Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 30.05.2017.
 
Sie sind hier:  TATORT-FUNDUS > Folgen > Die nächsten Wiederholungen > 



Wiederholungs-Sendetermine

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen von zukünftigen TATORT-Wiederholungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Programm "13th Street". Andere Sender, insbesondere andere ausländische Programme, werden hier NICHT aufgeführt.

Datum
Uhrzeit
Progr.Titel (Nr)ErmittlerProd-
Sender
30.5 22:00 N3 Borowski und der Himmel über Kiel (933) Borowski NDR
31.5 22:00 SW3 Angezählt (881) Eisner ORF
31.5 22:05 MDR Falsches Alibi (312) Ehrlicher MDR
1.6 20:15 WDR Mein Revier (849) Faber WDR
1.6 23:55 WDR Mein Revier (849) Faber WDR
2.6 22:00 Das Erste Verdammt (687) Ballauf WDR
4.6 20:15 Das Erste Schwanensee (961) Thiel WDR
4.6 20:15 ORF2 Schwanensee (961) Thiel WDR
4.6 21:45 ONE Schwanensee (961) Thiel WDR
4.6 23:45 ONE Schwanensee (961) Thiel WDR
5.6 20:05 SF1 Amour fou (1023) Karow RBB
5.6 20:15 Das Erste Amour fou (1023) Karow RBB
5.6 21:45 ONE Amour fou (1023) Karow RBB
5.6 21:45 HR Eine bessere Welt (800) Steier HR
5.6 22:15 RBB Familienbande (782) Ballauf WDR
6.6 01:25 Das Erste Amour fou (1023) Karow RBB
6.6 20:15 B3 Der Teufel vom Berg (604) Eisner ORF
6.6 22:00 N3 Wer Wind erntet, sät Sturm! (951) Lürsen RB
7.6 22:00 SW3 Du gehörst mir (975) Odenthal SWR
8.6 20:15 WDR Willkommen in Hamburg (865) Tschiller NDR
8.6 23:55 WDR Willkommen in Hamburg (865) Tschiller NDR
9.6 22:00 Das Erste Türkischer Honig (893) Saalfeld MDR
9.6 22:00 Das Erste Frühstück für immer (904) Saalfeld MDR
10.6 21:40 HR Macht und Ohnmacht (868) Batic BR
11.6 20:05 SF1 Level X (1024) Sieland MDR
11.6 20:15 Das Erste Level X (1024) Sieland MDR
11.6 21:45 ONE Level X (1024) Sieland MDR
11.6 23:45 ONE Level X (1024) Sieland MDR
12.6 22:15 RBB Im Schmerz geboren (920) Murot HR
13.6 00:35 Das Erste Level X (1024) Sieland MDR
13.6 20:15 B3 Gesang der toten Dinge (728) Batic BR
13.6 22:00 N3 Am Ende des Flurs (910) Batic BR
14.6 22:00 SW3 Bienzle und der steinerne Gast (571) Bienzle SWR
14.6 22:05 MDR Fluch des Bernsteinzimmers (426) Ehrlicher MDR
14.6 23:30 SW3 Glaube, Liebe, Tod (769) Eisner ORF
15.6 20:15 WDR Kaltes Herz (759) Ballauf WDR
15.6 21:40 WDR Kopfgeld (903) Tschiller NDR
15.6 21:45 HR Der Tote im Nachtzug (817) Steier HR
16.6 00:40 WDR Kaltes Herz (759) Ballauf WDR
16.6 02:10 WDR Kopfgeld (903) Tschiller NDR
18.6 20:05 SF1 Borowski und das Fest des Nordens (1025) Borowski NDR
18.6 20:15 Das Erste Borowski und das Fest des Nordens (1025) Borowski NDR
18.6 21:45 ONE Borowski und das Fest des Nordens (1025) Borowski NDR
18.6 23:45 ONE Borowski und das Fest des Nordens (1025) Borowski NDR
19.6 22:15 RBB Borowski und das Meer (906) Borowski NDR
20.6 00:35 Das Erste Borowski und das Fest des Nordens (1025) Borowski NDR
20.6 20:15 B3 Todesbrücke (591) Stark RBB
20.6 22:10 WDR Duisburg-Ruhrort (126) Schimanski WDR
20.6 23:40 WDR Tote Taube in der Beethovenstraße (025) Kressin WDR
21.6 22:00 SW3 Der Fall Reinhardt (905) Ballauf WDR
21.6 22:05 MDR Die Fette Hoppe (891) Lessing MDR
22.6 20:15 WDR Happy Birthday, Sarah (888) Lannert SWR
23.6 00:10 WDR Happy Birthday, Sarah (888) Lannert SWR
25.6 20:15 Das Erste Der Himmel ist ein Platz auf Erden (943) Voss BR
25.6 21:45 ONE Der Himmel ist ein Platz auf Erden (943) Voss BR
25.6 23:45 ONE Der Himmel ist ein Platz auf Erden (943) Voss BR
26.6 22:15 RBB Der Boss (013) Kasulke SFB
27.6 00:35 Das Erste Der Himmel ist ein Platz auf Erden (943) Voss BR
27.6 20:15 B3 Aus der Traum (643) Kappl SR
27.6 22:10 WDR Der dunkle Fleck (511) Thiel WDR
27.6 23:40 WDR Spätlese (075) Haferkamp WDR
28.6 20:15 SW3 Freigang (913) Lannert SWR
28.6 22:05 MDR Nasse Sachen (804) Saalfeld MDR
29.6 20:15 WDR Eine Handvoll Paradies (869) Stellbrink SR
30.6 22:00 Das Erste Kein Entkommen (827) Eisner ORF
3.7 22:15 RBB Rattennest (022) Kasulke SFB
4.7 22:00 N3 Happy Birthday, Sarah (888) Lannert SWR
4.7 22:10 WDR Sag nichts (551) Thiel WDR
4.7 23:40 WDR Rechnung mit einer Unbekannten (087) Haferkamp WDR
5.7 20:15 SW3 Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
5.7 22:05 MDR Freischwimmer (612) Ehrlicher MDR
6.7 20:15 MDR Todesschütze (852) Saalfeld MDR
10.7 22:15 RBB Transit ins Jenseits (069) Schmidt SFB
11.7 22:10 WDR Manila (383) Ballauf WDR
11.7 23:40 WDR Kressin stoppt den Nordexpress (007) Kressin WDR
13.7 20:15 WDR Eine andere Welt (886) Faber WDR
17.7 22:15 RBB Feuerzauber (080) Schmidt SFB
23.7 20:15 Das Erste HAL (991) Lannert SWR
23.7 21:45 ONE HAL (991) Lannert SWR
23.7 23:15 ONE HAL (991) Lannert SWR
24.7 22:15 RBB Sterne für den Orient (093) Behnke SFB
31.7 22:15 RBB Gefährliche Träume (104) Behnke SFB
7.8 22:15 RBB Beweisaufnahme (122) Walther SFB
14.8 22:15 RBB Katz und Mäuse (127) Walther SFB
21.8 22:15 RBB Sterben und sterben lassen (137) Walther SFB
28.8 22:15 RBB Fluppys Masche (145) Walther SFB
4.9 22:15 RBB Freiwild (154) Walther SFB
11.9 22:15 RBB Blutwurstwalzer (248) Markowitz SFB
18.9 22:15 RBB Berlin - beste Lage (269) Markowitz SFB
25.9 22:15 RBB Die Sache Baryschna (287) Markowitz SFB


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2017
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3