Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 20.05.2018. --> Bis heute wurden 1071 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt. (Hä?)
Sie sind hier:  TATORT-FUNDUS > Folgen > Die nächsten Wiederholungen > 



Wiederholungs-Sendetermine

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen von zukünftigen TATORT-Wiederholungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Programm "13th Street". Andere Sender, insbesondere andere ausländische Programme, werden hier NICHT aufgeführt.

Datum
Uhrzeit
Progr.Titel (Nr)ErmittlerProd-
Sender
20.5 20:15 Das Erste Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
20.5 20:15 ORF2 Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
20.5 21:50 ONE Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
20.5 23:50 ONE Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
21.5 01:10 Das Erste Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
21.5 01:15 ORF2 Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
21.5 20:05 SF1 Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
21.5 20:15 Das Erste Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
21.5 20:15 ORF2 Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
21.5 21:50 ONE Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
21.5 22:15 RBB Der doppelte Lott (615) Thiel WDR
21.5 23:45 ONE Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
22.5 00:00 ORF2 Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
22.5 01:05 Das Erste Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
22.5 20:15 B3 Unsterblich schön (780) Batic BR
22.5 22:00 N3 Der Himmel ist ein Platz auf Erden (943) Voss BR
23.5 00:35 Das Erste Wer jetzt allein ist (1059) Sieland MDR
23.5 22:05 MDR Hinkebein (831) Thiel WDR
24.5 20:15 WDR Das verkaufte Lächeln (928) Batic BR
25.5 00:10 WDR Das verkaufte Lächeln (928) Batic BR
25.5 22:00 Das Erste Fegefeuer (970) Tschiller NDR
26.5 00:00 ONE Fegefeuer (970) Tschiller NDR
26.5 20:15 WDR Altes Eisen (808) Ballauf WDR
27.5 01:00 WDR Altes Eisen (808) Ballauf WDR
27.5 20:05 SF1 Schlangengrube (1060) Thiel WDR
27.5 20:15 Das Erste Schlangengrube (1060) Thiel WDR
27.5 20:15 ORF2 Schlangengrube (1060) Thiel WDR
27.5 23:45 ONE Schlangengrube (1060) Thiel WDR
27.5 23:50 ONE Schlangengrube (1060) Thiel WDR
28.5 00:00 ORF2 Schlangengrube (1060) Thiel WDR
28.5 21:45 HR Einmal wirklich sterben (965) Batic BR
28.5 22:15 RBB Zahltag (996) Faber WDR
29.5 01:20 Das Erste Schlangengrube (1060) Thiel WDR
29.5 20:15 B3 Todesschütze (852) Saalfeld MDR
29.5 22:00 N3 Das Haus am Ende der Straße (937) Steier HR
30.5 01:20 HR Einmal wirklich sterben (965) Batic BR
30.5 22:00 SW3 Die Unsichtbare (779) Lannert SWR
30.5 22:05 MDR Außer Kontrolle (532) Ehrlicher MDR
31.5 01:50 SW3 Die Unsichtbare (779) Lannert SWR
31.5 01:50 SW3 Mord in der ersten Liga (794) Lindholm NDR
31.5 20:15 WDR Weil sie böse sind (751) Dellwo HR
1.6 00:45 WDR Weil sie böse sind (751) Dellwo HR
1.6 22:00 Das Erste Die Fette Hoppe (891) Lessing MDR
2.6 00:30 ONE Die Fette Hoppe (891) Lessing MDR
2.6 20:15 WDR Hitchcock und Frau Wernicke (764) Stark RBB
3.6 02:40 WDR Hitchcock und Frau Wernicke (764) Stark RBB
3.6 20:05 SF1 Freies Land (1061) Batic BR
3.6 20:15 Das Erste Freies Land (1061) Batic BR
3.6 20:15 ORF2 Freies Land (1061) Batic BR
3.6 21:45 ONE Freies Land (1061) Batic BR
3.6 23:45 ONE Freies Land (1061) Batic BR
4.6 00:00 ORF2 Freies Land (1061) Batic BR
4.6 21:45 HR Der Fall Reinhardt (905) Ballauf WDR
4.6 22:15 RBB Der Tote vom Straßenrand (656) Kappl SR
5.6 00:35 Das Erste Freies Land (1061) Batic BR
5.6 20:15 B3 Der Hammer (907) Thiel WDR
5.6 22:00 N3 Niedere Instinkte (945) Saalfeld MDR
6.6 01:20 HR Der Fall Reinhardt (905) Ballauf WDR
6.6 22:05 MDR Ein ehrenwertes Haus (302) Ehrlicher MDR
7.6 20:15 WDR Ruhe sanft (659) Thiel WDR
8.6 23:55 ONE Borowski und das Land zwischen den Meeren (1049) Borowski NDR
9.6 20:15 WDR Außer Gefecht (630) Batic BR
9.6 22:20 RBB Todesbrücke (591) Stark RBB
9.6 22:22 RBB Amour fou (1023) Karow RBB
10.6 20:15 ORF2 Unvergessen (874) Eisner ORF
11.6 21:45 HR Erkläre Chimäre (949) Thiel WDR
11.6 22:15 RBB Deckname Kidon (930) Eisner ORF
12.6 00:00 ORF2 Unvergessen (874) Eisner ORF
12.6 20:15 B3 Grenzfall (938) Eisner ORF
12.6 22:00 N3 Das Muli (940) Karow RBB
13.6 01:20 HR Erkläre Chimäre (949) Thiel WDR
13.6 22:00 SW3 Platt gemacht (742) Ballauf WDR
13.6 22:00 SW3 Verdammt (687) Ballauf WDR
14.6 20:15 WDR Der sanfte Tod (925) Lindholm NDR
15.6 00:55 WDR Der sanfte Tod (925) Lindholm NDR
16.6 00:20 ONE Der kalte Fritte (1047) Lessing MDR
17.6 20:15 Das Erste Durchgedreht (990) Ballauf WDR
17.6 20:15 ORF2 Durchgedreht (990) Ballauf WDR
17.6 21:45 ONE Durchgedreht (990) Ballauf WDR
18.6 00:45 ONE Durchgedreht (990) Ballauf WDR
18.6 22:00 HR Preis des Lebens (959) Lannert SWR
18.6 22:15 RBB Abschaum (562) Lürsen RB
19.6 01:05 Das Erste Durchgedreht (990) Ballauf WDR
19.6 20:15 B3 Vielleicht (922) Stark RBB
19.6 22:00 N3 Château Mort (935) Blum SWR
20.6 01:20 HR Preis des Lebens (959) Lannert SWR
20.6 22:00 SW3 Bienzle und der heimliche Zeuge (469) Bienzle SWR
20.6 22:05 MDR Unbestechlich (713) Saalfeld MDR
21.6 20:15 WDR Bermuda (540) Ballauf WDR
23.6 00:30 ONE Meta (1048) Karow RBB
24.6 20:15 WDR Mutterliebe (527) Ballauf WDR
24.6 20:15 N3 Gelegenheit macht Liebe (160) Stoever NDR
24.6 21:45 ONE Mitgehangen (1052) Ballauf WDR
24.6 23:45 ONE Mitgehangen (1052) Ballauf WDR
25.6 00:45 ONE Mitgehangen (1052) Ballauf WDR
25.6 22:15 RBB Liebeswirren (705) Batic BR
25.6 22:15 HR Unsterblich schön (780) Batic BR
26.6 20:15 B3 Hilflos (754) Kappl SR
26.6 22:00 N3 Machtlos (858) Stark RBB
27.6 01:20 HR Unsterblich schön (780) Batic BR
27.6 22:00 SW3 Eine Handvoll Paradies (869) Stellbrink SR
27.6 22:05 MDR Abseits (581) Ehrlicher MDR
28.6 20:15 WDR Die Sonne stirbt wie ein Tier (932) Odenthal SWR
29.6 22:00 Das Erste Eine bessere Welt (800) Steier HR
30.6 00:25 ONE Eine bessere Welt (800) Steier HR
1.7 20:15 Das Erste Zorn Gottes (980) Falke NDR
1.7 21:45 ONE Zorn Gottes (980) Falke NDR
1.7 23:45 ONE Zorn Gottes (980) Falke NDR
3.7 01:35 Das Erste Zorn Gottes (980) Falke NDR
3.7 20:15 B3 Verschleppt (825) Kappl SR
3.7 22:00 N3 Kälter als der Tod (947) Brix HR
3.7 22:25 3 sat Rattennest (022) Kasulke SFB
4.7 22:05 MDR Auge um Auge (1035) Sieland MDR
4.7 22:25 3 sat Transit ins Jenseits (069) Schmidt SFB
8.7 20:15 Das Erste N.N.    
15.7 20:15 Das Erste N.N.    
22.7 20:15 Das Erste N.N.    
29.7 20:15 Das Erste N.N.    
5.8 20:15 Das Erste N.N.    
12.8 20:15 Das Erste N.N.    


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3