Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 13.11.2019. --> Bis heute wurden 1121 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02126.72877
920Im Schmerz geborenMurot10.02738.10403
997Die WahrheitBatic10.02738.10879
1019SturmFaber10.02528.01706
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02577.08638
1092Das NestGorniak10.02597.97027
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92107.00857
827Kein EntkommenEisner9.92148.31729
868Macht und OhnmachtBatic9.92447.18566
938GrenzfallEisner9.92416.62199
987Der hundertste AffeLürsen9.92486.26008
994FeierstundeThiel9.92516.93745
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92787.26223
1033Fürchte dichBrix9.92354.83021
1039Dunkle ZeitFalke9.92336.54335
1045Déjà-vuGorniak9.92718.05018
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92236.36726
751Weil sie böse sindDellwo9.82468.55691
784Nie wieder frei seinBatic9.82568.93242
895FranziskaBallauf9.82508.42440
1026VirusEisner9.82166.04583
1108Das Leben nach dem TodKarow9.81306.69154
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72157.37209
845NachtkrappBlum9.72136.03427
854Das goldene BandLindholm9.72236.95471
858MachtlosStark9.72437.79877
710WolfsstundeThiel9.72187.91101
1083Das verschwundene KindLindholm9.72396.85356
511Der dunkle FleckThiel9.62228.07658
853WegwerfmädchenLindholm9.62337.69957
732Borowski und die heile WeltBorowski9.61887.83351
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52278.36828
651Die Blume des BösenBallauf9.51807.42722
834KinderlandSaalfeld9.52157.01860
723Herz aus EisBlum9.52128.38585
864PuppenspielerLürsen9.52266.88850
880Gegen den KopfStark9.52648.77348
894Der EskimoSteier9.52316.60866
901BrüderLürsen9.52417.69710
902AbgründeEisner9.52447.61148
907Der HammerThiel9.52516.90478
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52577.29222
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52375.06709
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52436.37449
529HexentanzLindholm9.51846.67554
958KollapsFaber9.52486.55524
968Wer bin ich?Murot9.52606.11654
977KartenhausBallauf9.52597.08185
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52616.49004
5131000 TodeBlum9.51686.85357
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52497.73936
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52608.17346
749Wir sind die GutenBatic9.42227.48108
813Das erste OpferLannert9.42047.29706
752KlassentreffenBallauf9.32036.32217
804Nasse SachenSaalfeld9.32116.19052
810Zwischen den OhrenThiel9.32277.36652
816Borowski und der coole HundBorowski9.32217.99231
824TodesbilderSaalfeld9.32166.35648
573Verraten und verkauftBallauf9.31737.38035
795Im Netz der LügenBlum9.22137.57887
687VerdammtBallauf9.21897.57989
594Der FrauenflüstererThiel9.21906.81368
745TempelräuberThiel9.22107.56476
857ScheinweltenBallauf9.22346.61325
863Zwischen den FrontenEisner9.22056.91707
906Borowski und das MeerBorowski9.22355.98723
931HydraFaber9.22557.83765
957VerbranntFalke9.22356.74851
530Der PrügelknabeBatic9.21616.39814
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12037.73005
775SpargelzeitThiel9.02177.05806
508FilmrissStark9.01477.56259
778Der letzte PatientLindholm9.01966.06939
787Unter DruckBallauf9.02056.70976
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02006.71000
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02067.51019
517Fakten, Fakten...Thiel9.02047.26324
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01957.86513
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01805.55389
843HochzeitsnachtLürsen9.02085.52356
846Borowski und der freie FallBorowski9.02166.99630
847Tote ErdeLannert9.02216.09276
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02266.70265
852TodesschützeSaalfeld9.02207.64682
041ZweikampfHaferkamp9.01717.63567
865Willkommen in HamburgTschiller9.02405.69708
867Summ, summ, summThiel9.02536.21265
872FeuerteufelFalke9.02496.62249
874UnvergessenEisner9.02267.04823
876Er wird tötenLürsen9.02236.70493
836Es ist böseSteier9.02407.28500
881AngezähltEisner9.02347.31966
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.01914.99319
719RabenherzBallauf9.01845.36576
911OhnmachtBallauf9.02598.49537
915VerfolgtFlückiger9.02067.19466
922VielleichtStark9.02597.97297
928Das verkaufte LächelnBatic9.02527.29444
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02456.78898
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02647.12121
956Die letzte WiesnBatic9.02616.94444
967BenutztBallauf9.02266.22212
971RebeccaBlum9.02687.92127
976Im gelobten LandLannert9.02505.64640
995Der König der GosseGorniak9.02476.02996
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02345.55855
1029GoldbachBerg9.02546.66772
371Willkommen in KölnBallauf9.01967.31990
1057FamilienBallauf9.02436.57202
1064Die robuste RoswitaLessing9.02375.47890
1077Friss oder stirbFlückiger9.02146.82336
1081ZornFaber9.02475.74939
1095Anne und der TodLannert9.02507.45560
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02195.13059
1107LakritzThiel9.01777.42542
782FamilienbandeBallauf8.81966.02398
699Krumme HundeThiel8.81996.51759
797JagdzeitBatic8.82226.83964
823Keine PolizeiBallauf8.72197.15297
960Cote d`AzurBlum8.72476.09109
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72596.84826
779Die UnsichtbareLannert8.62067.41359
765Schlafende HundeLürsen8.51936.23627
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51856.36108
785Borowski und der vierte MannBorowski8.51846.89565
788Der schöne ScheinBlum8.51976.16396
681SpätschichtBallauf8.51917.50942
800Eine bessere WeltSteier8.52448.09672
449Direkt ins HerzBallauf8.51596.87296
807Lohn der ArbeitEisner8.51906.10421
808Altes EisenBallauf8.52016.93184
826SchmugglerBlum8.52156.81628
830ScherbenhaufenLannert8.52096.95837
206AusgeklinktWiegand8.51076.54673
759Kaltes HerzBallauf8.51926.58646
842Borowski und der stille GastBorowski8.52347.99231
420Der Duft des GeldesStoever8.51186.17203
856Der tiefe SchlafBatic8.52567.70742
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52427.73140
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52456.31959
576MärchenwaldLindholm8.51626.57963
896TodesspielBlum8.52406.30458
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52667.45789
946SchwerelosFaber8.52625.97824
952Der InderLannert8.52546.44094
591TodesbrückeStark8.51817.66354
891Die Fette HoppeLessing8.52567.20313
975Du gehörst mirOdenthal8.52455.12245
985NarbenBallauf8.52466.59512
677Der Traum von der AuBatic8.51677.39162
310Tödliche FreundschaftStoever8.51366.10809
1016NachbarnBallauf8.52557.19373
1054Unter KriegernBrix8.52316.31602
1067Tod und SpieleFaber8.52456.54571
1071Der Mann, der lügtLannert8.52608.08769
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52636.97338
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52356.13617
1098KaputtBallauf8.52306.31870
770Am Ende des TagesDellwo8.41916.85759
831HinkebeinThiel8.42286.87500
559HeimspielLindholm8.31236.51951
898Auf ewig DeinFaber8.32517.73187
761Tango für BorowskiBorowski8.21896.74074
643Aus der TraumKappl8.21926.71667
5433 x schwarzer KaterThiel8.21987.48485
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22056.19659
897Adams AlptraumStellbrink8.22406.24917
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01616.88261
792Leben gegen LebenBatu8.01877.70749
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02165.37407
806WunschdenkenFlückiger8.01705.22176
415Absolute DiskretionEisner8.01316.77634
829Der traurige KönigBatic8.02428.04421
683Kleine HerzenBatic8.01897.26296
871Trautes HeimBallauf8.02476.98826
875Spiel auf ZeitLannert8.02417.21494
879GeburtstagskindFlückiger8.01965.85459
899Großer schwarzer VogelStark8.02386.14664
910Am Ende des FlursBatic8.02567.16172
918Wahre LiebeBallauf8.02435.34815
925Der sanfte TodLindholm8.02445.79795
944Dicker als WasserBallauf8.02566.15586
948RoomserviceOdenthal8.02366.52712
959Preis des LebensLannert8.02677.64569
961SchwanenseeThiel8.02585.85039
962ÄtzendKarow8.02495.38715
963SpielverderberLindholm8.02435.31646
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02597.46988
974SternschnuppeEisner8.02396.59623
980Zorn GottesFalke8.02536.93518
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02526.34206
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02566.54609
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02505.16120
1020WehrlosEisner8.02277.34846
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02637.45133
1027StauLannert8.02777.80108
1035Auge um AugeGorniak8.02476.03725
1042KopperOdenthal8.02456.41796
1051Im toten WinkelLürsen8.02417.82282
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02385.56471
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02256.34844
1060SchlangengrubeThiel8.02045.97255
1076Der TurmBrix8.02184.88899
817Der Tote im NachtzugSteier7.92257.25911
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81556.72387
774Die HeiligeBatic7.52277.27357
793VergeltungEisner7.52157.00140
008BlechschadenFinke7.51908.11316
798GrabenkämpfeLannert7.51896.41852
721FamilienaufstellungLürsen7.51817.02155
536Tödliche SouvenirsEisner7.51736.32890
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52428.48430
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52186.55138
345ParteifreundeStoever7.51546.66169
839SkalpellFlückiger7.51675.54970
849Mein RevierFaber7.52316.73160
697ExitusEisner7.51796.63240
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52215.75792
878Letzte TageBlum7.52295.45764
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51495.93960
923Eine Frage des GewissensLannert7.52517.38327
947Kälter als der TodBrix7.52507.05320
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52345.49872
990DurchgedrehtBallauf7.52346.50299
992Die Kunst des KriegesEisner7.52156.23721
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52596.38958
456Der schwarze SkorpionStoever7.51476.20952
1043Die FaustEisner7.52377.10380
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51596.54843
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52365.78305
1061Freies LandBatic7.52016.37214
1072TreibjagdFalke7.52256.61822
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51316.65725
1094Das Monster von KasselBrix7.52476.63198
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22006.40150
859KaltblütigOdenthal7.22306.08957
726Das GespenstLindholm7.21836.12404
772BluthochzeitBlum7.01896.37302
605ErfrorenBallauf7.01716.30585
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02005.73700
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01476.40068
654Roter TodOdenthal7.01396.33669
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01885.51064
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02116.86493
679Die FalleEhrlicher7.01516.14371
762BlutgeldLannert7.02027.51485
438ViktualienmarktBatic7.01836.87978
848Ein neues LebenBatic7.02306.23174
885Kalter EngelFunck7.02396.06569
889SchwindelfreiMurot7.02355.76809
893Türkischer HonigSaalfeld7.02284.46228
904Frühstück für immerSaalfeld7.02306.09739
914ParadiesEisner7.02336.26781
930Deckname KidonEisner7.02447.02377
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02395.24603
935Château MortBlum7.02466.08211
936BlutschuldSaalfeld7.02395.48201
940Das MuliKarow7.02506.30520
950GierEisner7.02306.49435
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02455.96490
969Der grosse SchmerzTschiller7.02454.92082
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02626.87939
716Der tote ChineseDellwo7.02116.46825
1046TollwutFaber7.02517.15020
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02456.01102
1050WaldlustOdenthal7.02484.86573
1080Wahre LügenEisner7.02406.27917
1100NemesisGorniak7.02266.96858
790Stille WasserLürsen6.81716.41053
819Das DorfMurot6.82045.88039
783Schön ist andersSaalfeld6.52166.78287
586Dunkle WegeLindholm6.51636.64479
832Falsch verpacktEisner6.51916.79634
844Alter EgoFaber6.52266.46327
855Im Namen des VatersSteier6.52167.14352
861Die schöne Mona ist totBlum6.52386.60168
888Happy Birthday, SarahLannert6.52467.22886
934Freddy tanztBallauf6.52506.45400
949Erkläre ChimäreThiel6.52635.95817
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51385.13406
1003DunkelfeldKarow6.52475.51417
1024Level XGorniak6.52335.86524
1037Böser BodenFalke6.52434.57407
579Teufel im LeibPalu6.51695.70059
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52336.13219
305EndstationMarkowitz6.51285.45547
781Wie einst LillyMurot6.02086.87212
811AuskreuzungBallauf6.01864.96613
833Alles hat seinen PreisStark6.01956.11795
860MelindaStellbrink6.02304.49000
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02196.13059
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02204.86864
900ZirkuskindOdenthal6.02314.52987
970FegefeuerTschiller6.02365.03093
978Auf einen SchlagGorniak6.02715.63653
979Kleine PrinzenFlückiger6.02225.65991
996ZahltagFaber6.02536.50870
1001Es lebe der TodMurot6.02507.15800
1005KlingelingelingBatic6.02356.79149
1017FangschussThiel6.02546.52441
1034Der Fall HoldtLindholm6.02425.89298
1040Der wüste GobiLessing6.02425.94959
1044BausündenBallauf6.02485.75161
1052MitgehangenBallauf6.02436.77737
1069KIBatic6.02396.54435
245TiniMarkowitz6.01435.07063
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02455.98122
1089BombengeschäftBallauf6.02406.23708
1093Der gute WegKarow6.02416.82033
1099AusgezähltFlückiger6.01855.53622
1102MaleficiusOdenthal6.02084.96731
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81966.08673
814Das schwarze HausBlum5.52075.97874
818Ein ganz normaler FallBatic5.52146.13645
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51536.90065
903KopfgeldTschiller5.52404.86833
921BlackoutOdenthal5.52396.07699
966LUOdenthal5.52515.57928
989Wir - Ihr - SieKarow5.52506.45320
1047Der kalte FritteLessing5.52515.45817
1028Zwei LebenFlückiger5.52045.83725
1082Der PaktStellbrink5.52256.28800
1090InfernoFaber5.52415.54440
780Unsterblich schönBatic5.02076.18164
805Im AbseitsOdenthal5.01854.20378
912Alle meine JungsLürsen5.02335.21717
916Der WüstensohnBatic5.02476.79028
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02688.13955
973HundstageFaber5.02596.47645
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02605.43308
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02455.16694
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02186.56560
1055Ich töte niemandVoss5.02365.15466
1058SonnenwendeBerg5.02425.49917
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02226.03198
1103Die harte KernLessing5.01995.53317
521Romeo & JuliaOdenthal4.81365.76471
887Mord auf LangeoogFalke4.52455.90286
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52427.06942
1087Für immer und dichBerg4.52516.71833
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11866.65753
789HeimatfrontKappl4.01967.20867
801Der illegale TodLürsen4.01896.05450
815MauerparkStark4.02035.93695
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.01995.59799
955Hinter dem SpiegelBrix4.02536.58261
991HALLannert4.02505.85560
998EcholotLürsen4.02474.95223
022RattennestKasulke4.01515.34106
1096Die ewige WelleBatic4.02425.07975
929Der Irre IwanLessing3.52665.00414
1030HardcoreBatic3.52455.97469
776Der SchreiOdenthal3.01855.37892
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02343.59444
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02554.10510
919WinternebelBlum3.02425.10826
972TotenstilleStellbrink3.02426.01033
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02544.67244
993FreitodFlückiger3.02086.06442
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02445.97295
909KaltstartFalke2.52425.35826
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52525.57222
1004WendehammerBrix2.02515.10239
1075DamianBerg2.02295.53886
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01372.47372
841Fette HundeBallauf1.52015.88756
825VerschlepptKappl1.02117.28910
828Ordnung im LotLürsen1.02044.09804
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02325.04483
1048MetaKarow1.02597.64479
1078Der höllische HeinzLessing1.02344.70641
1104Hüter der SchwelleLannert1.02123.54292
984Der treue RoyLessing0.52646.24015
1032Zurück ins LichtLürsen0.52404.69542


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3