Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 24.07.2021. --> Bis heute wurden 1183 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02306.72478
920Im Schmerz geborenMurot10.03088.08799
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
1019SturmFaber10.02638.00266
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02727.28199
1092Das NestGorniak10.02848.11303
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92387.09244
827Kein EntkommenEisner9.92408.29333
868Macht und OhnmachtBatic9.92537.16680
938GrenzfallEisner9.92646.71477
987Der hundertste AffeLürsen9.92616.39349
994FeierstundeThiel9.92706.89296
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92957.22780
1033Fürchte dichBrix9.92414.68050
1039Dunkle ZeitFalke9.92416.66971
1045Déjà-vuGorniak9.92858.08667
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92436.35597
1126Krieg im KopfLindholm9.92375.29114
751Weil sie böse sindDellwo9.82888.57986
784Nie wieder frei seinBatic9.83038.90033
895FranziskaBallauf9.82918.52612
1026VirusEisner9.82256.10578
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82376.64346
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82415.54979
1118Unklare LageBatic9.82848.23803
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72417.34108
845NachtkrappBlum9.72436.12510
854Das goldene BandLindholm9.72556.93647
858MachtlosStark9.72677.77940
710WolfsstundeThiel9.72527.94841
1083Das verschwundene KindLindholm9.72606.88769
511Der dunkle FleckThiel9.62448.02172
853WegwerfmädchenLindholm9.62647.72652
732Borowski und die heile WeltBorowski9.62237.77309
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52578.34630
651Die Blume des BösenBallauf9.52027.50050
834KinderlandSaalfeld9.52446.93689
723Herz aus EisBlum9.52478.45263
864PuppenspielerLürsen9.52466.82642
880Gegen den KopfStark9.52858.65123
894Der EskimoSteier9.52706.52333
901BrüderLürsen9.52667.68534
902AbgründeEisner9.52807.60964
907Der HammerThiel9.52836.89470
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52867.35315
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52625.11069
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52756.47636
529HexentanzLindholm9.51966.67347
958KollapsFaber9.52726.65478
968Wer bin ich?Murot9.52806.20000
977KartenhausBallauf9.52757.02400
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52856.58035
5131000 TodeBlum9.51756.86514
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52557.77451
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52798.21326
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52696.84015
749Wir sind die GutenBatic9.42437.51687
813Das erste OpferLannert9.42177.31797
752KlassentreffenBallauf9.32286.47807
804Nasse SachenSaalfeld9.32336.24077
810Zwischen den OhrenThiel9.32497.31004
816Borowski und der coole HundBorowski9.32518.01793
824TodesbilderSaalfeld9.32376.37932
573Verraten und verkauftBallauf9.31987.33737
795Im Netz der LügenBlum9.22347.49786
687VerdammtBallauf9.22037.56749
594Der FrauenflüstererThiel9.22246.84509
745TempelräuberThiel9.22367.50593
857ScheinweltenBallauf9.22616.65134
863Zwischen den FrontenEisner9.22336.89442
906Borowski und das MeerBorowski9.22756.07309
931HydraFaber9.22907.88241
957VerbranntFalke9.22456.76612
530Der PrügelknabeBatic9.21706.47824
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12367.68517
775SpargelzeitThiel9.02476.96478
508FilmrissStark9.01637.55031
778Der letzte PatientLindholm9.02056.05610
787Unter DruckBallauf9.02296.68865
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02166.67269
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02217.50045
517Fakten, Fakten...Thiel9.02267.24071
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02297.97904
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.02015.66617
843HochzeitsnachtLürsen9.02405.56042
846Borowski und der freie FallBorowski9.02377.03165
847Tote ErdeLannert9.02376.08692
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02436.82263
852TodesschützeSaalfeld9.02537.55415
041ZweikampfHaferkamp9.02027.58812
865Willkommen in HamburgTschiller9.02815.77295
867Summ, summ, summThiel9.02766.24601
872FeuerteufelFalke9.02666.72444
874UnvergessenEisner9.02537.04704
876Er wird tötenLürsen9.02556.75569
836Es ist böseSteier9.02627.21107
881AngezähltEisner9.02577.42296
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.02095.06411
719RabenherzBallauf9.02205.32864
911OhnmachtBallauf9.02968.49696
915VerfolgtFlückiger9.02437.28930
922VielleichtStark9.02927.95856
928Das verkaufte LächelnBatic9.02757.28509
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02636.82814
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02887.06389
956Die letzte WiesnBatic9.02826.95709
967BenutztBallauf9.02366.28008
971RebeccaBlum9.02938.04437
976Im gelobten LandLannert9.02635.82852
995Der König der GosseGorniak9.02606.06577
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02495.59277
1029GoldbachBerg9.02746.70657
371Willkommen in KölnBallauf9.02077.35169
1057FamilienBallauf9.02446.61352
1064Die robuste RoswitaLessing9.02485.46452
1077Friss oder stirbFlückiger9.02216.83167
1081ZornFaber9.02515.87769
1095Anne und der TodLannert9.02697.42639
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02545.27402
1107LakritzThiel9.02587.23566
1115Das TeamFaber9.02614.15632
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02777.86679
782FamilienbandeBallauf8.82176.09770
699Krumme HundeThiel8.82206.56682
797JagdzeitBatic8.82416.87054
823Keine PolizeiBallauf8.72487.05605
960Cote d`AzurBlum8.72736.15861
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72816.85231
779Die UnsichtbareLannert8.62327.38664
765Schlafende HundeLürsen8.52126.30377
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.52206.37091
785Borowski und der vierte MannBorowski8.52216.80452
788Der schöne ScheinBlum8.52136.17606
681SpätschichtBallauf8.52107.53143
800Eine bessere WeltSteier8.52648.07500
449Direkt ins HerzBallauf8.51877.01444
807Lohn der ArbeitEisner8.52086.03221
808Altes EisenBallauf8.52296.89476
826SchmugglerBlum8.52216.84299
830ScherbenhaufenLannert8.52476.95020
206AusgeklinktWiegand8.51196.53361
759Kaltes HerzBallauf8.52196.60274
842Borowski und der stille GastBorowski8.52718.01661
420Der Duft des GeldesStoever8.51356.12444
856Der tiefe SchlafBatic8.52827.68972
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52767.75761
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52656.33925
576MärchenwaldLindholm8.52006.51250
896TodesspielBlum8.52496.31325
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52917.42199
946SchwerelosFaber8.52756.02800
952Der InderLannert8.52676.46816
591TodesbrückeStark8.52057.61366
891Die Fette HoppeLessing8.52837.03710
975Du gehörst mirOdenthal8.52595.22896
985NarbenBallauf8.52576.64397
677Der Traum von der AuBatic8.52007.38550
310Tödliche FreundschaftStoever8.51486.13716
1016NachbarnBallauf8.52597.12548
1054Unter KriegernBrix8.52426.38678
1067Tod und SpieleFaber8.52556.66235
1071Der Mann, der lügtLannert8.52808.04964
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52746.99234
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52486.19395
1098KaputtBallauf8.52366.41229
1110Baum fälltEisner8.52276.08194
1116Tschill outTschiller8.52346.43590
1133Du alleinLannert8.52908.25897
770Am Ende des TagesDellwo8.42046.90588
831HinkebeinThiel8.42626.77252
559HeimspielLindholm8.31456.43793
898Auf ewig DeinFaber8.32777.74729
761Tango für BorowskiBorowski8.22146.71028
643Aus der TraumKappl8.22026.79109
5433 x schwarzer KaterThiel8.22247.40491
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22206.23682
897Adams AlptraumStellbrink8.22696.29554
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01836.81038
792Leben gegen LebenBatu8.02157.71860
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02375.39747
806WunschdenkenFlückiger8.01845.26304
415Absolute DiskretionEisner8.01516.72053
829Der traurige KönigBatic8.02658.04755
683Kleine HerzenBatic8.02037.32069
871Trautes HeimBallauf8.02706.98259
875Spiel auf ZeitLannert8.02577.26226
879GeburtstagskindFlückiger8.02125.83915
899Großer schwarzer VogelStark8.02516.12709
910Am Ende des FlursBatic8.02677.13708
918Wahre LiebeBallauf8.02615.35517
925Der sanfte TodLindholm8.02675.74644
944Dicker als WasserBallauf8.02786.17554
948RoomserviceOdenthal8.02496.60723
959Preis des LebensLannert8.02807.59857
961SchwanenseeThiel8.02825.84184
962ÄtzendKarow8.02595.45212
963SpielverderberLindholm8.02645.25455
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02877.55366
974SternschnuppeEisner8.02606.62654
980Zorn GottesFalke8.02696.94944
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02746.39124
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02756.45855
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02595.18185
1020WehrlosEisner8.02497.35823
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02887.46111
1027StauLannert8.02947.78095
1035Auge um AugeGorniak8.02596.07413
1042KopperOdenthal8.02686.41530
1051Im toten WinkelLürsen8.02577.67665
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02455.51388
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02516.37729
1060SchlangengrubeThiel8.02236.01121
1076Der TurmBrix8.02314.89784
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02606.32500
1111QuerschlägerFalke8.02397.29163
1113Väterchen FrostThiel8.02446.16762
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02616.90115
1132GefangenBallauf8.02547.15630
817Der Tote im NachtzugSteier7.92587.23178
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81956.73026
774Die HeiligeBatic7.52417.32946
793VergeltungEisner7.52317.04762
008BlechschadenFinke7.52148.12850
798GrabenkämpfeLannert7.52066.47330
721FamilienaufstellungLürsen7.51947.02113
536Tödliche SouvenirsEisner7.52016.31194
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52738.43883
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52496.52369
345ParteifreundeStoever7.51676.70599
839SkalpellFlückiger7.51845.59511
849Mein RevierFaber7.52556.76667
697ExitusEisner7.51926.68438
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52405.80375
878Letzte TageBlum7.52465.52358
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51605.85687
923Eine Frage des GewissensLannert7.52777.41155
947Kälter als der TodBrix7.52697.13346
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52525.59960
990DurchgedrehtBallauf7.52566.45508
992Die Kunst des KriegesEisner7.52446.28115
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52706.41778
456Der schwarze SkorpionStoever7.51606.19937
1043Die FaustEisner7.52657.12151
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51726.49186
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52605.85577
1061Freies LandBatic7.52136.41315
1072TreibjagdFalke7.52396.63933
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51446.80486
1094Das Monster von KasselBrix7.52646.63030
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.52315.02251
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22106.51333
859KaltblütigOdenthal7.22516.11873
726Das GespenstLindholm7.22046.15343
772BluthochzeitBlum7.02196.36530
605ErfrorenBallauf7.01926.33542
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02125.84481
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01616.35466
654Roter TodOdenthal7.01526.25263
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02025.48564
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02296.90262
679Die FalleEhrlicher7.01766.12784
762BlutgeldLannert7.02257.51067
438ViktualienmarktBatic7.02076.89758
848Ein neues LebenBatic7.02456.23510
885Kalter EngelFunck7.02626.06908
889SchwindelfreiMurot7.02505.71200
893Türkischer HonigSaalfeld7.02444.51639
904Frühstück für immerSaalfeld7.02586.09147
914ParadiesEisner7.02496.34297
930Deckname KidonEisner7.02797.07849
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02605.23923
935Château MortBlum7.02636.18175
936BlutschuldSaalfeld7.02535.56008
940Das MuliKarow7.02716.39262
950GierEisner7.02476.52470
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02765.96884
969Der grosse SchmerzTschiller7.02564.95000
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02796.83835
716Der tote ChineseDellwo7.02356.55277
1046TollwutFaber7.02777.17978
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02655.99736
1050WaldlustOdenthal7.02574.86420
1080Wahre LügenEisner7.02466.38537
1100NemesisGorniak7.02406.98167
790Stille WasserLürsen6.81866.37043
819Das DorfMurot6.82345.87051
783Schön ist andersSaalfeld6.52266.70752
586Dunkle WegeLindholm6.51756.66629
832Falsch verpacktEisner6.52276.76211
844Alter EgoFaber6.52596.57066
855Im Namen des VatersSteier6.52617.16820
861Die schöne Mona ist totBlum6.52586.53101
888Happy Birthday, SarahLannert6.52557.24902
934Freddy tanztBallauf6.52756.44582
949Erkläre ChimäreThiel6.52825.98475
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51595.25094
1003DunkelfeldKarow6.52545.68228
1024Level XGorniak6.52485.96855
1037Böser BodenFalke6.52534.63794
579Teufel im LeibPalu6.51785.63315
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52366.06737
305EndstationMarkowitz6.51385.55000
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52505.89720
781Wie einst LillyMurot6.02246.83750
811AuskreuzungBallauf6.02165.14306
833Alles hat seinen PreisStark6.02286.09561
860MelindaStellbrink6.02574.58054
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02386.22521
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02284.79868
900ZirkuskindOdenthal6.02464.59756
970FegefeuerTschiller6.02545.02835
978Auf einen SchlagGorniak6.02895.66920
979Kleine PrinzenFlückiger6.02395.70335
996ZahltagFaber6.02736.57326
1001Es lebe der TodMurot6.02697.17398
1005KlingelingelingBatic6.02636.82966
1017FangschussThiel6.02766.54928
1034Der Fall HoldtLindholm6.02665.91692
1040Der wüste GobiLessing6.02565.96250
1044BausündenBallauf6.02685.83657
1052MitgehangenBallauf6.02626.83855
1069KIBatic6.02366.59534
245TiniMarkowitz6.01605.07563
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02625.95496
1089BombengeschäftBallauf6.02526.19206
1093Der gute WegKarow6.02536.90435
1099AusgezähltFlückiger6.01905.50632
1102MaleficiusOdenthal6.02355.16213
1114One Way TicketBatic6.02195.81872
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.82196.16895
814Das schwarze HausBlum5.52216.02624
818Ein ganz normaler FallBatic5.52356.15064
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51757.05886
903KopfgeldTschiller5.52634.90456
921BlackoutOdenthal5.52666.10188
966LUOdenthal5.52565.56875
989Wir - Ihr - SieKarow5.52646.48674
1047Der kalte FritteLessing5.52685.41381
1028Zwei LebenFlückiger5.52055.94244
1082Der PaktStellbrink5.52326.36293
1090InfernoFaber5.52465.71626
1120Die goldene ZeitFalke5.52286.35044
780Unsterblich schönBatic5.02326.11121
805Im AbseitsOdenthal5.02154.37767
912Alle meine JungsLürsen5.02585.35891
916Der WüstensohnBatic5.02716.84280
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02898.15294
973HundstageFaber5.02706.42741
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02715.63653
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02595.24324
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02306.66739
1055Ich töte niemandVoss5.02495.31165
1058SonnenwendeBerg5.02495.61727
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02295.96812
1103Die harte KernLessing5.02425.52149
1123LeonessaOdenthal5.02495.29639
521Romeo & JuliaOdenthal4.81445.79236
887Mord auf LangeoogFalke4.52655.98302
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52747.04818
1087Für immer und dichBerg4.52636.77224
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11966.72653
789HeimatfrontKappl4.02307.09130
801Der illegale TodLürsen4.02006.08650
815MauerparkStark4.02165.94954
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02165.64537
955Hinter dem SpiegelBrix4.02686.63209
991HALLannert4.02725.84375
998EcholotLürsen4.02595.03436
022RattennestKasulke4.01735.36994
1096Die ewige WelleBatic4.02675.21685
1134Der letzte SchreyLessing4.02415.26722
929Der Irre IwanLessing3.52905.07310
1030HardcoreBatic3.52495.95502
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52592.56795
776Der SchreiOdenthal3.01965.27449
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02503.38520
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02774.07112
919WinternebelBlum3.02585.23140
972TotenstilleStellbrink3.02606.00269
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02704.79630
993FreitodFlückiger3.02166.03472
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02585.94225
909KaltstartFalke2.52515.36733
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52725.50074
1004WendehammerBrix2.02755.07600
1075DamianBerg2.02375.48776
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01562.61282
841Fette HundeBallauf1.52385.89328
825VerschlepptKappl1.02387.32395
828Ordnung im LotLürsen1.02194.02968
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02595.06718
1048MetaKarow1.02727.61103
1078Der höllische HeinzLessing1.02494.76265
1104Hüter der SchwelleLannert1.02453.66449
984Der treue RoyLessing0.52876.19512
1032Zurück ins LichtLürsen0.52424.81942


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3