Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 25.10.2020. --> Bis heute wurden 1153 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von 1-2-Polizei:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
1140Züri bränntGrandjean7.51535.26993
1139Ein paar Worte nach MitternachtKarow7.51756.67714
1137FunkstilleBrix5.51805.45278
1136PumpenEisner7.51946.66959
1135Lass den Mond am Himmel stehnBatic8.52347.76838
1134Der letzte SchreyLessing8.02055.20439
1133Du alleinLannert8.52438.27984
1132GefangenBallauf8.02157.22047
1131Borowski und der Fluch der weißen MöweBorowski7.52246.81563
1130National FemininLindholm7.02196.38539
1128Das fleißige LieschenHölzer7.52307.20522
1127Die Zeit ist gekommenGorniak8.52156.88698
1126Krieg im KopfLindholm5.52065.31505
1125Niemals ohne michBallauf7.52107.33571
1124Das perfekte VerbrechenKarow7.52096.57608
1123LeonessaOdenthal6.02075.18937
1121Ich hab im Traum geweinetBerg7.02272.42996
1120Die goldene ZeitFalke7.01976.34518
1119MonsterFaber6.52207.49455
1118Unklare LageBatic9.52338.23820
1117Kein Mitleid, keine GnadeBallauf7.52256.94844
1116Tschill outTschiller7.02046.43235
1115Das TeamFaber7.52234.15740
1114One Way TicketBatic7.02045.77206
1113Väterchen FrostThiel6.52116.17678
1112Borowski und das Haus am MeerBorowski7.02195.54521
1111QuerschlägerFalke7.52187.28853
1110Baum fälltEisner7.02096.07081
1109Die Pfalz von obenOdenthal7.52216.25973
1107LakritzThiel7.52167.25370
1105Angriff auf Wache 08Murot5.02195.16484
1104Hüter der SchwelleLannert6.52203.67682
1103Die harte KernLessing8.02095.41770
1101Falscher HaseBrix8.02046.24216
1100NemesisGorniak8.02006.97700
1099AusgezähltFlückiger6.01605.54250
1098KaputtBallauf7.51966.48622
1096Die ewige WelleBatic7.52055.27659
1095Anne und der TodLannert8.52297.36812
1094Das Monster von KasselBrix6.01996.57839
1093Der gute WegKarow7.52036.84828
1092Das NestGorniak7.52318.04026
1091Wo ist nur mein Schatz geblieben?Lürsen7.01986.12980
1090InfernoFaber6.52155.64419
1089BombengeschäftBallauf7.01976.27411
1088Spieglein, SpiegleinThiel6.52066.06214
1087Für immer und dichBerg8.02276.68194
1086Borowski und das Glück der anderenBorowski7.52296.76507
1085Ein Tag wie jeder andereVoss8.02148.16869
1084Murot und das MurmeltierMurot10.02277.16696
1083Das verschwundene KindLindholm7.52206.89682
1079Weiter, immer weiterBallauf9.02097.01675
1078Der höllische HeinzLessing7.02094.59952
1072TreibjagdFalke7.52116.72322
1071Der Mann, der lügtLannert9.02068.01796
1069KIBatic7.51926.64844
1064Die robuste RoswitaLessing8.02115.37393
1063Die Musik stirbt zuletztFlückiger7.51965.94388
1062Tschiller - Off DutyTschiller7.01624.96605
1060SchlangengrubeThiel6.51725.96221
1058SonnenwendeBerg8.52075.62657
1057FamilienBallauf7.01986.67576
1051Im toten WinkelLürsen7.52017.82836
1045Déjà-vuGorniak9.02358.06426
1044BausündenBallauf7.52125.88821
1043Die FaustEisner8.02237.10583
1042KopperOdenthal6.52246.49330
1041Mord ex MachinaStellbrink6.51756.64914
1039Dunkle ZeitFalke7.01996.74372
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel7.52295.54410
1033Fürchte dichBrix3.51884.56543
1027StauLannert8.02527.75714
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic7.02226.38559
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski7.02076.77150
1001Es lebe der TodMurot10.02237.14978
994FeierstundeThiel7.52296.82664
988Das Recht, sich zu sorgenVoss8.52066.51359
987Der hundertste AffeLürsen7.52056.30195
984Der treue RoyLessing8.02186.04083
980Zorn GottesFalke7.52067.06456
976Im gelobten LandLannert7.02265.87788
971RebeccaBlum8.52387.95378
968Wer bin ich?Murot9.02306.10217
967BenutztBallauf7.01816.28453
959Preis des LebensLannert9.52177.62765
955Hinter dem SpiegelBrix6.52066.54417
949Erkläre ChimäreThiel8.02116.07915
947Kälter als der TodBrix8.02027.01238
939Die WiederkehrLürsen9.02337.98112
937Das Haus am Ende der StraßeSteier9.52378.10169
929Der Irre IwanLessing9.52374.97975
926Der MaulwurfFunck5.01965.56327
923Eine Frage des GewissensLannert8.52297.42183
922VielleichtStark8.02107.93952
920Im Schmerz geborenMurot10.02398.08075
906Borowski und das MeerBorowski5.52176.04470
895FranziskaBallauf8.52258.51467
894Der EskimoSteier7.51986.57980
891Die Fette HoppeLessing9.52266.92965
889SchwindelfreiMurot7.01885.80266
884Aus der Tiefe der ZeitBatic0.02014.07065
883Die chinesische PrinzessinThiel6.01996.41407
870Wer das Schweigen brichtSteier8.01976.74924
859KaltblütigOdenthal7.01946.17216
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu8.51776.81073
836Es ist böseSteier8.01987.22121
835Ihr Kinderlein kommetBallauf6.51847.44130
834KinderlandSaalfeld7.01887.01968
819Das DorfMurot8.51675.81317
817Der Tote im NachtzugSteier8.01907.20579
792Leben gegen LebenBatu8.01707.72000
784Nie wieder frei seinBatic9.52418.97303
750AltlastenLannert10.01727.75116
749Wir sind die GutenBatic8.01847.56685
732Borowski und die heile WeltBorowski8.51697.86686
705LiebeswirrenBatic8.01596.94843
624FeuerkämpferCasstorff6.01366.62721
542Wenn Frauen Austern essenBatic7.02024.97822
511Der dunkle FleckThiel7.52038.03300
359Die Kommissarin: AlptraumSommer5.51325.58864


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3