Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 23.09.2019. --> Bis heute wurden 1117 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.01896.62963
920Im Schmerz geborenMurot10.02568.00469
997Die WahrheitBatic10.02568.05781
1019SturmFaber10.02377.93333
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02437.10247
1092Das NestGorniak10.02458.00449
753Der PolizistinnenmörderBlum9.91987.07020
827Kein EntkommenEisner9.91978.32132
868Macht und OhnmachtBatic9.92257.18356
938GrenzfallEisner9.92286.61404
987Der hundertste AffeLürsen9.92336.32232
994FeierstundeThiel9.92376.88143
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92597.29961
1033Fürchte dichBrix9.92194.79498
1039Dunkle ZeitFalke9.92216.58733
1045Déjà-vuGorniak9.92538.03360
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92096.38565
751Weil sie böse sindDellwo9.82248.58170
784Nie wieder frei seinBatic9.82358.91532
895FranziskaBallauf9.82338.40773
1026VirusEisner9.82026.04554
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72047.37794
845NachtkrappBlum9.72016.07264
854Das goldene BandLindholm9.72126.95660
858MachtlosStark9.72267.78805
710WolfsstundeThiel9.72047.88873
1083Das verschwundene KindLindholm9.72256.93422
511Der dunkle FleckThiel9.62078.00193
853WegwerfmädchenLindholm9.62207.62773
732Borowski und die heile WeltBorowski9.61727.76744
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52058.37707
651Die Blume des BösenBallauf9.51667.50964
834KinderlandSaalfeld9.52036.97291
723Herz aus EisBlum9.52008.37750
864PuppenspielerLürsen9.52116.82512
880Gegen den KopfStark9.52438.73251
894Der EskimoSteier9.52176.54424
901BrüderLürsen9.52237.70538
902AbgründeEisner9.52257.62267
907Der HammerThiel9.52346.83932
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52377.35781
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52205.00727
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52296.36987
529HexentanzLindholm9.51706.61588
958KollapsFaber9.52316.48355
968Wer bin ich?Murot9.52415.98050
977KartenhausBallauf9.52457.01959
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52446.49221
5131000 TodeBlum9.51596.87044
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52317.75758
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52458.23714
749Wir sind die GutenBatic9.42017.44726
813Das erste OpferLannert9.41917.29267
752KlassentreffenBallauf9.31926.34115
804Nasse SachenSaalfeld9.31976.14112
810Zwischen den OhrenThiel9.32107.33095
816Borowski und der coole HundBorowski9.32087.92981
824TodesbilderSaalfeld9.31976.25838
573Verraten und verkauftBallauf9.31577.39554
795Im Netz der LügenBlum9.21937.52280
687VerdammtBallauf9.21747.56437
594Der FrauenflüstererThiel9.21766.74830
745TempelräuberThiel9.21887.56223
857ScheinweltenBallauf9.22206.55682
863Zwischen den FrontenEisner9.21926.88646
906Borowski und das MeerBorowski9.22225.98423
931HydraFaber9.22407.79375
957VerbranntFalke9.22236.70807
530Der PrügelknabeBatic9.21496.40403
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.11887.63883
775SpargelzeitThiel9.02036.98325
508FilmrissStark9.01367.51765
778Der letzte PatientLindholm9.01826.04725
787Unter DruckBallauf9.01896.71376
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.01866.67796
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.01917.42775
517Fakten, Fakten...Thiel9.01887.19415
821Der Weg ins ParadiesBatu9.01787.74157
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01685.44048
843HochzeitsnachtLürsen9.01955.51692
846Borowski und der freie FallBorowski9.02046.93333
847Tote ErdeLannert9.02086.09087
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02156.73023
852TodesschützeSaalfeld9.02067.63447
041ZweikampfHaferkamp9.01587.54367
865Willkommen in HamburgTschiller9.02225.68153
867Summ, summ, summThiel9.02306.19087
872FeuerteufelFalke9.02296.68952
874UnvergessenEisner9.02067.05922
876Er wird tötenLürsen9.02086.65288
836Es ist böseSteier9.02257.20711
881AngezähltEisner9.02157.27535
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.01834.93005
719RabenherzBallauf9.01705.23059
911OhnmachtBallauf9.02388.48950
915VerfolgtFlückiger9.01957.16564
922VielleichtStark9.02407.93583
928Das verkaufte LächelnBatic9.02377.24557
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02316.72381
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02517.07171
956Die letzte WiesnBatic9.02406.88875
967BenutztBallauf9.02186.22982
971RebeccaBlum9.02537.96047
976Im gelobten LandLannert9.02335.66052
995Der König der GosseGorniak9.02316.01342
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02215.59231
1029GoldbachBerg9.02376.64093
371Willkommen in KölnBallauf9.01837.26066
1057FamilienBallauf9.02316.60649
1064Die robuste RoswitaLessing9.02195.40320
1077Friss oder stirbFlückiger9.02026.81634
1081ZornFaber9.02315.69870
1095Anne und der TodLannert9.02327.44871
782FamilienbandeBallauf8.81806.02167
699Krumme HundeThiel8.81846.45435
797JagdzeitBatic8.82046.78725
823Keine PolizeiBallauf8.72057.11805
960Cote d`AzurBlum8.72346.02265
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72426.81983
779Die UnsichtbareLannert8.61907.40526
765Schlafende HundeLürsen8.51806.29667
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51706.38529
785Borowski und der vierte MannBorowski8.51696.89290
788Der schöne ScheinBlum8.51806.15889
681SpätschichtBallauf8.51747.45402
800Eine bessere WeltSteier8.52288.10132
449Direkt ins HerzBallauf8.51516.96026
807Lohn der ArbeitEisner8.51766.12102
808Altes EisenBallauf8.51906.87579
826SchmugglerBlum8.51986.83788
830ScherbenhaufenLannert8.51936.97202
206AusgeklinktWiegand8.5996.52121
759Kaltes HerzBallauf8.51766.59148
842Borowski und der stille GastBorowski8.52198.00274
420Der Duft des GeldesStoever8.51116.15315
856Der tiefe SchlafBatic8.52417.66971
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52277.69383
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52266.25531
576MärchenwaldLindholm8.51516.56887
896TodesspielBlum8.52226.24820
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52477.45425
946SchwerelosFaber8.52415.94689
952Der InderLannert8.52366.37669
591TodesbrückeStark8.51637.62454
891Die Fette HoppeLessing8.52397.13054
975Du gehörst mirOdenthal8.52305.07652
985NarbenBallauf8.52336.58026
677Der Traum von der AuBatic8.51567.30385
310Tödliche FreundschaftStoever8.51246.10242
1016NachbarnBallauf8.52417.19502
1054Unter KriegernBrix8.52246.34732
1067Tod und SpieleFaber8.52306.53391
1071Der Mann, der lügtLannert8.52398.05021
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52426.94545
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52226.22477
1098KaputtBallauf8.52196.26210
770Am Ende des TagesDellwo8.41756.69086
831HinkebeinThiel8.42146.82570
559HeimspielLindholm8.31116.56577
898Auf ewig DeinFaber8.32377.70127
761Tango für BorowskiBorowski8.21746.75057
643Aus der TraumKappl8.21786.71404
5433 x schwarzer KaterThiel8.21837.40492
809Tod einer LehrerinOdenthal8.21776.22260
897Adams AlptraumStellbrink8.22256.21822
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01516.84106
792Leben gegen LebenBatu8.01727.67093
794Mord in der ersten LigaLindholm8.01945.38299
806WunschdenkenFlückiger8.01555.15419
415Absolute DiskretionEisner8.01206.72417
829Der traurige KönigBatic8.02247.99598
683Kleine HerzenBatic8.01737.20116
871Trautes HeimBallauf8.02336.99528
875Spiel auf ZeitLannert8.02257.25911
879GeburtstagskindFlückiger8.01825.80220
899Großer schwarzer VogelStark8.02226.13423
910Am Ende des FlursBatic8.02377.09072
918Wahre LiebeBallauf8.02265.40973
925Der sanfte TodLindholm8.02315.82338
944Dicker als WasserBallauf8.02376.13544
948RoomserviceOdenthal8.02236.53094
959Preis des LebensLannert8.02507.60720
961SchwanenseeThiel8.02425.79793
962ÄtzendKarow8.02365.43941
963SpielverderberLindholm8.02315.29221
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02487.42298
974SternschnuppeEisner8.02236.56233
980Zorn GottesFalke8.02416.87386
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02396.36234
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02426.49132
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02345.21197
1020WehrlosEisner8.02157.40140
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02467.41179
1027StauLannert8.02607.73577
1035Auge um AugeGorniak8.02296.01092
1042KopperOdenthal8.02326.39138
1051Im toten WinkelLürsen8.02247.77188
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02275.54361
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02156.35767
1060SchlangengrubeThiel8.01926.02031
1076Der TurmBrix8.02044.86373
817Der Tote im NachtzugSteier7.92117.22370
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81416.81418
774Die HeiligeBatic7.52087.17500
793VergeltungEisner7.51956.94205
008BlechschadenFinke7.51778.04746
798GrabenkämpfeLannert7.51736.36705
721FamilienaufstellungLürsen7.51686.96607
536Tödliche SouvenirsEisner7.51626.34815
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52238.52646
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52046.60980
345ParteifreundeStoever7.51456.64759
839SkalpellFlückiger7.51565.52051
849Mein RevierFaber7.52136.63286
697ExitusEisner7.51646.65915
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52055.77024
878Letzte TageBlum7.52175.43041
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51395.97842
923Eine Frage des GewissensLannert7.52367.41059
947Kälter als der TodBrix7.52337.09356
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52195.49361
990DurchgedrehtBallauf7.52246.51339
992Die Kunst des KriegesEisner7.52026.26040
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52446.39754
456Der schwarze SkorpionStoever7.51396.20072
1043Die FaustEisner7.52237.11300
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51496.53826
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52215.73167
1061Freies LandBatic7.51886.35266
1072TreibjagdFalke7.52146.60748
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51236.67967
1094Das Monster von KasselBrix7.52326.61983
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.21786.36798
859KaltblütigOdenthal7.22026.03020
726Das GespenstLindholm7.21686.12083
772BluthochzeitBlum7.01746.37069
605ErfrorenBallauf7.01606.26875
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.01815.73425
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01356.43926
654Roter TodOdenthal7.01266.36032
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01745.44885
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.01956.84154
679Die FalleEhrlicher7.01396.16187
762BlutgeldLannert7.01867.48871
438ViktualienmarktBatic7.01696.87633
848Ein neues LebenBatic7.02176.19217
885Kalter EngelFunck7.02266.09381
889SchwindelfreiMurot7.02195.74840
893Türkischer HonigSaalfeld7.02114.51090
904Frühstück für immerSaalfeld7.02166.07546
914ParadiesEisner7.02186.33716
930Deckname KidonEisner7.02267.03319
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02245.20313
935Château MortBlum7.02306.05609
936BlutschuldSaalfeld7.02245.48527
940Das MuliKarow7.02346.26239
950GierEisner7.02166.53611
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02355.96085
969Der grosse SchmerzTschiller7.02284.92588
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02486.80605
716Der tote ChineseDellwo7.01936.47513
1046TollwutFaber7.02357.09149
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02335.93305
1050WaldlustOdenthal7.02344.76709
1080Wahre LügenEisner7.02296.31048
1100NemesisGorniak7.02017.02388
790Stille WasserLürsen6.81596.40629
819Das DorfMurot6.81885.80798
783Schön ist andersSaalfeld6.52006.73600
586Dunkle WegeLindholm6.51466.61507
832Falsch verpacktEisner6.51786.75337
844Alter EgoFaber6.52106.37810
855Im Namen des VatersSteier6.52037.10739
861Die schöne Mona ist totBlum6.52206.58864
888Happy Birthday, SarahLannert6.52327.27629
934Freddy tanztBallauf6.52366.44576
949Erkläre ChimäreThiel6.52475.92308
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51295.14109
1003DunkelfeldKarow6.52295.52183
1024Level XGorniak6.52175.78664
1037Böser BodenFalke6.52304.60696
579Teufel im LeibPalu6.51575.68217
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52186.07202
305EndstationMarkowitz6.51205.47417
781Wie einst LillyMurot6.01916.81099
811AuskreuzungBallauf6.01725.02151
833Alles hat seinen PreisStark6.01816.04807
860MelindaStellbrink6.02084.49279
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02036.10148
882Freunde bis in den TodOdenthal6.01994.86181
900ZirkuskindOdenthal6.02164.56759
970FegefeuerTschiller6.02195.02283
978Auf einen SchlagGorniak6.02585.62442
979Kleine PrinzenFlückiger6.02025.59307
996ZahltagFaber6.02386.45336
1001Es lebe der TodMurot6.02367.13602
1005KlingelingelingBatic6.02236.79238
1017FangschussThiel6.02376.39620
1034Der Fall HoldtLindholm6.02285.95526
1040Der wüste GobiLessing6.02295.93319
1044BausündenBallauf6.02375.76287
1052MitgehangenBallauf6.02296.84017
1069KIBatic6.02196.44749
245TiniMarkowitz6.01345.07761
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02345.94231
1089BombengeschäftBallauf6.02316.23550
1093Der gute WegKarow6.02276.88018
1099AusgezähltFlückiger6.01745.56552
1102MaleficiusOdenthal6.01594.84277
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81796.00559
814Das schwarze HausBlum5.51975.91269
818Ein ganz normaler FallBatic5.51946.14639
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51446.92639
903KopfgeldTschiller5.52244.91027
921BlackoutOdenthal5.52246.02232
966LUOdenthal5.52365.55847
989Wir - Ihr - SieKarow5.52366.46780
1047Der kalte FritteLessing5.52385.44202
1028Zwei LebenFlückiger5.51965.81276
1082Der PaktStellbrink5.52126.30142
1090InfernoFaber5.52255.50578
780Unsterblich schönBatic5.01916.22251
805Im AbseitsOdenthal5.01724.18663
912Alle meine JungsLürsen5.02195.22648
916Der WüstensohnBatic5.02326.79655
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02498.10562
973HundstageFaber5.02446.31189
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02435.39465
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02305.13565
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02076.55556
1055Ich töte niemandVoss5.02205.22773
1058SonnenwendeBerg5.02305.50130
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02096.04976
1103Die harte KernLessing5.0555.33091
521Romeo & JuliaOdenthal4.81255.70480
887Mord auf LangeoogFalke4.52305.91783
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52266.99779
1087Für immer und dichBerg4.52386.72143
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11746.68908
789HeimatfrontKappl4.01817.15801
801Der illegale TodLürsen4.01766.08750
815MauerparkStark4.01885.92287
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.01845.50924
955Hinter dem SpiegelBrix4.02336.59742
991HALLannert4.02355.85532
998EcholotLürsen4.02324.94353
022RattennestKasulke4.01445.33819
1096Die ewige WelleBatic4.02255.05556
929Der Irre IwanLessing3.52484.84234
1030HardcoreBatic3.52295.87511
776Der SchreiOdenthal3.01705.39941
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02183.49633
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02364.09492
919WinternebelBlum3.02275.09824
972TotenstilleStellbrink3.02295.98122
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02394.73096
993FreitodFlückiger3.01976.02487
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02306.00304
909KaltstartFalke2.52265.42522
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52355.49234
1004WendehammerBrix2.02385.04916
1075DamianBerg2.02175.51567
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01282.53125
841Fette HundeBallauf1.51885.82606
825VerschlepptKappl1.02017.18856
828Ordnung im LotLürsen1.01924.04896
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02204.89818
1048MetaKarow1.02447.71721
1078Der höllische HeinzLessing1.02194.63288
984Der treue RoyLessing0.52536.24743
1032Zurück ins LichtLürsen0.52264.60310


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3