Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.07.2019. --> Bis heute wurden 1113 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02146.71215
920Im Schmerz geborenMurot10.03078.07459
997Die WahrheitBatic10.03008.13800
1019SturmFaber10.02777.91733
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02867.20769
1092Das NestGorniak10.03018.12159
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92217.00452
827Kein EntkommenEisner9.92298.27293
868Macht und OhnmachtBatic9.92587.25039
938GrenzfallEisner9.92666.55714
987Der hundertste AffeLürsen9.92696.32119
994FeierstundeThiel9.92766.83261
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.93047.31349
1033Fürchte dichBrix9.92514.62311
1039Dunkle ZeitFalke9.92496.54699
1045Déjà-vuGorniak9.92938.12150
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92286.32105
751Weil sie böse sindDellwo9.82608.62038
784Nie wieder frei seinBatic9.82758.92655
895FranziskaBallauf9.82788.44784
1026VirusEisner9.82306.00609
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72277.34714
845NachtkrappBlum9.72316.05455
854Das goldene BandLindholm9.72436.95844
858MachtlosStark9.72577.76732
710WolfsstundeThiel9.72297.91092
1083Das verschwundene KindLindholm9.72566.87773
511Der dunkle FleckThiel9.62288.02544
853WegwerfmädchenLindholm9.62507.69120
732Borowski und die heile WeltBorowski9.61937.80984
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52358.41915
651Die Blume des BösenBallauf9.51877.48663
834KinderlandSaalfeld9.52286.94035
723Herz aus EisBlum9.52238.40762
864PuppenspielerLürsen9.52436.84979
880Gegen den KopfStark9.52878.76167
894Der EskimoSteier9.52566.61328
901BrüderLürsen9.52647.69205
902AbgründeEisner9.52657.66943
907Der HammerThiel9.52696.81673
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52787.32734
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52634.98707
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52746.33212
529HexentanzLindholm9.51876.67754
958KollapsFaber9.52736.53223
968Wer bin ich?Murot9.52836.17279
977KartenhausBallauf9.52817.08754
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52866.53217
5131000 TodeBlum9.51726.81628
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52627.71183
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52838.18163
749Wir sind die GutenBatic9.42257.56356
813Das erste OpferLannert9.42167.27222
752KlassentreffenBallauf9.32146.35607
804Nasse SachenSaalfeld9.32216.13484
810Zwischen den OhrenThiel9.32387.30630
816Borowski und der coole HundBorowski9.32417.97427
824TodesbilderSaalfeld9.32226.32387
573Verraten und verkauftBallauf9.31727.40698
795Im Netz der LügenBlum9.22207.53318
687VerdammtBallauf9.21887.57660
594Der FrauenflüstererThiel9.21946.77577
745TempelräuberThiel9.22137.47512
857ScheinweltenBallauf9.22476.57733
863Zwischen den FrontenEisner9.22196.97078
906Borowski und das MeerBorowski9.22565.93594
931HydraFaber9.22887.85174
957VerbranntFalke9.22626.77901
530Der PrügelknabeBatic9.21616.40000
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12057.72146
775SpargelzeitThiel9.02286.99167
508FilmrissStark9.01517.55099
778Der letzte PatientLindholm9.02026.12129
787Unter DruckBallauf9.02136.64366
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02066.71942
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02207.42636
517Fakten, Fakten...Thiel9.02077.20048
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02067.86019
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01925.56667
843HochzeitsnachtLürsen9.02185.52202
846Borowski und der freie FallBorowski9.02306.98000
847Tote ErdeLannert9.02286.05877
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02406.70750
852TodesschützeSaalfeld9.02307.61913
041ZweikampfHaferkamp9.01727.60523
865Willkommen in HamburgTschiller9.02645.56667
867Summ, summ, summThiel9.02666.27180
872FeuerteufelFalke9.02636.61445
874UnvergessenEisner9.02347.07949
876Er wird tötenLürsen9.02456.69878
836Es ist böseSteier9.02567.19023
881AngezähltEisner9.02487.33065
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.02075.00918
719RabenherzBallauf9.01875.36738
911OhnmachtBallauf9.02808.49536
915VerfolgtFlückiger9.02217.19231
922VielleichtStark9.02857.95684
928Das verkaufte LächelnBatic9.02797.26846
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02726.71985
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02947.05374
956Die letzte WiesnBatic9.02826.93333
967BenutztBallauf9.02506.26280
971RebeccaBlum9.02967.96655
976Im gelobten LandLannert9.02715.61402
995Der König der GosseGorniak9.02626.06641
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02425.42934
1029GoldbachBerg9.02746.62518
371Willkommen in KölnBallauf9.01997.25477
1057FamilienBallauf9.02606.57038
1064Die robuste RoswitaLessing9.02475.45668
1077Friss oder stirbFlückiger9.02276.85419
1081ZornFaber9.02615.72337
1095Anne und der TodLannert9.02557.54235
782FamilienbandeBallauf8.82015.95423
699Krumme HundeThiel8.82066.46942
797JagdzeitBatic8.82306.81174
823Keine PolizeiBallauf8.72357.13872
960Cote d`AzurBlum8.72716.07343
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72776.77726
779Die UnsichtbareLannert8.62137.34742
765Schlafende HundeLürsen8.52036.19655
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51906.36474
785Borowski und der vierte MannBorowski8.51896.90476
788Der schöne ScheinBlum8.52036.09360
681SpätschichtBallauf8.51937.53886
800Eine bessere WeltSteier8.52598.06062
449Direkt ins HerzBallauf8.51606.87500
807Lohn der ArbeitEisner8.51966.07296
808Altes EisenBallauf8.52106.91333
826SchmugglerBlum8.52206.79909
830ScherbenhaufenLannert8.52216.91900
206AusgeklinktWiegand8.51106.57455
759Kaltes HerzBallauf8.51996.63266
842Borowski und der stille GastBorowski8.52557.99804
420Der Duft des GeldesStoever8.51216.20248
856Der tiefe SchlafBatic8.52727.69779
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52657.73962
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52646.20530
576MärchenwaldLindholm8.51706.59235
896TodesspielBlum8.52556.17176
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52927.46336
946SchwerelosFaber8.52886.00347
952Der InderLannert8.52726.51949
591TodesbrückeStark8.51837.63333
891Die Fette HoppeLessing8.52807.21429
975Du gehörst mirOdenthal8.52575.06537
985NarbenBallauf8.52676.57528
677Der Traum von der AuBatic8.51737.35491
310Tödliche FreundschaftStoever8.51356.08000
1016NachbarnBallauf8.52727.21176
1054Unter KriegernBrix8.52546.41299
1067Tod und SpieleFaber8.52586.59922
1071Der Mann, der lügtLannert8.52778.13069
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52787.00576
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52536.08854
1098KaputtBallauf8.52186.21330
770Am Ende des TagesDellwo8.41976.76193
831HinkebeinThiel8.42466.78415
559HeimspielLindholm8.31276.54488
898Auf ewig DeinFaber8.32797.73082
761Tango für BorowskiBorowski8.21826.81593
643Aus der TraumKappl8.21956.70205
5433 x schwarzer KaterThiel8.22017.38657
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22006.23650
897Adams AlptraumStellbrink8.22636.17947
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01686.81190
792Leben gegen LebenBatu8.01887.70532
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02225.26847
806WunschdenkenFlückiger8.01765.17330
415Absolute DiskretionEisner8.01336.80226
829Der traurige KönigBatic8.02578.03891
683Kleine HerzenBatic8.01877.31444
871Trautes HeimBallauf8.02607.01654
875Spiel auf ZeitLannert8.02577.22101
879GeburtstagskindFlückiger8.02095.80957
899Großer schwarzer VogelStark8.02556.11333
910Am Ende des FlursBatic8.02767.19493
918Wahre LiebeBallauf8.02605.35269
925Der sanfte TodLindholm8.02675.71236
944Dicker als WasserBallauf8.02746.15365
948RoomserviceOdenthal8.02546.53583
959Preis des LebensLannert8.02887.58750
961SchwanenseeThiel8.02815.76762
962ÄtzendKarow8.02725.45000
963SpielverderberLindholm8.02725.16287
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02907.45931
974SternschnuppeEisner8.02556.54667
980Zorn GottesFalke8.02706.94444
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02756.23600
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02786.52842
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02655.19434
1020WehrlosEisner8.02457.37184
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02887.36528
1027StauLannert8.02897.77958
1035Auge um AugeGorniak8.02575.99689
1042KopperOdenthal8.02616.39387
1051Im toten WinkelLürsen8.02657.78038
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02575.43152
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02416.33154
1060SchlangengrubeThiel8.02105.99095
1076Der TurmBrix8.02284.78246
817Der Tote im NachtzugSteier7.92397.21757
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81566.77564
774Die HeiligeBatic7.52337.25794
793VergeltungEisner7.52186.97706
008BlechschadenFinke7.51948.10722
798GrabenkämpfeLannert7.52006.38250
721FamilienaufstellungLürsen7.51896.96614
536Tödliche SouvenirsEisner7.51766.39261
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52618.50000
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52316.47749
345ParteifreundeStoever7.51536.69608
839SkalpellFlückiger7.51755.49429
849Mein RevierFaber7.52396.69205
697ExitusEisner7.51836.65464
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52355.68809
878Letzte TageBlum7.52455.42367
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51545.89610
923Eine Frage des GewissensLannert7.52677.36592
947Kälter als der TodBrix7.52767.06884
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52585.44109
990DurchgedrehtBallauf7.52536.43636
992Die Kunst des KriegesEisner7.52316.26537
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52776.36895
456Der schwarze SkorpionStoever7.51496.23423
1043Die FaustEisner7.52537.07747
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51606.54312
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52535.69960
1061Freies LandBatic7.52076.27005
1072TreibjagdFalke7.52396.44519
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51326.66364
1094Das Monster von KasselBrix7.52546.60197
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.21986.45859
859KaltblütigOdenthal7.22286.05263
726Das GespenstLindholm7.21876.11016
772BluthochzeitBlum7.01936.42539
605ErfrorenBallauf7.01756.28343
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02075.71256
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01526.40921
654Roter TodOdenthal7.01416.25603
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02005.44100
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02216.87919
679Die FalleEhrlicher7.01556.06452
762BlutgeldLannert7.02097.46794
438ViktualienmarktBatic7.01876.91337
848Ein neues LebenBatic7.02396.22469
885Kalter EngelFunck7.02626.02557
889SchwindelfreiMurot7.02535.73281
893Türkischer HonigSaalfeld7.02454.43184
904Frühstück für immerSaalfeld7.02495.99598
914ParadiesEisner7.02496.28112
930Deckname KidonEisner7.02677.06629
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02605.11231
935Château MortBlum7.02716.02177
936BlutschuldSaalfeld7.02605.54692
940Das MuliKarow7.02816.31637
950GierEisner7.02486.50040
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02755.92982
969Der grosse SchmerzTschiller7.02674.87903
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02816.84520
716Der tote ChineseDellwo7.02156.44419
1046TollwutFaber7.02677.19101
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02685.90410
1050WaldlustOdenthal7.02714.68930
1080Wahre LügenEisner7.02596.33436
790Stille WasserLürsen6.81796.33743
819Das DorfMurot6.82185.88303
783Schön ist andersSaalfeld6.52156.75488
586Dunkle WegeLindholm6.51446.75069
832Falsch verpacktEisner6.51886.72926
844Alter EgoFaber6.52366.34746
855Im Namen des VatersSteier6.52337.05236
861Die schöne Mona ist totBlum6.52526.62183
888Happy Birthday, SarahLannert6.52627.24313
934Freddy tanztBallauf6.52746.40803
949Erkläre ChimäreThiel6.52915.94639
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51395.14748
1003DunkelfeldKarow6.52665.47820
1024Level XGorniak6.52425.73678
1037Böser BodenFalke6.52524.62302
579Teufel im LeibPalu6.51695.67811
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52486.05000
305EndstationMarkowitz6.51235.48293
781Wie einst LillyMurot6.02176.83548
811AuskreuzungBallauf6.01944.99072
833Alles hat seinen PreisStark6.02116.00474
860MelindaStellbrink6.02424.55000
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02386.17437
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02264.82389
900ZirkuskindOdenthal6.02444.50410
970FegefeuerTschiller6.02564.93633
978Auf einen SchlagGorniak6.02975.65926
979Kleine PrinzenFlückiger6.02315.59913
996ZahltagFaber6.02746.61569
1001Es lebe der TodMurot6.02767.21087
1005KlingelingelingBatic6.02516.81434
1017FangschussThiel6.02726.41618
1034Der Fall HoldtLindholm6.02605.89231
1040Der wüste GobiLessing6.02546.07283
1044BausündenBallauf6.02655.74264
1052MitgehangenBallauf6.02656.82189
1069KIBatic6.02456.38898
245TiniMarkowitz6.01455.00759
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02725.83346
1089BombengeschäftBallauf6.02526.16230
1093Der gute WegKarow6.02506.86720
1099AusgezähltFlückiger6.01605.53812
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.82035.92660
814Das schwarze HausBlum5.52175.91659
818Ein ganz normaler FallBatic5.52236.07668
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51646.93354
903KopfgeldTschiller5.52664.80489
921BlackoutOdenthal5.52615.98544
966LUOdenthal5.52725.59485
989Wir - Ihr - SieKarow5.52796.40179
1047Der kalte FritteLessing5.52715.41513
1028Zwei LebenFlückiger5.52175.83779
1082Der PaktStellbrink5.52446.20328
1090InfernoFaber5.52515.57410
780Unsterblich schönBatic5.02136.20563
805Im AbseitsOdenthal5.01944.17990
912Alle meine JungsLürsen5.02555.25725
916Der WüstensohnBatic5.02636.81673
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.03008.16600
973HundstageFaber5.02796.41720
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02675.50300
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02675.10150
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02376.51181
1055Ich töte niemandVoss5.02505.26680
1058SonnenwendeBerg5.02565.48711
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02336.14120
521Romeo & JuliaOdenthal4.81385.75072
887Mord auf LangeoogFalke4.52595.87181
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52687.02090
1087Für immer und dichBerg4.52766.71957
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11906.66684
789HeimatfrontKappl4.02077.12705
801Der illegale TodLürsen4.01995.94121
815MauerparkStark4.02135.94695
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02125.73962
955Hinter dem SpiegelBrix4.02736.67912
991HALLannert4.02635.84563
998EcholotLürsen4.02654.83321
022RattennestKasulke4.01525.31513
1096Die ewige WelleBatic4.02434.95226
929Der Irre IwanLessing3.52905.04724
1030HardcoreBatic3.52665.99962
776Der SchreiOdenthal3.01935.39430
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02543.50827
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02724.07316
919WinternebelBlum3.02585.03140
972TotenstilleStellbrink3.02645.99773
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02734.73297
993FreitodFlückiger3.02226.01171
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02545.91693
909KaltstartFalke2.52615.34559
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52795.56452
1004WendehammerBrix2.02705.21370
1075DamianBerg2.02425.52603
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01372.43212
841Fette HundeBallauf1.52185.89725
825VerschlepptKappl1.02307.28565
828Ordnung im LotLürsen1.02204.01909
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02484.94234
1048MetaKarow1.02887.71181
1078Der höllische HeinzLessing1.02504.58560
984Der treue RoyLessing0.52916.29210
1032Zurück ins LichtLürsen0.52574.69572


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3