Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.01.2021. --> Bis heute wurden 1167 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Ch:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
487BestienBallauf6.51557.43419
514RückspielBallauf7.01706.62647
857ScheinweltenBallauf6.52436.64403
388BildersturmBallauf8.31827.68791
687VerdammtBallauf8.01577.60637
472KindstodBallauf8.51617.83354
573Verraten und verkauftBallauf7.51757.40057
752KlassentreffenBallauf7.71996.49397
535Das PhantomBallauf7.51836.78634
681SpätschichtBallauf9.01617.52112
372BombenstimmungBallauf7.51696.78225
569Odins RacheBallauf8.01696.88521
493SchützlingeBallauf7.51316.63740
695MüllBallauf8.01626.56173
823Keine PolizeiBallauf8.02357.10085
527MutterliebeBallauf7.01566.60385
371Willkommen in KölnBallauf8.51887.40745
841Fette HundeBallauf7.02235.86368
708BrandmalBallauf7.51506.15733
977KartenhausBallauf6.52297.07511
739Mit ruhiger HandBallauf5.01686.61310
531SchattenlosBallauf8.51767.21761
449Direkt ins HerzBallauf8.51727.05233
429MartinsfeuerBallauf7.01796.91006
540BermudaBallauf7.01736.83006
782FamilienbandeBallauf7.01696.21065
563HundelebenBallauf7.01556.95161
406RestrisikoBallauf7.51836.80546
645Liebe am NachmittagBallauf5.51436.17273
719RabenherzBallauf7.31595.32390
871Trautes HeimBallauf7.52546.97205
422Drei AffenBallauf8.31967.50867
463MördergrubeBallauf8.01667.32771
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf7.81467.03904
759Kaltes HerzBallauf7.01676.71856
597MinenspielBallauf8.01626.87469
771Schmale SchulternBallauf7.01596.86352
787Unter DruckBallauf7.02226.70135
808Altes EisenBallauf6.02206.88364
811AuskreuzungBallauf7.52075.16135
675NachtgeflüsterBallauf7.51916.38901
383ManilaBallauf9.01947.61186
625PechmarieBallauf8.01866.82204
411Kinder der GewaltBallauf7.01837.60383
620BlutdiamantenBallauf7.01787.24551
509VerratBallauf5.91666.34880
1044BausündenBallauf5.02555.86824
460Die Frau im ZugBallauf8.52037.20542
742Platt gemachtBallauf6.51986.24798
589SchürfwundenBallauf7.01886.86755
749Wir sind die GutenBatic9.02157.52419
428NorbertBatic7.51567.96667
307Im Herzen EiszeitBatic5.51405.77857
583VorstadtballadeBatic7.01517.25298
578Nicht jugendfreiBatic7.51946.41804
683Kleine HerzenBatic7.51547.27143
438ViktualienmarktBatic8.51946.89072
829Der traurige KönigBatic8.51978.10863
464Ein mörderisches MärchenBatic8.22188.02294
300...und die Musi spielt dazuBatic6.01845.84239
674A gmahde WiesnBatic7.21836.44098
1147In der Familie (2)Batic8.02367.10297
400Schwarzer AdventBatic8.32068.16602
492Wolf im SchafspelzBatic7.81416.23404
774Die HeiligeBatic7.02017.30398
648Das verlorene KindBatic5.01647.29451
453Kleine DiebeBatic6.51737.56590
251Die chinesische MethodeBatic6.81645.71829
705LiebeswirrenBatic7.51917.02356
728Gesang der toten DingeBatic7.81565.60705
293Klassen-KampfBatic7.51286.77969
407StarkbierBatic7.81626.56296
489Und dahinter liegt New YorkBatic7.01736.37283
780Unsterblich schönBatic5.52146.14065
341SchattenweltBatic5.51536.71242
397Gefallene EngelBatic8.51507.54733
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.02224.98018
613Tod auf der WalzBatic6.52026.77574
696Der oide DeppBatic8.52538.65336
868Macht und OhnmachtBatic7.51957.20974
890AllmächtigBatic6.52386.24034
279Alles PalermoBatic3.01486.10068
369Der TeufelBatic8.01347.27463
515Der FremdwohnerBatic6.01727.31570
598Nur ein SpielBatic6.01486.42432
617SchneetreibenBatic8.01977.60863
664Der FingerBatic8.01787.55899
530Der PrügelknabeBatic8.71616.42919
784Nie wieder frei seinBatic7.52758.94618
797JagdzeitBatic6.52246.88348
803Gestern war kein TagBatic6.52246.92098
677Der Traum von der AuBatic6.51777.40000
566Sechs zum EssenBatic6.01586.78987
457Einmal täglichBatic8.51616.55031
818Ein ganz normaler FallBatic6.52226.16982
484Im freien FallBatic9.01957.36667
848Ein neues LebenBatic5.01856.37838
548Im VisierBatic8.31767.86307
856Der tiefe SchlafBatic7.02657.69132
956Die letzte WiesnBatic7.02716.96531
630Außer GefechtBatic8.61978.08731
322Frau Bu lachtBatic6.81947.27216
744Um jeden PreisBatic6.52006.46100
423Das GlockenbachgeheimnisBatic6.51767.20625
792Leben gegen LebenBatu8.72057.72634
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02167.95880
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu9.01776.81073
760VergissmeinnichtBatu7.71346.39627
729HäuserkampfBatu9.01617.96273
709Auf der SonnenseiteBatu9.01537.48758
1138ReblandBerg4.02155.94977
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle7.51497.16846
273Bienzle und die schöne LauBienzle5.01525.45658
342Bienzle und der Traum vom GlückBienzle4.51405.87643
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle7.81757.06457
394Bienzle und der ChampionBienzle6.01415.97376
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.01415.86170
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle8.01576.72102
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle8.01757.88400
427Bienzle und die blinde WutBienzle6.51586.46646
626Der schwedische FreundBlum7.51776.55085
788Der schöne ScheinBlum7.01656.23030
814Das schwarze HausBlum8.01736.12370
686Der KormorankriegBlum5.51436.23287
971RebeccaBlum7.52728.03051
590Der Name der OrchideeBlum7.01596.32767
555Bitteres BrotBlum7.51768.03011
861Die schöne Mona ist totBlum7.52436.59383
919WinternebelBlum7.02005.25550
753Der PolizistinnenmörderBlum8.81727.20000
618Das Lächeln der MadonnaBlum7.51716.69766
795Im Netz der LügenBlum7.71957.48359
636Gebrochene HerzenBlum7.51827.50549
826SchmugglerBlum6.52156.85256
672BlutsbandeBlum7.51207.02917
692SeenotBlum7.81476.98707
772BluthochzeitBlum8.72026.45248
845NachtkrappBlum5.51736.21908
723Herz aus EisBlum7.72318.47056
736Im Sog des BösenBlum7.91527.24474
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski7.01846.99239
608Borowski in der UnterweltBorowski8.01276.70787
842Borowski und der stille GastBorowski8.02518.01594
846Borowski und der freie FallBorowski7.51797.08380
906Borowski und das MeerBorowski8.02586.05271
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski7.01636.41595
785Borowski und der vierte MannBorowski8.02106.82381
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski6.02455.83714
639Mann über BordBorowski8.01987.41465
816Borowski und der coole HundBorowski9.02137.98310
688Borowski und das Mädchen im MoorBorowski6.81337.55038
732Borowski und die heile WeltBorowski7.82017.79104
761Tango für BorowskiBorowski7.01826.83132
673Macht der AngstBorowski8.51247.74839
627SternenkinderBorowski7.01437.18112
812Borowski und die Frau am FensterBorowski8.52378.45823
873Borowski und der brennende MannBorowski8.02557.75137
655Das Ende des SchweigensBorowski6.01146.41667
741Borowski und die SterneBorowski7.01826.42473
173SchmerzensgeldBrinkmann7.01186.29831
351Akt in der SonneBrinkmann7.0946.50745
1137FunkstilleBrix8.52195.52192
955Hinter dem SpiegelBrix7.52596.65985
1129Die Guten und die BösenBrix3.02434.97366
084Der Mann auf dem HochsitzBuchmüller7.01345.54851
624FeuerkämpferCasstorff7.01496.67248
501Der PassagierCasstorff9.01207.57000
668InvestigativCasstorff7.51487.09595
770Am Ende des TagesDellwo7.51886.91277
552Das BöseDellwo6.52157.83442
751Weil sie böse sindDellwo6.52658.60792
676Unter unsDellwo5.51477.46259
698Der frühe AbschiedDellwo5.01606.43563
649Der Tag des JägersDellwo5.01816.52376
644Das letzte RennenDellwo8.01766.89205
680Bevor es dunkel wirdDellwo6.51556.73226
609LeerstandDellwo8.51707.31882
498OskarDellwo7.02117.39810
714WaffenschwesternDellwo8.71476.03197
575HerzversagenDellwo8.32168.34028
740Architektur eines TodesDellwo8.01535.63987
716Der tote ChineseDellwo6.52136.55634
722NeulandDellwo7.01296.22868
465Trübe WasserEhrlicher7.01567.05385
366Der Tod spielt mitEhrlicher7.01375.81022
557Waidmanns HeilEhrlicher7.01706.02529
432Einsatz in LeipzigEhrlicher8.01597.01069
601Tiefer FallEhrlicher7.71526.48158
458Quartett in LeipzigEhrlicher8.01907.29474
612FreischwimmerEhrlicher7.51716.50058
283BauernopferEhrlicher4.51614.40932
634BlutschriftEhrlicher7.81626.21173
291Laura mein EngelEhrlicher5.01575.85478
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.51606.60938
413TodesangstEhrlicher8.31426.87887
471TotenmesseEhrlicher8.01746.98276
477Verhängnisvolle BegierdeEhrlicher6.01446.18333
329Bei Auftritt MordEhrlicher5.01415.09716
349Die Reise in den TodEhrlicher7.01575.64076
619SonnenfinsternisEhrlicher7.51736.86647
392Money! Money!Ehrlicher6.51425.76479
588FeuertaufeEhrlicher4.51256.45360
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.51696.15207
387FürstenschülerEhrlicher7.51656.62242
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher6.01484.95878
577TeufelskreisEhrlicher8.01545.91234
767Operation HiobEisner6.51456.97034
717Baum der ErlösungEisner8.21307.10077
435Der MillenniumsmörderEisner6.51346.28881
448PassionEisner7.41796.22905
793VergeltungEisner6.52247.03795
415Absolute DiskretionEisner5.01376.73358
874UnvergessenEisner8.02217.05882
992Die Kunst des KriegesEisner8.01766.24943
1141KrankEisner8.02175.23917
504Elvis lebt!Eisner7.01396.11367
769Glaube, Liebe, TodEisner7.51506.81067
802AusgelöschtEisner5.52157.20233
807Lohn der ArbeitEisner7.01586.07722
827Kein EntkommenEisner8.72198.32055
832Falsch verpacktEisner8.02066.78398
604Der Teufel vom BergEisner7.51606.83750
974SternschnuppeEisner7.02486.63185
1136PumpenEisner7.52216.69095
635Tod aus AfrikaEisner7.01575.56306
863Zwischen den FrontenEisner8.52246.87634
475Böses BlutEisner7.51266.30079
536Tödliche SouvenirsEisner6.51936.32850
462Nichts mehr im GriffEisner5.51305.53077
735KinderwunschEisner7.01766.35682
996ZahltagFaber7.02646.54659
1146In der FamilieFaber7.02527.66786
844Alter EgoFaber7.02396.53808
849Mein RevierFaber7.02306.73348
973HundstageFaber7.52336.40086
872FeuerteufelFalke8.02506.70360
1154Tödliche FlutFalke8.5954.78211
019StrandgutFinke7.31857.61135
029JagdrevierFinke7.21627.27716
290Mord in der AkademieFlemming6.01316.21832
263UnversöhnlichFlemming7.71466.54247
323Der SpezialistFlemming6.31546.80519
265Tod eines WachmannsFlemming8.01546.99156
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.51245.83710
258Der Mörder und der PrinzFlemming7.01566.41731
274Flucht nach MiamiFlemming7.51207.02250
285DeserteureFlemming6.01416.25319
324Heilig BlutFlemming8.01406.49643
839SkalpellFlückiger6.01415.76312
862Schmutziger DonnerstagFlückiger8.01725.67093
993FreitodFlückiger5.51946.09588
806WunschdenkenFlückiger6.51725.25000
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger8.52255.97867
1144ParasomniaGorniak9.02557.67059
1140Züri bränntGrandjean5.02295.27162
082Das Mädchen von gegenüberHaferkamp5.01277.19843
052Die AbrechnungHaferkamp6.51677.28623
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp5.51656.20545
075SpätleseHaferkamp6.01566.95449
089LockrufHaferkamp7.51627.51543
039Acht Jahre späterHaferkamp7.01707.22588
041ZweikampfHaferkamp6.01897.59947
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp6.51756.89829
061Zwei LebenHaferkamp6.01576.69554
068AbendsternHaferkamp7.01677.38862
064Fortuna IIIHaferkamp6.01567.22308
100Ein Schuss zuvielHaferkamp5.51556.34774
451Der TripplerHellmann7.01477.33061
1066Tiere der GrosstadtKarow5.52316.03853
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow8.02216.68778
643Aus der TraumKappl7.01706.78353
704Das schwarze GrabKappl8.31586.80633
731Bittere TraubenKappl6.81405.85500
656Der Tote vom StraßenrandKappl6.01796.54358
789HeimatfrontKappl9.02137.11690
754HilflosKappl6.02256.72222
825VerschlepptKappl8.72227.34099
007Kressin stoppt den NordexpressKressin8.21937.55803
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin6.01345.64179
025Tote Taube in der BeethovenstraßeKressin3.01724.10465
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin5.01555.82258
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin7.21826.41538
690Hart an der GrenzeLannert8.71787.42079
830ScherbenhaufenLannert8.02256.97644
847Tote ErdeLannert6.51856.19351
724Tödliche TarnungLannert8.52047.96422
738Das Mädchen GalinaLannert8.21857.53784
762BlutgeldLannert6.52047.57255
813Das erste OpferLannert7.51677.43952
702In eigener SacheLannert7.81357.46148
959Preis des LebensLannert7.52177.62765
798GrabenkämpfeLannert7.01526.54013
923Eine Frage des GewissensLannert8.02447.43934
1142Der Welten LohnLannert8.02377.24557
750AltlastenLannert7.52027.70644
779Die UnsichtbareLannert8.02127.43632
991HALLannert8.52615.82950
197GegenspielerLenz6.01487.15270
1064Die robuste RoswitaLessing7.02425.47934
1151Der feine GeistLessing8.52044.91618
1040Der wüste GobiLessing9.02475.98907
693Erntedank e.V.Lindholm5.51565.71538
640PaulineLindholm7.01867.00323
854Das goldene BandLindholm8.52427.01157
663Das namenlose MädchenLindholm7.41777.08814
529HexentanzLindholm7.51856.71243
545Sonne und SturmLindholm7.01716.29298
559HeimspielLindholm7.01316.55191
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm8.72207.72045
711SalzleicheLindholm7.01746.19655
586Dunkle WegeLindholm8.51646.68476
853WegwerfmädchenLindholm8.02517.74223
496Lastrumer MischungLindholm7.81937.06477
794Mord in der ersten LigaLindholm6.02265.39027
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm8.02326.54526
576MärchenwaldLindholm7.51846.53967
611AtemnotLindholm8.01726.86860
1000Taxi nach LeipzigLindholm8.52877.23728
621Schwarzes HerzLindholm7.01746.20575
756KönigskinderLürsen8.21416.24681
765Schlafende HundeLürsen8.52036.32956
376InflagrantiLürsen5.01025.41765
790Stille WasserLürsen6.01756.39086
607RequiemLürsen8.51356.68593
801Der illegale TodLürsen8.01536.11242
653SchwelbrandLürsen6.51286.50781
843HochzeitsnachtLürsen6.52145.65748
864PuppenspielerLürsen8.52336.82575
506SchattenLürsen8.41947.87938
734Schiffe versenkenLürsen8.31877.20535
737Tote MännerLürsen7.21456.52966
485Eine unscheinbare FrauLürsen7.01347.39925
602TodesengelLürsen6.01496.34765
828Ordnung im LotLürsen6.01673.91198
721FamilienaufstellungLürsen6.01857.01622
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51496.56711
781Wie einst LillyMurot7.52096.84976
920Im Schmerz geborenMurot7.52978.12189
819Das DorfMurot9.02075.83865
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot7.02417.42822
097Alles umsonstNagel5.51806.72556
757Tod auf dem RheinOdenthal5.01734.48266
768Hauch des TodesOdenthal8.01666.24036
570Gefährliches SchweigenOdenthal7.31077.45327
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.01585.94241
805Im AbseitsOdenthal4.51504.36933
373NahkampfOdenthal6.51357.32741
809Tod einer LehrerinOdenthal6.51726.28198
623Unter KontrolleOdenthal6.81296.42171
282Die Zärtlichkeit des MonstersOdenthal6.01476.91565
733Tödlicher EinsatzOdenthal7.31176.33675
350Tod im AllOdenthal6.51735.74798
343Der kalte TodOdenthal8.51887.40213
224Die NeueOdenthal7.51316.66107
558Große LiebeOdenthal7.51066.64151
776Der SchreiOdenthal5.51445.37292
507FlashbackOdenthal8.01557.49548
822Tödliche HäppchenOdenthal6.01535.57843
606Ohne BeweiseOdenthal8.01157.50000
629RevancheOdenthal7.31236.88537
670Sterben für die ErbenOdenthal7.31567.23462
859KaltblütigOdenthal7.02196.09772
720KassensturzOdenthal7.51417.56879
488GewaltfieberOdenthal6.51086.77963
1150Unter WölfenOdenthal9.01946.26959
743VermisstOdenthal8.01968.09643
568AbgezocktOdenthal8.31426.67887
685FettkillerOdenthal7.01265.75079
638Der LippenstiftmörderOdenthal8.01577.21338
380JagdfieberOdenthal7.01077.07664
665Die dunkle SeiteOdenthal8.01236.51301
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal8.52186.91835
272KesseltreibenPalu6.51106.49909
516Alibi für AmeliePalu7.01715.90643
614Rache-EngelPalu7.51394.51583
478Du hast keine ChancePalu7.01536.46732
450Die MöwePalu7.01165.17241
237Blue LadyPalu4.5795.96456
579Teufel im LeibPalu7.01565.70128
421StrafstoßPalu6.51125.07054
212WinterschachPalu4.5974.87526
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.51776.69096
824TodesbilderSaalfeld7.52216.39321
834KinderlandSaalfeld6.51887.01968
725MauerblümchenSaalfeld7.51655.73152
758AbsturzSaalfeld8.01595.31509
783Schön ist andersSaalfeld6.51766.75909
713UnbestechlichSaalfeld8.01386.49130
852TodesschützeSaalfeld5.02337.55193
766HeimwärtsSaalfeld7.01825.99396
804Nasse SachenSaalfeld7.02016.37313
701AusweglosSaalfeld6.51856.32919
700TodesstrafeSaalfeld6.71956.42821
866Schwarzer AfghaneSaalfeld7.52266.20177
718Schwarzer PeterSaalfeld8.21737.27919
159Zweierlei BlutSchimanski7.01676.35269
252Der Fall SchimanskiSchimanski6.51607.05813
205Gebrochene BlütenSchimanski7.51287.05625
232ZabouSchimanski9.01446.25208
143KuscheltiereSchimanski7.01947.29691
164Rechnung ohne WirtSchimanski7.51535.72026
138Das Mädchen auf der TreppeSchimanski7.01956.37436
156KielwasserSchimanski7.01676.49281
134Der unsichtbare GegnerSchimanski8.71666.94759
217Der PottSchimanski7.01536.81438
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.52156.69116
244Bis zum Hals im DreckSchimanski8.21416.20142
167DoppelspielSchimanski5.01354.73852
200Zahn um ZahnSchimanski9.01486.72973
235Unter BrüdernSchimanski6.51626.43580
190Eine Million MäuseSchreitle5.81146.33947
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark6.01976.19746
691Tod einer HeuschreckeStark7.01456.44069
796Edel sei der Mensch und gesundStark7.52107.53952
815MauerparkStark8.52065.94951
466Berliner BärchenStark7.51536.68301
730Oben und untenStark7.51756.56743
591TodesbrückeStark7.51907.62842
833Alles hat seinen PreisStark6.52206.09909
850Dinge, die noch zu tun sindStark6.52356.82723
682Schleichendes GiftStark6.51686.90179
922VielleichtStark7.52767.94239
660Dornröschens RacheStark8.01236.79187
628KunstfehlerStark7.71596.63396
764Hitchcock und Frau WernickeStark8.32448.35984
567Der vierte MannStark7.51767.28182
508FilmrissStark8.31537.50850
610Leiden wie ein TierStark8.31726.64535
554Eine ehrliche HautStark8.31717.42456
858MachtlosStark7.51967.84337
746SchweinegeldStark7.81966.50051
817Der Tote im NachtzugSteier6.02397.21506
870Wer das Schweigen brichtSteier7.01976.74924
855Im Namen des VatersSteier7.52417.14440
800Eine bessere WeltSteier8.52378.06371
836Es ist böseSteier8.51987.22121
972TotenstilleStellbrink8.52246.04018
860MelindaStellbrink8.02464.62480
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink5.01833.46339
374Undercover-CampingStoever8.01717.34620
256BlindekuhStoever7.01257.35280
280Um Haus und HofStoever6.51186.54831
414TraumhausStoever7.51847.24185
198Voll auf HassStoever6.01397.01511
246Tod eines MädchensStoever4.51376.86569
345ParteifreundeStoever7.51566.72308
207Spuk aus der EiszeitStoever4.51525.91908
292SingvogelStoever7.31396.80144
318Der König kehrt zurückStoever7.01466.78151
288Ein Wodka zuvielStoever7.51116.05405
233ZeitzünderStoever7.81416.48936
328Tod auf NeuwerkStoever4.51296.95194
551Sag nichtsThiel7.52137.36667
1143LimbusThiel8.52617.16858
799HerrenabendThiel8.01846.72609
517Fakten, Fakten...Thiel7.02147.25093
810Zwischen den OhrenThiel8.01837.33333
511Der dunkle FleckThiel8.72248.01384
594Der FrauenflüstererThiel8.72046.83382
851Das Wunder von WolbeckThiel7.52475.08583
615Der doppelte LottThiel7.82067.39175
646Das zweite GesichtThiel7.51976.81472
678SatisfaktionThiel7.91976.93756
659Ruhe sanftThiel8.41626.81852
710WolfsstundeThiel8.72297.96943
565MörderspieleThiel7.52036.59557
763Der Fluch der MumieThiel8.01757.11200
745TempelräuberThiel8.51797.56089
775SpargelzeitThiel7.01847.05598
699Krumme HundeThiel8.02116.58626
5433 x schwarzer KaterThiel8.52097.45359
582Eine Leiche zu vielThiel7.81917.17592
831HinkebeinThiel7.52366.87754
622Das ewig BöseThiel8.02107.46286
727HöllenfahrtThiel7.51896.87989
1148Es lebe der König!Thiel6.02165.18611
009Exklusiv!Trimmel7.51457.14414
865Willkommen in HamburgTschiller8.52645.77727
1062Tschiller - Off DutyTschiller6.02004.83700
048Als gestohlen gemeldetVeigl8.51546.14286
051Das zweite GeständnisVeigl6.51126.31161
0403:0 für VeiglVeigl5.01516.25762
070Das Mädchen am KlavierVeigl4.01265.68095
094Schwarze EinserVeigl5.51266.35079
077Schüsse in der SchonzeitVeigl5.51246.84194
148Peggy hat AngstWiegand7.51567.67756
206AusgeklinktWiegand6.01046.49519


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3