Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 05.04.2020. --> Bis heute wurden 1139 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von 1-2-Polizei:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1124Das perfekte VerbrechenKarow7.51886.59255
1123LeonessaOdenthal6.01955.21590
1120Die goldene ZeitFalke7.02056.29317
1119MonsterFaber6.52477.65709
1118Unklare LageBatic9.52738.36374
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf7.52526.91111
1116Tschill outTschiller7.02326.47241
1115Das TeamFaber7.52624.08473
1114One Way TicketBatic7.02105.80095
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski7.02325.48793
1111QuerschlägerFalke7.52247.22187
1110Baum fälltEisner7.02176.03548
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.52316.31039
1107LakritzThiel7.52367.29153
1105Angriff auf Wache 08Murot5.02465.09756
1104Hüter der SchwelleLannert6.52283.56009
1103Die harte KernLessing8.02245.50045
1101Falscher HaseBrix8.02276.28062
1100NemesisGorniak8.02356.94553
1099AusgezähltFlückiger6.01865.49032
1098KaputtBallauf7.52406.33375
1096Die ewige WelleBatic7.52495.13735
1095Anne und der TodLannert8.52597.46293
1094Das Monster von KasselBrix6.02466.65813
1093Der gute WegKarow7.52426.86074
1092Das NestGorniak7.52698.03903
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen7.02396.06276
1090InfernoFaber6.52445.61762
1089BombengeschäftBallauf7.02466.23415
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52545.92047
1087Für immer und dichBerg8.02606.81923
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.52656.80415
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.02638.19886
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02677.10337
1083Das verschwundene KindLindholm7.52436.87325
1079Weiter, immer weiterBallauf9.02646.96136
1078Der höllische HeinzLessing7.02374.56878
1072TreibjagdFalke7.52256.54533
1071Der Mann, der lügtLannert9.02648.11629
1069KIBatic7.52346.56026
1064Die robuste RoswitaLessing8.02435.41564
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger7.52276.00264
1062Tschiller - Off DutyTschiller7.01944.57990
1060SchlangengrubeThiel6.52106.07476
1058SonnenwendeBerg8.52405.49792
1045Déjà-vuGorniak9.02728.10772
1043Die FaustEisner8.02377.14599
1042KopperOdenthal6.52496.32651
1041Mord ex MachinaStellbrink6.52256.49911
1039Dunkle ZeitFalke7.02446.58361
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52645.49242
1027StauLannert8.02847.77218
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.02646.45114
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski7.02586.77674
1001Es lebe der TodMurot10.02677.11498
994FeierstundeThiel7.52666.90564
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.52646.55530
987Der hundertste AffeLürsen7.52516.31195
984Der treue RoyLessing8.02756.23455
971RebeccaBlum8.52777.99097
968Wer bin ich?Murot9.02726.10404
967BenutztBallauf7.02346.27009
959Preis des LebensLannert9.52767.63514
955Hinter dem SpiegelBrix6.52626.60115
949Erkläre ChimäreThiel8.02765.91268
939Die WiederkehrLürsen9.02648.04735
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.52758.13818
929Der Irre IwanLessing9.52814.94875
926Der MaulwurfFunck5.02435.51564
922VielleichtStark8.02717.95941
920Im Schmerz geborenMurot10.02938.01160
895FranziskaBallauf8.52728.47132
891Die Fette HoppeLessing9.52687.22687
889SchwindelfreiMurot7.02475.65020
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02674.12397
883Die chinesische PrinzessinThiel6.02516.32271
870Wer das Schweigen brichtSteier8.02516.83068
859KaltblütigOdenthal7.02386.12857
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu8.52186.66284
836Es ist böseSteier8.02457.25796
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.52277.41013
834KinderlandSaalfeld7.02286.95395
819Das DorfMurot8.52115.76019
817Der Tote im NachtzugSteier8.02377.25992
784Nie wieder frei seinBatic9.52768.91522
750AltlastenLannert10.02117.84265
732Borowski und die heile WeltBorowski8.52017.86716
511Der dunkle FleckThiel7.52258.03867
359Die Kommissarin: AlptraumSommer5.51425.53239


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3