Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 13.08.2020. --> Bis heute wurden 1148 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02076.77053
920Im Schmerz geborenMurot10.02688.03619
997Die WahrheitBatic10.02618.18276
1019SturmFaber10.02387.97941
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02507.18440
1092Das NestGorniak10.02548.03268
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92067.09175
827Kein EntkommenEisner9.92088.32260
868Macht und OhnmachtBatic9.92337.19270
938GrenzfallEisner9.92356.70255
987Der hundertste AffeLürsen9.92346.32906
994FeierstundeThiel9.92446.86434
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92637.22890
1033Fürchte dichBrix9.92264.65929
1039Dunkle ZeitFalke9.92316.65671
1045Déjà-vuGorniak9.92588.07636
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92176.37834
1126Krieg im KopfLindholm9.92185.27294
751Weil sie böse sindDellwo9.82418.56971
784Nie wieder frei seinBatic9.82548.97165
895FranziskaBallauf9.82508.48000
1026VirusEisner9.82086.07837
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82256.60578
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82305.55870
1118Unklare LageBatic9.82608.27346
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72137.41690
845NachtkrappBlum9.72036.15123
854Das goldene BandLindholm9.72177.03825
858MachtlosStark9.72277.75859
710WolfsstundeThiel9.72137.88451
1083Das verschwundene KindLindholm9.72306.86000
511Der dunkle FleckThiel9.62127.98726
853WegwerfmädchenLindholm9.62267.69292
732Borowski und die heile WeltBorowski9.61957.84513
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52258.37733
651Die Blume des BösenBallauf9.51747.57586
834KinderlandSaalfeld9.52156.91488
723Herz aus EisBlum9.52078.40966
864PuppenspielerLürsen9.52206.81500
880Gegen den KopfStark9.52518.73147
894Der EskimoSteier9.52426.53843
901BrüderLürsen9.52347.74444
902AbgründeEisner9.52337.60515
907Der HammerThiel9.52446.88402
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52437.24239
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52285.10658
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52356.43702
529HexentanzLindholm9.51716.68012
958KollapsFaber9.52446.51762
968Wer bin ich?Murot9.52526.14524
977KartenhausBallauf9.52477.02389
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52516.62629
5131000 TodeBlum9.51586.83544
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52417.78257
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52498.17108
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52426.83264
749Wir sind die GutenBatic9.42177.54885
813Das erste OpferLannert9.41957.34410
752KlassentreffenBallauf9.31976.45584
804Nasse SachenSaalfeld9.32036.30837
810Zwischen den OhrenThiel9.32217.35249
816Borowski und der coole HundBorowski9.32147.95701
824TodesbilderSaalfeld9.32056.38829
573Verraten und verkauftBallauf9.31647.38659
795Im Netz der LügenBlum9.22047.52206
687VerdammtBallauf9.21817.56298
594Der FrauenflüstererThiel9.21816.75470
745TempelräuberThiel9.22117.50616
857ScheinweltenBallauf9.22256.66578
863Zwischen den FrontenEisner9.22046.84804
906Borowski und das MeerBorowski9.22275.98458
931HydraFaber9.22527.74365
957VerbranntFalke9.22266.76062
530Der PrügelknabeBatic9.21546.44805
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12027.68020
775SpargelzeitThiel9.02157.01395
508FilmrissStark9.01497.55034
778Der letzte PatientLindholm9.01866.12742
787Unter DruckBallauf9.02046.68922
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.01966.72398
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.01947.52732
517Fakten, Fakten...Thiel9.02007.25050
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01987.96616
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01745.69253
843HochzeitsnachtLürsen9.02005.63300
846Borowski und der freie FallBorowski9.02057.01854
847Tote ErdeLannert9.02106.12429
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02166.81019
852TodesschützeSaalfeld9.02137.57934
041ZweikampfHaferkamp9.01717.60468
865Willkommen in HamburgTschiller9.02375.79536
867Summ, summ, summThiel9.02386.25924
872FeuerteufelFalke9.02376.69873
874UnvergessenEisner9.02137.10939
876Er wird tötenLürsen9.02166.70370
836Es ist böseSteier9.02297.19782
881AngezähltEisner9.02217.35837
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.01895.02804
719RabenherzBallauf9.01845.29239
911OhnmachtBallauf9.02528.55913
915VerfolgtFlückiger9.02007.20450
922VielleichtStark9.02547.93583
928Das verkaufte LächelnBatic9.02457.27673
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02376.79578
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02557.05922
956Die letzte WiesnBatic9.02556.93333
967BenutztBallauf9.02176.30876
971RebeccaBlum9.02588.02403
976Im gelobten LandLannert9.02425.77025
995Der König der GosseGorniak9.02396.01967
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02255.51511
1029GoldbachBerg9.02426.69132
371Willkommen in KölnBallauf9.01867.36720
1057FamilienBallauf9.02306.66739
1064Die robuste RoswitaLessing9.02255.41778
1077Friss oder stirbFlückiger9.02106.78810
1081ZornFaber9.02335.76266
1095Anne und der TodLannert9.02467.40244
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02385.19496
1107LakritzThiel9.02377.25907
1115Das TeamFaber9.02454.16122
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02607.91423
782FamilienbandeBallauf8.81976.15178
699Krumme HundeThiel8.81926.57135
797JagdzeitBatic8.82126.85283
823Keine PolizeiBallauf8.72127.12925
960Cote d`AzurBlum8.72416.13859
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72526.83849
779Die UnsichtbareLannert8.61907.37947
765Schlafende HundeLürsen8.51906.29105
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51946.37423
785Borowski und der vierte MannBorowski8.51916.83298
788Der schöne ScheinBlum8.51886.21649
681SpätschichtBallauf8.51867.51290
800Eine bessere WeltSteier8.52338.02747
449Direkt ins HerzBallauf8.51556.93290
807Lohn der ArbeitEisner8.51806.05222
808Altes EisenBallauf8.52026.87277
826SchmugglerBlum8.52036.85222
830ScherbenhaufenLannert8.52036.95517
206AusgeklinktWiegand8.51076.52991
759Kaltes HerzBallauf8.51966.61735
842Borowski und der stille GastBorowski8.52308.03696
420Der Duft des GeldesStoever8.51216.13636
856Der tiefe SchlafBatic8.52457.77878
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52377.76034
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52326.26853
576MärchenwaldLindholm8.51736.48324
896TodesspielBlum8.52256.34667
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52567.50820
946SchwerelosFaber8.52506.00680
952Der InderLannert8.52406.50417
591TodesbrückeStark8.51767.61136
891Die Fette HoppeLessing8.52476.98097
975Du gehörst mirOdenthal8.52365.26780
985NarbenBallauf8.52366.59746
677Der Traum von der AuBatic8.51747.44598
310Tödliche FreundschaftStoever8.51346.12537
1016NachbarnBallauf8.52397.15230
1054Unter KriegernBrix8.52336.37983
1067Tod und SpieleFaber8.52316.54026
1071Der Mann, der lügtLannert8.52468.05163
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52497.04337
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52316.16797
1098KaputtBallauf8.52266.42301
1110Baum fälltEisner8.52156.05628
1116Tschill outTschiller8.52176.50691
1133Du alleinLannert8.52718.28524
770Am Ende des TagesDellwo8.41786.81629
831HinkebeinThiel8.42206.85636
559HeimspielLindholm8.31266.45556
898Auf ewig DeinFaber8.32407.61958
761Tango für BorowskiBorowski8.21896.77143
643Aus der TraumKappl8.21826.73681
5433 x schwarzer KaterThiel8.21897.48783
809Tod einer LehrerinOdenthal8.21976.25584
897Adams AlptraumStellbrink8.22326.26422
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01586.83924
792Leben gegen LebenBatu8.01987.57778
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02075.35604
806WunschdenkenFlückiger8.01625.23333
415Absolute DiskretionEisner8.01356.70444
829Der traurige KönigBatic8.02368.02331
683Kleine HerzenBatic8.01817.27127
871Trautes HeimBallauf8.02396.98577
875Spiel auf ZeitLannert8.02287.25263
879GeburtstagskindFlückiger8.01945.80103
899Großer schwarzer VogelStark8.02246.14821
910Am Ende des FlursBatic8.02487.17258
918Wahre LiebeBallauf8.02355.32681
925Der sanfte TodLindholm8.02315.79740
944Dicker als WasserBallauf8.02466.29959
948RoomserviceOdenthal8.02286.61579
959Preis des LebensLannert8.02557.61961
961SchwanenseeThiel8.02555.91333
962ÄtzendKarow8.02385.44706
963SpielverderberLindholm8.02395.28326
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02497.53293
974SternschnuppeEisner8.02276.59824
980Zorn GottesFalke8.02407.01417
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02446.40492
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02426.52438
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02425.12521
1020WehrlosEisner8.02197.34749
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02547.45118
1027StauLannert8.02657.75170
1035Auge um AugeGorniak8.02336.01888
1042KopperOdenthal8.02406.48708
1051Im toten WinkelLürsen8.02367.74619
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02315.51299
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02106.40762
1060SchlangengrubeThiel8.01996.01759
1076Der TurmBrix8.02114.80806
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02316.25411
1111QuerschlägerFalke8.02267.20575
1113Väterchen FrostThiel8.02266.15619
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02466.90488
1132GefangenBallauf8.02307.17826
817Der Tote im NachtzugSteier7.92237.18251
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81556.78710
774Die HeiligeBatic7.52157.25070
793VergeltungEisner7.52087.00048
008BlechschadenFinke7.51868.15430
798GrabenkämpfeLannert7.51806.47944
721FamilienaufstellungLürsen7.51746.95172
536Tödliche SouvenirsEisner7.51666.30482
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52308.45087
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52216.52398
345ParteifreundeStoever7.51536.64052
839SkalpellFlückiger7.51655.65636
849Mein RevierFaber7.52196.73242
697ExitusEisner7.51706.61412
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52115.72464
878Letzte TageBlum7.52225.52793
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51475.91769
923Eine Frage des GewissensLannert7.52417.39585
947Kälter als der TodBrix7.52467.03537
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52315.62900
990DurchgedrehtBallauf7.52296.44236
992Die Kunst des KriegesEisner7.52066.25777
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52536.45257
456Der schwarze SkorpionStoever7.51416.16241
1043Die FaustEisner7.52227.15946
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51536.54641
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52255.81111
1061Freies LandBatic7.51986.36869
1072TreibjagdFalke7.52206.59182
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51306.71692
1094Das Monster von KasselBrix7.52356.63830
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.52034.97980
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.21896.50106
859KaltblütigOdenthal7.22256.12844
726Das GespenstLindholm7.21756.11600
772BluthochzeitBlum7.01896.35608
605ErfrorenBallauf7.01686.29048
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.01875.82353
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01436.32727
654Roter TodOdenthal7.01356.31852
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01845.46087
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02036.88522
679Die FalleEhrlicher7.01566.08205
762BlutgeldLannert7.01917.46754
438ViktualienmarktBatic7.01816.88066
848Ein neues LebenBatic7.02156.32837
885Kalter EngelFunck7.02306.12435
889SchwindelfreiMurot7.02225.72072
893Türkischer HonigSaalfeld7.02174.47189
904Frühstück für immerSaalfeld7.02266.09115
914ParadiesEisner7.02246.30179
930Deckname KidonEisner7.02417.05768
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02365.28941
935Château MortBlum7.02346.16880
936BlutschuldSaalfeld7.02285.56360
940Das MuliKarow7.02386.24076
950GierEisner7.02256.53600
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02416.01079
969Der grosse SchmerzTschiller7.02324.94957
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02536.82490
716Der tote ChineseDellwo7.02016.51692
1046TollwutFaber7.02527.08571
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02325.99181
1050WaldlustOdenthal7.02364.89280
1080Wahre LügenEisner7.02316.32987
1100NemesisGorniak7.02296.99301
790Stille WasserLürsen6.81676.39940
819Das DorfMurot6.81995.81106
783Schön ist andersSaalfeld6.52026.75149
586Dunkle WegeLindholm6.51576.65860
832Falsch verpacktEisner6.51946.78557
844Alter EgoFaber6.52166.43426
855Im Namen des VatersSteier6.52167.09815
861Die schöne Mona ist totBlum6.52226.61622
888Happy Birthday, SarahLannert6.52317.22251
934Freddy tanztBallauf6.52476.42186
949Erkläre ChimäreThiel6.52556.01569
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51445.22708
1003DunkelfeldKarow6.52315.61515
1024Level XGorniak6.52275.90396
1037Böser BodenFalke6.52314.66364
579Teufel im LeibPalu6.51625.63642
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52196.09315
305EndstationMarkowitz6.51265.53333
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52295.88122
781Wie einst LillyMurot6.01996.73166
811AuskreuzungBallauf6.01905.05737
833Alles hat seinen PreisStark6.02006.10300
860MelindaStellbrink6.02274.58150
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02086.23077
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02104.91286
900ZirkuskindOdenthal6.02204.64136
970FegefeuerTschiller6.02305.11304
978Auf einen SchlagGorniak6.02555.59804
979Kleine PrinzenFlückiger6.02145.70561
996ZahltagFaber6.02426.45868
1001Es lebe der TodMurot6.02477.15709
1005KlingelingelingBatic6.02376.85654
1017FangschussThiel6.02526.51627
1034Der Fall HoldtLindholm6.02435.94733
1040Der wüste GobiLessing6.02255.83911
1044BausündenBallauf6.02425.87231
1052MitgehangenBallauf6.02386.88319
1069KIBatic6.02246.65625
245TiniMarkowitz6.01474.96599
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02425.99421
1089BombengeschäftBallauf6.02286.25088
1093Der gute WegKarow6.02326.77241
1099AusgezähltFlückiger6.01815.47072
1102MaleficiusOdenthal6.02195.08813
1114One Way TicketBatic6.02135.77887
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81836.09727
814Das schwarze HausBlum5.51975.98325
818Ein ganz normaler FallBatic5.52116.12227
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51527.08618
903KopfgeldTschiller5.52314.94459
921BlackoutOdenthal5.52346.19060
966LUOdenthal5.52405.61708
989Wir - Ihr - SieKarow5.52386.41429
1047Der kalte FritteLessing5.52465.39797
1028Zwei LebenFlückiger5.51955.91026
1082Der PaktStellbrink5.52196.32466
1090InfernoFaber5.52325.69612
1120Die goldene ZeitFalke5.52136.26995
780Unsterblich schönBatic5.02026.14950
805Im AbseitsOdenthal5.01764.27273
912Alle meine JungsLürsen5.02285.46974
916Der WüstensohnBatic5.02396.84184
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02588.05736
973HundstageFaber5.02456.40245
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02465.54593
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02295.12707
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02056.66634
1055Ich töte niemandVoss5.02375.17975
1058SonnenwendeBerg5.02275.54097
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02076.05411
1103Die harte KernLessing5.02185.54495
1123LeonessaOdenthal5.02195.25890
521Romeo & JuliaOdenthal4.81285.71641
887Mord auf LangeoogFalke4.52295.92140
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52287.05175
1087Für immer und dichBerg4.52486.73024
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11776.71073
789HeimatfrontKappl4.02007.10550
801Der illegale TodLürsen4.01776.05311
815MauerparkStark4.01935.92642
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.01915.68272
955Hinter dem SpiegelBrix4.02446.56598
991HALLannert4.02425.87727
998EcholotLürsen4.02355.03362
022RattennestKasulke4.01615.33168
1096Die ewige WelleBatic4.02395.24812
1134Der letzte SchreyLessing4.02165.16759
929Der Irre IwanLessing3.52554.92863
1030HardcoreBatic3.52346.05043
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52432.46584
776Der SchreiOdenthal3.01735.33699
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02203.46409
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02434.15021
919WinternebelBlum3.02345.24402
972TotenstilleStellbrink3.02306.04609
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02444.72869
993FreitodFlückiger3.02036.08522
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02375.91603
909KaltstartFalke2.52295.36943
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52405.39000
1004WendehammerBrix2.02414.98050
1075DamianBerg2.02245.42946
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01382.50290
841Fette HundeBallauf1.52025.84406
825VerschlepptKappl1.02127.36745
828Ordnung im LotLürsen1.01973.92640
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02265.02965
1048MetaKarow1.02517.56534
1078Der höllische HeinzLessing1.02234.55561
1104Hüter der SchwelleLannert1.02213.57964
984Der treue RoyLessing0.52546.07756
1032Zurück ins LichtLürsen0.52234.76996


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3