Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 19.01.2018.
 


In der Spalte durchschn. Bewertung sind durch Farben gekennzeichnet, wie weit die Bewertung des Users vom Schnitt abweicht.
Liegt er über dem Schnitt wird in Abstufungen so gekennzeichnet: über 2, 1-2 und 0,5-1.
Liegt er unter dem Schnitt wird er mit unter 2, 1-2 bzw. 0.5-1 gekennzeichnet.

Wertungen von Harry Klein:

NrFolgeErmittlerBewertungAnzahl Bewertungendurchschn. Bewertung
609LeerstandDellwo9.52037.31232
429MartinsfeuerBallauf9.51647.11646
058KurzschlussFinke9.52098.41053
360Morde ohne LeichenKant9.51358.49778
751Weil sie b├Âse sindDellwo9.53318.56375
649Der Tag des J├ĄgersDellwo9.02066.54029
073ReifezeugnisFinke9.02978.53906
575HerzversagenDellwo9.02448.35287
485Eine unscheinbare FrauL├╝rsen9.01557.26452
400Schwarzer AdventBatic9.02298.21223
696Der oide DeppBatic9.03108.61419
009Exklusiv!Trimmel9.01487.03243
116Tote reisen nicht umsonstSch├Ąfermann9.01077.19626
472KindstodBallauf9.01947.93454
595Wo ist Max Gravert?Dellwo9.02337.90043
939Die WiederkehrL├╝rsen9.03688.01603
029JagdrevierFinke8.51797.29497
036NachtfrostFinke8.51797.38436
041ZweikampfHaferkamp8.52037.57044
106SchweigegeldHaferkamp8.51307.38000
526FrauenmordeDellwo8.52197.38813
552Das B├ÂseDellwo8.52287.80044
540BermudaBallauf8.51836.97322
673Macht der AngstBorowski8.51857.84270
676Unter unsDellwo8.52037.55074
683Kleine HerzenBatic8.52047.28971
702In eigener SacheLannert8.52047.54804
113SchussfahrtHaferkamp8.51867.20376
008BlechschadenFinke8.52308.11348
039Acht Jahre sp├ĄterHaferkamp8.51757.30457
087Rechnung mit einer UnbekanntenHaferkamp8.51947.76649
049Tod eines EinbrechersGerber8.51506.48800
017Kennwort F├ĄhreLutz8.51626.56790
148Peggy hat AngstWiegand8.52097.91675
732Borowski und die heile WeltBorowski8.52497.76185
282Die Z├Ąrtlichkeit des MonstersOdenthal8.51666.85060
369Der TeufelBatic8.51657.28303
428NorbertBatic8.51967.92704
464Ein m├Ârderisches M├ĄrchenBatic8.52268.12566
784Nie wieder frei seinBatic8.53558.94986
836Es ist b├ÂseSteier8.53347.17485
870Wer das Schweigen brichtSteier8.53386.83905
880Gegen den KopfStark8.53708.72000
892Borowski und der EngelBorowski8.53637.95041
895FranziskaBallauf8.53818.42703
982Mia san jetz da wo┬┤s weh tutBatic8.53706.54270
648Das verlorene KindBatic8.01937.27772
019StrandgutFinke8.01957.60718
489Und dahinter liegt New YorkBatic8.01826.47198
157Haie vor HelgolandStoever8.02046.77451
089LockrufHaferkamp8.01767.60795
09830 Liter SuperSch├Ąfermann8.01117.46757
660Dornr├Âschens RacheStark8.01486.92027
591Todesbr├╝ckeStark8.02217.65068
547Die Liebe der SchlachterL├╝rsen8.01097.36147
555Bitteres BrotBlum8.02198.04886
589Sch├╝rfwundenBallauf8.01967.01173
688Borowski und das M├Ądchen im MoorBorowski8.02227.67342
698Der fr├╝he AbschiedDellwo8.02306.24087
438ViktualienmarktBatic8.02167.00139
709Auf der SonnenseiteBatu8.01997.30754
068AbendsternHaferkamp8.01787.46348
026Ein ganz gew├Âhnlicher MordB├Âck8.01307.18769
082Das M├Ądchen von gegen├╝berHaferkamp8.01467.56712
064Fortuna IIIHaferkamp8.01727.25116
052Die AbrechnungHaferkamp8.01527.27434
716Der tote ChineseDellwo8.02526.43492
718Schwarzer PeterSaalfeld8.02367.24195
722NeulandDellwo8.02026.13812
047Die Rechnung wird nachgereichtKonrad8.01476.54286
070Das M├Ądchen am KlavierVeigl8.01245.91694
071Himmelblau mit SilberstreifenLutz8.01366.02426
085Z├╝rcher Fr├╝chteBergmann8.01556.18581
077Sch├╝sse in der SchonzeitVeigl8.01247.01613
083rot..rot..totLutz8.02137.19577
249Tod im H├ĄckslerOdenthal8.01366.73309
122BeweisaufnahmeWalther8.01516.18874
115StreifschussPiper8.0896.87079
198Voll auf HassStoever8.01757.10400
224Die NeueOdenthal8.01816.76022
498OskarDellwo8.02267.27699
411Kinder der GewaltBallauf8.01817.67956
399Engelchen fliegOdenthal8.01017.26634
487BestienBallauf8.01877.63529
397Gefallene EngelBatic8.01287.65078
423Das GlockenbachgeheimnisBatic8.01757.45886
506SchattenL├╝rsen8.02057.96927
490Schrott und TotschlagOdenthal8.01647.66463
617SchneetreibenBatic8.02187.67706
743VermisstOdenthal8.02147.95654
616Im AlleingangCasstorff8.01206.88417
764Hitchcock und Frau WernickeStark8.02878.37909
812Borowski und die Frau am FensterBorowski8.03298.52766
842Borowski und der stille GastBorowski8.03388.03343
846Borowski und der freie FallBorowski8.03056.97279
855Im Namen des VatersSteier8.03077.08436
858MachtlosStark8.03297.66505
901Br├╝derL├╝rsen8.03357.67075
905Der Fall ReinhardtBallauf8.03546.99774
931HydraFaber8.03847.83698
933Borowski und der Himmel ├╝ber KielBorowski8.03917.54629
937Das Haus am Ende der Stra├čeSteier8.03908.11051
957VerbranntFalke8.03296.77964
958KollapsFaber8.03576.55490
997Die WahrheitBatic8.03838.04386
1000Taxi nach LeipzigLindholm8.04067.14704
1027StauLannert8.03927.62806
655Das Ende des SchweigensBorowski7.51746.63621
644Das letzte RennenDellwo7.52086.86058
640PaulineLindholm7.52236.98475
580Verlorene T├ÂchterCasstorff7.51216.75372
612FreischwimmerEhrlicher7.51846.36467
046Der Mann aus Zimmer 22Haferkamp7.51936.97461
010AE612 ohne LandeerlaubnisTrimmel7.51446.68403
119HerzjagdKreutzer7.51785.06348
632Stille TageL├╝rsen7.51656.50727
627SternenkinderBorowski7.51577.13631
563HundelebenBallauf7.51807.04778
496Lastrumer MischungLindholm7.52297.06900
328Tod auf NeuwerkStoever7.51447.01806
574Stirb und WerdeBorowski7.51787.85337
334Lockv├ÂgelStoever7.51196.98908
664Der FingerBatic7.52187.50826
668InvestigativCasstorff7.51677.16647
670Sterben f├╝r die ErbenOdenthal7.51777.14633
663Das namenlose M├ĄdchenLindholm7.52057.01561
256BlindekuhStoever7.51697.40828
680Bevor es dunkel wirdDellwo7.51766.72159
548Im VisierBatic7.51967.81173
300...und die Musi spielt dazuBatic7.51835.71694
007Kressin stoppt den NordexpressKressin7.52327.52414
078Drei SchlingenHaferkamp7.51437.49510
069Transit ins JenseitsSchmidt7.51897.72169
062Zwei Flugkarten nach RioKonrad7.51316.63893
720KassensturzOdenthal7.52197.49315
037Eine todsichere SacheKonrad7.51546.85195
721FamilienaufstellungL├╝rsen7.52116.91469
043Gef├Ąhrliche WanzenLutz7.51526.20197
724T├Âdliche TarnungLannert7.52127.80283
060KassensturzGerber7.5876.73908
168aFahrerfluchtHirth7.5865.48953
107Maria im ElendVeigl7.51236.47236
102Zweierlei KnotenLutz7.5946.85213
104Gef├Ąhrliche Tr├ĄumeBehnke7.51416.29716
160Gelegenheit macht LiebeStoever7.51446.78611
130Im FadenkreuzLenz7.51687.35833
729H├ĄuserkampfBatu7.52197.72831
451Der TripplerHellmann7.51127.69464
149Wenn alle Br├╝nnlein flie├čenRonke7.5936.74301
154FreiwildWalther7.51375.95985
734Schiffe versenkenL├╝rsen7.52367.12881
203Sein letzter WilleSchreitle7.5835.85060
192aSuperzw├ÂlferPfeifer7.5735.82877
492Wolf im SchafspelzBatic7.51276.34331
373NahkampfOdenthal7.51627.26111
439Bienzle und der Mann im DunkelnBienzle7.51416.80426
380JagdfieberOdenthal7.51167.11034
248BlutwurstwalzerMarkowitz7.51756.60857
739Mit ruhiger HandBallauf7.52226.74234
414TraumhausStoever7.51657.34424
250KinderliebSchimanski7.51617.48758
431Offene RechnungOdenthal7.51036.91068
432Einsatz in LeipzigEhrlicher7.51657.02242
484Im freien FallBatic7.52067.54078
388BildersturmBallauf7.52027.57129
747... es wird Trauer sein und SchmerzLindholm7.52507.76920
570Gef├Ąhrliches SchweigenOdenthal7.51217.43306
792Leben gegen LebenBatu7.52327.60776
795Im Netz der L├╝genBlum7.52627.53588
800Eine bessere WeltSteier7.53118.01801
816Borowski und der coole HundBorowski7.53027.97914
817Der Tote im NachtzugSteier7.53077.29511
829Der traurige K├ÂnigBatic7.53168.08481
841Fette HundeBallauf7.52755.91927
849Mein RevierFaber7.53046.57632
856Der tiefe SchlafBatic7.53387.58166
868Macht und OhnmachtBatic7.53227.22422
872FeuerteufelFalke7.53396.65693
873Borowski und der brennende MannBorowski7.53547.84237
881Angez├ĄhltEisner7.53227.37919
910Am Ende des FlursBatic7.53677.20654
911OhnmachtBallauf7.53748.50615
928Das verkaufte L├ĄchelnBatic7.53547.32825
934Freddy tanztBallauf7.53626.48149
955Hinter dem SpiegelBrix7.53496.64040
971RebeccaBlum7.53807.93026
973HundstageFaber7.53696.42276
980Zorn GottesFalke7.53416.94164
996ZahltagFaber7.53546.64492
1019SturmFaber7.53527.90739
1020WehrlosEisner7.53167.37563
1021Der Tod ist unser ganzes LebenBatic7.53447.42907
1023Amour fouKarow7.52956.55898
1029GoldbachBerg7.53436.52536
1030HardcoreBatic7.53536.06516
719RabenherzBallauf7.02335.40515
639Mann ├╝ber BordBorowski7.02007.39250
573Verraten und verkauftBallauf7.01877.40695
549V├ĄterBorowski7.01947.04330
449Direkt ins HerzBallauf7.01657.15030
630Au├čer GefechtBatic7.02178.11382
657Bienzle und sein schwerster FallBienzle7.01927.87813
625PechmarieBallauf7.01846.92011
569Odins RacheBallauf7.02076.87971
452Die kleine ZeuginOdenthal7.0936.94624
371Willkommen in K├ÂlnBallauf7.02347.28077
554Eine ehrliche HautStark7.02047.36225
564JanusDellwo7.01766.60114
501Der PassagierCasstorff7.01287.63672
592SchattenhochzeitBorowski7.01756.71257
669T├Âdliche HabgierEisner7.01247.28226
586Dunkle WegeLindholm7.01686.73929
374Undercover-CampingStoever7.01927.47031
568AbgezocktOdenthal7.01706.65176
677Der Traum von der AuBatic7.02117.39242
326SchneefieberOdenthal7.0806.60625
545Sonne und SturmLindholm7.01496.23893
151Roulette mit 6 KugelnLenz7.01786.13708
681Sp├ĄtschichtBallauf7.02077.61884
535Das PhantomBallauf7.01866.88441
493Sch├╝tzlingeBallauf7.01366.69044
566Sechs zum EssenBatic7.01577.07898
126Duisburg-RuhrortSchimanski7.02337.00300
533Der schwarze TrollL├╝rsen7.01417.23617
024Kennwort Gute ReiseKonrad7.01626.24259
075Sp├ĄtleseHaferkamp7.01726.96802
050Wodka Bitter-LemonHaferkamp7.01797.17654
015Wenn Steine sprechenPfl├╝ger7.01186.05254
061Zwei LebenHaferkamp7.01416.80426
056Treffpunkt FriedhofHaferkamp7.01406.19571
322Frau Bu lachtBatic7.02427.21198
063Wohnheim Westendstra├čeVeigl7.01635.25337
723Herz aus EisBlum7.02708.34481
042GiftTrimmel7.01086.21481
059AugenzeugeLutz7.01436.48601
178aDas ArchivHirth7.0636.20952
065... und dann ist ZahltagBrammer7.01255.63440
139Blasslila BriefeWiegand7.01416.03830
092Mord im KrankenhausMarek7.0945.61915
179Leiche im KellerStoever7.01806.70222
101Freund GregorDelius7.01406.69143
197GegenspielerLenz7.01777.30113
131Grenzg├ĄngerSchimanski7.01776.55989
147Bl├╝tentr├ĄumeBergmann7.01366.37574
158T├Ąter und OpferWiegand7.01125.99643
251Die chinesische MethodeBatic7.01935.63575
294Jetzt und AllesEhrlicher7.01536.12092
186Wir werden ihn Mischa nennenHirth7.0957.33579
260Stoevers FallStoever7.01736.55607
257ExperimentStoever7.01757.03257
268AmoklaufStoever7.01816.87735
343Der kalte TodOdenthal7.01897.48254
482Kalte WutL├╝rsen7.01156.74435
385Am Ende der Weltvon Burg7.0666.69848
146MiriamSchimanski7.01466.49178
356Liebe, Sex, TodBatic7.01796.47374
437Bittere MandelnBallauf7.01376.85328
280Um Haus und HofStoever7.01556.55484
463M├ÂrdergrubeBallauf7.01707.53647
424KriegsspurenOdenthal7.0966.11042
386Arme P├╝ppiStoever7.01536.88497
172NachtstreifeHirth7.0866.37326
324Heilig BlutFlemming7.01506.52067
576M├ĄrchenwaldLindholm7.02016.67114
275Tod einer alten FrauMarkowitz7.01315.40382
413TodesangstEhrlicher7.01546.92013
305EndstationMarkowitz7.0905.38889
605ErfrorenBallauf7.01756.45371
468Der Pr├ĄsidentOdenthal7.0927.15870
621Schwarzes HerzLindholm7.01626.38519
470Gute FreundeOdenthal7.01066.42925
465Tr├╝be WasserEhrlicher7.01767.03182
476Tot bist Du!Stark7.01096.35963
613Tod auf der WalzBatic7.02096.55837
495ZahltagStark7.0957.49895
441Chaosvon Burg7.0646.89219
531SchattenlosBallauf7.01807.25667
750AltlastenLannert7.02447.90164
512UndercoverCasstorff7.01326.86818
556Todes-BandeCasstorff7.01416.84113
539LeylaOdenthal7.01257.03680
774Die HeiligeBatic7.02857.30947
783Sch├Ân ist andersSaalfeld7.02676.76292
791Rendezvous mit dem TodSaalfeld7.02586.67752
802Ausgel├ÂschtEisner7.02227.16667
813Das erste OpferLannert7.02747.33577
821Der Weg ins ParadiesBatu7.02577.79805
823Keine PolizeiBallauf7.02917.14811
832Falsch verpacktEisner7.02216.84434
853Wegwerfm├ĄdchenLindholm7.03207.59000
863Zwischen den FrontenEisner7.02816.90605
862Schmutziger DonnerstagFl├╝ckiger7.02765.73225
871Trautes HeimBallauf7.03216.91776
894Der EskimoSteier7.03366.51339
902Abgr├╝ndeEisner7.03437.71020
913FreigangLannert7.03117.50000
916Der W├╝stensohnBatic7.03566.79213
915VerfolgtFl├╝ckiger7.02797.25197
920Im Schmerz geborenMurot7.04147.84976
922VielleichtStark7.03757.94480
923Eine Frage des GewissensLannert7.03587.33017
930Deckname KidonEisner7.03467.15029
938GrenzfallEisner7.03366.69286
943Der Himmel ist ein Platz auf ErdenVoss7.03776.96419
952Der InderLannert7.03416.44780
953SchutzlosFl├╝ckiger7.02805.62179
954Ihr werdet gerichtetFl├╝ckiger7.03387.88580
956Die letzte WiesnBatic7.03726.96694
965Einmal wirklich sterbenBatic7.03575.84314
985NarbenBallauf7.03456.54493
988Das Recht, sich zu sorgenVoss7.03546.46328
1014NachtsichtL├╝rsen7.03237.21734
1016NachbarnBallauf7.03307.22273
1031Der rote SchattenLannert7.03326.43946
1042KopperOdenthal7.02586.32171
1043Die FaustEisner7.02327.15431
637SchattenspieleCasstorff6.51226.73197
118Sch├Ânes WochenendeHaferkamp6.51646.64024
620BlutdiamantenBallauf6.51897.27884
453Kleine DiebeBatic6.51657.73152
561SchichtwechselBorowski6.51666.67410
658LiebeshungerCasstorff6.51216.42397
550Der Sch├ĄchterBlum6.5995.82020
618Das L├Ącheln der MadonnaBlum6.51856.65514
097Alles umsonstNagel6.51716.70643
246Tod eines M├ĄdchensStoever6.51626.78333
597MinenspielBallauf6.52016.69900
682Schleichendes GiftStark6.51876.77594
684Wem Ehre geb├╝hrtLindholm6.51375.80292
687VerdammtBallauf6.52317.65714
598Nur ein SpielBatic6.51776.42090
690Hart an der GrenzeLannert6.52087.35865
692SeenotBlum6.51756.79943
604Der Teufel vom BergEisner6.52047.01422
372BombenstimmungBallauf6.51656.85273
529HexentanzLindholm6.52076.74928
707Borowski und die einsamen HerzenBorowski6.51997.07136
415Absolute DiskretionEisner6.51516.61722
711SalzleicheLindholm6.52136.17136
712H├Ąschen in der GrubeBatic6.52256.87200
033Das fehlende GewichtLiersdahl6.51036.77087
002Saarbr├╝cken, an einem Montag ...Liersdahl6.52036.49163
091Der Feinkosth├ĄndlerHaferkamp6.51366.92132
022RattennestKasulke6.51715.49123
005Kressin und der Laster nach L├╝ttichKressin6.52076.18309
034Tote brauchen keine WohnungVeigl6.51506.73800
093Sterne f├╝r den OrientBehnke6.51436.28252
048Als gestohlen gemeldetVeigl6.51216.31157
422Drei AffenBallauf6.51757.68457
023Die SamtfalleMarek6.51075.12243
108Kein KinderspielLutz6.5906.73444
475B├Âses BlutEisner6.51326.38409
081Das stille Gesch├ĄftBrammer6.5937.23656
094Schwarze EinserVeigl6.51726.24593
074FinderlohnGerber6.5896.67978
066Annoncen-MordMarek6.5976.19072
086Trimmel h├Ąlt ein Pl├ĄdoyerTrimmel6.5947.45319
114Spiel mit KartenVeigl6.51536.03137
195Pension Tosca oder Die Sterne l├╝gen nichtScherrer6.51315.03435
325Freitagsm├ÂrderBrinkmann6.51306.47385
134Der unsichtbare GegnerSchimanski6.51447.08472
169Miese TricksLutz6.5816.88889
165Ordnung ist das halbe SterbenWalther6.51195.45882
142MordkommandoMarek6.5805.30750
143KuscheltiereSchimanski6.52077.31787
175Baranskis Gesch├ĄftDelius6.51276.89134
129Mord in der OperMarek6.5925.51304
190Eine Million M├ĄuseSchreitle6.51636.50675
286Bienzle und das NarrenspielBienzle6.51926.08542
196Wunschlos totPassini6.51096.31743
309Bienzle und der Mord im ParkBienzle6.51635.97669
247TelefongeldFichtl6.5776.42468
241RikkiBrinkmann6.5975.58763
140KindergeldPiper6.5906.09111
127Katz und M├ĄuseWalther6.51286.12031
737Tote M├ĄnnerL├╝rsen6.52256.53289
384BrandwundenL├╝rsen6.5946.49362
738Das M├Ądchen GalinaLannert6.52437.58272
274Flucht nach MiamiFlemming6.51497.01275
216SchmutzarbeitStoever6.51526.35987
199Der letzte MordMarek6.5805.83000
461Tod vor Scharh├ÂrnStoever6.51796.92737
237Blue LadyPalu6.5756.19200
502Schlaf, Kindlein, schlafBallauf6.51637.10123
233Zeitz├╝nderStoever6.51576.37197
265Tod eines WachmannsFlemming6.51696.95740
306MordnachtBrinkmann6.5926.22826
184Schwarzes WochenendeSchimanski6.51606.18500
340Schlaflose N├ĄchteOdenthal6.5756.57333
298Ostw├ĄrtsFichtl6.5796.64304
398Streng geheimer AuftragBallauf6.51446.62292
469Bienzle und der heimliche ZeugeBienzle6.51597.19182
208PleitegeierStoever6.51716.81462
272KesseltreibenPalu6.51116.60721
368Geld oder LebenRoiter6.5685.44118
387F├╝rstensch├╝lerEhrlicher6.51686.58274
288Ein Wodka zuvielStoever6.51555.92194
313Tod eines AuktionatorsFlemming6.51045.94904
292SingvogelStoever6.51546.75714
301Tod eines PolizistenStoever6.51396.47554
318Der K├Ânig kehrt zur├╝ckStoever6.51376.68686
379In der FalleBatic6.51056.64762
603Bienzle und der SizilianerBienzle6.51795.97709
410Der Tod f├Ąhrt AchterbahnBrinkmann6.51216.77686
407StarkbierBatic6.51846.51902
176Schicki-MickiLenz6.51995.62010
287Die Sache BaryschnaMarkowitz6.51605.70062
740Architektur eines TodesDellwo6.52145.58692
458Quartett in LeipzigEhrlicher6.51907.37158
473Der lange Arm des ZufallsStark6.51526.72697
486Hasard!Casstorff6.51466.46986
523Stiller TodBlum6.51566.80256
500EndspielL├╝rsen6.51455.81103
345ParteifreundeStoever6.51476.70340
583VorstadtballadeBatic6.51967.20867
746SchweinegeldStark6.52366.52839
596Am AbgrundOdenthal6.51386.19565
152Der Schl├ĄferDelius6.51156.83478
610Leiden wie ein TierStark6.52066.75049
754HilflosKappl6.52626.54198
558Gro├če LiebeOdenthal6.51146.70439
466Berliner B├ĄrchenStark6.51056.62857
261KinderspielFichtl6.5786.72308
229Howalds FallHowald6.5856.15412
767Operation HiobEisner6.51796.86648
770Am Ende des TagesDellwo6.52446.81311
771Schmale SchulternBallauf6.52286.85702
778Der letzte PatientLindholm6.52266.05796
780Unsterblich sch├ÂnBatic6.52556.19255
781Wie einst LillyMurot6.52696.73457
785Borowski und der vierte MannBorowski6.52326.84526
790Stille WasserL├╝rsen6.52156.46698
793VergeltungEisner6.52517.13227
803Gestern war kein TagBatic6.52746.88139
808Altes EisenBallauf6.52576.97160
826SchmugglerBlum6.52796.87993
838Der Wald steht schwarz und schweigetOdenthal6.52786.80791
848Ein neues LebenBatic6.52866.23601
852Todessch├╝tzeSaalfeld6.52907.53724
874UnvergessenEisner6.53037.04917
886Eine andere WeltFaber6.53326.42530
887Mord auf LangeoogFalke6.53355.87970
888Happy Birthday, SarahLannert6.53487.33190
914ParadiesEisner6.53166.30538
941Borowski und die Kinder von GaardenBorowski6.53496.84900
947K├Ąlter als der TodBrix6.53706.96865
959Preis des LebensLannert6.53817.61181
960Cote d`AzurBlum6.53476.11182
975Du geh├Ârst mirOdenthal6.53325.04127
977KartenhausBallauf6.53777.10769
989Wir - Ihr - SieKarow6.53456.33420
991HALLannert6.53475.71239
992Die Kunst des KriegesEisner6.52966.30878
1006Land in dieser ZeitBrix6.53234.22105
652Bienzle und die gro├če LiebeBienzle6.01596.59811
651Die Blume des B├ÂsenBallauf6.02287.48026
647Liebe macht blindStark6.01956.55590
645Liebe am NachmittagBallauf6.02066.28252
642NachtwandererOdenthal6.01416.54539
638Der Lippenstiftm├ÂrderOdenthal6.01837.07322
100Ein Schuss zuvielHaferkamp6.01636.39080
636Gebrochene HerzenBlum6.01797.42402
628KunstfehlerStark6.01466.61575
624Feuerk├ĄmpferCasstorff6.01296.70233
608Borowski in der UnterweltBorowski6.01886.73298
389Sch├╝sse auf der AutobahnStoever6.01686.89940
262KainsmaleBatic6.0956.52737
665Die dunkle SeiteOdenthal6.01456.72207
417Dagoberts EnkelHellmann6.01146.87544
534Harte HundeCasstorff6.01206.82417
567Der vierte MannStark6.01907.29526
694Schatten der AngstOdenthal6.01566.87179
695M├╝llBallauf6.01926.55156
542Wenn Frauen Austern essenBatic6.01615.27019
578Nicht jugendfreiBatic6.02086.51971
697ExitusEisner6.02056.62780
703Blinder GlaubeStark6.02066.50097
705LiebeswirrenBatic6.02216.91584
706Der gl├╝ckliche TodOdenthal6.02098.03062
293Klassen-KampfBatic6.01367.07132
227Lauf eines TodesStoever6.01475.47347
090HimmelfahrtFinke6.01557.22000
457Einmal t├ĄglichBatic6.01486.72365
717Baum der Erl├ÂsungEisner6.02087.08654
416Licht und SchattenBallauf6.01466.64110
239Finale am RothenbaumStoever6.01575.49363
051Das zweite Gest├ĄndnisVeigl6.01096.54495
181aDie SpielerHirth6.0915.12527
0403:0 f├╝r VeiglVeigl6.01246.28790
088SchlussverkaufVeigl6.01315.83588
153Rubecks TraumRullmann6.01526.18684
726Das GespenstLindholm6.02276.14934
054Sch├Âne BelindaLutz6.0925.80543
124Das LederherzWiegand6.01605.33063
730Oben und untenStark6.02266.63584
133So ein Tag...Rolfs6.01516.25099
132Blinde WutLutz6.0875.62529
155Verdeckte ErmittlungLutz6.0706.44000
123UsambaraveilchenVeigl6.01726.33023
297Herrenboxervon Burg6.0695.74638
231RendezvousOdenthal6.0956.32000
266Bienzle und der BiedermannBienzle6.01165.76121
192Tod im ElefantenhausStoever6.01996.86231
263Unvers├ÂhnlichFlemming6.01306.56000
213Programmiert auf MordBrandenburg6.0775.35584
207Spuk aus der EiszeitStoever6.01565.91923
279Alles PalermoBatic6.01756.08971
365Bienzle und der tiefe SturzBienzle6.01425.63239
341SchattenweltBatic6.01716.81228
327Wer nicht schweigt mu├č sterbenEhrlicher6.01505.81533
367Schl├╝ssel zum MordRoiter6.0585.01724
255VerspekuliertBrinkmann6.01225.39590
366Der Tod spielt mitEhrlicher6.01355.88963
310T├Âdliche FreundschaftStoever6.01486.12162
402Allein in der FallePalu6.0745.61486
269Berlin - beste LageMarkowitz6.01545.77468
323Der SpezialistFlemming6.01566.74679
244Bis zum Hals im DreckSchimanski6.01556.22645
412Blinde KuriereBrinkmann6.0956.12947
330Das M├Ądchen mit der PuppeFlemming6.01146.04474
467UnschuldigBrinkmann6.01176.58205
516Alibi f├╝r AmeliePalu6.01665.81928
742Platt gemachtBallauf6.02206.28591
258Der M├Ârder und der PrinzFlemming6.01686.48690
333KolportageFichtl6.0636.18571
559HeimspielLindholm6.01476.56395
483Exil!Casstorff6.01626.32531
619SonnenfinsternisEhrlicher6.01806.82778
546AtlantisEhrlicher6.01575.86624
527MutterliebeBallauf6.01666.67952
436Bl├╝ten aus WerderHellmann6.0757.27733
404Nie wieder OperEisner6.01335.70226
319Bomben f├╝r EhrlicherEhrlicher6.01526.10461
588FeuertaufeEhrlicher6.01706.28647
522Rotk├ĄppchenEhrlicher6.01846.61304
759Kaltes HerzBallauf6.02446.72295
760VergissmeinnichtBatu6.02086.10385
761Tango f├╝r BorowskiBorowski6.02356.82255
762BlutgeldLannert6.02507.48880
779Die UnsichtbareLannert6.02607.41308
787Unter DruckBallauf6.02646.67803
796Edel sei der Mensch und gesundStark6.02767.40761
797JagdzeitBatic6.02716.82177
807Lohn der ArbeitEisner6.01906.03579
815MauerparkStark6.02515.91594
820Schwarze Tiger, wei├če L├ÂwenLindholm6.02946.57279
827Kein EntkommenEisner6.02938.23311
876Er wird t├ÂtenL├╝rsen6.03226.67298
878Letzte TageBlum6.03005.37467
879GeburtstagskindFl├╝ckiger6.02565.81641
898Auf ewig DeinFaber6.03657.70849
904Fr├╝hst├╝ck f├╝r immerSaalfeld6.03276.08746
909KaltstartFalke6.03425.41930
919WinternebelBlum6.03475.03055
925Der sanfte TodLindholm6.03625.66961
946SchwerelosFaber6.03716.11509
948RoomserviceOdenthal6.03306.57364
950GierEisner6.03156.53460
962ÄtzendKarow6.03495.27049
966LUOdenthal6.03465.68497
968Wer bin ich?Murot6.03836.11671
974SternschnuppeEisner6.03416.64692
976Im gelobten LandLannert6.03525.54687
990DurchgedrehtBallauf6.03256.53169
993FreitodFl├╝ckiger6.02826.02482
999Borowski und das verlorene M├ĄdchenBorowski6.03435.08746
1005KlingelingelingBatic6.03246.88056
1022Die Liebe, ein seltsames SpielBatic6.03216.43489
1034Der Fall HoldtLindholm6.03365.83125
1039Dunkle ZeitFalke6.02946.30884
448PassionEisner5.51956.28000
383ManilaBallauf5.52317.59134
514R├╝ckspielBallauf5.51876.62888
537RosenholzStark5.51565.93269
666FamiliensacheEisner5.51806.87111
392Money! Money!Ehrlicher5.51335.76917
363Mord hinterm DeichStoever5.51516.67748
602TodesengelL├╝rsen5.51736.33757
672BlutsbandeBlum5.51737.03699
403HabgierStoever5.51617.08696
488GewaltfieberOdenthal5.51126.74911
505Bienzle und der s├╝├če TodBienzle5.51706.93882
406RestrisikoBallauf5.51656.83818
525Bienzle und der Tod im TeigBienzle5.52027.09356
538Bienzle und der TaximordBienzle5.51676.47186
593Letzte ZweifelOdenthal5.51096.60550
693Erntedank e.V.Lindholm5.52195.84475
001Taxi nach LeipzigTrimmel5.52557.10784
209EinzelhaftSchimanski5.51265.82460
708BrandmalBallauf5.51986.28990
710WolfsstundeThiel5.52757.91818
028Stuttgarter Bl├╝tenLutz5.51496.91342
038Playback oder die Show geht weiterGerber5.51534.29739
020Kressin und der Mann mit dem gelben KofferKressin5.51705.82647
187AutomordBrinkmann5.51455.46069
311R├╝ckf├Ąlligvon Burg5.5575.78246
173SchmerzensgeldBrinkmann5.51576.39618
171aDes Gl├╝ckes RohstoffHirth5.5465.35000
201Sal├╝ PaluPalu5.51095.82202
099Ende der VorstellungVeigl5.5776.28701
162Geburtstagsgr├╝├čeSch├Ąfermann5.5976.63093
211Feuerwerk f├╝r eine LeichePfeifer5.5605.74333
145Fluppys MascheWalther5.51426.63169
138Das M├Ądchen auf der TreppeSchimanski5.51926.62135
168Irren ist t├ÂdlichStoever5.51266.00238
212WinterschachPalu5.51044.56538
460Die Frau im ZugBallauf5.51897.37672
199aAtahualpaPfeifer5.5623.78548
312Falsches AlibiEhrlicher5.51415.26454
295Die Frau an der Stra├čeFlemming5.51556.97742
584Bienzle und der FeuerteufelBienzle5.51606.49875
419Bienzle und der Zuckerb├ĄckerBienzle5.51566.13013
377Russisches Roulettevon Burg5.5555.48909
217Der PottSchimanski5.51686.91548
277Gef├Ąhrliche FreundschaftFlemming5.51146.24912
519Time-Outvon Burg5.5615.60492
235Unter Br├╝dernSchimanski5.51796.52849
444RattenlinieStoever5.51527.19474
445Von Bullen und B├ĄrenHellmann5.5876.58851
497T├Âdliche TagungEisner5.51515.77020
296Geschlossene AktenMarkowitz5.51186.61780
510TotentanzBatic5.51716.59181
471TotenmesseEhrlicher5.51767.08239
744Um jeden PreisBatic5.52306.54304
317Die FreundinFichtl5.5585.51897
745Tempelr├ĄuberThiel5.52717.61255
544Dschungelbr├╝derStark5.51416.66879
541MietsacheCasstorff5.51085.77222
508FilmrissStark5.51737.65434
623Unter KontrolleOdenthal5.51486.31351
766Heimw├ĄrtsSaalfeld5.52285.90526
772BluthochzeitBlum5.52376.30084
782FamilienbandeBallauf5.52436.10658
825VerschlepptKappl5.52937.25154
840Hanglage mit AussichtFl├╝ckiger5.52405.59125
843HochzeitsnachtL├╝rsen5.52785.44460
844Alter EgoFaber5.53006.37100
857ScheinweltenBallauf5.53106.62677
875Spiel auf ZeitLannert5.53207.18531
908Zwischen zwei WeltenFl├╝ckiger5.52675.17416
963SpielverderberLindholm5.53615.18781
967BenutztBallauf5.53136.34537
983Die Geschichte vom b├Âsen FriederichBrix5.53656.82055
994FeierstundeThiel5.53547.00169
1004WendehammerBrix5.53335.09700
1007Wacht am RheinBallauf5.52876.39059
1008SchockEisner5.52836.42580
1026VirusEisner5.52906.05034
1033F├╝rchte dichBrix5.53514.54302
654Roter TodOdenthal5.01676.35210
650Schlaflos in WeimarEhrlicher5.01746.10460
021Rechnen Sie mit dem SchlimmstenTrimmel5.01286.97422
507FlashbackOdenthal5.01717.52105
661Die Anw├ĄltinEhrlicher5.01946.29845
394Bienzle und der ChampionBienzle5.01565.92949
691Tod einer HeuschreckeStark5.01816.37569
205Gebrochene Bl├╝tenSchimanski5.01577.09682
302Ein ehrenwertes HausEhrlicher5.01696.53787
004Auf offener Stra├čeLutz5.01793.74916
003Kressin und der tote Mann im FleetKressin5.02046.50931
014M├╝nchner KindlVeigl5.01985.74394
515Der FremdwohnerBatic5.01837.13115
725Mauerbl├╝mchenSaalfeld5.02265.55133
018Kressin und die Frau des MalersKressin5.01655.90848
204Die Br├╝derBrinkmann5.01365.58235
166"Acht, neun - aus!"Dietze5.01415.94894
111Der ZeugeEnders5.01455.92000
238AnimalsBatic5.02286.15965
128SlalomBeck5.0805.58500
072Flieder f├╝r JaczekKonrad5.01466.22534
096Der KingKonrad5.01445.23472
121SchattenboxenBergmann5.01496.82013
170Der Mord danachWiegand5.01215.14876
174Tod macht erfinderischB├╝low5.01235.81057
117Mord auf RatenMarek5.0965.42188
215KopflosBrinkmann5.0975.95979
291Laura mein EngelEhrlicher5.01575.90064
193Spiel mit dem FeuerWiegand5.01066.20472
202Schuldlos schuldigB├╝low5.0996.55657
210T├Âdlicher TreffSchreitle5.0805.43250
245TiniMarkowitz5.01515.18609
736Im Sog des B├ÂsenBlum5.02357.22979
358HahnenkampfKant5.0755.70400
271Verbranntes SpielEhrlicher5.01335.18045
220Armer NanoshStoever5.01514.56225
315Bienzle und die FeuerwandBienzle5.01325.96364
289Der Rastplatzm├ÂrderBrinkmann5.01305.46538
321Blutiger AsphaltBatic5.0896.21573
462Nichts mehr im GriffEisner5.01425.44014
447TrittbrettfahrerBallauf5.01566.46218
408Alp-Traumvon Burg5.0815.74074
230Medizinm├ĄnnerSchimanski5.01276.50079
450Die M├ÂwePalu5.01155.25826
401Berliner WeisseRoiter5.0704.71143
456Der schwarze SkorpionStoever5.01516.28344
455Mauer des SchweigensBrinkmann5.0925.40543
741Borowski und die SterneBorowski5.02456.42367
521Romeo & JuliaOdenthal5.01535.84706
491TodesfahrtEhrlicher5.01585.83987
530Der Pr├╝gelknabeBatic5.01456.67448
765Schlafende HundeL├╝rsen5.02466.30650
769Glaube, Liebe, TodEisner5.02166.69352
773Die Unm├Âglichkeit, sich den Tod vorzustellenStark5.02456.01633
789HeimatfrontKappl5.02597.07297
818Ein ganz normaler FallBatic5.02816.05445
847Tote ErdeLannert5.02986.13826
854Das goldene BandLindholm5.03066.99379
861Die sch├Âne Mona ist totBlum5.03236.57276
866Schwarzer AfghaneSaalfeld5.03096.19223
890Allm├ĄchtigBatic5.03246.19475
924Die Feigheit des L├ÂwenFalke5.03385.00207
935Château MortBlum5.03516.07778
944Dicker als WasserBallauf5.03536.23371
964Borowski und die R├╝ckkehr des stillen GastesBorowski5.03847.46458
972TotenstilleStellbrink5.03345.94102
979Kleine PrinzenFl├╝ckiger5.03105.64677
1013KriegssplitterFl├╝ckiger5.02595.78263
1025Borowski und das Fest des NordensBorowski5.03254.13200
1028Zwei LebenFl├╝ckiger5.02655.83849
376InflagrantiL├╝rsen4.5975.46289
349Die Reise in den TodEhrlicher4.51525.75263
509VerratBallauf4.51586.40696
443Der schwarze RitterOdenthal4.5875.22759
599Die schlafende Sch├ÂneEisner4.51466.57397
671Strahlende ZukunftL├╝rsen4.51786.16910
675Nachtgefl├╝sterBallauf4.52096.40526
135Tod auf dem RastplatzLenz4.51655.33333
678SatisfaktionThiel4.52676.84382
442T├Âdliches VerlangenEhrlicher4.51575.74713
700TodesstrafeSaalfeld4.52116.40427
364T├Âdlicher GaloppEhrlicher4.51344.81194
259Tod aus der VergangenheitEhrlicher4.51425.04014
459Bienzle und das DoppelspielBienzle4.51486.81959
163Der Mann mit den RosenHirth4.5926.59348
188aDie offene RechnungPfeifer4.5716.29014
030Wei├čblaue TurnschuheVeigl4.51456.34897
629RevancheOdenthal4.51386.84710
095Die Kugel im LeibHaferkamp4.51226.59836
006Frankfurter GoldKonrad4.51826.28187
013Der BossKasulke4.51775.34633
270Renis TodBrinkmann4.5965.86667
611AtemnotLindholm4.52076.98213
032Platzverweis f├╝r TrimmelTrimmel4.51134.46372
184aAlleingangHirth4.5684.37206
242KameradenCarlucci4.5716.13803
125Das Zittern der Ten├ÂreGreve4.51224.81148
110Mit nackten F├╝├čenSander4.5965.02604
727H├ÂllenfahrtThiel4.52656.82113
076Wer andern eine Grube gr├Ąbt ...Sch├Ąfermann4.51096.84404
223Blinde AngstFichtl4.5645.20000
144Mord ist kein Gesch├ĄftLutz4.5805.69125
178Einer sah den M├ÂrderLutz4.51356.66000
150Mord in der U-BahnMarek4.5956.01895
181Riedm├╝ller, Vorname SigiRiedm├╝ller4.5695.00000
499SchlaraffenlandBlum4.51665.92108
156KielwasserSchimanski4.51366.66103
267Falsche LiebeOdenthal4.5584.76207
206AusgeklinktWiegand4.51226.61148
226HerzversagenPalu4.5796.01772
735KinderwunschEisner4.51756.20057
338Mein ist die RacheBecker4.5575.91754
342Bienzle und der Traum vom Gl├╝ckBienzle4.51105.88364
284Himmel und ErdeBatic4.5825.78659
299Der schwarze EngelOdenthal4.5886.04773
314MordauftragBrinkmann4.51076.09065
304Die KampagneOdenthal4.5997.45758
346Krokodilw├ĄchterRoiter4.5643.80000
425Die apokalyptischen ReiterL├╝rsen4.51045.63173
351Akt in der SonneBrinkmann4.51016.52277
479Bienzle und der TodesschreiBienzle4.51546.36429
395TodesboteBrinkmann4.5955.81263
420Der Duft des GeldesStoever4.51336.11278
354Br├╝derFlemming4.51105.88182
454Mord am FlussBrinkmann4.5875.87701
572Der W├Ąchter der QuelleEisner4.5955.49789
396Voll ins HerzL├╝rsen4.5816.04568
518ZartbitterschokoladeStark4.51806.11167
601Tiefer FallEhrlicher4.51626.64938
749Wir sind die GutenBatic4.52687.65784
577TeufelskreisEhrlicher4.51575.88662
551Sag nichtsThiel4.52417.41660
532Au├čer KontrolleEhrlicher4.51646.22317
755Vergessene ErinnerungLindholm4.52415.66473
758AbsturzSaalfeld4.52395.16987
794Mord in der ersten LigaLindholm4.52725.38934
798Grabenk├ĄmpfeLannert4.52476.46518
799HerrenabendThiel4.52956.70644
810Zwischen den OhrenThiel4.53047.48388
830ScherbenhaufenLannert4.52846.93662
839SkalpellFl├╝ckiger4.52105.53810
850Dinge, die noch zu tun sindStark4.53036.77624
859Kaltbl├╝tigOdenthal4.52916.23196
864PuppenspielerL├╝rsen4.52996.82040
885Kalter EngelFunck4.53396.04130
921BlackoutOdenthal4.53415.94399
932Die Sonne stirbt wie ein TierOdenthal4.53365.12857
940Das MuliKarow4.53746.28449
951Wer Wind erntet, s├Ąt Sturm!L├╝rsen4.53275.47064
1002Wof├╝r es sich zu leben lohntBlum4.53495.17937
1015Borowski und das dunkle NetzBorowski4.53536.64703
1018Am Ende geht man nacktVoss4.53065.39085
1041Mord ex MachinaStellbrink4.52606.52654
635Tod aus AfrikaEisner4.01565.58205
634BlutschriftEhrlicher4.01686.21190
674A gmahde WiesnBatic4.02066.55437
435Der Millenniumsm├ÂrderEisner4.01436.37133
426Fluch des BernsteinzimmersEhrlicher4.01645.11524
511Der dunkle FleckThiel4.02788.11799
045KneipenbekanntschaftBrammer4.01225.38115
701AusweglosSaalfeld4.02066.32864
517Fakten, Fakten...Thiel4.02507.34640
016Der Fall GeisterbahnKonrad4.01315.53130
713UnbestechlichSaalfeld4.01986.57778
715GranitEisner4.01955.57692
337AidaBatic4.01135.45044
433Blaues BlutStoever4.01836.17268
5433 x schwarzer KaterThiel4.02497.50040
035FrauenmordMarek4.0914.98901
055UrlaubsmordMarek4.0955.94526
120Nebengesch├ĄfteLutz4.0886.23295
105Mord im GrandhotelMarek4.0905.28667
733T├Âdlicher EinsatzOdenthal4.01796.17598
622Das ewig B├ÂseThiel4.02357.43277
141Trimmel und IsoldeTrimmel4.01145.81842
159Zweierlei BlutSchimanski4.01806.42111
189Die Macht des SchicksalsLenz4.01596.14340
031Kressin und die zwei Damen aus JadeKressin4.01825.87747
025Tote Taube in der Beethovenstra├čeKressin4.01924.23958
355Die Kommissarin: Gef├Ąhrliche ├ťbertragungSommer4.0744.63378
430T├Âdliches LabyrinthHellmann4.0716.06479
164Rechnung ohne WirtSchimanski4.01365.92941
171Das Haus im WaldSchimanski4.01546.45844
307Im Herzen EiszeitBatic4.01735.93468
339Der Phoenix-DealRoiter4.0663.28182
214MoltkeSchimanski4.02037.19557
359Die Kommissarin: AlptraumSommer4.01435.62098
357BierkriegEhrlicher4.01635.43926
362Das TotenspielBrinkmann4.0844.98214
409MordfieberOdenthal4.01325.86667
391Tanz auf dem HochseilEhrlicher4.01554.96129
421Strafsto├čPalu4.01225.10738
382Gef├Ąhrliche ZeuginBrinkmann4.0845.76548
440Kalte HerzenOdenthal4.01225.16148
434Nach eigenen GesetzenBrinkmann4.0924.92609
477Verh├Ąngnisvolle BegierdeEhrlicher4.01436.22028
504Elvis lebt!Eisner4.01536.29477
352AusgespieltStoever4.01195.86807
587Ein Gl├╝cksgef├╝hlCasstorff4.01195.05126
752KlassentreffenBallauf4.02546.45551
582Eine Leiche zu vielThiel4.02317.26710
503Hei├če Gr├╝├če aus PragEhrlicher4.01605.12875
756K├ÂnigskinderL├╝rsen4.02126.12170
768Hauch des TodesOdenthal4.02396.16904
786T├Âdliche ErmittlungenOdenthal4.02565.81953
806WunschdenkenFl├╝ckiger4.02165.32824
809Tod einer LehrerinOdenthal4.02576.21012
811AuskreuzungBallauf4.02485.06976
822T├Âdliche H├ĄppchenOdenthal4.02575.55097
828Ordnung im LotL├╝rsen4.02683.90784
834KinderlandSaalfeld4.02806.99357
835Ihr Kinderlein kommetBallauf4.02767.45036
877Die Wahrheit stirbt zuerstSaalfeld4.02965.80608
889SchwindelfreiMurot4.03205.60219
897Adams AlptraumStellbrink4.03456.16319
899Gro├čer schwarzer VogelStark4.03266.08589
912Alle meine JungsL├╝rsen4.03385.17722
917Mord ist die beste MedizinThiel4.03697.38482
927WeihnachtsgeldStellbrink4.03196.09091
936BlutschuldSaalfeld4.03285.54390
942Frohe Ostern, FalkeFalke4.03556.16394
978Auf einen SchlagSieland4.03755.38000
984Der treue RoyLessing4.03786.31217
1001Es lebe der TodMurot4.03607.22222
1011TanzmariechenBallauf4.03246.20957
643Aus der TraumKappl3.52296.83188
626Der schwedische FreundBlum3.51876.38824
607RequiemL├╝rsen3.51846.45815
631T├Âdliches VertrauenEisner3.51656.14364
562AbschaumL├╝rsen3.52218.06109
557Waidmanns HeilEhrlicher3.51586.07722
560Tod unter der OrgelEisner3.51305.44615
405Der Heckensch├╝tzeBrinkmann3.51335.97669
679Die FalleEhrlicher3.51866.25108
686Der KormorankriegBlum3.51636.13804
571Bienzle und der steinerne GastBienzle3.51565.72500
581AbseitsEhrlicher3.51515.91523
689Und Tsch├╝ssCasstorff3.51376.12190
528Sch├Âner sterbenOdenthal3.51074.92897
553Veras WaffenPalu3.51436.01678
427Bienzle und die blinde WutBienzle3.51696.46213
253Ein Fall f├╝r EhrlicherEhrlicher3.51665.86566
084Der Mann auf dem HochsitzBuchm├╝ller3.51615.51677
494Bienzle und der Tag der RacheBienzle3.51485.81216
228Tod einer ÄrztinBrinkmann3.51266.32857
027Cherchez la femme oder die Geister vom MummelseeGerber3.51765.27727
332Die Abrechnungvon Burg3.5626.15806
044Mord im MinisteriumMarek3.5974.82784
067Trimmel und der TulpendiebTrimmel3.51214.96281
219Keine Tricks, Herr B├╝lowB├╝low3.51035.60583
254CameronePalu3.5735.43288
361Mordsgesch├ĄfteRoiter3.5595.03729
273Bienzle und die sch├Âne LauBienzle3.51205.61583
183T├Âdliche BlendeB├╝low3.5815.16173
218Bier vom Fa├čBrandenburg3.5854.94353
303Eine m├Ârderische RolleFelber a.D.3.51436.01958
218aGeld f├╝r den GriechenFichtl3.5755.74133
194SpielverderberSchimanski3.51316.28244
243T├Âdliche VergangenheitMarkowitz3.51406.27071
348Perfect Mind - Im LabyrinthBatic3.51116.60541
188FreundeSchimanski3.51616.45093
285DeserteureFlemming3.51226.23852
308Die schwarzen BilderFlemming3.51175.68547
316Herz AsFlemming3.51055.34952
234Schimanskis WaffeSchimanski3.51556.06000
381Blick in den AbgrundRoiter3.5665.97879
480HavarieBrinkmann3.51415.08511
393Der zweite MannRoiter3.5644.61719
079Der vergessene MordMarek3.51003.80200
565M├ÂrderspieleThiel3.52376.66751
685FettkillerOdenthal3.51535.82810
347Der EntscheiderPalu3.5605.61833
594Der Frauenfl├╝stererThiel3.52316.99610
236Seven ElevenFichtl3.5836.33012
763Der Fluch der MumieThiel3.52727.16581
775SpargelzeitThiel3.52867.07517
776Der SchreiOdenthal3.52425.36116
777Borowski und eine Frage von reinem GeschmackBorowski3.52416.40083
788Der sch├Âne ScheinBlum3.52566.13984
801Der illegale TodL├╝rsen3.52495.95020
804Nasse SachenSaalfeld3.52756.25382
819Das DorfMurot3.52825.76028
824TodesbilderSaalfeld3.52836.42544
831HinkebeinThiel3.53036.84158
833Alles hat seinen PreisStark3.52656.14264
845NachtkrappBlum3.52935.98464
882Freunde bis in den TodOdenthal3.52974.81414
883Die chinesische PrinzessinThiel3.53456.32377
891Die Fette HoppeLessing3.53667.23770
893T├╝rkischer HonigSaalfeld3.53104.44581
896TodesspielBlum3.53246.22870
906Borowski und das MeerBorowski3.53375.89496
907Der HammerThiel3.53526.94631
918Wahre LiebeBallauf3.53375.43145
945Niedere InstinkteSaalfeld3.53625.55856
995Der K├Ânig der GosseSieland3.53415.94545
1003DunkelfeldKarow3.53325.28223
1032Zur├╝ck ins LichtL├╝rsen3.53304.59394
1035Auge um AugeSieland3.53306.02394
1037B├Âser BodenFalke3.53034.41221
1038Dein Name sei HarbingerKarow3.52875.88815
656Der Tote vom Stra├čenrandKappl3.02276.52819
646Das zweite GesichtThiel3.02296.92795
641Bienzle und der Tod im WeinbergBienzle3.01686.22798
633Bienzle und der Tod in der MarkthalleBienzle3.01726.76802
590Der Name der OrchideeBlum3.01946.29124
5131000 TodeBlum3.01786.78315
331FetischzauberStoever3.01286.21641
659Ruhe sanftThiel3.02486.98226
524Die Liebe und ihr PreisStark3.01925.76510
536T├Âdliche SouvenirsEisner3.01876.38610
161Heisser SchneeLenz3.01694.30651
185Tod auf EisStoever3.01705.09235
699Krumme HundeThiel3.02566.65117
290Mord in der AkademieFlemming3.01186.39576
252Der Fall SchimanskiSchimanski3.01977.04467
704Das schwarze GrabKappl3.02196.77945
446Das letzte RodeoHellmann3.0946.83830
606Ohne BeweiseOdenthal3.01257.31760
080FeuerzauberSchmidt3.01394.94604
278Ein SommernachtstraumBatic3.01614.70621
714WaffenschwesternDellwo3.01985.92626
283BauernopferEhrlicher3.01574.50955
053MordgedankenBrammer3.01076.51121
187aDer Tod des T├ĄnzersPfeifer3.0554.46364
478Du hast keine ChancePalu3.01496.58456
112H├Ąnde hoch, Herr Trimmel!Trimmel3.0955.08842
731Bittere TraubenKappl3.01995.68040
109Der gelbe UnterrockBuchm├╝ller3.01922.84583
191BlindflugBrinkmann3.01395.81942
182Aus der TraumWiegand3.01244.38548
240Wer zweimal stirbtBatic3.01275.43150
177Die kleine KanailleB├╝low3.01044.24327
335Tod im JaguarRoiter3.0843.74048
329Bei Auftritt MordEhrlicher3.01385.11014
336Frankfurt-MiamiBrinkmann3.01204.64083
222BlutspurSchimanski3.01255.21040
370EiskaltRoiter3.0643.70000
350Tod im AllOdenthal3.01635.69387
390Ein Hauch von HollywoodRoiter3.01132.13628
585Die SpielerBlum3.01225.48525
748Falsches LebenSaalfeld3.02195.11233
344Buntes WasserRoiter3.01113.85495
757Tod auf dem RheinOdenthal3.01874.40749
814Das schwarze HausBlum3.02615.95096
851Das Wunder von WolbeckThiel3.03174.88864
867Summ, summ, summThiel3.03406.32324
884Aus der Tiefe der ZeitBatic3.03393.99263
900ZirkuskindOdenthal3.03234.54180
926Der MaulwurfFunck3.03315.42236
949Erkl├Ąre Chim├ĄreThiel3.03816.02073
981F├╝nf Minuten HimmelBerlinger3.03624.59751
986Ein Fu├č kommt selten alleinThiel3.03586.38128
1009S├Âhne und V├ĄterStellbrink3.02986.46477
1010Der scheidende SchupoLessing3.03195.41567
1012BabbeldaschOdenthal3.02963.53682
1017FangschussThiel3.03336.45015
1024Level XSieland3.03035.79175
1040Der w├╝ste GobiLessing3.02836.16890
653SchwelbrandL├╝rsen2.51976.25736
225Katjas SchweigenSchimanski2.51276.15118
011Der Richter in WeissTrimmel2.51426.65141
615Der doppelte LottThiel2.52277.49604
579Teufel im LeibPalu2.51435.53357
728Gesang der toten DingeBatic2.52615.53602
520Reise ins NichtsPalu2.51486.18919
375BluthundeBatic2.5975.72680
281StahlwalzerFichtl2.5756.17733
276Gehirnw├Ąschevon Burg2.5764.56842
753Der Polizistinnenm├ÂrderBlum2.52677.11124
805Im AbseitsOdenthal2.52474.21862
837Die Ballade von Cenk und ValerieBatu2.52766.74384
961SchwanenseeThiel2.53725.90753
1036Gott ist auch nur ein MenschThiel2.53385.55680
667RacheengelEhrlicher2.01925.75365
221Alles TheaterB├╝low2.0864.13605
012MordverdachtMarek2.01214.75289
199bFlucht in den TodPfeifer2.0614.93115
103Mitternacht, oder kurz danachBuchm├╝ller2.01474.15714
186aDer Schnee vom vergangenen JahrLutinsky2.0593.62373
200Zahn um ZahnSchimanski2.01776.84915
378Rosen f├╝r NadjaBrinkmann2.0815.53827
869Eine Handvoll ParadiesStellbrink2.03273.41346
929Der Irre IwanLessing2.03965.22626
987Der hundertste AffeL├╝rsen2.03486.14425
998EcholotL├╝rsen2.03294.77872
474Fette KriegerOdenthal1.51014.15842
176aStrindbergs Fr├╝chteHirth1.5974.57010
137Sterben und sterben lassenWalther1.51303.08923
167DoppelspielSchimanski1.51335.18722
180Der TauschSchimanski1.51626.35556
481ZielscheibePalu1.51495.55973
865Willkommen in HamburgTschiller1.53515.65328
903KopfgeldTschiller1.53554.88366
970FegefeuerTschiller1.53384.99260
662Engel der NachtBlum1.01625.68395
136Wat Recht is, mutt Recht bliebenSchnoor1.01133.34425
353EulenburgBrinkmann1.0844.29643
232ZabouSchimanski1.01756.17543
860MelindaStellbrink1.03254.54400
969Der gro├če SchmerzTschiller1.03484.98822
600ScheherazadeL├╝rsen0.51335.06090
057Tod im U-BahnschachtSchmidt0.51052.79619
320Eine todsichere FallePalu0.5794.15949
614Rache-EngelPalu0.01584.46076
264MarionCarlucci0.0724.59861
418Auf dem KriegspfadEhrlicher0.01533.38824


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterst├╝tzen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns ├╝ber jede Unterst├╝tzung und Anerkennung. Mit dem Geld werden prim├Ąr die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank f├╝r Ihre Unterst├╝tzung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

┬ę tatort-fundus 1997 - 2018
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite f├╝r Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielf├Ąltigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerkl├Ąrung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3