Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.01.2021. --> Bis heute wurden 1167 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Aschenbecher:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
997Die WahrheitBatic10.02808.12321
1010Der scheidende SchupoLessing10.02215.23665
1048MetaKarow10.02557.61882
955Hinter dem SpiegelBrix10.02596.65985
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02688.20075
1001Es lebe der TodMurot10.02547.20236
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.52778.15523
1069KIBatic9.51926.64844
1144ParasomniaGorniak9.52557.67059
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic8.52656.57094
958KollapsFaber8.52616.62107
957VerbranntFalke8.51906.77368
940Das MuliKarow8.12546.38425
1147In der Familie (2)Batic8.02367.10297
956Die letzte WiesnBatic8.02716.96531
946SchwerelosFaber8.02645.99773
947Kälter als der TodBrix8.02577.10078
949Erkläre ChimäreThiel8.02665.98947
995Der König der GosseGorniak7.52476.05425
945Niedere InstinkteSaalfeld7.52635.51217
954Ihr werdet gerichtetFlückiger7.52517.87729
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot7.52417.42822
936BlutschuldSaalfeld7.52025.59059
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski7.52076.77150
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02747.44562
1003DunkelfeldKarow7.02465.72480
939Die WiederkehrLürsen7.02337.98112
938GrenzfallEisner6.82316.68615
1033Fürchte dichBrix6.52224.56081
1000Taxi nach LeipzigLindholm6.52877.23728
612FreischwimmerEhrlicher6.51716.50058
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski6.02626.81565
1094Das Monster von KasselBrix6.02546.64646
942Frohe Ostern, FalkeFalke6.01976.49492
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02677.29588
1078Der höllische HeinzLessing5.02354.69319
1053Zeit der FröscheBerlinger4.02065.47718
1089BombengeschäftBallauf4.02396.21841
1092Das NestGorniak3.02708.10259
1006Land in dieser ZeitBrix3.02274.29119
1088Spieglein, SpiegleinThiel2.02535.95613
970FegefeuerTschiller2.02455.06816
1011TanzmariechenBallauf1.52046.14412


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3