Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 23.04.2021. --> Bis heute wurden 1178 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02266.75752
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
997Die WahrheitBatic10.02908.11966
1019SturmFaber10.02638.00266
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02717.27749
1092Das NestGorniak10.02808.10393
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92337.08798
827Kein EntkommenEisner9.92378.28650
868Macht und OhnmachtBatic9.92537.16680
938GrenzfallEisner9.92596.71158
987Der hundertste AffeLürsen9.92586.40194
994FeierstundeThiel9.92706.89296
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92947.23027
1033Fürchte dichBrix9.92414.68050
1039Dunkle ZeitFalke9.92406.66417
1045Déjà-vuGorniak9.92788.06439
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92396.37113
1126Krieg im KopfLindholm9.92375.29114
751Weil sie böse sindDellwo9.82838.59364
784Nie wieder frei seinBatic9.82978.89697
895FranziskaBallauf9.82908.52103
1026VirusEisner9.82256.10578
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82366.63771
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82415.54979
1118Unklare LageBatic9.82798.22975
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72387.37899
845NachtkrappBlum9.72376.13502
854Das goldene BandLindholm9.72516.96534
858MachtlosStark9.72567.75898
710WolfsstundeThiel9.72467.94797
1083Das verschwundene KindLindholm9.72516.85618
511Der dunkle FleckThiel9.62428.02190
853WegwerfmädchenLindholm9.62617.71954
732Borowski und die heile WeltBorowski9.62187.78165
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52538.34150
651Die Blume des BösenBallauf9.51997.51055
834KinderlandSaalfeld9.52426.94669
723Herz aus EisBlum9.52438.44362
864PuppenspielerLürsen9.52396.79456
880Gegen den KopfStark9.52858.65123
894Der EskimoSteier9.52706.52333
901BrüderLürsen9.52637.69240
902AbgründeEisner9.52767.60978
907Der HammerThiel9.52826.88901
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52837.34947
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52525.11706
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52726.48566
529HexentanzLindholm9.51966.67347
958KollapsFaber9.52706.64852
968Wer bin ich?Murot9.52786.20827
977KartenhausBallauf9.52707.02037
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52816.57722
5131000 TodeBlum9.51746.87874
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52557.77412
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52738.21282
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52676.83708
749Wir sind die GutenBatic9.42397.49623
813Das erste OpferLannert9.42147.32710
752KlassentreffenBallauf9.32186.44220
804Nasse SachenSaalfeld9.32306.25913
810Zwischen den OhrenThiel9.32427.33719
816Borowski und der coole HundBorowski9.32458.00612
824TodesbilderSaalfeld9.32336.38369
573Verraten und verkauftBallauf9.31977.35178
795Im Netz der LügenBlum9.22317.50433
687VerdammtBallauf9.21987.55404
594Der FrauenflüstererThiel9.22176.82857
745TempelräuberThiel9.22337.49313
857ScheinweltenBallauf9.22536.63834
863Zwischen den FrontenEisner9.22316.88874
906Borowski und das MeerBorowski9.22706.06704
931HydraFaber9.22907.88241
957VerbranntFalke9.22456.76612
530Der PrügelknabeBatic9.21686.46607
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12337.68755
775SpargelzeitThiel9.02386.99076
508FilmrissStark9.01637.55031
778Der letzte PatientLindholm9.02036.05172
787Unter DruckBallauf9.02276.68811
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02156.67116
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02177.50046
517Fakten, Fakten...Thiel9.02267.24071
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02227.96441
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01985.68737
843HochzeitsnachtLürsen9.02275.59075
846Borowski und der freie FallBorowski9.02337.03219
847Tote ErdeLannert9.02336.07554
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02406.81833
852TodesschützeSaalfeld9.02447.54713
041ZweikampfHaferkamp9.01977.60305
865Willkommen in HamburgTschiller9.02765.76304
867Summ, summ, summThiel9.02676.24120
872FeuerteufelFalke9.02636.71065
874UnvergessenEisner9.02497.05743
876Er wird tötenLürsen9.02556.75569
836Es ist böseSteier9.02587.20853
881AngezähltEisner9.02557.42392
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.02095.06411
719RabenherzBallauf9.02145.33411
911OhnmachtBallauf9.02908.49000
915VerfolgtFlückiger9.02247.26875
922VielleichtStark9.02867.93881
928Das verkaufte LächelnBatic9.02757.28509
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02606.83000
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02867.06434
956Die letzte WiesnBatic9.02826.95709
967BenutztBallauf9.02356.27489
971RebeccaBlum9.02908.03793
976Im gelobten LandLannert9.02635.82852
995Der König der GosseGorniak9.02606.06577
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02475.58947
1029GoldbachBerg9.02736.70183
371Willkommen in KölnBallauf9.02077.35169
1057FamilienBallauf9.02436.60782
1064Die robuste RoswitaLessing9.02475.46032
1077Friss oder stirbFlückiger9.02216.83167
1081ZornFaber9.02515.87769
1095Anne und der TodLannert9.02627.40878
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02525.26032
1107LakritzThiel9.02537.23043
1115Das TeamFaber9.02604.15885
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02767.86268
782FamilienbandeBallauf8.82146.09907
699Krumme HundeThiel8.82196.56256
797JagdzeitBatic8.82366.85466
823Keine PolizeiBallauf8.72437.06132
960Cote d`AzurBlum8.72696.15911
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72806.84643
779Die UnsichtbareLannert8.62247.43214
765Schlafende HundeLürsen8.52096.31770
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.52166.38935
785Borowski und der vierte MannBorowski8.52176.82028
788Der schöne ScheinBlum8.52106.18571
681SpätschichtBallauf8.52067.52718
800Eine bessere WeltSteier8.52618.07778
449Direkt ins HerzBallauf8.51857.02000
807Lohn der ArbeitEisner8.52056.02195
808Altes EisenBallauf8.52256.88844
826SchmugglerBlum8.52216.84299
830ScherbenhaufenLannert8.52386.96597
206AusgeklinktWiegand8.51046.49519
759Kaltes HerzBallauf8.52156.60465
842Borowski und der stille GastBorowski8.52658.03585
420Der Duft des GeldesStoever8.51306.11692
856Der tiefe SchlafBatic8.52757.67091
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52717.74760
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52616.34828
576MärchenwaldLindholm8.51976.51269
896TodesspielBlum8.52496.31325
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52857.41333
946SchwerelosFaber8.52756.02800
952Der InderLannert8.52626.46260
591TodesbrückeStark8.52057.61366
891Die Fette HoppeLessing8.52817.04448
975Du gehörst mirOdenthal8.52595.22896
985NarbenBallauf8.52566.63477
677Der Traum von der AuBatic8.51997.38492
310Tödliche FreundschaftStoever8.51426.17535
1016NachbarnBallauf8.52577.12062
1054Unter KriegernBrix8.52406.37542
1067Tod und SpieleFaber8.52546.65906
1071Der Mann, der lügtLannert8.52788.04460
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52666.97331
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52466.19959
1098KaputtBallauf8.52366.41229
1110Baum fälltEisner8.52276.08194
1116Tschill outTschiller8.52336.43991
1133Du alleinLannert8.52898.25640
770Am Ende des TagesDellwo8.42016.91940
831HinkebeinThiel8.42566.78086
559HeimspielLindholm8.31436.43706
898Auf ewig DeinFaber8.32767.75000
761Tango für BorowskiBorowski8.22096.70335
643Aus der TraumKappl8.22006.79150
5433 x schwarzer KaterThiel8.22227.42072
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22186.24128
897Adams AlptraumStellbrink8.22666.30263
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01816.81768
792Leben gegen LebenBatu8.02137.71596
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02355.39660
806WunschdenkenFlückiger8.01825.26044
415Absolute DiskretionEisner8.01506.72533
829Der traurige KönigBatic8.02588.03837
683Kleine HerzenBatic8.01987.29848
871Trautes HeimBallauf8.02676.97416
875Spiel auf ZeitLannert8.02577.26226
879GeburtstagskindFlückiger8.02125.83915
899Großer schwarzer VogelStark8.02516.12709
910Am Ende des FlursBatic8.02677.13708
918Wahre LiebeBallauf8.02575.34514
925Der sanfte TodLindholm8.02625.76527
944Dicker als WasserBallauf8.02746.17737
948RoomserviceOdenthal8.02486.60161
959Preis des LebensLannert8.02767.59638
961SchwanenseeThiel8.02765.84964
962ÄtzendKarow8.02595.45212
963SpielverderberLindholm8.02625.24885
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02827.55993
974SternschnuppeEisner8.02566.63867
980Zorn GottesFalke8.02626.99618
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02746.39124
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02646.47652
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02595.18185
1020WehrlosEisner8.02387.33697
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02857.45368
1027StauLannert8.02927.77089
1035Auge um AugeGorniak8.02596.07413
1042KopperOdenthal8.02646.42159
1051Im toten WinkelLürsen8.02577.67665
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02445.50164
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02266.43009
1060SchlangengrubeThiel8.02195.99772
1076Der TurmBrix8.02304.91043
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02526.31865
1111QuerschlägerFalke8.02397.29163
1113Väterchen FrostThiel8.02416.16846
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02616.90115
1132GefangenBallauf8.02537.15296
817Der Tote im NachtzugSteier7.92497.20683
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81716.81228
774Die HeiligeBatic7.52377.32025
793VergeltungEisner7.52297.04585
008BlechschadenFinke7.52128.12500
798GrabenkämpfeLannert7.52046.46814
721FamilienaufstellungLürsen7.51927.01094
536Tödliche SouvenirsEisner7.52016.31194
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52688.45448
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52416.53942
345ParteifreundeStoever7.51566.72308
839SkalpellFlückiger7.51815.61050
849Mein RevierFaber7.52516.76295
697ExitusEisner7.51886.65904
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52405.80375
878Letzte TageBlum7.52465.52358
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51605.85687
923Eine Frage des GewissensLannert7.52767.40652
947Kälter als der TodBrix7.52697.13346
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52525.59960
990DurchgedrehtBallauf7.52506.41480
992Die Kunst des KriegesEisner7.52156.25442
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52696.41004
456Der schwarze SkorpionStoever7.51526.20855
1043Die FaustEisner7.52637.11103
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51706.52706
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52555.82353
1061Freies LandBatic7.52116.40047
1072TreibjagdFalke7.52386.63782
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51446.80486
1094Das Monster von KasselBrix7.52616.62797
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.52295.02052
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22086.51587
859KaltblütigOdenthal7.22516.11873
726Das GespenstLindholm7.22016.13831
772BluthochzeitBlum7.02156.38605
605ErfrorenBallauf7.01926.33542
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02105.84095
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01616.35466
654Roter TodOdenthal7.01516.26755
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02005.48800
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02266.89690
679Die FalleEhrlicher7.01746.12356
762BlutgeldLannert7.02187.52018
438ViktualienmarktBatic7.02066.89223
848Ein neues LebenBatic7.02416.22863
885Kalter EngelFunck7.02596.08147
889SchwindelfreiMurot7.02505.71200
893Türkischer HonigSaalfeld7.02444.51639
904Frühstück für immerSaalfeld7.02576.09066
914ParadiesEisner7.02496.34297
930Deckname KidonEisner7.02797.07849
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02575.23035
935Château MortBlum7.02606.18577
936BlutschuldSaalfeld7.02535.56008
940Das MuliKarow7.02716.39262
950GierEisner7.02446.51475
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02725.97390
969Der grosse SchmerzTschiller7.02564.95000
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02756.84327
716Der tote ChineseDellwo7.02266.54823
1046TollwutFaber7.02767.17500
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02596.01042
1050WaldlustOdenthal7.02554.86902
1080Wahre LügenEisner7.02466.38537
1100NemesisGorniak7.02406.98167
790Stille WasserLürsen6.81856.37784
819Das DorfMurot6.82215.82398
783Schön ist andersSaalfeld6.52246.71830
586Dunkle WegeLindholm6.51756.66629
832Falsch verpacktEisner6.52226.76351
844Alter EgoFaber6.52546.56772
855Im Namen des VatersSteier6.52557.14510
861Die schöne Mona ist totBlum6.52566.53516
888Happy Birthday, SarahLannert6.52557.24902
934Freddy tanztBallauf6.52746.44562
949Erkläre ChimäreThiel6.52825.98475
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51565.22692
1003DunkelfeldKarow6.52545.68228
1024Level XGorniak6.52475.96640
1037Böser BodenFalke6.52534.63794
579Teufel im LeibPalu6.51785.63315
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52356.05277
305EndstationMarkowitz6.51345.56418
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52395.88368
781Wie einst LillyMurot6.02206.83455
811AuskreuzungBallauf6.02135.13568
833Alles hat seinen PreisStark6.02266.09425
860MelindaStellbrink6.02534.60158
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02386.22521
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02284.79868
900ZirkuskindOdenthal6.02464.59756
970FegefeuerTschiller6.02545.02835
978Auf einen SchlagGorniak6.02855.67158
979Kleine PrinzenFlückiger6.02375.71139
996ZahltagFaber6.02716.56199
1001Es lebe der TodMurot6.02677.17191
1005KlingelingelingBatic6.02586.83488
1017FangschussThiel6.02716.55756
1034Der Fall HoldtLindholm6.02645.91061
1040Der wüste GobiLessing6.02565.96250
1044BausündenBallauf6.02625.84427
1052MitgehangenBallauf6.02576.81984
1069KIBatic6.02356.59787
245TiniMarkowitz6.01425.02676
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02565.92930
1089BombengeschäftBallauf6.02486.17984
1093Der gute WegKarow6.02516.89721
1099AusgezähltFlückiger6.01905.50632
1102MaleficiusOdenthal6.02345.16496
1114One Way TicketBatic6.02195.81872
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.82146.15467
814Das schwarze HausBlum5.52196.01507
818Ein ganz normaler FallBatic5.52316.14242
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51607.05813
903KopfgeldTschiller5.52634.90456
921BlackoutOdenthal5.52666.10188
966LUOdenthal5.52565.56875
989Wir - Ihr - SieKarow5.52646.48674
1047Der kalte FritteLessing5.52685.41381
1028Zwei LebenFlückiger5.52045.93725
1082Der PaktStellbrink5.52326.36293
1090InfernoFaber5.52455.70490
1120Die goldene ZeitFalke5.52286.35044
780Unsterblich schönBatic5.02296.08428
805Im AbseitsOdenthal5.01984.29394
912Alle meine JungsLürsen5.02585.35891
916Der WüstensohnBatic5.02676.83483
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02898.15294
973HundstageFaber5.02706.42741
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02685.63097
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02505.22720
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02206.63909
1055Ich töte niemandVoss5.02485.30484
1058SonnenwendeBerg5.02435.57284
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02285.97237
1103Die harte KernLessing5.02425.52149
1123LeonessaOdenthal5.02455.27673
521Romeo & JuliaOdenthal4.81435.79790
887Mord auf LangeoogFalke4.52645.97538
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52697.02342
1087Für immer und dichBerg4.52636.77224
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11956.72513
789HeimatfrontKappl4.02277.08370
801Der illegale TodLürsen4.01986.07727
815MauerparkStark4.02125.93915
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02165.64537
955Hinter dem SpiegelBrix4.02656.63547
991HALLannert4.02675.82022
998EcholotLürsen4.02595.03436
022RattennestKasulke4.01725.36047
1096Die ewige WelleBatic4.02665.21015
1134Der letzte SchreyLessing4.02415.28589
929Der Irre IwanLessing3.52905.07310
1030HardcoreBatic3.52475.93846
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52592.56795
776Der SchreiOdenthal3.01945.27216
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02473.40607
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02684.09030
919WinternebelBlum3.02585.23140
972TotenstilleStellbrink3.02596.00656
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02704.79630
993FreitodFlückiger3.02146.03738
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02525.93095
909KaltstartFalke2.52515.36733
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52725.50074
1004WendehammerBrix2.02745.07993
1075DamianBerg2.02375.48776
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01532.58235
841Fette HundeBallauf1.52355.88128
825VerschlepptKappl1.02357.33234
828Ordnung im LotLürsen1.02164.01389
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02545.08819
1048MetaKarow1.02707.60222
1078Der höllische HeinzLessing1.02434.74033
1104Hüter der SchwelleLannert1.02453.66449
984Der treue RoyLessing0.52876.19512
1032Zurück ins LichtLürsen0.52424.81942


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3