Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 30.06.2022. --> Bis heute wurden 1219 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02346.70812
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
1019SturmFaber10.02698.01822
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02837.33887
1092Das NestGorniak10.02868.09825
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92437.09835
827Kein EntkommenEisner9.92558.26549
868Macht und OhnmachtBatic9.92597.17992
938GrenzfallEisner9.92786.69353
987Der hundertste AffeLürsen9.92636.39468
994FeierstundeThiel9.92776.89314
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92957.22780
1033Fürchte dichBrix9.92464.66829
1039Dunkle ZeitFalke9.92466.67439
1045Déjà-vuGorniak9.92888.08229
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92446.35656
1126Krieg im KopfLindholm9.92415.29710
751Weil sie böse sindDellwo9.82918.57216
784Nie wieder frei seinBatic9.83058.90262
895FranziskaBallauf9.83068.50131
1026VirusEisner9.82396.12971
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82456.67755
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82475.54575
1118Unklare LageBatic9.82948.25986
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72477.35263
845NachtkrappBlum9.72466.10407
854Das goldene BandLindholm9.72556.93647
858MachtlosStark9.72737.81392
710WolfsstundeThiel9.72587.93488
1083Das verschwundene KindLindholm9.72646.86667
511Der dunkle FleckThiel9.62478.00243
853WegwerfmädchenLindholm9.62647.72652
732Borowski und die heile WeltBorowski9.62237.77309
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52628.36298
651Die Blume des BösenBallauf9.52207.45000
834KinderlandSaalfeld9.52506.95200
723Herz aus EisBlum9.52548.43386
864PuppenspielerLürsen9.52526.84365
880Gegen den KopfStark9.52908.65897
894Der EskimoSteier9.52846.54120
901BrüderLürsen9.52767.69130
902AbgründeEisner9.52827.61773
907Der HammerThiel9.52906.87207
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52927.34589
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52685.13433
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52836.45124
529HexentanzLindholm9.51996.68794
958KollapsFaber9.52816.66619
968Wer bin ich?Murot9.52886.23194
977KartenhausBallauf9.52856.99789
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52896.58685
5131000 TodeBlum9.51776.87345
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52657.79019
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52928.21747
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52726.81801
749Wir sind die GutenBatic9.42507.51960
813Das erste OpferLannert9.42177.31797
752KlassentreffenBallauf9.32326.48448
804Nasse SachenSaalfeld9.32356.24000
810Zwischen den OhrenThiel9.32557.30196
816Borowski und der coole HundBorowski9.32538.01700
824TodesbilderSaalfeld9.32376.37932
573Verraten und verkauftBallauf9.32107.30667
795Im Netz der LügenBlum9.22377.50000
687VerdammtBallauf9.22067.57379
594Der FrauenflüstererThiel9.22306.81391
745TempelräuberThiel9.22437.52222
857ScheinweltenBallauf9.22656.66792
863Zwischen den FrontenEisner9.22386.91555
906Borowski und das MeerBorowski9.22786.07554
931HydraFaber9.23087.86266
957VerbranntFalke9.22516.76614
530Der PrügelknabeBatic9.21906.44737
747...es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12387.69622
775SpargelzeitThiel9.02566.92852
508FilmrissStark9.01917.54398
778Der letzte PatientLindholm9.02076.07440
787Unter DruckBallauf9.02306.68565
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02166.67269
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02397.51088
517Fakten, Fakten...Thiel9.02357.21915
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02387.95252
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.02025.67525
843HochzeitsnachtLürsen9.02465.57642
846Borowski und der freie FallBorowski9.02387.03571
847Tote ErdeLannert9.02536.07233
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02446.81926
852TodesschützeSaalfeld9.02557.56549
041ZweikampfHaferkamp9.02047.57255
865Willkommen in HamburgTschiller9.02895.78443
867Summ, summ, summThiel9.02826.26064
872FeuerteufelFalke9.02716.73469
874UnvergessenEisner9.02617.06973
876Er wird tötenLürsen9.02606.75192
836Es ist böseSteier9.02737.22015
881AngezähltEisner9.02657.44642
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.02155.04140
719RabenherzBallauf9.02215.34344
911OhnmachtBallauf9.03008.50100
915VerfolgtFlückiger9.02487.28831
922VielleichtStark9.03017.95282
928Das verkaufte LächelnBatic9.02947.28912
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02706.84185
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02967.04426
956Die letzte WiesnBatic9.02936.95427
967BenutztBallauf9.02516.30637
971RebeccaBlum9.02998.05686
976Im gelobten LandLannert9.02665.83947
995Der König der GosseGorniak9.02646.08106
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02545.60866
1029GoldbachBerg9.02756.71964
371Willkommen in KölnBallauf9.02127.31745
1057FamilienBallauf9.02556.64431
1064Die robuste RoswitaLessing9.02565.49297
1077Friss oder stirbFlückiger9.02236.83767
1081ZornFaber9.02605.89115
1095Anne und der TodLannert9.02737.44505
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02575.28210
1107LakritzThiel9.02677.24981
1115Das TeamFaber9.02644.15833
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02887.88368
782FamilienbandeBallauf8.82206.09182
699Krumme HundeThiel8.82336.55579
797JagdzeitBatic8.82456.85837
823Keine PolizeiBallauf8.72507.05120
960Cote d`AzurBlum8.72766.16594
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72876.83972
779Die UnsichtbareLannert8.62337.38283
765Schlafende HundeLürsen8.52266.28894
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.52216.36923
785Borowski und der vierte MannBorowski8.52226.79189
788Der schöne ScheinBlum8.52146.17290
681SpätschichtBallauf8.52127.52358
800Eine bessere WeltSteier8.52678.07041
449Direkt ins HerzBallauf8.51917.02199
807Lohn der ArbeitEisner8.52096.03445
808Altes EisenBallauf8.52336.89227
826SchmugglerBlum8.52236.84439
830ScherbenhaufenLannert8.52546.98307
206AusgeklinktWiegand8.51216.47521
759Kaltes HerzBallauf8.52216.60362
842Borowski und der stille GastBorowski8.52917.97904
420Der Duft des GeldesStoever8.51556.12452
856Der tiefe SchlafBatic8.52927.70822
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52867.76329
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52736.36703
576MärchenwaldLindholm8.52036.51478
896TodesspielBlum8.52546.29134
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.53027.42384
946SchwerelosFaber8.52896.05190
952Der InderLannert8.52766.45326
591TodesbrückeStark8.52057.61366
891Die Fette HoppeLessing8.52947.00476
975Du gehörst mirOdenthal8.52635.24335
985NarbenBallauf8.52646.65833
677Der Traum von der AuBatic8.52047.39216
310Tödliche FreundschaftStoever8.51496.13087
1016NachbarnBallauf8.52667.11729
1054Unter KriegernBrix8.52446.39508
1067Tod und SpieleFaber8.52606.66000
1071Der Mann, der lügtLannert8.52858.03614
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52786.99784
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52546.23465
1098KaputtBallauf8.52546.45433
1110Baum fälltEisner8.52306.09739
1116Tschill outTschiller8.52376.44937
1133Du alleinLannert8.52968.26959
770Am Ende des TagesDellwo8.42256.94311
831HinkebeinThiel8.42696.78476
559HeimspielLindholm8.31686.36429
898Auf ewig DeinFaber8.32947.78299
761Tango für BorowskiBorowski8.22176.69770
643Aus der TraumKappl8.22146.78458
5433 x schwarzer KaterThiel8.22297.39607
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22226.24324
897Adams AlptraumStellbrink8.22746.29015
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01856.80703
792Leben gegen LebenBatu8.02227.71216
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02395.39205
806WunschdenkenFlückiger8.01855.27568
415Absolute DiskretionEisner8.01536.72026
829Der traurige KönigBatic8.02768.06667
683Kleine HerzenBatic8.02147.32056
871Trautes HeimBallauf8.02756.99055
875Spiel auf ZeitLannert8.02647.26742
879GeburtstagskindFlückiger8.02185.82248
899Großer schwarzer VogelStark8.02566.13828
910Am Ende des FlursBatic8.02827.14645
918Wahre LiebeBallauf8.02635.34867
925Der sanfte TodLindholm8.02785.73058
944Dicker als WasserBallauf8.02846.17923
948RoomserviceOdenthal8.02536.61502
959Preis des LebensLannert8.02917.59210
961SchwanenseeThiel8.02885.86250
962ÄtzendKarow8.02735.46227
963SpielverderberLindholm8.02675.24494
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.03017.57608
974SternschnuppeEisner8.02676.60899
980Zorn GottesFalke8.02756.95309
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02826.41099
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02816.45694
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02595.18185
1020WehrlosEisner8.02667.37030
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02937.48294
1027StauLannert8.03077.79088
1035Auge um AugeGorniak8.02616.06935
1042KopperOdenthal8.02696.41822
1051Im toten WinkelLürsen8.02657.70189
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02545.51890
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02556.37961
1060SchlangengrubeThiel8.02296.00917
1076Der TurmBrix8.02364.88559
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02626.33435
1111QuerschlägerFalke8.02537.29012
1113Väterchen FrostThiel8.02466.18740
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02636.90190
1132GefangenBallauf8.02587.14612
817Der Tote im NachtzugSteier7.92647.24015
608Borowski in der UnterweltBorowski7.82106.76095
774Die HeiligeBatic7.52427.33017
793VergeltungEisner7.52347.05128
008BlechschadenFinke7.52208.13727
798GrabenkämpfeLannert7.52226.46892
721FamilienaufstellungLürsen7.51977.00305
536Tödliche SouvenirsEisner7.52046.32549
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52738.43883
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52526.53175
345ParteifreundeStoever7.51696.68876
839SkalpellFlückiger7.51855.57568
849Mein RevierFaber7.52576.77043
697ExitusEisner7.51946.67732
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52445.78852
878Letzte TageBlum7.52525.54365
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51645.84817
923Eine Frage des GewissensLannert7.52857.41474
947Kälter als der TodBrix7.52777.13538
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52625.62481
990DurchgedrehtBallauf7.52576.45525
992Die Kunst des KriegesEisner7.52516.26295
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52806.40786
456Der schwarze SkorpionStoever7.51616.21366
1043Die FaustEisner7.52697.12714
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51766.48068
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52625.83969
1061Freies LandBatic7.52286.38772
1072TreibjagdFalke7.52436.65761
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51476.77007
1094Das Monster von KasselBrix7.52656.63358
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.52344.99829
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22136.50563
859KaltblütigOdenthal7.22566.12578
726Das GespenstLindholm7.22096.14211
772BluthochzeitBlum7.02196.36530
605ErfrorenBallauf7.02006.33700
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02125.84481
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01666.37651
654Roter TodOdenthal7.01586.23038
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02025.48564
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02306.90739
679Die FalleEhrlicher7.01786.10337
762BlutgeldLannert7.02317.51342
438ViktualienmarktBatic7.02146.91449
848Ein neues LebenBatic7.02516.26335
885Kalter EngelFunck7.02676.03071
889SchwindelfreiMurot7.02545.71732
893Türkischer HonigSaalfeld7.02514.51116
904Frühstück für immerSaalfeld7.02686.09179
914ParadiesEisner7.02586.36240
930Deckname KidonEisner7.02847.09261
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02625.24695
935Château MortBlum7.02746.17482
936BlutschuldSaalfeld7.02605.57731
940Das MuliKarow7.02856.37895
950GierEisner7.02576.52840
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02855.98561
969Der grosse SchmerzTschiller7.02654.91208
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02826.84539
716Der tote ChineseDellwo7.02426.54959
1046TollwutFaber7.02857.17474
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02715.97897
1050WaldlustOdenthal7.02624.84389
1080Wahre LügenEisner7.02476.37571
1100NemesisGorniak7.02517.03267
790Stille WasserLürsen6.81896.38836
819Das DorfMurot6.82405.85833
783Schön ist andersSaalfeld6.52326.71207
586Dunkle WegeLindholm6.51916.65864
832Falsch verpacktEisner6.52326.73578
844Alter EgoFaber6.52616.57778
855Im Namen des VatersSteier6.52667.17782
861Die schöne Mona ist totBlum6.52636.52662
888Happy Birthday, SarahLannert6.52587.24380
934Freddy tanztBallauf6.52796.43047
949Erkläre ChimäreThiel6.52945.97789
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51715.22105
1003DunkelfeldKarow6.52615.69732
1024Level XGorniak6.52495.95020
1037Böser BodenFalke6.52584.65426
579Teufel im LeibPalu6.51785.63315
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52626.03931
305EndstationMarkowitz6.51405.59571
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52585.91163
781Wie einst LillyMurot6.02276.86167
811AuskreuzungBallauf6.02185.14174
833Alles hat seinen PreisStark6.02286.09561
860MelindaStellbrink6.02644.59735
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02506.23240
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02334.80515
900ZirkuskindOdenthal6.02574.61751
970FegefeuerTschiller6.02625.03321
978Auf einen SchlagGorniak6.02945.70374
979Kleine PrinzenFlückiger6.02535.69644
996ZahltagFaber6.02816.57829
1001Es lebe der TodMurot6.02787.20576
1005KlingelingelingBatic6.02696.84498
1017FangschussThiel6.02786.55072
1034Der Fall HoldtLindholm6.02665.91692
1040Der wüste GobiLessing6.02675.95655
1044BausündenBallauf6.02715.84760
1052MitgehangenBallauf6.02666.83609
1069KIBatic6.02426.58140
245TiniMarkowitz6.01625.06852
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02705.95741
1089BombengeschäftBallauf6.02536.19526
1093Der gute WegKarow6.02616.89157
1099AusgezähltFlückiger6.01925.50625
1102MaleficiusOdenthal6.02365.16144
1114One Way TicketBatic6.02305.84304
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.82276.17665
814Das schwarze HausBlum5.52216.02624
818Ein ganz normaler FallBatic5.52366.15212
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51847.07337
903KopfgeldTschiller5.52784.91043
921BlackoutOdenthal5.52716.10221
966LUOdenthal5.52625.58435
989Wir - Ihr - SieKarow5.52746.50073
1047Der kalte FritteLessing5.52715.41845
1028Zwei LebenFlückiger5.52075.92126
1082Der PaktStellbrink5.52336.37210
1090InfernoFaber5.52615.78161
1120Die goldene ZeitFalke5.52336.39571
780Unsterblich schönBatic5.02326.11121
805Im AbseitsOdenthal5.02254.42089
912Alle meine JungsLürsen5.02665.39511
916Der WüstensohnBatic5.02736.82051
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.03028.15199
973HundstageFaber5.02856.43228
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02735.62454
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02595.24324
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02356.65021
1055Ich töte niemandVoss5.02595.31313
1058SonnenwendeBerg5.02525.63452
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02335.92790
1103Die harte KernLessing5.02475.53968
1123LeonessaOdenthal5.02515.30120
521Romeo & JuliaOdenthal4.81465.80137
887Mord auf LangeoogFalke4.52745.97993
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52817.05374
1087Für immer und dichBerg4.52736.78571
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11976.72284
789HeimatfrontKappl4.02307.09130
801Der illegale TodLürsen4.02026.07723
815MauerparkStark4.02305.97174
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02225.66441
955Hinter dem SpiegelBrix4.02706.63852
991HALLannert4.02815.83345
998EcholotLürsen4.02645.03788
022RattennestKasulke4.01755.39314
1096Die ewige WelleBatic4.02715.22325
1134Der letzte SchreyLessing4.02455.25592
929Der Irre IwanLessing3.52975.11077
1030HardcoreBatic3.52495.95502
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52642.55492
776Der SchreiOdenthal3.01965.27449
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02563.38594
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02834.12120
919WinternebelBlum3.02615.23065
972TotenstilleStellbrink3.02666.02331
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02724.81434
993FreitodFlückiger3.02186.02385
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02645.95682
909KaltstartFalke2.52575.38638
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52875.53449
1004WendehammerBrix2.02755.07600
1075DamianBerg2.02565.58125
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01572.61529
841Fette HundeBallauf1.52395.88117
825VerschlepptKappl1.02397.31423
828Ordnung im LotLürsen1.02204.02500
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02655.04868
1048MetaKarow1.02797.59928
1078Der höllische HeinzLessing1.02534.76719
1104Hüter der SchwelleLannert1.02473.65263
984Der treue RoyLessing0.52936.22048
1032Zurück ins LichtLürsen0.52474.84534


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3