Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 30.08.2016. --> Bis heute wurden 1004 unterschiedliche TATORTe erstausgestrahlt.
 
Sie sind hier:  TATORT-FUNDUS > Folgen > Die nächsten Wiederholungen > 



Wiederholungs-Sendetermine

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen von zukünftigen TATORT-Wiederholungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Programm "13th Street". Andere Sender, insbesondere andere ausländische Programme, werden hier NICHT aufgeführt.

Datum
Uhrzeit
Progr.Titel (Nr)ErmittlerProd-
Sender
30.8 00:00 ORF2 HAL (991) Lannert SWR
30.8 00:50 Das Erste HAL (991) Lannert SWR
30.8 20:15 B3 Heisser Schnee (161) Lenz BR
30.8 22:00 N3 Hauch des Todes (768) Odenthal SWR
31.8 22:00 SW3 Animals (238) Batic BR
31.8 22:05 MDR Feuertaufe (588) Ehrlicher MDR
1.9 20:15 WDR Tote Erde (847) Lannert SWR
2.9 00:10 WDR Tote Erde (847) Lannert SWR
3.9 21:40 HR Die Liebe und ihr Preis (524) Stark SFB
3.9 23:15 WDR Das Mädchen auf der Treppe (138) Schimanski WDR
4.9 20:05 SF1 Die Kunst des Krieges (992) Eisner ORF
4.9 21:45 ONE Die Kunst des Krieges (992) Eisner ORF
4.9 23:45 ONE Die Kunst des Krieges (992) Eisner ORF
5.9 20:15 RBB Nahkampf (373) Odenthal SWF
6.9 00:00 ORF2 Die Kunst des Krieges (992) Eisner ORF
6.9 00:35 Das Erste Die Kunst des Krieges (992) Eisner ORF
6.9 20:15 B3 Das Wunder von Wolbeck (851) Thiel WDR
6.9 22:00 N3 Summ, summ, summ (867) Thiel WDR
7.9 22:00 SW3 Hart an der Grenze (690) Lannert SWR
8.9 20:15 WDR Scheinwelten (857) Ballauf WDR
9.9 22:00 Das Erste Lastrumer Mischung (496) Lindholm NDR
10.9 00:10 ONE Lastrumer Mischung (496) Lindholm NDR
10.9 21:45 HR Borowski und das Meer (906) Borowski NDR
10.9 22:30 WDR Kuscheltiere (143) Schimanski WDR
11.9 20:15 ORF2 Die Fette Hoppe (891) Lessing MDR
12.9 20:15 RBB Schlaraffenland (499) Blum SWR
13.9 00:00 ORF2 Die Fette Hoppe (891) Lessing MDR
13.9 20:15 B3 Am Ende des Flurs (910) Batic BR
13.9 22:00 N3 Der sanfte Tod (925) Lindholm NDR
14.9 22:00 SW3 Unvergessen (874) Eisner ORF
14.9 22:05 MDR Mauerblümchen (725) Saalfeld MDR
15.9 20:15 WDR Das schwarze Haus (814) Blum SWR
16.9 22:00 Das Erste Der Teufel vom Berg (604) Eisner ORF
17.9 00:10 ONE Das verkaufte Lächeln (928) Batic BR
17.9 21:40 HR Zwischen den Ohren (810) Thiel WDR
17.9 22:00 N3 Borowski und die Sterne (741) Borowski NDR
17.9 22:30 WDR Zweierlei Blut (159) Schimanski WDR
18.9 20:05 SF1 Freitod (993) Flückiger SF
18.9 21:45 ONE Freitod (993) Flückiger SF
18.9 23:45 ONE Freitod (993) Flückiger SF
20.9 00:00 ORF2 Freitod (993) Flückiger SF
20.9 00:35 Das Erste Freitod (993) Flückiger SF
20.9 20:15 B3 A gmahde Wiesn (674) Batic BR
20.9 22:00 N3 Unter Druck (787) Ballauf WDR
21.9 22:00 SW3 Roomservice (948) Odenthal SWR
22.9 20:15 WDR Trautes Heim (871) Ballauf WDR
23.9 22:00 Das Erste Freddy tanzt (934) Ballauf WDR
24.9 21:45 HR Das schwarze Haus (814) Blum SWR
24.9 23:15 WDR Schwarzes Wochenende (184) Schimanski WDR
25.9 20:05 SF1 Feierstunde (994) Thiel WDR
25.9 21:45 ONE Feierstunde (994) Thiel WDR
25.9 23:45 ONE Feierstunde (994) Thiel WDR
26.9 20:15 RBB Ausweglos (701) Saalfeld MDR
27.9 00:00 ORF2 Feierstunde (994) Thiel WDR
27.9 00:35 Das Erste Feierstunde (994) Thiel WDR
27.9 20:15 B3 Vorstadtballade (583) Batic BR
27.9 22:00 N3 Borowski und die Rückkehr des stillen Gastes (964) Borowski NDR
28.9 22:00 SW3 Bienzle und der Tod im Weinberg (641) Bienzle SWR
28.9 22:05 MDR Bomben für Ehrlicher (319) Ehrlicher MDR
29.9 20:15 WDR Kaltblütig (859) Odenthal SWR
1.10 20:15 N3 Salzleiche (711) Lindholm NDR
1.10 20:15 WDR Hundstage (973) Faber WDR
1.10 21:40 HR Adams Alptraum (897) Stellbrink SR
1.10 22:30 WDR Moltke (214) Schimanski WDR
2.10 21:45 ONE König der Gosse (995) Sieland MDR
2.10 23:45 ONE König der Gosse (995) Sieland MDR
3.10 20:15 RBB Summ, summ, summ (867) Thiel WDR
3.10 21:45 HR Schön ist anders (783) Saalfeld MDR
4.10 00:00 ORF2 König der Gosse (995) Sieland MDR
4.10 00:40 Das Erste König der Gosse (995) Sieland MDR
4.10 20:15 B3 Allmächtig (890) Batic BR
4.10 22:00 N3 Zorn Gottes (980) Falke NDR
5.10 22:00 SW3 Kinderland (834) Saalfeld MDR
6.10 20:15 WDR Es ist böse (836) Steier HR
7.10 22:00 Das Erste Jagdzeit (797) Batic BR
9.10 21:45 ONE Zahltag (996) Faber WDR
9.10 23:45 ONE Zahltag (996) Faber WDR
11.10 00:00 ORF2 Zahltag (996) Faber WDR
11.10 00:35 Das Erste Zahltag (996) Faber WDR
16.10 21:45 ONE Borowski und das verlorene Mädchen (997) Borowski NDR
16.10 23:45 ONE Borowski und das verlorene Mädchen (997) Borowski NDR
18.10 00:00 ORF2 Borowski und das verlorene Mädchen (997) Borowski NDR
18.10 00:35 Das Erste Borowski und das verlorene Mädchen (997) Borowski NDR
20.10 20:15 WDR Machtlos (858) Stark RBB
23.10 21:45 ONE Die Wahrheit (998) Batic BR
23.10 23:45 ONE Die Wahrheit (998) Batic BR
25.10 00:00 ORF2 Die Wahrheit (998) Batic BR
25.10 00:35 Das Erste Die Wahrheit (998) Batic BR
30.10 21:45 ONE Echolot (999) Lürsen RB
30.10 23:45 ONE Echolot (999) Lürsen RB
1.11 00:00 ORF2 Echolot (999) Lürsen RB
1.11 00:35 Das Erste Echolot (999) Lürsen RB
13.11 21:45 ONE Taxi nach Leipzig (1000) Lindholm NDR
13.11 23:45 ONE Taxi nach Leipzig (1000) Lindholm NDR
15.11 00:00 ORF2 Taxi nach Leipzig (1000) Lindholm NDR
15.11 00:35 Das Erste Taxi nach Leipzig (1000) Lindholm NDR
20.11 21:45 ONE Es lebe der Tod (1001) Murot HR
20.11 23:45 ONE Es lebe der Tod (1001) Murot HR
22.11 00:00 ORF2 Es lebe der Tod (1001) Murot HR
22.11 00:35 Das Erste Es lebe der Tod (1001) Murot HR
4.12 21:45 ONE Wendehammer (1002) Brix HR
4.12 23:45 ONE Wendehammer (1002) Brix HR
6.12 00:00 ORF2 Wendehammer (1002) Brix HR
6.12 00:35 Das Erste Wendehammer (1002) Brix HR
9.12 22:00 Das Erste Wir - Ihr - Sie (989) Karow RBB
9.12 22:45 ONE Wir - Ihr - Sie (989) Karow RBB
11.12 21:45 ONE Dunkelfeld (1003) Karow RBB
11.12 23:45 ONE Dunkelfeld (1003) Karow RBB
13.12 00:00 ORF2 Dunkelfeld (1003) Karow RBB
13.12 00:35 Das Erste Dunkelfeld (1003) Karow RBB
18.12 21:45 ONE Wofür es sich zu leben lohnt (1004) Blum SWR
18.12 23:45 ONE Wofür es sich zu leben lohnt (1004) Blum SWR
20.12 00:00 ORF2 Wofür es sich zu leben lohnt (1004) Blum SWR
20.12 00:35 Das Erste Wofür es sich zu leben lohnt (1004) Blum SWR
26.12 21:45 ONE Klingelingeling (1005) Batic BR
26.12 23:45 ONE Klingelingeling (1005) Batic BR
28.12 00:00 ORF2 Klingelingeling (1005) Batic BR
28.12 00:35 Das Erste Klingelingeling (1005) Batic BR


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen. 1€ oder 2€ pro Besucher reichen schon! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Alle Wiederholungen der nächsten 3 Tage
30.08.N3Hauch des Todes
31.08.SW3Animals
31.08.MDRFeuertaufe
01.09.WDRTote Erde

Boerne zu Alberich am Telefon.
Boerne: Jetzt gehen Sie mal erhobenen Hauptes unter meinen Schreibtisch.
aus: Höllenfahrt (2009)

TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

SERVICE
Schreiben Sie unserer Redaktion, wenn Sie eine Frage zum TATORT haben: frage (at) tatort-media.de

 UNTERSTÜTZUNG
Unterstützen Sie diese Website und tätigen Sie Ihre Einkäufe über unsere Amazon-Partner-ID.Danke.

FORUM
Diskutieren Sie mit anderen Fans in unseren Foren

RANGLISTE
TATORT-Fans bewerten in der Rangliste alle Folgen und alle Ermittler - Beteiligen Sie sich!

© tatort-fundus 1997 - 2016
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3