Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 01.06.2020. --> Bis heute wurden 1147 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02116.76825
920Im Schmerz geborenMurot10.02758.00255
997Die WahrheitBatic10.02678.11386
1019SturmFaber10.02447.95164
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02547.15039
1092Das NestGorniak10.02598.01776
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92137.02911
827Kein EntkommenEisner9.92188.32615
868Macht und OhnmachtBatic9.92407.16917
938GrenzfallEisner9.92426.69504
987Der hundertste AffeLürsen9.92406.32042
994FeierstundeThiel9.92536.90435
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92737.25238
1033Fürchte dichBrix9.92274.76872
1039Dunkle ZeitFalke9.92316.58571
1045Déjà-vuGorniak9.92648.03939
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92196.37626
1126Krieg im KopfLindholm9.92145.29813
751Weil sie böse sindDellwo9.82508.60680
784Nie wieder frei seinBatic9.82628.92519
895FranziskaBallauf9.82538.44862
1026VirusEisner9.82156.01442
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82286.58860
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82315.50000
1118Unklare LageBatic9.82618.25057
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72177.43687
845NachtkrappBlum9.72136.06526
854Das goldene BandLindholm9.72257.01689
858MachtlosStark9.72347.70641
710WolfsstundeThiel9.72157.89442
1083Das verschwundene KindLindholm9.72386.91050
511Der dunkle FleckThiel9.62167.99630
853WegwerfmädchenLindholm9.62347.72094
732Borowski und die heile WeltBorowski9.62007.82650
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52298.35502
651Die Blume des BösenBallauf9.51787.51798
834KinderlandSaalfeld9.52226.93964
723Herz aus EisBlum9.52128.42358
864PuppenspielerLürsen9.52256.84978
880Gegen den KopfStark9.52598.76680
894Der EskimoSteier9.52506.55360
901BrüderLürsen9.52447.75287
902AbgründeEisner9.52437.64979
907Der HammerThiel9.52506.89200
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52527.32857
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52335.01888
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52426.41529
529HexentanzLindholm9.51776.70960
958KollapsFaber9.52486.42056
968Wer bin ich?Murot9.52596.13012
977KartenhausBallauf9.52557.02078
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52606.51500
5131000 TodeBlum9.51616.85776
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52457.74735
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52568.18164
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52176.88525
749Wir sind die GutenBatic9.42227.51712
813Das erste OpferLannert9.42037.39261
752KlassentreffenBallauf9.32026.35099
804Nasse SachenSaalfeld9.32086.17981
810Zwischen den OhrenThiel9.32257.38978
816Borowski und der coole HundBorowski9.32217.99095
824TodesbilderSaalfeld9.32136.40282
573Verraten und verkauftBallauf9.31707.38941
795Im Netz der LügenBlum9.22117.56777
687VerdammtBallauf9.21847.55380
594Der FrauenflüstererThiel9.21896.79947
745TempelräuberThiel9.22167.47917
857ScheinweltenBallauf9.22316.60693
863Zwischen den FrontenEisner9.22036.87241
906Borowski und das MeerBorowski9.22355.98298
931HydraFaber9.22577.74280
957VerbranntFalke9.22346.71880
530Der PrügelknabeBatic9.21576.39809
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12057.67073
775SpargelzeitThiel9.02157.05070
508FilmrissStark9.01507.58267
778Der letzte PatientLindholm9.01926.07083
787Unter DruckBallauf9.02106.72762
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02026.68812
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02017.48060
517Fakten, Fakten...Thiel9.02057.23805
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01937.86788
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01825.65879
843HochzeitsnachtLürsen9.02115.55924
846Borowski und der freie FallBorowski9.02127.02689
847Tote ErdeLannert9.02166.10556
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02206.77500
852TodesschützeSaalfeld9.02207.53318
041ZweikampfHaferkamp9.01707.60706
865Willkommen in HamburgTschiller9.02405.75250
867Summ, summ, summThiel9.02426.23595
872FeuerteufelFalke9.02476.72105
874UnvergessenEisner9.02237.07175
876Er wird tötenLürsen9.02216.63167
836Es ist böseSteier9.02367.23263
881AngezähltEisner9.02267.36062
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.01905.02526
719RabenherzBallauf9.01925.31198
911OhnmachtBallauf9.02608.51538
915VerfolgtFlückiger9.02077.23575
922VielleichtStark9.02648.03447
928Das verkaufte LächelnBatic9.02527.21508
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02466.80325
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02607.07923
956Die letzte WiesnBatic9.02626.93817
967BenutztBallauf9.02246.24420
971RebeccaBlum9.02657.95547
976Im gelobten LandLannert9.02535.71937
995Der König der GosseGorniak9.02456.01837
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02315.48095
1029GoldbachBerg9.02486.69194
371Willkommen in KölnBallauf9.01917.32461
1057FamilienBallauf9.02356.63787
1064Die robuste RoswitaLessing9.02305.48391
1077Friss oder stirbFlückiger9.02186.82064
1081ZornFaber9.02395.71674
1095Anne und der TodLannert9.02507.40480
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02455.09755
1107LakritzThiel9.02327.28448
1115Das TeamFaber9.02464.16016
782FamilienbandeBallauf8.82036.09458
699Krumme HundeThiel8.82006.59950
797JagdzeitBatic8.82166.85093
823Keine PolizeiBallauf8.72167.12917
960Cote d`AzurBlum8.72516.13028
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72606.86231
779Die UnsichtbareLannert8.61977.39797
765Schlafende HundeLürsen8.51956.26923
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51986.41869
785Borowski und der vierte MannBorowski8.51936.87927
788Der schöne ScheinBlum8.51926.19948
681SpätschichtBallauf8.51917.54817
800Eine bessere WeltSteier8.52428.07934
449Direkt ins HerzBallauf8.51586.98165
807Lohn der ArbeitEisner8.51856.06703
808Altes EisenBallauf8.52046.93186
826SchmugglerBlum8.52116.79336
830ScherbenhaufenLannert8.52136.95681
206AusgeklinktWiegand8.51056.58476
759Kaltes HerzBallauf8.52046.60833
842Borowski und der stille GastBorowski8.52378.05485
420Der Duft des GeldesStoever8.51196.14286
856Der tiefe SchlafBatic8.52537.68340
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52487.77863
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52386.30882
576MärchenwaldLindholm8.51656.55576
896TodesspielBlum8.52346.30385
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52657.52113
946SchwerelosFaber8.52585.95736
952Der InderLannert8.52476.51700
591TodesbrückeStark8.51787.61854
891Die Fette HoppeLessing8.52547.11732
975Du gehörst mirOdenthal8.52425.13347
985NarbenBallauf8.52426.58430
677Der Traum von der AuBatic8.51807.39778
310Tödliche FreundschaftStoever8.51356.16296
1016NachbarnBallauf8.52487.16935
1054Unter KriegernBrix8.52316.37792
1067Tod und SpieleFaber8.52356.54085
1071Der Mann, der lügtLannert8.52548.04961
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52556.97216
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52326.15991
1098KaputtBallauf8.52316.39654
1110Baum fälltEisner8.52166.01019
1116Tschill outTschiller8.52196.45342
1133Du alleinLannert8.52038.38128
770Am Ende des TagesDellwo8.41846.82880
831HinkebeinThiel8.42266.87035
559HeimspielLindholm8.31266.54444
898Auf ewig DeinFaber8.32467.63902
761Tango für BorowskiBorowski8.21906.74579
643Aus der TraumKappl8.21876.72567
5433 x schwarzer KaterThiel8.21947.44794
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22036.21330
897Adams AlptraumStellbrink8.22406.21542
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01586.80127
792Leben gegen LebenBatu8.02017.60448
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02165.33333
806WunschdenkenFlückiger8.01685.30893
415Absolute DiskretionEisner8.01286.72266
829Der traurige KönigBatic8.02437.99671
683Kleine HerzenBatic8.01857.28973
871Trautes HeimBallauf8.02476.99109
875Spiel auf ZeitLannert8.02347.21496
879GeburtstagskindFlückiger8.01955.78308
899Großer schwarzer VogelStark8.02366.18517
910Am Ende des FlursBatic8.02517.12430
918Wahre LiebeBallauf8.02405.37292
925Der sanfte TodLindholm8.02425.83099
944Dicker als WasserBallauf8.02476.22267
948RoomserviceOdenthal8.02356.55064
959Preis des LebensLannert8.02627.61107
961SchwanenseeThiel8.02555.91294
962ÄtzendKarow8.02425.38017
963SpielverderberLindholm8.02465.26626
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02537.51304
974SternschnuppeEisner8.02356.55915
980Zorn GottesFalke8.02426.95909
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02486.43024
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02506.54640
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02475.24008
1020WehrlosEisner8.02247.35313
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02607.42308
1027StauLannert8.02707.73963
1035Auge um AugeGorniak8.02456.02449
1042KopperOdenthal8.02426.34256
1051Im toten WinkelLürsen8.02477.71012
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02345.51368
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02146.40047
1060SchlangengrubeThiel8.02045.99461
1076Der TurmBrix8.02174.85899
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02326.26250
1111QuerschlägerFalke8.02307.18783
1113Väterchen FrostThiel8.02266.17522
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02466.88455
1132GefangenBallauf8.01967.19745
817Der Tote im NachtzugSteier7.92287.22675
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81546.79610
774Die HeiligeBatic7.52177.25207
793VergeltungEisner7.52136.96338
008BlechschadenFinke7.51858.13243
798GrabenkämpfeLannert7.51876.47914
721FamilienaufstellungLürsen7.51816.98343
536Tödliche SouvenirsEisner7.51696.31716
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52378.43966
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52266.56372
345ParteifreundeStoever7.51556.68903
839SkalpellFlückiger7.51725.61977
849Mein RevierFaber7.52296.63144
697ExitusEisner7.51776.66836
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52145.66682
878Letzte TageBlum7.52285.50526
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51485.96081
923Eine Frage des GewissensLannert7.52507.36360
947Kälter als der TodBrix7.52507.05320
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52385.52437
990DurchgedrehtBallauf7.52316.46710
992Die Kunst des KriegesEisner7.52096.29713
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52586.42132
456Der schwarze SkorpionStoever7.51486.20270
1043Die FaustEisner7.52307.08522
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51586.55886
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52325.81940
1061Freies LandBatic7.52026.38663
1072TreibjagdFalke7.52246.58705
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51296.67907
1094Das Monster von KasselBrix7.52386.66681
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.21996.42965
859KaltblütigOdenthal7.22326.09310
726Das GespenstLindholm7.21816.09116
772BluthochzeitBlum7.01896.36138
605ErfrorenBallauf7.01766.32443
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.01945.75876
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01456.31655
654Roter TodOdenthal7.01396.33885
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01845.45272
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02116.80379
679Die FalleEhrlicher7.01626.10000
762BlutgeldLannert7.01977.51726
438ViktualienmarktBatic7.01786.90730
848Ein neues LebenBatic7.02236.29596
885Kalter EngelFunck7.02366.08517
889SchwindelfreiMurot7.02345.69487
893Türkischer HonigSaalfeld7.02274.44009
904Frühstück für immerSaalfeld7.02376.11730
914ParadiesEisner7.02326.32457
930Deckname KidonEisner7.02497.04016
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02385.21891
935Château MortBlum7.02416.14730
936BlutschuldSaalfeld7.02395.52092
940Das MuliKarow7.02476.26356
950GierEisner7.02316.49567
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02456.03184
969Der grosse SchmerzTschiller7.02434.88765
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02586.87868
716Der tote ChineseDellwo7.02076.50725
1046TollwutFaber7.02477.03725
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02385.97521
1050WaldlustOdenthal7.02434.77531
1080Wahre LügenEisner7.02366.32542
1100NemesisGorniak7.02336.94421
790Stille WasserLürsen6.81726.33837
819Das DorfMurot6.82025.89505
783Schön ist andersSaalfeld6.52096.74498
586Dunkle WegeLindholm6.51616.70373
832Falsch verpacktEisner6.52006.76500
844Alter EgoFaber6.52246.36875
855Im Namen des VatersSteier6.52197.08950
861Die schöne Mona ist totBlum6.52306.61217
888Happy Birthday, SarahLannert6.52407.23500
934Freddy tanztBallauf6.52536.42174
949Erkläre ChimäreThiel6.52655.97208
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51425.17887
1003DunkelfeldKarow6.52385.60294
1024Level XGorniak6.52335.88927
1037Böser BodenFalke6.52374.64135
579Teufel im LeibPalu6.51685.62143
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52276.06476
305EndstationMarkowitz6.51265.51270
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52285.81272
781Wie einst LillyMurot6.02056.73561
811AuskreuzungBallauf6.01845.06196
833Alles hat seinen PreisStark6.02076.05990
860MelindaStellbrink6.02364.59958
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02176.19585
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02134.86761
900ZirkuskindOdenthal6.02264.54115
970FegefeuerTschiller6.02374.94641
978Auf einen SchlagGorniak6.02665.62669
979Kleine PrinzenFlückiger6.02165.72500
996ZahltagFaber6.02476.44818
1001Es lebe der TodMurot6.02537.14743
1005KlingelingelingBatic6.02426.83017
1017FangschussThiel6.02516.55697
1034Der Fall HoldtLindholm6.02465.97398
1040Der wüste GobiLessing6.02345.94658
1044BausündenBallauf6.02445.82459
1052MitgehangenBallauf6.02426.84545
1069KIBatic6.02286.57982
245TiniMarkowitz6.01455.01793
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02456.00082
1089BombengeschäftBallauf6.02346.27436
1093Der gute WegKarow6.02356.82468
1099AusgezähltFlückiger6.01835.47104
1102MaleficiusOdenthal6.02205.15136
1114One Way TicketBatic6.02115.75640
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81906.05263
814Das schwarze HausBlum5.52055.98146
818Ein ganz normaler FallBatic5.52146.14720
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51556.92516
903KopfgeldTschiller5.52384.87563
921BlackoutOdenthal5.52426.05496
966LUOdenthal5.52475.51781
989Wir - Ihr - SieKarow5.52476.42308
1047Der kalte FritteLessing5.52505.40520
1028Zwei LebenFlückiger5.52005.89750
1082Der PaktStellbrink5.52246.28973
1090InfernoFaber5.52355.58298
1120Die goldene ZeitFalke5.52116.25545
780Unsterblich schönBatic5.02016.12289
805Im AbseitsOdenthal5.01834.22404
912Alle meine JungsLürsen5.02365.39195
916Der WüstensohnBatic5.02446.85574
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02658.09208
973HundstageFaber5.02576.34591
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02505.53000
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02365.12373
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02116.60142
1055Ich töte niemandVoss5.02405.14000
1058SonnenwendeBerg5.02325.48621
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02156.01860
1103Die harte KernLessing5.02185.51193
1123LeonessaOdenthal5.02225.23739
521Romeo & JuliaOdenthal4.81325.62652
887Mord auf LangeoogFalke4.52385.97185
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52347.00256
1087Für immer und dichBerg4.52516.76693
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11826.70769
789HeimatfrontKappl4.01967.11786
801Der illegale TodLürsen4.01866.10806
815MauerparkStark4.02015.95871
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02015.62289
955Hinter dem SpiegelBrix4.02526.60992
991HALLannert4.02465.88049
998EcholotLürsen4.02424.96736
022RattennestKasulke4.01505.31733
1096Die ewige WelleBatic4.02385.15336
929Der Irre IwanLessing3.52674.93745
1030HardcoreBatic3.52396.01757
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52502.53480
776Der SchreiOdenthal3.01805.33389
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02283.46711
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02534.14190
919WinternebelBlum3.02435.21111
972TotenstilleStellbrink3.02415.98589
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02504.70360
993FreitodFlückiger3.02076.04734
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02425.93636
909KaltstartFalke2.52355.33787
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52535.40435
1004WendehammerBrix2.02444.95984
1075DamianBerg2.02275.48634
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01362.56765
841Fette HundeBallauf1.52095.84689
825VerschlepptKappl1.02177.31705
828Ordnung im LotLürsen1.02043.98725
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02355.04638
1048MetaKarow1.02557.56353
1078Der höllische HeinzLessing1.02284.57851
1104Hüter der SchwelleLannert1.02213.52805
984Der treue RoyLessing0.52536.22846
1032Zurück ins LichtLürsen0.52324.82069


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3