Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 17.01.2020. --> Bis heute wurden 1130 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von BernieBaer:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu10.02146.68224
920Im Schmerz geborenMurot10.02818.01352
997Die WahrheitBatic10.02758.09818
1019SturmFaber10.02577.90233
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02737.11648
1092Das NestGorniak10.02647.98144
753Der PolizistinnenmörderBlum9.92136.99812
827Kein EntkommenEisner9.92268.27743
868Macht und OhnmachtBatic9.92487.15000
938GrenzfallEisner9.92496.64096
987Der hundertste AffeLürsen9.92486.21331
994FeierstundeThiel9.92556.88745
1000Taxi nach LeipzigLindholm9.92857.26351
1033Fürchte dichBrix9.92394.66987
1039Dunkle ZeitFalke9.92426.54298
1045Déjà-vuGorniak9.92768.04312
1074Vom Himmel hochOdenthal9.92236.33991
751Weil sie böse sindDellwo9.82538.56877
784Nie wieder frei seinBatic9.82698.90446
895FranziskaBallauf9.82608.42808
1026VirusEisner9.82176.02028
1108Das Leben nach dem TodKarow9.82206.72864
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski9.82065.41068
835Ihr Kinderlein kommetBallauf9.72187.39954
845NachtkrappBlum9.72166.04167
854Das goldene BandLindholm9.72266.99071
858MachtlosStark9.72457.79388
710WolfsstundeThiel9.72217.92670
1083Das verschwundene KindLindholm9.72436.86626
511Der dunkle FleckThiel9.62238.04170
853WegwerfmädchenLindholm9.62377.72869
732Borowski und die heile WeltBorowski9.61887.83777
764Hitchcock und Frau WernickeStark9.52308.39391
651Die Blume des BösenBallauf9.51807.40667
834KinderlandSaalfeld9.52206.97636
723Herz aus EisBlum9.52178.38525
864PuppenspielerLürsen9.52286.89167
880Gegen den KopfStark9.52738.75897
894Der EskimoSteier9.52386.55042
901BrüderLürsen9.52497.68795
902AbgründeEisner9.52497.62771
907Der HammerThiel9.52566.88359
917Mord ist die beste MedizinThiel9.52647.27614
924Die Feigheit des LöwenFalke9.52385.01723
942Frohe Ostern, FalkeFalke9.52476.34575
529HexentanzLindholm9.51836.69399
958KollapsFaber9.52516.45179
968Wer bin ich?Murot9.52656.04528
977KartenhausBallauf9.52627.05840
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic9.52686.47276
5131000 TodeBlum9.51686.80179
1073Wir kriegen euch alleBatic9.52527.73452
1085Ein Tag wie jeder andereVoss9.52638.24183
749Wir sind die GutenBatic9.42237.54888
813Das erste OpferLannert9.42087.35962
752KlassentreffenBallauf9.32066.31311
804Nasse SachenSaalfeld9.32156.15953
810Zwischen den OhrenThiel9.32297.36507
816Borowski und der coole HundBorowski9.32287.97061
824TodesbilderSaalfeld9.32216.33620
573Verraten und verkauftBallauf9.31747.37299
795Im Netz der LügenBlum9.22177.58433
687VerdammtBallauf9.21907.57842
594Der FrauenflüstererThiel9.21926.78021
745TempelräuberThiel9.22167.57130
857ScheinweltenBallauf9.22376.60127
863Zwischen den FrontenEisner9.22086.90962
906Borowski und das MeerBorowski9.22405.97500
931HydraFaber9.22657.75849
957VerbranntFalke9.22386.73824
530Der PrügelknabeBatic9.21606.40313
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm9.12067.72816
775SpargelzeitThiel9.02197.03470
508FilmrissStark9.01507.60733
778Der letzte PatientLindholm9.01976.09543
787Unter DruckBallauf9.02066.71796
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld9.02026.66485
796Edel sei der Mensch und gesundStark9.02107.49190
517Fakten, Fakten...Thiel9.02077.24251
821Der Weg ins ParadiesBatu9.02017.87015
840Hanglage mit AussichtFlückiger9.01835.61311
843HochzeitsnachtLürsen9.02095.48469
846Borowski und der freie FallBorowski9.02187.01927
847Tote ErdeLannert9.02226.09369
850Dinge, die noch zu tun sindStark9.02286.70088
852TodesschützeSaalfeld9.02237.58430
041ZweikampfHaferkamp9.01747.58736
865Willkommen in HamburgTschiller9.02455.69265
867Summ, summ, summThiel9.02536.25652
872FeuerteufelFalke9.02546.58740
874UnvergessenEisner9.02307.09348
876Er wird tötenLürsen9.02246.64241
836Es ist böseSteier9.02417.24232
881AngezähltEisner9.02407.29625
908Zwischen zwei WeltenFlückiger9.01944.97062
719RabenherzBallauf9.01995.31156
911OhnmachtBallauf9.02678.47978
915VerfolgtFlückiger9.02097.18469
922VielleichtStark9.02637.94905
928Das verkaufte LächelnBatic9.02587.23372
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski9.02526.77540
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss9.02687.08619
956Die letzte WiesnBatic9.02656.91132
967BenutztBallauf9.02306.20870
971RebeccaBlum9.02777.94657
976Im gelobten LandLannert9.02575.67626
995Der König der GosseGorniak9.02526.00635
1018Am Ende geht man nacktVoss9.02395.45565
1029GoldbachBerg9.02566.65117
371Willkommen in KölnBallauf9.01957.34615
1057FamilienBallauf9.02456.58163
1064Die robuste RoswitaLessing9.02415.43983
1077Friss oder stirbFlückiger9.02206.78636
1081ZornFaber9.02475.72105
1095Anne und der TodLannert9.02527.48452
1105Angriff auf Wache 08Murot9.02605.13154
1107LakritzThiel9.02337.31202
1115Das TeamFaber9.02274.08899
782FamilienbandeBallauf8.81976.00761
699Krumme HundeThiel8.82036.57192
797JagdzeitBatic8.82256.82222
823Keine PolizeiBallauf8.72217.13710
960Cote d`AzurBlum8.72536.08814
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski8.72656.82906
779Die UnsichtbareLannert8.62047.41029
765Schlafende HundeLürsen8.51946.22474
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski8.51896.34233
785Borowski und der vierte MannBorowski8.51986.84040
788Der schöne ScheinBlum8.52006.14500
681SpätschichtBallauf8.51947.53196
800Eine bessere WeltSteier8.52498.06345
449Direkt ins HerzBallauf8.51576.86561
807Lohn der ArbeitEisner8.51956.08615
808Altes EisenBallauf8.52036.91527
826SchmugglerBlum8.52196.81507
830ScherbenhaufenLannert8.52196.97352
206AusgeklinktWiegand8.51086.56944
759Kaltes HerzBallauf8.52016.55522
842Borowski und der stille GastBorowski8.52418.00207
420Der Duft des GeldesStoever8.51216.19587
856Der tiefe SchlafBatic8.52627.72977
873Borowski und der brennende MannBorowski8.52557.71922
883Die chinesische PrinzessinThiel8.52496.26064
576MärchenwaldLindholm8.51636.57423
896TodesspielBlum8.52426.29711
933Borowski und der Himmel über KielBorowski8.52777.45343
946SchwerelosFaber8.52655.93434
952Der InderLannert8.52566.43555
591TodesbrückeStark8.51807.64167
891Die Fette HoppeLessing8.52647.18750
975Du gehörst mirOdenthal8.52515.09323
985NarbenBallauf8.52476.59393
677Der Traum von der AuBatic8.51647.33720
310Tödliche FreundschaftStoever8.51396.07914
1016NachbarnBallauf8.52577.20506
1054Unter KriegernBrix8.52316.24892
1067Tod und SpieleFaber8.52456.50898
1071Der Mann, der lügtLannert8.52618.10153
1079Weiter, immer weiterBallauf8.52706.97704
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen8.52376.12489
1098KaputtBallauf8.52376.36456
1110Baum fälltEisner8.52016.04129
770Am Ende des TagesDellwo8.41926.85885
831HinkebeinThiel8.42336.81073
559HeimspielLindholm8.31236.49431
898Auf ewig DeinFaber8.32577.64241
761Tango für BorowskiBorowski8.21926.73750
643Aus der TraumKappl8.21906.72895
5433 x schwarzer KaterThiel8.21987.51212
809Tod einer LehrerinOdenthal8.22116.16588
897Adams AlptraumStellbrink8.22496.24940
619SonnenfinsternisEhrlicher8.01626.86852
792Leben gegen LebenBatu8.01917.66073
794Mord in der ersten LigaLindholm8.02205.36045
806WunschdenkenFlückiger8.01735.21618
415Absolute DiskretionEisner8.01326.73485
829Der traurige KönigBatic8.02468.01911
683Kleine HerzenBatic8.01887.28564
871Trautes HeimBallauf8.02496.98514
875Spiel auf ZeitLannert8.02467.24919
879GeburtstagskindFlückiger8.01985.83030
899Großer schwarzer VogelStark8.02446.21230
910Am Ende des FlursBatic8.02587.08605
918Wahre LiebeBallauf8.02505.31000
925Der sanfte TodLindholm8.02495.72088
944Dicker als WasserBallauf8.02576.17276
948RoomserviceOdenthal8.02396.51255
959Preis des LebensLannert8.02687.63358
961SchwanenseeThiel8.02645.83750
962ÄtzendKarow8.02505.29800
963SpielverderberLindholm8.02475.25992
964Borowski und die Rückkehr des stillen GastesBorowski8.02637.42586
974SternschnuppeEisner8.02436.55473
980Zorn GottesFalke8.02536.94150
986Ein Fuß kommt selten alleinThiel8.02586.33915
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.02626.52176
1002Wofür es sich zu leben lohntBlum8.02535.13478
1020WehrlosEisner8.02317.31602
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic8.02707.32963
1027StauLannert8.02847.74542
1035Auge um AugeGorniak8.02506.00520
1042KopperOdenthal8.02436.38848
1051Im toten WinkelLürsen8.02537.78735
1053Zeit der FröscheBerlinger8.02405.48917
1059Wer jetzt allein istGorniak8.02296.32314
1060SchlangengrubeThiel8.02106.00095
1076Der TurmBrix8.02194.78447
1109Die Pfalz von obenOdenthal8.02316.39784
1111QuerschlägerFalke8.02047.26814
1113Väterchen FrostThiel8.02016.26468
817Der Tote im NachtzugSteier7.92327.21164
608Borowski in der UnterweltBorowski7.81566.71410
774Die HeiligeBatic7.52247.21875
793VergeltungEisner7.52176.95622
008BlechschadenFinke7.51928.09167
798GrabenkämpfeLannert7.51936.41192
721FamilienaufstellungLürsen7.51837.00328
536Tödliche SouvenirsEisner7.51746.28736
812Borowski und die Frau am FensterBorowski7.52548.47047
820Schwarze Tiger, weiße LöwenLindholm7.52276.48502
345ParteifreundeStoever7.51566.61346
839SkalpellFlückiger7.51735.59653
849Mein RevierFaber7.52326.64052
697ExitusEisner7.51796.58101
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld7.52255.67689
878Letzte TageBlum7.52325.47069
603Bienzle und der SizilianerBienzle7.51535.85621
923Eine Frage des GewissensLannert7.52577.37237
947Kälter als der TodBrix7.52586.99729
951Wer Wind erntet, sät Sturm!Lürsen7.52415.44896
990DurchgedrehtBallauf7.52386.47773
992Die Kunst des KriegesEisner7.52166.21944
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.52636.39011
456Der schwarze SkorpionStoever7.51496.18255
1043Die FaustEisner7.52407.07375
538Bienzle und der TaximordBienzle7.51616.55652
1065Borowski und das Haus der GeisterBorowski7.52395.77113
1061Freies LandBatic7.52026.35297
1072TreibjagdFalke7.52256.59733
296Geschlossene AktenMarkowitz7.51336.63835
1094Das Monster von KasselBrix7.52466.61829
656Der Tote vom StraßenrandKappl7.22026.40347
859KaltblütigOdenthal7.22376.13291
726Das GespenstLindholm7.21846.09457
772BluthochzeitBlum7.01936.31813
605ErfrorenBallauf7.01786.27640
786Tödliche ErmittlungenOdenthal7.02025.70495
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle7.01496.37047
654Roter TodOdenthal7.01416.27518
822Tödliche HäppchenOdenthal7.01945.46649
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal7.02136.79906
679Die FalleEhrlicher7.01666.10663
762BlutgeldLannert7.02037.51330
438ViktualienmarktBatic7.01826.87308
848Ein neues LebenBatic7.02306.22522
885Kalter EngelFunck7.02456.04245
889SchwindelfreiMurot7.02395.82971
893Türkischer HonigSaalfeld7.02344.44701
904Frühstück für immerSaalfeld7.02346.03419
914ParadiesEisner7.02396.23766
930Deckname KidonEisner7.02507.06920
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal7.02405.19708
935Château MortBlum7.02506.10520
936BlutschuldSaalfeld7.02425.40826
940Das MuliKarow7.02546.23504
950GierEisner7.02386.51471
965Einmal wirklich sterbenBatic7.02505.99400
969Der grosse SchmerzTschiller7.02494.87068
983Die Geschichte vom bösen FriederichBrix7.02676.83258
716Der tote ChineseDellwo7.02106.50238
1046TollwutFaber7.02547.08819
1049Borowski und das Land zwischen den MeerenBorowski7.02485.97298
1050WaldlustOdenthal7.02534.76166
1080Wahre LügenEisner7.02446.29877
1100NemesisGorniak7.02326.91336
790Stille WasserLürsen6.81746.39483
819Das DorfMurot6.82065.83883
783Schön ist andersSaalfeld6.52146.74953
586Dunkle WegeLindholm6.51636.60859
832Falsch verpacktEisner6.52006.75650
844Alter EgoFaber6.52286.45482
855Im Namen des VatersSteier6.52217.11041
861Die schöne Mona ist totBlum6.52406.62458
888Happy Birthday, SarahLannert6.52497.24096
934Freddy tanztBallauf6.52606.42192
949Erkläre ChimäreThiel6.52695.93532
063Wohnheim WestendstraßeVeigl6.51395.09928
1003DunkelfeldKarow6.52505.44440
1024Level XGorniak6.52365.80593
1037Böser BodenFalke6.52444.58361
579Teufel im LeibPalu6.51755.65486
1066Tiere der GrosstadtKarow6.52336.09785
305EndstationMarkowitz6.51275.44724
781Wie einst LillyMurot6.02126.82877
811AuskreuzungBallauf6.01884.99309
833Alles hat seinen PreisStark6.01996.12060
860MelindaStellbrink6.02404.56333
866Schwarzer AfghaneSaalfeld6.02226.08378
882Freunde bis in den TodOdenthal6.02254.88267
900ZirkuskindOdenthal6.02314.56883
970FegefeuerTschiller6.02434.98272
978Auf einen SchlagGorniak6.02745.59489
979Kleine PrinzenFlückiger6.02225.67342
996ZahltagFaber6.02566.46758
1001Es lebe der TodMurot6.02667.16654
1005KlingelingelingBatic6.02446.81393
1017FangschussThiel6.02606.46962
1034Der Fall HoldtLindholm6.02415.86307
1040Der wüste GobiLessing6.02465.84512
1044BausündenBallauf6.02495.76747
1052MitgehangenBallauf6.02496.77349
1069KIBatic6.02406.54000
245TiniMarkowitz6.01465.03767
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.02525.91151
1089BombengeschäftBallauf6.02416.23320
1093Der gute WegKarow6.02436.81152
1099AusgezähltFlückiger6.01895.50899
1102MaleficiusOdenthal6.02175.05300
1114One Way TicketBatic6.01815.80387
773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.81986.01717
814Das schwarze HausBlum5.52115.94597
818Ein ganz normaler FallBatic5.52156.10093
252Der Fall SchimanskiSchimanski5.51566.91282
903KopfgeldTschiller5.52454.80612
921BlackoutOdenthal5.52446.09590
966LUOdenthal5.52525.54444
989Wir - Ihr - SieKarow5.52556.37804
1047Der kalte FritteLessing5.52545.34409
1028Zwei LebenFlückiger5.52015.87861
1082Der PaktStellbrink5.52316.28009
1090InfernoFaber5.52445.54344
780Unsterblich schönBatic5.02086.13750
805Im AbseitsOdenthal5.01864.20000
912Alle meine JungsLürsen5.02395.16987
916Der WüstensohnBatic5.02536.77905
937Das Haus am Ende der StraßeSteier5.02768.09348
973HundstageFaber5.02626.38855
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel5.02625.44313
999Borowski und das verlorene MädchenBorowski5.02495.10000
1041Mord ex MachinaStellbrink5.02216.53077
1055Ich töte niemandVoss5.02385.08824
1058SonnenwendeBerg5.02425.46612
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger5.02265.96327
1103Die harte KernLessing5.02175.53871
521Romeo & JuliaOdenthal4.81365.62353
887Mord auf LangeoogFalke4.52495.90080
905Der Fall ReinhardtBallauf4.52497.01928
1087Für immer und dichBerg4.52586.74612
769Glaube, Liebe, TodEisner4.11896.65926
789HeimatfrontKappl4.01987.18788
801Der illegale TodLürsen4.01925.99896
815MauerparkStark4.02055.91902
862Schmutziger DonnerstagFlückiger4.02025.61089
955Hinter dem SpiegelBrix4.02556.53333
991HALLannert4.02535.82609
998EcholotLürsen4.02524.89444
022RattennestKasulke4.01545.33506
1096Die ewige WelleBatic4.02455.11020
929Der Irre IwanLessing3.52694.92007
1030HardcoreBatic3.52495.91767
776Der SchreiOdenthal3.01865.32527
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink3.02403.59042
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.02614.07011
919WinternebelBlum3.02495.12731
972TotenstilleStellbrink3.02486.01169
981Fünf Minuten HimmelBerlinger3.02574.66537
993FreitodFlückiger3.02076.02029
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.02475.95182
909KaltstartFalke2.52455.31061
945Niedere InstinkteSaalfeld2.52595.48842
1004WendehammerBrix2.02555.04353
1075DamianBerg2.02355.47787
057Tod im U-BahnschachtSchmidt2.01402.51143
841Fette HundeBallauf1.52175.80323
825VerschlepptKappl1.02187.27982
828Ordnung im LotLürsen1.02083.98125
851Das Wunder von WolbeckThiel1.02345.00342
1048MetaKarow1.02637.56084
1078Der höllische HeinzLessing1.02404.61792
1104Hüter der SchwelleLannert1.02273.50617
984Der treue RoyLessing0.52676.19850
1032Zurück ins LichtLürsen0.52424.65992


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3