Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 20.02.2020. --> Bis heute wurden 1133 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von 1-2-Polizei:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1120Die goldene ZeitFalke7.01656.30303
1119MonsterFaber6.52107.64714
1118Unklare LageBatic9.52418.40871
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf7.52426.91736
1115Das TeamFaber7.52524.15556
1114One Way TicketBatic7.02035.76404
1111QuerschlägerFalke7.52197.27169
1110Baum fälltEisner7.02156.02651
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.52346.34060
1107LakritzThiel7.52357.27915
1105Angriff auf Wache 08Murot5.02485.10484
1104Hüter der SchwelleLannert6.52283.53246
1103Die harte KernLessing8.02235.51300
1101Falscher HaseBrix8.02266.31770
1100NemesisGorniak8.02346.93889
1099AusgezähltFlückiger6.01885.50904
1098KaputtBallauf7.52406.38125
1096Die ewige WelleBatic7.52475.12713
1095Anne und der TodLannert8.52597.47181
1094Das Monster von KasselBrix6.02476.66518
1093Der gute WegKarow7.52466.86301
1092Das NestGorniak7.52708.01963
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen7.02416.08880
1090InfernoFaber6.52445.59098
1089BombengeschäftBallauf7.02466.23943
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52535.91779
1087Für immer und dichBerg8.02626.76260
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.52676.81236
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.02708.19000
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02767.07464
1083Das verschwundene KindLindholm7.52476.90891
1079Weiter, immer weiterBallauf9.02696.97026
1078Der höllische HeinzLessing7.02434.57202
1072TreibjagdFalke7.52276.57357
1071Der Mann, der lügtLannert9.02668.09398
1069KIBatic7.52386.55672
1064Die robuste RoswitaLessing8.02455.41837
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger7.52275.97093
1062Tschiller - Off DutyTschiller7.01944.51443
1060SchlangengrubeThiel6.52106.04857
1058SonnenwendeBerg8.52435.49712
1045Déjà-vuGorniak9.02768.07428
1043Die FaustEisner8.02427.10702
1042KopperOdenthal6.52506.33360
1041Mord ex MachinaStellbrink6.52296.49214
1039Dunkle ZeitFalke7.02486.52984
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52645.46970
1027StauLannert8.02877.73728
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.02666.43008
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski7.02626.73626
1001Es lebe der TodMurot10.02717.13948
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.52636.50532
987Der hundertste AffeLürsen7.52516.24821
984Der treue RoyLessing8.02716.20332
971RebeccaBlum8.52817.99110
968Wer bin ich?Murot9.02706.01296
967BenutztBallauf7.02356.23915
959Preis des LebensLannert9.52757.68291
949Erkläre ChimäreThiel8.02785.90432
939Die WiederkehrLürsen9.02658.01925
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.52798.08889
929Der Irre IwanLessing9.52774.94152
922VielleichtStark8.02687.96418
920Im Schmerz geborenMurot10.02928.01884
891Die Fette HoppeLessing9.52647.17083
889SchwindelfreiMurot7.02475.68340
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02684.05522
883Die chinesische PrinzessinThiel6.02546.29016
870Wer das Schweigen brichtSteier8.02516.81355
859KaltblütigOdenthal7.02396.12552
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu8.52176.66590
836Es ist böseSteier8.02467.22967
834KinderlandSaalfeld7.02316.94632
819Das DorfMurot8.52095.71388
817Der Tote im NachtzugSteier8.02407.27667
784Nie wieder frei seinBatic9.52798.91756
750AltlastenLannert10.02127.85330
511Der dunkle FleckThiel7.52268.03673
359Die Kommissarin: AlptraumSommer5.51415.55248


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3