Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 29.10.2020. --> Bis heute wurden 1154 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.01776.81073
920Im Schmerz geborenMurot10.02398.08075
997Die WahrheitBatic10.02338.13519
1019SturmFaber10.02207.96636
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02277.16696
1092Das NestGorniak10.02318.04026
753Der PolizistinnenmörderBlum9.91727.20000
827Kein EntkommenEisner9.91788.39045
868Macht und OhnmachtBatic9.91957.20974
938GrenzfallEisner9.91966.71071
987Der hundertste AffeLürsen9.92056.30195
994FeierstundeThiel9.92296.82664
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92227.25180
1033Fürchte dichBrix9.91884.56543
1039Dunkle ZeitFalke9.91996.74372
1045Déjà-vuGorniak9.92358.06426
1074Vom Himmel hochOdenthal9.91886.34947
1126Krieg im KopfLindholm9.92065.31505
751Weil sie böse sindDellwo9.82018.49552
784Nie wieder frei seinBatic9.82418.97303
895FranziskaBallauf9.82258.51467
1026VirusEisner9.81756.09829
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82106.56762
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82195.54521
1118Unklare LageBatic9.82338.23820
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.71847.44130
845NachtkrappBlum9.71736.21908
854Das goldene BandLindholm9.72147.06916
858MachtlosStark9.71967.84337
710WolfsstundeThiel9.71777.91243
1083Das verschwundene KindLindholm9.72206.89682
511Der dunkle FleckThiel9.62038.03300
853WegwerfmädchenLindholm9.62197.78174
732Borowski und die heile WeltBorowski9.61697.86686
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.51918.36806
651Die Blume des BösenBallauf9.51457.51448
834KinderlandSaalfeld9.51887.01968
723Herz aus EisBlum9.52038.46700
864PuppenspielerLürsen9.51996.90000
880Gegen den KopfStark9.52068.73010
894Der EskimoSteier9.51986.57980
901BrüderLürsen9.52147.73738
902AbgründeEisner9.51947.61804
907Der HammerThiel9.52046.87941
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52317.32684
924Die Feigheit des LöwenFalke9.51915.17068
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.51976.49492
529HexentanzLindholm9.51486.66081
958KollapsFaber9.52256.56178
968Wer bin ich?Murot9.52306.10217
977KartenhausBallauf9.52297.07511
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52396.62552
5131000 TodeBlum9.51516.80530
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52057.76829
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52148.16869
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski9.52246.81563
749Wir sind die GutenBatic9.41847.56685
813Das erste OpferLannert9.41677.43952
752KlassentreffenBallauf9.31656.56242
804Nasse SachenSaalfeld9.32016.37313
810Zwischen den OhrenThiel9.31837.33333
816Borowski und der coole HundBorowski9.31817.99061
824TodesbilderSaalfeld9.31976.40406
573Verraten und verkauftBallauf9.31677.41617
795Im Netz der LügenBlum9.21957.48359
687VerdammtBallauf9.21577.60637
594Der FrauenflüstererThiel9.21556.83161
745TempelräuberThiel9.21797.56089
857ScheinweltenBallauf9.21926.72969
863Zwischen den FrontenEisner9.21906.93526
906Borowski und das MeerBorowski9.22176.04470
931HydraFaber9.22077.78696
957VerbranntFalke9.21906.77368
530Der PrügelknabeBatic9.21326.51212
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.11957.70513
775SpargelzeitThiel9.01847.05598
508FilmrissStark9.01257.59760
778Der letzte PatientLindholm9.01746.15690
787Unter DruckBallauf9.01936.72073
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.01776.69096
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.01787.58146
517Fakten, Fakten...Thiel9.01907.26263
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01887.96117
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01535.81373
843HochzeitsnachtLürsen9.01715.74620
846Borowski und der freie FallBorowski9.01797.08380
847Tote ErdeLannert9.01856.19351
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02016.86517
852TodesschützeSaalfeld9.01827.60824
041ZweikampfHaferkamp9.01617.54161
865Willkommen in HamburgTschiller9.02125.93491
867Summ, summ, summThiel9.02236.29596
872FeuerteufelFalke9.01976.68731
874UnvergessenEisner9.01827.04121
876Er wird tötenLürsen9.02066.81359
836Es ist böseSteier9.01987.22121
881AngezähltEisner9.02097.36651
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.01745.05747
719RabenherzBallauf9.01595.32390
911OhnmachtBallauf9.02108.59810
915VerfolgtFlückiger9.01937.24508
922VielleichtStark9.02107.93952
928Das verkaufte LächelnBatic9.02027.20693
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.01956.83897
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02357.01915
956Die letzte WiesnBatic9.02306.93261
967BenutztBallauf9.01816.28453
971RebeccaBlum9.02387.95378
976Im gelobten LandLannert9.02265.87788
995Der König der GosseGorniak9.02065.99563
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02205.60955
1029GoldbachBerg9.02236.69103
371Willkommen in KölnBallauf9.01877.40428
1057FamilienBallauf9.01986.67576
1064Die robuste RoswitaLessing9.02115.37393
1077Friss oder stirbFlückiger9.01786.83146
1081ZornFaber9.02185.82339
1095Anne und der TodLannert9.02297.36812
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02195.16484
1107LakritzThiel9.02167.25370
1115Das TeamFaber9.02304.16435
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic9.02407.79625
782FamilienbandeBallauf8.81696.21065
699Krumme HundeThiel8.81656.63091
797JagdzeitBatic8.81836.94918
823Keine PolizeiBallauf8.72037.15567
960Cote d`AzurBlum8.72246.11027
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72296.76507
779Die UnsichtbareLannert8.61637.41227
765Schlafende HundeLürsen8.51776.43898
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51636.41595
785Borowski und der vierte MannBorowski8.51866.82151
788Der schöne ScheinBlum8.51656.23030
681SpätschichtBallauf8.51617.52112
800Eine bessere WeltSteier8.52018.10697
449Direkt ins HerzBallauf8.51616.96894
807Lohn der ArbeitEisner8.51586.07722
808Altes EisenBallauf8.51916.88377
826SchmugglerBlum8.51776.84407
830ScherbenhaufenLannert8.51907.00632
206AusgeklinktWiegand8.51046.49519
759Kaltes HerzBallauf8.51676.71856
842Borowski und der stille GastBorowski8.51918.02723
420Der Duft des GeldesStoever8.51116.12613
856Der tiefe SchlafBatic8.52067.71845
873Borowski und der brennende MannBorowski8.51967.77602
883Die chinesische PrinzessinThiel8.51996.41407
576MärchenwaldLindholm8.51716.58713
896TodesspielBlum8.51866.36398
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52057.45220
946SchwerelosFaber8.52085.91587
952Der InderLannert8.52056.55951
591TodesbrückeStark8.51737.58960
891Die Fette HoppeLessing8.52266.92965
975Du gehörst mirOdenthal8.51995.28291
985NarbenBallauf8.52026.65149
677Der Traum von der AuBatic8.51507.38400
310Tödliche FreundschaftStoever8.51266.24365
1016NachbarnBallauf8.52047.09853
1054Unter KriegernBrix8.52096.32919
1067Tod und SpieleFaber8.52246.59509
1071Der Mann, der lügtLannert8.52068.01796
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52097.01675
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.51986.12980
1098KaputtBallauf8.51966.48622
1110Baum fälltEisner8.52096.07081
1116Tschill outTschiller8.52046.43235
1133Du alleinLannert8.52438.27984
770Am Ende des TagesDellwo8.41526.95526
831HinkebeinThiel8.42036.94778
559HeimspielLindholm8.31046.47500
898Auf ewig DeinFaber8.31947.67062
761Tango für BorowskiBorowski8.21566.80833
643Aus der TraumKappl8.21706.78353
5433 x schwarzer KaterThiel8.21897.46931
809Tod einer LehrerinOdenthal8.21726.28198
897Adams AlptraumStellbrink8.21936.30207
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01556.96194
792Leben gegen LebenBatu8.01707.72000
794Mord in der ersten LigaLindholm8.01795.49777
806WunschdenkenFlückiger8.01395.23597
415Absolute DiskretionEisner8.01156.72435
829Der traurige KönigBatic8.01978.10863
683Kleine HerzenBatic8.01547.27143
871Trautes HeimBallauf8.02016.95572
875Spiel auf ZeitLannert8.02117.31469
879GeburtstagskindFlückiger8.01635.86012
899Großer schwarzer VogelStark8.01856.17405
910Am Ende des FlursBatic8.02017.12687
918Wahre LiebeBallauf8.01925.33542
925Der sanfte TodLindholm8.01905.80895
944Dicker als WasserBallauf8.02366.28771
948RoomserviceOdenthal8.01936.58808
959Preis des LebensLannert8.02177.62765
961SchwanenseeThiel8.02125.95094
962ÄtzendKarow8.02015.46816
963SpielverderberLindholm8.01975.25431
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02257.48444
974SternschnuppeEisner8.01976.65736
980Zorn GottesFalke8.02067.06456
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02106.42952
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02066.51359
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02085.15625
1020WehrlosEisner8.01887.37500
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02147.45467
1027StauLannert8.02607.75231
1035Auge um AugeGorniak8.02016.10796
1042KopperOdenthal8.02246.49330
1051Im toten WinkelLürsen8.02017.82836
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02065.47718
1059Wer jetzt allein istGorniak8.01996.33317
1060SchlangengrubeThiel8.01725.96221
1076Der TurmBrix8.01784.79494
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02216.25973
1111QuerschlägerFalke8.02187.28853
1113Väterchen FrostThiel8.02116.17678
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf8.02256.94844
1132GefangenBallauf8.02157.22047
817Der Tote im NachtzugSteier7.91907.20579
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81276.70787
774Die HeiligeBatic7.52017.30398
793VergeltungEisner7.51807.03556
008BlechschadenFinke7.51838.07923
798GrabenkämpfeLannert7.51526.54013
721FamilienaufstellungLürsen7.51497.01544
536Tödliche SouvenirsEisner7.51576.27898
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.51948.47680
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.51886.62979
345ParteifreundeStoever7.51486.71081
839SkalpellFlückiger7.51415.76312
849Mein RevierFaber7.51906.79789
697ExitusEisner7.51496.72550
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.51825.80495
878Letzte TageBlum7.51835.58525
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51225.90246
923Eine Frage des GewissensLannert7.52297.42183
947Kälter als der TodBrix7.52027.01238
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.51935.62642
990DurchgedrehtBallauf7.51926.37083
992Die Kunst des KriegesEisner7.51766.24943
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52226.38559
456Der schwarze SkorpionStoever7.51326.19167
1043Die FaustEisner7.52237.10583
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51316.60305
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52095.83158
1061Freies LandBatic7.51886.38670
1072TreibjagdFalke7.52116.72322
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51126.77143
1094Das Monster von KasselBrix7.51996.57839
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.52024.97822
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.21796.54358
859KaltblütigOdenthal7.22196.09772
726Das GespenstLindholm7.21716.21287
772BluthochzeitBlum7.01666.38012
605ErfrorenBallauf7.01456.31517
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.01585.94241
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01216.35785
654Roter TodOdenthal7.01116.40991
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01535.57843
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.01746.96782
679Die FalleEhrlicher7.01356.24074
762BlutgeldLannert7.01627.57840
438ViktualienmarktBatic7.01806.89167
848Ein neues LebenBatic7.01856.37838
885Kalter EngelFunck7.02196.19132
889SchwindelfreiMurot7.01885.80266
893Türkischer HonigSaalfeld7.01874.55455
904Frühstück für immerSaalfeld7.02146.13131
914ParadiesEisner7.01866.39785
930Deckname KidonEisner7.01997.12764
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.01935.39378
935Château MortBlum7.01956.21897
936BlutschuldSaalfeld7.02025.59059
940Das MuliKarow7.01996.37286
950GierEisner7.01896.55556
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02036.02069
969Der grosse SchmerzTschiller7.01935.05233
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02326.80603
716Der tote ChineseDellwo7.01886.49415
1046TollwutFaber7.02427.09876
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.01976.00660
1050WaldlustOdenthal7.02014.79154
1080Wahre LügenEisner7.02146.32664
1100NemesisGorniak7.02006.97700
790Stille WasserLürsen6.81416.47730
819Das DorfMurot6.81675.81317
783Schön ist andersSaalfeld6.51766.75909
586Dunkle WegeLindholm6.51356.68667
832Falsch verpacktEisner6.51686.78690
844Alter EgoFaber6.51856.53405
855Im Namen des VatersSteier6.51847.07717
861Die schöne Mona ist totBlum6.52196.58311
888Happy Birthday, SarahLannert6.51927.19688
934Freddy tanztBallauf6.52056.43463
949Erkläre ChimäreThiel6.52116.07915
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51225.23033
1003DunkelfeldKarow6.51955.68615
1024Level XGorniak6.51955.95897
1037Böser BodenFalke6.52034.62562
579Teufel im LeibPalu6.51565.70128
1066Tiere der GrosstadtKarow6.51876.06845
305EndstationMarkowitz6.51205.53750
1122Die Nacht gehört DirVoss6.52135.83568
781Wie einst LillyMurot6.01716.77251
811AuskreuzungBallauf6.01615.17888
833Alles hat seinen PreisStark6.01786.13090
860MelindaStellbrink6.02104.50619
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.01776.25876
882Freunde bis in den TodOdenthal6.01804.89444
900ZirkuskindOdenthal6.01814.68840
970FegefeuerTschiller6.01935.12642
978Auf einen SchlagGorniak6.02345.59316
979Kleine PrinzenFlückiger6.01995.68844
996ZahltagFaber6.02346.43974
1001Es lebe der TodMurot6.02237.14978
1005KlingelingelingBatic6.02086.89038
1017FangschussThiel6.02166.54630
1034Der Fall HoldtLindholm6.02245.83393
1040Der wüste GobiLessing6.02135.84319
1044BausündenBallauf6.02125.88821
1052MitgehangenBallauf6.02026.84703
1069KIBatic6.01926.64844
245TiniMarkowitz6.01425.02676
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02066.06214
1089BombengeschäftBallauf6.01976.27411
1093Der gute WegKarow6.02036.84828
1099AusgezähltFlückiger6.01605.54250
1102MaleficiusOdenthal6.02135.15070
1114One Way TicketBatic6.02045.77206
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81586.17595
814Das schwarze HausBlum5.51736.12370
818Ein ganz normaler FallBatic5.52026.20050
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51317.14656
903KopfgeldTschiller5.51904.95368
921BlackoutOdenthal5.52276.16696
966LUOdenthal5.52015.63234
989Wir - Ihr - SieKarow5.52026.41485
1047Der kalte FritteLessing5.52125.38632
1028Zwei LebenFlückiger5.51675.96407
1082Der PaktStellbrink5.51866.36667
1090InfernoFaber5.52155.64419
1120Die goldene ZeitFalke5.51976.34518
780Unsterblich schönBatic5.01966.17704
805Im AbseitsOdenthal5.01504.36933
912Alle meine JungsLürsen5.02215.47692
916Der WüstensohnBatic5.02006.76100
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02448.13156
973HundstageFaber5.02336.40086
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02295.54410
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.01945.13402
1041Mord ex MachinaStellbrink5.01756.64914
1055Ich töte niemandVoss5.02025.15446
1058SonnenwendeBerg5.02075.62657
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.01965.94388
1103Die harte KernLessing5.02095.41770
1123LeonessaOdenthal5.02075.18937
521Romeo & JuliaOdenthal4.81055.80190
887Mord auf LangeoogFalke4.52215.95430
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52207.05045
1087Für immer und dichBerg4.52276.68194
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11506.81067
789HeimatfrontKappl4.01887.19255
801Der illegale TodLürsen4.01536.11242
815MauerparkStark4.01665.99157
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.01725.67093
955Hinter dem SpiegelBrix4.02066.54417
991HALLannert4.02285.88772
998EcholotLürsen4.02185.02890
022RattennestKasulke4.01495.32617
1096Die ewige WelleBatic4.02055.27659
1134Der letzte SchreyLessing4.02055.20439
929Der Irre IwanLessing3.52374.97975
1030HardcoreBatic3.51956.00359
1121Ich hab im Traum geweinetBerg3.52272.42996
776Der SchreiOdenthal3.01445.37292
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.01833.46339
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02014.07065
919WinternebelBlum3.02005.25550
972TotenstilleStellbrink3.02216.04796
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02264.71062
993FreitodFlückiger3.01716.01930
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02045.85539
909KaltstartFalke2.51915.44660
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52095.37081
1004WendehammerBrix2.02315.01472
1075DamianBerg2.02065.31068
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01212.47355
841Fette HundeBallauf1.51765.89489
825VerschlepptKappl1.01987.36818
828Ordnung im LotLürsen1.01673.91198
851Das Wunder von WolbeckThiel1.01945.21443
1048MetaKarow1.02297.63537
1078Der höllische HeinzLessing1.02094.59952
1104Hüter der SchwelleLannert1.02203.67682
984Der treue RoyLessing0.52186.04083
1032Zurück ins LichtLürsen0.51924.70990


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3