Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 23.04.2021. --> Bis heute wurden 1178 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Aschenbecher:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
997Die WahrheitBatic10.02908.11966
1010Der scheidende SchupoLessing10.02615.36169
1048MetaKarow10.02707.60222
955Hinter dem SpiegelBrix10.02656.63547
1085Ein Tag wie jeder andereVoss10.02738.21282
1001Es lebe der TodMurot10.02677.17191
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.52898.15294
1069KIBatic9.52356.59787
1144ParasomniaGorniak9.52717.65129
982Mia san jetz da wo´s weh tutBatic8.52816.57722
958KollapsFaber8.52706.64852
957VerbranntFalke8.52456.76612
940Das MuliKarow8.12716.39262
1147In der Familie (2)Batic8.02567.11328
956Die letzte WiesnBatic8.02826.95709
946SchwerelosFaber8.02756.02800
947Kälter als der TodBrix8.02697.13346
949Erkläre ChimäreThiel8.02825.98475
995Der König der GosseGorniak7.52606.06577
945Niedere InstinkteSaalfeld7.52725.50074
954Ihr werdet gerichtetFlückiger7.52697.87695
1145Die Ferien des Monsieur MurotMurot7.52597.44324
936BlutschuldSaalfeld7.52535.56008
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski7.52666.84211
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.02857.45368
1003DunkelfeldKarow7.02545.68228
939Die WiederkehrLürsen7.02768.03623
938GrenzfallEisner6.82596.71158
1033Fürchte dichBrix6.52414.68050
1000Taxi nach LeipzigLindholm6.52947.23027
612FreischwimmerEhrlicher6.51806.45333
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski6.02806.84643
1094Das Monster von KasselBrix6.02616.62797
942Frohe Ostern, FalkeFalke6.02726.48566
1084Murot und das MurmeltierMurot6.02717.27749
1078Der höllische HeinzLessing5.02434.74033
1053Zeit der FröscheBerlinger4.02445.50164
1089BombengeschäftBallauf4.02486.17984
1092Das NestGorniak3.02808.10393
1006Land in dieser ZeitBrix3.02464.34837
1088Spieglein, SpiegleinThiel2.02565.92930
970FegefeuerTschiller2.02545.02835
1011TanzmariechenBallauf1.52606.14346


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3