Zur Startseite tatort-fundus.de
Heute ist der: 27.03.2017.
 
Sie sind hier:  TATORT-FUNDUS > Folgen > Die nächsten Wiederholungen > 



Wiederholungs-Sendetermine

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen von zukünftigen TATORT-Wiederholungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Programm "13th Street". Andere Sender, insbesondere andere ausländische Programme, werden hier NICHT aufgeführt.

Datum
Uhrzeit
Progr.Titel (Nr)ErmittlerProd-
Sender
27.3 20:15 RBB Der traurige König (829) Batic BR
28.3 00:00 ORF2 Nachbarn (1016) Ballauf WDR
28.3 00:35 Das Erste Nachbarn (1016) Ballauf WDR
28.3 20:15 B3 Angezählt (881) Eisner ORF
28.3 22:00 N3 Großer schwarzer Vogel (899) Stark RBB
29.3 22:00 SW3 Wegwerfmädchen (853) Lindholm NDR
29.3 22:05 MDR Auf dem Kriegspfad (418) Ehrlicher MDR
30.3 20:15 WDR Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
30.3 23:55 WDR Aus der Tiefe der Zeit (884) Batic BR
2.4 20:05 SF1 Fangschuss (1017) Thiel WDR
2.4 20:15 Das Erste Fangschuss (1017) Thiel WDR
2.4 21:45 ONE Fangschuss (1017) Thiel WDR
2.4 23:45 ONE Fangschuss (1017) Thiel WDR
3.4 20:15 RBB Abseits (581) Ehrlicher MDR
4.4 00:00 ORF2 Fangschuss (1017) Thiel WDR
4.4 00:35 Das Erste Fangschuss (1017) Thiel WDR
4.4 20:15 B3 Der Wüstensohn (916) Batic BR
4.4 22:00 N3 Allmächtig (890) Batic BR
5.4 22:00 SW3 Das goldene Band (854) Lindholm NDR
5.4 22:10 MDR Einsatz in Leipzig (432) Ehrlicher MDR
6.4 20:15 WDR Kalter Engel (885) Funck MDR
6.4 23:55 WDR Kalter Engel (885) Funck MDR
7.4 22:00 Das Erste Frohe Ostern, Falke (942) Falke NDR
7.4 23:50 ONE Frohe Ostern, Falke (942) Falke NDR
8.4 20:15 WDR Die Blume des Bösen (651) Ballauf WDR
8.4 21:40 HR Ein neues Leben (848) Batic BR
8.4 21:45 WDR Nachtgeflüster (675) Ballauf WDR
9.4 20:05 SF1 Am Ende geht man nackt (1018) Voss BR
9.4 20:15 Das Erste Am Ende geht man nackt (1018) Voss BR
9.4 21:45 ONE Am Ende geht man nackt (1018) Voss BR
9.4 23:45 ONE Am Ende geht man nackt (1018) Voss BR
10.4 20:15 RBB Willkommen in Hamburg (865) Tschiller NDR
11.4 00:00 ORF2 Am Ende geht man nackt (1018) Voss BR
11.4 00:35 Das Erste Am Ende geht man nackt (1018) Voss BR
11.4 22:00 N3 Adams Alptraum (897) Stellbrink SR
12.4 22:05 MDR Der Maulwurf (926) Funck MDR
13.4 20:15 WDR Wahre Liebe (918) Ballauf WDR
13.4 23:55 WDR Wahre Liebe (918) Ballauf WDR
15.4 20:15 WDR Ein Fuß kommt selten allein (986) Thiel WDR
16.4 20:15 Das Erste Preis des Lebens (959) Lannert SWR
16.4 21:45 ONE Preis des Lebens (959) Lannert SWR
16.4 23:45 ONE Preis des Lebens (959) Lannert SWR
17.4 20:05 SF1 Sturm (1019) Faber WDR
17.4 20:15 Das Erste Sturm (1019) Faber WDR
17.4 21:45 ONE Sturm (1019) Faber WDR
17.4 22:00 ORF2 Vergeltung (793) Eisner ORF
17.4 22:15 RBB Trautes Heim (871) Ballauf WDR
18.4 00:00 ONE Sturm (1019) Faber WDR
18.4 01:55 Das Erste Sturm (1019) Faber WDR
18.4 22:00 N3 Taxi nach Leipzig (1000) Lindholm NDR
19.4 22:00 SW3 Macht und Ohnmacht (868) Batic BR
19.4 22:05 MDR Auf einen Schlag (978) Sieland MDR
20.4 20:15 WDR Nachtkrapp (845) Blum SWR
20.4 23:55 WDR Nachtkrapp (845) Blum SWR
21.4 22:00 Das Erste Roomservice (948) Odenthal SWR
21.4 23:55 ONE Roomservice (948) Odenthal SWR
22.4 00:25 ONE Roomservice (948) Odenthal SWR
22.4 21:40 HR Brüder (901) Lürsen RB
23.4 20:15 Das Erste Wehrlos (1020) Eisner ORF
23.4 20:15 SF1 Wehrlos (1020) Eisner ORF
23.4 21:45 ONE Wehrlos (1020) Eisner ORF
23.4 23:45 ONE Wehrlos (1020) Eisner ORF
24.4 20:15 RBB Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellen (773) Stark RBB
25.4 00:35 Das Erste Wehrlos (1020) Eisner ORF
26.4 22:05 MDR Der treue Roy (984) Lessing MDR
27.4 20:15 WDR Freddy tanzt (934) Ballauf WDR
27.4 23:55 WDR Freddy tanzt (934) Ballauf WDR
28.4 22:00 Das Erste Die Wahrheit (997) Batic BR
29.4 00:35 ONE Die Wahrheit (997) Batic BR
29.4 21:40 HR Das Böse (552) Dellwo HR
30.4 20:15 Das Erste Der Tod ist unser ganzes Leben (1021) Batic BR
30.4 21:45 ONE Der Tod ist unser ganzes Leben (1021) Batic BR
30.4 23:45 ONE Der Tod ist unser ganzes Leben (1021) Batic BR
1.5 20:15 WDR Narben (985) Ballauf WDR
1.5 21:45 HR Im Schmerz geboren (920) Murot HR
1.5 22:15 RBB Der illegale Tod (801) Lürsen RB
2.5 01:05 Das Erste Der Tod ist unser ganzes Leben (1021) Batic BR
2.5 02:45 WDR Narben (985) Ballauf WDR
2.5 22:00 N3 Zirkuskind (900) Odenthal SWR
3.5 22:00 SW3 Happy Birthday, Sarah (888) Lannert SWR
3.5 22:05 MDR Quartett in Leipzig (458) Ehrlicher MDR
5.5 22:00 Das Erste Spielverderber (963) Lindholm NDR
6.5 01:00 ONE Spielverderber (963) Lindholm NDR
21.5 20:05 SF1 Borowski und das Fest des Nordens (1022) Borowski NDR
21.5 20:15 ORF2 Borowski und das Fest des Nordens (1022) Borowski NDR
21.5 21:45 ONE Borowski und das Fest des Nordens (1022) Borowski NDR
21.5 23:45 ONE Borowski und das Fest des Nordens (1022) Borowski NDR
23.5 00:00 ARD Borowski und das Fest des Nordens (1022) Borowski NDR


BITTE SPENDEN SIE!

Bitte unterstützen Sie das private Hobbyprojekt tatort-fundus.de! Wir freuen uns über jede Unterstützung und Anerkennung. Mit dem Geld werden primär die laufenden Kosten des Server- Betriebs beglichen! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


TV-TERMINE
Alle anstehenden TV-Wiederholungen finden Sie übersichtlich gelistet

© tatort-fundus 1997 - 2017
Der Tatort-Fundus ist eine Webseite für Tatort-Fans

Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung der Texte, BIlder und Daten nur mit Genehmigung des tatort-fundus

Sitemap | Impressum | Disclaimer |  Diskussionsforum RanglisteUnsere Datenschutzerklärung 

Alle inhaltlichen Fragen richten Sie bitte an frage(at)tatort-media.de 
Bei technischen Problemen bitte Nachricht an webmaster(at)tatort-media.de
Diese Website nutzt das Content-Management-System TYPO3