Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 27.01.2021. --> Bis heute wurden 1167 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.01776.81073
920Im Schmerz geborenMurot10.02978.12189
997Die WahrheitBatic10.02808.12321
1019SturmFaber10.02548.04606
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02677.29588
1092Das NestGorniak10.02708.10259
753Der PolizistinnenmörderBlum9.91727.20000
827Kein EntkommenEisner9.92198.32055
868Macht und OhnmachtBatic9.91957.20974
938GrenzfallEisner9.92316.68615
987Der hundertste AffeLürsen9.92496.39839
994FeierstundeThiel9.92626.92023
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92877.23728
1033Fürchte dichBrix9.92224.56081
1039Dunkle ZeitFalke9.91996.74372
1045Déjà-vuGorniak9.92708.05852
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92326.37716
1126Krieg im KopfLindholm9.92285.31579
751Weil sie böse sindDellwo9.82718.61476
784Nie wieder frei seinBatic9.82758.94618
895FranziskaBallauf9.82748.49672
1026VirusEisner9.82186.14358
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82326.62069
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82385.53950
1118Unklare LageBatic9.82698.23420
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.71847.44130
845NachtkrappBlum9.71736.21908
854Das goldene BandLindholm9.72427.01157
858MachtlosStark9.71967.84337
710WolfsstundeThiel9.72347.97650
1083Das verschwundene KindLindholm9.72456.86980
511Der dunkle FleckThiel9.62248.01384
853WegwerfmädchenLindholm9.62517.74223
732Borowski und die heile WeltBorowski9.62017.79104
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52458.35633
651Die Blume des BösenBallauf9.51867.54247
834KinderlandSaalfeld9.51887.01968
723Herz aus EisBlum9.52318.47056
864PuppenspielerLürsen9.52336.82575
880Gegen den KopfStark9.52758.66145
894Der EskimoSteier9.52616.51648
901BrüderLürsen9.52147.73738
902AbgründeEisner9.51947.61804
907Der HammerThiel9.52686.89552
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52737.36227
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52445.14139
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.51976.49492
529HexentanzLindholm9.51856.71243
958KollapsFaber9.52626.63015
968Wer bin ich?Murot9.52706.21852
977KartenhausBallauf9.52297.07511
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52656.57094
5131000 TodeBlum9.51646.83902
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52497.79639
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52688.20075
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52546.82874
749Wir sind die GutenBatic9.42157.52419
813Das erste OpferLannert9.41677.43952
752KlassentreffenBallauf9.31996.49397
804Nasse SachenSaalfeld9.32016.37313
810Zwischen den OhrenThiel9.31837.33333
816Borowski und der coole HundBorowski9.32137.98310
824TodesbilderSaalfeld9.32216.39321
573Verraten und verkauftBallauf9.31757.40057
795Im Netz der LügenBlum9.21957.48359
687VerdammtBallauf9.21577.60637
594Der FrauenflüstererThiel9.22046.83382
745TempelräuberThiel9.21797.56089
857ScheinweltenBallauf9.22436.64403
863Zwischen den FrontenEisner9.22246.87634
906Borowski und das MeerBorowski9.22606.04962
931HydraFaber9.22767.87319
957VerbranntFalke9.21906.77368
530Der PrügelknabeBatic9.21616.42919
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12227.71937
775SpargelzeitThiel9.01847.05598
508FilmrissStark9.01537.50850
778Der letzte PatientLindholm9.01746.15690
787Unter DruckBallauf9.02226.70135
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.01776.69096
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02107.53952
517Fakten, Fakten...Thiel9.02147.25093
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02167.95880
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01535.81373
843HochzeitsnachtLürsen9.02145.65748
846Borowski und der freie FallBorowski9.01797.08380
847Tote ErdeLannert9.01856.19351
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02356.82723
852TodesschützeSaalfeld9.02337.55193
041ZweikampfHaferkamp9.01897.59947
865Willkommen in HamburgTschiller9.02645.77727
867Summ, summ, summThiel9.02616.26782
872FeuerteufelFalke9.02506.70360
874UnvergessenEisner9.02217.05882
876Er wird tötenLürsen9.02486.76331
836Es ist böseSteier9.01987.22121
881AngezähltEisner9.02497.44418
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.01745.05747
719RabenherzBallauf9.01595.32390
911OhnmachtBallauf9.02768.50688
915VerfolgtFlückiger9.01957.25538
922VielleichtStark9.02767.94239
928Das verkaufte LächelnBatic9.02657.30151
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.01956.83897
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02737.06337
956Die letzte WiesnBatic9.02716.96531
967BenutztBallauf9.01816.28453
971RebeccaBlum9.02728.03051
976Im gelobten LandLannert9.02555.81294
995Der König der GosseGorniak9.02476.05425
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02435.59300
1029GoldbachBerg9.02596.70309
371Willkommen in KölnBallauf9.01887.40745
1057FamilienBallauf9.01986.67576
1064Die robuste RoswitaLessing9.02425.47934
1077Friss oder stirbFlückiger9.02116.83555
1081ZornFaber9.02465.88537
1095Anne und der TodLannert9.02587.41240
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02475.24939
1107LakritzThiel9.02477.25749
1115Das TeamFaber9.02544.18819
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02707.85593
782FamilienbandeBallauf8.81696.21065
699Krumme HundeThiel8.82116.58626
797JagdzeitBatic8.82246.88348
823Keine PolizeiBallauf8.72357.10085
960Cote d`AzurBlum8.72566.17500
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72626.81565
779Die UnsichtbareLannert8.62137.43662
765Schlafende HundeLürsen8.52036.32956
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51636.41595
785Borowski und der vierte MannBorowski8.52106.82381
788Der schöne ScheinBlum8.51656.23030
681SpätschichtBallauf8.51617.52112
800Eine bessere WeltSteier8.52378.06371
449Direkt ins HerzBallauf8.51797.04302
807Lohn der ArbeitEisner8.51586.07722
808Altes EisenBallauf8.52206.88364
826SchmugglerBlum8.52156.85256
830ScherbenhaufenLannert8.52256.97644
206AusgeklinktWiegand8.51046.49519
759Kaltes HerzBallauf8.51676.71856
842Borowski und der stille GastBorowski8.52518.01594
420Der Duft des GeldesStoever8.51206.12167
856Der tiefe SchlafBatic8.52657.69132
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52557.75137
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52546.38150
576MärchenwaldLindholm8.51896.53598
896TodesspielBlum8.51866.36398
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52627.40267
946SchwerelosFaber8.52645.99773
952Der InderLannert8.52056.55951
591TodesbrückeStark8.51907.62842
891Die Fette HoppeLessing8.52717.07565
975Du gehörst mirOdenthal8.51995.28291
985NarbenBallauf8.52356.68043
677Der Traum von der AuBatic8.51777.40000
310Tödliche FreundschaftStoever8.51406.16714
1016NachbarnBallauf8.52047.09853
1054Unter KriegernBrix8.52096.32919
1067Tod und SpieleFaber8.52486.66048
1071Der Mann, der lügtLannert8.52628.05649
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52596.99382
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52436.19918
1098KaputtBallauf8.52326.44095
1110Baum fälltEisner8.52256.08000
1116Tschill outTschiller8.52306.43261
1133Du alleinLannert8.52788.28921
770Am Ende des TagesDellwo8.41886.91277
831HinkebeinThiel8.42366.87754
559HeimspielLindholm8.31316.55191
898Auf ewig DeinFaber8.32587.72403
761Tango für BorowskiBorowski8.21826.83132
643Aus der TraumKappl8.21706.78353
5433 x schwarzer KaterThiel8.22097.45359
809Tod einer LehrerinOdenthal8.21726.28198
897Adams AlptraumStellbrink8.22486.34435
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01746.87184
792Leben gegen LebenBatu8.02057.72634
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02265.39027
806WunschdenkenFlückiger8.01725.25000
415Absolute DiskretionEisner8.01376.73358
829Der traurige KönigBatic8.01978.10863
683Kleine HerzenBatic8.01547.27143
871Trautes HeimBallauf8.02546.97205
875Spiel auf ZeitLannert8.02217.29231
879GeburtstagskindFlückiger8.02015.84776
899Großer schwarzer VogelStark8.02446.13279
910Am Ende des FlursBatic8.02017.12687
918Wahre LiebeBallauf8.02505.36480
925Der sanfte TodLindholm8.01905.80895
944Dicker als WasserBallauf8.02366.28771
948RoomserviceOdenthal8.01936.58808
959Preis des LebensLannert8.02177.62765
961SchwanenseeThiel8.02625.89504
962ÄtzendKarow8.02015.46816
963SpielverderberLindholm8.01975.25431
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02677.56704
974SternschnuppeEisner8.02486.63185
980Zorn GottesFalke8.02067.06456
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02596.43591
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02496.48514
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02085.15625
1020WehrlosEisner8.02307.33130
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02747.44562
1027StauLannert8.02857.77018
1035Auge um AugeGorniak8.02016.10796
1042KopperOdenthal8.02536.43320
1051Im toten WinkelLürsen8.02337.80558
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02065.47718
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02226.41757
1060SchlangengrubeThiel8.02156.00465
1076Der TurmBrix8.02204.86545
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02436.29177
1111QuerschlägerFalke8.02367.29661
1113Väterchen FrostThiel8.02356.17660
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02576.93658
1132GefangenBallauf8.02377.16709
817Der Tote im NachtzugSteier7.92397.21506
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81276.70787
774Die HeiligeBatic7.52017.30398
793VergeltungEisner7.52247.03795
008BlechschadenFinke7.51968.08520
798GrabenkämpfeLannert7.51526.54013
721FamilienaufstellungLürsen7.51857.01622
536Tödliche SouvenirsEisner7.51936.32850
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52378.45823
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52326.54526
345ParteifreundeStoever7.51566.72308
839SkalpellFlückiger7.51415.76312
849Mein RevierFaber7.52306.73348
697ExitusEisner7.51736.70636
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52215.81131
878Letzte TageBlum7.52375.55401
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51505.89667
923Eine Frage des GewissensLannert7.52447.43934
947Kälter als der TodBrix7.52577.10078
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52365.62924
990DurchgedrehtBallauf7.52416.39502
992Die Kunst des KriegesEisner7.51766.24943
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52646.40833
456Der schwarze SkorpionStoever7.51526.20855
1043Die FaustEisner7.52507.11880
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51656.52788
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52455.83714
1061Freies LandBatic7.52066.43204
1072TreibjagdFalke7.52376.64051
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51416.79645
1094Das Monster von KasselBrix7.52546.64646
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.52224.98018
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.21796.54358
859KaltblütigOdenthal7.22466.12114
726Das GespenstLindholm7.21826.18846
772BluthochzeitBlum7.02026.45248
605ErfrorenBallauf7.01796.35587
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.01585.94241
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01216.35785
654Roter TodOdenthal7.01116.40991
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01535.57843
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02186.91835
679Die FalleEhrlicher7.01626.15741
762BlutgeldLannert7.02047.57255
438ViktualienmarktBatic7.01996.88442
848Ein neues LebenBatic7.01856.37838
885Kalter EngelFunck7.02456.07673
889SchwindelfreiMurot7.02375.72532
893Türkischer HonigSaalfeld7.01874.55455
904Frühstück für immerSaalfeld7.02366.09703
914ParadiesEisner7.02426.35413
930Deckname KidonEisner7.01997.12764
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.01935.39378
935Château MortBlum7.01956.21897
936BlutschuldSaalfeld7.02025.59059
940Das MuliKarow7.02546.38425
950GierEisner7.01896.55556
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02036.02069
969Der grosse SchmerzTschiller7.02484.97258
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02666.88722
716Der tote ChineseDellwo7.02206.54273
1046TollwutFaber7.02697.17584
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02495.98795
1050WaldlustOdenthal7.02014.79154
1080Wahre LügenEisner7.02426.38554
1100NemesisGorniak7.02376.98228
790Stille WasserLürsen6.81756.39086
819Das DorfMurot6.82075.83865
783Schön ist andersSaalfeld6.51766.75909
586Dunkle WegeLindholm6.51646.68476
832Falsch verpacktEisner6.52066.78398
844Alter EgoFaber6.52396.53808
855Im Namen des VatersSteier6.52417.14440
861Die schöne Mona ist totBlum6.52436.59383
888Happy Birthday, SarahLannert6.51927.19688
934Freddy tanztBallauf6.52656.42868
949Erkläre ChimäreThiel6.52665.98947
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51435.19441
1003DunkelfeldKarow6.52465.72480
1024Level XGorniak6.52355.96936
1037Böser BodenFalke6.52454.65265
579Teufel im LeibPalu6.51565.70128
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52316.03853
305EndstationMarkowitz6.51205.53750
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52365.87797
781Wie einst LillyMurot6.02096.84976
811AuskreuzungBallauf6.02075.16135
833Alles hat seinen PreisStark6.02206.09909
860MelindaStellbrink6.02464.62480
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02316.22121
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02134.78967
900ZirkuskindOdenthal6.02354.59362
970FegefeuerTschiller6.02455.06816
978Auf einen SchlagGorniak6.02755.63418
979Kleine PrinzenFlückiger6.02185.71927
996ZahltagFaber6.02646.54659
1001Es lebe der TodMurot6.02547.20236
1005KlingelingelingBatic6.02506.85160
1017FangschussThiel6.02646.57689
1034Der Fall HoldtLindholm6.02245.83393
1040Der wüste GobiLessing6.02475.98907
1044BausündenBallauf6.02555.86824
1052MitgehangenBallauf6.02456.85469
1069KIBatic6.01926.64844
245TiniMarkowitz6.01425.02676
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02535.95613
1089BombengeschäftBallauf6.02396.21841
1093Der gute WegKarow6.02426.86322
1099AusgezähltFlückiger6.01895.50899
1102MaleficiusOdenthal6.02325.18147
1114One Way TicketBatic6.02175.81475
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81976.19746
814Das schwarze HausBlum5.51736.12370
818Ein ganz normaler FallBatic5.52266.17212
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51607.05813
903KopfgeldTschiller5.52554.92902
921BlackoutOdenthal5.52376.13038
966LUOdenthal5.52015.63234
989Wir - Ihr - SieKarow5.52536.47549
1047Der kalte FritteLessing5.52625.43626
1028Zwei LebenFlückiger5.51675.96407
1082Der PaktStellbrink5.52286.37105
1090InfernoFaber5.52415.70249
1120Die goldene ZeitFalke5.52226.32027
780Unsterblich schönBatic5.02146.14065
805Im AbseitsOdenthal5.01504.36933
912Alle meine JungsLürsen5.02525.36746
916Der WüstensohnBatic5.02006.76100
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02778.15523
973HundstageFaber5.02336.40086
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02645.65000
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.01945.13402
1041Mord ex MachinaStellbrink5.01756.64914
1055Ich töte niemandVoss5.02025.15446
1058SonnenwendeBerg5.02385.59454
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02255.97867
1103Die harte KernLessing5.02375.50759
1123LeonessaOdenthal5.02435.26872
521Romeo & JuliaOdenthal4.81355.76889
887Mord auf LangeoogFalke4.52586.00388
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52207.05045
1087Für immer und dichBerg4.52596.76564
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11506.81067
789HeimatfrontKappl4.02137.11690
801Der illegale TodLürsen4.01536.11242
815MauerparkStark4.02065.94951
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.01725.67093
955Hinter dem SpiegelBrix4.02596.65985
991HALLannert4.02615.82950
998EcholotLürsen4.02405.03292
022RattennestKasulke4.01495.32617
1096Die ewige WelleBatic4.02525.25675
1134Der letzte SchreyLessing4.02325.24741
929Der Irre IwanLessing3.52735.08864
1030HardcoreBatic3.51956.00359
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52552.53961
776Der SchreiOdenthal3.01445.37292
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.01833.46339
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02524.12778
919WinternebelBlum3.02005.25550
972TotenstilleStellbrink3.02246.04018
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02264.71062
993FreitodFlückiger3.01946.09588
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02455.93714
909KaltstartFalke2.51915.44660
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52635.51217
1004WendehammerBrix2.02464.99390
1075DamianBerg2.02345.46154
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01522.58289
841Fette HundeBallauf1.52235.86368
825VerschlepptKappl1.02227.34099
828Ordnung im LotLürsen1.01673.91198
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02475.08583
1048MetaKarow1.02557.61882
1078Der höllische HeinzLessing1.02354.69319
1104Hüter der SchwelleLannert1.02413.66929
984Der treue RoyLessing0.52766.17645
1032Zurück ins LichtLürsen0.51924.70990


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3