Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 18.01.2022. --> Bis heute wurden 1199 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02316.71082
920Im Schmerz geborenMurot10.03128.10449
997Die WahrheitBatic10.02958.12746
1019SturmFaber10.02658.00830
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02747.29270
1092Das NestGorniak10.02868.09825
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92407.09542
827Kein EntkommenEisner9.92518.26454
868Macht und OhnmachtBatic9.92597.17992
938GrenzfallEisner9.92746.68577
987Der hundertste AffeLürsen9.92626.39542
994FeierstundeThiel9.92746.89635
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92957.22780
1033Fürchte dichBrix9.92464.66829
1039Dunkle ZeitFalke9.92416.66971
1045Déjà-vuGorniak9.92888.08229
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92436.35597
1126Krieg im KopfLindholm9.92405.28333
751Weil sie böse sindDellwo9.82918.57216
784Nie wieder frei seinBatic9.83058.90262
895FranziskaBallauf9.82998.51304
1026VirusEisner9.82256.10578
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82386.64916
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82445.55943
1118Unklare LageBatic9.82868.24510
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72467.35366
845NachtkrappBlum9.72456.10898
854Das goldene BandLindholm9.72556.93647
858MachtlosStark9.72717.81808
710WolfsstundeThiel9.72537.94308
1083Das verschwundene KindLindholm9.72616.89195
511Der dunkle FleckThiel9.62458.01347
853WegwerfmädchenLindholm9.62647.72652
732Borowski und die heile WeltBorowski9.62237.77309
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52608.36192
651Die Blume des BösenBallauf9.52157.46744
834KinderlandSaalfeld9.52496.95141
723Herz aus EisBlum9.52498.44016
864PuppenspielerLürsen9.52526.84365
880Gegen den KopfStark9.52908.65897
894Der EskimoSteier9.52786.53993
901BrüderLürsen9.52747.68942
902AbgründeEisner9.52827.61773
907Der HammerThiel9.52896.87405
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52927.34589
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52675.13858
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52796.48280
529HexentanzLindholm9.51976.67513
958KollapsFaber9.52806.67214
968Wer bin ich?Murot9.52886.23194
977KartenhausBallauf9.52816.99929
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52876.56829
5131000 TodeBlum9.51766.86591
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52627.79924
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52888.20312
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52716.83395
749Wir sind die GutenBatic9.42507.51960
813Das erste OpferLannert9.42177.31797
752KlassentreffenBallauf9.32326.48448
804Nasse SachenSaalfeld9.32356.24000
810Zwischen den OhrenThiel9.32517.30717
816Borowski und der coole HundBorowski9.32538.01700
824TodesbilderSaalfeld9.32376.37932
573Verraten und verkauftBallauf9.32027.32822
795Im Netz der LügenBlum9.22347.49786
687VerdammtBallauf9.22057.56927
594Der FrauenflüstererThiel9.22276.83348
745TempelräuberThiel9.22397.50586
857ScheinweltenBallauf9.22616.65134
863Zwischen den FrontenEisner9.22386.91555
906Borowski und das MeerBorowski9.22786.07554
931HydraFaber9.23037.88449
957VerbranntFalke9.22486.77742
530Der PrügelknabeBatic9.21796.45810
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12387.69622
775SpargelzeitThiel9.02526.94762
508FilmrissStark9.01737.54913
778Der letzte PatientLindholm9.02076.07440
787Unter DruckBallauf9.02306.68565
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02166.67269
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02307.52130
517Fakten, Fakten...Thiel9.02297.24410
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02357.94936
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.02025.67525
843HochzeitsnachtLürsen9.02455.56980
846Borowski und der freie FallBorowski9.02387.03571
847Tote ErdeLannert9.02486.08911
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02446.81926
852TodesschützeSaalfeld9.02557.56549
041ZweikampfHaferkamp9.02047.57255
865Willkommen in HamburgTschiller9.02855.79544
867Summ, summ, summThiel9.02816.25623
872FeuerteufelFalke9.02716.73469
874UnvergessenEisner9.02587.06550
876Er wird tötenLürsen9.02606.75192
836Es ist böseSteier9.02717.21993
881AngezähltEisner9.02617.44138
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.02145.06028
719RabenherzBallauf9.02215.34344
911OhnmachtBallauf9.03008.50100
915VerfolgtFlückiger9.02477.28745
922VielleichtStark9.02967.95541
928Das verkaufte LächelnBatic9.02847.29225
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02696.83829
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02947.04218
956Die letzte WiesnBatic9.02886.94514
967BenutztBallauf9.02406.30125
971RebeccaBlum9.02968.04899
976Im gelobten LandLannert9.02665.83947
995Der König der GosseGorniak9.02636.07833
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02515.59801
1029GoldbachBerg9.02756.71091
371Willkommen in KölnBallauf9.02077.35169
1057FamilienBallauf9.02496.61767
1064Die robuste RoswitaLessing9.02485.46452
1077Friss oder stirbFlückiger9.02226.84369
1081ZornFaber9.02585.88450
1095Anne und der TodLannert9.02737.44505
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02545.27402
1107LakritzThiel9.02647.24242
1115Das TeamFaber9.02644.15833
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02837.86996
782FamilienbandeBallauf8.82186.09725
699Krumme HundeThiel8.82256.57333
797JagdzeitBatic8.82426.87521
823Keine PolizeiBallauf8.72497.05341
960Cote d`AzurBlum8.72766.16594
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72856.86035
779Die UnsichtbareLannert8.62337.38283
765Schlafende HundeLürsen8.52266.28894
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.52216.36923
785Borowski und der vierte MannBorowski8.52226.79189
788Der schöne ScheinBlum8.52146.17290
681SpätschichtBallauf8.52117.53318
800Eine bessere WeltSteier8.52648.07500
449Direkt ins HerzBallauf8.51887.02766
807Lohn der ArbeitEisner8.52096.03445
808Altes EisenBallauf8.52336.89227
826SchmugglerBlum8.52236.84439
830ScherbenhaufenLannert8.52546.98307
206AusgeklinktWiegand8.51216.47521
759Kaltes HerzBallauf8.52216.60362
842Borowski und der stille GastBorowski8.52878.00662
420Der Duft des GeldesStoever8.51506.14933
856Der tiefe SchlafBatic8.52887.70347
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52867.76329
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52706.35519
576MärchenwaldLindholm8.52026.51980
896TodesspielBlum8.52546.29134
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.53017.42292
946SchwerelosFaber8.52866.02832
952Der InderLannert8.52706.46852
591TodesbrückeStark8.52057.61366
891Die Fette HoppeLessing8.52907.00655
975Du gehörst mirOdenthal8.52615.23295
985NarbenBallauf8.52636.65703
677Der Traum von der AuBatic8.52037.38670
310Tödliche FreundschaftStoever8.51486.13716
1016NachbarnBallauf8.52647.11174
1054Unter KriegernBrix8.52446.39508
1067Tod und SpieleFaber8.52576.65409
1071Der Mann, der lügtLannert8.52858.03614
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52766.99783
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52546.23465
1098KaputtBallauf8.52536.45217
1110Baum fälltEisner8.52286.08596
1116Tschill outTschiller8.52376.44937
1133Du alleinLannert8.52958.26780
770Am Ende des TagesDellwo8.42216.95204
831HinkebeinThiel8.42656.77736
559HeimspielLindholm8.31456.43793
898Auf ewig DeinFaber8.32927.77363
761Tango für BorowskiBorowski8.22156.69721
643Aus der TraumKappl8.22026.79109
5433 x schwarzer KaterThiel8.22277.39648
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22226.24324
897Adams AlptraumStellbrink8.22726.29044
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01836.81038
792Leben gegen LebenBatu8.02207.70955
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02395.39205
806WunschdenkenFlückiger8.01855.27568
415Absolute DiskretionEisner8.01536.72026
829Der traurige KönigBatic8.02718.05129
683Kleine HerzenBatic8.02117.32986
871Trautes HeimBallauf8.02736.98535
875Spiel auf ZeitLannert8.02637.26312
879GeburtstagskindFlückiger8.02175.81705
899Großer schwarzer VogelStark8.02566.13828
910Am Ende des FlursBatic8.02747.16095
918Wahre LiebeBallauf8.02635.34867
925Der sanfte TodLindholm8.02705.73630
944Dicker als WasserBallauf8.02846.17923
948RoomserviceOdenthal8.02516.60637
959Preis des LebensLannert8.02877.60488
961SchwanenseeThiel8.02865.85035
962ÄtzendKarow8.02665.47180
963SpielverderberLindholm8.02655.25547
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02987.57181
974SternschnuppeEisner8.02646.61970
980Zorn GottesFalke8.02726.94963
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02796.41004
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02796.44946
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02595.18185
1020WehrlosEisner8.02607.35346
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02907.46621
1027StauLannert8.03037.78185
1035Auge um AugeGorniak8.02616.06935
1042KopperOdenthal8.02696.41822
1051Im toten WinkelLürsen8.02627.68893
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02525.51587
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02556.37961
1060SchlangengrubeThiel8.02276.01145
1076Der TurmBrix8.02364.88559
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02626.33435
1111QuerschlägerFalke8.02537.29012
1113Väterchen FrostThiel8.02456.18327
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02636.90190
1132GefangenBallauf8.02567.13555
817Der Tote im NachtzugSteier7.92617.23142
608Borowski in der UnterweltBorowski7.82056.75707
774Die HeiligeBatic7.52427.33017
793VergeltungEisner7.52327.05603
008BlechschadenFinke7.52178.13687
798GrabenkämpfeLannert7.52076.46860
721FamilienaufstellungLürsen7.51967.01071
536Tödliche SouvenirsEisner7.52026.31485
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52738.43883
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52526.53175
345ParteifreundeStoever7.51696.68876
839SkalpellFlückiger7.51845.59511
849Mein RevierFaber7.52576.77043
697ExitusEisner7.51926.68438
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52445.78852
878Letzte TageBlum7.52495.53534
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51615.83602
923Eine Frage des GewissensLannert7.52807.40893
947Kälter als der TodBrix7.52737.12784
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52595.62317
990DurchgedrehtBallauf7.52566.45508
992Die Kunst des KriegesEisner7.52496.27309
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52746.40255
456Der schwarze SkorpionStoever7.51606.19937
1043Die FaustEisner7.52677.12060
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51736.48902
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52615.84100
1061Freies LandBatic7.52246.41786
1072TreibjagdFalke7.52406.65333
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51466.78014
1094Das Monster von KasselBrix7.52656.63358
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.52345.00513
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22116.51043
859KaltblütigOdenthal7.22566.12578
726Das GespenstLindholm7.22076.14928
772BluthochzeitBlum7.02196.36530
605ErfrorenBallauf7.01926.33542
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02125.84481
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01636.35276
654Roter TodOdenthal7.01556.22516
822Tödliche HäppchenOdenthal7.02025.48564
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02306.90739
679Die FalleEhrlicher7.01786.10337
762BlutgeldLannert7.02277.51542
438ViktualienmarktBatic7.02106.92524
848Ein neues LebenBatic7.02456.23469
885Kalter EngelFunck7.02666.04361
889SchwindelfreiMurot7.02545.71732
893Türkischer HonigSaalfeld7.02474.50202
904Frühstück für immerSaalfeld7.02646.08144
914ParadiesEisner7.02516.35219
930Deckname KidonEisner7.02847.09261
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02625.24695
935Château MortBlum7.02716.17565
936BlutschuldSaalfeld7.02575.55486
940Das MuliKarow7.02756.36836
950GierEisner7.02566.52188
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02825.97482
969Der grosse SchmerzTschiller7.02584.94264
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02806.86750
716Der tote ChineseDellwo7.02406.55000
1046TollwutFaber7.02837.17668
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02685.99179
1050WaldlustOdenthal7.02574.86420
1080Wahre LügenEisner7.02476.37571
1100NemesisGorniak7.02457.00245
790Stille WasserLürsen6.81896.38836
819Das DorfMurot6.82365.85169
783Schön ist andersSaalfeld6.52316.70649
586Dunkle WegeLindholm6.51836.63279
832Falsch verpacktEisner6.52306.75739
844Alter EgoFaber6.52616.57778
855Im Namen des VatersSteier6.52647.17159
861Die schöne Mona ist totBlum6.52636.52662
888Happy Birthday, SarahLannert6.52587.24380
934Freddy tanztBallauf6.52796.43047
949Erkläre ChimäreThiel6.52935.97611
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51605.25312
1003DunkelfeldKarow6.52555.66549
1024Level XGorniak6.52495.95462
1037Böser BodenFalke6.52544.64213
579Teufel im LeibPalu6.51785.63315
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52576.04981
305EndstationMarkowitz6.51395.57122
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52555.90902
781Wie einst LillyMurot6.02246.83750
811AuskreuzungBallauf6.02165.14306
833Alles hat seinen PreisStark6.02286.09561
860MelindaStellbrink6.02594.56641
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02436.23292
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02324.79138
900ZirkuskindOdenthal6.02564.62852
970FegefeuerTschiller6.02565.02617
978Auf einen SchlagGorniak6.02945.68163
979Kleine PrinzenFlückiger6.02405.70250
996ZahltagFaber6.02776.57401
1001Es lebe der TodMurot6.02767.21957
1005KlingelingelingBatic6.02646.83220
1017FangschussThiel6.02776.55199
1034Der Fall HoldtLindholm6.02665.91692
1040Der wüste GobiLessing6.02655.95811
1044BausündenBallauf6.02695.84126
1052MitgehangenBallauf6.02666.83609
1069KIBatic6.02376.60127
245TiniMarkowitz6.01625.06852
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02675.94644
1089BombengeschäftBallauf6.02536.19526
1093Der gute WegKarow6.02586.88953
1099AusgezähltFlückiger6.01915.50366
1102MaleficiusOdenthal6.02365.16144
1114One Way TicketBatic6.02285.86009
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.82196.16849
814Das schwarze HausBlum5.52216.02624
818Ein ganz normaler FallBatic5.52366.15212
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51757.05886
903KopfgeldTschiller5.52694.88810
921BlackoutOdenthal5.52696.10372
966LUOdenthal5.52625.58435
989Wir - Ihr - SieKarow5.52666.49624
1047Der kalte FritteLessing5.52685.41381
1028Zwei LebenFlückiger5.52065.94029
1082Der PaktStellbrink5.52336.37210
1090InfernoFaber5.52585.77326
1120Die goldene ZeitFalke5.52326.37371
780Unsterblich schönBatic5.02326.11121
805Im AbseitsOdenthal5.02254.42533
912Alle meine JungsLürsen5.02635.39202
916Der WüstensohnBatic5.02736.82051
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02978.16431
973HundstageFaber5.02816.44057
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02735.62454
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02595.24324
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02356.65021
1055Ich töte niemandVoss5.02575.30078
1058SonnenwendeBerg5.02525.63135
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02295.96812
1103Die harte KernLessing5.02465.53780
1123LeonessaOdenthal5.02495.29639
521Romeo & JuliaOdenthal4.81445.79236
887Mord auf LangeoogFalke4.52735.97985
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52787.04173
1087Für immer und dichBerg4.52696.77807
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11976.72284
789HeimatfrontKappl4.02307.09130
801Der illegale TodLürsen4.02026.07723
815MauerparkStark4.02285.96930
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02215.65339
955Hinter dem SpiegelBrix4.02706.63852
991HALLannert4.02795.83047
998EcholotLürsen4.02635.04068
022RattennestKasulke4.01755.39314
1096Die ewige WelleBatic4.02695.21896
1134Der letzte SchreyLessing4.02435.25185
929Der Irre IwanLessing3.52935.07747
1030HardcoreBatic3.52495.95502
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52622.56870
776Der SchreiOdenthal3.01965.27449
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02523.37421
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02834.12120
919WinternebelBlum3.02615.23065
972TotenstilleStellbrink3.02636.00456
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02704.79630
993FreitodFlückiger3.02166.03472
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02625.95267
909KaltstartFalke2.52555.37529
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52855.52421
1004WendehammerBrix2.02755.07600
1075DamianBerg2.02545.57283
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01562.61282
841Fette HundeBallauf1.52385.89328
825VerschlepptKappl1.02387.32395
828Ordnung im LotLürsen1.02204.02500
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02635.05247
1048MetaKarow1.02757.59164
1078Der höllische HeinzLessing1.02524.76627
1104Hüter der SchwelleLannert1.02473.65263
984Der treue RoyLessing0.52896.19550
1032Zurück ins LichtLürsen0.52444.81885


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3