Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 26.02.2020. --> Bis heute wurden 1134 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02216.69005
920Im Schmerz geborenMurot10.02988.03993
997Die WahrheitBatic10.02888.10486
1019SturmFaber10.02647.95000
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02787.08129
1092Das NestGorniak10.02738.02601
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92207.03182
827Kein EntkommenEisner9.92338.33391
868Macht und OhnmachtBatic9.92537.20553
938GrenzfallEisner9.92616.67011
987Der hundertste AffeLürsen9.92546.29252
994FeierstundeThiel9.92686.89515
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92937.28225
1033Fürchte dichBrix9.92414.62988
1039Dunkle ZeitFalke9.92496.53173
1045Déjà-vuGorniak9.92788.09640
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92286.38114
751Weil sie böse sindDellwo9.82688.56119
784Nie wieder frei seinBatic9.82828.91525
895FranziskaBallauf9.82778.47545
1026VirusEisner9.82246.05446
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82286.66184
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82265.46770
1118Unklare LageBatic9.82488.40081
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72317.41602
845NachtkrappBlum9.72256.08889
854Das goldene BandLindholm9.72307.01435
858MachtlosStark9.72507.81480
710WolfsstundeThiel9.72297.94891
1083Das verschwundene KindLindholm9.72496.89036
511Der dunkle FleckThiel9.62298.03712
853WegwerfmädchenLindholm9.62467.77033
732Borowski und die heile WeltBorowski9.61897.86508
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52358.40851
651Die Blume des BösenBallauf9.51877.51818
834KinderlandSaalfeld9.52336.96996
723Herz aus EisBlum9.52248.44821
864PuppenspielerLürsen9.52366.85593
880Gegen den KopfStark9.52818.80214
894Der EskimoSteier9.52626.52366
901BrüderLürsen9.52587.72597
902AbgründeEisner9.52607.61692
907Der HammerThiel9.52626.92061
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52687.30746
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52445.06680
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52576.42918
529HexentanzLindholm9.51856.71784
958KollapsFaber9.52566.49570
968Wer bin ich?Murot9.52786.07842
977KartenhausBallauf9.52727.09375
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52766.49203
5131000 TodeBlum9.51716.87427
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52547.76299
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52718.20037
749Wir sind die GutenBatic9.42297.60830
813Das erste OpferLannert9.42147.36075
752KlassentreffenBallauf9.32126.37358
804Nasse SachenSaalfeld9.32216.20000
810Zwischen den OhrenThiel9.32367.31907
816Borowski und der coole HundBorowski9.32347.97350
824TodesbilderSaalfeld9.32246.36741
573Verraten und verkauftBallauf9.31767.38523
795Im Netz der LügenBlum9.22217.54480
687VerdammtBallauf9.21937.54819
594Der FrauenflüstererThiel9.21986.78737
745TempelräuberThiel9.22237.56368
857ScheinweltenBallauf9.22456.60612
863Zwischen den FrontenEisner9.22126.88208
906Borowski und das MeerBorowski9.22456.01102
931HydraFaber9.22787.80288
957VerbranntFalke9.22446.73607
530Der PrügelknabeBatic9.21626.41235
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12147.74393
775SpargelzeitThiel9.02277.02511
508FilmrissStark9.01547.58896
778Der letzte PatientLindholm9.01996.11809
787Unter DruckBallauf9.02096.72632
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02066.70631
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02157.49907
517Fakten, Fakten...Thiel9.02167.25694
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02047.90735
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01885.64521
843HochzeitsnachtLürsen9.02165.50370
846Borowski und der freie FallBorowski9.02257.03156
847Tote ErdeLannert9.02286.08684
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02356.77149
852TodesschützeSaalfeld9.02337.55622
041ZweikampfHaferkamp9.01777.62373
865Willkommen in HamburgTschiller9.02545.60906
867Summ, summ, summThiel9.02566.26836
872FeuerteufelFalke9.02606.66000
874UnvergessenEisner9.02357.09745
876Er wird tötenLürsen9.02306.70304
836Es ist böseSteier9.02497.24177
881AngezähltEisner9.02427.31942
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.02005.02050
719RabenherzBallauf9.02025.33762
911OhnmachtBallauf9.02778.50650
915VerfolgtFlückiger9.02207.23227
922VielleichtStark9.02737.97802
928Das verkaufte LächelnBatic9.02677.30974
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02606.83846
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02777.10325
956Die letzte WiesnBatic9.02746.93650
967BenutztBallauf9.02376.26034
971RebeccaBlum9.02847.99120
976Im gelobten LandLannert9.02685.67015
995Der König der GosseGorniak9.02606.07846
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02425.42934
1029GoldbachBerg9.02666.66842
371Willkommen in KölnBallauf9.02007.29550
1057FamilienBallauf9.02466.60203
1064Die robuste RoswitaLessing9.02485.43347
1077Friss oder stirbFlückiger9.02296.82271
1081ZornFaber9.02535.80949
1095Anne und der TodLannert9.02637.48441
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02485.10484
1107LakritzThiel9.02367.28644
1115Das TeamFaber9.02564.15117
782FamilienbandeBallauf8.82006.05300
699Krumme HundeThiel8.82096.58469
797JagdzeitBatic8.82306.84652
823Keine PolizeiBallauf8.72247.15670
960Cote d`AzurBlum8.72616.08084
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72696.82565
779Die UnsichtbareLannert8.62077.40048
765Schlafende HundeLürsen8.51976.27665
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51936.36736
785Borowski und der vierte MannBorowski8.52026.81931
788Der schöne ScheinBlum8.52046.20735
681SpätschichtBallauf8.51967.54694
800Eine bessere WeltSteier8.52588.03411
449Direkt ins HerzBallauf8.51616.90994
807Lohn der ArbeitEisner8.51966.04337
808Altes EisenBallauf8.52076.90338
826SchmugglerBlum8.52216.83710
830ScherbenhaufenLannert8.52246.98438
206AusgeklinktWiegand8.51096.58899
759Kaltes HerzBallauf8.52056.57756
842Borowski und der stille GastBorowski8.52538.03992
420Der Duft des GeldesStoever8.51236.18943
856Der tiefe SchlafBatic8.52717.78782
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52607.74923
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52566.28711
576MärchenwaldLindholm8.51706.58176
896TodesspielBlum8.52476.31093
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52797.52760
946SchwerelosFaber8.52805.98500
952Der InderLannert8.52646.44848
591TodesbrückeStark8.51857.67081
891Die Fette HoppeLessing8.52697.22342
975Du gehörst mirOdenthal8.52615.12490
985NarbenBallauf8.52546.57795
677Der Traum von der AuBatic8.51717.38304
310Tödliche FreundschaftStoever8.51376.09708
1016NachbarnBallauf8.52637.22091
1054Unter KriegernBrix8.52386.33529
1067Tod und SpieleFaber8.52506.60960
1071Der Mann, der lügtLannert8.52688.11642
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52716.96236
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52436.07407
1098KaputtBallauf8.52436.35226
1110Baum fälltEisner8.52156.02651
1116Tschill outTschiller8.52216.48009
770Am Ende des TagesDellwo8.41946.85979
831HinkebeinThiel8.42416.82739
559HeimspielLindholm8.31256.49520
898Auf ewig DeinFaber8.32667.71165
761Tango für BorowskiBorowski8.21976.80711
643Aus der TraumKappl8.21956.70821
5433 x schwarzer KaterThiel8.22047.49755
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22116.16493
897Adams AlptraumStellbrink8.22586.29574
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01676.89641
792Leben gegen LebenBatu8.01957.68359
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02285.38553
806WunschdenkenFlückiger8.01775.17401
415Absolute DiskretionEisner8.01326.71818
829Der traurige KönigBatic8.02558.08667
683Kleine HerzenBatic8.01937.27565
871Trautes HeimBallauf8.02547.01890
875Spiel auf ZeitLannert8.02497.24418
879GeburtstagskindFlückiger8.02005.85000
899Großer schwarzer VogelStark8.02476.21862
910Am Ende des FlursBatic8.02667.17669
918Wahre LiebeBallauf8.02535.32846
925Der sanfte TodLindholm8.02505.72000
944Dicker als WasserBallauf8.02666.18195
948RoomserviceOdenthal8.02456.50694
959Preis des LebensLannert8.02787.66655
961SchwanenseeThiel8.02755.79273
962ÄtzendKarow8.02595.36873
963SpielverderberLindholm8.02575.29455
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02697.45242
974SternschnuppeEisner8.02536.56917
980Zorn GottesFalke8.02606.95115
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02666.33910
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02666.53045
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02625.15725
1020WehrlosEisner8.02367.36653
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02767.39348
1027StauLannert8.02917.74570
1035Auge um AugeGorniak8.02576.04436
1042KopperOdenthal8.02526.31071
1051Im toten WinkelLürsen8.02597.77954
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02485.48952
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02346.37863
1060SchlangengrubeThiel8.02126.05519
1076Der TurmBrix8.02254.84222
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02376.33840
1111QuerschlägerFalke8.02237.28924
1113Väterchen FrostThiel8.02266.20265
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02446.91189
817Der Tote im NachtzugSteier7.92437.26379
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81626.80926
774Die HeiligeBatic7.52277.22863
793VergeltungEisner7.52246.97277
008BlechschadenFinke7.51968.14337
798GrabenkämpfeLannert7.51976.45584
721FamilienaufstellungLürsen7.51847.01250
536Tödliche SouvenirsEisner7.51766.32727
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52598.47683
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52346.58462
345ParteifreundeStoever7.51596.65346
839SkalpellFlückiger7.51775.56949
849Mein RevierFaber7.52416.65477
697ExitusEisner7.51876.60321
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52305.67696
878Letzte TageBlum7.52365.49407
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51555.87419
923Eine Frage des GewissensLannert7.52627.43168
947Kälter als der TodBrix7.52647.09621
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52515.49283
990DurchgedrehtBallauf7.52456.48857
992Die Kunst des KriegesEisner7.52186.25183
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52686.45746
456Der schwarze SkorpionStoever7.51506.18200
1043Die FaustEisner7.52447.11107
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51676.55389
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52425.75041
1061Freies LandBatic7.52066.33932
1072TreibjagdFalke7.52296.56856
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51346.70746
1094Das Monster von KasselBrix7.52496.66627
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22086.38846
859KaltblütigOdenthal7.22406.12750
726Das GespenstLindholm7.21886.10000
772BluthochzeitBlum7.01986.28030
605ErfrorenBallauf7.01826.30989
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02045.72255
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01536.36993
654Roter TodOdenthal7.01456.25034
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01945.48454
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02186.87569
679Die FalleEhrlicher7.01686.14881
762BlutgeldLannert7.02057.52634
438ViktualienmarktBatic7.01876.95134
848Ein neues LebenBatic7.02356.28426
885Kalter EngelFunck7.02536.00988
889SchwindelfreiMurot7.02515.67570
893Türkischer HonigSaalfeld7.02384.44916
904Frühstück für immerSaalfeld7.02426.01157
914ParadiesEisner7.02446.28934
930Deckname KidonEisner7.02557.07686
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02495.20201
935Château MortBlum7.02566.09961
936BlutschuldSaalfeld7.02515.47928
940Das MuliKarow7.02646.32273
950GierEisner7.02466.54309
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02626.00229
969Der grosse SchmerzTschiller7.02654.74189
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02806.85857
716Der tote ChineseDellwo7.02176.47235
1046TollwutFaber7.02627.13664
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02545.93858
1050WaldlustOdenthal7.02624.74580
1080Wahre LügenEisner7.02506.31480
1100NemesisGorniak7.02366.95000
790Stille WasserLürsen6.81766.47784
819Das DorfMurot6.82155.73674
783Schön ist andersSaalfeld6.52156.76093
586Dunkle WegeLindholm6.51656.62364
832Falsch verpacktEisner6.52106.76810
844Alter EgoFaber6.52386.51471
855Im Namen des VatersSteier6.52287.09342
861Die schöne Mona ist totBlum6.52446.56844
888Happy Birthday, SarahLannert6.52557.28941
934Freddy tanztBallauf6.52686.45037
949Erkläre ChimäreThiel6.52815.90534
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51415.13121
1003DunkelfeldKarow6.52525.49524
1024Level XGorniak6.52425.85413
1037Böser BodenFalke6.52484.60524
579Teufel im LeibPalu6.51765.66420
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52396.10084
305EndstationMarkowitz6.51285.48281
781Wie einst LillyMurot6.02166.78981
811AuskreuzungBallauf6.01895.03810
833Alles hat seinen PreisStark6.02016.10945
860MelindaStellbrink6.02484.63790
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02276.11586
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02244.89866
900ZirkuskindOdenthal6.02394.58117
970FegefeuerTschiller6.02554.84039
978Auf einen SchlagGorniak6.02815.65409
979Kleine PrinzenFlückiger6.02275.69692
996ZahltagFaber6.02606.51308
1001Es lebe der TodMurot6.02737.14725
1005KlingelingelingBatic6.02556.83647
1017FangschussThiel6.02636.47909
1034Der Fall HoldtLindholm6.02465.84431
1040Der wüste GobiLessing6.02515.88606
1044BausündenBallauf6.02555.80392
1052MitgehangenBallauf6.02566.81055
1069KIBatic6.02396.55523
245TiniMarkowitz6.01485.00811
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02555.91490
1089BombengeschäftBallauf6.02496.20723
1093Der gute WegKarow6.02486.87016
1099AusgezähltFlückiger6.01895.51693
1102MaleficiusOdenthal6.02235.07848
1114One Way TicketBatic6.02035.76404
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81996.06985
814Das schwarze HausBlum5.52146.00654
818Ein ganz normaler FallBatic5.52206.11773
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51636.95828
903KopfgeldTschiller5.52564.73555
921BlackoutOdenthal5.52506.11080
966LUOdenthal5.52595.56911
989Wir - Ihr - SieKarow5.52656.43245
1047Der kalte FritteLessing5.52695.37807
1028Zwei LebenFlückiger5.52075.87633
1082Der PaktStellbrink5.52396.27448
1090InfernoFaber5.52465.61260
1120Die goldene ZeitFalke5.51776.31243
780Unsterblich schönBatic5.02106.19905
805Im AbseitsOdenthal5.01894.22222
912Alle meine JungsLürsen5.02455.25265
916Der WüstensohnBatic5.02616.79693
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02838.11837
973HundstageFaber5.02746.45328
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02675.48502
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02555.10627
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02306.48609
1055Ich töte niemandVoss5.02485.14556
1058SonnenwendeBerg5.02465.48984
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02336.00258
1103Die harte KernLessing5.02255.53600
521Romeo & JuliaOdenthal4.81395.65899
887Mord auf LangeoogFalke4.52555.92039
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52537.03953
1087Für immer und dichBerg4.52626.79122
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11896.66984
789HeimatfrontKappl4.02057.18293
801Der illegale TodLürsen4.01966.04031
815MauerparkStark4.02105.89857
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02105.57095
955Hinter dem SpiegelBrix4.02666.59586
991HALLannert4.02585.84147
998EcholotLürsen4.02584.88023
022RattennestKasulke4.01535.34902
1096Die ewige WelleBatic4.02525.13175
929Der Irre IwanLessing3.52834.98799
1030HardcoreBatic3.52575.99572
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.51842.28587
776Der SchreiOdenthal3.01885.38032
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02463.51911
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02714.09631
919WinternebelBlum3.02565.17734
972TotenstilleStellbrink3.02636.01331
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02654.70679
993FreitodFlückiger3.02146.01121
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02576.00661
909KaltstartFalke2.52485.33790
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52675.54382
1004WendehammerBrix2.02605.01077
1075DamianBerg2.02415.53237
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01422.49366
841Fette HundeBallauf1.52235.82511
825VerschlepptKappl1.02307.32130
828Ordnung im LotLürsen1.02143.99346
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02444.91352
1048MetaKarow1.02727.56654
1078Der höllische HeinzLessing1.02444.58320
1104Hüter der SchwelleLannert1.02283.53246
984Der treue RoyLessing0.52756.23127
1032Zurück ins LichtLürsen0.52464.73171


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3