375
345ParteifreundeStoever5.51336.65865
235Unter BrüdernSchimanski5.51366.44118
526FrauenmordeDellwo5.51467.24589
602TodesengelLürsen5.51166.45603
737Tote MännerLürsen5.51456.52966
628KunstfehlerStark5.51266.75476
435Der MillenniumsmörderEisner5.51156.26957
307Im Herzen EiszeitBatic5.51355.77259
652Bienzle und die große LiebeBienzle5.51136.55752
420Der Duft des GeldesStoever5.51026.10098
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle5.51316.69237
516Alibi für AmeliePalu5.51365.90221
253Ein Fall für EhrlicherEhrlicher5.51385.70145
541MietsacheCasstorff5.51195.55966
140KindergeldPiper5.5666.05606
194SpielverderberSchimanski5.51146.08684
124Das LederherzWiegand5.51185.51780
549VäterBorowski5.51336.89323
157Haie vor HelgolandStoever5.51456.71793
815MauerparkStark5.51665.99157
181aDie SpielerHirth5.5735.01918
287Die Sache BaryschnaMarkowitz5.51185.87458
009Exklusiv!Trimmel5.51167.16379
882Freunde bis in den TodOdenthal5.51804.89444
887Mord auf LangeoogFalke5.51995.99899
5131000 TodeBlum5.51366.82206
897Adams AlptraumStellbrink5.51936.30207
473Der lange Arm des ZufallsStark5.51136.80973
430Tödliches LabyrinthHellmann5.5985.97245
442Tödliches VerlangenEhrlicher5.51135.75133
293Klassen-KampfBatic5.51046.87212
470Gute FreundeOdenthal5.5766.38289
099Ende der VorstellungVeigl5.5656.13077
066Annoncen-MordMarek5.5806.30375
360Morde ohne LeichenKant5.5978.51959
332Die Abrechnungvon Burg5.5566.53929
361MordsgeschäfteRoiter5.5525.05000
203Sein letzter WilleSchreitle5.5715.84225
213Programmiert auf MordBrandenburg5.5625.28226
149Wenn alle Brünnlein fließenRonke5.5746.75946
151Roulette mit 6 KugelnLenz5.51356.16370
1055Ich töte niemandVoss5.52025.15446
1053Zeit der FröscheBerlinger5.51985.51061
165Ordnung ist das halbe SterbenWalther5.5975.44021
176aStrindbergs FrüchteHirth5.5754.32267
175Baranskis GeschäftDelius5.5986.76224
154FreiwildWalther5.51155.99565
171aDes Glückes RohstoffHirth5.5495.40408
199bFlucht in den TodPfeifer5.5524.82692
489Und dahinter liegt New YorkBatic6.01396.38489
733Tödlicher EinsatzOdenthal6.01176.33675
583VorstadtballadeBatic6.01217.21570
460Die Frau im ZugBallauf6.01647.24146
523Stiller TodBlum6.01056.92762
349Die Reise in den TodEhrlicher6.01295.66899
514RückspielBallauf6.01396.68129
692SeenotBlum6.01406.97143
735KinderwunschEisner6.01436.44545
746SchweinegeldStark6.01626.59444
509VerratBallauf6.01096.40000
406RestrisikoBallauf6.01336.88797
279Alles PalermoBatic6.01236.11545
748Falsches LebenSaalfeld6.01475.21224
248BlutwurstwalzerMarkowitz6.01306.56615
613Tod auf der WalzBatic6.01596.78616
572Der Wächter der QuelleEisner6.0775.33117
454Mord am FlussBrinkmann6.0705.92857
539LeylaOdenthal6.0897.08427
505Bienzle und der süße TodBienzle6.01366.78235
497Tödliche TagungEisner6.01155.79826
351Akt in der SonneBrinkmann6.0846.47024
061Zwei LebenHaferkamp6.01206.64833
252Der Fall SchimanskiSchimanski6.01317.14656
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle6.01155.82435
795Im Netz der LügenBlum6.01747.51034
159Zweierlei BlutSchimanski6.01316.41145
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp6.01407.78286
799HerrenabendThiel6.01846.72609
125Das Zittern der TenöreGreve6.0934.83548
065... und dann ist ZahltagBrammer6.0945.46915
305EndstationMarkowitz6.01175.52564
811AuskreuzungBallauf6.01615.17888
834KinderlandSaalfeld6.01887.01968
053MordgedankenBrammer6.0846.44643
883Die chinesische PrinzessinThiel6.01996.41407
901BrüderLürsen6.01937.79482
921BlackoutOdenthal6.01936.17461
927WeihnachtsgeldStellbrink6.01856.09838
455Mauer des SchweigensBrinkmann6.0715.41831
431Offene RechnungOdenthal6.0816.92346
965Einmal wirklich sterbenBatic6.02036.02069
966LUOdenthal6.02015.63234
994FeierstundeThiel6.02066.82913
1000Taxi nach LeipzigLindholm6.02227.25180
338Mein ist die RacheBecker6.0575.75263
395TodesboteBrinkmann6.0725.89167
368Geld oder LebenRoiter6.0965.46042
211Feuerwerk für eine LeichePfeifer6.0565.69643
219Keine Tricks, Herr BülowBülow6.01175.46923
178Einer sah den MörderLutz6.0966.67708
103Mitternacht, oder kurz danachBuchmüller6.01034.08641
193Spiel mit dem FeuerWiegand6.0866.22558
1068Her mit der Marie!Eisner6.01956.44154
1061Freies LandBatic6.01706.38882
177Die kleine KanailleBülow6.01183.98644
716Der tote ChineseDellwo6.51736.46705
294Jetzt und AllesEhrlicher6.51285.83438
722NeulandDellwo6.51296.22868
725MauerblümchenSaalfeld6.51535.74379
734Schiffe versenkenLürsen6.51487.23784
604Der Teufel vom BergEisner6.51496.85503
632Stille TageLürsen6.51126.63214
310Tödliche FreundschaftStoever6.51156.22348
328Tod auf NeuwerkStoever6.51176.95470
608Borowski in der UnterweltBorowski6.51276.70787
475Böses BlutEisner6.51076.24953
708BrandmalBallauf6.51506.15733
691Tod einer HeuschreckeStark6.51256.42400
662Engel der NachtBlum6.51375.76861
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm6.51747.71724
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51326.74394
697ExitusEisner6.51496.72550
410Der Tod fährt AchterbahnBrinkmann6.5926.71196
268AmoklaufStoever6.51336.91353
598Nur ein SpielBatic6.51186.46864
587Ein GlücksgefühlCasstorff6.5874.85747
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle6.51216.35785
466Berliner BärchenStark6.51206.71250
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher6.51265.17619
190Eine Million MäuseSchreitle6.51146.33947
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller6.51345.54851
260Stoevers FallStoever6.51316.58092
129Mord in der OperMarek6.5745.51351
312Falsches AlibiEhrlicher6.51095.16514
187AutomordBrinkmann6.51105.51727
291Laura mein EngelEhrlicher6.51275.94094
208PleitegeierStoever6.51276.83622
793VergeltungEisner6.51807.03556
173SchmerzensgeldBrinkmann6.51186.29831
095Die Kugel im LeibHaferkamp6.51186.53305
001Taxi nach LeipzigTrimmel6.51697.17811
108Kein KinderspielLutz6.5706.77429
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel6.51016.86238
127Katz und MäuseWalther6.5996.01010
533Der schwarze TrollLürsen6.5997.15657
039Acht Jahre späterHaferkamp6.51527.20526
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp6.51316.15191
156KielwasserSchimanski6.51306.65846
224Die NeueOdenthal6.51316.66107
176Schicki-MickiLenz6.51395.70144
126Duisburg-RuhrortSchimanski6.51776.74746
844Alter EgoFaber6.51856.53405
848Ein neues LebenBatic6.51856.37838
119HerzjagdKreutzer6.51195.16050
857ScheinweltenBallauf6.51926.72969
011Der Richter in WeissTrimmel6.51096.80917
146MiriamSchimanski6.51246.25000
014Münchner KindlVeigl6.51485.83243
865Willkommen in HamburgTschiller6.51995.91809
043Gefährliche WanzenLutz6.51126.06071
868Macht und OhnmachtBatic6.51957.20974
881AngezähltEisner6.51887.40479
903KopfgeldTschiller6.51904.95368
371Willkommen in KölnBallauf6.51677.37545
262KainsmaleBatic6.5816.50741
948RoomserviceOdenthal6.51936.58808
372BombenstimmungBallauf6.51266.85238
321Blutiger AsphaltBatic6.5756.05200
963SpielverderberLindholm6.51975.25431
247TelefongeldFichtl6.5636.54286
114Spiel mit KartenVeigl6.51196.02605
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel6.52106.42952
171Das Haus im WaldSchimanski6.51266.22063
102Zweierlei KnotenLutz6.5726.67639
1006Land in dieser ZeitBrix6.51974.28122
1007Wacht am RheinBallauf6.51936.52953
1010Der scheidende SchupoLessing6.52055.12878
326SchneefieberOdenthal6.5656.65692
343Der kalte TodOdenthal6.51517.43510
1011TanzmariechenBallauf6.52046.14412
290Mord in der AkademieFlemming6.51106.16364
210Tödlicher TreffSchreitle6.5735.32603
264MarionCarlucci6.5664.81667
121Schattenboxen6.51106.78091
199Der letzte MordMarek6.5705.87429
166"Acht, neun - aus!"Dietze6.51085.94630
1097Glück alleinEisner6.51845.83424
1113Väterchen FrostThiel6.52026.18465
714WaffenschwesternDellwo7.01476.03197
693Erntedank e.V.Lindholm7.01495.65705
717Baum der ErlösungEisner7.01307.10077
718Schwarzer PeterSaalfeld7.01497.28993
723Herz aus EisBlum7.01838.42077
265Tod eines WachmannsFlemming7.01276.91102
726Das GespenstLindholm7.01546.20455
394Bienzle und der ChampionBienzle7.01166.02155
379In der FalleBatic7.0866.61279
619SonnenfinsternisEhrlicher7.01396.97986
679Die FalleEhrlicher7.01356.24074
643Aus der TraumKappl7.01576.76943
200Zahn um ZahnSchimanski7.01326.79773
356Liebe, Sex, TodBatic7.01256.34320
742Platt gemachtBallauf7.01596.32138
727HöllenfahrtThiel7.01736.92312
721FamilienaufstellungLürsen7.01497.01544
588FeuertaufeEhrlicher7.01256.45360
419Bienzle und der ZuckerbäckerBienzle7.01236.16098
451Der TripplerHellmann7.01147.24298
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic7.0926.33261
569Odins RacheBallauf7.01406.86357
573Verraten und verkauftBallauf7.01487.41014
352AusgespieltStoever7.01196.00000
432Einsatz in LeipzigEhrlicher7.01386.96884
097Alles umsonstNagel7.01476.76667
607RequiemLürsen7.01356.68593
623Unter KontrolleOdenthal7.01006.55500
695MüllBallauf7.01426.56338
672BlutsbandeBlum7.01207.02917
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle7.01236.23577
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.01287.14687
558Große LiebeOdenthal7.0856.70824
760VergissmeinnichtBatu7.01346.39627
761Tango für BorowskiBorowski7.01566.80833
599Die schlafende SchöneEisner7.01036.51845
535Das PhantomBallauf7.01456.78828
522RotkäppchenEhrlicher7.01386.51812
089LockrufHaferkamp7.01317.43359
072Flieder für JaczekKonrad7.01086.10370
407StarkbierBatic7.01316.57786
461Tod vor ScharhörnStoever7.01306.93000
433Blaues BlutStoever7.01436.10140
770Am Ende des TagesDellwo7.01526.95526
271Verbranntes SpielEhrlicher7.01155.07391
233ZeitzünderStoever7.01206.44750
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01346.38060
775SpargelzeitThiel7.01847.05598
386Arme PüppiStoever7.01107.02182
689Und TschüssCasstorff7.01156.06435
380JagdfieberOdenthal7.0866.98837
779Die UnsichtbareLannert7.01637.41227
118Schönes WochenendeHaferkamp7.01176.60256
658LiebeshungerCasstorff7.01216.22066
131GrenzgängerSchimanski7.01436.57343
197GegenspielerLenz7.01367.11912
383ManilaBallauf7.01507.70333
654Roter TodOdenthal7.01116.40991
270Renis TodBrinkmann7.0775.70260
048Als gestohlen gemeldetVeigl7.01236.14390
115StreifschussPiper7.0656.68769
800Eine bessere WeltSteier7.02018.10697
111Der ZeugeEnders7.01085.87315
123UsambaraveilchenVeigl7.01246.33629
397Gefallene EngelBatic7.01227.58934
482Kalte WutLürsen7.0826.64268
490Schrott und TotschlagOdenthal7.01087.61481
217Der PottSchimanski7.01236.87236
809Tod einer LehrerinOdenthal7.01726.28198
467UnschuldigBrinkmann7.0956.51053
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.01886.62979
824TodesbilderSaalfeld7.01766.40057
831HinkebeinThiel7.01886.94521
836Es ist böseSteier7.01987.22121
852TodesschützeSaalfeld7.01827.60824
849Mein RevierFaber7.01906.79789
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel7.01126.69554
037Eine todsichere SacheKonrad7.01136.71593
534Harte HundeCasstorff7.0866.78837
438ViktualienmarktBatic7.01616.88944
916Der WüstensohnBatic7.02006.76100
486Hasard!Casstorff7.01046.61250
944Dicker als WasserBallauf7.02166.33241
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.01935.62642
952Der InderLannert7.02056.55951
947Kälter als der TodBrix7.02027.01238
468Der PräsidentOdenthal7.0987.01837
956Die letzte WiesnBatic7.02176.93687
971RebeccaBlum7.02187.96697
981Fünf Minuten HimmelBerlinger7.02084.68510
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.02066.51359
1035Auge um AugeGorniak7.02016.10796
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad7.0986.57245
074FinderlohnGerber7.01006.32700
992Die Kunst des KriegesEisner7.01766.24943
997Die WahrheitBatic7.02258.11911
188FreundeSchimanski7.01276.44567
303Eine mörderische Rolle7.01116.07297
384BrandwundenLürsen7.0796.52278
320Eine todsichere FallePalu7.0693.93188
1016NachbarnBallauf7.02047.09853
289Der RastplatzmörderBrinkmann7.0975.31237
1032Zurück ins LichtLürsen7.01924.70990
236Seven ElevenFichtl7.0676.37463
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.02125.60802
1044BausündenBallauf7.02125.88821
162GeburtstagsgrüßeSchäfermann7.0766.32763
1071Der Mann, der lügtLannert7.02068.01796
1076Der TurmBrix7.01784.79494
1074Vom Himmel hochOdenthal7.01886.34947
142MordkommandoMarek7.0685.28382
1088Spieglein, SpiegleinThiel7.02066.06214
181Riedmüller, Vorname SigiRiedmüller7.0574.85439
1098KaputtBallauf7.01966.48622
1130National FemininLindholm7.01936.35803
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.01976.71878
1122Die Nacht gehört DirVoss7.02015.81940
586Dunkle WegeLindholm7.51356.68667
518ZartbitterschokoladeStark7.51256.07040
670Sterben für die ErbenOdenthal7.51227.32295
250KinderliebSchimanski7.51227.50328
421StrafstoßPalu7.5944.99787
341SchattenweltBatic7.51386.70217
228Tod einer ÄrztinBrinkmann7.51006.16800
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.51167.13448
405Der HeckenschützeBrinkmann7.5995.95152
629RevancheOdenthal7.5946.85319
660Dornröschens RacheStark7.51016.69802
568AbgezocktOdenthal7.51176.73590
678SatisfaktionThiel7.51836.93880
740Architektur eines TodesDellwo7.51535.63987
488GewaltfieberOdenthal7.5906.80889
699Krumme HundeThiel7.51656.63091
713UnbestechlichSaalfeld7.51386.49130
249Tod im HäckslerOdenthal7.51386.51377
429MartinsfeuerBallauf7.51416.88865
457Einmal täglichBatic7.51126.53661
515Der FremdwohnerBatic7.51407.32143
510TotentanzBatic7.51356.50667
566Sechs zum EssenBatic7.51306.68923
493SchützlingeBallauf7.51016.73069
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.51656.53879
437Bittere MandelnBallauf7.51306.69077
626Der schwedische FreundBlum7.51416.46525
625PechmarieBallauf7.51456.82207
755Vergessene ErinnerungLindholm7.51685.77560
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.51516.67550
417Dagoberts EnkelHellmann7.5887.04432
675NachtgeflüsterBallauf7.51536.39020
593Letzte ZweifelOdenthal7.5836.47952
674A gmahde WiesnBatic7.51506.44133
554Eine ehrliche HautStark7.51387.44565
501Der PassagierCasstorff7.5987.61429
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle7.51427.12958
458Quartett in LeipzigEhrlicher7.51507.28867
306MordnachtBrinkmann7.5846.00000
769Glaube, Liebe, TodEisner7.51506.81067
771Schmale SchulternBallauf7.51596.86352
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski7.51636.41595
113SchussfahrtHaferkamp7.51317.19160
788Der schöne ScheinBlum7.51656.23030
207Spuk aus der EiszeitStoever7.51275.84016
198Voll auf HassStoever7.51397.01511
492Wolf im SchafspelzBatic7.51166.27931
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.51776.69096
671Strahlende ZukunftLürsen7.51206.34833
456Der schwarze SkorpionStoever7.51206.18583
034Tote brauchen keine WohnungVeigl7.51136.68850
797JagdzeitBatic7.51836.94918
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51186.80763
318Der König kehrt zurückStoever7.51226.69590
389Schüsse auf der AutobahnStoever7.51406.84143
064Fortuna IIIHaferkamp7.51287.22969
068AbendsternHaferkamp7.51387.42174
130Im FadenkreuzLenz7.51267.28889
808Altes EisenBallauf7.51736.88324
817Der Tote im NachtzugSteier7.51907.20579
826SchmugglerBlum7.51776.84407
832Falsch verpacktEisner7.51686.78690
842Borowski und der stille GastBorowski7.51918.02723
017Kennwort FähreLutz7.51136.46637
026Ein ganz gewöhnlicher MordBöck7.5957.20316
004Auf offener StraßeLutz7.51303.92769
143KuscheltiereSchimanski7.51497.25503
013Der BossKasulke7.51365.29926
861Die schöne Mona ist totBlum7.51906.65789
033Das fehlende GewichtLiersdahl7.5876.50920
049Tod eines EinbrechersGerber7.51236.51301
866Schwarzer AfghaneSaalfeld7.51776.25876
382Gefährliche ZeuginBrinkmann7.5735.66986
106SchweigegeldHaferkamp7.51177.16239
874UnvergessenEisner7.51827.04121
876Er wird tötenLürsen7.51926.75833
899Großer schwarzer VogelStark7.51856.17405
907Der HammerThiel7.52046.87941
913FreigangLannert7.51887.68617
915VerfolgtFlückiger7.51667.31747
484Im freien FallBatic7.51657.38000
620BlutdiamantenBallauf7.51517.25166
436Blüten aus WerderHellmann7.5657.20000
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher7.51196.24034
925Der sanfte TodLindholm7.51905.80895
930Deckname KidonEisner7.51997.12764
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.52117.00521
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski7.51956.83897
961SchwanenseeThiel7.52125.95094
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski7.52067.52670
980Zorn GottesFalke7.52067.06456
081Das stille GeschäftBrammer7.5767.15921
101Freund GregorDelius7.51246.88306
304Die KampagneOdenthal7.5877.38161
1001Es lebe der TodMurot7.52067.17330
1014NachtsichtLürsen7.52017.29055
393Der zweite MannRoiter7.5544.65185
226HerzversagenPalu7.5695.77536
1030HardcoreBatic7.51956.00359
1029GoldbachBerg7.52146.69907
1039Dunkle ZeitFalke7.51996.74372
1037Böser BodenFalke7.52034.62562
120NebengeschäfteLutz7.5665.99848
139Blasslila BriefeWiegand7.51046.10192
186Wir werden ihn Mischa nennenHirth7.5767.38026
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger7.51785.94157
1060SchlangengrubeThiel7.51725.96221
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.51925.80052
1066Tiere der GrosstadtKarow7.51876.06845
174Tod macht erfinderischBülow7.51005.84900
169Miese TricksLutz7.5646.75625
122BeweisaufnahmeWalther7.51096.30092
1080Wahre LügenEisner7.52006.27550
147Blütenträume7.51006.40800
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen7.51986.12980
1094Das Monster von KasselBrix7.51996.57839
145Fluppys MascheWalther7.51186.68814
1100NemesisGorniak7.52006.97700
1106Der Elefant im RaumFlückiger7.51775.21356
1108Das Leben nach dem TodKarow7.51986.57172
1116Tschill outTschiller7.51906.52105
1127Die Zeit ist gekommenGorniak7.51986.87677
1132GefangenBallauf7.51987.20000
647Liebe macht blindStark8.01416.64255
029JagdrevierFinke8.01357.27185
532Außer KontrolleEhrlicher8.01146.24912
594Der FrauenflüstererThiel8.01556.83161
622Das ewig BöseThiel8.01667.43916
621Schwarzes HerzLindholm8.01366.17941
736Im Sog des BösenBlum8.01527.24474
738Das Mädchen GalinaLannert8.01577.50764
615Der doppelte LottThiel8.01627.39074
579Teufel im LeibPalu8.01425.75423
636Gebrochene HerzenBlum8.01377.50876
398Streng geheimer AuftragBallauf8.01296.58682
677Der Traum von der AuBatic8.01507.38400
711SalzleicheLindholm8.01566.14295
712Häschen in der GrubeBatic8.01586.76013
388BildersturmBallauf8.01387.69710
251Die chinesische MethodeBatic8.01375.70657
529HexentanzLindholm8.01486.66081
559HeimspielLindholm8.01046.47500
374Undercover-CampingStoever8.01477.43605
617SchneetreibenBatic8.01707.64471
668InvestigativCasstorff8.01197.14034
754HilflosKappl8.01766.74830
745TempelräuberThiel8.01797.56089
561SchichtwechselBorowski8.01396.59209
610Leiden wie ein TierStark8.01396.63022
669Tödliche HabgierEisner8.01267.13571
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle8.01186.80169
562AbschaumLürsen8.01608.09250
650Schlaflos in WeimarEhrlicher8.01276.18425
555Bitteres BrotBlum8.01458.06276
521Romeo & JuliaOdenthal8.01055.80190
546AtlantisEhrlicher8.01165.86638
766HeimwärtsSaalfeld8.01576.08089
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle8.01245.76210
256BlindekuhStoever8.01257.35280
255VerspekuliertBrinkmann8.0925.46304
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin8.01395.81223
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin8.01345.64179
202Schuldlos schuldigBülow8.01126.60179
778Der letzte PatientLindholm8.01606.10188
471TotenmesseEhrlicher8.01437.01958
783Schön ist andersSaalfeld8.01766.75909
774Die HeiligeBatic8.01847.26087
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark8.01586.17595
673Macht der AngstBorowski8.01247.74839
325FreitagsmörderBrinkmann8.0966.58125
487BestienBallauf8.01277.46772
498OskarDellwo8.01557.41742
810Zwischen den OhrenThiel8.01837.33333
813Das erste OpferLannert8.01677.43952
830ScherbenhaufenLannert8.01746.98218
463MördergrubeBallauf8.01347.34701
008BlechschadenFinke8.01598.07358
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal8.01746.96782
847Tote ErdeLannert8.01856.19351
854Das goldene BandLindholm8.01887.05266
024Kennwort Gute ReiseKonrad8.01216.08760
036NachtfrostFinke8.01297.32558
060KassensturzGerber8.0696.84493
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp8.01496.89732
867Summ, summ, summThiel8.02046.35490
872FeuerteufelFalke8.01976.68731
512UndercoverCasstorff8.0906.93889
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp8.01277.19843
885Kalter EngelFunck8.01946.19691
891Die Fette HoppeLessing8.02096.86651
902AbgründeEisner8.01947.61804
914ParadiesEisner8.01866.39785
910Am Ende des FlursBatic8.02017.12687
917Mord ist die beste MedizinThiel8.02027.30248
920Im Schmerz geborenMurot8.02168.13519
931HydraFaber8.02077.78696
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.02057.45220
153Rubecks TraumRullmann8.01096.09358
955Hinter dem SpiegelBrix8.02066.54417
452Die kleine ZeuginOdenthal8.0786.68846
967BenutztBallauf8.01816.28453
970FegefeuerTschiller8.01935.12642
973HundstageFaber8.02116.34739
958KollapsFaber8.02086.54087
978Auf einen SchlagGorniak8.02185.57385
990DurchgedrehtBallauf8.01926.37083
993FreitodFlückiger8.01716.01930
319Bomben für EhrlicherEhrlicher8.01265.95952
1009Söhne und VäterStellbrink8.01946.39433
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski8.02076.77150
1018Am Ende geht man nacktVoss8.02025.58317
1017FangschussThiel8.02166.54630
1023Amour fouKarow8.01866.51129
1024Level XGorniak8.01955.95897
1028Zwei LebenFlückiger8.01675.96407
1041Mord ex MachinaStellbrink8.01756.64914
1040Der wüste GobiLessing8.02075.77246
1043Die FaustEisner8.02007.08200
1054Unter KriegernBrix8.01946.34124
1057FamilienBallauf8.01986.67576
1059Wer jetzt allein istGorniak8.01786.33876
1077Friss oder stirbFlückiger8.01786.83146
1079Weiter, immer weiterBallauf8.02097.01675
178aDas ArchivHirth8.0556.29273
1083Das verschwundene KindLindholm8.01956.97897
1084Murot und das MurmeltierMurot8.02087.12740
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.02106.77286
1093Der gute WegKarow8.02036.84828
1089BombengeschäftBallauf8.01976.27411
1096Die ewige WelleBatic8.02055.27659
1101Falscher HaseBrix8.01916.14712
1107LakritzThiel8.02027.24554
576MärchenwaldLindholm8.51496.53423
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski8.51476.95782
582Eine Leiche zu vielThiel8.51577.27898
703Blinder GlaubeStark8.51386.40797
591TodesbrückeStark8.51607.60187
686Der KormorankriegBlum8.51316.20763
596Am AbgrundOdenthal8.5976.31340
720KassensturzOdenthal8.51417.56879
606Ohne BeweiseOdenthal8.5967.50729
655Das Ende des SchweigensBorowski8.51146.41667
565MörderspieleThiel8.51696.66982
663Das namenlose MädchenLindholm8.51397.07194
567Der vierte MannStark8.51257.26080
334LockvögelStoever8.5946.97872
637SchattenspieleCasstorff8.5846.53214
545Sonne und SturmLindholm8.51356.19111
551Sag nichtsThiel8.51647.37012
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.51547.89026
753Der PolizistinnenmörderBlum8.51727.20000
744Um jeden PreisBatic8.51516.56821
574Stirb und WerdeBorowski8.51507.69200
544DschungelbrüderStark8.5996.72828
681SpätschichtBallauf8.51617.52112
605ErfrorenBallauf8.51456.31517
759Kaltes HerzBallauf8.51676.71856
507FlashbackOdenthal8.51227.59590
530Der PrügelknabeBatic8.51326.51212
762BlutgeldLannert8.51627.57840
524Die Liebe und ihr PreisStark8.51415.58652
784Nie wieder frei seinBatic8.52198.98493
787Unter DruckBallauf8.51786.69551
444RattenlinieStoever8.51167.21810
078Drei SchlingenHaferkamp8.51377.15839
041ZweikampfHaferkamp8.51517.53841
798GrabenkämpfeLannert8.51526.54013
075SpätleseHaferkamp8.51316.88550
416Licht und SchattenBallauf8.51226.58197
077Schüsse in der SchonzeitVeigl8.51246.84194
829Der traurige KönigBatic8.51978.10863
833Alles hat seinen PreisStark8.51786.13090
835Ihr Kinderlein kommetBallauf8.51847.44130
870Wer das Schweigen brichtSteier8.51976.74924
873Borowski und der brennende MannBorowski8.51967.77602
905Der Fall ReinhardtBallauf8.51907.10316
906Borowski und das MeerBorowski8.52016.03682
911OhnmachtBallauf8.52108.59810
918Wahre LiebeBallauf8.51925.33542
922VielleichtStark8.52107.93952
954Ihr werdet gerichtetFlückiger8.52027.95594
977KartenhausBallauf8.52097.02201
995Der König der GosseGorniak8.52065.99563
192Tod im ElefantenhausStoever8.51496.79329
1008SchockEisner8.51826.44615
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic8.52226.38559
1031Der rote SchattenLannert8.52076.35749
1052MitgehangenBallauf8.52026.84703
1056Alles was Sie sagenFalke8.51967.70969
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.52016.24080
1115Das TeamFaber8.52074.16957
1118Unklare LageBatic8.52168.24028
1128Das fleißige LieschenHölzer8.52087.19615
1124Das perfekte VerbrechenKarow8.51976.61117
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski9.01337.55038
639Mann über BordBorowski9.01607.30937
517Fakten, Fakten...Thiel9.01747.24943
659Ruhe sanftThiel9.01626.81852
645Liebe am NachmittagBallauf9.01436.17273
682Schleichendes GiftStark9.01436.88462
611AtemnotLindholm9.01396.90288
5433 x schwarzer KaterThiel9.01657.51697
661Die AnwältinEhrlicher9.01416.42837
257ExperimentStoever9.01277.00945
595Wo ist Max Gravert?Dellwo9.01577.94650
369Der TeufelBatic9.01107.36000
592SchattenhochzeitBorowski9.01196.68067
563HundelebenBallauf9.01376.98613
590Der Name der OrchideeBlum9.01296.38682
556Todes-BandeCasstorff9.01016.86337
638Der LippenstiftmörderOdenthal9.01257.26320
449Direkt ins HerzBallauf9.01436.96993
640PaulineLindholm9.01567.00769
705LiebeswirrenBatic9.01596.94843
423Das GlockenbachgeheimnisBatic9.01447.14167
634BlutschriftEhrlicher9.01306.28846
506SchattenLürsen9.01527.92171
651Die Blume des BösenBallauf9.01457.51448
414TraumhausStoever9.01467.18630
485Eine unscheinbare FrauLürsen9.01067.44623
749Wir sind die GutenBatic9.01847.56685
148Peggy hat AngstWiegand9.01567.67756
624FeuerkämpferCasstorff9.01226.56066
540BermudaBallauf9.01346.88284
090HimmelfahrtFinke9.01157.06870
058KurzschlussFinke9.01428.41056
323Der SpezialistFlemming9.01186.80847
216SchmutzarbeitStoever9.01256.43200
767Operation HiobEisner9.01456.97034
776Der SchreiOdenthal9.01445.37292
684Wem Ehre gebührtLindholm9.01015.85248
763Der Fluch der MumieThiel9.01757.11200
785Borowski und der vierte MannBorowski9.01646.80183
789HeimatfrontKappl9.01717.17251
790Stille WasserLürsen9.01416.47730
792Leben gegen LebenBatu9.01707.72000
803Gestern war kein TagBatic9.01836.90000
683Kleine HerzenBatic9.01547.27143
823Keine PolizeiBallauf9.01877.13957
855Im Namen des VatersSteier9.01847.07717
858MachtlosStark9.01967.84337
871Trautes HeimBallauf9.02016.95572
875Spiel auf ZeitLannert9.01947.28454
888Happy Birthday, SarahLannert9.01927.19688
890AllmächtigBatic9.01856.31135
892Borowski und der EngelBorowski9.01967.84745
894Der EskimoSteier9.01986.57980
904Frühstück für immerSaalfeld9.01866.13656
495ZahltagStark9.0717.45211
441Chaosvon Burg9.0576.73509
923Eine Frage des GewissensLannert9.02017.37413
928Das verkaufte LächelnBatic9.02027.20693
940Das MuliKarow9.01996.37286
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.02158.13535
959Preis des LebensLannert9.02177.62765
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.02236.65022
987Der hundertste AffeLürsen9.02056.30195
085Zürcher Früchte9.01056.08857
381Blick in den AbgrundRoiter9.0635.88571
1046TollwutFaber9.02187.09817
1067Tod und SpieleFaber9.01986.50505
1072TreibjagdFalke9.01936.68238
1073Wir kriegen euch alleBatic9.02057.76829
1087Für immer und dichBerg9.02096.70383
1090InfernoFaber9.01985.58889
1119MonsterFaber9.02057.46829
1133Du alleinLannert9.02198.25662
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02167.78009
465Trübe WasserEhrlicher9.51237.01382
664Der FingerBatic9.51427.55352
589SchürfwundenBallauf9.51546.85974
597MinenspielBallauf9.51316.90153
694Schatten der AngstOdenthal9.51146.83246
741Borowski und die SterneBorowski9.51686.37083
732Borowski und die heile WeltBorowski9.51697.86686
445Von Bullen und BärenHellmann9.5766.65789
496Lastrumer MischungLindholm9.51597.05283
743VermisstOdenthal9.51638.08589
701AusweglosSaalfeld9.51556.35871
690Hart an der GrenzeLannert9.51407.36071
687VerdammtBallauf9.51577.60637
702In eigener SacheLannert9.51357.46148
400Schwarzer AdventBatic9.51648.12012
531SchattenlosBallauf9.51487.14324
552Das BöseDellwo9.51577.78089
428NorbertBatic9.51318.01679
750AltlastenLannert9.51727.75116
627SternenkinderBorowski9.51107.20000
564JanusDellwo9.51236.74390
019StrandgutFinke9.51557.55419
821Der Weg ins ParadiesBatu9.51687.94286
853WegwerfmädchenLindholm9.51937.79534
856Der tiefe SchlafBatic9.52067.71845
934Freddy tanztBallauf9.52056.43463
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.51976.49492
957VerbranntFalke9.51906.77368
1003DunkelfeldKarow9.51955.68615
1005KlingelingelingBatic9.52086.89038
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic9.52147.45467
1020WehrlosEisner9.51887.37500
1027StauLannert9.52327.75733
1045Déjà-vuGorniak9.52178.04516
1048MetaKarow9.52117.63365
1111QuerschlägerFalke9.51987.24192
575HerzversagenDellwo10.01618.37391
464Ein mörderisches MärchenBatic10.01808.01667
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin10.01516.42914
612FreischwimmerEhrlicher10.01366.57868
007Kressin stoppt den NordexpressKressin10.01617.48385
472KindstodBallauf10.01337.85263
548Im VisierBatic10.01397.79784
710WolfsstundeThiel10.01777.91243
729HäuserkampfBatu10.01397.96906
578Nicht jugendfreiBatic10.01356.39704
527MutterliebeBallauf10.01256.64320
630Außer GefechtBatic10.01478.07143
696Der oide DeppBatic10.02078.65169
698Der frühe AbschiedDellwo10.01606.43563
646Das zweite GesichtThiel10.01596.86478
073ReifezeugnisFinke10.01968.51837
739Mit ruhiger HandBallauf10.01686.61310
609LeerstandDellwo10.01367.31544
724Tödliche TarnungLannert10.01647.90244
706Der glückliche TodOdenthal10.01338.05940
511Der dunkle FleckThiel10.01878.06203
709Auf der SonnenseiteBatu10.01537.48758
411Kinder der GewaltBallauf10.01397.60863
422Drei AffenBallauf10.01407.48643
648Das verlorene KindBatic10.01277.30000
751Weil sie böse sindDellwo10.02018.49552
676Unter unsDellwo10.01477.46259
246Tod eines MädchensStoever10.01246.86210
051Das zweite GeständnisVeigl10.0956.24947
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor10.0823.31707
764Hitchcock und Frau WernickeStark10.01918.36806
796Edel sei der Mensch und gesundStark10.01727.56570
006Frankfurter GoldKonrad10.01586.32215
802AusgelöschtEisner10.01757.18286
812Borowski und die Frau am FensterBorowski10.01948.47680
816Borowski und der coole HundBorowski10.01817.99061
827Kein EntkommenEisner10.01788.39045
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.01776.81073
069Transit ins JenseitsSchmidt10.01517.50993
864PuppenspielerLürsen10.01906.93000
880Gegen den KopfStark10.02068.73010
895FranziskaBallauf10.02048.60833
898Auf ewig DeinFaber10.01947.67062
547Die Liebe der SchlachterLürsen10.0817.28765
929Der Irre IwanLessing10.02134.84695
939Die WiederkehrLürsen10.02067.96942
950GierEisner10.01896.55556
09830 Liter SuperSchäfermann10.0887.38295
996ZahltagFaber10.02196.39680
128SlalomBeck10.0655.34000
1019SturmFaber10.02027.92772
1034Der Fall HoldtLindholm10.02125.87594
1042KopperOdenthal10.02076.51304
1051Im toten WinkelLürsen10.02017.82836
1064Die robuste RoswitaLessing10.02005.33950
1070BlutLürsen10.01925.99844
1075DamianBerg10.01875.24866
1082Der PaktStellbrink10.01866.36667
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02148.16869
1092Das NestGorniak10.02188.00596
1105Angriff auf Wache 08Murot10.02045.11176
1125Niemals ohne michBallauf10.01987.29848


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3